DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017
am 21.05.2017 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
23.05.2017 / 20:03

Kreismeisterschaften Ostalb
offene Wertung
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hinds, Chadic 1992 JAM Jamaica +0,4 10,44 sec.
2. Swaray, Josh 1986 SEN Senegal +0,4 10,50 sec.
3. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +2,3 10,60 sec.
4. Daly, Kieran 1992 GBR Great Britain +0,4 10,61 sec.
5. Ayanful, Eugene 1990 GHA Ghana +0,4 10,70 sec.
6. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +2,3 10,74 sec.
7. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth +2,3 10,85 sec.
8. Skervin, Elijah 1992 GBR Great Britain +0,4 10,89 sec.
9. Darahakupets, Stanislau 1997 BLR Belarus +0,4 10,90 sec.
10. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,4 11,00 sec.
11. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen +2,3 11,04 sec.
11. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen +0,4 11,04 sec.
11. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen +1,6 11,04 sec.
14. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +2,3 11,12 sec.
15. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +2,3 11,13 sec.
16. Frickel, Severin 1997 BA MTG Mannheim +1,6 11,14 sec.
16. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe +1,6 11,14 sec.
18. Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 +1,6 11,18 sec.
19. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +1,6 11,25 sec.
20. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +1,2 11,26 sec.
20. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +1,2 11,26 sec.
22. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg +0,8 11,33 sec.
23. Ossola, David 1990 BA TSG 1862 Weinheim +1,6 11,34 sec.
24. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +0,8 11,48 sec.
25. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen +0,8 11,52 sec.
26. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +1,2 11,53 sec.
27. Noller, Marius 1993 SV Winnenden +0,8 11,64 sec.
27. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen +0,5 11,64 sec.
29. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth +0,5 11,71 sec.
30. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +0,5 11,73 sec.
31. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 +0,8 11,84 sec.
32. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck +0,2 11,90 sec.
33. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen +1,1 11,92 sec.
Kraft, Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

200 m Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Darahakupets, Stanislau 1997 BLR Belarus +1,5 21,40 sec.
2. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth +1,5 21,61 sec.
3. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +1,5 21,89 sec.
4. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +0,6 21,92 sec.
5. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +1,5 22,15 sec.
6. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe +3,0 22,28 sec.
7. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +0,6 22,32 sec.
8. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen +0,6 22,40 sec.
9. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen +0,6 22,41 sec.
10. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +3,0 22,75 sec.
11. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +3,0 22,88 sec.
12. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 +1,2 23,37 sec.
13. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +0,7 23,40 sec.
14. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth +1,2 23,53 sec.
15. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck +1,8 23,91 sec.
16. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth +0,7 24,54 sec.
17. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland +0,5 29,45 sec.
Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal n.a.
Hinds, Chadic 1992 JAM Jamaica n.a.
Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 n.a.
Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.

400 m Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Onkabetse, Nkobolo 1993 BOT Botswana 46,29 sec.
2. Stuivenberg, Maarten 1995 NED RTC Sotra - Netherlands 47,37 sec.
3. Lennon-Ford, Luke 1989 GBR Great Britain 47,52 sec.
4. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,41 sec.
5. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 49,67 sec.
6. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,58 sec.
7. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 50,98 sec.
8. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 51,20 sec.
9. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 52,54 sec.
10. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 54,97 sec.
11. Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 56,66 sec.
12. Barhelmeß, Florian 1996 TSV Crailsheim 59,15 sec.
Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall n.a.

800 m Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:02,41 min.
2. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:08,89 min.
3. Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal 2:19,26 min.
4. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:33,84 min.
5. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:47,02 min.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen aufg.
Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland n.a.

1500 m Männer 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rutto, Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenya 3:50,42 min.
2. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 3:59,57 min.
3. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 4:05,46 min.
4. Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 4:10,07 min.
5. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:41,84 min.
6. Lecon, Carsten 1965 LG Rems-Welland 4:45,91 min.
7. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 5:14,80 min.
Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.

5000 m Männer 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maina, Paul 1982 KEN Kenya 15:10,22 min.
2. Kimeli, Patrick 1989 KEN Kenya 15:12,46 min.
3. Fleischer, Michael 1984 SG Schorndorf 1846 16:41,46 min.
4. Sendermann, Jürgen 1968 TSG Nattheim 18:30,35 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,7 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 16,14 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Smidt, Nick 1997 NED RTC Sotra - Netherlands 51,15 sec.
2. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 55,06 sec.
3. Slawik, Florian 1995 SSV Ulm 1846 57,98 sec.
4. Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 66,20 sec.

Hochsprung Männer 20.05.2017
Finale
1. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,95 m
2. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,89 m
3. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,89 m
Seidel, Tim 1996 LG Staufen n.a.

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - - - - - - o xxo o xxo xxx
2. Höhe - - - - - - - - - - xxo o o xxx
3. Heubach - - - - - - - - - - xxo xxo xxo xxx

Weitsprung Männer 20.05.2017
Finale
1. Mazur, Vladyslav 1996 UKR Ukraine 7,97 m
7,62 x x 7,85 7,90 7,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ogun, Paul 1989 GBR Great Britain 6,71 m
x 6,71 x x 6,63 5,80
-0,1 +0,0 +0,0
3. Ossola, David 1990 BA TSG 1862 Weinheim 6,62 m
x 6,37 x x 6,62 x
+0,0 +0,2
4. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,50 m
6,12 6,25 6,50 x x x
+0,0 +0,1 +0,0
5. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 6,26 m
x 6,26 x - - -
-0,2
6. Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 6,22 m
5,86 6,22 x - - -
+0,0 +0,0
7. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 6,12 m
6,05 6,12 - - - -
+0,0 +1,1
8. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 6,01 m
x x 6,01 5,90 x -
+0,5 +0,0
9. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 5,92 m
4,46 4,54 x x 4,49 5,92
-0,5 +0,1 +0,0 -0,3

Dreisprung Männer 20.05.2017
Finale
1. Kornhardt, Marcell 1993 TH ASV Erfurt 15,25 m
15,04 x x x 15,25 x
+0,4 -1,6
2. Ilori, Jonathan 1993 GBR Great Britain 15,18 m
x x x x 15,03 15,18
+0,1 -0,6
3. Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 14,97 m
x 14,41 x x 14,97 x
+0,0 -1,2
4. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,10 m
12,10 12,05 x x x x
-1,6 -0,7
Jürgens, Sven 1992 TH ASV Erfurt aufg.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.05.2017
Finale
1. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 12,57 m
11,94 x 12,34 12,57 x 12,32
2. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 11,09 m
10,54 10,48 10,75 10,50 10,82 11,09
3. Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 10,67 m
9,09 10,49 10,67 x 10,12 x
4. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 9,05 m
8,79 8,70 8,86 9,05 x 9,02
Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland n.a.
Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch n.a.

Speerwurf Männer 800 g 20.05.2017
Finale
1. Hess, Patrick 1991 LG Staufen 69,71 m
69,71 x 65,69 63,59 x -
2. Edelmann, Joshua 1994 BY LG Augsburg 51,13 m
51,13 x x - - -
3. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 51,05 m
49,36 48,41 49,39 48,79 51,05 48,61
4. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 48,65 m
45,17 45,22 42,61 41,17 44,95 48,65
5. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 43,56 m
43,56 41,36 41,45 40,42 41,81 43,54
6. Jeggle, Markus 1994 SSV Ulm 1846 43,46 m
43,46 40,79 41,07 x - -
7. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 42,69 m
42,69 x 41,34 - - -
8. Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 40,58 m
40,54 38,52 40,58 36,85 39,02 x
Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim n.a.

100m Finalrunde Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Swaray, Josh 1986 SEN Senegal +0,7 10,46 sec.
2. Daly, Kieran 1992 GBR Great Britain +0,7 10,60 sec.
3. Darahakupets, Stanislau 1997 BLR Belarus +1,4 10,62 sec.
3. Ayanful, Eugene 1990 GHA Ghana +0,7 10,62 sec.
5. Skervin, Elijah 1992 GBR Great Britain +1,4 10,76 sec.
6. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +0,7 10,85 sec.
7. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +1,4 10,86 sec.
8. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen +1,4 10,90 sec.
9. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen +1,4 10,92 sec.
10. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth +0,7 10,95 sec.
11. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +1,4 11,00 sec.
12. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen +1,4 11,05 sec.
13. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen +1,4 11,07 sec.
14. Frickel, Severin 1997 BA MTG Mannheim +2,6 11,11 sec.
15. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +2,6 11,13 sec.
16. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe +2,6 11,15 sec.
17. Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 +2,6 11,19 sec.
18. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +2,6 11,24 sec.
Hinds, Chadic 1992 JAM Jamaica aufg.
Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz aufg.
Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg n.a.
Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.
Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +2,3 10,62 sec.
2. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen +2,3 10,93 sec.
3. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz +1,6 11,43 sec.
4. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch +1,2 11,47 sec.
5. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +1,6 11,52 sec.
6. Gösslein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,2 11,60 sec.
7. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +1,1 11,98 sec.
8. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,2 12,00 sec.
9. Pesut, Milos 1998 BY LG Donau-Ries +0,5 12,79 sec.

200 m MJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +1,5 21,74 sec.
2. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz +0,6 22,80 sec.
3. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden +1,8 22,99 sec.
4. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch +1,2 23,12 sec.
5. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +3,0 23,57 sec.
6. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,7 23,94 sec.
7. Binder, Kai 1999 SV Winnenden +1,2 24,48 sec.
8. Pesut, Milos 1998 BY LG Donau-Ries +0,5 25,44 sec.
9. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +0,5 25,86 sec.
Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen aufg.

400 m MJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 54,99 sec.
2. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 57,76 sec.

800 m MJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:08,41 min.

1500 m MJ U20 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 4:08,90 min.

5000 m MJ U20 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 16:31,78 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,7 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gösslein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,34 sec.
2. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 16,67 sec.
Zeiler, Michael 1998 TG Biberach n.a.

4 x 100 m Staffel MJ U20 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Rems-Welland I 46,97 sec.
Mansel, Luca 1999; Ilzhöfer, Marco 2000
Widmann, Niklas 2000; Burk, Maximilian 2000

Weitsprung MJ U20 20.05.2017
Finale
1. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 6,31 m
x x 6,31 5,80 x 5,98
-0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.05.2017
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 15,67 m
15,22 15,47 15,67 15,41 x x
2. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 12,35 m
11,57 11,72 12,32 12,35 x x
3. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 11,60 m
11,34 x x 11,60 x 10,86
4. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 10,35 m
x x 10,27 10,35 x x
5. Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 9,28 m
8,49 8,33 8,13 8,68 8,77 9,28
6. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 8,70 m
8,47 8,70 8,49 x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 20.05.2017
Finale
1. Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 45,29 m
x x 43,72 x 40,77 45,29
2. Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 40,95 m
40,95 33,90 38,66 39,39 37,97 40,56
3. Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 40,95 m
40,95 37,39 39,52 36,53 37,79 39,38
4. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 39,48 m
39,48 35,32 37,42 38,15 35,63 38,13
5. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 33,33 m
28,46 28,41 31,11 33,33 x -
6. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 17,68 m
17,68 x x - - -

100m Finalrunde MJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +0,7 10,74 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen +1,2 11,34 sec.
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 +1,2 11,34 sec.
3. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries +0,8 11,65 sec.
4. Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz +1,1 11,67 sec.
4. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland +1,1 11,67 sec.
6. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +0,8 11,75 sec.
7. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck +1,1 11,76 sec.
8. Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim +0,5 11,84 sec.
9. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr +1,1 11,86 sec.
10. Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,5 11,91 sec.
11. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland +0,2 11,94 sec.
12. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 +0,5 12,00 sec.
13. Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,5 12,02 sec.
14. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +0,2 12,10 sec.
15. Wowra, Luca 2002 LG Staufen +0,5 12,15 sec.
16. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen +0,2 12,26 sec.
17. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen +1,1 12,27 sec.
18. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries +0,2 12,28 sec.
19. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +0,5 12,53 sec.
20. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries +0,5 12,59 sec.
21. Kübler, Jan 2001 LG Weissacher Tal +0,5 12,69 sec.
22. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries +0,5 12,89 sec.

200 m MJ U18 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 +1,2 22,71 sec.
2. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen +1,2 23,51 sec.
3. Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim +1,2 23,73 sec.
4. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim +0,7 23,75 sec.
5. Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz +0,7 24,00 sec.
6. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +1,2 24,11 sec.
7. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland +1,2 24,13 sec.
8. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries +1,2 24,35 sec.
9. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +1,2 24,75 sec.
10. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal +0,5 24,77 sec.
11. Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,5 24,80 sec.
12. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen +1,8 24,99 sec.
13. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries +1,8 25,83 sec.

400 m MJ U18 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 53,87 sec.
2. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 55,14 sec.
3. Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 55,27 sec.
4. Abele, Julian 2001 LG Staufen 56,59 sec.
5. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 56,72 sec.

800 m MJ U18 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:09,48 min.
2. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:09,94 min.
3. Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:10,29 min.
4. Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland 2:16,69 min.

1500 m MJ U18 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 4:26,98 min.
2. Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4:31,82 min.

5000 m MJ U18 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland 17:26,11 min.
2. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 19:46,80 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 20.05.2017
Finale
1. Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,74 sec.
2. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 16,42 sec.
3. Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 17,03 sec.
4. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 21,89 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 62,42 sec.

Hochsprung MJ U18 20.05.2017
Finale
1. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 1,83 m
2. Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,71 m
3. Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 1,68 m
4. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 1,65 m
4. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 1,65 m
6. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - - - o - o xxo o o xxx
2. Wowra - - - o o xo xxo xxx
3. Rückert - - o o xxo xxo xxx
4. Bestler - - - o o xxx
4. Bergmann - - - o o xxx
6. Jettke - o o xxx

Weitsprung MJ U18 20.05.2017
Finale
1. Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 6,44 m
6,00 5,88 6,44 6,43 6,05 x
+0,2 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0
2. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,05 m
5,72 5,85 6,05 - - -
+0,0 -0,1 +0,2
3. Wowra, Luca 2002 LG Staufen 5,73 m
4,84 5,71 5,38 5,73 5,65 4,06
-0,1 +0,0 +0,4 +0,2 +0,0 +1,0
4. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 5,71 m
x 5,51 x 5,68 5,71 5,60
-1,0 -0,5 -0,4 +0,0
5. Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,70 m
5,44 5,63 5,70 x 5,32 5,63
+0,0 +0,0 -0,3 -0,1 +0,0
6. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 5,64 m
x 5,40 5,64 5,38 5,36 5,44
+0,1 +0,0 +0,9 -1,6 +0,0
7. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 5,54 m
5,15 5,15 5,34 3,38 x 5,54
-1,1 -1,5 +0,0 +0,0 +0,8
8. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 5,44 m
5,44 5,43 4,07 4,99 - -
+0,2 +0,6 -0,1 -1,7
9. Kübler, Jan 2001 LG Weissacher Tal 5,41 m
4,67 5,25 5,37 5,14 5,41 4,96
+0,0 +0,1 +1,0 -0,6 +0,1 -0,6
10. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,90 m
3,69 4,90 4,55 - - -
+0,0 -1,0 +0,0
11. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 4,34 m
4,34 3,36 4,13 - - -
-0,2 +0,0 +0,1
Hummel, Jonas 2000 LG Staufen n.a.

Dreisprung MJ U18 20.05.2017
Finale
1. Heintz, Yarrit 2001 TH LC Jena 12,86 m
x x 12,47 x x 12,86
-1,3 +0,4
2. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,49 m
x 12,44 12,18 x x 12,49
-1,3 +0,1 +0,0
3. Bergmann, Franz 2001 TH Erfurter LAC 12,23 m
x x x 12,23 12,00 12,06
-0,9 -0,4 -1,2
4. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 11,32 m
11,07 11,32 11,10 11,29 11,01 10,34
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,1
5. Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 11,07 m
10,79 10,90 11,07 x 10,51 10,59
+0,1 -1,1 -1,0 +0,0 -0,9

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.05.2017
Finale
1. Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 11,62 m
11,48 11,53 11,37 x x 11,62
2. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 10,43 m
- - 10,21 10,43 10,16 x
3. Fraidel, Samuel 2001 LG Staufen 9,65 m
9,41 9,65 x 9,10 - -
Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 20.05.2017
Finale
1. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 58,59 m
58,59 55,36 x x 50,18 47,09
2. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 37,50 m
37,50 x 31,26 - - -
3. Fraidel, Samuel 2001 LG Staufen 34,80 m
30,44 33,50 32,51 x 34,80 34,18
4. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 34,29 m
33,42 34,29 32,02 32,42 29,21 -
5. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,70 m
28,55 29,70 x 28,29 x

Jugend M15
800 m M15 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:13,94 min.

Jugend M13
800 m M13 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:25,32 min.
2. Benz, Linus 2004 LG Brenztal 2:30,69 min.
3. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:43,22 min.
4. Bopp, Florian 2004 LSG Aalen 2:55,62 min.
5. Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 3:11,79 min.

Jugend M12
800 m M12 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:31,61 min.
2. Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 2:39,49 min.
3. Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:41,90 min.
4. Kaiser, Yannick 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,09 min.
Friedrich, Patrik 2005 Turnverein Rot am See n.a.

Frauen
100 m Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tsimanouskaya, Krystina 1996 BLR Belarus +0,7 11,48 sec.
2. Segree, Audra 1990 JAM Jamaica +0,7 11,71 sec.
3. Kränzle, Celina 1997 BA MTG Mannheim +0,7 11,91 sec.
4. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,7 12,34 sec.
5. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,1 12,51 sec.
6. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +0,1 12,66 sec.
7. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,7 12,81 sec.
8. Jörg, Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,1 13,11 sec.
9. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,3 13,20 sec.
10. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen +0,6 13,38 sec.
11. Gross, Alexandra 1993 LG Rems-Welland +1,6 14,02 sec.

200 m Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tsimanouskaya, Krystina 1996 BLR Belarus +2,3 23,20 sec.
2. Segree, Audra 1990 JAM Jamaica +2,3 23,84 sec.
3. Widera, Theresa 1996 LG Staufen +1,3 25,69 sec.
4. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +2,0 26,57 sec.
5. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal +1,9 27,17 sec.
6. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen +1,9 28,74 sec.
Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.
Neugebauer, Lea 1997 BA MTG Mannheim n.a.
Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen n.a.

400 m Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maiyo, Maureen 1985 KEN Kenya 55,50 sec.
2. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,31 sec.
3. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 61,38 sec.
4. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 61,47 sec.
5. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 64,08 sec.

800 m Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:20,80 min.
2. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:25,48 min.
3. Hartl, Agnes 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:26,75 min.
4. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:27,27 min.

1500 m Frauen 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen 4:44,98 min.
Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen +0,8 14,22 sec.
2. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen +0,8 14,36 sec.
3. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,8 14,82 sec.
4. Widera, Theresa 1996 LG Staufen +0,1 15,20 sec.
5. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen +0,1 15,96 sec.
5. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf +0,1 15,96 sec.
7. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen +0,1 16,38 sec.
Sigloch, Nina 1997 LG Staufen n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 64,43 sec.
2. Jünk, Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim 66,58 sec.
3. Barbist, Claudia 1991 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 69,95 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SV Reutte LA Raiffeisen I AUT 51,02 sec.
Dronhofer, Alicia 2003; Kannenberg, Ina 2001
Barbist, Claudia 1991; Germey, Lea 2000
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY n.a.
Stein, Sina 1991; Schröder, Lena 1998
Schwab, Hanna 1999; Jörg, Heike 1966

Hochsprung Frauen 20.05.2017
Finale
1. Duelli, Chantal 1979 AUT TS "Jahn" Lustenau 1,58 m
2. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,58 m
3. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 1,55 m
4. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,52 m
5. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 1,35 m
5. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 1,35 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Duelli - - - - - - o o xo xxx
2. Sonnentag - - - - - o o xxo xxo xxx
3. Widera - - - - - o xo xo
4. Rapp - - - xo o o xo xxx
5. Ströhle - o xxx
5. Heilig - o xxx

Weitsprung Frauen 20.05.2017
Finale
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 6,13 m
5,74 6,13 6,09 5,88 x 5,64
+0,2 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,54 m
5,54 5,25 5,34 x 5,31 5,26
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 5,48 m
5,48 5,34 5,20 3,49 3,11 5,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,40 m
5,32 x 5,40 5,40 x x
+0,2 +0,1 -0,7
5. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,08 m
5,00 4,87 4,92 5,08 - -
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0
6. Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 5,04 m
3,98 5,04 x x 4,52 x
+0,7 +0,1 +0,0
Sigloch, Nina 1997 LG Staufen n.a.

Dreisprung Frauen 20.05.2017
Finale
1. Frech, Luisa 1996 TH LG Ohra Energie 11,79 m
x x 11,55 11,79 x x
-0,3 +2,2
2. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,65 m
10,59 10,52 x 10,60 10,65 10,61
-0,2 +0,0 +0,2 +0,0 -0,7
3. Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 10,08 m
10,08 x x - - -
+0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.05.2017
Finale
1. Haemschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland 11,16 m
9,80 11,16 10,71 x 10,91 10,97
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,46 m
9,62 x 9,15 10,46 10,45 x

Speerwurf Frauen 600 g 20.05.2017
Finale
1. Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 47,87 m
x 47,38 47,87 47,54 x x
2. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 36,06 m
35,13 36,06 x 30,07 33,29 35,15

100m Finalrunde Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tsimanouskaya, Krystina 1996 BLR Belarus +1,4 11,28 sec.
2. Segree, Audra 1990 JAM Jamaica +1,4 11,63 sec.
3. Kränzle, Celina 1997 BA MTG Mannheim +1,4 11,91 sec.
4. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +1,4 12,22 sec.
5. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +1,7 12,35 sec.
6. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +1,4 12,64 sec.
Jörg, Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +0,1 12,26 sec.
2. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe +0,7 12,57 sec.
3. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 +0,6 13,13 sec.
4. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,3 13,14 sec.
5. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck +0,9 13,67 sec.
6. Hanselmann, Sophie 1999 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. +0,3 14,00 sec.
7. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland +1,6 14,06 sec.
8. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland +1,6 14,12 sec.
Hofrichter, Lisa 1999 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen n.a.
Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt n.a.
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen n.a.

200 m WJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe +2,0 25,58 sec.

800 m WJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 2:22,16 min.
2. Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 2:41,51 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +0,8 15,28 sec.
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +0,8 15,30 sec.
3. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,8 15,91 sec.
4. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland +0,1 18,62 sec.

Hochsprung WJ U20 20.05.2017
Finale
1. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,52 m
2. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 1,46 m
3. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,40 m

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voelkel - - o o o o xxo xxx
2. Schlipf - - o o o xxx
3. Heil - o o xxx

Weitsprung WJ U20 20.05.2017
Finale
1. Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 5,19 m
5,19 4,97 4,84 5,02 x x
+0,0 +0,4 +0,0 +0,5
2. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,18 m
5,10 5,18 4,87 4,90 - -
+0,2 +0,3 +0,0 +0,0
3. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,07 m
4,81 4,91 4,88 4,86 5,05 5,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
4. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 5,03 m
5,02 5,03 - - - -
+0,0 +0,2
5. Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 5,01 m
4,68 4,89 4,76 4,76 5,01 4,64
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 -2,4
6. Hofrichter, Lisa 1999 BY TSV Katzwang 05 4,92 m
4,84 4,38 4,92 4,69 4,73 x
+0,0 +0,2 -1,1 +0,0 +0,0
7. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 4,67 m
4,30 4,67 4,36 4,36 x -
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0
8. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 4,57 m
4,57 4,39 4,30 4,37 4,33 -
+0,4 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U20 20.05.2017
Finale
1. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 10,93 m
x 10,93 x x x x
-1,0
2. Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 10,22 m
x x 9,93 x 10,22 10,13
-1,4 -2,5 -2,2
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 9,74 m
9,74 x x x x x
-0,2
Hilgers, Hanna 1999 TH ASV Erfurt o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 20.05.2017
Finale
1. Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 32,40 m
29,40 30,99 29,69 32,40 31,31 29,52
2. Schumacher, Lilleth 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 25,71 m
25,71 22,62 24,30 23,86 22,28 22,44
Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz n.a.

100m Finalrunde WJ U20 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +1,4 12,34 sec.
2. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe +1,7 12,44 sec.
3. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +2,3 12,81 sec.
4. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 +2,3 13,06 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +0,7 12,36 sec.
2. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +0,7 12,42 sec.
3. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +0,3 12,53 sec.
4. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +0,1 12,69 sec.
5. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen +0,1 12,78 sec.
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal +0,1 12,78 sec.
7. Kirchgässner, Rosa 2001 BY SC Freudenberg +0,1 12,79 sec.
8. Grimm, Leona 2000 LG Staufen +0,3 12,80 sec.
9. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +0,6 12,87 sec.
10. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl +0,9 13,07 sec.
11. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen +0,9 13,10 sec.
12. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 +0,3 13,12 sec.
13. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen +0,6 13,20 sec.
14. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 +0,6 13,24 sec.
15. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz +0,6 13,31 sec.
15. Schrader, Annika 2001 LG Staufen +0,6 13,31 sec.
17. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen +0,9 13,45 sec.
18. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz +0,9 13,47 sec.
19. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +0,9 13,53 sec.
20. Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,6 13,55 sec.
21. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie +0,3 13,57 sec.
22. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,9 13,80 sec.
23. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,3 13,89 sec.
23. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 +0,3 13,89 sec.
25. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen +0,3 14,07 sec.
26. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,6 14,19 sec.
27. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz +0,3 14,24 sec.
28. Auchter, Lilli 2003 SG Schorndorf 1846 +1,6 14,68 sec.
Wolf, Sophie 2001 LG Rems-Welland n.a.
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

200 m WJ U18 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +2,3 25,03 sec.
2. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +2,0 25,92 sec.
3. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +1,5 25,97 sec.
4. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen +1,9 26,82 sec.
5. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen +1,5 27,64 sec.
6. Schrader, Annika 2001 LG Staufen +1,9 27,67 sec.
7. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen +1,3 27,68 sec.
8. Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +1,5 27,80 sec.
9. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl +1,3 28,22 sec.
10. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +1,9 28,30 sec.
11. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz +1,3 29,54 sec.
Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen n.a.
Grimm, Leona 2000 LG Staufen n.a.

400 m WJ U18 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 59,98 sec.
2. Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 61,15 sec.
3. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 61,54 sec.
4. Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim 61,70 sec.
5. Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 62,61 sec.
6. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 62,87 sec.
7. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 63,52 sec.
8. Jagnow, Denise 2001 BY LG Donau-Ries 63,87 sec.

800 m WJ U18 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:27,25 min.
2. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:31,94 min.
3. Staudenmaier, Larissa 2000 SSV Ulm 1846 2:35,32 min.
4. Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:38,29 min.
5. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:40,84 min.
6. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 2:46,13 min.
7. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:58,89 min.

1500 m WJ U18 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 5:11,67 min.
2. Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen 5:40,33 min.
3. Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 6:02,18 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,3 20.05.2017
1. Zeitlauf
1. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 14,90 sec.
2. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 16,36 sec.
3. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 18,17 sec.
Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+2,0 20.05.2017
2. Zeitlauf
1. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 15,09 sec.
2. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 16,16 sec.
3. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 16,51 sec.
4. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 17,44 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 20.05.2017
3. Zeitlauf
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 14,60 sec.
2. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz 14,74 sec.
3. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 14,82 sec.
4. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 15,04 sec.
5. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 15,60 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen +0,9 14,60 sec.
2. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz +0,9 14,74 sec.
3. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal +0,9 14,82 sec.
4. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +1,3 14,90 sec.
5. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +0,9 15,04 sec.
6. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +2,0 15,09 sec.
7. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen +0,9 15,60 sec.
8. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz +2,0 16,16 sec.
9. Schrader, Annika 2001 LG Staufen +1,3 16,36 sec.
10. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz +2,0 16,51 sec.
11. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +2,0 17,44 sec.
12. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl +1,3 18,17 sec.
Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 64,11 sec.
2. Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 64,53 sec.
3. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 67,38 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LSG Aalen I 50,30 sec.
Uhl, Eva 2001; Uhl, Jana 2000
Lessle, Anna 2000; Mayer, Paula 2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund I disq.
Horn, Leonie 2000; Werlein, Miriam 2001
Köper, Clarissa 2001; Hirsch, Luisa 2001

Hochsprung WJ U18 20.05.2017
Finale
1. Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 1,70 m
2. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,61 m
3. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,58 m
4. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1,55 m
5. Krehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 1,49 m
6. Pommerenke, Emma 2002 LG Staufen 1,49 m
7. Wolf, Kristina 2001 LG Staufen 1,43 m
8. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,43 m
9. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,40 m
Schrader, Annika 2001 LG Staufen o.g.V.
Wolf, Sophie 2001 LG Rems-Welland n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Germey - - - - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Kriegel - - - - - - o o xo o xxx
3. Hirsch - - - - - - o o xxo xxx
4. Grimm - - o o xxo o xo xxo xxx
5. Krehn - o o o o o xxx
6. Pommerenke - - o o xxo xxo xxx
7. Wolf - - o o xxx
8. Zimmerhackel - - xo o xxx
9. Karolewski o xo o xx-
Schrader xxx

Weitsprung WJ U18 20.05.2017
Finale
1. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,38 m
x 5,26 5,38 5,31 5,04 4,97
+0,6 +0,5 -1,1 -0,4 +0,0
2. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,21 m
x 4,92 5,10 4,91 5,06 5,21
+0,6 +0,6 +0,6 +0,0 +0,2
3. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz 5,17 m
4,90 5,16 5,17 4,61 5,05 4,51
-0,1 -0,4 +0,0 -0,2 +1,6 +0,3
4. Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,94 m
4,55 4,55 4,69 4,92 3,86 4,94
-0,5 +0,0 +0,0 -0,4 -1,2 -0,1
5. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 4,82 m
4,82 4,35 4,61 4,69 4,77 4,66
+0,3 -0,6 +0,1 -0,7 -0,1 +0,6
6. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 4,80 m
4,53 4,80 x 4,46 4,70 4,75
+1,5 +0,7 +0,0 +0,0 +1,2
7. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl 4,80 m
4,80 4,55 4,58 4,44 4,72 -
+0,0 -0,2 +0,2 +0,0 +0,4
8. Wolf, Kristina 2001 LG Staufen 4,79 m
4,30 4,79 4,55 4,22 x -
+0,0 +0,0 +1,0 +0,1
9. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,62 m
4,62 4,43 4,36
+0,0 +0,6 -0,2
10. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 4,61 m
x 4,60 4,61
+0,0 +0,1
11. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 4,58 m
x 4,58 4,52
+0,0 +0,9
12. Krehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 4,49 m
4,29 4,49 4,46
-0,3 +0,0 -0,2
13. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 4,40 m
4,29 4,40 x
-0,1 -0,6
14. Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,27 m
2,97 x 4,27
+0,5 +0,7
15. Uhl, Charlotte 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,35 m
3,35 x x
+0,0
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.
Wolf, Sophie 2001 LG Rems-Welland n.a.
Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries n.a.

Dreisprung WJ U18 20.05.2017
Finale
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,35 m
x x 11,35 x x x
-0,6
2. Hildebrand, Isabel 2001 TH ASV Erfurt 11,20 m
x 11,20 11,13 10,83 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 10,50 m
x x x 10,50 10,30 10,41
+0,9 -0,2 -1,0
4. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 9,90 m
9,90 x x x - -
+0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.05.2017
Finale
1. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,05 m
11,05 10,87 10,40 x x 10,23
2. Simon, Kati 2002 WGL Schwäbisch Hall 9,80 m
9,80 8,98 x x 8,68 8,98
3. Wolfinger, Tina 2001 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 8,54 m
8,54 8,44 8,05 8,01 6,99 6,98

Speerwurf WJ U18 500 g 20.05.2017
Finale
1. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz 41,75 m
40,83 40,53 41,43 41,75 33,22 x
2. Kirchgässner, Rosa 2001 BY SC Freudenberg 35,90 m
30,89 35,90 x x x 32,12
3. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 33,87 m
24,76 25,23 18,53 26,73 28,67 33,87
4. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 32,33 m
25,18 32,33 25,55 x x 24,28
5. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,81 m
24,32 25,81 - x 21,44 19,88
6. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 25,52 m
22,56 25,52 24,33 23,92 24,18 24,43
7. Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,10 m
17,70 x x x 24,10 x
8. Simon, Kati 2002 WGL Schwäbisch Hall 24,07 m
21,77 21,34 24,07 x x 23,71
Adam, Romina 2001 LG Staufen n.a.

100m Finalrunde WJ U18 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +1,4 12,32 sec.
2. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +1,7 12,47 sec.
3. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +1,4 12,48 sec.
4. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +1,7 12,64 sec.
5. Grimm, Leona 2000 LG Staufen +1,7 12,72 sec.
6. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen +1,7 12,75 sec.
7. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 +2,3 12,88 sec.
8. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal +1,7 12,95 sec.
9. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl +2,3 13,03 sec.
Kirchgässner, Rosa 2001 BY SC Freudenberg disq.
Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen n.a.
Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf 400g WJ U18 20.05.2017
Finale
1. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 23,23 m
21,71 - 18,06 21,16 20,73 23,23

Jugend W15
800 m W15 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:21,09 min.
2. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:34,52 min.
3. Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 2:35,16 min.
4. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:35,33 min.

Jugend W14
800 m W14 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:28,48 min.
2. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:42,84 min.
3. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 2:44,56 min.
4. Hertlein, Luisa 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2:57,44 min.
Bellinger, Magdalena 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein n.a.
Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

Jugend W13
800 m W13 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:27,59 min.
2. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,97 min.
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen n.a.
Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal n.a.
Knief, Maike 2004 BY LG Donau-Ries n.a.

Jugend W12
800 m W12 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Jung, Leila 2005 LG Brenztal 2:45,76 min.
2. Karl, Rebecca 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2:46,33 min.
3. Auchter, Pia 2005 TSV Hüttlingen 2:52,92 min.
4. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:55,57 min.
Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,5 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wowra, Luca 2002 LG Staufen 12,15 sec.
2. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,53 sec.
3. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 12,59 sec.
4. Kübler, Jan 2001 LG Weissacher Tal 12,69 sec.
5. Pesut, Milos 1998 BY LG Donau-Ries 12,79 sec.
6. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 12,89 sec.

100 m Männer+0,2 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gösslein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,60 sec.
2. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 11,90 sec.
3. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 11,94 sec.
4. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 12,00 sec.
5. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 12,10 sec.
6. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 12,26 sec.
7. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 12,28 sec.

100 m Männer+1,1 20.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,67 sec.
1. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 11,67 sec.
3. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,76 sec.
4. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr 11,86 sec.
5. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 11,92 sec.
6. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 11,98 sec.
7. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 12,27 sec.

100 m Männer+0,5 20.05.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 11,64 sec.
2. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,71 sec.
3. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 11,73 sec.
4. Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 11,84 sec.
5. Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,91 sec.
6. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 12,00 sec.
7. Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,02 sec.

100 m Männer+0,8 20.05.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 11,33 sec.
2. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 11,48 sec.
3. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 11,52 sec.
4. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 11,64 sec.
5. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 11,65 sec.
6. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 11,75 sec.
7. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 11,84 sec.

100 m Männer+1,2 20.05.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 11,26 sec.
1. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 11,26 sec.
3. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 11,34 sec.
3. Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 11,34 sec.
5. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 11,47 sec.
6. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 11,53 sec.
Kraft, Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

100 m Männer+1,6 20.05.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,04 sec.
2. Frickel, Severin 1997 BA MTG Mannheim 11,14 sec.
2. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,14 sec.
4. Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 11,18 sec.
5. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,25 sec.
6. Ossola, David 1990 BA TSG 1862 Weinheim 11,34 sec.
7. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 11,43 sec.
8. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 11,52 sec.

100 m Männer+2,3 20.05.2017
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 10,60 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,62 sec.
3. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 10,74 sec.
4. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 10,85 sec.
5. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 10,93 sec.
6. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,04 sec.
7. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,12 sec.
8. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,13 sec.

100 m Männer+0,4 20.05.2017
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hinds, Chadic 1992 JAM Jamaica 10,44 sec.
2. Swaray, Josh 1986 SEN Senegal 10,50 sec.
3. Daly, Kieran 1992 GBR Great Britain 10,61 sec.
4. Ayanful, Eugene 1990 GHA Ghana 10,70 sec.
5. Skervin, Elijah 1992 GBR Great Britain 10,89 sec.
6. Darahakupets, Stanislau 1997 BLR Belarus 10,90 sec.
7. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,00 sec.
8. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 11,04 sec.

100 m Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hinds, Chadic 1992 JAM Jamaica +0,4 10,44 sec.
2. Swaray, Josh 1986 SEN Senegal +0,4 10,50 sec.
3. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +2,3 10,60 sec.
4. Daly, Kieran 1992 GBR Great Britain +0,4 10,61 sec.
5. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +2,3 10,62 sec.
6. Ayanful, Eugene 1990 GHA Ghana +0,4 10,70 sec.
7. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +2,3 10,74 sec.
8. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth +2,3 10,85 sec.
9. Skervin, Elijah 1992 GBR Great Britain +0,4 10,89 sec.
10. Darahakupets, Stanislau 1997 BLR Belarus +0,4 10,90 sec.
11. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen +2,3 10,93 sec.
12. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,4 11,00 sec.
13. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen +2,3 11,04 sec.
13. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen +0,4 11,04 sec.
13. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen +1,6 11,04 sec.
16. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +2,3 11,12 sec.
17. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +2,3 11,13 sec.
18. Frickel, Severin 1997 BA MTG Mannheim +1,6 11,14 sec.
18. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe +1,6 11,14 sec.
20. Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 +1,6 11,18 sec.
21. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 +1,6 11,25 sec.
22. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +1,2 11,26 sec.
22. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +1,2 11,26 sec.
24. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg +0,8 11,33 sec.
25. Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen +1,2 11,34 sec.
25. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 +1,2 11,34 sec.
25. Ossola, David 1990 BA TSG 1862 Weinheim +1,6 11,34 sec.
28. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz +1,6 11,43 sec.
29. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch +1,2 11,47 sec.
30. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal +0,8 11,48 sec.
31. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +1,6 11,52 sec.
31. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen +0,8 11,52 sec.
33. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +1,2 11,53 sec.
34. Gösslein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,2 11,60 sec.
35. Noller, Marius 1993 SV Winnenden +0,8 11,64 sec.
35. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen +0,5 11,64 sec.
37. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries +0,8 11,65 sec.
38. Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz +1,1 11,67 sec.
38. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland +1,1 11,67 sec.
40. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth +0,5 11,71 sec.
41. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +0,5 11,73 sec.
42. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +0,8 11,75 sec.
43. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck +1,1 11,76 sec.
44. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 +0,8 11,84 sec.
44. Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim +0,5 11,84 sec.
46. Cramer, Cedric 2001 SGV Murr +1,1 11,86 sec.
47. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck +0,2 11,90 sec.
48. Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,5 11,91 sec.
49. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen +1,1 11,92 sec.
50. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland +0,2 11,94 sec.
51. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +1,1 11,98 sec.
52. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,2 12,00 sec.
52. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 +0,5 12,00 sec.
54. Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,5 12,02 sec.
55. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +0,2 12,10 sec.
56. Wowra, Luca 2002 LG Staufen +0,5 12,15 sec.
57. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen +0,2 12,26 sec.
58. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen +1,1 12,27 sec.
59. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries +0,2 12,28 sec.
60. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +0,5 12,53 sec.
61. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries +0,5 12,59 sec.
62. Kübler, Jan 2001 LG Weissacher Tal +0,5 12,69 sec.
63. Pesut, Milos 1998 BY LG Donau-Ries +0,5 12,79 sec.
64. Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries +0,5 12,89 sec.
Kraft, Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach n.a.

200 m Männer+1,8 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 22,99 sec.
2. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 23,91 sec.
3. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 24,99 sec.
4. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 25,83 sec.
Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal n.a.

200 m Männer+0,5 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 24,77 sec.
2. Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 24,80 sec.
3. Pesut, Milos 1998 BY LG Donau-Ries 25,44 sec.
4. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 25,86 sec.
5. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 29,45 sec.

200 m Männer+1,2 20.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 23,73 sec.
2. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 24,11 sec.
3. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 24,13 sec.
4. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 24,48 sec.
5. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 24,75 sec.

200 m Männer+0,7 20.05.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 23,40 sec.
2. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 23,75 sec.
3. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 23,94 sec.
4. Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 24,00 sec.
5. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 24,54 sec.

200 m Männer+1,2 20.05.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 22,71 sec.
2. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 23,12 sec.
3. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 23,37 sec.
4. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 23,51 sec.
5. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,53 sec.
6. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 24,35 sec.

200 m Männer+3,0 20.05.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,28 sec.
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 22,75 sec.
3. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 22,88 sec.
4. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 23,57 sec.
Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen aufg.
Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.

200 m Männer+0,6 20.05.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 21,92 sec.
2. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 22,32 sec.
3. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 22,40 sec.
4. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,41 sec.
5. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 22,80 sec.
Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 n.a.

200 m Männer+1,5 20.05.2017
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Darahakupets, Stanislau 1997 BLR Belarus 21,40 sec.
2. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,61 sec.
3. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,74 sec.
4. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 21,89 sec.
5. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,15 sec.
Hinds, Chadic 1992 JAM Jamaica n.a.

200 m Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Darahakupets, Stanislau 1997 BLR Belarus +1,5 21,40 sec.
2. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth +1,5 21,61 sec.
3. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +1,5 21,74 sec.
4. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +1,5 21,89 sec.
5. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +0,6 21,92 sec.
6. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +1,5 22,15 sec.
7. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe +3,0 22,28 sec.
8. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +0,6 22,32 sec.
9. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen +0,6 22,40 sec.
10. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen +0,6 22,41 sec.
11. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 +1,2 22,71 sec.
12. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +3,0 22,75 sec.
13. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz +0,6 22,80 sec.
14. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +3,0 22,88 sec.
15. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden +1,8 22,99 sec.
16. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch +1,2 23,12 sec.
17. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 +1,2 23,37 sec.
18. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +0,7 23,40 sec.
19. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen +1,2 23,51 sec.
20. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth +1,2 23,53 sec.
21. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +3,0 23,57 sec.
22. Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim +1,2 23,73 sec.
23. Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim +0,7 23,75 sec.
24. Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck +1,8 23,91 sec.
25. Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,7 23,94 sec.
26. Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz +0,7 24,00 sec.
27. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +1,2 24,11 sec.
28. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland +1,2 24,13 sec.
29. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries +1,2 24,35 sec.
30. Binder, Kai 1999 SV Winnenden +1,2 24,48 sec.
31. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth +0,7 24,54 sec.
32. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +1,2 24,75 sec.
33. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal +0,5 24,77 sec.
34. Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth +0,5 24,80 sec.
35. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen +1,8 24,99 sec.
36. Pesut, Milos 1998 BY LG Donau-Ries +0,5 25,44 sec.
37. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries +1,8 25,83 sec.
38. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland +0,5 25,86 sec.
39. Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland +0,5 29,45 sec.
Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen aufg.
Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal n.a.
Hinds, Chadic 1992 JAM Jamaica n.a.
Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 n.a.
Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.

400 m Männer 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 55,27 sec.
2. Abele, Julian 2001 LG Staufen 56,59 sec.
3. Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 56,66 sec.
Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall n.a.

400 m Männer 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 53,87 sec.
2. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 55,14 sec.
3. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 56,72 sec.
4. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 57,76 sec.
5. Barhelmeß, Florian 1996 TSV Crailsheim 59,15 sec.

400 m Männer 20.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,58 sec.
2. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 50,98 sec.
3. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 52,54 sec.
4. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 54,97 sec.
5. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 54,99 sec.

400 m Männer 20.05.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Onkabetse, Nkobolo 1993 BOT Botswana 46,29 sec.
2. Stuivenberg, Maarten 1995 NED RTC Sotra - Netherlands 47,37 sec.
3. Lennon-Ford, Luke 1989 GBR Great Britain 47,52 sec.
4. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,41 sec.
5. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 49,67 sec.
6. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 51,20 sec.

400 m Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Onkabetse, Nkobolo 1993 BOT Botswana 46,29 sec.
2. Stuivenberg, Maarten 1995 NED RTC Sotra - Netherlands 47,37 sec.
3. Lennon-Ford, Luke 1989 GBR Great Britain 47,52 sec.
4. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,41 sec.
5. Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz 49,67 sec.
6. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,58 sec.
7. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 50,98 sec.
8. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 51,20 sec.
9. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 52,54 sec.
10. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 53,87 sec.
11. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 54,97 sec.
12. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 54,99 sec.
13. Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 55,14 sec.
14. Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 55,27 sec.
15. Abele, Julian 2001 LG Staufen 56,59 sec.
16. Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 56,66 sec.
17. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 56,72 sec.
18. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 57,76 sec.
19. Barhelmeß, Florian 1996 TSV Crailsheim 59,15 sec.
Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall n.a.

800 m Männer 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland 2:16,69 min.
2. Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:38,29 min.
3. Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 2:41,51 min.
4. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 2:46,13 min.
5. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:47,02 min.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen aufg.
Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland n.a.

800 m Männer 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal 2:19,26 min.
2. Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 2:22,16 min.
3. Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:27,25 min.
4. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:31,94 min.
5. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:33,84 min.
6. Staudenmaier, Larissa 2000 SSV Ulm 1846 2:35,32 min.
7. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:40,84 min.
8. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:58,89 min.

800 m Männer 20.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:02,41 min.
2. Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:08,41 min.
3. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:08,89 min.
4. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:09,48 min.
5. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:09,94 min.
6. Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:10,29 min.
7. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:20,80 min.
8. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:25,48 min.
9. Hartl, Agnes 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:26,75 min.
10. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:27,27 min.

800 m Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:02,41 min.
2. Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:08,41 min.
3. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:08,89 min.
4. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:09,48 min.
5. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:09,94 min.
6. Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:10,29 min.
7. Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland 2:16,69 min.
8. Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal 2:19,26 min.
9. Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:20,80 min.
10. Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 2:22,16 min.
11. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:25,48 min.
12. Hartl, Agnes 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:26,75 min.
13. Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:27,25 min.
14. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:27,27 min.
15. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:31,94 min.
16. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:33,84 min.
17. Staudenmaier, Larissa 2000 SSV Ulm 1846 2:35,32 min.
18. Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:38,29 min.
19. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:40,84 min.
20. Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 2:41,51 min.
21. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 2:46,13 min.
22. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:47,02 min.
23. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:58,89 min.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen aufg.
Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland n.a.

1500 m Männer 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rutto, Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenya 3:50,42 min.
2. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 3:59,57 min.
3. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 4:05,46 min.
4. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 4:08,90 min.
5. Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 4:10,07 min.
6. Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 4:26,98 min.
7. Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4:31,82 min.
8. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:41,84 min.
9. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen 4:44,98 min.
10. Lecon, Carsten 1965 LG Rems-Welland 4:45,91 min.
11. König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 5:11,67 min.
12. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 5:14,80 min.
13. Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen 5:40,33 min.
14. Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 6:02,18 min.
Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen aufg.
Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim n.a.

5000 m Männer 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Maina, Paul 1982 KEN Kenya 15:10,22 min.
2. Kimeli, Patrick 1989 KEN Kenya 15:12,46 min.
3. Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 16:31,78 min.
4. Fleischer, Michael 1984 SG Schorndorf 1846 16:41,46 min.
5. Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland 17:26,11 min.
6. Sendermann, Jürgen 1968 TSG Nattheim 18:30,35 min.
7. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 19:46,80 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,7 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gösslein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,34 sec.
2. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 16,14 sec.
3. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 16,67 sec.
Zeiler, Michael 1998 TG Biberach n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smidt, Nick 1997 NED RTC Sotra - Netherlands 51,15 sec.
2. Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 55,06 sec.
3. Slawik, Florian 1995 SSV Ulm 1846 57,98 sec.
4. Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 62,42 sec.
5. Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 66,20 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Rems-Welland I 46,97 sec.
Mansel, Luca 1999; Ilzhöfer, Marco 2000
Widmann, Niklas 2000; Burk, Maximilian 2000

100m Finalrunde Männer+2,6 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frickel, Severin 1997 BA MTG Mannheim 11,11 sec.
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,13 sec.
3. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,15 sec.
4. Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 11,19 sec.
5. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 11,24 sec.
Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg n.a.
Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 n.a.
Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.

100m Finalrunde Männer+1,4 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Darahakupets, Stanislau 1997 BLR Belarus 10,62 sec.
2. Skervin, Elijah 1992 GBR Great Britain 10,76 sec.
3. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,86 sec.
4. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,90 sec.
5. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 10,92 sec.
6. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,00 sec.
7. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,05 sec.
8. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,07 sec.

100m Finalrunde Männer+0,7 20.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Swaray, Josh 1986 SEN Senegal 10,46 sec.
2. Daly, Kieran 1992 GBR Great Britain 10,60 sec.
3. Ayanful, Eugene 1990 GHA Ghana 10,62 sec.
4. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,74 sec.
5. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 10,85 sec.
6. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 10,95 sec.
Hinds, Chadic 1992 JAM Jamaica aufg.
Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz aufg.

100m Finalrunde Männer 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Swaray, Josh 1986 SEN Senegal +0,7 10,46 sec.
2. Daly, Kieran 1992 GBR Great Britain +0,7 10,60 sec.
3. Darahakupets, Stanislau 1997 BLR Belarus +1,4 10,62 sec.
3. Ayanful, Eugene 1990 GHA Ghana +0,7 10,62 sec.
5. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +0,7 10,74 sec.
6. Skervin, Elijah 1992 GBR Great Britain +1,4 10,76 sec.
7. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim +0,7 10,85 sec.
8. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +1,4 10,86 sec.
9. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen +1,4 10,90 sec.
10. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen +1,4 10,92 sec.
11. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth +0,7 10,95 sec.
12. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +1,4 11,00 sec.
13. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen +1,4 11,05 sec.
14. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen +1,4 11,07 sec.
15. Frickel, Severin 1997 BA MTG Mannheim +2,6 11,11 sec.
16. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +2,6 11,13 sec.
17. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe +2,6 11,15 sec.
18. Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 +2,6 11,19 sec.
19. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +2,6 11,24 sec.
Hinds, Chadic 1992 JAM Jamaica aufg.
Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz aufg.
Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg n.a.
Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.
Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 n.a.

Jugend M15
800 m M15 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:13,94 min.
2. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:25,32 min.
3. Benz, Linus 2004 LG Brenztal 2:30,69 min.
4. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:31,61 min.
5. Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 2:39,49 min.
6. Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:41,90 min.
7. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:43,22 min.
8. Bopp, Florian 2004 LSG Aalen 2:55,62 min.
9. Kaiser, Yannick 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,09 min.
10. Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 3:11,79 min.
Friedrich, Patrik 2005 Turnverein Rot am See n.a.

Frauen
100 m Frauen+1,6 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gross, Alexandra 1993 LG Rems-Welland 14,02 sec.
2. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 14,06 sec.
3. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 14,12 sec.
4. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,19 sec.
5. Auchter, Lilli 2003 SG Schorndorf 1846 14,68 sec.
Hofrichter, Lisa 1999 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Wolf, Sophie 2001 LG Rems-Welland n.a.

100 m Frauen+0,3 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,89 sec.
1. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,89 sec.
3. Hanselmann, Sophie 1999 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 14,00 sec.
4. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,06 sec.
5. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 14,07 sec.
6. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 14,24 sec.
Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt n.a.
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

100 m Frauen+0,9 20.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl 13,07 sec.
2. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 13,10 sec.
3. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,45 sec.
4. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 13,47 sec.
5. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,53 sec.
6. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,67 sec.
7. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,80 sec.

100 m Frauen+0,6 20.05.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,87 sec.
2. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 13,13 sec.
3. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 13,20 sec.
4. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 13,24 sec.
5. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 13,31 sec.
5. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 13,31 sec.
7. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 13,38 sec.
8. Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,55 sec.

100 m Frauen+0,3 20.05.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 12,53 sec.
2. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,80 sec.
3. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 13,12 sec.
4. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,14 sec.
5. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,20 sec.
6. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 13,57 sec.
Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen n.a.
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen n.a.

100 m Frauen+0,1 20.05.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,26 sec.
2. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,51 sec.
3. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,66 sec.
4. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 12,69 sec.
5. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 12,78 sec.
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 12,78 sec.
7. Kirchgässner, Rosa 2001 BY SC Freudenberg 12,79 sec.
8. Jörg, Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,11 sec.

100 m Frauen+0,7 20.05.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tsimanouskaya, Krystina 1996 BLR Belarus 11,48 sec.
2. Segree, Audra 1990 JAM Jamaica 11,71 sec.
3. Kränzle, Celina 1997 BA MTG Mannheim 11,91 sec.
4. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,34 sec.
5. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 12,36 sec.
6. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,42 sec.
7. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,57 sec.
8. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,81 sec.

100 m Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tsimanouskaya, Krystina 1996 BLR Belarus +0,7 11,48 sec.
2. Segree, Audra 1990 JAM Jamaica +0,7 11,71 sec.
3. Kränzle, Celina 1997 BA MTG Mannheim +0,7 11,91 sec.
4. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +0,1 12,26 sec.
5. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,7 12,34 sec.
6. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +0,7 12,36 sec.
7. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +0,7 12,42 sec.
8. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,1 12,51 sec.
9. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +0,3 12,53 sec.
10. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe +0,7 12,57 sec.
11. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +0,1 12,66 sec.
12. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +0,1 12,69 sec.
13. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen +0,1 12,78 sec.
13. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal +0,1 12,78 sec.
15. Kirchgässner, Rosa 2001 BY SC Freudenberg +0,1 12,79 sec.
16. Grimm, Leona 2000 LG Staufen +0,3 12,80 sec.
17. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,7 12,81 sec.
18. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +0,6 12,87 sec.
19. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl +0,9 13,07 sec.
20. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen +0,9 13,10 sec.
21. Jörg, Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,1 13,11 sec.
22. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 +0,3 13,12 sec.
23. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 +0,6 13,13 sec.
24. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,3 13,14 sec.
25. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen +0,6 13,20 sec.
25. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,3 13,20 sec.
27. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 +0,6 13,24 sec.
28. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz +0,6 13,31 sec.
28. Schrader, Annika 2001 LG Staufen +0,6 13,31 sec.
30. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen +0,6 13,38 sec.
31. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen +0,9 13,45 sec.
32. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz +0,9 13,47 sec.
33. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +0,9 13,53 sec.
34. Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,6 13,55 sec.
35. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie +0,3 13,57 sec.
36. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck +0,9 13,67 sec.
37. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,9 13,80 sec.
38. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,3 13,89 sec.
38. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 +0,3 13,89 sec.
40. Hanselmann, Sophie 1999 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. +0,3 14,00 sec.
41. Gross, Alexandra 1993 LG Rems-Welland +1,6 14,02 sec.
42. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland +1,6 14,06 sec.
43. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen +0,3 14,07 sec.
44. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland +1,6 14,12 sec.
45. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,6 14,19 sec.
46. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz +0,3 14,24 sec.
47. Auchter, Lilli 2003 SG Schorndorf 1846 +1,6 14,68 sec.
Hofrichter, Lisa 1999 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Wolf, Sophie 2001 LG Rems-Welland n.a.
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.
Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen n.a.
Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt n.a.
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen n.a.

200 m Frauen+1,3 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 25,69 sec.
2. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 27,68 sec.
3. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl 28,22 sec.
4. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 29,54 sec.
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.

200 m Frauen+1,9 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 26,82 sec.
2. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 27,17 sec.
3. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 27,67 sec.
4. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 28,30 sec.
5. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 28,74 sec.

200 m Frauen+1,5 20.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 25,97 sec.
2. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 27,64 sec.
3. Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,80 sec.
Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen n.a.
Grimm, Leona 2000 LG Staufen n.a.

200 m Frauen+2,0 20.05.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,58 sec.
2. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 25,92 sec.
3. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 26,57 sec.
Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen n.a.
Neugebauer, Lea 1997 BA MTG Mannheim n.a.

200 m Frauen+2,3 20.05.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tsimanouskaya, Krystina 1996 BLR Belarus 23,20 sec.
2. Segree, Audra 1990 JAM Jamaica 23,84 sec.
3. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 25,03 sec.
Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.

200 m Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tsimanouskaya, Krystina 1996 BLR Belarus +2,3 23,20 sec.
2. Segree, Audra 1990 JAM Jamaica +2,3 23,84 sec.
3. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +2,3 25,03 sec.
4. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe +2,0 25,58 sec.
5. Widera, Theresa 1996 LG Staufen +1,3 25,69 sec.
6. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +2,0 25,92 sec.
7. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +1,5 25,97 sec.
8. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +2,0 26,57 sec.
9. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen +1,9 26,82 sec.
10. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal +1,9 27,17 sec.
11. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen +1,5 27,64 sec.
12. Schrader, Annika 2001 LG Staufen +1,9 27,67 sec.
13. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen +1,3 27,68 sec.
14. Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +1,5 27,80 sec.
15. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl +1,3 28,22 sec.
16. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +1,9 28,30 sec.
17. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen +1,9 28,74 sec.
18. El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz +1,3 29,54 sec.
Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen n.a.
Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.
Grimm, Leona 2000 LG Staufen n.a.
Neugebauer, Lea 1997 BA MTG Mannheim n.a.
Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen n.a.

400 m Frauen 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 61,54 sec.
2. Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 62,61 sec.
3. Jagnow, Denise 2001 BY LG Donau-Ries 63,87 sec.
4. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 64,08 sec.

400 m Frauen 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 61,15 sec.
2. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 61,47 sec.
3. Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim 61,70 sec.
4. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 63,52 sec.

400 m Frauen 20.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maiyo, Maureen 1985 KEN Kenya 55,50 sec.
2. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,31 sec.
3. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 59,98 sec.
4. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 61,38 sec.
5. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 62,87 sec.

400 m Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Maiyo, Maureen 1985 KEN Kenya 55,50 sec.
2. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,31 sec.
3. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 59,98 sec.
4. Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 61,15 sec.
5. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 61,38 sec.
6. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 61,47 sec.
7. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 61,54 sec.
8. Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim 61,70 sec.
9. Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 62,61 sec.
10. Frenzel, Lisa 2000 TH LG Ohra Energie 62,87 sec.
11. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 63,52 sec.
12. Jagnow, Denise 2001 BY LG Donau-Ries 63,87 sec.
13. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 64,08 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,1 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 15,20 sec.
2. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 15,96 sec.
2. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 15,96 sec.
4. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 16,38 sec.
5. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 18,62 sec.
Sigloch, Nina 1997 LG Staufen n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,8 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 14,22 sec.
2. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 14,36 sec.
3. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 14,82 sec.
4. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 15,28 sec.
5. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 15,30 sec.
6. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,91 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen +0,8 14,22 sec.
2. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen +0,8 14,36 sec.
3. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +0,8 14,82 sec.
4. Widera, Theresa 1996 LG Staufen +0,1 15,20 sec.
5. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +0,8 15,28 sec.
6. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +0,8 15,30 sec.
7. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,8 15,91 sec.
8. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen +0,1 15,96 sec.
8. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf +0,1 15,96 sec.
10. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen +0,1 16,38 sec.
11. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland +0,1 18,62 sec.
Sigloch, Nina 1997 LG Staufen n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 64,11 sec.
2. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 64,43 sec.
3. Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 64,53 sec.
4. Jünk, Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim 66,58 sec.
5. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 67,38 sec.
6. Barbist, Claudia 1991 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 69,95 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LSG Aalen I 50,30 sec.
Uhl, Eva 2001; Uhl, Jana 2000
Lessle, Anna 2000; Mayer, Paula 2000
2. SV Reutte LA Raiffeisen I AUT 51,02 sec.
Dronhofer, Alicia 2003; Kannenberg, Ina 2001
Barbist, Claudia 1991; Germey, Lea 2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund I disq.
Horn, Leonie 2000; Werlein, Miriam 2001
Köper, Clarissa 2001; Hirsch, Luisa 2001
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY n.a.
Stein, Sina 1991; Schröder, Lena 1998
Schwab, Hanna 1999; Jörg, Heike 1966

100m Finalrunde Frauen+2,3 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,81 sec.
2. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 12,88 sec.
3. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl 13,03 sec.
4. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 13,06 sec.
Jörg, Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim n.a.
Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen n.a.

100m Finalrunde Frauen+1,7 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,35 sec.
2. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,44 sec.
3. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 12,47 sec.
4. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 12,64 sec.
5. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,72 sec.
6. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 12,75 sec.
7. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 12,95 sec.
Kirchgässner, Rosa 2001 BY SC Freudenberg disq.

100m Finalrunde Frauen+1,4 20.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tsimanouskaya, Krystina 1996 BLR Belarus 11,28 sec.
2. Segree, Audra 1990 JAM Jamaica 11,63 sec.
3. Kränzle, Celina 1997 BA MTG Mannheim 11,91 sec.
4. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,22 sec.
5. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie 12,32 sec.
6. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,34 sec.
7. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,48 sec.
8. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,64 sec.

100m Finalrunde Frauen 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tsimanouskaya, Krystina 1996 BLR Belarus +1,4 11,28 sec.
2. Segree, Audra 1990 JAM Jamaica +1,4 11,63 sec.
3. Kränzle, Celina 1997 BA MTG Mannheim +1,4 11,91 sec.
4. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +1,4 12,22 sec.
5. Kaufmann, Laura 2000 TH LG Ohra Energie +1,4 12,32 sec.
6. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal +1,4 12,34 sec.
7. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +1,7 12,35 sec.
8. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe +1,7 12,44 sec.
9. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +1,7 12,47 sec.
10. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen +1,4 12,48 sec.
11. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +1,7 12,64 sec.
11. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München +1,4 12,64 sec.
13. Grimm, Leona 2000 LG Staufen +1,7 12,72 sec.
14. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen +1,7 12,75 sec.
15. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +2,3 12,81 sec.
16. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 +2,3 12,88 sec.
17. Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal +1,7 12,95 sec.
18. Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl +2,3 13,03 sec.
19. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 +2,3 13,06 sec.
Kirchgässner, Rosa 2001 BY SC Freudenberg disq.
Jörg, Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.
Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen n.a.
Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim n.a.

Jugend W15
800 m W15 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 2:35,16 min.
2. Auchter, Pia 2005 TSV Hüttlingen 2:52,92 min.
3. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:55,57 min.
4. Hertlein, Luisa 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2:57,44 min.
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen n.a.
Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Bellinger, Magdalena 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein n.a.
Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim n.a.
Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Knief, Maike 2004 BY LG Donau-Ries n.a.

800 m W15 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:21,09 min.
2. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:27,59 min.
3. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:28,48 min.
4. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:34,52 min.
5. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,97 min.
6. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:35,33 min.
7. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:42,84 min.
8. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 2:44,56 min.
9. Jung, Leila 2005 LG Brenztal 2:45,76 min.
10. Karl, Rebecca 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2:46,33 min.
Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal n.a.

800 m W15 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:21,09 min.
2. Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:27,59 min.
3. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:28,48 min.
4. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:34,52 min.
5. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,97 min.
6. Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 2:35,16 min.
7. Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:35,33 min.
8. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:42,84 min.
9. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 2:44,56 min.
10. Jung, Leila 2005 LG Brenztal 2:45,76 min.
11. Karl, Rebecca 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2:46,33 min.
12. Auchter, Pia 2005 TSV Hüttlingen 2:52,92 min.
13. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:55,57 min.
14. Hertlein, Luisa 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2:57,44 min.
Bellinger, Magdalena 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein n.a.
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen n.a.
Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal n.a.
Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim n.a.
Knief, Maike 2004 BY LG Donau-Ries n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Laufzweikampf MK U12
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Laufzweikampf WK U12

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 2.150 Pkt.
12,18 (+0,2) - 5,50 (+0,0) - 9,90 - 1,68
572 - 545 - 465 - 568
2. Haberl, Moritz 2002 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.840 Pkt.
12,71 (+0,9) - 3,90 (+0,4) - 8,75 - 1,60
521 - 376 - 414 - 529
3. 48795 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.826 Pkt.
12,93 (+0,2) - 5,16 (-0,1) - 8,15 - 1,40
501 - 512 - 386 - 427
4. 47467 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 1.796 Pkt.
14,03 (+0,2) - 4,81 (-1,2) - 8,87 - 1,52
412 - 476 - 419 - 489
5. 642793 Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.734 Pkt.
13,41 (+0,2) - 4,90 (+1,2) - 8,55 - 1,32
460 - 485 - 405 - 384
6. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 1.509 Pkt.
14,23 (+0,2) - 4,33 (-1,3) - 6,11 - 1,36
397 - 424 - 282 - 406
7. 44964 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 1.229 Pkt.
13,52 (+0,9) - 4,60 (+1,1) - 6,90 - o.g.v.
451 - 454 - 324 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 1.815 Pkt.
12,76 (+0,2) - 4,59 (+0,7) - 7,95 - 1,48
517 - 453 - 376 - 469
2. 617803 Ceferino, RŠul 2003 LSG Aalen 1.662 Pkt.
13,69 (+0,9) - 4,38 (+1,3) - 6,91 - 1,48
438 - 430 - 325 - 469
3. 46708 Dürr, Niclas 2003 LG Limes Rems 1.564 Pkt.
13,97 (+0,9) - 4,08 (+1,3) - 7,31 - 1,36
416 - 397 - 345 - 406
4. Baader, Linus 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.371 Pkt.
15,07 (+0,2) - 3,94 (+0,5) - 5,83 - 1,32
339 - 381 - 267 - 384
5. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 1.358 Pkt.
15,17 (+0,9) - 3,82 (-0,9) - 5,97 - 1,32
332 - 367 - 275 - 384

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 1.853 Pkt.
10,15 - 4,80 - 1,48 - 50,00
495 - 475 - 469 - 414
2. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 1.614 Pkt.
11,04 - 4,20 - 1,40 - 43,00
405 - 410 - 427 - 372
3. 616006 Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 1.432 Pkt.
11,10 - 4,11 - 1,24 - 31,00
400 - 400 - 340 - 292
4. 48750 Bopp, Florian 2004 LSG Aalen 1.417 Pkt.
11,32 - 3,96 - 1,28 - 31,00
380 - 383 - 362 - 292
5. 48401 Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 1.411 Pkt.
10,44 - 4,38 - 1,16 - 22,00
464 - 430 - 295 - 222
6. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 1.395 Pkt.
12,11 - 3,74 - 1,36 - 34,54
315 - 357 - 406 - 317
7. 48400 Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 1.252 Pkt.
11,82 - 3,78 - 1,12 - 29,50
338 - 362 - 271 - 281
8. 608457 Barth, Luca 2004 TSV Hüttlingen 1.225 Pkt.
12,05 - 3,44 - 1,12 - 34,00
319 - 321 - 271 - 314

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 1.504 Pkt.
11,70 - 3,82 - 1,36 - 45,00
347 - 367 - 406 - 384
2. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 1.446 Pkt.
11,12 - 3,89 - 1,32 - 30,50
398 - 375 - 384 - 289
3. 616486 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See 1.294 Pkt.
11,59 - 3,90 - 1,16 - 27,50
357 - 376 - 295 - 266
4. 615285 Könninger, Simon 2005 Turnverein Rot am See 1.180 Pkt.
12,40 - 3,46 - 1,12 - 31,00
293 - 324 - 271 - 292
5. 48748 Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 1.175 Pkt.
11,46 - 3,52 - 1,16 - 17,50
368 - 331 - 295 - 181
6. 606620 Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.043 Pkt.
12,61 - 3,19 - 1,12 - 20,00
278 - 290 - 271 - 204
7. Kaiser, Yannick 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.001 Pkt.
12,73 - 2,98 - 1,08 - 22,00
269 - 263 - 247 - 222
8. 641167 Häfner, Niklas 2005 Turnverein Rot am See 982 Pkt.
12,77 - 2,92 - 1,08 - 21,00
267 - 255 - 247 - 213
48250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 0
n.a. - n.a. - 1,32 - n.a.
- - 384 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LSG Aalen 6.869 Pkt.
48398 Hegele, Marc 2004 1.614 Pkt.
48750 Bopp, Florian 2004 1.417 Pkt.
48401 Färber, Hannes 2004 1.411 Pkt.
48400 Vetter, Christoph 2004 1.252 Pkt.
48748 Mayer, Aaron 2005 1.175 Pkt.
2. Turnverein Rot am See 6.741 Pkt.
47771 Betz, Bruno 2004 1.853 Pkt.
616006 Bach, Maximilian 2004 1.432 Pkt.
616486 Sprenger, Jonah 2005 1.294 Pkt.
615285 Könninger, Simon 2005 1.180 Pkt.
641167 Häfner, Niklas 2005 982 Pkt.

Laufzweikampf MK U12
Laufzweikampf MK U12 M11 21.05.2017
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Raik, Herrmann 2006 TSG Giengen 801 Pkt.
7,81 - 2:38,34
378 - 423
2. Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 692 Pkt.
7,85 - 3:02,57
373 - 319
3. Häußler, Tim 2006 SV Pfahlheim 665 Pkt.
7,98 - 3:05,74
358 - 307
4. Merkle, Johannes 2006 TSG Giengen 651 Pkt.
8,43 - 2:56,88
310 - 341
5. Kraut, Elias 2006 TV Unterkochen 626 Pkt.
8,16 - 3:11,39
338 - 288
6. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 624 Pkt.
8,43 - 3:04,00
310 - 314
7. Pukrop, Niklas 2006 DJK SG Wasseralfingen 613 Pkt.
8,11 - 3:17,04
344 - 269

Laufzweikampf MK U12 M10 21.05.2017
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Neutzler, Matias 2007 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 670 Pkt.
8,25 - 2:56,93
329 - 341
2. Gebel, Dominik 2007 TSV Hüttlingen 629 Pkt.
8,46 - 3:01,83
307 - 322
3. Häußler, Linus 2008 SV Pfahlheim 628 Pkt.
8,26 - 3:07,67
328 - 300
4. Müller, Levin 2008 SV Ebnat 626 Pkt.
8,42 - 3:03,49
311 - 315
5. Braun, Moritz 2007 BY TSV 1860 Ansbach 620 Pkt.
8,33 - 3:07,78
320 - 300
6. Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 603 Pkt.
8,94 - 2:56,60
261 - 342
7. Töpfl, Tim 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 590 Pkt.
8,56 - 3:09,92
297 - 293
8. Lauk, Julian 2007 TSV Hüttlingen 554 Pkt.
9,17 - 3:03,85
240 - 314
9. Schellmann, Benno 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 544 Pkt.
9,09 - 3:08,75
247 - 297
10. Krevet, Lucas 2007 BY TSV 1860 Ansbach 521 Pkt.
9,17 - 3:13,44
240 - 281
11. Skandari, Farzad 2007 TSG Giengen 498 Pkt.
9,16 - 3:20,98
241 - 257
12. Junginger, Theo 2007 TSV Hüttlingen 445 Pkt.
9,81 - 3:21,07
189 - 256
13. Koppenhöfer, Felix 2009 DJK Ellwangen-SG Virngrund 440 Pkt.
9,48 - 3:31,97
215 - 225
14. Rathgeb, Jakob 2009 DJK Ellwangen-SG Virngrund 360 Pkt.
10,57 - 3:32,24
136 - 224

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 274196 Schweizer, Helen 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1.908 Pkt.
13,61 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 1,48 - 9,16
509 - 467 - 493 - 439
2. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 1.845 Pkt.
14,28 (+1,1) - 4,50 (+0,6) - 1,48 - 8,31
456 - 494 - 493 - 402
3. 46835 Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.740 Pkt.
14,39 - 4,15 (+0,0) - 1,28 - 9,97
448 - 453 - 368 - 471
4. 642935 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 1.708 Pkt.
13,71 (+0,0) - 4,44 (+0,2) - 1,24 - 7,76
501 - 487 - 342 - 378
5. 264646 Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1.655 Pkt.
14,29 (+1,1) - 4,23 (-0,4) - 1,36 - 6,46
456 - 463 - 419 - 317
6. 46603 Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 1.629 Pkt.
15,07 - 3,95 (+0,3) - 1,40 - 7,27
400 - 429 - 444 - 356
7. 45054 Karras, Charlotte 2002 LG Rems-Welland 1.602 Pkt.
13,86 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 1,24 - 5,78
489 - 489 - 342 - 282
8. 48648 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.506 Pkt.
15,14 - 3,93 (-0,1) - 1,24 - 6,96
396 - 427 - 342 - 341
9. 642424 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 1.487 Pkt.
14,70 (+1,1) - 3,86 (+0,3) - 1,28 - 5,65
426 - 418 - 368 - 275
10. 44962 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 1.459 Pkt.
15,20 - 4,12 (+0,0) - 1,16 - 6,71
392 - 450 - 288 - 329
274197 Appler, Antonia 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 0
14,33 (+0,0) - n.a. - 1,24 - 6,24
453 - - 342 - 306

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 1.839 Pkt.
13,64 (+0,0) - 4,39 (+0,3) - 1,40 - 8,44
506 - 481 - 444 - 408
2. Welz, Sarah 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.802 Pkt.
14,00 - 4,58 (+0,2) - 1,40 - 7,74
478 - 503 - 444 - 377
3. Friess, Benita 2003 LG Rems-Welland 1.779 Pkt.
13,97 (+1,1) - 4,52 (+0,0) - 1,44 - 6,82
480 - 496 - 469 - 334
4. 274182 Baumgaertner, Kathrin 2003 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1.624 Pkt.
14,28 (+0,0) - 4,20 (+0,3) - 1,32 - 6,42
456 - 459 - 394 - 315
5. 631029 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes Rems 1.613 Pkt.
14,68 (+1,1) - 3,81 (+0,0) - 1,36 - 7,26
427 - 412 - 419 - 355
6. Sojer, Anna 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.583 Pkt.
14,72 - 4,09 (+0,4) - 1,32 - 6,51
424 - 446 - 394 - 319
7. 638266 Eßwein, Jule 2003 LG Rems-Welland 1.572 Pkt.
14,73 (+1,1) - 4,32 (-1,1) - 1,24 - 6,79
424 - 473 - 342 - 333
8. 47562 Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 1.500 Pkt.
14,50 - 3,96 (-0,5) - 1,16 - 6,98
440 - 430 - 288 - 342
9. Brandauer, Larissa 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.384 Pkt.
15,61 - 3,91 (+1,2) - 1,16 - 6,27
365 - 424 - 288 - 307
10. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.365 Pkt.
15,87 (+1,1) - 3,89 (-1,3) - 1,24 - 5,22
349 - 422 - 342 - 252
11. 46745 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 1.274 Pkt.
14,46 - o.g.v. - 1,40 - 7,95
443 - - 444 - 387
12. 47224 Richter, Nastasia 2003 LG Weissacher Tal 1.179 Pkt.
16,18 (+0,0) - 2,97 (-0,2) - 1,16 - 5,32
331 - 302 - 288 - 258
13. Kurz, Leonie 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.170 Pkt.
15,76 - 3,12 (+1,7) - 1,08 - 5,32
356 - 323 - 233 - 258
14. Herrmann, Laura 2003 WGL Schwäbisch Hall 1.067 Pkt.
15,93 - o.g.v. - 1,24 - 7,78
346 - - 342 - 379

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 21.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Weissacher Tal 8.058 Pkt.
47332 Valente, Anna 2002 1.845 Pkt.
47223 Hahn, Julia 2003 1.839 Pkt.
642935 Wend, Lara 2002 1.708 Pkt.
642424 Göhringer, Julia 2002 1.487 Pkt.
47224 Richter, Nastasia 2003 1.179 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47179 Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 1.751 Pkt.
10,51 - 4,35 - 1,44 - 23,50
475 - 477 - 469 - 330
2. 47678 Hirschle, Chiara 2004 LG Rems-Welland 1.672 Pkt.
10,46 - 4,33 - 1,36 - 20,50
480 - 474 - 419 - 299
3. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 1.670 Pkt.
11,45 - 4,05 - 1,40 - 31,00
386 - 441 - 444 - 399
4. 614338 Steffen, Lea 2004 Turnverein Rot am See 1.581 Pkt.
11,52 - 3,99 - 1,28 - 31,00
380 - 434 - 368 - 399
5. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 1.460 Pkt.
11,02 - 4,01 - 1,20 - 19,00
425 - 437 - 315 - 283
6. 639110 Ammon, Jhossana 2004 Turnverein Rot am See 1.447 Pkt.
11,89 - 3,80 - 1,24 - 25,00
349 - 411 - 342 - 345
7. 47822 Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 1.435 Pkt.
10,68 - 3,95 - 1,16 - 17,00
458 - 429 - 288 - 260
8. 616484 Heuschmann, Jule 2004 Turnverein Rot am See 1.424 Pkt.
12,63 - 3,67 - 1,28 - 27,50
293 - 395 - 368 - 368
9. Casagranda, Louisa 2004 LG Staufen 1.370 Pkt.
11,15 - 3,66 - 1,20 - 16,00
413 - 394 - 315 - 248
10. 642430 Richter, Annika 2004 LG Weissacher Tal 1.276 Pkt.
11,99 - 3,48 - 1,20 - 16,00
342 - 371 - 315 - 248
11. 47823 Frey, Marie 2004 LG Rems-Welland 975 Pkt.
10,89 - o.g.v. - 1,12 - 18,50
437 - - 261 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 1.652 Pkt.
10,51 - 4,33 - 1,28 - 24,00
475 - 474 - 368 - 335
2. Wengert, Melina 2005 LG Staufen 1.650 Pkt.
11,27 - 3,90 - 1,28 - 38,00
402 - 423 - 368 - 457
3. 614949 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 1.622 Pkt.
11,03 - 4,18 - 1,28 - 28,00
424 - 457 - 368 - 373
4. 640723 Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim 1.601 Pkt.
11,39 - 3,85 - 1,28 - 34,00
391 - 417 - 368 - 425
5. 604763 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.530 Pkt.
11,60 - 3,63 - 1,32 - 28,00
373 - 390 - 394 - 373
6. 638297 Zimmerschitt, Amelie 2005 LSG Aalen 1.517 Pkt.
10,92 - 3,88 - 1,28 - 20,00
434 - 421 - 368 - 294
7. 617990 Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.515 Pkt.
11,45 - 3,83 - 1,20 - 31,00
386 - 415 - 315 - 399
8. 638487 Lutz, Loreen 2005 LG Weissacher Tal 1.436 Pkt.
11,86 - 3,77 - 1,24 - 24,00
352 - 407 - 342 - 335
9. Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.340 Pkt.
11,83 - 3,55 - 1,12 - 25,00
354 - 380 - 261 - 345
10. Mölders, Selma 2005 LG Staufen 1.218 Pkt.
12,03 - 3,72 - 1,00 - 21,00
338 - 401 - 175 - 304
11. 617989 Arbter, Lina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.213 Pkt.
12,31 - 3,39 - 1,08 - 21,00
317 - 359 - 233 - 304
12. Schramm, Clara 2005 LG Staufen 1.205 Pkt.
12,01 - 2,99 - 1,16 - 18,00
340 - 305 - 288 - 272
13. 47677 Hirschle, Eliana 2005 LG Rems-Welland 1.179 Pkt.
12,22 - 3,32 - 1,08 - 18,00
324 - 350 - 233 - 272
14. Gerdes, Fine 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.179 Pkt.
12,54 - 3,09 - 1,16 - 18,00
300 - 319 - 288 - 272

Laufzweikampf WK U12
Laufzweikampf WK U12 W11 21.05.2017
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Rupp, Katharina 2006 TSG Nattheim 822 Pkt.
7,94 - 2:48,51
401 - 421
2. Bodmer, Julia 2006 TSG Nattheim 794 Pkt.
7,91 - 2:56,05
405 - 389
3. Ebert, Emely 2006 LG Freiberg a.N. 738 Pkt.
8,26 - 3:00,04
364 - 374
4. Wiedenmann, Lara 2006 TSG Nattheim 736 Pkt.
8,22 - 3:01,50
368 - 368
5. Pfeilmeier, Eva 2006 TV Unterkochen 719 Pkt.
8,51 - 2:57,82
337 - 382
6. Wildemann, Michelle 2006 LG Freiberg a.N. 679 Pkt.
8,36 - 3:13,44
353 - 326
7. Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 676 Pkt.
8,58 - 3:07,54
330 - 346
8. Lorenz, Mara 2006 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 654 Pkt.
8,33 - 3:22,44
356 - 298
9. Rathgeb, Leonie 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 621 Pkt.
8,81 - 3:17,03
307 - 314
10. Bacaci, Annika 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 612 Pkt.
8,74 - 3:22,45
314 - 298
Laaß, Helena 2006 BY TSV 1860 Ansbach 0
9,06 - n.a.
283 -

Laufzweikampf WK U12 W10 21.05.2017
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen 742 Pkt.
8,23 - 2:59,59
367 - 375
2. Scholz, Johanna 2007 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 733 Pkt.
8,10 - 3:06,23
382 - 351
3. Volland, Magdalena 2007 BY TSV 1860 Ansbach 681 Pkt.
8,73 - 3:01,97
315 - 366
4. Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 677 Pkt.
8,52 - 3:09,10
336 - 341
5. Scheske, Melissa 2007 BY TSV 1860 Ansbach 641 Pkt.
8,42 - 3:23,55
347 - 294
6. Pauer, Annika 2007 LG Freiberg a.N. 639 Pkt.
8,43 - 3:23,61
345 - 294
7. Rathgeb, Amelie 2008 DJK Ellwangen-SG Virngrund 520 Pkt.
9,31 - 3:35,69
260 - 260

DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017
am 21.05.2017 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
Kreismeisterschaften Ostalb
Ergebnisliste
23.05.2017 / 20:03

Wettkampfübersicht
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
800 m M13 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:25,32 min.
2. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:43,22 min.
3. Bopp, Florian 2004 LSG Aalen 2:55,62 min.
4. Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 3:11,79 min.

Jugend M12
800 m M12 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:31,61 min.
2. Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 2:39,49 min.
3. Kaiser, Yannick 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,09 min.

Jugend W14
800 m W14 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

Jugend W13
800 m W13 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen n.a.

Jugend W12
800 m W12 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
800 m M15 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:25,32 min.
2. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:31,61 min.
3. Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 2:39,49 min.
4. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:43,22 min.
5. Bopp, Florian 2004 LSG Aalen 2:55,62 min.
6. Kaiser, Yannick 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,09 min.
7. Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 3:11,79 min.

Jugend W15
800 m W15 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen n.a.
Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

800 m W15 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen n.a.
Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 2.150 Pkt.
12,18 (+0,2) - 5,50 (+0,0) - 9,90 - 1,68
572 - 545 - 465 - 568
2. 48795 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.826 Pkt.
12,93 (+0,2) - 5,16 (-0,1) - 8,15 - 1,40
501 - 512 - 386 - 427
3. 47467 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 1.796 Pkt.
14,03 (+0,2) - 4,81 (-1,2) - 8,87 - 1,52
412 - 476 - 419 - 489
4. 642793 Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.734 Pkt.
13,41 (+0,2) - 4,90 (+1,2) - 8,55 - 1,32
460 - 485 - 405 - 384
5. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 1.509 Pkt.
14,23 (+0,2) - 4,33 (-1,3) - 6,11 - 1,36
397 - 424 - 282 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 1.815 Pkt.
12,76 (+0,2) - 4,59 (+0,7) - 7,95 - 1,48
517 - 453 - 376 - 469
2. 617803 Ceferino, RŠul 2003 LSG Aalen 1.662 Pkt.
13,69 (+0,9) - 4,38 (+1,3) - 6,91 - 1,48
438 - 430 - 325 - 469
3. 46708 Dürr, Niclas 2003 LG Limes Rems 1.564 Pkt.
13,97 (+0,9) - 4,08 (+1,3) - 7,31 - 1,36
416 - 397 - 345 - 406
4. Baader, Linus 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.371 Pkt.
15,07 (+0,2) - 3,94 (+0,5) - 5,83 - 1,32
339 - 381 - 267 - 384
5. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 1.358 Pkt.
15,17 (+0,9) - 3,82 (-0,9) - 5,97 - 1,32
332 - 367 - 275 - 384

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 1.614 Pkt.
11,04 - 4,20 - 1,40 - 43,00
405 - 410 - 427 - 372
2. 48750 Bopp, Florian 2004 LSG Aalen 1.417 Pkt.
11,32 - 3,96 - 1,28 - 31,00
380 - 383 - 362 - 292
3. 48401 Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 1.411 Pkt.
10,44 - 4,38 - 1,16 - 22,00
464 - 430 - 295 - 222
4. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 1.395 Pkt.
12,11 - 3,74 - 1,36 - 34,54
315 - 357 - 406 - 317
5. 48400 Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 1.252 Pkt.
11,82 - 3,78 - 1,12 - 29,50
338 - 362 - 271 - 281
6. 608457 Barth, Luca 2004 TSV Hüttlingen 1.225 Pkt.
12,05 - 3,44 - 1,12 - 34,00
319 - 321 - 271 - 314

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 1.504 Pkt.
11,70 - 3,82 - 1,36 - 45,00
347 - 367 - 406 - 384
2. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 1.446 Pkt.
11,12 - 3,89 - 1,32 - 30,50
398 - 375 - 384 - 289
3. 48748 Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 1.175 Pkt.
11,46 - 3,52 - 1,16 - 17,50
368 - 331 - 295 - 181
4. Kaiser, Yannick 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.001 Pkt.
12,73 - 2,98 - 1,08 - 22,00
269 - 263 - 247 - 222
48250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 0
n.a. - n.a. - 1,32 - n.a.
- - 384 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LSG Aalen 6.869 Pkt.
48398 Hegele, Marc 2004 1.614 Pkt.
48750 Bopp, Florian 2004 1.417 Pkt.
48401 Färber, Hannes 2004 1.411 Pkt.
48400 Vetter, Christoph 2004 1.252 Pkt.
48748 Mayer, Aaron 2005 1.175 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46603 Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 1.629 Pkt.
15,07 - 3,95 (+0,3) - 1,40 - 7,27
400 - 429 - 444 - 356
2. 45054 Karras, Charlotte 2002 LG Rems-Welland 1.602 Pkt.
13,86 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 1,24 - 5,78
489 - 489 - 342 - 282

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Friess, Benita 2003 LG Rems-Welland 1.779 Pkt.
13,97 (+1,1) - 4,52 (+0,0) - 1,44 - 6,82
480 - 496 - 469 - 334
2. 638266 Eßwein, Jule 2003 LG Rems-Welland 1.572 Pkt.
14,73 (+1,1) - 4,32 (-1,1) - 1,24 - 6,79
424 - 473 - 342 - 333
3. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.365 Pkt.
15,87 (+1,1) - 3,89 (-1,3) - 1,24 - 5,22
349 - 422 - 342 - 252

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47678 Hirschle, Chiara 2004 LG Rems-Welland 1.672 Pkt.
10,46 - 4,33 - 1,36 - 20,50
480 - 474 - 419 - 299
2. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 1.460 Pkt.
11,02 - 4,01 - 1,20 - 19,00
425 - 437 - 315 - 283
3. 47822 Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 1.435 Pkt.
10,68 - 3,95 - 1,16 - 17,00
458 - 429 - 288 - 260
4. Casagranda, Louisa 2004 LG Staufen 1.370 Pkt.
11,15 - 3,66 - 1,20 - 16,00
413 - 394 - 315 - 248
5. 47823 Frey, Marie 2004 LG Rems-Welland 975 Pkt.
10,89 - o.g.v. - 1,12 - 18,50
437 - - 261 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Wengert, Melina 2005 LG Staufen 1.650 Pkt.
11,27 - 3,90 - 1,28 - 38,00
402 - 423 - 368 - 457
2. 614949 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 1.622 Pkt.
11,03 - 4,18 - 1,28 - 28,00
424 - 457 - 368 - 373
3. 638297 Zimmerschitt, Amelie 2005 LSG Aalen 1.517 Pkt.
10,92 - 3,88 - 1,28 - 20,00
434 - 421 - 368 - 294
4. 617990 Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.515 Pkt.
11,45 - 3,83 - 1,20 - 31,00
386 - 415 - 315 - 399
5. Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.340 Pkt.
11,83 - 3,55 - 1,12 - 25,00
354 - 380 - 261 - 345
6. Mölders, Selma 2005 LG Staufen 1.218 Pkt.
12,03 - 3,72 - 1,00 - 21,00
338 - 401 - 175 - 304
7. 617989 Arbter, Lina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.213 Pkt.
12,31 - 3,39 - 1,08 - 21,00
317 - 359 - 233 - 304
8. Schramm, Clara 2005 LG Staufen 1.205 Pkt.
12,01 - 2,99 - 1,16 - 18,00
340 - 305 - 288 - 272
9. 47677 Hirschle, Eliana 2005 LG Rems-Welland 1.179 Pkt.
12,22 - 3,32 - 1,08 - 18,00
324 - 350 - 233 - 272
10. Gerdes, Fine 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.179 Pkt.
12,54 - 3,09 - 1,16 - 18,00
300 - 319 - 288 - 272

DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017
am 21.05.2017 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
offene Wertung
Ergebnisliste
23.05.2017 / 20:03

Wettkampfübersicht
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
800 m M13 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:25,32 min.
2. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:43,22 min.
3. Bopp, Florian 2004 LSG Aalen 2:55,62 min.
4. Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 3:11,79 min.

Jugend M12
800 m M12 20.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:31,61 min.
2. Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 2:39,49 min.
3. Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:41,90 min.
4. Kaiser, Yannick 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,09 min.

Jugend W14
800 m W14 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Bellinger, Magdalena 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein n.a.
Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

Jugend W13
800 m W13 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,97 min.
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen n.a.

Jugend W12
800 m W12 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:55,57 min.
Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
800 m M15 20.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:25,32 min.
2. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 2:31,61 min.
3. Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 2:39,49 min.
4. Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:41,90 min.
5. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:43,22 min.
6. Bopp, Florian 2004 LSG Aalen 2:55,62 min.
7. Kaiser, Yannick 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,09 min.
8. Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 3:11,79 min.

Jugend W15
800 m W15 20.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:55,57 min.
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen n.a.
Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Bellinger, Magdalena 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein n.a.
Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim n.a.
Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

800 m W15 20.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
5. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,97 min.

800 m W15 20.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,97 min.
2. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2:55,57 min.
Bellinger, Magdalena 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein n.a.
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen n.a.
Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 2.150 Pkt.
12,18 (+0,2) - 5,50 (+0,0) - 9,90 - 1,68
572 - 545 - 465 - 568
2. Haberl, Moritz 2002 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.840 Pkt.
12,71 (+0,9) - 3,90 (+0,4) - 8,75 - 1,60
521 - 376 - 414 - 529
3. 48795 Gatti, Pascal 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.826 Pkt.
12,93 (+0,2) - 5,16 (-0,1) - 8,15 - 1,40
501 - 512 - 386 - 427
4. 47467 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland 1.796 Pkt.
14,03 (+0,2) - 4,81 (-1,2) - 8,87 - 1,52
412 - 476 - 419 - 489
5. 642793 Ulmer, Julian 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.734 Pkt.
13,41 (+0,2) - 4,90 (+1,2) - 8,55 - 1,32
460 - 485 - 405 - 384
6. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 1.509 Pkt.
14,23 (+0,2) - 4,33 (-1,3) - 6,11 - 1,36
397 - 424 - 282 - 406
7. 44964 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 1.229 Pkt.
13,52 (+0,9) - 4,60 (+1,1) - 6,90 - o.g.v.
451 - 454 - 324 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 1.815 Pkt.
12,76 (+0,2) - 4,59 (+0,7) - 7,95 - 1,48
517 - 453 - 376 - 469
2. 617803 Ceferino, RŠul 2003 LSG Aalen 1.662 Pkt.
13,69 (+0,9) - 4,38 (+1,3) - 6,91 - 1,48
438 - 430 - 325 - 469
3. 46708 Dürr, Niclas 2003 LG Limes Rems 1.564 Pkt.
13,97 (+0,9) - 4,08 (+1,3) - 7,31 - 1,36
416 - 397 - 345 - 406
4. Baader, Linus 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.371 Pkt.
15,07 (+0,2) - 3,94 (+0,5) - 5,83 - 1,32
339 - 381 - 267 - 384
5. 46735 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 1.358 Pkt.
15,17 (+0,9) - 3,82 (-0,9) - 5,97 - 1,32
332 - 367 - 275 - 384

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 1.853 Pkt.
10,15 - 4,80 - 1,48 - 50,00
495 - 475 - 469 - 414
2. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 1.614 Pkt.
11,04 - 4,20 - 1,40 - 43,00
405 - 410 - 427 - 372
3. 616006 Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 1.432 Pkt.
11,10 - 4,11 - 1,24 - 31,00
400 - 400 - 340 - 292
4. 48750 Bopp, Florian 2004 LSG Aalen 1.417 Pkt.
11,32 - 3,96 - 1,28 - 31,00
380 - 383 - 362 - 292
5. 48401 Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 1.411 Pkt.
10,44 - 4,38 - 1,16 - 22,00
464 - 430 - 295 - 222
6. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 1.395 Pkt.
12,11 - 3,74 - 1,36 - 34,54
315 - 357 - 406 - 317
7. 48400 Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 1.252 Pkt.
11,82 - 3,78 - 1,12 - 29,50
338 - 362 - 271 - 281
8. 608457 Barth, Luca 2004 TSV Hüttlingen 1.225 Pkt.
12,05 - 3,44 - 1,12 - 34,00
319 - 321 - 271 - 314

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen 1.504 Pkt.
11,70 - 3,82 - 1,36 - 45,00
347 - 367 - 406 - 384
2. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 1.446 Pkt.
11,12 - 3,89 - 1,32 - 30,50
398 - 375 - 384 - 289
3. 616486 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See 1.294 Pkt.
11,59 - 3,90 - 1,16 - 27,50
357 - 376 - 295 - 266
4. 615285 Könninger, Simon 2005 Turnverein Rot am See 1.180 Pkt.
12,40 - 3,46 - 1,12 - 31,00
293 - 324 - 271 - 292
5. 48748 Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 1.175 Pkt.
11,46 - 3,52 - 1,16 - 17,50
368 - 331 - 295 - 181
6. 606620 Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.043 Pkt.
12,61 - 3,19 - 1,12 - 20,00
278 - 290 - 271 - 204
7. Kaiser, Yannick 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.001 Pkt.
12,73 - 2,98 - 1,08 - 22,00
269 - 263 - 247 - 222
8. 641167 Häfner, Niklas 2005 Turnverein Rot am See 982 Pkt.
12,77 - 2,92 - 1,08 - 21,00
267 - 255 - 247 - 213
48250 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 0
n.a. - n.a. - 1,32 - n.a.
- - 384 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LSG Aalen 6.869 Pkt.
48398 Hegele, Marc 2004 1.614 Pkt.
48750 Bopp, Florian 2004 1.417 Pkt.
48401 Färber, Hannes 2004 1.411 Pkt.
48400 Vetter, Christoph 2004 1.252 Pkt.
48748 Mayer, Aaron 2005 1.175 Pkt.
2. Turnverein Rot am See 6.741 Pkt.
47771 Betz, Bruno 2004 1.853 Pkt.
616006 Bach, Maximilian 2004 1.432 Pkt.
616486 Sprenger, Jonah 2005 1.294 Pkt.
615285 Könninger, Simon 2005 1.180 Pkt.
641167 Häfner, Niklas 2005 982 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 274196 Schweizer, Helen 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1.908 Pkt.
13,61 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 1,48 - 9,16
509 - 467 - 493 - 439
2. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 1.845 Pkt.
14,28 (+1,1) - 4,50 (+0,6) - 1,48 - 8,31
456 - 494 - 493 - 402
3. 46835 Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.740 Pkt.
14,39 - 4,15 (+0,0) - 1,28 - 9,97
448 - 453 - 368 - 471
4. 642935 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 1.708 Pkt.
13,71 (+0,0) - 4,44 (+0,2) - 1,24 - 7,76
501 - 487 - 342 - 378
5. 264646 Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1.655 Pkt.
14,29 (+1,1) - 4,23 (-0,4) - 1,36 - 6,46
456 - 463 - 419 - 317
6. 46603 Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 1.629 Pkt.
15,07 - 3,95 (+0,3) - 1,40 - 7,27
400 - 429 - 444 - 356
7. 45054 Karras, Charlotte 2002 LG Rems-Welland 1.602 Pkt.
13,86 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 1,24 - 5,78
489 - 489 - 342 - 282
8. 48648 Zorn, Linnea 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.506 Pkt.
15,14 - 3,93 (-0,1) - 1,24 - 6,96
396 - 427 - 342 - 341
9. 642424 Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 1.487 Pkt.
14,70 (+1,1) - 3,86 (+0,3) - 1,28 - 5,65
426 - 418 - 368 - 275
10. 44962 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 1.459 Pkt.
15,20 - 4,12 (+0,0) - 1,16 - 6,71
392 - 450 - 288 - 329
274197 Appler, Antonia 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 0
14,33 (+0,0) - n.a. - 1,24 - 6,24
453 - - 342 - 306

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 1.839 Pkt.
13,64 (+0,0) - 4,39 (+0,3) - 1,40 - 8,44
506 - 481 - 444 - 408
2. Welz, Sarah 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.802 Pkt.
14,00 - 4,58 (+0,2) - 1,40 - 7,74
478 - 503 - 444 - 377
3. Friess, Benita 2003 LG Rems-Welland 1.779 Pkt.
13,97 (+1,1) - 4,52 (+0,0) - 1,44 - 6,82
480 - 496 - 469 - 334
4. 274182 Baumgaertner, Kathrin 2003 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1.624 Pkt.
14,28 (+0,0) - 4,20 (+0,3) - 1,32 - 6,42
456 - 459 - 394 - 315
5. 631029 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes Rems 1.613 Pkt.
14,68 (+1,1) - 3,81 (+0,0) - 1,36 - 7,26
427 - 412 - 419 - 355
6. Sojer, Anna 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.583 Pkt.
14,72 - 4,09 (+0,4) - 1,32 - 6,51
424 - 446 - 394 - 319
7. 638266 Eßwein, Jule 2003 LG Rems-Welland 1.572 Pkt.
14,73 (+1,1) - 4,32 (-1,1) - 1,24 - 6,79
424 - 473 - 342 - 333
8. 47562 Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 1.500 Pkt.
14,50 - 3,96 (-0,5) - 1,16 - 6,98
440 - 430 - 288 - 342
9. Brandauer, Larissa 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.384 Pkt.
15,61 - 3,91 (+1,2) - 1,16 - 6,27
365 - 424 - 288 - 307
10. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.365 Pkt.
15,87 (+1,1) - 3,89 (-1,3) - 1,24 - 5,22
349 - 422 - 342 - 252
11. 46745 Flemming, Emma 2003 WGL Schwäbisch Hall 1.274 Pkt.
14,46 - o.g.v. - 1,40 - 7,95
443 - - 444 - 387
12. 47224 Richter, Nastasia 2003 LG Weissacher Tal 1.179 Pkt.
16,18 (+0,0) - 2,97 (-0,2) - 1,16 - 5,32
331 - 302 - 288 - 258
13. Kurz, Leonie 2003 AUT SU Sparkasse Kufstein 1.170 Pkt.
15,76 - 3,12 (+1,7) - 1,08 - 5,32
356 - 323 - 233 - 258
14. Herrmann, Laura 2003 WGL Schwäbisch Hall 1.067 Pkt.
15,93 - o.g.v. - 1,24 - 7,78
346 - - 342 - 379

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 21.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Weissacher Tal 8.058 Pkt.
47332 Valente, Anna 2002 1.845 Pkt.
47223 Hahn, Julia 2003 1.839 Pkt.
642935 Wend, Lara 2002 1.708 Pkt.
642424 Göhringer, Julia 2002 1.487 Pkt.
47224 Richter, Nastasia 2003 1.179 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47179 Egner, Sophia Luise 2004 WGL Schwäbisch Hall 1.751 Pkt.
10,51 - 4,35 - 1,44 - 23,50
475 - 477 - 469 - 330
2. 47678 Hirschle, Chiara 2004 LG Rems-Welland 1.672 Pkt.
10,46 - 4,33 - 1,36 - 20,50
480 - 474 - 419 - 299