Post SV Bamberg
Qualifikationswettkampf
am 2.06.2017 in Bamberg - Fuchspark Stadion Bamberg
Ergebnisliste
5.06.2017 / 14:05

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Senioren M70
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,9 2.06.2017
Finale
1. 271256 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 11,30 sec.
2. Schollän, Jan 1994 BY LG Bamberg 12,45 sec.
3. 268769 Fenn, Andreas 1966 BY LG Forchheim 12,78 sec.
4. Racky, Oliver 1996 BY LG Bamberg 12,97 sec.

200 m Männer+0,6 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 25,95 sec.

400 m Männer 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 56,30 sec.

Hochsprung Männer 2.06.2017
Finale
1. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 1,90 m
2. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 1,80 m

160 165 170 175 180 183 186 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schubert - - - xo o xo o xo xxx
2. Fenn - o o xo o xxx

Weitsprung Männer 2.06.2017
Finale
1. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 6,29 m
5,77 6,27 6,10 6,00 6,29 6,29
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 268769 Fenn, Andreas 1966 BY LG Forchheim 5,24 m
x 4,05 5,24 x x x
+0,1 +0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,7 2.06.2017
Finale
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 11,51 sec.
2. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 11,57 sec.
3. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 11,72 sec.
4. 262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 12,02 sec.
5. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 12,39 sec.

200 m MJ U20+0,6 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 23,94 sec.
2. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 24,91 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,5 2.06.2017
Finale
1. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 15,37 sec.

Hochsprung MJ U20 2.06.2017
Finale
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 1,65 m

160 165 170
----- ----- -----
1. Düsel o o xx

Weitsprung MJ U20 2.06.2017
Finale
1. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 6,54 m
6,51 6,52 6,54 6,40 6,49 6,27
+0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,1
2. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 6,16 m
5,76 6,16 6,14 x 6,14 x
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0
3. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 5,95 m
x 5,95 5,64 x x x
+0,1 +0,0
261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.06.2017
Finale
1. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 11,38 m
10,96 11,38 10,08 11,10 10,16 11,28

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.06.2017
Finale
1. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 30,59 m
27,80 28,00 29,10 x 29,21 30,59

Speerwurf MJ U20 800 g 2.06.2017
Finale
1. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 39,22 m
37,10 37,90 38,20 38,70 39,00 39,22
2. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 33,50 m
30,77 31,50 x 32,10 33,50 32,06

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,9 2.06.2017
Finale
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 11,80 sec.
2. 272804 Kaiser, Lukas 2002 BY LG Bamberg 12,24 sec.
271559 Schlicht, Baptist 2002 BY LG Bamberg ab.
272350 Wiche, Moritz 2002 BY LG Bamberg ab.

400 m MJ U18 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272025 Xylander, Quentin 2001 BY LG Bamberg 58,72 sec.
2. 264515 Bayer, Johannes 2001 BY LG Bamberg 59,36 sec.

Dreisprung MJ U18 2.06.2017
Finale
1. 264515 Bayer, Johannes 2001 BY LG Bamberg 10,40 m
8,76 x 9,20 10,00 10,40 10,15
+0,1 +0,3 +0,2 +0,3 +0,2

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 2.06.2017
Finale
1. 272661 Benli, Farin 2002 BY LG Bamberg 12,90 m
11,37 12,90 11,94 12,88 12,58 12,46
2. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 9,89 m
9,39 9,73 9,44 9,38 9,44 9,89

Diskuswurf M15 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 272661 Benli, Farin 2002 BY LG Bamberg 23,38 m
22,30 23,38 - - - -

Speerwurf M15 600 g 2.06.2017
Finale
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 37,50 m
34,50 36,00 35,20 37,50 36,37 35,88
2. 274431 Vogels, Jonathan 2002 BY LG Bamberg 23,68 m
20,30 20,54 21,66 22,58 22,98 23,68
3. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 20,18 m
20,18 - - - - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 2.06.2017
Finale
1. 274510 Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg 11,17 m
x 10,61 10,94 11,15 11,17 10,55

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 274510 Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg 31,74 m
30,60 30,77 31,20 x 31,74 x

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 2.06.2017
Finale
1. 12276 Rzehak, Richard 1929 BY SC Preußen Erlangen 8,18 m
7,50 7,89 7,88 7,70 8,18 x

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 12276 Rzehak, Richard 1929 BY SC Preußen Erlangen 17,83 m
x 16,00 16,33 17,83 17,01 17,22

Frauen
100 m Frauen+0,7 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271257 Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 13,07 sec.
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 13,21 sec.
3. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 13,28 sec.

200 m Frauen+0,5 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271257 Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 26,08 sec.
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 26,78 sec.
3. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 26,94 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.06.2017
Finale
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 12,41 m
11,47 11,26 11,95 12,24 12,41 11,83

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 36,28 m
34,10 33,56 x 35,80 34,94 36,28

Speerwurf Frauen 600 g 2.06.2017
Finale
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 41,78 m
40,22 41,00 39,98 41,78 38,90 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,7 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 13,65 sec.
2. 261687 Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg 13,90 sec.
3. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 14,21 sec.

200 m WJ U20+0,5 2.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 26,04 sec.
2. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 26,98 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 2.06.2017
Finale
1. 261687 Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg 73,77 sec.

Weitsprung WJ U20 2.06.2017
Finale
1. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 5,12 m
x 4,69 5,12 x 4,48 x
+0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.06.2017
Finale
1. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 10,76 m
9,84 10,64 10,25 10,76 10,48 9,75

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 22,04 m
20,77 x 22,04 x x 21,37

Speerwurf WJ U20 600 g 2.06.2017
Finale
1. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 35,02 m
35,02 x 34,36 31,42 x 32,92
2. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 29,38 m
28,30 29,38 x - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,5 2.06.2017
1. Zeitlauf
1. 269491 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 14,06 sec.
2. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 14,09 sec.
3. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 14,18 sec.
4. 267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg 14,43 sec.

100 m WJ U18+0,6 2.06.2017
2. Zeitlauf
1. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 13,95 sec.
2. Losgar, Lotte 2000 BY LG Bamberg 14,84 sec.
3. 270143 Schablitzki, Emilia 2002 BY LG Bamberg 15,29 sec.

200 m WJ U18+0,5 2.06.2017
Finale
1. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 28,81 sec.
2. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 29,73 sec.
3. Losgar, Lotte 2000 BY LG Bamberg 30,79 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 2.06.2017
Finale
1. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 16,42 sec.
2. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 19,17 sec.

Hochsprung WJ U18 2.06.2017
Finale
1. 272033 Körber, Line 2001 BY LG Bamberg 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Körber o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 2.06.2017
Finale
1. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 4,97 m
4,85 4,62 4,36 x 4,97 4,59
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2
2. 269491 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 4,60 m
4,31 x 4,35 4,28 4,60 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,2
3. 270143 Schablitzki, Emilia 2002 BY LG Bamberg 4,53 m
4,21 3,89 4,53 4,25 4,03 x
+0,2 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1
4. 272033 Körber, Line 2001 BY LG Bamberg 4,33 m
3,79 4,12 4,11 4,23 4,33 4,16
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,2 +0,1
5. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 4,17 m
3,90 4,17 3,82 4,05 4,05 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,2 +0,1

Dreisprung WJ U18 2.06.2017
Finale
1. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 9,24 m
8,11 8,13 8,41 8,51 8,96 9,24
+0,2 +0,3 +0,2 +0,0 +0,1 +0,1

Speerwurf WJ U18 500 g 2.06.2017
Finale
1. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 21,46 m
x 20,70 19,88 21,46 x 21,00
264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg ab.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 2.06.2017
Finale
1. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 8,48 m
7,24 8,11 8,20 8,20 7,86 8,48
269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg ab.

Diskuswurf W15 1 kg 2.06.2017
Finale
1. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 25,53 m
x x 25,53 x 24,98 25,10
2. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 24,89 m
x 23,40 22,89 24,89 x x
3. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 23,88 m
22,10 21,40 23,88 20,67 22,88 21,53

Speerwurf W15 500 g 2.06.2017
Finale
1. 270143 Schablitzki, Emilia 2002 BY LG Bamberg 20,58 m
18,90 19,48 20,58 19,76 x x
2. 269491 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 19,00 m
17,55 17,76 19,00 x x 18,10
3. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 18,66 m
16,88 17,33 18,66 - - -
4. 267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg 18,08 m
16,55 17,22 18,08 x 17,66 17,44

Seniorinnen W50
Speerwurf Sen. W50 500 g 2.06.2017
Finale
1. 41356 Schramm, Claudia 1967 BY LG Bamberg 22,15 m
22,15 20,66 20,20 x x 21,54

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,6 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 23,94 sec.
2. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 24,91 sec.
3. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 25,95 sec.

400 m Männer 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 56,30 sec.
2. 272025 Xylander, Quentin 2001 BY LG Bamberg 58,72 sec.
3. 264515 Bayer, Johannes 2001 BY LG Bamberg 59,36 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,7 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271257 Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 13,07 sec.
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 13,21 sec.
3. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 13,28 sec.
4. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 13,65 sec.
5. 261687 Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg 13,90 sec.
6. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 14,21 sec.

200 m Frauen+0,5 2.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 26,04 sec.
2. 271257 Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 26,08 sec.
3. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 26,78 sec.
4. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 26,94 sec.
5. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 26,98 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2017
Ort : Bamberg
Kreis : Kreis 1 - Oberfranken Süd
Bezirk : Oberfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Qualifikationswettkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Bamberg
Wettkampfstätte : Stadion
Fuchspark Stadion Bamberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
5 5 100
3 3 100
6 6 100
6 6 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 5 5 100
7 7 100
7 7 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 24 96
24 24 100
49 48 97
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
8
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 095163425 eMail carlo.schramm@googlemail.com
Carlo Schramm 96047 Bamberg Maria-Ward-Str. 82
Verbandsaufsicht Tel 0951 41472 eMail alfred.kotissek@gmx.de
Alfred Kotissek 96117 Memmeldorf Griesäckerstr 2
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4190 LG Bamberg