Garbsener SC
18. FHDW Springermeeting beim Garbsener SC
am 21.05.2017 in Bezirkssportanlage am Schulzentrum I in Garbsen - Bezirkssportanlage, Planetenring 9A, 30823 Garbsen
Ergebnisliste
21.05.2017 / 17:32

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 21.05.2017
Finale
1. Rivera, Edgar 1991 MEX Mexiko 2,24 m
2. 12098 Wendrich, Falk 1995 WE LAZ Soest 2,22 m
3. Castro, Luis 1991 PUR Puerto Rico 2,20 m
4. 601251 Przybylko, Mateusz 1992 NO TSV Bayer Leverkusen 2,20 m
5. 18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,18 m
6. 138145 Schenker, Tim 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,15 m
7. 140376 Rudolf, Bastian 1995 SN Dresdner SC 2,12 m
8. van Kessel, Dion 1997 NED Niederlande 2,08 m
8. 103016 Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,08 m
10. 136929 Wagner, Jonas 1997 SN Dresdner SC 2,08 m

195 200 204 208 212 215 218 220 222 224 226 228 231
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rivera - - - - o o - o - o - - xxx
2. Wendrich - o o o o o xo o xo - xxx
3. Castro - - - - o o - xxo - xxx
4. Przybylko - - - - o o xo xxo - xxx
5. Onnen - - - - - xo xxo - xxx
6. Schenker - o o o o xxo xxx
7. Rudolf - o o o o xxx
8. van Kessel o o o o xxx
8. Meinke o o o o xxx
10. Wagner o xo o xxo xxx

Weitsprung Männer 21.05.2017
Finale
1. 126090 Vogel, Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,45 m
7,37 7,45 x x 7,25 -
+0,2 +0,2 -0,3
2. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,41 m
5,01 6,84 7,14 7,02 5,36 7,41
-1,2 +0,3 -0,2 +0,3 -0,4 +0,3
3. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,03 m
6,90 6,97 6,95 7,03 6,74 7,01
-0,2 +0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,6
4. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,01 m
6,69 x 6,96 7,01 7,01 6,92
+0,3 +0,3 +0,3 +0,5 -0,6
5. 173329 Abbing, Kemo 1997 NO Weseler TV 6,89 m
6,48 x x 6,75 6,89 x
-0,2 +0,4 -0,3
6. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,80 m
6,34 6,69 6,68 6,80 6,42 6,38
-0,2 +0,3 -0,2 -0,2 +0,3 -0,3
7. 820 Schneider, Jan 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 6,72 m
x 6,64 x x 6,72 6,45
-0,2 +0,6 -0,2
12811 Menn, Sascha 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal ab.
12812 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg-Kreuztal ab.
6221 Zenker, Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 ab.

Dreisprung Männer 21.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600855 Heß, Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,02 m
16,48 16,75 x 16,86 17,02 x
+0,2 -0,3 -0,2 -0,2
2. 136781 Bauer, Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,32 m
14,66 15,32 x 15,13 14,84 x
+0,2 -0,3 +0,2 +0,2
3. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,91 m
12,71 12,51 12,91 12,79 12,73 12,74
+0,2 -0,2 +0,2 +0,2 +0,2 -0,2
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 21.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 612146 Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 6,92 m
6,92 6,85 - - - -
+0,2 +0,2
2. 185890 Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,85 m
6,65 6,49 6,26 4,96 x 6,85
+0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,2
87030 Kagel, Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg ab.

Dreisprung MJ U20 21.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8770 Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,19 m
14,19 x x 14,01 13,98 11,42
+0,2 +0,3 +0,2 -0,3
2. 35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 13,98 m
x 13,98 x x 13,40 x
-0,2 -0,2
3. 185900 Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 13,17 m
12,86 12,90 13,17 12,65 x 12,98
+0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,3

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 21.05.2017
Finale
1. 120030 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 2,06 m
2. 13702 Zang, Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 2,03 m
3. 9105 Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,95 m
4. 103122 Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,95 m
5. 149890 Hornig, Florian 2000 WE TSG Dülmen 1,90 m
6. 103104 Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,85 m
7. 103083 Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,75 m

170 175 180 185 190 195 199 203 206 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihenetu - - - xo xo o xxo xxo o xxx
2. Zang - - - o o o o o xxx
3. Molkenthin - o o o xo o xxx
4. Schomacker o o o xo xxo xo xxx
5. Hornig - - - o o xxx
6. Russow o o xo o xxx
7. Jahn o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 21.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 8746 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 7,13 m
6,76 7,04 x 7,13 x x
-0,2 -0,2 -0,2
2. 9076 Koch, Marco 2000 BE Berliner LT Süd 6,74 m
6,48 6,54 6,47 6,40 x 6,74
-0,2 +0,2 -0,2 -0,2 +0,2
3. 196080 Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,64 m
6,42 6,43 6,14 6,64 6,45 x
-0,2 +0,2 +0,2 -0,2 -0,2
4. 189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,59 m
x 6,40 6,35 6,50 6,59 6,59
-0,2 +0,2 +0,2 -0,2 +0,2
5. 8102 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 6,50 m
x 6,29 6,28 6,40 6,50 6,34
+0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
6. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,49 m
6,49 5,14 6,41 6,16 6,40 6,25
+0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,2 -0,2
7. 7588 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 6,28 m
6,11 x 6,28
+0,2 -0,2
8. 120021 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 5,93 m
5,69 4,44 5,93
+0,2 -0,2 -0,2

Dreisprung MJ U18 21.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 138865 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 13,93 m
x 13,51 13,93 13,20 12,80 13,51
+0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2
2. 139094 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,28 m
12,71 x 12,36 x 12,34 13,28
+0,2 +0,2 -0,2 -0,2
3. 7587 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 13,28 m
x x 13,28 - - -
+0,2
4. Franzen, Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck 12,86 m
12,35 12,76 12,86 12,40 12,66 12,77
+0,2 -0,2 +0,2 -0,2 -0,2 +0,2
5. 610146 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 11,18 m
11,03 10,96 10,97 10,88 11,16 11,18
+0,2 +0,2 -0,2 +0,2 -0,3 +0,2

Frauen
Hochsprung Frauen 21.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33333 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 1,84 m
1. 2124 Graumann, Jossie 1994 BE LG Nord Berlin 1,84 m
3. Mögenburg, Katharina 1991 NOR Norwegen 1,81 m
4. 12099 Gottlieb, Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 1,70 m
Außer Wertung
18773 Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,78 m

165 170 174 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - o o o o xo xxx
1. Graumann - - o o o xo xxx
3. Mögenburg - - o o o xxx
4. Gottlieb o xxo xxx
Bötzel - o - o xxx

Weitsprung Frauen 21.05.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wester, Alexandra 1994 NO ASV Köln 6,79 m
x x 6,79 6,44 6,38 x
+0,2 -0,2 +0,2
2. 118 Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 6,50 m
x 6,38 6,45 6,34 6,50 6,48
-0,2 +0,2 +0,2 -0,3 +0,2
3. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,48 m
x 6,46 6,48 3,40 6,48 x
-0,2 -0,2 -0,2 +0,2
4. 123620 Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,16 m
x 6,02 6,10 5,93 6,02 6,16
+0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
5. 33 Bodem, Luisa 1993 WE SC Preußen Münster 5,97 m
4,95 x 5,93 5,42 5,91 5,97
-0,4 -0,2 +0,2 -0,5 +0,2
6. 148102 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 5,77 m
5,77 x 5,62 x 5,64 5,70
+0,2 +0,2 -0,3 +0,3
7. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,68 m
5,13 5,18 5,30 5,42 5,68 5,46
-0,8 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2 -0,3
8. 13908 Frei, Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,57 m
5,46 4,09 5,02 5,57 5,57 3,75
-0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,3 -0,2
9. 1607 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 3,80 m
3,80 x x
+0,2
1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin ab.

Weitsprung Frauen 21.05.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wester, Alexandra 1994 NO ASV Köln 6,79 m
x x 6,79 6,44 6,38 x
+0,2 -0,2 +0,2
2. 118 Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 6,50 m
x 6,38 6,45 6,34 6,50 6,48
-0,2 +0,2 +0,2 -0,3 +0,2
3. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,48 m
x 6,46 6,48 3,40 6,48 x
-0,2 -0,2 -0,2 +0,2
4. 123620 Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,16 m
x 6,02 6,10 5,93 6,02 6,16
+0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
5. 33 Bodem, Luisa 1993 WE SC Preußen Münster 5,97 m
4,95 x 5,93 5,42 5,91 5,97
-0,4 -0,2 +0,2 -0,5 +0,2
6. 148102 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 5,77 m
5,77 x 5,62 x 5,64 5,70
+0,2 +0,2 -0,3 +0,3
7. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,68 m
5,13 5,18 5,30 5,42 5,68 5,46
-0,8 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2 -0,3
8. 13908 Frei, Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,57 m
5,46 4,09 5,02 5,57 5,57 3,75
-0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,3 -0,2
9. 1607 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 3,80 m
3,80 x x
+0,2
1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung Frauen 21.05.2017
Finale
1. 105130 Gierisch, Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,29 m
14,29 x 14,15 x x 14,19
+0,2 +0,5 +0,5
2. 30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,90 m
13,57 x 13,71 13,60 x 13,90
-0,2 +0,5 +0,5 -0,3
3. 1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 13,24 m
12,98 13,15 13,24 x 13,05 x
+0,2 +0,2 +0,5 -0,2
4. 600396 Kaczmarek, Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 13,22 m
11,32 x x 12,76 x 13,22
-0,2 -0,4 -0,3
5. 128470 Purtsa, Maria 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,65 m
12,65 12,56 x 12,42 x x
-0,2 +0,3 -0,2
6. 11644 Neu, Romina 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,05 m
12,05 x 11,47 11,78 x 11,92
-0,2 +0,6 +0,5 -0,3
7. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 11,43 m
11,17 11,43 11,17 11,21 11,19 x
-0,2 +0,3 -0,2 +0,3 +0,3
8. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,21 m
10,85 x 11,21 x 10,92 x
-0,2 +0,4 +0,5
101106 Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 21.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,84 m
2. 1564 Reuter, Leonie 1998 BE LG Nord Berlin 1,81 m
3. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,81 m
4. 1999 Halmans, Lea 1999 NO SV Sonsbeck 1,70 m

165 170 174 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - o o o o o xxx
2. Reuter xxo o xxo xo o xxx
3. Eden o o xo o xo xxx
4. Halmans xo o xxx

Weitsprung WJ U20 21.05.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 5,85 m
5,67 5,85 5,44 5,42 x 5,43
+0,3 +0,2 +0,3 +0,2 +0,2
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,70 m
5,65 5,63 5,50 x 5,67 5,70
+0,5 +0,2 -0,2 +0,3 -0,2
3. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle 5,23 m
5,23 5,15 5,22
+0,4 -0,3 -0,3

Weitsprung WJ U20 21.05.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 500374 Christ, Tabea 1998 WE SC Preußen Münster 6,18 m
6,09 6,18 x 6,10 6,15 5,97
-0,2 +0,2 +0,2 -0,2 +0,2
2. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 6,18 m
5,96 5,01 5,97 6,18 4,63 5,93
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,3
3. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle 6,01 m
4,77 5,98 4,67 5,73 6,01 x
-0,9 +0,2 +0,2 -0,2 -0,5

Weitsprung WJ U20 21.05.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 500374 Christ, Tabea 1998 WE SC Preußen Münster 6,18 m
6,09 6,18 x 6,10 6,15 5,97
-0,2 +0,2 +0,2 -0,2 +0,2
2. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 6,18 m
5,96 5,01 5,97 6,18 4,63 5,93
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,3
3. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle 6,01 m
4,77 5,98 4,67 5,73 6,01 x
-0,9 +0,2 +0,2 -0,2 -0,5
4. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 5,85 m
5,67 5,85 5,44 5,42 x 5,43
+0,3 +0,2 +0,3 +0,2 +0,2
5. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,70 m
5,65 5,63 5,50 x 5,67 5,70
+0,5 +0,2 -0,2 +0,3 -0,2
6. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle 5,23 m
5,23 5,15 5,22
+0,4 -0,3 -0,3

Dreisprung WJ U20 21.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 1526 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,69 m
x 12,69 12,66 12,41 x 12,04
+0,2 +0,2 -0,3 -0,2
2. 150339 Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 12,51 m
x 12,20 x x 12,13 12,51
+0,2 -0,2 +0,2
3. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle 12,05 m
11,98 11,97 x 11,90 12,05 12,00
+0,2 -0,2 +0,2 -0,2 +0,2
4. 137849 Rodehacke, Lissy 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,92 m
11,50 11,92 11,78 x 11,77 11,80
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2 -0,2
5. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,45 m
11,33 11,27 11,06 11,09 x 11,45
+0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 21.05.2017
Finale
1. 137792 Heinze, Loreen 1999 SN SC DHfK Leipzig 1,81 m
2. 602328 Stumpen, Elisa 2001 NO Weseler TV 1,70 m
2. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle 1,70 m
4. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,67 m
Hosten, Hannah 2000 NO ASC Düsseldorf ab.

157 162 167 170 173 177 181 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze - o o xo o xxo xo xxx
2. Stumpen o o o xo xxx
2. Wächter o o o xo xxx
4. Wöltjen o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 21.05.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 138208 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,96 m
5,96 5,75 5,89 5,82 4,62 5,96
+0,6 -0,4 +0,3 +0,6 +0,4 +0,2
2. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,82 m
5,82 3,96 x x 5,76 x
+0,2 -0,2 -0,4
3. Woidy, Saskia 2001 SL LAZ Saar 05 Saarbrücken 5,73 m
5,53 5,43 5,73 5,67 x 5,64
+0,3 -0,3 +0,4 +0,3 -0,3
4. 601676 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner LV 5,72 m
5,58 5,72 5,31 5,39 5,67 5,58
+0,8 +0,6 -0,3 +0,4 +0,3 +0,3
5. 138333 Köhler, Nadja 2000 SN LV 90 Erzgebirge 5,62 m
5,62 5,52 5,41 x x x
-0,2 +0,6 -0,4
6. 138906 Lehmann, Lara 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,30 m
5,30 5,20 x x 5,23 5,21
+0,5 -0,4 +0,4 +0,4
7. 153038 Laukandt, Lea-Marie 2001 WE LG Olympia Dortmund 5,29 m
x 5,29 x
+0,6
8. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,22 m
5,19 5,22 x
+0,9 -0,4
857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin ab.
43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.

Weitsprung WJ U18 21.05.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 138208 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,96 m
5,96 5,75 5,89 5,82 4,62 5,96
+0,6 -0,4 +0,3 +0,6 +0,4 +0,2
2. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,82 m
5,82 3,96 x x 5,76 x
+0,2 -0,2 -0,4
3. Woidy, Saskia 2001 SL LAZ Saar 05 Saarbrücken 5,73 m
5,53 5,43 5,73 5,67 x 5,64
+0,3 -0,3 +0,4 +0,3 -0,3
4. 601676 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner LV 5,72 m
5,58 5,72 5,31 5,39 5,67 5,58
+0,8 +0,6 -0,3 +0,4 +0,3 +0,3
5. 138333 Köhler, Nadja 2000 SN LV 90 Erzgebirge 5,62 m
5,62 5,52 5,41 x x x
-0,2 +0,6 -0,4
6. 138906 Lehmann, Lara 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,30 m
5,30 5,20 x x 5,23 5,21
+0,5 -0,4 +0,4 +0,4
7. 153038 Laukandt, Lea-Marie 2001 WE LG Olympia Dortmund 5,29 m
x 5,29 x
+0,6
8. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,22 m
5,19 5,22 x
+0,9 -0,4
857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin ab.
43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.

Dreisprung WJ U18 21.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,31 m
12,02 12,05 11,69 11,57 12,17 12,31
+0,2 -0,2 +0,2 -0,2 -0,2 -0,2
2. 138681 Koch, Emily 2000 SN SC DHfK Leipzig 11,60 m
10,92 11,19 11,25 11,28 11,26 11,60
+0,2 +0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
3. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle 11,41 m
x 11,41 10,89 x x x
+0,2 +0,2
2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Dreisprung Männer 21.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600855 Heß, Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,02 m
16,48 16,75 x 16,86 17,02 x
+0,2 -0,3 -0,2 -0,2
2. 136781 Bauer, Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,32 m
14,66 15,32 x 15,13 14,84 x
+0,2 -0,3 +0,2 +0,2
3. 8770 Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,19 m
14,19 x x 14,01 13,98 11,42
+0,2 +0,3 +0,2 -0,3
4. 35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 13,98 m
x 13,98 x x 13,40 x
-0,2 -0,2
5. 138865 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 13,93 m
x 13,51 13,93 13,20 12,80 13,51
+0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2
6. 139094 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,28 m
12,71 x 12,36 x 12,34 13,28
+0,2 +0,2 -0,2 -0,2
7. 7587 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 13,28 m
x x 13,28 - - -
+0,2
8. 185900 Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 13,17 m
12,86 12,90 13,17 12,65 x 12,98
+0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,3
9. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,91 m
12,71 12,51 12,91 12,79 12,73 12,74
+0,2 -0,2 +0,2 +0,2 +0,2 -0,2
10. Franzen, Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck 12,86 m
12,35 12,76 12,86 12,40 12,66 12,77
+0,2 -0,2 +0,2 -0,2 -0,2 +0,2
11. 610146 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 11,18 m
11,03 10,96 10,97 10,88 11,16 11,18
+0,2 +0,2 -0,2 +0,2 -0,3 +0,2
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 21.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8746 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 7,13 m
6,76 7,04 x 7,13 x x
-0,2 -0,2 -0,2
2. 612146 Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 6,92 m
6,92 6,85 - - - -
+0,2 +0,2
3. 185890 Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,85 m
6,65 6,49 6,26 4,96 x 6,85
+0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,2
4. 9076 Koch, Marco 2000 BE Berliner LT Süd 6,74 m
6,48 6,54 6,47 6,40 x 6,74
-0,2 +0,2 -0,2 -0,2 +0,2
5. 196080 Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,64 m
6,42 6,43 6,14 6,64 6,45 x
-0,2 +0,2 +0,2 -0,2 -0,2
6. 189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,59 m
x 6,40 6,35 6,50 6,59 6,59
-0,2 +0,2 +0,2 -0,2 +0,2
7. 8102 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 6,50 m
x 6,29 6,28 6,40 6,50 6,34
+0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
8. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,49 m
6,49 5,14 6,41 6,16 6,40 6,25
+0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,2 -0,2
9. 7588 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 6,28 m
6,11 x 6,28
+0,2 -0,2
10. 120021 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 5,93 m
5,69 4,44 5,93
+0,2 -0,2 -0,2
87030 Kagel, Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg ab.

Frauen
Hochsprung Frauen 21.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,84 m
2. 33333 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 1,84 m
2. 2124 Graumann, Jossie 1994 BE LG Nord Berlin 1,84 m
4. Mögenburg, Katharina 1991 NOR Norwegen 1,81 m
5. 1564 Reuter, Leonie 1998 BE LG Nord Berlin 1,81 m
6. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,81 m
7. 1999 Halmans, Lea 1999 NO SV Sonsbeck 1,70 m
8. 12099 Gottlieb, Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 1,70 m
Außer Wertung
18773 Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,78 m

165 170 174 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - o o o o o xxx
2. Onnen - o o o o xo xxx
2. Graumann - - o o o xo xxx
4. Mögenburg - - o o o xxx
5. Reuter xxo o xxo xo o xxx
6. Eden o o xo o xo xxx
7. Halmans xo o xxx
8. Gottlieb o xxo xxx
Bötzel - o - o xxx

Weitsprung Frauen 21.05.2017
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 138208 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,96 m
5,96 5,75 5,89 5,82 4,62 5,96
+0,6 -0,4 +0,3 +0,6 +0,4 +0,2
2. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 5,85 m
5,67 5,85 5,44 5,42 x 5,43
+0,3 +0,2 +0,3 +0,2 +0,2
3. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,82 m
5,82 3,96 x x 5,76 x
+0,2 -0,2 -0,4
4. Woidy, Saskia 2001 SL LAZ Saar 05 Saarbrücken 5,73 m
5,53 5,43 5,73 5,67 x 5,64
+0,3 -0,3 +0,4 +0,3 -0,3
5. 601676 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner LV 5,72 m
5,58 5,72 5,31 5,39 5,67 5,58
+0,8 +0,6 -0,3 +0,4 +0,3 +0,3
6. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,70 m
5,65 5,63 5,50 x 5,67 5,70
+0,5 +0,2 -0,2 +0,3 -0,2
7. 138333 Köhler, Nadja 2000 SN LV 90 Erzgebirge 5,62 m
5,62 5,52 5,41 x x x
-0,2 +0,6 -0,4
8. 138906 Lehmann, Lara 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,30 m
5,30 5,20 x x 5,23 5,21
+0,5 -0,4 +0,4 +0,4
9. 153038 Laukandt, Lea-Marie 2001 WE LG Olympia Dortmund 5,29 m
x 5,29 x
+0,6
10. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle 5,23 m
5,23 5,15 5,22
+0,4 -0,3 -0,3
11. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,22 m
5,19 5,22 x
+0,9 -0,4
857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin ab.
43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.

Weitsprung Frauen 21.05.2017
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Wester, Alexandra 1994 NO ASV Köln 6,79 m
x x 6,79 6,44 6,38 x
+0,2 -0,2 +0,2
2. 118 Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 6,50 m
x 6,38 6,45 6,34 6,50 6,48
-0,2 +0,2 +0,2 -0,3 +0,2
3. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,48 m
x 6,46 6,48 3,40 6,48 x
-0,2 -0,2 -0,2 +0,2
4. 500374 Christ, Tabea 1998 WE SC Preußen Münster 6,18 m
6,09 6,18 x 6,10 6,15 5,97
-0,2 +0,2 +0,2 -0,2 +0,2
5. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 6,18 m
5,96 5,01 5,97 6,18 4,63 5,93
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,3
6. 123620 Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,16 m
x 6,02 6,10 5,93 6,02 6,16
+0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
7. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle 6,01 m
4,77 5,98 4,67 5,73 6,01 x
-0,9 +0,2 +0,2 -0,2 -0,5
8. 33 Bodem, Luisa 1993 WE SC Preußen Münster 5,97 m
4,95 x 5,93 5,42 5,91 5,97
-0,4 -0,2 +0,2 -0,5 +0,2
9. 148102 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 5,77 m
5,77 x 5,62 x 5,64 5,70
+0,2 +0,2 -0,3 +0,3
10. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,68 m
5,13 5,18 5,30 5,42 5,68 5,46
-0,8 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2 -0,3
11. 13908 Frei, Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,57 m
5,46 4,09 5,02 5,57 5,57 3,75
-0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,3 -0,2
12. 1607 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 3,80 m
3,80 x x
+0,2
1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin ab.

Weitsprung Frauen 21.05.2017
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Wester, Alexandra 1994 NO ASV Köln 6,79 m
x x 6,79 6,44 6,38 x
+0,2 -0,2 +0,2
2. 118 Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 6,50 m
x 6,38 6,45 6,34 6,50 6,48
-0,2 +0,2 +0,2 -0,3 +0,2
3. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,48 m
x 6,46 6,48 3,40 6,48 x
-0,2 -0,2 -0,2 +0,2
4. 500374 Christ, Tabea 1998 WE SC Preußen Münster 6,18 m
6,09 6,18 x 6,10 6,15 5,97
-0,2 +0,2 +0,2 -0,2 +0,2
5. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 6,18 m
5,96 5,01 5,97 6,18 4,63 5,93
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 +0,3
6. 123620 Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,16 m
x 6,02 6,10 5,93 6,02 6,16
+0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
7. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle 6,01 m
4,77 5,98 4,67 5,73 6,01 x
-0,9 +0,2 +0,2 -0,2 -0,5
8. 33 Bodem, Luisa 1993 WE SC Preußen Münster 5,97 m
4,95 x 5,93 5,42 5,91 5,97
-0,4 -0,2 +0,2 -0,5 +0,2
9. 138208 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,96 m
5,96 5,75 5,89 5,82 4,62 5,96
+0,6 -0,4 +0,3 +0,6 +0,4 +0,2
10. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 5,85 m
5,67 5,85 5,44 5,42 x 5,43
+0,3 +0,2 +0,3 +0,2 +0,2
11. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,82 m
5,82 3,96 x x 5,76 x
+0,2 -0,2 -0,4
12. 148102 Klaczynski, Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 5,77 m
5,77 x 5,62 x 5,64 5,70
+0,2 +0,2 -0,3 +0,3
13. Woidy, Saskia 2001 SL LAZ Saar 05 Saarbrücken 5,73 m
5,53 5,43 5,73 5,67 x 5,64
+0,3 -0,3 +0,4 +0,3 -0,3
14. 601676 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner LV 5,72 m
5,58 5,72 5,31 5,39 5,67 5,58
+0,8 +0,6 -0,3 +0,4 +0,3 +0,3
15. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,70 m
5,65 5,63 5,50 x 5,67 5,70
+0,5 +0,2 -0,2 +0,3 -0,2
16. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,68 m
5,13 5,18 5,30 5,42 5,68 5,46
-0,8 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2 -0,3
17. 138333 Köhler, Nadja 2000 SN LV 90 Erzgebirge 5,62 m
5,62 5,52 5,41 x x x
-0,2 +0,6 -0,4
18. 13908 Frei, Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,57 m
5,46 4,09 5,02 5,57 5,57 3,75
-0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,3 -0,2
19. 138906 Lehmann, Lara 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,30 m
5,30 5,20 x x 5,23 5,21
+0,5 -0,4 +0,4 +0,4
20. 153038 Laukandt, Lea-Marie 2001 WE LG Olympia Dortmund 5,29 m
x 5,29 x
+0,6
21. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle 5,23 m
5,23 5,15 5,22
+0,4 -0,3 -0,3
22. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,22 m
5,19 5,22 x
+0,9 -0,4
23. 1607 Kurschilgen, Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 3,80 m
3,80 x x
+0,2
857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin ab.
1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin ab.
43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 21.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1526 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,69 m
x 12,69 12,66 12,41 x 12,04
+0,2 +0,2 -0,3 -0,2
2. 150339 Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 12,51 m
x 12,20 x x 12,13 12,51
+0,2 -0,2 +0,2
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,31 m
12,02 12,05 11,69 11,57 12,17 12,31
+0,2 -0,2 +0,2 -0,2 -0,2 -0,2
4. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle 12,05 m
11,98 11,97 x 11,90 12,05 12,00
+0,2 -0,2 +0,2 -0,2 +0,2
5. 137849 Rodehacke, Lissy 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,92 m
11,50 11,92 11,78 x 11,77 11,80
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2 -0,2
6. 138681 Koch, Emily 2000 SN SC DHfK Leipzig 11,60 m
10,92 11,19 11,25 11,28 11,26 11,60
+0,2 +0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
7. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,45 m
11,33 11,27 11,06 11,09 x 11,45
+0,2 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
8. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle 11,41 m
x 11,41 10,89 x x x
+0,2 +0,2
2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.05.2017
Ort : Bezirkssportanlage am Schulzentrum I in Garbsen
Kreis : Hannover-Land
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 18. FHDW Springermeeting beim Garbsener SC
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : Garbsener SC
Wettkampfstätte : Stadion
Bezirkssportanlage, Planetenring 9A, 30823 Garbsen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 50 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
28 24 85
24 23 95
7 7 100
16 16 100
18 17 94
Gerätekontrolle: 18 18 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 56 51 91
58 57 98
114 108 94
C. Mitarbeiter
4
19 Summe
26
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel 05131-56158 eMail ab.rebischke@gmx.de
Bernd Rebischke, Klüterfeld 17, 30826 Garbsen
Verbandsaufsicht Tel 0160-94659485 eMail melanie_bremer@yahoo.de
Melanie Bremer, Am Kirschenberg 10, 38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung Sprung wurde duchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3327 Garbsener SC