Kreis-Einzelmeisterschaften Förderwettkampf 2017
Kreuztal Stadion Stählerwiese, von 20.05.2017 - 21.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Kinder U12

100m, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:10

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Köhne Jennifer 1993 CLV Siegerland 13,09 1./I
2. 464 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 13,96 2./I
3. 412 Siebel Heike 1965 TSV Siegen 14,28 3./I
4. 71 Jäger Katrin 1980 CVJM Siegen SG 14,61 4./I
5. 70 Braun Martina 1981 CVJM Siegen SG 14,77 5./I
6. 62 Janusch Nadine 1981 CVJM Siegen SG 15,12 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Klein Verena 1995 CLV Siegerland 13,40 v
2. 464 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 14,03 q
3. 71 Jäger Katrin 1980 CVJM Siegen SG 14,73 q
4. 70 Braun Martina 1981 CVJM Siegen SG 14,95 q
aW 299 Springob Julia 1996 SC Olpe 12,57

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Köhne Jennifer 1993 CLV Siegerland 12,93 Q
2. 28 Rink Nicole 1992 CLV Siegerland 13,07 v
3. 412 Siebel Heike 1965 TSV Siegen 14,17 q
4. 62 Janusch Nadine 1981 CVJM Siegen SG 15,26 q
5. 413 Grisse Birgit 1958 TSV Siegen 15,59

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Rink Nicole 1992 CLV Siegerland 26,42 1./I
2. 464 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 28,90 2./I
3. 71 Jäger Katrin 1980 CVJM Siegen SG 30,03 3./I
4. 70 Braun Martina 1981 CVJM Siegen SG 30,62 4./I
5. 62 Janusch Nadine 1981 CVJM Siegen SG 31,22 5./I
aW 299 Springob Julia 1996 SC Olpe 26,19 I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Lüke Margret 1967 CVJM Siegen SG 70,79 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 410 Wied Ramona 1970 SG Wenden 2:36,00 I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Oster Vanessa 1996 TuS Deuz 5:16,91 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Köhne Jennifer 1993 CLV Siegerland 14,62 1./I
aW 271 Mieke Claudia 1985 LT DSHS Köln 15,41 I
235 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein aufg.
aW 268 Knust Insa 1995 LT DSHS Köln aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Jahn Siegen 1 TV Jahn Siegen 52,44 1./I
  462, Wetter Pauline (1998)   -   463, Dicker Caroline (2000)
461, Kathreiner Jule (1999)   -   464, Bieler Geena (1997)
   
aW StG Olpe/Fretter 1 StG Olpe/Fretter disq.
  294, Werthenbach Sophia (1998)   -   299, Springob Julia (1996)
275, Wulff Greta (2000)   -   276, Franke Alina (2000)
   
    3. Wechsel überlaufen

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70 1,73 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 235 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 1,50
   
O XO XXX                  
   
20 Reiterer Franziska 1997 CLV Siegerland o.g.V.
   
                       
   
aW 269 Heidinger Julia 1994 LT DSHS Köln 1,70
   
- - - O O XO O XXX        
   
aW 271 Mieke Claudia 1985 LT DSHS Köln 1,45
   
O XXX                    
   
aW 268 Knust Insa 1995 LT DSHS Köln 1,45
   
XO XXX                    
   
22 Arhelger Malin Sophie 1997 CLV Siegerland ab.
   
                       
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Köhne Jennifer 1993 CLV Siegerland 5,44 (+3,1)
   
5,25
+0,0
- 5,34
-0,1
4,76
-3,5
5,44
+3,1
5,19
-0,2
   
2. 235 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 4,98 (+1,2)
   
4,98
+1,2
- 4,68
+0,1
4,69
-1,5
4,56
+0,2
4,77
+0,4
   
3. 244 Marburger Katja 1977 LG Wittgenstein 4,58 (+0,8)
   
4,40
+0,1
4,46
-1,1
4,58
+0,8
3,22
-1,4
- -
   
4. 412 Siebel Heike 1965 TSV Siegen 4,52 (-0,2)
   
4,47
-0,6
4,50
+0,0
4,52
-0,2
x 4,20
-0,4
4,40
+1,8
   
5. 418 Dreisbach Elfriede 1960 TSV Siegen 4,18 (-0,3)
   
4,18
-0,3
3,85
-0,9
3,95
+0,1
2,44
-1,8
3,80
+3,1
3,58
-0,2
   
6. 419 Winklewski Anne 1956 TSV Siegen 3,30 (+0,7)
   
3,08
-0,2
3,30
+0,7
3,12
+0,5
3,13
-1,6
x 2,14
-0,2
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Södje Daya 1995 LT DSHS Köln 11,28 (+0,3)
   
11,28
+0,3
x 10,58
-0,4
x x x
   
aW 272 Khorshidpanah Susan 1990 LT DSHS Köln 11,13 (+0,4)
   
10,72
-1,5
10,72
-0,6
10,97
-0,9
11,00
-1,1
11,13
+0,4
x
   
aW 266 Sadlowski Lea 1992 LT DSHS Köln 10,72 (-0,3)
   
9,82
-0,2
10,62
-0,7
10,67
-0,7
10,46
+0,7
10,72
-0,3
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 9,52
   
9,52 8,73 9,19 x 8,51 8,98
   
2. 457 Klappert Lisa-Sophie 1996 TV Jahn Siegen 8,84
   
8,84 8,64 8,66 8,81 8,36 7,96
   
aW 271 Mieke Claudia 1985 LT DSHS Köln 12,25
   
11,14 11,92 x 11,91 12,16 12,25
   
aW 268 Knust Insa 1995 LT DSHS Köln ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Huber Janine 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 31,90
   
x x 29,10 31,69 29,82 31,90
   
2. 235 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 20,85
   
x x 20,31 - 20,85 19,40
   
3. 457 Klappert Lisa-Sophie 1996 TV Jahn Siegen 18,12
   
18,12 x 17,53 x x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 36,01
   
31,47 27,59 29,56 31,90 34,21 36,01
   
2. 30 Müller Lynn 1995 CLV Siegerland 27,22
   
26,80 x 27,22 x x x
   
aW 271 Mieke Claudia 1985 LT DSHS Köln 38,26
   
36,91 38,26 37,53 37,33 37,76 -
   
aW 268 Knust Insa 1995 LT DSHS Köln 29,60
   
28,38 23,19 29,60 28,85 26,81 x
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Owie Louis 2005 TuS AdH Weidenau 10,70 1./I
2. 87 Langenbach Patrick 2005 CVJM Siegen SG 10,93 2./I
3. 443 Henrichs Colin 2005 TV Dresselndorf 11,24 3./I
4. 445 Weyand Klemens 2005 TV Jahn Siegen 11,45 4./I
5. 65 Thewes Nico 2005 CVJM Siegen SG 11,74 5./I
6. 471 van de Veen Luc 2005 TV Niederschelden 12,37 6./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Henrichs Colin 2005 TV Dresselndorf 3,94 (+0,2)
   
3,81
-0,6
3,59
-0,3
3,43
+1,1
3,91
+0,2
3,94
+0,2
3,74
+0,6
   
2. 445 Weyand Klemens 2005 TV Jahn Siegen 3,72 (+1,5)
   
3,61
-0,1
x 3,72
+1,5
x 3,55
+0,2
x
   
3. 428 Owie Louis 2005 TuS AdH Weidenau 3,46 (0,0)
   
2,99
+1,2
3,30
-0,2
3,46
+0,0
x x -
   
4. 471 van de Veen Luc 2005 TV Niederschelden 3,40 (+1,1)
   
3,40
+1,1
3,19
-0,3
3,21
+0,8
3,20
+0,7
3,33
+0,4
x
   
467 Vitt David 2005 TV Niederschelden ab.
   
   
429 Ernst Luis 2005 TuS AdH Weidenau ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Thewes Nico 2005 CVJM Siegen SG 39,00
   
39,00 37,90 39,00 38,50 x 38,00
   
2. 443 Henrichs Colin 2005 TV Dresselndorf 37,00
   
32,00 32,50 35,50 35,00 34,50 37,00
   
3. 87 Langenbach Patrick 2005 CVJM Siegen SG 34,00
   
34,00 32,00 33,50 32,50 33,00 34,00
   
4. 428 Owie Louis 2005 TuS AdH Weidenau 30,50
   
27,50 29,00 30,50 29,50 27,50 30,50
   
5. 445 Weyand Klemens 2005 TV Jahn Siegen 27,00
   
25,00 25,00 27,00 x 24,00 22,50
   
6. 471 van de Veen Luc 2005 TV Niederschelden 24,00
   
16,00 22,00 24,00 21,00 20,50 20,00
   
429 Ernst Luis 2005 TuS AdH Weidenau o.g.V.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Klaus Dennis 2004 LAG Siegen 10,10 1./I
2. 228 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 10,28 2./I
3. 107 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 10,48 3./I
4. 106 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 11,20 4./I
5. 38 Krumm Tom Luca 2004 CLV Siegerland 11,21 5./I
6. 104 Spindler Julian 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 11,65 6./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Grümbel Michel 2004 CVJM Siegen SG 2:42,28 1./I
2. 38 Krumm Tom Luca 2004 CLV Siegerland 2:48,54 2./I
107 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Klaus Dennis 2004 LAG Siegen 10,07 1./I
2. 228 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 10,25 2./I
3. 106 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 12,91 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 228 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 1,56
   
- - - - O O O O O O O XO XXX      
   
2. 107 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,44
   
- - O O O XXO O XO XXX              
   
3. 104 Spindler Julian 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,38
   
O O O O O XO XXX                  
   
4. 38 Krumm Tom Luca 2004 CLV Siegerland 1,25
   
O O O XXX                        
   
5. 106 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,20
   
O O XXX                          
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 4,88 (+0,1)
   
4,70
-0,1
4,88
+0,1
x x x 4,68
+0,3
   
2. 104 Spindler Julian 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,94 (+0,2)
   
3,54
+0,1
3,41
+0,6
3,78
+0,3
3,31
-0,2
3,94
+0,2
x
   
107 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 35,00
   
34,50 35,00 x x x x
   
2. 105 Otterbach Jannik 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 30,50
   
30,50 28,50 30,50 28,00 29,50 27,50
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Schmidt Sebastian 2003 CVJM Siegen SG 12,50 1./I
2. 242 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 12,67 2./I
3. 122 Janecek Lasse 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 13,43 3./I
4. 114 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 14,47 4./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 41,72 1./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Schmidt Sebastian 2003 CVJM Siegen SG 12,49 1./I
2. 241 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 13,27 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 58 Schmidt Sebastian 2003 CVJM Siegen SG 1,50
   
- O O O XXX            
   
2. 122 Janecek Lasse 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,40
   
XO O XXX                
   
114 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 241 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 3,00
   
XO O O O O O O XO XXX  
   
aW 406 Siveri Jan 2004 SC Olpe 2,70
   
- - O XXO XXO          
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 5,12 (0,0)
   
x 5,11
-0,6
5,12
+0,0
4,85
-1,7
4,89
-1,7
x
   
2. 58 Schmidt Sebastian 2003 CVJM Siegen SG 4,69 (+0,7)
   
4,22
-1,5
4,62
-0,1
4,69
+0,7
4,36
-0,6
4,69
-4,0
4,62
+1,9
   
3. 242 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 4,63 (+0,4)
   
4,63
+0,4
4,61
-1,3
4,50
-0,2
4,45
-1,4
4,57
-2,2
x
   
4. 240 Beuter Joscha 2003 LG Wittgenstein 4,30 (+0,4)
   
4,01
+1,0
3,85
-0,2
4,30
+0,4
4,03
-1,4
4,10
-2,1
x
   
5. 114 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,97 (-0,8)
   
3,67
+0,1
3,97
-0,8
3,66
+0,5
3,47
-1,0
3,87
-4,1
3,95
+2,9
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 11,64
   
11,64 10,82 10,49 11,15 9,80 10,43
   
2. 242 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 10,14
   
9,91 10,12 10,08 10,08 10,14 9,33
   
3. 122 Janecek Lasse 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,99
   
8,42 8,99 7,68 8,59 8,29 8,35
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 38,24
   
x 26,13 32,60 x 38,24 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 34,01
   
28,09 31,71 31,56 31,00 34,01 x
   
2. 242 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 29,49
   
24,75 24,53 25,74 27,61 27,09 29,49
   
33 Winkel Ben-Jakob 2003 CLV Siegerland ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Engel Robin 2002 CVJM Siegen SG 11,98 1./I
2. 92 Loos Felix 2002 LAG Siegen 12,98 2./I
39 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Engel Robin 2002 CVJM Siegen SG 37,53 1./I
2. 73 Schäfer Lukas Simon 2002 CVJM Siegen SG 43,80 2./I
aW 409 Lind Alexander 2002 SG Wenden 36,84 I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 2:25,68 1./I
2. 73 Schäfer Lukas Simon 2002 CVJM Siegen SG 2:29,07 2./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Boushmelev Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 12,82 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 478 Körner Louis 2002 TV Niederschelden 1,59
   
- O O XXO O O O XXX                  
   
39 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Boushmelev Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,95 (+0,6)
   
4,81
+0,3
4,95
+0,6
x 4,48
-1,5
4,36
-3,4
4,71
+2,3
   
2. 111 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,73 (-1,8)
   
4,62
-0,2
4,67
-0,2
4,62
-0,9
4,60
-1,2
4,73
-1,8
3,47
+1,8
   
39 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 10,87
   
10,63 x 10,87 x 10,64 9,53
   
2. 92 Loos Felix 2002 LAG Siegen 9,13
   
8,86 9,13 8,84 8,49 8,77 8,27
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Boushmelev Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 30,81
   
x 27,82 25,94 30,35 27,28 30,81
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 30,81
   
30,14 30,81 28,08 29,35 28,10 x
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,4  /  III:+1,0  /  IV:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Siebel Neele Annabell 2005 CLV Siegerland 10,78 1./I
2. 417 Wüst Selina Stepanie 2005 TSV Siegen 10,91 1./III
3. 248 Hochdörffer Lara 2005 LG Wittgenstein 11,09 2./I
4. 249 Walther Wiebke 2005 LG Wittgenstein 11,25 2./III
5. 227 Homrighausen Marie 2005 LG Wittgenstein 11,27 1./IV
6. 21 Scherer Lara 2005 CLV Siegerland 11,44 3./I
7. 474 Sazan Defne 2005 TV Niederschelden 11,60 3./III
8. 263 Peter Judith 2005 LG Wittgenstein 11,66 1./II
9. 254 Keller Aaliyah Josephine 2005 LG Wittgenstein 11,68 4./I
10. 166 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 11,73 2./IV
11. 483 Walter Jana 2005 VTV Freier Grund 2016 11,84 2./II
12. 207 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 12,02 3./IV
13. 441 Hesse Eloise 2005 TV Dresselndorf 12,06 4./IV
14. 165 Schunk Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 12,09 5./IV
15. 97 Leube Lea 2005 LAG Siegen 12,14 4./III
16. 481 Rettinger Alina Leonie 2005 VTV Freier Grund 2016 12,33 5./I
16. 440 Köhler Lavinia 2005 TV Dresselndorf 12,33 6./IV
18. 196 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 12,35 3./II
19. 79 Schmidt Louisa 2005 CVJM Siegen SG 12,67 4./II
20. 19 Rudolf Pauline 2005 CLV Siegerland 12,88 5./III
21. 482 Krieger Cassidy 2005 VTV Freier Grund 2016 13,04 5./II
22. 222 Grebe Elina 2005 LG Wittgenstein 13,17 6./II
23. 465 Fejza Eli 2005 TV Jahn Siegen 13,28 6./III

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Kake Fatoumata Yarie 2005 TuS AdH Weidenau 2:50,36 1./I
2. 226 Herrmann Viviane Franziska 2005 LG Wittgenstein 2:52,61 2./I
3. 249 Walther Wiebke 2005 LG Wittgenstein 2:58,75 3./I
4. 196 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 2:59,67 4./I
5. 248 Hochdörffer Lara 2005 LG Wittgenstein 3:07,33 5./I
6. 441 Hesse Eloise 2005 TV Dresselndorf 3:08,09 6./I
7. 214 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3:09,09 7./I
8. 440 Köhler Lavinia 2005 TV Dresselndorf 3:09,17 8./I
9. 19 Rudolf Pauline 2005 CLV Siegerland 3:14,35 9./I
10. 482 Krieger Cassidy 2005 VTV Freier Grund 2016 3:23,06 10./I
11. 483 Walter Jana 2005 VTV Freier Grund 2016 3:23,32 11./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Siebel Neele Annabell 2005 CLV Siegerland 11,34 1./I
2. 102 Lorsbach Finja 2005 LAG Siegen 11,41 1./II
3. 226 Herrmann Viviane Franziska 2005 LG Wittgenstein 11,76 2./II
4. 248 Hochdörffer Lara 2005 LG Wittgenstein 11,83 2./I
5. 97 Leube Lea 2005 LAG Siegen 12,78 3./II
6. 214 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 12,89 4./II
7. 27 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 13,04 3./I
8. 196 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 13,65 5./II
9. 19 Rudolf Pauline 2005 CLV Siegerland 13,71 6./II
10. 167 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 14,27 4./I
227 Homrighausen Marie 2005 LG Wittgenstein ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 417 Wüst Selina Stepanie 2005 TSV Siegen 1,39
   
- - O O O XO O O XXX          
   
2. 27 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 1,36
   
- - O O O XO O XXX            
   
3. 13 Siebel Neele Annabell 2005 CLV Siegerland 1,36
   
- - O O XO XXO XO XXX            
   
4. 227 Homrighausen Marie 2005 LG Wittgenstein 1,33
   
- - O O O XO XXX              
   
5. 248 Hochdörffer Lara 2005 LG Wittgenstein 1,33
   
- O O XO O XXO XXX              
   
6. 254 Keller Aaliyah Josephine 2005 LG Wittgenstein 1,30
   
  O O O O XXX                
   
7. 102 Lorsbach Finja 2005 LAG Siegen 1,30
   
O O O XO XO XXX                
   
8. 263 Peter Judith 2005 LG Wittgenstein 1,25
   
O O O O XXX                  
   
9. 226 Herrmann Viviane Franziska 2005 LG Wittgenstein 1,20
   
O O O XXX                    
   
9. 166 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,20
   
O O O XXX                    
   
11. 21 Scherer Lara 2005 CLV Siegerland 1,20
   
  O XXO XXX                    
   
12. 196 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,15
   
O O XXX                      
   
13. 222 Grebe Elina 2005 LG Wittgenstein 1,15
   
O XXO XXX                      
   
14. 207 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,10
   
O XXX                        
   
15. 167 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1,10
   
XXO XXX                        
   
40 Sting Nele Marie 2005 CLV Siegerland ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Walther Wiebke 2005 LG Wittgenstein 4,10 (+1,5)
   
4,10
+1,5
x x 3,93
+0,5
3,96
+1,0
3,95
+0,6
   
2. 420 Kake Fatoumata Yarie 2005 TuS AdH Weidenau 4,08 (+0,5)
   
3,77
+0,4
x 3,72
+2,6
3,77
+1,3
3,68
+1,8
4,08
+0,5
   
3. 263 Peter Judith 2005 LG Wittgenstein 3,90 (+1,0)
   
3,16
-0,1
3,80
+0,4
3,81
+0,2
3,90
+1,0
3,48
+1,7
3,88
+1,3
   
4. 13 Siebel Neele Annabell 2005 CLV Siegerland 3,86 (+0,9)
   
3,55
+0,6
3,74
+1,2
3,77
+1,6
3,86
+0,9
3,38
+1,7
3,42
+1,1
   
5. 474 Sazan Defne 2005 TV Niederschelden 3,82 (+1,1)
   
3,15
+1,2
3,82
+1,1
x x x 3,68
+0,1
   
6. 21 Scherer Lara 2005 CLV Siegerland 3,80 (-0,1)
   
3,39
+2,0
3,68
+1,7
3,80
-0,1
   
7. 227 Homrighausen Marie 2005 LG Wittgenstein 3,78 (+0,6)
   
3,78
+0,6
3,72
+1,1
3,77
+1,2
3,60
+0,2
3,76
+0,4
3,78
+0,1
   
8. 166 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,71 (+1,7)
   
3,67
-0,5
x 3,51
+0,5
3,71
+1,7
x 3,68
+1,5
   
9. 226 Herrmann Viviane Franziska 2005 LG Wittgenstein 3,62 (-0,1)
   
3,58
+1,4
3,62
-0,1
3,38
+1,0
- - -
   
10. 440 Köhler Lavinia 2005 TV Dresselndorf 3,60 (+1,0)
   
3,59
+0,0
3,60
+1,0
3,51
+0,2
- -
   
11. 214 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,55 (+0,4)
   
x x 3,55
+0,4
- - -
   
12. 102 Lorsbach Finja 2005 LAG Siegen 3,50 (-0,3)
   
3,50
-0,3
3,49
+0,2
x
   
13. 27 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 3,44 (+1,7)
   
3,32
-0,1
3,44
+1,7
3,37
+0,4
   
14. 481 Rettinger Alina Leonie 2005 VTV Freier Grund 2016 3,43 (+1,1)
   
x 3,43
+1,1
3,36
+0,1
   
15. 167 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,42 (+0,1)
   
3,42
+0,1
x 3,20
+0,6
- - -
   
16. 483 Walter Jana 2005 VTV Freier Grund 2016 3,41 (+0,7)
   
x 3,35
+1,6
3,41
+0,7
   
17. 79 Schmidt Louisa 2005 CVJM Siegen SG 3,38 (+1,3)
   
3,14
+0,7
3,19
+0,4
3,38
+1,3
   
18. 222 Grebe Elina 2005 LG Wittgenstein 3,33 (-0,1)
   
2,99
+0,0
3,33
-0,1
2,89
+0,9
   
19. 97 Leube Lea 2005 LAG Siegen 3,28 (+1,5)
   
3,28
+1,5
3,12
+0,1
- - -
   
20. 441 Hesse Eloise 2005 TV Dresselndorf 3,21 (+0,8)
   
3,19
+0,0
2,92
+0,2
3,21
+0,8
-
   
21. 482 Krieger Cassidy 2005 VTV Freier Grund 2016 3,08 (+1,3)
   
3,08
+1,3
2,94
+0,8
x
   
22. 465 Fejza Eli 2005 TV Jahn Siegen 3,06 (+0,4)
   
3,06
+0,4
x 3,00
+0,4
   
23. 207 Schoop Lara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 2,99 (+0,4)
   
x x 2,99
+0,4
   
254 Keller Aaliyah Josephine 2005 LG Wittgenstein o.g.V.
   
x x x
   
475 Mende Hanna 2005 TV Niederschelden o.g.V.
   
   
40 Sting Nele Marie 2005 CLV Siegerland ab.
   
   
473 Weiser Hanna 2005 TV Niederschelden ab.
   
   
14 Schäfer Lilli 2005 CLV Siegerland ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Homrighausen Marie 2005 LG Wittgenstein 36,50
   
35,00 33,50 35,00 30,50 36,50 33,00
   
2. 214 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 35,00
   
35,00 35,00 32,50 31,50 24,50 33,50
   
3. 222 Grebe Elina 2005 LG Wittgenstein 32,50
   
32,50 31,00 32,50 26,50 23,00 31,00
   
4. 102 Lorsbach Finja 2005 LAG Siegen 31,00
   
30,50 28,00 26,50 25,50 30,50 31,00
   
5. 254 Keller Aaliyah Josephine 2005 LG Wittgenstein 31,00
   
27,00 27,00 29,50 x 31,00 29,50
   
6. 167 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 29,50
   
26,00 27,50 28,00 28,00 26,50 29,50
   
7. 420 Kake Fatoumata Yarie 2005 TuS AdH Weidenau 29,50
   
28,00 28,00 24,00 29,50 25,50 23,50
   
8. 79 Schmidt Louisa 2005 CVJM Siegen SG 27,00
   
26,00 27,00 25,50 x x x
   
9. 263 Peter Judith 2005 LG Wittgenstein 27,00
   
25,00 27,00 25,50
   
10. 481 Rettinger Alina Leonie 2005 VTV Freier Grund 2016 26,00
   
22,50 26,00 25,00
   
11. 27 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 24,00
   
23,50 24,00 23,50
   
12. 13 Siebel Neele Annabell 2005 CLV Siegerland 23,50
   
16,50 21,50 23,50
   
13. 441 Hesse Eloise 2005 TV Dresselndorf 22,50
   
22,50 22,00 21,00
   
14. 440 Köhler Lavinia 2005 TV Dresselndorf 12,00
   
x 11,50 12,00
   
40 Sting Nele Marie 2005 CLV Siegerland ab.
   
   
473 Weiser Hanna 2005 TV Niederschelden ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,8  /  III:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Grümbel Lara 2004 CVJM Siegen SG 10,81 1./I
2. 225 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 10,82 2./I
3. 224 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 10,85 1./II
4. 37 Ginsberg Vivian 2004 CLV Siegerland 10,94 2./II
5. 36 Hussing Mara 2004 CLV Siegerland 11,04 3./I
6. 164 Kroes Mia Marie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 11,10 4./I
7. 168 Weickenmeier Lina 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 11,28 1./III
8. 35 Heidrich Lilly 2004 CLV Siegerland 11,44 3./II
9. 60 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 11,59 4./II
10. 169 Schlote Veronika 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 12,03 5./II
11. 468 Golubjew Sarah 2004 TV Niederschelden 12,10 2./III
12. 487 Huhn Nuria Antonia 2004 VTV Freier Grund 2016 12,15 5./I
13. 469 Walzer Victoria 2004 TV Niederschelden 12,78 3./III
14. 239 Dashi Arzana 2004 LG Wittgenstein 13,61 4./III
aW 479 Reiche Lina 2004 TV Olpe 11,23 I
aW 287 Küster Lara 2004 SC Olpe 11,64 II

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Ginsberg Vivian 2004 CLV Siegerland 2:38,65 1./I
2. 456 Roth Franziska 2004 TV Jahn Siegen 2:46,97 2./I
3. 35 Heidrich Lilly 2004 CLV Siegerland 2:47,64 3./I
aW 479 Reiche Lina 2004 TV Olpe 2:47,54 I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Hussing Mara 2004 CLV Siegerland 10,85 1./I
2. 59 Grümbel Lara 2004 CVJM Siegen SG 11,12 2./I
3. 164 Kroes Mia Marie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 11,32 3./I
4. 224 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 11,57 4./I
5. 60 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 13,06 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 36 Hussing Mara 2004 CLV Siegerland 1,42
   
- - O O O XXO XO XXO O XXX          
   
2. 164 Kroes Mia Marie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,30
   
- - O O O XXX                  
   
3. 224 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 1,25
   
O O XO XXO XXX                    
   
4. 37 Ginsberg Vivian 2004 CLV Siegerland 1,20
   
- O XXO XXX                      
   
5. 35 Heidrich Lilly 2004 CLV Siegerland 1,15
   
- XO XXX                        
   
aW 479 Reiche Lina 2004 TV Olpe 1,25
   
O O O XO XXX                    
   
aW 287 Küster Lara 2004 SC Olpe 1,20
   
XO XO O XXX                      
   
aW 407 Wurm Ronja 2004 SC Olpe ab.
   
                             
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Grümbel Lara 2004 CVJM Siegen SG 4,30 (+0,8)
   
4,07
+1,4
4,30
+0,8
3,94
+1,0
x - -
   
2. 168 Weickenmeier Lina 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,90 (+1,0)
   
3,81
+0,9
3,75
-0,4
3,87
+0,5
3,66
+0,7
3,84
+1,1
3,90
+1,0
   
3. 36 Hussing Mara 2004 CLV Siegerland 3,90 (+1,4)
   
3,67
+2,1
3,56
+0,8
x 3,77
+0,3
3,90
+1,4
x
   
4. 35 Heidrich Lilly 2004 CLV Siegerland 3,83 (+0,9)
   
x 3,50
+0,5
3,70
+0,6
3,44
+0,5
x 3,83
+0,9
   
5. 37 Ginsberg Vivian 2004 CLV Siegerland 3,68 (+1,3)
   
3,66
+1,4
3,68
+1,3
3,33
+0,3
3,33
+0,1
3,57
+0,5
3,60
+1,3
   
6. 169 Schlote Veronika 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,67 (+0,3)
   
3,67
+0,3
3,33
+0,1
3,41
+2,2
3,32
+1,0
x 3,30
+1,2
   
7. 468 Golubjew Sarah 2004 TV Niederschelden 3,57 (+0,5)
   
3,26
+1,2
3,07
-0,1
3,45
+1,2
3,56
+1,1
x 3,57
+0,5
   
8. 224 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 3,56 (0,0)
   
3,38
+1,2
3,37
-0,6
3,54
+0,3
3,56
+0,0
3,55
+0,0
x
   
9. 469 Walzer Victoria 2004 TV Niederschelden 3,23 (+1,3)
   
3,23
+1,3
2,94
+1,4
3,11
+0,9
   
10. 239 Dashi Arzana 2004 LG Wittgenstein 2,58 (+0,1)
   
2,58
+0,1
- - - - -
   
aW 479 Reiche Lina 2004 TV Olpe 4,18 (+0,7)
   
4,08
+0,0
3,97
+0,4
4,18
+0,7
   
aW 287 Küster Lara 2004 SC Olpe 3,43 (+1,2)
   
3,30
+1,2
3,27
-0,1
3,43
+1,2
   
aW 407 Wurm Ronja 2004 SC Olpe ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 42,50
   
42,50 36,50 39,50 37,50 36,00 37,00
   
2. 60 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 31,50
   
30,50 30,50 31,50 30,50 30,00 29,00
   
3. 168 Weickenmeier Lina 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 26,50
   
21,50 26,50 26,00 24,50 24,50 24,50
   
4. 169 Schlote Veronika 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 26,00
   
16,50 19,00 13,50 26,00 25,50 24,00
   
5. 224 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 26,00
   
x 23,00 23,00 24,00 26,00 25,00
   
6. 239 Dashi Arzana 2004 LG Wittgenstein 20,00
   
20,00 18,50 17,50 17,00 16,50 15,50
   
aW 479 Reiche Lina 2004 TV Olpe 42,50
   
42,50 39,50 42,50 42,50 38,00 36,50
   
aW 287 Küster Lara 2004 SC Olpe 26,00
   
24,00 26,00 24,00 x 23,50 24,50
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:10

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 13,35 1./I
2. 202 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 13,83 2./I
3. 76 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 14,07 3./I
4. 459 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 14,26 4./I
5. 200 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 14,49 5./I
232 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 13,61 Q
2. 234 Otten Carla 2003 LG Wittgenstein 14,54
3. 451 Freudenberger Anna 2003 TV Jahn Siegen 14,66
4. 141 Lipowski Stella 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 15,49
aW 279 Glasow Paula 2003 SC Olpe 14,55

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 13,66 Q
2. 459 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 14,48 q
3. 133 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 14,89
4. 488 Krieger Celine 2003 VTV Freier Grund 2016 15,19
5. 485 Horch Gianna Viktoria 2003 VTV Freier Grund 2016 15,57

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 14,12 Q
2. 232 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 14,52
3. 198 Radlinger Emilia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 14,60
4. 96 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 14,77
5. 72 Saßmann Merle 2003 CVJM Siegen SG 15,24

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 14,33 Q
2. 53 Wagener Ulla 2003 CLV Siegerland 14,47 q
3. 199 Müller Julia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 14,64
4. 175 Minor Alisa 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 15,54

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 45,40 1./I
2. 4 Otto Lina Marike 2003 ASC Weißbachtal 47,15 2./I
3. 459 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 48,43 3./I
4. 488 Krieger Celine 2003 VTV Freier Grund 2016 50,83 4./I
5. 485 Horch Gianna Viktoria 2003 VTV Freier Grund 2016 53,92 5./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Otto Lina Marike 2003 ASC Weißbachtal 2:33,86 1./I
2. 3 Mittler Susanna 2003 ASC Weißbachtal 2:34,36 2./I
3. 76 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 2:39,44 3./I
4. 113 Sauer Inga 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 2:46,30 4./I
5. 451 Freudenberger Anna 2003 TV Jahn Siegen 2:46,91 5./I
6. 488 Krieger Celine 2003 VTV Freier Grund 2016 3:03,65 6./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+2,7  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 13,16 1./I
2. 202 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 13,92 2./I
3. 170 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 15,27 1./II
4. 200 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 15,70 3./I
5. 232 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 17,22 2./II
54 Hof Hannah 2003 CLV Siegerland ab.
203 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
76 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 201 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,48
   
- - O O XO XO XXX          
   
2. 200 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,45
   
- O O O XXO XXX            
   
3. 197 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,45
   
O O XXO XO XXO XXX            
   
4. 53 Wagener Ulla 2003 CLV Siegerland 1,40
   
- O O O XXX              
   
5. 54 Hof Hannah 2003 CLV Siegerland 1,40
   
- O XO O XXX              
   
6. 170 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,35
   
O XO XO XXX                
   
7. 232 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 1,30
   
O XXO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,95 (-0,2)
   
4,59
-0,4
4,95
-0,2
4,68
-1,1
4,79
-0,9
4,59
-0,9
4,82
+0,5
   
2. 201 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,53 (-1,3)
   
4,38
-0,9
4,53
-1,3
3,86
-0,3
- - -
   
3. 233 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,43 (-0,4)
   
4,34
+0,2
4,39
+1,8
4,34
-1,2
4,36
+0,3
x 4,43
-0,4
   
4. 202 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,42 (-0,9)
   
x 4,23
-1,0
4,02
+1,2
4,38
-1,6
4,26
-0,6
4,42
-0,9
   
5. 76 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 4,15 (-0,4)
   
3,89
+1,0
3,96
+0,1
3,99
-0,2
4,01
+0,3
4,15
-0,4
4,04
+0,0
   
6. 96 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 4,05 (+1,2)
   
4,05
+1,2
3,93
-0,3
4,01
-0,8
3,85
-0,5
3,84
-0,6
3,97
-0,7
   
7. 485 Horch Gianna Viktoria 2003 VTV Freier Grund 2016 4,04 (-0,6)
   
x 4,04
-0,6
4,02
-1,6
4,03
+0,1
3,97
-0,4
3,89
+0,2
   
8. 72 Saßmann Merle 2003 CVJM Siegen SG 4,00 (-1,0)
   
4,00
-1,0
3,89
-0,1
3,81
+1,6
3,95
-1,1
3,80
-0,4
3,82
-0,9
   
9. 232 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 3,96 (+1,1)
   
3,89
+0,2
3,96
+1,1
3,73
-1,5
   
10. 170 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,95 (-0,2)
   
3,95
-0,2
x 3,70
-0,2
   
11. 54 Hof Hannah 2003 CLV Siegerland 3,93 (-0,1)
   
x x 3,93
-0,1
   
12. 141 Lipowski Stella 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,88 (+1,1)
   
3,88
+1,1
3,71
-1,0
x
   
13. 451 Freudenberger Anna 2003 TV Jahn Siegen 3,83 (-0,6)
   
x 3,82
-1,9
3,83
-0,6
   
14. 199 Müller Julia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,63 (+0,6)
   
3,51
+0,3
3,63
+0,6
2,93
+0,4
   
15. 144 Schreiber Hanna 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,62 (-1,0)
   
x 3,61
-1,1
3,62
-1,0
   
16. 197 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,61 (-1,5)
   
3,44
-0,1
3,54
+1,4
3,61
-1,5
   
17. 488 Krieger Celine 2003 VTV Freier Grund 2016 3,53 (-0,3)
   
x 3,51
-1,3
3,53
-0,3
   
175 Minor Alisa 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,91
   
9,36 9,91 8,97 8,95 9,08 9,55
   
2. 459 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 9,34
   
8,58 8,65 9,12 9,00 9,34 8,50
   
3. 170 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,62
   
8,11 8,43 8,62 7,48 8,42 8,07
   
4. 232 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 8,59
   
7,88 7,59 8,45 7,94 8,59 7,82
   
5. 485 Horch Gianna Viktoria 2003 VTV Freier Grund 2016 7,68
   
7,68 7,36 7,14 6,66 7,27 7,05
   
6. 96 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 7,54
   
7,06 7,10 7,54 7,04 7,05 7,42
   
7. 76 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 6,68
   
6,68 5,85 5,01 6,20 5,89 5,86
   
8. 175 Minor Alisa 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,87
   
4,52 3,98 4,48 x 4,23 4,87
   
aW 279 Glasow Paula 2003 SC Olpe 7,22
   
6,91 6,98 7,22
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 24,20
   
20,83 22,63 x 21,47 22,18 24,20
   
2. 201 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 20,48
   
x 17,83 20,48 18,84 x x
   
3. 96 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 16,14
   
14,40 13,56 14,32 13,01 16,14 14,69
   
4. 232 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 14,99
   
x 13,81 x 14,53 14,99 14,81
   
5. 170 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 14,38
   
13,30 14,38 13,32 12,14 10,62 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 31,31
   
31,31 29,08 29,56 24,35 25,41 29,24
   
2. 459 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 25,80
   
24,50 23,25 22,34 21,24 24,86 25,80
   
3. 233 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 25,21
   
23,96 25,21 24,27 23,95 23,85 23,01
   
4. 199 Müller Julia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 18,74
   
x 13,69 x 15,81 16,37 18,74
   
5. 202 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 16,83
   
x - 14,03 16,24 16,83 14,38
   
6. 133 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 15,88
   
15,88 13,85 14,34 12,45 10,91 7,76
   
7. 170 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 15,36
   
14,32 13,91 13,13 15,36 14,57 14,82
   
8. 232 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 15,17
   
12,38 12,41 13,84 12,32 13,15 15,17
   
198 Radlinger Emilia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
x x x
   
aW 279 Glasow Paula 2003 SC Olpe 25,73
   
25,60 24,18 25,73
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:10

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 13,69 1./I
2. 466 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 14,02 2./I
3. 52 Moos Anne 2002 CLV Siegerland 14,03 3./I
4. 99 Klaes Lisa Marie 2002 LAG Siegen 14,14 4./I
5. 44 Müller Julia Marie 2002 CLV Siegerland 14,21 5./I
260 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 13,93 Q
2. 44 Müller Julia Marie 2002 CLV Siegerland 14,31 q
3. 52 Moos Anne 2002 CLV Siegerland 14,38 q
4. 238 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 14,88
aW 290 Hippler Julia 2002 SC Olpe 13,35

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 14,04 Q
2. 422 Alpagut Sara 2002 TuS AdH Weidenau 14,43
3. 140 Bolduan Sarah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 14,53
4. 139 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 14,60
aW 291 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 13,42

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein 13,51 Q
2. 99 Klaes Lisa Marie 2002 LAG Siegen 14,17 q
3. 51 Ohrndorf Lisa 2002 CLV Siegerland 14,65
4. 66 Reeh Pauline 2002 CVJM Siegen SG 15,48
. 57 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Mittler Mattea 2002 ASC Weißbachtal 44,78 1./I
2. 5 Gräbener Madeline 2002 ASC Weißbachtal 46,70 2./I
3. 49 Wagener Lene 2002 CLV Siegerland 46,76 3./I
4. 259 Zumrodde Franziska 2002 LG Wittgenstein 47,33 4./I
5. 466 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 47,68 5./I
aW 278 Schulte Frieda 2002 SC Olpe 47,98 I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Mittler Mattea 2002 ASC Weißbachtal 2:25,89 1./I
2. 5 Gräbener Madeline 2002 ASC Weißbachtal 2:28,51 2./I
3. 261 Kreuger Nele Maria 2002 LG Wittgenstein 2:39,12 3./I
4. 262 Eigner Carolina 2002 LG Wittgenstein 2:41,46 4./I
5. 433 Rückes Rebekka 2002 TuS Deuz 2:42,62 5./I
6. 264 Homrighausen Denise 2002 LG Wittgenstein 2:43,02 6./I
7. 466 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 2:44,57 7./I
aW 408 Hutters Stina Marie 2002 SG Wenden 2:31,66 I
aW 278 Schulte Frieda 2002 SC Olpe 2:38,88 I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,1  /  II:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 12,87 1./I
2. 245 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 13,59 2./I
3. 142 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 14,10 1./II
4. 138 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 14,11 3./I
5. 238 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 14,44 2./II
6. 260 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein 14,72 3./II
7. 259 Zumrodde Franziska 2002 LG Wittgenstein 15,40 4./I
8. 177 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 16,14 4./II

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Wagener Lene 2002 CLV Siegerland 53,28 1./I
aW 293 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 47,96 I
aW 298 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 50,54 I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 423 Saßmann Mara 2002 TuS AdH Weidenau 1,51
   
O O O O O O O XXX        
   
2. 57 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 1,48
   
- - O O O O XXX          
   
3. 260 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein 1,48
   
- - - O O XO XXX          
   
4. 51 Ohrndorf Lisa 2002 CLV Siegerland 1,45
   
- O XO O XO XXX            
   
5. 138 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1,35
   
- XO O XXX                
   
6. 238 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 1,35
   
O O XO XXX                
   
52 Moos Anne 2002 CLV Siegerland ab.
   
                       
   
44 Müller Julia Marie 2002 CLV Siegerland ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
aW 286 Schneider Christin 2002 SC Olpe 2,80
   
- - - O - O O  
   
aW 297 Schürholz Melina 2002 SC Olpe 2,30
   
O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 5,00 (-0,6)
   
4,91
-0,6
x x 4,62
-1,8
5,00
-0,6
x
   
2. 423 Saßmann Mara 2002 TuS AdH Weidenau 4,82 (+0,2)
   
4,33
-1,0
4,44
-0,3
4,46
+1,0
4,68
-0,7
4,54
+0,0
4,82
+0,2
   
3. 260 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein 4,80 (-0,1)
   
4,61
+0,5
4,65
-0,8
4,62
+1,2
4,51
-0,4
4,77
-0,2
4,80
-0,1
   
4. 245 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 4,63 (-0,1)
   
4,56
-0,3
4,08
+0,0
4,35
+0,1
4,47
-0,2
4,63
-0,1
x
   
5. 51 Ohrndorf Lisa 2002 CLV Siegerland 4,32 (+0,2)
   
4,23
+0,8
4,30
-0,8
4,18
+0,1
4,25
-0,4
4,32
+0,2
4,20
+0,8
   
6. 138 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,25 (+0,1)
   
x 4,25
+0,1
3,98
-0,1
4,17
-0,4
2,95
-0,1
4,13
+0,3
   
7. 142 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,15 (-0,7)
   
4,00
+0,9
4,13
-1,4
4,08
-0,1
4,10
-0,5
4,15
-0,7
4,04
+0,2
   
8. 139 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,12 (-0,7)
   
4,00
+0,1
4,12
-0,7
4,04
-0,4
4,09
-1,3
3,95
-0,6
3,87
+0,3
   
9. 259 Zumrodde Franziska 2002 LG Wittgenstein 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,94
-0,8
3,90
+0,6
   
10. 422 Alpagut Sara 2002 TuS AdH Weidenau 4,09 (+0,6)
   
4,09
+0,6
3,98
-0,3
4,06
-0,6
   
11. 238 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 4,03 (-0,3)
   
4,03
-0,3
x x
   
12. 66 Reeh Pauline 2002 CVJM Siegen SG 4,02 (+0,5)
   
3,73
-0,2
4,00
-0,1
4,02
+0,5
-
   
13. 140 Bolduan Sarah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,97 (-0,2)
   
3,90
+0,8
3,97
-0,2
3,91
+0,0
   
14. 177 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,83 (-0,1)
   
3,14
+0,9
3,83
-0,1
x
   
44 Müller Julia Marie 2002 CLV Siegerland ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein 11,57
   
11,57 11,34 11,09 10,42 10,21 10,12
   
2. 50 Kalcher Linda 2002 CLV Siegerland 9,79
   
9,58 9,16 9,12 8,92 9,44 9,79
   
3. 138 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,41
   
9,01 9,41 9,10 8,79 8,89 8,65
   
4. 259 Zumrodde Franziska 2002 LG Wittgenstein 9,28
   
9,28 8,61 8,44 8,71 8,47 8,42
   
5. 238 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 8,49
   
8,29 8,49 8,08 7,03 7,95 x
   
6. 423 Saßmann Mara 2002 TuS AdH Weidenau 8,38
   
7,70 7,69 7,15 8,01 8,10 8,38
   
7. 177 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,23
   
8,23 8,02 7,78 7,80 7,72 8,06
   
8. 245 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 7,82
   
7,72 7,12 x x 6,33 7,82
   
9. 142 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 7,69
   
7,68 7,69 7,40
   
10. 223 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 7,47
   
7,47 7,18 6,75
   
aW 290 Hippler Julia 2002 SC Olpe ab.
   
   
aW 291 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein 30,58
   
27,47 24,02 23,99 30,58 29,77 28,70
   
2. 50 Kalcher Linda 2002 CLV Siegerland 23,41
   
16,33 x 19,15 19,82 23,41 21,54
   
3. 142 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 22,24
   
19,87 22,24 21,87 21,88 x 21,72
   
4. 138 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 22,17
   
22,17 19,53 21,03 21,76 x -
   
5. 223 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 20,23
   
17,89 18,34 20,23 17,18 16,49 18,48
   
6. 177 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 17,61
   
x 17,61 15,60 13,83 x x
   
7. 238 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 16,43
   
15,45 x 16,43 15,72 x 14,75
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 31,93
   
24,00 30,06 31,93 x 29,08 30,30
   
2. 466 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 21,95
   
20,79 x 19,58 21,95 18,43 21,41
   
3. 260 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein 21,55
   
21,22 19,34 18,03 19,98 19,69 21,55
   
4. 142 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 19,79
   
18,93 16,84 x x 17,74 19,79
   
5. 245 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 19,48
   
19,24 x 19,48 17,20 19,22 15,07
   
6. 51 Ohrndorf Lisa 2002 CLV Siegerland 16,87
   
15,41 16,84 15,95 14,85 13,76 16,87
   
7. 138 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 15,37
   
14,08 x 14,61 x x 15,37
   
8. 223 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 14,52
   
14,26 13,79 14,52 12,54 11,79 13,35
   
9. 259 Zumrodde Franziska 2002 LG Wittgenstein 13,29
   
x x 13,29
   
10. 177 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 13,18
   
13,18 11,30 12,27
   
aW 290 Hippler Julia 2002 SC Olpe 27,18
   
26,81 27,18 21,39
   
aW 291 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 23,92
   
x 23,92 23,63
   
52 Moos Anne 2002 CLV Siegerland ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Rupp Arvid 2007 VTV Freier Grund 2016 7,99 1./I
2. 179 Hamann Lukas 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 8,27 2./I
3. 94 Lang David 2007 LAG Siegen 8,41 3./I
4. 246 Grebe Max 2007 LG Wittgenstein 8,66 4./I
5. 95 Edelmann Tim 2007 LAG Siegen 8,67 5./I
6. 93 Schneider Felix 2007 LAG Siegen 8,76 6./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Rupp Arvid 2007 VTV Freier Grund 2016 2:51,83 1./I
2. 130 Kroes Levan Luca 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 2:57,38 2./I
3. 246 Grebe Max 2007 LG Wittgenstein 3:04,77 3./I
4. 69 Braun Jaron 2008 CVJM Siegen SG 3:07,67 4./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 480 Rupp Arvid 2007 VTV Freier Grund 2016 1,10
   
O XO XO XO XXX            
   
2. 246 Grebe Max 2007 LG Wittgenstein 1,05
   
O O XO XXX              
   
3. 130 Kroes Levan Luca 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 1,00
   
O O XX                
   
4. 179 Hamann Lukas 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 0,95
   
O XXX                  
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Kroes Levan Luca 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 33,00
   
30,00 25,00 24,50 31,50 29,50 33,00
   
2. 480 Rupp Arvid 2007 VTV Freier Grund 2016 30,50
   
30,00 30,00 28,00 28,00 27,00 30,50
   
3. 246 Grebe Max 2007 LG Wittgenstein 29,50
   
22,00 29,50 24,00 26,50 27,50 25,50
   
4. 94 Lang David 2007 LAG Siegen 28,50
   
24,50 28,50 26,00 23,50 26,50 27,00
   
5. 93 Schneider Felix 2007 LAG Siegen 27,00
   
21,50 26,50 25,00 27,00 27,00 22,50
   
6. 95 Edelmann Tim 2007 LAG Siegen 25,00
   
25,00 22,00 24,00 9,00 23,00 x
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Rupp Arvid 2007 VTV Freier Grund 2016 3,75
   
3,73 3,63 3,40 3,66 3,73 3,75
   
2. 246 Grebe Max 2007 LG Wittgenstein 3,33
   
3,33 3,23 3,07 3,24 3,33 3,23
   
3. 179 Hamann Lukas 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 3,30
   
3,30 3,10 3,19 3,25 2,95 3,03
   
4. 93 Schneider Felix 2007 LAG Siegen 3,26
   
3,17 x 3,26 3,06 x 3,17
   
5. 94 Lang David 2007 LAG Siegen 3,25
   
3,07 3,25 x 3,08 3,15 x
   
6. 95 Edelmann Tim 2007 LAG Siegen 3,01
   
2,85 3,00 2,86 2,80 2,77 3,01
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Kasusch Lukas 2006 LG Wittgenstein 7,53 1./I
2. 129 Ernst Dennis 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 7,91 2./I
3. 416 Saranovic Mirnes 2006 TSV Siegen 8,08 3./I
4. 415 Kostic Nik 2006 TSV Siegen 8,15 4./I
5. 132 Wenner Nik 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 8,30 1./III
6. 1 Otto Niels Bennet 2006 ASC Weißbachtal 8,43 2./III
7. 218 Schütz Henning 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 8,45 1./II
8. 449 Jungnitz Lauri 2006 TV Jahn Siegen 8,47 2./II
9. 101 Höchst Henning 2006 LAG Siegen 8,56 3./III
9. 42 Reinsch Moritz 2006 CLV Siegerland 8,56 3./II
11. 45 Ginsberg Finn 2006 CLV Siegerland 8,65 5./I
12. 108 Grüttner Max 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 8,69 4./II
13. 217 Nötzel Luca 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 8,95 6./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Ginsberg Finn 2006 CLV Siegerland 2:42,62 1./I
2. 434 Klein Fabio 2006 TuS Deuz 2:47,37 2./I
3. 449 Jungnitz Lauri 2006 TV Jahn Siegen 2:47,50 3./I
4. 101 Höchst Henning 2006 LAG Siegen 2:56,75 4./I
5. 1 Otto Niels Bennet 2006 ASC Weißbachtal 2:59,17 5./I
6. 132 Wenner Nik 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 2:59,36 6./I
7. 435 Kneppe Julius 2006 TuS Deuz 3:03,84 7./I
8. 131 Schöler Malte 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3:07,43 8./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 415 Kostic Nik 2006 TSV Siegen 1,30
   
- - - O O O O XXO XO XO XXX
   
2. 265 Kasusch Lukas 2006 LG Wittgenstein 1,21
   
O O O O XO O XXO XXX      
   
3. 131 Schöler Malte 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1,05
   
O O O XXX              
   
4. 218 Schütz Henning 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1,00
   
O O XXX                
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Ernst Dennis 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 42,00
   
42,00 38,00 39,00 39,50 x 39,50
   
2. 131 Schöler Malte 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 37,50
   
37,50 36,50 32,00 35,00 32,50 37,50
   
3. 265 Kasusch Lukas 2006 LG Wittgenstein 36,50
   
35,50 34,00 32,50 28,50 30,50 36,50
   
4. 415 Kostic Nik 2006 TSV Siegen 33,50
   
32,50 32,00 33,50 33,50 33,00 33,50
   
5. 416 Saranovic Mirnes 2006 TSV Siegen 33,50
   
28,50 31,50 29,50 33,50 32,50 33,50
   
6. 1 Otto Niels Bennet 2006 ASC Weißbachtal 33,50
   
29,00 33,00 33,50 31,50 25,50 30,00
   
7. 45 Ginsberg Finn 2006 CLV Siegerland 32,00
   
31,00 32,00 31,50 28,50 31,00 31,50
   
8. 101 Höchst Henning 2006 LAG Siegen 31,00
   
30,50 26,50 x 28,50 31,00 28,50
   
9. 218 Schütz Henning 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 25,50
   
24,00 25,00 25,50
   
10. 108 Grüttner Max 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 25,00
   
25,00 24,50 25,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Ernst Dennis 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,97
   
3,61 3,70 3,79 3,97 3,76 3,74
   
2. 265 Kasusch Lukas 2006 LG Wittgenstein 3,91
   
3,86 3,79 3,91 3,68 x 3,56
   
3. 415 Kostic Nik 2006 TSV Siegen 3,66
   
3,66 x 3,62 3,58 3,51 3,66
   
4. 416 Saranovic Mirnes 2006 TSV Siegen 3,63
   
3,63 3,38 3,38 3,60 3,58 x
   
5. 101 Höchst Henning 2006 LAG Siegen 3,56
   
3,51 3,39 3,49 3,56 3,29 3,45
   
6. 449 Jungnitz Lauri 2006 TV Jahn Siegen 3,49
   
3,49 3,18 3,28 3,26 3,22 3,45
   
7. 132 Wenner Nik 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,43
   
3,23 3,38 3,35 3,43 3,29 3,29
   
8. 218 Schütz Henning 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,35
   
3,28 3,30 3,22 3,35 3,33 2,72
   
9. 45 Ginsberg Finn 2006 CLV Siegerland 3,29
   
3,03 x 3,29
   
10. 108 Grüttner Max 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,18
   
3,08 3,18 2,98
   
11. 42 Reinsch Moritz 2006 CLV Siegerland 3,09
   
x 2,96 3,09
   
217 Nötzel Luca 2006 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
x x x
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Bergmann Kiara 2007 CLV Siegerland 8,19 1./I
2. 430 Piwowarski Anna 2007 TuS AdH Weidenau 8,53 2./I
3. 251 Lange Fiona 2007 LG Wittgenstein 8,58 3./I
4. 103 Leube Luisa 2007 LAG Siegen 8,60 4./I
4. 16 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 8,60 4./I
6. 26 Hippenstiel Leni 2007 CLV Siegerland 8,62 1./II
7. 431 Schuß Pauline 2007 TuS AdH Weidenau 8,77 2./II
8. 128 Hauge Zina Anouk 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 8,81 1./III
9. 484 Rettinger Liana 2007 VTV Freier Grund 2016 9,01 2./III
10. 442 Dylus Fabienne 2007 TV Dresselndorf 9,08 3./II
11. 125 Grinke Celina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 9,23 6./I
12. 23 Heinbach-Nöh Mia Safira 2007 CLV Siegerland 9,38 4./II
aW 220 Feistel Milla 2007 LG Südsauerland 9,01 III

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 2:54,48 1./I
2. 414 Rueckes Tabitha 2007 TSV Siegen 3:02,73 2./I
3. 103 Leube Luisa 2007 LAG Siegen 3:17,65 3./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 17 Bergmann Kiara 2007 CLV Siegerland 1,18
   
O O O O XXO XXO XXX        
   
2. 251 Lange Fiona 2007 LG Wittgenstein 1,10
   
O O O XXO XXX            
   
3. 146 Hinkel Mara 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 1,05
   
O O O XXX              
   
4. 16 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 1,05
   
XXO O XXO XXX              
   
5. 128 Hauge Zina Anouk 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 0,95
   
XO XXX                  
   
126 Philipp Anna Alina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
                     
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Rettinger Liana 2007 VTV Freier Grund 2016 26,50
   
16,50 26,50 25,50 25,00 25,50 23,00
   
2. 125 Grinke Celina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 26,00
   
24,00 24,50 26,00 22,50 25,50 23,50
   
3. 17 Bergmann Kiara 2007 CLV Siegerland 26,00
   
26,00 24,00 25,50 20,00 26,00 25,50
   
4. 16 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 23,50
   
18,50 19,00 23,50 x 22,50 21,50
   
5. 442 Dylus Fabienne 2007 TV Dresselndorf 22,00
   
20,50 21,00 20,50 15,50 14,50 22,00
   
6. 128 Hauge Zina Anouk 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 21,50
   
15,00 16,50 21,50 19,50 20,00 18,00
   
7. 146 Hinkel Mara 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 21,00
   
18,50 21,00 20,00 20,00 19,00 20,00
   
8. 430 Piwowarski Anna 2007 TuS AdH Weidenau 20,50
   
12,00 14,50 19,50 20,50 18,50 19,00
   
9. 126 Philipp Anna Alina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 19,00
   
14,00 19,00 17,50
   
10. 251 Lange Fiona 2007 LG Wittgenstein 18,50
   
14,00 15,50 18,50
   
11. 431 Schuß Pauline 2007 TuS AdH Weidenau 17,50
   
14,50 17,50 16,50
   
12. 26 Hippenstiel Leni 2007 CLV Siegerland 16,00
   
15,00 15,00 16,00
   
aW 220 Feistel Milla 2007 LG Südsauerland 18,00
   
17,50 10,00 18,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Qualifikation
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Bergmann Kiara 2007 CLV Siegerland 3,90
   
3,70 3,81 3,57 3,21 3,85 3,90
   
2. 251 Lange Fiona 2007 LG Wittgenstein 3,56
   
3,38 3,39 3,52 3,56 3,34 3,46
   
3. 26 Hippenstiel Leni 2007 CLV Siegerland 3,44
   
3,22 3,44 3,29 3,14 x 3,17
   
4. 16 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 3,41
   
3,18 3,25 3,24 3,31 3,25 3,41
   
5. 128 Hauge Zina Anouk 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 3,40
   
3,40 3,23 3,32 3,19 3,25 3,28
   
6. 103 Leube Luisa 2007 LAG Siegen 3,39
   
3,32 3,38 3,36 3,31 x 3,39
   
7. 146 Hinkel Mara 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 3,38
   
x 3,33 3,33 3,26 3,34 3,38
   
8. 484 Rettinger Liana 2007 VTV Freier Grund 2016 3,36
   
3,36 3,15 x 2,97 3,00 x
   
9. 125 Grinke Celina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 3,24
   
2,95 2,90 3,24
   
10. 430 Piwowarski Anna 2007 TuS AdH Weidenau 3,07
   
2,97 3,07 3,03
   
11. 442 Dylus Fabienne 2007 TV Dresselndorf 3,06
   
2,87 3,06 2,82
   
12. 431 Schuß Pauline 2007 TuS AdH Weidenau 3,05
   
3,05 2,78 2,96
   
13. 23 Heinbach-Nöh Mia Safira 2007 CLV Siegerland 2,87
   
2,87 2,28 2,59
   
14. 126 Philipp Anna Alina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 2,73
   
2,63 2,71 2,73
   
aW 220 Feistel Milla 2007 LG Südsauerland 3,05
   
3,05 2,93 2,89
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Felbinger Tessa 2006 ASC Weißbachtal 8,00 1./V
2. 134 Schreiber Pia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 8,03 1./I
3. 81 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen SG 8,04 2./I
4. 454 Weiss Romy 2006 TV Jahn Siegen 8,10 1./III
4. 83 Engel Lilly Rose 2006 CVJM Siegen SG 8,10 3./I
6. 80 Werner Rahel 2006 CVJM Siegen SG 8,16 2./V
7. 444 Otto Line 2006 TV Dresselndorf 8,40 1./II
8. 253 Bürger Jule 2006 LG Wittgenstein 8,41 4./I
9. 486 Peci Enisa 2006 VTV Freier Grund 2016 8,46 5./I
10. 8 Graebener Isabella 2006 CLV Siegerland 8,48 1./IV
11. 82 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen SG 8,50 6./I
12. 25 Kraus Emelie 2006 CLV Siegerland 8,53 2./II
13. 84 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 8,59 3./II
14. 136 Dickel Xenia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 8,60 4./II
15. 252 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 8,62 5./II
16. 15 Henrich Anna 2006 CLV Siegerland 8,65 2./IV
16. 112 Blöcher Maja 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 8,65 3./V
18. 448 Muth Emily 2006 TV Jahn Siegen 8,71 2./III
19. 446 Busch Anna Lena 2006 TV Jahn Siegen 8,75 3./III
20. 91 Vetter Finja 2006 LAG Siegen 9,06 3./IV
21. 447 Leonhardt Ronja 2006 TV Jahn Siegen 9,07 4./III
22. 455 Roth Antonia 2006 TV Jahn Siegen 9,11 4./IV
23. 24 Heidrich Ylva 2006 CLV Siegerland 9,13 5./IV
24. 137 Tillinski Freya Akemi 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 9,22 4./V
25. 127 Hoffmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 9,26 5./III
26. 427 Edelmann Emily 2006 TuS AdH Weidenau 9,39 6./IV
27. 250 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 9,83 6./III
aW 296 Glasow Emma 2006 SC Olpe 8,55 II

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Felbinger Tessa 2006 ASC Weißbachtal 2:42,32 1./I
2. 123 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 2:50,63 2./I
3. 486 Peci Enisa 2006 VTV Freier Grund 2016 2:51,78 3./I
4. 454 Weiss Romy 2006 TV Jahn Siegen 2:55,26 4./I
5. 134 Schreiber Pia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 2:57,82 5./I
6. 81 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen SG 3:02,49 6./I
7. 15 Henrich Anna 2006 CLV Siegerland 3:03,34 7./I
8. 453 Seifert Annika 2006 TV Jahn Siegen 3:05,00 8./I
9. 446 Busch Anna Lena 2006 TV Jahn Siegen 3:16,53 9./I
10. 253 Bürger Jule 2006 LG Wittgenstein 3:39,94 10./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 8 Graebener Isabella 2006 CLV Siegerland 1,27
   
- - O O O O XO XO XXO XX    
   
2. 123 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1,24
   
O O O O O O O O XXX      
   
3. 82 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen SG 1,24
   
O O O O XO O O XXO XXX      
   
4. 25 Kraus Emelie 2006 CLV Siegerland 1,05
   
O O O XXX                
   
4. 136 Dickel Xenia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1,05
   
O O O XXX                
   
6. 112 Blöcher Maja 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1,05
   
O O XO XXX                
   
7. 252 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 1,05
   
O O XXO -                
   
8. 250 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 0,95
   
XO XXX                    
   
137 Tillinski Freya Akemi 2006 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
XX                      
   
127 Hoffmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
XXX                      
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Otto Line 2006 TV Dresselndorf 38,00
   
34,50 36,00 36,50 38,00 37,50 33,50
   
2. 123 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 37,50
   
30,50 36,00 37,50 36,50 31,00 36,00
   
3. 453 Seifert Annika 2006 TV Jahn Siegen 36,00
   
35,00 34,50 33,00 30,50 36,00 35,50
   
4. 253 Bürger Jule 2006 LG Wittgenstein 35,00
   
34,50 31,50 35,00 30,50 28,00 30,00
   
5. 112 Blöcher Maja 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 33,50
   
33,50 33,00 28,50 28,00 29,50 28,50
   
6. 91 Vetter Finja 2006 LAG Siegen 33,00
   
33,00 29,00 27,00 28,00 24,00 25,50
   
7. 81 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen SG 32,50
   
32,50 26,00 24,00 23,50 9,00 16,00
   
8. 80 Werner Rahel 2006 CVJM Siegen SG 30,50
   
30,50 30,50 28,50 23,50 27,00 23,50
   
9. 447 Leonhardt Ronja 2006 TV Jahn Siegen 24,00
   
24,00 22,50 13,00
   
10. 250 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 24,00
   
19,00 21,50 24,00
   
11. 82 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen SG 23,50
   
22,00 23,50 22,50
   
12. 127 Hoffmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 22,50
   
22,50 22,00 20,00
   
13. 427 Edelmann Emily 2006 TuS AdH Weidenau 22,50
   
22,00 22,50 19,00
   
14. 252 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 22,00
   
22,00 18,50 18,00
   
15. 83 Engel Lilly Rose 2006 CVJM Siegen SG 21,50
   
18,50 21,50 18,50
   
16. 84 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 18,50
   
18,50 15,50 16,50
   
aW 296 Glasow Emma 2006 SC Olpe 26,00
   
24,00 26,00 25,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Schreiber Pia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,94
   
3,77 3,57 3,72 3,87 3,94 3,90
   
2. 25 Kraus Emelie 2006 CLV Siegerland 3,86
   
3,58 3,54 3,68 3,81 3,86 3,20
   
3. 454 Weiss Romy 2006 TV Jahn Siegen 3,78
   
3,70 3,56 3,70 x x 3,78
   
4. 2 Felbinger Tessa 2006 ASC Weißbachtal 3,75
   
3,42 3,30 3,33 3,48 3,75 3,70
   
5. 444 Otto Line 2006 TV Dresselndorf 3,73
   
3,70 3,63 3,72 3,57 3,73 3,39
   
6. 80 Werner Rahel 2006 CVJM Siegen SG 3,72
   
3,50 3,60 3,50 3,72 3,66 3,56
   
7. 84 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 3,60
   
x 3,22 3,50 3,60 x 3,42
   
8. 81 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen SG 3,57
   
3,48 x 3,57 3,47 3,47 3,37
   
9. 136 Dickel Xenia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,40
   
x 3,36 3,40
   
10. 253 Bürger Jule 2006 LG Wittgenstein 3,38
   
3,24 3,25 3,38
   
11. 82 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen SG 3,35
   
3,35 3,25 3,23
   
12. 446 Busch Anna Lena 2006 TV Jahn Siegen 3,34
   
3,10 3,16 3,34
   
13. 252 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 3,33
   
3,27 3,33 2,95
   
14. 486 Peci Enisa 2006 VTV Freier Grund 2016 3,33
   
3,18 3,33 3,20
   
15. 112 Blöcher Maja 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,32
   
3,32 3,13 3,25
   
16. 83 Engel Lilly Rose 2006 CVJM Siegen SG 3,22
   
3,10 3,22 3,17
   
17. 448 Muth Emily 2006 TV Jahn Siegen 3,17
   
2,97 2,85 3,17
   
18. 24 Heidrich Ylva 2006 CLV Siegerland 3,15
   
2,83 3,08 3,15
   
19. 91 Vetter Finja 2006 LAG Siegen 3,05
   
3,05 2,95 3,00
   
20. 447 Leonhardt Ronja 2006 TV Jahn Siegen 3,05
   
1,90 3,05 2,26
   
21. 427 Edelmann Emily 2006 TuS AdH Weidenau 2,92
   
2,92 2,62 2,58
   
22. 137 Tillinski Freya Akemi 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 2,90
   
x 2,67 2,90
   
23. 8 Graebener Isabella 2006 CLV Siegerland 2,90
   
x 2,90 x
   
24. 250 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 2,83
   
2,66 2,83 2,74
   
25. 455 Roth Antonia 2006 TV Jahn Siegen 2,82
   
x 2,82 x
   
aW 296 Glasow Emma 2006 SC Olpe 3,10
   
2,80 3,00 3,10
   

100m, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10,77 1./I
2. 149 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 10,82 2./I
3. 115 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 10,90 3./I
4. 188 Kirch Maximilian 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 11,37 4./I
5. 195 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 11,49 5./I
6. 426 Krevet Phil 1997 TuS AdH Weidenau 11,99 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10,91 Q
2. 149 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 10,92 q
3. 426 Krevet Phil 1997 TuS AdH Weidenau 12,01 q
4. 67 Schmidt Lars 1996 CVJM Siegen SG 12,58
5. 421 Meier Tom 1996 TuS AdH Weidenau 12,90
6. 425 Kohlberger Gerd 1967 TuS AdH Weidenau 13,03

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 11,09 Q
2. 188 Kirch Maximilian 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 11,45 q
3. 195 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 11,59 q
4. 158 Blech Thomas 1973 LG Kindelsberg Kreuztal 12,58
5. 124 Nassauer Markus 1972 LG Kindelsberg Kreuztal 12,75
6. 68 Feedheh Allaa 1991 CVJM Siegen SG 13,33

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 21,71 1./I
2. 149 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 21,83 2./I
3. 185 Rumpf Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 22,95 3./I
4. 124 Nassauer Markus 1972 LG Kindelsberg Kreuztal 25,26 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Böhringer Manuel 1983 LG Kindelsberg Kreuztal 52,26 1./I
2. 185 Rumpf Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 52,62 2./I
3. 67 Schmidt Lars 1996 CVJM Siegen SG 54,75 3./I
4. 124 Nassauer Markus 1972 LG Kindelsberg Kreuztal 56,63 4./I
5. 68 Feedheh Allaa 1991 CVJM Siegen SG 61,61 5./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Böhringer Manuel 1983 LG Kindelsberg Kreuztal 1:58,50 1./I
2. 172 Schönenbrücher Thorsten 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 2:03,00 2./I
3. 180 Hoffmann Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 2:08,31 3./I
4. 143 Wunderlich Carsten 1972 LG Kindelsberg Kreuztal 2:10,91 4./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Schönenbrücher Thorsten 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 4:28,78 1./I
2. 180 Hoffmann Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 4:33,15 2./I
3. 437 Brockfeld Stefan 1966 TuS Deuz 4:40,70 3./I
4. 436 Yakob Amanuel 1991 TuS Deuz 4:44,05 4./I
5. 186 Schneider Florian 1979 LG Kindelsberg Kreuztal 4:52,23 5./I
432 Müller Rainer 1950 TuS Deuz aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16,22 1./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 439 Lieven Matthias 1996 TV Bedburg 57,73 I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 42,23 1./I
  148, Löcher Nils (1995)   -   151, Zoua Guy-Tresor (1999)
149, Kake Gassimou (1997)   -   195, Otto Jannik (1997)
   
2. LG Kindelsberg Kreuztal 2 LG Kindelsberg Kreuztal 46,74 2./I
  160, Boller Carsten (1974)   -   135, Lück Christian (1976)
124, Nassauer Markus (1972)   -   158, Blech Thomas (1973)
   
TuS AdH Weidenau 1 TuS AdH Weidenau disq.
  421, Meier Tom (1996)   -   424, Meier Phil (1999)
425, Kohlberger Gerd (1967)   -   426, Krevet Phil (1997)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,81 1,84 1,87 1,90 1,95  
1. 56 Hoffmann Tom 1997 CLV Siegerland 1,90
   
- O O O O XO XXX
   
55 Steuber Tim 1994 CLV Siegerland ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 195 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 4,20
   
- - O O XO XXX  
   
2. 190 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 4,00
   
O - XO XXX      
   
3. 189 Esteban-Loos Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 3,80
   
O - XXX        
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Heinbach Ralph 1983 CLV Siegerland 13,81
   
13,36 13,57 13,51 13,41 13,34 13,81
   
2. 158 Blech Thomas 1973 LG Kindelsberg Kreuztal 12,81
   
12,01 12,38 12,71 x 12,81 x
   
3. 195 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 11,50
   
11,08 11,21 11,32 10,78 11,13 11,50
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 43,74
   
36,18 x 37,42 x 41,03 43,74
   
2. 187 Born Thorsten 1975 LG Kindelsberg Kreuztal 40,69
   
40,14 x 40,69 x x x
   
3. 74 Langenbach Jochen 1971 CVJM Siegen SG 33,78
   
31,25 31,47 33,78 x 31,92 30,79
   
4. 195 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 33,72
   
30,48 29,27 33,72 x 31,53 30,00
   
5. 158 Blech Thomas 1973 LG Kindelsberg Kreuztal 33,12
   
29,23 31,19 30,66 30,47 33,12 31,85
   
aW 267 Esser Matthias 1979 LT DSHS Köln 32,60
   
26,93 28,93 30,81 32,60 30,80 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 66,52
   
63,65 59,78 63,30 63,59 x 66,52
   
2. 195 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 58,69
   
53,87 50,46 56,58 58,69 56,00 57,26
   
3. 181 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 32,14
   
32,14 x 31,39 31,20 30,79 x
   
aW 267 Esser Matthias 1979 LT DSHS Köln 42,23
   
39,61 x 42,23 38,13 42,13 39,40
   
55 Steuber Tim 1994 CLV Siegerland ab.
   
   
74 Langenbach Jochen 1971 CVJM Siegen SG ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:50

Finale Wind:  I:-0,7  /  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 12,06 1./I
2. 156 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12,09 2./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Graf Stephan 2000 CVJM Siegen SG 24,78 1./I
2. 215 Selle Tom 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 26,87 2./I
aW 375 Hartmann David 2000 TV Olpe 25,63 I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Graf Stephan 2000 CVJM Siegen SG 53,89 1./I
2. 215 Selle Tom 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 60,63 2./I
aW 375 Hartmann David 2000 TV Olpe 57,17 I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Wurmbach Robin 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 2:13,47 1./I
2. 215 Selle Tom 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 2:14,98 2./I
3. 257 Hartmann Birger 2001 LG Wittgenstein 2:16,29 3./I
4. 77 Schmidt Aaron 2000 CVJM Siegen SG 2:21,01 4./I
aW 295 Eiden Jan 2001 SC Olpe 2:06,72 I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Lemle Eddie 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4:27,67 1./I
2. 206 Wurmbach Robin 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4:35,69 1./II
3. 216 Fontayne Joel 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4:49,27 2./I
4. 210 Frensch Jonas 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4:55,74 3./I
5. 256 Friedrich Felix 2001 LG Wittgenstein 5:05,57 2./II
6. 213 Stötzel Christopher 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 5:12,60 4./I
209 Dreute Sam Nicolas 2000 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
219 Lemle Justus 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 15,48 1./I
2. 258 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 16,24 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 100 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 1,90
   
- - - O O O XO O XO XO XXX    
   
2. 211 Hoffrichter Finn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 1,60
   
O O XXX                    
   
3. 258 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 1,60
   
XO XO XXX                    
   
4. 477 Sieling Tom 2001 TV Niederschelden 1,55
   
XO XXX                      
   
46 Stenger Nicolas 2001 CLV Siegerland ab.
   
                         
   
247 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein ab.
   
                         
   
472 Pfeifer Fynn Bjarne 2000 TV Niederschelden ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 100 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - - XO O O XXX
   
2. 156 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 3,40
   
- - - - - - - - O O XO O XXX          
   
3. 247 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 3,10
   
XO O O O O O O O XXO XXX                
   
4. 258 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 2,90
   
O XO XXO O O O XXO XXX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 6,19 (-0,6)
   
5,97
-0,8
6,19
-0,6
6,00
+0,2
6,03
-0,3
x 5,82
-0,2
   
2. 157 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 5,63 (-0,2)
   
5,63
-0,2
5,22
-0,2
2,55
-1,1
5,28
-0,7
x x
   
3. 258 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 5,37 (+0,7)
   
5,08
-0,4
5,37
+0,7
x 5,07
-0,7
x 5,32
-0,8
   
4. 211 Hoffrichter Finn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 5,14 (0,0)
   
4,98
+0,7
4,62
+0,0
5,14
+0,0
4,94
-0,6
4,97
-0,9
3,06
+1,1
   
5. 208 Lübke Jan Hendrik 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,63 (+0,9)
   
4,63
+0,9
4,06
+0,4
- - - -
   
46 Stenger Nicolas 2001 CLV Siegerland ab.
   
   
247 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 13,16
   
x 12,44 13,16 12,93 12,53 13,16
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 35,71
   
34,33 29,35 35,71 33,98 33,04 x
   
2. 211 Hoffrichter Finn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 34,25
   
x x 28,34 32,71 34,25 x
   
3. 258 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 22,94
   
22,75 20,50 x x x 22,94
   
247 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 46,50
   
44,59 42,33 44,35 41,96 46,50 x
   
2. 100 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 43,14
   
41,22 43,14 42,49 42,97 41,04 42,53
   
3. 208 Lübke Jan Hendrik 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 41,65
   
34,95 41,65 40,14 36,04 x x
   
4. 211 Hoffrichter Finn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 40,79
   
40,79 38,40 36,03 35,91 x 34,29
   
5. 247 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 39,72
   
37,33 38,15 x 34,67 37,27 39,72
   
6. 258 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 38,09
   
34,11 x x 36,41 35,78 38,09
   
46 Stenger Nicolas 2001 CLV Siegerland ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,03 1./I
2. 153 Corbalan Arevalo Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 11,42 2./I
3. 155 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 11,81 3./I
4. 154 Janecek Philipp 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,09 4./I
5. 116 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,42 5./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,15 Q
2. 153 Corbalan Arevalo Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 11,55 q
3. 154 Janecek Philipp 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,25 q
. 32 Muhl Christian 1998 CLV Siegerland ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 11,91 Q
2. 116 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,42 q
aW 404 Göbel Tim 1999 SC Olpe 11,99
aW 405 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 11,29

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 22,42 1./I
2. 100 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 22,95 2./I
3. 153 Corbalan Arevalo Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 23,08 3./I
4. 152 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 23,31 4./I
aW 376 Manivannan Saimuson 1999 TV Olpe 25,73 I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Weber Frederic 1999 CVJM Siegen SG 53,49 1./I
2. 116 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 55,25 2./I
aW 376 Manivannan Saimuson 1999 TV Olpe 55,81 I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Krumm Jonas 1999 ASC Weißbachtal 2:17,63 1./I
2. 243 Seidel Dariusz Alexander 1999 LG Wittgenstein 2:18,35 2./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Grunenberg Leon 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 5:05,37 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15,79 1./I
153 Corbalan Arevalo Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
152 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal aufg.

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 44,16 1./I
  157, Born Niklas (2001)   -   152, Klein Colin (1999)
155, Henrichs Julian (1998)   -   153, Corbalan Arevalo Damian (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 31 Kalcher Daniel 1998 CLV Siegerland 1,81
   
- - O O O XXX    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 154 Janecek Philipp 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 3,20
   
O O O O O O O O XXX  
   
2. 117 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 2,90
   
O O O XO O          
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 6,23 (-0,4)
   
6,23
-0,4
x x x x x
   
2. 424 Meier Phil 1999 TuS AdH Weidenau 5,85 (+0,2)
   
x 5,77
+0,0
5,85
+0,2
5,82
-0,4
5,76
-1,5
5,80
+0,2
   
3. 117 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 5,42 (-1,2)
   
5,36
-0,9
5,42
-1,2
x 5,38
-0,1
x x
   
4. 154 Janecek Philipp 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 5,25 (-0,1)
   
4,72
-0,3
4,75
-0,1
2,27
+0,4
5,05
-0,9
5,25
-0,1
5,01
-2,2
   
5. 243 Seidel Dariusz Alexander 1999 LG Wittgenstein 4,76 (-0,3)
   
x 4,37
+0,0
4,76
-0,3
4,63
-1,0
4,73
+0,2
4,63
-0,7
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 13,89
   
13,15 13,16 13,89 x x x
   
2. 117 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,05
   
11,54 x 10,68 11,46 12,05 11,52
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 31,24
   
x x 30,27 x 30,41 31,24
   
2. 117 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 30,91
   
x 27,73 26,80 30,91 29,20 27,53
   
3. 155 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 24,80
   
24,32 21,00 x 23,55 x 24,80
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 40,55
   
38,76 39,64 40,55 37,75 38,38 39,14
   
2. 243 Seidel Dariusz Alexander 1999 LG Wittgenstein 26,69
   
26,69 26,06 25,20 25,74 23,97 x
   
32 Muhl Christian 1998 CLV Siegerland ab.
   
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 31,66 1./I
  130, Kroes Levan Luca (2007)   -   131, Schöler Malte (2006)
132, Wenner Nik (2006)   -   129, Ernst Dennis (2006)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wittgenstein 1 LG Wittgenstein 42,44 1./I
  224, Steindecker Lara (2004)   -   226, Herrmann Viviane Franziska (2005)
227, Homrighausen Marie (2005)   -   225, Schmidt Amelie (2004)
   
2. StG ASC / CLV Wilnsdorf 1 StG ASC / CLV Wilnsdorf 42,75 2./I
  13, Siebel Neele Annabell (2005)   -   37, Ginsberg Vivian (2004)
27, Jost Finja (2005)   -   36, Hussing Mara (2004)
   
3. LG Wittgenstein 2 LG Wittgenstein 44,45 3./I
  263, Peter Judith (2005)   -   222, Grebe Elina (2005)
249, Walther Wiebke (2005)   -   248, Hochdörffer Lara (2005)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 44,53 4./I
  168, Weickenmeier Lina (2004)   -   164, Kroes Mia Marie (2004)
169, Schlote Veronika (2004)   -   207, Schoop Lara (2005)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 52,39 1./I
  202, Knott Alica Melina (2003)   -   201, Born Carina (2003)
203, Schlachta Alica (2003)   -   200, Klein Neila (2003)
   
2. StG ASC / CLV Wilnsdorf 1 StG ASC / CLV Wilnsdorf 55,46 2./I
  44, Müller Julia Marie (2002)   -   50, Kalcher Linda (2002)
53, Wagener Ulla (2003)   -   51, Ohrndorf Lisa (2002)
   
3. StG ASC / CLV Wilnsdorf 3 StG ASC / CLV Wilnsdorf 55,68 3./I
  8, Gräbener Madeline (2002)   -   4, Otto Lina Marike (2003)
3, Mittler Susanna (2003)   -   7, Mittler Mattea (2002)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal 4 LG Kindelsberg Kreuztal 55,92 4./I
  133, Yazar Gizem (2003)   -   198, Radlinger Emilia (2003)
199, Müller Julia (2003)   -   197, Bahr Sophie (2003)
   
5. LG Kindelsberg Kreuztal 2 LG Kindelsberg Kreuztal 58,94 5./I
  170, Mohammed Kathrin (2003)   -   177, Bender Hannah (2002)
142, Stein Antonia (2002)   -   144, Schreiber Hanna (2003)
   
aW StG Olpe/Fretter 1 StG Olpe/Fretter 50,28 I
  293, Hoberg Alina (2002)   -   286, Schneider Christin (2002)
298, Rosemeyer Wiebke (2002)   -   411, Henke Jolina (2003)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:20

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 12,35 1./I
2. 12 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 12,50 2./I
3. 162 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 12,93 3./I
4. 9 Räwel Lea 2001 CLV Siegerland 13,59 4./I
5. 178 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 13,77 5./I
205 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 12,52 Q
2. 162 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 12,95 q
3. 205 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 13,50 q
4. 212 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 13,73
5. 230 Dickel Marlin 2001 LG Wittgenstein 15,62
aW 292 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 13,87

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 12,47 Q
2. 184 Scholz Antonia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 13,78
3. 98 Güthing Hannah Sophie 2001 LAG Siegen 14,04
aW 275 Wulff Greta 2000 SC Fretter 13,18
aW 282 Pfaffenrot Evelyn 2000 SC Olpe 14,18
aW 288 Stricker Anna 2001 SC Olpe 14,39

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Räwel Lea 2001 CLV Siegerland 13,56 Q
2. 85 Müller Hannah 2000 CVJM Siegen SG 14,19
aW 221 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 12,64
aW 284 Heine Anna 2001 SC Olpe 13,68
. 458 Witzenhausen Philippa 2001 TV Jahn Siegen ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 13,81 Q
2. 255 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 14,28
3. 460 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 14,39
aW 289 Stutte Fiona 2000 SC Olpe 12,84
aW 276 Franke Alina 2000 SC Fretter 13,23

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 25,09 1./I
2. 162 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 26,86 2./I
3. 463 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 27,56 3./I
4. 176 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 27,79 1./II
5. 178 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 28,03 4./I
6. 9 Räwel Lea 2001 CLV Siegerland 28,10 5./I
7. 184 Scholz Antonia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 28,78 2./II
8. 174 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 29,70 3./II
aW 289 Stutte Fiona 2000 SC Olpe 25,85 II

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 55,82 1./I
2. 161 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 59,81 2./I
3. 88 Wiese Ann-Kristin 2000 CVJM Siegen SG 65,18 3./I
4. 10 Lewandrowski Julia 2001 CLV Siegerland 67,10 4./I
5. 178 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 67,93 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Wiese Ann-Kristin 2000 CVJM Siegen SG 2:30,91 1./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Sauer Maren 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 5:32,89 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 14,00 1./I
2. 162 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 15,26 2./I
3. 184 Scholz Antonia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 16,09 3./I
4. 85 Müller Hannah 2000 CVJM Siegen SG 18,88 4./I
231 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein aufg.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 69,16 1./I
2. 10 Lewandrowski Julia 2001 CLV Siegerland 79,07 2./I
aW 274 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter 68,99 I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. CLV Siegerland 1 CLV Siegerland 49,84 1./I
  57, Hartmann Sophia (2002)   -   47, Cataria-Byll Brenda (2001)
12, Braun Amelie (2001)   -   9, Räwel Lea (2001)
   
2. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 51,46 2./I
  162, Menzel Anna (2001)   -   212, Grafe Miriam (2000)
176, Bremhorst Alina (2000)   -   161, Otterbach Jenny (2001)
   
3. LG Kindelsberg Kreuztal 2 LG Kindelsberg Kreuztal 54,91 3./I
  140, Bolduan Sarah (2002)   -   138, Kirschey Laura (2002)
139, Daginnus Jolina (2002)   -   178, Federko Emilia (2001)
   
4. TV Jahn Siegen 1 TV Jahn Siegen 55,06 4./I
  466, Jungnitz Philine (2002)   -   460, Schiebisch Carla (2000)
459, Medjic Amina (2003)   -   451, Freudenberger Anna (2003)
   
aW StG Olpe/Fretter 1 StG Olpe/Fretter 48,75 I
  369, Rehse Emma (2003)   -   289, Stutte Fiona (2000)
290, Hippler Julia (2002)   -   291, Schürhoff Luisa (2002)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 176 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,50
   
O XO XO XXX              
   
2. 460 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 1,45
   
O O XXX                
   
3. 231 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 1,45
   
O XO XXX                
   
aW 283 Linse Franka 2001 SC Olpe 1,63
   
- - - - O O XXX        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
aW 285 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 2,40
   
XO O O XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 5,10 (-0,1)
   
4,83
-0,4
4,99
-0,2
4,97
+0,1
4,91
-0,3
5,10
-0,1
x
   
2. 212 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 5,06 (-0,1)
   
4,55
-0,5
4,75
-1,2
5,06
-0,1
4,53
-1,1
x 4,87
-0,8
   
3. 184 Scholz Antonia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,81 (+0,3)
   
4,76
-0,8
4,73
+0,0
4,27
+0,2
x x 4,81
+0,3
   
4. 255 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 4,73 (0,0)
   
4,29
-1,6
4,54
-0,4
4,57
+0,4
x 4,73
+0,0
4,65
-0,5
   
5. 460 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 4,55 (+0,9)
   
4,25
-0,1
4,35
-1,1
4,55
+0,9
4,49
-1,4
4,31
+0,2
4,41
-0,4
   
6. 98 Güthing Hannah Sophie 2001 LAG Siegen 4,51 (-0,8)
   
4,35
-1,6
4,47
+0,5
4,51
-0,8
4,33
-0,6
3,80
-1,3
4,42
-0,8
   
7. 173 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,50 (+0,6)
   
x 4,50
+0,6
4,40
-0,7
4,37
-0,8
x 4,46
-0,8
   
8. 236 Achenbach Michelle Antonia 2000 LG Wittgenstein 4,42 (+0,4)
   
4,09
-1,1
4,40
-0,4
4,42
+0,4
4,15
-1,2
4,34
-0,2
4,36
+0,3
   
9. 99 Klaes Lisa Marie 2002 LAG Siegen 4,33 (-0,3)
   
4,21
-1,0
4,33
-0,3
4,30
-0,4
   
10. 231 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 4,12 (-0,3)
   
4,02
-0,9
4,12
-0,3
4,12
-1,9
   
11. 205 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,05 (-1,2)
   
4,05
-1,2
- -
   
12. 230 Dickel Marlin 2001 LG Wittgenstein 3,25 (+0,1)
   
3,25
+0,1
3,04
+0,0
3,22
-0,3
   
aW 292 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 4,75 (+0,3)
   
x 4,75
+0,3
4,74
-1,2
   
463 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen ab.
   
   
450 Kleb Leah Marie 2000 TV Jahn Siegen ab.
   
   
229 Lebedew Josephine 2000 LG Wittgenstein ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Scholz Antonia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 10,04 (-0,6)
   
9,83
-0,1
9,46
+0,2
9,42
-1,2
10,04
-0,6
9,79
+1,8
9,73
+0,3
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 10,59
   
10,03 10,18 x 10,59 9,69 x
   
2. 231 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 10,33
   
9,35 9,06 10,17 9,98 10,33 9,58
   
3. 205 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 9,39
   
9,02 9,39 x 8,79 9,11 9,02
   
4. 85 Müller Hannah 2000 CVJM Siegen SG 7,24
   
7,24 6,96 6,96 6,97 6,73 x
   
aW 292 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 10,51
   
10,51 9,68 9,73 9,82 9,74 9,80
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 28,44
   
x 24,76 x 25,24 27,28 28,44
   
2. 176 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 26,61
   
26,61 x 19,45 x 18,22 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Yemanebrhan Yodith 2000 TV Jahn Siegen 29,80
   
29,54 29,80 25,64 28,20 28,37 27,83
   
2. 173 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 28,26
   
25,71 24,07 23,85 25,97 28,26 24,16
   
3. 255 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 27,98
   
27,98 23,56 19,61 24,60 24,50 25,85
   
4. 212 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 27,29
   
x 25,27 22,98 27,29 24,32 27,03
   
5. 236 Achenbach Michelle Antonia 2000 LG Wittgenstein 26,39
   
20,56 22,12 26,39 x 21,19 25,02
   
6. 231 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 24,58
   
x 22,85 24,58 x 21,94 x
   
7. 205 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 19,53
   
18,93 19,53 x - - -
   
aW 292 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 37,81
   
37,56 37,81 28,51 x 32,41 32,32
   
aW 281 Nies Johanna 2001 SC Olpe 26,77
   
x 26,77 21,57
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Scheld Nina 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 12,76 1./I
2. 147 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 13,18 2./I
3. 145 Vollpracht Swenja 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 14,58 3./I
4. 43 Schmelzer Nina 1999 CLV Siegerland 14,81 4./I
aW 294 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 12,72 I
aW 277 Hachenberg Marie 1999 SC Olpe 13,25 I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25,02 1./I
2. 159 Scheld Nina 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25,99 2./I
3. 89 Hoffmann Lisa 1999 CVJM Siegen SG 27,58 3./I
4. 75 Appel Paula Elise 1999 CVJM Siegen SG 28,09 4./I
5. 193 Scholz Johanna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 29,43 5./I
aW 294 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 25,84 I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Hoffmann Lisa 1999 CVJM Siegen SG 62,59 1./I
2. 120 Gießer Jessica 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 64,01 2./I
3. 75 Appel Paula Elise 1999 CVJM Siegen SG 68,70 3./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Gießer Jessica 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 2:33,53 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Steins Yasmin 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 5:38,48 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Scholz Johanna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 74,57 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW StG Olpe/Fretter 1 StG Olpe/Fretter disq.
  277, Hachenberg Marie (1999)   -   284, Heine Anna (2001)
274, Gunkel Hanne (2000)   -   282, Pfaffenrot Evelyn (2000)
   
    2.Wechsel überlaufen

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
470 Schmidt Sabrina 1999 TV Niederschelden o.g.V.
   
XXX                  
   
29 Willig Charlotte 1999 CLV Siegerland ab.
   
                   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 5,25 (-0,7)
   
5,22
-0,6
5,00
+0,3
5,25
-0,7
5,18
-1,6
x x
   
2. 147 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,85 (+0,8)
   
4,77
+0,5
4,85
+0,8
4,80
+0,3
4,72
-0,4
x x
   
3. 145 Vollpracht Swenja 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,29 (0,0)
   
4,26
-0,5
4,16
-0,2
4,20
-0,7
x 4,29
+0,0
4,22
+2,4
   
29 Willig Charlotte 1999 CLV Siegerland ab.
   
   
163 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 di Bartalo Guiliana 1998 LT DSHS Köln 10,53 (-0,8)
   
10,38
-1,0
x 10,53
-0,8
x 10,50
+0,9
10,35
+0,6
   
163 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 10,55
   
10,44 10,18 10,50 x x 10,55
   
2. 41 Lewandrowski Lena 1999 CLV Siegerland 9,86
   
8,56 9,36 9,16 9,68 x 9,86
   
3. 462 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 9,75
   
9,35 x 9,75 8,11 8,99 9,72
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 30,80
   
28,10 30,80 27,35 29,41 29,85 x
   
2. 462 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 26,32
   
26,32 23,62 21,50 24,02 24,32 19,92
   
3. 461 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 24,86
   
x 24,86 x 24,56 23,80 x
   
4. 192 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 22,75
   
x 22,75 21,38 x 21,13 x
   
5. 41 Lewandrowski Lena 1999 CLV Siegerland 21,85
   
19,43 19,29 21,77 x 20,81 21,85
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 38,41
   
34,91 35,33 35,58 33,19 34,80 38,41
   
2. 461 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 36,12
   
33,89 36,12 29,35 34,43 35,68 x
   
3. 462 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 29,16
   
27,75 29,16 24,91 27,47 28,58 27,89
   
4. 191 Stein Franziska 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 23,04
   
21,38 21,94 20,95 19,33 19,75 23,04
   
163 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. CVJM Siegen SG 1 CVJM Siegen SG 30,65 1./II
  81, Kupferoth Ella (2006)   -   82, Hermann Lea Marie (2006)
83, Engel Lilly Rose (2006)   -   80, Werner Rahel (2006)
   
2. TV Jahn Siegen 1 TV Jahn Siegen 31,64 1./I
  454, Weiss Romy (2006)   -   447, Leonhardt Ronja (2006)
453, Seifert Annika (2006)   -   446, Busch Anna Lena (2006)
   
3. LG Kindelsberg Kreuztal 1 LG Kindelsberg Kreuztal 31,67 2./I
  136, Dickel Xenia (2006)   -   146, Hinkel Mara (2007)
134, Schreiber Pia (2006)   -   123, Menzel Paula (2006)
   
4. CLV Siegerland 1 CLV Siegerland 31,81 3./I
  17, Bergmann Kiara (2007)   -   16, Voigt Paula (2007)
25, Kraus Emelie (2006)   -   8, Graebener Isabella (2006)
   
5. LG Wittgenstein 1 LG Wittgenstein 34,00 4./I
  250, Knebel Mia (2006)   -   253, Bürger Jule (2006)
251, Lange Fiona (2007)   -   252, Marburger Bille (2006)
   
6. LG Kindelsberg Kreuztal 2 LG Kindelsberg Kreuztal 34,64 2./II
  126, Philipp Anna Alina (2007)   -   127, Hoffmann Jule (2006)
125, Grinke Celina (2007)   -   128, Hauge Zina Anouk (2007)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Siegen-Wittgenstein
www.seltec.at