3. Freiberger Springer-Meeting und KKJSp lange Hür
am 21.05.2017 in Freiberg
männliche Jugend U16
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
21.05.2017
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,55
130
135
140
145
150
155
160
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
21.05.2017
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,46
-0,5
5,37
(-1,5)
5,32
(-0,6)
5,27
(-0,2)
5,17
(-0,2)
5,29
(-0,3)
5,46
(-0,5)
2.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
5,08
-0,1
4,97
(-0,6)
4,93
(+0,1)
4,92
(-0,5)
4,68
(-0,2)
4,82
(-0,2)
5,08
(-0,1)
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
21.05.2017
1.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
1,60
1.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,60
3.
Lepeka, Jan
2000
CZE
AK Bilina
1,55
4.
138451
Mallack, Toni Felix
2000
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,55
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Reusch
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Mallack
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.05.2017
1.
Lepeka, Jan
2000
CZE
AK Bilina
3,52
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
21.05.2017
1.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,98
+0,0
5,38
(+0,2)
5,84
(-0,7)
5,98
(+0,0)
x
x
5,72
(+0,0)
2.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
5,83
+0,0
5,68
(-0,8)
5,83
(+0,0)
5,46
(-1,5)
5,58
(-0,5)
-
5,54
(-0,1)
3.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
5,57
-0,5
5,41
(-1,1)
x
5,57
(-0,5)
5,36
(-1,0)
5,36
(-0,5)
-
4.
138451
Mallack, Toni Felix
2000
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
5,36
+0,0
5,36
(+0,0)
5,03
(+0,0)
4,87
(-0,1)
x
4,42
(-0,6)
4,43
(+0,0)
5.
138754
Klemm, Jonas
2001
SN
Freiberger PSV
5,18
+0,3
6.
140841
Gyovai, Florian
2000
SN
Freiberger PSV
4,96
-0,3
x
4,85
(-0,6)
4,26
(-0,1)
4,96
(-0,3)
x
x
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
21.05.2017
1.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
11,79
+1,7
11,78
(-0,7)
11,79
(+1,7)
x
11,54
(+0,7)
11,45
(-1,4)
11,45
(-0,5)
männliche Jugend U20
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
21.05.2017
1.
Janetka, Antonin
1999
CZE
AK Bilina
59,30
2.
137746
Hösel, Tobias
1999
SN
TVL Freiberg
1:04,66
3.
139980
Stützner, Lucas
1999
SN
TVL Freiberg
1:07,62
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
21.05.2017
1.
Janetka, Antonin
1999
CZE
AK Bilina
59,30
2.
137746
Hösel, Tobias
1999
SN
TVL Freiberg
1:04,66
3.
139213
Zimmermann-Grummt, Fred
1981
SN
Freiberger PSV
1:05,59
4.
139980
Stützner, Lucas
1999
SN
TVL Freiberg
1:07,62
5.
128300
Storch, Sarah
1995
SN
TVL Freiberg
1:18,31
6.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:20,62
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
21.05.2017
1.
137746
Hösel, Tobias
1999
SN
TVL Freiberg
3,92
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
21.05.2017
1.
600091
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
7,19
+0,8
x
7,19
(+0,8)
7,06
(-0,8)
7,04
(+0,0)
-
-
2.
140621
Küchenmeister, Sven
1999
SN
TVL Freiberg
5,62
-0,7
5,49
(+0,0)
x
4,45
(-0,2)
x
4,49
(-0,8)
5,62
(-0,7)
3.
139980
Stützner, Lucas
1999
SN
TVL Freiberg
4,87
-1,7
4,80
(+0,0)
x
x
4,87
(-1,7)
4,83
(-1,9)
x
137238
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
21.05.2017
1.
600091
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
7,19
+0,8
x
7,19
(+0,8)
7,06
(-0,8)
7,04
(+0,0)
-
-
2.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,98
+0,0
5,38
(+0,2)
5,84
(-0,7)
5,98
(+0,0)
x
x
5,72
(+0,0)
3.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
5,83
+0,0
5,68
(-0,8)
5,83
(+0,0)
5,46
(-1,5)
5,58
(-0,5)
-
5,54
(-0,1)
4.
140621
Küchenmeister, Sven
1999
SN
TVL Freiberg
5,62
-0,7
5,49
(+0,0)
x
4,45
(-0,2)
x
4,49
(-0,8)
5,62
(-0,7)
5.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
5,57
-0,5
5,41
(-1,1)
x
5,57
(-0,5)
5,36
(-1,0)
5,36
(-0,5)
-
6.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,46
-0,5
5,37
(-1,5)
5,32
(-0,6)
5,27
(-0,2)
5,17
(-0,2)
5,29
(-0,3)
5,46
(-0,5)
7.
138451
Mallack, Toni Felix
2000
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
5,36
+0,0
5,36
(+0,0)
5,03
(+0,0)
4,87
(-0,1)
x
4,42
(-0,6)
4,43
(+0,0)
8.
138754
Klemm, Jonas
2001
SN
Freiberger PSV
5,18
+0,3
9.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
5,08
-0,1
4,97
(-0,6)
4,93
(+0,1)
4,92
(-0,5)
4,68
(-0,2)
4,82
(-0,2)
5,08
(-0,1)
10.
140841
Gyovai, Florian
2000
SN
Freiberger PSV
4,96
-0,3
x
4,85
(-0,6)
4,26
(-0,1)
4,96
(-0,3)
x
x
11.
139980
Stützner, Lucas
1999
SN
TVL Freiberg
4,87
-1,7
4,80
(+0,0)
x
x
4,87
(-1,7)
4,83
(-1,9)
x
137238
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
Männer
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
21.05.2017
1.
139213
Zimmermann-Grummt, Fred
1981
SN
Freiberger PSV
1:05,59
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
21.05.2017
1.
139212
Wolf, Ingo
1968
SN
Freiberger PSV
9,86
-0,4
9,81
(-1,2)
9,10
(+0,8)
9,58
(-0,3)
9,64
(+0,0)
9,86
(-0,4)
9,69
(-0,7)
weibliche Jugend U16
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
21.05.2017
1.
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
51,89
2.
139388
Hörhold, Clara
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
58,15
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
21.05.2017
1.
Baldauf, Laura-Michele
2003
SN
Freiberger PSV
1,45
Brunclíková, Jana
2002
CZE
AK Bilina
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
21.05.2017
1.
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
4,60
-1,4
4,39
(+0,3)
4,56
(-0,3)
4,60
(-1,4)
4,55
(-0,9)
4,49
(-0,1)
4,45
(+0,3)
2.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
4,25
-0,1
4,22
(-1,6)
3,92
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,21
(-0,4)
4,25
(-0,1)
3,68
(-1,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
21.05.2017
1.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
9,43
-0,9
9,39
(-0,6)
9,37
(-0,1)
x
x
9,43
(-0,9)
x
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
21.05.2017
1.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
1,55
2.
Francouzová, Klára
2001
CZE
AK Bilina
1,40
138226
Halang, Elisa
2000
SN
TVL Freiberg
n.a.
130
135
140
145
150
155
160
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
21.05.2017
1.
Francouzová, Klára
2001
CZE
AK Bilina
2,12
Francouzová
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
21.05.2017
1.
138878
Menzer, Saskia
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,15
-0,8
5,15
(-0,8)
5,12
(+0,5)
4,93
(-0,8)
x
4,89
(-1,1)
4,98
(-1,3)
2.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
4,73
-0,5
4,20
(-0,5)
4,29
(-0,3)
4,28
(-1,1)
4,43
(-0,8)
4,20
(-1,4)
4,73
(-0,5)
3.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
4,69
-0,4
4,69
(-0,4)
x
4,55
(-0,4)
x
4,30
(-1,6)
4,49
(-0,3)
4.
139608
Schmidt, Sophie
2001
SN
SG Weißig 1861
4,09
-1,9
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
21.05.2017
1.
138747
Pfeiffer, Emily
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,09
-0,6
11,09
(-0,6)
11,01
(-0,1)
10,83
(-1,0)
10,84
(+0,7)
10,83
(-0,3)
x
2.
138879
Leuschke, Lea
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,48
-0,2
10,01
(-2,3)
x
10,48
(-0,2)
10,10
(+0,0)
x
10,33
(+0,6)
3.
138226
Halang, Elisa
2000
SN
TVL Freiberg
9,33
+0,0
8,89
(-0,2)
8,38
(+1,0)
x
x
9,33
(+0,0)
9,31
(+1,2)
138250
Seeger, Lena
2000
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
21.05.2017
1.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
1,50
Grobitzsch
-
-
o
o
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
21.05.2017
1.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
2,62
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
Grobitzsch
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
21.05.2017
1.
137928
Dagné, Luna
1999
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,51
-0,7
4,44
(+0,3)
4,28
(-2,4)
4,51
(-0,7)
4,23
(-1,3)
4,32
(+0,0)
4,39
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
21.05.2017
1.
137676
Reck, Claudia
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,08
-0,9
11,08
(-0,9)
x
x
10,50
(+0,0)
10,23
(-1,6)
x
2.
137928
Dagné, Luna
1999
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,18
-0,9
9,73
(+0,3)
9,71
(+0,8)
9,69
(+0,2)
10,03
(-1,1)
9,45
(-0,6)
10,18
(-0,9)
Frauen
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Frauen
21.05.2017
1.
128300
Storch, Sarah
1995
SN
TVL Freiberg
1:18,31
2.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:20,62
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.05.2017
1.
133850
Schreier, Vivien
1996
SN
Dresdner SC 1898
1,63
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Schreier
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
21.05.2017
1.
133850
Schreier, Vivien
1996
SN
Dresdner SC 1898
1,63
2.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
1,60
2.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,60
4.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
1,55
4.
Lepeka, Jan
2000
CZE
AK Bilina
1,55
6.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,55
7.
138451
Mallack, Toni Felix
2000
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,55
8.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
1,50
9.
Baldauf, Laura-Michele
2003
SN
Freiberger PSV
1,45
10.
Francouzová, Klára
2001
CZE
AK Bilina
1,40
Brunclíková, Jana
2002
CZE
AK Bilina
n.a.
138226
Halang, Elisa
2000
SN
TVL Freiberg
n.a.
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Schreier
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Reusch
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Mallack
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Grobitzsch
-
-
o
o
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.05.2017
1.
128300
Storch, Sarah
1995
SN
TVL Freiberg
2,82
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
Storch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
21.05.2017
1.
128300
Storch, Sarah
1995
SN
TVL Freiberg
2,82
2.
137237
Grobitzsch, Katharina
1998
SN
TVL Freiberg
2,62
3.
Francouzová, Klára
2001
CZE
AK Bilina
2,12
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
Storch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Grobitzsch
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xo
xxx
Francouzová
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.05.2017
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
5,14
-0,1
5,14
(-0,1)
4,85
(-1,7)
4,58
(-0,7)
-
-
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
21.05.2017
1.
138878
Menzer, Saskia
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,15
-0,8
5,15
(-0,8)
5,12
(+0,5)
4,93
(-0,8)
x
4,89
(-1,1)
4,98
(-1,3)
2.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
5,14
-0,1
5,14
(-0,1)
4,85
(-1,7)
4,58
(-0,7)
-
-
-
3.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
4,73
-0,5
4,20
(-0,5)
4,29
(-0,3)
4,28
(-1,1)
4,43
(-0,8)
4,20
(-1,4)
4,73
(-0,5)
4.
138764
Winkler, Pauline
2001
SN
TVL Freiberg
4,69
-0,4
4,69
(-0,4)
x
4,55
(-0,4)
x
4,30
(-1,6)
4,49
(-0,3)
5.
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
4,60
-1,4
4,39
(+0,3)
4,56
(-0,3)
4,60
(-1,4)
4,55
(-0,9)
4,49
(-0,1)
4,45
(+0,3)
6.
137928
Dagné, Luna
1999
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,51
-0,7
4,44
(+0,3)
4,28
(-2,4)
4,51
(-0,7)
4,23
(-1,3)
4,32
(+0,0)
4,39
(+0,0)
7.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
4,25
-0,1
4,22
(-1,6)
3,92
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,21
(-0,4)
4,25
(-0,1)
3,68
(-1,0)
8.
139608
Schmidt, Sophie
2001
SN
SG Weißig 1861
4,09
-1,9
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
21.05.2017
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
10,86
-0,8
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
21.05.2017
1.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
11,79
+1,7
11,78
(-0,7)
11,79
(+1,7)
x
11,54
(+0,7)
11,45
(-1,4)
11,45
(-0,5)
2.
138747
Pfeiffer, Emily
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,09
-0,6
11,09
(-0,6)
11,01
(-0,1)
10,83
(-1,0)
10,84
(+0,7)
10,83
(-0,3)
x
3.
137676
Reck, Claudia
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,08
-0,9
11,08
(-0,9)
x
x
10,50
(+0,0)
10,23
(-1,6)
x
4.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
10,86
-0,8
5.
138879
Leuschke, Lea
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,48
-0,2
10,01
(-2,3)
x
10,48
(-0,2)
10,10
(+0,0)
x
10,33
(+0,6)
6.
137928
Dagné, Luna
1999
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,18
-0,9
9,73
(+0,3)
9,71
(+0,8)
9,69
(+0,2)
10,03
(-1,1)
9,45
(-0,6)
10,18
(-0,9)
7.
139212
Wolf, Ingo
1968
SN
Freiberger PSV
9,86
-0,4
9,81
(-1,2)
9,10
(+0,8)
9,58
(-0,3)
9,64
(+0,0)
9,86
(-0,4)
9,69
(-0,7)
8.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
9,43
-0,9
9,39
(-0,6)
9,37
(-0,1)
x
x
9,43
(-0,9)
x
9.
138226
Halang, Elisa
2000
SN
TVL Freiberg
9,33
+0,0
8,89
(-0,2)
8,38
(+1,0)
x
x
9,33
(+0,0)
9,31
(+1,2)
138250
Seeger, Lena
2000
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von
COSA-Software -