4. Burgmannstädter Schülersportfest
Horstmar, am 03.06.2017
Ergebnisliste
Jugend W13 Kinder M6 Kinder W6 Kinder W8 Kinder W7 Kinder W10
Kinder M7 Kinder M10 Kinder W9 Kinder M9 Kinder M8 Kinder W11
Kinder M11 Jugend W12 Jugend M12 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W14
Jugend M14 Jugend W15 Jugend M15 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Frauen
Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 33,25
   
   

75m, Jugend M12 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 11,06 1./I
2. 170 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 11,29 1./II
3. 215 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,39 2./II
4. 214 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,60 2./I
5. 166 Tischler Paul 2005 TuS 09 Erkenschwick 11,86 3./II
6. 104 Haudeck Finn 2005 TV Lengerich 11,91 4./II
7. 161 Kupferschmidt Lukas 2005 TuS 09 Erkenschwick 12,46 3./I
8. 237 Rubin Mani 2005 TuS Germania Horstmar 13,36 4./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Haudeck Finn 2005 TV Lengerich 2:44,77 1./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
170 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 215 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,46
   
   
2. 104 Haudeck Finn 2005 TV Lengerich 1,31
   
   
3. 177 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 1,20
   
   
4. 214 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,10
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 4,03 (+0,0)
   
   
2. 170 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3,97 (+0,0)
   
   
3. 215 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,82 (+0,0)
   
   
4. 104 Haudeck Finn 2005 TV Lengerich 3,67 (+0,0)
   
   
5. 214 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,62 (+0,0)
   
   
6. 166 Tischler Paul 2005 TuS 09 Erkenschwick 3,56 (+0,0)
   
   
7. 161 Kupferschmidt Lukas 2005 TuS 09 Erkenschwick 3,51 (+0,0)
   
   
8. 179 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 3,32 (+0,0)
   
   
237 Rubin Mani 2005 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 9,01
   
   
2. 166 Tischler Paul 2005 TuS 09 Erkenschwick 7,09
   
   
3. 179 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 6,06
   
   
4. 161 Kupferschmidt Lukas 2005 TuS 09 Erkenschwick 5,57
   
   
5. 170 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 5,47
   
   
157 Baskal Adrian 2005 TuS 09 Erkenschwick n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 21,15
   
   
2. 152 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 16,86
   
   
3. 161 Kupferschmidt Lukas 2005 TuS 09 Erkenschwick 16,66
   
   
4. 166 Tischler Paul 2005 TuS 09 Erkenschwick 15,47
   
   
157 Baskal Adrian 2005 TuS 09 Erkenschwick ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 27,04
   
   
2. 152 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 24,11
   
   
3. 161 Kupferschmidt Lukas 2005 TuS 09 Erkenschwick 15,13
   
   
4. 166 Tischler Paul 2005 TuS 09 Erkenschwick 14,99
   
   
5. 179 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 14,16
   
   

75m, Jugend M13 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Schulte Jan 2004 SuS Stadtlohn 10,28 1./I
2. 230 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 10,76 2./I
3. 131 Eissing Louis 2004 TuS Germania Horstmar 12,01 3./I
4. 142 Overkamp Jan 2004 TuS Germania Horstmar 13,61 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
230 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 ab.

Hochsprung, Jugend M13 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 230 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 1,37
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Schulte Jan 2004 SuS Stadtlohn 4,46 (+0,0)
   
   
230 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 o.g.V.
   
   
131 Eissing Louis 2004 TuS Germania Horstmar ab.
   
   
142 Overkamp Jan 2004 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 8,39
   
   
2. 131 Eissing Louis 2004 TuS Germania Horstmar 8,29
   
   
3. 203 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 7,22
   
   
4. 142 Overkamp Jan 2004 TuS Germania Horstmar 6,26
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 26,74
   
   
2. 230 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 24,47
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - D
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 32,10
   
   
2. 230 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 18,51
   
   

100m, Jugend M14 - C
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 13,48 1./I
2. 145 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 14,51 2./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:20,62 1./I
2. 181 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:31,74 2./I
3. 198 Claushues Felix 2003 SuS Stadtlohn 2:32,45 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - C
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 145 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 1,49
   
   
2. 181 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,46
   
   
3. 180 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,43
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - C
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 4,70 (-0,6)
   
   
2. 180 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 4,24 (-0,6)
   
   
3. 181 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 4,15 (-0,8)
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - C
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 10,78
   
   
2. 202 Spilleman Pascal 2003 SuS Stadtlohn 6,09
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - C
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 41,23
   
   
2. 198 Claushues Felix 2003 SuS Stadtlohn 18,96
   
   
3. 202 Spilleman Pascal 2003 SuS Stadtlohn 17,57
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - C
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 38,55
   
   
2. 180 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 24,46
   
   
3. 198 Claushues Felix 2003 SuS Stadtlohn 23,74
   
   
4. 181 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 23,36
   
   

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 2:15,70 1./I

75m, Jugend W12 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 10,82 1./III
2. 207 Lupfer Franziska 2005 SC Preußen Münster 10,89 2./III
3. 132 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 11,02 1./I
4. 192 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 1920 11,26 3./III
5. 172 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 11,38 4./III
6. 211 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,52 5./III
7. 165 Runte Greta 2005 TuS 09 Erkenschwick 11,60 6./III
8. 210 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,65 1./II
9. 190 Henning Lea 2005 SV Heek 1920 12,05 2./II
10. 160 Korte Ida 2005 TuS 09 Erkenschwick 12,08 3./II
11. 219 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,18 4./II
12. 188 Blömer Lore 2005 SV Heek 1920 12,23 2./I
13. 182 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 12,24 5./II
14. 218 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,72 3./I
15. 141 Niehues Leni 2005 TuS Germania Horstmar 12,83 6./II
16. 110 Willering Svenja 2005 TV Lengerich 13,81 4./I
209 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid n.a.
189 Göcke Helene 2005 SV Heek 1920 ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 2:48,95 1./I
2. 160 Korte Ida 2005 TuS 09 Erkenschwick 2:58,08 2./I
3. 190 Henning Lea 2005 SV Heek 1920 3:01,98 3./I
4. 165 Runte Greta 2005 TuS 09 Erkenschwick 3:05,14 4./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 12,04 1./II
2. 132 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 12,32 2./II
3. 146 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 12,65 1./I
4. 165 Runte Greta 2005 TuS 09 Erkenschwick 13,18 2./I
5. 192 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 1920 13,35 3./I
6. 160 Korte Ida 2005 TuS 09 Erkenschwick 13,81 4./I
7. 188 Blömer Lore 2005 SV Heek 1920 13,92 5./I
8. 190 Henning Lea 2005 SV Heek 1920 14,38 3./II
9. 141 Niehues Leni 2005 TuS Germania Horstmar 15,03 4./II

Hochsprung, Jugend W12 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37  
1. 143 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 1,34
   
- O O O O XO O XXO XXX
   
2. 192 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 1920 1,31
   
- O O O O O O XXX  
   
3. 110 Willering Svenja 2005 TV Lengerich 1,20
   
O O O O XXX        
   
4. 168 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 1,20
   
O O O XO XXX        
   
5. 182 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 1,20
   
O O XO XXO XXX        
   
6. 210 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,15
   
- - O XXX          
   

Weitsprung, Jugend W12 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Geretzki Liann 2005 TuS Germania Horstmar 4,08 (+0,0)
   
   
1. 207 Lupfer Franziska 2005 SC Preußen Münster 4,08 (+0,0)
   
   
3. 205 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 4,07 (+0,0)
   
   
4. 211 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,01 (+0,0)
   
   
5. 188 Blömer Lore 2005 SV Heek 1920 3,88 (+0,0)
   
   
6. 182 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,78 (+0,0)
   
   
7. 210 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,68 (+0,0)
   
   
8. 168 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 3,61 (+0,0)
   
   
9. 218 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,45 (+0,0)
   
   
10. 172 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 3,39 (+0,0)
   
   
11. 219 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,34 (+0,0)
   
   
12. 141 Niehues Leni 2005 TuS Germania Horstmar 3,24 (+0,0)
   
   
13. 110 Willering Svenja 2005 TV Lengerich 3,13 (+0,0)
   
   
14. 190 Henning Lea 2005 SV Heek 1920 2,90 (+0,0)
   
   
189 Göcke Helene 2005 SV Heek 1920 n.a.
   
   
209 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 7,72
   
   
2. 192 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 1920 6,12
   
   
3. 188 Blömer Lore 2005 SV Heek 1920 5,93
   
   
4. 182 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 5,08
   
   
5. 168 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 5,01
   
   
6. 190 Henning Lea 2005 SV Heek 1920 3,30
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 14,96
   
   
209 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 25,15
   
   
2. 182 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 14,75
   
   
3. 160 Korte Ida 2005 TuS 09 Erkenschwick 12,67
   
   

75m, Jugend W13 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,69 1./II
2. 208 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 10,87 2./II
3. 216 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,99 3./II
4. 156 Anders Kira 2004 TuS 09 Erkenschwick 11,64 4./II
5. 220 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,87 1./I
6. 221 Vorholt Lilly 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,00 2./I
194 Stöcker Herbers Karla 2004 SV Heek 1920 n.a.
158 Brauckmann-Berger Lena 2004 TuS 09 Erkenschwick ab.
163 Passerah Amelie 2004 TuS 09 Erkenschwick ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,53 1./I
2. 156 Anders Kira 2004 TuS 09 Erkenschwick 13,55 2./I

Hochsprung, Jugend W13 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37  
1. 167 Vortmeier Maike Ranka 2004 TuS 09 Erkenschwick 1,34
   
- - O O O O XO XO XXX
   
2. 222 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,20
   
- - - XO XXX        
   

Weitsprung, Jugend W13 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,14 (+0,0)
   
   
2. 208 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 4,12 (+0,0)
   
   
3. 156 Anders Kira 2004 TuS 09 Erkenschwick 4,00 (+0,0)
   
   
4. 216 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,67 (+0,0)
   
   
5. 220 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,43 (+0,0)
   
   
6. 221 Vorholt Lilly 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,20 (+0,0)
   
   
194 Stöcker Herbers Karla 2004 SV Heek 1920 n.a.
   
   
158 Brauckmann-Berger Lena 2004 TuS 09 Erkenschwick n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,54
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Passerah Amelie 2004 TuS 09 Erkenschwick 12,13
   
   
2. 167 Vortmeier Maike Ranka 2004 TuS 09 Erkenschwick 11,56
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - A
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Passerah Amelie 2004 TuS 09 Erkenschwick 17,69
   
   

100m, Jugend W14 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 13,67 1./I
2. 125 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 13,97 2./I
3. 159 Braun-Spichalski Rabea 2003 TuS 09 Erkenschwick 15,81 3./I
4. 204 Wiggering Emma 2003 SuS Stadtlohn 16,17 4./I
5. 235 Mani Ola 2003 TuS Germania Horstmar 20,96 5./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 13,31 1./I
2. 125 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 14,67 2./I
159 Braun-Spichalski Rabea 2003 TuS 09 Erkenschwick n.a.

Weitsprung, Jugend W14 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,60 (-0,6)
   
   
2. 125 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 3,94 (-0,9)
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 9,73
   
   
2. 159 Braun-Spichalski Rabea 2003 TuS 09 Erkenschwick 5,79
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 23,77
   
   
2. 159 Braun-Spichalski Rabea 2003 TuS 09 Erkenschwick 17,09
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 20,45
   
   
2. 159 Braun-Spichalski Rabea 2003 TuS 09 Erkenschwick 15,43
   
   

100m, Jugend W15 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 13,60 1./I
2. 196 Wensing Ida 2002 SV Heek 1920 13,91 2./I
3. 151 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 14,45 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 2:30,47 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 12,87 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 151 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 1,40
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 4,81 (-0,9)
   
   
2. 196 Wensing Ida 2002 SV Heek 1920 4,55 (-1,2)
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 8,19
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - B
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 21,50
   
   

50m (3-K), Kinder M10 - Riege 4
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 212 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,73 280
2. 184 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 8,78 276
3. 164 Passerah Leo 2007 TuS 09 Erkenschwick 9,52 211

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:10,58 1./I
2. 184 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 3:53,78 2./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 4
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 164 Passerah Leo 2007 TuS 09 Erkenschwick 34,00 275
   
     
2. 212 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24,00 190
   
     
3. 184 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 20,00 152
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 4
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 212 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,10 278
   
     
1. 164 Passerah Leo 2007 TuS 09 Erkenschwick 3,10 278
   
     
3. 184 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 3,04 270
   
     

50m (3-K), Kinder M11 - Riege 4
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 112 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 8,72 281

Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 4
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 112 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 27,50 222
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 4
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 112 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 3,67 349
   
     

50m (3-K), Kinder M6 - Riege 6
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 229 Venker Moritz 2011 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,58 135
2. 174 Ernst Raphael 2011 TB Burgsteinfurt 12,57 27

800m, Kinder M6 - Riege 6
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Venker Moritz 2011 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:50,18 1./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M6 - Riege 6
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 174 Ernst Raphael 2011 TB Burgsteinfurt 14,50 91
   
     
2. 229 Venker Moritz 2011 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,00 60
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M6 - Riege 6
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 229 Venker Moritz 2011 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,43 186
   
     
2. 174 Ernst Raphael 2011 TB Burgsteinfurt 1,95 112
   
     

50m (3-K), Kinder M7 - Riege 6
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 183 Reppien Frederik 2010 TB Burgsteinfurt 10,00 175
2. 197 Böing Max 2010 SuS Stadtlohn 10,10 168
3. 147 Schloßmacher Ben 2010 TuS Germania Horstmar 10,51 140

800m, Kinder M7 - Riege 6
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Reppien Frederik 2010 TB Burgsteinfurt 3:36,86 1./I
2. 147 Schloßmacher Ben 2010 TuS Germania Horstmar 3:40,58 2./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M7 - Riege 6
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 197 Böing Max 2010 SuS Stadtlohn 22,50 176
   
     
2. 183 Reppien Frederik 2010 TB Burgsteinfurt 17,00 120
   
     
3. 147 Schloßmacher Ben 2010 TuS Germania Horstmar 14,50 91
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M7 - Riege 6
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 183 Reppien Frederik 2010 TB Burgsteinfurt 2,50 196
   
     
2. 197 Böing Max 2010 SuS Stadtlohn 2,42 185
   
     
2. 147 Schloßmacher Ben 2010 TuS Germania Horstmar 2,42 185
   
     

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 5
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 155 Wolgast Max 2009 TuS Germania Horstmar 9,38 223
2. 162 Kupferschmidt René 2009 TuS 09 Erkenschwick 9,44 218
3. 175 Floer Andreas 2009 TB Burgsteinfurt 9,66 200
4. 176 Greiving Johan 2009 TB Burgsteinfurt 9,75 193
5. 134 Hemsing Erik 2009 TuS Germania Horstmar 11,70 70

800m, Kinder M8 - Riege 5
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Wolgast Max 2009 TuS Germania Horstmar 3:18,42 1./I
2. 162 Kupferschmidt René 2009 TuS 09 Erkenschwick 3:33,72 2./I
3. 175 Floer Andreas 2009 TB Burgsteinfurt 3:36,12 3./I
4. 134 Hemsing Erik 2009 TuS Germania Horstmar 3:51,81 4./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 5
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 162 Kupferschmidt René 2009 TuS 09 Erkenschwick 17,50 125
   
     
1. 155 Wolgast Max 2009 TuS Germania Horstmar 17,50 125
   
     
3. 134 Hemsing Erik 2009 TuS Germania Horstmar 12,50 66
   
     
4. 175 Floer Andreas 2009 TB Burgsteinfurt 10,50 40
   
     
5. 176 Greiving Johan 2009 TB Burgsteinfurt 8,00 2
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 5
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 162 Kupferschmidt René 2009 TuS 09 Erkenschwick 2,81 240
   
     
2. 176 Greiving Johan 2009 TB Burgsteinfurt 2,60 211
   
     
3. 155 Wolgast Max 2009 TuS Germania Horstmar 2,56 205
   
     
4. 175 Floer Andreas 2009 TB Burgsteinfurt 2,49 195
   
     
5. 134 Hemsing Erik 2009 TuS Germania Horstmar 2,04 126
   
     

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 5
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 138 Kreimer Enno 2008 TuS Germania Horstmar 9,13 244
2. 122 Uncu Isaak 2008 TV Gronau 10,82 120

800m, Kinder M9 - Riege 5
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Kreimer Enno 2008 TuS Germania Horstmar 3:40,55 1./I
2. 122 Uncu Isaak 2008 TV Gronau 3:56,68 2./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 5
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 138 Kreimer Enno 2008 TuS Germania Horstmar 19,00 141
   
     
2. 122 Uncu Isaak 2008 TV Gronau 10,00 32
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 5
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 138 Kreimer Enno 2008 TuS Germania Horstmar 2,79 237
   
     
2. 122 Uncu Isaak 2008 TV Gronau 1,93 109
   
     

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 119 Shelton Syriel 2007 TV Gronau 8,87 301
2. 139 Murselji Amila 2007 TuS Germania Horstmar 9,40 253
3. 236 Sommer Lucy 2007 TuS Germania Horstmar 9,41 252
4. 128 Dahme Magdalena 2007 TuS Germania Horstmar 9,58 238
5. 231 Strothmann Sophie 2007 TV Lengerich 10,09 198

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 191 Lammers Jennika 2007 SV Heek 1920 9,05 284
2. 193 Lenfers Hilde 2007 SV Heek 1920 9,27 264
3. 109 Willering Stine 2007 TV Lengerich 9,77 222
4. 127 Bröker Laura 2007 TuS Germania Horstmar 9,90 212
5. 171 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 9,97 207

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 226 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,07 386
2. 217 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,42 347
3. 153 Wernsmann Mia 2007 TuS Germania Horstmar 8,78 310
4. 227 Schnieders Anna Maria 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,24 267

50m (4-K), Kinder W10 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 224 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,94 401
2. 195 Wensing Emma 2007 SV Heek 1920 8,03 390
3. 103 Hart Judith 2007 TV Lengerich 8,78 310

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Shelton Syriel 2007 TV Gronau 3:08,09 1./I
2. 128 Dahme Magdalena 2007 TuS Germania Horstmar 3:12,81 2./I
3. 171 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 3:39,28 3./I
4. 127 Bröker Laura 2007 TuS Germania Horstmar 4:03,83 4./I

Hochsprung (4-K), Kinder W10 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22  
1. 224 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,20 315
   
                 
     
2. 103 Hart Judith 2007 TV Lengerich 1,11 254
   
                 
     
3. 195 Wensing Emma 2007 SV Heek 1920 1,08 233
   
                 
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 226 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 40,50 496
   
     
2. 119 Shelton Syriel 2007 TV Gronau 23,50 323
   
     
3. 231 Strothmann Sophie 2007 TV Lengerich 20,00 280
   
     
3. 171 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 20,00 280
   
     
3. 153 Wernsmann Mia 2007 TuS Germania Horstmar 20,00 280
   
     
6. 227 Schnieders Anna Maria 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 18,00 253
   
     
7. 128 Dahme Magdalena 2007 TuS Germania Horstmar 17,50 247
   
     
7. 217 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17,50 247
   
     
9. 191 Lammers Jennika 2007 SV Heek 1920 17,00 240
   
     
10. 109 Willering Stine 2007 TV Lengerich 16,00 226
   
     
10. 127 Bröker Laura 2007 TuS Germania Horstmar 16,00 226
   
     
12. 236 Sommer Lucy 2007 TuS Germania Horstmar 14,00 196
   
     
13. 139 Murselji Amila 2007 TuS Germania Horstmar 13,50 188
   
     
193 Lenfers Hilde 2007 SV Heek 1920 n.a. 0
   
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder W10 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 224 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 32,50 420
   
     
2. 103 Hart Judith 2007 TV Lengerich 26,50 357
   
     
3. 195 Wensing Emma 2007 SV Heek 1920 26,00 351
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W10 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 195 Wensing Emma 2007 SV Heek 1920 3,79 410
   
     
2. 224 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,70 399
   
     
3. 103 Hart Judith 2007 TV Lengerich 3,38 358
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 226 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,82 413
   
     
2. 153 Wernsmann Mia 2007 TuS Germania Horstmar 3,30 347
   
     
3. 119 Shelton Syriel 2007 TV Gronau 3,21 335
   
     
4. 217 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,05 313
   
     
5. 191 Lammers Jennika 2007 SV Heek 1920 2,94 298
   
     
6. 128 Dahme Magdalena 2007 TuS Germania Horstmar 2,91 294
   
     
6. 227 Schnieders Anna Maria 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,91 294
   
     
8. 236 Sommer Lucy 2007 TuS Germania Horstmar 2,79 277
   
     
9. 127 Bröker Laura 2007 TuS Germania Horstmar 2,78 275
   
     
10. 139 Murselji Amila 2007 TuS Germania Horstmar 2,76 272
   
     
11. 193 Lenfers Hilde 2007 SV Heek 1920 2,73 268
   
     
12. 109 Willering Stine 2007 TV Lengerich 2,62 252
   
     
13. 171 Beer Annika 2007 TB Burgsteinfurt 2,56 243
   
     
14. 231 Strothmann Sophie 2007 TV Lengerich 2,53 238
   
     

50m (4-K), Kinder W11 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 178 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 8,58 330
2. 114 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 8,64 324
3. 115 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 8,75 313

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 146 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 8,14 377
2. 102 Effing Nora 2006 TV Lengerich 8,47 341
3. 150 Stermann Helena 2006 TuS Germania Horstmar 9,09 280
4. 123 Merker Sina 2006 TV Borghorst 9,11 278
5. 148 Schütte Marie 2006 TuS Germania Horstmar 9,47 247
6. 121 Uncu Emma 2006 TV Gronau 10,42 174

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 101 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster 8,11 381
2. 107 Reiffenscheider Jona 2006 TV Lengerich 8,77 311
3. 108 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 8,87 301
4. 120 Stucker Mara 2006 TV Gronau 8,97 291
5. 144 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 9,13 277

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 3:08,47 1./I
2. 108 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 3:09,86 1./II
3. 178 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3:10,56 2./II
4. 107 Reiffenscheider Jona 2006 TV Lengerich 3:19,02 2./I
5. 123 Merker Sina 2006 TV Borghorst 3:21,27 3./II
6. 148 Schütte Marie 2006 TuS Germania Horstmar 3:25,99 4./II
7. 120 Stucker Mara 2006 TV Gronau 3:30,26 3./I
8. 150 Stermann Helena 2006 TuS Germania Horstmar 3:42,22 4./I
9. 121 Uncu Emma 2006 TV Gronau 3:50,89 5./I

Hochsprung (4-K), Kinder W11 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22  
1. 114 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 1,23 335
   
                 
     
2. 178 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 1,14 275
   
                 
     
3. 115 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 1,11 254
   
                 
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder W11 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 178 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 30,50 400
   
     
2. 115 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 23,00 317
   
     
3. 114 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 20,50 286
   
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 102 Effing Nora 2006 TV Lengerich 26,00 351
   
     
2. 108 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 20,00 280
   
     
3. 101 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster 19,50 273
   
     
4. 146 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 19,00 267
   
     
5. 123 Merker Sina 2006 TV Borghorst 18,00 253
   
     
5. 107 Reiffenscheider Jona 2006 TV Lengerich 18,00 253
   
     
7. 144 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 17,00 240
   
     
8. 150 Stermann Helena 2006 TuS Germania Horstmar 16,50 233
   
     
9. 148 Schütte Marie 2006 TuS Germania Horstmar 15,00 211
   
     
10. 121 Uncu Emma 2006 TV Gronau 13,50 188
   
     
11. 120 Stucker Mara 2006 TV Gronau 12,50 173
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W11 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 114 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3,82 413
   
     
2. 115 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3,53 377
   
     
3. 178 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3,33 351
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 3
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 146 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 3,84 416
   
     
2. 101 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster 3,62 389
   
     
3. 102 Effing Nora 2006 TV Lengerich 3,57 382
   
     
4. 144 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 3,46 368
   
     
5. 123 Merker Sina 2006 TV Borghorst 3,44 365
   
     
6. 107 Reiffenscheider Jona 2006 TV Lengerich 3,36 355
   
     
7. 150 Stermann Helena 2006 TuS Germania Horstmar 3,19 332
   
     
8. 120 Stucker Mara 2006 TV Gronau 3,09 319
   
     
9. 148 Schütte Marie 2006 TuS Germania Horstmar 3,08 318
   
     
10. 108 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 2,91 294
   
     
11. 121 Uncu Emma 2006 TV Gronau 2,49 232
   
     

50m (3-K), Kinder W6 - Riege 1
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 126 Börger Merle 2011 TuS Germania Horstmar 10,72 153
2. 106 Haudek Jill 2011 TV Lengerich 11,17 125
3. 233 Dahme Constanze 2012 TuS Germania Horstmar 14,43 0

800m, Kinder W6 - Riege 1
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Börger Merle 2011 TuS Germania Horstmar 3:52,70 1./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder W6 - Riege 1
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 126 Börger Merle 2011 TuS Germania Horstmar 7,00 71
   
     
2. 106 Haudek Jill 2011 TV Lengerich 6,50 60
   
     
3. 233 Dahme Constanze 2012 TuS Germania Horstmar 5,50 36
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W6 - Riege 1
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 126 Börger Merle 2011 TuS Germania Horstmar 2,45 226
   
     
2. 106 Haudek Jill 2011 TV Lengerich 1,95 145
   
     
233 Dahme Constanze 2012 TuS Germania Horstmar o.g.V. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 186 van Thol Estefania 2010 TB Burgsteinfurt 11,49 106
2. 140 Niehues Frieda 2010 TuS Germania Horstmar 11,65 97

Schlagballwurf (3-K), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 140 Niehues Frieda 2010 TuS Germania Horstmar 14,00 196
   
     
2. 186 van Thol Estefania 2010 TB Burgsteinfurt 5,50 36
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W7 - Riege 1
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 140 Niehues Frieda 2010 TuS Germania Horstmar 2,27 198
   
     
2. 186 van Thol Estefania 2010 TB Burgsteinfurt 2,05 162
   
     

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 2
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 223 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,07 282
2. 118 Shelton Jeyhan 2009 TV Gronau 9,64 233
3. 228 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,72 226
4. 136 Jung Anna 2009 TuS Germania Horstmar 10,43 173

800m, Kinder W8 - Riege 2
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:22,98 1./I
2. 223 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3:30,09 2./I
3. 118 Shelton Jeyhan 2009 TV Gronau 3:52,56 3./I
4. 136 Jung Anna 2009 TuS Germania Horstmar 4:03,50 4./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 2
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 118 Shelton Jeyhan 2009 TV Gronau 17,00 240
   
     
2. 223 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 15,00 211
   
     
3. 136 Jung Anna 2009 TuS Germania Horstmar 14,50 204
   
     
4. 228 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,50 139
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 2
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 223 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,89 291
   
     
2. 228 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,74 270
   
     
3. 118 Shelton Jeyhan 2009 TV Gronau 2,47 229
   
     
4. 136 Jung Anna 2009 TuS Germania Horstmar 2,10 170
   
     

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 2
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 113 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 8,60 328
2. 105 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 8,94 294
3. 149 Stermann Emma 2008 TuS Germania Horstmar 9,22 268
4. 185 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt 10,11 196

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 117 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 9,22 268
2. 213 Kallenberg Inga 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,34 258
3. 173 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 9,48 246
4. 129 Dichtler Laura 2008 TuS Germania Horstmar 9,62 234

800m, Kinder W9 - Riege 2
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 3:07,43 1./I
2. 113 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 3:08,09 2./I
3. 185 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt 3:29,33 3./I
4. 173 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 3:31,43 4./I
5. 149 Stermann Emma 2008 TuS Germania Horstmar 3:51,25 5./I
6. 129 Dichtler Laura 2008 TuS Germania Horstmar 4:09,98 6./I

Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 2
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 113 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 21,00 292
   
     
2. 149 Stermann Emma 2008 TuS Germania Horstmar 17,00 240
   
     
3. 117 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 16,50 233
   
     
4. 105 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 15,00 211
   
     
5. 129 Dichtler Laura 2008 TuS Germania Horstmar 12,00 164
   
     
5. 173 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 12,00 164
   
     
7. 185 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt 10,50 139
   
     
8. 213 Kallenberg Inga 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,50 102
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 2
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 113 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 3,34 352
   
     
2. 105 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 3,32 350
   
     
3. 117 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 3,14 326
   
     
4. 149 Stermann Emma 2008 TuS Germania Horstmar 2,94 298
   
     
5. 173 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 2,79 277
   
     
6. 129 Dichtler Laura 2008 TuS Germania Horstmar 2,75 271
   
     
7. 213 Kallenberg Inga 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,65 256
   
     
8. 185 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt 2,53 238
   
     

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Dehoust Andre 1991 SV Union Meppen 2:08,24 1./I
130 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 16,05 1./I
2. 124 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 17,32 2./I

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 29,34
   
   


4. Burgmannstädter Schülersportfest
Horstmar, am 03.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuS Germania Horstmar
Sebastian Schlusen
Max-Winkelmann-Str. 2
48165 Münster
Datum: 03.06.2017
Ort: Horstmar
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
Juniorinnen U23
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
-
-
2
1
-
-
-
-
3
4
1
-
-
6
5
5
10
-
-
11
20
1
14
-
-
3
17
2
8
4
5
3
2
2
3
Summe 132
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 20
Summe: 32


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: TimeTronics McFinish II
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Sebastian Schlusen
Im Koppelfeld 19
48612 Horstmar
Deutschland GER



Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at