36. Dieter Möhring Sportfest
am 13.05.2017 in Wolfsburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
13.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
622780
Rudolph, Kai
2009
NI
VfL Wolfsburg
709
9,05
251
2,98
263
24,50
195
2.
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
544
10,12
166
2,91
253
17,50
125
3.
628968
von Kietzel, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
539
10,25
157
2,70
225
20,50
157
4.
623169
Petschellies, Louis
2009
NI
TSV Sickte
509
10,05
171
2,62
213
17,50
125
5.
628911
Saracino, Leandro
2009
NI
VfL Wolfsburg
100
13,29
0
1,88
100
7,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
13.05.2017
 
622780
Rudolph, Kai
2009
NI
VfL Wolfsburg
9,05
 
 
 
 
623169
Petschellies, Louis
2009
NI
TSV Sickte
10,05
 
 
 
 
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
10,12
 
 
 
 
628968
von Kietzel, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
10,25
 
 
 
 
628911
Saracino, Leandro
2009
NI
VfL Wolfsburg
13,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
13.05.2017
 
622780
Rudolph, Kai
2009
NI
VfL Wolfsburg
2,98
 
 
 
 
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
2,91
 
 
 
 
628968
von Kietzel, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
2,70
 
 
 
 
623169
Petschellies, Louis
2009
NI
TSV Sickte
2,62
 
 
 
 
628911
Saracino, Leandro
2009
NI
VfL Wolfsburg
1,88
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
13.05.2017
 
622780
Rudolph, Kai
2009
NI
VfL Wolfsburg
24,50
 
 
 
 
628968
von Kietzel, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
20,50
 
 
 
 
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
17,50
 
 
 
 
623169
Petschellies, Louis
2009
NI
TSV Sickte
17,50
 
 
 
 
628911
Saracino, Leandro
2009
NI
VfL Wolfsburg
7,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
13.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
616
9,86
185
2,75
231
25,00
200
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
13.05.2017
 
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
9,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
13.05.2017
 
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
2,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
13.05.2017
 
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
25,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
13.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
933
8,51
302
3,76
360
33,50
271
2.
627890
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
783
9,11
246
3,36
311
28,00
226
3.
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
765
8,75
278
3,00
265
27,50
222
4.
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
761
9,61
204
3,32
306
31,00
251
5.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
737
8,62
291
3,27
300
19,50
146
6.
628644
Pawelczynski, Joel
2007
NI
VfL Wolfsburg
568
9,67
200
2,57
206
21,00
162
7.
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
553
9,67
200
3,07
274
13,50
79
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
13.05.2017
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,51
 
 
 
 
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,62
 
 
 
 
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
8,75
 
 
 
 
627890
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,11
 
 
 
 
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
9,61
 
 
 
 
628644
Pawelczynski, Joel
2007
NI
VfL Wolfsburg
9,67
 
 
 
 
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
9,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
13.05.2017
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,76
 
 
 
 
627890
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,36
 
 
 
 
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
3,32
 
 
 
 
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,27
 
 
 
 
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
3,07
 
 
 
 
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
3,00
 
 
 
 
628644
Pawelczynski, Joel
2007
NI
VfL Wolfsburg
2,57
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
13.05.2017
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
33,50
 
 
 
 
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
31,00
 
 
 
 
627890
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
28,00
 
 
 
 
608513
Maier, Tjark
2007
NI
TSV Sickte
27,50
 
 
 
 
628644
Pawelczynski, Joel
2007
NI
VfL Wolfsburg
21,00
 
 
 
 
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
19,50
 
 
 
 
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
13,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
13.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
915
8,42
311
4,11
400
25,50
204
2.
628646
Otto, Tim
2006
NI
VfL Wolfsburg
632
9,04
252
2,88
249
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
13.05.2017
 
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,42
 
 
 
 
628646
Otto, Tim
2006
NI
VfL Wolfsburg
9,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
13.05.2017
 
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
4,11
 
 
 
 
628646
Otto, Tim
2006
NI
VfL Wolfsburg
2,88
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
13.05.2017
 
45319
Pfeil, Konstantin
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
25,50
 
 
 
 
628646
Otto, Tim
2006
NI
VfL Wolfsburg
18,00
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45262
Thiemann, Niklas
2005
NI
VfL Wolfsburg
1.736
10,43
465
4,79
474
43,50
375
1,39
422
2.
 
Kowalówka, Jakub
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1.438
11,38
375
3,74
357
42,00
366
1,24
340
3.
 
Michalski, Brajan
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1.256
11,54
361
3,24
296
33,50
310
1,15
289
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
 
45262
Thiemann, Niklas
2005
NI
VfL Wolfsburg
10,43
 
 
 
 
 
Kowalówka, Jakub
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
11,38
 
 
 
 
 
Michalski, Brajan
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
11,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
 
45262
Thiemann, Niklas
2005
NI
VfL Wolfsburg
1,39
 
 
 
 
 
Kowalówka, Jakub
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1,24
 
 
 
 
 
Michalski, Brajan
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
 
45262
Thiemann, Niklas
2005
NI
VfL Wolfsburg
4,79
 
 
 
 
 
Kowalówka, Jakub
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
3,74
 
 
 
 
 
Michalski, Brajan
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
3,24
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2017
 
45262
Thiemann, Niklas
2005
NI
VfL Wolfsburg
43,50
 
 
 
 
 
Kowalówka, Jakub
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
42,00
 
 
 
 
 
Michalski, Brajan
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
33,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Wiacek, Tomasz
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1.878
9,67
550
4,74
468
51,50
422
1,42
438
2.
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.493
11,15
395
3,78
362
41,50
363
1,30
373
3.
45435
Cesario, Danilo
2004
NI
VfB Fallersleben
1.416
11,31
381
3,80
364
36,50
331
1,24
340
4.
45329
Deike, Nikias
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.311
11,94
328
3,72
355
22,00
222
1,36
406
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
 
 
Wiacek, Tomasz
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
9,67
 
 
 
 
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,15
 
 
 
 
45435
Cesario, Danilo
2004
NI
VfB Fallersleben
11,31
 
 
 
 
45329
Deike, Nikias
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
 
 
Wiacek, Tomasz
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1,42
 
 
 
 
45329
Deike, Nikias
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,36
 
 
 
 
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,30
 
 
 
 
45435
Cesario, Danilo
2004
NI
VfB Fallersleben
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
 
 
Wiacek, Tomasz
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
4,74
 
 
 
 
45435
Cesario, Danilo
2004
NI
VfB Fallersleben
3,80
 
 
 
 
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
3,78
 
 
 
 
45329
Deike, Nikias
2004
NI
VfL Wolfsburg
3,72
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2017
 
 
Wiacek, Tomasz
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
51,50
 
 
 
 
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
41,50
 
 
 
 
45435
Cesario, Danilo
2004
NI
VfB Fallersleben
36,50
 
 
 
 
45329
Deike, Nikias
2004
NI
VfL Wolfsburg
22,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
2.074
12,96 (-1,3)
499
5,23 (-0,2)
519
10,67
497
1,66
559
2.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
2.050
13,17 (-1,3)
481
5,08 (-0,1)
503
10,90
507
1,66
559
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
12,96
-1,3
 
 
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
13,17
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,66
 
 
 
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
1,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
5,23
-0,2
 
 
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
5,08
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2017
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
10,90
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,67
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
1.956
12,31 (-1,3)
559
5,04 (-0,2)
499
9,45
445
1,45
453
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
12,31
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
1,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
5,04
-0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2017
 
45330
Herwagen, Tim
2002
NI
LG Braunschweig
9,45
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
11,87
-0,2
 
 
2.
44894
Alt, Tobias
2000
NI
VfL Wolfsburg
13,11
-0,2
 
 
3.
45169
Reichelt, Jacob
2002
NI
VfB Fallersleben
13,59
-0,2
 
 
4.
43313
Gnoth, Fabian
2001
NI
VfL Wolfsburg
13,79
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
44894
Alt, Tobias
2000
NI
VfL Wolfsburg
55,72
 
 
 
2.
43313
Gnoth, Fabian
2001
NI
VfL Wolfsburg
1:00,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
45169
Reichelt, Jacob
2002
NI
VfB Fallersleben
4,81
-0,1
 
 
x
 
4,65
(-0,2)
4,46
(-0,1)
4,60
(-0,5)
4,74
(-0,3)
4,81
(-0,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2017
1.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
11,30
 
 
 
10,31
10,52
10,00
11,30
11,03
10,73
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
11,82
+0,0
 
 
2.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
12,18
+0,0
 
 
3.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
12,49
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
53,99
 
 
 
2.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
55,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
5,00
-0,3
 
 
4,88
(-0,3)
4,99
(-0,2)
4,87
(-0,2)
4,89
(-0,5)
5,00
(-0,3)
4,99
(-0,1)
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
13.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
628640
Kayser, Nova
2009
NI
VfL Wolfsburg
697
9,56
239
3,09
319
10,50
139
2.
628967
Krüger, Diana
2009
NI
VfB Fallersleben
631
10,01
204
2,48
231
14,00
196
3.
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
623
10,08
198
2,47
229
14,00
196
4.
628961
Nestler, Linnea
2009
NI
VfL Wolfsburg
603
10,02
203
2,74
270
10,00
130
5.
624736
Engelmann, Svea
2009
NI
TSV Sickte
538
9,79
221
2,32
206
9,00
111
6.
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
533
11,22
122
2,82
281
10,00
130
7.
628965
Krause, Romy
2010
NI
VfB Fallersleben
432
11,97
80
2,06
164
13,50
188
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
13.05.2017
 
628640
Kayser, Nova
2009
NI
VfL Wolfsburg
9,56
 
 
 
 
624736
Engelmann, Svea
2009
NI
TSV Sickte
9,79
 
 
 
 
628967
Krüger, Diana
2009
NI
VfB Fallersleben
10,01
 
 
 
 
628961
Nestler, Linnea
2009
NI
VfL Wolfsburg
10,02
 
 
 
 
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
10,08
 
 
 
 
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
11,22
 
 
 
 
628965
Krause, Romy
2010
NI
VfB Fallersleben
11,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
13.05.2017
 
628640
Kayser, Nova
2009
NI
VfL Wolfsburg
3,09
 
 
 
 
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
2,82
 
 
 
 
628961
Nestler, Linnea
2009
NI
VfL Wolfsburg
2,74
 
 
 
 
628967
Krüger, Diana
2009
NI
VfB Fallersleben
2,48
 
 
 
 
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
2,47
 
 
 
 
624736
Engelmann, Svea
2009
NI
TSV Sickte
2,32
 
 
 
 
628965
Krause, Romy
2010
NI
VfB Fallersleben
2,06
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
13.05.2017
 
628967
Krüger, Diana
2009
NI
VfB Fallersleben
14,00
 
 
 
 
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
14,00
 
 
 
 
628965
Krause, Romy
2010
NI
VfB Fallersleben
13,50
 
 
 
 
628640
Kayser, Nova
2009
NI
VfL Wolfsburg
10,50
 
 
 
 
628961
Nestler, Linnea
2009
NI
VfL Wolfsburg
10,00
 
 
 
 
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
10,00
 
 
 
 
624736
Engelmann, Svea
2009
NI
TSV Sickte
9,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
13.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
864
8,73
315
3,46
368
13,00
181
2.
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
853
8,88
300
3,21
335
15,50
218
3.
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
730
9,25
266
2,89
291
12,50
173
4.
628645
Otto, Mia
2008
NI
VfL Wolfsburg
629
9,73
225
2,83
283
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
13.05.2017
 
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
8,73
 
 
 
 
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
8,88
 
 
 
 
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
9,25
 
 
 
 
628645
Otto, Mia
2008
NI
VfL Wolfsburg
9,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
13.05.2017
 
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
3,46
 
 
 
 
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
3,21
 
 
 
 
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
2,89
 
 
 
 
628645
Otto, Mia
2008
NI
VfL Wolfsburg
2,83
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
13.05.2017
 
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
15,50
 
 
 
 
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
13,00
 
 
 
 
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
12,50
 
 
 
 
628645
Otto, Mia
2008
NI
VfL Wolfsburg
9,50
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
1.087
8,20
371
3,70
399
23,00
317
2.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
1.075
8,26
364
3,81
412
21,50
299
3.
603903
Himstedt, Paula
2007
NI
TSV Sickte
950
8,10
382
3,01
308
18,50
260
4.
609694
Berndt, Lilly
2007
NI
TSV Sickte
916
8,37
352
3,52
376
13,50
188
5.
624882
Lange, Stine
2007
NI
TSV Sickte
888
8,93
295
3,29
346
17,50
247
6.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
789
8,70
318
2,88
290
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
 
603903
Himstedt, Paula
2007
NI
TSV Sickte
8,10
 
 
 
 
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,20
 
 
 
 
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
8,26
 
 
 
 
609694
Berndt, Lilly
2007
NI
TSV Sickte
8,37
 
 
 
 
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
8,70
 
 
 
 
624882
Lange, Stine
2007
NI
TSV Sickte
8,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
 
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
3,81
 
 
 
 
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,70
 
 
 
 
609694
Berndt, Lilly
2007
NI
TSV Sickte
3,52
 
 
 
 
624882
Lange, Stine
2007
NI
TSV Sickte
3,29
 
 
 
 
603903
Himstedt, Paula
2007
NI
TSV Sickte
3,01
 
 
 
 
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
2,88
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
13.05.2017
 
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
23,00
 
 
 
 
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
21,50
 
 
 
 
603903
Himstedt, Paula
2007
NI
TSV Sickte
18,50
 
 
 
 
624882
Lange, Stine
2007
NI
TSV Sickte
17,50
 
 
 
 
609694
Berndt, Lilly
2007
NI
TSV Sickte
13,50
 
 
 
 
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
13,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.285
8,03
390
4,08
445
35,50
450
2.
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
TSV Sickte
1.257
7,97
397
4,07
444
32,05
416
3.
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
1.234
8,04
389
4,21
460
29,05
385
4.
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.079
7,91
405
3,99
434
17,00
240
5.
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
1.032
8,72
316
3,39
359
26,50
357
6.
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
934
8,55
333
3,31
348
18,00
253
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
 
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
7,91
 
 
 
 
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
TSV Sickte
7,97
 
 
 
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
8,03
 
 
 
 
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
8,04
 
 
 
 
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
8,55
 
 
 
 
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
8,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
 
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
4,21
 
 
 
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
4,08
 
 
 
 
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
TSV Sickte
4,07
 
 
 
 
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
3,99
 
 
 
 
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
3,39
 
 
 
 
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
3,31
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
13.05.2017
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
35,50
 
 
 
 
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
TSV Sickte
32,05
 
 
 
 
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
29,05
 
 
 
 
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
26,50
 
 
 
 
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
18,00
 
 
 
 
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
17,00
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Swistun, Nina
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1.460
11,21
407
3,81
412
20,50
299
1,24
342
2.
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
1.418
12,44
307
3,78
409
19,00
283
1,36
419
3.
 
Wrona, Martyna
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1.333
11,23
406
3,70
399
19,50
288
1,09
240
4.
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
1.122
12,37
312
3,14
326
17,50
266
1,06
218
5.
622223
Reyes, Emely
2005
NI
VfL Wolfsburg
1.110
11,73
363
4,01
437
21,50
310
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
 
 
Swistun, Nina
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
11,21
 
 
 
 
 
Wrona, Martyna
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
11,23
 
 
 
 
622223
Reyes, Emely
2005
NI
VfL Wolfsburg
11,73
 
 
 
 
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
12,37
 
 
 
 
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
12,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
 
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
 
 
Swistun, Nina
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1,24
 
 
 
 
 
Wrona, Martyna
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1,09
 
 
 
 
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
1,06
 
 
 
 
622223
Reyes, Emely
2005
NI
VfL Wolfsburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
 
622223
Reyes, Emely
2005
NI
VfL Wolfsburg
4,01
 
 
 
 
 
Swistun, Nina
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
3,81
 
 
 
 
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
3,78
 
 
 
 
 
Wrona, Martyna
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
3,70
 
 
 
 
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
3,14
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2017
 
622223
Reyes, Emely
2005
NI
VfL Wolfsburg
21,50
 
 
 
 
 
Swistun, Nina
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
20,50
 
 
 
 
 
Wrona, Martyna
2005
POL
KS Sprint Bielsko Biala
19,50
 
 
 
 
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
19,00
 
 
 
 
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
17,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
608517
D` Alise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.659
10,79
447
4,31
472
26,50
359
1,30
381
2.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.642
11,29
400
4,27
467
37,50
453
1,21
322
3.
44174
Cianflone, Desideria
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.530
10,91
435
4,17
456
18,50
277
1,27
362
4.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
1.409
11,30
399
3,74
404
23,00
325
1,15
281
5.
 
Szemik, Maja
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1.358
11,57
376
3,52
376
21,00
304
1,18
302
6.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.252
10,95
432
4,18
457
27,00
363
o.g.V.
7.
45312
Schwentner, Rieke
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.157
11,07
420
4,06
443
20,00
294
o.g.V.
8.
608206
Kühne, Miriam
2004
NI
SSV Neuhaus
1.134
13,27
250
3,13
324
20,50
299
1,12
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
 
608517
D` Alise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
10,79
 
 
 
 
44174
Cianflone, Desideria
2004
NI
VfL Wolfsburg
10,91
 
 
 
 
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
10,95
 
 
 
 
45312
Schwentner, Rieke
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,07
 
 
 
 
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,29
 
 
 
 
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
11,30
 
 
 
 
 
Szemik, Maja
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
11,57
 
 
 
 
608206
Kühne, Miriam
2004
NI
SSV Neuhaus
13,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
 
608517
D` Alise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,30
 
 
 
 
44174
Cianflone, Desideria
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,27
 
 
 
 
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,21
 
 
 
 
 
Szemik, Maja
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
1,18
 
 
 
 
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
1,15
 
 
 
 
608206
Kühne, Miriam
2004
NI
SSV Neuhaus
1,12
 
 
 
 
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
o.g.V.
 
 
 
 
45312
Schwentner, Rieke
2004
NI
VfL Wolfsburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
 
608517
D` Alise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,31
 
 
 
 
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,27
 
 
 
 
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,18
 
 
 
 
44174
Cianflone, Desideria
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,17
 
 
 
 
45312
Schwentner, Rieke
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,06
 
 
 
 
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
3,74
 
 
 
 
 
Szemik, Maja
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
3,52
 
 
 
 
608206
Kühne, Miriam
2004
NI
SSV Neuhaus
3,13
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2017
 
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
37,50
 
 
 
 
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
27,00
 
 
 
 
608517
D` Alise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
26,50
 
 
 
 
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
23,00
 
 
 
 
 
Szemik, Maja
2004
POL
KS Sprint Bielsko Biala
21,00
 
 
 
 
608206
Kühne, Miriam
2004
NI
SSV Neuhaus
20,50
 
 
 
 
45312
Schwentner, Rieke
2004
NI
VfL Wolfsburg
20,00
 
 
 
 
44174
Cianflone, Desideria
2004
NI
VfL Wolfsburg
18,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
1.641
14,85 (+1,2)
415
3,71 (+0,0)
400
8,85
426
1,33
400
2.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
1.569
14,16 (+1,2)
465
4,13 (+0,1)
451
5,94
291
1,27
362
3.
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
1.550
14,22 (+1,6)
461
4,09 (+0,1)
446
6,55
321
1,21
322
4.
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
1.550
15,03 (+1,2)
403
3,85 (+0,1)
417
6,74
330
1,33
400
5.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
1.533
14,16 (+1,6)
465
3,75 (+0,0)
405
6,15
301
1,27
362
6.
41865
Bätje, Marie
2003
NI
MTV Vorsfelde
1.503
16,11 (+1,2)
335
4,04 (+0,1)
440
6,31
309
1,36
419
7.
45314
Janßen, Louisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
1.419
15,84 (+1,6)
351
3,71 (+0,1)
400
7,06
346
1,21
322
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,16
+1,2
 
 
 
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
14,16
+1,6
 
 
 
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,22
+1,6
 
 
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
14,85
+1,2
 
 
 
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
15,03
+1,2
 
 
 
45314
Janßen, Louisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
15,84
+1,6
 
 
 
41865
Bätje, Marie
2003
NI
MTV Vorsfelde
16,11
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
41865
Bätje, Marie
2003
NI
MTV Vorsfelde
1,36
 
 
 
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
1,33
 
 
 
 
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
1,33
 
 
 
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,27
 
 
 
 
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
1,27
 
 
 
 
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,21
 
 
 
 
45314
Janßen, Louisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
4,13
+0,1
 
 
 
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
4,09
+0,1
 
 
 
41865
Bätje, Marie
2003
NI
MTV Vorsfelde
4,04
+0,1
 
 
 
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
3,85
+0,1
 
 
 
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
3,75
+0,0
 
 
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
3,71
+0,0
 
 
 
45314
Janßen, Louisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
3,71
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2017
 
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
8,85
 
 
 
 
45314
Janßen, Louisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,06
 
 
 
 
42846
Reinecke, Jona
2003
NI
LG Braunschweig
6,74
 
 
 
 
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
6,55
 
 
 
 
41865
Bätje, Marie
2003
NI
MTV Vorsfelde
6,31
 
 
 
 
42169
Sievers, Michal
2003
NI
LG Braunschweig
6,15
 
 
 
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
5,94
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
1.934
13,96 (+1,0)
481
4,73 (+0,1)
519
8,80
423
1,51
511
2.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
1.857
14,44 (+1,0)
444
4,86 (+0,1)
534
7,14
350
1,54
529
3.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
1.731
13,75 (+1,0)
497
4,39 (+0,0)
481
6,81
334
1,36
419
 
43293
Wende, Carolin
2002
NI
MTV Gifhorn
n.a.
n.a.
o.g.V.
5,90
288
1,18
302
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,75
+1,0
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
13,96
+1,0
 
 
 
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
14,44
+1,0
 
 
 
43293
Wende, Carolin
2002
NI
MTV Gifhorn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
1,54
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
1,51
 
 
 
 
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
1,36
 
 
 
 
43293
Wende, Carolin
2002
NI
MTV Gifhorn
1,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
4,86
+0,1
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
4,73
+0,1
 
 
 
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
4,39
+0,0
 
 
 
43293
Wende, Carolin
2002
NI
MTV Gifhorn
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2017
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
8,80
 
 
 
 
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
7,14
 
 
 
 
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
6,81
 
 
 
 
43293
Wende, Carolin
2002
NI
MTV Gifhorn
5,90
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
14,29
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
 
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
35851
Mehlig, Merle
1998
NI
VfB Fallersleben
1,51
 
 
 
2.
35564
Pannach, Sophie
1998
NI
VfL Wolfsburg
1,39
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Mehlig
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Pannach
xo
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
4,73
+0,1
 
 
4,44
(+0,1)
4,64
(+0,1)
4,73
(+0,1)
4,56
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,46
(+0,1)
2.
35851
Mehlig, Merle
1998
NI
VfB Fallersleben
4,69
+0,1
 
 
4,41
(+0,1)
x
 
4,69
(+0,1)
4,56
(+0,0)
x
 
4,61
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2017
1.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
8,37
 
 
 
8,37
8,09
8,26
7,72
7,90
8,07
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2019 18:54 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25