Skiclub Olpe 1976 e.V.
BIGGE ENERGIE Leichtathletik-Sportfest
am 27.05.2017 in Olpe - Kreuzbergstadion Olpe
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
28.05.2017 / 10:50

Meisterschaft Kreis Olpe
Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. StG Olpe/Fretter I WE 46,44 sec.
Butzkamm, Niklas 1998; Göbel, Tim 1999
Pululu, Emanuel 1999; Manivannan, Saimuson 1999

4 x 100 m Staffel MJ U20 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
StG Olpe/Fretter I WE disq.
Butzkamm, Niklas 1998; Göbel, Tim 1999
Pululu, Emanuel 1999; Manivannan, Saimuson 1999

3 x 1000 m Staffel MJ U20 27.05.2017
Finale
1. StG Olpe/Fretter I WE 8:36,98 min.
Eiden, Jan 2001; Hartmann, David 2000
Manivannan, Saimuson 1999

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 27.05.2017
Finale
1. StG Olpe/Fretter I WE 56,58 sec.
Pöggeler, David 2003; Siveri, Jan 2004
Kourtis, Ioannis 2003; Maass, Julius 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.05.2017
Finale
1. StG Olpe/Fretter I WE 56,96 sec.
Pöggeler, David 2003; Siveri, Jan 2004
Kourtis, Ioannis 2003; Maass, Julius 2004

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LC Attendorn I WE 46,62 sec.
Wagner, Daniel 2005; Kaufmann, Julius 2005
Hütte, Nils 2005; Kämpf, Nico 2005

3 x 800 m Staffel MJ U14 27.05.2017
Finale
1. StG Olpe/Fretter I WE 9:10,77 min.
Reiche, Jannik 2006; Schröder, Henning 2007
Berge, Tim 2005
2. LC Attendorn I WE 9:42,72 min.
Schröder, Marius 2004; Dornseiffer, David 2005
Freing, Jan Luca 2004

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG Olpe/Fretter I WE 47,03 sec.
Heuel, Johanna 1996; Springob, Julia 1996
Ries, Marie 1998; Werthenbach, Sophia 1998

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Südsauerland I WE 49,91 sec.
Radziewsky, Alissa 1999; Selbach, Carlotta 2000
Grap, Helena 1999; Simon, Paula 2002

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG Olpe/Fretter I WE 49,97 sec.
Franke, Alina 2000; Stutte, Fiona 2000
Wulff, Greta 2000; Eiden, Cathrin 2000

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG Olpe/Fretter I WE 47,96 sec.
Rehse, Emma 2003; Deblitz, Annica 2003
Hoberg, Alina 2002; Schneider, Christin 2002
StG Olpe/Fretter II WE n.a.
Schürhoff, Luisa 2002; Rosemeyer, Wiebke 2002
Hippler, Julia 2002; Henke, Jolina 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG Olpe/Fretter I WE 47,52 sec.
Rehse, Emma 2003; Deblitz, Annica 2003
Hoberg, Alina 2002; Schneider, Christin 2002
2. StG Olpe/Fretter II WE 51,41 sec.
Schürhoff, Luisa 2002; Rosemeyer, Wiebke 2002
Hippler, Julia 2002; Henke, Jolina 2003

3 x 800 m Staffel WJ U16 27.05.2017
Finale
1. SG Wenden I WE 8:11,80 min.
Wurm, Lisane 2002; Wittstamm, Pia 2005
Schmidt, Carolin 2003
2. StG Olpe/Fretter WE 8:30,79 min.
Heite, Liv 2004; Reiche, Lina 2004
Schulte, Frieda 2002
3. TV Jahn Siegen I WE 8:49,85 min.
Medjic, Amina 2003; Roth, Franziska 2004
Jungnitz, Philine 2002

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. StG Olpe/Fretter I WE 40,82 sec.
Quast, Jule 2004; Gärtner, Amelie 2004
Heite, Liv 2004; Reiche, Lina 2004
2. StG Olpe/Fretter II WE 43,86 sec.
Czipura, Lara 2005; Hengstebeck, Lucy 2005
Schneider, Carolin 2005; Küster, Lara 2004
3. FSV Helden I WE 45,46 sec.
Bicher, Pauline 2005; Bergner, Julia 2005
Hofmann, Helena 2005; Tkocz, Lia 2006
LC Attendorn I WE disq.

3 x 800 m Staffel WJ U14 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. CLV Siegerland I WE 8:34,83 min.
Voigt, Paula 2007; Heidrich, Lily 2004
Ginsberg, Vivian 2004
2. FSV Helden I WE 9:36,98 min.
Bergner, Julia 2005; Hofmann, Helena 2005
Tkocz, Lia 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. SC Olpe I WE 9:17,27 min.
Wurm, Helena 2007; Berge, Nina 2006
Kindopp, Lena 2007
2. SG Wenden I WE 9:50,33 min.
Brüser, Marie 2007; Josic, Juliana 2007
Schürholz, Lena 2007

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Olpe/Fretter I WE 46,44 sec.
Butzkamm, Niklas 1998; Göbel, Tim 1999
Pululu, Emanuel 1999; Manivannan, Saimuson 1999
2. StG Olpe/Fretter I WE 56,58 sec.
Pöggeler, David 2003; Siveri, Jan 2004
Kourtis, Ioannis 2003; Maass, Julius 2004

4 x 100 m Staffel MJ U20 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Olpe/Fretter I WE 56,96 sec.
Pöggeler, David 2003; Siveri, Jan 2004
Kourtis, Ioannis 2003; Maass, Julius 2004
StG Olpe/Fretter I WE disq.
Butzkamm, Niklas 1998; Göbel, Tim 1999
Pululu, Emanuel 1999; Manivannan, Saimuson 1999

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Olpe/Fretter I WE 47,03 sec.
Heuel, Johanna 1996; Springob, Julia 1996
Ries, Marie 1998; Werthenbach, Sophia 1998
2. StG Olpe/Fretter I WE 47,96 sec.
Rehse, Emma 2003; Deblitz, Annica 2003
Hoberg, Alina 2002; Schneider, Christin 2002
3. LG Südsauerland I WE 49,91 sec.
Radziewsky, Alissa 1999; Selbach, Carlotta 2000
Grap, Helena 1999; Simon, Paula 2002
4. StG Olpe/Fretter I WE 49,97 sec.
Franke, Alina 2000; Stutte, Fiona 2000
Wulff, Greta 2000; Eiden, Cathrin 2000
StG Olpe/Fretter II WE n.a.
Schürhoff, Luisa 2002; Rosemeyer, Wiebke 2002
Hippler, Julia 2002; Henke, Jolina 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Olpe/Fretter I WE 46,98 sec.
Heuel, Johanna 1996; Springob, Julia 1996
Ries, Marie 1998; Werthenbach, Sophia 1998
2. StG Olpe/Fretter I WE 47,52 sec.
Rehse, Emma 2003; Deblitz, Annica 2003
Hoberg, Alina 2002; Schneider, Christin 2002
3. StG Olpe/Fretter I WE 49,35 sec.
Franke, Alina 2000; Stutte, Fiona 2000
Wulff, Greta 2000; Eiden, Cathrin 2000
4. StG Olpe/Fretter II WE 51,41 sec.
Schürhoff, Luisa 2002; Rosemeyer, Wiebke 2002
Hippler, Julia 2002; Henke, Jolina 2003
LG Südsauerland I WE aufg.
Radziewsky, Alissa 1999; Selbach, Carlotta 2000
Grap, Helena 1999; Simon, Paula 2002

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Olpe/Fretter I WE 40,82 sec.
Quast, Jule 2004; Gärtner, Amelie 2004
Heite, Liv 2004; Reiche, Lina 2004
2. StG Olpe/Fretter II WE 43,86 sec.
Czipura, Lara 2005; Hengstebeck, Lucy 2005
Schneider, Carolin 2005; Küster, Lara 2004
3. FSV Helden I WE 45,46 sec.
Bicher, Pauline 2005; Bergner, Julia 2005
Hofmann, Helena 2005; Tkocz, Lia 2006
4. LC Attendorn I WE 46,62 sec.
Wagner, Daniel 2005; Kaufmann, Julius 2005
Hütte, Nils 2005; Kämpf, Nico 2005
LC Attendorn I WE disq.

3 x 800 m Staffel WJ U14 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. CLV Siegerland I WE 8:34,83 min.
Voigt, Paula 2007; Heidrich, Lily 2004
Ginsberg, Vivian 2004
2. SC Olpe I WE 9:17,27 min.
Wurm, Helena 2007; Berge, Nina 2006
Kindopp, Lena 2007
3. FSV Helden I WE 9:36,98 min.
Bergner, Julia 2005; Hofmann, Helena 2005
Tkocz, Lia 2006
4. SG Wenden I WE 9:50,33 min.
Brüser, Marie 2007; Josic, Juliana 2007
Schürholz, Lena 2007

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.05.2017
Ort : Olpe
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BIGGE ENERGIE Leichtathletik-Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Skiclub Olpe 1976 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Kreuzbergstadion Olpe
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
4 4 100
6 4 66
2 2 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
4 2 50
16 14 87
11 10 90
21 15 71
3 2 66
10 8 80
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 20 80
60 48 80
85 68 80
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2512 SC Olpe e.V.