TSV Bad Saulgau
Bahneröffnung 2010 in Bad Saulgau
am 24.4.2010 in Bad Saulgau - Oberschwabenstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 24.4.2010
1. Zeitlauf
1. StG Kressbronn-Langenarg40,35 sec.
Knaack, Fin 1998; Eberhardt, Christian 1998
Huss, Joshua 1997; Kuhn, Lucas 1997
2. VfB LC Friedrichshafen41,97 sec.
Wölki, Niklas 1997; Dix, Philipp 1997
Reik, Dominik 1997; Gaiser, Marcel 1998
3. LG Sigmaringen II 43,00 sec.
Musen, Luis 1997; Neusch, Manuel 1997
Holdenried, Christian 1997; Stockinger, Peter 1997
4. LG Welfen43,89 sec.
43 Schwartz, Christian 1997; 10 Schacht, Janik 1997
11 Müller, Marius 1997; 38278 Sterk, Philipp 1997
LG Sigmaringen I disq.
Bundschuh, Eric 1997; Buder, Nicklas 1998
Przemus, Oliver 1998; Bachstein, Lars 1998
SG Dettingen/Donaun.a.

4 x 75 m Staffel Schü B 24.4.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Kressbronn-Langenarg40,35 sec.
Knaack, Fin 1998; Eberhardt, Christian 1998
Huss, Joshua 1997; Kuhn, Lucas 1997
2. VfB LC Friedrichshafen41,97 sec.
Wölki, Niklas 1997; Dix, Philipp 1997
Reik, Dominik 1997; Gaiser, Marcel 1998
3. LG Sigmaringen II 43,00 sec.
Musen, Luis 1997; Neusch, Manuel 1997
Holdenried, Christian 1997; Stockinger, Peter 1997
4. LG Welfen43,89 sec.
43 Schwartz, Christian 1997; 10 Schacht, Janik 1997
11 Müller, Marius 1997; 38278 Sterk, Philipp 1997
LG Sigmaringen I disq.
Bundschuh, Eric 1997; Buder, Nicklas 1998
Przemus, Oliver 1998; Bachstein, Lars 1998
SG Dettingen/Donaun.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Holdenried, Christian1997 LG Sigmaringen10,53 sec.
2. Reik, Dominik1997 VfB LC Friedrichshafen11,12 sec.
3. Musen, Luis1997 LG Sigmaringen11,27 sec.
4. 43 Schwartz, Christian1997 LG Welfen11,31 sec.
5. Neusch, Manuel1997 LG Sigmaringen11,40 sec.
6. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau11,43 sec.
7. Vögele, Marcel1997 VfB LC Friedrichshafen13,14 sec.

75 m Schü B M13 +0,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. Hasler, Simon1997 LC Schaan/Liechtenstein10,55 sec.
2. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen10,57 sec.
3. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben11,04 sec.
4. Huss, Joshua1997 TV Kressbronn11,32 sec.
5. 11 Müller, Marius1997 LG Welfen12,10 sec.
6. Arnold, Michael1997 LG Sigmaringen12,20 sec.
7. Stockinger, Peter1997 LG Sigmaringen12,77 sec.

75 m Schü B M13 +0,0 24.04.2010
3. Zeitlauf
1. Stenkamp, Jan1997 TG Bad Waldsee 184810,31 sec.
2. Steinle, Markus1997 TSV Erbach10,48 sec.
3. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried10,96 sec.
4. 38278 Sterk, Philipp1997 LG Welfen12,24 sec.
5. 39092 Meschenmoser, Benedikt1997 LG Oberschwaben12,41 sec.
5. 10 Schacht, Janik1997 LG Welfen12,41 sec.
Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donaun.a.

75 m Schü B M13 +0,0 24.04.2010
4. Zeitlauf
1. Kuhn, Lucas1997 TV02 Langenargen10,24 sec.
2. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau10,58 sec.
3. Dix, Philipp1997 VfB LC Friedrichshafen11,10 sec.
4. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried11,21 sec.
5. Wölki, Niklas1997 VfB LC Friedrichshafen11,35 sec.
6. Schanz, Marco1997 LG Sigmaringen12,73 sec.
Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafenn.a.

75 m Schü B M13 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhn, Lucas1997 TV02 Langenargen+0,0 10,24 sec.
2. Stenkamp, Jan1997 TG Bad Waldsee 1848+0,0 10,31 sec.
3. Steinle, Markus1997 TSV Erbach+0,0 10,48 sec.
4. Holdenried, Christian1997 LG Sigmaringen+0,0 10,53 sec.
5. Hasler, Simon1997 LC Schaan/Liechtenstein+0,0 10,55 sec.
6. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen+0,0 10,57 sec.
7. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau+0,0 10,58 sec.
8. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried+0,0 10,96 sec.
9. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben+0,0 11,04 sec.
10. Dix, Philipp1997 VfB LC Friedrichshafen+0,0 11,10 sec.
11. Reik, Dominik1997 VfB LC Friedrichshafen+0,0 11,12 sec.
12. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried+0,0 11,21 sec.
13. Musen, Luis1997 LG Sigmaringen+0,0 11,27 sec.
14. 43 Schwartz, Christian1997 LG Welfen+0,0 11,31 sec.
15. Huss, Joshua1997 TV Kressbronn+0,0 11,32 sec.
16. Wölki, Niklas1997 VfB LC Friedrichshafen+0,0 11,35 sec.
17. Neusch, Manuel1997 LG Sigmaringen+0,0 11,40 sec.
18. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau+0,0 11,43 sec.
19. 11 Müller, Marius1997 LG Welfen+0,0 12,10 sec.
20. Arnold, Michael1997 LG Sigmaringen+0,0 12,20 sec.
21. 38278 Sterk, Philipp1997 LG Welfen+0,0 12,24 sec.
22. 39092 Meschenmoser, Benedikt1997 LG Oberschwaben+0,0 12,41 sec.
22. 10 Schacht, Janik1997 LG Welfen+0,0 12,41 sec.
24. Schanz, Marco1997 LG Sigmaringen+0,0 12,73 sec.
25. Stockinger, Peter1997 LG Sigmaringen+0,0 12,77 sec.
26. Vögele, Marcel1997 VfB LC Friedrichshafen+0,0 13,14 sec.
Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donau+0,0 n.a.
Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafen+0,0 n.a.

1000 m Schü B M13 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben3:16,38 min.
2. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau3:38,40 min.
3. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau4:02,60 min.
4. Schanz, Marco1997 LG Sigmaringen4:18,34 min.
Stockinger, Peter1997 LG Sigmaringenn.a. sec.

1000 m Schü B M13 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben+0,0 3:16,38 min.
2. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau+0,0 3:38,40 min.
3. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau+0,0 4:02,60 min.
4. Schanz, Marco1997 LG Sigmaringen+0,0 4:18,34 min.
Stockinger, Peter1997 LG Sigmaringen+0,0 n.a. sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben11,41 sec.
2. 38278 Sterk, Philipp1997 LG Welfen12,87 sec.
Schropp, Johannes1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.
10 Schacht, Janik1997 LG Welfenn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m +0,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. Kuhn, Lucas1997 TV02 Langenargen10,25 sec.
2. Huss, Joshua1997 TV Kressbronn11,12 sec.
3. 43 Schwartz, Christian1997 LG Welfen11,47 sec.
Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafenn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhn, Lucas1997 TV02 Langenargen+0,0 10,25 sec.
2. Huss, Joshua1997 TV Kressbronn+0,0 11,12 sec.
3. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben+0,0 11,41 sec.
4. 43 Schwartz, Christian1997 LG Welfen+0,0 11,47 sec.
5. 38278 Sterk, Philipp1997 LG Welfen+0,0 12,87 sec.
Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafen+0,0 n.a.
Schropp, Johannes1997 TG Bad Waldsee 1848+0,0 n.a.
10 Schacht, Janik1997 LG Welfen+0,0 n.a.

Hochsprung Schü B M13 24.4.2010
Finale
1. Kuhn, Lucas1997 TV02 Langenargen1,55 m
2. Huss, Joshua1997 TV Kressbronn1,36 m
3. 10 Schacht, Janik1997 LG Welfen1,36 m
4. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben1,36 m
5. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried1,33 m
6. Steinle, Markus1997 TSV Erbach1,30 m
7. Wölki, Niklas1997 VfB LC Friedrichshafen1,30 m
8. Hasler, Simon1997 LC Schaan/Liechtenstein1,25 m
9. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau1,20 m
9. 38278 Sterk, Philipp1997 LG Welfen1,20 m
11. 11 Müller, Marius1997 LG Welfen1,20 m
12. 43 Schwartz, Christian1997 LG Welfen1,15 m
12. 39092 Meschenmoser, Benedikt1997 LG Oberschwaben1,15 m
14. Musen, Luis1997 LG Sigmaringen1,15 m
Dix, Philipp1997 VfB LC Friedrichshafeno.g.V.

110115120125130133136139145151155158
------------------------------------------------------------
1. Kuhn ----oooooxoxxoxxx
2. Huss o-ooooxoxxx
3. Schacht ooooooxxoxxx
4. Hummel --ooxoxoxxoxxx
5. Acquaviva --oxooxoxxx
6. Steinle -ooooxxx
7. Wölki --ooxoxxx
8. Hasler ooooxxx
9. Rehm -ooxxx
9. Sterk oooxxx
11. Müller xooxxoxxx
12. Schwartz ooxxx
12. Meschenmoser ooxxx
14. Musen xoxoxxx
Dix --xxx

Weitsprung Schü B M13 24.4.2010
Anlage 1
1. Kuhn, Lucas1997 TV02 Langenargen5,05 m
5,005,054,304,304,74-
2. Stenkamp, Jan1997 TG Bad Waldsee 18484,75 m
4,554,754,604,52--
3. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried4,73 m
4,734,70x4,354,574,55
4. Steinle, Markus1997 TSV Erbach4,69 m
4,574,694,564,564,22x
5. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau4,30 m
4,30x4,274,134,073,67
6. 43 Schwartz, Christian1997 LG Welfen4,21 m
4,214,073,97
7. 11 Müller, Marius1997 LG Welfen4,16 m
4,163,974,15
8. 38278 Sterk, Philipp1997 LG Welfen4,07 m
3,904,073,95
9. Dix, Philipp1997 VfB LC Friedrichshafen3,85 m
3,853,78x
10. Musen, Luis1997 LG Sigmaringen3,80 m
3,493,703,80
11. Schanz, Marco1997 LG Sigmaringen3,69 m
3,693,603,60
12. Arnold, Michael1997 LG Sigmaringen3,65 m
3,543,523,65
13. Vögele, Marcel1997 VfB LC Friedrichshafen3,20 m
3,113,053,20
14. 39092 Meschenmoser, Benedikt1997 LG Oberschwaben2,87 m
2,53x2,87

Weitsprung Schü B M13 24.4.2010
Anlage 2
1. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau4,73 m
4,394,684,734,354,404,55
2. Hasler, Simon1997 LC Schaan/Liechtenstein4,62 m
4,604,554,624,16xx
3. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried4,32 m
4,32x4,22x3,98x
4. Huss, Joshua1997 TV Kressbronn4,30 m
4,204,304,15
5. Reik, Dominik1997 VfB LC Friedrichshafen4,23 m
3,524,233,13
6. 10 Schacht, Janik1997 LG Welfen4,06 m
4,033,774,06
7. Neusch, Manuel1997 LG Sigmaringen4,02 m
4,023,983,80
8. Wölki, Niklas1997 VfB LC Friedrichshafen3,72 m
3,723,643,68
9. Stockinger, Peter1997 LG Sigmaringen3,52 m
3,523,363,43
Jann, Clemens2000 TSV Bad Saulgauo.g.V.
---
Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donaun.a.
Schropp, Johannes1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Holdenried, Christian1997 LG Sigmaringenn.a.
Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafenn.a.

Weitsprung Schü B M13 24.04.2010
Rangfolge Finale
1. Kuhn, Lucas1997 TV02 Langenargen5,05 m
5,005,054,304,304,74-
2. Stenkamp, Jan1997 TG Bad Waldsee 18484,75 m
4,554,754,604,52--
3. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried4,73 m
4,734,70x4,354,574,55
4. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau4,73 m
4,394,684,734,354,404,55
5. Steinle, Markus1997 TSV Erbach4,69 m
4,574,694,564,564,22x
6. Hasler, Simon1997 LC Schaan/Liechtenstein4,62 m
4,604,554,624,16xx
7. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried4,32 m
4,32x4,22x3,98x
8. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau4,30 m
4,30x4,274,134,073,67
9. Huss, Joshua1997 TV Kressbronn4,30 m
4,204,304,15
10. Reik, Dominik1997 VfB LC Friedrichshafen4,23 m
3,524,233,13
11. 43 Schwartz, Christian1997 LG Welfen4,21 m
4,214,073,97
12. 11 Müller, Marius1997 LG Welfen4,16 m
4,163,974,15
13. 38278 Sterk, Philipp1997 LG Welfen4,07 m
3,904,073,95
14. 10 Schacht, Janik1997 LG Welfen4,06 m
4,033,774,06
15. Neusch, Manuel1997 LG Sigmaringen4,02 m
4,023,983,80
16. Dix, Philipp1997 VfB LC Friedrichshafen3,85 m
3,853,78x
17. Musen, Luis1997 LG Sigmaringen3,80 m
3,493,703,80
18. Wölki, Niklas1997 VfB LC Friedrichshafen3,72 m
3,723,643,68
19. Schanz, Marco1997 LG Sigmaringen3,69 m
3,693,603,60
20. Arnold, Michael1997 LG Sigmaringen3,65 m
3,543,523,65
21. Stockinger, Peter1997 LG Sigmaringen3,52 m
3,523,363,43
22. Vögele, Marcel1997 VfB LC Friedrichshafen3,20 m
3,113,053,20
23. 39092 Meschenmoser, Benedikt1997 LG Oberschwaben2,87 m
2,53x2,87
Jann, Clemens2000 TSV Bad Saulgauo.g.V.
---
Holdenried, Christian1997 LG Sigmaringenn.a.
Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafenn.a.
Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donaun.a.
Schropp, Johannes1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 24.4.2010
Finale
1. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen14,17 m
13,8314,1714,0413,7713,48x
2. Kuhn, Lucas1997 TV02 Langenargen11,66 m
11,2711,6611,3811,13xx
3. Stenkamp, Jan1997 TG Bad Waldsee 184810,50 m
9,5210,4210,5010,08x9,85
4. Hasler, Simon1997 LC Schaan/Liechtenstein8,66 m
8,667,958,287,90xx
5. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau8,32 m
7,957,127,937,368,248,32
6. Neusch, Manuel1997 LG Sigmaringen7,61 m
6,797,417,617,436,656,85
7. Huss, Joshua1997 TV Kressbronn7,43 m
7,43x6,906,85xx
8. Weldemarian, Teme1997 VfB LC Friedrichshafen7,21 m
7,17x7,017,007,167,21
9. Holdenried, Christian1997 LG Sigmaringen7,13 m
7,137,076,70
10. Steinle, Markus1997 TSV Erbach6,90 m
6,256,906,70
11. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau6,32 m
5,846,006,32
12. 39092 Meschenmoser, Benedikt1997 LG Oberschwaben5,91 m
5,525,91x
13. Arnold, Michael1997 LG Sigmaringen5,59 m
5,255,465,59
14. Schanz, Marco1997 LG Sigmaringen5,09 m
4,615,095,06
Schropp, Johannes1997 TG Bad Waldsee 1848n.a.
Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donaun.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 24.04.2010
Ausscheidung
1. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen61,50 m
61,50x55,0053,00-52,00
2. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried43,50 m
43,5041,0041,0043,5043,5037,50
3. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben40,00 m
39,0036,5038,0037,5037,0040,00
4. 10 Schacht, Janik1997 LG Welfen39,00 m
35,0036,0039,0036,5036,0036,50
5. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau38,50 m
38,5037,0034,0028,5031,5033,00
6. Holdenried, Christian1997 LG Sigmaringen36,00 m
35,0035,0034,0036,0026,0033,50
7. Neusch, Manuel1997 LG Sigmaringen35,00 m
33,5035,0033,00
8. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau34,00 m
34,0032,5032,5033,0031,5034,00
9. 39092 Meschenmoser, Benedikt1997 LG Oberschwaben33,50 m
33,5030,5033,50
10. Wölki, Niklas1997 VfB LC Friedrichshafen33,50 m
28,0032,0033,50
11. Steinle, Markus1997 TSV Erbach33,00 m
33,0032,0033,00
12. 43 Schwartz, Christian1997 LG Welfen33,00 m
33,0031,0033,00
13. Schanz, Marco1997 LG Sigmaringen33,00 m
29,5033,0028,00
14. Musen, Luis1997 LG Sigmaringen32,00 m
30,5031,5032,00
15. Weldemarian, Teme1997 VfB LC Friedrichshafen30,00 m
x30,0027,50
16. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried29,50 m
25,0029,5026,00
17. 38278 Sterk, Philipp1997 LG Welfen29,00 m
29,0028,0028,50
18. Vögele, Marcel1997 VfB LC Friedrichshafen28,00 m
27,5027,0028,00
19. 11 Müller, Marius1997 LG Welfen27,00 m
26,5027,0026,00
20. Dix, Philipp1997 VfB LC Friedrichshafen21,50 m
18,0021,5014,50
21. Stockinger, Peter1997 LG Sigmaringen21,00 m
21,0020,0020,50
Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donaun.a.
Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 24.4.2010
Finale
1. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen61,50 m
61,50x55,0053,00-52,00
2. Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried43,50 m
43,5041,0041,0043,5043,5037,50
3. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben40,00 m
39,0036,5038,0037,5037,0040,00
4. 10 Schacht, Janik1997 LG Welfen39,00 m
35,0036,0039,0036,5036,0036,50
5. Rehm, Leon1997 SG Dettingen/Donau38,50 m
38,5037,0034,0028,5031,5033,00
6. Holdenried, Christian1997 LG Sigmaringen36,00 m
35,0035,0034,0036,0026,0033,50
7. Neusch, Manuel1997 LG Sigmaringen35,00 m
33,5035,0033,0030,00--
8. Röder, Cedric1997 SG Dettingen/Donau34,00 m
34,0032,5032,5033,0031,5034,00
9. 39092 Meschenmoser, Benedikt1997 LG Oberschwaben33,50 m
33,5030,5033,50
10. Wölki, Niklas1997 VfB LC Friedrichshafen33,50 m
28,0032,0033,50
11. Steinle, Markus1997 TSV Erbach33,00 m
33,0032,0033,00
12. 43 Schwartz, Christian1997 LG Welfen33,00 m
33,0031,0033,00
13. Schanz, Marco1997 LG Sigmaringen33,00 m
29,5033,0028,00
14. Musen, Luis1997 LG Sigmaringen32,00 m
30,5031,5032,00
15. Weldemarian, Teme1997 VfB LC Friedrichshafen30,00 m
x30,0027,50
16. Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried29,50 m
25,0029,5026,00
17. 38278 Sterk, Philipp1997 LG Welfen29,00 m
29,0028,0028,50
18. Vögele, Marcel1997 VfB LC Friedrichshafen28,00 m
27,5027,0028,00
19. 11 Müller, Marius1997 LG Welfen27,00 m
26,5027,0026,00
20. Dix, Philipp1997 VfB LC Friedrichshafen21,50 m
18,0021,5014,50
21. Stockinger, Peter1997 LG Sigmaringen21,00 m
21,0020,0020,50
Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafenn.a.
Leicht, Andreas1997 SG Dettingen/Donaun.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Weisser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau11,03 sec.
2. Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen11,61 sec.
3. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen/Donau11,70 sec.
4. Sedlaczek, Tim1998 LG Sigmaringen12,10 sec.
5. 602419 Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben12,36 sec.

75 m Schü B M12 +0,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn10,96 sec.
2. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen11,22 sec.
3. Martey, Joshua1998 TSV Neufra11,33 sec.
4. Knaack, Fin1998 TV Kressbronn11,67 sec.
5. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried11,73 sec.
6. Hoffmann, Adrian1998 LG Bodensee11,74 sec.

75 m Schü B M12 +0,0 24.04.2010
3. Zeitlauf
1. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen10,72 sec.
2. Petrovic, Nicolai1998 TG Bad Waldsee 184810,94 sec.
3. Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen11,12 sec.
4. Slawik, Tim1998 VfB LC Friedrichshafen11,30 sec.
5. 603127 Nachtnebel, Patrick1998 LG Oberschwaben12,64 sec.
6. Straubinger, Sven1998 LG Sigmaringen12,82 sec.

75 m Schü B M12 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen+0,0 10,72 sec.
2. Petrovic, Nicolai1998 TG Bad Waldsee 1848+0,0 10,94 sec.
3. Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn+0,0 10,96 sec.
4. Weisser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau+0,0 11,03 sec.
5. Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen+0,0 11,12 sec.
6. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen+0,0 11,22 sec.
7. Slawik, Tim1998 VfB LC Friedrichshafen+0,0 11,30 sec.
8. Martey, Joshua1998 TSV Neufra+0,0 11,33 sec.
9. Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen+0,0 11,61 sec.
10. Knaack, Fin1998 TV Kressbronn+0,0 11,67 sec.
11. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen/Donau+0,0 11,70 sec.
12. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried+0,0 11,73 sec.
13. Hoffmann, Adrian1998 LG Bodensee+0,0 11,74 sec.
14. Sedlaczek, Tim1998 LG Sigmaringen+0,0 12,10 sec.
15. 602419 Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben+0,0 12,36 sec.
16. 603127 Nachtnebel, Patrick1998 LG Oberschwaben+0,0 12,64 sec.
17. Straubinger, Sven1998 LG Sigmaringen+0,0 12,82 sec.

1000 m Schü B M12 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Weisser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau3:21,36 min.
2. Sedlaczek, Tim1998 LG Sigmaringen3:26,39 min.
3. Martey, Joshua1998 TSV Neufra3:30,59 min.
4. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen/Donau3:37,34 min.
5. Straubinger, Sven1998 LG Sigmaringen4:38,22 min.
Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafenn.a. sec.

1000 m Schü B M12 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Weisser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau+0,0 3:21,36 min.
2. Sedlaczek, Tim1998 LG Sigmaringen+0,0 3:26,39 min.
3. Martey, Joshua1998 TSV Neufra+0,0 3:30,59 min.
4. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen/Donau+0,0 3:37,34 min.
5. Straubinger, Sven1998 LG Sigmaringen+0,0 4:38,22 min.
Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen+0,0 n.a. sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen10,96 sec.
2. Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen12,13 sec.
3. Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn12,17 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen+0,0 10,96 sec.
2. Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen+0,0 12,13 sec.
3. Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn+0,0 12,17 sec.

Hochsprung Schü B M12 24.4.2010
Finale
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen1,42 m
2. Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen1,39 m
3. Hoffmann, Adrian1998 LG Bodensee1,39 m
4. Martey, Joshua1998 TSV Neufra1,36 m
5. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen/Donau1,25 m
5. 39093 Butz, Stephan1998 LG Oberschwaben1,25 m
7. Sedlaczek, Tim1998 LG Sigmaringen1,20 m
8. Slawik, Tim1998 VfB LC Friedrichshafen1,20 m
8. 602419 Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben1,20 m
8. 603127 Nachtnebel, Patrick1998 LG Oberschwaben1,20 m
11. Petrovic, Nicolai1998 TG Bad Waldsee 18481,10 m
Weisser, Patrick1998 TSV Bad Saulgauo.g.V.

110115120125130133136139142144
--------------------------------------------------
1. Przemus ---ooxoxxooxoxxx
2. Buder --oooxooxxoxxx
3. Hoffmann --ooxxooxoxxoxxx
4. Martey oooxooooxxx
5. Hirthammer ooooxxx
5. Butz ooooxxx
7. Sedlaczek ooxoxxx
8. Slawik xooxoxxx
8. Hack oxoxoxxx
8. Nachtnebel oxoxoxxx
11. Petrovic xoxxx
Weisser xxx

Weitsprung Schü B M12 24.4.2010
Anlage 1
1. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen4,24 m
4,184,224,243,863,963,93
2. Weisser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau4,19 m
4,08x3,804,194,074,02
3. Hoffmann, Adrian1998 LG Bodensee4,12 m
3,954,064,024,123,994,00
4. Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen3,83 m
3,753,833,71
5. Martey, Joshua1998 TSV Neufra3,80 m
x3,803,57
6. 602419 Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben3,46 m
3,283,303,46
Knaack, Fin1998 TV Kressbronnn.a.
Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronnn.a.

Weitsprung Schü B M12 24.4.2010
Anlage 2
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen4,32 m
4,254,294,294,324,214,02
2. Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen4,27 m
4,22x4,274,08x4,25
3. Petrovic, Nicolai1998 TG Bad Waldsee 18484,15 m
xx4,153,923,983,95
4. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried4,02 m
3,803,754,023,843,843,99
5. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen/Donau3,98 m
3,833,833,833,983,853,27
6. Slawik, Tim1998 VfB LC Friedrichshafen3,75 m
3,753,573,75
7. 603127 Nachtnebel, Patrick1998 LG Oberschwaben3,36 m
3,003,083,36
8. Straubinger, Sven1998 LG Sigmaringen2,87 m
2,592,872,81

Weitsprung Schü B M12 24.04.2010
Rangfolge Finale
1. Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen4,32 m
4,254,294,294,324,214,02
2. Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen4,27 m
4,22x4,274,08x4,25
3. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen4,24 m
4,184,224,243,863,963,93
4. Weisser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau4,19 m
4,08x3,804,194,074,02
5. Petrovic, Nicolai1998 TG Bad Waldsee 18484,15 m
xx4,153,923,983,95
6. Hoffmann, Adrian1998 LG Bodensee4,12 m
3,954,064,024,123,994,00
7. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried4,02 m
3,803,754,023,843,843,99
8. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen/Donau3,98 m
3,833,833,833,983,853,27
9. Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen3,83 m
3,753,833,71
10. Martey, Joshua1998 TSV Neufra3,80 m
x3,803,57
11. Slawik, Tim1998 VfB LC Friedrichshafen3,75 m
3,753,573,75
12. 602419 Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben3,46 m
3,283,303,46
13. 603127 Nachtnebel, Patrick1998 LG Oberschwaben3,36 m
3,003,083,36
14. Straubinger, Sven1998 LG Sigmaringen2,87 m
2,592,872,81
Knaack, Fin1998 TV Kressbronnn.a.
Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronnn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 24.4.2010
Finale
1. Knaack, Fin1998 TV Kressbronn7,91 m
7,427,267,44x7,917,73
2. Bachstein, Lars1998 LG Sigmaringen7,70 m
7,70xx7,177,29x
3. Amann, Felix1999 LG Bodensee7,26 m
6,486,336,637,266,976,80
4. Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen7,23 m
6,646,647,236,305,946,35
5. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen/Donau7,03 m
6,406,686,227,036,957,03
6. Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen7,01 m
6,966,397,016,176,536,25
7. Straubinger, Sven1998 LG Sigmaringen5,06 m
5,064,905,024,884,674,67

Ballwurf 200g Schü B M12 24.4.2010
Finale
1. Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen43,00 m
38,5040,0043,0037,5038,0043,00
2. Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen43,00 m
41,0039,0037,5037,5040,5043,00
3. Knaack, Fin1998 TV Kressbronn39,50 m
35,5038,0035,0039,5032,5036,00
4. Slawik, Tim1998 VfB LC Friedrichshafen37,00 m
37,0033,5034,0036,0037,0034,00
5. Weisser, Patrick1998 TSV Bad Saulgau37,00 m
35,0035,50xx37,0029,50
6. Martey, Joshua1998 TSV Neufra36,50 m
x33,5034,0033,5036,5036,00
7. Hirthammer, Michael1998 SG Dettingen/Donau33,00 m
30,0033,0032,0030,0030,5030,00
8. Gaibler, Markus1998 TV Bad Schussenried33,00 m
29,0027,5029,5033,0031,0030,00
9. Straubinger, Sven1998 LG Sigmaringen29,50 m
25,5027,0029,50
10. 602419 Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben28,00 m
28,0028,0023,00


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 24.4.2010
1. Zeitlauf
1. LG Östlicher Bodenseekreis29,67 sec.
Herrling, Moritz 2000; Busch, Josua 2000
Bimbou, Louange 2000; Birkenmaier, Marco 1999
2. LG Sigmaringen30,69 sec.
Buder, Carsten 2000; Bundschuh, Nick 2000
Saalmüller, Hannes 2000; Dinser, Henry 1999
3. LG Welfen I 31,32 sec.
61 Heimpel, Fabian 1999; 13 Sauter, Sebastian 1999
12 Spöttle, Elia 1999; 4 Hiller, Florian 1999
4. LG Sigmaringen32,28 sec.
Löffler, Marius 1999; Bosch, Jonas 1999
Stockinger, Armin 2000; Tegtmeyer, Tim 1999
5. LG Oberschwaben I 32,34 sec.
603143 Schnurpfeil, Max 1999; 603144 Nold, Dennis 1999
603117 Reinhard, Tobias 1999; 603118 Triller, Albert 2000
6. TSV Neufra33,34 sec.
Kwiaktkowski, Jan 2000; Wiesner, Jan.Niclas 1999
Frech, Jakob 1999; Lauw, Gianluca 2000

4 x 50 m Staffel Schü C 24.4.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Östlicher Bodenseekreis29,67 sec.
Herrling, Moritz 2000; Busch, Josua 2000
Bimbou, Louange 2000; Birkenmaier, Marco 1999
2. LG Sigmaringen30,69 sec.
Buder, Carsten 2000; Bundschuh, Nick 2000
Saalmüller, Hannes 2000; Dinser, Henry 1999
3. LG Welfen I 31,32 sec.
61 Heimpel, Fabian 1999; 13 Sauter, Sebastian 1999
12 Spöttle, Elia 1999; 4 Hiller, Florian 1999
4. LG Sigmaringen32,28 sec.
Löffler, Marius 1999; Bosch, Jonas 1999
Stockinger, Armin 2000; Tegtmeyer, Tim 1999
5. LG Oberschwaben I 32,34 sec.
603143 Schnurpfeil, Max 1999; 603144 Nold, Dennis 1999
603117 Reinhard, Tobias 1999; 603118 Triller, Albert 2000
6. TSV Neufra33,34 sec.
Kwiaktkowski, Jan 2000; Wiesner, Jan.Niclas 1999
Frech, Jakob 1999; Lauw, Gianluca 2000


Schüler C M11

50 m Schü C M11 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. 4 Hiller, Florian1999 LG Welfen7,91 sec.
2. Hecht, Audric1999 TSV Laupheim7,98 sec.
3. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen8,29 sec.
4. Tegtmeyer, Tim1999 LG Sigmaringen8,68 sec.
5. Michalski, Jonas1999 TSV Bad Saulgau8,91 sec.
6. Steckert, Mick1999 TSV Bad Saulgau9,01 sec.

50 m Schü C M11 +0,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. 603144 Nold, Dennis1999 LG Oberschwaben7,92 sec.
2. 12 Spöttle, Elia1999 LG Welfen8,24 sec.
3. Bosch, Jonas1999 LG Sigmaringen8,49 sec.
4. Brugger, Marvin1999 LG Östlicher Bodenseekreis8,58 sec.
5. Wiesner, Jan.Niclas1999 TSV Neufra8,86 sec.
6. Stockinger, Armin2000 LG Sigmaringen8,89 sec.

50 m Schü C M11 +0,0 24.04.2010
3. Zeitlauf
1. Dinser, Henry1999 LG Sigmaringen7,79 sec.
2. Fahrbach, Michael1999 LG Bodensee8,02 sec.
3. 13 Sauter, Sebastian1999 LG Welfen8,20 sec.
4. Löffler, Marius1999 LG Sigmaringen8,30 sec.
5. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried8,35 sec.
6. Frech, Jakob1999 TSV Neufra9,15 sec.

50 m Schü C M11 +0,0 24.04.2010
4. Zeitlauf
1. Birkenmaier, Marco1999 LG Östlicher Bodenseekreis7,52 sec.
2. 61 Heimpel, Fabian1999 LG Welfen7,95 sec.
3. 603143 Schnurpfeil, Max1999 LG Oberschwaben8,11 sec.
4. Merz, Jan1999 VfB LC Friedrichshafen8,19 sec.
5. Zimmermann, Tim1999 LG Bodensee8,30 sec.
6. Rath, Robin1999 TSV Bad Saulgau8,31 sec.
7. 603117 Reinhard, Tobias1999 LG Oberschwaben9,10 sec.

50 m Schü C M11 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Birkenmaier, Marco1999 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 7,52 sec.
2. Dinser, Henry1999 LG Sigmaringen+0,0 7,79 sec.
3. 4 Hiller, Florian1999 LG Welfen+0,0 7,91 sec.
4. 603144 Nold, Dennis1999 LG Oberschwaben+0,0 7,92 sec.
5. 61 Heimpel, Fabian1999 LG Welfen+0,0 7,95 sec.
6. Hecht, Audric1999 TSV Laupheim+0,0 7,98 sec.
7. Fahrbach, Michael1999 LG Bodensee+0,0 8,02 sec.
8. 603143 Schnurpfeil, Max1999 LG Oberschwaben+0,0 8,11 sec.
9. Merz, Jan1999 VfB LC Friedrichshafen+0,0 8,19 sec.
10. 13 Sauter, Sebastian1999 LG Welfen+0,0 8,20 sec.
11. 12 Spöttle, Elia1999 LG Welfen+0,0 8,24 sec.
12. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen+0,0 8,29 sec.
13. Löffler, Marius1999 LG Sigmaringen+0,0 8,30 sec.
13. Zimmermann, Tim1999 LG Bodensee+0,0 8,30 sec.
15. Rath, Robin1999 TSV Bad Saulgau+0,0 8,31 sec.
16. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried+0,0 8,35 sec.
17. Bosch, Jonas1999 LG Sigmaringen+0,0 8,49 sec.
18. Brugger, Marvin1999 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 8,58 sec.
19. Tegtmeyer, Tim1999 LG Sigmaringen+0,0 8,68 sec.
20. Wiesner, Jan.Niclas1999 TSV Neufra+0,0 8,86 sec.
21. Stockinger, Armin2000 LG Sigmaringen+0,0 8,89 sec.
22. Michalski, Jonas1999 TSV Bad Saulgau+0,0 8,91 sec.
23. Steckert, Mick1999 TSV Bad Saulgau+0,0 9,01 sec.
24. 603117 Reinhard, Tobias1999 LG Oberschwaben+0,0 9,10 sec.
25. Frech, Jakob1999 TSV Neufra+0,0 9,15 sec.

1000 m Schü C M11 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Dinser, Henry1999 LG Sigmaringen3:28,04 min.
2. Hecht, Audric1999 TSV Laupheim3:34,39 min.
3. Rath, Robin1999 TSV Bad Saulgau3:56,40 min.
4. Bosch, Jonas1999 LG Sigmaringen3:57,67 min.
5. Zimmermann, Tim1999 LG Bodensee3:59,28 min.
6. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen3:59,97 min.
7. Merz, Jan1999 VfB LC Friedrichshafen4:06,25 min.
8. Tegtmeyer, Tim1999 LG Sigmaringen4:07,58 min.
9. Wiesner, Jan.Niclas1999 TSV Neufra4:11,24 min.
Stockinger, Armin2000 LG Sigmaringenn.a. sec.
Brugger, Marvin1999 LG Östlicher Bodenseekreisn.a. sec.
Frech, Jakob1999 TSV Neufran.a. sec.

1000 m Schü C M11 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Dinser, Henry1999 LG Sigmaringen+0,0 3:28,04 min.
2. Hecht, Audric1999 TSV Laupheim+0,0 3:34,39 min.
3. Rath, Robin1999 TSV Bad Saulgau+0,0 3:56,40 min.
4. Bosch, Jonas1999 LG Sigmaringen+0,0 3:57,67 min.
5. Zimmermann, Tim1999 LG Bodensee+0,0 3:59,28 min.
6. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen+0,0 3:59,97 min.
7. Merz, Jan1999 VfB LC Friedrichshafen+0,0 4:06,25 min.
8. Tegtmeyer, Tim1999 LG Sigmaringen+0,0 4:07,58 min.
9. Wiesner, Jan.Niclas1999 TSV Neufra+0,0 4:11,24 min.
Frech, Jakob1999 TSV Neufra+0,0 n.a. sec.
Stockinger, Armin2000 LG Sigmaringen+0,0 n.a. sec.
Brugger, Marvin1999 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 n.a. sec.

Hochsprung Schü C M11 24.4.2010
Finale
1. 4 Hiller, Florian1999 LG Welfen1,25 m
2. Dinser, Henry1999 LG Sigmaringen1,22 m
3. 603143 Schnurpfeil, Max1999 LG Oberschwaben1,19 m
4. 603144 Nold, Dennis1999 LG Oberschwaben1,16 m
5. 61 Heimpel, Fabian1999 LG Welfen1,13 m
6. Brugger, Marvin1999 LG Östlicher Bodenseekreis1,13 m
7. Merz, Jan1999 VfB LC Friedrichshafen1,13 m
8. 13 Sauter, Sebastian1999 LG Welfen1,05 m
8. 12 Spöttle, Elia1999 LG Welfen1,05 m
8. 603117 Reinhard, Tobias1999 LG Oberschwaben1,05 m
11. Löffler, Marius1999 LG Sigmaringen1,05 m
12. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried1,00 m

090095100105110113116119122125128
-------------------------------------------------------
1. Hiller --ooooooooxxx
2. Dinser oooooooxooxxx
3. Schnurpfeil -oooxoooxxoxxx
4. Nold --oooooxxx
5. Heimpel -ooxoooxxx
6. Brugger ooooxxooxxx
7. Merz oxoxooxoxoxxx
8. Sauter ooooxxx
8. Spöttle ooooxxx
8. Reinhard ooooxxx
11. Löffler ooxooxxx
12. Diesch ooxoxxx

Weitsprung Schü C M11 24.4.2010
Finale
1. 4 Hiller, Florian1999 LG Welfen4,39 m
4,254,394,224,144,184,25
2. Birkenmaier, Marco1999 LG Östlicher Bodenseekreis4,35 m
4,194,254,254,064,294,35
3. Fahrbach, Michael1999 LG Bodensee4,07 m
x3,183,833,733,974,07
4. 61 Heimpel, Fabian1999 LG Welfen3,96 m
3,963,693,763,093,683,83
5. 603143 Schnurpfeil, Max1999 LG Oberschwaben3,95 m
3,953,92x3,873,143,35
6. Rath, Robin1999 TSV Bad Saulgau3,90 m
3,903,703,693,613,473,48
7. 12 Spöttle, Elia1999 LG Welfen3,84 m
x3,803,643,773,763,84
8. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried3,80 m
3,803,803,713,653,683,70
9. 603144 Nold, Dennis1999 LG Oberschwaben3,73 m
x3,733,48
10. 13 Sauter, Sebastian1999 LG Welfen3,71 m
3,713,693,67
11. Michalski, Jonas1999 TSV Bad Saulgau3,70 m
3,703,383,40
12. Löffler, Marius1999 LG Sigmaringen3,65 m
3,583,603,65
13. Bosch, Jonas1999 LG Sigmaringen3,56 m
3,563,253,18
14. Wiesner, Jan.Niclas1999 TSV Neufra3,45 m
x3,453,23
15. Brugger, Marvin1999 LG Östlicher Bodenseekreis3,39 m
3,39x3,28
16. Frech, Jakob1999 TSV Neufra3,36 m
3,363,30x
17. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen3,04 m
3,04xx
18. 603117 Reinhard, Tobias1999 LG Oberschwaben2,83 m
2,83xx
19. Tegtmeyer, Tim1999 LG Sigmaringen2,80 m
2,802,62x
20. Steckert, Mick1999 TSV Bad Saulgau2,60 m
2,402,60x
Merz, Jan1999 VfB LC Friedrichshafeno.g.V.
xxx

Schlagball 80g Schü C M11 24.4.2010
Finale
1. 603144 Nold, Dennis1999 LG Oberschwaben52,00 m
46,5049,0046,5050,0052,0049,50
2. Löffler, Marius1999 LG Sigmaringen39,50 m
35,0037,5039,0037,5039,5026,00
3. 603143 Schnurpfeil, Max1999 LG Oberschwaben38,00 m
31,5032,0037,5038,0036,5029,50
4. Zimmermann, Tim1999 LG Bodensee38,00 m
36,5030,0035,5032,0038,0034,50
5. 4 Hiller, Florian1999 LG Welfen37,50 m
37,5033,0033,0033,00x32,00
6. Steckert, Mick1999 TSV Bad Saulgau35,00 m
33,5033,5034,5034,5033,0035,00
7. Michalski, Jonas1999 TSV Bad Saulgau35,00 m
29,0030,0035,0031,0032,0034,00
8. Diesch, Marvin1999 TV Bad Schussenried34,00 m
32,0034,0032,5031,5033,0031,50
9. Rath, Robin1999 TSV Bad Saulgau33,50 m
33,5030,5028,50
10. 61 Heimpel, Fabian1999 LG Welfen33,00 m
32,0031,5033,00
11. Brugger, Marvin1999 LG Östlicher Bodenseekreis32,50 m
29,5030,5032,50
12. Bosch, Jonas1999 LG Sigmaringen31,00 m
25,5031,0027,50
13. Merz, Jan1999 VfB LC Friedrichshafen30,50 m
27,5030,5029,00
14. 603117 Reinhard, Tobias1999 LG Oberschwaben30,50 m
27,0028,0030,50
15. Hecht, Audric1999 TSV Laupheim30,00 m
26,5022,5030,00
16. 13 Sauter, Sebastian1999 LG Welfen28,00 m
28,0020,5014,50
17. Tegtmeyer, Tim1999 LG Sigmaringen27,00 m
27,0022,0023,50
18. 12 Spöttle, Elia1999 LG Welfen26,50 m
18,5026,5022,00
19. Ullrich, Jens1999 LG Sigmaringen23,50 m
20,0023,5020,00
20. Wiesner, Jan.Niclas1999 TSV Neufra19,00 m
14,0019,0016,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra7,96 sec.
2. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen8,01 sec.
3. Ehrlich, Silas2000 LG Bodensee8,41 sec.
4. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried8,52 sec.
5. Beyer, Niklas2000 TSV Bad Saulgau8,64 sec.
6. Schön, Moritz2000 LG Sigmaringen8,70 sec.
7. Jung, Phillip2000 TSV Bad Saulgau8,95 sec.
8. 33 Staudinger, Nico2000 LG Welfen9,38 sec.

50 m Schü C M10 +0,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. Gaiser, Florian2000 VfB LC Friedrichshafen8,18 sec.
2. Fritz, Jannik2000 LG Bodensee8,44 sec.
3. Herrling, Moritz2000 LG Östlicher Bodenseekreis8,45 sec.
4. De Anglis, Eros2000 VfB LC Friedrichshafen8,53 sec.
5. Buder, Carsten2000 LG Sigmaringen8,88 sec.
6. Notz, Fabian2000 SG Kisslegg8,98 sec.
7. Nägele, Jonas2000 LG Sigmaringen9,93 sec.
8. Bayer, Sebastian2000 LG Sigmaringen10,11 sec.

50 m Schü C M10 +0,0 24.04.2010
3. Zeitlauf
1. Busch, Josua2000 LG Östlicher Bodenseekreis8,00 sec.
2. Bimbou, Louange2000 LG Östlicher Bodenseekreis8,05 sec.
3. Gobs, Elias2000 TSV Bad Saulgau8,32 sec.
4. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen8,38 sec.
5. Fischer, Hannes2000 TSV Bad Saulgau8,99 sec.
6. 603118 Triller, Albert2000 LG Oberschwaben9,10 sec.
7. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra9,27 sec.
Vinyarszky, Patrick2000 VfB LC Friedrichshafenn.a.

50 m Schü C M10 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra+0,0 7,96 sec.
2. Busch, Josua2000 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 8,00 sec.
3. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen+0,0 8,01 sec.
4. Bimbou, Louange2000 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 8,05 sec.
5. Gaiser, Florian2000 VfB LC Friedrichshafen+0,0 8,18 sec.
6. Gobs, Elias2000 TSV Bad Saulgau+0,0 8,32 sec.
7. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen+0,0 8,38 sec.
8. Ehrlich, Silas2000 LG Bodensee+0,0 8,41 sec.
9. Fritz, Jannik2000 LG Bodensee+0,0 8,44 sec.
10. Herrling, Moritz2000 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 8,45 sec.
11. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried+0,0 8,52 sec.
12. De Anglis, Eros2000 VfB LC Friedrichshafen+0,0 8,53 sec.
13. Beyer, Niklas2000 TSV Bad Saulgau+0,0 8,64 sec.
14. Schön, Moritz2000 LG Sigmaringen+0,0 8,70 sec.
15. Buder, Carsten2000 LG Sigmaringen+0,0 8,88 sec.
16. Jung, Phillip2000 TSV Bad Saulgau+0,0 8,95 sec.
17. Notz, Fabian2000 SG Kisslegg+0,0 8,98 sec.
18. Fischer, Hannes2000 TSV Bad Saulgau+0,0 8,99 sec.
19. 603118 Triller, Albert2000 LG Oberschwaben+0,0 9,10 sec.
20. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra+0,0 9,27 sec.
21. 33 Staudinger, Nico2000 LG Welfen+0,0 9,38 sec.
22. Nägele, Jonas2000 LG Sigmaringen+0,0 9,93 sec.
23. Bayer, Sebastian2000 LG Sigmaringen+0,0 10,11 sec.
Vinyarszky, Patrick2000 VfB LC Friedrichshafen+0,0 n.a.

1000 m Schü C M10 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen3:42,48 min.
2. Fischer, Hannes2000 TSV Bad Saulgau3:55,07 min.
3. Ehrlich, Silas2000 LG Bodensee4:01,06 min.
4. De Anglis, Eros2000 VfB LC Friedrichshafen4:01,86 min.
5. Zoll, Mathias2000 TSV Bad Saulgau4:02,55 min.
6. Gaiser, Florian2000 VfB LC Friedrichshafen4:13,66 min.
7. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra4:15,32 min.
Fritz, Jannik2000 LG Bodenseedisq. sec.
Schön, Moritz2000 LG Sigmaringenn.a. sec.
Vinyarszky, Patrick2000 VfB LC Friedrichshafenn.a. sec.
Herrling, Moritz2000 LG Östlicher Bodenseekreisn.a. sec.
Stockinger, Armin2000 LG Sigmaringenn.a. sec.

1000 m Schü C M10 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen+0,0 3:42,48 min.
2. Fischer, Hannes2000 TSV Bad Saulgau+0,0 3:55,07 min.
3. Ehrlich, Silas2000 LG Bodensee+0,0 4:01,06 min.
4. De Anglis, Eros2000 VfB LC Friedrichshafen+0,0 4:01,86 min.
5. Zoll, Mathias2000 TSV Bad Saulgau+0,0 4:02,55 min.
6. Gaiser, Florian2000 VfB LC Friedrichshafen+0,0 4:13,66 min.
7. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra+0,0 4:15,32 min.
Fritz, Jannik2000 LG Bodensee+0,0 disq. sec.
Stockinger, Armin2000 LG Sigmaringen+0,0 n.a. sec.
Schön, Moritz2000 LG Sigmaringen+0,0 n.a. sec.
Vinyarszky, Patrick2000 VfB LC Friedrichshafen+0,0 n.a. sec.
Herrling, Moritz2000 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 n.a. sec.

Hochsprung Schü C M10 24.4.2010
Finale
1. Herrling, Moritz2000 LG Östlicher Bodenseekreis1,21 m
2. Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra1,13 m
3. Buder, Carsten2000 LG Sigmaringen1,13 m
4. 603118 Triller, Albert2000 LG Oberschwaben1,05 m
5. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen1,00 m
6. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen0,90 m
Hiller, Marvin2001 TSV Bad Saulgaun.a.
Gobs, Elias2000 TSV Bad Saulgaun.a.
Fischer, Hannes2000 TSV Bad Saulgaun.a.

090095100105110113116119121124
--------------------------------------------------
1. Herrling ooooxxooxoxxooxxx
2. Lauw ooxooxooxxx
3. Buder oooooxoxxx
4. Triller ooxoxoxxx
5. Saalmüller oxoxoxxx
6. Bundschuh xoxxx

Weitsprung Schü C M10 24.4.2010
Finale
1. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen3,92 m
3,923,703,893,80x3,61
2. Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra3,92 m
3,733,923,833,793,853,81
3. Busch, Josua2000 LG Östlicher Bodenseekreis3,72 m
3,723,683,543,403,363,45
4. Herrling, Moritz2000 LG Östlicher Bodenseekreis3,69 m
3,693,633,503,363,433,46
5. Bimbou, Louange2000 LG Östlicher Bodenseekreis3,66 m
x3,563,663,463,47x
6. Gobs, Elias2000 TSV Bad Saulgau3,57 m
3,483,363,573,193,573,16
7. Zoll, Mathias2000 TSV Bad Saulgau3,49 m
3,293,263,493,202,923,34
8. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen3,48 m
3,473,253,483,073,293,21
9. Buder, Carsten2000 LG Sigmaringen3,47 m
3,333,473,45
10. Fischer, Hannes2000 TSV Bad Saulgau3,47 m
3,233,233,47
11. De Anglis, Eros2000 VfB LC Friedrichshafen3,45 m
3,453,393,11
12. Gaiser, Florian2000 VfB LC Friedrichshafen3,43 m
3,413,203,43
13. 603118 Triller, Albert2000 LG Oberschwaben3,42 m
3,123,422,97
14. Beyer, Niklas2000 TSV Bad Saulgau3,29 m
3,293,173,09
15. Notz, Fabian2000 SG Kisslegg3,19 m
3,193,19-
16. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried3,13 m
-2,793,13
17. 33 Staudinger, Nico2000 LG Welfen3,07 m
3,072,782,79
18. Nägele, Jonas2000 LG Sigmaringen2,81 m
xx2,81
19. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra2,79 m
2,792,672,64
20. Jann, Clemens2000 TSV Bad Saulgau2,57 m
2,571,591,95
21. Bayer, Sebastian2000 LG Sigmaringen2,53 m
2,352,53-
Stockinger, Armin2000 LG Sigmaringenn.a.
Vinyarszky, Patrick2000 VfB LC Friedrichshafenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 24.4.2010
Finale
1. Bundschuh, Nick2000 LG Sigmaringen46,50 m
44,0041,5039,5046,5046,5045,00
2. Fischer, Hannes2000 TSV Bad Saulgau45,50 m
41,0039,5040,0045,5044,5040,50
3. De Anglis, Eros2000 VfB LC Friedrichshafen44,00 m
35,00x40,0041,5044,0043,00
4. Herrling, Moritz2000 LG Östlicher Bodenseekreis41,00 m
35,5041,00x40,0035,5039,00
5. Jung, Phillip2000 TSV Bad Saulgau39,00 m
36,0038,5039,00x35,50x
6. Bimbou, Louange2000 LG Östlicher Bodenseekreis38,50 m
32,0035,5038,5037,0037,5035,50
7. Buder, Carsten2000 LG Sigmaringen38,00 m
36,0036,5036,0038,0034,5036,00
8. Saalmüller, Hannes2000 LG Sigmaringen35,00 m
31,0035,0034,0034,5031,5030,00
9. Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra34,00 m
32,00x34,00
10. Gobs, Elias2000 TSV Bad Saulgau34,00 m
30,0030,5034,00
11. Gaiser, Florian2000 VfB LC Friedrichshafen32,00 m
28,5031,0032,00
12. Busch, Josua2000 LG Östlicher Bodenseekreis32,00 m
32,0028,5030,00
13. Schön, Moritz2000 LG Sigmaringen32,00 m
28,0032,0028,50
14. Burger, Dennis2000 TV Bad Schussenried31,00 m
22,5020,0031,00
15. Fritz, Jannik2000 LG Bodensee30,50 m
20,5030,5030,50
16. Zoll, Mathias2000 TSV Bad Saulgau29,50 m
26,5029,5027,00
17. Beyer, Niklas2000 TSV Bad Saulgau29,00 m
29,0025,5028,50
18. 603118 Triller, Albert2000 LG Oberschwaben29,00 m
25,0029,00x
19. Notz, Fabian2000 SG Kisslegg28,50 m
28,5028,0026,50
20. Ehrlich, Silas2000 LG Bodensee27,50 m
27,5023,0027,50
21. Stockinger, Armin2000 LG Sigmaringen26,50 m
18,0026,5026,50
22. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra24,50 m
23,0024,5024,00
23. 33 Staudinger, Nico2000 LG Welfen22,00 m
21,5022,0021,00
24. Nägele, Jonas2000 LG Sigmaringen15,00 m
15,00x10,00
25. Bayer, Sebastian2000 LG Sigmaringen9,50 m
9,009,509,00
Vinyarszky, Patrick2000 VfB LC Friedrichshafenn.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Schraff, Nico2001 LG Bodensee8,35 sec.
2. Jakob, Jonas2001 LG Östlicher Bodenseekreis9,16 sec.
3. Huhn, Jannik2001 LG Bodensee9,30 sec.
4. Kolb, Jeff2001 TSV Bad Saulgau9,39 sec.
5. 602426 Kabitzsch, Lenard2001 LG Oberschwaben9,56 sec.
6. 62 Weißhaar, 0skar2001 LG Welfen9,90 sec.
Anders, Max2001 LG Sigmaringenn.a.

50 m Schü D M 9 +0,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. Hiller, Marvin2001 TSV Bad Saulgau8,73 sec.
2. Michalski, Florian2001 TSV Bad Saulgau8,78 sec.
3. Schilling, Noah2001 LG Welfen9,48 sec.
4. Geuder, Malte2001 LG Sigmaringen9,49 sec.
5. Steib, Lukas2001 MTG Wangen10,01 sec.
6. Mezger, Fabian2001 LG Bodensee10,14 sec.
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenriedn.a.

50 m Schü D M 9 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schraff, Nico2001 LG Bodensee+0,0 8,35 sec.
2. Hiller, Marvin2001 TSV Bad Saulgau+0,0 8,73 sec.
3. Michalski, Florian2001 TSV Bad Saulgau+0,0 8,78 sec.
4. Jakob, Jonas2001 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 9,16 sec.
5. Huhn, Jannik2001 LG Bodensee+0,0 9,30 sec.
6. Kolb, Jeff2001 TSV Bad Saulgau+0,0 9,39 sec.
7. Schilling, Noah2001 LG Welfen+0,0 9,48 sec.
8. Geuder, Malte2001 LG Sigmaringen+0,0 9,49 sec.
9. 602426 Kabitzsch, Lenard2001 LG Oberschwaben+0,0 9,56 sec.
10. 62 Weißhaar, 0skar2001 LG Welfen+0,0 9,90 sec.
11. Steib, Lukas2001 MTG Wangen+0,0 10,01 sec.
12. Mezger, Fabian2001 LG Bodensee+0,0 10,14 sec.
Anders, Max2001 LG Sigmaringen+0,0 n.a.
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenried+0,0 n.a.

1000 m Schü D M 9 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Schraff, Nico2001 LG Bodensee4:10,09 min.
2. Geuder, Malte2001 LG Sigmaringen4:20,53 min.
3. Kaps, Titzian2001 TSV Aach-Linz4:24,96 min.
Huhn, Jannik2001 LG Bodenseeaufg. sec.

1000 m Schü D M 9 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schraff, Nico2001 LG Bodensee+0,0 4:10,09 min.
2. Geuder, Malte2001 LG Sigmaringen+0,0 4:20,53 min.
3. Kaps, Titzian2001 TSV Aach-Linz+0,0 4:24,96 min.
Huhn, Jannik2001 LG Bodensee+0,0 aufg. sec.

Weitsprung Schü D M 9 24.4.2010
Anlage 1
1. Michalski, Florian2001 TSV Bad Saulgau3,40 m
3,253,403,333,002,973,27
2. Jakob, Jonas2001 LG Östlicher Bodenseekreis3,24 m
3,242,933,062,893,113,08
3. 602426 Kabitzsch, Lenard2001 LG Oberschwaben3,19 m
3,102,963,143,193,043,06
4. Schilling, Noah2001 LG Welfen3,10 m
2,773,103,052,822,642,90
5. Geuder, Malte2001 LG Sigmaringen3,07 m
3,07x3,032,882,56
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenriedn.a.
Anders, Max2001 LG Sigmaringenn.a.

Weitsprung Schü D M 9 24.4.2010
Anlage 2
1. Schraff, Nico2001 LG Bodensee3,86 m
3,66x3,62xx3,86
2. Hiller, Marvin2001 TSV Bad Saulgau3,44 m
3,403,312,99x3,443,18
3. Kolb, Jeff2001 TSV Bad Saulgau3,30 m
3,303,092,993,282,893,24
4. Kaps, Titzian2001 TSV Aach-Linz2,90 m
2,842,90x
5. Huhn, Jannik2001 LG Bodensee2,86 m
2,662,842,86
6. 62 Weißhaar, 0skar2001 LG Welfen2,82 m
2,822,622,76
7. Mezger, Fabian2001 LG Bodensee2,32 m
2,282,322,32

Weitsprung Schü D M 9 24.04.2010
Rangfolge Finale
1. Schraff, Nico2001 LG Bodensee3,86 m
3,66x3,62xx3,86
2. Hiller, Marvin2001 TSV Bad Saulgau3,44 m
3,403,312,99x3,443,18
3. Michalski, Florian2001 TSV Bad Saulgau3,40 m
3,253,403,333,002,973,27
4. Kolb, Jeff2001 TSV Bad Saulgau3,30 m
3,303,092,993,282,893,24
5. Jakob, Jonas2001 LG Östlicher Bodenseekreis3,24 m
3,242,933,062,893,113,08
6. 602426 Kabitzsch, Lenard2001 LG Oberschwaben3,19 m
3,102,963,143,193,043,06
7. Schilling, Noah2001 LG Welfen3,10 m
2,773,103,052,822,642,90
8. Geuder, Malte2001 LG Sigmaringen3,07 m
3,07x3,032,882,56
9. Kaps, Titzian2001 TSV Aach-Linz2,90 m
2,842,90x
10. Huhn, Jannik2001 LG Bodensee2,86 m
2,662,842,86
11. 62 Weißhaar, 0skar2001 LG Welfen2,82 m
2,822,622,76
12. Mezger, Fabian2001 LG Bodensee2,32 m
2,282,322,32
Anders, Max2001 LG Sigmaringenn.a.
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenriedn.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 24.4.2010
Finale
1. 602426 Kabitzsch, Lenard2001 LG Oberschwaben34,50 m
30,0032,5028,0031,5034,5030,00
2. Michalski, Florian2001 TSV Bad Saulgau34,00 m
30,5030,5024,5028,0034,0030,50
3. Kolb, Jeff2001 TSV Bad Saulgau33,50 m
31,0028,5031,5032,5033,0033,50
4. Jakob, Jonas2001 LG Östlicher Bodenseekreis30,00 m
30,0028,5028,0029,0029,5028,50
5. Hiller, Marvin2001 TSV Bad Saulgau29,00 m
21,0020,5019,5025,00x29,00
6. 62 Weißhaar, 0skar2001 LG Welfen25,50 m
18,5023,0016,5017,5025,5024,00
7. Geuder, Malte2001 LG Sigmaringen21,50 m
19,0021,5020,0013,0019,0018,50
8. Kaps, Titzian2001 TSV Aach-Linz21,00 m
18,0018,5013,0021,0019,008,00
9. Mezger, Fabian2001 LG Bodensee18,00 m
9,0010,0018,00
10. Schilling, Noah2001 LG Welfen11,00 m
x11,009,00
Meilinger, Mark-Andre2001 TV Bad Schussenriedn.a.
Anders, Max2001 LG Sigmaringenn.a.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. 603146 Reinhard, Jonas2002 LG Oberschwaben9,58 sec.
2. Jung, Marc2004 TSV Bad Saulgau10,44 sec.
3. Pastuovic, Marco2002 TSV Bad Saulgau10,48 sec.
4. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau10,52 sec.
5. Gauggel, Sean2003 TSV Neufra10,84 sec.
603123 Bebendorf, Moritz2002 LG Oberschwabenn.a.

50 m Schü D M 8 +0,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. Blender, Tim2003 TSV Neufra9,53 sec.
2. Wurster, Paul2003 LG Sigmaringen9,58 sec.
3. Alder, Leon2002 SG Kisslegg9,59 sec.
4. Martin, Paul2002 SG Kisslegg9,90 sec.
5. Reiser, Nick2002 TV Ostrach10,47 sec.
6. Otte, Willem2002 SC Vogt10,70 sec.
7. Schmitt, Philipp2004 LG Sigmaringen12,02 sec.

50 m Schü D M 8 +0,0 24.04.2010
3. Zeitlauf
1. Flatz, Nikolai2002 LG Sigmaringen8,35 sec.
2. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau9,36 sec.
3. Liebisch, Maximilian2003 SG Dettingen/Donau9,60 sec.
4. Maier, Felix2003 TSV Bad Saulgau10,23 sec.
5. Frankenhauser, Timmy2002 TSV Bad Saulgau10,55 sec.
Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenriedn.a.
Rebholz, Jonas2002 LG Sigmaringenn.a.

50 m Schü D M 8 +0,0 24.04.2010
4. Zeitlauf
1. Notz, Raphael2002 SG Kisslegg9,28 sec.
2. Allseits, Liam2003 TSV Neufra9,33 sec.
3. Spachtholz, Adrian2002 TV Ostrach9,59 sec.
4. Schobloch, Niklas2002 LG Bodensee9,62 sec.
5. Nägele, Linus2002 LG Sigmaringen9,88 sec.
6. Huhn, Julian2003 LG Bodensee10,15 sec.
Keller, Bennet2002 TSV Bad Saulgaun.a.

50 m Schü D M 8 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Flatz, Nikolai2002 LG Sigmaringen+0,0 8,35 sec.
2. Notz, Raphael2002 SG Kisslegg+0,0 9,28 sec.
3. Allseits, Liam2003 TSV Neufra+0,0 9,33 sec.
4. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau+0,0 9,36 sec.
5. Blender, Tim2003 TSV Neufra+0,0 9,53 sec.
6. Wurster, Paul2003 LG Sigmaringen+0,0 9,58 sec.
6. 603146 Reinhard, Jonas2002 LG Oberschwaben+0,0 9,58 sec.
8. Spachtholz, Adrian2002 TV Ostrach+0,0 9,59 sec.
8. Alder, Leon2002 SG Kisslegg+0,0 9,59 sec.
10. Liebisch, Maximilian2003 SG Dettingen/Donau+0,0 9,60 sec.
11. Schobloch, Niklas2002 LG Bodensee+0,0 9,62 sec.
12. Nägele, Linus2002 LG Sigmaringen+0,0 9,88 sec.
13. Martin, Paul2002 SG Kisslegg+0,0 9,90 sec.
14. Huhn, Julian2003 LG Bodensee+0,0 10,15 sec.
15. Maier, Felix2003 TSV Bad Saulgau+0,0 10,23 sec.
16. Jung, Marc2004 TSV Bad Saulgau+0,0 10,44 sec.
17. Reiser, Nick2002 TV Ostrach+0,0 10,47 sec.
18. Pastuovic, Marco2002 TSV Bad Saulgau+0,0 10,48 sec.
19. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau+0,0 10,52 sec.
20. Frankenhauser, Timmy2002 TSV Bad Saulgau+0,0 10,55 sec.
21. Otte, Willem2002 SC Vogt+0,0 10,70 sec.
22. Gauggel, Sean2003 TSV Neufra+0,0 10,84 sec.
23. Schmitt, Philipp2004 LG Sigmaringen+0,0 12,02 sec.
Keller, Bennet2002 TSV Bad Saulgau+0,0 n.a.
Rebholz, Jonas2002 LG Sigmaringen+0,0 n.a.
603123 Bebendorf, Moritz2002 LG Oberschwaben+0,0 n.a.
Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenried+0,0 n.a.

1000 m Schü D M 8 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Flatz, Nikolai2002 LG Sigmaringen4:17,12 min.
2. Blender, Tim2003 TSV Neufra4:28,99 min.
3. Spachtholz, Adrian2002 TV Ostrach5:03,09 min.
4. Reiser, Nick2002 TV Ostrach5:03,62 min.
5. Otte, Willem2002 SC Vogt5:43,79 min.
Huhn, Julian2003 LG Bodenseeaufg. sec.

1000 m Schü D M 8 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Flatz, Nikolai2002 LG Sigmaringen+0,0 4:17,12 min.
2. Blender, Tim2003 TSV Neufra+0,0 4:28,99 min.
3. Spachtholz, Adrian2002 TV Ostrach+0,0 5:03,09 min.
4. Reiser, Nick2002 TV Ostrach+0,0 5:03,62 min.
5. Otte, Willem2002 SC Vogt+0,0 5:43,79 min.
Huhn, Julian2003 LG Bodensee+0,0 aufg. sec.

Weitsprung Schü D M 8 24.4.2010
Anlage 1
1. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau2,67 m
2,51x2,572,522,672,53
2. Alder, Leon2002 SG Kisslegg2,56 m
2,412,252,342,172,562,33
3. Huhn, Julian2003 LG Bodensee2,50 m
2,382,502,492,352,48-
4. Wurster, Paul2003 LG Sigmaringen2,37 m
2,322,372,04
5. Frankenhauser, Timmy2002 TSV Bad Saulgau2,36 m
2,232,362,14
6. Nägele, Linus2002 LG Sigmaringen2,28 m
2,242,282,21
7. Martin, Paul2002 SG Kisslegg2,21 m
2,112,122,21
8. Pastuovic, Marco2002 TSV Bad Saulgau2,13 m
2,131,851,88
9. Otte, Willem2002 SC Vogt2,09 m
x2,092,02
10. Blender, Tim2003 TSV Neufra2,01 m
2,01x1,87
11. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau2,00 m
2,002,001,90
12. Schmitt, Philipp2004 LG Sigmaringen1,40 m
1,331,401,20
Keller, Bennet2002 TSV Bad Saulgaun.a.

Weitsprung Schü D M 8 24.4.2010
Anlage 2
1. Flatz, Nikolai2002 LG Sigmaringen3,05 m
2,753,052,722,562,673,04
2. 603146 Reinhard, Jonas2002 LG Oberschwaben2,94 m
2,772,692,492,832,94x
3. Notz, Raphael2002 SG Kisslegg2,88 m
2,682,662,372,682,762,88
4. Allseits, Liam2003 TSV Neufra2,82 m
2,55x2,032,742,682,82
5. Schobloch, Niklas2002 LG Bodensee2,67 m
2,612,422,042,432,652,67
6. Liebisch, Maximilian2003 SG Dettingen/Donau2,38 m
2,212,38x
7. Spachtholz, Adrian2002 TV Ostrach2,23 m
2,231,802,16
8. Jung, Marc2004 TSV Bad Saulgau2,12 m
2,062,121,92
9. Gauggel, Sean2003 TSV Neufra1,96 m
1,631,801,96
10. Maier, Felix2003 TSV Bad Saulgau1,96 m
1,961,791,79
603123 Bebendorf, Moritz2002 LG Oberschwabenn.a.
Lischke, Einar2002 MTG Wangenn.a.
Rebholz, Jonas2002 LG Sigmaringenn.a.
Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenriedn.a.

Weitsprung Schü D M 8 24.04.2010
Rangfolge Finale
1. Flatz, Nikolai2002 LG Sigmaringen3,05 m
2,753,052,722,562,673,04
2. 603146 Reinhard, Jonas2002 LG Oberschwaben2,94 m
2,772,692,492,832,94x
3. Notz, Raphael2002 SG Kisslegg2,88 m
2,682,662,372,682,762,88
4. Allseits, Liam2003 TSV Neufra2,82 m
2,55x2,032,742,682,82
5. Schobloch, Niklas2002 LG Bodensee2,67 m
2,612,422,042,432,652,67
6. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau2,67 m
2,51x2,572,522,672,53
7. Alder, Leon2002 SG Kisslegg2,56 m
2,412,252,342,172,562,33
8. Huhn, Julian2003 LG Bodensee2,50 m
2,382,502,492,352,48-
9. Liebisch, Maximilian2003 SG Dettingen/Donau2,38 m
2,212,38x
10. Wurster, Paul2003 LG Sigmaringen2,37 m
2,322,372,04
11. Frankenhauser, Timmy2002 TSV Bad Saulgau2,36 m
2,232,362,14
12. Nägele, Linus2002 LG Sigmaringen2,28 m
2,242,282,21
13. Spachtholz, Adrian2002 TV Ostrach2,23 m
2,231,802,16
14. Martin, Paul2002 SG Kisslegg2,21 m
2,112,122,21
15. Pastuovic, Marco2002 TSV Bad Saulgau2,13 m
2,131,851,88
16. Jung, Marc2004 TSV Bad Saulgau2,12 m
2,062,121,92
17. Otte, Willem2002 SC Vogt2,09 m
x2,092,02
18. Blender, Tim2003 TSV Neufra2,01 m
2,01x1,87
19. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau2,00 m
2,002,001,90
20. Gauggel, Sean2003 TSV Neufra1,96 m
1,631,801,96
21. Maier, Felix2003 TSV Bad Saulgau1,96 m
1,961,791,79
22. Schmitt, Philipp2004 LG Sigmaringen1,40 m
1,331,401,20
Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenriedn.a.
603123 Bebendorf, Moritz2002 LG Oberschwabenn.a.
Keller, Bennet2002 TSV Bad Saulgaun.a.
Rebholz, Jonas2002 LG Sigmaringenn.a.
Lischke, Einar2002 MTG Wangenn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 24.4.2010
Finale
1. Flatz, Nikolai2002 LG Sigmaringen30,50 m
27,5028,5023,5024,0026,0030,50
2. 603146 Reinhard, Jonas2002 LG Oberschwaben28,50 m
28,5024,0027,5028,5026,0023,00
3. Schobloch, Niklas2002 LG Bodensee27,00 m
18,0027,0026,0013,5010,0027,00
4. Fürst, Felix2003 TSV Bad Saulgau25,50 m
25,0021,5020,0021,5025,0025,50
5. Röder, Colin2002 SG Dettingen/Donau24,00 m
22,0024,0022,5022,0022,0022,50
6. Frankenhauser, Timmy2002 TSV Bad Saulgau21,00 m
19,5018,5021,0019,5017,0016,50
7. Spachtholz, Adrian2002 TV Ostrach20,50 m
20,0020,0020,5020,0019,0018,00
8. Jung, Marc2004 TSV Bad Saulgau20,50 m
14,0018,5020,5013,5018,0016,50
9. Notz, Raphael2002 SG Kisslegg19,50 m
18,0019,5019,50
10. Nägele, Linus2002 LG Sigmaringen17,50 m
17,5012,5017,00
11. Pastuovic, Marco2002 TSV Bad Saulgau17,50 m
15,5013,0017,50
12. Liebisch, Maximilian2003 SG Dettingen/Donau16,50 m
13,0016,5012,00
13. Alder, Leon2002 SG Kisslegg15,50 m
15,5014,5013,50
14. Röder, Shane2004 SG Dettingen/Donau15,00 m
x15,0013,00
15. Blender, Tim2003 TSV Neufra14,50 m
13,5014,5011,00
16. Schmitt, Philipp2004 LG Sigmaringen13,50 m
11,509,0013,50
17. Allseits, Liam2003 TSV Neufra12,50 m
11,5011,0012,50
18. Otte, Willem2002 SC Vogt12,50 m
11,0010,5012,50
19. Maier, Felix2003 TSV Bad Saulgau12,00 m
10,5012,0012,00
20. Gauggel, Sean2003 TSV Neufra10,00 m
x10,009,50
21. Martin, Paul2002 SG Kisslegg10,00 m
9,009,0010,00
Keller, Bennet2002 TSV Bad Saulgaun.a.
Rebholz, Jonas2002 LG Sigmaringenn.a.
Lischke, Einar2002 MTG Wangenn.a.
Weishaupt, Max2002 TV Bad Schussenriedn.a.
603123 Bebendorf, Moritz2002 LG Oberschwabenn.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 24.4.2010
1. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen I 43,09 sec.
Musen, Lea 1998; Sauter, Lene 1998
Scholz, Dorothea 1997; Temp, Nadine 1997
2. LG Welfen I 43,38 sec.
57 Weeth, Monique 1997; 39 Stivala, Laura 1998
48 Knöpfle, Leah 1998; 64 Gohl, Nadine 1998
3. LG Sigmaringen III 43,43 sec.
Ehjeij, Lea 1998; Dreher, Selina 1997
Dreher, Natascha 1997; Straub, Julia 1998
4. SG Dettingen/Donau43,47 sec.
Schuster, Louisa 1998; Scheuing, Stephanie 1997
Hirthammer, Magdalena 1997; Kraus, Maria 1997

4 x 75 m Staffel Schi B 24.4.2010
2. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen II 42,01 sec.
Kempf, Eva 1997; Koch, Nandi 1998
Wurster, Franka 1998; Mauch, Ida 1998
2. TV Bad Schussenried42,92 sec.
Burger, Alina 1998; Hohl, Isabell 1998
Diesch, Sarah 1997; Wiedmann, Miriam 1997
3. TSV Bad Saulgau43,34 sec.
Maier, Pia 1997; Müller, Alexandra 1999
Luib, Maria 1997; Lehleiter, Elena 1997
4. LG Oberschwaben I 44,16 sec.
38683 Nikel, Regina 1997; 602420 Hummel, Chiara 1998
602429 Kühnel, Laura 1998; 38680 Bumiller, Ann-Kathrin 1997
5. LG Sigmaringen IV 46,48 sec.
Müller, Anna 2000; Brendle, Hannah 1997
Müller, Regina 1997; Krokowski, Anna 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 24.4.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sigmaringen II 42,01 sec.
Kempf, Eva 1997; Koch, Nandi 1998
Wurster, Franka 1998; Mauch, Ida 1998
2. TV Bad Schussenried42,92 sec.
Burger, Alina 1998; Hohl, Isabell 1998
Diesch, Sarah 1997; Wiedmann, Miriam 1997
3. LG Sigmaringen I 43,09 sec.
Musen, Lea 1998; Sauter, Lene 1998
Scholz, Dorothea 1997; Temp, Nadine 1997
4. TSV Bad Saulgau43,34 sec.
Maier, Pia 1997; Müller, Alexandra 1999
Luib, Maria 1997; Lehleiter, Elena 1997
5. LG Welfen I 43,38 sec.
57 Weeth, Monique 1997; 39 Stivala, Laura 1998
48 Knöpfle, Leah 1998; 64 Gohl, Nadine 1998
6. LG Sigmaringen III 43,43 sec.
Ehjeij, Lea 1998; Dreher, Selina 1997
Dreher, Natascha 1997; Straub, Julia 1998
7. SG Dettingen/Donau43,47 sec.
Schuster, Louisa 1998; Scheuing, Stephanie 1997
Hirthammer, Magdalena 1997; Kraus, Maria 1997
8. LG Oberschwaben I 44,16 sec.
38683 Nikel, Regina 1997; 602420 Hummel, Chiara 1998
602429 Kühnel, Laura 1998; 38680 Bumiller, Ann-Kathrin 1997
9. LG Sigmaringen IV 46,48 sec.
Müller, Anna 2000; Brendle, Hannah 1997
Müller, Regina 1997; Krokowski, Anna 1998


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau11,11 sec.
2. 39091 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben11,50 sec.
3. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen11,73 sec.
4. Scholz, Dorothea1997 LG Sigmaringen12,01 sec.
5. Müller, Regina1997 LG Sigmaringen12,73 sec.
6. Sonntag, Annika1997 SC Vogt13,03 sec.
38683 Nikel, Regina1997 LG Oberschwabenn.a.

75 m Schi B W13 +0,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. 66 Stephan, Annika1997 LG Welfen11,49 sec.
2. Nehmert, Zoe1997 VfB LC Friedrichshafen11,52 sec.
3. Holdt, Friederike1997 TG Bad Waldsee 184812,11 sec.
4. 63 Endisch, Chiara1997 LG Welfen12,15 sec.
5. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen12,34 sec.
6. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau12,59 sec.
Weber, Verena1997 LG Oberschwabenn.a.

75 m Schi B W13 +0,0 24.04.2010
3. Zeitlauf
1. Dreher, Selina1997 LG Sigmaringen10,95 sec.
2. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen11,28 sec.
3. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau11,39 sec.
4. Kempf, Eva1997 LG Sigmaringen11,57 sec.
5. Luib, Maria1997 TSV Bad Saulgau11,60 sec.
6. Maier, Pia1997 TSV Bad Saulgau11,81 sec.
7. Zoll, Felicitas1997 TSV Bad Saulgau12,49 sec.

75 m Schi B W13 +0,0 24.04.2010
4. Zeitlauf
1. 57 Weeth, Monique1997 LG Welfen10,84 sec.
2. Obermayer, Olivia1997 MTG Wangen11,04 sec.
3. Scheuing, Stephanie1997 SG Dettingen/Donau11,35 sec.
4. Lewandowski, Leonora1997 TSV Bad Saulgau11,63 sec.
5. Temp, Nadine1997 LG Sigmaringen11,83 sec.
6. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen12,17 sec.
7. Brendle, Hannah1997 LG Sigmaringen12,48 sec.

75 m Schi B W13 +0,0 24.04.2010
5. Zeitlauf
1. 603125 Iglau, Ines1997 LG Oberschwaben11,29 sec.
2. Dreher, Natascha1997 LG Sigmaringen11,36 sec.
3. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau11,41 sec.
4. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 184811,80 sec.
5. Dreier, Lina1997 MTG Wangen11,83 sec.
6. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin1997 LG Oberschwaben11,98 sec.
7. 65 Dreismann, Anna1997 LG Welfen12,14 sec.
8. Knecht, Jaqueline1997 LG Oberschwaben14,08 sec.

75 m Schi B W13 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 57 Weeth, Monique1997 LG Welfen+0,0 10,84 sec.
2. Dreher, Selina1997 LG Sigmaringen+0,0 10,95 sec.
3. Obermayer, Olivia1997 MTG Wangen+0,0 11,04 sec.
4. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau+0,0 11,11 sec.
5. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen+0,0 11,28 sec.
6. 603125 Iglau, Ines1997 LG Oberschwaben+0,0 11,29 sec.
7. Scheuing, Stephanie1997 SG Dettingen/Donau+0,0 11,35 sec.
8. Dreher, Natascha1997 LG Sigmaringen+0,0 11,36 sec.
9. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau+0,0 11,39 sec.
10. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau+0,0 11,41 sec.
11. 66 Stephan, Annika1997 LG Welfen+0,0 11,49 sec.
12. 39091 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben+0,0 11,50 sec.
13. Nehmert, Zoe1997 VfB LC Friedrichshafen+0,0 11,52 sec.
14. Kempf, Eva1997 LG Sigmaringen+0,0 11,57 sec.
15. Luib, Maria1997 TSV Bad Saulgau+0,0 11,60 sec.
16. Lewandowski, Leonora1997 TSV Bad Saulgau+0,0 11,63 sec.
17. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen+0,0 11,73 sec.
18. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 1848+0,0 11,80 sec.
19. Maier, Pia1997 TSV Bad Saulgau+0,0 11,81 sec.
20. Temp, Nadine1997 LG Sigmaringen+0,0 11,83 sec.
20. Dreier, Lina1997 MTG Wangen+0,0 11,83 sec.
22. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin1997 LG Oberschwaben+0,0 11,98 sec.
23. Scholz, Dorothea1997 LG Sigmaringen+0,0 12,01 sec.
24. Holdt, Friederike1997 TG Bad Waldsee 1848+0,0 12,11 sec.
25. 65 Dreismann, Anna1997 LG Welfen+0,0 12,14 sec.
26. 63 Endisch, Chiara1997 LG Welfen+0,0 12,15 sec.
27. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen+0,0 12,17 sec.
28. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen+0,0 12,34 sec.
29. Brendle, Hannah1997 LG Sigmaringen+0,0 12,48 sec.
30. Zoll, Felicitas1997 TSV Bad Saulgau+0,0 12,49 sec.
31. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau+0,0 12,59 sec.
32. Müller, Regina1997 LG Sigmaringen+0,0 12,73 sec.
33. Sonntag, Annika1997 SC Vogt+0,0 13,03 sec.
34. Knecht, Jaqueline1997 LG Oberschwaben+0,0 14,08 sec.
Weber, Verena1997 LG Oberschwaben+0,0 n.a.
38683 Nikel, Regina1997 LG Oberschwaben+0,0 n.a.

800 m Schi B W13 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Nehmert, Zoe1997 VfB LC Friedrichshafen2:50,42 min.
2. 66 Stephan, Annika1997 LG Welfen2:52,78 min.
3. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen2:55,78 min.
4. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen3:23,19 min.
5. Sonntag, Annika1997 SC Vogt3:28,73 min.
Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donaun.a. sec.
Zoll, Felicitas1997 TSV Bad Saulgaun.a. sec.
Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donaun.a. sec.

800 m Schi B W13 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Nehmert, Zoe1997 VfB LC Friedrichshafen+0,0 2:50,42 min.
2. 66 Stephan, Annika1997 LG Welfen+0,0 2:52,78 min.
3. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen+0,0 2:55,78 min.
4. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen+0,0 3:23,19 min.
5. Sonntag, Annika1997 SC Vogt+0,0 3:28,73 min.
Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau+0,0 n.a. sec.
Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau+0,0 n.a. sec.
Zoll, Felicitas1997 TSV Bad Saulgau+0,0 n.a. sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. 39091 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben10,87 sec.
2. Kempf, Eva1997 LG Sigmaringen12,12 sec.
3. 38683 Nikel, Regina1997 LG Oberschwaben12,25 sec.
57 Weeth, Monique1997 LG Welfendisq.
Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringenn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39091 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben+0,0 10,87 sec.
2. Kempf, Eva1997 LG Sigmaringen+0,0 12,12 sec.
3. 38683 Nikel, Regina1997 LG Oberschwaben+0,0 12,25 sec.
57 Weeth, Monique1997 LG Welfen+0,0 disq.
Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen+0,0 n.a.

Hochsprung Schi B W13 24.4.2010
Finale
1. 39091 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben1,41 m
2. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau1,32 m
3. Luib, Maria1997 TSV Bad Saulgau1,32 m
4. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen1,32 m
5. Nehmert, Zoe1997 VfB LC Friedrichshafen1,32 m
6. 57 Weeth, Monique1997 LG Welfen1,23 m
7. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau1,23 m
8. 63 Endisch, Chiara1997 LG Welfen1,20 m
9. Maier, Pia1997 TSV Bad Saulgau1,20 m
10. Brendle, Hannah1997 LG Sigmaringen1,20 m
11. Zoll, Felicitas1997 TSV Bad Saulgau1,15 m
11. Dreher, Natascha1997 LG Sigmaringen1,15 m
11. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 18481,15 m
14. Scheuing, Stephanie1997 SG Dettingen/Donau1,10 m
14. Dreher, Selina1997 LG Sigmaringen1,10 m
16. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin1997 LG Oberschwaben1,05 m
16. Lewandowski, Leonora1997 TSV Bad Saulgau1,05 m
Weber, Verena1997 LG Oberschwabenn.a.
38683 Nikel, Regina1997 LG Oberschwabenn.a.

105110115120123126129132135138141144
------------------------------------------------------------
1. Obrist --o-ooooxoooxxx
2. Hirthammer --ooooooxxx
3. Luib oooooxoxxooxxx
4. Ehmann ooxoooxoxoxoxxx
5. Nehmert --oooooxxoxxx
6. Weeth -oooxoxxx
7. Lehleiter ooxxoxxoxoxxx
8. Endisch oxoooxxx
9. Maier oxoxooxxx
10. Brendle oooxoxxx
11. Zoll oooxxx
11. Dreher oooxxx
11. Obermüller oooxxx
14. Scheuing ooxxx
14. Dreher ooxxx
16. Bumiller oxxx
16. Lewandowski oxxx

Weitsprung Schi B W13 24.4.2010
Anlage 1
1. 603125 Iglau, Ines1997 LG Oberschwaben4,27 m
4,204,134,274,134,03x
2. 38683 Nikel, Regina1997 LG Oberschwaben4,27 m
4,274,203,804,133,653,97
3. 57 Weeth, Monique1997 LG Welfen4,26 m
4,104,264,204,153,984,20
4. Dreher, Selina1997 LG Sigmaringen4,25 m
4,134,144,25
5. Nehmert, Zoe1997 VfB LC Friedrichshafen4,17 m
4,104,173,95
6. Luib, Maria1997 TSV Bad Saulgau4,13 m
4,134,124,11
7. Lewandowski, Leonora1997 TSV Bad Saulgau4,08 m
4,08x3,70
8. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen4,04 m
x3,864,04
9. 66 Stephan, Annika1997 LG Welfen3,83 m
3,703,623,83
10. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 18483,82 m
3,700,373,82
11. Scheuing, Stephanie1997 SG Dettingen/Donau3,81 m
3,553,812,94
12. Dreier, Lina1997 MTG Wangen3,70 m
3,703,593,45
13. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen3,65 m
3,483,523,65
14. Brendle, Hannah1997 LG Sigmaringen3,62 m
3,463,623,57
15. Zoll, Felicitas1997 TSV Bad Saulgau3,52 m
3,523,48x
16. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau3,41 m
3,413,223,20
17. Knecht, Jaqueline1997 LG Oberschwaben2,83 m
2,752,832,78
Weber, Verena1997 LG Oberschwabenn.a.

Weitsprung Schi B W13 24.4.2010
Anlage 2
1. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau4,64 m
4,564,644,034,584,524,50
2. Obermayer, Olivia1997 MTG Wangen4,56 m
x4,434,424,444,404,56
3. 39091 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben4,47 m
4,464,274,474,044,214,22
4. Temp, Nadine1997 LG Sigmaringen4,33 m
4,294,184,254,334,244,10
5. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried4,31 m
4,214,194,314,124,254,14
6. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen4,23 m
4,234,104,15
7. Kempf, Eva1997 LG Sigmaringen4,12 m
3,974,123,93
8. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau4,05 m
4,054,053,83
9. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin1997 LG Oberschwaben4,01 m
4,013,653,68
10. Dreher, Natascha1997 LG Sigmaringen4,00 m
3,902,904,00
11. Maier, Pia1997 TSV Bad Saulgau3,99 m
3,993,923,89
12. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen3,87 m
x3,873,64
13. Holdt, Friederike1997 TG Bad Waldsee 18483,82 m
x3,82x
14. Scholz, Dorothea1997 LG Sigmaringen3,81 m
3,553,813,46
15. 65 Dreismann, Anna1997 LG Welfen3,67 m
3,673,623,67
16. Müller, Regina1997 LG Sigmaringen3,63 m
3,633,353,40
17. 63 Endisch, Chiara1997 LG Welfen3,62 m
3,623,433,58
18. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau3,62 m
xx3,62
19. Sonntag, Annika1997 SC Vogt3,58 m
3,523,263,58

Weitsprung Schi B W13 24.04.2010
Rangfolge Finale
1. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau4,64 m
4,564,644,034,584,524,50
2. Obermayer, Olivia1997 MTG Wangen4,56 m
x4,434,424,444,404,56
3. 39091 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben4,47 m
4,464,274,474,044,214,22
4. Temp, Nadine1997 LG Sigmaringen4,33 m
4,294,184,254,334,244,10
5. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried4,31 m
4,214,194,314,124,254,14
6. 603125 Iglau, Ines1997 LG Oberschwaben4,27 m
4,204,134,274,134,03x
7. 38683 Nikel, Regina1997 LG Oberschwaben4,27 m
4,274,203,804,133,653,97
8. 57 Weeth, Monique1997 LG Welfen4,26 m
4,104,264,204,153,984,20
9. Dreher, Selina1997 LG Sigmaringen4,25 m
4,134,144,25
10. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen4,23 m
4,234,104,15
11. Nehmert, Zoe1997 VfB LC Friedrichshafen4,17 m
4,104,173,95
12. Luib, Maria1997 TSV Bad Saulgau4,13 m
4,134,124,11
13. Kempf, Eva1997 LG Sigmaringen4,12 m
3,974,123,93
14. Lewandowski, Leonora1997 TSV Bad Saulgau4,08 m
4,08x3,70
15. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau4,05 m
4,054,053,83
16. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen4,04 m
x3,864,04
17. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin1997 LG Oberschwaben4,01 m
4,013,653,68
18. Dreher, Natascha1997 LG Sigmaringen4,00 m
3,902,904,00
19. Maier, Pia1997 TSV Bad Saulgau3,99 m
3,993,923,89
20. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen3,87 m
x3,873,64
21. 66 Stephan, Annika1997 LG Welfen3,83 m
3,703,623,83
22. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 18483,82 m
3,700,373,82
23. Holdt, Friederike1997 TG Bad Waldsee 18483,82 m
x3,82x
24. Scholz, Dorothea1997 LG Sigmaringen3,81 m
3,553,813,46
25. Scheuing, Stephanie1997 SG Dettingen/Donau3,81 m
3,553,812,94
26. Dreier, Lina1997 MTG Wangen3,70 m
3,703,593,45
27. 65 Dreismann, Anna1997 LG Welfen3,67 m
3,673,623,67
28. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen3,65 m
3,483,523,65
29. Müller, Regina1997 LG Sigmaringen3,63 m
3,633,353,40
30. 63 Endisch, Chiara1997 LG Welfen3,62 m
3,623,433,58
31. Brendle, Hannah1997 LG Sigmaringen3,62 m
3,463,623,57
32. Lehleiter, Elena1997 TSV Bad Saulgau3,62 m
xx3,62
33. Sonntag, Annika1997 SC Vogt3,58 m
3,523,263,58
34. Zoll, Felicitas1997 TSV Bad Saulgau3,52 m
3,523,48x
35. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau3,41 m
3,413,223,20
36. Knecht, Jaqueline1997 LG Oberschwaben2,83 m
2,752,832,78
Weber, Verena1997 LG Oberschwabenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 24.4.2010
Finale
1. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried7,94 m
7,577,347,947,467,127,44
2. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried6,63 m
6,366,176,635,825,936,42
3. Hirthammer, Magdalena1997 SG Dettingen/Donau6,58 m
5,516,586,546,316,326,55
4. Scheuing, Stephanie1997 SG Dettingen/Donau6,55 m
5,746,145,866,106,556,40
5. Dreher, Natascha1997 LG Sigmaringen6,43 m
5,776,416,435,986,246,34
6. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau5,97 m
5,775,964,975,885,975,85
7. Müller, Regina1997 LG Sigmaringen4,83 m
4,774,834,334,303,954,07
8. Brendle, Hannah1997 LG Sigmaringen4,78 m
4,204,002,844,784,153,08

Schlagball 80g Schi B W13 24.4.2010
Finale
1. Dreher, Selina1997 LG Sigmaringen47,00 m
40,0047,0042,5044,0042,0038,00
2. 38683 Nikel, Regina1997 LG Oberschwaben46,00 m
46,0044,5045,0046,0044,0042,50
3. 57 Weeth, Monique1997 LG Welfen43,00 m
40,0043,0039,5035,5029,0041,50
4. Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried38,50 m
x31,5036,0035,5038,5036,00
5. Scholz, Dorothea1997 LG Sigmaringen36,00 m
35,0035,5035,5036,0030,0034,00
6. Temp, Nadine1997 LG Sigmaringen35,50 m
32,5035,0034,5035,0025,0035,50
7. Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried33,50 m
32,0033,5031,5032,5033,0032,50
8. Mayer, Lisa1997 LG Sigmaringen33,50 m
33,5032,0029,5031,5028,5030,50
9. Gluitz, Romy1997 LG Sigmaringen33,00 m
33,0028,5032,50
10. Sonntag, Annika1997 SC Vogt32,50 m
31,0032,5027,50
11. Obermayer, Olivia1997 MTG Wangen29,50 m
26,0024,5029,50
12. 603125 Iglau, Ines1997 LG Oberschwaben29,00 m
29,0029,0024,50
13. Kraus, Maria1997 SG Dettingen/Donau28,00 m
27,5026,5028,00
14. Ocker, Loretta1997 LG Sigmaringen27,50 m
27,0024,0027,50
15. Scheuing, Stephanie1997 SG Dettingen/Donau26,50 m
26,5020,0024,50
16. Obermüller, Evelyn1997 TG Bad Waldsee 184825,50 m
25,0025,5024,00
17. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau23,50 m
21,50x23,50
18. 39091 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben23,50 m
23,5019,5021,00
19. Holdt, Friederike1997 TG Bad Waldsee 184823,00 m
22,0023,0022,50
20. Zoll, Felicitas1997 TSV Bad Saulgau23,00 m
23,0022,5021,50
21. 65 Dreismann, Anna1997 LG Welfen23,00 m
23,0022,5020,00
22. Dreier, Lina1997 MTG Wangen20,50 m
16,5019,5020,50
23. 63 Endisch, Chiara1997 LG Welfen20,00 m
20,0020,0019,50
24. Knecht, Jaqueline1997 LG Oberschwaben17,00 m
17,0015,0013,00
25. 66 Stephan, Annika1997 LG Welfen14,50 m
14,0014,5013,00
Weber, Verena1997 LG Oberschwabenn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach10,77 sec.
2. Heinzler, Franziska1998 LG Östlicher Bodenseekreis10,95 sec.
3. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen11,07 sec.
4. 39088 Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben11,18 sec.
5. 26 Tierno, Piera1998 LG Welfen11,88 sec.
6. 603115 Bebendorf, Luisa1998 LG Oberschwaben12,90 sec.
7. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau13,71 sec.

75 m Schi B W12 +0,0 24.04.2010
2. Zeitlauf
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried10,84 sec.
2. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried11,24 sec.
3. Leis, Mandy1998 LG Sigmaringen11,49 sec.
4. Blum, Emma1998 VfB LC Friedrichshafen11,88 sec.
5. Krokowski, Anna1998 LG Sigmaringen11,95 sec.
6. 602429 Kühnel, Laura1998 LG Oberschwaben12,20 sec.
7. Straub, Leoni1998 LG Sigmaringen12,40 sec.
8. Lendle, Anna-Lena1998 LG Sigmaringen12,99 sec.

75 m Schi B W12 +0,0 24.04.2010
3. Zeitlauf
1. Wurster, Franka1998 LG Sigmaringen11,24 sec.
2. 602420 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben11,26 sec.
3. Koch, Nandi1998 LG Sigmaringen11,38 sec.
4. Sittel, Leah1998 VfB LC Friedrichshafen11,74 sec.
5. Reuther, Miriam1998 TG Bad Waldsee 184811,80 sec.
6. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau12,15 sec.
7. Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 184812,72 sec.
8. Rudhard, Lara1998 MTG Wangen13,92 sec.

75 m Schi B W12 +0,0 24.04.2010
4. Zeitlauf
1. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt10,98 sec.
2. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen11,07 sec.
3. 48 Knöpfle, Leah1998 LG Welfen11,31 sec.
4. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen11,83 sec.
5. Hildebrand, Tina1998 TG Bad Waldsee 184812,30 sec.
6. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau12,39 sec.
7. Straub, Julia1998 LG Sigmaringen12,52 sec.
8. Weber, Michelle1998 LG Oberschwaben13,29 sec.

75 m Schi B W12 +0,0 24.04.2010
5. Zeitlauf
1. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen11,14 sec.
2. Viktorin, Nina1998 TG Bad Waldsee 184811,51 sec.
3. Hartley, Helene1998 TG Bad Waldsee 184811,52 sec.
4. 64 Gohl, Nadine1998 LG Welfen11,55 sec.
5. 39 Stivala, Laura1998 LG Welfen11,61 sec.
5. Wüst, Hannah1998 MTG Wangen11,61 sec.
7. Zwicknagl, Hannah1998 TG Bad Waldsee 184812,14 sec.
8. Klaus, Marlene1998 TG Bad Waldsee 184812,25 sec.

75 m Schi B W12 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach+0,0 10,77 sec.
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried+0,0 10,84 sec.
3. Heinzler, Franziska1998 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 10,95 sec.
4. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt+0,0 10,98 sec.
5. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen+0,0 11,07 sec.
5. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen+0,0 11,07 sec.
7. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen+0,0 11,14 sec.
8. 39088 Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben+0,0 11,18 sec.
9. Wurster, Franka1998 LG Sigmaringen+0,0 11,24 sec.
9. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried+0,0 11,24 sec.
11. 602420 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben+0,0 11,26 sec.
12. 48 Knöpfle, Leah1998 LG Welfen+0,0 11,31 sec.
13. Koch, Nandi1998 LG Sigmaringen+0,0 11,38 sec.
14. Leis, Mandy1998 LG Sigmaringen+0,0 11,49 sec.
15. Viktorin, Nina1998 TG Bad Waldsee 1848+0,0 11,51 sec.
16. Hartley, Helene1998 TG Bad Waldsee 1848+0,0 11,52 sec.
17. 64 Gohl, Nadine1998 LG Welfen+0,0 11,55 sec.
18. Wüst, Hannah1998 MTG Wangen+0,0 11,61 sec.
18. 39 Stivala, Laura1998 LG Welfen+0,0 11,61 sec.
20. Sittel, Leah1998 VfB LC Friedrichshafen+0,0 11,74 sec.
21. Reuther, Miriam1998 TG Bad Waldsee 1848+0,0 11,80 sec.
22. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen+0,0 11,83 sec.
23. Blum, Emma1998 VfB LC Friedrichshafen+0,0 11,88 sec.
23. 26 Tierno, Piera1998 LG Welfen+0,0 11,88 sec.
25. Krokowski, Anna1998 LG Sigmaringen+0,0 11,95 sec.
26. Zwicknagl, Hannah1998 TG Bad Waldsee 1848+0,0 12,14 sec.
27. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau+0,0 12,15 sec.
28. 602429 Kühnel, Laura1998 LG Oberschwaben+0,0 12,20 sec.
29. Klaus, Marlene1998 TG Bad Waldsee 1848+0,0 12,25 sec.
30. Hildebrand, Tina1998 TG Bad Waldsee 1848+0,0 12,30 sec.
31. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau+0,0 12,39 sec.
32. Straub, Leoni1998 LG Sigmaringen+0,0 12,40 sec.
33. Straub, Julia1998 LG Sigmaringen+0,0 12,52 sec.
34. Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 1848+0,0 12,72 sec.
35. 603115 Bebendorf, Luisa1998 LG Oberschwaben+0,0 12,90 sec.
36. Lendle, Anna-Lena1998 LG Sigmaringen+0,0 12,99 sec.
37. Weber, Michelle1998 LG Oberschwaben+0,0 13,29 sec.
38. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau+0,0 13,71 sec.
39. Rudhard, Lara1998 MTG Wangen+0,0 13,92 sec.

800 m Schi B W12 +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Wocher, Ramona1998 LG Östlicher Bodenseekreis3:01,06 min.
2. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt3:03,46 min.
3. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau3:10,33 min.
4. Leis, Mandy1998 LG Sigmaringen3:10,81 min.
5. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau3:23,57 min.
6. Straub, Leoni1998 LG Sigmaringen3:24,00 min.
7. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau3:25,39 min.
8. Krokowski, Anna1998 LG Sigmaringen3:26,98 min.

800 m Schi B W12 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wocher, Ramona1998 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 3:01,06 min.
2. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt+0,0 3:03,46 min.
3. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau+0,0 3:10,33 min.
4. Leis, Mandy1998 LG Sigmaringen+0,0 3:10,81 min.
5. Neher, Theresa1997 TSV Bad Saulgau+0,0 3:23,57 min.
6. Straub, Leoni1998 LG Sigmaringen+0,0 3:24,00 min.
7. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau+0,0 3:25,39 min.
8. Krokowski, Anna1998 LG Sigmaringen+0,0 3:26,98 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +0,0 24.04.2010
1. Zeitlauf
1. Heinzler, Franziska1998 LG Östlicher Bodenseekreis11,22 sec.
2. 602420 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben11,24 sec.
3. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen12,34 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.04.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinzler, Franziska1998 LG Östlicher Bodenseekreis+0,0 11,22 sec.
2. 602420 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben+0,0 11,24 sec.
3. Rebsam, Solveigh1999 LG Sigmaringen+0,0 12,34 sec.

Hochsprung Schi B W12 24.4.2010
Finale
1. Heinzler, Franziska1998 LG Östlicher Bodenseekreis1,41 m
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried1,38 m
3. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen1,38 m
4. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen1,35 m
5. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach1,29 m
6. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen1,29 m
7. Viktorin, Nina1998 TG Bad Waldsee 18481,29 m
8. Hartley, Helene1998 TG Bad Waldsee 18481,23 m
8. Reuther, Miriam1998 TG Bad Waldsee 18481,23 m
10. 64 Gohl, Nadine1998 LG Welfen1,23 m
11. 602420 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben1,23 m
12. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen1,15 m
12. Wüst, Hannah1998 MTG Wangen1,15 m
12. 39 Stivala, Laura1998 LG Welfen1,15 m
15. 603115 Bebendorf, Luisa1998 LG Oberschwaben1,15 m
15. Wurster, Franka1998 LG Sigmaringen1,15 m
17. Leis, Mandy1998 LG Sigmaringen1,15 m
18. Koch, Nandi1998 LG Sigmaringen1,10 m
19. 48 Knöpfle, Leah1998 LG Welfen1,10 m
20. Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 18481,05 m
20. Klaus, Marlene1998 TG Bad Waldsee 18481,05 m
22. 602429 Kühnel, Laura1998 LG Oberschwaben1,05 m
Zwicknagl, Hannah1998 TG Bad Waldsee 1848n.a.
39088 Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwabenn.a.

105110115120123126129132135138141146
------------------------------------------------------------
1. Heinzler --------oooxxx
2. Burger --ooooxooxxooxxx
3. Mauch ---o--oooxoxxx
4. Ehjeij oooooooooxxx
5. Steinle oooooxooxxx
6. Sauter oooxxooxoxoxxx
7. Viktorin ooooxooxxoxxx
8. Hartley oooooxxx
8. Reuther -ooooxxx
10. Gohl oooxoxoxxx
11. Hummel -oooxxoxxx
12. Musen oooxxx
12. Wüst oooxxx
12. Stivala oooxxx
15. Bebendorf ooxoxxx
15. Wurster ooxoxxx
17. Leis xoxoxoxxx
18. Koch ooxxx
19. Knöpfle oxxoxxx
20. Röhm oxxx
20. Klaus oxxx
22. Kühnel xoxxx

Weitsprung Schi B W12 24.4.2010
Anlage 1
1. Heinzler, Franziska1998 LG Östlicher Bodenseekreis4,45 m
4,45x4,22x4,273,82
2. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried4,29 m
4,294,214,154,034,114,14
3. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen4,21 m
4,044,214,174,043,954,13
4. 39088 Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben4,21 m
3,914,214,164,022,19x
5. Viktorin, Nina1998 TG Bad Waldsee 18483,95 m
3,953,81x
6. Wurster, Franka1998 LG Sigmaringen3,84 m
3,653,783,84
7. Sittel, Leah1998 VfB LC Friedrichshafen3,78 m
3,783,593,69
8. 64 Gohl, Nadine1998 LG Welfen3,77 m
3,513,773,73
9. Leis, Mandy1998 LG Sigmaringen3,77 m
3,543,773,70
10. 26 Tierno, Piera1998 LG Welfen3,66 m
3,553,663,57
11. Musen, Lea1998 LG Sigmaringen3,64 m
3,573,573,64
12. Blum, Emma1998 VfB LC Friedrichshafen3,61 m
3,563,613,53
13. Reuther, Miriam1998 TG Bad Waldsee 18483,60 m
3,60x3,50
14. Schuster, Louisa1998 SG Dettingen/Donau3,42 m
3,273,423,23
15. Teufel, Selina1998 SG Dettingen/Donau3,39 m
3,383,253,39
16. Hildebrand, Tina1998 TG Bad Waldsee 18483,38 m
3,383,353,19
17. Weber, Michelle1998 LG Oberschwaben3,04 m
xx3,04
18. Rudhard, Lara1998 MTG Wangen2,92 m
x2,922,45
19. Mikalauski, Julia1998 TSV Bad Saulgau2,84 m
x2,842,69

Weitsprung Schi B W12 24.4.2010
Anlage 2
1. Sauter, Lene1998 LG Sigmaringen4,32 m
4,224,324,284,214,08x
2. Steinle, Kerstin1998 TSV Erbach4,29 m
4,114,034,294,224,104,29
3. 602420 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben4,10 m
3,974,043,983,943,654,10
4. Sonntag, Hanna1998 SC Vogt4,08 m
3,944,014,083,713,943,82
5. Koch, Nandi1998 LG Sigmaringen3,85 m
3,773,823,85
6. Ehjeij, Lea1998 LG Sigmaringen3,79 m
3,543,793,70
7. Hartley, Helene1998 TG Bad Waldsee 18483,75 m
3,753,653,51
8. Zwicknagl, Hannah1998 TG Bad Waldsee 18483,73 m
3,733,333,56
9. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried3,70 m
3,703,623,58
10. 48 Knöpfle, Leah1998 LG Welfen3,61 m
3,613,363,47
11. Wüst, Hannah1998 MTG Wangen3,60 m
3,603,423,44
12. 39 Stivala, Laura1998 LG Welfen3,55 m
3,353,403,55
13. Krokowski, Anna1998 LG Sigmaringen3,50 m
3,133,503,45
14. Klaus, Marlene1998 TG Bad Waldsee 18483,44 m
3,283,442,62
15. 603115 Bebendorf, Luisa1998 LG Oberschwaben3,41 m
x3,413,35
16. Röhm, Alena1998 TG Bad Waldsee 18483,39 m
3,253,393,28
17. Lendle, Anna-Lena1998 LG Sigmaringen3,36 m
3,343,36x
18. Straub, Leoni1998 LG Sigmaringen3,36 m
3,363,223,16
19. Straub, Julia1998 LG Sigmaringen3,34 m
3,343,183,22
20. 602429 Kühnel, Laura1998 LG Oberschwaben3,32 m
3,323,222,29

Weitsprung Schi B W12 24.04.2010
Rangfolge Finale