BLV Kreis Oberbayern Südwest
Münchner Mehrkampf U16-U12 und Einlagewettbewerbe M/F/U20/U18
am 27.05.2017 in München - Dantestadion, Danstestraße 14
Ergebnisliste
27.05.2017 / 19:47

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt -0,2 10,88 sec.
2. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München -0,2 10,95 sec.
3. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München -0,2 11,01 sec.
4. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München -0,2 11,25 sec.
5. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,71 sec.
6. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München +0,1 13,54 sec.

200 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München +0,1 21,24 sec.
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt +0,1 21,45 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München +0,1 21,89 sec.
4. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,12 sec.
5. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik +0,1 22,25 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.05.2017
Finale
1. 253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 14,34 m
13,95 x x 14,13 14,34 x

Diskuswurf Männer 2 kg 27.05.2017
Finale
253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München -0,2 11,10 sec.
2. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München -0,2 11,13 sec.
3. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,22 sec.
4. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,50 sec.
5. 259716 Vogt, Nicolas-Phili 1999 BY TSV 1862 Erding -0,2 11,63 sec.
6. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,70 sec.
7. 272152 Dietrich, Luca 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 12,21 sec.
8. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München -0,2 12,29 sec.

200 m MJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,12 sec.
2. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 23,29 sec.
3. 259716 Vogt, Nicolas-Phili 1999 BY TSV 1862 Erding +0,1 23,77 sec.
4. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,90 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,28 sec.
2. 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,83 sec.

200 m MJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 23,54 sec.
2. 272109 Gast, Martin 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,92 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,8 27.05.2017
Finale
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 15,26 sec.
2. 264779 Maier, Daniel 2001 BY LG Stadtwerke München 17,13 sec.

Frauen
100 m Frauen 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271029 Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth +1,7 12,16 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +1,7 12,23 sec.
3. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München +1,7 12,48 sec.
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,83 sec.
5. Krispler, Christina 1990 AUT USLA Salzburg +1,7 13,66 sec.

200 m Frauen+0,6 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271029 Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth 25,06 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 25,21 sec.
3. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 25,72 sec.
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,26 sec.
5. Krispler, Christina 1990 AUT USLA Salzburg 27,97 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,23 sec.

200 m WJ U20+0,6 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 26,11 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München +1,7 12,61 sec.
2. 267894 Stadelmeier, Lilly Francesca 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,63 sec.
3. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,16 sec.

200 m WJ U18+0,6 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 28,73 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,2 27.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 10,88 sec.
2. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 10,95 sec.
3. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec.
4. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 11,10 sec.
5. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 11,13 sec.
6. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 11,25 sec.
7. 259716 Vogt, Nicolas-Phili 1999 BY TSV 1862 Erding 11,63 sec.
8. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 12,29 sec.

100 m Männer+0,1 27.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 11,22 sec.
2. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,28 sec.
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,50 sec.
4. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 11,70 sec.
5. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 11,71 sec.
6. 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München 11,83 sec.
7. 272152 Dietrich, Luca 1999 BY LG Stadtwerke München 12,21 sec.
8. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München 13,54 sec.

100 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt -0,2 10,88 sec.
2. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München -0,2 10,95 sec.
3. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München -0,2 11,01 sec.
4. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München -0,2 11,10 sec.
5. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München -0,2 11,13 sec.
6. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,22 sec.
7. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München -0,2 11,25 sec.
8. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,28 sec.
9. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,50 sec.
10. 259716 Vogt, Nicolas-Phili 1999 BY TSV 1862 Erding -0,2 11,63 sec.
11. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,70 sec.
12. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,71 sec.
13. 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München +0,1 11,83 sec.
14. 272152 Dietrich, Luca 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 12,21 sec.
15. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München -0,2 12,29 sec.
16. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München +0,1 13,54 sec.

200 m Männer+0,1 27.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 21,24 sec.
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 21,45 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,89 sec.
4. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 22,25 sec.
5. 259716 Vogt, Nicolas-Phili 1999 BY TSV 1862 Erding 23,77 sec.
6. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 24,90 sec.

200 m Männer+0,0 27.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 22,12 sec.
2. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 22,12 sec.
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 23,29 sec.
4. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,54 sec.
5. 272109 Gast, Martin 2000 BY LG Stadtwerke München 25,92 sec.

200 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München +0,1 21,24 sec.
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt +0,1 21,45 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München +0,1 21,89 sec.
4. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,12 sec.
5. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,12 sec.
6. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik +0,1 22,25 sec.
7. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 23,29 sec.
8. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 23,54 sec.
9. 259716 Vogt, Nicolas-Phili 1999 BY TSV 1862 Erding +0,1 23,77 sec.
10. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,90 sec.
11. 272109 Gast, Martin 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,92 sec.

Frauen
100 m Frauen+1,7 27.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271029 Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth 12,16 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec.
3. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.
4. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 12,61 sec.
5. Krispler, Christina 1990 AUT USLA Salzburg 13,66 sec.

100 m Frauen+0,0 27.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 12,83 sec.
2. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 13,23 sec.
3. 267894 Stadelmeier, Lilly Francesca 2001 BY LG Stadtwerke München 13,63 sec.
4. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 14,16 sec.

100 m Frauen 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 271029 Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth +1,7 12,16 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +1,7 12,23 sec.
3. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München +1,7 12,48 sec.
4. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München +1,7 12,61 sec.
5. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,83 sec.
6. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,23 sec.
7. 267894 Stadelmeier, Lilly Francesca 2001 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,63 sec.
8. Krispler, Christina 1990 AUT USLA Salzburg +1,7 13,66 sec.
9. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,16 sec.

200 m Frauen+0,6 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271029 Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth 25,06 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 25,21 sec.
3. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 25,72 sec.
4. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 26,11 sec.
5. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,26 sec.
6. Krispler, Christina 1990 AUT USLA Salzburg 27,97 sec.
7. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 28,73 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 27.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 1.335 Pkt.
12,85 (-1,5) - 4,70 (-0,3) - 7,66
509 - 464 - 362
2. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 1.188 Pkt.
13,56 (-1,5) - 4,27 (+0,2) - 6,86
448 - 418 - 322
3. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 1.179 Pkt.
13,21 (-1,5) - 4,40 (+0,0) - 5,89
477 - 432 - 270
4. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München 1.059 Pkt.
14,38 (-1,5) - 4,15 (+0,6) - 5,86
386 - 404 - 269

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 2.421 Pkt.
12,63 (-0,6) - 12,29 (-0,4) - 5,04 (-2,3) - 40,00 - 6:58,04
529 - 540 - 499 - 353 - 500
2. Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 2.247 Pkt.
13,64 (-0,6) - 14,66 (-0,4) - 4,81 (-0,8) - 40,00 - 6:34,49
442 - 429 - 476 - 353 - 547
273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 0
13,14 (-0,6) - n.a. - 4,91 (+0,7) - 35,00 - 8:31,53
483 - - 486 - 320 - 354

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 1.973 Pkt.
14,11 (-0,6) - 15,07 (-0,4) - 4,65 (+0,0) - 38,00 - 8:31,48
406 - 413 - 459 - 341 - 354

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 264294 Scheuing, Michael 2002 BY LG Stadtwerke München 2.345 Pkt.
13,67 - 15,03 - 4,41 (+0,0) - 9,97 - 37,48
439 - 415 - 433 - 468 - 590
2. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 2.254 Pkt.
13,17 - 13,27 - 4,71 (+0,2) - 8,39 - 22,83
481 - 489 - 465 - 397 - 422
614369 Obi, Philip 2002 BY LG Stadtwerke München 0
13,99 - n.a. - 4,40 (-1,2) - 6,23 - 19,15
415 - - 432 - 289 - 372

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 2.145 Pkt.
13,95 - 14,36 - 4,67 (-0,8) - 7,80 - 25,49
418 - 441 - 461 - 369 - 456

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 27.05.2017
75m - Weit - Ball

1. Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 1.225 Pkt.
10,59 - 4,43 - 38,00
449 - 435 - 341
2. 620207 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 1.140 Pkt.
10,65 - 4,18 - 30,50
443 - 408 - 289
3. 621698 Kallinger, Samuel 2005 BY LG Stadtwerke München 1.003 Pkt.
12,22 - 3,68 - 39,00
306 - 350 - 347
4. 614753 Herzog, Daniel 2005 BY MTV 79 München 953 Pkt.
11,96 - 3,58 - 30,50
326 - 338 - 289
5. 620326 Weitenauer, David 2005 BY LG Stadtwerke München 919 Pkt.
12,21 - 3,77 - 25,50
307 - 361 - 251
6. 623605 Colliot, Tristan 2005 BY TSV Ottobrunn 742 Pkt.
13,10 - 3,22 - 20,00
244 - 294 - 204

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 2.139 Pkt.
10,74 - 11,63 - 4,35 - 1,52 - 21,87
434 - 378 - 427 - 489 - 411
2. 618515 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 2.045 Pkt.
11,62 - 11,89 - 4,22 - 1,40 - 30,79
354 - 358 - 412 - 427 - 494
3. 272553 Berg, Lukas 2004 BY LG Stadtwerke München 2.005 Pkt.
11,01 - 10,76 - 4,57 - 1,24 - 16,75
408 - 452 - 450 - 340 - 355
4. 623124 Bachmair, Xaver 2004 BY LG Stadtwerke München 1.428 Pkt.
12,22 - 14,59 - 3,47 - 1,20 - 11,45
306 - 191 - 325 - 318 - 288
5. 623533 Lindquist, Luca 2004 BY LG Stadtwerke München 1.135 Pkt.
13,59 - 17,11 - 3,33 - 1,04 - 12,89
213 - 83 - 308 - 223 - 308

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 2.107 Pkt.
10,50 - 11,72 - 4,45 - 1,36 - 24,20
458 - 371 - 438 - 406 - 434
2. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 2.029 Pkt.
10,76 - 11,20 - 4,30 - 1,20 - 25,38
432 - 413 - 421 - 318 - 445

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 271283 Rettenberger, Eric 2004 BY LG Stadtwerke München 2.297 Pkt.
9,86 - 10,29 - 4,60 - 39,00 - 2:29,44
528 - 498 - 454 - 347 - 470
2. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 1.830 Pkt.
11,06 - 11,60 - 3,93 - 31,50 - 2:49,30
403 - 380 - 379 - 296 - 372
3. 271755 van Eckert, Jannis 2004 BY LG Stadtwerke München 1.769 Pkt.
11,90 - 12,33 - 3,70 - 35,50 - 2:36,05
331 - 326 - 353 - 324 - 435
620241 Taro, Ernst 2004 BY LG Stadtwerke München 0
10,94 - 11,41 - 4,01 - 35,50 - n.a.
414 - 396 - 389 - 324 -

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 1.725 Pkt.
11,40 - 11,92 - 3,72 - 29,50 - 2:51,84
373 - 355 - 355 - 281 - 361
2. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 1.704 Pkt.
11,78 - 12,05 - 3,70 - 34,00 - 2:54,51
341 - 346 - 353 - 314 - 350
3. 273724 Friedrichs, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 1.648 Pkt.
11,23 - 13,24 - 3,63 - 29,50 - 2:49,98
388 - 266 - 344 - 281 - 369
4. 274077 Finckh, Adrian 2005 BY LG Stadtwerke München 1.607 Pkt.
11,52 - 14,67 - 4,00 - 32,00 - 2:50,01
363 - 187 - 388 - 300 - 369
5. 273728 Knorre, Linus 2005 BY LG Stadtwerke München 1.600 Pkt.
11,21 - 13,55 - 3,64 - 29,00 - 2:56,97
390 - 247 - 345 - 278 - 340
6. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 1.569 Pkt.
11,66 - 14,21 - 3,66 - 31,50 - 2:51,42
351 - 211 - 348 - 296 - 363
7. 273742 Schlüter, Henrik 2005 BY LG Stadtwerke München 1.500 Pkt.
11,85 - 13,11 - 3,71 - 26,50 - 3:14,39
335 - 274 - 354 - 259 - 278
8. 273740 Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 1.331 Pkt.
12,86 - 15,41 - 3,29 - 23,50 - 2:46,81
260 - 152 - 302 - 234 - 383
619381 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 0
11,59 - n.a. - 3,83 - 35,50 - n.a.
357 - - 368 - 324 -

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY LG Stadtwerke München 2.302 Pkt.
10,77 - 10,12 - 4,52 - 9,09 - 27,66
431 - 515 - 445 - 429 - 482
2. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 2.040 Pkt.
10,75 - 11,13 - 4,34 - 7,22 - 22,81
433 - 419 - 426 - 341 - 421
3. 271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching 1.913 Pkt.
11,26 - 11,63 - 3,75 - 7,99 - 22,14
385 - 378 - 359 - 378 - 413

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 27.05.2017
1. LG Stadtwerke München I BY 10.890 Pkt.
270764 Kuffer, Armin 2004 2.302 Pkt.
271283 Rettenberger, Eric 2004 2.297 Pkt.
272913 Webers, Jan Moritz 2004 2.139 Pkt.
273498 Kucik, Adam 2005 2.107 Pkt.
618515 Kittel, Timo 2004 2.045 Pkt.
2. LG Stadtwerke München II BY 9.673 Pkt.
270842 Morbitzer, Mathias 2004 2.040 Pkt.
273533 Kutscha, Fabian 2005 2.029 Pkt.
272553 Berg, Lukas 2004 2.005 Pkt.
272914 Wood, Nicolas 2004 1.830 Pkt.
271755 van Eckert, Jannis 2004 1.769 Pkt.
3. LG Stadtwerke München III BY 8.284 Pkt.
273744 Staab, Leopold 2005 1.725 Pkt.
622204 Franke, Kilian 2005 1.704 Pkt.
273724 Friedrichs, Finn 2005 1.648 Pkt.
274077 Finckh, Adrian 2005 1.607 Pkt.
273728 Knorre, Linus 2005 1.600 Pkt.
4. LG Stadtwerke München IV BY 6.963 Pkt.
273756 Lenzen, Finn 2005 1.569 Pkt.
273742 Schlüter, Henrik 2005 1.500 Pkt.
623124 Bachmair, Xaver 2004 1.428 Pkt.
273740 Reichert, Jacob 2005 1.331 Pkt.
623533 Lindquist, Luca 2004 1.135 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 622746 Jania, Franciszek 2006 BY LFZ München 1.003 Pkt.
8,04 - 3,80 - 35,50
352 - 364 - 287
2. 619789 Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 980 Pkt.
8,08 - 3,78 - 33,50
347 - 362 - 271
3. 622691 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 967 Pkt.
8,16 - 3,59 - 36,00
338 - 339 - 290
4. 622055 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 953 Pkt.
8,19 - 3,72 - 32,50
335 - 355 - 263
5. 614175 Seefelder, Leonardo 2006 BY USC München 943 Pkt.
8,46 - 3,74 - 34,50
307 - 357 - 279
6. Borggräfe, Oskar 2006 BY TSV 1860 München 939 Pkt.
8,61 - 4,00 - 32,00
292 - 388 - 259
7. Freudenberg, Cedric 2006 BY DJK Ingolstadt 935 Pkt.
8,39 - 3,81 - 31,50
314 - 366 - 255
8. Titze, Florian 2006 BY TSV Gräfelfing 870 Pkt.
8,33 - 3,26 - 31,00
320 - 299 - 251
9. 622986 Baumgartner, Constantin 2006 BY USC München 820 Pkt.
8,59 - 3,56 - 24,00
294 - 336 - 190
10. 619896 Mock, Linus 2006 BY DJK Ingolstadt 803 Pkt.
8,95 - 3,27 - 30,00
260 - 300 - 243
11. Eibl, Tizian 2006 BY DJK Ingolstadt 776 Pkt.
8,88 - 3,25 - 26,50
266 - 297 - 213
12. 622987 Osthoff, Maximilian 2006 BY USC München 770 Pkt.
8,70 - 3,51 - 20,50
283 - 330 - 157
13. Ott, Lukas 2006 BY TV Emmering 708 Pkt.
9,04 - 3,04 - 23,50
252 - 270 - 186
14. 623506 Bergdoll, Luca 2006 BY USC München 584 Pkt.
9,58 - 2,60 - 21,50
207 - 211 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Baron-Fröhlich, Finn 2007 BY TSV Gräfelfing 943 Pkt.
8,20 - 3,51 - 34,50
334 - 330 - 279
2. 619390 Helm, Marc 2007 BY TSV München-Milbertshofen 921 Pkt.
8,36 - 3,77 - 30,00
317 - 361 - 243
3. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 912 Pkt.
8,34 - 3,45 - 33,50
319 - 322 - 271
4. Thaumiller, Maxi 2007 BY Sportgem. Schönau 903 Pkt.
8,36 - 3,36 - 34,00
317 - 311 - 275
5. 622692 Duve, Maximilian 2007 BY TSV Unterhaching 876 Pkt.
8,37 - 3,47 - 29,00
316 - 325 - 235
6. 622747 Kosowski, Bartek 2007 BY LFZ München 861 Pkt.
8,47 - 3,47 - 28,50
306 - 325 - 230
7. 619692 Martin, Jules 2007 BY Turnerschaft Jahn München 856 Pkt.
8,72 - 3,40 - 32,00
281 - 316 - 259
8. 622555 Apou, Yassine 2007 BY USC München 850 Pkt.
8,61 - 3,39 - 30,00
292 - 315 - 243
9. Henne, Jonas 2008 BY TV Emmering 800 Pkt.
9,00 - 3,22 - 31,00
255 - 294 - 251
10. 622705 Neef, Jonas 2007 BY TSV Unterhaching 793 Pkt.
8,54 - 3,61 - 20,00
299 - 342 - 152
11. 605248 Meixner, Marinus 2007 BY TSV Hartpenning 789 Pkt.
8,70 - 3,25 - 26,00
283 - 297 - 209
12. 623615 Wurzbacher, Otis 2008 BY TSV München-Ost 781 Pkt.
8,86 - 3,04 - 30,00
268 - 270 - 243
13. 622989 Will, Oliver 2007 BY USC München 777 Pkt.
8,29 - 3,54 - 17,00
324 - 333 - 120
14. 622547 Hauk, Alexander 2008 BY PSV München e.V. 777 Pkt.
8,64 - 3,01 - 27,50
289 - 266 - 222
15. 622703 Krellenberg, Kim 2007 BY TSV Unterhaching 775 Pkt.
8,81 - 3,18 - 26,50
273 - 289 - 213
16. Meyer, Jonathan 2007 BY TV Emmering 764 Pkt.
8,55 - 3,23 - 22,00
298 - 295 - 171
17. 614472 Marini, Daniel 2007 BY USC München 756 Pkt.
9,03 - 3,22 - 26,00
253 - 294 - 209
18. 622536 Eggersdorfer, Nicolas 2007 BY PSV München e.V. 738 Pkt.
9,18 - 2,95 - 29,50
240 - 259 - 239
19. 614208 Kallinger, Elias 2007 BY USC München 735 Pkt.
8,62 - 3,33 - 18,50
291 - 308 - 136
20. Harz, Maurice 2007 BY TV Emmering 644 Pkt.
9,08 - 3,00 - 18,00
248 - 265 - 131
21. 606599 Metschl, Valentin 2008 BY USC München 401 Pkt.
10,41 - 2,59 - 11,00
146 - 209 - 46

Männliche Kinder U12 3-Kampf 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Unterhaching BY 4.569 Pkt.
619789 Schreglmann, Samuel 2006 980 Pkt.
622691 Behrens, Aaron 2006 967 Pkt.
622055 Seifert, Simon 2006 953 Pkt.
622692 Duve, Maximilian 2007 876 Pkt.
622705 Neef, Jonas 2007 793 Pkt.
2. USC München BY 4.160 Pkt.
614175 Seefelder, Leonardo 2006 943 Pkt.
622555 Apou, Yassine 2007 850 Pkt.
622986 Baumgartner, Constantin 2006 820 Pkt.
622989 Will, Oliver 2007 777 Pkt.
622987 Osthoff, Maximilian 2006 770 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 1.377 Pkt.
7,74 - 4,16 - 1,20 - 33,00
386 - 406 - 318 - 267
2. 621424 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 1.261 Pkt.
8,29 - 3,96 - 1,16 - 32,00
324 - 383 - 295 - 259
3. 618972 Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 1.253 Pkt.
8,67 - 4,00 - 1,24 - 29,50
286 - 388 - 340 - 239
4. 607780 Walter, Benjamin 2006 BY TSV München-Ost 1.163 Pkt.
7,96 - 3,97 - 1,08 - 22,00
361 - 384 - 247 - 171
5. Toldy, Jonatán 2006 BY TV Markt Schwaben 955 Pkt.
7,69 - 1,77 - 1,12 - 26,00
393 - 82 - 271 - 209

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 618910 Cana Cedano, Joshua 2007 BY PSV München e.V. 1.282 Pkt.
8,24 - 3,65 - 1,12 - 42,00
330 - 347 - 271 - 334
2. 622695 Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 1.019 Pkt.
8,54 - 3,45 - 1,00 - 25,00
299 - 322 - 198 - 200
3. Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 949 Pkt.
7,87 - 4,04 - o.g.v. - 23,50
371 - 392 - - 186

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 27.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 266128 Horn, Lara 2002 BY SV Bruckmühl 1.263 Pkt.
14,28 - 4,04 (-1,3) - 7,51
456 - 440 - 367

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 2.431 Pkt.
14,42 (+0,0) - 13,51 (+0,7) - 4,32 (+1,8) - 1,50 - 30,74
446 - 501 - 473 - 505 - 506
2. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 2.354 Pkt.
13,39 (+0,0) - 12,73 (+0,7) - 4,56 (-0,1) - 1,38 - 15,57
527 - 547 - 500 - 432 - 348
3. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2.040 Pkt.
14,68 (+0,0) - 15,33 (+0,7) - 4,18 (+0,8) - 1,30 - 16,89
427 - 411 - 457 - 381 - 364

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl 2.377 Pkt.
13,61 (+0,4) - 13,00 (+1,4) - 4,30 (+0,1) - 1,46 - 18,70
509 - 531 - 471 - 481 - 385
2. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 2.347 Pkt.
14,63 (+0,4) - 13,65 (+1,4) - 4,47 (+0,2) - 1,42 - 27,55
431 - 493 - 490 - 457 - 476
3. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 2.332 Pkt.
13,62 (+0,4) - 12,67 (+1,4) - 4,35 (+0,0) - 1,42 - 14,90
508 - 551 - 477 - 457 - 339
4. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 2.275 Pkt.
14,04 (+0,4) - 13,79 (+1,4) - 4,13 (+0,0) - 1,38 - 22,98
475 - 486 - 451 - 432 - 431
5. 272061 Straßmair, Johanna 2003 BY SV Bruckmühl 2.195 Pkt.
14,81 (+0,4) - 14,45 (+1,4) - 4,17 (+0,0) - 1,42 - 21,14
418 - 452 - 456 - 457 - 412
6. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 2.133 Pkt.
14,30 (+0,4) - 13,92 (+1,4) - 4,25 (-0,6) - 1,30 - 15,96
455 - 479 - 465 - 381 - 353

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 27.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 271746 Hegemann, Emma 2004 BY TSV Unterhaching 1.242 Pkt.
11,64 - 4,10 - 34,00
370 - 447 - 425
2. 271275 Matthes, Noreen 2004 BY LG Stadtwerke München 1.156 Pkt.
11,44 - 3,68 - 28,00
387 - 396 - 373
3. 273566 Marseille, Felicitas 2004 BY TSV Unterhaching 1.134 Pkt.
11,83 - 3,59 - 30,50
354 - 385 - 395
4. 623434 Hoops, Stella 2004 BY MTV 79 München 1.100 Pkt.
12,12 - 3,76 - 27,00
331 - 406 - 363
5. 607766 Zink, Aimée 2004 BY LG Stadtwerke München 1.059 Pkt.
11,47 - 3,32 - 23,00
384 - 350 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 619033 Benda, Amelie 2005 BY TSV Unterhaching 1.291 Pkt.
10,80 - 4,01 - 32,00
446 - 437 - 408
2. Pfaff, Finja 2005 BY TSV Gräfelfing 1.166 Pkt.
11,28 - 3,87 - 25,00
401 - 420 - 345
3. 623613 Soos, Carla 2005 BY LG Stadtwerke München 923 Pkt.
12,08 - 3,12 - 17,50
334 - 323 - 266
4. 623614 Reindell, Ruby 2005 BY LG Stadtwerke München 735 Pkt.
13,58 - 2,65 - 16,00
231 - 256 - 248

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 618641 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 2.263 Pkt.
10,46 - 10,57 - 4,30 - 1,44 - 13,49
480 - 522 - 471 - 469 - 321
2. 271745 Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 2.260 Pkt.
11,01 - 10,60 - 4,23 - 1,44 - 18,40
426 - 520 - 463 - 469 - 382
3. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 2.256 Pkt.
10,48 - 10,67 - 3,98 - 1,36 - 21,07
478 - 515 - 433 - 419 - 411
4. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 2.174 Pkt.
11,18a - 11,33 - 4,47 - 1,36 - 19,02
410 - 466 - 490 - 419 - 389
5. 271098 Beier, Naima 2004 BY LG Stadtwerke München 2.157 Pkt.
10,76 - 10,93 - 4,31 - 1,36 - 13,48
450 - 495 - 472 - 419 - 321
6. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 2.111 Pkt.
11,38 - 12,19 - 4,17 - 1,24 - 31,08
392 - 412 - 456 - 342 - 509
7. 268576 Buck, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2.080 Pkt.
11,18b - 10,87 - 3,83 - 1,24 - 21,31
410 - 499 - 415 - 342 - 414
8. 272265 Roller, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 2.014 Pkt.
11,64 - 11,50 - 3,93 - 1,40 - 13,26
370 - 455 - 427 - 444 - 318
9. 623498 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 1.974 Pkt.
11,05 - 12,22 - 3,89 - 1,36 - 12,07
422 - 410 - 422 - 419 - 301
10. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 1.934 Pkt.
11,36 - 12,02 - 3,64 - 1,32 - 14,45
394 - 422 - 391 - 394 - 333
11. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 1.815 Pkt.
11,86 - 13,71 - 3,89 - 1,20 - 19,62
352 - 331 - 422 - 315 - 395
12. 273067 Brzezinski, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 1.809 Pkt.
12,04 - 12,68 - 3,73 - 1,20 - 17,42
338 - 384 - 402 - 315 - 370
13. 273868 Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 1.607 Pkt.
11,99 - 12,90 - 3,73 - 1,24 - 3,75
342 - 372 - 402 - 342 - 149
14. 274547 Boker, Elena 2004 BY LG Stadtwerke München 1.542 Pkt.
12,00 - 14,18 - 3,32 - 1,16 - 8,95
341 - 310 - 350 - 288 - 253

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 2.105 Pkt.
11,10 - 11,77 - 4,25 - 1,24 - 24,18
417 - 437 - 465 - 342 - 444
2. 619395 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 2.100 Pkt.
10,95a - 11,54 - 3,98 - 1,32 - 19,04
432 - 452 - 433 - 394 - 389
3. 273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 2.091 Pkt.
10,95 - 10,91 - 3,83 - 1,32 - 16,11
432 - 496 - 415 - 394 - 354
4. 273497 Forster, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 1.970 Pkt.
11,28 - 12,05 - 4,02 - 1,32 - 13,23
401 - 420 - 438 - 394 - 317
5. 273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 1.950 Pkt.
11,30 - 11,13 - 3,53 - 1,36 - 10,33
399 - 480 - 377 - 419 - 275
6. 273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 1.941 Pkt.
10,95b - 12,24 - 3,77 - 1,32 - 11,91
432 - 409 - 407 - 394 - 299
7. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 1.867 Pkt.
11,11 - 12,54 - 3,63 - 1,24 - 13,93
417 - 391 - 390 - 342 - 327
8. 273726 Kaindl, Isabella 2005 BY LG Stadtwerke München 1.805 Pkt.
11,27 - 12,66 - 4,02 - 1,12 - 13,36
402 - 385 - 438 - 261 - 319
9. 605008 Gräbner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching 1.666 Pkt.
12,44 - 13,03 - 3,87 - 1,12 - 12,90
307 - 365 - 420 - 261 - 313
273741 Luise, Quaas 2005 BY LG Stadtwerke München 0
11,81 - n.a. - 3,73 - 1,24 - 11,01
356 - - 402 - 342 - 286

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 273076 Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München 2.376 Pkt.
10,18 - 10,90 - 4,17 - 33,00 - 2:32,52
510 - 497 - 456 - 416 - 497
2. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 2.290 Pkt.
10,70 - 11,11 - 4,56 - 37,00 - 2:52,70
456 - 482 - 500 - 449 - 403
3. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 2.275 Pkt.
10,40 - 10,88 - 4,55 - 27,00 - 2:46,79
486 - 499 - 499 - 363 - 428
4. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 2.233 Pkt.
10,49 - 11,59 - 4,30 - 32,00 - 2:46,90
477 - 449 - 471 - 408 - 428
5. 613879 Meier, Heidi 2004 BY LG Stadtwerke München 2.114 Pkt.
10,57 - 11,09 - 4,04 - 18,00 - 2:41,98
469 - 483 - 440 - 272 - 450
6. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 1.869 Pkt.
11,22 - 14,07 - 3,96 - 18,50 - 2:44,15
407 - 315 - 430 - 277 - 440

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 2.048 Pkt.
11,15b - 11,49 - 3,74 - 24,00 - 2:44,25
413 - 456 - 404 - 335 - 440
2. 607784 Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching 1.968 Pkt.
11,78 - 12,15 - 3,71 - 27,50 - 2:46,85
358 - 414 - 400 - 368 - 428
3. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 1.964 Pkt.
12,09 - 11,85 - 3,61 - 23,00 - 2:34,77
334 - 432 - 387 - 325 - 486
4. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 1.864 Pkt.
11,15a - 13,71 - 4,15 - 25,00 - 3:14,72
413 - 331 - 453 - 345 - 322
5. 619396 Spina, Martha 2005 BY LG Stadtwerke München 1.860 Pkt.
11,45 - 12,58 - 3,71 - 16,50 - 2:46,19
386 - 389 - 400 - 254 - 431
6. 274155 Faschinger, Ella 2005 BY TSV Ottobrunn 1.832 Pkt.
11,55 - 13,48 - 3,78 - 24,50 - 3:02,75
378 - 342 - 409 - 340 - 363
7. 619393 Reichgruber, Mia 2005 BY LG Stadtwerke München 1.790 Pkt.
11,42 - 13,43a - 3,45 - 22,50 - 3:01,21
389 - 345 - 367 - 320 - 369
8. 273601 Fröhlich, Susanna 2005 BY DJK Ingolstadt 1.750 Pkt.
11,76 - 13,87 - 3,52 - 22,50 - 3:00,90
360 - 324 - 376 - 320 - 370
9. 273757 Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 1.747 Pkt.
11,51 - 14,34 - 3,66 - 20,00 - 2:59,56
381 - 303 - 394 - 294 - 375
10. 273863 Gschrey, Anna-Lena 2005 BY DJK Ingolstadt 1.678 Pkt.
11,72 - 14,05 - 3,52 - 22,00 - 3:19,05
363 - 316 - 376 - 315 - 308
11. 274518 Becker, Lavinia 2005 BY LG Stadtwerke München 1.674 Pkt.
11,56 - 12,64 - 3,71 - 10,00 - 3:08,33
377 - 386 - 400 - 168 - 343
12. 619733 Coy, Timea 2005 BY LG Stadtwerke München 1.572 Pkt.
12,02 - 14,39 - 3,18 - 15,50 - 3:04,04
339 - 301 - 331 - 242 - 359
13. 273602 Markhof, Rebecca 2005 BY DJK Ingolstadt 1.568 Pkt.
12,24 - 15,09 - 3,12 - 27,00 - 3:25,72
322 - 272 - 323 - 363 - 288
14. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 1.522 Pkt.
12,41 - 13,46 - 3,15 - 16,50 - 3:25,34
309 - 343 - 327 - 254 - 289
15. 623534 Helferich, Caroline 2005 BY LG Stadtwerke München 1.423 Pkt.
12,42 - 15,00 - 3,11 - 19,50 - 3:48,32
309 - 276 - 322 - 288 - 228
16. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 1.343 Pkt.
13,20 - 14,75 - 2,99 - 17,00 - 3:44,80
255 - 286 - 305 - 260 - 237
17. 619734 Dodig, Emilija 2005 BY LG Stadtwerke München 1.160 Pkt.
13,72 - 15,57 - 2,34 - 18,00 - 3:59,50
222 - 254 - 209 - 272 - 203
273743 Smid, Klara 2005 BY LG Stadtwerke München 0
12,12 - 13,43b - 3,71 - 20,50 - n.a.
331 - 345 - 400 - 299 -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 2.339 Pkt.
10,68 - 10,59 - 4,31 - 8,94 - 26,46
458 - 521 - 472 - 429 - 459
2. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 2.178 Pkt.
10,95 - 10,84 - 4,43 - 7,43 - 20,86
432 - 502 - 486 - 363 - 395
3. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 1.959 Pkt.
11,62 - 11,16 - 3,88 - 6,77 - 17,81
372 - 478 - 421 - 332 - 356

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 1.720 Pkt.
11,69 - 13,55 - 4,13 - 5,82 - 12,61
366 - 339 - 451 - 284 - 280

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 27.05.2017
1. LG Stadtwerke München I BY 11.314 Pkt.
273076 Sigona, Maya 2004 2.376 Pkt.
271097 Sperrfechter, Lea 2004 2.275 Pkt.
268917 Knauer, Lea 2004 2.256 Pkt.
274459 Roth, Johanna 2004 2.233 Pkt.
272745 Sickinger, Linda 2004 2.174 Pkt.
2. LG Stadtwerke München II BY 10.573 Pkt.
271098 Beier, Naima 2004 2.157 Pkt.
613879 Meier, Heidi 2004 2.114 Pkt.
271403 van Taack, Sophia 2004 2.111 Pkt.
619395 Vorwerk, Julia 2005 2.100 Pkt.
273532 Zaborowski, Julia 2005 2.091 Pkt.
3. LG Stadtwerke München III BY 10.086 Pkt.
268576 Buck, Anna 2004 2.080 Pkt.
273495 Becker, Anna 2005 2.048 Pkt.
272265 Roller, Johanna 2004 2.014 Pkt.
623498 Gammer, Anna 2004 1.974 Pkt.
273497 Forster, Lilian 2005 1.970 Pkt.
4. LG Stadtwerke München IV BY 9.653 Pkt.
613882 Werner, Natalie 2004 1.959 Pkt.
273722 Leibiger, Nathalie 2005 1.950 Pkt.
273159 Schmidt, Karolina 2005 1.941 Pkt.
272164 Stadie, Olivia 2004 1.934 Pkt.
271090 Krickser, Anna 2004 1.869 Pkt.
5. LG Stadtwerke München V BY 9.156 Pkt.
273596 Knüvener, Charlotte 2005 1.867 Pkt.
619396 Spina, Martha 2005 1.860 Pkt.
271276 Kahlen, Hannah 2004 1.815 Pkt.
273067 Brzezinski, Hannah 2004 1.809 Pkt.
273726 Kaindl, Isabella 2005 1.805 Pkt.
6. LG Stadtwerke München VI BY 8.538 Pkt.
619393 Reichgruber, Mia 2005 1.790 Pkt.
273757 Kawulok, Sophie 2005 1.747 Pkt.
273888 Whyte, Lilian 2005 1.720 Pkt.
274518 Becker, Lavinia 2005 1.674 Pkt.
273868 Graß, Theresa 2004 1.607 Pkt.
7. DJK Ingolstadt BY 8.382 Pkt.
273655 Walther, Emma-Zoe 2005 1.864 Pkt.
273601 Fröhlich, Susanna 2005 1.750 Pkt.
273863 Gschrey, Anna-Lena 2005 1.678 Pkt.
273602 Markhof, Rebecca 2005 1.568 Pkt.
273603 Schalk, Nica Cara 2005 1.522 Pkt.
8. LG Stadtwerke München VII BY 7.040 Pkt.
619733 Coy, Timea 2005 1.572 Pkt.
274547 Boker, Elena 2004 1.542 Pkt.
623534 Helferich, Caroline 2005 1.423 Pkt.
273597 Behrend, Nadine 2005 1.343 Pkt.
619734 Dodig, Emilija 2005 1.160 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hager, Leonie 2006 BY TSV Gräfelfing 1.291 Pkt.
7,60 - 4,23 - 29,00
444 - 463 - 384
2. 622159 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 1.207 Pkt.
7,85 - 4,02 - 26,50
412 - 438 - 357
3. Kosel, Wiebke 2006 BY LFZ München 1.204 Pkt.
8,01 - 4,02 - 28,00
393 - 438 - 373
4. 619820 Trenkamp, Anna 2006 BY PSV München e.V. 1.182 Pkt.
7,86 - 4,01 - 24,50
411 - 437 - 334
5. Maliqi, Elsa 2006 BY TV Markt Schwaben 1.159 Pkt.
8,44 - 3,63 - 33,00
344 - 390 - 425
6. 619738 Rabe, Natascha 2006 BY LFZ München 1.085 Pkt.
8,05 - 3,75 - 21,00
388 - 405 - 292
7. Tita, Emma 2006 BY LFZ München 1.041 Pkt.
8,49 - 3,59 - 23,00
339 - 385 - 317
8. 615317 Hamal, Luisa 2006 BY TSV Forstenried 1.003 Pkt.
8,46 - 3,66 - 19,00
342 - 394 - 267
9. 622700 Lattner, Amelie 2006 BY TSV Unterhaching 989 Pkt.
8,49 - 3,53 - 19,50
339 - 377 - 273
10. 621659 Vorphal, Guya 2006 BY TSV Unterhaching 982 Pkt.
8,50 - 3,34 - 21,00
338 - 352 - 292
11. 621967 Frey, Hannah 2006 BY DJK Ingolstadt 970 Pkt.
9,07 - 3,58 - 22,00
282 - 383 - 305
12. 622708 Uzelac, Sara 2006 BY TSV Unterhaching 967 Pkt.
9,00 - 3,19 - 25,50
289 - 332 - 346
13. Block, Sarah 2006 BY TSV Forstenried 953 Pkt.
8,48 - 3,67 - 15,50
340 - 395 - 218
14. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY TV Markt Schwaben 941 Pkt.
8,67 - 3,61 - 16,50
321 - 387 - 233
15. Weißbrodt, Leni 2006 BY TSV München-Ost 940 Pkt.
8,27 - 2,98 - 19,50
363 - 304 - 273
16. 623505 Seeger, Amelie 2006 BY PSV München e.V. 916 Pkt.
8,69 - 3,32 - 17,50
319 - 350 - 247
17. Perner, Juliana 2006 BY TSV München-Ost 891 Pkt.
8,67 - 3,39 - 15,00
321 - 359 - 211
18. 622780 Roth, Franziska 2006 BY LFZ München 870 Pkt.
9,02 - 3,22 - 17,50
287 - 336 - 247
19. Theurich, Franziska 2006 BY TSV Forstenried 837 Pkt.
8,97 - 3,10 - 16,00
291 - 320 - 226
20. 622779 Hemsendorf, Lynn 2006 BY LFZ München 835 Pkt.
8,65 - 2,91 - 15,50
323 - 294 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 615324 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 1.222 Pkt.
7,70 - 3,86 - 28,00
431 - 418 - 373
2. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 1.105 Pkt.
8,16 - 3,72 - 24,00
375 - 401 - 329
3. 614456 Gehring, Zoe 2007 BY TSV München-Ost 1.041 Pkt.
8,60 - 3,50 - 25,00
328 - 373 - 340
4. Nase, Katharina 2007 BY Turnerschaft Jahn München 1.011 Pkt.
8,52 - 3,62 - 20,50
336 - 389 - 286
5. 622761 Umbreit, Aurelia 2007 BY PSV München e.V. 976 Pkt.
8,56 - 3,53 - 19,00
332 - 377 - 267
6. 622995 Stengel, Frieda 2007 BY USC München 975 Pkt.
8,47 - 3,45 - 19,00
341 - 367 - 267
7. 622693 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 939 Pkt.
8,34 - 3,50 - 15,00
355 - 373 - 211
8. 619387 Rothgang, Valentina 2007 BY TSV Forstenried 889 Pkt.
9,13 - 3,10 - 21,00
277 - 320 - 292
9. Munteanu, Victoria 2007 BY TSV Gräfelfing 850 Pkt.
8,79 - 3,06 - 16,00
309 - 315 - 226
10. Sticht, Amelie 2007 BY TV Markt Schwaben 831 Pkt.
9,15 - 3,12 - 16,50
275 - 323 - 233
11. 622783 Wimmer, Amelie 2007 BY TSV München-Ost 823 Pkt.
9,00 - 3,23 - 14,00
289 - 338 - 196
12. 600363 Metschl, Lili 2008 BY USC München 822 Pkt.
9,21 - 3,00 - 17,50
269 - 306 - 247
13. 623508 Heimerl, Lillian 2008 BY TSV München-Milbertshofen 820 Pkt.
9,00 - 3,10 - 15,00
289 - 320 - 211
14. 614059 Schmidt, Linnea 2007 BY USC München 816 Pkt.
9,31 - 2,83 - 19,50
260 - 283 - 273
15. 619378 Reppich, Emelie 2008 BY TSV München-Ost 784 Pkt.
9,34 - 3,11 - 14,50
258 - 322 - 204
16. Demp, Nina 2007 BY TSV Forstenried 777 Pkt.
9,27 - 3,02 - 14,50
264 - 309 - 204
17. 623612 Wölfle, Lina 2007 BY TSV München-Ost 768 Pkt.
9,46 - 3,02 - 15,00
248 - 309 - 211
18. Strassenberger, Sarah 2007 BY MTV 79 München 758 Pkt.
9,18 - 3,05 - 12,50
272 - 313 - 173
19. Groß, Sina 2007 BY TSV München-Ost 746 Pkt.
9,56 - 2,82 - 16,00
239 - 281 - 226
20. Schulz, Sara 2008 BY TSV Forstenried 710 Pkt.
9,26 - 2,60 - 14,00
265 - 249 - 196
21. Carroux, Sienna 2007 BY TSV München-Ost 702 Pkt.
9,52 - 2,80 - 13,00
243 - 278 - 181
22. Ammon, Pia 2007 BY TSV Forstenried 689 Pkt.
9,66 - 2,69 - 14,00
231 - 262 - 196
23. Hanko, Sophie 2007 BY TSV Forstenried 689 Pkt.
9,78 - 2,92 - 12,50
221 - 295 - 173
24. 607610 Bruchmann, Rebecca 2007 BY USC München 667 Pkt.
9,56 - 2,82 - 11,00
239 - 281 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Unterhaching BY 5.099 Pkt.
615324 Hegemann, Clara 2007 1.222 Pkt.
622700 Lattner, Amelie 2006 989 Pkt.
621659 Vorphal, Guya 2006 982 Pkt.
622708 Uzelac, Sara 2006 967 Pkt.
622693 Kneißl, Helena 2007 939 Pkt.
2. LFZ München BY 5.035 Pkt.
Kosel, Wiebke 2006 1.204 Pkt.
619738 Rabe, Natascha 2006 1.085 Pkt.
Tita, Emma 2006 1.041 Pkt.
622780 Roth, Franziska 2006 870 Pkt.
622779 Hemsendorf, Lynn 2006 835 Pkt.
3. TSV München-Ost BY 4.479 Pkt.
614456 Gehring, Zoe 2007 1.041 Pkt.
Weißbrodt, Leni 2006 940 Pkt.
Perner, Juliana 2006 891 Pkt.
622783 Wimmer, Amelie 2007 823 Pkt.
619378 Reppich, Emelie 2008 784 Pkt.
4. TSV Forstenried BY 4.459 Pkt.
615317 Hamal, Luisa 2006 1.003 Pkt.
Block, Sarah 2006 953 Pkt.
619387 Rothgang, Valentina 2007 889 Pkt.
Theurich, Franziska 2006 837 Pkt.
Demp, Nina 2007 777 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 1.743 Pkt.
8,13 - 4,06 - 1,32 - 44,00
379 - 443 - 394 - 527
2. Ostermeier, Leah 2006 BY TV Emmering 1.652 Pkt.
7,70 - 4,24 - 1,32 - 27,00
431 - 464 - 394 - 363
3. Hense, Maresa 2006 BY TV Markt Schwaben 1.591 Pkt.
7,93 - 4,01 - 1,28 - 29,00
402 - 437 - 368 - 384
4. 607436 Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 1.560 Pkt.
8,07 - 4,03 - 1,20 - 32,50
386 - 439 - 315 - 420
5. Maier, Lisa 2006 BY TV Markt Schwaben 1.548 Pkt.
7,99 - 3,81 - 1,28 - 28,00
395 - 412 - 368 - 373
6. 608275 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 1.529 Pkt.
7,90 - 3,97 - 1,28 - 23,50
406 - 432 - 368 - 323
7. 622058 Quintar, Amelie 2006 BY TSV Unterhaching 1.434 Pkt.
8,34 - 3,85 - 1,00 - 39,50
355 - 417 - 175 - 487
8. 620841 Stepanek, Valentina 2006 BY TSV München-Ost 1.426 Pkt.
8,20 - 3,66 - 1,20 - 25,50
371 - 394 - 315 - 346
9. 622786 Bachmeier, Caroline 2006 BY TSV München-Ost 1.373 Pkt.
8,17 - 3,59 - 1,20 - 21,50
374 - 385 - 315 - 299
10. 622059 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 1.307 Pkt.
8,22 - 3,23 - 1,12 - 25,00
368 - 338 - 261 - 340
11. 622540 Traphagen, Nadja 2006 BY PSV München e.V. 1.276 Pkt.
8,31 - 3,44 - 1,12 - 21,00
358 - 365 - 261 - 292
12. 621422 Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 1.273 Pkt.
7,87 - 3,77 - 1,12 - 14,00
409 - 407 - 261 - 196
13. 622056 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 1.267 Pkt.
8,12 - 3,72 - 1,08 - 18,00
380 - 401 - 233 - 253
14. von Löwenfeld, Lilia 2006 BY TV Markt Schwaben 1.256 Pkt.
8,15 - 3,72 - 1,12 - 15,50
376 - 401 - 261 - 218
15. 621425 Hoffmann, Juliane 2006 BY TSV Unterhaching 1.228 Pkt.
8,55 - 3,55 - 1,04 - 22,50
333 - 380 - 204 - 311
16. Faltermaier, Nina 2006 BY TV Markt Schwaben 1.111 Pkt.
8,50 - 3,31 - 1,12 - 12,00
338 - 348 - 261 - 164
17. Nekrasova, Jenia 2006 BY USC München 862 Pkt.
8,90 - 3,29 - 15,50 -
298 - 346 - 218 -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 618911 David, Magdalena 2007 BY PSV München e.V. 1.609 Pkt.
8,04 - 4,02 - 1,24 - 34,50
389 - 438 - 342 - 440
2. 606306 Zuber, Veronika 2007 BY TSV Hartpenning 1.513 Pkt.
7,82 - 3,78 - 1,24 - 25,50
416 - 409 - 342 - 346
3. 604025 Gottlöber, Lara 2007 BY TSV Haar 1.438 Pkt.
8,24 - 3,80 - 1,16 - 28,00
366 - 411 - 288 - 373
4. 623578 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 1.351 Pkt.
8,13 - 3,53 - 1,12 - 24,50
379 - 377 - 261 - 334
5. Ostermeier, Anna 2007 BY TV Emmering 1.242 Pkt.
8,70 - 3,20 - 1,08 - 26,50
318 - 334 - 233 - 357
6. Lauenroth, Hannah 2007 BY TSV Schleißheim 1.216 Pkt.
8,22 - 3,69 - 1,08 - 15,50
368 - 397 - 233 - 218
7. 608377 Ellmer, Leonie 2007 BY TSV Hartpenning 1.171 Pkt.
8,50 - 3,31 - 0,96 - 25,00
338 - 348 - 145 - 340
8. Anderl, Lucia 2007 BY TV Markt Schwaben 1.160 Pkt.
8,57 - 3,37 - 1,08 - 17,00
331 - 356 - 233 - 240
9. 623507 Varju, Hajna 2007 BY USC München 1.155 Pkt.
8,95 - 3,20 - 1,12 - 19,00
293 - 334 - 261 - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Markt Schwaben BY 6.666 Pkt.
Hense, Maresa 2006 1.591 Pkt.
Maier, Lisa 2006 1.548 Pkt.
von Löwenfeld, Lilia 2006 1.256 Pkt.
Anderl, Lucia 2007 1.160 Pkt.
Faltermaier, Nina 2006 1.111 Pkt.
2. TSV Unterhaching BY 6.509 Pkt.
622058 Quintar, Amelie 2006 1.434 Pkt.
622059 Rörig, Aurelia 2006 1.307 Pkt.
621422 Warlischek, Cristina 2006 1.273 Pkt.
622056 Barth, Laura 2006 1.267 Pkt.
621425 Hoffmann, Juliane 2006 1.228 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.05.2017
Ort : München
Kreis : München u. Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Münchner Mehrkampf U16-U12 und Einlagewettbewerbe M/F/U20/U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstneried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion, Danstestraße 14
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 32 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
8 7 87
6 6 100
8 8 100
1 1 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 3 3 100
13 12 92
13 11 84
30 29 96
62 61 98
40 40 100
69 65 94
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 111 107 96
160 153 95
271 260 95
C. Mitarbeiter
8
30 Summe
10
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel 0171-2651067 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel 089-92401711 eMail mifunke@t-online.de
Michael Funke, Elektrastr. 26 a, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried