KLV Holzminden e.V. |
Schüler-Einzelwettkämpfe |
am 10.06.2017 in Holzminden - Sportpark Liebigstraße |
Ergebnisliste |
11.06.2017 / 19:09 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
Kinder M09 |
Kinder M08 u.j. |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
Kinder W09 |
Kinder W08 u.j. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Jugend M13 |
75 m M13 | 10.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 43037 | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,00 | sec. |
2. | 44563 | Kessler, Robin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,47 | sec. |
3. | 43582 | Fähnrich, Marlon | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,34 | sec. |
4. | 606463 | Kuhnt, Hannes | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 12,97 | sec. |
75 m M13 | 10.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 608005 | Klüver, Jonah | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,84 | sec. |
2. | 43084 | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,04 | sec. |
3. | 43589 | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,22 | sec. |
4. | 43030 | John, Lenn-Merten | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,10 | sec. |
75 m M13 | 10.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 608005 | Klüver, Jonah | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,84 | sec. |
2. | 43037 | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,00 | sec. |
3. | 43084 | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,04 | sec. |
4. | 43589 | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,22 | sec. |
5. | 44563 | Kessler, Robin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,47 | sec. |
6. | 43030 | John, Lenn-Merten | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,10 | sec. |
7. | 43582 | Fähnrich, Marlon | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,34 | sec. |
8. | 606463 | Kuhnt, Hannes | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 12,97 | sec. |
800 m M13 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 43037 | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:27,42 | min. |
2. | 43084 | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:31,25 | min. |
3. | 44563 | Kessler, Robin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:40,00 | min. |
4. | 43589 | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:44,43 | min. |
5. | 43582 | Fähnrich, Marlon | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:49,97 | min. |
6. | 606463 | Kuhnt, Hannes | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:22,62 | min. |
Weitsprung M13 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 608005 | Klüver, Jonah | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4,39 | m |
4,15 | 4,39 | 4,28 | 3,96 | 4,01 | 4,37 |
2. | 606463 | Kuhnt, Hannes | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3,70 | m |
3,62 | 3,65 | 3,70 | 3,61 | 3,39 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 608005 | Klüver, Jonah | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 6,62 | m |
6,38 | 6,18 | x | 6,62 | 5,79 | 6,49 |
2. | 606463 | Kuhnt, Hannes | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,45 | m |
4,50 | 4,62 | 4,76 | 5,14 | 5,29 | 5,45 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 44666 | Hannemann, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | 11,50 | sec. |
2. | 44226 | Kruse, Jonas | 2005 | NI | LG Braunschweig | 11,55 | sec. |
3. | 44224 | Fellner, Moritz | 2005 | NI | LG Braunschweig | 11,83 | sec. |
4. | 607823 | Zieschang, Jannick | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 11,97 | sec. |
5. | 605874 | Schmidt, Finn | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 12,53 | sec. |
800 m M12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 44226 | Kruse, Jonas | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:27,51 | min. |
2. | 44224 | Fellner, Moritz | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:28,87 | min. |
3. | 44666 | Hannemann, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:32,11 | min. |
4. | 605874 | Schmidt, Finn | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:10,32 | min. |
Weitsprung M12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 607823 | Zieschang, Jannick | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4,04 | m |
4,04 | 3,94 | 4,04 | 3,93 | x | 3,78 |
2. | 605874 | Schmidt, Finn | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3,29 | m |
x | x | 2,87 | 3,19 | 3,29 | 3,16 |
Kugelstoß M12 3 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 605874 | Schmidt, Finn | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,43 | m |
x | 4,30 | 4,78 | 4,71 | x | 5,43 |
2. | 607823 | Zieschang, Jannick | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4,97 | m |
4,13 | 4,60 | 4,97 | 4,97 | 4,84 | 4,86 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 10.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 45532 | Möhle, Lennard | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,03 | sec. |
2. | 45536 | Zeuner, Finn | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,42 | sec. |
3. | 45531 | Luhmann, Nikolas | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,59 | sec. |
4. | Timmermann, Linus | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 8,91 | sec. |
50 m M11 | 10.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45538 | Schiefner, Emil | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 7,54 | sec. |
2. | 45533 | Pavenstädt, Jan Owe | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,11 | sec. |
3. | 45524 | Bamberg, Raphael | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,29 | sec. |
4. | 45526 | Elsner, Jannes | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,40 | sec. |
5. | 45528 | Jungblut, Joshua | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,45 | sec. |
50 m M11 | 10.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45538 | Schiefner, Emil | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 7,54 | sec. |
2. | 45532 | Möhle, Lennard | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,03 | sec. |
3. | 45533 | Pavenstädt, Jan Owe | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,11 | sec. |
4. | 45524 | Bamberg, Raphael | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,29 | sec. |
5. | 45526 | Elsner, Jannes | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,40 | sec. |
6. | 45536 | Zeuner, Finn | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,42 | sec. |
7. | 45528 | Jungblut, Joshua | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,45 | sec. |
8. | 45531 | Luhmann, Nikolas | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,59 | sec. |
9. | Timmermann, Linus | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 8,91 | sec. |
800 m M11 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 45526 | Elsner, Jannes | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 2:41,15 | min. |
2. | 45536 | Zeuner, Finn | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 2:41,87 | min. |
3. | 45532 | Möhle, Lennard | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 2:47,33 | min. |
4. | 45528 | Jungblut, Joshua | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 2:47,99 | min. |
5. | 45524 | Bamberg, Raphael | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 2:56,45 | min. |
6. | 45531 | Luhmann, Nikolas | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 2:57,30 | min. |
7. | 45533 | Pavenstädt, Jan Owe | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 3:02,71 | min. |
8. | Timmermann, Linus | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:04,39 | min. |
Weitsprung M11 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Timmermann, Linus | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3,63 | m |
3,47 | 3,43 | 3,63 |
Schlagball 80g M11 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Timmermann, Linus | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 35,00 | m |
30,00 | 32,00 | 35,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 626933 | Alpers, Malte | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 8,31 | sec. |
2. | 605950 | Just, Julian | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 8,39 | sec. |
3. | 624227 | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 9,08 | sec. |
4. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 9,09 | sec. |
800 m M10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 626933 | Alpers, Malte | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:38,25 | min. |
2. | 624227 | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 3:00,68 | min. |
3. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 3:09,52 | min. |
Weitsprung M10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 605950 | Just, Julian | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3,52 | m |
3,52 | 3,52 | x |
2. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 3,08 | m |
3,08 | 3,04 | 3,08 |
Schlagball 80g M10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 605950 | Just, Julian | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 31,50 | m |
30,00 | 31,50 | 28,50 |
2. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 21,50 | m |
21,50 | 19,00 | 20,00 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 610796 | Just, Benedikt | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,29 | sec. |
2. | 626936 | Schütt, Len | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 8,65 | sec. |
3. | 626938 | Dammermann, Niklas | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 8,68 | sec. |
4. | 628030 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 8,80 | sec. |
800 m M 9 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 628030 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:43,47 | min. |
2. | 626938 | Dammermann, Niklas | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:54,37 | min. |
3. | 626936 | Schütt, Len | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:56,36 | min. |
4. | 610796 | Just, Benedikt | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:21,95 | min. |
Weitsprung M 9 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 610796 | Just, Benedikt | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,45 | m |
3,38 | 3,45 | 3,34 |
Schlagball 80g M 9 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 610796 | Just, Benedikt | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 30,00 | m |
21,00 | 29,50 | 30,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 10.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 628360 | Brandt, Leonard | 2009 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,09 | sec. |
2. | 628355 | Lampe, Ludwig | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,36 | sec. |
3. | 628689 | Zieschang, Oliver | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,69 | sec. |
4. | 628359 | Vorköper, Kim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 11,80 | sec. |
50 m M 8 | 10.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 623521 | Hoffmann, Paul | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,63 | sec. |
2. | 623417 | Schröder, Yannick | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,05 | sec. |
3. | 628338 | Vukcevic, Filip | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,12 | sec. |
4. | 628357 | Küster, Liam | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,17 | sec. |
5. | 628688 | Wilkending, Finn | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 11,18 | sec. |
50 m M 8 | 10.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 623521 | Hoffmann, Paul | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,63 | sec. |
2. | 623417 | Schröder, Yannick | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,05 | sec. |
3. | 628360 | Brandt, Leonard | 2009 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,09 | sec. |
4. | 628338 | Vukcevic, Filip | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,12 | sec. |
5. | 628357 | Küster, Liam | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,17 | sec. |
6. | 628355 | Lampe, Ludwig | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,36 | sec. |
7. | 628689 | Zieschang, Oliver | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,69 | sec. |
8. | 628688 | Wilkending, Finn | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 11,18 | sec. |
9. | 628359 | Vorköper, Kim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 11,80 | sec. |
800 m M 8 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 623521 | Hoffmann, Paul | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:24,01 | min. |
2. | 623417 | Schröder, Yannick | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:30,75 | min. |
3. | 628360 | Brandt, Leonard | 2009 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:35,46 | min. |
4. | 628357 | Küster, Liam | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:40,33 | min. |
5. | 628355 | Lampe, Ludwig | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:55,69 | min. |
6. | 628359 | Vorköper, Kim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4:18,84 | min. |
Weitsprung M 8 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 623521 | Hoffmann, Paul | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,04 | m |
x | 3,03 | 3,04 |
2. | 628360 | Brandt, Leonard | 2009 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,85 | m |
2,74 | 2,85 | 2,82 |
3. | 628338 | Vukcevic, Filip | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,63 | m |
2,34 | 2,56 | 2,63 |
4. | 628689 | Zieschang, Oliver | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,57 | m |
2,11 | 2,57 | 2,48 |
5. | 623417 | Schröder, Yannick | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,53 | m |
2,53 | 2,53 | 2,39 |
6. | 628357 | Küster, Liam | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,44 | m |
2,27 | 2,44 | 2,13 |
7. | 628355 | Lampe, Ludwig | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,30 | m |
2,30 | 2,23 | 2,26 |
8. | 628359 | Vorköper, Kim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,17 | m |
2,17 | 2,13 | 2,02 |
9. | 628688 | Wilkending, Finn | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,01 | m |
x | x | 2,01 |
Schlagball 80g M 8 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 623521 | Hoffmann, Paul | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 29,50 | m |
29,00 | 27,50 | 29,50 |
2. | 628689 | Zieschang, Oliver | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 23,50 | m |
22,00 | 23,00 | 23,50 |
3. | 623417 | Schröder, Yannick | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 21,50 | m |
19,50 | 14,50 | 21,50 |
4. | 628355 | Lampe, Ludwig | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 16,50 | m |
15,00 | 16,50 | 14,00 |
5. | 628360 | Brandt, Leonard | 2009 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 13,00 |
6. | 628357 | Küster, Liam | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 13,50 | m |
12,00 | 13,50 | 12,50 |
7. | 628688 | Wilkending, Finn | 2011 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 11,00 | m |
10,00 | 7,00 | 11,00 |
8. | 628359 | Vorköper, Kim | 2010 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 7,50 | m |
7,00 | 5,50 | 7,50 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 45332 | Eismann, Anna Sophie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 10,67 | sec. |
2. | 44669 | Rix, Nathalie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,32 | sec. |
3. | 43803 | Fasold, Nele | 2004 | NI | VfL Hameln | 11,34 | sec. |
4. | 43036 | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,91 | sec. |
5. | 43033 | Huber, Robin Ida | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,68 | sec. |
800 m W13 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 43036 | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:38,22 | min. |
2. | 45332 | Eismann, Anna Sophie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:43,89 | min. |
3. | 44669 | Rix, Nathalie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:44,86 | min. |
4. | 43803 | Fasold, Nele | 2004 | NI | VfL Hameln | 2:54,88 | min. |
5. | 43033 | Huber, Robin Ida | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3:00,58 | min. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 620721 | Grupe, Sarah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,38 | sec. |
2. | 44227 | Strauch, Liv Ida | 2005 | NI | LG Braunschweig | 13,07 | sec. |
800 m W12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 44227 | Strauch, Liv Ida | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:52,65 | min. |
Weitsprung W12 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Dahmen, Leah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,20 | m |
4,09 | x | 3,50 | 4,20 | 3,76 | 4,13 |
2. | 620721 | Grupe, Sarah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,56 | 3,44 | x | 3,57 |
Kugelstoß W12 3 kg | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 620721 | Grupe, Sarah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,51 | m |
6,48 | 6,51 | 6,41 | 6,35 | 6,29 | 6,30 |
2. | Dahmen, Leah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,46 | m |
6,07 | x | x | 5,25 | 6,46 | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 604470 | Kleinitzke, Hannah Alissa | 2006 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 7,92 | sec. |
2. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 8,12 | sec. |
3. | 620755 | Bauer, Dana | 2006 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 8,31 | sec. |
4. | 45537 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,32 | sec. |
5. | 45534 | Schulte, Neele Johanna | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 8,89 | sec. |
800 m W11 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 45537 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 2:40,24 | min. |
2. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 2:57,15 | min. |
3. | 620755 | Bauer, Dana | 2006 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 3:07,06 | min. |
4. | 45534 | Schulte, Neele Johanna | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 3:08,69 | min. |
Weitsprung W11 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 4,33 | m |
4,33 | 4,29 | 4,18 |
2. | 604470 | Kleinitzke, Hannah Alissa | 2006 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 4,22 | m |
4,22 | 3,96 | x |
3. | 620755 | Bauer, Dana | 2006 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 3,85 | m |
3,85 | 3,85 | 3,79 |
Schlagball 80g W11 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 620755 | Bauer, Dana | 2006 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 25,50 | m |
24,00 | 25,50 | 20,50 |
2. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 25,00 | m |
21,50 | 22,50 | 25,00 |
3. | 604470 | Kleinitzke, Hannah Alissa | 2006 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 20,00 | m |
13,50 | 20,00 | 17,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 624215 | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 8,47 | sec. |
2. | 626934 | Heuermann, Philine | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 8,74 | sec. |
3. | 628353 | Becker, Lara | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 8,98 | sec. |
800 m W10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 624215 | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:56,37 | min. |
2. | 626934 | Heuermann, Philine | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:59,69 | min. |
3. | 628353 | Becker, Lara | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:09,12 | min. |
Weitsprung W10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 628353 | Becker, Lara | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3,59 | m |
3,43 | 3,58 | 3,59 |
Schlagball 80g W10 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 628353 | Becker, Lara | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 17,50 | m |
16,00 | 9,50 | 17,50 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 623717 | Puschendorf, Carolin | 2008 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 8,78 | sec. |
2. | 629271 | Küster, Finnja | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 9,01 | sec. |
3. | 624471 | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,21 | sec. |
4. | 629304 | Schmidt, Alicja | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,61 | sec. |
5. | 628694 | Vorköper, Lyn | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 10,46 | sec. |
800 m W 9 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 624471 | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:25,73 | min. |
2. | 623717 | Puschendorf, Carolin | 2008 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 3:26,37 | min. |
3. | 629271 | Küster, Finnja | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:27,94 | min. |
Weitsprung W 9 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 623717 | Puschendorf, Carolin | 2008 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 3,27 | m |
3,07 | 3,00 | 3,27 |
2. | 624471 | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,13 | m |
3,13 | 3,06 | 3,09 |
3. | 629304 | Schmidt, Alicja | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,86 | m |
2,37 | 2,71 | 2,86 |
4. | 629271 | Küster, Finnja | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,82 | m |
2,82 | 2,78 | 2,61 |
5. | 628694 | Vorköper, Lyn | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,21 | m |
2,21 | 2,20 | 2,04 |
Schlagball 80g W 9 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 623717 | Puschendorf, Carolin | 2008 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 21,00 | m |
21,00 | 21,00 | 19,50 |
2. | 624471 | Thimm, Julika | 2008 | NI | MTV 49 Holzminden | 17,50 | m |
14,50 | 17,50 | 12,50 |
3. | 629271 | Küster, Finnja | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 13,50 | m |
12,00 | 9,50 | 13,50 |
4. | 628694 | Vorköper, Lyn | 2008 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 9,00 | m |
9,00 | 6,00 | 7,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 10.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 626544 | Klenke, Finja | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 9,41 | sec. |
2. | 624574 | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,73 | sec. |
50 m W 8 | 10.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 626939 | Ahl, Josefine | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 9,13 | sec. |
2. | 626940 | Luhmann, Isabel | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 9,36 | sec. |
3. | 620725 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,49 | sec. |
3. | 624263 | Strauch, Fro Sontje | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 9,49 | sec. |
50 m W 8 | 10.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 626939 | Ahl, Josefine | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 9,13 | sec. |
2. | 626940 | Luhmann, Isabel | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 9,36 | sec. |
3. | 626544 | Klenke, Finja | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 9,41 | sec. |
4. | 620725 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,49 | sec. |
4. | 624263 | Strauch, Fro Sontje | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 9,49 | sec. |
6. | 624574 | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,73 | sec. |
800 m W 8 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 626940 | Luhmann, Isabel | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:13,12 | min. |
2. | 626939 | Ahl, Josefine | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:23,65 | min. |
3. | 624263 | Strauch, Fro Sontje | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:30,68 | min. |
4. | 626544 | Klenke, Finja | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 3:32,28 | min. |
5. | 620725 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:33,12 | min. |
6. | 624574 | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:33,79 | min. |
Weitsprung W 8 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 624574 | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,24 | m |
3,19 | 3,23 | 3,24 |
2. | 620725 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,76 | m |
2,63 | 2,76 | 2,56 |
3. | 626544 | Klenke, Finja | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 2,73 | m |
2,56 | 2,73 | 2,73 |
Schlagball 80g W 8 | 10.06.2017 |
Finale |
1. | 626544 | Klenke, Finja | 2009 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 15,00 | m |
11,00 | 12,00 | 15,00 |
2. | 624574 | Rieger, Anna | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,50 | m |
9,50 | 7,00 | 9,50 |
3. | 620725 | Hennigfeld, Friederike | 2009 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,00 | m |
5,50 | 9,00 | 6,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Holzminden eV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Brandt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Röntgenstraße 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 3600 2 04 | 31789 Hameln | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05151/7816941 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klv-meldung@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 45 | 40 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 28 | 26 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 73 | 66 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Thomas Brandt, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Thomas Brandt, s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung durchgeführt |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3600 KLV Holzminden |