Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin)
am 20.05.2017 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U16 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U16 |  W15 |  W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,7
20.05.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,23
 
q
 
2.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
12,73
 
q
 
3.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
12,88
 
q
 
4.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
12,98
 
 
 
5.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
13,14
 
q
 
6.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
13,37
 
q
 
7.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
13,49
 
 
 
 
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
336 Hannes Balzer disq. R162.6
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,2
20.05.2017
1.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
12,01
 
q
 
2.
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
12,08
 
q
 
3.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
12,57
 
q
 
4.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
12,59
 
q
 
5.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,83
 
q
 
6.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
12,91
 
q
 
7.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,02
 
 
 
8.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,51
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,7
20.05.2017
1.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
12,48
 
q
 
2.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
12,75
 
q
 
3.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
12,78
 
q
 
4.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,78
 
q
 
5.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
13,87
 
 
 
6.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
14,18
 
q
 
 
7817
Lieske, Elwin-Price
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
+2,4
20.05.2017
1.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
12,03
 
 
 
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,05
 
 
 
3.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
12,63
 
 
 
4.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
12,78
 
 
 
5.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,79
 
 
 
6.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
12,82
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
+1,1
20.05.2017
1.
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
12,07
 
 
 
2.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
12,44
 
 
 
3.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
12,54
 
 
 
4.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
12,71
 
 
 
5.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
12,72
 
 
 
6.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
13,14
 
 
 
 
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
1.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
12,03
+2,4
 
 
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,05
+2,4
 
 
3.
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
12,07
+1,1
 
 
4.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
12,44
+1,1
 
 
5.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
12,54
+1,1
 
 
6.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
12,63
+2,4
 
 
7.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
12,71
+1,1
 
 
8.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
12,72
+1,1
 
 
9.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
12,78
+2,4
 
 
10.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,79
+2,4
 
 
11.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
12,82
+2,4
 
 
12.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
13,14
+1,1
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.05.2017
1.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
2:20,06
 
 
 
2.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2:23,33
 
 
 
3.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2:23,62
 
 
 
4.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:23,90
 
 
 
5.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:26,48
 
 
 
6.
4226
Aris, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
2:30,45
 
 
 
7.
9187
Kemter-Clermont, Lucas
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:33,33
 
 
 
8.
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:37,47
 
 
 
9.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
2:38,38
 
 
 
 
8929
Emmrich, Lennart
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.05.2017
1.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:10,74
 
 
 
2.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:12,58
 
 
 
3.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2:15,27
 
 
 
4.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:15,69
 
 
 
5.
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
2:16,79
 
 
 
6.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
2:23,57
 
 
 
7.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2:24,15
 
 
 
8.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:26,21
 
 
 
9.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:27,78
 
 
 
10.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:28,85
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.05.2017
1.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:10,74
 
 
 
2.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:12,58
 
 
 
3.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2:15,27
 
 
 
4.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:15,69
 
 
 
5.
7935
Ohlinger, Liam
2003
BB
LC Cottbus
2:16,79
 
 
 
6.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
2:20,06
 
 
 
7.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2:23,33
 
 
 
8.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
2:23,57
 
 
 
9.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2:23,62
 
 
 
10.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:23,90
 
 
 
11.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2:24,15
 
 
 
12.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:26,21
 
 
 
13.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:26,48
 
 
 
14.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:27,78
 
 
 
15.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:28,85
 
 
 
16.
4226
Aris, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
2:30,45
 
 
 
17.
9187
Kemter-Clermont, Lucas
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:33,33
 
 
 
18.
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:37,47
 
 
 
19.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
2:38,38
 
 
 
 
8929
Emmrich, Lennart
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,0
21.05.2017
1.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
12,20
 
q
 
2.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
12,74
 
q
 
3.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
13,17
 
q
 
4.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
13,29
 
q
 
5.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,73
 
q
 
6.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
14,08
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,0
21.05.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,54
 
q
 
2.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
12,48
 
q
 
3.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
13,00
 
q
 
4.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
13,42
 
q
 
5.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
13,65
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
-1,7
21.05.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,64
 
 
 
2.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
12,43
 
 
 
3.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,85
 
 
 
4.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
12,94
 
 
 
5.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
12,98
 
 
 
6.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
13,05
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
-1,7
21.05.2017
1.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
12,63
 
 
 
2.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
13,23
 
 
 
3.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
14,13
 
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,64
-1,7
 
 
2.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
12,43
-1,7
 
 
3.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
12,63
-1,7
 
 
4.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,85
-1,7
 
 
5.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
12,94
-1,7
 
 
6.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
12,98
-1,7
 
 
7.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
13,05
-1,7
 
 
8.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
13,23
-1,7
 
 
9.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
14,13
-1,7
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
1.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
1,68
 
 
 
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,68
 
 
 
3.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
1,62
 
 
 
4.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1,59
 
 
 
5.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,59
 
 
 
6.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
1,59
 
 
 
7.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
1,51
 
 
 
8.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
1,51
 
 
 
9.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
1,51
 
 
 
9.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
1,51
 
 
 
11.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
12.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
1,46
 
 
 
13.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,41
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
o.g.V.
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
Röper
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Fleurisson
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
Höhnow
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Sonntag
-
-
o
o
xo
xxx
Donath
-
o
o
xo
xo
xxx
Quinze
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Askan
o
xo
o
xxx
Khoungkhakoune
o
xo
xo
xxx
Stetten
o
o
xxo
xxx
Balzer
o
o
xxo
xxx
Molitor
o
xo
xxx
Krappe
xxo
xxo
xxx
Krägenbrink
xxo
xxx
Geltner
xxx
Symann
xxx
Rumpf
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
1.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
2,20
 
 
 
1.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
2,20
 
 
 
3.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
2,20
 
 
 
200
220
240
Quinze
o
o
xxx
Strauch
o
o
xxx
Schwarzappel
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,16
-1,9
 
 
6,16
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
5,65
-0,9
 
 
5,50
(-0,5)
5,44
(-0,2)
5,36
(-1,1)
5,65
(-0,9)
5,09
(-1,6)
5,51
(-1,4)
3.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
5,62
+0,0
 
 
5,43
(+0,0)
x
 
x
 
4,84
(-1,6)
5,62
(+0,0)
x
 
4.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
5,56
-1,3
 
 
5,18
(-1,1)
5,26
(-0,5)
5,26
(-0,5)
5,27
(+0,9)
5,40
(-1,4)
5,56
(-1,3)
5.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
5,41
-3,7
 
 
5,09
(-1,0)
5,18
(-0,1)
5,20
(+0,2)
x
 
5,41
(-3,7)
5,14
(-1,6)
6.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
5,36
-0,7
 
 
5,17
(-0,8)
5,20
(+0,3)
4,76
(-1,1)
4,86
(-2,1)
5,03
(-4,7)
5,36
(-0,7)
7.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
5,22
-1,3
 
 
5,18
(-0,3)
5,08
(-0,2)
4,94
(-0,1)
5,06
(-1,3)
4,97
(-0,8)
5,22
(-1,3)
8.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
5,13
-1,8
 
 
4,98
(+0,7)
5,13
(+0,0)
-
 
4,82
(-1,8)
4,86
(-1,9)
5,13
(-1,8)
9.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,13
-2,3
 
 
4,87
(-2,8)
4,98
(-0,6)
4,82
(-2,4)
4,82
(+0,1)
4,98
(-1,7)
5,13
(-2,3)
10.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
5,11
-1,6
 
 
5,11
(-1,6)
-
 
4,92
(+0,4)
x
 
4,45
(-4,1)
x
 
11.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
4,94
-0,1
 
 
4,94
(-0,1)
4,74
(-3,1)
x
 
4,84
(-0,4)
4,79
(-2,0)
x
 
12.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
4,86
+1,2
 
 
4,71
(-1,7)
4,76
(-1,4)
4,62
(-2,7)
3,44
(-0,5)
3,89
(-2,3)
4,86
(+1,2)
13.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,85
+0,0
 
 
4,27
(-0,1)
4,38
(-2,0)
4,82
(-2,4)
4,76
(-1,1)
4,51
(+0,5)
4,85
(+0,0)
14.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,85
+0,1
 
 
4,85
(+0,1)
4,65
(-1,5)
4,81
(-3,0)
x
 
4,72
(-1,2)
x
 
15.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
4,43
-1,0
 
 
4,43
(-1,0)
4,38
(-1,8)
4,34
(-0,9)
16.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,37
+0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
4,37
(+0,8)
4,27
(-0,8)
x
 
17.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
4,31
-0,5
 
 
4,31
(-0,5)
3,71
(-1,5)
4,00
(-2,0)
18.
9314
Schmedemann, Carlo
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,50
-2,3
 
 
x
 
x
 
3,50
(-2,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
13,41
 
 
 
13,41
-
-
-
-
-
2.
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
10,86
 
 
 
10,86
x
x
10,08
9,51
9,35
3.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,61
 
 
 
10,61
10,35
10,09
10,25
10,46
10,49
4.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
9,68
 
 
 
9,10
9,54
9,68
x
-
9,58
5.
8920
Schropsdorff, Moritz
2003
BB
SC Potsdam
9,50
 
 
 
x
-
-
-
-
9,50
6.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
9,27
 
 
 
8,92
x
x
7,94
7,89
9,27
7.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
9,03
 
 
 
8,11
8,19
9,03
-
8,60
8,44
8.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
8,96
 
 
 
8,96
8,21
-
-
8,41
8,31
9.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
8,52
 
 
 
x
7,86
7,76
8,15
7,80
8,52
10.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
8,14
 
 
 
7,75
7,87
8,14
7,32
7,21
-
11.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,97
 
 
 
7,97
7,68
-
-
-
x
12.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
7,43
 
 
 
x
x
7,43
x
x
7,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2017
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
35,82
 
 
 
35,82
x
-
26,00
-
-
2.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
Sportfreunde Kladow
30,45
 
 
 
29,41
29,11
x
25,82
30,45
29,66
3.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,42
 
 
 
x
x
29,45
x
25,19
30,42
4.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
29,79
 
 
 
22,49
x
26,34
27,90
29,79
29,30
5.
7817
Lieske, Elwin-Price
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
29,41
 
 
 
29,41
23,88
19,51
18,22
20,55
x
6.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
27,28
 
 
 
22,66
22,51
-
25,82
27,28
22,18
7.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
24,90
 
 
 
24,89
24,90
21,28
24,03
21,90
x
8.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
24,76
 
 
 
22,00
23,96
23,08
24,76
-
-
9.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
23,21
 
 
 
23,21
20,84
16,63
22,54
-
-
10.
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
21,89
 
 
 
18,38
18,22
17,89
15,58
x
21,89
11.
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
21,66
 
 
 
19,12
19,50
19,87
20,77
21,14
21,66
12.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
17,38
 
 
 
17,38
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2017
1.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
57,18
 
 
 
56,14
57,06
56,70
57,18
51,81
54,35
2.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
45,46
 
 
 
42,73
41,96
45,46
41,98
39,36
37,16
3.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
44,78
 
 
 
38,24
-
-
34,01
44,78
-
4.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
40,89
 
 
 
34,44
35,88
40,89
x
x
x
5.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
Sportfreunde Kladow
34,16
 
 
 
34,16
32,46
30,62
31,82
x
-
6.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
32,45
 
 
 
28,70
29,93
32,45
x
x
x
7.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
30,22
 
 
 
30,22
28,11
-
x
28,64
29,06
8.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
30,18
 
 
 
30,18
27,82
28,81
29,95
29,10
25,48
9.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
29,19
 
 
 
27,37
29,09
28,30
29,19
x
x
10.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
26,79
 
 
 
23,79
24,76
26,79
25,87
x
26,67
11.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
21,22
 
 
 
20,30
20,48
21,22
12.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
21,03
 
 
 
21,03
x
16,54
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+2,3
20.05.2017
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,35
 
q
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
11,44
 
q
 
3.
603822
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,80
 
q
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
11,92
 
q
 
5.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
11,97
 
q
 
6.
8561
Floeder, Daniel
2002
BB
LG Prignitz
12,13
 
 
 
7.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
12,41
 
q
 
8.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
13,40
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+3,2
20.05.2017
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,16
 
q
 
2.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,53
 
q
 
3.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
12,12
 
q
 
4.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
12,16
 
q
 
5.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
12,37
 
q
 
6.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
12,54
 
 
 
7.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
12,60
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+2,7
20.05.2017
1.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
11,86
 
q
 
2.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,96
 
q
 
3.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
11,98
 
q
 
4.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,00
 
q
 
5.
8706
Hinkelmann, Jakob
2002
BB
SC Potsdam
12,55
 
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
disq.
 
 
 
 
9183
Rindert, Karim
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
32 Lenard Dunker disq. 162.6
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
-2,1
20.05.2017
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,43
 
 
 
2.
603822
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,86
 
 
 
3.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
12,14
 
 
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
12,29
 
 
 
5.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
12,47
 
 
 
6.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
12,58
 
 
 
7.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
12,77
 
 
 
8.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
13,81
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
-0,6
20.05.2017
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,49
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
11,61
 
 
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,80
 
 
 
4.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
12,24
 
 
 
5.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
12,25
 
 
 
6.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,26
 
 
 
7.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,33
 
 
 
8.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
12,39
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,43
-2,1
 
 
2.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,49
-0,6
 
 
3.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
11,61
-0,6
 
 
4.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,80
-0,6
 
 
5.
603822
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,86
-2,1
 
 
6.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
12,14
-2,1
 
 
7.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
12,24
-0,6
 
 
8.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
12,25
-0,6
 
 
9.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,26
-0,6
 
 
10.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
12,29
-2,1
 
 
11.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,33
-0,6
 
 
12.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
12,39
-0,6
 
 
13.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
12,47
-2,1
 
 
14.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
12,58
-2,1
 
 
15.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
12,77
-2,1
 
 
16.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
13,81
-2,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.05.2017
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,08
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
37,38
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
37,88
 
 
 
4.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
37,88
 
 
 
5.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
38,42
 
 
 
6.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,09
 
 
 
7.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
40,29
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.05.2017
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
39,32
 
 
 
2.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
39,39
 
 
 
3.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
39,86
 
 
 
4.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
39,93
 
 
 
5.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
39,97
 
 
 
6.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
40,55
 
 
 
7.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
41,29
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.05.2017
1.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
40,52
 
 
 
2.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
42,11
 
 
 
3.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
43,09
 
 
 
4.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
43,97
 
 
 
5.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,30
 
 
 
6.
4226
Aris, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
44,72
 
 
 
7.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
45,09
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.05.2017
1.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
40,12
 
 
 
2.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
40,64
 
 
 
3.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
42,84
 
 
 
4.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
43,46
 
 
 
5.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
43,76
 
 
 
6.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
44,00
 
 
 
7.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,23
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.05.2017
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,08
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
37,38
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
37,88
 
 
 
4.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
37,88
 
 
 
5.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
38,42
 
 
 
6.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,09
 
 
 
7.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
39,32
 
 
 
8.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
39,39
 
 
 
9.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
39,86
 
 
 
10.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
39,93
 
 
 
11.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
39,97
 
 
 
12.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
40,12
 
 
 
13.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
40,29
 
 
 
14.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
40,52
 
 
 
15.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
40,55
 
 
 
16.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
40,64
 
 
 
17.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
41,29
 
 
 
18.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
42,11
 
 
 
19.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
42,84
 
 
 
20.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
43,09
 
 
 
21.
8864
Hoffmann, Fabian
2003
BE
Berliner LT Süd
43,46
 
 
 
22.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
43,76
 
 
 
23.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
43,97
 
 
 
24.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
44,00
 
 
 
25.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,23
 
 
 
26.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
44,30
 
 
 
27.
4226
Aris, Leon
2003
BE
Berliner SV 1892
44,72
 
 
 
28.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
45,09
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:14,23
 
 
 
2.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:18,17
 
 
 
3.
4123
Pribbenow, Jeremias
2002
BE
Sportfreunde Kladow
2:20,07
 
 
 
4.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:20,26
 
 
 
5.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:22,72
 
 
 
6.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:24,37
 
 
 
7.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
2:24,93
 
 
 
8.
9402
Czeslik, Erik
2002
BE
Berliner SV 1892
2:26,87
 
 
 
9.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
2:34,47
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:06,59
 
 
 
2.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:06,79
 
 
 
3.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:08,02
 
 
 
4.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:09,20
 
 
 
5.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:09,25
 
 
 
6.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:09,93
 
 
 
7.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:12,52
 
 
 
8.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:12,69
 
 
 
9.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:13,48
 
 
 
10.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:14,65
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:06,59
 
 
 
2.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:06,79
 
 
 
3.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:08,02
 
 
 
4.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:09,20
 
 
 
5.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:09,25
 
 
 
6.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:09,93
 
 
 
7.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:12,52
 
 
 
8.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:12,69
 
 
 
9.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:13,48
 
 
 
10.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:14,23
 
 
 
11.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:14,65
 
 
 
12.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:18,17
 
 
 
13.
4123
Pribbenow, Jeremias
2002
BE
Sportfreunde Kladow
2:20,07
 
 
 
14.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:20,26
 
 
 
15.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:22,72
 
 
 
16.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:24,37
 
 
 
17.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
2:24,93
 
 
 
18.
9402
Czeslik, Erik
2002
BE
Berliner SV 1892
2:26,87
 
 
 
19.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
2:34,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,3
21.05.2017
1.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
11,51
 
q
 
2.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
11,72
 
q
 
3.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
12,07
 
q
 
4.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
13,39
 
q
 
5.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,16
 
q
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
disq.
 
 
 
40 Moritz Volke disq. R 162.7
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-1,1
21.05.2017
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
12,00
 
q
 
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,06
 
q
 
3.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
12,24
 
q
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
13,00
 
q
 
5.
7742
Koschwitz, Lieven
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,19
 
q
 
6.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,49
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,3
21.05.2017
1.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
11,59
 
q
 
2.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
11,63
 
q
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,82
 
q
 
4.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
12,41
 
q
 
5.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,46
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
-0,1
21.05.2017
1.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
11,32
 
 
 
2.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
11,53
 
 
 
3.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
11,54
 
 
 
4.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
12,06
 
 
 
5.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
12,91
 
 
 
6.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
13,32
 
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
-1,2
21.05.2017
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,65
 
 
 
2.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
11,78
 
 
 
3.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
12,01
 
 
 
4.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
12,50
 
 
 
5.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,98
 
 
 
6.
7742
Koschwitz, Lieven
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,00
 
 
 
7.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,15
 
 
 
 
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
388 Paul Bockelmann disq. R. 168.7
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
1.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
11,32
-0,1
 
 
2.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
11,53
-0,1
 
 
3.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
11,54
-0,1
 
 
4.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,65
-1,2
 
 
5.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
11,78
-1,2
 
 
6.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
12,01
-1,2
 
 
7.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
12,06
-0,1
 
 
8.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
12,50
-1,2
 
 
9.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
12,91
-0,1
 
 
10.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,98
-1,2
 
 
11.
7742
Koschwitz, Lieven
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,00
-1,2
 
 
12.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
13,32
-0,1
 
 
13.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,15
-1,2
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
44,21
 
 
 
2.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
44,74
 
 
 
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,83
 
 
 
2.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,83
 
 
 
3.
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
1,71
 
 
 
4.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
1,65
 
 
 
5.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
1,65
 
 
 
6.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
1,62
 
 
 
7.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
1,51
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
Pomsel
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Boll
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
-
xo
xxx
Schmal
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Kabitschke
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Bläsche
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Kollex
-
o
o
o
xxo
xxx
Görzig
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
3,50
 
 
 
2.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2,70
 
 
 
3.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
2,60
 
 
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
2,60
 
 
 
5.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
2,60
 
 
 
 
9215
Corte, Calvin
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Zeine
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxo
xxx
Willoh
o
o
o
o
o
o
xxx
Seiffert
-
-
o
xo
o
xxx
Hoffmann
-
o
o
o
xo
xxx
Hattenbach
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,99
+0,4
 
 
5,70
(-2,0)
5,59
(+0,2)
5,66
(-0,4)
5,76
(+0,0)
5,79
(-0,8)
5,99
(+0,4)
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,79
+1,5
 
 
5,58
(+0,6)
5,67
(+0,4)
x
 
5,59
(-0,2)
5,33
(-2,7)
5,79
(+1,5)
3.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
5,76
-0,7
 
 
5,38
(-1,2)
5,68
(+0,2)
5,36
(-1,9)
5,49
(-2,7)
5,76
(-0,7)
x
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
5,66
+1,3
 
 
5,44
(-2,3)
5,66
(+1,3)
5,27
(+0,4)
5,52
(-0,7)
4,09
(+0,0)
5,46
(-0,3)
5.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
5,51
+1,0
 
 
5,51
(+1,0)
5,23
(+0,1)
5,20
(-0,8)
5,14
(+0,1)
4,63
(-2,0)
4,19
(+0,0)
6.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
5,44
+1,4
 
 
5,00
(+0,5)
5,29
(+0,8)
5,05
(+0,5)
5,44
(+1,4)
5,38
(-0,5)
5,41
(-2,0)
7.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
5,22
-0,5
 
 
5,18
(+0,9)
4,85
(-0,3)
4,85
(+0,7)
5,22
(-0,5)
4,96
(+0,7)
5,08
(+0,4)
8.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
5,16
+1,4
 
 
4,84
(+0,8)
4,74
(+0,8)
4,69
(-0,2)
4,92
(+0,1)
4,53
(-1,6)
5,16
(+1,4)
9.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
4,78
+1,0
 
 
4,78
(+1,0)
4,60
(-0,8)
4,47
(-0,1)
10.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
2,88
-0,3
 
 
x
 
2,88
(-0,3)
2,70
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
5,84
+0,3
 
 
5,38
(+0,1)
x
 
5,60
(+0,3)
5,43
(-3,0)
5,41
(+0,2)
5,84
(+0,3)
2.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
5,62
+0,0
 
 
5,44
(+0,0)
5,61
(+0,9)
5,34
(+0,5)
5,28
(-0,3)
x
 
5,62
(+0,0)
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,48
-1,4
 
 
5,48
(-1,4)
4,88
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
5,35
+0,6
 
 
5,12
(+0,0)
x
 
4,95
(+0,9)
4,96
(-2,2)
5,35
(+0,6)
5,30
(-2,0)
5.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,34
+0,6
 
 
3,43
(-1,3)
4,91
(-0,1)
5,08
(+1,2)
x
 
5,05
(+0,9)
5,34
(+0,6)
6.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,30
+0,5
 
 
5,05
(-0,4)
x
 
4,79
(-0,4)
5,30
(+0,5)
4,94
(+0,9)
5,29
(+1,6)
7.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
5,22
-3,4
 
 
5,09
(+0,4)
5,22
(+0,4)
5,05
(+0,1)
5,22
(-3,4)
5,13
(-0,1)
4,92
(-0,1)
8.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
5,13
+0,6
 
 
4,89
(-1,3)
5,13
(+0,6)
4,92
(-0,3)
4,68
(+0,3)
4,68
(-0,1)
4,64
(-0,3)
9.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
4,81
+0,1
 
 
4,79
(+0,5)
x
 
4,81
(+0,1)
 
8706
Hinkelmann, Jakob
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,99
+0,4
 
 
5,70
(-2,0)
5,59
(+0,2)
5,66
(-0,4)
5,76
(+0,0)
5,79
(-0,8)
5,99
(+0,4)
2.
8338
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
5,84
+0,3
 
 
5,38
(+0,1)
x
 
5,60
(+0,3)
5,43
(-3,0)
5,41
(+0,2)
5,84
(+0,3)
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,79
+1,5
 
 
5,58
(+0,6)
5,67
(+0,4)
x
 
5,59
(-0,2)
5,33
(-2,7)
5,79
(+1,5)
4.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
5,76
-0,7
 
 
5,38
(-1,2)
5,68
(+0,2)
5,36
(-1,9)
5,49
(-2,7)
5,76
(-0,7)
x
 
5.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
5,66
+1,3
 
 
5,44
(-2,3)
5,66
(+1,3)
5,27
(+0,4)
5,52
(-0,7)
4,09
(+0,0)
5,46
(-0,3)
6.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
5,62
+0,0
 
 
5,44
(+0,0)
5,61
(+0,9)
5,34
(+0,5)
5,28
(-0,3)
x
 
5,62
(+0,0)
7.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
5,51
+1,0
 
 
5,51
(+1,0)
5,23
(+0,1)
5,20
(-0,8)
5,14
(+0,1)
4,63
(-2,0)
4,19
(+0,0)
8.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,48
-1,4
 
 
5,48
(-1,4)
4,88
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
5,44
+1,4
 
 
5,00
(+0,5)
5,29
(+0,8)
5,05
(+0,5)
5,44
(+1,4)
5,38
(-0,5)
5,41
(-2,0)
10.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
5,35
+0,6
 
 
5,12
(+0,0)
x
 
4,95
(+0,9)
4,96
(-2,2)
5,35
(+0,6)
5,30
(-2,0)
11.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,34
+0,6
 
 
3,43
(-1,3)
4,91
(-0,1)
5,08
(+1,2)
x
 
5,05
(+0,9)
5,34
(+0,6)
12.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,30
+0,5
 
 
5,05
(-0,4)
x
 
4,79
(-0,4)
5,30
(+0,5)
4,94
(+0,9)
5,29
(+1,6)
13.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
5,22
-3,4
 
 
5,09
(+0,4)
5,22
(+0,4)
5,05
(+0,1)
5,22
(-3,4)
5,13
(-0,1)
4,92
(-0,1)
14.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
5,22
-0,5
 
 
5,18
(+0,9)
4,85
(-0,3)
4,85
(+0,7)
5,22
(-0,5)
4,96
(+0,7)
5,08
(+0,4)
15.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
5,16
+1,4
 
 
4,84
(+0,8)
4,74
(+0,8)
4,69
(-0,2)
4,92
(+0,1)
4,53
(-1,6)
5,16
(+1,4)
16.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
5,13
+0,6
 
 
4,89
(-1,3)
5,13
(+0,6)
4,92
(-0,3)
4,68
(+0,3)
4,68
(-0,1)
4,64
(-0,3)
17.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
4,81
+0,1
 
 
4,79
(+0,5)
x
 
4,81
(+0,1)
18.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
4,78
+1,0
 
 
4,78
(+1,0)
4,60
(-0,8)
4,47
(-0,1)
19.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
2,88
-0,3
 
 
x
 
2,88
(-0,3)
2,70
(+0,6)
 
8706
Hinkelmann, Jakob
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
11,82
+1,0
 
 
11,62
(+0,6)
11,54
(+0,1)
11,60
(+0,0)
11,14
(-2,3)
x
 
11,82
(+1,0)
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,80
+0,1
 
 
11,80
(+0,1)
11,59
(-0,5)
10,18
(-1,6)
9,75
(+0,8)
11,58
(+1,3)
11,67
(-1,1)
3.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
11,51
+1,0
 
 
11,51
(+1,0)
10,90
(+0,8)
10,93
(+0,6)
11,31
(-0,3)
11,21
(+1,0)
x
 
4.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
11,49
+0,7
 
 
x
 
11,39
(-1,0)
11,49
(-1,0)
x
 
11,27
(+0,0)
11,49
(+0,7)
5.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
10,74
+0,0
 
 
10,07
(+0,7)
10,59
(+0,0)
10,71
(-1,6)
10,64
(-0,6)
10,74
(+0,0)
10,62
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,57
 
 
 
x
x
15,06
15,57
-
-
2.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
14,99
 
 
 
14,25
14,87
14,99
14,83
x
14,73
3.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
13,84
 
 
 
13,33
12,94
13,71
-
-
13,84
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
13,83
 
 
 
13,32
13,83
x
x
12,56
12,39
5.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
12,76
 
 
 
12,14
x
x
x
11,99
12,76
6.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,98
 
 
 
11,98
9,36
11,45
11,08
-
11,60
7.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
11,66
 
 
 
x
11,66
10,71
11,10
x
10,77
8.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
11,59
 
 
 
10,28
10,25
11,31
11,25
11,59
11,27
9.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
11,50
 
 
 
10,79
11,50
10,89
-
-
-
10.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
10,92
 
 
 
10,05
10,41
10,92
10,18
10,10
10,31
11.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
10,33
 
 
 
9,46
10,07
9,64
-
-
10,33
12.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
10,08
 
 
 
x
x
9,02
x
9,02
10,08
13.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,32
 
 
 
8,91
8,22
8,49
8,81
8,56
9,32
14.
7742
Koschwitz, Lieven
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
9,06
 
 
 
8,53
9,03
9,03
8,76
9,06
8,80
 
9183
Rindert, Karim
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2017
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
50,69
 
 
 
50,69
45,72
x
50,23
49,79
x
2.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
50,60
 
 
 
49,38
x
45,02
50,60
49,45
x
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
47,28
 
 
 
41,95
47,28
41,27
x
x
41,21
4.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
46,61
 
 
 
36,93
42,84
-
43,51
44,10
46,61
5.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
40,35
 
 
 
x
x
37,47
40,35
x
x
6.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
39,16
 
 
 
36,95
39,16
x
32,04
x
x
7.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
34,46
 
 
 
32,84
x
x
28,57
x
34,46
8.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
34,18
 
 
 
27,26
x
34,18
29,53
30,35
x
9.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
31,18
 
 
 
x
27,90
25,54
29,87
31,18
29,17
10.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
30,43
 
 
 
29,85
29,11
x
30,43
26,16
29,03
11.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
29,04
 
 
 
x
29,04
x
x
x
x
12.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
27,30
 
 
 
x
x
x
x
27,17
27,30
13.
7742
Koschwitz, Lieven
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
22,71
 
 
 
x
19,44
x
22,17
x
22,71
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2017
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
46,81
 
 
 
44,07
46,81
43,62
x
x
x
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
43,88
 
 
 
43,88
x
x
x
x
x
3.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
41,83
 
 
 
x
33,14
41,77
36,83
41,83
41,75
4.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
41,42
 
 
 
39,20
37,38
41,42
39,47
x
41,09
5.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
39,64
 
 
 
39,64
32,61
34,05
x
35,52
32,24
6.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
37,49
 
 
 
34,98
35,25
34,47
36,50
34,64
37,49
7.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
34,10
 
 
 
34,10
30,37
-
-
-
-
8.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
33,96
 
 
 
30,83
32,78
33,96
31,27
-
-
9.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,79
 
 
 
24,32
22,88
21,56
25,30
24,93
25,79
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
20.05.2017
1.
StG BSV92-Z88 1
BE
46,53
 
 
Volke, Moritz  2002
Dunker, Lenard  2002
Holtz, Benjamin  2002
Khoungkhakoune, Fynn-Henry  2003
2.
StG SCB-BTSC 1
BE
47,10
 
 
Yotkantho, Supawat  2002
Langner, Vincent  2002
Kabitschke, Ole  2002
Schröder, Moritz  2002
3.
LC Cottbus 1
BB
47,29
 
 
Balzer, Hannes  2003
Hendel, Julius  2002
Lehmann, Noah  2002
Schmal, Leander  2002
4.
SCC Berlin 1
BE
48,80
 
 
Lock, Jasper  2003
Strümpfel, Moritz  2002
Askan, Joel  2003
Molitor, Anton  2003
5.
LG Nord Berlin 1
BE
49,12
 
 
Böhme, Luke  2003
Wortmann, Manuel  2003
Heymen, Jonas  2002
Schneider, Jannis  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
20.05.2017
1.
SC Potsdam 1
BB
47,83
 
 
Schropsdorff, Moritz  2003
Löschke, Max  2002
Röper, Kilian  2003
Kania, Pascal  2002
2.
Berliner LT Süd 1
BE
48,92
 
 
Salifu, Justin Kenechi  2002
Hoffmann, Fabian  2003
Geltner, Bjarne  2003
Bläsche, Justin  2002
3.
LG Süd Berlin 1
BE
50,43
 
 
Glaue, Vincent  2002
Reinholz, Tom  2002
Hattenbach, Julius  2002
Krappe, Lukas  2003
4.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
52,32
 
 
Weise, Kilian  2003
Meier, Tobias  2002
Donath, Max  2003
Hübler, Hugo  2003
 
LG Prignitz 1
BB
disq.
 
 
Labus, Elias  2002
Floeder, Daniel  2002
Kollex, Justin  2002
Bockelmann, Paul  2002
LG Prignitz disq. R. 170.18
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
20.05.2017
1.
StG BSV92-Z88 1
BE
46,53
 
 
Volke, Moritz  2002
Dunker, Lenard  2002
Holtz, Benjamin  2002
Khoungkhakoune, Fynn-Henry  2003
2.
StG SCB-BTSC 1
BE
47,10
 
 
Yotkantho, Supawat  2002
Langner, Vincent  2002
Kabitschke, Ole  2002
Schröder, Moritz  2002
3.
LC Cottbus 1
BB
47,29
 
 
Balzer, Hannes  2003
Hendel, Julius  2002
Lehmann, Noah  2002
Schmal, Leander  2002
4.
SC Potsdam 1
BB
47,83
 
 
Schropsdorff, Moritz  2003
Löschke, Max  2002
Röper, Kilian  2003
Kania, Pascal  2002
5.
SCC Berlin 1
BE
48,80
 
 
Lock, Jasper  2003
Strümpfel, Moritz  2002
Askan, Joel  2003
Molitor, Anton  2003
6.
Berliner LT Süd 1
BE
48,92
 
 
Salifu, Justin Kenechi  2002
Hoffmann, Fabian  2003
Geltner, Bjarne  2003
Bläsche, Justin  2002
7.
LG Nord Berlin 1
BE
49,12
 
 
Böhme, Luke  2003
Wortmann, Manuel  2003
Heymen, Jonas  2002
Schneider, Jannis  2002
8.
LG Süd Berlin 1
BE
50,43
 
 
Glaue, Vincent  2002
Reinholz, Tom  2002
Hattenbach, Julius  2002
Krappe, Lukas  2003
9.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
52,32
 
 
Weise, Kilian  2003
Meier, Tobias  2002
Donath, Max  2003
Hübler, Hugo  2003
 
 
LG Prignitz 1
BB
disq.
 
 
Labus, Elias  2002
Floeder, Daniel  2002
Kollex, Justin  2002
Bockelmann, Paul  2002
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
20.05.2017
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
10,95
 
q
 
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
10,98
 
q
 
3.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,29
 
q
 
4.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,40
 
q
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,56
 
q
 
6.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
11,79
 
 
 
7.
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
12,19
 
 
 
 
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
20.05.2017
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
11,06
 
q
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,42
 
q
 
3.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,46
 
q
 
4.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,62
 
 
 
5.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,72
 
 
 
6.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,72
 
 
 
7.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,92
 
 
 
8.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
12,47
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
20.05.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
10,96
 
q
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,20
 
q
 
3.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,29
 
q
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,55
 
q
 
5.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,87
 
 
 
6.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,93
 
 
 
7.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
12,16
 
 
 
8.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,61
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
20.05.2017
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
10,94
 
q
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,34
 
q
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,56
 
 
 
4.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
11,59
 
 
 
5.
 
Koblik, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
11,64
 
 
 
6.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
11,65
 
 
 
7.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,07
 
 
 
8.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
12,21
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
20.05.2017
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
11,12
 
q
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,13
 
q
 
3.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
11,66
 
 
 
4.
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
11,78
 
 
 
5.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,81
 
 
 
6.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
11,93
 
 
 
7.
8524
Steuer, Marten Henrik
1998
BB
Potsdamer Laufclub
12,51
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,2
20.05.2017
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
10,86
 
 
 
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
10,95
 
 
 
3.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
10,96
 
 
 
4.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
10,97
 
 
 
5.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
11,08
 
 
 
6.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
11,18
 
 
 
7.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,30
 
 
 
 
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+3,0
20.05.2017
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,12
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,17
 
 
 
3.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,22
 
 
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,27
 
 
 
5.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,28
 
 
 
6.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,30
 
 
 
7.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,42
 
 
 
8.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,54
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
21.05.2017
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
21,83
 
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
21,90
 
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
22,13
 
 
 
4.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,32
 
 
 
5.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,38
 
 
 
6.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
22,69
 
 
 
7.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,88
 
 
 
 
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,6
21.05.2017
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,36
 
 
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,44
 
 
 
3.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
23,51
 
 
 
4.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
23,63
 
 
 
5.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,67
 
 
 
6.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,79
 
 
 
7.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,81
 
 
 
8.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
24,03
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
21.05.2017
1.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,02
 
 
 
2.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
23,66
 
 
 
3.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
23,73
 
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,81
 
 
 
5.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,07
 
 
 
6.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,12
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,6
21.05.2017
1.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,76
 
 
 
2.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
23,86
 
 
 
3.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,07
 
 
 
4.
8524
Steuer, Marten Henrik
1998
BB
Potsdamer Laufclub
25,97
 
 
 
 
 
Koblik, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
21,83
+0,3
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
21,90
+0,3
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
22,13
+0,3
 
 
4.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,32
+0,3
 
 
5.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,38
+0,3
 
 
6.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
22,69
+0,3
 
 
7.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,88
+0,3
 
 
8.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,02
-0,4
 
 
9.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,36
-2,6
 
 
10.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,44
-2,6
 
 
11.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
23,51
-2,6
 
 
12.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
23,63
-2,6
 
 
13.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
23,66
-0,4
 
 
14.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,67
-2,6
 
 
15.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
23,73
-0,4
 
 
16.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,76
-1,6
 
 
17.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,79
-2,6
 
 
18.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,81
-2,6
 
 
18.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,81
-0,4
 
 
20.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
23,86
-1,6
 
 
21.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
24,03
-2,6
 
 
22.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,07
-0,4
 
 
23.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,12
-0,4
 
 
24.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,07
-1,6
 
 
25.
8524
Steuer, Marten Henrik
1998
BB
Potsdamer Laufclub
25,97
-1,6
 
 
 
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Koblik, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,33
 
 
 
2.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
50,28
 
 
 
3.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
50,43
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,88
 
 
 
5.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,94
 
 
 
6.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
52,12
 
 
 
7.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
52,66
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,42
 
 
 
2.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
52,60
 
 
 
3.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
52,73
 
 
 
4.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
52,92
 
 
 
5.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
53,07
 
 
 
6.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
53,58
 
 
 
7.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
55,35
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
54,29
 
 
 
2.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,60
 
 
 
3.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
55,98
 
 
 
4.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
56,10
 
 
 
5.
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
57,34
 
 
 
6.
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
1:03,96
 
 
 
 
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,33
 
 
 
2.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
50,28
 
 
 
3.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
50,43
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,88
 
 
 
5.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,94
 
 
 
6.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
52,12
 
 
 
7.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,42
 
 
 
8.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
52,60
 
 
 
9.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
52,66
 
 
 
10.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
52,73
 
 
 
11.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
52,92
 
 
 
12.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
53,07
 
 
 
13.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
53,58
 
 
 
14.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
54,29
 
 
 
15.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,60
 
 
 
16.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
55,35
 
 
 
17.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
55,98
 
 
 
18.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
56,10
 
 
 
19.
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
57,34
 
 
 
20.
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
1:03,96
 
 
 
 
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:06,55
 
 
 
2.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
2:08,79
 
 
 
3.
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:09,41
 
 
 
4.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:11,92
 
 
 
5.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
2:11,95
 
 
 
6.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:12,46
 
 
 
7.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:12,92
 
 
 
8.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:14,12
 
 
 
9.
4061
Franke, Jean-Ali
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:21,73
 
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
353 Henry Scheppan disq. R. 163.3,4
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:57,20
 
 
 
2.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
1:58,80
 
 
 
3.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
1:59,74
 
 
 
4.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:59,91
 
 
 
5.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:00,26
 
 
 
6.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:01,53
 
 
 
7.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:02,29
 
 
 
8.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:03,42
 
 
 
9.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:04,01
 
 
 
10.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:04,18
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:57,20
 
 
 
2.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
1:58,80
 
 
 
3.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
1:59,74
 
 
 
4.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:59,91
 
 
 
5.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:00,26
 
 
 
6.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:01,53
 
 
 
7.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:02,29
 
 
 
8.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:03,42
 
 
 
9.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:04,01
 
 
 
10.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:04,18
 
 
 
11.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:06,55
 
 
 
12.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
2:08,79
 
 
 
13.
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:09,41
 
 
 
14.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:11,92
 
 
 
15.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
2:11,95
 
 
 
16.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:12,46
 
 
 
17.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:12,92
 
 
 
18.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:14,12
 
 
 
19.
4061
Franke, Jean-Ali
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:21,73
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
4:29,57
 
 
 
2.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:30,32
 
 
 
3.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
4:30,67
 
 
 
4.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
4:33,39
 
 
 
5.
7960
Ingenlath, Bernhard
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:35,05
 
 
 
6.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
4:35,79
 
 
 
7.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:37,06
 
 
 
8.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4:40,65
 
 
 
9.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
4:40,71
 
 
 
10.
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
4:41,27
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4:13,76
 
 
 
2.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4:20,00
 
 
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:24,44
 
 
 
4.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:26,68
 
 
 
5.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:27,82
 
 
 
6.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
4:28,30
 
 
 
7.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
4:29,31
 
 
 
8.
9428
Favre, Yves
2000
BE
OSC Berlin
4:36,03
 
 
 
9.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
4:40,72
 
 
 
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
disq.
 
 
 
450 Lennart Unser disq. R. 144.2
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4:13,76
 
 
 
2.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4:20,00
 
 
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:24,44
 
 
 
4.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:26,68
 
 
 
5.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:27,82
 
 
 
6.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
4:28,30
 
 
 
7.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
4:29,31
 
 
 
8.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
4:29,57
 
 
 
9.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:30,32
 
 
 
10.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
4:30,67
 
 
 
11.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
4:33,39
 
 
 
12.
7960
Ingenlath, Bernhard
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:35,05
 
 
 
13.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
4:35,79
 
 
 
14.
9428
Favre, Yves
2000
BE
OSC Berlin
4:36,03
 
 
 
15.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:37,06
 
 
 
16.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4:40,65
 
 
 
17.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
4:40,71
 
 
 
18.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
4:40,72
 
 
 
19.
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
4:41,27
 
 
 
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
disq.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
-1,0
21.05.2017
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
16,00
 
 
 
2.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
16,52
 
 
 
3.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
16,94
 
 
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
258 Emil Agyekum disq. R. 162.7
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
14,50
+1,9
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
15,57
+1,9
 
 
3.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
17,35
+1,9
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
54,77
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
54,77
 
 
 
 
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
aufg.
 
 
 
 
4061
Franke, Jean-Ali
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
SC Potsdam 1
BB
42,43
 
 
Wenzel, Marvin  1999
Bredau, Jean Paul  1999
Ringel, Justus  1999
Sprung, Bruno  1998
2.
LC Cottbus 1
BB
43,51
 
 
Lang, Florian  2000
Pohl, Malte  2000
Oettel, Marvin  2000
Wache, Dominik  2001
3.
SC Berlin 1
BE
43,57
 
 
Schröder, Julian  2001
Stephan, Dario  2000
Jahnke, David  1999
Bohm, Djamal  2000
4.
LG Nord Berlin 1
BE
44,73
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Prinz Menzel, Frederik  2001
Rober, Nathan  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Mumm, Torge  2000
Ojo, David Enioluwa  2001
Amoah, Samuel  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
SCC Berlin 2
BE
42,72
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal  2000
Williams, Javon Sean  1999
Plachy, Ruben  1999
Pardos, Louis  2001
2.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
44,51
 
 
Fenzl, Felix  1998
Walker, Paul  2000
Zaroui, Yassin  2001
Joly, Jannik Sven  2000
3.
StG BSV92-Z88 1
BE
44,79
 
 
Wippler, Adrian  1998
Röhl, Simon  2000
Haberling, Jan  1999
Fiankan, Eric  2000
4.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
45,43
 
 
Birkner, Markus  2000
Affeldt, Julius  2000
Franke, Yannick  2000
Kerkau, Anton  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
SC Potsdam 1
BB
42,43
 
 
Wenzel, Marvin  1999
Bredau, Jean Paul  1999
Ringel, Justus  1999
Sprung, Bruno  1998
2.
SCC Berlin 2
BE
42,72
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal  2000
Williams, Javon Sean  1999
Plachy, Ruben  1999
Pardos, Louis  2001
3.
LC Cottbus 1
BB
43,51
 
 
Lang, Florian  2000
Pohl, Malte  2000
Oettel, Marvin  2000
Wache, Dominik  2001
4.
SC Berlin 1
BE
43,57
 
 
Schröder, Julian  2001
Stephan, Dario  2000
Jahnke, David  1999
Bohm, Djamal  2000
5.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
44,51
 
 
Fenzl, Felix  1998
Walker, Paul  2000
Zaroui, Yassin  2001
Joly, Jannik Sven  2000
6.
LG Nord Berlin 1
BE
44,73
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Prinz Menzel, Frederik  2001
Rober, Nathan  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
7.
StG BSV92-Z88 1
BE
44,79
 
 
Wippler, Adrian  1998
Röhl, Simon  2000
Haberling, Jan  1999
Fiankan, Eric  2000
8.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
45,43
 
 
Birkner, Markus  2000
Affeldt, Julius  2000
Franke, Yannick  2000
Kerkau, Anton  2000
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Mumm, Torge  2000
Ojo, David Enioluwa  2001
Amoah, Samuel  2001
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
6374
Meister, Alexander
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,93
 
 
 
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,90
 
 
 
3.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,84
 
 
 
4.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
1,79
 
 
 
4.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
1,79
 
 
 
6.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
1,79
 
 
 
7.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
1,74
 
 
 
 
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
169
174
179
184
187
190
193
195
Meister
-
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Flohr
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Rohrbach
-
o
xxo
xxo
xxx
Much
-
o
o
xxx
Wustrack
o
-
o
xxx
Krebs
o
o
xxo
xxx
Ruef
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
2.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,80
 
 
 
3.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,80
 
 
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
 
Giacoma, Levi
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
320
340
360
380
400
410
420
430
440
450
Albrecht
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
von Goetze
-
-
o
o
xxx
Haberling
-
-
o
xxo
xxx
Giacoma
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2017
1.
103061
Lübbert, Tim
2001
MV
Schweriner SC
6,70
+2,9
 
 
6,70
(+2,9)
6,22
(-0,2)
6,19
(+0,5)
5,95
(+1,3)
-
 
x
 
2.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
6,58
-0,9
 
 
6,25
(+1,1)
6,21
(+1,2)
6,35
(+1,8)
6,40
(+0,5)
6,48
(+1,0)
6,58
(-0,9)
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
6,54
+1,8
 
 
5,62
(+1,6)
5,99
(+3,5)
6,28
(-1,3)
5,03
(+1,6)
6,54
(+1,8)
6,33
(-1,0)
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,51
+0,7
 
 
4,63
(+1,9)
6,46
(-1,9)
4,98
(+1,2)
6,02
(-0,4)
x
 
6,51
(+0,7)
5.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
6,46
-0,8
 
 
6,13
(-0,4)
x
 
6,13
(+1,7)
5,98
(-1,8)
x
 
6,46
(-0,8)
6.
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
6,01
+1,1
 
 
5,97
(+1,1)
6,01
(+1,1)
5,92
(+1,1)
5,83
(-0,1)
5,76
(-0,4)
5,90
(+0,1)
7.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
5,84
+0,9
 
 
5,78
(-0,8)
5,60
(+1,5)
5,50
(+1,5)
5,76
(+1,1)
5,66
(-0,8)
5,84
(+0,9)
8.
 
Koblik, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,81
+1,4
 
 
5,81
(+1,4)
5,38
(+1,0)
5,35
(+0,8)
3,80
(+0,9)
5,37
(-0,6)
-
 
9.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,77
-0,5
 
 
5,56
(-0,6)
5,67
(+1,4)
5,77
(-0,5)
10.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
5,77
-0,6
 
 
5,62
(+0,9)
5,61
(+1,3)
5,77
(-0,6)
11.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
5,70
+1,9
 
 
5,58
(-0,3)
5,70
(+1,9)
x
 
12.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
5,57
+1,3
 
 
5,43
(+1,8)
x
 
5,57
(+1,3)
13.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,57
+0,9
 
 
5,57
(+0,9)
5,32
(+0,6)
4,97
(+1,1)
14.
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
5,24
-0,7
 
 
x
 
x
 
5,24
(-0,7)
 
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2017
1.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
13,21
-0,7
 
 
12,76
(-0,1)
12,84
(-0,5)
x
 
12,97
(+0,4)
13,21
(-0,7)
12,85
(-2,0)
2.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
12,74
+0,2
 
 
12,74
(+0,2)
12,12
(-1,1)
x
 
11,32
(+0,4)
x
 
12,44
(-0,5)
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
12,72
+0,1
 
 
12,56
(+0,8)
12,72
(+0,1)
x
 
x
 
12,16
(+0,7)
12,34
(-1,3)
4.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
12,36
-1,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
12,36
(-1,2)
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.05.2017
1.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
11,19
+1,6
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,40
+1,6
 
 
3.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
11,72
+1,6
 
 
4.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,75
+1,6
 
 
5.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,92
+1,6
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
21.05.2017
1.
7035
Schudoma, Jannik
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,60
 
 
 
 
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
471
Schudoma
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xo
xxx
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,6
20.05.2017
1.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
13,10
 
q
 
2.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,14
 
q
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,17
 
q
 
4.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,55
 
q
 
5.
8130
Nowka, Celia
2003
BB
LC Cottbus
13,76
 
 
 
6.
1114
Masoudi, Melissa
2003
BE
LG Nord Berlin
14,13
 
 
 
7.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
14,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+2,9
20.05.2017
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,21
 
q
 
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
13,22
 
q
 
3.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,45
 
q
 
4.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,73
 
 
 
5.
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,92
 
 
 
6.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
14,72
 
 
 
7.
996
Tuzlali, Rana
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
14,79
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+3,8
20.05.2017
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,34
 
q
 
2.
8039
Gräfling, Luise
2003
BB
LG Prignitz
13,34
 
q
 
3.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,87
 
 
 
4.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,90
 
 
 
5.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
14,48
 
 
 
6.
7821
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
14,73
 
 
 
7.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
15,12
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,7
20.05.2017
1.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
13,08
 
q
 
2.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
13,42
 
q
 
3.
1521
Simmons, Amelia
2003
BE
SCC Berlin
13,56
 
q
 
4.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,63
 
q
 
5.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,72
 
 
 
6.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
13,92
 
 
 
7.
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
14,54
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
20.05.2017
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
13,15
 
q
 
2.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,75
 
 
 
3.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
13,91
 
 
 
4.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
14,14
 
 
 
5.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
14,31
 
 
 
6.
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
14,42
 
 
 
7.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
14,56
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,2
20.05.2017
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,59
 
q
 
2.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
13,71
 
q
 
3.
995
Kirfel, Roxane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
14,05
 
 
 
4.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,19
 
 
 
5.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
14,62
 
 
 
6.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
14,78
 
 
 
7.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
14,85
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
+0,5
20.05.2017
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
13,19
 
 
 
2.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,22
 
 
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,26
 
 
 
4.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,45
 
 
 
5.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,58
 
 
 
6.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,64
 
 
 
7.
1521
Simmons, Amelia
2003
BE
SCC Berlin
13,80
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
68 Tabea Belau disq. R. 162.6
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
+0,6
20.05.2017
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
13,03
 
 
 
2.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
13,04
 
 
 
3.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
13,08
 
 
 
4.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,09
 
 
 
5.
8039
Gräfling, Luise
2003
BB
LG Prignitz
13,21
 
 
 
6.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
13,29
 
 
 
7.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
13,44
 
 
 
8.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,68
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
13,03
+0,6
 
 
2.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
13,04
+0,6
 
 
3.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
13,08
+0,6
 
 
4.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,09
+0,6
 
 
5.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
13,19
+0,5
 
 
6.
8039
Gräfling, Luise
2003
BB
LG Prignitz
13,21
+0,6
 
 
7.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,22
+0,5
 
 
8.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,26
+0,5
 
 
9.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
13,29
+0,6
 
 
10.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
13,44
+0,6
 
 
11.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,45
+0,5
 
 
12.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,58
+0,5
 
 
13.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,64
+0,5
 
 
14.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,68
+0,6
 
 
15.
1521
Simmons, Amelia
2003
BE
SCC Berlin
13,80
+0,5
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.05.2017
1.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:33,33
 
 
 
2.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:33,91
 
 
 
3.
 
Zimmermann, Anna Lina
2004
BB
SC Potsdam
2:35,97
 
 
 
4.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2:36,86
 
 
 
5.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
2:39,27
 
 
 
6.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:45,22
 
 
 
7.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:48,45
 
 
 
8.
691
von Stuckrad, Helene
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:51,27
 
 
 
9.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:58,29
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.05.2017
1.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:24,88
 
 
 
2.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:26,06
 
 
 
3.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
2:26,07
 
 
 
4.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
2:27,10
 
 
 
5.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
2:27,99
 
 
 
6.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2:28,99
 
 
 
7.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:29,78
 
 
 
8.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
2:33,45
 
 
 
9.
8399
Orlijewski, Julia
2004
BB
SC Potsdam
2:35,44
 
 
 
10.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:37,49
 
 
 
11.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
2:39,62
 
 
 
12.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:50,84
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.05.2017
1.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:24,88
 
 
 
2.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:26,06
 
 
 
3.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
2:26,07
 
 
 
4.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
2:27,10
 
 
 
5.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
2:27,99
 
 
 
6.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2:28,99
 
 
 
7.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:29,78
 
 
 
8.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:33,33
 
 
 
9.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
2:33,45
 
 
 
10.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:33,91
 
 
 
11.
8399
Orlijewski, Julia
2004
BB
SC Potsdam
2:35,44
 
 
 
12.
 
Zimmermann, Anna Lina
2004
BB
SC Potsdam
2:35,97
 
 
 
13.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2:36,86
 
 
 
14.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:37,49
 
 
 
15.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
2:39,27
 
 
 
16.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
2:39,62
 
 
 
17.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:45,22
 
 
 
18.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:48,45
 
 
 
19.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:50,84
 
 
 
20.
691
von Stuckrad, Helene
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:51,27
 
 
 
21.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:58,29
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,2
21.05.2017
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,45
 
q
 
2.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
13,03
 
q
 
3.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,11
 
q
 
4.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
13,72
 
q
 
5.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,76
 
q
 
6.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,80
 
q
 
7.
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
14,30
 
 
 
8.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
15,96
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,6
21.05.2017
1.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,78
 
q
 
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
12,94
 
q
 
3.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
13,18
 
q
 
4.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,62
 
q
 
5.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
13,78
 
q
 
6.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
15,03
 
 
 
 
7905
Schulz, Alia
2003
BB
SV Olympia Cottbus
aufg.
 
 
 
 
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,6
21.05.2017
1.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
13,15
 
q
 
2.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,34
 
q
 
3.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,43
 
q
 
4.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
13,49
 
q
 
5.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,63
 
q
 
6.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
13,66
 
q
 
7.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
13,82
 
q
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
-0,1
21.05.2017
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,28
 
 
 
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
12,68
 
 
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,78
 
 
 
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
12,84
 
 
 
5.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,94
 
 
 
6.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,17
 
 
 
7.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
13,28
 
 
 
8.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,50
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
-1,6
21.05.2017
1.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
12,85
 
 
 
2.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
12,86
 
 
 
3.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,29
 
 
 
4.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
13,35
 
 
 
5.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,51
 
 
 
6.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
14,64
 
 
 
7.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
15,38
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,28
-0,1
 
 
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
12,68
-0,1
 
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,78
-0,1
 
 
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
12,84
-0,1
 
 
5.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
12,85
-1,6
 
 
6.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
12,86
-1,6
 
 
7.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,94
-0,1
 
 
8.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,17
-0,1
 
 
9.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
13,28
-0,1
 
 
10.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,29
-1,6
 
 
11.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
13,35
-1,6
 
 
12.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,50
-0,1
 
 
13.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,51
-1,6
 
 
14.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
14,64
-1,6
 
 
15.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
15,38
-1,6
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
1.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
1,58
 
 
 
2.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
1,58
 
 
 
3.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,58
 
 
 
4.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
1,52
 
 
 
5.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,49
 
 
 
6.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,46
 
 
 
7.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
8.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,46
 
 
 
9.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,43
 
 
 
10.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
11.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,40
 
 
 
12.
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
1,35
 
 
 
 
974
Genz, Ania
2003
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Brohse
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
o
xxx
Vogeley
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Otter
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Franzke
-
-
-
-
o
-
o
xxo
x-
xx
Jacobasch
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Roggisch
-
-
-
o
xo
o
xxx
Müller
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Wahl
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Liebmann
o
o
xo
o
xo
xxx
Wolter
-
o
xxo
xo
xxx
Jallow
o
o
xxo
xxo
xxx
Neffgen
o
xo
o
xxx
Genz
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.05.2017
1.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
2,60
 
 
 
2.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
2,50
 
 
 
3.
7982
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
2,40
 
 
 
4.
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
2,40
 
 
 
5.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
2,00
 
 
 
200
220
240
250
260
270
Schkölziger
o
o
o
o
o
xxx
Borisova
-
o
o
xxo
xxx
Plesch
o
o
o
xxx
Wustrack
o
xo
xxo
xxx
Vogeley
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
20.05.2017
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
5,24
-1,5
 
 
5,00
(-0,7)
5,17
(+2,5)
5,21
(-0,4)
x
 
x
 
5,24
(-1,5)
2.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,79
-3,0
 
 
4,75
(-1,5)
4,73
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,79
(-3,0)
3.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,78
-1,5
 
 
4,74
(-1,4)
x
 
4,37
(-0,1)
4,57
(+1,5)
4,73
(-0,7)
4,78
(-1,5)
4.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
4,78
+0,0
 
 
4,48
(-2,0)
4,78
(+0,0)
4,66
(-0,5)
4,42
(+0,9)
4,64
(+0,4)
4,51
(-2,4)
5.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,77
-0,6
 
 
4,22
(-0,2)
4,60
(-1,2)
x
 
4,33
(+1,3)
4,64
(-2,4)
4,77
(-0,6)
6.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,59
-1,0
 
 
4,00
(+4,1)
4,59
(-1,0)
4,43
(-1,0)
4,49
(+2,7)
4,58
(+0,6)
4,22
(-4,3)
7.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
4,58
-3,0
 
 
4,47
(-0,1)
4,54
(+0,0)
4,43
(-1,2)
4,43
(+1,1)
4,46
(+1,3)
4,58
(-3,0)
8.
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
4,52
+1,1
 
 
4,52
(+1,1)
4,50
(-0,2)
4,36
(+0,7)
4,43
(+2,0)
4,51
(+2,7)
4,38
(+0,0)
9.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,49
-1,0
 
 
4,20
(-2,2)
4,19
(-0,8)
4,49
(-1,0)
10.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,37
-1,6
 
 
4,09
(-2,7)
4,09
(+0,5)
4,37
(-1,6)
11.
995
Kirfel, Roxane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,22
-0,9
 
 
3,98
(-2,2)
4,17
(-2,2)
4,22
(-0,9)
12.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
4,19
-3,2
 
 
3,98
(-2,5)
4,19
(-3,2)
4,02
(+0,7)
13.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,17
-0,3
 
 
4,01
(-1,4)
3,58
(-2,3)
4,17
(-0,3)
14.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
4,06
-2,3
 
 
3,80
(-1,4)
4,06
(-2,3)
3,94
(+0,2)
15.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
4,01
+1,6
 
 
3,39
(-0,3)
x
 
4,01
(+1,6)
16.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
3,99
-0,7
 
 
3,99
(-0,7)
3,77
(+0,0)
3,89
(+0,4)
17.
603826
Ott, Sophie
2003
BE
LG Nord Berlin
3,88
-2,0
 
 
3,88
(-2,0)
3,79
(-3,7)
x
 
18.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
3,78
+0,3
 
 
3,78
(+0,3)
3,63
(-2,1)
3,59
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
20.05.2017
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,91
+0,7
 
 
4,59
(+0,9)
4,76
(+0,5)
4,53
(-1,2)
4,67
(-0,1)
x
 
4,91
(+0,7)
2.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
4,91
+2,6
 
 
4,43
(-1,0)
4,61
(-0,9)
4,64
(+0,9)
4,76
(+0,9)
4,65
(+0,8)
4,91
(+2,6)
3.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
4,86
-0,6
 
 
4,64
(+0,7)
4,67
(+0,7)
4,60
(-2,1)
x
 
4,60
(+0,0)
4,86
(-0,6)
4.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,81
-1,3
 
 
4,71
(-2,5)
4,47
(-1,3)
4,52
(-0,5)
4,59
(+0,3)
x
 
4,81
(-1,3)
5.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
4,79
+0,0
 
 
x
 
4,78
(-3,0)
4,79
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
4,79
+0,1
 
 
4,25
(-2,5)
4,55
(-0,6)
4,36
(-2,5)
4,79
(+0,1)
x
 
4,72
(+0,2)
7.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
4,75
-1,6
 
 
4,62
(-1,0)
4,75
(-1,6)
4,53
(-1,0)
4,73
(+0,4)
4,63
(+0,4)
4,57
(+0,2)
8.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,66
+1,4
 
 
4,57
(-2,6)
4,53
(-1,1)
x
 
4,66
(+1,4)
4,49
(-0,1)
x
 
9.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
4,54
-0,6
 
 
4,54
(-0,6)
4,08
(-1,4)
4,08
(-0,5)
10.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,47
-0,4
 
 
x
 
4,26
(-1,3)
4,47
(-0,4)
11.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
LC Cottbus
4,39
-0,9
 
 
4,09
(-1,0)
4,31
(+0,7)
4,39
(-0,9)
12.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
4,33
-0,2
 
 
4,33
(-0,2)
4,24
(-0,4)
4,19
(-2,5)
13.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,29
-1,5
 
 
4,28
(-0,2)
4,29
(-1,5)
4,26
(-2,5)
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
20.05.2017
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
5,24
-1,5
 
 
5,00
(-0,7)
5,17
(+2,5)
5,21
(-0,4)
x
 
x
 
5,24
(-1,5)
2.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,91
+0,7
 
 
4,59
(+0,9)
4,76
(+0,5)
4,53
(-1,2)
4,67
(-0,1)
x
 
4,91
(+0,7)
3.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
4,91
+2,6
 
 
4,43
(-1,0)
4,61
(-0,9)
4,64
(+0,9)
4,76
(+0,9)
4,65
(+0,8)
4,91
(+2,6)
4.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
4,86
-0,6
 
 
4,64
(+0,7)
4,67
(+0,7)
4,60
(-2,1)
x
 
4,60
(+0,0)
4,86
(-0,6)
5.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,81
-1,3
 
 
4,71
(-2,5)
4,47
(-1,3)
4,52
(-0,5)
4,59
(+0,3)
x
 
4,81
(-1,3)
6.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
4,79
+0,0
 
 
x
 
4,78
(-3,0)
4,79
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
7.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,79
-3,0
 
 
4,75
(-1,5)
4,73
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,79
(-3,0)
8.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
4,79
+0,1
 
 
4,25
(-2,5)
4,55
(-0,6)
4,36
(-2,5)
4,79
(+0,1)
x
 
4,72
(+0,2)
9.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,78
-1,5
 
 
4,74
(-1,4)
x
 
4,37
(-0,1)
4,57
(+1,5)
4,73
(-0,7)
4,78
(-1,5)
10.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
4,78
+0,0
 
 
4,48
(-2,0)
4,78
(+0,0)
4,66
(-0,5)
4,42
(+0,9)
4,64
(+0,4)
4,51
(-2,4)
11.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,77
-0,6
 
 
4,22
(-0,2)
4,60
(-1,2)
x
 
4,33
(+1,3)
4,64
(-2,4)
4,77
(-0,6)
12.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
4,75
-1,6
 
 
4,62
(-1,0)
4,75
(-1,6)
4,53
(-1,0)
4,73
(+0,4)
4,63
(+0,4)
4,57
(+0,2)
13.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,66
+1,4
 
 
4,57
(-2,6)
4,53
(-1,1)
x
 
4,66
(+1,4)
4,49
(-0,1)
x
 
14.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,59
-1,0
 
 
4,00
(+4,1)
4,59
(-1,0)
4,43
(-1,0)
4,49
(+2,7)
4,58
(+0,6)
4,22
(-4,3)
15.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
4,58
-3,0
 
 
4,47
(-0,1)
4,54
(+0,0)
4,43
(-1,2)
4,43
(+1,1)
4,46
(+1,3)
4,58
(-3,0)
16.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
4,54
-0,6
 
 
4,54
(-0,6)
4,08
(-1,4)
4,08
(-0,5)
17.
647
Schacher, Emma
2003
BE
LG Nord Berlin
4,52
+1,1
 
 
4,52
(+1,1)
4,50
(-0,2)
4,36
(+0,7)
4,43
(+2,0)
4,51
(+2,7)
4,38
(+0,0)
18.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,49
-1,0
 
 
4,20
(-2,2)
4,19
(-0,8)
4,49
(-1,0)
19.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,47
-0,4
 
 
x
 
4,26
(-1,3)
4,47
(-0,4)
20.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
LC Cottbus
4,39
-0,9
 
 
4,09
(-1,0)
4,31
(+0,7)
4,39
(-0,9)
21.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,37
-1,6
 
 
4,09
(-2,7)
4,09
(+0,5)
4,37
(-1,6)
22.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
4,33
-0,2
 
 
4,33
(-0,2)
4,24
(-0,4)
4,19
(-2,5)
23.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,29
-1,5
 
 
4,28
(-0,2)
4,29
(-1,5)
4,26
(-2,5)
24.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
4,19
-3,2
 
 
3,98
(-2,5)
4,19
(-3,2)
4,02
(+0,7)
25.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,17
-0,3
 
 
4,01
(-1,4)
3,58
(-2,3)
4,17
(-0,3)
26.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
4,06
-2,3
 
 
3,80
(-1,4)
4,06
(-2,3)
3,94
(+0,2)
27.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
4,01
+1,6
 
 
3,39
(-0,3)
x
 
4,01
(+1,6)
28.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
3,99
-0,7
 
 
3,99
(-0,7)
3,77
(+0,0)
3,89
(+0,4)
29.
995
Kirfel, Roxane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,98
-2,2
 
 
3,98
(-2,2)
3,63
(-2,2)
3,59
(-0,9)
30.
603826
Ott, Sophie
2003
BE
LG Nord Berlin
3,88
-2,0
 
 
3,88
(-2,0)
3,79
(-3,7)
x
 
31.
1552
Hauschild, Johanna
2003
BE
LG Süd Berlin
3,78
+0,3
 
 
3,78
(+0,3)
3,63
(-2,1)
3,59
(+0,1)
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2017
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
11,27
 
 
 
10,56
9,99
10,76
x
10,32
11,27
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
10,50
 
 
 
10,46
10,50
10,48
9,96
9,25
10,23 </