Kreismeisterschaften im Hürdenlauf und Speerwerfen Teil 1 am 1.05.2010 in Stadion Rechberghausen - Lindachstadion



Männer

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2010
Finale
1. 113 Augst, Jürgen1969 LG Filstal56,24 m
54,1255,4056,2455,7954,20x
2. 321 Mayer, Sven1990 TS Göppingen43,28 m
43,2842,1337,9538,67x-


Männliche Jugend A

110 m Hürden m J A 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 123 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal15,56 sec.Q

110 m Hürden m J A 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 123 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal15,56 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 123 Klaschka, Marc Dominik1991 LG Filstal+0,4 15,56 sec.

Speerwurf m J A 800 g 1.05.2010
Finale
1. 322 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen45,43 m
39,4541,5542,9645,4340,84x
2. 147 Lehmann, Eric1992 TSV Bad Boll37,04 m
x34,9134,8637,04--


Männliche Jugend B

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 319 Steegmaier, Jan1994 LG Filstal15,73 sec.Q

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 319 Steegmaier, Jan1994 LG Filstal15,73 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 319 Steegmaier, Jan1994 LG Filstal+0,0 15,73 sec.


Schüler A M15

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,5 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 173 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen11,25 sec.
2. 304 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal12,73 sec.
3. 306 Kanzleiter, Tim1995 LG Filstal13,37 sec.
4. 320 Hiller, Lukas1995 LG Filstal13,64 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 173 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen-0,5 11,25 sec.
2. 304 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal-0,5 12,73 sec.
3. 306 Kanzleiter, Tim1995 LG Filstal-0,5 13,37 sec.
4. 320 Hiller, Lukas1995 LG Filstal-0,5 13,64 sec.

Speerwurf Schü A M15 600 g 1.05.2010
Finale
1. 310 Eberhard, Jonas1995 LG Filstal40,49 m
xx36,4635,1936,4440,49
2. 304 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal36,02 m
33,3433,4932,3031,3036,0231,63
3. 320 Hiller, Lukas1995 LG Filstal30,91 m
xx26,7930,9120,88x


Schüler A M14

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,7 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 312 Hecht, Vincent1996 LG Filstal13,27 sec.
2. 307 Schlenker, Robin1996 LG Filstal14,20 sec.
3. 311 Hafner, Jan1996 LG Filstal14,36 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,1 1.05.2010
2. Zeitlauf
1. 309 Hofmann, Lukas1996 LG Filstal15,50 sec.
2. 503 Allmendinger, Jan1996 LG Filstal16,61 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 312 Hecht, Vincent1996 LG Filstal+0,7 13,27 sec.
2. 307 Schlenker, Robin1996 LG Filstal+0,7 14,20 sec.
3. 311 Hafner, Jan1996 LG Filstal+0,7 14,36 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 312 Hecht, Vincent1996 LG Filstal+0,7 13,27 sec.
2. 307 Schlenker, Robin1996 LG Filstal+0,7 14,20 sec.
3. 311 Hafner, Jan1996 LG Filstal+0,7 14,36 sec.
4. 309 Hofmann, Lukas1996 LG Filstal-0,1 15,50 sec.
5. 503 Allmendinger, Jan1996 LG Filstal-0,1 16,61 sec.

Speerwurf Schü A M14 600 g 1.05.2010
Finale
1. 311 Hafner, Jan1996 LG Filstal39,68 m
34,42-38,9739,6834,6836,68
2. 174 Bauer, Thomas1996 LG Staufeneck-Eislingen32,89 m
32,0429,31x31,4932,89x
3. 307 Schlenker, Robin1996 LG Filstal31,49 m
30,1731,4928,71xx29,35
4. 309 Hofmann, Lukas1996 LG Filstal27,47 m
x27,4721,75xxx
5. 503 Allmendinger, Jan1996 LG Filstal25,27 m
25,2722,1523,8120,67x22,10


Schüler B M13

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 305 Urbaniak, Nils1997 LG Filstal10,66 sec.
2. 502 Schöbel, Nico1997 LG Filstal10,82 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 305 Urbaniak, Nils1997 LG Filstal10,66 sec.
2. 502 Schöbel, Nico1997 LG Filstal10,82 sec.


Senioren M45

110 m Hürden Sen. M45 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Vorlauf
1. 315 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen18,28 sec.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m +0,4 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 315 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen18,28 sec.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 315 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,4 18,28 sec.


Frauen

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2010
Finale
1. 114 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstal39,26 m
--33,6336,1639,2638,96


Weibliche Jugend A

100 m Hürden w J A 0.840m -0,3 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 115 Arndt, Mareike1992 LG Filstal16,37 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 115 Arndt, Mareike1992 LG Filstal-0,3 16,37 sec.

Speerwurf w J A 600 g 1.05.2010
Finale
1. 134 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal43,26 m
37,0243,2638,0942,1741,5140,34
2. 115 Arndt, Mareike1992 LG Filstal33,33 m
30,7532,4733,33---


Weibliche Jugend B

100 m Hürden w J B 0.762m +0,8 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 119 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal16,10 sec.
2. 504 Fromüller, Sina1993 LG Filstal16,93 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 119 Ströhlen, Lea1994 LG Filstal+0,8 16,10 sec.
2. 504 Fromüller, Sina1993 LG Filstal+0,8 16,93 sec.

Speerwurf w J B 600 g 1.05.2010
Finale
1. 117 Benz, Julia1993 LG Filstal39,01 m
-38,2738,1339,0137,5638,84
135 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstaln.a.


Schülerinnen A W15

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 120 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal12,41 sec.
2. 308 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal12,94 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 120 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal+0,0 12,41 sec.
2. 308 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal+0,0 12,94 sec.

Speerwurf Schi A W15 600 g 1.05.2010
Finale
1. 308 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal29,22 m
24,9029,2226,08x26,00-
2. 120 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal27,05 m
22,802,6827,0525,12--


Schülerinnen A W14

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 323 Greiner, Michaela1996 LG Filstal12,86 sec.
2. 313 Becher, Lena1996 LG Filstal13,41 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 323 Greiner, Michaela1996 LG Filstal+0,0 12,86 sec.
2. 313 Becher, Lena1996 LG Filstal+0,0 13,41 sec.

Speerwurf Schi A W14 600 g 1.05.2010
Finale
1. 314 Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll27,87 m
27,3425,7327,5127,87x26,96
2. 317 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter20,11 m
xx20,11xxx
3. 150 Gerl, Heike1996 TSV Bad Boll19,59 m
17,6418,8918,62x19,5918,33
313 Becher, Lena1996 LG Filstaln.a.


Schülerinnen B W13

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 316 Geiger, Sarah1997 LG Lauter10,26 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 316 Geiger, Sarah1997 LG Lauter10,26 sec.

Speerwurf Schi B W13 400 g 1.05.2010
Finale
1. 500 Michel, Jana1997 TS Göppingen35,80 m
35,8033,5230,58x32,6128,18
2. 501 Michel, Maren1997 TS Göppingen30,78 m
x30,5627,7930,78x-


Schülerinnen B W12

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.05.2010
1. Zeitlauf
1. 300 Rosenberger, Maike1998 LG Filstal11,79 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 300 Rosenberger, Maike1998 LG Filstal11,79 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/