MTV Jahn Schladen
Bahneröffnung
am 8.04.2017 in Schladen -
Ergebnisliste
15.04.2017 / 07:22

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Kinder U12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44915 Casem, Cabdizamad 1999 NI LG Braunschweig 11:21,0 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 2:18,7 min.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jansen, Sören 2006 NI TSG Bad Harzburg 2:41,0 min.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Hesse, Mathias 1979 NI vereinslos 53:09,1 min.

Stundenlauf Sen. M35 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Hesse, Mathias 1979 NI vereinslos 11.260 m

Senioren M40
3000 m Sen. M40 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 12:29,0 min.

10000 m Sen. M40 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 n.a.

Stundenlauf Sen. M40 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 n.a.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 42018 Fürer, Michael 1970 NI Laufclub BlueLiner 51:37,9 min.

Stundenlauf Sen. M45 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 42018 Fürer, Michael 1970 NI Laufclub BlueLiner 11.556 m

Senioren M50
10000 m Sen. M50 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 23501 Büngener, Dr. Walter 1966 NI Laufclub BlueLiner 47:40,6 min.
2. 43019 Meyer, Dietmar 1965 NI Läufer-Team Oker 52:18,6 min.
Hanusa, Andreas 1965 NI Laufclub BlueLiner n.a.

Stundenlauf Sen. M50 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 23501 Büngener, Dr. Walter 1966 NI Laufclub BlueLiner 12.447 m
2. 43019 Meyer, Dietmar 1965 NI Läufer-Team Oker 11.425 m
3. Hanusa, Andreas 1965 NI Laufclub BlueLiner 9.920 m

Senioren M55
10000 m Sen. M55 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 29512 Krüger, Ralf 1958 NI MTV Jahn Schladen 45:15,1 min.
42879 Köbbel, Bernward 1959 NI MTV Jahn Schladen n.a.

Stundenlauf Sen. M55 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 29512 Krüger, Ralf 1958 NI MTV Jahn Schladen 13.019 m
2. 42879 Köbbel, Bernward 1959 NI MTV Jahn Schladen 9.830 m

Senioren M60
10000 m Sen. M60 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Huiras, Gerd 1956 NI vereinslos 55:20,7 min.
Gehrke, Heiko 1955 NI TSV Lengde n.a.

Stundenlauf Sen. M60 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Huiras, Gerd 1956 NI vereinslos 10.860 m
2. Gehrke, Heiko 1955 NI TSV Lengde 9.628 m

Senioren M65
10000 m Sen. M65 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Fricke, Klaus 1948 NI vereinslos 51:20,2 min.
2. Fricke, Hermann 1948 NI vereinslos 58:34,5 min.
3. Wiechmann, Dierck 1948 NI Laufclub BlueLiner 59:42,0 min.
Bader, Burkhard 1949 NI vereinslos n.a.

Stundenlauf Sen. M65 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Fricke, Klaus 1948 NI vereinslos 11.655 m
2. Fricke, Hermann 1948 NI vereinslos 10.250 m
3. Wiechmann, Dierck 1948 NI Laufclub BlueLiner 10.044 m
4. Bader, Burkhard 1949 NI vereinslos 8.100 m

Senioren M70
3000 m Sen. M70 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schlue, Volker 1944 NI vereinslos 18:11,0 min.

10000 m Sen. M70 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 6882 Hanke, Peter 1946 NI MTV Jahn Schladen 52:05,6 min.
6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

Stundenlauf Sen. M70 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 6882 Hanke, Peter 1946 NI MTV Jahn Schladen 11.542 m
2. 6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt 4.430 m

Senioren M75
10000 m Sen. M75 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
9383 Deckmann, Hans-Joachim 1940 NI TV Germania Wiedelah n.a.

Stundenlauf Sen. M75 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 9383 Deckmann, Hans-Joachim 1940 NI TV Germania Wiedelah 8.820 m

Frauen
3000 m Frauen 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 12:08,4 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gerloff, Gesa 1998 NI TSV Lelm 2:47,4 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Brüning, Anna-Lena 2003 NI MTV Jahn Schladen 2:44,4 min.

3000 m WJ U16 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:43,3 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum 3:15,0 min.
2. Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 3:22,9 min.
3. Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 3:23,9 min.
4. Grube, Anna 2007 NI MTV Jahn Schladen 3:30,9 min.

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. Trapp, Leah 2008 NI MTV Jahn Schladen 3:24,8 min.
2. Röpke, Finja 2008 NI MTV Jahn Schladen 3:27,1 min.
3. Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 3:30,9 min.
4. Bauer, Selina 2009 NI MTV Börßum 3:37,0 min.
5. Dasecke, Ella 2008 NI MTV Jahn Schladen 3:42,8 min.
6. Müller, Alicia 2009 NI MTV Jahn Schladen 3:52,7 min.
7. Knop, Ronja 2009 NI MTV Jahn Schladen 3:58,6 min.

Männliche Kinder U08
800 m MK U08 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. Pracht, Jarne 2010 NI MTV Börßum 4:14,0 min.

Weibliche Kinder U08
800 m WK U08 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. Röpke, Maja 2010 NI MTV Jahn Schladen 4:11,6 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:26,7 min.

Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Elezovic, Tanja 1976 NI Laufclub BlueLiner 55:15,9 min.

Stundenlauf Sen. W40 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Elezovic, Tanja 1976 NI Laufclub BlueLiner 10.851 m

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 10007 Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 43:16,2 min.
2. 31356 Börgmann, Bettina 1969 NI MTV Groß Denkte 54:17,7 min.

Stundenlauf Sen. W45 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 10007 Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 13.770 m
2. 31356 Börgmann, Bettina 1969 NI MTV Groß Denkte 11.132 m

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Pinnecke, Jutta 1966 NI Laufclub BlueLiner n.a.
Zipp, Bärbel 1966 NI Laufclub BlueLiner n.a.
Klapschinki, Sabine 1967 NI Laufclub BlueLiner n.a.

Stundenlauf Sen. W50 8.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Pinnecke, Jutta 1966 NI Laufclub BlueLiner 9.769 m
2. Zipp, Bärbel 1966 NI Laufclub BlueLiner 9.325 m
3. Klapschinki, Sabine 1967 NI Laufclub BlueLiner 9.246 m

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 8.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44915 Casem, Cabdizamad 1999 NI LG Braunschweig 11:21,0 min.
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:43,3 min.
3. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 12:08,4 min.
4. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:26,7 min.
5. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 12:29,0 min.
6. Schlue, Volker 1944 NI vereinslos 18:11,0 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 8.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 2:18,7 min.
2. Jansen, Sören 2006 NI TSG Bad Harzburg 2:41,0 min.
3. Brüning, Anna-Lena 2003 NI MTV Jahn Schladen 2:44,4 min.
4. Gerloff, Gesa 1998 NI TSV Lelm 2:47,4 min.
5. Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum 3:15,0 min.
6. Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 3:22,9 min.
7. Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 3:23,9 min.
8. Grube, Anna 2007 NI MTV Jahn Schladen 3:30,9 min.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 8.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10007 Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 43:16,2 min.
2. 29512 Krüger, Ralf 1958 NI MTV Jahn Schladen 45:15,1 min.
3. 23501 Büngener, Dr. Walter 1966 NI Laufclub BlueLiner 47:40,6 min.
4. Fricke, Klaus 1948 NI vereinslos 51:20,2 min.
5. 42018 Fürer, Michael 1970 NI Laufclub BlueLiner 51:37,9 min.
6. 6882 Hanke, Peter 1946 NI MTV Jahn Schladen 52:05,6 min.
7. 43019 Meyer, Dietmar 1965 NI Läufer-Team Oker 52:18,6 min.
8. Hesse, Mathias 1979 NI vereinslos 53:09,1 min.
9. 31356 Börgmann, Bettina 1969 NI MTV Groß Denkte 54:17,7 min.
10. Elezovic, Tanja 1976 NI Laufclub BlueLiner 55:15,9 min.
11. Huiras, Gerd 1956 NI vereinslos 55:20,7 min.
12. Fricke, Hermann 1948 NI vereinslos 58:34,5 min.
13. Wiechmann, Dierck 1948 NI Laufclub BlueLiner 59:42,0 min.
6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt n.a.
Pinnecke, Jutta 1966 NI Laufclub BlueLiner n.a.
42879 Köbbel, Bernward 1959 NI MTV Jahn Schladen n.a.
14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 n.a.
Gehrke, Heiko 1955 NI TSV Lengde n.a.
9383 Deckmann, Hans-Joachim 1940 NI TV Germania Wiedelah n.a.
Zipp, Bärbel 1966 NI Laufclub BlueLiner n.a.
Bader, Burkhard 1949 NI vereinslos n.a.
Klapschinki, Sabine 1967 NI Laufclub BlueLiner n.a.
Hanusa, Andreas 1965 NI Laufclub BlueLiner n.a.

Stundenlauf Sen. M35 8.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10007 Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 13.770 m
2. 29512 Krüger, Ralf 1958 NI MTV Jahn Schladen 13.019 m
3. 23501 Büngener, Dr. Walter 1966 NI Laufclub BlueLiner 12.447 m
4. Fricke, Klaus 1948 NI vereinslos 11.655 m
5. 42018 Fürer, Michael 1970 NI Laufclub BlueLiner 11.556 m
6. 6882 Hanke, Peter 1946 NI MTV Jahn Schladen 11.542 m
7. 43019 Meyer, Dietmar 1965 NI Läufer-Team Oker 11.425 m
8. Hesse, Mathias 1979 NI vereinslos 11.260 m
9. 31356 Börgmann, Bettina 1969 NI MTV Groß Denkte 11.132 m
10. Huiras, Gerd 1956 NI vereinslos 10.860 m
11. Elezovic, Tanja 1976 NI Laufclub BlueLiner 10.851 m
12. Fricke, Hermann 1948 NI vereinslos 10.250 m
13. Wiechmann, Dierck 1948 NI Laufclub BlueLiner 10.044 m
14. Hanusa, Andreas 1965 NI Laufclub BlueLiner 9.920 m
15. 42879 Köbbel, Bernward 1959 NI MTV Jahn Schladen 9.830 m
16. Pinnecke, Jutta 1966 NI Laufclub BlueLiner 9.769 m
17. Gehrke, Heiko 1955 NI TSV Lengde 9.628 m
18. Zipp, Bärbel 1966 NI Laufclub BlueLiner 9.325 m
19. Klapschinki, Sabine 1967 NI Laufclub BlueLiner 9.246 m
20. 9383 Deckmann, Hans-Joachim 1940 NI TV Germania Wiedelah 8.820 m
21. Bader, Burkhard 1949 NI vereinslos 8.100 m
22. 6616 Haak, Hans-Henning 1947 NI TSV Germania Helmstedt 4.430 m
14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 n.a.

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 8.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Trapp, Leah 2008 NI MTV Jahn Schladen 3:24,8 min.
2. Röpke, Finja 2008 NI MTV Jahn Schladen 3:27,1 min.
3. Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 3:30,9 min.
4. Bauer, Selina 2009 NI MTV Börßum 3:37,0 min.
5. Dasecke, Ella 2008 NI MTV Jahn Schladen 3:42,8 min.
6. Müller, Alicia 2009 NI MTV Jahn Schladen 3:52,7 min.
7. Knop, Ronja 2009 NI MTV Jahn Schladen 3:58,6 min.
8. Röpke, Maja 2010 NI MTV Jahn Schladen 4:11,6 min.
9. Pracht, Jarne 2010 NI MTV Börßum 4:14,0 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.04.2017
Ort : Schladen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Jahn Schladen
Wettkampfstätte : Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 18 94
7 7 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
1 1 100
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 8 8 100
Summe männlich 23 22 95
23 23 100
46 45 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel