EnBW - Weltklasse in Biberach am 16.06.2007 in Biberach/Riß
Stadion Biberach, Adenauerallee 27



Männer

100 m Männer 2. Serie -0,4 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Osovnikar, Matic1980 SLOSlowenien10,38 sec.
2. Oriala, Chinedu1981 NGRNigeria10,39 sec.
3. Findlay, Mark1978 GBRGroßbritannien10,45 sec.
4. Nkansah, Eric1974 GHAGhana10,48 sec.
5. Kosenkow, Alexander1977 NO TV Wattenscheid 0110,56 sec.
6. Bröning, Marius1983 LAV Asics Tübingen10,63 sec.

100 m Männer 1. Serie +0,0 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Oriala, Chinedu1981 NGRNigeria10,33 sec.
2. Findlay, Mark1978 GBRGroßbritannien10,48 sec.
3. Nkansah, Eric1974 GHAGhana10,50 sec.
4. Schulte, Jan-Christopher1982 NO TV Wattenscheid 0110,70 sec.
5. Rentz, Florian1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü10,85 sec.
6. Allen, Charles1977 CANKanada10,90 sec.
7. Swillims, Sebastian1982 NO TV Wattenscheid 0110,98 sec.

100 m Männer 2. Serie -0,4 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Blume, Marc1973 NO TV Wattenscheid 0110,51 sec.
2. Schulte, Jan-Christopher1982 NO TV Wattenscheid 0110,61 sec.
3. Osei, Ernest1984 GHAGhana10,73 sec.
4. Swillims, Sebastian1982 NO TV Wattenscheid 0110,74 sec.
5. Rentz, Florian1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü10,75 sec.

100 m Männer 1. Serie -0,5 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Osovnikar, Matic1980 SLOSlowenien10,22 sec.
2. Hoogmoed, Guus1981 NEDNiederlande10,27 sec.
3. Lambert, Chris1981 GBRGroßbritannien10,36 sec.
4. Kosenkow, Alexander1977 NO TV Wattenscheid 0110,42 sec.
5. Bröning, Marius1983 LAV Asics Tübingen10,47 sec.
6. Blume, Marc1973 NO TV Wattenscheid 0110,48 sec.
7. Osei, Ernest1984 GHAGhana10,73 sec.

100 m Männer 16.06.2007
Rangfolge aus zwei Serien
1. Osovnikar, Matic1980 SLOSlowenien10,22 sec.
2. Hoogmoed, Guus1981 NEDNiederlande10,27 sec.
3. Oriala, Chinedu1981 NGRNigeria10,33 sec.
4. Lambert, Chris1981 GBRGroßbritannien10,36 sec.
5. Kosenkow, Alexander1977 NO TV Wattenscheid 0110,42 sec.
6. Bröning, Marius1983 LAV Asics Tübingen10,47 sec.
7. Findlay, Mark1978 GBRGroßbritannien10,48 sec.
7. Blume, Marc1973 NO TV Wattenscheid 0110,48 sec.
7. Nkansah, Eric1974 GHAGhana10,48 sec.
10. Schulte, Jan-Christopher1982 NO TV Wattenscheid 0110,61 sec.
11. Osei, Ernest1984 GHAGhana10,73 sec.
12.

Swillims, Sebastian

1982

NO

TV Wattenscheid 01

10,74

sec.
13.

Rentz, Florian

1984

BY

LAC Quelle Fü/Mü/Wü

10,75

sec.
14.

Allen, Charles

1977

CAN

Kanada

10,90

sec.

200 m Männer -0,5 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schulte, Jan-Christopher1982 NO TV Wattenscheid 0121,24 sec.
2. Swillims, Sebastian1982 NO TV Wattenscheid 0121,25 sec.
3. Rentz, Florian1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü21,35 sec.
Oriala, Chinedu1981 NGRNigerian.a.
Blume, Marc1973 NO TV Wattenscheid 01n.a.

200 m Männer +0,0 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Hoogmoed, Guus1981 NEDNiederlande20,53 sec.
2. Kosenkow, Alexander1977 NO TV Wattenscheid 0120,68 sec.
3. Lambert, Chris1981 GBRGroßbritannien20,71 sec.
4. Ernst, Sebastian1984 NO TV Wattenscheid 0121,02 sec.
Findlay, Mark1978 GBRGroßbritannienn.a.

200 m Männer 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoogmoed, Guus1981 NEDNiederlande20,53 sec.
2. Kosenkow, Alexander1977 NO TV Wattenscheid 0120,68 sec.
3. Lambert, Chris1981 GBRGroßbritannien20,71 sec.
4. Ernst, Sebastian1984 NO TV Wattenscheid 0121,02 sec.
5. Schulte, Jan-Christopher1982 NO TV Wattenscheid 0121,24 sec.
6. Swillims, Sebastian1982 NO TV Wattenscheid 0121,25 sec.
7. Rentz, Florian1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü21,35 sec.
Oriala, Chinedu1981 NGRNigerian.a.
Blume, Marc1973 NO TV Wattenscheid 01n.a.
Findlay, Mark1978 GBRGroßbritannienn.a.

400 m Männer 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schultz, Ingo1975 NO TSV Bayer 04 Leverkusen46,13 sec.
2. Molefe, California1980 BOTBotswana46,45 sec.
3. Mogawana, Ofentse1985 RSASüdafrika47,12 sec.
4. Gatzka, Sebastian1982 HE LG Eintracht Frankfurt47,51 sec.

400 m Männer 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Plaas, Jonas1985 BY Team Wendelstein46,60 sec.
2. Goller, Thomas1977 SN LG Asics Pirna47,39 sec.
3. Bieler, Torben1986 SH LG Elmshorn48,81 sec.

400 m Männer 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schultz, Ingo1975 NO TSV Bayer 04 Leverkusen46,13 sec.
2. Molefe, California1980 BOTBotswana46,45 sec.
3. Plaas, Jonas1985 BY Team Wendelstein46,60 sec.
4. Mogawana, Ofentse1985 RSASüdafrika47,12 sec.
5. Goller, Thomas1977 SN LG Asics Pirna47,39 sec.
6. Gatzka, Sebastian1982 HE LG Eintracht Frankfurt47,51 sec.
7. Bieler, Torben1986 SH LG Elmshorn48,81 sec.

800 m Männer 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Hummel, Daniel1978 LAC Pliezhausen1:51,09 min.
2. Atz, Christian1984 LAV Asics Tübingen1:51,16 min.
3. Kerkdijk, Michel1987 NEDNiederlande1:52,83 min.
4. Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwald1:54,81 min.
5. Wullschleger, Stephan1980 SUISchweiz1:56,39 min.
6. Endres, Malte1985 VfL Sindelfingen1:57,63 min.
Streuli, Daniel1984 SUISchweizn.a.

800 m Männer 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Herms, Rene1982 NI LG Braunschweig1:47,36 min.
2. McIllroy, James1976 GBRGroßbritannien1:47,39 min.
3. Conrad, Martin1986 BB SC Potsdam1:48,01 min.
4. Khouia, Rachid1985 MARMarokko1:48,84 min.
5. Rapatz, Andreas1986 AUTÖsterreich1:50,57 min.
6. Knill, Martin1982 SUISchweiz1:51,21 min.
7. Streuli, Daniel1984 SUISchweiz1:54,08 min.
Stephan, Sascha1981 BE LAC Berlinn.a.

800 m Männer 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Herms, Rene1982 NI LG Braunschweig1:47,36 min.
2. McIllroy, James1976 GBRGroßbritannien1:47,39 min.
3. Conrad, Martin1986 BB SC Potsdam1:48,01 min.
4. Khouia, Rachid1985 MARMarokko1:48,84 min.
5. Rapatz, Andreas1986 AUTÖsterreich1:50,57 min.
6. Hummel, Daniel1978 LAC Pliezhausen1:51,09 min.
7. Atz, Christian1984 LAV Asics Tübingen1:51,16 min.
8. Knill, Martin1982 SUISchweiz1:51,21 min.
9. Kerkdijk, Michel1987 NEDNiederlande1:52,83 min.
10. Streuli, Daniel1984 SUISchweiz1:54,08 min.
11. Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwald1:54,81 min.
12. Wullschleger, Stephan1980 SUISchweiz1:56,39 min.
13. Endres, Malte1985 VfL Sindelfingen1:57,63 min.
Streuli, Daniel1984 SUISchweizn.a.
Stephan, Sascha1981 BE LAC Berlinn.a.

1500 m Männer 16.06.2007
Endlauf
1. Cronje, Johan1982 RSASüdafrika3:38,88 min.
2. Chichir, William1979 KENKenia3:39,14 min.
3. van Deventer, Juan1983 RSASüdafrika3:39,77 min.
4. Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin3:39,94 min.
5. van de Burgt, Ate1983 NEDNiederlande3:40,05 min.
6. Hachlaf, Abdelkader1979 MARMarokko3:42,13 min.
7. Kigen, Moses1983 KENKenia3:42,16 min.
8. Giehl, Ricardo1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen3:42,39 min.
9. Huckestein, Simon1985 WE SG Wenden3:42,72 min.
10. Stifel, Jonas1980 BE LG Nord Berlin3:43,07 min.
11. Eefting, Bas1982 NEDNiederlande3:43,26 min.
12. Neunhäuserer, Christian1978 ITAItalien3:44,13 min.
13. Loy, Rico1986 LG Badenova Nordschwarzwald3:44,76 min.
14. Fannosov, Andrej1980 RUSRussland3:46,62 min.
15. Fuchs, Raphael1984 SUISchweiz3:47,41 min.
16. Zwahlen, Mirco1982 SUISchweiz3:49,49 min.
17. Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingen3:49,79 min.
18. Walker, Matthias1983 LAC Pliezhausen3:50,18 min.
19. Ringer, Richard1989 VfB Friedrichshafen3:51,82 min.
20. Becker, Andreas1979 SUISchweiz4:03,05 min.
21. Hilti, Florian1979 SUISchweiz4:09,76 min.
Biwott, Peter1983 KENKeniaaufg.
Dube, Glody1978 BOTBotswanaaufg.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,0 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Kloss, Arnd1983 ST SC Magdeburg14,28 sec.
2. Mühlbach, Eric1984 SN LAZ Leipzig14,36 sec.
Diouf, Amadou1975 SENSenegalaufg.
Hakeem, Abdul1987 SINSingapuraufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,6 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Demydyuk, Sergey1982 UKRUkraine13,71 sec.
2. Allen, Charles1977 CANKanada13,89 sec.
3. de Vries, Ruan1986 RSASüdafrika14,09 sec.
4. John, Alexander1986 SN LAZ Leipzig14,12 sec.
5. Burkhardt, Ivo1977 ST Hallesche LA Freunde14,22 sec.
Mathiszik, Willi1984 SN LAZ Leipzign.a.

110 m Hürden Männer 1.067m 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Demydyuk, Sergey1982 UKRUkraine13,71 sec.
2. Allen, Charles1977 CANKanada13,89 sec.
3. de Vries, Ruan1986 RSASüdafrika14,09 sec.
4. John, Alexander1986 SN LAZ Leipzig14,12 sec.
5. Burkhardt, Ivo1977 ST Hallesche LA Freunde14,22 sec.
6. Hakeem, Abdul1987 SINSingapur14,28 sec.
7. Diouf, Amadou1975 SENSenegal14,36 sec.
Kloss, Arnd1983 ST SC Magdeburgaufg.
Mühlbach, Eric1984 SN LAZ Leipzigaufg.
Mathiszik, Willi1984 SN LAZ Leipzign.a.

Hochsprung Männer 16.06.2007
Finale
1. Onnen, Eike1982 NI LG Hannover2,30 m
2. Dmitri, Aleksei1984 RUSRussland2,30 m
3. Vasilache, Stefan1979 ROMRumänien2,24 m
4. Sokilovskiy, Andrey1978 UKRUkraine2,21 m
5. Raifak, Mustapha1975 FRAFrankreich2,15 m

195200205210215218221224226228230232234236238
------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----o-o---o---xxx
2. ---o-oo-xo-xxoxx-x
3. ----oxoxooxxx
4. ----o-xo-xx--x
5. --oxxoxxo-xxx


Frauen

100 m Frauen 2. Serie -1,8 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Chebanu, Olena1981 UKRUkraine11,84 sec.
2. Elbe, Ann-Kathrin1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen11,93 sec.
3. Bertenbreiter, Franziska1980 BY LG Stadtwerke München12,15 sec.
Naumann, Katharina1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusenaufg.

100 m Frauen 1. Serie -0,1 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Sailer, Verena1985 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü11,49 sec.
2. Bailey, Jade1986 BARBarbados11,57 sec.
3. Tschirch, Cathleen1979 NI LG Weserbergland11,69 sec.
4. Möller, Sandra1980 NO TV Wattenscheid 0111,76 sec.
5. Naumann, Katharina1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen11,98 sec.

100 m Frauen 2. Serie -1,1 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Idoko, Franca1986 NGRNigeria11,36 sec.
2. Sailer, Verena1985 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü11,42 sec.
3. Bailey, Jade1986 BARBarbados11,43 sec.
4. Wakan, Katja1981 NO TV Wattenscheid 0111,56 sec.
5. Möller, Sandra1980 NO TV Wattenscheid 0112,09 sec.

100 m Frauen 1. Serie +0,0 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Idoko, Franca1986 NGRNigeria11,33 sec.
2. Wakan, Katja1981 NO TV Wattenscheid 0111,55 sec.
3. Elbe, Ann-Kathrin1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen11,85 sec.
3. Chebanu, Olena1981 UKRUkraine11,85 sec.
5. Bertenbreiter, Franziska1980 BY LG Stadtwerke München11,99 sec.

100 m Frauen 16.06.2007
Rangfolge aus zwei Serien
1. Idoko, Franca 1986

NGR

Nigeria

11,33

sec.
2. Sailer, Verena 1985

BY

LAC Quelle Fü/Mü/Wü

11,42

sec.
3. Bailey, Jade 1986

BAR

Barbados

11,43

sec.
4. Wakan, Katja 1981

NO

TV Wattenscheid 01

11,55

sec.
5. Tschirch, Cathleen 1979

NI

LG Weserbergland

11,69

sec.
6. Möller, Sandra 1980

NO

TV Wattenscheid 01

11,76

sec.
7. Chebanu, Olena 1981

UKR

Ukraine

11,84

sec.
8. Elbe, Ann-Kathrin 1987

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

11,85

sec.
9. Naumann, Katharina 1985

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

11,98

sec.
10. Bertenbreiter, Franziska 1980

BY

LG Stadtwerke München

11,99

sec.

200 m Frauen -0,7 16.06.2007
Endlauf
1. Bailey, Jade1986 BARBarbados23,37 sec.
2. Tschirch, Cathleen1979 NI LG Weserbergland23,44 sec.
3. Sheehy, Ciara1980 IRLIrland23,68 sec.
4. Peters, Mareike1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen23,69 sec.
5. Kedzierski, Johanna1984 PF MTG Mannheim23,84 sec.
6. Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland24,02 sec.

400 m Frauen 16.06.2007
1. Zeitlauf
1. Tilgner, Joanna1984 BR Bremer TV53,44 sec.
2. Fink, Corinna1981 HE LG Eintracht Frankfurt53,48 sec.
3. Neubert, Jana1984 SN LAC Erdgas Chemnitz53,84 sec.
4. Lindenberg, Janin1987 BE LG Nike Berlin55,24 sec.

400 m Frauen 16.06.2007
2. Zeitlauf
1. Ekpukhon, Christy1985 NGRNigeria52,61 sec.
2. Fall, Fatou Bintou1981 SENSenegal52,64 sec.
3. Dieckhöner, Caroline1983 NO TSV Bayer 04 Leverkusen53,83 sec.
Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserberglanddisq.

400 m Frauen 16.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ekpukhon, Christy1985 NGRNigeria52,61 sec.
2. Fall, Fatou Bintou1981 SENSenegal52,64 sec.
3. Tilgner, Joanna1984 BR Bremer TV53,44 sec.
4. Fink, Corinna1981 HE LG Eintracht Frankfurt53,48 sec.
5. Dieckhöner, Caroline1983 NO TSV Bayer 04 Leverkusen53,83 sec.
6. Neubert, Jana1984 SN LAC Erdgas Chemnitz53,84 sec.
7. Lindenberg, Janin1987 BE LG Nike Berlin55,24 sec.
Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserberglanddisq.

800 m Frauen 16.06.2007
Endlauf
1. Klyuka, Svetlana1978 RUSRussland2:01,25 min.
2. Krevsun, Yulia1980 UKRUkraine2:01,37 min.
3. Brown, Celia1977 GBRGroßbritannien2:02,45 min.
4. Hachlaf, Halimi1989 MARMarokko2:02,60 min.
5. Jaber, Naijla1984 NEDNiederlande2:04,17 min.
6. Flore, Meike1977 NO TSV Bayer 04 Leverkusen2:09,20 min.
7. Baumgartner, Sabrina1988 SUISchweiz2:09,77 min.
8. Niedereder, Elisabeth1985 AUTÖsterreich2:11,48 min.
9. Engeli, Malin1990 SUISchweiz2:13,22 min.

1500 m Frauen 16.06.2007
Endlauf
1. Holovchenko, Tatjana1980 UKRUkraine4:07,34 min.
2. Goroleva, Natalia1973 RUSRussland4:13,86 min.
3. Papp, Krisztina1982 HUNUngarn4:16,37 min.
4. Drum, Orla1984 IRLIrland4:16,99 min.
5. Kwambai, Gladys1983 KENKenia4:22,82 min.
6. Ogden, Rachel1980 GBRGroßbritannien4:23,73 min.
7. Kiptum, Anitha1982 KENKenia4:29,66 min.
Emebetetea, Bedada1990 ETHÄthiopienn.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,6 16.06.2007
Endlauf
1. Ritz, Judith1983 SN LAZ Leipzig13,57 sec.
2. Vari, Edit1975 HUNUngarn13,58 sec.
3. Sohmer, Simone1981 VfL Sindelfingen14,31 sec.
4. Schulze, Franziska1989 Unterländer LG14,43 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 16.06.2007
Endlauf
1. DLV I GER43,70 sec.
Wakan, Katja 1981; Tschirch, Cathleen 1979
Möller, Sandra 1980; Sailer, Verena 1985
DLV II GERaufg.
Elbe, Ann-Kathrin 1987; Kedzierski, Johanna 1984
Peters, Mareike 1986; Naumann, Katharina 1985

Stabhochsprung Frauen 16.06.2007
Finale
1. Battke, Anna1985 PF USC Mainz4,40 m
2. Strutz, Martina1981 MV Schweriner SC4,40 m
3. Elisdottir, Thorey1977 ISLIsland4,30 m
4. Hingst, Carolin1980 PF USC Mainz4,30 m
5. Persson, Hanna-Mia1978 SWESchweden4,30 m
6. Schulte, Sabine1976 NI Halstenbecker TS4,00 m

400410420430440445450
------------------------------------------
1. -o-oxo-xxx
2. -xo-oxoxxx
3. -o-xoxxx
4. --xoxoxxx
5. -oxxoxoxxx
6. xoxxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 16.06.2007
Finale
1. Lammert, Petra1984 MV SC Neubrandenburg19,87 m
19,87x19,71x19,85x
2. Kleinert, Nadine1975 ST SC Magdeburg18,99 m
18,53x18,9918,5418,17x
3. Gonzales, Misleydis1978 CUBKuba18,68 m
18,5818,6818,6218,2718,0818,33
4. Cumba, Yumisleidis1975 CUBKuba18,41 m
18,3718,3218,4118,25xx
5. Hinrichs, Denise1987 MV SC Neubrandenburg17,78 m
17,2617,7817,5617,4717,4817,58
6. Marten, Kristin1983 SN LV 90 Thum16,83 m
16,3916,8316,5116,6016,76x
7. Terlecki, Josephine1986 TH LG Ohra Hörsel Gas16,51 m
16,5116,2016,4016,03x16,00
8. Kroll, Katja1980 BB SV Kloster-Lenin16,41 m
16,2116,39x16,4116,22x

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.06.2007
Finale
1. Dietzsch, Franka1968 MV SC Neubrandenburg64,61 m
61,91xxx60,9864,61
2. Begic, Vera1982 CROKroatien57,01 m
xx53,8853,1056,2257,01
3. Müller, Nadine1985 ST Hallesche LA Freunde56,86 m
x54,5555,8356,86x55,36
4. Kroll, Katja1980 BB SV Kloster-Lenin56,19 m
56,1956,1652,2854,97x56,19
5. Giesa, Ulrike1984 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü55,61 m
x55,33x55,0055,6152,45
6. Rumpf, Sabine1983 HE LSG Goldener Grund51,41 m
49,9351,4151,12xxx


Männliche Jugend A

Stabhoch U20 DKB Junior-Cup 16.06.2007
Finale
1. Holzdeppe, Raphael1989 SL LAZ Zweibrücken5,30 m
2. Heinrich, Felix1989 PF USC Mainz4,65 m
3. Tolksdorf, Patrick1988 PF USC Mainz4,55 m
4. Lohre, Leo1990 BA TSV Eltingen4,40 m
5. Hepperle, Felix1989 LG Neckar-Enz4,20 m

420440455465475485495500505510515520525530535540545551
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------xo---o---xxx
2. -xoxooxxx
3. --xxo-xxx
4. xooxxx
5. oxxx

Kugelstoß U20 DKB Junior-Cup 16.06.2007
Finale
1. Storl, David1990 SN LAC Erdgas Chemnitz19,03 m
18,5218,9919,0317,7517,90x
2. Müller, Hendrik1990 MV SC Neubrandenburg18,63 m
18,5918,4018,39xx18,63
3. Hermecke, Lars1988 ST SC Magdeburg18,15 m
17,0117,6518,1517,1117,5317,46
4. Sokolowski, Peter1988 SN LV 90 Thum17,11 m
16,7817,1116,83xx16,89
5. Weltin, Tobias1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen16,95 m
16,7516,93xxx16,95
6. Bedewitz, Max1990 SN LG Mittweida16,94 m
14,90x15,7116,94xx


Weibliche Jugend A

Weitsprung U20 DKB Junior-Cup 16.06.2007
Finale
1. Naumann, Katharina1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen6,13 m
x5,88xx6,135,98
-0,8-1,1-0,7
2. Käther, Nadja1988 HE Ahrenburger TSV6,00 m
6,005,945,774,855,88x
-1,0-0,9-1,0-0,1-1,3
3. Kaczmarek, Klaudia1990 NO LAZ Rhede5,99 m
5,935,925,99xxx
-0,5+0,1-0,7
4. Breiter, Anja1985 VfB Stuttgart5,82 m
4,165,725,82xx4,12
-0,9-0,6-0,6-0,2
5. Achkidnadze, Xenia1989 HE LG Eintracht Frankfurt5,79 m
5,565,625,795,76xx
-0,5-0,6-1,3-0,6

Speerwurf U20 DKB Junior-Cup 16.06.2007
Finale
1. Nöh, Sarah1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen46,91 m
x46,9142,6042,52xx
2. Mayer, Sarah1991 BB SC Potsdam46,81 m
44,8342,1246,81x44,5044,74
3. Gruber, Katharina1988 PF ASV Landau42,06 m
34,1642,06x40,9740,60x
4. Janz, Isabelle1988 BA LG Offenburg41,84 m
39,2041,8441,6237,2139,2240,13
5. Große, Leonie1989 WE LG Ems Warendorf40,37 m
x36,6440,1240,37xx

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/