14. BORSIG-Meeting
Gladbeck, am 03.06.2017
Ergebnisliste
weiblich männlich Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Frauen (BSNRW)

200m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 18:10

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,6  /  V:+1,1  /  VI:+0,3  /  VII:+0,3  /  VIII:+1,0  /  IX:+0,3  /  X:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Weit Inna 1988 LC Paderborn 23,90 1./I
2. 165 Elsler Josefina 1991 LC Paderborn 24,16 2./I
3. 338 Silies Maren 1992 SC Preußen Münster 24,89 3./II
4. 496 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 25,43 1./VIII
5. 524 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 25,44 2./V
6. 163 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 25,58 3./I
7. 282 Grothe Sandra 1992 LT DSHS Köln 25,73 2./IV
8. 92 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 26,05 2./VII
9. 56 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 1879 26,13 3./VII
10. 291 Rühmkorb Nora 1996 LT DSHS Köln 26,20 2./X
11. 437 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 26,40 3./VIII
12. 201 Borck Julia 1996 SG Kaarst 26,46 5./I
13. 121 Jakob Katharina 1990 LAV Bad Godesberg 27,45 5./IV
14. 77 Friedeheim Laura 1991 DJK Rasensport Aachen-Brand 27,53 5./III
15. 446 Druhmann Janine 1993 TG Werste 27,97 4./X
16. 81 Emmerichs Lea 1996 DJK Rasensport Aachen-Brand 28,06 5./IX
17. 75 Kalt Svenja 1988 DJK Rasensport Aachen-Brand 29,44 6./IX
168 Schröer Amelie 1995 LC Paderborn n.a.
169 Kuß Alina 1996 LC Paderborn ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,6  /  V:+1,1  /  VI:+0,3  /  VII:+0,3  /  VIII:+1,0  /  IX:+0,3  /  X:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Kwadwo Keshia Beverly 1999 TV Wattenscheid 01 23,89 1./II
2. 532 Gerlach Meike 1998 TV Gladbeck 1912 24,15 2./II
3. 299 Großhaus Laura 1998 LT DSHS Köln 24,77 1./IV
4. 581 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 24,83 1./III
5. 588 Bischoff Christin 2000 TV Wattenscheid 01 24,98 1./V
6. 505 Grenda Kathrin 1999 TuS Jöllenbeck 25,19 2./III
7. 64 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 25,31 3./III
8. 148 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 25,71 2./VIII
9. 484 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 25,84 3./V
10. 315 Jung Anna 1999 SC Eintracht Hamm 25,91 1./VII
11. 93 Grehl Julia 1998 Eintracht Duisburg 1848 25,94 4./I
12. 553 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 25,99 4./II
13. 297 Gesche Laura 1998 LT DSHS Köln 26,04 5./II
14. 312 Köller Franziska 1999 Recklinghäuser LC 26,06 1./IX
15. 298 Gesche Sophie 1998 LT DSHS Köln 26,14 2./IX
16. 229 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 26,18 1./X
17. 214 Scheld Nina 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 26,24 1./VI
18. 618 Bohnenkamp Sylvana 1999 USC Bochum 26,29 3./IX
19. 416 Ihnen Freya 1999 SV Georgsheil 26,35 3./IV
20. 260 Riehemann Carmen 2000 LG Osnabrück 26,57 3./X
21. 171 Schwenke Enie 1998 LC Paderborn 26,57 2./VI
22. 639 Gaede Delia 1999 LG Olympia Dortmund 26,61 4./V
23. 616 Abassi Juliet 1998 USC Bochum 26,69 5./V
24. 473 Stutzke Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,72 3./VI
25. 113 Althoff Pia 2001 LA SV Herten 26,80 4./VII
26. 483 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 26,89 5./VII
27. 5 Kutsch Ricarda 2000 Aachener TG 27,00 4./IV
28. 109 Faltermann Laura 1998 LA SV Herten 27,00 6./VII
29. 562 Kramer Merret 2002 TV Norden 27,09 4./VIII
30. 354 Kühn Alexandra 1998 Schalke 04 27,14 6./V
31. 471 Schachtschneider Svenja 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,33 4./III
32. 114 Brasch Leandra 2001 LA SV Herten 27,37 6./I
33. 540 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 27,56 4./VI
34. 594 Merkel Nina 2000 TV Wattenscheid 01 27,60 4./IX
35. 271 Thietz Tonia 2002 LG Schwerte/Westhofen 28,16 5./X
36. 6 Ortmanns Franka 2000 Aachener TG 28,19 6./II
37. 303 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Köln 28,30 5./VI
38. 203 Gronwald Pia 1999 LG Kaarst 29,05 6./III
242 Mann Elena 1999 LG Olympia Dortmund n.a.
341 Hartig Johanna 1998 SC Preußen Münster n.a.

200m, männlich - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:40

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0  /  III:+0,9  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,4  /  VII:+0,3  /  VIII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Köllmann Kai 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 21,32 1./I
2. 571 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 21,57 2./I
3. 572 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 21,58 1./VIII
4. 206 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 21,83 1./II
5. 311 Kirstein Jan 1995 Recklinghäuser LC 22,14 3./I
6. 164 Rieker Florian 1990 LC Paderborn 22,26 1./III
7. 78 Hansen Christoph 1992 DJK Rasensport Aachen-Brand 22,43 4./I
8. 564 Jenk Andreas 1991 TV Wattenscheid 01 22,54 3./III
9. 350 Auerswald Gavin Marc 1996 SCC Berlin 22,56 4./II
10. 186 Vogt Jan 1990 LG Brillux Münster 22,63 4./III
11. 185 Liß Marcel 1990 LG Brillux Münster 22,77 1./V
12. 361 Wadsworth Henry 1997 SF Eintracht Gevelsberg 22,78 2./VIII
13. 199 Klemens Thomas 1993 SG Kaarst 23,00 5./II
14. 80 Richter Marc 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 23,19 3./IV
15. 79 Barleben Alexander 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 23,20 5./I
16. 200 Schenk Oliver 1994 LG Kaarst 23,49 5./V
17. 615 Giese Tom 1997 USC Bochum 23,50 4./IV
18. 612 Weiss Maximilian 1994 USC Bochum 24,12 4./VI
19. 143 Hoffmeier Tobias 1993 LAZ Iserlohn 25,54 4./VIII
20. 144 Vigneswaran Vijithan 1997 LAZ Iserlohn 26,03 5./VIII
127 Wilker Noah 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0  /  III:+0,9  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,4  /  VII:+0,3  /  VIII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Hartmann Joshua 1999 ASV Köln 22,03 2./II
2. 129 Ludwig Kieron 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,53 2./III
3. 222 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 22,54 3./II
4. 237 Hanrath Carl-Christian 1998 LG Olympia Dortmund 22,73 1./IV
5. 173 van Weezel Bas 1999 LC Paderborn 22,75 5./III
6. 190 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster 23,03 2./V
7. 452 Heinrichs Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 23,05 2./IV
8. 97 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 1848 23,15 3./V
9. 558 Karsten Jonah 2000 TV Norden 23,24 4./V
10. 643 Boivin Benjamin 1998 ASV Köln 23,38 3./VIII
11. 261 Rohling André 2000 LG Osnabrück 23,92 1./VI
12. 36 Wenning Fabian 1998 ASC Ratingen West 23,98 2./VI
13. 302 Brumann Fabian 1999 LT DSHS Köln 24,06 3./VI
14. 620 Löper Alexander 2001 Velberter Sportgemeinschaft 24,13 5./VI
15. 262 Boye Caignard André 2002 LG Osnabrück 24,28 1./VII
16. 145 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 24,72 2./VII
17. 400 Spiegel Jan- Oliver 1999 SuS Bertlich 24,74 3./VII
18. 263 Köhler Simon 2002 LG Osnabrück 24,86 4./VII
258 Götz Dominic 2000 LG Osnabrück disq.
    IWR R163.3

400m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Kempe Tabea 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 54,84 1./I
2. 286 Salterberg Christine 1994 LT DSHS Köln 55,27 1./II
3. 569 Schachtschneider Maike 1994 TV Wattenscheid 01 56,86 2./I
4. 455 Graefe Lea 2000 TSG Dülmen 61,00 4./I
5. 458 Grönebaum Andrea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 61,90 3./IV
6. 465 Althoff Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 63,52 3./V
7. 84 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 64,07 4./IV
8. 507 Asselborn Yasmin 1991 TuS Köln rrh. 67,51 5./III
162 Weit Inna 1988 LC Paderborn aufg.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 57,28 2./II
2. 86 Buschke Linda 2000 DJK SG Tackenberg 57,29 3./II
3. 474 Babilon Rebekka Leslie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 58,24 1./III
4. 111 Althoff Mara 1999 LA SV Herten 58,86 2./III
5. 522 Zwergel Alisha 2001 TV Gelnhausen 59,08 3./III
6. 501 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 59,52 1./IV
7. 110 Opitz Pia 1998 LA SV Herten 60,14 1./V
8. 509 Ritter Celine 1998 TuS Köln rrh. 60,33 2./IV
9. 450 Göttgens Lea 1999 TLV Germania Überruhr 60,75 3./I
10. 593 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 61,30 4./II
11. 468 Fontes Imke 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 61,92 2./V
12. 583 Jedanitz Lily 1999 TV Wattenscheid 01 64,26 4./V
13. 508 Ritter Alicia 1998 TuS Köln rrh. 64,32 4./III
14. 266 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 65,10 5./II
15. 105 Siebert Sarah 2001 Haaner Turnverein 69,65 5./IV
16. 502 Gralke Aileen 2001 TuS 09 Erkenschwick 70,13 5./V

400m, männlich - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 49,08 1./II
2. 1 Löffelmann Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 49,28 4./I
3. 167 Noll Christian 1994 LC Paderborn 49,55 5./I
4. 425 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 50,22 2./II
5. 199 Klemens Thomas 1993 SG Kaarst 50,24 3./II
6. 108 Becker Adrian 1997 LA SV Herten 50,74 4./II
7. 284 Fuhrmann Pascal 1994 LT DSHS Köln 52,43 5./III
8. 611 Busse Jan 1989 USC Bochum 53,47 3./IV
9. 107 Heinig Lukas 1995 LA SV Herten 54,03 4./IV
10. 2 Oberste-Frielinghaus Jonas 1996 Aachener TG 54,20 2./V
11. 541 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 54,24 3./V
12. 426 Böhmer Jan Philipp 1997 SV Langendreer 04 55,29 5./V
13. 294 Fontes Arne 1997 LT DSHS Köln 61,70 5./IV

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 47,06 1./I
2. 497 Niedrig Lorenz 1998 TuS 09 Erkenschwick 47,75 2./I
3. 579 Colon Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 48,02 3./I
4. 118 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 50,09 1./III
5. 112 Müller David 1999 LA SV Herten 50,58 2./III
6. 134 Lewandowski Pascal 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 50,68 3./III
7. 257 Düring Adrian 1999 LG Osnabrück 50,78 4./III
8. 597 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 51,90 1./IV
9. 138 Gruner Hendrik 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,29 2./IV
10. 40 Foshag Max 1998 ASV Köln 52,59 5./II
11. 275 Bender Jari 2000 LSF Münster 52,95 1./V
12. 274 Unterfeld Torben 1998 LSF Münster 54,44 4./V
13. 256 Backs Marian 1998 LG Osnabrück 57,07 6./V
578 Bussieck Torben 1998 TV Wattenscheid 01 n.a.

100m Hürden, weiblich - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 19:20

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Klein Caroline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,82 1./II
2. 433 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 14,05 2./II
3. 228 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 14,41 3./II
4. 265 Müller Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 14,48 4./II
5. 627 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen 14,69 5./II
6. 61 Köhne Jennifer 1993 CLV Siegerland 14,90 6./II
7. 309 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 15,02 2./I
8. 124 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,35 3./I
9. 278 Mieke Claudia 1985 LT DSHS Köln 15,47 4./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Lakämper Bjarna Liv 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,56 1./I
2. 4 Malangré Clara 1999 Aachener TG 15,99 5./I

400m Hürden, männlich - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:35

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Witte Felix 1996 TV Gladbeck 1912 52,08 1./II
2. 283 Richert Michel 1992 LT DSHS Köln 53,67 2./II
3. 287 Gass Leon 1995 LT DSHS Köln 54,50 3./II
4. 350 Auerswald Gavin Marc 1996 SCC Berlin 54,64 4./II
5. 644 Roos Daniel 1990 LG Rhein-Wied 54,91 5./II
6. 511 Lieven Matthias 1996 TV Bedburg 1927 56,57 1./I
7. 530 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 1912 58,32 2./I
83 Krämer André 1973 DJK SG Tackenberg aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Bablich Benjamin 1999 Olympischer Sport Club Dortmund 58,54 3./I
2. 17 Da Silva Pannebäcker Gil Ad 1999 ART Düsseldorf 60,56 4./I
47 Nogues Kollert Daniel 1999 ASV Köln ab.
362 Fischer Maximilian 1999 SF Eintracht Gevelsberg aufg.

400m Hürden, weiblich - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:10

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Nürnberger Laura 1996 TV Gladbeck 1912 58,66 1./III
2. 340 Wessling Judith 1997 SC Preußen Münster 62,59 2./III
3. 295 Hagen Lea 1997 LT DSHS Köln 63,48 1./II
4. 255 Schwanke Katharina 1997 LG Osnabrück 68,52 5./III

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Wasser Anne-Catherine 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,66 3./III
2. 82 Reul Inga 1998 DJK Rasensport Aachen-Brand 62,69 4./III
3. 441 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 63,79 2./II
4. 269 Boniface Sophie Marie 2001 LG Schwerte/Westhofen 67,31 1./I
5. 53 Gudermann Nele 2001 ASV Köln 67,32 2./I
6. 430 Brinkmann Maria 2000 SV Sparta Werlte 67,77 3./II
7. 317 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter 69,32 4./II
8. 142 Glage Nora 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 69,82 3./I
9. 499 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 69,87 4./I
10. 513 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 70,24 5./I
11. 8 Giesen Leah 2001 Aachener TG 71,21 5./II
12. 104 Baden Charlotte 2000 Haaner Turnverein 78,58 6./II
13. 399 Krämer Jana 1999 SuS Bertlich 80,17 6./I
535 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 ab.

100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:55

A-Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Butzek Chantal 1997 LC Paderborn 11,69
2. 524 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 12,17
3. 163 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 12,21
4. 169 Kuß Alina 1996 LC Paderborn 12,23
5. 282 Grothe Sandra 1992 LT DSHS Köln 12,38
. 403 Schönberg Finja 1994 SuS Schalke 96 disq.
    IWR R162.7

B-Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 12,31
2. 318 Springob Julia 1996 SC Olpe 12,43
3. 291 Rühmkorb Nora 1996 LT DSHS Köln 12,47
4. 433 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 12,50
5. 56 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 1879 12,67
6. 92 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 12,67

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 6 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 12,60 q
2. 56 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 1879 12,67 q
3. 201 Borck Julia 1996 SG Kaarst 12,96
4. 122 Gödiker Sarah 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,10
5. 65 Schneid Georgina 1990 DGS 13,14

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Kuß Alina 1996 LC Paderborn 12,24 q
2. 291 Rühmkorb Nora 1996 LT DSHS Köln 12,44 q
3. 168 Schröer Amelie 1995 LC Paderborn 12,69
4. 480 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 12,93
5. 77 Friedeheim Laura 1991 DJK Rasensport Aachen-Brand 13,17
. 278 Mieke Claudia 1985 LT DSHS Köln disq.
    IWR R162.7

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Butzek Chantal 1997 LC Paderborn 11,91 q
2. 282 Grothe Sandra 1992 LT DSHS Köln 12,29 q
3. 433 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 12,50 q
4. 438 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 13,07
5. 60 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 13,35
6. 75 Kalt Svenja 1988 DJK Rasensport Aachen-Brand 14,21

Lauf 4 von 6 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 12,27 q
2. 228 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 12,35 q
3. 437 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 12,69
4. 567 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 13,06
5. 70 Siebers Hannah 1991 DJK Frankenberg Aachen 13,22
6. 352 Boßeler Christine 1996 Schalke 04 13,66

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 12,17 q
2. 318 Springob Julia 1996 SC Olpe 12,39 q
3. 281 Khorshidpanah Susan 1990 LT DSHS Köln 12,72
4. 121 Jakob Katharina 1990 LAV Bad Godesberg 13,25
5. 69 Zink Meike 1990 DJK Frankenberg Aachen 13,45
6. 84 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 13,60

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Schönberg Finja 1994 SuS Schalke 96 12,15 q
2. 496 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 12,71
3. 548 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 13,63
4. 81 Emmerichs Lea 1996 DJK Rasensport Aachen-Brand 13,66
aW 563 Müller-Rottgardt Katrin 1982 TV Wattenscheid 01 12,07

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe/Fretter 1 StG Olpe/Fretter 47,12 1./I
  383, Stutte Fiona (2000)   -   377, Springob Julia (1996)
378, Ries Marie (1998)   -   379, Werthenbach Sophia (1998)
   
2. LC Paderborn 1 LC Paderborn 47,60 2./I
  171, Schwenke Enie (1998)   -   168, Schröer Amelie (1995)
169, Kuß Alina (1996)   -   170, Butzek Chantal (1997)
   
3. STG Regio Aachen F StG Regio Aachen 50,99 3./I
  398, Emmerichs Lea (1996)   -   393, Friedeheim Laura (1991)
392, Zink Meike (1990)   -   394, Siebers Hannah Lena (1991)
   
4. Deutscher Gehörlosen Sportverband DGS 51,16 4./I
  67, Brutscher Nadine (1994)   -   68, Gaede Delia (1999)
66, Merker Felicitas (1992)   -   65, Schneid Georgina (1990)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 5,72 (+0,0)
2. 614 Keilmann Carina 1996 USC Bochum 5,60 (+0,0)
3. 191 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 5,48 (+0,0)
4. 59 Baluch Anja 1995 BV Teutonia Lanstrop 5,35 (+0,0)
5. 122 Gödiker Sarah 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,30 (+0,1)
6. 438 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 4,91 (+0,3)
7. 490 Geisen Lisa 1993 TSV Viktoria Mülheim 4,70 (-0,1)
aW 563 Müller-Rottgardt Katrin 1982 TV Wattenscheid 01 5,16 (+0,0)
556 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen n.a.
57 Klaczynski Jovanna 1994 BV Teutonia Lanstrop ab.

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 12,37 (-0,1)
2. 58 Neu Romina 1994 BV Teutonia Lanstrop 11,92 (-0,3)
3. 288 Södje Daya 1995 LT DSHS Köln 11,51 (-0,2)
4. 526 Borowycz Marie 1992 TV Gladbeck 1912 11,46 (-0,1)
281 Khorshidpanah Susan 1990 LT DSHS Köln ab.

100m -T12, Frauen (BSNRW) - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Müller-Rottgardt Katrin 1982 TV Wattenscheid 01 12,07 1./I

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:50

A-Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Hoffmann Daniel 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,51
2. 635 Pohl Michael 1989 Wiesbadener LA Verein 10,62
3. 575 Trutenat Philipp 1997 TV Wattenscheid 01 10,63
4. 463 Köllmann Kai 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,69
5. 571 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 10,80
6. 493 Koßmann Joshua 1995 Turnerbund Hassels 11,04

B-Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10,77
2. 339 Breitkopf Jonas 1997 SC Preußen Münster 10,78
3. 527 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 10,89
4. 78 Hansen Christoph 1992 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,09
. 293 Thurn Felix 1996 LT DSHS Köln n.a.
. 205 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 8 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Hansen Christoph 1992 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,05 q
2. 211 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 11,44
3. 615 Giese Tom 1997 USC Bochum 11,76
4. 193 Ramge Felix 1997 LG Ems Warendorf 13,30
. 292 Spangenberg André 1996 LT DSHS Köln ab.

Lauf 2 von 8 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Pohl Michael 1989 Wiesbadener LA Verein 10,73 q
2. 293 Thurn Felix 1996 LT DSHS Köln 11,10 q
3. 208 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 11,12
4. 150 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 11,88
. 445 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede aufg.

Lauf 3 von 8 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Daum Florian 1990 Wiesbadener LA Verein 11,02 v
2. 460 Blechschmidt Lukas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,13
3. 467 Sassen Stefan 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,38
4. 543 Tezkan Tmur 1987 TV Herkenrath 11,61
5. 613 Schuhmann Jakob 1995 USC Bochum 11,72

Lauf 4 von 8 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Hoffmann Daniel 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,54 q
2. 493 Koßmann Joshua 1995 Turnerbund Hassels 10,85 q
3. 542 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 11,19
4. 80 Richter Marc 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,45
5. 489 Süssmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde 11,57

Lauf 5 von 8 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Trutenat Philipp 1997 TV Wattenscheid 01 10,56 q
2. 572 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 10,78 v
3. 555 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 11,40
4. 457 Hübner Florian 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,45
5. 612 Weiss Maximilian 1994 USC Bochum 11,92
6. 144 Vigneswaran Vijithan 1997 LAZ Iserlohn 12,68

Lauf 6 von 8 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 10,70 q
2. 463 Köllmann Kai 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,73 q
3. 200 Schenk Oliver 1994 LG Kaarst 11,49
4. 192 Lange Fabian 1995 LG Ems Warendorf 11,86
5. 492 Jansen Patrick 1983 Turnerbund Hassels 11,91
. 361 Wadsworth Henry 1997 SF Eintracht Gevelsberg ab.

Lauf 7 von 8 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 10,87 q
2. 205 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 10,94 q
3. 185 Liß Marcel 1990 LG Brillux Münster 11,56
4. 79 Barleben Alexander 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,65
5. 611 Busse Jan 1989 USC Bochum 12,03
6. 143 Hoffmeier Tobias 1993 LAZ Iserlohn 12,52

Lauf 8 von 8 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10,86 q
2. 339 Breitkopf Jonas 1997 SC Preußen Münster 10,86 q
3. 186 Vogt Jan 1990 LG Brillux Münster 11,35
4. 435 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 11,67
5. 87 Schmidt Nils 1995 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 13,04
. 404 Abdallah Abo Baker 1997 SuS Schalke 96 ab.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 19:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Enahoro Ituah 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,44 1./I
2. 194 Kühnel Fabian 1995 LG Euregio 15,45 2./I
3. 528 Decke Robert 1993 TV Gladbeck 1912 15,63 3./I
4. 545 Höller Bastian 1997 TV Herkenrath 15,74 4./I
5. 279 Raatz Patrick 1988 LT DSHS Köln 15,85 5./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 41,46 1./I
  206, Löcher Nils (1995)   -   205, Loth Yannik (1994)
210, Kake Gassimou (1997)   -   209, Schürmann Sebastian (1995)
   
2. TV Herkenrath 1 TV Herkenrath 42,54 2./I
  547, Külschbach Moritz (2000)   -   542, Gippert Jochen (1977)
543, Tezkan Tmur (1987)   -   546, Lohmann Moritz (1998)
   
3. STG Essen-Solingen StG Essen-Solingen 42,69 3./I
  373, Pfeiffer Moritz (1998)   -   372, Auer Sam (1997)
374, Rupprecht Alexander (1998)   -   375, Kremser Maximilian (2000)
   
4. LG Haltern LG Haltern 47,55 4./I
  196, Haunert Thomas (1994)   -   197, Schulz Julius (1995)
198, Hollenberg Tom (2001)   -   195, Kuhlmann Dennis (1996)
   
LT DSHS Köln 1 LT DSHS Köln aufg.
  292, Spangenberg André (1996)   -   293, Thurn Felix (1996)
289, van Rechtern Marc (1995)   -   290, Horn Dennis (1996)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Enahoro Ituah 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,41 (+0,4)
2. 525 Zenker Stephan 1991 TV Gladbeck 1912 7,16 (-1,1)
3. 208 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,08 (+0,0)
4. 184 Füllen Maurice 1990 LG Brillux Münster 6,67 (-0,3)
5. 489 Süssmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde 6,52 (+0,0)
6. 187 Greufe Markus 1995 LG Brillux Münster 6,31 (+0,0)
7 495 Wolany Carsten 1991 TuS 09 Erkenschwick 6,31 (+0,0)
8. 623 Koch Matthias 1997 VfB Fichte Bielefeld 6,21 (-0,7)
9. 12 Schnabel Alfredo 1991 ART Düsseldorf 5,99 (-1,6)
10. 211 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 5,88 (-0,3)
11. 492 Jansen Patrick 1983 Turnerbund Hassels 5,72 (-0,1)
12. 193 Ramge Felix 1997 LG Ems Warendorf 5,06 (-0,1)
164 Rieker Florian 1990 LC Paderborn n.a.
566 Böttger Marcel 1994 TV Wattenscheid 01 n.a.
126 Ruhrmann Jan 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Sewanyana Jason 1982 Ugd Uganda 14,67 (+0,0)
2. 106 Braun Gilles 1996 Kölner Turnerschaft 1843 14,26 (+0,0)
3. 277 Esser Matthias 1979 LT DSHS Köln 13,62 (+0,0)
4. 424 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 13,02 (-0,1)
5. 254 Kuhlmann Fabian 1997 LG Osnabrück 12,09 (-0,2)
6. 3 Giesen Jakob 1997 Aachener TG 11,90 (+0,2)
7. 495 Wolany Carsten 1991 TuS 09 Erkenschwick 11,51 (+0,3)
464 Weßling Benjamin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
38 Felski Daniel Massala 1986 ASV Köln ab.

100m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:40

A-Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Steiner Elias 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,27
2. 190 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster 11,47
3. 23 Schieron Manuel 2000 ART Düsseldorf 11,47
4. 547 Külschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 11,52
5. 96 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1848 11,53
. 272 Michalik Joshua 2000 LG Warstein-Rüthen ab.

B-Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 11,44
2. 367 Wiebusch Lennart 2001 SF Eintracht Gevelsberg 11,55
3. 452 Heinrichs Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 11,66
4. 261 Rohling André 2000 LG Osnabrück 11,76
5. 156 Meeß Hannes 2000 LAZ Soest 11,76
6. 243 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 11,87

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 7 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Steiner Elias 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,24 q
2. 558 Karsten Jonah 2000 TV Norden 11,59 v
3. 367 Wiebusch Lennart 2001 SF Eintracht Gevelsberg 11,62 q
4. 223 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12,02
5. 481 Fischer Max 2000 TSV Hagen 1860 12,18
6. 409 Ince Yannik 2000 SuS Schalke 96 12,44

Lauf 2 von 7 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Heinrichs Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 11,65 q
2. 224 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 11,84
3. 48 Bazoladio-Kayenga Barthelemey 2000 ASV Köln 11,99
4. 453 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 12,06
5. 608 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 12,07
6. 55 Warton Jonathan 2001 ASV Köln 12,08

Lauf 3 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Stefanov Stilian 2001 Schalke 04 11,51 v
2. 243 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 11,77 q
3. 52 Gebelhoff Luca 2001 ASV Köln 11,95
4. 37 Zerres Felix 2001 ASC Ratingen West 12,34
5. 159 Gebauer Dennis 2001 LAZ Soest 12,89
6. 146 Grasmik Waldemar 2000 LAZ Iserlohn 12,92

Lauf 4 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Külschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 11,52 q
2. 500 Reiff Maurice 2000 TuS 09 Erkenschwick 11,99
3. 26 Arndt Felix 2001 ART Düsseldorf 12,02
4. 412 Jeromin Julius 2001 SuS Schalke 96 12,15
5. 263 Köhler Simon 2002 LG Osnabrück 12,38
6. 517 Kraemer Tim 2000 TV Deilinghofen 12,64

Lauf 5 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 11,57 q
2. 600 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01 11,80
3. 157 Wei-Jian Li 2000 LAZ Soest 11,86
4. 357 Riedel Phil 2000 Schalke 04 11,94
5. 606 Superniok Maximilian 2002 TV Wattenscheid 01 12,13
. 605 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 6 von 7 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Michalik Joshua 2000 LG Warstein-Rüthen 11,04 q
2. 23 Schieron Manuel 2000 ART Düsseldorf 11,41 q
3. 156 Meeß Hannes 2000 LAZ Soest 11,74 q
4. 401 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 11,93
5. 347 Patterson Ole 2001 SC Preußen Münster 12,10
6. 161 Wendt Oliver 2001 LAZ Soest 12,24

Lauf 7 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster 11,43 q
2. 96 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1848 11,51 q
3. 261 Rohling André 2000 LG Osnabrück 11,74 q
4. 259 Nilsson Marc 2000 LG Osnabrück 11,94
5. 54 Teigler Tom 2001 ASV Köln 11,97
6. 410 Obbelode Julius 2000 SuS Schalke 96 12,58

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Grammann Ole 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,59 1./II
2. 22 Kluth Maximilian 2000 ART Düsseldorf 14,85 1./I
3. 141 Uthof Paul 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,01 2./I
4. 34 Boateng Jaron 2001 ASC Düsseldorf 15,14 2./II
5. 520 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 15,15 3./I
6. 453 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 15,24 3./II
7. 366 Görlich Pascal 2001 SF Eintracht Gevelsberg 15,50 4./I
8. 363 Bärenfänger Jannik 2000 SF Eintracht Gevelsberg 17,30 4./II
96 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1848 aufg.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Koch Noah 2000 TV Gladbeck 1912 55,94 1./I
2. 9 Salama David 2001 Aachener TG 58,81 2./I
514 Ebbing Maximilian 2000 TV Deilinghofen aufg.

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schalke 04 I Schalke 04 45,12 1./I
  360, Stefanov Stilian (2001)   -   640, Vogt Felix (2000)
357, Riedel Phil (2000)   -   641, Verfürth Jan (2001)
   
2. LAZ Soest 1 LAZ Soest 45,33 2./I
  157, Wei-Jian Li (2000)   -   158, Bonse Kai (2001)
161, Wendt Oliver (2001)   -   156, Meeß Hannes (2000)
   
3. TV Wattenscheid 01 1 TV Wattenscheid 01 45,57 3./I
  608, Voss Lorenz (2002)   -   600, Kordmann Florian (2002)
606, Superniok Maximilian (2002)   -   605, Rink Lukas (2002)
   
4. SuS Schalke 96 1 SuS Schalke 96 47,06 4./I
  413, Michalek Kjell (2001)   -   409, Ince Yannik (2000)
412, Jeromin Julius (2001)   -   410, Obbelode Julius (2000)
   
ASV Köln 1 ASV Köln disq.
  52, Gebelhoff Luca (2001)   -   54, Teigler Tom (2001)
55, Warton Jonathan (2001)   -   48, Bazoladio-Kayenga Barthelemey (2000)
   
    IWR R170.7 W2

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 364 Oberlies Florian 2000 SF Eintracht Gevelsberg 1,90
2. 136 Ganescu Leon 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,81
3 258 Götz Dominic 2000 LG Osnabrück 1,81
4. 223 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,78
5. 140 Steiner Elias 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,75
6. 413 Michalek Kjell 2001 SuS Schalke 96 1,65
7 262 Boye Caignard André 2002 LG Osnabrück 1,65
8. 411 Westphal Philip 2000 SuS Schalke 96 1,60
604 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 n.a.
602 Nicodem Noah-Immanuel 2002 TV Wattenscheid 01 n.a.

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Grammann Ole 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,69 (+2,0)
2. 367 Wiebusch Lennart 2001 SF Eintracht Gevelsberg 6,30 (+0,5)
3. 223 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 6,26 (+1,2)
4. 402 Amann Rik 2001 SuS Olfen 5,80 (+1,1)
5. 160 Wendt Florian 2001 LAZ Soest 5,70 (+0,7)
6. 224 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 5,51 (+0,0)
7. 413 Michalek Kjell 2001 SuS Schalke 96 5,40 (+0,7)
8. 481 Fischer Max 2000 TSV Hagen 1860 5,15 (+0,4)
9 263 Köhler Simon 2002 LG Osnabrück 5,15 (+0,0)
10. 158 Bonse Kai 2001 LAZ Soest 4,75 (+0,6)
11. 159 Gebauer Dennis 2001 LAZ Soest 4,69 (+1,6)
558 Karsten Jonah 2000 TV Norden o.g.V.
262 Boye Caignard André 2002 LG Osnabrück n.a.
22 Kluth Maximilian 2000 ART Düsseldorf n.a.
246 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund n.a.
243 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund n.a.
411 Westphal Philip 2000 SuS Schalke 96 ab.
336 Pöggeler David 2003 SC Olpe ab.

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,92
2. 475 Büth Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,70
3. 364 Oberlies Florian 2000 SF Eintracht Gevelsberg 13,56
4. 140 Steiner Elias 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,37
5. 141 Uthof Paul 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,16
6. 31 Warnt Aidan 2002 ART Düsseldorf 11,20
7. 431 Hanekamp Dirk 2000 SV Sparta Werlte 10,63
8. 517 Kraemer Tim 2000 TV Deilinghofen 8,64

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 42,11
2. 136 Ganescu Leon 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,75
3. 475 Büth Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 39,82
4. 139 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 39,24
5. 224 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 38,19
6. 610 van Varik Nigel 2001 Unitas Sittard 34,85
7. 402 Amann Rik 2001 SuS Olfen 34,13
8. 223 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 32,83
9. 103 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 30,90
10. 31 Warnt Aidan 2002 ART Düsseldorf 30,41
11. 485 Kuhfuß Nils 2001 TSV Hagen 1860 19,78

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 45,52
2. 431 Hanekamp Dirk 2000 SV Sparta Werlte 40,89
3. 485 Kuhfuß Nils 2001 TSV Hagen 1860 40,46
4. 610 van Varik Nigel 2001 Unitas Sittard 40,29
5. 402 Amann Rik 2001 SuS Olfen 39,23
6. 103 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 38,77

100m, männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:45

A-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Welsch Robby 1999 LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,92
2. 628 Heweling Simon 1998 Weseler TV 10,93
3. 118 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 10,97
4. 536 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 11,12
5. 152 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 11,17
. 319 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe disq.
    IWR R162.7

B-Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Ippen Philipp 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,24
2. 222 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,32
    YC Startverzögerung
3. 512 Breer Oskar 1999 TV Deilinghofen 11,37
4. 645 Timmerhans Torben 1999 SV Brackwede 11,45
5. 130 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,48
6. 45 Koinaris Petros 1999 ASV Köln 11,69

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 6 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Giese Niels Torben 1998 SC DHfK Leipzig 10,71 v
2. 628 Heweling Simon 1998 Weseler TV 10,82 q
3. 45 Koinaris Petros 1999 ASV Köln 11,49 q
4. 117 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 11,65
5. 42 Salja Armin 1998 ASV Köln 11,69

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,81 v
2. 152 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 11,06 q
3. 319 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 11,16 q
4. 302 Brumann Fabian 1999 LT DSHS Köln 11,68
5. 586 Spitzer Max 1999 TV Wattenscheid 01 12,18

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,29 q
2. 213 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 11,68
3. 217 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,90
4. 36 Wenning Fabian 1998 ASC Ratingen West 11,97
5. 101 Pfeiffer Moritz 1998 Essener Leichtathletik-Verein 12,06
. 196 Haunert Thomas 1994 LG Haltern n.a.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 11,17 q
2. 645 Timmerhans Torben 1999 SV Brackwede 11,38 q
3. 130 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,42 q
4. 97 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 1848 11,60
5. 407 Richter Jens 1998 SuS Schalke 96 12,03
6. 406 Michalek Tim 1998 SuS Schalke 96 12,20

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Welsch Robby 1999 LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,96 q
2. 512 Breer Oskar 1999 TV Deilinghofen 11,46 q
3. 41 Oklombok Louis Kevin 1998 ASV Köln 11,53
4. 257 Düring Adrian 1999 LG Osnabrück 11,74
5. 145 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 11,98
6. 221 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,21

Lauf 6 von 6 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 11,17 q
2. 133 Ippen Philipp 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,26 q
3. 237 Hanrath Carl-Christian 1998 LG Olympia Dortmund 11,55
4. 322 Göbel Tim 1999 SC Olpe 11,91
5. 400 Spiegel Jan- Oliver 1999 SuS Bertlich 12,26
. 238 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund ab.

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 18:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 15,03 1./I
2. 212 Corbalan Arevalo Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15,67 2./I
3. 217 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16,08 3./I
4. 213 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 17,19 4./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV MJU20 I DLV 39,58 1./I
  234, Skupin-Alfa Milo (1999)   -   90, Barthel Thomas (1998)
313, Giese Niels Torben (1998)   -   91, Petzke Jonathan (1998)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,10 2./I
  133, Ippen Philipp (1999)   -   130, Pilger Tobias (1998)
134, Lewandowski Pascal (1999)   -   135, Tchagandi Billah (1999)
   
3. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 43,35 3./I
  222, Zoua Guy-Tresor (1999)   -   217, Klein Colin (1999)
213, Henrichs Julian (1998)   -   212, Corbalan Arevalo Damian (1998)
   
4. LG Osnabrück 1 LG Osnabrück 45,13 4./I
  262, Boye Caignard André (2002)   -   263, Köhler Simon (2002)
261, Rohling André (2000)   -   259, Nilsson Marc (2000)
   
DLV MJU20 II DLV disq.
  154, Welsch Robby (1999)   -   432, Stubican Emanuel (1998)
351, Warmholz Tom (1998)   -   233, Heinich Florian (1999)
   
    IWR R170.7 W3

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 491 Kolodziej Jakob 1998 TSV Viktoria Mülheim 2,02
2. 44 Hofmann Anton 1999 ASV Köln 1,93
3. 619 Henze Tristan 1999 TV Wattenscheid 01 1,90
4. 88 Knappe Sven 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,81
89 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn o.g.V.
aW 15 Klanderman Justin 1994 LT DSHS Köln 2,02
aW 405 Schönberg Jeremia 1997 SuS Schalke 96 1,70

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Tchagandi Billah 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,59 (-1,4)
2. 85 Besé David 1998 DJK SG Tackenberg 6,45 (-0,5)
3. 189 Rosenbaum Nico 1999 LG Brillux Münster 6,17 (+0,0)
4. 213 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 6,01 (-0,4)
5. 88 Knappe Sven 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,73 (-0,1)
6. 89 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,62 (-1,5)
7. 406 Michalek Tim 1998 SuS Schalke 96 5,19 (-1,3)
301 Bilstein Joshua 1999 LT DSHS Köln o.g.V.
586 Spitzer Max 1999 TV Wattenscheid 01 n.a.

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 13,19 (+0,0)
2. 25 Warnt Aimo 2000 ART Düsseldorf 12,89 (+0,0)
3. 365 Wadsworth Stuart 2000 SF Eintracht Gevelsberg 12,49 (+0,0)
4. 117 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 12,11 (+0,0)
5. 625 Krüger André 1998 VfL Gladbeck 1921 11,88 (-0,1)
6. 239 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 11,76 (+0,1)
7. 356 Lorenz Yannick 2000 Schalke 04 10,42 (+0,0)

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Kornobis Martin 1999 LG Olympia Dortmund 16,03
2. 221 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 13,98
3. 408 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 12,06
aW 14 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 17,24
18 Fischer Till 1999 ART Düsseldorf ab.

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Geimer Xaver 1999 LT DSHS Köln 48,11
2. 241 Kornobis Martin 1999 LG Olympia Dortmund 43,45
3. 408 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 31,91
4. 221 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 28,39
18 Fischer Till 1999 ART Düsseldorf ab.

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Besé David 1998 DJK SG Tackenberg 47,00
aW 208 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 68,25
aW 211 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 57,41
aW 123 Mantsch Reiner 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,77

100m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:40

A-Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 12,12
2. 484 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 12,30
3. 337 Rehse Emma 2003 SC Olpe 12,44
4. 494 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 12,54
5. 148 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 12,54
. 64 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland ab.

B-Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Twum-Barimah Janet 2000 ASC Düsseldorf 12,41
2. 325 Stutte Fiona 2000 SC Olpe 12,58
3. 518 Spieckermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 12,60
4. 359 Winter Isabelle 2000 Schalke 04 12,70
5. 179 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 12,78
6. 482 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 12,79

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 11 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 12,81
2. 331 Hippler Julia 2002 SC Olpe 13,15
3. 306 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 13,38
4. 248 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 13,51
5. 642 Franzen Lynn 2001 ASV Köln 13,67
6. 632 Jantzen Anna 2000 Weseler TV 13,80

Lauf 2 von 11 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Kramer Imke 2001 TV Norden 12,83
2. 516 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 13,03
3. 324 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 13,13
4. 634 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 13,24
5. 442 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 13,47
. 417 Lieder Jennifer 2000 SV Georgsheil ab.

Lauf 3 von 11 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 12,75 q
2. 260 Riehemann Carmen 2000 LG Osnabrück 12,77
3. 147 Dimitrievska Julia 2000 LAZ Regio Herford 13,21
4. 178 Struckmeier Fiona 2001 LC Paderborn 13,41
5. 95 Dechering Henriette 2000 Eintracht Duisburg 1848 13,88
6. 421 Bolk Maike 2003 SV Georgsheil 14,08

Lauf 4 von 11 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Twum-Barimah Janet 2000 ASC Düsseldorf 12,59 q
2. 325 Stutte Fiona 2000 SC Olpe 12,62 q
3. 230 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 12,82
4. 113 Althoff Pia 2001 LA SV Herten 13,07
5. 119 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 13,22
6. 427 Krzakala Karolina 2000 SV Langendreer 04 13,68

Lauf 5 von 11 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 12,73 q
2. 335 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 12,85
3. 344 Böse Nele Theresa 2000 SC Preußen Münster 13,28
4. 334 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 13,40
5. 326 Heine Anna 2001 SC Olpe 13,55
6. 423 Neemann Nadine 2003 SV Georgsheil 14,33

Lauf 6 von 11 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster 12,87
2. 176 Rodehutscord Nicole 2001 LC Paderborn 12,97
3. 177 Semler Anna 2001 LC Paderborn 13,01
4. 418 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 13,15
5. 330 Weier Jill 2001 SC Olpe 13,75
. 245 Bol Emma 2000 LG Olympia Dortmund n.a.

Lauf 7 von 11 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 12,19 q
2. 332 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 12,76
3. 630 Arenz Alina 2000 Weseler TV 12,94
4. 562 Kramer Merret 2002 TV Norden 13,22
5. 551 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 13,28
6. 519 Treude Lena 2000 TV Deilinghofen 13,33

Lauf 8 von 11 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 12,41 q
2. 518 Spieckermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 12,61 q
3. 174 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 13,13
4. 231 Schachler Nina 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,21
5. 271 Thietz Tonia 2002 LG Schwerte/Westhofen 13,43
6. 270 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 13,88

Lauf 9 von 11 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 12,59 q
2. 204 Klann Emma 2001 SG Kaarst 13,02
3. 51 Sommer Emma 2000 ASV Köln 13,18
4. 120 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 13,24
5. 180 Gamm Amelie 2003 LC Paderborn 13,55
. 349 Fischbach Alena 2002 SC Preußen Münster ab.

Lauf 10 von 11 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 12,43 q
2. 359 Winter Isabelle 2000 Schalke 04 12,62 q
3. 443 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 13,28
4. 329 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 13,41
5. 333 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 13,86
. 486 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 disq.
    IWR R162.7

Lauf 11 von 11 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Rehse Emma 2003 SC Olpe 12,49 q
2. 494 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 12,49 q
3. 487 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 13,06
4. 181 Volmari Chantal 2003 LC Paderborn 13,46
    YC Startverzögerung
5. 455 Graefe Lea 2000 TSG Dülmen 13,51
. 247 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund n.a.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 19:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,4  /  II:+0,7  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 14,04 1./I
2. 307 Rhode Paula 2001 LT DSHS Köln 14,66 1./II
3. 494 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 14,79 2./I
4. 230 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 14,93 1./III
5. 49 Jellinghaus Nadine 2000 ASV Köln 15,29 2./III
6. 621 vom Hove Clara 2001 Velberter Sportgemeinschaft 15,51 3./I
7. 504 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 15,53 4./I
8. 634 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 15,54 2./II
9. 487 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 15,62 3./II
10. 420 Neemann Jana 2001 SV Georgsheil 15,74 3./III
11. 630 Arenz Alina 2000 Weseler TV 16,12 4./III
12. 419 Wübbena Jana 2000 SV Georgsheil 16,31 5./III
13. 95 Dechering Henriette 2000 Eintracht Duisburg 1848 18,49 4./II
482 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 aufg.
348 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster aufg.

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1 TV Wattenscheid 01 47,83 1./II
  607, Vogel Anastasia (2002)   -   588, Bischoff Christin (2000)
592, Hagemann Lilli (2000)   -   599, Oguama Joyce (2001)
   
2. StG Olpe/Fretter 2 StG Olpe/Fretter 49,14 1./I
  390, Rehse Emma (2003)   -   389, Deblitz Annica (2003)
384, Linse Franka (2001)   -   381, Eiden Cathrin (2000)
   
3. LC Paderborn WJU18 II LC Paderborn 50,13 2./II
  181, Volmari Chantal (2003)   -   179, Rustemeier Elisa (2002)
638, Brockmann Lara (2001)   -   180, Gamm Amelie (2003)
   
4. LG Olympia Dortmund 1 LG Olympia Dortmund 50,85 3./II
  249, Laukandt Lea (2001)   -   252, Krisch Elayna (2002)
248, Ickstadt Nicole (2001)   -   247, Sierau Fee-Marie (2000)
   
5. DJK Grün-Weiß Ennepetal DJK Grün-Weiß Ennepetal 54,34 4./II
  72, Grandjean Hannah (2002)   -   73, Müller Julia (2002)
71, Wagner Kristin (2000)   -   74, Petruck Mara (2002)
   
LC Paderborn 1 LC Paderborn aufg.
  177, Semler Anna (2001)   -   174, Kirsch Jana (2001)
178, Struckmeier Fiona (2001)   -   176, Rodehutscord Nicole (2001)
   
SC Preußen Münster 1 SC Preußen Münster aufg.
  348, Paul Berenike (2001)   -   349, Fischbach Alena (2002)
344, Böse Nele Theresa (2000)   -   346, Dahlhoff Christina (2001)
   
StG Olpe/Fretter 1 StG Olpe/Fretter aufg.
  388, Schürhoff Luisa (2002)   -   386, Hoberg Alina (2002)
385, Hippler Julia (2002)   -   387, Rosemeyer Wiebke (2002)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 32 Hosten Hannah 2000 ASC Düsseldorf 1,66
2 510 Schütte Frederike 2000 TV Angermund 1,66
3. 120 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 1,63
4 634 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 1,63
5. 10 Butzer Hannah 2001 Altenessener Turnverein 1,55
6. 420 Neemann Jana 2001 SV Georgsheil 1,50
7. 421 Bolk Maike 2003 SV Georgsheil 1,40
589 Dümenil Greta 2000 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
478 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
270 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen n.a.
248 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund n.a.
419 Wübbena Jana 2000 SV Georgsheil ab.
539 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 ab.

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 6,01 (-0,6)
2. 510 Schütte Frederike 2000 TV Angermund 5,53 (-0,4)
3. 539 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 5,49 (-0,2)
4. 518 Spieckermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 5,45 (+0,2)
5. 251 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 5,31 (-0,3)
6. 249 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 5,19 (-0,6)
7. 598 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 5,14 (+0,0)
8. 442 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 4,93 (-0,2)
9. 247 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 4,90 (-0,1)
10. 306 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 4,89 (-0,4)
11. 332 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 4,85 (-0,3)
12. 179 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 4,82 (+0,0)
13. 270 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 4,78 (-0,6)
14 29 Marsico Letizia 2002 ART Düsseldorf 4,78 (+0,0)
15 626 Schreiber Jacqueline 2000 VfL Gladbeck 1921 4,78 (-0,7)
16. 540 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 4,73 (+0,0)
17. 443 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 4,72 (+0,0)
17. 181 Volmari Chantal 2003 LC Paderborn 4,72 (+0,0)
19. 329 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 4,59 (-0,5)
20. 417 Lieder Jennifer 2000 SV Georgsheil 4,41 (-0,1)
21. 119 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,39 (-0,8)
22. 28 Gouverich Hannah 2002 ART Düsseldorf 4,29 (+0,0)
23. 30 Modlich Anna 2002 ART Düsseldorf 4,20 (+0,0)
24. 421 Bolk Maike 2003 SV Georgsheil 4,15 (+0,0)
25. 11 Tornau Alina 2001 Altenessener Turnverein 4,14 (+0,0)
26. 419 Wübbena Jana 2000 SV Georgsheil 4,12 (+0,0)
423 Neemann Nadine 2003 SV Georgsheil o.g.V.
248 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund n.a.
175 Korinth Johanna 2001 LC Paderborn n.a.
562 Kramer Merret 2002 TV Norden n.a.
324 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe n.a.
560 Kramer Imke 2001 TV Norden n.a.
631 Flintrop Denise 2000 Weseler TV n.a.
478 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
477 Muche Elleen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
633 Langner Paula 2001 Weseler TV n.a.
231 Schachler Nina 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 13,27
2. 24 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 13,17
3. 646 Dreistein Cimberley 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,15
4. 590 Folz Franziska 2000 TV Wattenscheid 01 13,11
5. 561 Gül Meryem 2002 TV Norden 12,65
6. 29 Marsico Letizia 2002 ART Düsseldorf 11,82
7. 510 Schütte Frederike 2000 TV Angermund 11,50
8. 328 Nies Johanna 2001 SC Olpe 11,10
9. 94 Asante Lisa 2000 Eintracht Duisburg 1848 10,98
10. 329 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 10,71
11. 32 Hosten Hannah 2000 ASC Düsseldorf 10,60
12. 515 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 10,05
13. 11 Tornau Alina 2001 Altenessener Turnverein 9,55
14. 30 Modlich Anna 2002 ART Düsseldorf 9,25
15. 28 Gouverich Hannah 2002 ART Düsseldorf 8,55
227 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Dreistein Cimberley 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 38,88
2. 24 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 37,14
3. 267 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 36,70
4. 561 Gül Meryem 2002 TV Norden 36,55
5. 29 Marsico Letizia 2002 ART Düsseldorf 35,07
6. 590 Folz Franziska 2000 TV Wattenscheid 01 34,21
7. 476 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 33,39
8. 273 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen 31,20
9. 94 Asante Lisa 2000 Eintracht Duisburg 1848 26,25
10. 422 Geiken Amke 2003 SV Georgsheil 23,00
11. 30 Modlich Anna 2002 ART Düsseldorf 22,64
12. 28 Gouverich Hannah 2002 ART Düsseldorf 22,43
13. 622 Pettau Fanny Cäcilia 2002 Velberter Sportgemeinschaft 18,51
27 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf ab.

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 44,96
2. 329 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 38,34
3. 515 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 34,17
4. 273 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen 33,62
5. 430 Brinkmann Maria 2000 SV Sparta Werlte 33,36
6. 418 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 33,15
7. 328 Nies Johanna 2001 SC Olpe 31,21
8. 417 Lieder Jennifer 2000 SV Georgsheil 28,16
9. 308 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 22,18
331 Hippler Julia 2002 SC Olpe o.g.V.
269 Boniface Sophie Marie 2001 LG Schwerte/Westhofen n.a.
21 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf n.a.
632 Jantzen Anna 2000 Weseler TV ab.
482 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 ab.

100m, weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 16:45

A-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Gerlach Meike 1998 TV Gladbeck 1912 11,84
2. 505 Grenda Kathrin 1999 TuS Jöllenbeck 12,00
3. 576 Bomba Desiree 1998 TV Wattenscheid 01 12,01
4. 220 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,15
5. 320 Ries Marie 1998 SC Olpe 12,23
. 172 Potthast Estelle 1999 LC Paderborn ab.

B-Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 12,41
2. 298 Gesche Sophie 1998 LT DSHS Köln 12,54
3. 297 Gesche Laura 1998 LT DSHS Köln 12,55
4. 321 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 12,71
. 343 Daalmann Imke 1999 SC Preußen Münster ab.
. 533 Stütz Selina 1998 TV Gladbeck 1912 ab.

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 7 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Bomba Desiree 1998 TV Wattenscheid 01 12,08 q
2. 321 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 12,46 q
3. 553 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 12,62
4. 4 Malangré Clara 1999 Aachener TG 12,73
5. 214 Scheld Nina 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 12,79

Lauf 2 von 7 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Gerlach Meike 1998 TV Gladbeck 1912 11,80 q
2. 320 Ries Marie 1998 SC Olpe 12,13 q
3. 172 Potthast Estelle 1999 LC Paderborn 12,30 q
4. 297 Gesche Laura 1998 LT DSHS Köln 12,51 q
5. 46 Kölling Jule 1999 ASV Köln 12,86
6. 202 Donker Carla 1999 LG Kaarst 13,25

Lauf 3 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Grenda Kathrin 1999 TuS Jöllenbeck 12,22 q
2. 533 Stütz Selina 1998 TV Gladbeck 1912 12,36 q
3. 587 Waßauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 12,73
4. 19 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 ART Düsseldorf 12,81
5. 342 Klöckner Elena 1998 SC Preußen Münster 13,59
. 115 Mann Elena 1999 LAC Dortmund ab.

Lauf 4 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,26 q
2. 171 Schwenke Enie 1998 LC Paderborn 12,76
3. 473 Stutzke Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,85
4. 116 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 12,97
5. 341 Hartig Johanna 1998 SC Preußen Münster 13,07
6. 35 Groß Leonie 1998 ASC Ratingen West 13,42

Lauf 5 von 7 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 12,43 q
2. 355 Kühn Katharina 1998 Schalke 04 12,66
3. 554 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 12,99
4. 414 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 13,35
5. 303 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Köln 13,57
6. 203 Gronwald Pia 1999 LG Kaarst 13,89

Lauf 6 von 7 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Daalmann Imke 1999 SC Preußen Münster 12,32 q
2. 93 Grehl Julia 1998 Eintracht Duisburg 1848 12,52
3. 537 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 12,59
4. 109 Faltermann Laura 1998 LA SV Herten 13,11
5. 300 Anders Antonia 1999 LT DSHS Köln 13,50
. 354 Kühn Alexandra 1998 Schalke 04 disq.
    IWR R162.7

Lauf 7 von 7 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Gesche Sophie 1998 LT DSHS Köln 12,47 q
2. 416 Ihnen Freya 1999 SV Georgsheil 12,75
3. 616 Abassi Juliet 1998 USC Bochum 13,00
4. 440 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 13,22
5. 268 Klöpper Pia Mara 1999 LG Schwerte/Westhofen 15,00
. 242 Mann Elena 1999 LG Olympia Dortmund ab.

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gladbeck 1912 1 TV Gladbeck 1912 46,21 1./I
  533, Stütz Selina (1998)   -   535, Schuten Neele (1999)
532, Gerlach Meike (1998)   -   537, Böhmer Lena (2000)
   
TV Wattenscheid 01 1 TV Wattenscheid 01 aufg.
  587, Waßauer Luisa (1999)   -   584, Kwadwo Keshia Beverly (1999)
576, Bomba Desiree (1998)   -   581, Oguama Synthia (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 245 Bol Emma 2000 LG Olympia Dortmund 1,63
2. 327 Linse Franka 2001 SC Olpe 1,60
3 415 Werner Pia 1998 SV Georgsheil 1,60
4. 596 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,55
5. 451 Hölscher Hanna 1999 TLV Germania Überruhr 1,50
5. 155 Straub Annika 1999 LAZ Soest 1,50
7 552 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 1,50
aW 285 Heidinger Julia 1994 LT DSHS Köln 1,70
aW 624 Meuer Katja 1994 VfL Gladbeck 1921 1,55

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 Brennholt Fenja Ricarda 1998 TV Wattenscheid 01 5,66 (+1,0)
2. 553 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,55 (+0,0)
3. 116 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,54 (+0,1)
4. 533 Stütz Selina 1998 TV Gladbeck 1912 5,33 (+0,0)
5. 151 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 5,32 (+0,4)
6. 554 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,31 (+0,6)
7. 420 Neemann Jana 2001 SV Georgsheil 5,21 (+0,0)
8. 216 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,97 (+0,0)
9. 414 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 4,86 (-0,5)
10. 415 Werner Pia 1998 SV Georgsheil 4,80 (+0,1)
11. 440 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 4,76 (+1,5)
12. 498 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 4,72 (-0,2)
13 418 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 4,72 (-0,1)
227 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
218 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 11,88 (-0,9)
2. 560 Kramer Imke 2001 TV Norden 11,02 (-0,4)
3. 429 Borgmann Ute 2000 SV Sparta Werlte 10,92 (-0,7)
4 50 Sommer Emma 2000 ASV Köln 10,92 (-0,4)
5. 296 di Bartalo Guiliana 1998 LT DSHS Köln 10,16 (+0,0)
6. 346 Dahlhoff Christina 2001 SC Preußen Münster 10,13 (-0,5)
7. 626 Schreiber Jacqueline 2000 VfL Gladbeck 1921 9,91 (-0,8)
249 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund o.g.V.
343 Daalmann Imke 1999 SC Preußen Münster o.g.V.
344 Böse Nele Theresa 2000 SC Preußen Münster o.g.V.
218 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 13,69
2. 469 Khulusi Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,54
3. 131 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,35
4. 580 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 11,89
5. 550 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 11,24
6. 629 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 10,10
7. 155 Straub Annika 1999 LAZ Soest 9,81
8. 62 Lewandrowski Lena 1999 CLV Siegerland 9,46
9. 549 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 8,76
10. 35 Groß Leonie 1998 ASC Ratingen West 8,52
11. 268 Klöpper Pia Mara 1999 LG Schwerte/Westhofen 6,83
aW 448 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 7,59
577 Brennholt Fenja Ricarda 1998 TV Wattenscheid 01 n.a.

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 47,40
2. 469 Khulusi Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 38,77
3. 580 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 36,52
4. 131 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,87
5. 240 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund 34,94
6. 399 Krämer Jana 1999 SuS Bertlich 28,53
aW 13 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 44,61
aW 448 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 19,50

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.06.2017  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Zein Paulina Sophia 1999 ART Düsseldorf 43,98
2. 617 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum 42,75
3. 557 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 42,22
4. 647 Gerhard Louisa 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 40,11
5. 629 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 38,38
6. 219 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 33,08
7. 550 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 32,59
8. 35 Groß Leonie 1998 ASC Ratingen West 31,90
9. 415 Werner Pia 1998 SV Georgsheil 31,81
10. 155 Straub Annika 1999 LAZ Soest 31,43
11. 414 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 28,89
12. 549 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 28,33
aW 479 Mertens Franziska 1995 TSV Hagen 1860 46,26

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Gladbeck 1912
www.seltec.at