NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis 2017 |
am 4.06.2017 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße |
NLV+BLV - Meisterschaft |
Ergebnisliste |
5.06.2017 / 08:21 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männer |
3000 m Hindernis Männer | 4.06.2017 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2017 |
31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 9:04,90 | min. |
2. | 32983 | Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 9:19,30 | min. |
3. | 41557 | Stöckel, Sebastian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 10:22,23 | min. |
4. | 21095 | Hampel, Lars | 1971 | NI | Hannover 96 | 11:12,17 | min. |
5. | 1111 | Bötticher, Rudolf | 1962 | NI | TK zu Hannover | 12:25,00 | min. |
6. | 3001 | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 12:42,88 | min. |
7. | 1144 | Nothdurft, Helmut | 1960 | NI | Hannover 96 | 13:23,65 | min. |
Männliche Jugend U20 |
2000 m Hindernis MJ U20 | 4.06.2017 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
40337 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 6:11,05 | min. |
Männliche Jugend U18 |
2000 m Hindernis MJ U18 | 4.06.2017 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
42226 | Bunzel, Lukas | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 6:13,14 | min. |
2. | 41261 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 6:17,69 | min. |
Frauen |
3000 m Hindernis Frauen | 4.06.2017 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
45073 | Krüger, Jördis | 1987 | NI | Hannover 96 | 11:24,49 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m | 4.06.2017 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
41326 | Papenfuß, Josina | 2000 | NI | TSG Westerstede | 6:45,50 | min. |
2. | 37931 | Pingpank, Saskia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 7:06,16 | min. |
3. | 39481 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 7:12,71 | min. |
4. | 43831 | Hampel, Laura | 1999 | NI | Eintracht Hildesheim | 7:42,85 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m | 4.06.2017 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
38065 | Peuke, Carolin | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 5:03,65 | min. |
2. | 42290 | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 5:18,49 | min. |
3. | 43405 | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 5:25,03 | min. |
4. | 40478 | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 5:40,28 | min. |
5. | 38005 | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 5:57,56 | min. |
6. | 40635 | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 6:08,04 | min. |
43737 | Drees, Annasophie | 2001 | NI | VfL Löningen | aufg. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden |