FLVW Kreis Olpe |
Mittelstreckenmeisterschaften des Kreises Olpe 2017 |
am 10.05.2017 in Sportanlage Am Bieberg - Sportplatz |
Ergebnisliste |
10.05.2017 / 22:22 |
Männer |
800 m Männer | 10.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1129 | Giese, Marco | 1992 | WE | SG Wenden | 1:58,47 | min. |
Außer Wertung |
12640 | Sommer, Niklas | 1997 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 1:58,95 | min. |
Wunderlich, Carsten | 1972 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:13,49 | min. |
1500 m Männer | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12712 | Thiesbrummel, Tim-Christophe | 1996 | WE | SG Wenden | 4:15,84 | min. |
1129 | Giese, Marco | 1992 | WE | SG Wenden | aufg. |
Außer Wertung |
601392 | Thorwirth, Maximilian | 1995 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 3:45,69 | min. |
4031 | Gawehn, Steffen | 1990 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 4:26,68 | min. |
11070 | Hoffmann, Alexander | 1986 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 4:28,85 | min. |
5151 | Brune, Rene | 1982 | WE | LAZ Iserlohn | 4:30,68 | min. |
503170 | Hadgu, Michael | 1993 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 4:54,86 | min. |
10379 | Rottler, Andreas | 1967 | WE | TuS Deuz | 5:18,88 | min. |
3000 m Männer | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 503169 | Haile, Fkadu | 1992 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 9:25,35 | min. |
2. | 150779 | Wörmann, Manuel | 1986 | WE | TuS Deuz | 9:43,72 | min. |
3. | 502632 | Yakob, Amanuel | 1991 | WE | TuS Deuz | 10:15,08 | min. |
4. | Baltres, Andreas | 1964 | WE | ohne Verein | 12:57,93 | min. |
5000 m Männer | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 149225 | Biele, Christian | 1983 | WE | SG Wenden | 15:19,97 | min. |
2. | Hoffmann, Jonas | 1996 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 15:44,53 | min. |
3. | 151803 | Mockenhaupt, Markus | 1980 | WE | SG Wenden | 15:49,79 | min. |
4. | 501729 | Lautein, Tobias | 1986 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 16:35,54 | min. |
5. | 502522 | Winkel, Jonas | 1991 | WE | TuS Deuz | 16:37,20 | min. |
6. | 609286 | Kalb, Florian | 1996 | WE | LG Lüdenscheid | 16:52,61 | min. |
7. | 500764 | Schmechel, Tobias | 1976 | WE | TuS Deuz | 17:19,83 | min. |
8. | 502133 | Schönauer, Thomas | 1976 | WE | SG Wenden | 17:48,18 | min. |
9. | 13482 | Göckus, Marco | 1969 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 17:51,92 | min. |
10. | 501741 | Fillep, Gunnar | 1976 | WE | SG Wenden | 17:55,55 | min. |
11. | 604703 | Gerz, Andreas | 1974 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 18:55,69 | min. |
12. | 10379 | Rottler, Andreas | 1967 | WE | TuS Deuz | 19:38,09 | min. |
13. | 152184 | Müller, Rainer | 1950 | WE | TuS Deuz | 20:38,34 | min. |
14. | Gugliotta, Roberto | 1972 | WE | SG Wenden | 22:33,22 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 10.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 150476 | Wehner, Nils Torben | 1998 | WE | SG Wenden | 2:04,98 | min. |
2. | 502679 | Manivannan, Saimuson | 1999 | WE | TV Olpe | 2:05,75 | min. |
1500 m MJ U20 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
150453 | Six, Daniel | 1998 | WE | LAZ Iserlohn | 4:15,29 | min. |
503144 | Measho, Bahabolom | 1999 | WE | LC Rapid Dortmund | 4:40,39 | min. |
3000 m MJ U20 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mohumed, Mohamed | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 8:32,77 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 10.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 151724 | Gutstein, Julian | 2000 | WE | SC Fretter | 1:59,45 | min. |
2. | 150276 | Wehner, Frederik Jonas | 2000 | WE | SG Wenden | 2:03,34 | min. |
3. | 501893 | Lind, Alexander | 2002 | WE | SG Wenden | 2:04,24 | min. |
4. | 151499 | Trinkner, Daniel | 2000 | WE | SG Wenden | 2:09,27 | min. |
5. | 151246 | Eiden, Jan | 2001 | WE | SC Olpe | 2:09,60 | min. |
6. | 502677 | Hartmann, David | 2000 | WE | TV Olpe | 2:11,03 | min. |
Außer Wertung |
150188 | Vogt, Nicolas | 2000 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:00,61 | min. |
Meascho, Yonas | 2000 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:12,21 | min. |
153028 | Hesse, Marcel | 2000 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:18,63 | min. |
502200 | Selle, Tom | 2001 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:19,39 | min. |
Stein, Jannik | 2001 | NO | VFL Engelskirchen | 2:20,55 | min. |
501698 | Menke, Aaron | 2001 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:26,99 | min. |
1500 m MJ U18 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 151723 | Gäher, Levin | 2000 | WE | SC Fretter | 4:33,29 | min. |
Außer Wertung |
503138 | Yosef, Amanuel | 2000 | WE | LC Rapid Dortmund | 4:35,40 | min. |
3000 m MJ U18 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 502512 | Wurmbach, Robin | 2000 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 9:58,10 | min. |
5000 m MJ U18 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mundinger, Philipp | 2000 | WE | LG Lüdenscheid | 16:52,59 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 601723 | Ehrengruber, Jasper | 2003 | WE | SC Olpe | 2:42,94 | min. |
2. | 612080 | Huperz, Marvin | 2003 | WE | TV Olpe | 2:58,73 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 612380 | Langenbach, Matteo | 2004 | WE | SG Wenden | 2:41,08 | min. |
2. | 603016 | Schröder, Marius | 2004 | WE | LC Attendorn | 2:50,64 | min. |
3. | 612379 | Kaufmann, André | 2004 | WE | SG Wenden | 2:51,01 | min. |
4. | 611907 | Freing, Jan Luca | 2004 | WE | LC Attendorn | 3:06,10 | min. |
Außer Wertung |
Schaffrath, Jonas | 2004 | NO | VFL Engelskirchen | 2:30,93 | min. |
Hoberg, Felix | 2004 | NO | VFL Engelskirchen | 2:31,18 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 601908 | Berge, Tim | 2005 | WE | SC Olpe | 2:37,26 | min. |
2. | 611958 | Kaufmann, Julius | 2005 | WE | LC Attendorn | 2:55,81 | min. |
3. | 611959 | Büdenbender, Janis | 2005 | WE | LC Attendorn | 2:58,69 | min. |
4. | Hütte, Nils | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:05,48 | min. |
5. | 604352 | Dornseiffer, David | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:14,46 | min. |
6. | 613456 | Müller, Fabian | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:15,32 | min. |
7. | 602995 | Kämpf, Nico | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:16,21 | min. |
Außer Wertung |
Fischer, Lasse | 2005 | NO | VFL Engelskirchen | 2:47,40 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 615384 | Kaluschke, Julian | 2006 | WE | TV Olpe | 2:44,36 | min. |
2. | 601960 | Reiche, Jannik | 2006 | WE | TV Olpe | 3:03,08 | min. |
3. | 612079 | Huperz, Marc Luis | 2006 | WE | TV Olpe | 3:12,53 | min. |
Außer Wertung |
Andrick, Silas | 2006 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:55,67 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 612357 | Dörschel, Mika | 2007 | WE | SG Wenden | 3:03,04 | min. |
Außer Wertung |
Fischer, Mikka | 2007 | NO | VFL Engelskirchen | 2:59,34 | min. |
Große Gehling, Paul | 2007 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:01,57 | min. |
Frensch, Jalon | 2007 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:03,31 | min. |
Vassiliadis, Jannis | 2007 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:39,27 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 614005 | Lamprecht, Vico | 2008 | WE | TV Olpe | 3:10,80 | min. |
2. | 612526 | Beckmann, Jarne | 2008 | WE | SG Wenden | 3:11,88 | min. |
Außer Wertung |
Junghanns, Florian | 2008 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:04,58 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Holterhof, Benedikt | 2009 | WE | SG Wenden | 3:30,94 | min. |
Jorik, Beckmann | 2010 | WE | SG Wenden | aufg. |
Außer Wertung |
Schaffrath, Linus | 2009 | NO | VFL Engelskirchen | 3:23,79 | min. |
Frauen |
1500 m Frauen | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
602289 | Ressing, Mareike | 1970 | NO | LC Adler Bottrop | 5:03,49 | min. |
149572 | Müller-Scherzant, Gabi | 1969 | WE | TuS Deuz | 5:23,50 | min. |
5000 m Frauen | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 151785 | Dörschel, Christl | 1976 | WE | SG Wenden | 17:55,22 | min. |
2. | 11288 | Clemens, Sandra | 1989 | WE | SG Wenden | 19:20,47 | min. |
3. | 15231 | Oster, Vanessa | 1996 | WE | TuS Deuz | 19:37,78 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 10.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
501001 | Dinkelborg, Franziska | 2001 | WE | TV Westfalia Epe | 2:19,80 | min. |
1500 m WJ U18 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
Saure, Malin | 2001 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5:36,35 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 503082 | Hutters, Stina Marie | 2002 | WE | SG Wenden | 2:34,26 | min. |
2. | 152927 | Schulte, Frieda | 2002 | WE | SC Olpe | 2:40,17 | min. |
3. | 605622 | Kranauge, Clara | 2002 | WE | SC Fretter | 2:49,47 | min. |
4. | 608485 | Wurm, Lisane | 2002 | WE | SG Wenden | 2:53,28 | min. |
Außer Wertung |
151446 | Sundermann, Merle | 2002 | WE | TV Westfalia Epe | 2:32,20 | min. |
151449 | van der Wals, Lina | 2002 | WE | TV Westfalia Epe | 2:35,67 | min. |
Klob, Marie | 2002 | HE | ASC Breidenbach | 2:41,59 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 503080 | Schmidt, Carolin | 2003 | WE | SG Wenden | 2:32,32 | min. |
2. | 502562 | König, Sophie | 2003 | WE | SC Fretter | 2:43,89 | min. |
3. | 502559 | Cremer, Marie | 2003 | WE | SC Fretter | 2:57,60 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 502406 | Heite, Liv | 2004 | WE | SC Olpe | 2:45,76 | min. |
2. | 502403 | Reiche, Lina | 2004 | WE | TV Olpe | 2:50,57 | min. |
3. | Josic, Sarah | 2004 | WE | SG Wenden | 2:53,94 | min. |
4. | 614052 | Selter, Luisa | 2004 | WE | LC Attendorn | 3:02,04 | min. |
5. | 602998 | Neumann, Franka | 2004 | WE | LC Attendorn | 3:02,72 | min. |
Außer Wertung |
Joedt, Sophie | 2004 | HE | ASC Breidenbach | 2:37,52 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 503081 | Wittstamm, Pia | 2005 | WE | SG Wenden | 2:45,65 | min. |
2. | 605324 | König, Leni | 2005 | WE | SC Fretter | 2:57,31 | min. |
3. | 604190 | Humberg, Marie | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:24,27 | min. |
Außer Wertung |
Ruppersberg, Theresa | 2005 | HE | ASC Breidenbach | 2:53,01 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 601909 | Berge, Nina | 2006 | WE | SC Olpe | 3:02,17 | min. |
2. | Schmidt, Mathilda | 2006 | WE | SG Wenden | 3:15,82 | min. |
3. | 615374 | Kaluschke, Lia | 2006 | WE | TV Olpe | 3:32,84 | min. |
Außer Wertung |
Weigand, Charlotte | 2006 | HE | ASC Breidenbach | 2:50,19 | min. |
Bosch, Imke | 2006 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:51,23 | min. |
Vorländer, Sina | 2006 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:20,70 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 615232 | Wurm, Helena | 2007 | WE | SC Olpe | 3:03,09 | min. |
2. | 611682 | Kindopp, Lena | 2007 | WE | SC Olpe | 3:03,31 | min. |
3. | Schürholz, Lena | 2007 | WE | SG Wenden | 3:07,56 | min. |
4. | Josic, Juliana | 2007 | WE | SG Wenden | 3:15,68 | min. |
5. | Brüser, Marie | 2007 | WE | SG Wenden | 3:31,76 | min. |
6. | Türpitz, Sophie | 2007 | WE | SG Wenden | 3:32,41 | min. |
7. | Clemens, Pauline | 2007 | WE | SG Wenden | 3:36,93 | min. |
Außer Wertung |
Edelmann, Sophie | 2007 | HE | ASC Breidenbach | 3:03,61 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 10.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Bretthauer, Finja | 2010 | WE | SG Wenden | 3:24,62 | min. |
2. | Kleine, Luisa | 2009 | WE | SG Wenden | 3:29,39 | min. |
3. | Wurm, Viktoria | 2009 | WE | SG Wenden | 3:51,63 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 10.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1129 | Giese, Marco | 1992 | WE | SG Wenden | 1:58,47 | min. |
2. | 151724 | Gutstein, Julian | 2000 | WE | SC Fretter | 1:59,45 | min. |
3. | 150276 | Wehner, Frederik Jonas | 2000 | WE | SG Wenden | 2:03,34 | min. |
4. | 501893 | Lind, Alexander | 2002 | WE | SG Wenden | 2:04,24 | min. |
5. | 150476 | Wehner, Nils Torben | 1998 | WE | SG Wenden | 2:04,98 | min. |
6. | 502679 | Manivannan, Saimuson | 1999 | WE | TV Olpe | 2:05,75 | min. |
7. | 151499 | Trinkner, Daniel | 2000 | WE | SG Wenden | 2:09,27 | min. |
Außer Wertung |
12640 | Sommer, Niklas | 1997 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 1:58,95 | min. |
150188 | Vogt, Nicolas | 2000 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:00,61 | min. |
800 m Männer | 10.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 151246 | Eiden, Jan | 2001 | WE | SC Olpe | 2:09,60 | min. |
2. | 502677 | Hartmann, David | 2000 | WE | TV Olpe | 2:11,03 | min. |
Außer Wertung |
Meascho, Yonas | 2000 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:12,21 | min. |
Wunderlich, Carsten | 1972 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:13,49 | min. |
153028 | Hesse, Marcel | 2000 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:18,63 | min. |
502200 | Selle, Tom | 2001 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:19,39 | min. |
501001 | Dinkelborg, Franziska | 2001 | WE | TV Westfalia Epe | 2:19,80 | min. |
Stein, Jannik | 2001 | NO | VFL Engelskirchen | 2:20,55 | min. |
501698 | Menke, Aaron | 2001 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:26,99 | min. |
800 m Männer | 10.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 1129 | Giese, Marco | 1992 | WE | SG Wenden | 1:58,47 | min. |
2. | 151724 | Gutstein, Julian | 2000 | WE | SC Fretter | 1:59,45 | min. |
3. | 150276 | Wehner, Frederik Jonas | 2000 | WE | SG Wenden | 2:03,34 | min. |
4. | 501893 | Lind, Alexander | 2002 | WE | SG Wenden | 2:04,24 | min. |
5. | 150476 | Wehner, Nils Torben | 1998 | WE | SG Wenden | 2:04,98 | min. |
6. | 502679 | Manivannan, Saimuson | 1999 | WE | TV Olpe | 2:05,75 | min. |
7. | 151499 | Trinkner, Daniel | 2000 | WE | SG Wenden | 2:09,27 | min. |
8. | 151246 | Eiden, Jan | 2001 | WE | SC Olpe | 2:09,60 | min. |
9. | 502677 | Hartmann, David | 2000 | WE | TV Olpe | 2:11,03 | min. |
Außer Wertung |
12640 | Sommer, Niklas | 1997 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 1:58,95 | min. |
150188 | Vogt, Nicolas | 2000 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:00,61 | min. |
Meascho, Yonas | 2000 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:12,21 | min. |
Wunderlich, Carsten | 1972 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:13,49 | min. |
153028 | Hesse, Marcel | 2000 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:18,63 | min. |
502200 | Selle, Tom | 2001 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:19,39 | min. |
501001 | Dinkelborg, Franziska | 2001 | WE | TV Westfalia Epe | 2:19,80 | min. |
Stein, Jannik | 2001 | NO | VFL Engelskirchen | 2:20,55 | min. |
501698 | Menke, Aaron | 2001 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:26,99 | min. |
1500 m Männer | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12712 | Thiesbrummel, Tim-Christophe | 1996 | WE | SG Wenden | 4:15,84 | min. |
2. | 151723 | Gäher, Levin | 2000 | WE | SC Fretter | 4:33,29 | min. |
1129 | Giese, Marco | 1992 | WE | SG Wenden | aufg. |
Außer Wertung |
601392 | Thorwirth, Maximilian | 1995 | NO | SFD 75 Düsseldorf-Süd | 3:45,69 | min. |
150453 | Six, Daniel | 1998 | WE | LAZ Iserlohn | 4:15,29 | min. |
4031 | Gawehn, Steffen | 1990 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 4:26,68 | min. |
11070 | Hoffmann, Alexander | 1986 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 4:28,85 | min. |
5151 | Brune, Rene | 1982 | WE | LAZ Iserlohn | 4:30,68 | min. |
503138 | Yosef, Amanuel | 2000 | WE | LC Rapid Dortmund | 4:35,40 | min. |
503144 | Measho, Bahabolom | 1999 | WE | LC Rapid Dortmund | 4:40,39 | min. |
503170 | Hadgu, Michael | 1993 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 4:54,86 | min. |
602289 | Ressing, Mareike | 1970 | NO | LC Adler Bottrop | 5:03,49 | min. |
10379 | Rottler, Andreas | 1967 | WE | TuS Deuz | 5:18,88 | min. |
149572 | Müller-Scherzant, Gabi | 1969 | WE | TuS Deuz | 5:23,50 | min. |
Saure, Malin | 2001 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5:36,35 | min. |
3000 m Männer | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Mohumed, Mohamed | 1999 | WE | LG Olympia Dortmund | 8:32,77 | min. |
2. | 503169 | Haile, Fkadu | 1992 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 9:25,35 | min. |
3. | 150779 | Wörmann, Manuel | 1986 | WE | TuS Deuz | 9:43,72 | min. |
4. | 502512 | Wurmbach, Robin | 2000 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 9:58,10 | min. |
5. | 502632 | Yakob, Amanuel | 1991 | WE | TuS Deuz | 10:15,08 | min. |
6. | Baltres, Andreas | 1964 | WE | ohne Verein | 12:57,93 | min. |
5000 m Männer | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 149225 | Biele, Christian | 1983 | WE | SG Wenden | 15:19,97 | min. |
2. | Hoffmann, Jonas | 1996 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 15:44,53 | min. |
3. | 151803 | Mockenhaupt, Markus | 1980 | WE | SG Wenden | 15:49,79 | min. |
4. | 501729 | Lautein, Tobias | 1986 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 16:35,54 | min. |
5. | 502522 | Winkel, Jonas | 1991 | WE | TuS Deuz | 16:37,20 | min. |
6. | Mundinger, Philipp | 2000 | WE | LG Lüdenscheid | 16:52,59 | min. |
7. | 609286 | Kalb, Florian | 1996 | WE | LG Lüdenscheid | 16:52,61 | min. |
8. | 500764 | Schmechel, Tobias | 1976 | WE | TuS Deuz | 17:19,83 | min. |
9. | 502133 | Schönauer, Thomas | 1976 | WE | SG Wenden | 17:48,18 | min. |
10. | 13482 | Göckus, Marco | 1969 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 17:51,92 | min. |
11. | 151785 | Dörschel, Christl | 1976 | WE | SG Wenden | 17:55,22 | min. |
12. | 501741 | Fillep, Gunnar | 1976 | WE | SG Wenden | 17:55,55 | min. |
13. | 604703 | Gerz, Andreas | 1974 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 18:55,69 | min. |
14. | 11288 | Clemens, Sandra | 1989 | WE | SG Wenden | 19:20,47 | min. |
15. | 15231 | Oster, Vanessa | 1996 | WE | TuS Deuz | 19:37,78 | min. |
16. | 10379 | Rottler, Andreas | 1967 | WE | TuS Deuz | 19:38,09 | min. |
17. | 152184 | Müller, Rainer | 1950 | WE | TuS Deuz | 20:38,34 | min. |
18. | Gugliotta, Roberto | 1972 | WE | SG Wenden | 22:33,22 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601723 | Ehrengruber, Jasper | 2003 | WE | SC Olpe | 2:42,94 | min. |
2. | 612080 | Huperz, Marvin | 2003 | WE | TV Olpe | 2:58,73 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601908 | Berge, Tim | 2005 | WE | SC Olpe | 2:37,26 | min. |
2. | 612380 | Langenbach, Matteo | 2004 | WE | SG Wenden | 2:41,08 | min. |
3. | 603016 | Schröder, Marius | 2004 | WE | LC Attendorn | 2:50,64 | min. |
4. | 612379 | Kaufmann, André | 2004 | WE | SG Wenden | 2:51,01 | min. |
5. | 611958 | Kaufmann, Julius | 2005 | WE | LC Attendorn | 2:55,81 | min. |
6. | 611959 | Büdenbender, Janis | 2005 | WE | LC Attendorn | 2:58,69 | min. |
7. | Hütte, Nils | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:05,48 | min. |
8. | 611907 | Freing, Jan Luca | 2004 | WE | LC Attendorn | 3:06,10 | min. |
9. | 604352 | Dornseiffer, David | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:14,46 | min. |
10. | 613456 | Müller, Fabian | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:15,32 | min. |
11. | 602995 | Kämpf, Nico | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:16,21 | min. |
Außer Wertung |
Schaffrath, Jonas | 2004 | NO | VFL Engelskirchen | 2:30,93 | min. |
Hoberg, Felix | 2004 | NO | VFL Engelskirchen | 2:31,18 | min. |
Fischer, Lasse | 2005 | NO | VFL Engelskirchen | 2:47,40 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 615384 | Kaluschke, Julian | 2006 | WE | TV Olpe | 2:44,36 | min. |
2. | 612357 | Dörschel, Mika | 2007 | WE | SG Wenden | 3:03,04 | min. |
3. | 601960 | Reiche, Jannik | 2006 | WE | TV Olpe | 3:03,08 | min. |
4. | 612079 | Huperz, Marc Luis | 2006 | WE | TV Olpe | 3:12,53 | min. |
Außer Wertung |
Andrick, Silas | 2006 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:55,67 | min. |
Fischer, Mikka | 2007 | NO | VFL Engelskirchen | 2:59,34 | min. |
Große Gehling, Paul | 2007 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:01,57 | min. |
Frensch, Jalon | 2007 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:03,31 | min. |
Vassiliadis, Jannis | 2007 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:39,27 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 614005 | Lamprecht, Vico | 2008 | WE | TV Olpe | 3:10,80 | min. |
2. | 612526 | Beckmann, Jarne | 2008 | WE | SG Wenden | 3:11,88 | min. |
3. | Holterhof, Benedikt | 2009 | WE | SG Wenden | 3:30,94 | min. |
Jorik, Beckmann | 2010 | WE | SG Wenden | aufg. |
Außer Wertung |
Junghanns, Florian | 2008 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:04,58 | min. |
Schaffrath, Linus | 2009 | NO | VFL Engelskirchen | 3:23,79 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 503080 | Schmidt, Carolin | 2003 | WE | SG Wenden | 2:32,32 | min. |
2. | 503082 | Hutters, Stina Marie | 2002 | WE | SG Wenden | 2:34,26 | min. |
3. | 152927 | Schulte, Frieda | 2002 | WE | SC Olpe | 2:40,17 | min. |
4. | 502562 | König, Sophie | 2003 | WE | SC Fretter | 2:43,89 | min. |
5. | 605622 | Kranauge, Clara | 2002 | WE | SC Fretter | 2:49,47 | min. |
6. | 608485 | Wurm, Lisane | 2002 | WE | SG Wenden | 2:53,28 | min. |
7. | 502559 | Cremer, Marie | 2003 | WE | SC Fretter | 2:57,60 | min. |
Außer Wertung |
151446 | Sundermann, Merle | 2002 | WE | TV Westfalia Epe | 2:32,20 | min. |
151449 | van der Wals, Lina | 2002 | WE | TV Westfalia Epe | 2:35,67 | min. |
Klob, Marie | 2002 | HE | ASC Breidenbach | 2:41,59 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 503081 | Wittstamm, Pia | 2005 | WE | SG Wenden | 2:45,65 | min. |
2. | 502406 | Heite, Liv | 2004 | WE | SC Olpe | 2:45,76 | min. |
3. | 502403 | Reiche, Lina | 2004 | WE | TV Olpe | 2:50,57 | min. |
4. | Josic, Sarah | 2004 | WE | SG Wenden | 2:53,94 | min. |
5. | 605324 | König, Leni | 2005 | WE | SC Fretter | 2:57,31 | min. |
6. | 614052 | Selter, Luisa | 2004 | WE | LC Attendorn | 3:02,04 | min. |
7. | 602998 | Neumann, Franka | 2004 | WE | LC Attendorn | 3:02,72 | min. |
8. | 604190 | Humberg, Marie | 2005 | WE | LC Attendorn | 3:24,27 | min. |
Außer Wertung |
Joedt, Sophie | 2004 | HE | ASC Breidenbach | 2:37,52 | min. |
Ruppersberg, Theresa | 2005 | HE | ASC Breidenbach | 2:53,01 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601909 | Berge, Nina | 2006 | WE | SC Olpe | 3:02,17 | min. |
2. | 615232 | Wurm, Helena | 2007 | WE | SC Olpe | 3:03,09 | min. |
3. | 611682 | Kindopp, Lena | 2007 | WE | SC Olpe | 3:03,31 | min. |
4. | Schürholz, Lena | 2007 | WE | SG Wenden | 3:07,56 | min. |
5. | Josic, Juliana | 2007 | WE | SG Wenden | 3:15,68 | min. |
6. | Schmidt, Mathilda | 2006 | WE | SG Wenden | 3:15,82 | min. |
7. | Brüser, Marie | 2007 | WE | SG Wenden | 3:31,76 | min. |
8. | Türpitz, Sophie | 2007 | WE | SG Wenden | 3:32,41 | min. |
9. | 615374 | Kaluschke, Lia | 2006 | WE | TV Olpe | 3:32,84 | min. |
10. | Clemens, Pauline | 2007 | WE | SG Wenden | 3:36,93 | min. |
Außer Wertung |
Weigand, Charlotte | 2006 | HE | ASC Breidenbach | 2:50,19 | min. |
Bosch, Imke | 2006 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:51,23 | min. |
Edelmann, Sophie | 2007 | HE | ASC Breidenbach | 3:03,61 | min. |
Vorländer, Sina | 2006 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3:20,70 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 10.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bretthauer, Finja | 2010 | WE | SG Wenden | 3:24,62 | min. |
2. | Kleine, Luisa | 2009 | WE | SG Wenden | 3:29,39 | min. |
3. | Wurm, Viktoria | 2009 | WE | SG Wenden | 3:51,63 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Wenden e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Kunibert Rademacher | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlader Weg 6a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 57482 Wenden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02762/3518 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kunibert.rademacher@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 10 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 84 | 79 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 49 | 44 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 133 | 123 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 02762/3518 | eMail kunibert.rademacher@t-online.de |
Kunibert Rademacher, Schlader Weg 6a, 57482 Wenden | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02762/5785 | eMail karl-heinz.besting@gmx.de |
Karl-Heinz Besting, Ahornweg 18, 57462 Olpe | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/2515 SG Wenden e.V. |