Abendsportfest des TBG Reilingen 2017
am 24.05.2017 in Reilingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
24.05.2017
1.
22247
2002
BA
LG Kurpfalz
13,60
 
 
 
2.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
13,71
 
 
 
3.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,12
 
 
 
4.
27948
2003
BA
LG Kurpfalz
14,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,5
24.05.2017
1.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
12,52
 
 
 
2.
23151
2002
BA
LG Kurpfalz
13,42
 
 
 
 
26227
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
 
24380
2003
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,5
24.05.2017
1.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
13,99
 
 
 
2.
600642
2002
PF
MTSV Beindersheim
14,31
 
 
 
 
27694
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
 
26273
2002
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,1
24.05.2017
1.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,56
 
 
 
2.
27272
2002
BA
LG Kurpfalz
12,87
 
 
 
3.
600641
2002
PF
MTSV Beindersheim
13,80
 
 
 
 
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
24.05.2017
1.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
12,52
-0,5
 
 
2.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,56
+0,1
 
 
3.
27272
2002
BA
LG Kurpfalz
12,87
+0,1
 
 
4.
23151
2002
BA
LG Kurpfalz
13,42
-0,5
 
 
5.
22247
2002
BA
LG Kurpfalz
13,60
+0,2
 
 
6.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
13,71
+0,2
 
 
7.
600641
2002
PF
MTSV Beindersheim
13,80
+0,1
 
 
8.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
13,99
-0,5
 
 
9.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,12
+0,2
 
 
10.
27948
2003
BA
LG Kurpfalz
14,19
+0,2
 
 
11.
600642
2002
PF
MTSV Beindersheim
14,31
-0,5
 
 
 
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
 
24380
2003
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
 
26227
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
 
26273
2002
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
 
27694
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
24.05.2017
1.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:12,59
 
 
 
2.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
2:14,89
 
 
 
3.
23150
2003
BA
LG Kurpfalz
2:17,89
 
 
 
4.
27694
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2:29,27
 
 
 
5.
600642
2002
PF
MTSV Beindersheim
2:34,65
 
 
 
6.
600641
2002
PF
MTSV Beindersheim
2:37,67
 
 
 
7.
24420
2004
BA
DJK Hockenheim
2:38,95
 
 
 
 
27948
2003
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2017
 
LG Kurpfalz 1
BA
n.a.
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2017
1.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,89
+0,3
 
 
5,41
(-0,6)
5,87
(-0,4)
5,85
(-0,3)
5,87
(+0,6)
5,81
(-0,3)
5,89
(+0,3)
2.
23151
2002
BA
LG Kurpfalz
5,09
-0,5
 
 
4,55
(+0,0)
4,79
(-0,7)
5,09
(-0,5)
4,45
(+0,1)
4,60
(+0,0)
4,62
(+1,4)
3.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,03
-0,5
 
 
5,03
(-0,5)
4,94
(-0,2)
x
 
4,67
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
 
4.
24318
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,00
-0,1
 
 
4,79
(-0,8)
5,00
(-0,3)
5,00
(-0,1)
4,64
(+0,4)
4,76
(+0,3)
4,91
(+0,4)
5.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
4,85
-0,1
 
 
x
 
4,85
(-0,1)
4,74
(-0,1)
x
 
4,79
(+0,3)
4,22
(+1,1)
6.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
4,79
-0,4
 
 
4,79
(-0,4)
3,78
(-0,6)
4,02
(-0,4)
7.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,63
-0,7
 
 
4,26
(-0,8)
4,63
(-0,7)
4,57
(+0,0)
4,55
(+0,1)
4,08
(+0,0)
x
 
8.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
4,54
-0,8
 
 
4,54
(-0,8)
4,39
(-0,7)
4,32
(-0,2)
4,37
(+0,0)
x
 
4,51
(+1,0)
9.
22247
2002
BA
LG Kurpfalz
4,48
-0,2
 
 
4,37
(-0,2)
4,30
(-0,8)
4,48
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
10.
600641
2002
PF
MTSV Beindersheim
4,45
-0,5
 
 
x
 
4,21
(+0,0)
4,45
(-0,5)
11.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
4,42
-0,7
 
 
4,00
(-0,1)
4,42
(-0,7)
4,39
(-0,5)
12.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
4,40
 
 
 
4,18
 
x
 
4,40
 
13.
27948
2003
BA
LG Kurpfalz
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,07
(-0,6)
3,77
(-0,4)
14.
608853
2003
BA
TV Germania St.Ilgen
4,09
-0,4
 
 
4,00
(-0,9)
4,09
(-0,4)
3,87
(-0,4)
15.
600652
2004
PF
TV Rheinzabern
4,09
-0,7
 
 
x
 
4,09
(-0,7)
3,79
(-0,2)
16.
27272
2002
BA
LG Kurpfalz
4,09
-0,4
 
 
4,09
(-0,4)
x
 
x
 
17.
24380
2003
BA
LG Kurpfalz
4,01
-0,2
 
 
3,97
(-0,4)
4,01
(-0,2)
x
 
18.
27694
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
3,79
-0,4
 
 
3,11
(-0,2)
3,79
(-0,4)
3,46
(-1,1)
 
26273
2002
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
 
24407
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
 
26227
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2017
1.
24405
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
10,18
 
 
 
8,73
9,50
9,57
8,70
9,64
10,18
2.
27272
2002
BA
LG Kurpfalz
9,61
 
 
 
9,61
6,72
7,82
8,66
7,84
9,28
3.
23151
2002
BA
LG Kurpfalz
9,38
 
 
 
8,92
8,54
x
8,93
9,38
8,96
4.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
8,63
 
 
 
7,81
8,63
x
x
x
x
5.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
7,45
 
 
 
6,42
6,94
7,45
6,77
6,98
6,34
6.
27948
2003
BA
LG Kurpfalz
7,19
 
 
 
7,13
6,44
6,97
7,19
7,10
6,60
7.
27694
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,34
 
 
 
x
5,34
x
x
x
x
 
26273
2002
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
24.05.2017
1.
24733
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
12,07
 
 
 
2.
20407
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,71
 
 
 
3.
600640
2001
PF
MTSV Beindersheim
13,69
 
 
 
4.
 
Schöber, Fred
2001
BA
SV Seckenheim
15,01
 
 
 
 
24398
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
24.05.2017
1.
20050
2000
BA
LG Kurpfalz
11,79
 
 
 
2.
24351
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,13
 
 
 
3.
24731
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
12,39
 
 
 
4.
27228
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,65
 
 
 
5.
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
12,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.05.2017
1.
20050
2000
BA
LG Kurpfalz
11,79
+0,5
 
 
2.
24733
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
12,07
+0,3
 
 
3.
24351
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,13
+0,5
 
 
4.
24731
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
12,39
+0,5
 
 
5.
27228
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,65
+0,5
 
 
6.
20407
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,71
+0,3
 
 
7.
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
12,85
+0,5
 
 
8.
600640
2001
PF
MTSV Beindersheim
13,69
+0,3
 
 
9.
 
Schöber, Fred
2001
BA
SV Seckenheim
15,01
+0,3
 
 
 
24398
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
24.05.2017
1.
20050
2000
BA
LG Kurpfalz
24,16
 
 
 
2.
24411
2001
BA
TSG Bruchsal
25,18
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
24.05.2017
1.
23139
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
25,22
 
 
 
2.
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
25,32
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.05.2017
1.
20050
2000
BA
LG Kurpfalz
24,16
+0,0
 
 
2.
24411
2001
BA
TSG Bruchsal
25,18
+0,0
 
 
3.
23139
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
25,22
+0,0
 
 
4.
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
25,32
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.05.2017
1.
600439
2000
PF
TV Rheinzabern
2:06,76
 
 
 
2.
19638
2000
BA
DJK Hockenheim
2:06,97
 
 
 
3.
20409
2001
BA
SG Bad Schönborn
2:08,54
 
 
 
4.
23137
2000
BA
LG Kurpfalz
2:14,68
 
 
 
5.
600640
2001
PF
MTSV Beindersheim
2:34,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.05.2017
1.
600439
2000
PF
TV Rheinzabern
2:06,76
 
 
 
2.
19638
2000
BA
DJK Hockenheim
2:06,97
 
 
 
3.
20409
2001
BA
SG Bad Schönborn
2:08,54
 
 
 
4.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:12,59
 
 
 
5.
23137
2000
BA
LG Kurpfalz
2:14,68
 
 
 
6.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
2:14,89
 
 
 
7.
23150
2003
BA
LG Kurpfalz
2:17,89
 
 
 
8.
27694
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2:29,27
 
 
 
9.
600640
2001
PF
MTSV Beindersheim
2:34,21
 
 
 
10.
600642
2002
PF
MTSV Beindersheim
2:34,65
 
 
 
11.
600641
2002
PF
MTSV Beindersheim
2:37,67
 
 
 
12.
24420
2004
BA
DJK Hockenheim
2:38,95
 
 
 
 
27948
2003
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.05.2017
1.
24733
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
5,68
+0,1
 
 
5,32
(+0,1)
5,39
(+0,1)
5,68
(+0,1)
5,58
(-0,4)
x
 
5,65
(+0,2)
2.
24731
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
5,68
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
x
 
5,64
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5,68
(+0,0)
3.
24398
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
5,62
-0,1
 
 
5,62
(-0,1)
x
 
5,20
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,58
(-0,2)
4.
23139
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
5,62
+0,0
 
 
5,46
(-0,4)
5,51
(+0,1)
5,62
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5.
20407
2001
BA
SG Bad Schönborn
4,99
-0,1
 
 
4,80
(-0,1)
4,99
(-0,1)
4,95
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
4,90
(+0,5)
6.
20409
2001
BA
SG Bad Schönborn
4,93
+0,0
 
 
4,40
(+0,3)
4,55
(+0,1)
4,93
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,83
(+0,1)
4,87
(-0,2)
7.
24351
2001
BA
SG Bad Schönborn
4,78
-0,1
 
 
4,54
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,78
(-0,1)
4,44
(+0,1)
4,59
(+0,0)
4,41
(+0,1)
8.
 
Schöber, Fred
2001
BA
SV Seckenheim
3,95
+0,0
 
 
3,68
(+0,1)
x
 
x
 
3,95
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,77
(-0,1)
 
20050
2000
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.05.2017
1.
 
#RidJBxiT0U, #IYuJSfK3/0
2001
BA
#IFIDpDF9RO
12,64
 
 
 
9,97
11,29
11,59
12,64
11,95
11,65
2.
23139
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
11,08
 
 
 
10,64
10,88
11,08
10,49
11,01
x
3.
20050
2000
BA
LG Kurpfalz
10,87
 
 
 
10,35
10,37
10,87
10,41
10,54
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
24.05.2017
1.
17001
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,96
 
 
 
2.
18067
1999
BA
LG Kurpfalz
12,82
 
 
 
 
600617
1999
PF
LC Schifferstadt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
24.05.2017
1.
15887
1998
BA
LG Kurpfalz
12,03
 
 
 
2.
16932
1998
BA
SG Bad Schönborn
12,68
 
 
 
 
18064
1999
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
 
24694
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.05.2017
1.
17001
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,96
+0,0
 
 
2.
15887
1998
BA
LG Kurpfalz
12,03
+0,0
 
 
3.
16932
1998
BA
SG Bad Schönborn
12,68
+0,0
 
 
4.
18067
1999
BA
LG Kurpfalz
12,82
+0,0
 
 
 
24694
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
 
600617
1999
PF
LC Schifferstadt
abgem.
 
 
 
 
18064
1999
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
24.05.2017
1.
15887
1998
BA
LG Kurpfalz
23,92
 
 
 
 
18064
1999
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
24.05.2017
1.
18067
1999
BA
LG Kurpfalz
25,90
 
 
 
2.
600601
1999
PF
TV Rheinzabern
26,10
 
 
 
 
600617
1999
PF
LC Schifferstadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
24.05.2017
1.
24694
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
23,99
 
 
 
2.
21265
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
24,16
 
 
 
3.
600602
1999
PF
TV Rheinzabern
24,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.05.2017
1.
15887
1998
BA
LG Kurpfalz
23,92
+0,5
 
 
2.
24694
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
23,99
+0,0
 
 
3.
21265
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
24,16
+0,0
 
 
4.
600602
1999
PF
TV Rheinzabern
24,44
+0,0
 
 
5.
18067
1999
BA
LG Kurpfalz
25,90
-0,2
 
 
6.
600601
1999
PF
TV Rheinzabern
26,10
-0,2
 
 
 
18064
1999
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
 
600617
1999
PF
LC Schifferstadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.05.2017
1.
15885
1998
BA
LG Kurpfalz
51,10
 
 
 
2.
600449
1999
PF
TV Rheinzabern
52,84
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.05.2017
 
600449
1999
PF
TV Rheinzabern
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.05.2017
1.
20614
1998
BA
SV Seckenheim
4:31,5
 
 
 
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.05.2017
1.
16932
1998
BA
SG Bad Schönborn
5,89
-0,6
 
 
5,52
(-0,7)
5,89
(-0,6)
5,79
(-1,5)
5,70
(-0,6)
5,64
(-0,5)
5,62
(-0,6)
 
24694
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
 
18064
1999
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.05.2017
1.
19477
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
10,66
 
 
 
10,54
10,31
10,58
10,48
10,65
10,66
2.
16932
1998
BA
SG Bad Schönborn
9,41
 
 
 
9,09
9,27
8,62
x
8,87
9,41
 
18064
1999
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
24.05.2017
1.
26947
1990
TSG 1845 Heilbronn
11,97
 
 
 
2.
616779
1996
BA
LG Kurpfalz
12,90
 
 
 
3.
16676
1998
BA
LG Kurpfalz
13,05
 
 
 
 
600623
1960
PF
TG Oggersheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
24.05.2017
1.
600613
1993
PF
LC Schifferstadt
11,69
 
 
 
2.
12207
1986
BA
TV 1883 Schriesheim
11,83
 
 
 
3.
20881
1997
BA
LG Kurpfalz
12,58
 
 
 
4.
27500
1969
BA
TSG Rohrbach
14,88
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,6
24.05.2017
1.
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,70
 
 
 
2.
9345
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
12,41
 
 
 
3.
616863
1997
BA
TSG Ketsch
13,36
 
 
 
4.
14925
1993
BA
LG Kurpfalz
13,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.05.2017
1.
600613
1993
PF
LC Schifferstadt
11,69
+0,1
 
 
2.
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,70
-0,6
 
 
3.
12207
1986
BA
TV 1883 Schriesheim
11,83
+0,1
 
 
4.
26947
1990
TSG 1845 Heilbronn
11,97
+0,1
 
 
5.
9345
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
12,41
-0,6
 
 
6.
20881
1997
BA
LG Kurpfalz
12,58
+0,1
 
 
7.
616779
1996
BA
LG Kurpfalz
12,90
+0,1
 
 
8.
16676
1998
BA
LG Kurpfalz
13,05
+0,1
 
 
9.
616863
1997
BA
TSG Ketsch
13,36
-0,6
 
 
10.
14925
1993
BA
LG Kurpfalz
13,61
-0,6
 
 
11.
27500
1969
BA
TSG Rohrbach
14,88
+0,1
 
 
 
600623
1960
PF
TG Oggersheim
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,9
24.05.2017
1.
600613
1993
PF
LC Schifferstadt
23,86
 
 
 
2.
12207
1986
BA
TV 1883 Schriesheim
24,13
 
 
 
3.
22178
1969
BA
TSG Rohrbach
26,74
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
24.05.2017
1.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32,00
 
 
 
 
600623
1960
PF
TG Oggersheim
abgem.
 
 
 
 
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
24.05.2017
1.
26947
1990
TSG 1845 Heilbronn
24,69
 
 
 
2.
616863
1997
BA
TSG Ketsch
27,51
 
 
 
3.
27166
1947
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,87
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.05.2017
1.
600613
1993
PF
LC Schifferstadt
23,86
-0,9
 
 
2.
12207
1986
BA
TV 1883 Schriesheim
24,13
-0,9
 
 
3.
26947
1990
TSG 1845 Heilbronn
24,69
+0,0
 
 
4.
22178
1969
BA
TSG Rohrbach
26,74
-0,9
 
 
5.
616863
1997
BA
TSG Ketsch
27,51
+0,0
 
 
6.
27166
1947
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,87
+0,0
 
 
7.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32,00
-0,8
 
 
 
600623
1960
PF
TG Oggersheim
abgem.
 
 
 
 
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.05.2017
1.
15885
1998
BA
LG Kurpfalz
51,10
 
 
 
2.
600449
1999
PF
TV Rheinzabern
52,84
 
 
 
3.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:11,76
 
 
 
 
4027
1962
TSV Ensingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.05.2017
1.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:11,76
 
 
 
 
4027
1962
TSV Ensingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.05.2017
1.
15885
1998
BA
LG Kurpfalz
51,10
 
 
 
2.
600449
1999
PF
TV Rheinzabern
52,84
 
 
 
3.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:11,76
 
 
 
 
4027
1962
TSV Ensingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.05.2017
 
4027
1962
TSV Ensingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.05.2017
 
4027
1962
TSV Ensingen
n.a.
 
 
 
 
600449
1999
PF
TV Rheinzabern
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.05.2017
1.
48134
1986
TG Nürtingen
4:38,2
 
 
 
2.
20959
1997
BA
SV Seckenheim
4:47,0
 
 
 
3.
 
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
4:53,8
 
 
 
4.
 
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV Rheinau
5:25,0
 
 
 
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.05.2017
1.
20614
1998
BA
SV Seckenheim
4:31,5
 
 
 
2.
48134
1986
TG Nürtingen
4:38,2
 
 
 
3.
20959
1997
BA
SV Seckenheim
4:47,0
 
 
 
4.
 
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
4:53,8
 
 
 
5.
 
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV Rheinau
5:25,0
 
 
 
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.05.2017
1.
16802
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,83
-0,1
 
 
5,42
(-0,9)
5,57
(-0,9)
5,83
(-0,1)
5,49
(-0,9)
x
 
5,52
(-0,8)
2.
16676
1998
BA
LG Kurpfalz
5,34
-0,6
 
 
5,16
(-0,1)
5,20
(-0,2)
5,14
(-0,7)
4,85
(-0,8)
5,34
(-0,6)
x
 
3.
20881
1997
BA
LG Kurpfalz
5,18
-0,2
 
 
4,77
(-0,3)
5,18
(-0,2)
5,04
(-0,2)
4,94
(-0,3)
4,60
(-0,8)
x
 
4.
616779
1996
BA
LG Kurpfalz
5,07
-1,2
 
 
4,90
(-1,0)
5,07
(-1,2)
4,94
(-0,1)
4,87
(-0,6)
x
 
x
 
5.
14925
1993
BA
LG Kurpfalz
5,05
-0,9
 
 
4,79
(-0,9)
x
 
x
 
5,05
(-0,9)
x
 
4,92
(-1,1)
6.
600623
1960
PF
TG Oggersheim
3,96
-0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
3,96
(-0,6)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.05.2017
1.
26544
1988
BA
TSG Germania Dossenheim
10,42
 
 
 
10,42
10,32
10,34
10,06
10,08
10,28
2.
616779
1996
BA
LG Kurpfalz
8,30
 
 
 
7,72
8,07
7,68
7,14
8,30
7,26
3.
20881
1997
BA
LG Kurpfalz
8,29
 
 
 
7,84
7,38
8,23
8,18
8,12
8,29
4.
26650
1957
BA
LG Kurpfalz
7,63
 
 
 
7,06
6,84
7,63
6,94
7,14
7,05
5.
16676
1998
BA
LG Kurpfalz
7,24
 
 
 
5,87
6,50
6,98
6,96
7,24
6,87
 
14925
1993
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
24.05.2017
1.
26947
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,12
 
 
 
2.
600638
2002
PF
MTSV Beindersheim
14,39
 
 
 
3.
26490
2002
BA
LG Kurpfalz
15,30
 
 
 
4.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
15,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
24.05.2017
1.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
14,45
 
 
 
2.
23084
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,61
 
 
 
3.
616348
2002
BA
SG Bad Schönborn
16,17
 
 
 
4.
615955
2004
BA
TSG Ketsch
16,66
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
24.05.2017
1.
26890
2002
BA
TSG Bruchsal
13,59
 
 
 
2.
23142
2003
BA
LG Kurpfalz
14,39
 
 
 
3.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
14,40
 
 
 
4.
616712
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
16,41
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
24.05.2017
1.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
14,05
 
 
 
2.
26401
2003
BA
LG Kurpfalz
14,09
 
 
 
3.
23143
2003
BA
LG Kurpfalz
14,18
 
 
 
4.
23144
2003
BA
LG Kurpfalz
14,21
 
 
 
5.
22121
2002
BA
LG Kurpfalz
14,37
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,5
24.05.2017
1.
25916
2004
BA
DJK Hockenheim
13,91
 
 
 
2.
26720
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,39
 
 
 
3.
23083
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,42
 
 
 
4.
26717
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,51
 
 
 
 
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2017
1.
26890
2002
BA
TSG Bruchsal
13,59
+0,0
 
 
2.
25916
2004
BA
DJK Hockenheim
13,91
+0,5
 
 
3.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
14,05
+0,2
 
 
4.
26401
2003
BA
LG Kurpfalz
14,09
+0,2
 
 
5.
26947
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,12
+0,2
 
 
6.
23143
2003
BA
LG Kurpfalz
14,18
+0,2
 
 
7.
23144
2003
BA
LG Kurpfalz
14,21
+0,2
 
 
8.
22121
2002
BA
LG Kurpfalz
14,37
+0,2
 
 
9.
26720
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,39
+0,5
 
 
9.
23142
2003
BA
LG Kurpfalz
14,39
+0,0
 
 
9.
600638
2002
PF
MTSV Beindersheim
14,39
+0,2
 
 
12.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
14,40
+0,0
 
 
13.
23083
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,42
+0,5
 
 
14.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
14,45
+0,0
 
 
15.
26717
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,51
+0,5
 
 
16.
23084
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,61
+0,0
 
 
17.
26490
2002
BA
LG Kurpfalz
15,30
+0,2
 
 
18.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
15,54
+0,2
 
 
19.
616348
2002
BA
SG Bad Schönborn
16,17
+0,0
 
 
20.
616712
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
16,41
+0,0
 
 
21.
615955
2004
BA
TSG Ketsch
16,66
+0,0
 
 
 
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2017
1.
25145
2002
BA
LG Neckargemünd
2:37,83
 
 
 
2.
25007
2002
BA
DJK Hockenheim
2:39,86
 
 
 
3.
27678
2003
BA
LG Neckargemünd
2:41,01
 
 
 
4.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
2:52,56
 
 
 
 
600632
2004
PF
LC Schifferstadt
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2017
1.
LG Kurpfalz 1
BA
54,25
 
 
 
LG Kurpfalz 2
BA
disq.
 
 
Gieser, Hannah  2003
Deckert, Maike  2003
LG Kurpfalz II : 2. Wechsel wurde um 5m überlaufen
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2017
1.
25916
2004
BA
DJK Hockenheim
4,68
-1,0
 
 
x
 
4,31
(-0,5)
4,68
(-1,0)
x
 
4,61
(-0,3)
x
 
2.
26890
2002
BA
TSG Bruchsal
4,47
-0,4
 
 
4,27
(-0,1)
4,05
(-0,1)
4,29
(-0,6)
4,45
(-0,5)
4,47
(-0,4)
4,42
(-0,4)
3.
21947
2002
BA
DJK Hockenheim
4,44
-1,4
 
 
4,44
(-1,4)
4,20
(-0,2)
4,08
(-0,1)
4,00
(-0,4)
x
 
4,33
(-0,2)
4.
23047
2002
BA
DJK Hockenheim
4,41
-0,3
 
 
4,11
(-0,6)
4,41
(-0,3)
4,12
(-0,9)
4,16
(-0,2)
4,30
(-0,2)
4,38
(-0,4)
5.
26947
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,39
-0,8
 
 
4,07
(-0,5)
4,39
(-0,8)
4,34
(+0,0)
4,11
(-0,2)
3,93
(-1,0)
x
 
6.
22121
2002
BA
LG Kurpfalz
4,32
-0,6
 
 
x
 
4,32
(-0,6)
x
 
3,93
(-0,5)
4,06
(-0,1)
4,26
(-0,2)
7.
23143
2003
BA
LG Kurpfalz
4,26
-0,3
 
 
x
 
4,10
(-0,7)
4,26
(-0,3)
x
 
4,08
(-0,5)
4,02
(-0,6)
8.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
4,24
-1,0
 
 
3,85
(-1,2)
4,24
(-1,0)
4,11
(-0,2)
4,17
(-0,4)
3,97
(-0,7)
x
 
9.
23083
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
x
 
4,19
(+0,0)
10.
26401
2003
BA
LG Kurpfalz
4,18
-0,9
 
 
3,78
(-0,5)
x
 
4,18
(-0,9)
11.
26717
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
4,06
-0,2
 
 
4,06
(-0,2)
3,05
(-0,3)
x
 
12.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
3,98
-0,6
 
 
3,93
(+0,0)
3,89
(-0,1)
3,98
(-0,6)
13.
26490
2002
BA
LG Kurpfalz
3,98
-0,3
 
 
3,87
(-0,6)
3,98
(-0,3)
3,82
(-0,5)
14.
26720
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
3,87
-0,4
 
 
3,82
(-0,4)
3,87
(-0,4)
3,74
(-0,4)
15.
23084
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
3,80
-0,1
 
 
3,69
(-0,8)
3,55
(-0,2)
3,80
(-0,1)
16.
23144
2003
BA
LG Kurpfalz
3,65
-0,2
 
 
3,65
(-0,2)
3,01
(-0,5)
3,55
(-1,3)
17.
616348
2002
BA
SG Bad Schönborn
3,63
-0,7
 
 
3,36
(-0,2)
3,63
(-0,9)
3,63
(-0,7)
18.
23142
2003
BA
LG Kurpfalz
3,45
-0,5
 
 
x
 
3,45
(-0,5)
3,36
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2017
1.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
10,03
 
 
 
9,08
8,99
8,98
9,08
9,37
10,03
2.
600639
2002
PF
MTSV Beindersheim
7,84
 
 
 
7,84
6,74
6,89
3.
600638
2002
PF
MTSV Beindersheim
7,42
 
 
 
7,14
7,42
6,91
4.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
7,05
 
 
 
6,77
7,05
x
6,63
6,03
7,04
5.
23142
2003
BA
LG Kurpfalz
6,91
 
 
 
6,13
x
6,12
6,91
x
x
6.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
6,72
 
 
 
5,72
6,72
x
5,85
6,12
x
7.
23082
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
6,71
 
 
 
6,71
6,59
6,25
6,01
6,56
6,02
8.
26490
2002
BA
LG Kurpfalz
6,31
 
 
 
6,31
5,35
6,10
6,19
x
x
9.
23143
2003
BA
LG Kurpfalz
6,01
 
 
 
5,47
4,89
6,01
 
26401
2003
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
24.05.2017
1.
24033
2001
BA
LG Neckargemünd
13,57
 
 
 
2.
20406
2001
BA
SG Bad Schönborn
14,76
 
 
 
3.
616866
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
16,46
 
 
 
 
616864
2000
BA
TSG Ketsch
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
24.05.2017
1.
23567
2001
BA
LG Neckargemünd
13,95
 
 
 
2.
27195
2000
BA
TSG Ketsch
14,00
 
 
 
3.
24375
2001
BA
LG Kurpfalz
14,54
 
 
 
 
24429
2001
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
24.05.2017
1.
26724
2000
BA
TSV Handschuhsheim
13,39
 
 
 
2.
24563
2000
BA
TV Germania St.Ilgen
14,02
 
 
 
3.
23963
2001
BA
LG Kurpfalz
14,37
 
 
 
4.
25107
2001
BA
SV Seckenheim
15,17
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2017
1.
26724
2000
BA
TSV Handschuhsheim
13,39
+0,6
 
 
2.
24033
2001
BA
LG Neckargemünd
13,57
+1,0
 
 
3.
23567
2001
BA
LG Neckargemünd
13,95
-0,3
 
 
4.
27195
2000
BA
TSG Ketsch
14,00
-0,3
 
 
5.
24563
2000
BA
TV Germania St.Ilgen
14,02
+0,6
 
 
6.
23963
2001
BA
LG Kurpfalz
14,37
+0,6
 
 
7.
24375
2001
BA
LG Kurpfalz
14,54
-0,3
 
 
8.
20406
2001
BA
SG Bad Schönborn
14,76
+1,0
 
 
9.
25107
2001
BA
SV Seckenheim
15,17
+0,6
 
 
10.
616866
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
16,46
+1,0
 
 
 
24429
2001
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
 
616864
2000
BA
TSG Ketsch
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
24.05.2017
1.
27195
2000
BA
TSG Ketsch
28,93
 
 
 
2.
23567
2001
BA
LG Neckargemünd
29,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
24.05.2017
1.
24376
2001
BA
LG Kurpfalz
27,49
 
 
 
2.
24214
2001
BA
LG Kurpfalz
30,28
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
24.05.2017
1.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
28,07
 
 
 
2.
24033
2001
BA
LG Neckargemünd
28,27
 
 
 
 
616864
2000
BA
TSG Ketsch
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2017
1.
24376
2001
BA
LG Kurpfalz
27,49
-0,7
 
 
2.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
28,07
-0,1
 
 
3.
24033
2001
BA
LG Neckargemünd
28,27
-0,1
 
 
4.
27195
2000
BA
TSG Ketsch
28,93
-0,2
 
 
5.
23567
2001
BA
LG Neckargemünd
29,34
-0,2
 
 
6.
24214
2001
BA
LG Kurpfalz
30,28
-0,7
 
 
 
616864
2000
BA
TSG Ketsch
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.05.2017
 
23205
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2017
1.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
5,15
+0,0
 
 
4,73
(+0,8)
5,12
(+0,7)
5,14
(+0,6)
5,05
(-0,1)
5,15
(+0,0)
4,91
(-0,2)
2.
24375
2001
BA
LG Kurpfalz
4,58
-0,5
 
 
x
 
3,99
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,30
(+1,0)
4,35
(+0,2)
4,58
(-0,5)
3.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
4,48
-0,6
 
 
x
 
4,29
(+0,0)
4,27
(-0,3)
4,10
(+0,0)
4,48
(-0,6)
x
 
4.
21942
2000
BA
DJK Hockenheim
4,47
+0,5
 
 
4,47
(+0,5)
4,14
(-0,5)
3,95
(+0,1)
3,45
(-0,1)
4,05
(-0,4)
4,28
(+0,0)
5.
24214
2001
BA
LG Kurpfalz
4,41
+0,3
 
 
4,26
(+0,7)
4,34
(+0,2)
4,02
(+0,5)
4,30
(-0,2)
4,26
(+0,1)
4,41
(+0,3)
6.
24563
2000
BA
TV Germania St.Ilgen
4,41
+0,6
 
 
4,06
(+0,0)
4,32
(+0,1)
4,41
(+0,6)
4,13
(+0,0)
4,14
(-0,1)
4,15
(-0,3)
7.
25107
2001
BA
SV Seckenheim
4,20
-0,1
 
 
4,20
(-0,1)
4,14
(+0,1)
4,15
(+1,3)
3,92
(-0,1)
4,06
(+0,6)
3,95
(-0,6)
8.
27163
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,17
+1,2
 
 
4,00
(-0,5)
3,91
(+0,1)
4,03
(+0,2)
4,04
(+0,2)
4,17
(+1,2)
4,05
(-0,2)
9.
23963
2001
BA
LG Kurpfalz
3,96
+1,3
 
 
x
 
3,96
(+0,0)
3,96
(+1,3)
10.
20406
2001
BA
SG Bad Schönborn
3,90
-0,2
 
 
3,90
(-0,2)
3,88
(+0,0)
3,84
(+0,1)
 
24429
2001
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2017
1.
19641
2001
BA
DJK Hockenheim
11,10
 
 
 
11,10
10,94
10,39
10,32
9,65
10,26
2.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
10,18
 
 
 
10,18
10,11
9,05
9,71
10,08
9,19
3.
23963
2001
BA
LG Kurpfalz
9,35
 
 
 
8,68
9,01
9,35
x
9,20
x
4.
24375
2001
BA
LG Kurpfalz
8,46
 
 
 
7,81
8,17
7,86
7,89
8,22
8,46
5.
20406
2001
BA
SG Bad Schönborn
7,99
 
 
 
7,69
7,14
7,20
7,54
7,99
7,43
6.
24376
2001
BA
LG Kurpfalz
7,63
 
 
 
6,49
7,63
6,83
6,67
7,14
x
7.
25107
2001
BA
SV Seckenheim
7,38
 
 
 
6,61
7,38
6,61
6,04
6,99
7,26
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
24.05.2017
1.
19182
1998
BA
LG Kurpfalz
13,01
 
 
 
2.
21391
1999
BA
TSV Handschuhsheim
13,04
 
 
 
3.
24755
1998
BA
TSV Handschuhsheim
13,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
24.05.2017
1.
17459
1998
BA
LG Region Karlsruhe
13,58
 
 
 
2.
27562
1999
BA
LG Kurpfalz
13,65
 
 
 
3.
15884
1998
BA
LG Kurpfalz
13,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.05.2017
1.
19182
1998
BA
LG Kurpfalz
13,01
+0,1
 
 
2.
21391
1999
BA
TSV Handschuhsheim
13,04
+0,1
 
 
3.
17459
1998
BA
LG Region Karlsruhe
13,58
+0,0
 
 
4.
24755
1998
BA
TSV Handschuhsheim
13,64
+0,1
 
 
5.
27562
1999
BA
LG Kurpfalz
13,65
+0,0
 
 
6.
15884
1998
BA
LG Kurpfalz
13,96
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.05.2017
1.
21391
1999
BA
TSV Handschuhsheim
26,95
 
 
 
2.
27562
1999
BA
LG Kurpfalz
27,90
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.05.2017
1.
19182
1998
BA
LG Kurpfalz
26,03
 
 
 
 
15884
1998
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.05.2017
1.
19182
1998
BA
LG Kurpfalz
26,03
 
 
 
2.
21391
1999
BA
TSV Handschuhsheim
26,95
 
 
 
3.
27562
1999
BA
LG Kurpfalz
27,90
 
 
 
 
15884
1998
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.05.2017
1.
600633
1999
PF
TV Rheinzabern
1:02,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.05.2017
1.
15884
1998
BA
LG Kurpfalz
4,73
-0,2
 
 
2,66
(-1,0)
x
 
4,73
(-0,2)
x
 
2,62
(-0,3)
x
 
2.
19622
1998
BA
SV Seckenheim
4,48
-0,3
 
 
4,32
(-1,0)
4,38
(-0,1)
4,43
(+0,1)
4,48
(-0,3)
4,35
(-0,7)
4,25
(-0,3)
3.
17423
1998
BA
TV Eppelheim
4,48
-0,7
 
 
4,21
(-0,3)
4,48
(-0,7)
4,28
(-0,6)
x
 
4,24
(-0,8)
4,29
(-0,4)
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
24.05.2017
1.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,99
 
 
 
2.
27183
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,00
 
 
 
3.
600624
1964
PF
TG Oggersheim
15,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
24.05.2017
1.
24773
1978
BA
TSG Ketsch
13,82
 
 
 
2.
23703
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,39
 
 
 
3.
613131
1997
BA
SG Bad Schönborn
14,43
 
 
 
4.
3281
1996
BA
SG Bad Schönborn
14,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.05.2017
1.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,99
+0,1
 
 
2.
27183
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,00
+0,1
 
 
3.
24773
1978
BA
TSG Ketsch
13,82
+0,2
 
 
4.
23703
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,39
+0,2
 
 
5.
613131
1997
BA
SG Bad Schönborn
14,43
+0,2
 
 
6.
3281
1996
BA
SG Bad Schönborn
14,43
+0,2
 
 
7.
600624
1964
PF
TG Oggersheim
15,36
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
24.05.2017
1.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
26,93
 
 
 
2.
13941
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
24.05.2017
1.
27183
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,94
 
 
 
 
600624
1964
PF
TG Oggersheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.05.2017
1.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
26,93
+0,0
 
 
2.
27183
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,94
+0,0
 
 
3.
13941
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,36
+0,0
 
 
 
600624
1964
PF
TG Oggersheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.05.2017
1.
16866
1996
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:10,84
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.05.2017
1.
600633
1999
PF
TV Rheinzabern
1:02,65
 
 
 
2.
16866
1996
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:10,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.05.2017
1.
15871
1997
BA
LG Kurpfalz
5:03,8
 
 
 
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.05.2017
1.
15871
1997
BA
LG Kurpfalz
5:03,8
 
 
 
 
23205
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.05.2017
1.
StG TSG78-USC Heidelberg 1
BA
51,38
 
 
Jung, Hanna  1994
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.05.2017
1.
StG TSG78-USC Heidelberg 1
BA
51,38
 
 
Jung, Hanna  1994
 
LG Kurpfalz 1
BA
n.a.
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.05.2017
1.
13933
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,36
-0,4
 
 
x
 
5,25
(-1,0)
5,33
(+0,0)
x
 
5,36
(-0,4)
5,34
(-0,6)
2.
600116
1995
PF
ABC Ludwigshafen
5,26
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,26
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
4,90
-0,5
 
 
4,63
(-0,7)
x
 
4,90
(-0,5)
4,64
(-0,3)
4,54
(-1,5)
4,61
(-0,7)
4.
24773
1978
BA
TSG Ketsch
4,84
-0,1
 
 
4,58
(-0,4)
4,84
(-0,1)
4,67
(-0,4)
4,66
(-0,1)
x
 
x
 
5.
23703
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,48
-0,6
 
 
4,12
(-0,4)
4,25
(-0,5)
4,29
(-0,6)
4,18
(-1,0)
4,05
(-1,1)
4,48
(-0,6)
6.
17963
1997
BA
TV Germania St.Ilgen
4,33
-0,3
 
 
4,24
(-0,4)
4,31
(-0,7)
4,33
(-0,3)
x
 
3,95
(-1,0)
4,11
(-0,8)
7.
3281
1996
BA
SG Bad Schönborn
3,83
-0,9
 
 
x
 
3,82
(-0,4)
3,83
(-0,9)
3,81
(-0,4)
3,67
(-1,1)
3,82
(-0,4)
8.
613131
1997
BA
SG Bad Schönborn
3,80
-0,6
 
 
3,79
(-0,7)
3,80
(-0,6)
3,72
(-0,7)
x
 
3,53
(-1,5)
x
 
9.
600624
1964
PF
TG Oggersheim
3,74
+0,0
 
 
3,52
(-0,9)
3,53
(-0,9)
3,74
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.05.2017
1.
23703
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,14
 
 
 
9,14
8,89
9,01
9,08
8,93
8,99
2.
1730
1993
BA
TV Eppelheim
7,88
 
 
 
7,88
7,68
7,16
7,63
x
7,55
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.05.2017
1.
23703
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,14
 
 
 
9,14
8,89
9,01
9,08
8,93
8,99
2.
1730
1993
BA
TV Eppelheim
7,88
 
 
 
7,88
7,68
7,16
7,63
x
7,55
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2021 04:52 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15