Stendaler LV 92
XX. Winckelmann-Games
vom 25.05.-28.05.2017 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
26.05.2017 / 21:31

Winckelmann-Games
Zwergen-Olympiade
Altmarkmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Kinder M04
Kinder W04
Kinder M05
Kinder W05
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Dreisprung MJ U20 25.05.2017
Finale
1. Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 12,52 m
12,50 - 11,36 12,41 12,52 -
+0,4 -0,1 +1,1 +0,7

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 25.05.2017
Finale
1. Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 65,52 sec.

Dreisprung MJ U18 25.05.2017
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,93 m
12,66 12,93 12,74 12,68 12,68 12,88
+2,2 +1,1 -0,3 +0,9 +1,1 +1,1
2. Nißen, Maximilian 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,80 m
11,60 11,80 11,13 10,94 - -
+0,0 +1,8 +0,1 +0,3

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Dietze, Marius 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,96 m
26,79 26,93 23,48 24,35 24,89 26,96
2. Zimmermann, Yannick 2002 ST SV 90 Havelberg 23,35 m
23,35 22,46 x x 20,60 22,71

Kinder M11
800 m M11 25.05.2017
Finale
1. Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:46,84 min.
2. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:49,14 min.
3. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:07,60 min.
4. Krause, Justin 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:21,84 min.
5. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,90 min.
Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub n.a.
Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein n.a.

Hochsprung M11 25.05.2017
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,40 m
2. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
3. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
4. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,10 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak o - o - o o o o o o o xxx
2. Sczepanek o - o - o o o o xxx
3. Schwarzer o - o o o o xxx
4. Müller o - o o o xxx

Kinder M10
800 m M10 25.05.2017
Finale
1. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 2:48,88 min.
2. Kanitz, Joris 2007 ST TuS Leitzkau 1990 2:49,23 min.
3. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:57,20 min.
4. Mathewes, Leon 2007 ST SV 90 Havelberg 2:59,29 min.
5. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:01,39 min.
6. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 3:08,27 min.
7. Meissner, Taylor 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:32,67 min.
Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. n.a.

Hochsprung M10 25.05.2017
Finale
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,20 m
2. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper o - - o o o o xxx
2. Lükermann o - xo xo xxx

Kinder M09
800 m M 9 25.05.2017
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:49,85 min.
2. Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3:03,45 min.
3. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:06,66 min.
4. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,69 min.
5. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:27,17 min.
6. Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3:36,15 min.
7. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:36,40 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 25.05.2017
Finale
1. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:11,77 min.
2. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:14,94 min.
3. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:23,91 min.
4. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:36,97 min.
5. Kuczyk, Felix 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:38,62 min.

Kinder M07
Cross M 7 25.05.2017
Finale
1. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 1:46,93 min.
2. Mattick, Leonhard 2010 ST Arneburger LA-Verein 1:49,51 min.
3. Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 1:50,50 min.
4. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 1:53,20 min.
5. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 1:53,46 min.
6. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 2:06,46 min.
7. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:12,34 min.
8. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:44,57 min.
Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte n.a.

Kinder M06
Cross M 6 25.05.2017
Finale
1. Loos, Jay-Dean 2011 ST SV Germania Tangerhütte 2:10,95 min.
2. Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 2:17,37 min.
3. Bethke, James 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:19,44 min.
4. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 2:30,72 min.
5. Männche, Devin 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:31,49 min.
6. Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 2:34,06 min.
7. Kucera, Lion John 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:36,10 min.
8. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 2:43,77 min.
9. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:48,93 min.
10. Wiemann, Arne 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:52,32 min.
11. Zellin, Moritz 2011 BB VfL Rathenow 2:54,87 min.
12. Fried, Peter 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:55,64 min.
13. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:55,76 min.
Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. n.a.

Kinder M05
Cross M 5 25.05.2017
Finale
1. Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 2:20,64 min.
2. Hoppe, Phillip 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:27,41 min.
3. Lahne, Joris 2012 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:35,13 min.
Wulff, Elias 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
von Itzenplitz, Christoph 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Pohlmann, Lennox 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Ritte, Tim 2012 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
Jüstel, Amon 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Allering, Tim 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Senthe, Peter 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Kinder M04
Cross M 4 25.05.2017
Finale
1. Worreschk, Connor 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:35,15 min.
2. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:24,32 min.
Schirmer, Tim 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Senioren M35
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 25.05.2017
Finale
1. Matthäus, Thilo 1981 ST PSV Burg 26,72 m
25,43 x x 26,72 x x

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 25.05.2017
Finale
1. Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 52,08 m
50,03 52,08 x 47,36 x x

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 25.05.2017
Finale
1. Berlin, Ralf 1963 ST PSV Gardelegen 67,99 sec.

Dreisprung Sen. M50 25.05.2017
Finale
1. Berlin, Ralf 1963 ST PSV Gardelegen 11,44 m
11,31 11,17 11,44 - - -

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 25.05.2017
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 34,43 m
33,86 32,68 34,43 34,42 33,68 x

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Schwertz, Volker 1947 ST PSV Salzwedel 20,68 m
20,68 20,50 19,84 x 19,05 19,95

Senioren M75
Dreisprung Sen. M75 25.05.2017
Finale
1. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 8,12 m
7,70 7,77 8,03 7,84 8,12 7,90

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 32,68 m
x x 30,01 x x 32,68
2. Vierling, Ernst-Albert 1939 ST PSV Salzwedel 18,25 m
x 17,67 x x 18,25 x

Senioren M80
Hammerwurf Sen. M80 3 kg 25.05.2017
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 35,45 m
35,45 33,34 35,21 x 34,99 x

Weibliche Jugend U18
Dreisprung WJ U18 25.05.2017
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,27 m
11,15 10,87 11,12 11,22 - 11,27

Hammerwurf WJ U18 3 kg 25.05.2017
Finale
1. Koopmann, Neele 2001 NI SV Gartow 63,60 m
62,07 59,61 63,60 x 63,55 x
2. Zierau, Cathleen 2001 NI SV Gartow 53,09 m
37,31 50,29 47,38 53,09 52,10 x

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m 25.05.2017
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 49,46 sec.

Hammerwurf W14 3 kg 25.05.2017
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,52 m
22,14 23,52 22,56 x 21,36 22,77

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 25.05.2017
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,31 m
23,42 x 23,40 x 26,33 27,31
2. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,97 m
16,78 16,51 13,68 17,75 18,97 x

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 25.05.2017
Finale
1. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,66 m
13,32 x 11,56 12,24 x 13,66

Kinder W11
800 m W11 25.05.2017
Finale
1. Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:36,24 min.
2. Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:38,03 min.
3. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:48,61 min.
4. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:54,37 min.
5. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 2:56,18 min.
6. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,73 min.
7. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:07,62 min.
8. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,87 min.
9. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:16,08 min.
10. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:42,73 min.
11. Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:45,60 min.
Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein aufg.

Hochsprung W11 25.05.2017
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,30 m
2. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,26 m
3. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
4. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m
4. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinkelmann - - - o o o o o o o xxx
2. Müller o o o xo o o xo o xo xxx
3. Becker o o o xo xxo xxo xxx
4. Baumann o o xxx
4. Borstel o o xx-
4. Hanke o o xxx

Kinder W10
800 m W10 25.05.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 2:51,01 min.
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:57,90 min.
3. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 2:59,46 min.
4. Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:02,07 min.
5. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:18,53 min.
6. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:19,19 min.
7. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,82 min.
Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Seeliger, Franziska 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Beykirch, Elfi 2007 ST Haldensleber Sportclub n.a.
Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub n.a.
Herrmann, Nina 2007 ST SV 90 Havelberg n.a.
Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Hochsprung W10 25.05.2017
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
2. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hausdorf o o o o o xxo x-
2. Stegemann o o o xxx

Kinder W09
800 m W 9 25.05.2017
Finale
1. Osinski, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:57,67 min.
2. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:01,71 min.
3. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:02,18 min.
4. Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 3:02,78 min.
5. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:13,12 min.
6. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:13,60 min.
7. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3:15,67 min.
8. Lahne, Janne Magdalena 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:17,26 min.
9. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:21,18 min.
10. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:23,37 min.
11. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:33,60 min.
12. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:35,31 min.
13. Schill, Friederike 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:36,85 min.
14. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:39,14 min.
15. Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:40,99 min.
16. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:41,51 min.
17. Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:21,11 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 25.05.2017
Finale
1. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:13,19 min.
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:17,27 min.
3. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:20,43 min.
4. Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:25,47 min.
5. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:27,66 min.
6. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:41,21 min.
7. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:44,88 min.
8. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:50,71 min.

Kinder W07
Cross W 7 25.05.2017
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1:55,91 min.
2. Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 1:56,49 min.
3. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 1:57,18 min.
4. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 1:58,22 min.
5. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:02,48 min.
6. Mathewes, Vivien 2010 ST SV 90 Havelberg 2:03,61 min.
7. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2:07,99 min.
8. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:10,91 min.
9. Gewe, Linnea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:11,93 min.
10. Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 2:12,57 min.
11. Tögel, Pia 2010 BB TSV Chemie Premnitz 2:16,97 min.
12. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:21,82 min.
von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Kinder W06
Cross W 6 25.05.2017
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:00,37 min.
2. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:09,34 min.
3. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 2:32,91 min.
4. Schulze, Lilly Marlen 2011 ST Arneburger LA-Verein 2:33,87 min.
Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Brandt, Lotte 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Zorn, Anastasia 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Schleuß, Greta 2011 BB VfL Rathenow n.a.
Giesbrecht, Angelina 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein n.a.
Rathke, Anna 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Kinder W05
Cross W 5 25.05.2017
Finale
1. Hoedt, Lani Finja 2012 ST Arneburger LA-Verein 2:27,86 min.
2. Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 2:34,36 min.
3. Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:57,34 min.
4. Lexa, Malou 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:17,00 min.
5. Dieckmann, Emily 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,06 min.
6. Grossert, Svea 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:30,15 min.
Kuhn, Marla 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Radzanowski, Nele 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Seguin, Emma 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Blumrodt, Abby Lieselotte 2012 ST SV Germania Tangerhütte n.a.
Kosink, Jessica 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Kinder W04
Cross W 4 25.05.2017
Finale
1. Müller, Estelle 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:33,29 min.
2. Bernhardt, Sarah 2013 ST SV 90 Havelberg 3:09,97 min.
3. Wiemann, Edda 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:25,12 min.
Paul, Charlotte 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Rathke, Emma 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Seniorinnen W35
Hammerwurf Sen. W35 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 39,88 m
x 37,05 x 36,10 39,88 x

Seniorinnen W40
Dreisprung Sen. W40 25.05.2017
Finale
1. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 7,31 m
- 7,12 7,19 7,05 - 7,31

Seniorinnen W45
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Gebert, Cornelia 1972 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,02 m
18,41 19,43 x 19,47 20,02 x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.123 Pkt.
7,62 - 4,49 - 34,60
401 - 442 - 280
2. 606770 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.018 Pkt.
7,64 - 4,01 - 28,50
399 - 389 - 230
3. 602358 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 972 Pkt.
8,36 - 3,68 - 38,00
317 - 350 - 305
4. 602680 Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 960 Pkt.
8,17 - 3,59 - 35,20
337 - 339 - 284
5. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 957 Pkt.
7,92 - 4,27 - 22,23
365 - 418 - 174
6. 601101 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 951 Pkt.
8,28 - 3,66 - 34,35
325 - 348 - 278
7. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 935 Pkt.
8,67 - 3,55 - 39,22
286 - 335 - 314
8. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 927 Pkt.
8,27 - 3,68 - 30,94
326 - 350 - 251
9. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 916 Pkt.
8,39 - 3,59 - 32,50
314 - 339 - 263
10. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 870 Pkt.
8,29 - 3,72 - 24,06
324 - 355 - 191
11. 607268 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 833 Pkt.
8,74 - 3,52 - 27,60
279 - 331 - 223
12. 607185 Krause, Justin 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 625 Pkt.
9,64 - 2,66 - 25,50
202 - 219 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605056 Mathewes, Leon 2007 ST SV 90 Havelberg 996 Pkt.
7,68 - 4,18 - 24,40
394 - 408 - 194
2. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 984 Pkt.
8,39 - 3,35 - 45,82
314 - 310 - 360
3. 607267 Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 981 Pkt.
8,28 - 3,72 - 37,45
325 - 355 - 301
4. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 971 Pkt.
8,05 - 3,82 - 31,30
350 - 367 - 254
5. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 959 Pkt.
8,33 - 3,69 - 35,70
320 - 351 - 288
6. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 752 Pkt.
8,74 - 3,05 - 25,15
279 - 272 - 201
7. 602816 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 710 Pkt.
8,83 - 3,04 - 21,76
271 - 270 - 169
8. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 701 Pkt.
8,83 - 3,20 - 18,75
271 - 291 - 139
9. Meissner, Taylor 2007 ST Haldensleber Sportclub 651 Pkt.
9,56 - 2,84 - 24,90
208 - 244 - 199
Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 0
n.a. - 3,24 - 19,46
- 296 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SV 90 Havelberg ST 4.411 Pkt.
605056 Mathewes, Leon 2007 996 Pkt.
607267 Märkisch, Leland 2007 981 Pkt.
602358 König, Felix 2006 972 Pkt.
Zepernick, Pascal 2007 752 Pkt.
602816 Holzhüter, Lennart 2007 710 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.469 Pkt.
7,62 - 4,49 - 1,25 - 34,60
401 - 442 - 346 - 280
2. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.384 Pkt.
7,92 - 4,27 - 1,40 - 22,23
365 - 418 - 427 - 174
3. 606770 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.336 Pkt.
7,64 - 4,01 - 1,20 - 28,50
399 - 389 - 318 - 230
4. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.194 Pkt.
8,67 - 3,55 - 1,10 - 39,22
286 - 335 - 259 - 314
5. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.159 Pkt.
8,29 - 3,72 - 1,15 - 24,06
324 - 355 - 289 - 191
6. 607268 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.062 Pkt.
8,74 - 3,52 - 1,05 - 27,60
279 - 331 - 229 - 223
601101 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
8,28 - 3,66 - n.a. - 34,35
325 - 348 - - 278

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1.289 Pkt.
8,05 - 3,82 - 1,20 - 31,30
350 - 367 - 318 - 254
2. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.273 Pkt.
8,39 - 3,35 - 1,15 - 45,82
314 - 310 - 289 - 360
3. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 1.188 Pkt.
8,33 - 3,69 - 1,05 - 35,70
320 - 351 - 229 - 288

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 848 Pkt.
8,55 - 3,24 - 31,35
298 - 296 - 254
2. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 845 Pkt.
8,49 - 3,41 - 27,73
304 - 317 - 224
3. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 842 Pkt.
8,57 - 3,45 - 27,71
296 - 322 - 224
4. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 795 Pkt.
8,67 - 3,23 - 26,60
286 - 295 - 214
5. 606079 Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 780 Pkt.
8,92 - 3,22 - 27,66
263 - 294 - 223
6. 603030 Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 675 Pkt.
9,40 - 2,94 - 24,76
221 - 257 - 197
7. 606851 Sobotta, Linus 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 610 Pkt.
9,81 - 2,84 - 22,55
189 - 244 - 177
8. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 589 Pkt.
9,44 - 2,96 - 16,20
218 - 260 - 111
9. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 585 Pkt.
9,58 - 2,85 - 18,20
207 - 245 - 133
10. 606180 Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 547 Pkt.
9,52 - 3,01 - 12,80
211 - 266 - 70

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603558 Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 815 Pkt.
8,56 - 3,38 - 25,54
297 - 314 - 204
2. 603519 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 617 Pkt.
9,01 - 2,75 - 18,16
254 - 231 - 132
3. 605200 Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 584 Pkt.
9,50 - 2,76 - 18,72
213 - 233 - 138
4. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 538 Pkt.
8,70 - 2,92 - 7,70
283 - 255 - 0
5. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 537 Pkt.
9,47 - 2,90 - 12,75
215 - 252 - 70
6. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 514 Pkt.
10,23 - 2,57 - 19,80
159 - 206 - 149
7. 607098 Kuczyk, Felix 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 444 Pkt.
9,62 - 2,33 - 12,79
203 - 171 - 70

Männliche Kinder U10 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 3.200 Pkt.
606570 Sellau, Diego 2008 845 Pkt.
606079 Kreuzadler, Tristan 2008 780 Pkt.
603519 Günter, Marcel 2009 617 Pkt.
606815 Witte, Ole 2009 514 Pkt.
607098 Kuczyk, Felix 2009 444 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Mattick, Leonhard 2010 ST Arneburger LA-Verein 740 Pkt.
9,03 - 2,97 - 28,05
253 - 261 - 226
2. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 621 Pkt.
9,30 - 2,90 - 18,90
229 - 252 - 140
3. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 621 Pkt.
9,68 - 2,77 - 23,70
199 - 234 - 188
4. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 576 Pkt.
9,82 - 2,50 - 24,17
188 - 196 - 192
5. Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 564 Pkt.
9,74 - 2,46 - 22,85
194 - 190 - 180
6. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 535 Pkt.
9,43 - 2,95 - 11,75
219 - 259 - 57
7. Gabelt, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 437 Pkt.
10,47 - 2,30 - 17,77
142 - 167 - 128
8. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 409 Pkt.
10,93 - 2,40 - 16,45
113 - 182 - 114
9. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 405 Pkt.
10,37 - 2,35 - 13,73
149 - 174 - 82
10. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 341 Pkt.
10,39 - 2,24 - 10,15
148 - 158 - 35
11. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 336 Pkt.
10,69 - 2,24 - 11,25
128 - 158 - 50
12. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 181 Pkt.
12,57 - 1,75 - 13,30
27 - 78 - 76
13. Nethe, Levin 2010 ST Arneburger LA-Verein 150 Pkt.
12,87 - 1,75 - 11,90
13 - 78 - 59

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Loos, Jay-Dean 2011 ST SV Germania Tangerhütte 365 Pkt.
10,61 - 2,30 - 12,39
133 - 167 - 65
2. Melzer, Hannes 2011 BB TSV Chemie Premnitz 350 Pkt.
10,63 - 2,14 - 13,26
132 - 142 - 76
3. Kucera, Lion John 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 346 Pkt.
11,42 - 2,12 - 17,18
85 - 139 - 122
4. Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 320 Pkt.
10,76 - 2,36 - 9,18
124 - 176 - 20
5. Bethke, James 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 291 Pkt.
10,82 - 1,81 - 13,72
120 - 89 - 82
6. Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 278 Pkt.
11,14 - 2,10 - 10,64
101 - 136 - 41
7. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 276 Pkt.
10,48 - 1,79 - 11,21
142 - 85 - 49
8. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 274 Pkt.
10,95 - 2,10 - 9,58
112 - 136 - 26
9. Männche, Devin 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 246 Pkt.
11,26 - 1,89 - 11,25
94 - 102 - 50
10. March, Lennox Tayler 2011 ST Arneburger LA-Verein 214 Pkt.
11,34 - 1,98 - 8,37
89 - 117 - 8
11. Zellin, Moritz 2011 BB VfL Rathenow 168 Pkt.
12,08 - 1,84 - 9,43
50 - 94 - 24
12. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 161 Pkt.
12,22 - 1,99 - 7,28
43 - 118 - 0
13. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 153 Pkt.
11,93 - 1,85 - 5,49
58 - 95 - 0
14. Zander, Danilo 2011 ST Arneburger LA-Verein 143 Pkt.
13,01 - 2,08 - 8,06
7 - 133 - 3
15. Wiemann, Arne 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 137 Pkt.
12,14 - 1,82 - 6,38
47 - 90 - 0
16. Trensch, Arvid 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 113 Pkt.
12,50 - 1,78 - 4,99
30 - 83 - 0
17. Fried, Peter 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 73 Pkt.
13,28 - 1,72 - 7,76
0 - 73 - 0
18. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 63 Pkt.
12,98 - 1,62 - 5,78
8 - 55 - 0

Kinder M06 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 890 Pkt.
Bethke, James 2011 291 Pkt.
Männche, Devin 2011 246 Pkt.
Krull, Friedrich 2011 153 Pkt.
Wiemann, Arne 2011 137 Pkt.
Krull, Wilhelm 2011 63 Pkt.

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hoppe, Phillip 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 164 Pkt.
11,95 - 1,78 - 9,45
57 - 83 - 24
2. Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 163 Pkt.
13,36 - 2,18 - 8,83
0 - 148 - 15
3. Ritte, Tim 2012 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 163 Pkt.
11,76 - 1,86 - 6,55
66 - 97 - 0
4. Lahne, Joris 2012 NI TSV Eintracht Hittfeld 117 Pkt.
13,15 - 1,85 - 9,21
1 - 95 - 21
5. Gabelt, Levi 2012 ST Arneburger LA-Verein 68 Pkt.
13,46 - 1,60 - 8,90
0 - 52 - 16
6. Lundschien, Oscar 2012 BB TSV Chemie Premnitz 46 Pkt.
13,26 - 1,54 - 8,20
0 - 41 - 5
7. Senthe, Peter 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15 Pkt.
14,07 - 1,40 - 6,30
0 - 15 - 0
Koplin, Lenni 2012 BB TSV Chemie Premnitz 0
16,87 - 1,12 - 4,80
0 - 0 - 0
Allering, Tim 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
n.a. - 1,75 - 6,65
- 78 - 0
Pohlmann, Lennox 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
13,76 - 1,24 - 6,58
0 - 0 - 0

Kinder M04 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 167 Pkt.
11,83 - 1,90 - 5,96
63 - 104 - 0
2. Worreschk, Connor 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 82 Pkt.
13,46 - 1,77 - 5,30
0 - 82 - 0
3. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5 Pkt.
16,29 - 1,00 - 8,16
0 - 0 - 5
3. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5 Pkt.
16,29 - 1,00 - 8,16
0 - 0 - 5
5. Nethe, Jason 2013 ST Arneburger LA-Verein 3 Pkt.
13,55 - 1,34 - 4,90
0 - 3 - 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.361 Pkt.
7,59 - 4,26 - 35,48
445 - 466 - 450
2. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.300 Pkt.
8,14 - 4,00 - 39,61
377 - 435 - 488
3. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.294 Pkt.
7,89 - 3,92 - 36,64
407 - 426 - 461
4. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 1.281 Pkt.
8,25 - 3,56 - 44,95
365 - 381 - 535
5. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.207 Pkt.
8,05 - 3,68 - 32,82
388 - 396 - 423
6. 601123 Granzow, Romy 2006 BB TSV Chemie Premnitz 1.201 Pkt.
7,91 - 3,98 - 27,00
405 - 433 - 363
7. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 1.199 Pkt.
8,33 - 3,90 - 32,51
356 - 423 - 420
8. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.165 Pkt.
8,12 - 3,73 - 28,88
380 - 402 - 383
9. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.142 Pkt.
8,47 - 3,84 - 29,05
341 - 416 - 385
10. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.087 Pkt.
8,35 - 3,61 - 25,55
354 - 387 - 346
11. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 1.072 Pkt.
8,45 - 3,50 - 26,41
343 - 373 - 356
12. 605741 Zindl, Svea 2006 ST SV 90 Havelberg 1.045 Pkt.
8,40 - 3,48 - 23,71
349 - 371 - 325
13. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 987 Pkt.
8,55 - 3,60 - 19,12
333 - 386 - 268
14. 607190 Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 878 Pkt.
8,90 - 3,05 - 19,00
298 - 313 - 267
15. 607067 Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 816 Pkt.
8,69 - 2,99 - 13,71
319 - 305 - 192
16. 601955 Ristau, Stella 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 777 Pkt.
9,80 - 2,80 - 19,92
220 - 278 - 279

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1.375 Pkt.
7,72 - 4,30 - 38,29
428 - 471 - 476
2. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 1.157 Pkt.
8,39 - 3,52 - 33,57
350 - 376 - 431
3. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.090 Pkt.
7,92 - 3,87 - 19,03
403 - 420 - 267
4. Beykirch, Elfi 2007 ST Haldensleber Sportclub 1.080 Pkt.
8,11 - 3,52 - 23,55
381 - 376 - 323
5. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 1.060 Pkt.
8,36 - 3,58 - 23,64
353 - 383 - 324
6. 606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.030 Pkt.
8,59 - 3,43 - 24,75
329 - 364 - 337
7. 606807 Herrmann, Nina 2007 ST SV 90 Havelberg 1.024 Pkt.
8,69 - 3,39 - 25,55
319 - 359 - 346
8. 605357 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.018 Pkt.
8,38 - 3,07 - 25,96
351 - 316 - 351
9. 605989 Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.013 Pkt.
8,20 - 3,63 - 17,90
371 - 390 - 252
10. 602814 Stage, Sarina 2007 ST SV 90 Havelberg 1.004 Pkt.
9,15 - 3,26 - 29,31
275 - 342 - 387
11. Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 969 Pkt.
8,53 - 3,24 - 21,24
335 - 339 - 295
12. 605991 Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 956 Pkt.
8,84 - 3,12 - 24,02
304 - 323 - 329
13. 600151 Dachwitz, Lucy 2007 BB TSV Chemie Premnitz 900 Pkt.
9,10 - 3,06 - 22,12
279 - 315 - 306
14. 605827 Scheder, Jiana 2007 ST SV 90 Havelberg 882 Pkt.
8,97 - 3,10 - 19,29
291 - 320 - 271

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 6.056 Pkt.
13654 Müller, Liv Marisa 2006 1.300 Pkt.
13579 Borstel, Line 2006 1.294 Pkt.
13581 Hanke, Emely 2006 1.207 Pkt.
13580 Baumann, Sina 2006 1.165 Pkt.
601952 Hausdorf, Greta 2007 1.090 Pkt.
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 4.728 Pkt.
13582 Becker, Justeen 2006 1.087 Pkt.
606065 Löpp, Sophie 2007 1.030 Pkt.
605357 Stegemann, Sarah 2007 1.018 Pkt.
607067 Kramer, Aimee Sophie 2006 816 Pkt.
601955 Ristau, Stella 2006 777 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.742 Pkt.
7,59 - 4,26 - 1,30 - 35,48
445 - 466 - 381 - 450
2. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.649 Pkt.
8,14 - 4,00 - 1,25 - 39,61
377 - 435 - 349 - 488
3. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.432 Pkt.
7,89 - 3,92 - 0,95 - 36,64
407 - 426 - 138 - 461
4. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.368 Pkt.
8,35 - 3,61 - 1,15 - 25,55
354 - 387 - 281 - 346
5. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.345 Pkt.
8,05 - 3,68 - 0,95 - 32,82
388 - 396 - 138 - 423
6. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.303 Pkt.
8,12 - 3,73 - 0,95 - 28,88
380 - 402 - 138 - 383
7. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.162 Pkt.
8,55 - 3,60 - 1,00 - 19,12
333 - 386 - 175 - 268
8. 607190 Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.089 Pkt.
8,90 - 3,05 - 1,05 - 19,00
298 - 313 - 211 - 267
605741 Zindl, Svea 2006 ST SV 90 Havelberg 0
8,40 - 3,48 - n.a. - 23,71
349 - 371 - - 325

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1.690 Pkt.
7,72 - 4,30 - 1,20 - 38,29
428 - 471 - 315 - 476
2. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.371 Pkt.
7,92 - 3,87 - 1,15 - 19,03
403 - 420 - 281 - 267
3. 605357 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.193 Pkt.
8,38 - 3,07 - 1,00 - 25,96
351 - 316 - 175 - 351
605991 Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 0
8,84 - 3,12 - n.a. - 24,02
304 - 323 - - 329
606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
8,59 - 3,43 - n.a. - 24,75
329 - 364 - - 337

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 7.165 Pkt.
13654 Müller, Liv Marisa 2006 1.649 Pkt.
13579 Borstel, Line 2006 1.432 Pkt.
601952 Hausdorf, Greta 2007 1.371 Pkt.
13582 Becker, Justeen 2006 1.368 Pkt.
13581 Hanke, Emely 2006 1.345 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Lahne, Janne Magdalena 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.106 Pkt.
8,33 - 3,62 - 26,88
356 - 389 - 361
2. 605361 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 980 Pkt.
8,57 - 3,29 - 21,83
331 - 346 - 303
3. 602440 Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 970 Pkt.
8,83 - 3,23 - 23,88
305 - 338 - 327
4. 607066 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 962 Pkt.
8,47 - 3,64 - 16,29
341 - 391 - 230
5. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 958 Pkt.
8,91 - 3,50 - 20,66
297 - 373 - 288
6. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 958 Pkt.
8,54 - 3,35 - 19,27
334 - 354 - 270
7. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 955 Pkt.
8,29 - 3,52 - 15,49
361 - 376 - 218
8. Osinski, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 955 Pkt.
9,04 - 3,28 - 23,79
285 - 344 - 326
9. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 923 Pkt.
9,30 - 2,86 - 28,18
261 - 287 - 375
10. 605664 Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 918 Pkt.
8,66 - 3,23 - 18,35
322 - 338 - 258
11. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 917 Pkt.
8,92 - 3,35 - 19,01
296 - 354 - 267
12. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 876 Pkt.
9,19 - 3,11 - 20,26
271 - 322 - 283
13. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 873 Pkt.
8,96 - 2,97 - 19,94
292 - 302 - 279
14. 606326 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 861 Pkt.
8,91 - 3,26 - 15,74
297 - 342 - 222
15. 606806 Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 850 Pkt.
8,72 - 3,27 - 13,69
316 - 343 - 191
16. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 831 Pkt.
8,87 - 3,23 - 13,76
301 - 338 - 192
17. 603487 Schill, Friederike 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 804 Pkt.
8,83 - 3,02 - 13,61
305 - 309 - 190
18. 606809 Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 781 Pkt.
8,78 - 3,25 - 10,08
310 - 340 - 131
19. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 780 Pkt.
9,78 - 2,89 - 19,08
221 - 291 - 268
20. 607257 David, Sina Nora 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 774 Pkt.
9,64 - 2,93 - 17,34
233 - 297 - 244
21. 606846 Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 726 Pkt.
8,96 - 2,78 - 11,68
292 - 275 - 159
22. 601786 Schernikau, Laura 2008 ST Arneburger LA-Verein 660 Pkt.
9,87 - 2,67 - 13,39
214 - 259 - 187
23. 605978 Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 643 Pkt.
10,78 - 2,60 - 17,34
150 - 249 - 244
24. 606179 Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 526 Pkt.
10,44 - 2,23 - 11,84
172 - 192 - 162
25. 604876 Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 449 Pkt.
10,14 - 2,64 - 0,14
194 - 255 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 953 Pkt.
8,86 - 3,20 - 23,03
302 - 334 - 317
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 913 Pkt.
8,34 - 3,44 - 13,78
355 - 365 - 193
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 905 Pkt.
9,18 - 3,30 - 20,52
272 - 347 - 286
4. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 891 Pkt.
9,42 - 3,22 - 21,98
251 - 336 - 304
5. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 853 Pkt.
9,19 - 2,80 - 21,91
271 - 278 - 304
6. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 778 Pkt.
9,42 - 2,77 - 17,98
251 - 274 - 253
7. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 746 Pkt.
8,98 - 3,06 - 10,60
290 - 315 - 141
8. 602859 Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 728 Pkt.
9,75 - 2,84 - 15,60
224 - 284 - 220
9. 606262 Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 720 Pkt.
9,14 - 2,87 - 11,52
276 - 288 - 156
10. 606810 Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 691 Pkt.
9,66 - 2,57 - 15,27
231 - 245 - 215
11. 604802 Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 655 Pkt.
10,25 - 2,65 - 15,12
186 - 256 - 213
12. 606802 Diepenseifen, Leonie 2009 ST VfL Kalbe /Milde 628 Pkt.
9,92 - 2,69 - 11,48
210 - 262 - 156
13. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 565 Pkt.
10,28 - 2,35 - 12,37
184 - 211 - 170
14. Bremer, Emma Josephine 2009 ST Arneburger LA-Verein 531 Pkt.
10,00 - 2,32 - 9,50
204 - 206 - 121
15. Matthias, Helene 2009 ST LV Schinne 2013 328 Pkt.
11,25 - 1,92 - 6,88
120 - 140 - 68

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 4.725 Pkt.
602440 Adomeit, Lilly 2008 970 Pkt.
607066 Weber, Antonia 2008 962 Pkt.
606064 Berg, Emma 2008 958 Pkt.
605664 Modrow, Josephin 2008 918 Pkt.
602474 Börner, Jolina 2008 917 Pkt.
2. Haldensleber Sportclub ST 4.635 Pkt.
Osinski, Darleen 2008 955 Pkt.
Hanke, Alessa 2009 953 Pkt.
Hampel, Annelie 2008 923 Pkt.
Witte, Maja 2009 913 Pkt.
Strauss, Jette 2009 891 Pkt.
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 3.899 Pkt.
606326 Röhl, Charlotte 2008 861 Pkt.
603487 Schill, Friederike 2008 804 Pkt.
602529 Peters, Helene 2008 780 Pkt.
602859 Wisny, Pauline 2009 728 Pkt.
606846 Müller, Letizia Sophia 2008 726 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 846 Pkt.
9,07 - 2,84 - 19,99
282 - 284 - 280
2. Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 745 Pkt.
9,48 - 2,73 - 16,39
246 - 268 - 231
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 731 Pkt.
9,36 - 2,64 - 15,61
256 - 255 - 220
4. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 676 Pkt.
9,46 - 2,75 - 11,53
248 - 271 - 157
5. Mathewes, Vivien 2010 ST SV 90 Havelberg 665 Pkt.
8,91 - 2,56 - 9,76
297 - 243 - 125
6. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 644 Pkt.
9,43 - 2,52 - 11,53
250 - 237 - 157
7. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 619 Pkt.
9,73 - 2,59 - 10,91
225 - 248 - 146
8. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 570 Pkt.
9,74 - 2,59 - 8,29
225 - 248 - 97
9. Gewe, Linnea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 561 Pkt.
10,38 - 2,39 - 12,16
177 - 217 - 167
10. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 507 Pkt.
10,01 - 2,24 - 8,96
204 - 193 - 110
11. Tögel, Pia 2010 BB TSV Chemie Premnitz 478 Pkt.
11,08 - 2,19 - 11,83
131 - 185 - 162
12. Weigang, Frieda Olinde 2010 ST Arneburger LA-Verein 454 Pkt.
10,53 - 2,29 - 7,79
166 - 201 - 87
13. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 448 Pkt.
10,42 - 2,24 - 7,46
174 - 193 - 81
14. Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 446 Pkt.
10,38 - 2,11 - 8,27
177 - 172 - 97
Oehm, Nala 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0

Kinder W07 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 3.060 Pkt.
Kunert, Lea 2010 731 Pkt.
Koch, Johanna 2010 676 Pkt.
Elsner, Leonie 2010 644 Pkt.
Gewe, Linnea 2010 561 Pkt.
Steffensky, Lea 2010 448 Pkt.

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 520 Pkt.
10,46 - 2,40 - 10,01
171 - 219 - 130
2. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 442 Pkt.
10,43 - 2,24 - 7,24
173 - 193 - 76
3. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 382 Pkt.
11,57 - 2,17 - 8,33
102 - 182 - 98
4. Knape, Kiana-Hermine 2011 BB TSV Chemie Premnitz 206 Pkt.
11,81 - 1,50 - 6,28
88 - 63 - 55
5. Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 190 Pkt.
12,37 - 1,64 - 5,72
59 - 89 - 42
6. Brandt, Lotte 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 134 Pkt.
13,94 - 1,20 - 10,25
0 - 0 - 134
7. Schulze, Lilly Marlen 2011 ST Arneburger LA-Verein 118 Pkt.
14,05 - 1,60 - 5,50
0 - 82 - 36
8. Lange, Hannah 2011 ST Arneburger LA-Verein 106 Pkt.
13,17 - 1,46 - 5,22
22 - 55 - 29

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 305 Pkt.
12,19 - 2,14 - 6,51
68 - 177 - 60
2. Felbinger, Fina 2012 BB TSV Chemie Premnitz 217 Pkt.
12,31 - 1,79 - 5,57
62 - 117 - 38
3. Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 217 Pkt.
12,34 - 1,70 - 6,30
61 - 101 - 55
4. Grossert, Svea 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 166 Pkt.
14,04 - 1,79 - 6,02
0 - 117 - 49
5. Dieckmann, Emily 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 113 Pkt.
18,11 - 1,77 - 3,73
0 - 113 - 0
6. Lexa, Malou 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 47 Pkt.
14,16 - 1,42 - 3,82
0 - 47 - 0
Hoedt, Lani Finja 2012 ST Arneburger LA-Verein 0
n.a. - 2,00 - 6,55
- 154 - 61

Kinder W04 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Estelle 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 238 Pkt.
11,99 - 1,83 - 5,43
79 - 124 - 35
2. Bernhardt, Sarah 2013 ST SV 90 Havelberg 46 Pkt.
14,78 - 1,09 - 5,91
0 - 0 - 46
3. Wiemann, Edda 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20 Pkt.
20,34 - 1,10 - 4,84
0 - 0 - 20
Ritte, Mia 2015 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 0
19,27 - 0,64 - 2,43
0 - 0 - 0

Stendaler LV 92
XX. Winckelmann-Games
vom 25.05.-28.05.2017 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Winckelmann-Games
Ergebnisliste
26.05.2017 / 21:31

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Mehrkampf

Männliche Jugend U20
Dreisprung MJ U20 25.05.2017
Finale
1. Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 12,52 m
12,50 - 11,36 12,41 12,52 -
+0,4 -0,1 +1,1 +0,7

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 25.05.2017
Finale
1. Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 65,52 sec.

Dreisprung MJ U18 25.05.2017
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,93 m
12,66 12,93 12,74 12,68 12,68 12,88
+2,2 +1,1 -0,3 +0,9 +1,1 +1,1
2. Nißen, Maximilian 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,80 m
11,60 11,80 11,13 10,94 - -
+0,0 +1,8 +0,1 +0,3

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Dietze, Marius 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,96 m
26,79 26,93 23,48 24,35 24,89 26,96
2. Zimmermann, Yannick 2002 ST SV 90 Havelberg 23,35 m
23,35 22,46 x x 20,60 22,71

Kinder M11
800 m M11 25.05.2017
Finale
1. Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:46,84 min.
2. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:49,14 min.
3. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:07,60 min.
4. Krause, Justin 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:21,84 min.
5. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,90 min.
Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub n.a.
Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein n.a.

Hochsprung M11 25.05.2017
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,40 m
2. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
3. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
4. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,10 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak o - o - o o o o o o o xxx
2. Sczepanek o - o - o o o o xxx
3. Schwarzer o - o o o o xxx
4. Müller o - o o o xxx

Kinder M10
800 m M10 25.05.2017
Finale
1. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 2:48,88 min.
2. Kanitz, Joris 2007 ST TuS Leitzkau 1990 2:49,23 min.
3. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:57,20 min.
4. Mathewes, Leon 2007 ST SV 90 Havelberg 2:59,29 min.
5. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:01,39 min.
6. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 3:08,27 min.
7. Meissner, Taylor 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:32,67 min.
Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. n.a.

Hochsprung M10 25.05.2017
Finale
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,20 m
2. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper o - - o o o o xxx
2. Lükermann o - xo xo xxx

Kinder M09
800 m M 9 25.05.2017
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:49,85 min.
2. Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3:03,45 min.
3. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:06,66 min.
4. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,69 min.
5. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:27,17 min.
6. Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3:36,15 min.
7. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:36,40 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 25.05.2017
Finale
1. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:11,77 min.
2. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:14,94 min.
3. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:23,91 min.
4. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:36,97 min.
5. Kuczyk, Felix 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:38,62 min.

Weibliche Jugend U18
Dreisprung WJ U18 25.05.2017
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,27 m
11,15 10,87 11,12 11,22 - 11,27

Hammerwurf WJ U18 3 kg 25.05.2017
Finale
1. Koopmann, Neele 2001 NI SV Gartow 63,60 m
62,07 59,61 63,60 x 63,55 x
2. Zierau, Cathleen 2001 NI SV Gartow 53,09 m
37,31 50,29 47,38 53,09 52,10 x

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m 25.05.2017
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 49,46 sec.

Hammerwurf W14 3 kg 25.05.2017
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,52 m
22,14 23,52 22,56 x 21,36 22,77

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 25.05.2017
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,31 m
23,42 x 23,40 x 26,33 27,31
2. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,97 m
16,78 16,51 13,68 17,75 18,97 x

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 25.05.2017
Finale
1. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,66 m
13,32 x 11,56 12,24 x 13,66

Kinder W11
800 m W11 25.05.2017
Finale
1. Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:36,24 min.
2. Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:38,03 min.
3. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:48,61 min.
4. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:54,37 min.
5. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 2:56,18 min.
6. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,73 min.
7. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:07,62 min.
8. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,87 min.
9. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:16,08 min.
10. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:42,73 min.
11. Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:45,60 min.
Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein aufg.

Hochsprung W11 25.05.2017
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,30 m
2. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,26 m
3. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
4. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m
4. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinkelmann - - - o o o o o o o xxx
2. Müller o o o xo o o xo o xo xxx
3. Becker o o o xo xxo xxo xxx
4. Baumann o o xxx
4. Borstel o o xx-
4. Hanke o o xxx

Kinder W10
800 m W10 25.05.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 2:51,01 min.
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:57,90 min.
3. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 2:59,46 min.
4. Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:02,07 min.
5. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:18,53 min.
6. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:19,19 min.
7. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,82 min.
Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Seeliger, Franziska 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Beykirch, Elfi 2007 ST Haldensleber Sportclub n.a.
Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub n.a.
Herrmann, Nina 2007 ST SV 90 Havelberg n.a.
Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Hochsprung W10 25.05.2017
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
2. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hausdorf o o o o o xxo x-
2. Stegemann o o o xxx

Kinder W09
800 m W 9 25.05.2017
Finale
1. Osinski, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:57,67 min.
2. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:01,71 min.
3. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:02,18 min.
4. Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 3:02,78 min.
5. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:13,12 min.
6. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:13,60 min.
7. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3:15,67 min.
8. Lahne, Janne Magdalena 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:17,26 min.
9. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:21,18 min.
10. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:33,60 min.
11. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:35,31 min.
12. Schill, Friederike 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:36,85 min.
13. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:39,14 min.
14. Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:40,99 min.
15. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:41,51 min.
16. Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:21,11 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 25.05.2017
Finale
1. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:13,19 min.
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:17,27 min.
3. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:20,43 min.
4. Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:25,47 min.
5. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:27,66 min.
6. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:41,21 min.
7. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:44,88 min.
8. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:50,71 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.123 Pkt.
7,62 - 4,49 - 34,60
401 - 442 - 280
2. 606770 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.018 Pkt.
7,64 - 4,01 - 28,50
399 - 389 - 230
3. 602358 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 972 Pkt.
8,36 - 3,68 - 38,00
317 - 350 - 305
4. 602680 Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 960 Pkt.
8,17 - 3,59 - 35,20
337 - 339 - 284
5. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 957 Pkt.
7,92 - 4,27 - 22,23
365 - 418 - 174
6. 601101 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 951 Pkt.
8,28 - 3,66 - 34,35
325 - 348 - 278
7. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 935 Pkt.
8,67 - 3,55 - 39,22
286 - 335 - 314
8. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 927 Pkt.
8,27 - 3,68 - 30,94
326 - 350 - 251
9. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 916 Pkt.
8,39 - 3,59 - 32,50
314 - 339 - 263
10. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 870 Pkt.
8,29 - 3,72 - 24,06
324 - 355 - 191
11. 607268 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 833 Pkt.
8,74 - 3,52 - 27,60
279 - 331 - 223
12. 607185 Krause, Justin 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 625 Pkt.
9,64 - 2,66 - 25,50
202 - 219 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605056 Mathewes, Leon 2007 ST SV 90 Havelberg 996 Pkt.
7,68 - 4,18 - 24,40
394 - 408 - 194
2. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 984 Pkt.
8,39 - 3,35 - 45,82
314 - 310 - 360
3. 607267 Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 981 Pkt.
8,28 - 3,72 - 37,45
325 - 355 - 301
4. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 971 Pkt.
8,05 - 3,82 - 31,30
350 - 367 - 254
5. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 959 Pkt.
8,33 - 3,69 - 35,70
320 - 351 - 288
6. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 752 Pkt.
8,74 - 3,05 - 25,15
279 - 272 - 201
7. 602816 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 710 Pkt.
8,83 - 3,04 - 21,76
271 - 270 - 169
8. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 701 Pkt.
8,83 - 3,20 - 18,75
271 - 291 - 139
9. Meissner, Taylor 2007 ST Haldensleber Sportclub 651 Pkt.
9,56 - 2,84 - 24,90
208 - 244 - 199
Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 0
n.a. - 3,24 - 19,46
- 296 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SV 90 Havelberg ST 4.411 Pkt.
605056 Mathewes, Leon 2007 996 Pkt.
607267 Märkisch, Leland 2007 981 Pkt.
602358 König, Felix 2006 972 Pkt.
Zepernick, Pascal 2007 752 Pkt.
602816 Holzhüter, Lennart 2007 710 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.469 Pkt.
7,62 - 4,49 - 1,25 - 34,60
401 - 442 - 346 - 280
2. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.384 Pkt.
7,92 - 4,27 - 1,40 - 22,23
365 - 418 - 427 - 174
3. 606770 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.336 Pkt.
7,64 - 4,01 - 1,20 - 28,50
399 - 389 - 318 - 230
4. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.194 Pkt.
8,67 - 3,55 - 1,10 - 39,22
286 - 335 - 259 - 314
5. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.159 Pkt.
8,29 - 3,72 - 1,15 - 24,06
324 - 355 - 289 - 191
6. 607268 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.062 Pkt.
8,74 - 3,52 - 1,05 - 27,60
279 - 331 - 229 - 223
601101 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
8,28 - 3,66 - n.a. - 34,35
325 - 348 - - 278

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1.289 Pkt.
8,05 - 3,82 - 1,20 - 31,30
350 - 367 - 318 - 254
2. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.273 Pkt.
8,39 - 3,35 - 1,15 - 45,82
314 - 310 - 289 - 360
3. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 1.188 Pkt.
8,33 - 3,69 - 1,05 - 35,70
320 - 351 - 229 - 288

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 848 Pkt.
8,55 - 3,24 - 31,35
298 - 296 - 254
2. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 845 Pkt.
8,49 - 3,41 - 27,73
304 - 317 - 224
3. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 842 Pkt.
8,57 - 3,45 - 27,71
296 - 322 - 224
4. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 795 Pkt.
8,67 - 3,23 - 26,60
286 - 295 - 214
5. 606079 Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 780 Pkt.
8,92 - 3,22 - 27,66
263 - 294 - 223
6. 603030 Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 675 Pkt.
9,40 - 2,94 - 24,76
221 - 257 - 197
7. 606851 Sobotta, Linus 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 610 Pkt.
9,81 - 2,84 - 22,55
189 - 244 - 177
8. 601073 Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 589 Pkt.
9,44 - 2,96 - 16,20
218 - 260 - 111
9. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 585 Pkt.
9,58 - 2,85 - 18,20
207 - 245 - 133
10. 606180 Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 547 Pkt.
9,52 - 3,01 - 12,80
211 - 266 - 70

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603558 Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 815 Pkt.
8,56 - 3,38 - 25,54
297 - 314 - 204
2. 603519 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 617 Pkt.
9,01 - 2,75 - 18,16
254 - 231 - 132
3. 605200 Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 584 Pkt.
9,50 - 2,76 - 18,72
213 - 233 - 138
4. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 538 Pkt.
8,70 - 2,92 - 7,70
283 - 255 - 0
5. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 537 Pkt.
9,47 - 2,90 - 12,75
215 - 252 - 70
6. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 514 Pkt.
10,23 - 2,57 - 19,80
159 - 206 - 149
7. 607098 Kuczyk, Felix 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 444 Pkt.
9,62 - 2,33 - 12,79
203 - 171 - 70

Männliche Kinder U10 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 3.200 Pkt.
606570 Sellau, Diego 2008 845 Pkt.
606079 Kreuzadler, Tristan 2008 780 Pkt.
603519 Günter, Marcel 2009 617 Pkt.
606815 Witte, Ole 2009 514 Pkt.
607098 Kuczyk, Felix 2009 444 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.361 Pkt.
7,59 - 4,26 - 35,48
445 - 466 - 450
2. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.300 Pkt.
8,14 - 4,00 - 39,61
377 - 435 - 488
3. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.294 Pkt.
7,89 - 3,92 - 36,64
407 - 426 - 461
4. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 1.281 Pkt.
8,25 - 3,56 - 44,95
365 - 381 - 535
5. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.207 Pkt.
8,05 - 3,68 - 32,82
388 - 396 - 423
6. 601123 Granzow, Romy 2006 BB TSV Chemie Premnitz 1.201 Pkt.
7,91 - 3,98 - 27,00
405 - 433 - 363
7. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 1.199 Pkt.
8,33 - 3,90 - 32,51
356 - 423 - 420
8. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.165 Pkt.
8,12 - 3,73 - 28,88
380 - 402 - 383
9. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.142 Pkt.
8,47 - 3,84 - 29,05
341 - 416 - 385
10. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.087 Pkt.
8,35 - 3,61 - 25,55
354 - 387 - 346
11. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 1.072 Pkt.
8,45 - 3,50 - 26,41
343 - 373 - 356
12. 605741 Zindl, Svea 2006 ST SV 90 Havelberg 1.045 Pkt.
8,40 - 3,48 - 23,71
349 - 371 - 325
13. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 987 Pkt.
8,55 - 3,60 - 19,12
333 - 386 - 268
14. 607190 Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 878 Pkt.
8,90 - 3,05 - 19,00
298 - 313 - 267
15. 607067 Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 816 Pkt.
8,69 - 2,99 - 13,71
319 - 305 - 192
16. 601955 Ristau, Stella 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 777 Pkt.
9,80 - 2,80 - 19,92
220 - 278 - 279

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1.375 Pkt.
7,72 - 4,30 - 38,29
428 - 471 - 476
2. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 1.157 Pkt.
8,39 - 3,52 - 33,57
350 - 376 - 431
3. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.090 Pkt.
7,92 - 3,87 - 19,03
403 - 420 - 267
4. Beykirch, Elfi 2007 ST Haldensleber Sportclub 1.080 Pkt.
8,11 - 3,52 - 23,55
381 - 376 - 323
5. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 1.060 Pkt.
8,36 - 3,58 - 23,64
353 - 383 - 324
6. 606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.030 Pkt.
8,59 - 3,43 - 24,75
329 - 364 - 337
7. 606807 Herrmann, Nina 2007 ST SV 90 Havelberg 1.024 Pkt.
8,69 - 3,39 - 25,55
319 - 359 - 346
8. 605357 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.018 Pkt.
8,38 - 3,07 - 25,96
351 - 316 - 351
9. 605989 Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.013 Pkt.
8,20 - 3,63 - 17,90
371 - 390 - 252
10. 602814 Stage, Sarina 2007 ST SV 90 Havelberg 1.004 Pkt.
9,15 - 3,26 - 29,31
275 - 342 - 387
11. Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 969 Pkt.
8,53 - 3,24 - 21,24
335 - 339 - 295
12. 605991 Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 956 Pkt.
8,84 - 3,12 - 24,02
304 - 323 - 329
13. 600151 Dachwitz, Lucy 2007 BB TSV Chemie Premnitz 900 Pkt.
9,10 - 3,06 - 22,12
279 - 315 - 306
14. 605827 Scheder, Jiana 2007 ST SV 90 Havelberg 882 Pkt.
8,97 - 3,10 - 19,29
291 - 320 - 271

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 6.056 Pkt.
13654 Müller, Liv Marisa 2006 1.300 Pkt.
13579 Borstel, Line 2006 1.294 Pkt.
13581 Hanke, Emely 2006 1.207 Pkt.
13580 Baumann, Sina 2006 1.165 Pkt.
601952 Hausdorf, Greta 2007 1.090 Pkt.
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 4.728 Pkt.
13582 Becker, Justeen 2006 1.087 Pkt.
606065 Löpp, Sophie 2007 1.030 Pkt.
605357 Stegemann, Sarah 2007 1.018 Pkt.
607067 Kramer, Aimee Sophie 2006 816 Pkt.
601955 Ristau, Stella 2006 777 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.742 Pkt.
7,59 - 4,26 - 1,30 - 35,48
445 - 466 - 381 - 450
2. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.649 Pkt.
8,14 - 4,00 - 1,25 - 39,61
377 - 435 - 349 - 488
3. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.432 Pkt.
7,89 - 3,92 - 0,95 - 36,64
407 - 426 - 138 - 461
4. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.368 Pkt.
8,35 - 3,61 - 1,15 - 25,55
354 - 387 - 281 - 346
5. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.345 Pkt.
8,05 - 3,68 - 0,95 - 32,82
388 - 396 - 138 - 423
6. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.303 Pkt.
8,12 - 3,73 - 0,95 - 28,88
380 - 402 - 138 - 383
7. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.162 Pkt.
8,55 - 3,60 - 1,00 - 19,12
333 - 386 - 175 - 268
8. 607190 Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1.089 Pkt.
8,90 - 3,05 - 1,05 - 19,00
298 - 313 - 211 - 267
605741 Zindl, Svea 2006 ST SV 90 Havelberg 0
8,40 - 3,48 - n.a. - 23,71
349 - 371 - - 325

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1.690 Pkt.
7,72 - 4,30 - 1,20 - 38,29
428 - 471 - 315 - 476
2. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.371 Pkt.
7,92 - 3,87 - 1,15 - 19,03
403 - 420 - 281 - 267
3. 605357 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.193 Pkt.
8,38 - 3,07 - 1,00 - 25,96
351 - 316 - 175 - 351
605991 Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 0
8,84 - 3,12 - n.a. - 24,02
304 - 323 - - 329
606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
8,59 - 3,43 - n.a. - 24,75
329 - 364 - - 337

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 7.165 Pkt.
13654 Müller, Liv Marisa 2006 1.649 Pkt.
13579 Borstel, Line 2006 1.432 Pkt.
601952 Hausdorf, Greta 2007 1.371 Pkt.
13582 Becker, Justeen 2006 1.368 Pkt.
13581 Hanke, Emely 2006 1.345 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Lahne, Janne Magdalena 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.106 Pkt.
8,33 - 3,62 - 26,88
356 - 389 - 361
2. 605361 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 980 Pkt.
8,57 - 3,29 - 21,83
331 - 346 - 303
3. 602440 Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 970 Pkt.
8,83 - 3,23 - 23,88
305 - 338 - 327
4. 607066 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 962 Pkt.
8,47 - 3,64 - 16,29
341 - 391 - 230
5. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 958 Pkt.
8,91 - 3,50 - 20,66
297 - 373 - 288
6. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 958 Pkt.
8,54 - 3,35 - 19,27
334 - 354 - 270
7. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 955 Pkt.
8,29 - 3,52 - 15,49
361 - 376 - 218
8. Osinski, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 955 Pkt.
9,04 - 3,28 - 23,79
285 - 344 - 326
9. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 923 Pkt.
9,30 - 2,86 - 28,18
261 - 287 - 375
10. 605664 Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 918 Pkt.
8,66 - 3,23 - 18,35
322 - 338 - 258
11. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 917 Pkt.
8,92 - 3,35 - 19,01
296 - 354 - 267
12. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 876 Pkt.
9,19 - 3,11 - 20,26
271 - 322 - 283
13. 606326 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 861 Pkt.
8,91 - 3,26 - 15,74
297 - 342 - 222
14. 606806 Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 850 Pkt.
8,72 - 3,27 - 13,69
316 - 343 - 191
15. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 831 Pkt.
8,87 - 3,23 - 13,76
301 - 338 - 192
16. 603487 Schill, Friederike 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 804 Pkt.
8,83 - 3,02 - 13,61
305 - 309 - 190
17. 606809 Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 781 Pkt.
8,78 - 3,25 - 10,08
310 - 340 - 131
18. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 780 Pkt.
9,78 - 2,89 - 19,08
221 - 291 - 268
19. 607257 David, Sina Nora 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 774 Pkt.
9,64 - 2,93 - 17,34
233 - 297 - 244
20. 606846 Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 726 Pkt.
8,96 - 2,78 - 11,68
292 - 275 - 159
21. 601786 Schernikau, Laura 2008 ST Arneburger LA-Verein 660 Pkt.
9,87 - 2,67 - 13,39
214 - 259 - 187
22. 605978 Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 643 Pkt.
10,78 - 2,60 - 17,34
150 - 249 - 244
23. 606179 Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 526 Pkt.
10,44 - 2,23 - 11,84
172 - 192 - 162
24. 604876 Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 449 Pkt.
10,14 - 2,64 - 0,14
194 - 255 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 953 Pkt.
8,86 - 3,20 - 23,03
302 - 334 - 317
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 913 Pkt.
8,34 - 3,44 - 13,78
355 - 365 - 193
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 905 Pkt.
9,18 - 3,30 - 20,52
272 - 347 - 286
4. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 891 Pkt.
9,42 - 3,22 - 21,98
251 - 336 - 304
5. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 853 Pkt.
9,19 - 2,80 - 21,91
271 - 278 - 304
6. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 778 Pkt.
9,42 - 2,77 - 17,98
251 - 274 - 253
7. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 746 Pkt.
8,98 - 3,06 - 10,60
290 - 315 - 141
8. 602859 Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 728 Pkt.
9,75 - 2,84 - 15,60
224 - 284 - 220
9. 606262 Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 720 Pkt.
9,14 - 2,87 - 11,52
276 - 288 - 156
10. 606810 Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 691 Pkt.
9,66 - 2,57 - 15,27
231 - 245 - 215
11. 604802 Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 655 Pkt.
10,25 - 2,65 - 15,12
186 - 256 - 213
12. 606802 Diepenseifen, Leonie 2009 ST VfL Kalbe /Milde 628 Pkt.
9,92 - 2,69 - 11,48
210 - 262 - 156
13. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 565 Pkt.
10,28 - 2,35 - 12,37
184 - 211 - 170
14. Bremer, Emma Josephine 2009 ST Arneburger LA-Verein 531 Pkt.
10,00 - 2,32 - 9,50
204 - 206 - 121
15. Matthias, Helene 2009 ST LV Schinne 2013 328 Pkt.
11,25 - 1,92 - 6,88
120 - 140 - 68

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 4.725 Pkt.
602440 Adomeit, Lilly 2008 970 Pkt.
607066 Weber, Antonia 2008 962 Pkt.
606064 Berg, Emma 2008 958 Pkt.
605664 Modrow, Josephin 2008 918 Pkt.
602474 Börner, Jolina 2008 917 Pkt.
2. Haldensleber Sportclub ST 4.635 Pkt.
Osinski, Darleen 2008 955 Pkt.
Hanke, Alessa 2009 953 Pkt.
Hampel, Annelie 2008 923 Pkt.
Witte, Maja 2009 913 Pkt.
Strauss, Jette 2009 891 Pkt.
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 3.899 Pkt.
606326 Röhl, Charlotte 2008 861 Pkt.
603487 Schill, Friederike 2008 804 Pkt.
602529 Peters, Helene 2008 780 Pkt.
602859 Wisny, Pauline 2009 728 Pkt.
606846 Müller, Letizia Sophia 2008 726 Pkt.

Stendaler LV 92
XX. Winckelmann-Games
vom 25.05.-28.05.2017 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Zwergen-Olympiade
Ergebnisliste
26.05.2017 / 21:31

Wettkampfübersicht
Kinder M04
Kinder W04
Kinder M05
Kinder W05
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
Mehrkampf

Kinder M07
Cross M 7 25.05.2017
Finale
1. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 1:46,93 min.
2. Mattick, Leonhard 2010 ST Arneburger LA-Verein 1:49,51 min.
3. Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 1:50,50 min.
4. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 1:53,20 min.
5. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 1:53,46 min.
6. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 2:06,46 min.
7. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:12,34 min.
8. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:44,57 min.
Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte n.a.

Kinder M06
Cross M 6 25.05.2017
Finale
1. Loos, Jay-Dean 2011 ST SV Germania Tangerhütte 2:10,95 min.
2. Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 2:17,37 min.
3. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 2:30,72 min.
4. Männche, Devin 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:31,49 min.
5. Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 2:34,06 min.
6. Kucera, Lion John 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:36,10 min.
7. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 2:43,77 min.
8. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:48,93 min.
9. Wiemann, Arne 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:52,32 min.
10. Zellin, Moritz 2011 BB VfL Rathenow 2:54,87 min.
11. Fried, Peter 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:55,64 min.
12. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:55,76 min.
Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. n.a.

Kinder M05
Cross M 5 25.05.2017
Finale
1. Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 2:20,64 min.
2. Hoppe, Phillip 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:27,41 min.
3. Lahne, Joris 2012 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:35,13 min.
von Itzenplitz, Christoph 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Pohlmann, Lennox 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Ritte, Tim 2012 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
Jüstel, Amon 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Senthe, Peter 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Kinder M04
Cross M 4 25.05.2017
Finale
1. Worreschk, Connor 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:35,15 min.
2. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:24,32 min.
Schirmer, Tim 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Kinder W07
Cross W 7 25.05.2017
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1:55,91 min.
2. Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 1:56,49 min.
3. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 1:57,18 min.
4. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 1:58,22 min.
5. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:02,48 min.
6. Mathewes, Vivien 2010 ST SV 90 Havelberg 2:03,61 min.
7. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2:07,99 min.
8. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:10,91 min.
9. Gewe, Linnea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:11,93 min.
10. Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 2:12,57 min.
11. Tögel, Pia 2010 BB TSV Chemie Premnitz 2:16,97 min.
12. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:21,82 min.
von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Kinder W06
Cross W 6 25.05.2017
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:00,37 min.
2. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:09,34 min.
3. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 2:32,91 min.
Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Brandt, Lotte 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Zorn, Anastasia 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Schleuß, Greta 2011 BB VfL Rathenow n.a.
Giesbrecht, Angelina 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein n.a.
Rathke, Anna 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Kinder W05
Cross W 5 25.05.2017
Finale
1. Hoedt, Lani Finja 2012 ST Arneburger LA-Verein 2:27,86 min.
2. Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 2:34,36 min.
3. Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:57,34 min.
4. Lexa, Malou 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:17,00 min.
5. Dieckmann, Emily 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,06 min.
6. Grossert, Svea 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:30,15 min.
Kuhn, Marla 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Radzanowski, Nele 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Seguin, Emma 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Blumrodt, Abby Lieselotte 2012 ST SV Germania Tangerhütte n.a.
Kosink, Jessica 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

Kinder W04
Cross W 4 25.05.2017
Finale
1. Müller, Estelle 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:33,29 min.
2. Bernhardt, Sarah 2013 ST SV 90 Havelberg 3:09,97 min.
3. Wiemann, Edda 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:25,12 min.
Paul, Charlotte 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.
Rathke, Emma 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Mattick, Leonhard 2010 ST Arneburger LA-Verein 740 Pkt.
9,03 - 2,97 - 28,05
253 - 261 - 226
2. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 621 Pkt.
9,30 - 2,90 - 18,90
229 - 252 - 140
3. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 621 Pkt.
9,68 - 2,77 - 23,70
199 - 234 - 188
4. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 576 Pkt.
9,82 - 2,50 - 24,17
188 - 196 - 192
5. Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 564 Pkt.
9,74 - 2,46 - 22,85
194 - 190 - 180
6. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 535 Pkt.
9,43 - 2,95 - 11,75
219 - 259 - 57
7. Gabelt, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 437 Pkt.
10,47 - 2,30 - 17,77
142 - 167 - 128
8. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 409 Pkt.
10,93 - 2,40 - 16,45
113 - 182 - 114
9. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 405 Pkt.
10,37 - 2,35 - 13,73
149 - 174 - 82
10. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 341 Pkt.
10,39 - 2,24 - 10,15
148 - 158 - 35
11. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 336 Pkt.
10,69 - 2,24 - 11,25
128 - 158 - 50
12. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 181 Pkt.
12,57 - 1,75 - 13,30
27 - 78 - 76
13. Nethe, Levin 2010 ST Arneburger LA-Verein 150 Pkt.
12,87 - 1,75 - 11,90
13 - 78 - 59

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Loos, Jay-Dean 2011 ST SV Germania Tangerhütte 365 Pkt.
10,61 - 2,30 - 12,39
133 - 167 - 65
2. Melzer, Hannes 2011 BB TSV Chemie Premnitz 350 Pkt.
10,63 - 2,14 - 13,26
132 - 142 - 76
3. Kucera, Lion John 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 346 Pkt.
11,42 - 2,12 - 17,18
85 - 139 - 122
4. Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 320 Pkt.
10,76 - 2,36 - 9,18
124 - 176 - 20
5. Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 278 Pkt.
11,14 - 2,10 - 10,64
101 - 136 - 41
6. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 276 Pkt.
10,48 - 1,79 - 11,21
142 - 85 - 49
7. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 274 Pkt.
10,95 - 2,10 - 9,58
112 - 136 - 26
8. Männche, Devin 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 246 Pkt.
11,26 - 1,89 - 11,25
94 - 102 - 50
9. March, Lennox Tayler 2011 ST Arneburger LA-Verein 214 Pkt.
11,34 - 1,98 - 8,37
89 - 117 - 8
10. Zellin, Moritz 2011 BB VfL Rathenow 168 Pkt.
12,08 - 1,84 - 9,43
50 - 94 - 24
11. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 161 Pkt.
12,22 - 1,99 - 7,28
43 - 118 - 0
12. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 153 Pkt.
11,93 - 1,85 - 5,49
58 - 95 - 0
13. Zander, Danilo 2011 ST Arneburger LA-Verein 143 Pkt.
13,01 - 2,08 - 8,06
7 - 133 - 3
14. Wiemann, Arne 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 137 Pkt.
12,14 - 1,82 - 6,38
47 - 90 - 0
15. Trensch, Arvid 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 113 Pkt.
12,50 - 1,78 - 4,99
30 - 83 - 0
16. Fried, Peter 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 73 Pkt.
13,28 - 1,72 - 7,76
0 - 73 - 0
17. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 63 Pkt.
12,98 - 1,62 - 5,78
8 - 55 - 0

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hoppe, Phillip 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 164 Pkt.
11,95 - 1,78 - 9,45
57 - 83 - 24
2. Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 163 Pkt.
13,36 - 2,18 - 8,83
0 - 148 - 15
3. Ritte, Tim 2012 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 163 Pkt.
11,76 - 1,86 - 6,55
66 - 97 - 0
4. Lahne, Joris 2012 NI TSV Eintracht Hittfeld 117 Pkt.
13,15 - 1,85 - 9,21
1 - 95 - 21
5. Gabelt, Levi 2012 ST Arneburger LA-Verein 68 Pkt.
13,46 - 1,60 - 8,90
0 - 52 - 16
6. Senthe, Peter 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15 Pkt.
14,07 - 1,40 - 6,30
0 - 15 - 0
Koplin, Lenni 2012 BB TSV Chemie Premnitz 0
16,87 - 1,12 - 4,80
0 - 0 - 0
Pohlmann, Lennox 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0
13,76 - 1,24 - 6,58
0 - 0 - 0

Kinder M04 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 167 Pkt.
11,83 - 1,90 - 5,96
63 - 104 - 0
2. Worreschk, Connor 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 82 Pkt.
13,46 - 1,77 - 5,30
0 - 82 - 0
3. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5 Pkt.
16,29 - 1,00 - 8,16
0 - 0 - 5
3. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5 Pkt.
16,29 - 1,00 - 8,16
0 - 0 - 5
5. Nethe, Jason 2013 ST Arneburger LA-Verein 3 Pkt.
13,55 - 1,34 - 4,90
0 - 3 - 0

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 846 Pkt.
9,07 - 2,84 - 19,99
282 - 284 - 280
2. Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 745 Pkt.
9,48 - 2,73 - 16,39
246 - 268 - 231
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 731 Pkt.
9,36 - 2,64 - 15,61
256 - 255 - 220
4. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 676 Pkt.
9,46 - 2,75 - 11,53
248 - 271 - 157
5. Mathewes, Vivien 2010 ST SV 90 Havelberg 665 Pkt.
8,91 - 2,56 - 9,76
297 - 243 - 125
6. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 644 Pkt.
9,43 - 2,52 - 11,53
250 - 237 - 157
7. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 619 Pkt.
9,73 - 2,59 - 10,91
225 - 248 - 146
8. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 570 Pkt.
9,74 - 2,59 - 8,29
225 - 248 - 97
9. Gewe, Linnea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 561 Pkt.
10,38 - 2,39 - 12,16
177 - 217 - 167
10. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 507 Pkt.
10,01 - 2,24 - 8,96
204 - 193 - 110
11. Tögel, Pia 2010 BB TSV Chemie Premnitz 478 Pkt.
11,08 - 2,19 - 11,83
131 - 185 - 162
12. Weigang, Frieda Olinde 2010 ST Arneburger LA-Verein 454 Pkt.
10,53 - 2,29 - 7,79
166 - 201 - 87
13. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 448 Pkt.
10,42 - 2,24 - 7,46
174 - 193 - 81
14. Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 446 Pkt.
10,38 - 2,11 - 8,27
177 - 172 - 97
Oehm, Nala 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0

Kinder W07 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 3.060 Pkt.
Kunert, Lea 2010 731 Pkt.
Koch, Johanna 2010 676 Pkt.
Elsner, Leonie 2010 644 Pkt.
Gewe, Linnea 2010 561 Pkt.
Steffensky, Lea 2010 448 Pkt.

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 520 Pkt.
10,46 - 2,40 - 10,01
171 - 219 - 130
2. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 442 Pkt.
10,43 - 2,24 - 7,24
173 - 193 - 76
3. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 382 Pkt.
11,57 - 2,17 - 8,33
102 - 182 - 98
4. Knape, Kiana-Hermine 2011 BB TSV Chemie Premnitz 206 Pkt.
11,81 - 1,50 - 6,28
88 - 63 - 55
5. Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 190 Pkt.
12,37 - 1,64 - 5,72
59 - 89 - 42
6. Brandt, Lotte 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 134 Pkt.
13,94 - 1,20 - 10,25
0 - 0 - 134
7. Lange, Hannah 2011 ST Arneburger LA-Verein 106 Pkt.
13,17 - 1,46 - 5,22
22 - 55 - 29

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 305 Pkt.
12,19 - 2,14 - 6,51
68 - 177 - 60
2. Felbinger, Fina 2012 BB TSV Chemie Premnitz 217 Pkt.
12,31 - 1,79 - 5,57
62 - 117 - 38
3. Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 217 Pkt.
12,34 - 1,70 - 6,30
61 - 101 - 55
4. Grossert, Svea 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 166 Pkt.
14,04 - 1,79 - 6,02
0 - 117 - 49
5. Dieckmann, Emily 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 113 Pkt.
18,11 - 1,77 - 3,73
0 - 113 - 0
6. Lexa, Malou 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 47 Pkt.
14,16 - 1,42 - 3,82
0 - 47 - 0
Hoedt, Lani Finja 2012 ST Arneburger LA-Verein 0
n.a. - 2,00 - 6,55
- 154 - 61

Kinder W04 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf 25.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Estelle 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 238 Pkt.
11,99 - 1,83 - 5,43
79 - 124 - 35
2. Bernhardt, Sarah 2013 ST SV 90 Havelberg 46 Pkt.
14,78 - 1,09 - 5,91
0 - 0 - 46
3. Wiemann, Edda 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20 Pkt.
20,34 - 1,10 - 4,84
0 - 0 - 20

Stendaler LV 92
XX. Winckelmann-Games
vom 25.05.-28.05.2017 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Altmarkmeisterschaften
Ergebnisliste
26.05.2017 / 21:31

Wettkampfübersicht
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Mehrkampf

Senioren M35
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 25.05.2017
Finale
1. Matthäus, Thilo 1981 ST PSV Burg 26,72 m
25,43 x x 26,72 x x

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 25.05.2017
Finale
1. Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 52,08 m
50,03 52,08 x 47,36 x x

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 25.05.2017
Finale
1. Berlin, Ralf 1963 ST PSV Gardelegen 67,99 sec.

Dreisprung Sen. M50 25.05.2017
Finale
1. Berlin, Ralf 1963 ST PSV Gardelegen 11,44 m
11,31 11,17 11,44 - - -

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 25.05.2017
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 34,43 m
33,86 32,68 34,43 34,42 33,68 x

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Schwertz, Volker 1947 ST PSV Salzwedel 20,68 m
20,68 20,50 19,84 x 19,05 19,95

Senioren M75
Dreisprung Sen. M75 25.05.2017
Finale
1. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 8,12 m
7,70 7,77 8,03 7,84 8,12 7,90

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 32,68 m
x x 30,01 x x 32,68
2. Vierling, Ernst-Albert 1939 ST PSV Salzwedel 18,25 m
x 17,67 x x 18,25 x

Senioren M80
Hammerwurf Sen. M80 3 kg 25.05.2017
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß Arneburg 35,45 m
35,45 33,34 35,21 x 34,99 x

Seniorinnen W35
Hammerwurf Sen. W35 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 39,88 m
x 37,05 x 36,10 39,88 x

Seniorinnen W40
Dreisprung Sen. W40 25.05.2017
Finale
1. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 7,31 m
- 7,12 7,19 7,05 - 7,31

Seniorinnen W45
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 25.05.2017
Finale
1. Gebert, Cornelia 1972 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,02 m
18,41 19,43 x 19,47 20,02 x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.05.-28.05.2017
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : XX. Winckelmann-Games
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 44 27 61
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32 9 28
18 3 16
1
3
3 1 33
3
16 3 18
Gerätekontrolle: 16 3 18
14 2 14
19 2 10
14
29 3 10
27 25 92
45 32 71
68 63 92
EDV-Wettkampfdaten- 99 74 74
Summe männlich 175 103 58
232 117 50
407 220 54
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.