TV Emmering 1898 e.V.
Schülersportfest mit Kinderleichtathletik
am 6.05.2017 in Sportplatz Am Lauscherwörth - Sportplatz Am Lauscherwörth
Ergebnisliste
8.05.2017 / 13:13

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Strohmeier, Mauritz 2004 BY TSV Schondorf 1.457 Pkt.
11,19 - 3,82 - 1,31 - 35,00
391 - 367 - 379 - 320
2. Öttl, Florian 2004 BY TV Emmering 1.375 Pkt.
11,70 - 3,64 - 1,25 - 37,50
347 - 345 - 346 - 337
3. 615203 Hamberger, Max 2004 BY TuS Fürstenfeldbruck 1.318 Pkt.
11,89 - 3,82 - 1,16 - 35,50
332 - 367 - 295 - 324
4. 606924 Heuft, Vinzenz 2004 BY TSV Schondorf 1.279 Pkt.
12,17 - 3,51 - 1,16 - 38,50
310 - 330 - 295 - 344
5. Porwol, Malte 2004 BY TV Emmering 1.182 Pkt.
12,25 - 3,75 - 1,07 - 29,00
304 - 359 - 241 - 278

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Richstein, Paul 2005 TSV Gräfelfing 1.565 Pkt.
10,46 - 4,30 - 1,22 - 40,00
462 - 421 - 329 - 353
2. Voigt, Levi 2005 BY TV Emmering 1.009 Pkt.
13,16 - 3,08 - 1,10 - 23,50
240 - 276 - 259 - 234
3. Gettert, Philipp 2005 BY TV Emmering 993 Pkt.
12,67 - 3,14 - 1,07 - 19,00
274 - 283 - 241 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 1.025 Pkt.
7,75 - 4,05 - 30,50
385 - 393 - 247
2. Onder, Valentin 2006 BY TV Emmering 756 Pkt.
8,93 - 3,30 - 24,00
262 - 304 - 190
3. Durner, Leon 2006 BY TV Emmering 620 Pkt.
9,82 - 3,01 - 21,50
188 - 266 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 929 Pkt.
8,04 - 3,91 - 25,00
352 - 377 - 200
2. Butler, Nicolas 2007 TSV Gräfelfing 810 Pkt.
8,49 - 3,40 - 24,00
304 - 316 - 190
3. Rombold, Joona 2007 BY TV Emmering 787 Pkt.
8,51 - 3,26 - 23,50
302 - 299 - 186
4. Unsinn, Luis 2007 BY TV Emmering 697 Pkt.
9,26 - 2,99 - 25,00
233 - 264 - 200
5. Harz, Maurice 2007 BY TV Emmering 660 Pkt.
9,14 - 2,92 - 21,00
243 - 255 - 162
6. Meyer, Jonathan 2007 BY TV Emmering 650 Pkt.
8,91 - 3,01 - 17,00
264 - 266 - 120
7. Lokenberg, Lasse 2007 BY 1. SC Gröbenzell 633 Pkt.
8,69 - 3,08 - 13,00
284 - 276 - 73
8. Euler, Leon 2007 BY TV Emmering 627 Pkt.
9,55 - 2,83 - 22,50
209 - 242 - 176
9. Knapp, Michael 2007 BY TV Emmering 495 Pkt.
9,54 - 2,85 - 10,50
210 - 245 - 40
10. Laffert, von, Anton 2007 BY TV Emmering 419 Pkt.
10,53 - 2,54 - 13,50
138 - 202 - 79

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Emmering I BY 4.194 Pkt.
Aumüller, Korbinian 2006 1.025 Pkt.
Bachl, Sebastian 2007 929 Pkt.
Rombold, Joona 2007 787 Pkt.
Onder, Valentin 2006 756 Pkt.
Unsinn, Luis 2007 697 Pkt.
2. TV Emmering II BY 3.052 Pkt.
Harz, Maurice 2007 660 Pkt.
Meyer, Jonathan 2007 650 Pkt.
Euler, Leon 2007 627 Pkt.
Durner, Leon 2006 620 Pkt.
Knapp, Michael 2007 495 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 1.585 Pkt.
10,72 - 3,74 - 1,28 - 26,50
454 - 404 - 368 - 359
2. 272360 Kern, Rosa 2004 BY TSV Schondorf 1.516 Pkt.
10,68 - 3,84 - 1,16 - 26,00
458 - 416 - 288 - 354
3. 271830 Kühn, Amelie 2004 BY TSV Schondorf 1.511 Pkt.
11,36 - 3,83 - 1,22 - 28,00
394 - 415 - 329 - 373
4. Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 1.465 Pkt.
11,19 - 3,61 - 1,25 - 22,50
409 - 387 - 349 - 320
5. Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 1.432 Pkt.
11,40 - 3,61 - 1,22 - 23,00
391 - 387 - 329 - 325
6. Mezger, Joana 2004 BY TV Emmering 1.412 Pkt.
11,76 - 3,83 - 1,16 - 25,50
360 - 415 - 288 - 349
7. Wermeckes, Nadine 2004 BY TV Emmering 1.350 Pkt.
11,47 - 3,35 - 1,22 - 19,00
384 - 354 - 329 - 283
8. 614945 Bertram, Leah 2004 BY SV Bruckmühl 1.282 Pkt.
11,35 - 3,22 - 1,10 - 21,00
395 - 336 - 247 - 304
9. Beiler, Hannah 2004 BY TSV Schondorf 1.273 Pkt.
12,46 - 3,28 - 1,22 - 20,00
306 - 344 - 329 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 615205 Walter, Jaz 2005 BY TuS Fürstenfeldbruck 1.551 Pkt.
11,25 - 3,71 - 1,31 - 26,50
404 - 400 - 388 - 359
2. 273787 Brown, Kendra 2005 BY TSV Schondorf 1.408 Pkt.
11,08 - 3,30 - 1,31 - 16,50
419 - 347 - 388 - 254
3. 273782 Igel, Clara 2005 BY TSV Schondorf 1.362 Pkt.
11,46 - 3,75 - 1,13 - 21,00
385 - 405 - 268 - 304
4. Ploss, Lea 2005 BY TV Emmering 1.330 Pkt.
11,88 - 3,22 - 1,22 - 22,00
350 - 336 - 329 - 315
5. 273780 Petzold, Stefanie 2005 BY TSV Schondorf 1.277 Pkt.
12,57 - 3,29 - 1,22 - 21,00
298 - 346 - 329 - 304
6. Buyse, Lina 2005 TSV Gräfelfing 1.175 Pkt.
12,14 - 3,64 - 1,01 - 18,00
330 - 391 - 182 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Emmering BY 7.244 Pkt.
Schmauder, Inga 2004 1.585 Pkt.
Wesel, Sandra 2004 1.465 Pkt.
Schmauder, Marit 2004 1.432 Pkt.
Mezger, Joana 2004 1.412 Pkt.
Wermeckes, Nadine 2004 1.350 Pkt.
2. TSV Schondorf BY 7.074 Pkt.
272360 Kern, Rosa 2004 1.516 Pkt.
271830 Kühn, Amelie 2004 1.511 Pkt.
273787 Brown, Kendra 2005 1.408 Pkt.
273782 Igel, Clara 2005 1.362 Pkt.
273780 Petzold, Stefanie 2005 1.277 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 607436 Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 1.261 Pkt.
8,04 - 3,97 - 34,50
389 - 432 - 440
2. Ostermeier, Leah 2006 BY TV Emmering 1.246 Pkt.
7,69 - 4,09 - 27,50
432 - 446 - 368
3. Hager, Leonie 2006 TSV Gräfelfing 1.187 Pkt.
7,64 - 4,02 - 22,50
438 - 438 - 311
4. Heilmann, Lilith 2006 BY TV Emmering 1.147 Pkt.
8,17 - 4,33 - 21,50
374 - 474 - 299
5. Foitzik, Anna-Lena 2006 TSV Gräfelfing 1.022 Pkt.
8,57 - 3,60 - 22,00
331 - 386 - 305
6. Weichenberger, Lia 2006 BY TV Emmering 991 Pkt.
8,62 - 3,50 - 21,00
326 - 373 - 292
7. Eppinger, Luisa 2006 BY TSV Gräfelfing 969 Pkt.
8,75 - 3,24 - 23,00
313 - 339 - 317
8. Selmayr, Charlotte 2006 BY TV Emmering 949 Pkt.
8,69 - 3,42 - 19,00
319 - 363 - 267
9. 622540 Traphagen, Nadja 2006 BY PSV München e.V. 901 Pkt.
8,46 - 3,36 - 14,50
342 - 355 - 204
10. Mohr, Vivien 2006 BY TV Emmering 869 Pkt.
8,90 - 3,08 - 18,00
298 - 318 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 1.070 Pkt.
8,24 - 3,70 - 22,00
366 - 399 - 305
2. Raczek, Sina 2007 BY TV Emmering 1.058 Pkt.
8,26 - 3,53 - 23,00
364 - 377 - 317
3. Ostermeier, Anna 2007 BY TV Emmering 1.010 Pkt.
8,74 - 3,41 - 24,50
314 - 362 - 334
4. 622761 Umbreit, Aurelia 2007 BY PSV München e.V. 1.001 Pkt.
8,71 - 3,45 - 23,00
317 - 367 - 317
5. Dohm, Heidi 2007 BY TV Emmering 982 Pkt.
8,48 - 3,62 - 18,00
340 - 389 - 253
6. 623241 Wölk, Lilly 2007 BY SV Bruckmühl 926 Pkt.
9,33 - 2,87 - 28,50
259 - 288 - 379
7. 623240 Bertram, Mara 2007 BY SV Bruckmühl 878 Pkt.
8,65 - 3,06 - 17,00
323 - 315 - 240
8. Schrott, Tina 2007 TSV Gräfelfing 804 Pkt.
9,14 - 3,30 - 13,00
276 - 347 - 181
9. Strobl, Anna 2007 BY 1. SC Gröbenzell 717 Pkt.
9,79 - 2,65 - 17,00
221 - 256 - 240
10. 623242 Humoli, Laura 2007 BY SV Bruckmühl 678 Pkt.
9,44 - 2,71 - 12,00
249 - 265 - 164
11. Vögele, Klara 2007 BY TV Emmering 664 Pkt.
10,19 - 2,50 - 17,00
190 - 234 - 240
12. Migotsch, Lucie 2007 BY 1. SC Gröbenzell 590 Pkt.
10,44 - 2,52 - 13,00
172 - 237 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Emmering BY 5.452 Pkt.
Ostermeier, Leah 2006 1.246 Pkt.
Heilmann, Lilith 2006 1.147 Pkt.
Raczek, Sina 2007 1.058 Pkt.
Ostermeier, Anna 2007 1.010 Pkt.
Weichenberger, Lia 2006 991 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2017
Ort : Sportplatz Am Lauscherwörth
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Schülersportfest mit Kinderleichtathletik
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Emmering 1898 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Am Lauscherwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
9 8 88
17 15 88
13 13 100
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 21 95
39 37 94
61 58 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1213 TV Emmering