LA-Kreis Böblingen |
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw |
am 20.05.2017 in Sindelfingen - Floschenstadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
20.05.2017 / 17:13 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | 11,77 | sec. |
2. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 12,58 | sec. |
3. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,75 | sec. |
4. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,05 | sec. |
5. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,36 | sec. |
100 m Männer | +0,5 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,00 | sec. |
2. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,28 | sec. |
3. | Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 11,42 | sec. |
4. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 11,70 | sec. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,5 | 11,00 | sec. |
2. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,5 | 11,28 | sec. |
3. | Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | +0,5 | 11,42 | sec. |
4. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | +0,5 | 11,70 | sec. |
5. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | +0,0 | 11,77 | sec. |
6. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,0 | 12,58 | sec. |
7. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 12,75 | sec. |
8. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,0 | 13,05 | sec. |
9. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 13,36 | sec. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
200 m Männer | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,84 | sec. |
2. | Haidt, Luis | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,49 | sec. |
3. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,84 | sec. |
4. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,97 | sec. |
5. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,25 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,87 | sec. |
2. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 23,67 | sec. |
3. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | 23,85 | sec. |
Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 22,84 | sec. |
2. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,0 | 22,87 | sec. |
3. | Haidt, Luis | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 23,49 | sec. |
4. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | +0,0 | 23,67 | sec. |
5. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,0 | 23,84 | sec. |
6. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | +0,0 | 23,85 | sec. |
7. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 25,97 | sec. |
8. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,0 | 29,25 | sec. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
400 m Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stahn, Thorben | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 55,42 | sec. |
2. | Wolf, Frank | 1964 | WÜ | LC Waldachtal | 65,19 | sec. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:14,12 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,3 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,23 | sec. |
2. | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 18,16 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV Schwieberdingen I | WÜ | 46,49 | sec. |
Baumann, Benjamin 2000; Sirag, Anes 2001 |
Frick, Nico 1995; Gliniorz, Lukas 1997 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,46 | sec. |
Alwazani, Karim 2000; Schweitzer, Jonas 1994 |
Stahn, Thorben 1997; Susso, Muhamed 1997 |
Hochsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,92 | m |
2. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,44 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 185 | 190 | 192 | 195 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||
2. | Michelchen | o | xxo | o | xxo | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Haidt, Luis | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | o.g.V. |
Markowski, Bogdan | 1946 | WÜ | SV Vaihingen | o.g.V. |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Haidt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||
Markowski | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,99 | m |
5,99 | 5,95 | 5,97 | 5,96 | 5,79 | 5,95 | ||
+0,1 | +0,1 | +1,5 | +0,8 | +1,4 | +0,6 |
2. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | 5,86 | m |
5,41 | 5,66 | 5,52 | 5,71 | 5,55 | 5,86 | ||
+0,2 | +1,9 | +1,1 | +1,5 | +1,3 | +1,1 |
3. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,79 | m |
4,52 | 4,68 | 4,72 | 4,79 | 4,44 | 4,43 | ||
+1,5 | +1,0 | +1,1 | +1,6 | +0,9 | +1,6 |
Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,37 | m |
11,92 | 12,37 | 11,55 | 11,56 | x | x |
2. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,12 | m |
11,22 | 10,35 | 10,81 | 10,20 | 12,12 | x |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 11,81 | m |
11,56 | 11,81 | x | x | x | 11,71 |
4. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,37 | m |
10,40 | 11,37 | 11,00 | 10,97 | x | 11,02 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 38,95 | m |
38,32 | 33,33 | 36,67 | - | 38,95 | - |
2. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 34,77 | m |
28,34 | 29,38 | 32,36 | - | 34,74 | 34,77 |
3. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,86 | m |
26,82 | 29,62 | 28,27 | 28,14 | 29,86 | - |
4. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 26,30 | m |
26,30 | 24,94 | - | - | - | 20,28 |
Anders, Karsten | 1972 | BY | VfL Kaufering | n.a. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,62 | m |
23,58 | x | 24,62 | 23,18 | x | 24,38 |
Speerwurf Männer 800 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 47,90 | m |
44,32 | 46,32 | 46,40 | 47,90 | 46,90 | 43,45 |
2. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 44,12 | m |
40,55 | 44,12 | 39,57 | 39,45 | 41,89 | 35,11 |
3. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 39,64 | m |
- | 39,64 | 38,01 | 37,12 | 38,70 | 37,82 |
4. | Härer-Knecht, Moritz | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,42 | m |
33,62 | 36,98 | 37,42 | 30,62 | 34,95 | 34,58 |
5. | Bachmann, Maximilian | 1994 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,20 | m |
37,20 | 36,32 | 34,70 | 35,25 | 33,93 | x |
6. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 31,30 | m |
- | 31,30 | 30,68 | 30,92 | x | x |
Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,81 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,99 | sec. |
3. | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,12 | sec. |
4. | Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,21 | sec. |
5. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,38 | sec. |
6. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,63 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,42 | sec. |
2. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 11,43 | sec. |
3. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,43 | sec. |
4. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,46 | sec. |
5. | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,51 | sec. |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
100 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,0 | 11,42 | sec. |
2. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | +0,0 | 11,43 | sec. |
3. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 11,43 | sec. |
4. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,0 | 11,46 | sec. |
5. | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | +0,0 | 11,51 | sec. |
6. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | +1,0 | 11,81 | sec. |
7. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,0 | 11,99 | sec. |
8. | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,0 | 12,12 | sec. |
9. | Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,0 | 12,21 | sec. |
10. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,0 | 12,38 | sec. |
11. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,0 | 12,63 | sec. |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
200 m MJ U20 | +0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 24,60 | sec. |
2. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,11 | sec. |
Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | ab. |
200 m MJ U20 | +0,2 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,00 | sec. |
2. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,35 | sec. |
Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
200 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,2 | 23,00 | sec. |
2. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,2 | 23,35 | sec. |
3. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,2 | 24,60 | sec. |
4. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,2 | 25,11 | sec. |
Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | ab. |
Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
400 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 50,56 | sec. |
Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 44,42 | sec. |
Günther, David 1998; Mergenthaler, Martin 1998 |
Philippin, Tim 1998; Ghamjan, Ali Sher 1999 |
2. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 47,52 | sec. |
Lürßen, Marc-André 1999; Bostancioglu, Furkan 2000 |
Junker, Jannek 1999; Singer, Dominik 1998 |
Hochsprung MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
2. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,64 | m |
3. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,52 | m |
Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mergenthaler | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Brandmeier | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Lürßen | - | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,96 | m |
4,11 | 5,79 | 5,57 | 5,96 | 5,94 | x | ||
+1,5 | +1,1 | +1,2 | +1,0 | +1,5 |
2. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,54 | m |
5,07 | 5,29 | x | 5,54 | x | 5,44 | ||
+0,5 | +1,2 | +1,2 | +1,3 |
3. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,45 | m |
5,14 | 5,11 | 5,45 | 5,27 | x | - | ||
+1,0 | +1,8 | +1,0 | -0,8 |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 13,86 | m |
13,13 | 13,61 | 13,50 | 13,86 | 12,42 | 12,70 |
2. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,17 | m |
10,96 | 10,46 | 10,19 | 10,51 | 11,17 | - |
3. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,31 | m |
9,02 | x | x | 9,31 | x | x |
4. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,04 | m |
7,62 | 7,65 | 6,45 | 8,04 | 7,97 | 7,64 |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 34,76 | m |
31,12 | - | - | 33,06 | 31,75 | 34,76 |
2. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 33,24 | m |
23,80 | 32,19 | 25,50 | 31,25 | 30,32 | 33,24 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 47,51 | m |
42,12 | 46,81 | 47,51 | 44,05 | 44,46 | 45,06 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 40,42 | m |
36,66 | 39,80 | 38,37 | 39,99 | 39,53 | 40,42 |
2. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 36,41 | m |
34,32 | x | x | 36,41 | x | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,4 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,40 | sec. |
2. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,70 | sec. |
3. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 12,76 | sec. |
4. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 13,11 | sec. |
5. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,63 | sec. |
Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | ab. |
Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
100 m MJ U18 | +0,4 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,75 | sec. |
2. | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,94 | sec. |
3. | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,98 | sec. |
4. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,13 | sec. |
5. | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,19 | sec. |
6. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,33 | sec. |
7. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 12,48 | sec. |
8. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,78 | sec. |
100 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,4 | 11,75 | sec. |
2. | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 11,94 | sec. |
3. | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 11,98 | sec. |
4. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,4 | 12,13 | sec. |
5. | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,4 | 12,19 | sec. |
6. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 12,33 | sec. |
7. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 12,40 | sec. |
8. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | +0,4 | 12,48 | sec. |
9. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 12,70 | sec. |
10. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | +1,4 | 12,76 | sec. |
11. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 12,78 | sec. |
12. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | +1,4 | 13,11 | sec. |
13. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 13,63 | sec. |
Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | ab. |
Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
200 m MJ U18 | +1,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 24,40 | sec. |
2. | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,55 | sec. |
3. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 25,04 | sec. |
Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
400 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Gaude, Justus | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 53,98 | sec. |
2. | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 54,49 | sec. |
3. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 62,06 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Pielok, Noah | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:05,36 | min. |
2. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 2:26,21 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,36 | sec. |
2. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 16,87 | sec. |
Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
2. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,68 | m |
3. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,68 | m |
4. | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,64 | m |
5. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,60 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Krebs | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Wüst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Sirag | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Korölus | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Weiß, Nathanael | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 3,82 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 382 | 402 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,63 | m |
5,35 | 5,43 | x | 5,40 | 5,63 | x | ||
+1,5 | +0,7 | +0,6 | +0,8 |
2. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 5,61 | m |
x | x | x | 5,61 | x | 5,47 | ||
3. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,42 | m |
5,28 | 3,42 | x | 5,42 | 5,34 | 5,34 | ||
+0,9 | +1,3 | +1,3 | +1,5 | +0,9 |
4. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 5,31 | m |
5,31 | 5,28 | x | 5,14 | 5,26 | 5,01 | ||
+2,3 | +1,1 | +1,2 | +1,1 | +0,9 |
5. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,28 | m |
4,75 | 4,98 | 5,16 | 5,28 | 5,26 | x | ||
+1,0 | +0,9 | +1,6 | +0,8 | +1,7 |
6. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,98 | m |
4,98 | x | 4,85 | x | x | x | ||
+0,6 | +0,9 |
7. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 4,83 | m |
4,60 | 4,62 | 4,17 | 4,83 | 4,66 | x | ||
+1,4 | +0,8 | +1,9 | +1,5 | +1,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,70 | m |
12,39 | 12,31 | 12,70 | 12,19 | - | - |
2. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,24 | m |
10,76 | 11,62 | 10,90 | 11,33 | 11,40 | 12,24 |
3. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,66 | m |
10,34 | 10,12 | 11,08 | 10,43 | 10,11 | 11,66 |
4. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,37 | m |
11,37 | 10,42 | 10,56 | 10,31 | 10,29 | 9,28 |
5. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 11,25 | m |
10,20 | 11,02 | 11,10 | 11,09 | 10,96 | 11,25 |
6. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,27 | m |
9,84 | 9,82 | 10,23 | 10,27 | 10,05 | - |
7. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 10,05 | m |
9,21 | 9,02 | 9,00 | 9,66 | 9,50 | 10,05 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,50 | m |
- | 20,87 | 19,86 | - | 22,49 | 22,50 |
Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 53,40 | m |
51,40 | 53,40 | - | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 58,34 | m |
49,64 | 54,65 | 58,34 | 57,37 | 54,51 | 54,02 |
2. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 46,53 | m |
39,42 | 42,59 | 45,20 | 44,77 | 46,53 | 43,76 |
3. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 36,57 | m |
35,72 | x | x | 36,57 | x | - |
4. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 36,50 | m |
36,50 | 35,75 | 33,47 | - | - | - |
5. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,98 | m |
x | x | 27,76 | x | 27,98 | x |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 47,70 | sec. |
Abt, Christoph 2002; Schrade, Julian 2002 |
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,55 | sec. |
Vielhauer, Tim 2003; Mehl, Benjamin 2003 |
Weinhardt, Matteo 2002; Walz, Axel 2002 |
VfL Sindelfingen I | WÜ | ab. |
Specht, Valentin 2002; Fischer, Benjamin 2002 |
Specht, Paul 2002; Walther, Axel 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 12,51 | sec. |
2. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,77 | sec. |
3. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 12,87 | sec. |
4. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 13,17 | sec. |
100 m M15 | +1,7 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,09 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,38 | sec. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | disq. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Disq. Regel 162.7 |
100 m M15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,7 | 12,09 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 12,38 | sec. |
3. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | +0,2 | 12,51 | sec. |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +0,2 | 12,77 | sec. |
5. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | +0,2 | 12,87 | sec. |
6. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | +0,2 | 13,17 | sec. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | disq. |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
300 m M15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,77 | sec. |
2. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 39,38 | sec. |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 44,35 | sec. |
Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | ab. |
800 m M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:05,97 | min. |
2. | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:13,29 | min. |
3. | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:16,35 | min. |
4. | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 2:19,23 | min. |
5. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 2:21,00 | min. |
6. | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:22,20 | min. |
7. | Kandasamy, Thanis | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:23,48 | min. |
8. | Bacher, Rick | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:25,89 | min. |
9. | Kaltenecker, Lucca | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:26,43 | min. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,5 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,01 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,05 | sec. |
3. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,08 | sec. |
Hochsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,56 | m |
2. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,52 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mergenthaler | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Schaber | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,12 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Specht | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,46 | m |
5,07 | 4,94 | x | 3,71 | 5,15 | 5,46 | ||
-0,5 | -1,0 | +0,7 | -0,7 | +0,5 |
2. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 5,40 | m |
5,03 | x | 5,26 | 5,22 | 5,40 | x | ||
-0,7 | -1,1 | -1,3 | -0,9 |
3. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,40 | m |
5,40 | x | 5,17 | 4,99 | 5,26 | 4,94 | ||
+0,9 | +0,8 | -2,0 | -1,5 | -0,9 |
4. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,22 | m |
5,01 | 4,67 | 4,97 | 5,02 | 5,15 | 5,22 | ||
-0,6 | +0,7 | +0,5 | -1,6 | -1,1 | +0,5 |
5. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 4,81 | m |
4,81 | 4,55 | 4,79 | 4,54 | x | x | ||
-1,0 | +1,5 | +1,0 | +1,6 |
6. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,76 | m |
x | 4,76 | x | 4,59 | x | 4,19 | ||
-0,6 | -1,2 | -1,4 |
7. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,37 | m |
4,08 | 4,33 | 4,37 | 4,22 | 4,25 | 4,20 | ||
-1,2 | -0,9 | -1,6 | -1,3 | +0,7 | -2,6 |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,50 | m |
10,50 | 9,29 | 9,03 | 9,44 | 9,48 | 9,86 |
2. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,26 | m |
8,24 | 7,16 | 8,05 | 8,70 | 9,26 | 8,52 |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 9,24 | m |
9,15 | 8,53 | 9,24 | 9,13 | 8,55 | 9,04 |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,95 | m |
8,71 | x | 8,12 | 8,92 | 8,95 | x |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 34,39 | m |
30,54 | 27,10 | x | 28,20 | 34,39 | 34,35 |
2. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 34,23 | m |
31,97 | 33,77 | 31,57 | 34,23 | 32,11 | 28,50 |
3. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 27,51 | m |
x | 27,51 | 22,15 | 26,45 | x | x |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 23,76 | m |
x | x | 21,16 | 22,65 | 23,76 | 23,34 |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 39,93 | m |
37,41 | 37,13 | 33,04 | 34,56 | 33,06 | 39,93 |
2. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 35,35 | m |
28,93 | 30,36 | 33,26 | 29,57 | 35,35 | 33,68 |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 33,82 | m |
33,24 | 33,82 | 28,99 | 29,19 | 29,93 | 30,67 |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 29,51 | m |
24,63 | 29,51 | 25,97 | 29,27 | 26,64 | 28,44 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,1 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,36 | sec. |
2. | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 12,69 | sec. |
3. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,53 | sec. |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
800 m M14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Drianis, Patrick | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:24,14 | min. |
2. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:24,39 | min. |
3. | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:24,60 | min. |
4. | Chrétien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:31,82 | min. |
5. | Chrétien, Nils | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,88 | min. |
6. | Schneider, Silas | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:41,40 | min. |
7. | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,79 | min. |
Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,5 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hochsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
2. | Schneider, Silas | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,40 | m |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zimmermann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schneider | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,82 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Toscano | - | - | - | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 5,58 | m |
5,52 | 5,40 | 5,33 | 5,58 | x | 5,55 | ||
-0,7 | -1,0 | -0,8 | -0,9 | -0,5 |
2. | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 4,92 | m |
4,67 | x | 4,87 | 4,92 | 4,75 | x | ||
-0,5 | -2,0 | -2,0 | -0,9 |
3. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,53 | m |
4,30 | 4,11 | 4,14 | 4,48 | 4,53 | 4,35 | ||
-2,4 | +0,6 | +1,5 | -0,7 | -1,1 | -1,2 |
4. | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,21 | m |
4,21 | x | x | - | - | - | ||
+0,5 |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,87 | m |
8,15 | 8,76 | 8,87 | 8,76 | 8,42 | 8,55 |
2. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,46 | m |
8,46 | x | 8,15 | x | 8,10 | 8,38 |
3. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,15 | m |
8,15 | 8,00 | 7,90 | 7,87 | 8,12 | 7,40 |
4. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,07 | m |
7,72 | x | 8,07 | 7,29 | 7,17 | 7,21 |
5. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 7,56 | m |
7,29 | 7,56 | 7,36 | 7,35 | x | 7,00 |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 25,86 | m |
x | 25,45 | 25,86 | x | x | x |
2. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,84 | m |
25,84 | x | 24,12 | 22,67 | 17,68 | 23,56 |
3. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,28 | m |
x | x | 15,47 | 17,97 | 24,28 | x |
Speerwurf M14 600 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 34,53 | m |
33,11 | 32,15 | 34,53 | 33,23 | 31,69 | x |
2. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 28,33 | m |
28,33 | x | 25,69 | 16,44 | 23,55 | 24,11 |
3. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,14 | m |
25,84 | 23,20 | 25,82 | x | 27,14 | 24,69 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Keinert, Sabine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,82 | sec. |
2. | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,53 | sec. |
3. | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,69 | sec. |
4. | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,75 | sec. |
5. | Joglekar, Leslie-Ann | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 13,98 | sec. |
6. | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14,02 | sec. |
200 m Frauen | +1,4 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Krafzik, Carolina | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,52 | sec. |
2. | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 27,84 | sec. |
3. | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 28,13 | sec. |
4. | Joglekar, Leslie-Ann | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 28,91 | sec. |
400 m Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 60,75 | sec. |
Popovic, Zaklina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 47,00 | sec. |
Lindenmayer, Sabrina 1989; Keinert, Sabine 1987 |
Krafzik, Carolina 1995; Hildebrand, Nadine 1987 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,59 | sec. |
Keller, Verena 1996; Joglekar, Leslie-Ann 1995 |
Arbter, Domino 1997; Feucht, Anna 1996 |
Hochsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,62 | m |
2. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
3. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 162 | 164 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Drechsel | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||
2. | Mittmann | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Peuser | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,73 | m |
x | 4,34 | x | 4,53 | 4,73 | x | ||
-1,4 | +1,7 | +2,0 |
Keinert, Sabine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 10,67 | m |
x | 9,84 | 10,29 | 10,60 | 8,43 | 10,67 |
2. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,65 | m |
10,65 | 10,22 | 10,52 | 9,92 | 10,03 | - |
3. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,08 | m |
9,87 | 9,55 | 10,08 | 10,01 | x | x |
4. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,89 | m |
8,00 | 8,08 | 8,52 | 7,85 | 8,85 | 8,89 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,36 | m |
38,36 | x | 37,87 | 35,83 | x | x |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 35,47 | m |
x | x | x | 28,96 | 29,05 | 35,47 |
3. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,42 | m |
31,90 | 30,71 | 35,42 | x | 33,78 | 30,69 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,94 | m |
20,46 | 21,61 | 22,58 | 20,31 | 24,94 | 23,46 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 42,88 | m |
37,80 | 37,46 | 41,40 | 42,88 | 35,76 | 41,39 |
2. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 27,84 | m |
25,42 | 26,56 | 25,98 | 26,45 | 27,84 | 22,97 |
3. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,54 | m |
27,54 | 26,81 | x | x | 26,22 | - |
4. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 26,33 | m |
26,33 | 23,53 | 26,01 | 25,38 | 26,26 | 24,05 |
Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,4 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,55 | sec. |
2. | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,68 | sec. |
3. | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,89 | sec. |
4. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,95 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,9 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,35 | sec. |
2. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,50 | sec. |
3. | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,93 | sec. |
4. | Hylinski, Michelle | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,17 | sec. |
Brinkhoff, Lara | 1999 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m WJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,9 | 12,35 | sec. |
2. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,9 | 12,50 | sec. |
3. | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,9 | 12,93 | sec. |
4. | Hylinski, Michelle | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | +0,9 | 13,17 | sec. |
5. | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,4 | 13,55 | sec. |
6. | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | +1,4 | 13,68 | sec. |
7. | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,4 | 13,89 | sec. |
8. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,4 | 13,95 | sec. |
Brinkhoff, Lara | 1999 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U20 | +1,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,38 | sec. |
2. | Hylinski, Michelle | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | 27,84 | sec. |
3. | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | 28,01 | sec. |
4. | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 29,46 | sec. |
5. | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,09 | sec. |
400 m WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 58,75 | sec. |
2. | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 59,37 | sec. |
3. | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 63,33 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,04 | sec. |
Hylinski, Michelle 1998; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Schwarz, Nicole 1998; Walz, Meike 1999 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 52,75 | sec. |
Faber, Lara 2000; Render, Hanna 2003 |
Horvath, Lisa 1998; Krämer, Lucy Sydney 2001 |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,93 | m |
4,62 | 4,91 | 4,80 | 4,64 | 4,93 | 4,81 | ||
-1,8 | +0,6 | +1,3 | +1,1 | +2,0 | -2,9 |
2. | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,22 | m |
3,98 | 3,96 | 4,22 | 4,08 | 3,92 | 4,14 | ||
+1,0 | +0,7 | +0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,7 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,7 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,32 | sec. |
2. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,73 | sec. |
3. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 13,89 | sec. |
4. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,06 | sec. |
5. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,14 | sec. |
6. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,40 | sec. |
7. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,49 | sec. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m WJ U18 | +0,8 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,62 | sec. |
2. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 12,83 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 12,93 | sec. |
4. | Krämer, Lucy Sydney | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 13,06 | sec. |
5. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,49 | sec. |
6. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,63 | sec. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,8 | 12,62 | sec. |
2. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | +0,8 | 12,83 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +0,8 | 12,93 | sec. |
4. | Krämer, Lucy Sydney | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | +0,8 | 13,06 | sec. |
5. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,7 | 13,32 | sec. |
6. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +0,8 | 13,49 | sec. |
7. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +0,8 | 13,63 | sec. |
8. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,7 | 13,73 | sec. |
9. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | +1,7 | 13,89 | sec. |
10. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,7 | 14,06 | sec. |
11. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 14,14 | sec. |
12. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 14,40 | sec. |
13. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 14,49 | sec. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 27,68 | sec. |
2. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 27,76 | sec. |
3. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 28,07 | sec. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 26,01 | sec. |
2. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 26,43 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 26,74 | sec. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | +1,1 | 26,01 | sec. |
2. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | +1,1 | 26,43 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 26,74 | sec. |
4. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 27,68 | sec. |
5. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 27,76 | sec. |
6. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 28,07 | sec. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
400 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 66,49 | sec. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,45 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 51,50 | sec. |
Lauble, Pia 2000; Sarnowski, Anna 2000 |
Hirschmann, Philine 2000; Horntrich, Leonie 2000 |
Hochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,40 | m |
2. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,40 | m |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Redl | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schmiedgen | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Fischer, Megan | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,82 | m |
2. | Wendel, Julia | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,62 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fischer | - | - | - | xo | - | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wendel | - | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,35 | m |
4,73 | 4,92 | 5,16 | 5,18 | 5,35 | 4,93 | ||
+1,3 | -0,9 | +1,1 | +0,8 | +1,6 | -1,5 |
2. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,90 | m |
4,90 | 4,83 | 4,48 | 4,54 | 4,50 | 4,71 | ||
+0,8 | -1,7 | +0,7 | +0,8 | +2,0 | -0,5 |
3. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 4,75 | m |
4,35 | 4,55 | 4,65 | 4,46 | 4,75 | 4,58 | ||
+0,5 | +0,2 | -0,5 | -0,6 | +1,7 | +0,8 |
4. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,25 | m |
3,96 | 4,01 | 4,04 | 4,25 | 3,88 | 4,11 | ||
+0,9 | +1,8 | -0,6 | +1,3 | +1,3 | +2,3 |
5. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 4,00 | m |
4,00 | 3,46 | 3,93 | x | 3,74 | 3,82 | ||
-1,7 | -2,2 | -0,5 | +1,8 | +0,9 |
6. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,00 | m |
3,80 | 4,00 | 3,79 | 3,73 | x | 3,74 | ||
+1,3 | -1,1 | -1,7 | -1,8 | -0,5 |
7. | Weller, Katrin | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 3,99 | m |
3,60 | 3,99 | 3,94 | 3,84 | 3,81 | 3,76 | ||
-1,7 | +2,3 | +2,9 | -0,7 | -0,5 | +1,2 |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,58 | m |
10,58 | 10,05 | 9,82 | 9,88 | 9,90 | 9,97 |
2. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 10,08 | m |
9,32 | 9,52 | 9,01 | 10,08 | x | 8,58 |
3. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,62 | m |
8,92 | 9,28 | 9,62 | 9,41 | 9,35 | 8,90 |
4. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,52 | m |
9,52 | 8,11 | 8,28 | x | 8,17 | 8,75 |
5. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,86 | m |
7,57 | 8,86 | x | 8,47 | 8,66 | 8,39 |
6. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,46 | m |
8,46 | 8,11 | 7,67 | 8,05 | 7,29 | 8,32 |
7. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 7,48 | m |
6,84 | 7,47 | 7,48 | 6,46 | 6,87 | 7,42 |
8. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 7,44 | m |
7,17 | 7,44 | 7,36 | x | 6,52 | 7,12 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,53 | m |
25,21 | x | 23,16 | 24,11 | 29,53 | x |
2. | Weller, Katrin | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 21,78 | m |
x | 16,99 | 21,35 | x | x | 21,78 |
3. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 20,35 | m |
14,10 | 15,08 | x | 13,64 | 20,35 | x |
4. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 19,79 | m |
18,61 | 18,02 | 19,79 | 18,24 | 14,56 | 18,42 |
5. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,22 | m |
16,84 | x | 16,43 | 15,80 | 19,22 | 18,41 |
6. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 17,63 | m |
14,35 | 17,27 | x | 17,63 | 14,94 | x |
7. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 17,42 | m |
x | 16,33 | 17,42 | x | 16,17 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 33,43 | m |
33,43 | 30,28 | x | 31,48 | x | 28,89 |
2. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,40 | m |
x | 26,73 | x | 27,83 | 25,65 | 30,40 |
3. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,92 | m |
22,84 | 21,00 | 22,09 | 20,71 | 23,92 | 18,95 |
4. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,14 | m |
x | 21,14 | 18,89 | 18,93 | 18,38 | x |
5. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,99 | m |
14,55 | 16,85 | 18,43 | x | 16,17 | 19,99 |
6. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,24 | m |
x | 18,53 | 16,95 | 19,24 | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,39 | sec. |
Boettinger, Mia 2003; Breitschwerdt, Victoria 2002 |
Binder, Kathrin 2002; Thielmann, Anne 2002 |
2. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 54,90 | sec. |
Lang, Tamara 2003; Häusel, Sarah 2003 |
Winz, Chiara 2002; Gernhoefer, Linnea 2003 |
3. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 55,08 | sec. |
Thürigen, Myriam 2003; Bey, Lisa 2002 |
Schmaderer, Simona 2002; Stolzenthaler, Franziska 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,6 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 14,31 | sec. |
2. | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 14,41 | sec. |
3. | Yoba Sama, Nadele David | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,62 | sec. |
4. | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,93 | sec. |
5. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 15,35 | sec. |
100 m W15 | +1,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 13,52 | sec. |
2. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 13,87 | sec. |
3. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 13,91 | sec. |
4. | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 14,14 | sec. |
5. | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 14,25 | sec. |
6. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,46 | sec. |
100 m W15 | +0,1 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | 13,39 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,40 | sec. |
3. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,50 | sec. |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 13,52 | sec. |
Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
100 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | +0,1 | 13,39 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,1 | 13,40 | sec. |
3. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,1 | 13,50 | sec. |
4. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | +1,0 | 13,52 | sec. |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,1 | 13,52 | sec. |
6. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | +1,0 | 13,87 | sec. |
7. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,0 | 13,91 | sec. |
8. | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,0 | 14,14 | sec. |
9. | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,0 | 14,25 | sec. |
10. | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | +6,2 | 14,31 | sec. |
11. | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | +6,2 | 14,41 | sec. |
12. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +1,0 | 14,46 | sec. |
13. | Yoba Sama, Nadele David | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +6,2 | 14,62 | sec. |
14. | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +6,2 | 14,93 | sec. |
15. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | +6,2 | 15,35 | sec. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
300 m W15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 44,71 | sec. |
2. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 45,09 | sec. |
3. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 46,83 | sec. |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 47,97 | sec. |
5. | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 48,40 | sec. |
6. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 49,47 | sec. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:26,55 | min. |
2. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:29,38 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | 13,10 | sec. |
2. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,46 | sec. |
3. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 14,69 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,8 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,26 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,29 | sec. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,8 | 12,26 | sec. |
2. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | +0,9 | 13,10 | sec. |
3. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,8 | 13,29 | sec. |
4. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | +0,9 | 13,46 | sec. |
5. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | +0,9 | 14,69 | sec. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hochsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,52 | m |
2. | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
3. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,44 | m |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,32 | m |
5. | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,28 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmaderer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Stolzenthaler | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Breitschwerdt | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Heusner | - | o | o | o | xo | x | |||||||||||||||||
5. | Fauser | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Weng, Lea | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,52 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weng | o | - | o | xxx |
Weitsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | 4,96 | m |
4,76 | 4,71 | 4,96 | 4,73 | - | - | ||
+1,1 | +1,4 | +1,4 | +0,7 |
2. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 4,79 | m |
4,79 | 4,46 | 4,44 | 4,38 | 4,34 | 4,40 | ||
+1,0 | +1,7 | +2,2 | +0,9 | -0,7 | +0,5 |
3. | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,62 | m |
3,72 | 2,53 | 4,62 | 4,43 | 4,43 | x | ||
+1,3 | +1,4 | +1,7 | -0,7 | -0,7 |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,57 | m |
4,53 | 4,37 | 4,57 | 4,44 | x | 4,04 | ||
-0,5 | +0,9 | +0,5 | +3,4 | -0,5 |
5. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,39 | m |
4,39 | 3,93 | 3,99 | 4,15 | 4,37 | x | ||
+1,4 | -0,6 | +1,3 | +0,7 | -0,5 |
6. | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,17 | m |
x | 4,17 | 4,14 | x | 4,03 | x | ||
+1,4 | +0,0 | +1,4 |
7. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,00 | m |
3,94 | 3,96 | 4,00 | x | 3,71 | x | ||
+0,7 | +0,9 | -0,5 | -0,8 |
Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,67 | m |
8,47 | 8,45 | x | 8,64 | 8,54 | 8,67 |
2. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 6,21 | m |
5,72 | 6,21 | 5,51 | x | 5,49 | 5,48 |
Diskuswurf W15 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 19,55 | m |
19,55 | 19,19 | x | 18,77 | 18,85 |
Speerwurf W15 500 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,57 | m |
x | 29,57 | 25,13 | 27,12 | x | 29,18 |
2. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 29,07 | m |
23,20 | x | 29,07 | 27,94 | 27,78 | 27,54 |
3. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,21 | m |
21,53 | 22,79 | 22,31 | 22,70 | 24,21 | 20,50 |
4. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 23,58 | m |
19,18 | 20,33 | 22,20 | 19,85 | 23,58 | 22,65 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 13,93 | sec. |
2. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 14,12 | sec. |
3. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,34 | sec. |
4. | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,48 | sec. |
5. | Theobaldt, Stina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 14,75 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Volk, Jessica | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | 13,84 | sec. |
2. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,03 | sec. |
3. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,14 | sec. |
4. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,63 | sec. |
5. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 14,74 | sec. |
6. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 14,88 | sec. |
100 m W14 | +0,9 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 13,38 | sec. |
2. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 13,73 | sec. |
3. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 14,03 | sec. |
4. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 14,12 | sec. |
5. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 14,58 | sec. |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
100 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | +0,9 | 13,38 | sec. |
2. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | +0,9 | 13,73 | sec. |
3. | Volk, Jessica | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | +1,0 | 13,84 | sec. |
4. | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +0,0 | 13,93 | sec. |
5. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,0 | 14,03 | sec. |
5. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | +0,9 | 14,03 | sec. |
7. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | +0,9 | 14,12 | sec. |
7. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | +0,0 | 14,12 | sec. |
9. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,0 | 14,14 | sec. |
10. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 14,34 | sec. |
11. | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,0 | 14,48 | sec. |
12. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +0,9 | 14,58 | sec. |
13. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | +1,0 | 14,63 | sec. |
14. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | +1,0 | 14,74 | sec. |
15. | Theobaldt, Stina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +0,0 | 14,75 | sec. |
16. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | +1,0 | 14,88 | sec. |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
800 m W14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
2. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
3. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
4. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
5. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
6. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
7. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
8. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
800 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:26,63 | min. |
2. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:28,99 | min. |
3. | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,01 | min. |
4. | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,55 | min. |
5. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
6. | Hampel, Sarina | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:39,53 | min. |
7. | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,84 | min. |
8. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
9. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
10. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
11. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
12. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
13. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
14. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schädel, Anna | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 13,56 | sec. |
2. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,95 | sec. |
3. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 15,32 | sec. |
Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,3 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 14,26 | sec. |
2. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 14,70 | sec. |
3. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 16,03 | sec. |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | -0,2 | 13,56 | sec. |
2. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | -0,2 | 13,95 | sec. |
3. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | +1,3 | 14,26 | sec. |
4. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +1,3 | 14,70 | sec. |
5. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | -0,2 | 15,32 | sec. |
6. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | +1,3 | 16,03 | sec. |
Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
Hochsprung W14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,52 | m |
2. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,36 | m |
3. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,32 | m |
Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Render | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Eckhardt | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Girmond | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 4,70 | m |
4,47 | 4,54 | x | 4,42 | 4,70 | 4,14 | ||
+1,7 | +0,6 | -0,6 | +2,1 | -0,7 |
2. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,54 | m |
x | 4,40 | 4,39 | 4,46 | 4,51 | 4,54 | ||
-0,6 | +2,1 | +0,7 | -0,6 | +0,6 |
3. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,54 | m |
4,25 | x | 4,54 | 4,34 | 4,51 | x | ||
-0,7 | +1,5 | +1,0 | +1,1 |
4. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,28 | m |
4,28 | 4,06 | 4,03 | 4,07 | x | 4,12 | ||
+1,6 | +3,0 | +0,5 | -1,0 | +1,4 |
5. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,14 | m |
4,05 | 4,01 | 4,02 | 4,08 | 4,14 | 4,13 | ||
-0,6 | +2,1 | +2,2 | +0,5 | +1,1 | +1,5 |
6. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 4,12 | m |
4,12 | x | x | x | x | x | ||
+1,5 |
7. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,11 | m |
4,05 | 4,11 | 3,48 | 3,97 | 3,96 | 3,98 | ||
+1,3 | +2,4 | +1,1 | +1,0 | +2,0 | +1,1 |
8. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,02 | m |
4,02 | 3,77 | 4,01 | 3,87 | 3,90 | x | ||
+1,2 | +1,6 | +1,0 | +0,9 | +1,9 |
9. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 3,88 | m |
x | 3,70 | 3,88 | |||||
+1,1 | +1,1 |
10. | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,62 | m |
3,62 | x | x | |||||
+1,3 |
11. | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 3,61 | m |
3,61 | 3,02 | 3,09 | |||||
+1,8 | +1,7 | +3,0 |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 8,64 | m |
8,62 | 8,51 | 8,57 | 8,64 | 8,10 | 8,06 |
2. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,98 | m |
7,33 | 7,40 | 6,99 | 7,98 | 7,67 | 7,03 |
3. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,80 | m |
6,55 | 7,37 | 6,69 | 6,92 | 7,80 | 7,55 |
4. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,62 | m |
7,07 | 7,24 | 7,62 | 6,81 | 7,25 | 6,54 |
5. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,30 | m |
6,74 | 6,82 | 7,24 | 7,04 | 7,30 | 7,19 |
6. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,08 | m |
6,40 | 6,96 | 6,17 | 7,08 | 6,83 | 6,80 |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 21,45 | m |
21,28 | 17,90 | x | 21,23 | 19,32 | 21,45 |
2. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,33 | m |
x | 14,00 | 17,76 | 18,33 | x | 16,24 |
Speerwurf W14 500 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 27,50 | m |
26,25 | 24,93 | 25,19 | 27,50 | 22,50 | 27,17 |
2. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 24,33 | m |
24,33 | x | 19,86 | 19,06 | 20,38 | 23,22 |
3. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,46 | m |
12,01 | x | 23,46 | x | 21,92 | x |
4. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 22,79 | m |
22,79 | 21,97 | x | 20,36 | 19,19 | 20,28 |
5. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 22,03 | m |
16,80 | 18,28 | 20,07 | 20,33 | 21,02 | 22,03 |
6. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,29 | m |
17,53 | x | 20,80 | 21,29 | 19,99 | 20,41 |
7. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,53 | m |
18,39 | 14,22 | 17,76 | 14,73 | 15,83 | 19,53 |
8. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,04 | m |
11,03 | 18,04 | 13,55 | x | 10,47 | x |
9. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,33 | m |
13,92 | 15,28 | 16,33 |
Seniorinnen W60 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | de Facendis, Maria-Regina | 1957 | WÜ | VfL Sindelfingen | 26,24 | m |
26,24 | 23,97 | 24,53 | 25,25 | 24,39 | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 50,56 | sec. |
2. | Stahn, Thorben | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 55,42 | sec. |
3. | Wolf, Frank | 1964 | WÜ | LC Waldachtal | 65,19 | sec. |
Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 44,42 | sec. |
Günther, David 1998; Mergenthaler, Martin 1998 |
Philippin, Tim 1998; Ghamjan, Ali Sher 1999 |
2. | TSV Schwieberdingen I | WÜ | 46,49 | sec. |
Baumann, Benjamin 2000; Sirag, Anes 2001 |
Frick, Nico 1995; Gliniorz, Lukas 1997 |
3. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 47,52 | sec. |
Lürßen, Marc-André 1999; Bostancioglu, Furkan 2000 |
Junker, Jannek 1999; Singer, Dominik 1998 |
4. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,46 | sec. |
Alwazani, Karim 2000; Schweitzer, Jonas 1994 |
Stahn, Thorben 1997; Susso, Muhamed 1997 |
Hochsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,92 | m |
2. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
3. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
4. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,68 | m |
5. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,68 | m |
6. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,64 | m |
6. | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,64 | m |
8. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,60 | m |
9. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,56 | m |
10. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,52 | m |
10. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,52 | m |
12. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
13. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,44 | m |
14. | Schneider, Silas | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,40 | m |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 185 | 190 | 192 | 195 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||
2. | Mergenthaler | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
3. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
4. | Krebs | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
5. | Wüst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
6. | Brandmeier | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
6. | Sirag | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
8. | Korölus | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||
9. | Mergenthaler | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
10. | Lürßen | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||
10. | Schaber | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
12. | Zimmermann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
13. | Michelchen | o | xxo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
14. | Schneider | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,99 | m |
5,99 | 5,95 | 5,97 | 5,96 | 5,79 | 5,95 | ||
+0,1 | +0,1 | +1,5 | +0,8 | +1,4 | +0,6 |
2. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,96 | m |
4,11 | 5,79 | 5,57 | 5,96 | 5,94 | x | ||
+1,5 | +1,1 | +1,2 | +1,0 | +1,5 |
3. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | 5,86 | m |
5,41 | 5,66 | 5,52 | 5,71 | 5,55 | 5,86 | ||
+0,2 | +1,9 | +1,1 | +1,5 | +1,3 | +1,1 |
4. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,54 | m |
5,07 | 5,29 | x | 5,54 | x | 5,44 | ||
+0,5 | +1,2 | +1,2 | +1,3 |
5. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,45 | m |
5,14 | 5,11 | 5,45 | 5,27 | x | - | ||
+1,0 | +1,8 | +1,0 | -0,8 |
6. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,79 | m |
4,52 | 4,68 | 4,72 | 4,79 | 4,44 | 4,43 | ||
+1,5 | +1,0 | +1,1 | +1,6 | +0,9 | +1,6 |
Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,37 | m |
11,92 | 12,37 | 11,55 | 11,56 | x | x |
2. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,12 | m |
11,22 | 10,35 | 10,81 | 10,20 | 12,12 | x |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 11,81 | m |
11,56 | 11,81 | x | x | x | 11,71 |
4. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,37 | m |
10,40 | 11,37 | 11,00 | 10,97 | x | 11,02 |
5. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,17 | m |
10,96 | 10,46 | 10,19 | 10,51 | 11,17 | - |
6. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,31 | m |
9,02 | x | x | 9,31 | x | x |
7. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,04 | m |
7,62 | 7,65 | 6,45 | 8,04 | 7,97 | 7,64 |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 38,95 | m |
38,32 | 33,33 | 36,67 | - | 38,95 | - |
2. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 34,77 | m |
28,34 | 29,38 | 32,36 | - | 34,74 | 34,77 |
3. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 34,76 | m |
31,12 | - | - | 33,06 | 31,75 | 34,76 |
4. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 33,24 | m |
23,80 | 32,19 | 25,50 | 31,25 | 30,32 | 33,24 |
5. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,86 | m |
26,82 | 29,62 | 28,27 | 28,14 | 29,86 | - |
6. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 26,30 | m |
26,30 | 24,94 | - | - | - | 20,28 |
7. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,50 | m |
- | 20,87 | 19,86 | - | 22,49 | 22,50 |
Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Anders, Karsten | 1972 | BY | VfL Kaufering | n.a. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 47,51 | m |
42,12 | 46,81 | 47,51 | 44,05 | 44,46 | 45,06 |
2. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,94 | m |
20,46 | 21,61 | 22,58 | 20,31 | 24,94 | 23,46 |
3. | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,62 | m |
23,58 | x | 24,62 | 23,18 | x | 24,38 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 58,34 | m |
49,64 | 54,65 | 58,34 | 57,37 | 54,51 | 54,02 |
2. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 47,90 | m |
44,32 | 46,32 | 46,40 | 47,90 | 46,90 | 43,45 |
3. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 46,53 | m |
39,42 | 42,59 | 45,20 | 44,77 | 46,53 | 43,76 |
4. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 44,12 | m |
40,55 | 44,12 | 39,57 | 39,45 | 41,89 | 35,11 |
5. | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 40,42 | m |
36,66 | 39,80 | 38,37 | 39,99 | 39,53 | 40,42 |
6. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 39,64 | m |
- | 39,64 | 38,01 | 37,12 | 38,70 | 37,82 |
7. | Härer-Knecht, Moritz | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,42 | m |
33,62 | 36,98 | 37,42 | 30,62 | 34,95 | 34,58 |
8. | Bachmann, Maximilian | 1994 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,20 | m |
37,20 | 36,32 | 34,70 | 35,25 | 33,93 | x |
9. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 36,57 | m |
35,72 | x | x | 36,57 | x | - |
10. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 36,50 | m |
36,50 | 35,75 | 33,47 | - | - | - |
11. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 36,41 | m |
34,32 | x | x | 36,41 | x | - |
12. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 31,30 | m |
- | 31,30 | 30,68 | 30,92 | x | x |
13. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,98 | m |
x | x | 27,76 | x | 27,98 | x |
Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | ab. |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weiß, Nathanael | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 3,82 | m |
2. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,12 | m |
3. | Fischer, Megan | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,82 | m |
4. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,82 | m |
5. | Wendel, Julia | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,62 | m |
6. | Weng, Lea | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,52 | m |
Haidt, Luis | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | o.g.V. |
Markowski, Bogdan | 1946 | WÜ | SV Vaihingen | o.g.V. |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 382 | 402 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||
2. | Specht | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Fischer | - | - | - | xo | - | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Toscano | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Wendel | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Weng | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
Haidt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||
Markowski | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Jugend M15 |
800 m M15 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pielok, Noah | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:05,36 | min. |
2. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:05,97 | min. |
3. | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:13,29 | min. |
4. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:14,12 | min. |
5. | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:16,35 | min. |
6. | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 2:19,23 | min. |
7. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 2:21,00 | min. |
8. | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:22,20 | min. |
9. | Kandasamy, Thanis | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:23,48 | min. |
10. | Bacher, Rick | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:25,89 | min. |
11. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 2:26,21 | min. |
12. | Kaltenecker, Lucca | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:26,43 | min. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,5 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,01 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,05 | sec. |
3. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,08 | sec. |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weitsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 5,58 | m |
5,52 | 5,40 | 5,33 | 5,58 | x | 5,55 | ||
-0,7 | -1,0 | -0,8 | -0,9 | -0,5 |
2. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,46 | m |
5,07 | 4,94 | x | 3,71 | 5,15 | 5,46 | ||
-0,5 | -1,0 | +0,7 | -0,7 | +0,5 |
3. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 5,40 | m |
5,03 | x | 5,26 | 5,22 | 5,40 | x | ||
-0,7 | -1,1 | -1,3 | -0,9 |
4. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,40 | m |
5,40 | x | 5,17 | 4,99 | 5,26 | 4,94 | ||
+0,9 | +0,8 | -2,0 | -1,5 | -0,9 |
5. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,22 | m |
5,01 | 4,67 | 4,97 | 5,02 | 5,15 | 5,22 | ||
-0,6 | +0,7 | +0,5 | -1,6 | -1,1 | +0,5 |
6. | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 4,92 | m |
4,67 | x | 4,87 | 4,92 | 4,75 | x | ||
-0,5 | -2,0 | -2,0 | -0,9 |
7. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 4,81 | m |
4,81 | 4,55 | 4,79 | 4,54 | x | x | ||
-1,0 | +1,5 | +1,0 | +1,6 |
8. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,76 | m |
x | 4,76 | x | 4,59 | x | 4,19 | ||
-0,6 | -1,2 | -1,4 |
9. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,53 | m |
4,30 | 4,11 | 4,14 | 4,48 | 4,53 | 4,35 | ||
-2,4 | +0,6 | +1,5 | -0,7 | -1,1 | -1,2 |
10. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,37 | m |
4,08 | 4,33 | 4,37 | 4,22 | 4,25 | 4,20 | ||
-1,2 | -0,9 | -1,6 | -1,3 | +0,7 | -2,6 |
11. | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,21 | m |
4,21 | x | x | - | - | - | ||
+0,5 |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,50 | m |
10,50 | 9,29 | 9,03 | 9,44 | 9,48 | 9,86 |
2. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,26 | m |
8,24 | 7,16 | 8,05 | 8,70 | 9,26 | 8,52 |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 9,24 | m |
9,15 | 8,53 | 9,24 | 9,13 | 8,55 | 9,04 |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,95 | m |
8,71 | x | 8,12 | 8,92 | 8,95 | x |
5. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,87 | m |
8,15 | 8,76 | 8,87 | 8,76 | 8,42 | 8,55 |
6. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,46 | m |
8,46 | x | 8,15 | x | 8,10 | 8,38 |
7. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,15 | m |
8,15 | 8,00 | 7,90 | 7,87 | 8,12 | 7,40 |
8. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,07 | m |
7,72 | x | 8,07 | 7,29 | 7,17 | 7,21 |
9. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 7,56 | m |
7,29 | 7,56 | 7,36 | 7,35 | x | 7,00 |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 34,39 | m |
30,54 | 27,10 | x | 28,20 | 34,39 | 34,35 |
2. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 34,23 | m |
31,97 | 33,77 | 31,57 | 34,23 | 32,11 | 28,50 |
3. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 27,51 | m |
x | 27,51 | 22,15 | 26,45 | x | x |
4. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 25,86 | m |
x | 25,45 | 25,86 | x | x | x |
5. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,84 | m |
25,84 | x | 24,12 | 22,67 | 17,68 | 23,56 |
6. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,28 | m |
x | x | 15,47 | 17,97 | 24,28 | x |
7. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 23,76 | m |
x | x | 21,16 | 22,65 | 23,76 | 23,34 |
8. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 21,45 | m |
21,28 | 17,90 | x | 21,23 | 19,32 | 21,45 |
9. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 19,55 | m |
19,55 | 19,19 | x | 18,77 | 18,85 |
10. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,33 | m |
x | 14,00 | 17,76 | 18,33 | x | 16,24 |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 39,93 | m |
37,41 | 37,13 | 33,04 | 34,56 | 33,06 | 39,93 |
2. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 35,35 | m |
28,93 | 30,36 | 33,26 | 29,57 | 35,35 | 33,68 |
3. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 34,53 | m |
33,11 | 32,15 | 34,53 | 33,23 | 31,69 | x |
4. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 33,82 | m |
33,24 | 33,82 | 28,99 | 29,19 | 29,93 | 30,67 |
5. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 29,51 | m |
24,63 | 29,51 | 25,97 | 29,27 | 26,64 | 28,44 |
6. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 28,33 | m |
28,33 | x | 25,69 | 16,44 | 23,55 | 24,11 |
7. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,14 | m |
25,84 | 23,20 | 25,82 | x | 27,14 | 24,69 |
Frauen |
400 m Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 60,75 | sec. |
2. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 66,49 | sec. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
Popovic, Zaklina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 47,00 | sec. |
Lindenmayer, Sabrina 1989; Keinert, Sabine 1987 |
Krafzik, Carolina 1995; Hildebrand, Nadine 1987 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,04 | sec. |
Hylinski, Michelle 1998; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Schwarz, Nicole 1998; Walz, Meike 1999 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 51,50 | sec. |
Lauble, Pia 2000; Sarnowski, Anna 2000 |
Hirschmann, Philine 2000; Horntrich, Leonie 2000 |
4. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,59 | sec. |
Keller, Verena 1996; Joglekar, Leslie-Ann 1995 |
Arbter, Domino 1997; Feucht, Anna 1996 |
5. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 52,75 | sec. |
Faber, Lara 2000; Render, Hanna 2003 |
Horvath, Lisa 1998; Krämer, Lucy Sydney 2001 |
Hochsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,62 | m |
2. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,52 | m |
3. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,52 | m |
4. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
5. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
6. | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
7. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,44 | m |
8. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,40 | m |
9. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,40 | m |
10. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,36 | m |
11. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,32 | m |
12. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,32 | m |
13. | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,28 | m |
Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 162 | 164 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Drechsel | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||
2. | Schmaderer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Render | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Mittmann | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Peuser | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Stolzenthaler | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Breitschwerdt | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
8. | Redl | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
9. | Schmiedgen | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
10. | Eckhardt | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
11. | Girmond | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
12. | Heusner | - | o | o | o | xo | x | |||||||||||||||||
13. | Fauser | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,35 | m |
4,73 | 4,92 | 5,16 | 5,18 | 5,35 | 4,93 | ||
+1,3 | -0,9 | +1,1 | +0,8 | +1,6 | -1,5 |
2. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,93 | m |
4,62 | 4,91 | 4,80 | 4,64 | 4,93 | 4,81 | ||
-1,8 | +0,6 | +1,3 | +1,1 | +2,0 | -2,9 |
3. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,90 | m |
4,90 | 4,83 | 4,48 | 4,54 | 4,50 | 4,71 | ||
+0,8 | -1,7 | +0,7 | +0,8 | +2,0 | -0,5 |
4. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 4,75 | m |
4,35 | 4,55 | 4,65 | 4,46 | 4,75 | 4,58 | ||
+0,5 | +0,2 | -0,5 | -0,6 | +1,7 | +0,8 |
5. | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,73 | m |
x | 4,34 | x | 4,53 | 4,73 | x | ||
-1,4 | +1,7 | +2,0 |
6. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,25 | m |
3,96 | 4,01 | 4,04 | 4,25 | 3,88 | 4,11 | ||
+0,9 | +1,8 | -0,6 | +1,3 | +1,3 | +2,3 |
7. | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,22 | m |
3,98 | 3,96 | 4,22 | 4,08 | 3,92 | 4,14 | ||
+1,0 | +0,7 | +0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,7 |
8. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 4,00 | m |
4,00 | 3,46 | 3,93 | x | 3,74 | 3,82 | ||
-1,7 | -2,2 | -0,5 | +1,8 | +0,9 |
9. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,00 | m |
3,80 | 4,00 | 3,79 | 3,73 | x | 3,74 | ||
+1,3 | -1,1 | -1,7 | -1,8 | -0,5 |
10. | Weller, Katrin | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 3,99 | m |
3,60 | 3,99 | 3,94 | 3,84 | 3,81 | 3,76 | ||
-1,7 | +2,3 | +2,9 | -0,7 | -0,5 | +1,2 |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Keinert, Sabine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 10,67 | m |
x | 9,84 | 10,29 | 10,60 | 8,43 | 10,67 |
2. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,65 | m |
10,65 | 10,22 | 10,52 | 9,92 | 10,03 | - |
3. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,58 | m |
10,58 | 10,05 | 9,82 | 9,88 | 9,90 | 9,97 |
4. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,08 | m |
9,87 | 9,55 | 10,08 | 10,01 | x | x |
5. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 10,08 | m |
9,32 | 9,52 | 9,01 | 10,08 | x | 8,58 |
6. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,62 | m |
8,92 | 9,28 | 9,62 | 9,41 | 9,35 | 8,90 |
7. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,52 | m |
9,52 | 8,11 | 8,28 | x | 8,17 | 8,75 |
8. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,89 | m |
8,00 | 8,08 | 8,52 | 7,85 | 8,85 | 8,89 |
9. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,86 | m |
7,57 | 8,86 | x | 8,47 | 8,66 | 8,39 |
10. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,46 | m |
8,46 | 8,11 | 7,67 | 8,05 | 7,29 | 8,32 |
11. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 7,48 | m |
6,84 | 7,47 | 7,48 | 6,46 | 6,87 | 7,42 |
12. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 7,44 | m |
7,17 | 7,44 | 7,36 | x | 6,52 | 7,12 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,36 | m |
38,36 | x | 37,87 | 35,83 | x | x |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 35,47 | m |
x | x | x | 28,96 | 29,05 | 35,47 |
3. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,42 | m |
31,90 | 30,71 | 35,42 | x | 33,78 | 30,69 |
4. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,53 | m |
25,21 | x | 23,16 | 24,11 | 29,53 | x |
5. | Weller, Katrin | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 21,78 | m |
x | 16,99 | 21,35 | x | x | 21,78 |
6. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 20,35 | m |
14,10 | 15,08 | x | 13,64 | 20,35 | x |
7. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 19,79 | m |
18,61 | 18,02 | 19,79 | 18,24 | 14,56 | 18,42 |
8. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,22 | m |
16,84 | x | 16,43 | 15,80 | 19,22 | 18,41 |
9. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 17,63 | m |
14,35 | 17,27 | x | 17,63 | 14,94 | x |
10. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 17,42 | m |
x | 16,33 | 17,42 | x | 16,17 | x |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 42,88 | m |
37,80 | 37,46 | 41,40 | 42,88 | 35,76 | 41,39 |
2. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 33,43 | m |
33,43 | 30,28 | x | 31,48 | x | 28,89 |
3. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,40 | m |
x | 26,73 | x | 27,83 | 25,65 | 30,40 |
4. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 27,84 | m |
25,42 | 26,56 | 25,98 | 26,45 | 27,84 | 22,97 |
5. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,54 | m |
27,54 | 26,81 | x | x | 26,22 | - |
6. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 26,33 | m |
26,33 | 23,53 | 26,01 | 25,38 | 26,26 | 24,05 |
7. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,92 | m |
22,84 | 21,00 | 22,09 | 20,71 | 23,92 | 18,95 |
8. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,14 | m |
x | 21,14 | 18,89 | 18,93 | 18,38 | x |
9. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,99 | m |
14,55 | 16,85 | 18,43 | x | 16,17 | 19,99 |
10. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,24 | m |
x | 18,53 | 16,95 | 19,24 | x | x |
Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
2. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
3. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
4. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
5. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
6. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
7. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
8. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
2. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
3. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
4. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
5. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
6. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
7. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
8. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:26,55 | min. |
2. | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:26,63 | min. |
3. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:28,99 | min. |
4. | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,01 | min. |
5. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:29,38 | min. |
6. | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,55 | min. |
7. | Hampel, Sarina | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:39,53 | min. |
8. | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,84 | min. |
Schädel, Anna | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:26,55 | min. |
2. | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:26,63 | min. |
3. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:28,99 | min. |
4. | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,01 | min. |
5. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:29,38 | min. |
6. | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,55 | min. |
7. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
8. | Hampel, Sarina | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:39,53 | min. |
9. | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,84 | min. |
10. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
11. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
12. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
13. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
14. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
15. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
16. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schädel, Anna | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,67 | m |
8,47 | 8,45 | x | 8,64 | 8,54 | 8,67 |
2. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 8,64 | m |
8,62 | 8,51 | 8,57 | 8,64 | 8,10 | 8,06 |
3. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,98 | m |
7,33 | 7,40 | 6,99 | 7,98 | 7,67 | 7,03 |
4. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,80 | m |
6,55 | 7,37 | 6,69 | 6,92 | 7,80 | 7,55 |
5. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,62 | m |
7,07 | 7,24 | 7,62 | 6,81 | 7,25 | 6,54 |
6. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,30 | m |
6,74 | 6,82 | 7,24 | 7,04 | 7,30 | 7,19 |
7. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,08 | m |
6,40 | 6,96 | 6,17 | 7,08 | 6,83 | 6,80 |
8. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 6,21 | m |
5,72 | 6,21 | 5,51 | x | 5,49 | 5,48 |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
Speerwurf W15 500 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,57 | m |
x | 29,57 | 25,13 | 27,12 | x | 29,18 |
2. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 29,07 | m |
23,20 | x | 29,07 | 27,94 | 27,78 | 27,54 |
3. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 27,50 | m |
26,25 | 24,93 | 25,19 | 27,50 | 22,50 | 27,17 |
4. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 24,33 | m |
24,33 | x | 19,86 | 19,06 | 20,38 | 23,22 |
5. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,21 | m |
21,53 | 22,79 | 22,31 | 22,70 | 24,21 | 20,50 |
6. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 23,58 | m |
19,18 | 20,33 | 22,20 | 19,85 | 23,58 | 22,65 |
7. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,46 | m |
12,01 | x | 23,46 | x | 21,92 | x |
8. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 22,79 | m |
22,79 | 21,97 | x | 20,36 | 19,19 | 20,28 |
9. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 22,03 | m |
16,80 | 18,28 | 20,07 | 20,33 | 21,02 | 22,03 |
10. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,29 | m |
17,53 | x | 20,80 | 21,29 | 19,99 | 20,41 |
11. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,53 | m |
18,39 | 14,22 | 17,76 | 14,73 | 15,83 | 19,53 |
12. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,04 | m |
11,03 | 18,04 | 13,55 | x | 10,47 | x |
13. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,33 | m |
13,92 | 15,28 | 16,33 |
LA-Kreis Böblingen |
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw |
am 20.05.2017 in Sindelfingen - Floschenstadion |
Landesoffen |
Ergebnisliste |
20.05.2017 / 17:13 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | 11,77 | sec. |
2. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 12,58 | sec. |
3. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,75 | sec. |
4. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,05 | sec. |
5. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,36 | sec. |
100 m Männer | +0,5 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
2. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,28 | sec. |
3. | Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 11,42 | sec. |
4. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 11,70 | sec. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,5 | 11,28 | sec. |
2. | Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | +0,5 | 11,42 | sec. |
3. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | +0,5 | 11,70 | sec. |
4. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | +0,0 | 11,77 | sec. |
5. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,0 | 12,58 | sec. |
6. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 12,75 | sec. |
7. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,0 | 13,05 | sec. |
8. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 13,36 | sec. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
200 m Männer | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,84 | sec. |
3. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,84 | sec. |
4. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,97 | sec. |
5. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,25 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,87 | sec. |
2. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 23,67 | sec. |
3. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | 23,85 | sec. |
Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 22,84 | sec. |
2. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,0 | 22,87 | sec. |
3. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | +0,0 | 23,67 | sec. |
4. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,0 | 23,84 | sec. |
5. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | +0,0 | 23,85 | sec. |
6. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 25,97 | sec. |
7. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,0 | 29,25 | sec. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
400 m Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stahn, Thorben | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 55,42 | sec. |
2. | Wolf, Frank | 1964 | WÜ | LC Waldachtal | 65,19 | sec. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:14,12 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,3 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,23 | sec. |
2. | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 18,16 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV Schwieberdingen I | WÜ | 46,49 | sec. |
Baumann, Benjamin 2000; Sirag, Anes 2001 |
Frick, Nico 1995; Gliniorz, Lukas 1997 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,46 | sec. |
Alwazani, Karim 2000; Schweitzer, Jonas 1994 |
Stahn, Thorben 1997; Susso, Muhamed 1997 |
Hochsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,92 | m |
2. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,44 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 185 | 190 | 192 | 195 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||
2. | Michelchen | o | xxo | o | xxo | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Markowski, Bogdan | 1946 | WÜ | SV Vaihingen | o.g.V. |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Markowski | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,99 | m |
5,99 | 5,95 | 5,97 | 5,96 | 5,79 | 5,95 | ||
+0,1 | +0,1 | +1,5 | +0,8 | +1,4 | +0,6 |
2. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | 5,86 | m |
5,41 | 5,66 | 5,52 | 5,71 | 5,55 | 5,86 | ||
+0,2 | +1,9 | +1,1 | +1,5 | +1,3 | +1,1 |
3. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,79 | m |
4,52 | 4,68 | 4,72 | 4,79 | 4,44 | 4,43 | ||
+1,5 | +1,0 | +1,1 | +1,6 | +0,9 | +1,6 |
Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,37 | m |
11,92 | 12,37 | 11,55 | 11,56 | x | x |
2. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,12 | m |
11,22 | 10,35 | 10,81 | 10,20 | 12,12 | x |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 11,81 | m |
11,56 | 11,81 | x | x | x | 11,71 |
4. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,37 | m |
10,40 | 11,37 | 11,00 | 10,97 | x | 11,02 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 38,95 | m |
38,32 | 33,33 | 36,67 | - | 38,95 | - |
2. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 34,77 | m |
28,34 | 29,38 | 32,36 | - | 34,74 | 34,77 |
3. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,86 | m |
26,82 | 29,62 | 28,27 | 28,14 | 29,86 | - |
4. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 26,30 | m |
26,30 | 24,94 | - | - | - | 20,28 |
Anders, Karsten | 1972 | BY | VfL Kaufering | n.a. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,62 | m |
23,58 | x | 24,62 | 23,18 | x | 24,38 |
Speerwurf Männer 800 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 47,90 | m |
44,32 | 46,32 | 46,40 | 47,90 | 46,90 | 43,45 |
2. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 44,12 | m |
40,55 | 44,12 | 39,57 | 39,45 | 41,89 | 35,11 |
3. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 39,64 | m |
- | 39,64 | 38,01 | 37,12 | 38,70 | 37,82 |
4. | Härer-Knecht, Moritz | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,42 | m |
33,62 | 36,98 | 37,42 | 30,62 | 34,95 | 34,58 |
5. | Bachmann, Maximilian | 1994 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,20 | m |
37,20 | 36,32 | 34,70 | 35,25 | 33,93 | x |
6. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 31,30 | m |
- | 31,30 | 30,68 | 30,92 | x | x |
Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,81 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,99 | sec. |
3. | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,12 | sec. |
4. | Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,21 | sec. |
5. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,38 | sec. |
6. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,63 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,42 | sec. |
2. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 11,43 | sec. |
3. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,43 | sec. |
4. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,46 | sec. |
5. | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,51 | sec. |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
100 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,0 | 11,42 | sec. |
2. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | +0,0 | 11,43 | sec. |
3. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 11,43 | sec. |
4. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,0 | 11,46 | sec. |
5. | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | +0,0 | 11,51 | sec. |
6. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | +1,0 | 11,81 | sec. |
7. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,0 | 11,99 | sec. |
8. | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,0 | 12,12 | sec. |
9. | Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,0 | 12,21 | sec. |
10. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,0 | 12,38 | sec. |
11. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,0 | 12,63 | sec. |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
200 m MJ U20 | +0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 24,60 | sec. |
2. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,11 | sec. |
Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | ab. |
200 m MJ U20 | +0,2 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,00 | sec. |
2. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,35 | sec. |
Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
200 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,2 | 23,00 | sec. |
2. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,2 | 23,35 | sec. |
3. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,2 | 24,60 | sec. |
4. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,2 | 25,11 | sec. |
Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | ab. |
Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
400 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 50,56 | sec. |
Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 44,42 | sec. |
Günther, David 1998; Mergenthaler, Martin 1998 |
Philippin, Tim 1998; Ghamjan, Ali Sher 1999 |
2. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 47,52 | sec. |
Lürßen, Marc-André 1999; Bostancioglu, Furkan 2000 |
Junker, Jannek 1999; Singer, Dominik 1998 |
Hochsprung MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
2. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,64 | m |
3. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,52 | m |
Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mergenthaler | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Brandmeier | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Lürßen | - | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,96 | m |
4,11 | 5,79 | 5,57 | 5,96 | 5,94 | x | ||
+1,5 | +1,1 | +1,2 | +1,0 | +1,5 |
2. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,54 | m |
5,07 | 5,29 | x | 5,54 | x | 5,44 | ||
+0,5 | +1,2 | +1,2 | +1,3 |
3. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,45 | m |
5,14 | 5,11 | 5,45 | 5,27 | x | - | ||
+1,0 | +1,8 | +1,0 | -0,8 |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 13,86 | m |
13,13 | 13,61 | 13,50 | 13,86 | 12,42 | 12,70 |
2. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,17 | m |
10,96 | 10,46 | 10,19 | 10,51 | 11,17 | - |
3. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,31 | m |
9,02 | x | x | 9,31 | x | x |
4. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,04 | m |
7,62 | 7,65 | 6,45 | 8,04 | 7,97 | 7,64 |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 34,76 | m |
31,12 | - | - | 33,06 | 31,75 | 34,76 |
2. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 33,24 | m |
23,80 | 32,19 | 25,50 | 31,25 | 30,32 | 33,24 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 47,51 | m |
42,12 | 46,81 | 47,51 | 44,05 | 44,46 | 45,06 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 40,42 | m |
36,66 | 39,80 | 38,37 | 39,99 | 39,53 | 40,42 |
2. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 36,41 | m |
34,32 | x | x | 36,41 | x | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,4 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,40 | sec. |
2. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,70 | sec. |
3. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 12,76 | sec. |
4. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 13,11 | sec. |
5. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,63 | sec. |
Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | ab. |
Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
100 m MJ U18 | +0,4 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,75 | sec. |
2. | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,94 | sec. |
3. | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,98 | sec. |
4. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,13 | sec. |
5. | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,19 | sec. |
6. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,33 | sec. |
7. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 12,48 | sec. |
8. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,78 | sec. |
100 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,4 | 11,75 | sec. |
2. | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 11,94 | sec. |
3. | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 11,98 | sec. |
4. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,4 | 12,13 | sec. |
5. | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,4 | 12,19 | sec. |
6. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 12,33 | sec. |
7. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 12,40 | sec. |
8. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | +0,4 | 12,48 | sec. |
9. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 12,70 | sec. |
10. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | +1,4 | 12,76 | sec. |
11. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 12,78 | sec. |
12. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | +1,4 | 13,11 | sec. |
13. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 13,63 | sec. |
Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | ab. |
Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
200 m MJ U18 | +1,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 24,40 | sec. |
2. | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,55 | sec. |
3. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 25,04 | sec. |
Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
400 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 54,49 | sec. |
2. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 62,06 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Pielok, Noah | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:05,36 | min. |
2. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 2:26,21 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,36 | sec. |
2. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 16,87 | sec. |
Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
2. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,68 | m |
3. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,68 | m |
4. | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,64 | m |
5. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,60 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Krebs | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Wüst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Sirag | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Korölus | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Weiß, Nathanael | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 3,82 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 382 | 402 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,63 | m |
5,35 | 5,43 | x | 5,40 | 5,63 | x | ||
+1,5 | +0,7 | +0,6 | +0,8 |
2. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 5,61 | m |
x | x | x | 5,61 | x | 5,47 | ||
3. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,42 | m |
5,28 | 3,42 | x | 5,42 | 5,34 | 5,34 | ||
+0,9 | +1,3 | +1,3 | +1,5 | +0,9 |
4. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 5,31 | m |
5,31 | 5,28 | x | 5,14 | 5,26 | 5,01 | ||
+2,3 | +1,1 | +1,2 | +1,1 | +0,9 |
5. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,28 | m |
4,75 | 4,98 | 5,16 | 5,28 | 5,26 | x | ||
+1,0 | +0,9 | +1,6 | +0,8 | +1,7 |
6. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,98 | m |
4,98 | x | 4,85 | x | x | x | ||
+0,6 | +0,9 |
7. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 4,83 | m |
4,60 | 4,62 | 4,17 | 4,83 | 4,66 | x | ||
+1,4 | +0,8 | +1,9 | +1,5 | +1,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,70 | m |
12,39 | 12,31 | 12,70 | 12,19 | - | - |
2. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,24 | m |
10,76 | 11,62 | 10,90 | 11,33 | 11,40 | 12,24 |
3. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,66 | m |
10,34 | 10,12 | 11,08 | 10,43 | 10,11 | 11,66 |
4. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,37 | m |
11,37 | 10,42 | 10,56 | 10,31 | 10,29 | 9,28 |
5. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 11,25 | m |
10,20 | 11,02 | 11,10 | 11,09 | 10,96 | 11,25 |
6. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,27 | m |
9,84 | 9,82 | 10,23 | 10,27 | 10,05 | - |
7. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 10,05 | m |
9,21 | 9,02 | 9,00 | 9,66 | 9,50 | 10,05 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,50 | m |
- | 20,87 | 19,86 | - | 22,49 | 22,50 |
Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 53,40 | m |
51,40 | 53,40 | - | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 58,34 | m |
49,64 | 54,65 | 58,34 | 57,37 | 54,51 | 54,02 |
2. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 46,53 | m |
39,42 | 42,59 | 45,20 | 44,77 | 46,53 | 43,76 |
3. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 36,57 | m |
35,72 | x | x | 36,57 | x | - |
4. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 36,50 | m |
36,50 | 35,75 | 33,47 | - | - | - |
5. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,98 | m |
x | x | 27,76 | x | 27,98 | x |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 47,70 | sec. |
Abt, Christoph 2002; Schrade, Julian 2002 |
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,55 | sec. |
Vielhauer, Tim 2003; Mehl, Benjamin 2003 |
Weinhardt, Matteo 2002; Walz, Axel 2002 |
VfL Sindelfingen I | WÜ | ab. |
Specht, Valentin 2002; Fischer, Benjamin 2002 |
Specht, Paul 2002; Walther, Axel 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 12,51 | sec. |
2. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,77 | sec. |
3. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 12,87 | sec. |
4. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 13,17 | sec. |
100 m M15 | +1,7 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,09 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,38 | sec. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | disq. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Disq. Regel 162.7 |
100 m M15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,7 | 12,09 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 12,38 | sec. |
3. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | +0,2 | 12,51 | sec. |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +0,2 | 12,77 | sec. |
5. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | +0,2 | 12,87 | sec. |
6. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | +0,2 | 13,17 | sec. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | disq. |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
300 m M15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,77 | sec. |
2. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 39,38 | sec. |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 44,35 | sec. |
Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | ab. |
800 m M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:05,97 | min. |
2. | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:13,29 | min. |
3. | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:16,35 | min. |
4. | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 2:19,23 | min. |
5. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 2:21,00 | min. |
6. | Kandasamy, Thanis | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:23,48 | min. |
7. | Bacher, Rick | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:25,89 | min. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,5 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,01 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,05 | sec. |
3. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,08 | sec. |
Hochsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,56 | m |
2. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,52 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mergenthaler | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Schaber | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,12 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Specht | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,46 | m |
5,07 | 4,94 | x | 3,71 | 5,15 | 5,46 | ||
-0,5 | -1,0 | +0,7 | -0,7 | +0,5 |
2. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 5,40 | m |
5,03 | x | 5,26 | 5,22 | 5,40 | x | ||
-0,7 | -1,1 | -1,3 | -0,9 |
3. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,40 | m |
5,40 | x | 5,17 | 4,99 | 5,26 | 4,94 | ||
+0,9 | +0,8 | -2,0 | -1,5 | -0,9 |
4. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,22 | m |
5,01 | 4,67 | 4,97 | 5,02 | 5,15 | 5,22 | ||
-0,6 | +0,7 | +0,5 | -1,6 | -1,1 | +0,5 |
5. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 4,81 | m |
4,81 | 4,55 | 4,79 | 4,54 | x | x | ||
-1,0 | +1,5 | +1,0 | +1,6 |
6. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,76 | m |
x | 4,76 | x | 4,59 | x | 4,19 | ||
-0,6 | -1,2 | -1,4 |
7. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,37 | m |
4,08 | 4,33 | 4,37 | 4,22 | 4,25 | 4,20 | ||
-1,2 | -0,9 | -1,6 | -1,3 | +0,7 | -2,6 |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,50 | m |
10,50 | 9,29 | 9,03 | 9,44 | 9,48 | 9,86 |
2. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,26 | m |
8,24 | 7,16 | 8,05 | 8,70 | 9,26 | 8,52 |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 9,24 | m |
9,15 | 8,53 | 9,24 | 9,13 | 8,55 | 9,04 |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,95 | m |
8,71 | x | 8,12 | 8,92 | 8,95 | x |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 34,39 | m |
30,54 | 27,10 | x | 28,20 | 34,39 | 34,35 |
2. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 34,23 | m |
31,97 | 33,77 | 31,57 | 34,23 | 32,11 | 28,50 |
3. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 27,51 | m |
x | 27,51 | 22,15 | 26,45 | x | x |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 23,76 | m |
x | x | 21,16 | 22,65 | 23,76 | 23,34 |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 39,93 | m |
37,41 | 37,13 | 33,04 | 34,56 | 33,06 | 39,93 |
2. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 35,35 | m |
28,93 | 30,36 | 33,26 | 29,57 | 35,35 | 33,68 |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 33,82 | m |
33,24 | 33,82 | 28,99 | 29,19 | 29,93 | 30,67 |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 29,51 | m |
24,63 | 29,51 | 25,97 | 29,27 | 26,64 | 28,44 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,1 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,36 | sec. |
2. | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 12,69 | sec. |
3. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,53 | sec. |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
800 m M14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Drianis, Patrick | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:24,14 | min. |
2. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:24,39 | min. |
3. | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:24,60 | min. |
4. | Chrétien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:31,82 | min. |
5. | Chrétien, Nils | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,88 | min. |
6. | Schneider, Silas | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:41,40 | min. |
7. | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,79 | min. |
Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,5 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hochsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
2. | Schneider, Silas | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,40 | m |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zimmermann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schneider | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,82 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Toscano | - | - | - | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 5,58 | m |
5,52 | 5,40 | 5,33 | 5,58 | x | 5,55 | ||
-0,7 | -1,0 | -0,8 | -0,9 | -0,5 |
2. | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 4,92 | m |
4,67 | x | 4,87 | 4,92 | 4,75 | x | ||
-0,5 | -2,0 | -2,0 | -0,9 |
3. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,53 | m |
4,30 | 4,11 | 4,14 | 4,48 | 4,53 | 4,35 | ||
-2,4 | +0,6 | +1,5 | -0,7 | -1,1 | -1,2 |
4. | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,21 | m |
4,21 | x | x | - | - | - | ||
+0,5 |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,87 | m |
8,15 | 8,76 | 8,87 | 8,76 | 8,42 | 8,55 |
2. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,46 | m |
8,46 | x | 8,15 | x | 8,10 | 8,38 |
3. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,15 | m |
8,15 | 8,00 | 7,90 | 7,87 | 8,12 | 7,40 |
4. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,07 | m |
7,72 | x | 8,07 | 7,29 | 7,17 | 7,21 |
5. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 7,56 | m |
7,29 | 7,56 | 7,36 | 7,35 | x | 7,00 |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 25,86 | m |
x | 25,45 | 25,86 | x | x | x |
2. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,84 | m |
25,84 | x | 24,12 | 22,67 | 17,68 | 23,56 |
3. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,28 | m |
x | x | 15,47 | 17,97 | 24,28 | x |
Speerwurf M14 600 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 34,53 | m |
33,11 | 32,15 | 34,53 | 33,23 | 31,69 | x |
2. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 28,33 | m |
28,33 | x | 25,69 | 16,44 | 23,55 | 24,11 |
3. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,14 | m |
25,84 | 23,20 | 25,82 | x | 27,14 | 24,69 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Keinert, Sabine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,82 | sec. |
2. | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,53 | sec. |
3. | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,69 | sec. |
4. | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,75 | sec. |
5. | Joglekar, Leslie-Ann | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 13,98 | sec. |
6. | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14,02 | sec. |
200 m Frauen | +1,4 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Krafzik, Carolina | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,52 | sec. |
2. | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 27,84 | sec. |
3. | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 28,13 | sec. |
4. | Joglekar, Leslie-Ann | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 28,91 | sec. |
400 m Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 60,75 | sec. |
Popovic, Zaklina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 47,00 | sec. |
Lindenmayer, Sabrina 1989; Keinert, Sabine 1987 |
Krafzik, Carolina 1995; Hildebrand, Nadine 1987 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,59 | sec. |
Keller, Verena 1996; Joglekar, Leslie-Ann 1995 |
Arbter, Domino 1997; Feucht, Anna 1996 |
Hochsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
2. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mittmann | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Peuser | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,73 | m |
x | 4,34 | x | 4,53 | 4,73 | x | ||
-1,4 | +1,7 | +2,0 |
Keinert, Sabine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 10,67 | m |
x | 9,84 | 10,29 | 10,60 | 8,43 | 10,67 |
2. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,08 | m |
9,87 | 9,55 | 10,08 | 10,01 | x | x |
3. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,89 | m |
8,00 | 8,08 | 8,52 | 7,85 | 8,85 | 8,89 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,36 | m |
38,36 | x | 37,87 | 35,83 | x | x |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 35,47 | m |
x | x | x | 28,96 | 29,05 | 35,47 |
3. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,42 | m |
31,90 | 30,71 | 35,42 | x | 33,78 | 30,69 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,94 | m |
20,46 | 21,61 | 22,58 | 20,31 | 24,94 | 23,46 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 27,84 | m |
25,42 | 26,56 | 25,98 | 26,45 | 27,84 | 22,97 |
2. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,54 | m |
27,54 | 26,81 | x | x | 26,22 | - |
3. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 26,33 | m |
26,33 | 23,53 | 26,01 | 25,38 | 26,26 | 24,05 |
Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,4 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,55 | sec. |
2. | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,68 | sec. |
3. | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,89 | sec. |
4. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,95 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,9 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,35 | sec. |
2. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,50 | sec. |
3. | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,93 | sec. |
4. | Hylinski, Michelle | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,17 | sec. |
Brinkhoff, Lara | 1999 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m WJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,9 | 12,35 | sec. |
2. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,9 | 12,50 | sec. |
3. | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,9 | 12,93 | sec. |
4. | Hylinski, Michelle | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | +0,9 | 13,17 | sec. |
5. | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,4 | 13,55 | sec. |
6. | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | +1,4 | 13,68 | sec. |
7. | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,4 | 13,89 | sec. |
8. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,4 | 13,95 | sec. |
Brinkhoff, Lara | 1999 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U20 | +1,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,38 | sec. |
2. | Hylinski, Michelle | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | 27,84 | sec. |
3. | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | 28,01 | sec. |
4. | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 29,46 | sec. |
5. | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,09 | sec. |
400 m WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 58,75 | sec. |
2. | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 59,37 | sec. |
3. | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 63,33 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,04 | sec. |
Hylinski, Michelle 1998; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Schwarz, Nicole 1998; Walz, Meike 1999 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 52,75 | sec. |
Faber, Lara 2000; Render, Hanna 2003 |
Horvath, Lisa 1998; Krämer, Lucy Sydney 2001 |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,93 | m |
4,62 | 4,91 | 4,80 | 4,64 | 4,93 | 4,81 | ||
-1,8 | +0,6 | +1,3 | +1,1 | +2,0 | -2,9 |
2. | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,22 | m |
3,98 | 3,96 | 4,22 | 4,08 | 3,92 | 4,14 | ||
+1,0 | +0,7 | +0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,7 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,7 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,32 | sec. |
2. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,73 | sec. |
3. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 13,89 | sec. |
4. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,06 | sec. |
5. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,14 | sec. |
6. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,40 | sec. |
7. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,49 | sec. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m WJ U18 | +0,8 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,62 | sec. |
2. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 12,83 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 12,93 | sec. |
4. | Krämer, Lucy Sydney | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 13,06 | sec. |
5. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,49 | sec. |
6. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,63 | sec. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,8 | 12,62 | sec. |
2. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | +0,8 | 12,83 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +0,8 | 12,93 | sec. |
4. | Krämer, Lucy Sydney | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | +0,8 | 13,06 | sec. |
5. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,7 | 13,32 | sec. |
6. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +0,8 | 13,49 | sec. |
7. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +0,8 | 13,63 | sec. |
8. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,7 | 13,73 | sec. |
9. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | +1,7 | 13,89 | sec. |
10. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,7 | 14,06 | sec. |
11. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 14,14 | sec. |
12. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 14,40 | sec. |
13. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 14,49 | sec. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 27,68 | sec. |
2. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 27,76 | sec. |
3. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 28,07 | sec. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 26,01 | sec. |
2. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 26,43 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 26,74 | sec. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | +1,1 | 26,01 | sec. |
2. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | +1,1 | 26,43 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 26,74 | sec. |
4. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 27,68 | sec. |
5. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 27,76 | sec. |
6. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 28,07 | sec. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
400 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 66,49 | sec. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,45 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 51,50 | sec. |
Lauble, Pia 2000; Sarnowski, Anna 2000 |
Hirschmann, Philine 2000; Horntrich, Leonie 2000 |
Hochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,40 | m |
2. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,40 | m |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Redl | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schmiedgen | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Fischer, Megan | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,82 | m |
2. | Wendel, Julia | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,62 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fischer | - | - | - | xo | - | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wendel | - | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,35 | m |
4,73 | 4,92 | 5,16 | 5,18 | 5,35 | 4,93 | ||
+1,3 | -0,9 | +1,1 | +0,8 | +1,6 | -1,5 |
2. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,90 | m |
4,90 | 4,83 | 4,48 | 4,54 | 4,50 | 4,71 | ||
+0,8 | -1,7 | +0,7 | +0,8 | +2,0 | -0,5 |
3. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 4,75 | m |
4,35 | 4,55 | 4,65 | 4,46 | 4,75 | 4,58 | ||
+0,5 | +0,2 | -0,5 | -0,6 | +1,7 | +0,8 |
4. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,25 | m |
3,96 | 4,01 | 4,04 | 4,25 | 3,88 | 4,11 | ||
+0,9 | +1,8 | -0,6 | +1,3 | +1,3 | +2,3 |
5. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 4,00 | m |
4,00 | 3,46 | 3,93 | x | 3,74 | 3,82 | ||
-1,7 | -2,2 | -0,5 | +1,8 | +0,9 |
6. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,00 | m |
3,80 | 4,00 | 3,79 | 3,73 | x | 3,74 | ||
+1,3 | -1,1 | -1,7 | -1,8 | -0,5 |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,58 | m |
10,58 | 10,05 | 9,82 | 9,88 | 9,90 | 9,97 |
2. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 10,08 | m |
9,32 | 9,52 | 9,01 | 10,08 | x | 8,58 |
3. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,62 | m |
8,92 | 9,28 | 9,62 | 9,41 | 9,35 | 8,90 |
4. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,52 | m |
9,52 | 8,11 | 8,28 | x | 8,17 | 8,75 |
5. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,86 | m |
7,57 | 8,86 | x | 8,47 | 8,66 | 8,39 |
6. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,46 | m |
8,46 | 8,11 | 7,67 | 8,05 | 7,29 | 8,32 |
7. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 7,48 | m |
6,84 | 7,47 | 7,48 | 6,46 | 6,87 | 7,42 |
8. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 7,44 | m |
7,17 | 7,44 | 7,36 | x | 6,52 | 7,12 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,53 | m |
25,21 | x | 23,16 | 24,11 | 29,53 | x |
2. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 20,35 | m |
14,10 | 15,08 | x | 13,64 | 20,35 | x |
3. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 19,79 | m |
18,61 | 18,02 | 19,79 | 18,24 | 14,56 | 18,42 |
4. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,22 | m |
16,84 | x | 16,43 | 15,80 | 19,22 | 18,41 |
5. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 17,63 | m |
14,35 | 17,27 | x | 17,63 | 14,94 | x |
6. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 17,42 | m |
x | 16,33 | 17,42 | x | 16,17 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 33,43 | m |
33,43 | 30,28 | x | 31,48 | x | 28,89 |
2. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,40 | m |
x | 26,73 | x | 27,83 | 25,65 | 30,40 |
3. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,92 | m |
22,84 | 21,00 | 22,09 | 20,71 | 23,92 | 18,95 |
4. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,14 | m |
x | 21,14 | 18,89 | 18,93 | 18,38 | x |
5. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,99 | m |
14,55 | 16,85 | 18,43 | x | 16,17 | 19,99 |
6. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,24 | m |
x | 18,53 | 16,95 | 19,24 | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,39 | sec. |
Boettinger, Mia 2003; Breitschwerdt, Victoria 2002 |
Binder, Kathrin 2002; Thielmann, Anne 2002 |
2. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 54,90 | sec. |
Lang, Tamara 2003; Häusel, Sarah 2003 |
Winz, Chiara 2002; Gernhoefer, Linnea 2003 |
3. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 55,08 | sec. |
Thürigen, Myriam 2003; Bey, Lisa 2002 |
Schmaderer, Simona 2002; Stolzenthaler, Franziska 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,6 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 14,31 | sec. |
2. | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 14,41 | sec. |
3. | Yoba Sama, Nadele David | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,62 | sec. |
4. | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,93 | sec. |
5. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 15,35 | sec. |
100 m W15 | +1,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 13,52 | sec. |
2. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 13,87 | sec. |
3. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 13,91 | sec. |
4. | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 14,14 | sec. |
5. | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 14,25 | sec. |
6. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,46 | sec. |
100 m W15 | +0,1 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | 13,39 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,40 | sec. |
3. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,50 | sec. |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 13,52 | sec. |
Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
100 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | +0,1 | 13,39 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,1 | 13,40 | sec. |
3. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,1 | 13,50 | sec. |
4. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | +1,0 | 13,52 | sec. |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,1 | 13,52 | sec. |
6. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | +1,0 | 13,87 | sec. |
7. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,0 | 13,91 | sec. |
8. | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,0 | 14,14 | sec. |
9. | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,0 | 14,25 | sec. |
10. | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | +6,2 | 14,31 | sec. |
11. | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | +6,2 | 14,41 | sec. |
12. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +1,0 | 14,46 | sec. |
13. | Yoba Sama, Nadele David | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +6,2 | 14,62 | sec. |
14. | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +6,2 | 14,93 | sec. |
15. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | +6,2 | 15,35 | sec. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
300 m W15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 44,71 | sec. |
2. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 45,09 | sec. |
3. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 46,83 | sec. |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 47,97 | sec. |
5. | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 48,40 | sec. |
6. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 49,47 | sec. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:26,55 | min. |
2. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:29,38 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | 13,10 | sec. |
2. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,46 | sec. |
3. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 14,69 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,8 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,26 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,29 | sec. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,8 | 12,26 | sec. |
2. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | +0,9 | 13,10 | sec. |
3. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,8 | 13,29 | sec. |
4. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | +0,9 | 13,46 | sec. |
5. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | +0,9 | 14,69 | sec. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hochsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,52 | m |
2. | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
3. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,44 | m |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,32 | m |
5. | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,28 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmaderer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Stolzenthaler | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Breitschwerdt | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Heusner | - | o | o | o | xo | x | |||||||||||||||||
5. | Fauser | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Weng, Lea | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,52 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weng | o | - | o | xxx |
Weitsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Irrgang, Andra | 2002 | BA | TSV Baden Östringen | 4,96 | m |
4,76 | 4,71 | 4,96 | 4,73 | - | - | ||
+1,1 | +1,4 | +1,4 | +0,7 |
2. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 4,79 | m |
4,79 | 4,46 | 4,44 | 4,38 | 4,34 | 4,40 | ||
+1,0 | +1,7 | +2,2 | +0,9 | -0,7 | +0,5 |
3. | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,62 | m |
3,72 | 2,53 | 4,62 | 4,43 | 4,43 | x | ||
+1,3 | +1,4 | +1,7 | -0,7 | -0,7 |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,57 | m |
4,53 | 4,37 | 4,57 | 4,44 | x | 4,04 | ||
-0,5 | +0,9 | +0,5 | +3,4 | -0,5 |
5. | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,39 | m |
4,39 | 3,93 | 3,99 | 4,15 | 4,37 | x | ||
+1,4 | -0,6 | +1,3 | +0,7 | -0,5 |
6. | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,17 | m |
x | 4,17 | 4,14 | x | 4,03 | x | ||
+1,4 | +0,0 | +1,4 |
7. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,00 | m |
3,94 | 3,96 | 4,00 | x | 3,71 | x | ||
+0,7 | +0,9 | -0,5 | -0,8 |
Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,67 | m |
8,47 | 8,45 | x | 8,64 | 8,54 | 8,67 |
2. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 6,21 | m |
5,72 | 6,21 | 5,51 | x | 5,49 | 5,48 |
Diskuswurf W15 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 19,55 | m |
19,55 | 19,19 | x | 18,77 | 18,85 |
Speerwurf W15 500 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,57 | m |
x | 29,57 | 25,13 | 27,12 | x | 29,18 |
2. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 29,07 | m |
23,20 | x | 29,07 | 27,94 | 27,78 | 27,54 |
3. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,21 | m |
21,53 | 22,79 | 22,31 | 22,70 | 24,21 | 20,50 |
4. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 23,58 | m |
19,18 | 20,33 | 22,20 | 19,85 | 23,58 | 22,65 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 13,93 | sec. |
2. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 14,12 | sec. |
3. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,34 | sec. |
4. | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,48 | sec. |
5. | Theobaldt, Stina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 14,75 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Volk, Jessica | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | 13,84 | sec. |
2. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,03 | sec. |
3. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,14 | sec. |
4. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,63 | sec. |
5. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 14,74 | sec. |
6. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 14,88 | sec. |
100 m W14 | +0,9 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 13,38 | sec. |
2. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 13,73 | sec. |
3. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 14,03 | sec. |
4. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 14,12 | sec. |
5. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 14,58 | sec. |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
100 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | +0,9 | 13,38 | sec. |
2. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | +0,9 | 13,73 | sec. |
3. | Volk, Jessica | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | +1,0 | 13,84 | sec. |
4. | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +0,0 | 13,93 | sec. |
5. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,0 | 14,03 | sec. |
5. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | +0,9 | 14,03 | sec. |
7. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | +0,9 | 14,12 | sec. |
7. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | +0,0 | 14,12 | sec. |
9. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,0 | 14,14 | sec. |
10. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 14,34 | sec. |
11. | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,0 | 14,48 | sec. |
12. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +0,9 | 14,58 | sec. |
13. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | +1,0 | 14,63 | sec. |
14. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | +1,0 | 14,74 | sec. |
15. | Theobaldt, Stina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +0,0 | 14,75 | sec. |
16. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | +1,0 | 14,88 | sec. |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
800 m W14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
2. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
3. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
4. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
5. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
6. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
7. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
8. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
800 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:26,63 | min. |
2. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:28,99 | min. |
3. | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,01 | min. |
4. | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,55 | min. |
5. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
6. | Hampel, Sarina | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:39,53 | min. |
7. | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,84 | min. |
8. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
9. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
10. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
11. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
12. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
13. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
14. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 13,56 | sec. |
2. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,95 | sec. |
3. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 15,32 | sec. |
Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,3 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 14,26 | sec. |
2. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 14,70 | sec. |
3. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 16,03 | sec. |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | -0,2 | 13,56 | sec. |
2. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | -0,2 | 13,95 | sec. |
3. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | +1,3 | 14,26 | sec. |
4. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | +1,3 | 14,70 | sec. |
5. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | -0,2 | 15,32 | sec. |
6. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | +1,3 | 16,03 | sec. |
Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
Hochsprung W14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,52 | m |
2. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,36 | m |
3. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,32 | m |
Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Render | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Eckhardt | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Girmond | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 4,70 | m |
4,47 | 4,54 | x | 4,42 | 4,70 | 4,14 | ||
+1,7 | +0,6 | -0,6 | +2,1 | -0,7 |
2. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,54 | m |
x | 4,40 | 4,39 | 4,46 | 4,51 | 4,54 | ||
-0,6 | +2,1 | +0,7 | -0,6 | +0,6 |
3. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,54 | m |
4,25 | x | 4,54 | 4,34 | 4,51 | x | ||
-0,7 | +1,5 | +1,0 | +1,1 |
4. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,28 | m |
4,28 | 4,06 | 4,03 | 4,07 | x | 4,12 | ||
+1,6 | +3,0 | +0,5 | -1,0 | +1,4 |
5. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,14 | m |
4,05 | 4,01 | 4,02 | 4,08 | 4,14 | 4,13 | ||
-0,6 | +2,1 | +2,2 | +0,5 | +1,1 | +1,5 |
6. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 4,12 | m |
4,12 | x | x | x | x | x | ||
+1,5 |
7. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,11 | m |
4,05 | 4,11 | 3,48 | 3,97 | 3,96 | 3,98 | ||
+1,3 | +2,4 | +1,1 | +1,0 | +2,0 | +1,1 |
8. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,02 | m |
4,02 | 3,77 | 4,01 | 3,87 | 3,90 | x | ||
+1,2 | +1,6 | +1,0 | +0,9 | +1,9 |
9. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 3,88 | m |
x | 3,70 | 3,88 | |||||
+1,1 | +1,1 |
10. | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,62 | m |
3,62 | x | x | |||||
+1,3 |
11. | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 3,61 | m |
3,61 | 3,02 | 3,09 | |||||
+1,8 | +1,7 | +3,0 |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 8,64 | m |
8,62 | 8,51 | 8,57 | 8,64 | 8,10 | 8,06 |
2. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,98 | m |
7,33 | 7,40 | 6,99 | 7,98 | 7,67 | 7,03 |
3. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,80 | m |
6,55 | 7,37 | 6,69 | 6,92 | 7,80 | 7,55 |
4. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,30 | m |
6,74 | 6,82 | 7,24 | 7,04 | 7,30 | 7,19 |
5. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,08 | m |
6,40 | 6,96 | 6,17 | 7,08 | 6,83 | 6,80 |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 21,45 | m |
21,28 | 17,90 | x | 21,23 | 19,32 | 21,45 |
2. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,33 | m |
x | 14,00 | 17,76 | 18,33 | x | 16,24 |
Speerwurf W14 500 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 27,50 | m |
26,25 | 24,93 | 25,19 | 27,50 | 22,50 | 27,17 |
2. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 24,33 | m |
24,33 | x | 19,86 | 19,06 | 20,38 | 23,22 |
3. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,46 | m |
12,01 | x | 23,46 | x | 21,92 | x |
4. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 22,79 | m |
22,79 | 21,97 | x | 20,36 | 19,19 | 20,28 |
5. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,29 | m |
17,53 | x | 20,80 | 21,29 | 19,99 | 20,41 |
6. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,53 | m |
18,39 | 14,22 | 17,76 | 14,73 | 15,83 | 19,53 |
7. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,04 | m |
11,03 | 18,04 | 13,55 | x | 10,47 | x |
8. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,33 | m |
13,92 | 15,28 | 16,33 |
Seniorinnen W60 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | de Facendis, Maria-Regina | 1957 | WÜ | VfL Sindelfingen | 26,24 | m |
26,24 | 23,97 | 24,53 | 25,25 | 24,39 | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 50,56 | sec. |
2. | Stahn, Thorben | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 55,42 | sec. |
3. | Wolf, Frank | 1964 | WÜ | LC Waldachtal | 65,19 | sec. |
Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 44,42 | sec. |
Günther, David 1998; Mergenthaler, Martin 1998 |
Philippin, Tim 1998; Ghamjan, Ali Sher 1999 |
2. | TSV Schwieberdingen I | WÜ | 46,49 | sec. |
Baumann, Benjamin 2000; Sirag, Anes 2001 |
Frick, Nico 1995; Gliniorz, Lukas 1997 |
3. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 47,52 | sec. |
Lürßen, Marc-André 1999; Bostancioglu, Furkan 2000 |
Junker, Jannek 1999; Singer, Dominik 1998 |
4. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,46 | sec. |
Alwazani, Karim 2000; Schweitzer, Jonas 1994 |
Stahn, Thorben 1997; Susso, Muhamed 1997 |
Hochsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,92 | m |
2. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
3. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
4. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,68 | m |
5. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,68 | m |
6. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,64 | m |
6. | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,64 | m |
8. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,60 | m |
9. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,56 | m |
10. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,52 | m |
10. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,52 | m |
12. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
13. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,44 | m |
14. | Schneider, Silas | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,40 | m |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 185 | 190 | 192 | 195 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||
2. | Mergenthaler | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
3. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
4. | Krebs | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
5. | Wüst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
6. | Brandmeier | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
6. | Sirag | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
8. | Korölus | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||
9. | Mergenthaler | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
10. | Lürßen | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||
10. | Schaber | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
12. | Zimmermann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
13. | Michelchen | o | xxo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
14. | Schneider | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,99 | m |
5,99 | 5,95 | 5,97 | 5,96 | 5,79 | 5,95 | ||
+0,1 | +0,1 | +1,5 | +0,8 | +1,4 | +0,6 |
2. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,96 | m |
4,11 | 5,79 | 5,57 | 5,96 | 5,94 | x | ||
+1,5 | +1,1 | +1,2 | +1,0 | +1,5 |
3. | Wolf, Marcel | 1987 | WÜ | SV Vaihingen | 5,86 | m |
5,41 | 5,66 | 5,52 | 5,71 | 5,55 | 5,86 | ||
+0,2 | +1,9 | +1,1 | +1,5 | +1,3 | +1,1 |
4. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,54 | m |
5,07 | 5,29 | x | 5,54 | x | 5,44 | ||
+0,5 | +1,2 | +1,2 | +1,3 |
5. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,45 | m |
5,14 | 5,11 | 5,45 | 5,27 | x | - | ||
+1,0 | +1,8 | +1,0 | -0,8 |
6. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,79 | m |
4,52 | 4,68 | 4,72 | 4,79 | 4,44 | 4,43 | ||
+1,5 | +1,0 | +1,1 | +1,6 | +0,9 | +1,6 |
Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,37 | m |
11,92 | 12,37 | 11,55 | 11,56 | x | x |
2. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,12 | m |
11,22 | 10,35 | 10,81 | 10,20 | 12,12 | x |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 11,81 | m |
11,56 | 11,81 | x | x | x | 11,71 |
4. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,37 | m |
10,40 | 11,37 | 11,00 | 10,97 | x | 11,02 |
5. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,17 | m |
10,96 | 10,46 | 10,19 | 10,51 | 11,17 | - |
6. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,31 | m |
9,02 | x | x | 9,31 | x | x |
7. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,04 | m |
7,62 | 7,65 | 6,45 | 8,04 | 7,97 | 7,64 |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 38,95 | m |
38,32 | 33,33 | 36,67 | - | 38,95 | - |
2. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 34,77 | m |
28,34 | 29,38 | 32,36 | - | 34,74 | 34,77 |
3. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 34,76 | m |
31,12 | - | - | 33,06 | 31,75 | 34,76 |
4. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 33,24 | m |
23,80 | 32,19 | 25,50 | 31,25 | 30,32 | 33,24 |
5. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,86 | m |
26,82 | 29,62 | 28,27 | 28,14 | 29,86 | - |
6. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 26,30 | m |
26,30 | 24,94 | - | - | - | 20,28 |
7. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,50 | m |
- | 20,87 | 19,86 | - | 22,49 | 22,50 |
Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Anders, Karsten | 1972 | BY | VfL Kaufering | n.a. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 47,51 | m |
42,12 | 46,81 | 47,51 | 44,05 | 44,46 | 45,06 |
2. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,94 | m |
20,46 | 21,61 | 22,58 | 20,31 | 24,94 | 23,46 |
3. | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,62 | m |
23,58 | x | 24,62 | 23,18 | x | 24,38 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 58,34 | m |
49,64 | 54,65 | 58,34 | 57,37 | 54,51 | 54,02 |
2. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 47,90 | m |
44,32 | 46,32 | 46,40 | 47,90 | 46,90 | 43,45 |
3. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 46,53 | m |
39,42 | 42,59 | 45,20 | 44,77 | 46,53 | 43,76 |
4. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 44,12 | m |
40,55 | 44,12 | 39,57 | 39,45 | 41,89 | 35,11 |
5. | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 40,42 | m |
36,66 | 39,80 | 38,37 | 39,99 | 39,53 | 40,42 |
6. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 39,64 | m |
- | 39,64 | 38,01 | 37,12 | 38,70 | 37,82 |
7. | Härer-Knecht, Moritz | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,42 | m |
33,62 | 36,98 | 37,42 | 30,62 | 34,95 | 34,58 |
8. | Bachmann, Maximilian | 1994 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,20 | m |
37,20 | 36,32 | 34,70 | 35,25 | 33,93 | x |
9. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 36,57 | m |
35,72 | x | x | 36,57 | x | - |
10. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 36,50 | m |
36,50 | 35,75 | 33,47 | - | - | - |
11. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 36,41 | m |
34,32 | x | x | 36,41 | x | - |
12. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 31,30 | m |
- | 31,30 | 30,68 | 30,92 | x | x |
13. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,98 | m |
x | x | 27,76 | x | 27,98 | x |
Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | ab. |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weiß, Nathanael | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 3,82 | m |
2. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,12 | m |
3. | Fischer, Megan | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,82 | m |
4. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,82 | m |
5. | Wendel, Julia | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,62 | m |
6. | Weng, Lea | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,52 | m |
Markowski, Bogdan | 1946 | WÜ | SV Vaihingen | o.g.V. |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 382 | 402 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||
2. | Specht | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Fischer | - | - | - | xo | - | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Toscano | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Wendel | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Weng | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
Markowski | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Jugend M15 |
800 m M15 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pielok, Noah | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:05,36 | min. |
2. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:05,97 | min. |
3. | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:13,29 | min. |
4. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:14,12 | min. |
5. | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:16,35 | min. |
6. | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 2:19,23 | min. |
7. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 2:21,00 | min. |
8. | Kandasamy, Thanis | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:23,48 | min. |
9. | Bacher, Rick | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:25,89 | min. |
10. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 2:26,21 | min. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,5 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,01 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,05 | sec. |
3. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,08 | sec. |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weitsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 5,58 | m |
5,52 | 5,40 | 5,33 | 5,58 | x | 5,55 | ||
-0,7 | -1,0 | -0,8 | -0,9 | -0,5 |
2. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,46 | m |
5,07 | 4,94 | x | 3,71 | 5,15 | 5,46 | ||
-0,5 | -1,0 | +0,7 | -0,7 | +0,5 |
3. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 5,40 | m |
5,03 | x | 5,26 | 5,22 | 5,40 | x | ||
-0,7 | -1,1 | -1,3 | -0,9 |
4. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,40 | m |
5,40 | x | 5,17 | 4,99 | 5,26 | 4,94 | ||
+0,9 | +0,8 | -2,0 | -1,5 | -0,9 |
5. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,22 | m |
5,01 | 4,67 | 4,97 | 5,02 | 5,15 | 5,22 | ||
-0,6 | +0,7 | +0,5 | -1,6 | -1,1 | +0,5 |
6. | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 4,92 | m |
4,67 | x | 4,87 | 4,92 | 4,75 | x | ||
-0,5 | -2,0 | -2,0 | -0,9 |
7. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 4,81 | m |
4,81 | 4,55 | 4,79 | 4,54 | x | x | ||
-1,0 | +1,5 | +1,0 | +1,6 |
8. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,76 | m |
x | 4,76 | x | 4,59 | x | 4,19 | ||
-0,6 | -1,2 | -1,4 |
9. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,53 | m |
4,30 | 4,11 | 4,14 | 4,48 | 4,53 | 4,35 | ||
-2,4 | +0,6 | +1,5 | -0,7 | -1,1 | -1,2 |
10. | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,37 | m |
4,08 | 4,33 | 4,37 | 4,22 | 4,25 | 4,20 | ||
-1,2 | -0,9 | -1,6 | -1,3 | +0,7 | -2,6 |
11. | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,21 | m |
4,21 | x | x | - | - | - | ||
+0,5 |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,50 | m |
10,50 | 9,29 | 9,03 | 9,44 | 9,48 | 9,86 |
2. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,26 | m |
8,24 | 7,16 | 8,05 | 8,70 | 9,26 | 8,52 |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 9,24 | m |
9,15 | 8,53 | 9,24 | 9,13 | 8,55 | 9,04 |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,95 | m |
8,71 | x | 8,12 | 8,92 | 8,95 | x |
5. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,87 | m |
8,15 | 8,76 | 8,87 | 8,76 | 8,42 | 8,55 |
6. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,46 | m |
8,46 | x | 8,15 | x | 8,10 | 8,38 |
7. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,15 | m |
8,15 | 8,00 | 7,90 | 7,87 | 8,12 | 7,40 |
8. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,07 | m |
7,72 | x | 8,07 | 7,29 | 7,17 | 7,21 |
9. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 7,56 | m |
7,29 | 7,56 | 7,36 | 7,35 | x | 7,00 |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 34,39 | m |
30,54 | 27,10 | x | 28,20 | 34,39 | 34,35 |
2. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 34,23 | m |
31,97 | 33,77 | 31,57 | 34,23 | 32,11 | 28,50 |
3. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 27,51 | m |
x | 27,51 | 22,15 | 26,45 | x | x |
4. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 25,86 | m |
x | 25,45 | 25,86 | x | x | x |
5. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,84 | m |
25,84 | x | 24,12 | 22,67 | 17,68 | 23,56 |
6. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,28 | m |
x | x | 15,47 | 17,97 | 24,28 | x |
7. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 23,76 | m |
x | x | 21,16 | 22,65 | 23,76 | 23,34 |
8. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 21,45 | m |
21,28 | 17,90 | x | 21,23 | 19,32 | 21,45 |
9. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 19,55 | m |
19,55 | 19,19 | x | 18,77 | 18,85 |
10. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,33 | m |
x | 14,00 | 17,76 | 18,33 | x | 16,24 |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 39,93 | m |
37,41 | 37,13 | 33,04 | 34,56 | 33,06 | 39,93 |
2. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 35,35 | m |
28,93 | 30,36 | 33,26 | 29,57 | 35,35 | 33,68 |
3. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 34,53 | m |
33,11 | 32,15 | 34,53 | 33,23 | 31,69 | x |
4. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 33,82 | m |
33,24 | 33,82 | 28,99 | 29,19 | 29,93 | 30,67 |
5. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 29,51 | m |
24,63 | 29,51 | 25,97 | 29,27 | 26,64 | 28,44 |
6. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 28,33 | m |
28,33 | x | 25,69 | 16,44 | 23,55 | 24,11 |
7. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,14 | m |
25,84 | 23,20 | 25,82 | x | 27,14 | 24,69 |
Frauen |
400 m Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 60,75 | sec. |
2. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 66,49 | sec. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
Popovic, Zaklina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 47,00 | sec. |
Lindenmayer, Sabrina 1989; Keinert, Sabine 1987 |
Krafzik, Carolina 1995; Hildebrand, Nadine 1987 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,04 | sec. |
Hylinski, Michelle 1998; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Schwarz, Nicole 1998; Walz, Meike 1999 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 51,50 | sec. |
Lauble, Pia 2000; Sarnowski, Anna 2000 |
Hirschmann, Philine 2000; Horntrich, Leonie 2000 |
4. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,59 | sec. |
Keller, Verena 1996; Joglekar, Leslie-Ann 1995 |
Arbter, Domino 1997; Feucht, Anna 1996 |
5. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 52,75 | sec. |
Faber, Lara 2000; Render, Hanna 2003 |
Horvath, Lisa 1998; Krämer, Lucy Sydney 2001 |
Hochsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,52 | m |
2. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,52 | m |
3. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
4. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
5. | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
6. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,44 | m |
7. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,40 | m |
8. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,40 | m |
9. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,36 | m |
10. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,32 | m |
11. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,32 | m |
12. | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,28 | m |
Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmaderer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Render | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Mittmann | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Peuser | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
5. | Stolzenthaler | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Breitschwerdt | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
7. | Redl | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Schmiedgen | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
9. | Eckhardt | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
10. | Girmond | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
11. | Heusner | - | o | o | o | xo | x | |||||||||||||||||
12. | Fauser | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,35 | m |
4,73 | 4,92 | 5,16 | 5,18 | 5,35 | 4,93 | ||
+1,3 | -0,9 | +1,1 | +0,8 | +1,6 | -1,5 |
2. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,93 | m |
4,62 | 4,91 | 4,80 | 4,64 | 4,93 | 4,81 | ||
-1,8 | +0,6 | +1,3 | +1,1 | +2,0 | -2,9 |
3. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,90 | m |
4,90 | 4,83 | 4,48 | 4,54 | 4,50 | 4,71 | ||
+0,8 | -1,7 | +0,7 | +0,8 | +2,0 | -0,5 |
4. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 4,75 | m |
4,35 | 4,55 | 4,65 | 4,46 | 4,75 | 4,58 | ||
+0,5 | +0,2 | -0,5 | -0,6 | +1,7 | +0,8 |
5. | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,73 | m |
x | 4,34 | x | 4,53 | 4,73 | x | ||
-1,4 | +1,7 | +2,0 |
6. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,25 | m |
3,96 | 4,01 | 4,04 | 4,25 | 3,88 | 4,11 | ||
+0,9 | +1,8 | -0,6 | +1,3 | +1,3 | +2,3 |
7. | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,22 | m |
3,98 | 3,96 | 4,22 | 4,08 | 3,92 | 4,14 | ||
+1,0 | +0,7 | +0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,7 |
8. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 4,00 | m |
4,00 | 3,46 | 3,93 | x | 3,74 | 3,82 | ||
-1,7 | -2,2 | -0,5 | +1,8 | +0,9 |
9. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,00 | m |
3,80 | 4,00 | 3,79 | 3,73 | x | 3,74 | ||
+1,3 | -1,1 | -1,7 | -1,8 | -0,5 |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Keinert, Sabine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 10,67 | m |
x | 9,84 | 10,29 | 10,60 | 8,43 | 10,67 |
2. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,58 | m |
10,58 | 10,05 | 9,82 | 9,88 | 9,90 | 9,97 |
3. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,08 | m |
9,87 | 9,55 | 10,08 | 10,01 | x | x |
4. | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 10,08 | m |
9,32 | 9,52 | 9,01 | 10,08 | x | 8,58 |
5. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,62 | m |
8,92 | 9,28 | 9,62 | 9,41 | 9,35 | 8,90 |
6. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,52 | m |
9,52 | 8,11 | 8,28 | x | 8,17 | 8,75 |
7. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,89 | m |
8,00 | 8,08 | 8,52 | 7,85 | 8,85 | 8,89 |
8. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,86 | m |
7,57 | 8,86 | x | 8,47 | 8,66 | 8,39 |
9. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,46 | m |
8,46 | 8,11 | 7,67 | 8,05 | 7,29 | 8,32 |
10. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 7,48 | m |
6,84 | 7,47 | 7,48 | 6,46 | 6,87 | 7,42 |
11. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 7,44 | m |
7,17 | 7,44 | 7,36 | x | 6,52 | 7,12 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,36 | m |
38,36 | x | 37,87 | 35,83 | x | x |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 35,47 | m |
x | x | x | 28,96 | 29,05 | 35,47 |
3. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,42 | m |
31,90 | 30,71 | 35,42 | x | 33,78 | 30,69 |
4. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,53 | m |
25,21 | x | 23,16 | 24,11 | 29,53 | x |
5. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 20,35 | m |
14,10 | 15,08 | x | 13,64 | 20,35 | x |
6. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 19,79 | m |
18,61 | 18,02 | 19,79 | 18,24 | 14,56 | 18,42 |
7. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,22 | m |
16,84 | x | 16,43 | 15,80 | 19,22 | 18,41 |
8. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 17,63 | m |
14,35 | 17,27 | x | 17,63 | 14,94 | x |
9. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 17,42 | m |
x | 16,33 | 17,42 | x | 16,17 | x |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 33,43 | m |
33,43 | 30,28 | x | 31,48 | x | 28,89 |
2. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,40 | m |
x | 26,73 | x | 27,83 | 25,65 | 30,40 |
3. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 27,84 | m |
25,42 | 26,56 | 25,98 | 26,45 | 27,84 | 22,97 |
4. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,54 | m |
27,54 | 26,81 | x | x | 26,22 | - |
5. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 26,33 | m |
26,33 | 23,53 | 26,01 | 25,38 | 26,26 | 24,05 |
6. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,92 | m |
22,84 | 21,00 | 22,09 | 20,71 | 23,92 | 18,95 |
7. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,14 | m |
x | 21,14 | 18,89 | 18,93 | 18,38 | x |
8. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,99 | m |
14,55 | 16,85 | 18,43 | x | 16,17 | 19,99 |
9. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,24 | m |
x | 18,53 | 16,95 | 19,24 | x | x |
Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
2. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
3. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
4. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
5. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
6. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
7. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
8. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
2. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
3. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
4. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
5. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
6. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
7. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
8. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:26,55 | min. |
2. | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:26,63 | min. |
3. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:28,99 | min. |
4. | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,01 | min. |
5. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:29,38 | min. |
6. | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,55 | min. |
7. | Hampel, Sarina | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:39,53 | min. |
8. | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,84 | min. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:26,55 | min. |
2. | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:26,63 | min. |
3. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:28,99 | min. |
4. | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,01 | min. |
5. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:29,38 | min. |
6. | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,55 | min. |
7. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
8. | Hampel, Sarina | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2:39,53 | min. |
9. | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,84 | min. |
10. | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,85 | min. |
11. | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,95 | min. |
12. | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,97 | min. |
13. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,84 | min. |
14. | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,78 | min. |
15. | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,20 | min. |
16. | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,46 | min. |
Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,67 | m |
8,47 | 8,45 | x | 8,64 | 8,54 | 8,67 |
2. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 8,64 | m |
8,62 | 8,51 | 8,57 | 8,64 | 8,10 | 8,06 |
3. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,98 | m |
7,33 | 7,40 | 6,99 | 7,98 | 7,67 | 7,03 |
4. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,80 | m |
6,55 | 7,37 | 6,69 | 6,92 | 7,80 | 7,55 |
5. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,30 | m |
6,74 | 6,82 | 7,24 | 7,04 | 7,30 | 7,19 |
6. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,08 | m |
6,40 | 6,96 | 6,17 | 7,08 | 6,83 | 6,80 |
7. | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 6,21 | m |
5,72 | 6,21 | 5,51 | x | 5,49 | 5,48 |
Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
Speerwurf W15 500 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,57 | m |
x | 29,57 | 25,13 | 27,12 | x | 29,18 |
2. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 29,07 | m |
23,20 | x | 29,07 | 27,94 | 27,78 | 27,54 |
3. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 27,50 | m |
26,25 | 24,93 | 25,19 | 27,50 | 22,50 | 27,17 |
4. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 24,33 | m |
24,33 | x | 19,86 | 19,06 | 20,38 | 23,22 |
5. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,21 | m |
21,53 | 22,79 | 22,31 | 22,70 | 24,21 | 20,50 |
6. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 23,58 | m |
19,18 | 20,33 | 22,20 | 19,85 | 23,58 | 22,65 |
7. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,46 | m |
12,01 | x | 23,46 | x | 21,92 | x |
8. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 22,79 | m |
22,79 | 21,97 | x | 20,36 | 19,19 | 20,28 |
9. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,29 | m |
17,53 | x | 20,80 | 21,29 | 19,99 | 20,41 |
10. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,53 | m |
18,39 | 14,22 | 17,76 | 14,73 | 15,83 | 19,53 |
11. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,04 | m |
11,03 | 18,04 | 13,55 | x | 10,47 | x |
12. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,33 | m |
13,92 | 15,28 | 16,33 |
LA-Kreis Böblingen |
Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis Calw |
am 20.05.2017 in Sindelfingen - Floschenstadion |
KM Böblingen/Calw |
Ergebnisliste |
20.05.2017 / 17:13 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
3. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,75 | sec. |
4. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,05 | sec. |
5. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,36 | sec. |
100 m Männer | +0,5 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
2. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,28 | sec. |
3. | Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 11,42 | sec. |
4. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 11,70 | sec. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,5 | 11,28 | sec. |
2. | Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | +0,5 | 11,42 | sec. |
3. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | +0,5 | 11,70 | sec. |
4. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 12,75 | sec. |
5. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,0 | 13,05 | sec. |
6. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 13,36 | sec. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
200 m Männer | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,84 | sec. |
3. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,84 | sec. |
4. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,97 | sec. |
5. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,25 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,87 | sec. |
2. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 23,67 | sec. |
Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 22,84 | sec. |
2. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,0 | 22,87 | sec. |
3. | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | +0,0 | 23,67 | sec. |
4. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,0 | 23,84 | sec. |
5. | Gottschling, Harry | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 25,97 | sec. |
6. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,0 | 29,25 | sec. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
400 m Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stahn, Thorben | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 55,42 | sec. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:14,12 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,3 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,23 | sec. |
2. | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 18,16 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,46 | sec. |
Alwazani, Karim 2000; Schweitzer, Jonas 1994 |
Stahn, Thorben 1997; Susso, Muhamed 1997 |
Hochsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,92 | m |
2. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,44 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 185 | 190 | 192 | 195 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||
2. | Michelchen | o | xxo | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,99 | m |
5,99 | 5,95 | 5,97 | 5,96 | 5,79 | 5,95 | ||
+0,1 | +0,1 | +1,5 | +0,8 | +1,4 | +0,6 |
2. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,79 | m |
4,52 | 4,68 | 4,72 | 4,79 | 4,44 | 4,43 | ||
+1,5 | +1,0 | +1,1 | +1,6 | +0,9 | +1,6 |
Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,37 | m |
11,92 | 12,37 | 11,55 | 11,56 | x | x |
2. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,12 | m |
11,22 | 10,35 | 10,81 | 10,20 | 12,12 | x |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 11,81 | m |
11,56 | 11,81 | x | x | x | 11,71 |
4. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,37 | m |
10,40 | 11,37 | 11,00 | 10,97 | x | 11,02 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 38,95 | m |
38,32 | 33,33 | 36,67 | - | 38,95 | - |
2. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 34,77 | m |
28,34 | 29,38 | 32,36 | - | 34,74 | 34,77 |
3. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,86 | m |
26,82 | 29,62 | 28,27 | 28,14 | 29,86 | - |
4. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 26,30 | m |
26,30 | 24,94 | - | - | - | 20,28 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,62 | m |
23,58 | x | 24,62 | 23,18 | x | 24,38 |
Speerwurf Männer 800 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 47,90 | m |
44,32 | 46,32 | 46,40 | 47,90 | 46,90 | 43,45 |
2. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 44,12 | m |
40,55 | 44,12 | 39,57 | 39,45 | 41,89 | 35,11 |
3. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 39,64 | m |
- | 39,64 | 38,01 | 37,12 | 38,70 | 37,82 |
4. | Härer-Knecht, Moritz | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,42 | m |
33,62 | 36,98 | 37,42 | 30,62 | 34,95 | 34,58 |
5. | Bachmann, Maximilian | 1994 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,20 | m |
37,20 | 36,32 | 34,70 | 35,25 | 33,93 | x |
Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,81 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,99 | sec. |
3. | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,12 | sec. |
4. | Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,21 | sec. |
5. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,38 | sec. |
6. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,63 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,42 | sec. |
2. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 11,43 | sec. |
3. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,43 | sec. |
4. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,46 | sec. |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
100 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,0 | 11,42 | sec. |
2. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | +0,0 | 11,43 | sec. |
3. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 11,43 | sec. |
4. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,0 | 11,46 | sec. |
5. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | +1,0 | 11,81 | sec. |
6. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,0 | 11,99 | sec. |
7. | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,0 | 12,12 | sec. |
8. | Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,0 | 12,21 | sec. |
9. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,0 | 12,38 | sec. |
10. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,0 | 12,63 | sec. |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
200 m MJ U20 | +0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 24,60 | sec. |
2. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,11 | sec. |
Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | ab. |
200 m MJ U20 | +0,2 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,00 | sec. |
2. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,35 | sec. |
Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
200 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,2 | 23,00 | sec. |
2. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,2 | 23,35 | sec. |
3. | Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,2 | 24,60 | sec. |
4. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,2 | 25,11 | sec. |
Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | ab. |
Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
400 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 50,56 | sec. |
Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 44,42 | sec. |
Günther, David 1998; Mergenthaler, Martin 1998 |
Philippin, Tim 1998; Ghamjan, Ali Sher 1999 |
2. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 47,52 | sec. |
Lürßen, Marc-André 1999; Bostancioglu, Furkan 2000 |
Junker, Jannek 1999; Singer, Dominik 1998 |
Hochsprung MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
2. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,64 | m |
3. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,52 | m |
Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mergenthaler | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Brandmeier | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Lürßen | - | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,96 | m |
4,11 | 5,79 | 5,57 | 5,96 | 5,94 | x | ||
+1,5 | +1,1 | +1,2 | +1,0 | +1,5 |
2. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,54 | m |
5,07 | 5,29 | x | 5,54 | x | 5,44 | ||
+0,5 | +1,2 | +1,2 | +1,3 |
3. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,45 | m |
5,14 | 5,11 | 5,45 | 5,27 | x | - | ||
+1,0 | +1,8 | +1,0 | -0,8 |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 13,86 | m |
13,13 | 13,61 | 13,50 | 13,86 | 12,42 | 12,70 |
2. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,17 | m |
10,96 | 10,46 | 10,19 | 10,51 | 11,17 | - |
3. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,31 | m |
9,02 | x | x | 9,31 | x | x |
4. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,04 | m |
7,62 | 7,65 | 6,45 | 8,04 | 7,97 | 7,64 |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 34,76 | m |
31,12 | - | - | 33,06 | 31,75 | 34,76 |
2. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 33,24 | m |
23,80 | 32,19 | 25,50 | 31,25 | 30,32 | 33,24 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 47,51 | m |
42,12 | 46,81 | 47,51 | 44,05 | 44,46 | 45,06 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 40,42 | m |
36,66 | 39,80 | 38,37 | 39,99 | 39,53 | 40,42 |
2. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 36,41 | m |
34,32 | x | x | 36,41 | x | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,4 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,40 | sec. |
2. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,70 | sec. |
3. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 12,76 | sec. |
4. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 13,11 | sec. |
5. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,63 | sec. |
Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
100 m MJ U18 | +0,4 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,75 | sec. |
2. | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,94 | sec. |
3. | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,98 | sec. |
4. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,13 | sec. |
5. | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,19 | sec. |
6. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,33 | sec. |
7. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 12,48 | sec. |
8. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,78 | sec. |
100 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,4 | 11,75 | sec. |
2. | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 11,94 | sec. |
3. | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 11,98 | sec. |
4. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,4 | 12,13 | sec. |
5. | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,4 | 12,19 | sec. |
6. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 12,33 | sec. |
7. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 12,40 | sec. |
8. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | +0,4 | 12,48 | sec. |
9. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 12,70 | sec. |
10. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | +1,4 | 12,76 | sec. |
11. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,4 | 12,78 | sec. |
12. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | +1,4 | 13,11 | sec. |
13. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 13,63 | sec. |
Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
200 m MJ U18 | +1,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 24,40 | sec. |
2. | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,55 | sec. |
3. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 25,04 | sec. |
Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
400 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 54,49 | sec. |
2. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 62,06 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Pielok, Noah | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:05,36 | min. |
2. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 2:26,21 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,36 | sec. |
2. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 16,87 | sec. |
Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
2. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,68 | m |
3. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,68 | m |
4. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,60 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Krebs | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Wüst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Korölus | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,63 | m |
5,35 | 5,43 | x | 5,40 | 5,63 | x | ||
+1,5 | +0,7 | +0,6 | +0,8 |
2. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 5,61 | m |
x | x | x | 5,61 | x | 5,47 | ||
3. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,42 | m |
5,28 | 3,42 | x | 5,42 | 5,34 | 5,34 | ||
+0,9 | +1,3 | +1,3 | +1,5 | +0,9 |
4. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 5,31 | m |
5,31 | 5,28 | x | 5,14 | 5,26 | 5,01 | ||
+2,3 | +1,1 | +1,2 | +1,1 | +0,9 |
5. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,28 | m |
4,75 | 4,98 | 5,16 | 5,28 | 5,26 | x | ||
+1,0 | +0,9 | +1,6 | +0,8 | +1,7 |
6. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,98 | m |
4,98 | x | 4,85 | x | x | x | ||
+0,6 | +0,9 |
7. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 4,83 | m |
4,60 | 4,62 | 4,17 | 4,83 | 4,66 | x | ||
+1,4 | +0,8 | +1,9 | +1,5 | +1,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,70 | m |
12,39 | 12,31 | 12,70 | 12,19 | - | - |
2. | Pina Wilhelm, Kevin | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,24 | m |
10,76 | 11,62 | 10,90 | 11,33 | 11,40 | 12,24 |
3. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,66 | m |
10,34 | 10,12 | 11,08 | 10,43 | 10,11 | 11,66 |
4. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,37 | m |
11,37 | 10,42 | 10,56 | 10,31 | 10,29 | 9,28 |
5. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 11,25 | m |
10,20 | 11,02 | 11,10 | 11,09 | 10,96 | 11,25 |
6. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,27 | m |
9,84 | 9,82 | 10,23 | 10,27 | 10,05 | - |
7. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 10,05 | m |
9,21 | 9,02 | 9,00 | 9,66 | 9,50 | 10,05 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,50 | m |
- | 20,87 | 19,86 | - | 22,49 | 22,50 |
Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 53,40 | m |
51,40 | 53,40 | - | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 46,53 | m |
39,42 | 42,59 | 45,20 | 44,77 | 46,53 | 43,76 |
2. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 36,57 | m |
35,72 | x | x | 36,57 | x | - |
3. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 36,50 | m |
36,50 | 35,75 | 33,47 | - | - | - |
4. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,98 | m |
x | x | 27,76 | x | 27,98 | x |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 47,70 | sec. |
Abt, Christoph 2002; Schrade, Julian 2002 |
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,55 | sec. |
Vielhauer, Tim 2003; Mehl, Benjamin 2003 |
Weinhardt, Matteo 2002; Walz, Axel 2002 |
VfL Sindelfingen I | WÜ | ab. |
Specht, Valentin 2002; Fischer, Benjamin 2002 |
Specht, Paul 2002; Walther, Axel 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 12,51 | sec. |
2. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,77 | sec. |
3. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 12,87 | sec. |
100 m M15 | +1,7 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,09 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,38 | sec. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | disq. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Disq. Regel 162.7 |
100 m M15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,7 | 12,09 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 12,38 | sec. |
3. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | +0,2 | 12,51 | sec. |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +0,2 | 12,77 | sec. |
5. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | +0,2 | 12,87 | sec. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | disq. |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
300 m M15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,77 | sec. |
2. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 39,38 | sec. |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 44,35 | sec. |
Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | ab. |
800 m M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:05,97 | min. |
2. | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:13,29 | min. |
3. | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 2:19,23 | min. |
4. | Kandasamy, Thanis | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:23,48 | min. |
5. | Bacher, Rick | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:25,89 | min. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,5 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,01 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,05 | sec. |
3. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,08 | sec. |
Hochsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,56 | m |
2. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,52 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mergenthaler | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Schaber | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,12 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Specht | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,46 | m |
5,07 | 4,94 | x | 3,71 | 5,15 | 5,46 | ||
-0,5 | -1,0 | +0,7 | -0,7 | +0,5 |
2. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 5,40 | m |
5,03 | x | 5,26 | 5,22 | 5,40 | x | ||
-0,7 | -1,1 | -1,3 | -0,9 |
3. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,40 | m |
5,40 | x | 5,17 | 4,99 | 5,26 | 4,94 | ||
+0,9 | +0,8 | -2,0 | -1,5 | -0,9 |
4. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,22 | m |
5,01 | 4,67 | 4,97 | 5,02 | 5,15 | 5,22 | ||
-0,6 | +0,7 | +0,5 | -1,6 | -1,1 | +0,5 |
5. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 4,81 | m |
4,81 | 4,55 | 4,79 | 4,54 | x | x | ||
-1,0 | +1,5 | +1,0 | +1,6 |
6. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,76 | m |
x | 4,76 | x | 4,59 | x | 4,19 | ||
-0,6 | -1,2 | -1,4 |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,50 | m |
10,50 | 9,29 | 9,03 | 9,44 | 9,48 | 9,86 |
2. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,26 | m |
8,24 | 7,16 | 8,05 | 8,70 | 9,26 | 8,52 |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 9,24 | m |
9,15 | 8,53 | 9,24 | 9,13 | 8,55 | 9,04 |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,95 | m |
8,71 | x | 8,12 | 8,92 | 8,95 | x |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 34,39 | m |
30,54 | 27,10 | x | 28,20 | 34,39 | 34,35 |
2. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 34,23 | m |
31,97 | 33,77 | 31,57 | 34,23 | 32,11 | 28,50 |
3. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 27,51 | m |
x | 27,51 | 22,15 | 26,45 | x | x |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 23,76 | m |
x | x | 21,16 | 22,65 | 23,76 | 23,34 |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 39,93 | m |
37,41 | 37,13 | 33,04 | 34,56 | 33,06 | 39,93 |
2. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 35,35 | m |
28,93 | 30,36 | 33,26 | 29,57 | 35,35 | 33,68 |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 33,82 | m |
33,24 | 33,82 | 28,99 | 29,19 | 29,93 | 30,67 |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 29,51 | m |
24,63 | 29,51 | 25,97 | 29,27 | 26,64 | 28,44 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,1 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,36 | sec. |
2. | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 12,69 | sec. |
3. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,53 | sec. |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
800 m M14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:24,39 | min. |
2. | Schneider, Silas | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:41,40 | min. |
Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,5 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hochsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
2. | Schneider, Silas | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,40 | m |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zimmermann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schneider | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,82 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Toscano | - | - | - | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 5,58 | m |
5,52 | 5,40 | 5,33 | 5,58 | x | 5,55 | ||
-0,7 | -1,0 | -0,8 | -0,9 | -0,5 |
2. | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 4,92 | m |
4,67 | x | 4,87 | 4,92 | 4,75 | x | ||
-0,5 | -2,0 | -2,0 | -0,9 |
3. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,53 | m |
4,30 | 4,11 | 4,14 | 4,48 | 4,53 | 4,35 | ||
-2,4 | +0,6 | +1,5 | -0,7 | -1,1 | -1,2 |
4. | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,21 | m |
4,21 | x | x | - | - | - | ||
+0,5 |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,87 | m |
8,15 | 8,76 | 8,87 | 8,76 | 8,42 | 8,55 |
2. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,46 | m |
8,46 | x | 8,15 | x | 8,10 | 8,38 |
3. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,15 | m |
8,15 | 8,00 | 7,90 | 7,87 | 8,12 | 7,40 |
4. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,07 | m |
7,72 | x | 8,07 | 7,29 | 7,17 | 7,21 |
5. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 7,56 | m |
7,29 | 7,56 | 7,36 | 7,35 | x | 7,00 |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 25,86 | m |
x | 25,45 | 25,86 | x | x | x |
2. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,84 | m |
25,84 | x | 24,12 | 22,67 | 17,68 | 23,56 |
3. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,28 | m |
x | x | 15,47 | 17,97 | 24,28 | x |
Speerwurf M14 600 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 34,53 | m |
33,11 | 32,15 | 34,53 | 33,23 | 31,69 | x |
2. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 28,33 | m |
28,33 | x | 25,69 | 16,44 | 23,55 | 24,11 |
3. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,14 | m |
25,84 | 23,20 | 25,82 | x | 27,14 | 24,69 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Keinert, Sabine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,82 | sec. |
2. | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,53 | sec. |
3. | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,69 | sec. |
4. | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,75 | sec. |
5. | Joglekar, Leslie-Ann | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 13,98 | sec. |
200 m Frauen | +1,4 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Krafzik, Carolina | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,52 | sec. |
2. | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 27,84 | sec. |
3. | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 28,13 | sec. |
4. | Joglekar, Leslie-Ann | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 28,91 | sec. |
400 m Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 60,75 | sec. |
Popovic, Zaklina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 47,00 | sec. |
Lindenmayer, Sabrina 1989; Keinert, Sabine 1987 |
Krafzik, Carolina 1995; Hildebrand, Nadine 1987 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,59 | sec. |
Keller, Verena 1996; Joglekar, Leslie-Ann 1995 |
Arbter, Domino 1997; Feucht, Anna 1996 |
Hochsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
2. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mittmann | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Peuser | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Keinert, Sabine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 10,67 | m |
x | 9,84 | 10,29 | 10,60 | 8,43 | 10,67 |
2. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,08 | m |
9,87 | 9,55 | 10,08 | 10,01 | x | x |
3. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,89 | m |
8,00 | 8,08 | 8,52 | 7,85 | 8,85 | 8,89 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,36 | m |
38,36 | x | 37,87 | 35,83 | x | x |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 35,47 | m |
x | x | x | 28,96 | 29,05 | 35,47 |
3. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,42 | m |
31,90 | 30,71 | 35,42 | x | 33,78 | 30,69 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,94 | m |
20,46 | 21,61 | 22,58 | 20,31 | 24,94 | 23,46 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 27,84 | m |
25,42 | 26,56 | 25,98 | 26,45 | 27,84 | 22,97 |
2. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,54 | m |
27,54 | 26,81 | x | x | 26,22 | - |
3. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 26,33 | m |
26,33 | 23,53 | 26,01 | 25,38 | 26,26 | 24,05 |
Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,4 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,55 | sec. |
2. | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,68 | sec. |
3. | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,89 | sec. |
4. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,95 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,9 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,35 | sec. |
2. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,50 | sec. |
3. | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,93 | sec. |
4. | Hylinski, Michelle | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,17 | sec. |
Brinkhoff, Lara | 1999 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m WJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,9 | 12,35 | sec. |
2. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,9 | 12,50 | sec. |
3. | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,9 | 12,93 | sec. |
4. | Hylinski, Michelle | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | +0,9 | 13,17 | sec. |
5. | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,4 | 13,55 | sec. |
6. | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | +1,4 | 13,68 | sec. |
7. | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,4 | 13,89 | sec. |
8. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,4 | 13,95 | sec. |
Brinkhoff, Lara | 1999 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U20 | +1,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,38 | sec. |
2. | Hylinski, Michelle | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | 27,84 | sec. |
3. | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | 28,01 | sec. |
4. | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 29,46 | sec. |
5. | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,09 | sec. |
400 m WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 58,75 | sec. |
2. | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 59,37 | sec. |
3. | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 63,33 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,04 | sec. |
Hylinski, Michelle 1998; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Schwarz, Nicole 1998; Walz, Meike 1999 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 52,75 | sec. |
Faber, Lara 2000; Render, Hanna 2003 |
Horvath, Lisa 1998; Krämer, Lucy Sydney 2001 |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,93 | m |
4,62 | 4,91 | 4,80 | 4,64 | 4,93 | 4,81 | ||
-1,8 | +0,6 | +1,3 | +1,1 | +2,0 | -2,9 |
2. | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,22 | m |
3,98 | 3,96 | 4,22 | 4,08 | 3,92 | 4,14 | ||
+1,0 | +0,7 | +0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,7 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,7 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,32 | sec. |
2. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,73 | sec. |
4. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,06 | sec. |
5. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,14 | sec. |
6. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,40 | sec. |
7. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,49 | sec. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m WJ U18 | +0,8 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,62 | sec. |
2. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 12,83 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 12,93 | sec. |
4. | Krämer, Lucy Sydney | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 13,06 | sec. |
5. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,49 | sec. |
6. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,63 | sec. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,8 | 12,62 | sec. |
2. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | +0,8 | 12,83 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +0,8 | 12,93 | sec. |
4. | Krämer, Lucy Sydney | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | +0,8 | 13,06 | sec. |
5. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,7 | 13,32 | sec. |
6. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +0,8 | 13,49 | sec. |
7. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +0,8 | 13,63 | sec. |
8. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,7 | 13,73 | sec. |
9. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,7 | 14,06 | sec. |
10. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 14,14 | sec. |
11. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 14,40 | sec. |
12. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,7 | 14,49 | sec. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 27,68 | sec. |
2. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 27,76 | sec. |
3. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 28,07 | sec. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 26,01 | sec. |
2. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 26,43 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 26,74 | sec. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | +1,1 | 26,01 | sec. |
2. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | +1,1 | 26,43 | sec. |
3. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 26,74 | sec. |
4. | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 27,68 | sec. |
5. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 27,76 | sec. |
6. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +1,1 | 28,07 | sec. |
Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
400 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 66,49 | sec. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,45 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 51,50 | sec. |
Lauble, Pia 2000; Sarnowski, Anna 2000 |
Hirschmann, Philine 2000; Horntrich, Leonie 2000 |
Hochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,40 | m |
2. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,40 | m |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Redl | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schmiedgen | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,35 | m |
4,73 | 4,92 | 5,16 | 5,18 | 5,35 | 4,93 | ||
+1,3 | -0,9 | +1,1 | +0,8 | +1,6 | -1,5 |
2. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,90 | m |
4,90 | 4,83 | 4,48 | 4,54 | 4,50 | 4,71 | ||
+0,8 | -1,7 | +0,7 | +0,8 | +2,0 | -0,5 |
3. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,25 | m |
3,96 | 4,01 | 4,04 | 4,25 | 3,88 | 4,11 | ||
+0,9 | +1,8 | -0,6 | +1,3 | +1,3 | +2,3 |
4. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 4,00 | m |
4,00 | 3,46 | 3,93 | x | 3,74 | 3,82 | ||
-1,7 | -2,2 | -0,5 | +1,8 | +0,9 |
5. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,00 | m |
3,80 | 4,00 | 3,79 | 3,73 | x | 3,74 | ||
+1,3 | -1,1 | -1,7 | -1,8 | -0,5 |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,58 | m |
10,58 | 10,05 | 9,82 | 9,88 | 9,90 | 9,97 |
2. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,62 | m |
8,92 | 9,28 | 9,62 | 9,41 | 9,35 | 8,90 |
3. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,52 | m |
9,52 | 8,11 | 8,28 | x | 8,17 | 8,75 |
4. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,86 | m |
7,57 | 8,86 | x | 8,47 | 8,66 | 8,39 |
5. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,46 | m |
8,46 | 8,11 | 7,67 | 8,05 | 7,29 | 8,32 |
6. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 7,48 | m |
6,84 | 7,47 | 7,48 | 6,46 | 6,87 | 7,42 |
7. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 7,44 | m |
7,17 | 7,44 | 7,36 | x | 6,52 | 7,12 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,53 | m |
25,21 | x | 23,16 | 24,11 | 29,53 | x |
2. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 20,35 | m |
14,10 | 15,08 | x | 13,64 | 20,35 | x |
3. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 19,79 | m |
18,61 | 18,02 | 19,79 | 18,24 | 14,56 | 18,42 |
4. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,22 | m |
16,84 | x | 16,43 | 15,80 | 19,22 | 18,41 |
5. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 17,63 | m |
14,35 | 17,27 | x | 17,63 | 14,94 | x |
6. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 17,42 | m |
x | 16,33 | 17,42 | x | 16,17 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 33,43 | m |
33,43 | 30,28 | x | 31,48 | x | 28,89 |
2. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,40 | m |
x | 26,73 | x | 27,83 | 25,65 | 30,40 |
3. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,92 | m |
22,84 | 21,00 | 22,09 | 20,71 | 23,92 | 18,95 |
4. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,14 | m |
x | 21,14 | 18,89 | 18,93 | 18,38 | x |
5. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,99 | m |
14,55 | 16,85 | 18,43 | x | 16,17 | 19,99 |
6. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,24 | m |
x | 18,53 | 16,95 | 19,24 | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,39 | sec. |
Boettinger, Mia 2003; Breitschwerdt, Victoria 2002 |
Binder, Kathrin 2002; Thielmann, Anne 2002 |
2. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 54,90 | sec. |
Lang, Tamara 2003; Häusel, Sarah 2003 |
Winz, Chiara 2002; Gernhoefer, Linnea 2003 |
3. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 55,08 | sec. |
Thürigen, Myriam 2003; Bey, Lisa 2002 |
Schmaderer, Simona 2002; Stolzenthaler, Franziska 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,6 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 14,31 | sec. |
2. | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 14,41 | sec. |
3. | Yoba Sama, Nadele David | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,62 | sec. |
100 m W15 | +1,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
2. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 13,87 | sec. |
3. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 13,91 | sec. |
4. | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 14,14 | sec. |
5. | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 14,25 | sec. |
6. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,46 | sec. |
100 m W15 | +0,1 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf |
2. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,40 | sec. |
3. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,50 | sec. |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 13,52 | sec. |
Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
100 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,1 | 13,40 | sec. |
2. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,1 | 13,50 | sec. |
3. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,1 | 13,52 | sec. |
4. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | +1,0 | 13,87 | sec. |
5. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,0 | 13,91 | sec. |
6. | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,0 | 14,14 | sec. |
7. | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,0 | 14,25 | sec. |
8. | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | +6,2 | 14,31 | sec. |
9. | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | +6,2 | 14,41 | sec. |
10. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +1,0 | 14,46 | sec. |
11. | Yoba Sama, Nadele David | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | +6,2 | 14,62 | sec. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
300 m W15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 44,71 | sec. |
2. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 46,83 | sec. |
3. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 47,97 | sec. |
4. | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 48,40 | sec. |
5. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 49,47 | sec. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:26,55 | min. |
2. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:29,38 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
2. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,46 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,8 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,26 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,29 | sec. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,8 | 12,26 | sec. |
2. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,8 | 13,29 | sec. |
3. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | +0,9 | 13,46 | sec. |
Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hochsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,52 | m |
2. | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
3. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,44 | m |
4. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,32 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmaderer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Stolzenthaler | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Breitschwerdt | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Heusner | - | o | o | o | xo | x |
Weitsprung W15 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 4,79 | m |
4,79 | 4,46 | 4,44 | 4,38 | 4,34 | 4,40 | ||
+1,0 | +1,7 | +2,2 | +0,9 | -0,7 | +0,5 |
2. | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,62 | m |
3,72 | 2,53 | 4,62 | 4,43 | 4,43 | x | ||
+1,3 | +1,4 | +1,7 | -0,7 | -0,7 |
3. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,57 | m |
4,53 | 4,37 | 4,57 | 4,44 | x | 4,04 | ||
-0,5 | +0,9 | +0,5 | +3,4 | -0,5 |
4. | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,17 | m |
x | 4,17 | 4,14 | x | 4,03 | x | ||
+1,4 | +0,0 | +1,4 |
5. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,00 | m |
3,94 | 3,96 | 4,00 | x | 3,71 | x | ||
+0,7 | +0,9 | -0,5 | -0,8 |
Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,67 | m |
8,47 | 8,45 | x | 8,64 | 8,54 | 8,67 |
Diskuswurf W15 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 19,55 | m |
19,55 | 19,19 | x | 18,77 | 18,85 |
Speerwurf W15 500 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,57 | m |
x | 29,57 | 25,13 | 27,12 | x | 29,18 |
2. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 29,07 | m |
23,20 | x | 29,07 | 27,94 | 27,78 | 27,54 |
3. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,21 | m |
21,53 | 22,79 | 22,31 | 22,70 | 24,21 | 20,50 |
4. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 23,58 | m |
19,18 | 20,33 | 22,20 | 19,85 | 23,58 | 22,65 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
3. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,34 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Volk, Jessica | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | 13,84 | sec. |
2. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,03 | sec. |
3. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,14 | sec. |
4. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,63 | sec. |
5. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 14,74 | sec. |
6. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 14,88 | sec. |
100 m W14 | +0,9 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 13,38 | sec. |
2. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 13,73 | sec. |
3. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 14,03 | sec. |
4. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 14,12 | sec. |
100 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | +0,9 | 13,38 | sec. |
2. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | +0,9 | 13,73 | sec. |
3. | Volk, Jessica | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | +1,0 | 13,84 | sec. |
4. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,0 | 14,03 | sec. |
4. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | +0,9 | 14,03 | sec. |
6. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | +0,9 | 14,12 | sec. |
7. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +1,0 | 14,14 | sec. |
8. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 14,34 | sec. |
9. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | +1,0 | 14,63 | sec. |
10. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | +1,0 | 14,74 | sec. |
11. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | +1,0 | 14,88 | sec. |
800 m W14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
800 m W14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:28,99 | min. |
2. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,2 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
2. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,95 | sec. |
3. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | 15,32 | sec. |
Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,3 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 14,26 | sec. |
3. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 16,03 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | -0,2 | 13,95 | sec. |
2. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | +1,3 | 14,26 | sec. |
3. | Wellmann, Mia | 2003 | WÜ | TSV Dagersheim | -0,2 | 15,32 | sec. |
4. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | +1,3 | 16,03 | sec. |
Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
Hochsprung W14 | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,52 | m |
2. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,36 | m |
3. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,32 | m |
Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Render | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Eckhardt | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Girmond | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 4,70 | m |
4,47 | 4,54 | x | 4,42 | 4,70 | 4,14 | ||
+1,7 | +0,6 | -0,6 | +2,1 | -0,7 |
2. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,54 | m |
x | 4,40 | 4,39 | 4,46 | 4,51 | 4,54 | ||
-0,6 | +2,1 | +0,7 | -0,6 | +0,6 |
3. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,54 | m |
4,25 | x | 4,54 | 4,34 | 4,51 | x | ||
-0,7 | +1,5 | +1,0 | +1,1 |
4. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,28 | m |
4,28 | 4,06 | 4,03 | 4,07 | x | 4,12 | ||
+1,6 | +3,0 | +0,5 | -1,0 | +1,4 |
5. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,14 | m |
4,05 | 4,01 | 4,02 | 4,08 | 4,14 | 4,13 | ||
-0,6 | +2,1 | +2,2 | +0,5 | +1,1 | +1,5 |
6. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 4,12 | m |
4,12 | x | x | x | x | x | ||
+1,5 |
7. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,11 | m |
4,05 | 4,11 | 3,48 | 3,97 | 3,96 | 3,98 | ||
+1,3 | +2,4 | +1,1 | +1,0 | +2,0 | +1,1 |
8. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,02 | m |
4,02 | 3,77 | 4,01 | 3,87 | 3,90 | x | ||
+1,2 | +1,6 | +1,0 | +0,9 | +1,9 |
9. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 3,88 | m |
x | 3,70 | 3,88 | |||||
+1,1 | +1,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 8,64 | m |
8,62 | 8,51 | 8,57 | 8,64 | 8,10 | 8,06 |
2. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,98 | m |
7,33 | 7,40 | 6,99 | 7,98 | 7,67 | 7,03 |
3. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,80 | m |
6,55 | 7,37 | 6,69 | 6,92 | 7,80 | 7,55 |
4. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,30 | m |
6,74 | 6,82 | 7,24 | 7,04 | 7,30 | 7,19 |
5. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,08 | m |
6,40 | 6,96 | 6,17 | 7,08 | 6,83 | 6,80 |
Diskuswurf W14 1 kg | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 21,45 | m |
21,28 | 17,90 | x | 21,23 | 19,32 | 21,45 |
2. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,33 | m |
x | 14,00 | 17,76 | 18,33 | x | 16,24 |
Speerwurf W14 500 g | 20.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 24,33 | m |
24,33 | x | 19,86 | 19,06 | 20,38 | 23,22 |
2. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 22,79 | m |
22,79 | 21,97 | x | 20,36 | 19,19 | 20,28 |
3. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,29 | m |
17,53 | x | 20,80 | 21,29 | 19,99 | 20,41 |
4. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,53 | m |
18,39 | 14,22 | 17,76 | 14,73 | 15,83 | 19,53 |
5. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,04 | m |
11,03 | 18,04 | 13,55 | x | 10,47 | x |
6. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,33 | m |
13,92 | 15,28 | 16,33 |
Seniorinnen W60 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | de Facendis, Maria-Regina | 1957 | WÜ | VfL Sindelfingen | 26,24 | m |
26,24 | 23,97 | 24,53 | 25,25 | 24,39 | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 50,56 | sec. |
2. | Stahn, Thorben | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 55,42 | sec. |
Breitschwerdt, Richard | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 44,42 | sec. |
Günther, David 1998; Mergenthaler, Martin 1998 |
Philippin, Tim 1998; Ghamjan, Ali Sher 1999 |
2. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 47,52 | sec. |
Lürßen, Marc-André 1999; Bostancioglu, Furkan 2000 |
Junker, Jannek 1999; Singer, Dominik 1998 |
3. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,46 | sec. |
Alwazani, Karim 2000; Schweitzer, Jonas 1994 |
Stahn, Thorben 1997; Susso, Muhamed 1997 |
Hochsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,92 | m |
2. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
3. | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,72 | m |
4. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,68 | m |
5. | Wüst, Moritz | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,68 | m |
6. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,64 | m |
7. | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,60 | m |
8. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,56 | m |
9. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,52 | m |
9. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,52 | m |
11. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
12. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,44 | m |
13. | Schneider, Silas | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,40 | m |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 185 | 190 | 192 | 195 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||
2. | Mergenthaler | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
3. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
4. | Krebs | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
5. | Wüst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
6. | Brandmeier | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
7. | Korölus | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||
8. | Mergenthaler | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
9. | Lürßen | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||
9. | Schaber | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
11. | Zimmermann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
12. | Michelchen | o | xxo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
13. | Schneider | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,99 | m |
5,99 | 5,95 | 5,97 | 5,96 | 5,79 | 5,95 | ||
+0,1 | +0,1 | +1,5 | +0,8 | +1,4 | +0,6 |
2. | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,96 | m |
4,11 | 5,79 | 5,57 | 5,96 | 5,94 | x | ||
+1,5 | +1,1 | +1,2 | +1,0 | +1,5 |
3. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,54 | m |
5,07 | 5,29 | x | 5,54 | x | 5,44 | ||
+0,5 | +1,2 | +1,2 | +1,3 |
4. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,45 | m |
5,14 | 5,11 | 5,45 | 5,27 | x | - | ||
+1,0 | +1,8 | +1,0 | -0,8 |
5. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,79 | m |
4,52 | 4,68 | 4,72 | 4,79 | 4,44 | 4,43 | ||
+1,5 | +1,0 | +1,1 | +1,6 | +0,9 | +1,6 |
Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,37 | m |
11,92 | 12,37 | 11,55 | 11,56 | x | x |
2. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,12 | m |
11,22 | 10,35 | 10,81 | 10,20 | 12,12 | x |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 11,81 | m |
11,56 | 11,81 | x | x | x | 11,71 |
4. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,37 | m |
10,40 | 11,37 | 11,00 | 10,97 | x | 11,02 |
5. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,17 | m |
10,96 | 10,46 | 10,19 | 10,51 | 11,17 | - |
6. | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,31 | m |
9,02 | x | x | 9,31 | x | x |
7. | Brandmeier, Lorenz | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,04 | m |
7,62 | 7,65 | 6,45 | 8,04 | 7,97 | 7,64 |
Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 38,95 | m |
38,32 | 33,33 | 36,67 | - | 38,95 | - |
2. | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 34,77 | m |
28,34 | 29,38 | 32,36 | - | 34,74 | 34,77 |
3. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 34,76 | m |
31,12 | - | - | 33,06 | 31,75 | 34,76 |
4. | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 33,24 | m |
23,80 | 32,19 | 25,50 | 31,25 | 30,32 | 33,24 |
5. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,86 | m |
26,82 | 29,62 | 28,27 | 28,14 | 29,86 | - |
6. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 26,30 | m |
26,30 | 24,94 | - | - | - | 20,28 |
7. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,50 | m |
- | 20,87 | 19,86 | - | 22,49 | 22,50 |
Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 47,51 | m |
42,12 | 46,81 | 47,51 | 44,05 | 44,46 | 45,06 |
2. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,94 | m |
20,46 | 21,61 | 22,58 | 20,31 | 24,94 | 23,46 |
3. | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,62 | m |
23,58 | x | 24,62 | 23,18 | x | 24,38 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 47,90 | m |
44,32 | 46,32 | 46,40 | 47,90 | 46,90 | 43,45 |
2. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 46,53 | m |
39,42 | 42,59 | 45,20 | 44,77 | 46,53 | 43,76 |
3. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 44,12 | m |
40,55 | 44,12 | 39,57 | 39,45 | 41,89 | 35,11 |
4. | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 40,42 | m |
36,66 | 39,80 | 38,37 | 39,99 | 39,53 | 40,42 |
5. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 39,64 | m |
- | 39,64 | 38,01 | 37,12 | 38,70 | 37,82 |
6. | Härer-Knecht, Moritz | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,42 | m |
33,62 | 36,98 | 37,42 | 30,62 | 34,95 | 34,58 |
7. | Bachmann, Maximilian | 1994 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,20 | m |
37,20 | 36,32 | 34,70 | 35,25 | 33,93 | x |
8. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 36,57 | m |
35,72 | x | x | 36,57 | x | - |
9. | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 36,50 | m |
36,50 | 35,75 | 33,47 | - | - | - |
10. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 36,41 | m |
34,32 | x | x | 36,41 | x | - |
11. | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,98 | m |
x | x | 27,76 | x | 27,98 | x |
Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | ab. |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,12 | m |
2. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,82 | m |
232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Specht | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Toscano | - | - | - | o | xxo | xo | xxx |
Jugend M15 |
800 m M15 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pielok, Noah | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:05,36 | min. |
2. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:05,97 | min. |
3. | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:13,29 | min. |
4. | Antonio, Marvin | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:14,12 | min. |
5. | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 2:19,23 | min. |
6. | Kandasamy, Thanis | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:23,48 | min. |
7. | Bacher, Rick | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:25,89 | min. |
8. | Eckhardt, Philipp | 2001 | WÜ | LG Calw | 2:26,21 | min. |
Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,5 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,01 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,05 | sec. |
3. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,08 | sec. |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weitsprung M15 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 5,58 | m |
5,52 | 5,40 | 5,33 | 5,58 | x | 5,55 | ||
-0,7 | -1,0 | -0,8 | -0,9 | -0,5 |
2. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,46 | m |
5,07 | 4,94 | x | 3,71 | 5,15 | 5,46 | ||
-0,5 | -1,0 | +0,7 | -0,7 | +0,5 |
3. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 5,40 | m |
5,03 | x | 5,26 | 5,22 | 5,40 | x | ||
-0,7 | -1,1 | -1,3 | -0,9 |
4. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,40 | m |
5,40 | x | 5,17 | 4,99 | 5,26 | 4,94 | ||
+0,9 | +0,8 | -2,0 | -1,5 | -0,9 |
5. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,22 | m |
5,01 | 4,67 | 4,97 | 5,02 | 5,15 | 5,22 | ||
-0,6 | +0,7 | +0,5 | -1,6 | -1,1 | +0,5 |
6. | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 4,92 | m |
4,67 | x | 4,87 | 4,92 | 4,75 | x | ||
-0,5 | -2,0 | -2,0 | -0,9 |
7. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 4,81 | m |
4,81 | 4,55 | 4,79 | 4,54 | x | x | ||
-1,0 | +1,5 | +1,0 | +1,6 |
8. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,76 | m |
x | 4,76 | x | 4,59 | x | 4,19 | ||
-0,6 | -1,2 | -1,4 |
9. | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,53 | m |
4,30 | 4,11 | 4,14 | 4,48 | 4,53 | 4,35 | ||
-2,4 | +0,6 | +1,5 | -0,7 | -1,1 | -1,2 |
10. | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,21 | m |
4,21 | x | x | - | - | - | ||
+0,5 |
Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,50 | m |
10,50 | 9,29 | 9,03 | 9,44 | 9,48 | 9,86 |
2. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,26 | m |
8,24 | 7,16 | 8,05 | 8,70 | 9,26 | 8,52 |
3. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 9,24 | m |
9,15 | 8,53 | 9,24 | 9,13 | 8,55 | 9,04 |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,95 | m |
8,71 | x | 8,12 | 8,92 | 8,95 | x |
5. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,87 | m |
8,15 | 8,76 | 8,87 | 8,76 | 8,42 | 8,55 |
6. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,46 | m |
8,46 | x | 8,15 | x | 8,10 | 8,38 |
7. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,15 | m |
8,15 | 8,00 | 7,90 | 7,87 | 8,12 | 7,40 |
8. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,07 | m |
7,72 | x | 8,07 | 7,29 | 7,17 | 7,21 |
9. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 7,56 | m |
7,29 | 7,56 | 7,36 | 7,35 | x | 7,00 |
Kellewald, Maximilian | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 34,39 | m |
30,54 | 27,10 | x | 28,20 | 34,39 | 34,35 |
2. | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 34,23 | m |
31,97 | 33,77 | 31,57 | 34,23 | 32,11 | 28,50 |
3. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 27,51 | m |
x | 27,51 | 22,15 | 26,45 | x | x |
4. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 25,86 | m |
x | 25,45 | 25,86 | x | x | x |
5. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,84 | m |
25,84 | x | 24,12 | 22,67 | 17,68 | 23,56 |
6. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,28 | m |
x | x | 15,47 | 17,97 | 24,28 | x |
7. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 23,76 | m |
x | x | 21,16 | 22,65 | 23,76 | 23,34 |
8. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 21,45 | m |
21,28 | 17,90 | x | 21,23 | 19,32 | 21,45 |
9. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 19,55 | m |
19,55 | 19,19 | x | 18,77 | 18,85 |
10. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,33 | m |
x | 14,00 | 17,76 | 18,33 | x | 16,24 |
Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 39,93 | m |
37,41 | 37,13 | 33,04 | 34,56 | 33,06 | 39,93 |
2. | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 35,35 | m |
28,93 | 30,36 | 33,26 | 29,57 | 35,35 | 33,68 |
3. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 34,53 | m |
33,11 | 32,15 | 34,53 | 33,23 | 31,69 | x |
4. | Kricheldorf, Robert | 2002 | WÜ | LG Calw | 33,82 | m |
33,24 | 33,82 | 28,99 | 29,19 | 29,93 | 30,67 |
5. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 29,51 | m |
24,63 | 29,51 | 25,97 | 29,27 | 26,64 | 28,44 |
6. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 28,33 | m |
28,33 | x | 25,69 | 16,44 | 23,55 | 24,11 |
7. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,14 | m |
25,84 | 23,20 | 25,82 | x | 27,14 | 24,69 |
Frauen |
400 m Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 60,75 | sec. |
2. | Binder, Ramona | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 66,49 | sec. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | ab. |
Popovic, Zaklina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 47,00 | sec. |
Lindenmayer, Sabrina 1989; Keinert, Sabine 1987 |
Krafzik, Carolina 1995; Hildebrand, Nadine 1987 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,04 | sec. |
Hylinski, Michelle 1998; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Schwarz, Nicole 1998; Walz, Meike 1999 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 51,50 | sec. |
Lauble, Pia 2000; Sarnowski, Anna 2000 |
Hirschmann, Philine 2000; Horntrich, Leonie 2000 |
4. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,59 | sec. |
Keller, Verena 1996; Joglekar, Leslie-Ann 1995 |
Arbter, Domino 1997; Feucht, Anna 1996 |
5. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 52,75 | sec. |
Faber, Lara 2000; Render, Hanna 2003 |
Horvath, Lisa 1998; Krämer, Lucy Sydney 2001 |
Hochsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,52 | m |
2. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,52 | m |
3. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
4. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,48 | m |
5. | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,44 | m |
6. | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,44 | m |
7. | Redl, Ramona | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,40 | m |
8. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,40 | m |
9. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,36 | m |
10. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,32 | m |
11. | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,32 | m |
Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmaderer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Render | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Mittmann | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Peuser | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
5. | Stolzenthaler | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Breitschwerdt | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
7. | Redl | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Schmiedgen | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
9. | Eckhardt | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
10. | Girmond | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
11. | Heusner | - | o | o | o | xo | x |
Weitsprung Frauen | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,35 | m |
4,73 | 4,92 | 5,16 | 5,18 | 5,35 | 4,93 | ||
+1,3 | -0,9 | +1,1 | +0,8 | +1,6 | -1,5 |
2. | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,93 | m |
4,62 | 4,91 | 4,80 | 4,64 | 4,93 | 4,81 | ||
-1,8 | +0,6 | +1,3 | +1,1 | +2,0 | -2,9 |
3. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,90 | m |
4,90 | 4,83 | 4,48 | 4,54 | 4,50 | 4,71 | ||
+0,8 | -1,7 | +0,7 | +0,8 | +2,0 | -0,5 |
4. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,25 | m |
3,96 | 4,01 | 4,04 | 4,25 | 3,88 | 4,11 | ||
+0,9 | +1,8 | -0,6 | +1,3 | +1,3 | +2,3 |
5. | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,22 | m |
3,98 | 3,96 | 4,22 | 4,08 | 3,92 | 4,14 | ||
+1,0 | +0,7 | +0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,7 |
6. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 4,00 | m |
4,00 | 3,46 | 3,93 | x | 3,74 | 3,82 | ||
-1,7 | -2,2 | -0,5 | +1,8 | +0,9 |
7. | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,00 | m |
3,80 | 4,00 | 3,79 | 3,73 | x | 3,74 | ||
+1,3 | -1,1 | -1,7 | -1,8 | -0,5 |
Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Keinert, Sabine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Brenken, Laura | 2001 | WÜ | LG Calw | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 10,67 | m |
x | 9,84 | 10,29 | 10,60 | 8,43 | 10,67 |
2. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,58 | m |
10,58 | 10,05 | 9,82 | 9,88 | 9,90 | 9,97 |
3. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,08 | m |
9,87 | 9,55 | 10,08 | 10,01 | x | x |
4. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,62 | m |
8,92 | 9,28 | 9,62 | 9,41 | 9,35 | 8,90 |
5. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,52 | m |
9,52 | 8,11 | 8,28 | x | 8,17 | 8,75 |
6. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,89 | m |
8,00 | 8,08 | 8,52 | 7,85 | 8,85 | 8,89 |
7. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,86 | m |
7,57 | 8,86 | x | 8,47 | 8,66 | 8,39 |
8. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,46 | m |
8,46 | 8,11 | 7,67 | 8,05 | 7,29 | 8,32 |
9. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 7,48 | m |
6,84 | 7,47 | 7,48 | 6,46 | 6,87 | 7,42 |
10. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 7,44 | m |
7,17 | 7,44 | 7,36 | x | 6,52 | 7,12 |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,36 | m |
38,36 | x | 37,87 | 35,83 | x | x |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 35,47 | m |
x | x | x | 28,96 | 29,05 | 35,47 |
3. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,42 | m |
31,90 | 30,71 | 35,42 | x | 33,78 | 30,69 |
4. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,53 | m |
25,21 | x | 23,16 | 24,11 | 29,53 | x |
5. | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 20,35 | m |
14,10 | 15,08 | x | 13,64 | 20,35 | x |
6. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 19,79 | m |
18,61 | 18,02 | 19,79 | 18,24 | 14,56 | 18,42 |
7. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,22 | m |
16,84 | x | 16,43 | 15,80 | 19,22 | 18,41 |
8. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 17,63 | m |
14,35 | 17,27 | x | 17,63 | 14,94 | x |
9. | Esfahanian, Soraya | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 17,42 | m |
x | 16,33 | 17,42 | x | 16,17 | x |
Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 33,43 | m |
33,43 | 30,28 | x | 31,48 | x | 28,89 |
2. | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,40 | m |
x | 26,73 | x | 27,83 | 25,65 | 30,40 |
3. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 27,84 | m |
25,42 | 26,56 | 25,98 | 26,45 | 27,84 | 22,97 |
4. | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,54 | m |
27,54 | 26,81 | x | x | 26,22 | - |
5. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 26,33 | m |
26,33 | 23,53 | 26,01 | 25,38 | 26,26 | 24,05 |
6. | Stein, Sophia | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,92 | m |
22,84 | 21,00 | 22,09 | 20,71 | 23,92 | 18,95 |
7. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,14 | m |
x | 21,14 | 18,89 | 18,93 | 18,38 | x |
8. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,99 | m |
14,55 | 16,85 | 18,43 | x | 16,17 | 19,99 |
9. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 19,24 | m |
x | 18,53 | 16,95 | 19,24 | x | x |
Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:26,55 | min. |
3. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:28,99 | min. |
5. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:29,38 | min. |
800 m W15 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:26,55 | min. |
2. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:28,99 | min. |
3. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:29,38 | min. |
4. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:39,04 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,67 | m |
8,47 | 8,45 | x | 8,64 | 8,54 | 8,67 |
2. | Kricheldorf, Anja | 2003 | WÜ | LG Calw | 8,64 | m |
8,62 | 8,51 | 8,57 | 8,64 | 8,10 | 8,06 |
3. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,98 | m |
7,33 | 7,40 | 6,99 | 7,98 | 7,67 | 7,03 |
4. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,80 | m |
6,55 | 7,37 | 6,69 | 6,92 | 7,80 | 7,55 |
5. | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,30 | m |
6,74 | 6,82 | 7,24 | 7,04 | 7,30 | 7,19 |
6. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,08 | m |
6,40 | 6,96 | 6,17 | 7,08 | 6,83 | 6,80 |
Speerwurf W15 500 g | 20.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,57 | m |
x | 29,57 | 25,13 | 27,12 | x | 29,18 |
2. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 29,07 | m |
23,20 | x | 29,07 | 27,94 | 27,78 | 27,54 |
3. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 24,33 | m |
24,33 | x | 19,86 | 19,06 | 20,38 | 23,22 |
4. | Schmaderer, Simona | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,21 | m |
21,53 | 22,79 | 22,31 | 22,70 | 24,21 | 20,50 |
5. | Weippert, Anna | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 23,58 | m |
19,18 | 20,33 | 22,20 | 19,85 | 23,58 | 22,65 |
6. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 22,79 | m |
22,79 | 21,97 | x | 20,36 | 19,19 | 20,28 |
7. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 21,29 | m |
17,53 | x | 20,80 | 21,29 | 19,99 | 20,41 |
8. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,53 | m |
18,39 | 14,22 | 17,76 | 14,73 | 15,83 | 19,53 |
9. | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,04 | m |
11,03 | 18,04 | 13,55 | x | 10,47 | x |
10. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,33 | m |
13,92 | 15,28 | 16,33 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 33 | 33 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 46 | 46 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 104 | 103 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 119 | 117 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 223 | 220 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen |