NLV Kreis Vechta e.V |
Kreismeisterschaften Mehrkampf 2017 |
am 14.05.2017 in Lohne - Heinz-Dettmer-Stadion |
Ergebnisliste |
14.05.2017 / 16:30 |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | Meyer, Lukas | 1993 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.152 Pkt. |
13,1 | - | 4,89 | - | 8,22 | ||||||||||||||
412 | - | 361 | - | 379 |
Männer 3-Kampf M45 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
Außer Wertung |
30061 | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1.528 Pkt. |
13,3 | - | 4,48 | - | 9,51 | ||||||||||||||
541 | - | 415 | - | 572 |
Männer 5-Kampf |
Männer 5-Kampf | 14.05.2017 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
Außer Wertung |
430015 | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | SG Marßel | 3.067 Pkt. |
6,15 | - | 44,49 | - | 22,9 | - | 31,15 | - | 4:39,8 | ||||||||||
619 | - | 508 | - | 772 | - | 487 | - | 681 |
430020 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | BR | SG Marßel | 2.469 Pkt. |
6,19 | - | 33,76 | - | 24,2 | - | 20,13 | - | 4:59,7 | ||||||||||
628 | - | 352 | - | 654 | - | 274 | - | 561 |
430012 | Frost, Justin | 1999 | BR | SG Marßel | 2.193 Pkt. |
5,49 | - | 30,24 | - | 26,4 | - | 18,42 | - | 4:37,9 | ||||||||||
479 | - | 303 | - | 475 | - | 243 | - | 693 |
430024 | von Estorff, Philip | 1997 | BR | SG Marßel | 1.670 Pkt. |
5,06 | - | 37,58 | - | 28,1 | - | 21,28 | - | 6:11,5 | ||||||||||
394 | - | 407 | - | 354 | - | 296 | - | 219 |
Männer 5-Kampf M45 | 14.05.2017 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
Außer Wertung |
30061 | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2.318 Pkt. |
4,48 | - | 42,32 | - | 27,5 | - | 23,90 | - | 6:18,6 | ||||||||||
415 | - | 582 | - | 554 | - | 441 | - | 326 |
Männer 5-Kampf | 14.05.2017 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
Außer Wertung |
SG Marßel | BR | 7.729 Pkt. |
430015 | Hoffmann, Erik | 1994 | 3.067 Pkt. | |
430020 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | 2.469 Pkt. | |
430012 | Frost, Justin | 1999 | 2.193 Pkt. |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 42374 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 2.500 Pkt. |
11,4 | - | 5,72 | - | 8,90 | - | 1,38 | - | 56,7 | ||||||||||
723 | - | 527 | - | 420 | - | 303 | - | 527 |
2. | 42323 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 2.429 Pkt. |
11,8 | - | 5,66 | - | 8,37 | - | 1,56 | - | 58,8 | ||||||||||
643 | - | 514 | - | 388 | - | 434 | - | 450 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | und Kreismeister |
42374 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 1.670 Pkt. |
11,4 | - | 5,72 | - | 8,90 | ||||||||||||||
723 | - | 527 | - | 420 |
2. | 42323 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 1.545 Pkt. |
11,8 | - | 5,66 | - | 8,37 | ||||||||||||||
643 | - | 514 | - | 388 |
3. | Robbenmenke, Lukas | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.187 Pkt. |
12,9 | - | 5,06 | - | 7,70 | ||||||||||||||
444 | - | 394 | - | 349 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 1.493 Pkt. |
12,4 | - | 5,25 | - | 9,43 | ||||||||||||||
528 | - | 521 | - | 444 |
2. | gr. Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | 1.249 Pkt. |
13,4 | - | 4,53 | - | 7,64 | ||||||||||||||
442 | - | 446 | - | 361 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Kreismeister |
44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.419 Pkt. |
13,0 | - | 4,66 | - | 10,35 | ||||||||||||||
475 | - | 460 | - | 484 |
2. | 44374 | Dullweber, Mats-Ole | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.081 Pkt. |
14,5 | - | 4,19 | - | 6,65 | ||||||||||||||
361 | - | 409 | - | 311 |
3. | 628729 | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 1.074 Pkt. |
14,8 | - | 3,87 | - | 7,61 | ||||||||||||||
341 | - | 373 | - | 360 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 1.941 Pkt. |
12,4 | - | 5,25 | - | 9,43 | - | 1,44 | ||||||||||||
528 | - | 521 | - | 444 | - | 448 |
2. | gr. Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | 1.633 Pkt. |
13,4 | - | 4,53 | - | 7,64 | - | 1,32 | ||||||||||||
442 | - | 446 | - | 361 | - | 384 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Kreismeister |
44375 | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.820 Pkt. |
13,0 | - | 4,66 | - | 10,35 | - | 1,35 | ||||||||||||
475 | - | 460 | - | 484 | - | 401 |
2. | 628729 | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 1.475 Pkt. |
14,8 | - | 3,87 | - | 7,61 | - | 1,35 | ||||||||||||
341 | - | 373 | - | 360 | - | 401 |
3. | 44374 | Dullweber, Mats-Ole | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.432 Pkt. |
14,5 | - | 4,19 | - | 6,65 | - | 1,26 | ||||||||||||
361 | - | 409 | - | 311 | - | 351 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 14.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 41,50 | ||||||||||||||
- | - | 363 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 14.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 622917 | Ruholl, Maximilian | 2005 | NI | SFN Vechta | 1.094 Pkt. |
11,2 | - | 3,70 | - | 43,00 | ||||||||||||||
369 | - | 353 | - | 372 |
2. | 620294 | Pudewill, Loris | 2005 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 999 Pkt. |
11,7 | - | 3,71 | - | 34,50 | ||||||||||||||
328 | - | 354 | - | 317 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 14.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 1,23 | - | 41,50 | ||||||||||||
- | - | 335 | - | 363 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 14.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 622917 | Ruholl, Maximilian | 2005 | NI | SFN Vechta | 1.359 Pkt. |
11,2 | - | 3,70 | - | 1,11 | - | 43,00 | ||||||||||||
369 | - | 353 | - | 265 | - | 372 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
610374 | Rolfes, Burkhard | 2006 | NI | OSC Damme | 782 Pkt. |
8,1 | - | 3,71 | - | 16,00 | ||||||||||||||
319 | - | 354 | - | 109 |
2. | 624790 | Susdorf, Niklas | 2006 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 724 Pkt. |
8,9 | - | 3,12 | - | 25,00 | ||||||||||||||
243 | - | 281 | - | 200 |
3. | Schwerter, Robin | 2006 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 707 Pkt. |
8,8 | - | 3,07 | - | 23,00 | ||||||||||||||
252 | - | 274 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Keller, Nick | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 825 Pkt. |
7,9 | - | 3,30 | - | 23,00 | ||||||||||||||
340 | - | 304 | - | 181 |
2. | Fricke, Kurt | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 814 Pkt. |
8,4 | - | 3,47 | - | 25,00 | ||||||||||||||
289 | - | 325 | - | 200 |
3. | 627389 | Klat, Georg | 2007 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 436 Pkt. |
10,0 | - | 2,48 | - | 14,00 | ||||||||||||||
158 | - | 193 | - | 85 |
Außer Wertung |
608939 | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 765 Pkt. |
8,8 | - | 3,24 | - | 27,00 | ||||||||||||||
252 | - | 296 | - | 217 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
623573 | Jahn, Noah-Elias | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 815 Pkt. |
8,1 | - | 3,43 | - | 22,50 | ||||||||||||||
319 | - | 320 | - | 176 |
2. | 623576 | Wehebrink, Torben | 2008 | NI | TV Dinklage | 768 Pkt. |
9,2 | - | 3,20 | - | 32,00 | ||||||||||||||
218 | - | 291 | - | 259 |
3. | 626085 | Brinkmann, Mats | 2008 | NI | TV Dinklage | 691 Pkt. |
8,9 | - | 3,20 | - | 20,50 | ||||||||||||||
243 | - | 291 | - | 157 |
4. | 626086 | Brinkmann, Janne | 2008 | NI | TV Dinklage | 653 Pkt. |
9,1 | - | 3,20 | - | 18,50 | ||||||||||||||
226 | - | 291 | - | 136 |
5. | Kolbeck, Laurenz | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 628 Pkt. |
9,5 | - | 2,87 | - | 23,50 | ||||||||||||||
194 | - | 248 | - | 186 |
6. | 624792 | Vahrmannn, Frederik | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 608 Pkt. |
9,0 | - | 3,09 | - | 15,00 | ||||||||||||||
234 | - | 277 | - | 97 |
7. | Felsch, Fabian | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 322 Pkt. |
11,0 | - | 2,30 | - | 12,00 | ||||||||||||||
95 | - | 167 | - | 60 |
Außer Wertung |
608775 | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 628 Pkt. |
9,5 | - | 2,84 | - | 24,00 | ||||||||||||||
194 | - | 244 | - | 190 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
624794 | von Döllen, Julius | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 546 Pkt. |
9,0 | - | 2,72 | - | 14,00 | ||||||||||||||
234 | - | 227 | - | 85 |
2. | 625254 | Hausfeld, Max | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 328 Pkt. |
10,0 | - | 2,32 | - | 7,50 | ||||||||||||||
158 | - | 170 | - | 0 |
3. | 628995 | Gafarof, Bogdan | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 129 Pkt. |
11,4 | - | 1,45 | - | 10,00 | ||||||||||||||
73 | - | 24 | - | 32 |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf W35 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
Außer Wertung |
604134 | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Metjendorf | 680 Pkt. |
16,9 | - | 3,27 | - | 5,82 | ||||||||||||||
221 | - | 186 | - | 273 |
Frauen 3-Kampf | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Kreismeisterin |
Bayrak, Kira | 1988 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.625 Pkt. |
13,9 | - | 4,70 | - | 10,52 | ||||||||||||||
582 | - | 479 | - | 564 |
2. | Schunk, Sibilla | 1994 | NI | vereinslos | 1.230 Pkt. |
13,8 | - | 3,24 | - | 9,28 | ||||||||||||||
598 | - | 150 | - | 482 |
Außer Wertung |
430018 | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 1.724 Pkt. |
13,1 | - | 5,03 | - | 8,72 | ||||||||||||||
711 | - | 567 | - | 446 |
36608 | Göpel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1.426 Pkt. |
13,9 | - | 4,58 | - | 7,95 | ||||||||||||||
582 | - | 448 | - | 396 |
430013 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | BR | SG Marßel | 1.233 Pkt. |
14,6 | - | 4,30 | - | 7,62 | ||||||||||||||
479 | - | 379 | - | 375 |
430016 | Sonnenburg, Finja | 2000 | BR | SG Marßel | 1.180 Pkt. |
15,1 | - | 4,18 | - | 8,31 | ||||||||||||||
411 | - | 350 | - | 419 |
Frauen 3-Kampf 3-Kampf Mannschaft | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
Außer Wertung |
SG Marßel | BR | 4.137 Pkt. |
430018 | Christen, Rebecca | 1993 | 1.724 Pkt. | |
430013 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | 1.233 Pkt. | |
430016 | Sonnenburg, Finja | 2000 | 1.180 Pkt. |
Frauen 5-Kampf |
Frauen 5-Kampf W35 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
Außer Wertung |
604134 | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Metjendorf | 1.067 Pkt. |
16,9 | - | 3,27 | - | 5,82 | - | 1,20 | - | 3:59,8 | ||||||||||
221 | - | 186 | - | 273 | - | 369 | - | 18 |
Frauen 5-Kampf | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. | und Kreismeisterin |
Schunk, Sibilla | 1994 | NI | vereinslos | 2.202 Pkt. |
13,8 | - | 3,24 | - | 9,28 | - | 1,32 | - | 2:42,5 | ||||||||||
598 | - | 150 | - | 482 | - | 429 | - | 543 |
Außer Wertung |
430018 | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 3.013 Pkt. |
13,1 | - | 5,03 | - | 8,72 | - | 1,50 | - | 2:31,9 | ||||||||||
711 | - | 567 | - | 446 | - | 621 | - | 668 |
36608 | Göpel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2.100 Pkt. |
13,9 | - | 4,58 | - | 7,95 | - | 1,35 | - | 3:18,1 | ||||||||||
582 | - | 448 | - | 396 | - | 460 | - | 214 |
430013 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | BR | SG Marßel | 2.040 Pkt. |
14,6 | - | 4,30 | - | 7,62 | - | 1,44 | - | 3:13,1 | ||||||||||
479 | - | 379 | - | 375 | - | 555 | - | 252 |
430016 | Sonnenburg, Finja | 2000 | BR | SG Marßel | 2.003 Pkt. |
15,1 | - | 4,18 | - | 8,31 | - | 1,41 | - | 3:07,2 | ||||||||||
411 | - | 350 | - | 419 | - | 523 | - | 300 |
Frauen 5-Kampf | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
Außer Wertung |
SG Marßel | BR | 7.056 Pkt. |
430018 | Christen, Rebecca | 1993 | 3.013 Pkt. | |
430013 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | 2.040 Pkt. | |
430016 | Sonnenburg, Finja | 2000 | 2.003 Pkt. |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin |
603873 | Kinsvater, Corinna | 2000 | NI | SFN Vechta | 1.555 Pkt. |
13,1 | - | 4,92 | - | 6,55 | ||||||||||||||
711 | - | 538 | - | 306 |
2. | 44638 | Hövemann, Zita | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.329 Pkt. |
13,7 | - | 4,40 | - | 6,66 | ||||||||||||||
613 | - | 403 | - | 313 |
3. | 623031 | Themann, Lena | 2001 | NI | SFN Vechta | 945 Pkt. |
14,9 | - | 3,75 | - | 5,74 | ||||||||||||||
438 | - | 252 | - | 255 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 14.05.2017 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
623031 | Themann, Lena | 2001 | NI | SFN Vechta | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 5,74 | - | 14,9 | ||||||||||||
- | - | 255 | - | 438 |
603873 | Kinsvater, Corinna | 2000 | NI | SFN Vechta | 0 |
n.a. | - | 1,38 | - | 6,55 | - | 13,1 | ||||||||||||
- | 491 | - | 306 | - | 711 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 41591 | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.393 Pkt. |
13,6 | - | 4,63 | - | 8,13 | ||||||||||||||
490 | - | 508 | - | 395 |
2. | 623568 | Bart, Evelyn | 2002 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.079 Pkt. |
15,2 | - | 4,07 | - | 5,35 | ||||||||||||||
376 | - | 444 | - | 259 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin |
45384 | Kube, Fenja | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.244 Pkt. |
13,9 | - | 4,39 | - | 6,04 | ||||||||||||||
467 | - | 481 | - | 296 |
2. | 606916 | Intelmann, Laura | 2003 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.240 Pkt. |
13,8 | - | 4,07 | - | 6,54 | ||||||||||||||
475 | - | 444 | - | 321 |
3. | 608357 | Willenborg, Eva | 2003 | NI | TV Dinklage | 1.199 Pkt. |
14,2 | - | 3,99 | - | 6,55 | ||||||||||||||
444 | - | 434 | - | 321 |
4. | 627388 | Sazonov, Jessica | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.147 Pkt. |
14,6 | - | 3,96 | - | 6,15 | ||||||||||||||
416 | - | 430 | - | 301 |
5. | 623583 | Fernandez Paramio, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 1.071 Pkt. |
14,8 | - | 3,89 | - | 5,13 | ||||||||||||||
402 | - | 422 | - | 247 |
6. | 623570 | Ahmadi, Marwa | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 985 Pkt. |
16,6 | - | 3,43 | - | 6,67 | ||||||||||||||
294 | - | 364 | - | 327 |
7. | 624066 | Pattberg, Emma | 2003 | NI | OSC Damme | 980 Pkt. |
16,0 | - | 3,59 | - | 5,52 | ||||||||||||||
327 | - | 385 | - | 268 |
8. | 623569 | Fendel, Emelie | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 893 Pkt. |
15,7 | - | 3,33 | - | 4,26 | ||||||||||||||
345 | - | 351 | - | 197 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf | 14.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeister |
TuS Frisia Goldenstedt | NI | 5.348 Pkt. |
45384 | Kube, Fenja | 2003 | 1.244 Pkt. | |
627388 | Sazonov, Jessica | 2003 | 1.147 Pkt. | |
623568 | Bart, Evelyn | 2002 | 1.079 Pkt. | |
623570 | Ahmadi, Marwa | 2003 | 985 Pkt. | |
623569 | Fendel, Emelie | 2003 | 893 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 41591 | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.825 Pkt. |
13,6 | - | 4,63 | - | 1,38 | - | 8,13 | ||||||||||||
490 | - | 508 | - | 432 | - | 395 |
2. | 623568 | Bart, Evelyn | 2002 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.492 Pkt. |
15,2 | - | 4,07 | - | 1,35 | - | 5,35 | ||||||||||||
376 | - | 444 | - | 413 | - | 259 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 14.05.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin |
45384 | Kube, Fenja | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.638 Pkt. |
13,9 | - | 4,39 | - | 1,32 | - | 6,04 | ||||||||||||
467 | - | 481 | - | 394 | - | 296 |
2. | 608357 | Willenborg, Eva | 2003 | NI | TV Dinklage | 1.612 Pkt. |
14,2 | - | 3,99 | - | 1,35 | - | 6,55 | ||||||||||||
444 | - | 434 | - | 413 | - | 321 |
3. | 627388 | Sazonov, Jessica | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.462 Pkt. |
14,6 | - | 3,96 | - | 1,20 | - | 6,15 | ||||||||||||
416 | - | 430 | - | 315 | - | 301 |
4. | 623583 | Fernandez Paramio, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 1.406 Pkt. |
14,8 | - | 3,89 | - | 1,23 | - | 5,13 | ||||||||||||
402 | - | 422 | - | 335 | - | 247 |
5. | 623570 | Ahmadi, Marwa | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.260 Pkt. |
16,6 | - | 3,43 | - | 1,14 | - | 6,67 | ||||||||||||
294 | - | 364 | - | 275 | - | 327 |
6. | 623569 | Fendel, Emelie | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.168 Pkt. |
15,7 | - | 3,33 | - | 1,14 | - | 4,26 | ||||||||||||
345 | - | 351 | - | 275 | - | 197 |
624066 | Pattberg, Emma | 2003 | NI | OSC Damme | 0 |
16,0 | - | 3,59 | - | n.a. | - | 5,52 | ||||||||||||
327 | - | 385 | - | - | 268 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 14.05.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeister |
TuS Frisia Goldenstedt | NI | 7.020 Pkt. |
45384 | Kube, Fenja | 2003 | 1.638 Pkt. | |
623568 | Bart, Evelyn | 2002 | 1.492 Pkt. | |
627388 | Sazonov, Jessica | 2003 | 1.462 Pkt. | |
623570 | Ahmadi, Marwa | 2003 | 1.260 Pkt. | |
623569 | Fendel, Emelie | 2003 | 1.168 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 14.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeisterin |
609999 | Hoyer, Kaja | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.319 Pkt. |
11,0 | - | 4,32 | - | 36,00 | ||||||||||||||
405 | - | 473 | - | 441 |
2. | 44924 | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 1.314 Pkt. |
10,4 | - | 4,37 | - | 28,00 | ||||||||||||||
462 | - | 479 | - | 373 |
3. | Sprehe, Emma-Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | 1.150 Pkt. |
11,3 | - | 3,90 | - | 25,50 | ||||||||||||||
378 | - | 423 | - | 349 |
4. | 603875 | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 1.116 Pkt. |
11,1 | - | 3,88 | - | 20,50 | ||||||||||||||
396 | - | 421 | - | 299 |
5. | 610332 | Diekhaus, Amelie | 2004 | NI | OSC Damme | 1.025 Pkt. |
12,0 | - | 3,42 | - | 24,50 | ||||||||||||||
322 | - | 363 | - | 340 |
6. | 612938 | Kalvelage, Emma | 2004 | NI | TV Dinklage | 971 Pkt. |
11,9 | - | 3,61 | - | 16,50 | ||||||||||||||
330 | - | 387 | - | 254 |
7. | 620293 | Grötschel, Emilie | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 951 Pkt. |
12,1 | - | 3,39 | - | 18,50 | ||||||||||||||
315 | - | 359 | - | 277 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 14.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeisterin |
610000 | Hoyer, Merret | 2005 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.063 Pkt. |
11,6 | - | 3,88 | - | 19,50 | ||||||||||||||
354 | - | 421 | - | 288 |
2. | 624787 | Schulte, Franka | 2005 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1.007 Pkt. |
11,4 | - | 3,58 | - | 16,50 | ||||||||||||||
370 | - | 383 | - | 254 |
3. | 623564 | Hasani, Diana | 2005 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 837 Pkt. |
12,5 | - | 3,30 | - | 12,50 | ||||||||||||||
286 | - | 347 | - | 204 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 14.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Sprehe, Emma-Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | 1.544 Pkt. |
11,3 | - | 3,90 | - | 1,32 | - | 25,50 | ||||||||||||
378 | - | 423 | - | 394 | - | 349 |
2. | 609999 | Hoyer, Kaja | 2004 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.530 Pkt. |
11,0 | - | 4,32 | - | 1,05 | - | 36,00 | ||||||||||||
405 | - | 473 | - | 211 | - | 441 |
3. | 603875 | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 1.451 Pkt. |
11,1 | - | 3,88 | - | 1,23 | - | 20,50 | ||||||||||||
396 | - | 421 | - | 335 | - | 299 |
4. | 612938 | Kalvelage, Emma | 2004 | NI | TV Dinklage | 1.246 Pkt. |
11,9 | - | 3,61 | - | 1,14 | - | 16,50 | ||||||||||||
330 | - | 387 | - | 275 | - | 254 |
44924 | Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | 0 |
10,4 | - | 4,37 | - | n.a. | - | 28,00 | ||||||||||||
462 | - | 479 | - | - | 373 |
610332 | Diekhaus, Amelie | 2004 | NI | OSC Damme | 0 |
12,0 | - | 3,42 | - | n.a. | - | 24,50 | ||||||||||||
322 | - | 363 | - | - | 340 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623566 | Kosumi, Leonora | 2006 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 966 Pkt. |
8,6 | - | 3,33 | - | 22,50 | ||||||||||||||
304 | - | 351 | - | 311 |
629000 | Dunin, Sophia | 2006 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 0 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622998 | Behrendt, Josefine | 2007 | NI | TV Dinklage | 1.090 Pkt. |
8,4 | - | 3,48 | - | 30,00 | ||||||||||||||
324 | - | 371 | - | 395 |
2. | 625095 | Becke, Jolena | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1.012 Pkt. |
8,0 | - | 3,70 | - | 17,50 | ||||||||||||||
366 | - | 399 | - | 247 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625749 | Pudewill, Malia | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 793 Pkt. |
9,1 | - | 2,97 | - | 16,50 | ||||||||||||||
258 | - | 302 | - | 233 |
2. | 625028 | Schwerter, Birte | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 587 Pkt. |
9,8 | - | 2,65 | - | 10,00 | ||||||||||||||
201 | - | 256 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
626500 | Kosumi, Laura | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 755 Pkt. |
9,2 | - | 2,92 | - | 15,00 | ||||||||||||||
249 | - | 295 | - | 211 |
2. | Beimforde, Anna | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 610 Pkt. |
9,7 | - | 2,52 | - | 12,00 | ||||||||||||||
209 | - | 237 | - | 164 |
3. | Bayrak, Nalan | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 512 Pkt. |
9,8 | - | 1,96 | - | 12,00 | ||||||||||||||
201 | - | 147 | - | 164 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
Haskamp, Moritz | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 573 Pkt. |
9,1 | - | 2,57 | - | 19,00 | ||||||||||||||
226 | - | 206 | - | 141 |
2. | Lesch, Simon | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 494 Pkt. |
9,8 | - | 2,66 | - | 15,50 | ||||||||||||||
172 | - | 219 | - | 103 |
3. | Pommereining, Leon | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 411 Pkt. |
10,3 | - | 2,44 | - | 14,00 | ||||||||||||||
138 | - | 188 | - | 85 |
4. | Fendel, Philip | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 313 Pkt. |
10,1 | - | 2,06 | - | 10,00 | ||||||||||||||
151 | - | 130 | - | 32 |
5. | Bischler, Adrian | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 285 Pkt. |
10,9 | - | 1,87 | - | 14,00 | ||||||||||||||
101 | - | 99 | - | 85 |
6. | Ellguth, Julien | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 226 Pkt. |
11,0 | - | 1,50 | - | 15,00 | ||||||||||||||
95 | - | 34 | - | 97 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | von Döllen, Magnus | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 376 Pkt. |
10,1 | - | 2,48 | - | 10,00 | ||||||||||||||
151 | - | 193 | - | 32 |
2. | Jahn, Mika | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 211 Pkt. |
10,9 | - | 1,75 | - | 10,00 | ||||||||||||||
101 | - | 78 | - | 32 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 14.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
Winter, Lina-Sophie | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 634 Pkt. |
9,6 | - | 2,63 | - | 12,00 | ||||||||||||||
217 | - | 253 | - | 164 |
2. | Dultmeyer, Kiara | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 571 Pkt. |
10,2 | - | 2,45 | - | 12,50 | ||||||||||||||
172 | - | 226 | - | 173 |
3. | Riesenbeck, Marla | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 415 Pkt. |
10,1 | - | 2,36 | - | 5,00 | ||||||||||||||
179 | - | 212 | - | 24 |
4. | Sazonow, Diana | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 319 Pkt. |
11,0 | - | 1,98 | - | 6,00 | ||||||||||||||
121 | - | 150 | - | 48 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Blau Weiß Lohne Leichtathl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Reinhard Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jägerstraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 6705 3 02 | 49393 Lohne | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 43 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 48 | 42 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 92 | 85 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 19 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ingo Buß, Bakumer Straße 51c, 49393 Lohne | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Reinhard Meyer, Jägerstraße 15, 49393 Lohne | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6700 KLV Vechta e.V. |