KLV Uelzen
Bahneröffnung 2017
am 29.04.2017 in Bad Bevensen - Sportanlage der KGS Bad Bevensen
Ergebnisliste
9.05.2017 / 16:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 27.04.2017
Finale
1. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 12,55 sec.
2. 628448 Janke, Kai 1989 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 12,72 sec.
3. 31748 Lotz, Philipp 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,07 sec.
disq.

800 m Männer 27.04.2017
Finale
1. Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 2:14,14 min.
2. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 2:37,64 min.

Weitsprung Männer 27.04.2017
Finale
1. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 5,36 m
5,24 5,09 5,25 5,36
-0,5 -0,4 -1,3 -0,0
2. 628448 Janke, Kai 1989 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 5,28 m
x 5,28 4,83 x
-0,8 -1,4
3. 31748 Lotz, Philipp 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,82 m
4,74 4,82 4,23 x
-0,4 -0,7 -0,9

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.04.2017
Finale
1. 31748 Lotz, Philipp 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,40 m
9,40 9,36 9,34 8,93
2. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 8,26 m
7,78 7,90 8,26 8,03

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 27.04.2017
Finale
1. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 13,43 sec.

800 m MJ U20 27.04.2017
Finale
1. 40287 Sackmann, Eiko 1999 NI SV Rosche 2:10,70 min.
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 2:16,55 min.

Weitsprung MJ U20 27.04.2017
Finale
1. Schultz, Karl-Jakob 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,09 m
5,09 4,91 4,86 x
+0,0 -0,6 -0,1
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 4,78 m
4,72 4,78 4,60 4,63
+0,0 -0,4 +0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.04.2017
Finale
1. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 8,70 m
8,12 7,99 8,67 8,70

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,6 27.04.2017
1. Zeitlauf
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 12,45 sec.
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,48 sec.

100 m MJ U18-0,6 27.04.2017
2. Zeitlauf
1. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 12,68 sec.
2. 627907 Troll, Paul 2001 NI SV Rosche 13,30 sec.
3. 607999 Scholz, Jan 2001 NI TuS Ebstorf 14,36 sec.

100 m MJ U18 27.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck -0,6 12,45 sec.
2. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg -0,6 12,68 sec.
3. 627907 Troll, Paul 2001 NI SV Rosche -0,6 13,30 sec.
4. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,6 13,48 sec.
5. 607999 Scholz, Jan 2001 NI TuS Ebstorf -0,6 14,36 sec.

800 m MJ U18 27.04.2017
Finale
1. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2:20,34 min.
2. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 2:25,58 min.
3. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 2:31,14 min.
4. 607999 Scholz, Jan 2001 NI TuS Ebstorf 2:37,33 min.
5. Brötzmann, Tim 2000 NI TSV Bienenbüttel 2:58,40 min.
6. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 2:59,48 min.

Weitsprung MJ U18 27.04.2017
Finale
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 5,06 m
5,05 4,81 5,06 4,96
+0,0 -1,8 +0,0 +0,0
2. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 4,94 m
4,92 4,94 4,71 4,44
+2,0 -2,0 -1,4 -1,7
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,93 m
x 4,82 4,93 4,69
-3,8 +0,0 -8,4
4. 627907 Troll, Paul 2001 NI SV Rosche 4,69 m
x 4,69 x x
+0,0
5. 610438 Tadje, Maurice 2000 NI TuS Ebstorf 4,60 m
4,60 x 4,09 x
+0,2 +0,0
6. 607999 Scholz, Jan 2001 NI TuS Ebstorf 4,54 m
x 4,54 4,27 4,32
+0,0 -0,9 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.04.2017
Finale
1. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 10,68 m
10,36 10,68 10,10 x
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,36 m
8,36 7,78 8,36 8,21
3. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 7,89 m
7,41 7,60 7,89 7,60

Jugend M15
100 m M15+0,0 27.04.2017
Finale
1. 42293 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 14,45 sec.

800 m M15 27.04.2017
Finale
1. Klippe, Jost 2002 NI TSV Bienenbüttel 2:33,04 min.
2. 42293 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 2:52,92 min.

Weitsprung M15 27.04.2017
Finale
1. 42293 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 4,36 m
3,86 4,19 4,36 x
-0,5 -0,3 -0,8

Kugelstoß M15 4 kg 27.04.2017
Finale
1. 42293 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 8,12 m
7,36 8,08 7,90 8,12

Jugend M14
100 m M14+0,0 27.04.2017
Finale
1. 627451 Tadje, Justin 2003 NI TuS Ebstorf 13,72 sec.
2. 628650 Dobrowolski, Yorik 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 15,10 sec.
3. 628649 Schröder, Dietrich 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,05 sec.

800 m M14 27.04.2017
Finale
1. 628649 Schröder, Dietrich 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3:04,03 min.
2. 627451 Tadje, Justin 2003 NI TuS Ebstorf 3:04,05 min.
3. 628650 Dobrowolski, Yorik 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3:37,35 min.

Weitsprung M14 27.04.2017
Finale
1. 627451 Tadje, Justin 2003 NI TuS Ebstorf 4,80 m
4,34 x 4,80 4,64
-0,1 -1,1 -1,6
2. 628650 Dobrowolski, Yorik 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,21 m
4,13 4,21 4,13 4,11
-0,1 -0,3 -0,2 -0,6
3. 628649 Schröder, Dietrich 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,70 m
3,68 3,70 3,48 3,48
+0,0 -1,1 -1,7 -2,0

Kugelstoß M14 4 kg 27.04.2017
Finale
1. 627451 Tadje, Justin 2003 NI TuS Ebstorf 6,99 m
x 6,88 6,96 6,99
2. 628650 Dobrowolski, Yorik 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,25 m
5,96 5,83 6,25 6,17
3. 628649 Schröder, Dietrich 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,03 m
4,06 4,91 4,38 5,03

Jugend M13
75 m M13 27.04.2017
Finale
1. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 9,99 sec.
2. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 11,01 sec.
3. 601005 Guevarra, Jason 2004 NI SV Rosche 11,61 sec.
4. Hoffmann, Daniel 2004 NI SV Rosche 11,95 sec.

800 m M13 27.04.2017
Finale
1. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 2:38,70 min.
2. 601005 Guevarra, Jason 2004 NI SV Rosche 2:42,34 min.
3. Hoffmann, Daniel 2004 NI SV Rosche 2:50,04 min.
4. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 2:56,43 min.

Weitsprung M13 27.04.2017
Finale
1. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 4,61 m
4,61 4,39 4,31 4,56
2. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 4,58 m
4,58 4,43 4,27 4,35
3. Hoffmann, Daniel 2004 NI SV Rosche 3,46 m
3,32 3,06 3,46 x

Jugend M12
75 m M12 27.04.2017
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,29 sec.
2. 609778 Pöggel, Niklas 2005 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 12,77 sec.

800 m M12 27.04.2017
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:00,05 min.

Weitsprung M12 27.04.2017
Finale
1. Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,94 m
3,94 x 3,57 3,62
2. 609778 Pöggel, Niklas 2005 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,52 m
3,52 3,07 3,07 3,28

Kinder M11
50 m M11 27.04.2017
Finale
1. 602583 Ilhan, Luciano 2006 NI TuS Soltendieck 8,25 sec.
2. Schröder, Reinhard 2006 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,43 sec.

Weitsprung M11 27.04.2017
Finale
1. Schröder, Reinhard 2006 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,45 m
3,45 3,28 3,22 3,25
2. 602583 Ilhan, Luciano 2006 NI TuS Soltendieck 3,10 m
2,90 x 2,47 3,10

Kinder M10
50 m M10 27.04.2017
Finale
1. 603019 Klautke, Enno 2007 NI VfL Suderburg 8,47 sec.
2. Stülp, Hannes 2007 NI MTV Bad Bevensen 8,90 sec.
3. 621358 Klusmeyer, Jörn 2007 NI TSV Wriedel 9,59 sec.
4. 623312 Osterloh, Erik 2007 NI TSV Wriedel 9,89 sec.
5. 628416 Kubczyk, Noah 2007 NI TuS Soltendieck 10,19 sec.
6. Minhas, Charrat 2007 NI MTV Bad Bevensen 10,87 sec.

800 m M10 27.04.2017
1. Zeitlauf
1. 603019 Klautke, Enno 2007 NI VfL Suderburg 3:03,51 min.
2. Stülp, Hannes 2007 NI MTV Bad Bevensen 3:39,11 min.
3. Winkler, Thorben 2007 NI MTV Bad Bevensen 3:39,73 min.
4. 626812 Breße, Artur 2007 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:47,09 min.
5. 628416 Kubczyk, Noah 2007 NI TuS Soltendieck 4:05,99 min.
6. Minhas, Charrat 2007 NI MTV Bad Bevensen 4:48,57 min.

Weitsprung M10 27.04.2017
Finale
1. 603019 Klautke, Enno 2007 NI VfL Suderburg 3,75 m
3,72 3,75 3,74 x
2. Stülp, Hannes 2007 NI MTV Bad Bevensen 3,18 m
3,18 3,11 2,95 2,76
3. 623312 Osterloh, Erik 2007 NI TSV Wriedel 3,01 m
3,01 2,95 2,69 2,91
4. 621358 Klusmeyer, Jörn 2007 NI TSV Wriedel 2,75 m
2,61 2,57 2,75 2,75
5. 626812 Breße, Artur 2007 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,62 m
2,41 2,45 2,30 2,62
6. 628416 Kubczyk, Noah 2007 NI TuS Soltendieck 2,28 m
2,05 2,15 2,28 2,25
7. Minhas, Charrat 2007 NI MTV Bad Bevensen 2,26 m
2,13 2,26 2,08 x

Kinder M09
50 m M 9 27.04.2017
Finale
1. 624672 Dietrich, Jan 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,08 sec.
2. 621364 Klautke, Max 2008 NI VfL Suderburg 9,24 sec.

800 m M 9 27.04.2017
Finale
1. 621364 Klautke, Max 2008 NI VfL Suderburg 3:07,83 min.
2. 624672 Dietrich, Jan 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:28,38 min.
3. Mohammadi, Nima 2008 NI MTV Bad Bevensen 3:40,85 min.
4. Moradi, Mobim 2008 NI MTV Bad Bevensen 4:25,84 min.

Weitsprung M 9 27.04.2017
Finale
1. 621364 Klautke, Max 2008 NI VfL Suderburg 3,07 m
2,88 2,94 3,07 3,03
2. 624672 Dietrich, Jan 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,80 m
2,75 2,79 2,64 2,80

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.04.2017
Finale
1. 628452 Remer, Matheo 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,96 sec.
2. 624499 Ilhan, Antony 2009 NI TuS Soltendieck 9,64 sec.

800 m M 8 27.04.2017
Finale
1. 628452 Remer, Matheo 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:24,52 min.
2. 628457 Meyer, Dirk Bastian 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:51,22 min.

Weitsprung M 8 27.04.2017
Finale
1. 628452 Remer, Matheo 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,90 m
2,90 2,87 2,79 2,59
2. 628457 Meyer, Dirk Bastian 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,66 m
2,66 2,36 2,47 2,52
3. 624499 Ilhan, Antony 2009 NI TuS Soltendieck 2,62 m
2,50 2,49 2,58 2,62

Kinder M07
800 m M 7 27.04.2017
Finale
1. Bokelmann, Thore 2010 NI MTV Bad Bevensen 3:13,30 min.
2. Winkler, Michael 2010 NI MTV Bad Bevensen 3:39,62 min.

Kinder M06
50 m M 6 27.04.2017
Finale
1. 628623 Ilhan, Zaccaria 2011 NI TuS Soltendieck 12,12 sec.

Weitsprung M 6 27.04.2017
Finale
1. 628623 Ilhan, Zaccaria 2011 NI TuS Soltendieck 1,71 m
1,71 1,68 1,41

Senioren M30
100 m Sen. M30+0,0 27.04.2017
Finale
1. 25593 Grage, Jan 1987 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,89 sec.

800 m Sen. M30 27.04.2017
Finale
2. 25593 Grage, Jan 1987 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:26,98 min.
Außer Wertung
Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 2:11,28 min.

Weitsprung Sen. M30 27.04.2017
Finale
1. 25593 Grage, Jan 1987 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,70 m
x x x 5,70
+0,0

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 27.04.2017
Finale
1. 25593 Grage, Jan 1987 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,54 m
8,50 9,54 9,33 9,37

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,0 27.04.2017
Finale
1. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,99 sec.

800 m Sen. M35 27.04.2017
Finale
1. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:35,45 min.

Weitsprung Sen. M35 27.04.2017
Finale
1. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,18 m
5,18 4,91 5,13 -
-0,9 -0,4 -0,1

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 27.04.2017
Finale
1. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,30 m
8,55 8,37 9,30 8,94

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,0 27.04.2017
Finale
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,54 sec.

800 m Sen. M40 27.04.2017
Finale
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:38,56 min.

Weitsprung Sen. M40 27.04.2017
Finale
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,17 m
x x 4,17 x
-0,6

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 27.04.2017
Finale
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,54 m
9,36 9,24 x 9,54

Senioren M45
800 m Sen. M45 29.04.2017
Finale
1. 621464 Kruppa, Frank 1968 NI SV Rosche 2:33,22 min.
2. Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel 2:40,82 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50 27.04.2017
Finale
1. 42742 Romanski, Jürgen 1966 NI SV Rosche 2:46,68 min.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 27.04.2017
Finale
1. 363 Teichmann, Wilfried 1954 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,49 m
x 10,49 10,15 10,32

Frauen
100 m Frauen-0,3 27.04.2017
Finale
1. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 13,58 sec.
2. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 15,23 sec.
3. 33350 Giesecke, Sarah 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 15,36 sec.
4. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 16,31 sec.

800 m Frauen 27.04.2017
Finale
2. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:39,22 min.
3. 33350 Giesecke, Sarah 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:50,62 min.
Außer Wertung
Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:27,04 min.

Weitsprung Frauen 27.04.2017
Finale
1. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 4,38 m
4,10 4,38 4,13 4,35
-0,5 -1,1 -3,6 -1,6
2. 33350 Giesecke, Sarah 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,16 m
4,14 x 4,05 4,16
+0,0 -1,1 -0,6
3. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,09 m
3,81 3,91 3,91 4,09
-0,5 -1,1 -0,8 -1,3
4. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 3,53 m
3,53 3,43 3,36 3,38
-1,4 -0,7 -1,8 -1,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2017
Finale
1. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 7,95 m
7,89 7,95 7,85 7,56
2. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 7,54 m
7,54 7,23 x 7,43
3. 33350 Giesecke, Sarah 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,26 m
5,95 6,26 6,06 5,99
4. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,17 m
5,74 5,93 6,04 6,17

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 27.04.2017
Finale
1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 13,23 sec.
2. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 15,41 sec.

800 m WJ U20 27.04.2017
Finale
1. 40968 Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 2:30,84 min.

Weitsprung WJ U20 27.04.2017
Finale
1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,74 m
4,72 4,74 4,65 4,45
-0,6 -0,7 -2,0 -1,0
2. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,98 m
3,89 3,88 3,98 3,96
-1,9 +0,2 -0,6 -1,0
3. 40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,63 m
3,46 3,63 3,54 3,60
-1,1 -0,6 -0,3 -1,8

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.04.2017
Finale
1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,70 m
8,55 8,56 8,70 8,58
2. 40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,64 m
7,53 7,64 6,90 7,30
3. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,55 m
7,18 7,40 7,52 7,55

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 27.04.2017
1. Zeitlauf
1. 43410 Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 14,45 sec.
2. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 14,77 sec.
3. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 15,14 sec.

100 m WJ U18+0,0 27.04.2017
2. Zeitlauf
1. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,33 sec.
2. 38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 14,47 sec.
3. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,21 sec.

100 m WJ U18 27.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 14,33 sec.
2. 43410 Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf +0,0 14,45 sec.
3. 38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck +0,0 14,47 sec.
4. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf +0,0 14,77 sec.
5. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel +0,0 15,14 sec.
6. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,0 15,21 sec.

800 m WJ U18 27.04.2017
Finale
1. Klippe, Merit 2000 NI TSV Bienenbüttel 2:47,02 min.
2. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:57,08 min.

Weitsprung WJ U18 27.04.2017
Finale
1. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4,18 m
4,18 4,14 3,88 3,62
-1,8 -1,2 -1,1 -0,4
2. 42772 von Hörsten, Ann-Christin 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,05 m
3,87 4,05 - -
-2,2 +0,1
3. 38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 3,92 m
3,63 3,58 3,66 3,92
-1,8 -1,8 -1,4 -1,1
4. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,80 m
x x 3,80 x
-1,4
5. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,61 m
x x x 3,61
-1,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.04.2017
Finale
1. 38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 8,33 m
8,33 7,81 7,29 8,10
2. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,25 m
7,63 8,25 7,63 7,97
3. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,88 m
7,82 7,88 7,43 7,43
4. 43410 Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 7,66 m
6,47 7,08 7,42 7,66
5. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 7,52 m
7,39 7,52 7,45 7,28
6. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,92 m
6,21 6,92 6,31 6,09
7. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 6,31 m
6,20 6,31 6,09 5,91

Jugend W15
100 m W15+0,0 27.04.2017
Finale
1. 42771 von Hörsten, Maike 2002 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,19 sec.
2. 606035 Kläke, Julia 2002 NI TuS Ebstorf 15,81 sec.

800 m W15 27.04.2017
Finale
1. 606035 Kläke, Julia 2002 NI TuS Ebstorf 2:55,96 min.

Weitsprung W15 27.04.2017
Finale
1. 42771 von Hörsten, Maike 2002 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,26 m
4,19 x 4,26 4,10
-1,1 +0,0 -0,1
2. 606035 Kläke, Julia 2002 NI TuS Ebstorf 3,63 m
x 3,46 3,63 3,60
-1,0 +0,0 -0,1

Jugend W14
100 m W14+0,0 27.04.2017
1. Zeitlauf
1. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 14,15 sec.
2. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 14,49 sec.
3. 624671 Seidler, Jule 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,69 sec.

100 m W14+0,0 27.04.2017
2. Zeitlauf
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 14,49 sec.
2. 41404 Priebe, Lina 2003 NI SV Rosche 14,83 sec.
3. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 14,99 sec.

800 m W14 27.04.2017
Finale
1. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 2:34,17 min.
2. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:34,69 min.
3. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:47,21 min.
4. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 2:55,81 min.

Weitsprung W14 27.04.2017
Finale
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 4,04 m
3,87 3,75 4,04 3,61
-0,4 -1,2 +0,0 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 27.04.2017
Finale
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 8,08 m
7,73 7,56 8,08 7,56
44849 Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck o.g.V.
x

Jugend W13
75 m W13 27.04.2017
Finale
1. 609217 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 11,05 sec.
2. 624498 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 11,40 sec.
3. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 11,96 sec.

800 m W13 27.04.2017
Finale
1. 609217 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 2:44,18 min.
2. 624498 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 3:01,46 min.
3. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 3:24,14 min.

Weitsprung W13 27.04.2017
Finale
1. 624498 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 3,99 m
x 3,67 3,93 3,99
2. 609242 Hanebeck, Lily Marie 2004 NI TSV Wriedel 3,71 m
3,71 3,68 3,17 3,54
3. 609217 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 3,71 m
3,57 3,71 3,61 3,54
4. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 3,59 m
3,51 3,53 3,42 3,59

Jugend W12
75 m W12 27.04.2017
Finale
1. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 11,51 sec.
2. Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 11,83 sec.
3. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,91 sec.
3. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 11,91 sec.
5. 626033 Daunke, Anastasia 2005 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 12,05 sec.

800 m W12 27.04.2017
Finale
1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 2:48,44 min.
2. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 2:51,44 min.
3. 626033 Daunke, Anastasia 2005 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:12,11 min.
4. Klippe, Mathea 2005 NI TSV Bienenbüttel 3:14,72 min.

Weitsprung W12 27.04.2017
Finale
1. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 3,81 m
x 3,54 3,81 3,80
2. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 3,56 m
x 3,45 3,52 3,56
3. Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 3,45 m
x 3,39 x 3,45
4. 626033 Daunke, Anastasia 2005 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,40 m
3,40 3,40 3,18 3,24

Kinder W11
50 m W11 27.04.2017
Finale
1. 609860 Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,01 sec.
2. 45029 Gummert, Luise 2006 NI TuS Soltendieck 8,05 sec.
3. 610436 Scholz, Friederike 2006 NI TuS Ebstorf 9,99 sec.

800 m W11 27.04.2017
Finale
1. 45029 Gummert, Luise 2006 NI TuS Soltendieck 2:56,93 min.
2. 609860 Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:23,19 min.
3. 610436 Scholz, Friederike 2006 NI TuS Ebstorf 3:41,51 min.

Weitsprung W11 27.04.2017
Finale
1. 609860 Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,51 m
3,51 3,23 3,41 3,49
2. 45029 Gummert, Luise 2006 NI TuS Soltendieck 3,47 m
3,47 3,36 3,33 3,33
3. 610436 Scholz, Friederike 2006 NI TuS Ebstorf 2,99 m
2,70 2,78 2,93 2,99

Kinder W10
50 m W10 27.04.2017
1. Zeitlauf
1. 628636 Fleske, Josina 2007 NI TuS Ebstorf 8,86 sec.
2. 628453 Remer, Anna-Maria 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,96 sec.
3. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 9,32 sec.
4. 628654 Schlüsselburg, Sarah 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,34 sec.

50 m W10 27.04.2017
2. Zeitlauf
1. 628651 Weiler, Josephine 2007 NI VfL Suderburg 8,58 sec.
2. 622154 Ostrowski, Lena 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,88 sec.
3. 610435 Haupt, Kaysa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,56 sec.
4. 628450 Heitsch, Luisa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,66 sec.
4. 628653 Kemper, Merle Finja 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,66 sec.

50 m W10 27.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 628651 Weiler, Josephine 2007 NI VfL Suderburg 8,58 sec.
2. 628636 Fleske, Josina 2007 NI TuS Ebstorf 8,86 sec.
3. 622154 Ostrowski, Lena 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,88 sec.
4. 628453 Remer, Anna-Maria 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 8,96 sec.
5. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 9,32 sec.
6. 628654 Schlüsselburg, Sarah 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,34 sec.
7. 610435 Haupt, Kaysa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,56 sec.
8. 628450 Heitsch, Luisa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,66 sec.
8. 628653 Kemper, Merle Finja 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,66 sec.

800 m W10 27.04.2017
Finale
1. 622154 Ostrowski, Lena 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:26,75 min.
2. 628636 Fleske, Josina 2007 NI TuS Ebstorf 3:30,75 min.
3. 628651 Weiler, Josephine 2007 NI VfL Suderburg 3:33,32 min.
4. 628453 Remer, Anna-Maria 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:33,36 min.
5. 628654 Schlüsselburg, Sarah 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:38,55 min.
6. 610435 Haupt, Kaysa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:40,03 min.
7. 624862 Rosenau, Jette 2007 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:50,43 min.
8. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 3:54,50 min.
9. 628450 Heitsch, Luisa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4:10,93 min.
10. 628653 Kemper, Merle Finja 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4:13,95 min.

Weitsprung W10 27.04.2017
Finale
1. 628651 Weiler, Josephine 2007 NI VfL Suderburg 3,47 m
3,47 3,03 2,99 3,19
2. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 3,32 m
3,32 3,17 3,08 3,07
3. 628453 Remer, Anna-Maria 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3,16 m
3,15 2,97 3,16 3,06
4. 628654 Schlüsselburg, Sarah 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,99 m
2,99 2,76 2,79 2,85
5. 628450 Heitsch, Luisa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,79 m
2,62 2,61 2,66 2,79
6. 624862 Rosenau, Jette 2007 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,75 m
2,73 2,51 2,61 2,75
7. 622154 Ostrowski, Lena 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,74 m
2,39 2,70 x 2,74
8. 610435 Haupt, Kaysa 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,73 m
2,60 2,48 2,51 2,73
9. 628636 Fleske, Josina 2007 NI TuS Ebstorf 2,67 m
2,05 2,67 2,48 2,27
10. 628653 Kemper, Merle Finja 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,62 m
2,62 2,51 2,56 2,43

Kinder W09
50 m W 9 27.04.2017
Finale
1. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 8,71 sec.
2. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 9,09 sec.
3. 628674 Stratmann, Liv 2008 NI TSV Wriedel 9,13 sec.
4. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 9,31 sec.
5. 628433 Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,53 sec.

800 m W 9 27.04.2017
Finale
1. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 3:14,76 min.
2. Bachl, Runa 2008 NI MTV Bad Bevensen 3:41,16 min.
3. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 3:41,82 min.
4. 628433 Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:54,00 min.
5. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 4:01,10 min.

Weitsprung W 9 27.04.2017
Finale
1. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 3,29 m
3,18 3,15 3,24 3,29
2. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 3,07 m
3,07 2,99 2,78 2,92
3. 628674 Stratmann, Liv 2008 NI TSV Wriedel 2,93 m
2,79 2,67 2,83 2,93
4. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 2,84 m
2,74 2,84 2,72 2,53
5. 628433 Stahl, Marleen 2008 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,72 m
2,72 2,60 2,61 2,63

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.04.2017
Finale
1. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,60 sec.
2. 628444 Meyer, Amelie 2009 NI SV Rosche 9,77 sec.
3. 622215 Haupt, Isa 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 9,95 sec.
4. 628434 Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,59 sec.
5. 623319 Seibel, Luisa 2009 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,95 sec.

800 m W 8 27.04.2017
Finale
1. 628444 Meyer, Amelie 2009 NI SV Rosche 3:40,45 min.
2. 622215 Haupt, Isa 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:48,36 min.
3. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:48,62 min.
4. 628434 Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:57,66 min.

Weitsprung W 8 27.04.2017
Finale
1. 628444 Meyer, Amelie 2009 NI SV Rosche 2,76 m
2,66 2,76 2,48 2,56
2. 622215 Haupt, Isa 2009 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 2,52 m
2,46 2,52 2,51 2,49
3. Turk, Hanna 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,19 m
2,19 2,01 2,13 2,15
4. 628434 Müller, Hanna-Paulina 2009 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2,07 m
1,89 2,07 1,88 1,89
5. 623319 Seibel, Luisa 2009 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2,05 m
2,05 2,00 1,78 1,81

Kinder W07
50 m W 7 27.04.2017
Finale
1. 628415 Kubczyk, Marie 2010 NI TuS Soltendieck 11,84 sec.

800 m W 7 27.04.2017
Finale
1. 628415 Kubczyk, Marie 2010 NI TuS Soltendieck 4:19,72 min.

Weitsprung W 7 27.04.2017
Finale
1. 628415 Kubczyk, Marie 2010 NI TuS Soltendieck 1,81 m
1,79 1,61 1,64 1,81
627229 Kuhnke, Julia 2010 NI TuS Soltendieck o.g.V.
x x x x

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+0,0 27.04.2017
Finale
1. 19057 Kleckner, Fenja 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 15,12 sec.

800 m Sen. W35 27.04.2017
Finale
1. 19057 Kleckner, Fenja 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3:00,62 min.

Weitsprung Sen. W35 27.04.2017
Finale
1. 19057 Kleckner, Fenja 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,32 m
x 4,12 4,32 4,11
-0,6 -1,8 -2,0

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 27.04.2017
Finale
1. 19057 Kleckner, Fenja 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,57 m
5,69 6,34 6,57 6,28

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40+0,0 27.04.2017
Finale
1. 40288 Guevarra, Joven 1973 NI SV Rosche 15,60 sec.

800 m Sen. W40 27.04.2017
Finale
1. 40288 Guevarra, Joven 1973 NI SV Rosche 2:49,22 min.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,0 27.04.2017
Finale
1. 37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 14,52 sec.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 27.04.2017
Finale
1. 37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 8,46 m
8,46 8,08 x 8,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Bad Bevensen
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage der KGS Bad Bevensen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
3 3 100
5 4 80
5 5 100
4 3 75
4 4 100
9 8 88
Gerätekontrolle: 11 9 81
5 5 100
9 9 100
8 6 75
10 10 100
10 10 100
13 13 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten- 14 13 92
Summe männlich 59 54 91
69 66 95
128 120 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 058116918 eMail meissner-uelzen@arcor.de
Birgit Meißner, Hugo-Steinfeld-Str.16, 29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 05825 831252 eMail bernd.giesecke@yahoo.de
Bernd Giesecke, Wresedt-Esterholz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.