SV Pocking
23. Pfingstmeeting
am 2.06.2017 in Pocking - Schulsportanlage
Ergebnisliste
6.06.2017 / 16:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 11,58 sec.
2. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 11,62 sec.
3. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,75 sec.
4. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,84 sec.
5. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 12,00 sec.

200 m Männer+0,3 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 23,23 sec.
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 25,05 sec.

3000 m Männer 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23813 Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 8:51,08 min.
2. 251708 Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 11:27,98 min.

3 x 1000 m Staffel Männer 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Passau I BY 8:28,38 min.
25620 Teibrich, Christian 1991; 253266 Meier, Matthias 1988
23813 Schreindl, Tobias 1988
2. Arnstorfer LG I BY 10:07,43 min.
252939 Eder, Roland 1968; 271005 Blindauer, Lukas 2000
271010 Majaura, Alexander 1996
3. SVG Ruhstorf/Rott I BY 10:21,98 min.
263552 Wenzl, Ferdinand 1978; 260978 Liebl, Christian 1986
260975 Polster, Stefan 1989
4. Arnstorfer LG II BY 10:40,89 min.
273042 Eder, Daniel 1995; 264183 Felixberger, Manfred 1966
29729 Wimmer, Alois 1951

Weitsprung Männer 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,54 m
x 4,98 5,54 x x 4,74
+0,1 +0,2 +0,2

Diskuswurf Männer 2 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 21,68 m
18,93 21,68 x 1,95 17,87 19,93

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,1 2.06.2017
Finale
1. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY SV Pocking 11,45 sec.
2. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 11,90 sec.
3. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 12,29 sec.
4. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,49 sec.
5. 614339 Schlotter, Michael 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 13,05 sec.
6. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,09 sec.

200 m MJ U20+0,3 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY SV Pocking 22,79 sec.
2. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 24,11 sec.
3. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 24,84 sec.

3 x 1000 m Staffel MJ U20 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Passau I BY 8:35,02 min.
269013 Simmet, Simon 1998; 269012 Simmet, Johannes 1998
266664 Weinert, Markus 1999

Hochsprung MJ U20 2.06.2017
Finale
1. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,75 m
2. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 1,50 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leypoldt - - - - - o o xxo xxx
2. Sandner - o xo xxx

Weitsprung MJ U20 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,20 m
5,07 5,20 4,72 5,18 5,01 5,07
+0,1 +0,2 +0,3 +0,1 +0,1 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 11,08 m
9,87 11,08 10,87 9,69 10,19 10,28

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stiper, Lukas 1999 TGW Zehnkampf-Union 42,67 m
37,67 41,90 x 42,67 37,91 42,58
2. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 32,00 m
28,34 32,00 29,42 28,28 27,48 31,21
3. 614339 Schlotter, Michael 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 24,55 m
22,78 22,26 24,55 20,81 21,76 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,1 2.06.2017
Finale
1. Hörmedinger, Marcel 2000 ULC Linz Oberbank 11,44 sec.
2. Duft, Michael 2000 LAG Genböck Haus Ried 11,56 sec.
3. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 11,96 sec.
4. 265907 Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 12,05 sec.
5. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 12,35 sec.
6. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 12,38 sec.
7. 258867 Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 13,37 sec.

200 m MJ U18+0,2 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. Duft, Michael 2000 LAG Genböck Haus Ried 22,88 sec.
2. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 26,93 sec.
3. 258867 Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 26,95 sec.
4. Oberchristl, David 2003 ULC Linz Oberbank 29,07 sec.

200 m MJ U18+0,1 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. Hörmedinger, Marcel 2000 ULC Linz Oberbank 23,57 sec.
2. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,18 sec.
3. Redlinger, Stefan 2002 TGW Zehnkampf-Union 24,20 sec.
4. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 24,22 sec.
5. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 24,99 sec.

200 m MJ U18 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Duft, Michael 2000 LAG Genböck Haus Ried +0,2 22,88 sec.
2. Hörmedinger, Marcel 2000 ULC Linz Oberbank +0,1 23,57 sec.
3. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,1 24,18 sec.
4. Redlinger, Stefan 2002 TGW Zehnkampf-Union +0,1 24,20 sec.
5. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach +0,1 24,22 sec.
6. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau +0,1 24,99 sec.
7. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald +0,2 26,93 sec.
8. 258867 Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach +0,2 26,95 sec.
9. Oberchristl, David 2003 ULC Linz Oberbank +0,2 29,07 sec.

3000 m MJ U18 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262049 Schneider, Frank 2001 BY LG Passau 9:44,47 min.
2. Steiner, Felix 2001 SU IGLA long life 10:19,38 min.
3. 268018 Hutterer, Marcel 2003 BY Laufverein Deggendorf 10:28,77 min.
4. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 11:23,60 min.

Weitsprung MJ U18 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Geissler, Paul 2000 LCAV Jodl packaging 6,04 m
x 5,60 6,04 5,94 5,75 5,78
+0,2 +0,2 +0,1 +0,1 +0,2
2. Hörmedinger, Marcel 2000 ULC Linz Oberbank 5,85 m
5,85 5,58 5,68 - - -
+0,1 +0,2 +0,1
3. 265907 Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 5,47 m
5,31 5,37 5,13 5,47 5,30 4,20
+0,1 +0,1 +0,2 +0,3 +0,1 +0,0
4. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 5,34 m
5,27 5,28 5,17 5,34 4,50 x
+0,2 +0,1 +1,1 +0,2 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,62 m
12,36 13,62 13,05 x x 13,07
2. Hütter, Johannes 2000 LAG Genböck Haus Ried 12,15 m
x 11,58 10,75 x x 12,15
3. Pelikan, Daniel 2000 ALC Wels 12,06 m
12,06 x x 11,07 x 11,52

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pelikan, Daniel 2000 ALC Wels 40,35 m
36,40 40,35 37,68 37,18 37,22 39,16
2. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 36,03 m
33,34 x x 35,54 36,03 x
3. Hütter, Johannes 2000 LAG Genböck Haus Ried 32,25 m
x 25,90 30,54 x 25,63 32,25

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,1 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. Stamminger, Maximilian 2003 LAG Genböck Haus Ried 13,04 sec.
2. Duft, Manuel 2003 LAG Genböck Haus Ried 14,04 sec.
3. Oberchristl, David 2003 ULC Linz Oberbank 14,09 sec.
4. Reiter, Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried 14,15 sec.
5. Oberchristl, Marco 2003 ULC Linz Oberbank 14,44 sec.
6. 623637 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,49 sec.

100 m MJ U16+0,1 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 13,28 sec.
2. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 13,52 sec.
3. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 13,76 sec.
4. 623424 Meszlényi, Levente 2002 BY LG Bayerwald 14,12 sec.

100 m MJ U16 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Stamminger, Maximilian 2003 LAG Genböck Haus Ried +0,1 13,04 sec.
2. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein +0,1 13,28 sec.
3. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald +0,1 13,52 sec.
4. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein +0,1 13,76 sec.
5. Duft, Manuel 2003 LAG Genböck Haus Ried +0,1 14,04 sec.
6. Oberchristl, David 2003 ULC Linz Oberbank +0,1 14,09 sec.
7. 623424 Meszlényi, Levente 2002 BY LG Bayerwald +0,1 14,12 sec.
8. Reiter, Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried +0,1 14,15 sec.
9. Oberchristl, Marco 2003 ULC Linz Oberbank +0,1 14,44 sec.
10. 623637 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,1 14,49 sec.

Hochsprung MJ U16 2.06.2017
Finale
1. Reiter, Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried 1,50 m
2. Duft, Manuel 2003 LAG Genböck Haus Ried 1,50 m
3. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 1,35 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reiter o o o xo o xxx
2. Duft o o o xo xo xxx
3. Postruznik o xo xxx

Weitsprung MJ U16 2.06.2017
Finale
1. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 4,98 m
4,52 4,98 4,74 4,91 4,90 4,74
+0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,1 +0,2
2. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 4,70 m
4,52 4,47 4,37 4,70 4,49 4,69
+0,2 +0,2 +0,3 +0,1 +0,1 +0,1
3. 623424 Meszlényi, Levente 2002 BY LG Bayerwald 4,61 m
x 4,61 4,50 x 4,39 x
+0,1 +0,2 +0,1
4. Oberchristl, Marco 2003 ULC Linz Oberbank 4,43 m
4,32 4,12 4,15 x 4,43 4,15
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1 +0,1
5. 623637 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,18 m
x 3,93 4,13 4,18 3,85 3,82
+0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß MJ U16 4 kg 2.06.2017
Finale
1. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 9,17 m
9,08 8,87 9,17 8,44 8,53 8,21
2. 623650 Markert, Samuel 2002 BY LG Wolfstein 8,94 m
x x 8,57 8,70 8,69 8,94
3. 623424 Meszlényi, Levente 2002 BY LG Bayerwald 8,80 m
x 8,76 7,42 8,74 8,80 6,86
4. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 8,18 m
8,18 7,62 7,28 7,05 8,05 7,16
5. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 7,99 m
7,14 7,06 x 7,99 7,39 7,94
6. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 7,33 m
6,90 7,06 6,73 7,01 7,27 7,33

Diskuswurf MJ U16 1 kg 2.06.2017
Finale
1. Redlinger, Stefan 2002 TGW Zehnkampf-Union 37,74 m
37,74 34,96 x x 36,86 x
2. Reiter, Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried 36,28 m
31,34 27,88 x 34,56 36,28 31,89
3. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 27,33 m
25,64 27,33 23,22 25,61 26,01 27,33
4. Gaisanov, Mago 2004 BY DJK-SF Reichenberg 25,56 m
22,50 x x 24,14 25,56 22,82
5. 623650 Markert, Samuel 2002 BY LG Wolfstein 24,28 m
20,32 22,26 23,70 24,28 24,25 22,36
6. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 24,00 m
21,95 x 24,00 23,32 23,99 22,15
7. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 22,12 m
x 19,12 22,12 17,11 x 19,09
8. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 20,58 m
20,58 18,51 x 12,86 17,20 x

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 2.06.2017
Finale
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 10,25 sec.
2. 604278 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 12,78 sec.

Hochsprung MJ U14 2.06.2017
Finale
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 1,35 m
2. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,25 m
3. Gaisanov, Mago 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,20 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anglhuber - - - - - - - o o o o o xxx
2. Sergel - - - - - - o o xo xo xxx
3. Gaisanov - - - - - - xo o xxo xxx

Weitsprung MJ U14 2.06.2017
Finale
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 4,78 m
4,26 4,45 4,41 x 4,78 x
2. 604278 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 3,50 m
2,92 2,92 3,15 3,06 3,22 3,50

Kugelstoß MJ U14 3 kg 2.06.2017
Finale
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 9,05 m
8,03 8,06 7,96 8,20 9,05 8,77
2. Gaisanov, Mago 2004 BY DJK-SF Reichenberg 7,30 m
6,86 7,25 7,30 6,89 7,07 x
3. Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 6,04 m
5,79 5,84 5,96 5,77 5,68 6,04

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,88 m
7,81 7,49 7,03 7,40 x 7,88

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,2 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,93 sec.

200 m Sen. M35 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,1 27,03 sec.

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,45 m
9,06 8,65 8,88 9,45 - -

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 25,64 m
x x 24,12 25,64 x x

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,2 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 270154 Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim 13,78 sec.

200 m Sen. M40 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 270154 Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim -0,1 27,88 sec.

Weitsprung Sen. M40 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY TSV Winhöring 4,67 m
4,67 4,65 4,67 - - -
+0,2 +0,1 +0,1

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,36 m
12,05 12,75 12,81 x 13,36 12,94
2. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY TSV Winhöring 10,26 m
9,94 10,05 10,26 9,82 x x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 44,31 m
x 42,41 40,92 x 44,31 x

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,2 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 12,59 sec.
2. Duft, Gerold 1970 LAG Genböck Haus Ried 13,43 sec.

200 m Sen. M45 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg -0,1 25,25 sec.
2. Duft, Gerold 1970 LAG Genböck Haus Ried -0,1 27,42 sec.

3000 m Sen. M45 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8141 Praml, Josef 1969 BY WSV Otterskirchen 11:29,84 min.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,2 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Rahn, Helmut 1965 BY LG Passau 13,69 sec.
2. Voglsang, Edgar 1965 SLV ASV Salzburg 13,78 sec.

200 m Sen. M50 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Voglsang, Edgar 1965 SLV ASV Salzburg -0,1 28,29 sec.
2. Rahn, Helmut 1965 BY LG Passau -0,1 29,09 sec.

3000 m Sen. M50 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9442 Koschel, Walter 1966 BY WSV Otterskirchen 10:09,13 min.
2. Beyer, Josef 1966 SU IGLA long life 10:10,29 min.
3. 16923 Schuster, Stefan 1963 BY VfL Waldkraiburg 12:01,48 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,2 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,01 sec.

200 m Sen. M55 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,1 28,39 sec.

3000 m Sen. M55 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 10:42,05 min.
2. 23459 Ölhorn, Heinrich 1961 BY WSV Viechtach 12:20,92 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 25044 Zwickl, Robert 1959 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 10,24 m
10,16 10,22 10,03 10,24 9,55 9,60
2. 274065 Lemberger, Wilhelm 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 9,43 m
9,28 x x x 9,43 9,05

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 274065 Lemberger, Wilhelm 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 29,84 m
28,93 28,72 29,84 28,62 x x
2. 25044 Zwickl, Robert 1959 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 28,57 m
28,57 x 27,27 27,94 x 26,62

Senioren M60
3000 m Sen. M60 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46599 Flexeder, Gerhard 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:31,78 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kaspar, Günter 1957 StL ATG Graz 12,68 m
11,90 12,45 12,49 12,46 12,68 12,16

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 11,76 m
11,22 11,37 11,76 x x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 42,19 m
41,19 39,09 42,19 40,13 39,76 38,56

Senioren M75
3000 m Sen. M75 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259344 Buchlin, Pierre 1942 BY SVG Ruhstorf/Rott 14:48,39 min.

Frauen
100 m Frauen+0,1 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seer, Tamara 1989 SLV Union Salzburg 12,41 sec.

100 m Frauen 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schwarzinger, Julia 1997 TGW Zehnkampf-Union -0,1 12,16 sec.
2. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg -0,1 13,75 sec.
3. Krispler, Christa 1992 SLV Union Salzburg -0,1 14,10 sec.
4. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf -0,1 14,70 sec.
5. 270433 Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau -0,1 14,75 sec.
7. 267901 Schießl, Mirjam 1993 BY LG Passau -0,1 16,35 sec.

200 m Frauen 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schwarzinger, Julia 1997 TGW Zehnkampf-Union +0,1 24,73 sec.
2. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf +0,1 31,42 sec.
3. 270433 Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau +0,1 31,55 sec.
4. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 32,42 sec.

3000 m Frauen 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26708 Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 10:36,32 min.
2. 24958 Kiefl, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 11:44,16 min.
3. 623648 Franziska, Winkelmann 1992 BY 1. FC Passau 14:31,80 min.

3 x 800 m Staffel Frauen 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Passau I BY 7:30,48 min.
272040 Vogel, Jana 1992; 265191 Absmeier, Lena 1999
26708 Ölhorn, Susanne 1991
2. Arnstorfer LG BY 10:00,23 min.
Osterholzer, Sarah 1993; 274602 Venus, Christine 1967
274603 Stegmann, Tanja 1989

Weitsprung Frauen 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254948 Barthold, Jasmin 1994 BY TSV 1861 Deggendorf 4,60 m
4,60 4,56 4,57 4,21 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1
2. 623648 Franziska, Winkelmann 1992 BY 1. FC Passau 3,65 m
3,63 3,65 3,50 x - -
+0,1 +0,2 +0,2

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kakifukiamoko, Jordana 1992 PSV Wels 45,33 m
x 42,62 45,20 42,28 45,33 42,23
2. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 32,49 m
x x 31,58 29,49 31,04 32,49
3. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 16,37 m
14,46 x x 14,87 16,37 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 13,48 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U20 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. ASV Ortenburg I BY 9:01,35 min.
272394 Wimmer, Lena 2000; 272393 Eichelberger, Anna Marie 1999
268358 Forster, Rebecca 2000

Weitsprung WJ U20 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,40 m
4,40 4,24 4,30 4,08 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 4,35 m
4,35 x x x - -
+0,1
3. 623414 Ines, Maier 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,70 m
3,70 x 3,57 3,38 - -
+0,1 +0,2 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,01 m
8,69 8,58 8,53 8,95 9,01 8,66

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 29,23 m
27,40 29,23 28,59 29,13 x 28,13

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. 269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling 13,44 sec.
2. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,92 sec.
3. Stranzinger, Caroline 2000 BY TSV Simbach 14,56 sec.
4. 611976 Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg 14,57 sec.

100 m WJ U18-0,1 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. Gumpinger, Petra 2000 SU IGLA long life 12,89 sec.
2. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 13,27 sec.
3. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 14,01 sec.
4. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 14,47 sec.
5. 269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling 15,09 sec.

100 m WJ U18 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Gumpinger, Petra 2000 SU IGLA long life -0,1 12,89 sec.
2. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg -0,1 13,27 sec.
3. 269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling -0,2 13,44 sec.
4. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,2 13,92 sec.
5. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg -0,1 14,01 sec.
6. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg -0,1 14,47 sec.
7. Stranzinger, Caroline 2000 BY TSV Simbach -0,2 14,56 sec.
8. 611976 Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg -0,2 14,57 sec.
9. 269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling -0,1 15,09 sec.

200 m WJ U18 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gumpinger, Petra 2000 SU IGLA long life +0,1 26,07 sec.
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein +0,1 27,59 sec.
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg +0,1 27,69 sec.
4. 269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling +0,1 28,12 sec.
5. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg +0,1 29,41 sec.
6. Sambs, Sophie 2003 ULC Linz Oberbank +0,1 29,90 sec.
7. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 30,41 sec.
8. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein +0,1 30,56 sec.

Weitsprung WJ U18 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 4,78 m
4,78 4,75 4,54 4,74 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1
2. Sambs, Sophie 2003 ULC Linz Oberbank 4,50 m
4,45 4,31 4,28 4,50 - -
+0,2 +0,2 +0,2 +0,3
3. 269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling 4,32 m
4,26 4,32 4,13 4,03 - -
+0,1 +0,2 +0,0 +0,2
4. 272394 Wimmer, Lena 2000 BY ASV Ortenburg 4,29 m
4,24 4,29 3,91 4,25 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1
5. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,25 m
4,20 4,25 4,22 4,03 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,2
6. 611976 Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg 4,23 m
4,05 4,02 4,14 4,23 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1
7. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 4,00 m
4,00 3,88 3,73 3,62 - -
+0,1 +0,2 +0,1 +0,1
8. Stranzinger, Caroline 2000 BY TSV Simbach 3,97 m
3,96 3,97 x x - -
+0,2 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grabner, Lisa 2000 TGW Zehnkampf-Union 12,58 m
11,88 x 12,58 12,33 12,31 x
2. 265785 Oster, Juliane 2001 BY LG Region Landshut 9,95 m
9,63 9,62 9,55 x 9,95 9,21
3. 611976 Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg 8,94 m
8,86 8,94 8,46 8,25 8,81 8,93
4. 274531 von Roennebeck, Helene 2001 BY TSV Vilsbiburg 6,19 m
4,83 5,36 6,07 x 5,82 6,19

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grabner, Lisa 2000 TGW Zehnkampf-Union 33,22 m
30,51 31,19 30,14 x 33,22 x
2. 265785 Oster, Juliane 2001 BY LG Region Landshut 21,69 m
21,26 x 21,38 x 21,51 21,69
3. 605003 Mildner, Jasmin 2001 BY SVG Ruhstorf/Rott 19,02 m
x 15,19 17,72 17,68 17,29 19,02
4. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 17,87 m
17,87 x 16,33 17,65 15,67 16,65

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,1 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. 272457 Schwanthaler, Sonja 2002 BY SV Unterneukirchen 14,34 sec.
2. 270854 Schosser, Fabienne 2003 BY Sportverein Schöllnach 14,60 sec.
3. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 14,63 sec.
4. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 14,74 sec.

100 m WJ U16-0,1 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 12,99 sec.
2. 272532 Dersch, Lea 2002 BY LG Passau 13,59 sec.
3. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 13,63 sec.
4. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 14,48 sec.

100 m WJ U16 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein -0,1 12,99 sec.
2. 272532 Dersch, Lea 2002 BY LG Passau -0,1 13,59 sec.
3. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf -0,1 13,63 sec.
4. 272457 Schwanthaler, Sonja 2002 BY SV Unterneukirchen -0,1 14,34 sec.
5. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein -0,1 14,48 sec.
6. 270854 Schosser, Fabienne 2003 BY Sportverein Schöllnach -0,1 14,60 sec.
7. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein -0,1 14,63 sec.
8. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach -0,1 14,74 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U16 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1. FC Passau I BY 7:58,94 min.
269913 Eisenreich, Laura 2004; 270424 Florschütz, Lydia 2002
269914 Eisenreich, Sonja 2002
2. LG Passau I BY 7:59,84 min.
270102 Moser, Flora 2002; 270101 Kieninger, Leonie 2002
270470 Drexler, Anna 2002
Außer Wertung
TSV Marktl I BY 8:52,00 min.
270216 Huber, Amelie 2003; 270215 Schlosser, Beatrix 2003
270247 Unterhitzenberger, Anica 2003

Hochsprung WJ U16 2.06.2017
Finale
1. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 1,40 m
2. 270854 Schosser, Fabienne 2003 BY Sportverein Schöllnach 1,35 m
3. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 1,30 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forstner - - - - - o o xo xxx
2. Schosser - - - - o o o xxx
3. Eder - o o o o o xxx

Diskuswurf WJ U16 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 25,91 m
x 22,02 24,17 25,91 x 24,34
2. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 25,10 m
x x 25,10 x 24,93 x
3. 269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 24,69 m
17,98 24,69 21,52 21,41 18,25 18,87
4. 271922 Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 18,87 m
17,88 x 17,01 16,82 x 18,87
5. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 17,82 m
15,89 x x 13,64 17,82 x
6. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 17,74 m
17,74 x x x 16,60 x
7. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 17,72 m
x 15,46 16,76 16,17 17,72 x

Jugend W15
Weitsprung W15 2.06.2017
Finale
1. 272532 Dersch, Lea 2002 BY LG Passau 4,69 m
4,25 4,38 4,63 4,69 - -
+0,1 +0,2 +0,3 +0,1
2. 272457 Schwanthaler, Sonja 2002 BY SV Unterneukirchen 4,47 m
4,38 4,37 4,47 4,44 - -
+0,1 +0,2 +0,0 +0,1
3. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 4,11 m
4,01 3,93 x 4,11 - -
+0,1 +0,2 +0,1
4. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 4,00 m
3,96 3,79 3,67 4,00 - -
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 2.06.2017
Finale
1. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,08 m
10,08 9,61 x 9,86 10,01 9,25
2. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 9,61 m
9,01 9,05 x x x 9,61
3. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 8,73 m
8,01 8,40 7,98 8,73 7,68 x
4. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,70 m
7,21 7,70 x 7,15 6,71 7,21
5. 272457 Schwanthaler, Sonja 2002 BY SV Unterneukirchen 7,03 m
6,74 6,82 6,10 7,03 6,96 7,00

Jugend W14
100 m W14+0,3 2.06.2017
Finale
1. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,06 sec.
2. Sambs, Sophie 2003 ULC Linz Oberbank 14,08 sec.
3. Schneebichler, Lisa 2003 TV Altheim 14,14 sec.
4. 272456 Weiss, Vanessa 2003 BY SV Unterneukirchen 14,29 sec.
5. Angerer, Marie 2007 SU IGLA long life 14,65 sec.
6. 274410 Gleissl, Sabrina 2003 BY TSV Aidenbach 15,01 sec.
7. 274409 Gleissl, Sandra 2003 BY TSV Aidenbach 15,20 sec.

Weitsprung W14 2.06.2017
Finale
1. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,40 m
4,15 4,10 4,27 4,40 - -
+0,1 +1,2 +0,1 +0,1
2. 272456 Weiss, Vanessa 2003 BY SV Unterneukirchen 4,22 m
4,22 4,15 3,57 3,75 - -
+0,2 +0,1 +0,2 +0,1
3. Schneebichler, Lisa 2003 TV Altheim 4,11 m
3,88 3,70 3,86 4,11 - -
+0,2 +0,1 +0,1 +0,2
4. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 3,91 m
3,43 3,63 3,91 3,40 - -
+0,2 +0,1 +0,1 +0,2
5. 274410 Gleissl, Sabrina 2003 BY TSV Aidenbach 3,58 m
3,45 x 3,52 3,58 - -
+0,2 +0,1 +0,2
6. 274409 Gleissl, Sandra 2003 BY TSV Aidenbach 3,45 m
3,30 3,39 3,36 3,45 - -
+0,1 +0,2 +0,1 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 2.06.2017
Finale
1. 269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 9,43 m
7,86 9,20 9,22 9,33 9,10 9,43
2. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,06 m
6,82 7,90 7,86 8,06 7,67 7,91
3. 271922 Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,76 m
7,50 7,04 7,07 7,14 7,43 7,76
4. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 6,86 m
6,25 6,35 6,86 x 5,98 6,67
5. 272456 Weiss, Vanessa 2003 BY SV Unterneukirchen 5,92 m
5,92 5,37 5,20 5,21 5,60 4,49
6. 274410 Gleissl, Sabrina 2003 BY TSV Aidenbach 5,72 m
5,05 5,36 5,72 5,72 4,76 5,64
7. 274409 Gleissl, Sandra 2003 BY TSV Aidenbach 5,70 m
5,69 5,61 5,70 5,48 4,72 4,82

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 8:30,32 min.
273152 Zuleger, Laura 2005; 273155 Bachmaier, Alice 2005
271924 Wasmeier, Theresa 2005
2. TSV 1861 Deggendorf I BY 8:43,20 min.
273642 Fritsche, Emma 2005; 272316 Friese, Annika 2004
273644 Wallstabe, Natalie 2005
3. TG Vilshofen I BY 8:44,10 min.
271613 Cruchten, Eva 2004; 273543 Enderl, Laura 2005
271841 Meier, Linda 2004
4. StG Vilstal I BY 8:59,48 min.
274538 von Roennebeck, Aurelia 2005; 274533 Seebauer, Denise 2004
274532 Schütze, Anna 2004
5. StG Vilstal II BY 9:12,23 min.
274536 Fischer, Judith 2005; 274540 Wortmann, Theresa 2005
271778 Wagner, Lara 2004
6. 1. FC Passau I BY 9:22,66 min.
606859 Stephani, Luisa 2005; 273673 Florschütz, Cosima 2005
623213 Sarembe, Josefine 2005

Kugelstoß WJ U14 3 kg 2.06.2017
Finale
1. 272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 10,14 m
8,30 8,75 8,69 8,43 9,34 10,14
2. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 9,21 m
8,80 7,46 8,75 9,21 8,20 9,11
3. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 8,07 m
6,48 6,28 7,66 8,07 7,89 7,73
4. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 6,80 m
5,89 5,63 5,73 6,01 6,80 6,29
5. 274539 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg 6,62 m
6,05 6,02 6,11 6,33 6,06 6,62
6. 274536 Fischer, Judith 2005 BY TSV Vilsbiburg 6,00 m
5,54 5,71 6,00 5,58 5,12 5,04

Jugend W13
75 m W13 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 10,21 sec.
2. 274290 Stoeger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 11,30 sec.
3. 623647 Garbrusiewicz, Hanna 2004 BY 1. FC Passau 11,46 sec.
4. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 11,80 sec.
5. Neun, Ellen 2004 BY SV Pocking 12,03 sec.
6. 272313 Heigl, Greta 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 12,66 sec.

75 m W13 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,90 sec.
2. 269954 Dietzinger, Nadine 2004 BY 1. FC Passau 11,33 sec.
3. 621842 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 11,65 sec.
4. 274532 Schütze, Anna 2004 BY TSV Vilsbiburg 11,98 sec.
5. 271923 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,22 sec.
6. 274533 Seebauer, Denise 2004 BY TSV Vilsbiburg 12,23 sec.
7. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,27 sec.

75 m W13 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 10,21 sec.
2. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,90 sec.
3. 274290 Stoeger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 11,30 sec.
4. 269954 Dietzinger, Nadine 2004 BY 1. FC Passau 11,33 sec.
5. 623647 Garbrusiewicz, Hanna 2004 BY 1. FC Passau 11,46 sec.
6. 621842 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 11,65 sec.
7. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 11,80 sec.
8. 274532 Schütze, Anna 2004 BY TSV Vilsbiburg 11,98 sec.
9. Neun, Ellen 2004 BY SV Pocking 12,03 sec.
10. 271923 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,22 sec.
11. 274533 Seebauer, Denise 2004 BY TSV Vilsbiburg 12,23 sec.
12. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,27 sec.
13. 272313 Heigl, Greta 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 12,66 sec.

Hochsprung W13 2.06.2017
Finale
1. 272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 1,35 m
2. 623647 Garbrusiewicz, Hanna 2004 BY 1. FC Passau 1,30 m
3. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 1,15 m
4. 621842 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 1,10 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hacker - - - - - - - o o o o o xxx
2. Garbrusiewicz - - - - - o o o xo o xo xxx
3. Bartsch - - o - o o o o xxx
4. Hofbauer - - - - - o xxo xxx

Weitsprung W13 2.06.2017
Finale
1. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,74 m
4,55 4,53 4,74 4,66 4,62 -
2. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,62 m
4,17 4,12 4,62 4,28 - -
3. 269954 Dietzinger, Nadine 2004 BY 1. FC Passau 4,06 m
4,06 3,81 x 4,01 3,51 3,73
4. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 3,97 m
3,90 3,81 3,64 3,66 3,97 x
5. 274290 Stoeger, Luisa 2004 BY 1. FC Passau 3,91 m
3,91 3,56 3,90 x x x
6. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,68 m
3,62 3,57 x 3,68 3,63 3,26
7. 272313 Heigl, Greta 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 3,62 m
x 3,62 3,24 3,31 3,25 x
8. 621842 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 3,52 m
x x x 3,52 - -
9. Neun, Ellen 2004 BY SV Pocking 3,49 m
x 2,61 3,25 3,49 3,37 3,35
10. 271923 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,44 m
3,36 3,44 3,26 3,34 2,87 3,14

Jugend W12
75 m W12 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. Angerer, Marie 2007 SU IGLA long life 11,19 sec.
2. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 11,55 sec.
3. 622913 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 11,90 sec.
4. 274540 Wortmann, Theresa 2005 BY TSV Vilsbiburg 12,02 sec.
5. 604896 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 12,12 sec.
6. 623150 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 12,31 sec.
7. 274538 von Roennebeck, Aurelia 2005 BY TSV Vilsbiburg 12,33 sec.
8. 273153 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,75 sec.

75 m W12 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 10,36 sec.
2. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,98 sec.
3. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,25 sec.
4. 273152 Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,28 sec.
5. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,30 sec.
6. 621213 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 11,64 sec.
7. 612906 Zeilberger, Anja 2005 BY 1. FC Passau 11,72 sec.
8. 605712 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 12,05 sec.

75 m W12 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 10,36 sec.
2. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,98 sec.
3. Angerer, Marie 2007 SU IGLA long life 11,19 sec.
4. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,25 sec.
5. 273152 Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,28 sec.
6. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,30 sec.
7. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 11,55 sec.
8. 621213 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 11,64 sec.
9. 612906 Zeilberger, Anja 2005 BY 1. FC Passau 11,72 sec.
10. 622913 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 11,90 sec.
11. 274540 Wortmann, Theresa 2005 BY TSV Vilsbiburg 12,02 sec.
12. 605712 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 12,05 sec.
13. 604896 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 12,12 sec.
14. 623150 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 12,31 sec.
15. 274538 von Roennebeck, Aurelia 2005 BY TSV Vilsbiburg 12,33 sec.
16. 273153 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,75 sec.

Hochsprung W12 2.06.2017
Finale
1. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,25 m
2. 605712 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 1,20 m
2. 612906 Zeilberger, Anja 2005 BY 1. FC Passau 1,20 m
4. 604896 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 1,20 m
5. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 1,15 m
6. 274539 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg 1,10 m
7. 622913 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 1,10 m
8. 621213 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 1,05 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stern - - - - - - o o xo o xxx
2. Forstner - - - - - o o o xxo xxx
2. Zeilberger - - - - - o o o xxo xxx
4. Färber - - - - - o xo xo xxo
5. Wastl - - - - - o o o xxx
6. Scheuerer - - - - o o o xxx
7. Spring - - - - - o xxo xxx
8. Friedl - - - - - o xxx

Weitsprung W12 2.06.2017
Finale
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 4,38 m
4,34 4,20 4,38 x - -
2. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,32 m
3,83 4,08 4,32 x - -
3. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,16 m
3,89 4,10 4,16 3,99 - -
4. 273152 Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,15 m
4,08 4,15 4,00 4,04 - -
5. 604896 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 4,01 m
4,01 3,34 3,35 3,49 - -
6. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 3,93 m
3,73 3,76 3,70 3,93 - -
7. 621213 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 3,82 m
3,33 3,82 3,48 3,79 - -
8. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 3,70 m
3,27 3,70 3,00 3,61 - -
9. 605712 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 3,49 m
3,47 3,49 3,46 3,39 - -
10. 622913 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 3,44 m
3,44 x 2,95 x - -
11. 623150 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 3,00 m
x 2,98 2,83 3,00 - -
12. 273153 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,93 m
2,93 2,79 2,72 2,83 - -

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 1. FC Passau I BY 8:56,52 min.
Drexler, Franziska 2006; Dressel, Alina 2006
Bachl, Emma 2006
2. LG Wolfstein I BY 9:13,86 min.
603028 Hackl, Elisabeth 2006; 622943 Madl, Emma 2007
622944 Weber, Liusa 2007

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 12:42,60 min.

Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259345 Materna, Ingrid 1973 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:06,12 min.

Weitsprung Sen. W40 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 605878 Plößner, Nicola 1975 BY TSV 1861 Deggendorf 3,72 m
3,72 3,72 3,70 3,68 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,2

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 29,45 m
27,75 26,16 27,27 28,31 28,37 29,45

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261535 Paternoster, Bettina 1966 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:31,34 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,1 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 11,58 sec.
2. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 11,62 sec.
3. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,75 sec.
4. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,84 sec.
5. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 12,00 sec.
6. Seer, Tamara 1989 SLV Union Salzburg 12,41 sec.

200 m Männer+0,3 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY SV Pocking 22,79 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 23,23 sec.
3. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 24,11 sec.
4. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 24,84 sec.
5. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 25,05 sec.

3000 m Männer 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23813 Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 8:51,08 min.
2. 262049 Schneider, Frank 2001 BY LG Passau 9:44,47 min.
3. 9442 Koschel, Walter 1966 BY WSV Otterskirchen 10:09,13 min.
4. Beyer, Josef 1966 SU IGLA long life 10:10,29 min.
5. Steiner, Felix 2001 SU IGLA long life 10:19,38 min.
6. 268018 Hutterer, Marcel 2003 BY Laufverein Deggendorf 10:28,77 min.
7. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 10:42,05 min.
8. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 11:23,60 min.
9. 251708 Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 11:27,98 min.
10. 8141 Praml, Josef 1969 BY WSV Otterskirchen 11:29,84 min.
11. 16923 Schuster, Stefan 1963 BY VfL Waldkraiburg 12:01,48 min.
12. 23459 Ölhorn, Heinrich 1961 BY WSV Viechtach 12:20,92 min.
13. 46599 Flexeder, Gerhard 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:31,78 min.
14. 259344 Buchlin, Pierre 1942 BY SVG Ruhstorf/Rott 14:48,39 min.

3 x 1000 m Staffel Männer 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Passau I BY 8:28,38 min.
25620 Teibrich, Christian 1991; 253266 Meier, Matthias 1988
23813 Schreindl, Tobias 1988
2. LG Passau I BY 8:35,02 min.
269013 Simmet, Simon 1998; 269012 Simmet, Johannes 1998
266664 Weinert, Markus 1999
3. Arnstorfer LG I BY 10:07,43 min.
252939 Eder, Roland 1968; 271005 Blindauer, Lukas 2000
271010 Majaura, Alexander 1996
4. SVG Ruhstorf/Rott I BY 10:21,98 min.
263552 Wenzl, Ferdinand 1978; 260978 Liebl, Christian 1986
260975 Polster, Stefan 1989
5. Arnstorfer LG II BY 10:40,89 min.
273042 Eder, Daniel 1995; 264183 Felixberger, Manfred 1966
29729 Wimmer, Alois 1951

Weitsprung Männer 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Geissler, Paul 2000 LCAV Jodl packaging 6,04 m
x 5,60 6,04 5,94 5,75 5,78
+0,2 +0,2 +0,1 +0,1 +0,2
2. Hörmedinger, Marcel 2000 ULC Linz Oberbank 5,85 m
5,85 5,58 5,68 - - -
+0,1 +0,2 +0,1
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,54 m
x 4,98 5,54 x x 4,74
+0,1 +0,2 +0,2
4. 265907 Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 5,47 m
5,31 5,37 5,13 5,47 5,30 4,20
+0,1 +0,1 +0,2 +0,3 +0,1 +0,0
5. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 5,34 m
5,27 5,28 5,17 5,34 4,50 x
+0,2 +0,1 +1,1 +0,2 +0,2
6. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,20 m
5,07 5,20 4,72 5,18 5,01 5,07
+0,1 +0,2 +0,3 +0,1 +0,1 +0,2
7. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY TSV Winhöring 4,67 m
4,67 4,65 4,67 - - -
+0,2 +0,1 +0,1

Diskuswurf Männer 2 kg 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stiper, Lukas 1999 TGW Zehnkampf-Union 42,67 m
37,67 41,90 x 42,67 37,91 42,58
2. Pelikan, Daniel 2000 ALC Wels 40,35 m
36,40 40,35 37,68 37,18 37,22 39,16
3. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 36,03 m
33,34 x x 35,54 36,03 x
4. Hütter, Johannes 2000 LAG Genböck Haus Ried 32,25 m
x 25,90 30,54 x 25,63 32,25
5. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 32,00 m
28,34 32,00 29,42 28,28 27,48 31,21
6. 614339 Schlotter, Michael 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 24,55 m
22,78 22,26 24,55 20,81 21,76 x
7. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 21,68 m
18,93 21,68 x 1,95 17,87 19,93

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,62 m
12,36 13,62 13,05 x x 13,07
2. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,36 m
12,05 12,75 12,81 x 13,36 12,94
3. Kaspar, Günter 1957 StL ATG Graz 12,68 m
11,90 12,45 12,49 12,46 12,68 12,16
4. Hütter, Johannes 2000 LAG Genböck Haus Ried 12,15 m
x 11,58 10,75 x x 12,15
5. Pelikan, Daniel 2000 ALC Wels 12,06 m
12,06 x x 11,07 x 11,52
6. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 11,76 m
11,22 11,37 11,76 x x x
7. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 11,08 m
9,87 11,08 10,87 9,69 10,19 10,28
8. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY TSV Winhöring 10,26 m
9,94 10,05 10,26 9,82 x x
9. 25044 Zwickl, Robert 1959 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 10,24 m
10,16 10,22 10,03 10,24 9,55 9,60
10. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,45 m
9,06 8,65 8,88 9,45 - -
11. 274065 Lemberger, Wilhelm 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 9,43 m
9,28 x x x 9,43 9,05
12. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,88 m
7,81 7,49 7,03 7,40 x 7,88

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,2 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 12,59 sec.
2. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,93 sec.
3. Duft, Gerold 1970 LAG Genböck Haus Ried 13,43 sec.
4. Rahn, Helmut 1965 BY LG Passau 13,69 sec.
5. Voglsang, Edgar 1965 SLV ASV Salzburg 13,78 sec.
5. 270154 Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim 13,78 sec.
7. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,01 sec.

200 m Sen. M35-0,1 2.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 27,03 sec.
2. Duft, Gerold 1970 LAG Genböck Haus Ried 27,42 sec.
3. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 28,39 sec.

200 m Sen. M35-0,1 2.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 25,25 sec.
2. 270154 Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim 27,88 sec.
3. Voglsang, Edgar 1965 SLV ASV Salzburg 28,29 sec.
4. Rahn, Helmut 1965 BY LG Passau 29,09 sec.

200 m Sen. M35 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg -0,1 25,25 sec.
2. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,1 27,03 sec.
3. Duft, Gerold 1970 LAG Genböck Haus Ried -0,1 27,42 sec.
4. 270154 Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim -0,1 27,88 sec.
5. Voglsang, Edgar 1965 SLV ASV Salzburg -0,1 28,29 sec.
6. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,1 28,39 sec.
7. Rahn, Helmut 1965 BY LG Passau -0,1 29,09 sec.

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 44,31 m
x 42,41 40,92 x 44,31 x
2. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 42,19 m
41,19 39,09 42,19 40,13 39,76 38,56
3. 274065 Lemberger, Wilhelm 1961 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 29,84 m
28,93 28,72 29,84 28,62 x x
4. 25044 Zwickl, Robert 1959 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 28,57 m
28,57 x 27,27 27,94 x 26,62
5. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 25,64 m
x x 24,12 25,64 x x

Frauen
100 m Frauen-0,1 2.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 13,75 sec.
2. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 14,70 sec.
3. 270433 Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau 14,75 sec.

100 m Frauen-0,1 2.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwarzinger, Julia 1997 TGW Zehnkampf-Union 12,16 sec.
2. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,48 sec.
3. Krispler, Christa 1992 SLV Union Salzburg 14,10 sec.
4. 267901 Schießl, Mirjam 1993 BY LG Passau 16,35 sec.

100 m Frauen 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schwarzinger, Julia 1997 TGW Zehnkampf-Union -0,1 12,16 sec.
2. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 13,48 sec.
3. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg -0,1 13,75 sec.
4. Krispler, Christa 1992 SLV Union Salzburg -0,1 14,10 sec.
5. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf -0,1 14,70 sec.
6. 270433 Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau -0,1 14,75 sec.
8. 267901 Schießl, Mirjam 1993 BY LG Passau -0,1 16,35 sec.

200 m Frauen+0,1 2.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling 28,12 sec.
2. Sambs, Sophie 2003 ULC Linz Oberbank 29,90 sec.
3. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 30,41 sec.
4. 270433 Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau 31,55 sec.

200 m Frauen+0,1 2.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 27,59 sec.
2. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 29,41 sec.
3. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 30,56 sec.

200 m Frauen+0,1 2.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwarzinger, Julia 1997 TGW Zehnkampf-Union 24,73 sec.
2. Gumpinger, Petra 2000 SU IGLA long life 26,07 sec.
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 27,69 sec.
4. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 31,42 sec.
5. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 32,42 sec.

200 m Frauen 2.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schwarzinger, Julia 1997 TGW Zehnkampf-Union +0,1 24,73 sec.
2. Gumpinger, Petra 2000 SU IGLA long life +0,1 26,07 sec.
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein +0,1 27,59 sec.
4. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg +0,1 27,69 sec.
5. 269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling +0,1 28,12 sec.
6. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg +0,1 29,41 sec.
7. Sambs, Sophie 2003 ULC Linz Oberbank +0,1 29,90 sec.
8. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 30,41 sec.
9. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein +0,1 30,56 sec.
10. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf +0,1 31,42 sec.
11. 270433 Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau +0,1 31,55 sec.
12. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 32,42 sec.

3000 m Frauen 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26708 Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 10:36,32 min.
2. 24958 Kiefl, Andrea 1990 BY TSV 1883 Bogen Turnen/LA 11:44,16 min.
3. 259345 Materna, Ingrid 1973 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:06,12 min.
4. 261535 Paternoster, Bettina 1966 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:31,34 min.
5. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 12:42,60 min.
6. 623648 Franziska, Winkelmann 1992 BY 1. FC Passau 14:31,80 min.

3 x 800 m Staffel Frauen 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Passau I BY 7:30,48 min.
272040 Vogel, Jana 1992; 265191 Absmeier, Lena 1999
26708 Ölhorn, Susanne 1991
2. 1. FC Passau I BY 7:58,94 min.
269913 Eisenreich, Laura 2004; 270424 Florschütz, Lydia 2002
269914 Eisenreich, Sonja 2002
3. LG Passau I BY 7:59,84 min.
270102 Moser, Flora 2002; 270101 Kieninger, Leonie 2002
270470 Drexler, Anna 2002
4. ASV Ortenburg I BY 9:01,35 min.
272394 Wimmer, Lena 2000; 272393 Eichelberger, Anna Marie 1999
268358 Forster, Rebecca 2000
5. Arnstorfer LG BY 10:00,23 min.
Osterholzer, Sarah 1993; 274602 Venus, Christine 1967
274603 Stegmann, Tanja 1989
Außer Wertung
TSV Marktl I BY 8:52,00 min.
270216 Huber, Amelie 2003; 270215 Schlosser, Beatrix 2003
270247 Unterhitzenberger, Anica 2003

Weitsprung Frauen 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 4,78 m
4,78 4,75 4,54 4,74 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1
2. 254948 Barthold, Jasmin 1994 BY TSV 1861 Deggendorf 4,60 m
4,60 4,56 4,57 4,21 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1
3. Sambs, Sophie 2003 ULC Linz Oberbank 4,50 m
4,45 4,31 4,28 4,50 - -
+0,2 +0,2 +0,2 +0,3
4. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,40 m
4,40 4,24 4,30 4,08 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 4,35 m
4,35 x x x - -
+0,1
6. 269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling 4,32 m
4,26 4,32 4,13 4,03 - -
+0,1 +0,2 +0,0 +0,2
7. 272394 Wimmer, Lena 2000 BY ASV Ortenburg 4,29 m
4,24 4,29 3,91 4,25 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1
8. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,25 m
4,20 4,25 4,22 4,03 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,2
9. 611976 Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg 4,23 m
4,05 4,02 4,14 4,23 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1
10. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 4,00 m
4,00 3,88 3,73 3,62 - -
+0,1 +0,2 +0,1 +0,1
11. Stranzinger, Caroline 2000 BY TSV Simbach 3,97 m
3,96 3,97 x x - -
+0,2 +0,2
12. 605878 Plößner, Nicola 1975 BY TSV 1861 Deggendorf 3,72 m
3,72 3,72 3,70 3,68 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,2
13. 623414 Ines, Maier 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,70 m
3,70 x 3,57 3,38 - -
+0,1 +0,2 +0,1
14. 623648 Franziska, Winkelmann 1992 BY 1. FC Passau 3,65 m
3,63 3,65 3,50 x - -
+0,1 +0,2 +0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Grabner, Lisa 2000 TGW Zehnkampf-Union 12,58 m
11,88 x 12,58 12,33 12,31 x
2. 265785 Oster, Juliane 2001 BY LG Region Landshut 9,95 m
9,63 9,62 9,55 x 9,95 9,21
3. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,01 m
8,69 8,58 8,53 8,95 9,01 8,66
4. 611976 Pramps, Anna 2000 BY TSV Vilsbiburg 8,94 m
8,86 8,94 8,46 8,25 8,81 8,93
5. 274531 von Roennebeck, Helene 2001 BY TSV Vilsbiburg 6,19 m
4,83 5,36 6,07 x 5,82 6,19

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kakifukiamoko, Jordana 1992 PSV Wels 45,33 m
x 42,62 45,20 42,28 45,33 42,23
2. Grabner, Lisa 2000 TGW Zehnkampf-Union 33,22 m
30,51 31,19 30,14 x 33,22 x
3. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 32,49 m
x x 31,58 29,49 31,04 32,49
4. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 29,23 m
27,40 29,23 28,59 29,13 x 28,13
5. 265785 Oster, Juliane 2001 BY LG Region Landshut 21,69 m
21,26 x 21,38 x 21,51 21,69
6. 605003 Mildner, Jasmin 2001 BY SVG Ruhstorf/Rott 19,02 m
x 15,19 17,72 17,68 17,29 19,02
7. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 17,87 m
17,87 x 16,33 17,65 15,67 16,65
8. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 16,37 m
14,46 x x 14,87 16,37 x

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 8:30,32 min.
273152 Zuleger, Laura 2005; 273155 Bachmaier, Alice 2005
271924 Wasmeier, Theresa 2005
2. TSV 1861 Deggendorf I BY 8:43,20 min.
273642 Fritsche, Emma 2005; 272316 Friese, Annika 2004
273644 Wallstabe, Natalie 2005
3. TG Vilshofen I BY 8:44,10 min.
271613 Cruchten, Eva 2004; 273543 Enderl, Laura 2005
271841 Meier, Linda 2004
4. 1. FC Passau I BY 8:56,52 min.
Drexler, Franziska 2006; Dressel, Alina 2006
Bachl, Emma 2006
5. StG Vilstal I BY 8:59,48 min.
274538 von Roennebeck, Aurelia 2005; 274533 Seebauer, Denise 2004
274532 Schütze, Anna 2004
6. StG Vilstal II BY 9:12,23 min.
274536 Fischer, Judith 2005; 274540 Wortmann, Theresa 2005
271778 Wagner, Lara 2004
7. LG Wolfstein I BY 9:13,86 min.
603028 Hackl, Elisabeth 2006; 622943 Madl, Emma 2007
622944 Weber, Liusa 2007
8. 1. FC Passau I BY 9:22,66 min.
606859 Stephani, Luisa 2005; 273673 Florschütz, Cosima 2005
623213 Sarembe, Josefine 2005

Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 29,45 m
27,75 26,16 27,27 28,31 28,37 29,45

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2017
Ort : Pocking
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 23. Pfingstmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Poking
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 47 44 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 26 25 96
8 6 75
12 10 83
18 17 94
13 13 100
6 6 100
16 15 93
Gerätekontrolle: 19 16 84
19 17 89
33 31 93
5 4 80
43 41 95
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 91 84 92
136 126 92
227 210 92
C. Mitarbeiter
2
37 Summe
10
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Joachim Rutzinger, Pocking
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Andreas Schaub, Hinterschmiding
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2319 SV Pocking