7.Internationales Lauf-& Sprungmeeting am 1.05.2010 in Rechberghausen - Sportpark Lindach



Männer

100 m Männer -0,5 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 179 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen11,20 sec.q
2. 112 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,40 sec.q
3. 64 Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enz11,63 sec.
4. 144 Herve, Koum1975 TB Bad Cannstatt11,94 sec.
5. 44 Helwerth, Jan Patrick1990 MTV Stuttgart12,04 sec.

100 m Männer +0,1 1.05.2010
2. Vorlauf
1. 62 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen11,29 sec.q
2. 28 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen11,42 sec.q
3. 120 Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt11,67 sec.
4. 73 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 189312,16 sec.
5. 53 Frisse, Jan-Niklas1989 LG Neckar-Enz12,47 sec.

100 m Männer +0,2 1.05.2010
3. Vorlauf
1. 145 Tanten, Florian1990 LAV ASICS Tübingen11,29 sec.q
2. 45 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,32 sec.q
3. 133 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen11,52 sec.q
4. 29 Finkbeiner, Simon1989 LAV ASICS Tübingen11,84 sec.
5. 63 Litau, Ernst1963 VfL Sindelfingen12,31 sec.

100 m Männer +0,7 1.05.2010
Finale
1. 179 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen10,87 sec.
2. 45 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,08 sec.
3. 62 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen11,09 sec.
4. 28 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen11,24 sec.
5. 112 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,26 sec.
6. 133 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen11,38 sec.

200 m Männer +0,1 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 45 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,35 sec.
2. 12 Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen22,96 sec.
3. 143 Bartl, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen23,01 sec.
4. 62 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen23,03 sec.

200 m Männer -0,5 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. 28 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen23,00 sec.
2. 112 Schieß, Helge1985 LG Filstal23,40 sec.
3. 120 Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt24,09 sec.
4. 73 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 189324,70 sec.
5. 63 Litau, Ernst1963 VfL Sindelfingen25,01 sec.

200 m Männer 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 45 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich+0,1 22,35 sec.
2. 12 Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen+0,1 22,96 sec.
3. 28 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen-0,5 23,00 sec.
4. 143 Bartl, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen+0,1 23,01 sec.
5. 62 Kramar, Daniel1984 VfL Sindelfingen+0,1 23,03 sec.
6. 112 Schieß, Helge1985 LG Filstal-0,5 23,40 sec.
7. 120 Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt-0,5 24,09 sec.
8. 73 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 1893-0,5 24,70 sec.
9. 63 Litau, Ernst1963 VfL Sindelfingen-0,5 25,01 sec.

400 m Männer 1.05.2010
Finale
1. 21 Feder, Gerald1984 TSV Eltingen49,87 sec.
2. 69 Genck, David1988 BY LG Donau-Ries50,03 sec.

800 m Männer 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 154 Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronn1:57,37 min.
2. 70 Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries1:58,15 min.
3. 27 Walter, Bernd1961 SC Altbach2:35,19 min.

800 m Männer 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 154 Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronn1:57,37 min.
2. 70 Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries1:58,15 min.
3. 27 Walter, Bernd1961 SC Altbach2:35,19 min.

1500 m Männer 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 6 Kimeli, Patrick1989 USC Heidelberg3:55,26 min.
2. 7 Kipkogei, Wilson1983 Kenia3:57,65 min.
3. 106 Bleistein, Clemens1990 LAV ASICS Tübingen4:02,67 min.
4. 196 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen4:03,82 min.
5. 105 Göhler, Timo1990 LAV ASICS Tübingen4:04,28 min.
6. 104 Dreser, Christoph1988 LAV ASICS Tübingen4:07,65 min.
7. 27 Walter, Bernd1961 SC Altbach5:29,06 min.

1500 m Männer 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 6 Kimeli, Patrick1989 USC Heidelberg3:55,26 min.
2. 7 Kipkogei, Wilson1983 Kenia3:57,65 min.
3. 106 Bleistein, Clemens1990 LAV ASICS Tübingen4:02,67 min.
4. 196 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen4:03,82 min.
5. 105 Göhler, Timo1990 LAV ASICS Tübingen4:04,28 min.
6. 104 Dreser, Christoph1988 LAV ASICS Tübingen4:07,65 min.
7. 27 Walter, Bernd1961 SC Altbach5:29,06 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,4 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 172 Teske, Michael1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,89 sec.q
2. 178 Hock, Tobias1990 TUS Metzingen16,74 sec.q
3. 176 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen16,76 sec.q

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 1.05.2010
Finale
178 Hock, Tobias1990 TUS Metzingenab.
176 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingenab.
172 Teske, Michael1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

4 x 100 m Staffel Männer 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen44,09 sec.
143 Bartl, Benjamin 1988; 29 Finkbeiner, Simon 1989
12 Guischard, Romed 1989; 28 Finkbeiner, Tobias 1990

4 x 100 m Staffel Männer 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LAV ASICS Tübingen44,09 sec.
143 Bartl, Benjamin 1988; 29 Finkbeiner, Simon 1989
12 Guischard, Romed 1989; 28 Finkbeiner, Tobias 1990

Hochsprung Männer 1.05.2010
Finale
1. 151 Lanwer, Sven1980 TSG 1845 Heilbronn1,92 m
2. 153 Hörner, Jochen1980 TSG 1845 Heilbronn1,88 m

180184188192196
-------------------------
1. Lanwer --oxoxxx
2. Hörner ooxxoxxx

Stabhochsprung Männer 1.05.2010
Finale
1. 2 Mohr, Malte1986 BY LG Stadtwerke München5,60 m
2. 1 Lobinger, Tim1972 BY LG Stadtwerke München5,50 m
3. 5 Börgeling, Lars1979 TSV Bayer Leverkusen5,10 m
4. 64 Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enz5,00 m
11 Schulze, Fabian1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
22 Lohre, Leo1990 TSV Eltingeno.g.V.
9 Spiegelburg, Richard1987 TSV Bayer Leverkuseno.g.V.
555 Müller, Thorsten Alex1983 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.
10 Sürth, Florian1987 TSV Bayer Leverkusenn.a.

480490500510520530540550560570
--------------------------------------------------
1. Mohr -----xo-xoxoxxx
2. Lobinger -----xo-xxoxxx
3. Börgeling --xoxxoxxx
4. Hepperle xxo-oxxx
Schulze ----xxx
Lohre xxx
Spiegelburg ----xxx
Müller --xxx

Weitsprung Männer 1.05.2010
Finale
1. 133 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen6,41 m
6,216,246,116,386,416,40
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 178 Hock, Tobias1990 TUS Metzingen6,31 m
6,31--4,87--
+0,0+0,1
3. 176 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen6,26 m
5,856,006,066,136,036,26
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,2+0,0
4. 122 Härtel, Nils1988 LG Filstal6,15 m
5,846,156,035,85-6,03
+0,0+0,0+0,3+0,0+0,0
121 Lecjaks, Hannes1989 LG Filstaln.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 1.05.2010
Finale
1. 155 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen19,66 m
19,5619,6619,59x19,08x
2. 156 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen18,17 m
17,9118,1218,0218,0218,0418,17
3. 158 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,52 m
15,45x16,0416,5216,23x
4. 14 Abele, Arthur1986 VfL Sindelfingen13,51 m
13,1313,3013,33x13,51x
161 Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 1893o.g.V.
------
178 Hock, Tobias1990 TUS Metzingeno.g.V.
------

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2010
Finale
1. 8 Esenwein, Peter1967 LAZ Salamander Kornwestheim-LB70,61 m
70,61x70,5869,8268,3168,25
2. 14 Abele, Arthur1986 VfL Sindelfingen63,05 m
61,4659,6159,9161,6462,2463,05
3. 176 Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen59,38 m
x56,2259,3858,7252,12x
4. 113 Augst, Jürgen1969 LG Filstal56,24 m
54,1255,4056,2455,7954,20x
5. 178 Hock, Tobias1990 TUS Metzingen48,07 m
44,89x45,4646,94x48,07
177 Weiss, Lukas1990 TUS Metzingenn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,2 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 47 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,44 sec.q
2. 34 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen11,71 sec.q
3. 131 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal12,23 sec.
4. 87 Timpf, Edmund1994 VfB Stuttgart 189312,50 sec.

100 m m J A +1,7 1.05.2010
2. Vorlauf
1. 101 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,36 sec.q
2. 149 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll11,72 sec.q
3. 67 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen12,09 sec.q

100 m m J A +1,7 1.05.2010
3. Vorlauf
1. 52 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz12,01 sec.q
2. 85 Wulf, David1992 VfB Stuttgart 189312,36 sec.
3. 90 Randler, David1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,93 sec.

100 m m J A +0,0 1.05.2010
Finale
1. 47 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,36 sec.
2. 101 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,48 sec.
3. 149 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll11,73 sec.
4. 34 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen11,82 sec.
5. 52 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz12,16 sec.
85 Wulf, David1992 VfB Stuttgart 1893n.a.

200 m m J A +1,1 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 47 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich22,61 sec.
2. 101 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,07 sec.
3. 67 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen24,27 sec.
4. 131 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal24,78 sec.

200 m m J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 47 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich+1,1 22,61 sec.
2. 101 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 1893+1,1 23,07 sec.
3. 67 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen+1,1 24,27 sec.
4. 131 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal+1,1 24,78 sec.

800 m m J A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 110 Bork, TOM1992 LG Radolfzell2:02,98 min.
2. 24 Schriefers, Friedrich1994 TSV Eltingen2:14,43 min.
3. 37 Großkopf, Lukas1992 LG Staufen2:15,15 min.

800 m m J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 110 Bork, TOM1992 LG Radolfzell2:02,98 min.
2. 24 Schriefers, Friedrich1994 TSV Eltingen2:14,43 min.
3. 37 Großkopf, Lukas1992 LG Staufen2:15,15 min.

1500 m m J A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 103 Haumann, Eike1991 LAV ASICS Tübingen4:09,24 min.
2. 102 Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen4:14,46 min.
3. 129 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.4:15,12 min.
4. 126 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.4:16,12 min.
5. 128 Oettle, Simon1993 TV Zell a.N.4:19,46 min.
6. 39 Göhringer, Robin1993 LG Staufen4:30,10 min.

1500 m m J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 103 Haumann, Eike1991 LAV ASICS Tübingen4:09,24 min.
2. 102 Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen4:14,46 min.
3. 129 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.4:15,12 min.
4. 126 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.4:16,12 min.
5. 128 Oettle, Simon1993 TV Zell a.N.4:19,46 min.
6. 39 Göhringer, Robin1993 LG Staufen4:30,10 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 123 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal15,56 sec.
52 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enzdisq.

110 m Hürden m J A 0.991m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 123 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal+0,4 15,56 sec.
52 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz+0,4 disq.

4 x 100 m Staffel m J A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. StG Bad Boll46,09 sec.
148 Mayer, Florian 1992; 67 Seiffert, Tim 1992
147 Lehmann, Eric 1992; 149 Schmohl, William 1993

4 x 100 m Staffel m J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Bad Boll46,09 sec.
148 Mayer, Florian 1992; 67 Seiffert, Tim 1992
147 Lehmann, Eric 1992; 149 Schmohl, William 1993

Hochsprung m J A 1.05.2010
Finale
1. 51 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz1,84 m
2. 26 Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingen1,70 m
152 Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 1848 m
20 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenn.a.

160165170175180184188
-----------------------------------
1. Franz ---oxoxxoxxx
2. Hackert ooxxoxxx
Merk

Stabhochsprung m J A 1.05.2010
Finale
1. 92 Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,40 m
2. 108 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall4,30 m
3. 107 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall4,30 m
4. 94 Lichtenberg, Christian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,00 m
5. 93 Fischer, Kai1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,90 m
6. 95 Müller, Max1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,30 m

310320330340350360370380390400410420430440450
---------------------------------------------------------------------------
1. Reichert ----------o-oxxoxxx
2. Laidig ---------xooooxxx
3. Comi ---------xooxooxxx
4. Lichtenberg -------oooxxx
5. Fischer ----ooxoooxxx
6. Müller xxo-xxoxxx

Weitsprung m J A 1.05.2010
Finale
1. 123 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal6,82 m
--6,596,816,816,82
+0,0+0,3+0,0+0,0
2. 101 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18936,79 m
6,206,506,636,756,706,79
+0,0+0,0+0,1+0,0+0,0+0,0
3. 148 Mayer, Florian1992 TSV Bad Boll5,88 m
5,615,885,595,29-5,41
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 34 Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen5,75 m
5,195,585,505,533,775,75
+0,0+0,0+0,1+0,0+0,0+0,0
5. 79 Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers5,63 m
5,63-5,535,51--
+0,0+0,1+0,0

Dreisprung m J A 1.05.2010
Finale
1. 71 Noller, Marius1993 LG Rems-Murr11,51 m
11,069,6511,5111,0611,1511,48
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 1.05.2010
Qualifikation
1. 167 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen17,42 m
16,5817,0116,9717,4217,2817,15
2. 164 Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189316,53 m
14,9315,9316,3916,5316,4916,20
3. 163 Dohn, Matthias1991 VfB Stuttgart 189316,48 m
14,86x15,7015,9416,2316,48
165 Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 1893n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 1.05.2010
Finale
1. 167 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen17,42 m
16,5817,0116,9717,4217,2817,15
2. 164 Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189316,53 m
14,9315,9316,3916,5316,4916,20
3. 163 Dohn, Matthias1991 VfB Stuttgart 189316,48 m
14,86x15,7015,9416,2316,48
165 Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 1893n.a.

Speerwurf m J A 800 g 1.05.2010
Finale
1. 35 Hess, Patrick1991 LG Staufen68,75 m
68,7562,61x63,1560,97x
2. 36 Seidel, Jonathan1991 LG Staufen53,79 m
53,79x51,46x49,1751,09
3. 107 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall50,56 m
50,5649,32xx49,19-
4. 322 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen45,43 m
39,4541,5542,9645,43x45,43
5. 101 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189339,40 m
-37,85-39,0239,4036,97
6. 147 Lehmann, Eric1992 TSV Bad Boll37,04 m
x34,9134,8637,04--


Männliche Jugend B

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 51 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz14,77 sec.
2. 319 Steegmaier, Jan1994 LG Filstal15,73 sec.
3. 26 Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingen17,80 sec.
4. 89 Bahmann, Maximilian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB20,18 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 51 Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz+0,0 14,77 sec.
2. 319 Steegmaier, Jan1994 LG Filstal+0,0 15,73 sec.
3. 26 Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingen+0,0 17,80 sec.
4. 89 Bahmann, Maximilian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB+0,0 20,18 sec.

Stabhochsprung m J B 1.05.2010
Finale
1. 324 Becker, Nico1993 LG Filstal3,90 m

380390400
---------------
1. Becker oxxoxxx

Speerwurf m J B 700 g 1.05.2010
Finale
1. 38 Siegle, Max1993 LG Staufen50,90 m
50,7750,90xx47,55x
2. 108 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall49,44 m
47,0744,5248,7045,86x49,44
3. 89 Bahmann, Maximilian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB29,20 m
xxxx29,20x
26 Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingenn.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. LG Filstal48,37 sec.
506 Russ, Lukas 1995; 510 Wiedmann, Daniel 1995
512 Hiller, Lukas 1995; 306 Kanzleiter, Tim 1995
2. LG Filstal52,15 sec.
307 Schlenker, Robin 1996; 514 Schäbel, Nico 1996
311 Hafner, Jan 1996; 312 Hecht, Vincent 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal48,37 sec.
506 Russ, Lukas 1995; 510 Wiedmann, Daniel 1995
512 Hiller, Lukas 1995; 306 Kanzleiter, Tim 1995
2. LG Filstal52,15 sec.
307 Schlenker, Robin 1996; 514 Schäbel, Nico 1996
311 Hafner, Jan 1996; 312 Hecht, Vincent 1996


Schüler A M14

Stabhochsprung Schü A M14 1.05.2010
Finale
1. 327 Hafner, Jan1996 LG Filstal2,60 m

240250260270
--------------------
1. Hafner ooxoxxx


Frauen

100 m Frauen +1,4 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 58 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz12,58 sec.q
2. 57 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz13,20 sec.q
3. 59 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz13,60 sec.q
4. 111 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter14,48 sec.

100 m Frauen +0,0 1.05.2010
2. Vorlauf
1. 74 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189313,10 sec.q
2. 142 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen13,26 sec.q
3. 60 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz13,36 sec.q
4. 88 Meschenmoser, Debora Afra1987 VfB Stuttgart 189313,71 sec.

100 m Frauen +0,0 1.05.2010
Finale
1. 58 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz12,69 sec.
2. 74 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189313,05 sec.
3. 57 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz13,29 sec.
4. 142 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen13,38 sec.
5. 60 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz13,43 sec.
6. 59 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz13,83 sec.

200 m Frauen +0,8 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 142 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen26,77 sec.
2. 74 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189327,36 sec.
111 Schmitt, Corinna1990 LG Lautern.a.

200 m Frauen 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 142 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen+0,8 26,77 sec.
2. 74 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 1893+0,8 27,36 sec.
111 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter+0,8 n.a.

400 m Frauen +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 15 Seer, Tamara1988 MTG Mannheim55,55 sec.

400 m Frauen 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 15 Seer, Tamara1988 MTG Mannheim+0,0 55,55 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,3 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 150 Biel, Eva1984 SV Böblingen14,15 sec.
2. 59 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz15,67 sec.
57 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enzn.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 150 Biel, Eva1984 SV Böblingen-0,3 14,15 sec.
2. 59 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz-0,3 15,67 sec.
57 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz-0,3 n.a.

Hochsprung Frauen 1.05.2010
Finale
1. 57 Bruhn, Meike1990 LG Neckar-Enz1,65 m
2. 58 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz1,53 m

134139144150153156159162165168
--------------------------------------------------
1. Bruhn ----ooooxoxxx
2. Ferenz ---oxxoxxx

Weitsprung Frauen 1.05.2010
Qualifikation
1. 60 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz4,59 m
4,524,363,594,344,174,59
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,1+0,1
114 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstaln.a.

Weitsprung Frauen 1.05.2010
Finale
1. 60 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz4,52 m
4,524,363,594,344,354,17
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,1+0,1
114 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstaln.a.

Dreisprung Frauen 1.05.2010
Finale
1. 31 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf11,12 m
11,1110,7011,1210,9411,039,59
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 114 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstal11,00 m
--11,00---
+0,0
58 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enzn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 1.05.2010
Finale
1. 162 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189315,80 m
14,7814,7515,8015,4115,1314,82
2. 18 Naumann, Meike1986 HE TSV Frankenberg15,26 m
x14,2415,0915,2015,26x
3. 42 Lüder, Cassandra1990 LG Staufen12,59 m
12,04x12,59x12,1812,57
91 Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingenn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2010
Finale
1. 114 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstal39,26 m
x-33,6336,1639,2639,26
2. 40 Nusser, Stefanie1990 LG Staufen37,49 m
37,4935,1630,41xx36,89
3. 41 Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen33,53 m
31,2130,8429,5729,7033,5328,70


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,9 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 61 Frey, Carina1994 BA LG Kurpfalz12,41 sec.q
2. 23 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,53 sec.q
3. 46 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,86 sec.q
4. 100 Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 189313,19 sec.

100 m w J A +0,5 1.05.2010
2. Vorlauf
1. 169 Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,60 sec.q
2. 55 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz13,20 sec.
3. 56 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz13,91 sec.
168 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

100 m w J A +0,0 1.05.2010
3. Vorlauf
1. 76 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189313,13 sec.q
2. 54 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz13,35 sec.
3. 65 Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau13,63 sec.
4. 33 Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems13,78 sec.

100 m w J A +0,0 1.05.2010
4. Vorlauf
1. 78 Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers12,47 sec.q
2. 505 Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 188513,33 sec.
3. 506 Russ, Lukas1995 LG Filstal13,49 sec.
4. 66 Dannert, Angelika1994 Turn- u.Sportverein Langenau13,94 sec.

100 m w J A +0,3 1.05.2010
Finale
1. 61 Frey, Carina1994 BA LG Kurpfalz12,30 sec.
2. 78 Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers12,35 sec.
3. 23 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,40 sec.
4. 169 Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,70 sec.
5. 46 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,79 sec.
6. 76 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189313,09 sec.

200 m w J A +0,3 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 61 Frey, Carina1994 BA LG Kurpfalz25,02 sec.
2. 23 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen25,44 sec.
3. 76 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 189326,88 sec.
4. 33 Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems28,60 sec.

200 m w J A +0,0 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. 138 Arndt, Mareike1992 LG Filstal26,75 sec.
2. 505 Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 188527,93 sec.
3. 511 Braun, Hannah1993 LG Filstal28,01 sec.
4. 32 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems28,12 sec.
5. 50 Haas, Carolin1993 TSV Riederich28,88 sec.

200 m w J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 61 Frey, Carina1994 BA LG Kurpfalz+0,3 25,02 sec.
2. 23 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen+0,3 25,44 sec.
3. 138 Arndt, Mareike1992 LG Filstal+0,0 26,75 sec.
4. 76 Fritz, Laura1991 VfB Stuttgart 1893+0,3 26,88 sec.
5. 505 Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 1885+0,0 27,93 sec.
6. 511 Braun, Hannah1993 LG Filstal+0,0 28,01 sec.
7. 32 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems+0,0 28,12 sec.
8. 33 Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems+0,3 28,60 sec.
9. 50 Haas, Carolin1993 TSV Riederich+0,0 28,88 sec.

400 m w J A +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 160 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.65,50 sec.

400 m w J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 160 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.+0,0 65,50 sec.

800 m w J A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 137 Meisch, Laura1995 LG Filstal2:30,25 min.
2. 49 Schmid, Laura1994 TSV Riederich2:31,79 min.
3. 136 Steiner, Sofie1995 LG Filstal2:35,34 min.
4. 170 Vetter, Franziska1994 LG Filstal2:36,28 min.

800 m w J A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 137 Meisch, Laura1995 LG Filstal2:30,25 min.
2. 49 Schmid, Laura1994 TSV Riederich2:31,79 min.
3. 136 Steiner, Sofie1995 LG Filstal2:35,34 min.
4. 170 Vetter, Franziska1994 LG Filstal2:36,28 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,3 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 138 Arndt, Mareike1992 LG Filstal16,37 sec.
141 Speidel, Ann-Katrin1994 VfL Winterbachn.a.

100 m Hürden w J A 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 138 Arndt, Mareike1992 LG Filstal-0,3 16,37 sec.
141 Speidel, Ann-Katrin1994 VfL Winterbach-0,3 n.a.

Hochsprung w J A 1.05.2010
Finale
1. 78 Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers1,65 m
2. 109 Leins, Yvonne1992 LG Lauter1,50 m
3. 55 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz1,47 m
4. 56 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz1,34 m
171 Bryxi, Lena1993 LG Staufeno.g.V.

134139144147150153156159162165168
-------------------------------------------------------
1. Afani ------oooxxoxxx
2. Leins xoooxoxxoxxx
3. Ferenz ooooxxx
4. Wanner oxxx
Bryxi -----x

Stabhochsprung w J A 1.05.2010
Finale
1. 96 Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,30 m
2. 97 Stähle, Kim1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,30 m

300310320330340
-------------------------
1. Wolf o-xxooxxx
2. Stähle xo-xoxxoxxx

Weitsprung w J A 1.05.2010
Finale
1. 146 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal5,34 m
5,335,255,345,175,305,18
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,1
2. 118 Herbinger, Maria1992 LG Filstal5,33 m
5,33-5,095,315,14-
+0,0-0,0+0,0+0,0
3. 116 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal4,84 m
-4,644,744,844,734,70
+0,0+0,0+0,0+0,2+0,1
4. 54 Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz4,79 m
4,384,574,51-4,794,63
+0,8+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 66 Dannert, Angelika1994 Turn- u.Sportverein Langenau4,76 m
4,444,724,174,284,374,76
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,8+0,0
6. 65 Ziesel, Lisa1993 Turn- u.Sportverein Langenau4,71 m
4,714,424,40-4,33-
+0,0+0,0+0,0+1,2
7. 100 Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 18934,67 m
4,564,674,504,28-4,37
+0,0+0,0+0,0+0,1+0,0
8. 98 Striediger, Stefanie1992 VfB Stuttgart 18934,59 m
4,06-4,564,494,594,49
+0,0-0,0+0,0+0,0+0,0
9. 170 Vetter, Franziska1994 LG Filstal4,40 m
4,334,404,04---
+0,0+0,0+0,0
10. 119 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal4,24 m
--4,24---
+0,0

Dreisprung w J A 1.05.2010
Finale
1. 25 Hackert, Verena1992 TSV Eltingen11,14 m
11,14-10,549,40--
+0,0+0,0+0,0
2. 140 Nonnenmann, Tamara1993 VfL Winterbach10,31 m
10,31-9,80---
+0,0+0,0
3. 32 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems9,91 m
9,609,759,919,529,139,75
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,1+0,0
4. 99 Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 18939,70 m
9,599,489,339,709,549,55
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 1.05.2010
Qualifikation
1. 134 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal15,21 m
14,0615,2114,2614,8515,0414,58
2. 135 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,19 m
x12,7414,18x13,5514,19
3. 117 Benz, Julia1993 LG Filstal11,46 m
11,46xxxxx
138 Arndt, Mareike1992 LG Filstaln.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 1.05.2010
Finale
1. 134 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal15,21 m
14,0615,2114,2614,8515,0414,58
2. 135 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,19 m
x12,7414,18x13,5514,19
3. 117 Benz, Julia1993 LG Filstal11,46 m
11,46xxxxx
138 Arndt, Mareike1992 LG Filstaln.a.

Speerwurf w J A 600 g 1.05.2010
Finale
1. 134 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal43,26 m
37,0243,2638,0942,1741,5140,34
2. 132 Michel, Lena1993 TS Göppingen41,58 m
39,9939,9638,8341,5838,2838,62
3. 117 Benz, Julia1993 LG Filstal39,01 m
x38,2738,1339,0137,5638,84
4. 43 Konold, Rebecca1991 LG Staufen34,02 m
31,99xx30,5134,0230,53
5. 138 Arndt, Mareike1992 LG Filstal33,33 m
30,7532,4733,33---
135 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstaln.a.


Weibliche Jugend B

100 m Hürden w J B 0.762m +0,8 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 168 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,75 sec.
2. 119 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal16,10 sec.
3. 504 Fromüller, Sina1993 LG Filstal16,93 sec.
4. 139 Aber, Miriam1993 VfL Winterbach17,53 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 168 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB+0,8 15,75 sec.
2. 119 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal+0,8 16,10 sec.
3. 504 Fromüller, Sina1993 LG Filstal+0,8 16,93 sec.
4. 139 Aber, Miriam1993 VfL Winterbach+0,8 17,53 sec.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. LG Filstal51,40 sec.
302 Wieselmann, Sina 1995; 146 Rapp, Rebecca 1995
325 Fuchs, Lena Samira 1995; 313 Becher, Lena 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal51,40 sec.
302 Wieselmann, Sina 1995; 146 Rapp, Rebecca 1995
325 Fuchs, Lena Samira 1995; 313 Becher, Lena 1996


Schülerinnen A W15

Stabhochsprung Schi A W15 1.05.2010
Finale
1. 325 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal3,30 m
2. 328 Kerker, Iris1995 LG Staufen2,50 m

220230240250260270280290300310320330340
-----------------------------------------------------------------
1. Fuchs --------oxoxxooxxx
2. Kerker ooooxxx


Schülerinnen A W14

Stabhochsprung Schi A W14 1.05.2010
Finale
1. 326 Becher, Lena1996 LG Filstal2,50 m

240250260
---------------
1. Becher ooxxx

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/