BLV Kreis Neustadt |
Bahneröffnung Kreis Neustadt |
am 6.05.2017 in Neustadt - Jahnstadion Neustadt |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
7.05.2017 / 22:35 |
Männer |
100 m Männer | -0,6 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,19 | sec. |
Weitsprung Männer | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,13 | m |
4,88 | 4,98 | 4,87 | 5,13 | 5,01 | 5,01 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,62 | m |
9,52 | 8,65 | 9,15 | 9,24 | 9,62 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,6 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Mahmud, Samad | 1999 | BA | TV Neustadt | 12,55 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Schmitt, Daniel | 1999 | BA | TV Villingen | 1,76 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 172 | 176 | 180 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmitt | o | x | x | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Schmitt, Daniel | 1999 | BA | TV Villingen | 5,18 | m |
5,00 | 5,06 | 5,00 | 5,18 | x | 5,07 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
2. | Mahmud, Samad | 1999 | BA | TV Neustadt | 4,17 | m |
x | 3,76 | x | 4,17 | 3,87 | 3,88 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Mahmud, Samad | 1999 | BA | TV Neustadt | 8,75 | m |
7,68 | x | 7,74 | 7,42 | 8,75 | 8,11 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,6 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Thor, Sören | 2000 | BA | TuS Bonndorf | 12,15 | sec. |
2. | Tröndle, Adrian | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 13,45 | sec. |
3. | Jäger, Bosse | 2001 | BA | TV Furtwangen | 13,60 | sec. |
800 m MJ U18 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Assmann, Tim | 2000 | BA | TV Villingen | 1:58,71 | min. |
2. | Tröndle, Adrian | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 2:35,41 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 6.05.2017 |
Finale |
Hild, Raphael | 2000 | BA | SV Waldkirch | o.g.V. |
Weitsprung MJ U18 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Thor, Sören | 2000 | BA | TuS Bonndorf | 6,01 | m |
5,81 | 6,01 | 5,84 | 5,80 | 5,94 | 5,84 | ||
+0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
2. | Jäger, Bosse | 2001 | BA | TV Furtwangen | 4,59 | m |
4,51 | 4,59 | x | 3,91 | 4,53 | 3,67 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Jäger, Bosse | 2001 | BA | TV Furtwangen | 8,92 | m |
8,92 | 8,55 | 8,90 | 8,78 | 8,75 | 8,72 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Gundelsweiler, Manuel | 2003 | BA | TV Villingen | 2:19,90 | min. |
2. | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 2:24,66 | min. |
3. | Uhrhan, Jakob | 2003 | BA | LG Baar | 2:55,32 | min. |
Koyun, Zeki | 2003 | BA | TuS Bonndorf | n.a. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Witthaus, Raik | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 2:50,41 | min. |
2. | Straub, Maurice | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 2:50,90 | min. |
3. | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 2:53,50 | min. |
4. | Grüninger, Lukas | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 3:01,57 | min. |
Fricker, Manuel | 2004 | BA | LG Baar | n.a. |
800 m M13 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Morath, Luis | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 2:49,54 | min. |
2. | Scherer, Timo | 2004 | BA | TV Neustadt | 2:53,78 | min. |
3. | Frey, Simon | 2004 | WÜ | Sportverein 1921 Waldmössingen | 2:53,87 | min. |
4. | Wetzel, Stanislav | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:16,05 | min. |
5. | Huber, Vinzenz | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:29,21 | min. |
800 m M13 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Morath, Luis | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 2:49,54 | min. |
2. | Witthaus, Raik | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 2:50,41 | min. |
3. | Straub, Maurice | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 2:50,90 | min. |
4. | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 2:53,50 | min. |
5. | Scherer, Timo | 2004 | BA | TV Neustadt | 2:53,78 | min. |
6. | Frey, Simon | 2004 | WÜ | Sportverein 1921 Waldmössingen | 2:53,87 | min. |
7. | Grüninger, Lukas | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 3:01,57 | min. |
8. | Wetzel, Stanislav | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:16,05 | min. |
9. | Huber, Vinzenz | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:29,21 | min. |
Fricker, Manuel | 2004 | BA | LG Baar | n.a. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Bach, Leon | 2005 | BA | TV Neustadt | 2:45,08 | min. |
2. | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 2:53,82 | min. |
3. | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:35,67 | min. |
Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Herling, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | n.a. |
800 m M12 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schmitt, Thomas | 2005 | BA | TV Neustadt | 2:44,95 | min. |
2. | Lorenz, Henry | 2005 | BA | TV Neustadt | 3:06,82 | min. |
3. | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3:06,89 | min. |
4. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:30,88 | min. |
Falke, Julian | 2005 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Agbodenou, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | n.a. |
800 m M12 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmitt, Thomas | 2005 | BA | TV Neustadt | 2:44,95 | min. |
2. | Bach, Leon | 2005 | BA | TV Neustadt | 2:45,08 | min. |
3. | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 2:53,82 | min. |
4. | Lorenz, Henry | 2005 | BA | TV Neustadt | 3:06,82 | min. |
5. | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3:06,89 | min. |
6. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:30,88 | min. |
7. | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:35,67 | min. |
Agbodenou, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Herling, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Falke, Julian | 2005 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Wehrle, Simon | 2006 | BA | TV Neustadt | 3:10,52 | min. |
2. | Feustel, Moritz | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:13,86 | min. |
3. | Schwer, Lars | 2006 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3:19,53 | min. |
4. | Kehl, Ingo | 2006 | BA | TuS Bonndorf | 3:20,42 | min. |
5. | Scherer, Danny | 2006 | BA | TV Neustadt | 3:26,32 | min. |
6. | Straub, Elias | 2006 | BA | TV Neustadt | 3:27,76 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Horngacher, Amadeus | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:09,15 | min. |
2. | Bach, Lukas | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:15,13 | min. |
3. | Von Oppen, Felix | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:18,21 | min. |
4. | Budjarek, Shane | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:20,51 | min. |
5. | Thiel, Julius | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:39,18 | min. |
Dietsche, Max | 2007 | BA | TuS Bonndorf | n.a. |
Senioren M45 |
800 m Sen. M45 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Frey, Jürgen | 1972 | WÜ | Sportverein 1921 Waldmössingen | 2:31,68 | min. |
Senioren M50 |
Hochsprung Sen. M50 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Zimmermann, Udo | 1964 | BA | SV Waldkirch | 1,50 | m |
145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Zimmermann | xxo | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Schwarz, Frank | 1964 | BA | LG Radolfzell | 12,15 | m |
12,15 | 11,66 | 12,02 | 11,98 | x | x |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 6.05.2017 |
Finale |
Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV Lenzkirch | n.a. |
Weitsprung Frauen | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV Lenzkirch | 4,45 | m |
4,45 | 4,45 | 4,09 | - | - | - | ||
+0,8 | +0,0 | +0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV Lenzkirch | 12,32 | m |
x | 11,96 | x | x | 12,09 | 12,32 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,4 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 14,32 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 4,44 | m |
4,22 | 4,29 | 4,39 | x | 4,37 | 4,44 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,2 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 6,18 | m |
6,18 | 5,77 | 6,09 | 5,94 | 6,08 | 6,12 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,4 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 14,49 | sec. |
2. | Kaltenbach, Kim | 2000 | BA | TV Furtwangen | 15,00 | sec. |
3. | Hartelt, Julia | 2000 | BA | TV Furtwangen | 15,13 | sec. |
4. | Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 16,13 | sec. |
5. | Gondro, Maike | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 16,20 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 13,66 | sec. |
2. | Simon, Nicola | 2001 | BA | TV Furtwangen | 14,30 | sec. |
3. | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 14,92 | sec. |
4. | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 15,22 | sec. |
Herr, Fenja | 2001 | BA | LG Baar | ab. |
100 m WJ U18 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | +0,0 | 13,66 | sec. |
2. | Simon, Nicola | 2001 | BA | TV Furtwangen | +0,0 | 14,30 | sec. |
3. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | -1,4 | 14,49 | sec. |
4. | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | +0,0 | 14,92 | sec. |
5. | Kaltenbach, Kim | 2000 | BA | TV Furtwangen | -1,4 | 15,00 | sec. |
6. | Hartelt, Julia | 2000 | BA | TV Furtwangen | -1,4 | 15,13 | sec. |
7. | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | +0,0 | 15,22 | sec. |
8. | Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | TV Lenzkirch | -1,4 | 16,13 | sec. |
9. | Gondro, Maike | 2001 | BA | TuS Bonndorf | -1,4 | 16,20 | sec. |
Herr, Fenja | 2001 | BA | LG Baar | ab. |
800 m WJ U18 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Wehrle, Mira | 2001 | BA | LC Breisgau | 2:26,42 | min. |
2. | Möll, Clara | 2001 | BA | LC Breisgau | 2:37,90 | min. |
3. | Hartelt, Julia | 2000 | BA | TV Furtwangen | 2:54,29 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 1,35 | m |
1. | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 1,35 | m |
3. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 1,35 | m |
4. | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 1,30 | m |
Willmann, Lorena | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walleser | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Ziegler | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Rontke | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Straub | - | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 4,66 | m |
4,66 | 4,49 | 4,48 | 4,33 | 4,56 | 4,49 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
2. | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 4,38 | m |
2,82 | 4,28 | 4,23 | 3,20 | 3,69 | 4,38 | ||
+0,9 | +0,9 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
3. | Schuler, Anna | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 4,26 | m |
4,26 | 4,05 | 4,17 | 4,16 | 3,92 | 3,66 | ||
+0,3 | +0,4 | +1,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Herr, Fenja | 2001 | BA | LG Baar | 4,17 | m |
4,17 | 4,15 | 4,16 | x | x | x | ||
+1,2 | +0,0 | +0,8 |
5. | Hartelt, Julia | 2000 | BA | TV Furtwangen | 4,14 | m |
4,07 | 3,92 | 4,14 | 4,13 | 3,93 | 3,18 | ||
+1,3 | +0,2 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Simon, Nicola | 2001 | BA | TV Furtwangen | 3,94 | m |
3,87 | 3,94 | 3,76 | 3,73 | 3,59 | - | ||
+0,7 | +0,0 | +0,7 | +0,1 | +0,0 |
7. | Kaltenbach, Kim | 2000 | BA | TV Furtwangen | 3,89 | m |
3,89 | 3,60 | 3,48 | 3,43 | 3,68 | - | ||
+0,8 | +0,3 | +0,6 | +0,5 | +0,1 |
8. | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 3,82 | m |
3,82 | 3,53 | x | 3,52 | 3,47 | 3,58 | ||
+1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
9. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3,47 | m |
3,38 | 3,25 | 3,14 | 3,27 | 3,31 | 3,47 | ||
+0,6 | +0,8 | +0,3 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
10. | Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 3,07 | m |
x | 1,93 | 3,07 | |||||
+0,7 | +0,5 |
11. | Gondro, Maike | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 3,00 | m |
2,49 | 2,90 | 3,00 | |||||
+0,8 | +0,0 | +0,5 |
Willmann, Lorena | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 11,58 | m |
11,58 | 11,47 | 10,92 | 10,60 | 11,06 | 10,72 |
2. | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 10,11 | m |
9,47 | 9,37 | 10,11 | 9,25 | 9,77 | 9,56 |
3. | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 9,87 | m |
9,83 | 9,83 | 9,87 | 9,73 | 9,70 | 9,31 |
4. | Binder, Jessica | 2002 | BA | LG Baar | 8,80 | m |
8,31 | 8,80 | 8,10 | 8,31 | 8,21 | 8,19 |
5. | Simon, Nicola | 2001 | BA | TV Furtwangen | 8,78 | m |
8,15 | 8,51 | 8,78 | 8,37 | 8,40 | 8,03 |
6. | Laufer, Annalena | 2001 | BA | LG Baar | 8,43 | m |
8,43 | 7,87 | 7,88 | 8,10 | 8,31 | 7,91 |
7. | Gondro, Maike | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 8,22 | m |
7,83 | 8,18 | 8,22 | 8,13 | 7,47 | 7,92 |
8. | Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 8,08 | m |
7,85 | 7,80 | 8,08 | 8,04 | 7,61 | 7,96 |
9. | Hartelt, Julia | 2000 | BA | TV Furtwangen | 7,78 | m |
7,49 | 7,68 | 7,78 |
10. | Kaltenbach, Kim | 2000 | BA | TV Furtwangen | 6,61 | m |
6,54 | 6,41 | 6,61 |
11. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 5,71 | m |
5,66 | 5,71 | 5,52 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Lorenz, Anika | 2002 | BA | TV Neustadt | 2:50,05 | min. |
2. | Wehrle, Anja | 2002 | BA | TV Neustadt | 3:01,81 | min. |
Löchner, Clara | 2002 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Schätzle, Larissa | 2002 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 2:36,33 | min. |
2. | Hackenjos, Lara | 2003 | BA | TV Neustadt | 3:13,60 | min. |
Wehrle, Annalena | 2003 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | n.a. |
Suljovic, Amina | 2003 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | n.a. |
Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Herr, Alina | 2004 | BA | TV Neustadt | 2:39,60 | min. |
2. | Weidinger, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 2:59,61 | min. |
3. | Birkenberger, Paula | 2004 | BA | LG Baar | 3:02,82 | min. |
4. | Glaser, Anne | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:33,23 | min. |
800 m W13 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 2:54,91 | min. |
2. | Soerjanta, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:04,17 | min. |
3. | Wehrle, Judith | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:04,86 | min. |
Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | n.a. |
800 m W13 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Herr, Alina | 2004 | BA | TV Neustadt | 2:39,60 | min. |
2. | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 2:54,91 | min. |
3. | Weidinger, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 2:59,61 | min. |
4. | Birkenberger, Paula | 2004 | BA | LG Baar | 3:02,82 | min. |
5. | Soerjanta, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:04,17 | min. |
6. | Wehrle, Judith | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:04,86 | min. |
7. | Glaser, Anne | 2004 | BA | TV Neustadt | 3:33,23 | min. |
Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | n.a. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Preuß, Shirin | 2005 | BA | LG Baar | 3:09,36 | min. |
2. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 3:17,04 | min. |
3. | Brugger, Annika | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3:22,18 | min. |
4. | Merz, Luna | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 3:26,38 | min. |
Mujcin, Ena | 2005 | BA | TV Lenzkirch | n.a. |
800 m W12 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Babler, Kaija | 2005 | BA | TV Neustadt | 3:06,57 | min. |
2. | Dorer, Giulietta | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 3:25,47 | min. |
3. | Spangenberg, Leni | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3:25,95 | min. |
4. | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3:36,74 | min. |
5. | Koyun, Merle | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 3:59,55 | min. |
800 m W12 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Babler, Kaija | 2005 | BA | TV Neustadt | 3:06,57 | min. |
2. | Preuß, Shirin | 2005 | BA | LG Baar | 3:09,36 | min. |
3. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 3:17,04 | min. |
4. | Brugger, Annika | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3:22,18 | min. |
5. | Dorer, Giulietta | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 3:25,47 | min. |
6. | Spangenberg, Leni | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3:25,95 | min. |
7. | Merz, Luna | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 3:26,38 | min. |
8. | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 3:36,74 | min. |
9. | Koyun, Merle | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 3:59,55 | min. |
Mujcin, Ena | 2005 | BA | TV Lenzkirch | n.a. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Haberstroh, Josephine | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 3:27,08 | min. |
2. | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 3:39,71 | min. |
3. | Kinzel, Kristina | 2006 | BA | TV Neustadt | 3:41,60 | min. |
4. | Daub, Johanna | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:59,36 | min. |
800 m W11 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bohlender, Lene | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:15,76 | min. |
2. | Pfaff, Leni | 2006 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3:28,67 | min. |
3. | Hilser, Chiara | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:42,32 | min. |
4. | Heitzmann, Theresa | 2006 | BA | TV Neustadt | 3:50,29 | min. |
Hindelang, Käthe | 2006 | BA | TV Villingen | n.a. |
800 m W11 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bohlender, Lene | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:15,76 | min. |
2. | Haberstroh, Josephine | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 3:27,08 | min. |
3. | Pfaff, Leni | 2006 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3:28,67 | min. |
4. | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 3:39,71 | min. |
5. | Kinzel, Kristina | 2006 | BA | TV Neustadt | 3:41,60 | min. |
6. | Hilser, Chiara | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:42,32 | min. |
7. | Heitzmann, Theresa | 2006 | BA | TV Neustadt | 3:50,29 | min. |
8. | Daub, Johanna | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:59,36 | min. |
Hindelang, Käthe | 2006 | BA | TV Villingen | n.a. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Glaser, Ina | 2007 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3:26,48 | min. |
2. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | Sportverein 1921 Waldmössingen | 3:26,57 | min. |
3. | Grüninger, Paula | 2007 | BA | TV Lenzkirch | 3:27,20 | min. |
4. | Schwär, Nele | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:36,68 | min. |
5. | Krause, Alina | 2007 | BA | TV Lenzkirch | 3:46,34 | min. |
800 m W10 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Mattisseck, Luise | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:06,70 | min. |
2. | Ketterer, Maria | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:15,11 | min. |
3. | König, Marit | 2007 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3:26,78 | min. |
4. | Capri, Sinem | 2007 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3:31,26 | min. |
5. | Curia, Laura | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:55,53 | min. |
6. | Traiße, Laura | 2007 | BA | TV Neustadt | 4:05,95 | min. |
800 m W10 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mattisseck, Luise | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:06,70 | min. |
2. | Ketterer, Maria | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:15,11 | min. |
3. | Glaser, Ina | 2007 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3:26,48 | min. |
4. | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | Sportverein 1921 Waldmössingen | 3:26,57 | min. |
5. | König, Marit | 2007 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3:26,78 | min. |
6. | Grüninger, Paula | 2007 | BA | TV Lenzkirch | 3:27,20 | min. |
7. | Capri, Sinem | 2007 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3:31,26 | min. |
8. | Schwär, Nele | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:36,68 | min. |
9. | Krause, Alina | 2007 | BA | TV Lenzkirch | 3:46,34 | min. |
10. | Curia, Laura | 2007 | BA | TV Neustadt | 3:55,53 | min. |
11. | Traiße, Laura | 2007 | BA | TV Neustadt | 4:05,95 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 6.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 22127 | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 1.921 Pkt. |
13,35 | (-0,4) | - | 4,80 | (+0,0) | - | 11,42 | - | 1,45 | ||||||||||
465 | - | 475 | - | 528 | - | 453 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 6.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 24135 | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 1.918 Pkt. |
12,91 | (-0,4) | - | 4,93 | (+0,0) | - | 11,38 | - | 1,35 | ||||||||||
503 | - | 488 | - | 526 | - | 401 |
2. | 26614 | Uhrhan, Jakob | 2003 | BA | LG Baar | 1.679 Pkt. |
13,98 | (-0,4) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 8,32 | - | 1,35 | ||||||||||
415 | - | 469 | - | 394 | - | 401 |
3. | 600627 | Koyun, Zeki | 2003 | BA | TuS Bonndorf | 1.074 Pkt. |
16,55 | (-0,4) | - | 2,97 | (+0,0) | - | 5,93 | - | 1,15 | ||||||||||
251 | - | 261 | - | 273 | - | 289 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf | 6.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | LG Baar | BA | 5.518 Pkt. |
22127 | Schwörer, Alexander | 2002 | 1.921 Pkt. | |
24135 | Leber, Niklas | 2003 | 1.918 Pkt. | |
26614 | Uhrhan, Jakob | 2003 | 1.679 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 24169 | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 1.726 Pkt. |
10,65 | - | 4,66 | - | 1,44 | - | 43,50 | ||||||||||||
443 | - | 460 | - | 448 | - | 375 |
2. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.581 Pkt. |
10,11 | - | 4,93 | - | 1,08 | - | 39,00 | ||||||||||||
499 | - | 488 | - | 247 | - | 347 |
3. | Scherer, Timo | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.405 Pkt. |
11,61 | - | 4,24 | - | 1,28 | - | 28,50 | ||||||||||||
355 | - | 414 | - | 362 | - | 274 |
4. | 27262 | Straub, Maurice | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 1.334 Pkt. |
11,65 | - | 3,71 | - | 1,20 | - | 33,50 | ||||||||||||
352 | - | 354 | - | 318 | - | 310 |
5. | 26268 | Morath, Luis | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 1.328 Pkt. |
11,98 | - | 3,67 | - | 1,24 | - | 34,00 | ||||||||||||
325 | - | 349 | - | 340 | - | 314 |
6. | 613025 | Braun, Gabriel | 2004 | BA | LG Baar | 1.309 Pkt. |
11,05 | - | 3,81 | - | 1,08 | - | 31,00 | ||||||||||||
404 | - | 366 | - | 247 | - | 292 |
7. | 47436 | Frey, Simon | 2004 | WÜ | Sportverein 1921 Waldmössingen | 1.255 Pkt. |
12,20 | - | 3,48 | - | 1,20 | - | 32,50 | ||||||||||||
308 | - | 326 | - | 318 | - | 303 |
8. | 27084 | Witthaus, Raik | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 1.250 Pkt. |
12,23 | - | 3,59 | - | 1,12 | - | 37,00 | ||||||||||||
306 | - | 339 | - | 271 | - | 334 |
9. | 26265 | Grüninger, Lukas | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 1.114 Pkt. |
12,65 | - | 3,29 | - | 1,12 | - | 27,50 | ||||||||||||
275 | - | 302 | - | 271 | - | 266 |
10. | 606382 | Huber, Vinzenz | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.049 Pkt. |
13,05 | - | 3,40 | - | 1,08 | - | 24,00 | ||||||||||||
248 | - | 316 | - | 247 | - | 238 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 26266 | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1.407 Pkt. |
11,40 | - | 4,06 | - | 1,24 | - | 32,00 | ||||||||||||
373 | - | 394 | - | 340 | - | 300 |
2. | 24939 | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 1.367 Pkt. |
11,30 | - | 3,65 | - | 1,20 | - | 35,00 | ||||||||||||
382 | - | 347 | - | 318 | - | 320 |
3. | 24461 | Bach, Leon | 2005 | BA | TV Neustadt | 1.354 Pkt. |
11,43 | - | 4,01 | - | 1,24 | - | 26,00 | ||||||||||||
370 | - | 389 | - | 340 | - | 255 |
4. | 25942 | Schmitt, Thomas | 2005 | BA | TV Neustadt | 1.328 Pkt. |
11,55 | - | 3,94 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
360 | - | 381 | - | 340 | - | 247 |
5. | 612249 | Lorenz, Henry | 2005 | BA | TV Neustadt | 1.239 Pkt. |
12,00 | - | 3,80 | - | 1,20 | - | 23,50 | ||||||||||||
323 | - | 364 | - | 318 | - | 234 |
6. | 24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 1.054 Pkt. |
12,93 | - | 3,46 | - | 1,04 | - | 25,50 | ||||||||||||
256 | - | 324 | - | 223 | - | 251 |
23925 | Agbodenou, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | 0 |
n.a. | - | 4,60 | - | n.a. | - | 40,50 | ||||||||||||
- | 454 | - | - | 357 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Baar | BA | 4.402 Pkt. |
24169 | Molleker, Emanuel | 2004 | 1.726 Pkt. | |
24939 | Richter, Tobias | 2005 | 1.367 Pkt. | |
613025 | Braun, Gabriel | 2004 | 1.309 Pkt. |
2. | TV Neustadt | BA | 4.087 Pkt. |
Scherer, Timo | 2004 | 1.405 Pkt. | ||
24461 | Bach, Leon | 2005 | 1.354 Pkt. | |
25942 | Schmitt, Thomas | 2005 | 1.328 Pkt. |
3. | TV Lenzkirch | BA | 4.069 Pkt. |
26266 | Waldvogel, Marco | 2005 | 1.407 Pkt. | |
27262 | Straub, Maurice | 2004 | 1.334 Pkt. | |
26268 | Morath, Luis | 2004 | 1.328 Pkt. |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.334 Pkt. |
10,11 | - | 4,93 | - | 39,00 | ||||||||||||||
499 | - | 488 | - | 347 |
2. | 24169 | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 1.278 Pkt. |
10,65 | - | 4,66 | - | 43,50 | ||||||||||||||
443 | - | 460 | - | 375 |
3. | 613025 | Braun, Gabriel | 2004 | BA | LG Baar | 1.062 Pkt. |
11,05 | - | 3,81 | - | 31,00 | ||||||||||||||
404 | - | 366 | - | 292 |
4. | Scherer, Timo | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.043 Pkt. |
11,61 | - | 4,24 | - | 28,50 | ||||||||||||||
355 | - | 414 | - | 274 |
5. | 27262 | Straub, Maurice | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 1.016 Pkt. |
11,65 | - | 3,71 | - | 33,50 | ||||||||||||||
352 | - | 354 | - | 310 |
6. | 26268 | Morath, Luis | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 988 Pkt. |
11,98 | - | 3,67 | - | 34,00 | ||||||||||||||
325 | - | 349 | - | 314 |
7. | 27084 | Witthaus, Raik | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 979 Pkt. |
12,23 | - | 3,59 | - | 37,00 | ||||||||||||||
306 | - | 339 | - | 334 |
8. | 47436 | Frey, Simon | 2004 | WÜ | Sportverein 1921 Waldmössingen | 937 Pkt. |
12,20 | - | 3,48 | - | 32,50 | ||||||||||||||
308 | - | 326 | - | 303 |
9. | 26265 | Grüninger, Lukas | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 843 Pkt. |
12,65 | - | 3,29 | - | 27,50 | ||||||||||||||
275 | - | 302 | - | 266 |
9. | 23753 | Fricker, Manuel | 2004 | BA | LG Baar | 843 Pkt. |
12,71 | - | 3,29 | - | 28,00 | ||||||||||||||
271 | - | 302 | - | 270 |
11. | 606382 | Huber, Vinzenz | 2004 | BA | TV Neustadt | 802 Pkt. |
13,05 | - | 3,40 | - | 24,00 | ||||||||||||||
248 | - | 316 | - | 238 |
12. | 612247 | Wetzel, Stanislav | 2004 | BA | TV Neustadt | 716 Pkt. |
13,55 | - | 2,94 | - | 24,50 | ||||||||||||||
216 | - | 257 | - | 243 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 26266 | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1.067 Pkt. |
11,40 | - | 4,06 | - | 32,00 | ||||||||||||||
373 | - | 394 | - | 300 |
2. | 24939 | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 1.049 Pkt. |
11,30 | - | 3,65 | - | 35,00 | ||||||||||||||
382 | - | 347 | - | 320 |
3. | 24461 | Bach, Leon | 2005 | BA | TV Neustadt | 1.014 Pkt. |
11,43 | - | 4,01 | - | 26,00 | ||||||||||||||
370 | - | 389 | - | 255 |
4. | 25942 | Schmitt, Thomas | 2005 | BA | TV Neustadt | 988 Pkt. |
11,55 | - | 3,94 | - | 25,00 | ||||||||||||||
360 | - | 381 | - | 247 |
5. | 612249 | Lorenz, Henry | 2005 | BA | TV Neustadt | 921 Pkt. |
12,00 | - | 3,80 | - | 23,50 | ||||||||||||||
323 | - | 364 | - | 234 |
6. | 616666 | Urban, Kimi | 2005 | BA | LG Baar | 899 Pkt. |
12,15 | - | 3,67 | - | 24,00 | ||||||||||||||
312 | - | 349 | - | 238 |
7. | 24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 831 Pkt. |
12,93 | - | 3,46 | - | 25,50 | ||||||||||||||
256 | - | 324 | - | 251 |
8. | 26302 | Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | 680 Pkt. |
13,08 | - | 2,84 | - | 18,50 | ||||||||||||||
246 | - | 244 | - | 190 |
9. | 26301 | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 638 Pkt. |
12,83 | - | 2,91 | - | 12,00 | ||||||||||||||
262 | - | 253 | - | 123 |
23925 | Agbodenou, Florian | 2005 | BA | TV Neustadt | 0 |
n.a. | - | 4,60 | - | 40,50 | ||||||||||||||
- | 454 | - | 357 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Baar | BA | 3.389 Pkt. |
24169 | Molleker, Emanuel | 2004 | 1.278 Pkt. | |
613025 | Braun, Gabriel | 2004 | 1.062 Pkt. | |
24939 | Richter, Tobias | 2005 | 1.049 Pkt. |
2. | TV Lenzkirch | BA | 3.071 Pkt. |
26266 | Waldvogel, Marco | 2005 | 1.067 Pkt. | |
27262 | Straub, Maurice | 2004 | 1.016 Pkt. | |
26268 | Morath, Luis | 2004 | 988 Pkt. |
3. | TV Neustadt I | BA | 3.045 Pkt. |
Scherer, Timo | 2004 | 1.043 Pkt. | ||
24461 | Bach, Leon | 2005 | 1.014 Pkt. | |
25942 | Schmitt, Thomas | 2005 | 988 Pkt. |
4. | TV Neustadt II | BA | 2.439 Pkt. |
612249 | Lorenz, Henry | 2005 | 921 Pkt. | |
606382 | Huber, Vinzenz | 2004 | 802 Pkt. | |
612247 | Wetzel, Stanislav | 2004 | 716 Pkt. |
5. | DJK Villingen | BA | 2.149 Pkt. |
24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | 831 Pkt. | |
26302 | Wolfram, Maximilian | 2005 | 680 Pkt. | |
26301 | Warzel, Ben Hannes | 2005 | 638 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605919 | Grüninger, Silas | 2006 | BA | LG Baar | 885 Pkt. |
8,67 | - | 3,63 | - | 31,50 | ||||||||||||||
286 | - | 344 | - | 255 |
2. | 607038 | Schwer, Lars | 2006 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 839 Pkt. |
8,91 | - | 3,53 | - | 30,00 | ||||||||||||||
264 | - | 332 | - | 243 |
3. | 27312 | Feustel, Moritz | 2006 | BA | DJK Villingen | 776 Pkt. |
8,37 | - | 3,33 | - | 20,00 | ||||||||||||||
316 | - | 308 | - | 152 |
4. | 602464 | Kehl, Ingo | 2006 | BA | TuS Bonndorf | 771 Pkt. |
8,69 | - | 3,25 | - | 24,00 | ||||||||||||||
284 | - | 297 | - | 190 |
5. | Straub, Elias | 2006 | BA | TV Neustadt | 714 Pkt. |
9,25 | - | 3,34 | - | 22,00 | ||||||||||||||
234 | - | 309 | - | 171 |
6. | 27197 | Wehrle, Simon | 2006 | BA | TV Neustadt | 694 Pkt. |
9,31 | - | 2,90 | - | 26,50 | ||||||||||||||
229 | - | 252 | - | 213 |
7. | 606992 | Scherer, Danny | 2006 | BA | TV Neustadt | 630 Pkt. |
9,44 | - | 2,82 | - | 22,00 | ||||||||||||||
218 | - | 241 | - | 171 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bach, Lukas | 2007 | BA | TV Neustadt | 889 Pkt. |
8,40 | - | 3,79 | - | 26,50 | ||||||||||||||
313 | - | 363 | - | 213 |
2. | 606988 | Horngacher, Amadeus | 2007 | BA | TV Neustadt | 877 Pkt. |
8,45 | - | 3,59 | - | 28,50 | ||||||||||||||
308 | - | 339 | - | 230 |
3. | Von Oppen, Felix | 2007 | BA | TV Neustadt | 828 Pkt. |
9,71 | - | 3,63 | - | 35,50 | ||||||||||||||
197 | - | 344 | - | 287 |
4. | 607056 | Budjarek, Shane | 2007 | BA | TV Neustadt | 764 Pkt. |
9,18 | - | 3,06 | - | 31,00 | ||||||||||||||
240 | - | 273 | - | 251 |
5. | Thiel, Julius | 2007 | BA | TV Neustadt | 675 Pkt. |
8,44 | - | 2,82 | - | 17,50 | ||||||||||||||
309 | - | 241 | - | 125 |
6. | 616673 | Dietsche, Max | 2007 | BA | TuS Bonndorf | 432 Pkt. |
9,95 | - | 2,62 | - | 10,50 | ||||||||||||||
179 | - | 213 | - | 40 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Neustadt I | BA | 2.594 Pkt. |
Bach, Lukas | 2007 | 889 Pkt. | ||
606988 | Horngacher, Amadeus | 2007 | 877 Pkt. | |
Von Oppen, Felix | 2007 | 828 Pkt. |
2. | TV Neustadt II | BA | 2.172 Pkt. |
607056 | Budjarek, Shane | 2007 | 764 Pkt. | |
Straub, Elias | 2006 | 714 Pkt. | ||
27197 | Wehrle, Simon | 2006 | 694 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 6.05.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 26095 | Schätzle, Larissa | 2002 | BA | TV Neustadt | 1.681 Pkt. |
14,21 | (-0,4) | - | 4,81 | (+0,8) | - | 1,35 | - | 5,70 | ||||||||||
462 | - | 528 | - | 413 | - | 278 |
2. | 27335 | Lorenz, Anika | 2002 | BA | TV Neustadt | 1.544 Pkt. |
14,97 | (-0,4) | - | 4,05 | (+0,6) | - | 1,30 | - | 6,43 | ||||||||||
407 | - | 441 | - | 381 | - | 315 |
3. | 27334 | Löchner, Clara | 2002 | BA | TV Neustadt | 1.526 Pkt. |
15,23 | (-0,4) | - | 3,63 | (+0,9) | - | 1,25 | - | 8,18 | ||||||||||
390 | - | 390 | - | 349 | - | 397 |
4. | 25767 | Kumle, Anna-Lena | 2002 | BA | LG Baar | 1.498 Pkt. |
15,15 | (-0,4) | - | 4,01 | (+0,2) | - | 1,25 | - | 6,47 | ||||||||||
395 | - | 437 | - | 349 | - | 317 |
5. | 26032 | Wehrle, Anja | 2002 | BA | TV Neustadt | 1.300 Pkt. |
15,76 | (-0,4) | - | 3,29 | (+0,8) | - | 1,20 | - | 5,79 | ||||||||||
356 | - | 346 | - | 315 | - | 283 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 6.05.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 22766 | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 1.627 Pkt. |
14,09 | (-0,2) | - | 4,11 | (+0,0) | - | 1,30 | - | 6,66 | ||||||||||
471 | - | 448 | - | 381 | - | 327 |
2. | 26096 | Hackenjos, Lara | 2003 | BA | TV Neustadt | 1.581 Pkt. |
15,07 | (-0,2) | - | 3,83 | (+0,0) | - | 1,30 | - | 7,92 | ||||||||||
400 | - | 415 | - | 381 | - | 385 |
3. | 26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | 1.530 Pkt. |
14,50 | (-0,2) | - | 4,05 | (+0,3) | - | 1,25 | - | 6,13 | ||||||||||
440 | - | 441 | - | 349 | - | 300 |
4. | 606301 | Wehrle, Annalena | 2003 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 1.282 Pkt. |
16,61 | (-0,2) | - | 3,42 | (+1,2) | - | 1,20 | - | 6,06 | ||||||||||
307 | - | 363 | - | 315 | - | 297 |
5. | 606601 | Suljovic, Amina | 2003 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 1.242 Pkt. |
15,23 | (-0,2) | - | 4,16 | (+0,7) | - | 0,90 | - | 6,10 | ||||||||||
390 | - | 454 | - | 99 | - | 299 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 6.05.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | TV Neustadt I | BA | 4.806 Pkt. |
26095 | Schätzle, Larissa | 2002 | 1.681 Pkt. | |
26096 | Hackenjos, Lara | 2003 | 1.581 Pkt. | |
27335 | Lorenz, Anika | 2002 | 1.544 Pkt. |
2. | TV Neustadt II | BA | 4.356 Pkt. |
26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | 1.530 Pkt. | |
27334 | Löchner, Clara | 2002 | 1.526 Pkt. | |
26032 | Wehrle, Anja | 2002 | 1.300 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 24323 | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 1.785 Pkt. |
10,70 | - | 4,73 | - | 1,32 | - | 33,00 | ||||||||||||
456 | - | 519 | - | 394 | - | 416 |
2. | 23916 | Weidinger, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.658 Pkt. |
10,98 | - | 4,18 | - | 1,28 | - | 31,50 | ||||||||||||
429 | - | 457 | - | 368 | - | 404 |
3. | 23688 | Huber, Luisa | 2004 | BA | LG Baar | 1.524 Pkt. |
12,62 | - | 3,84 | - | 1,44 | - | 25,00 | ||||||||||||
294 | - | 416 | - | 469 | - | 345 |
4. | 26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | BA | LG Baar | 1.413 Pkt. |
11,60 | - | 4,01 | - | 1,16 | - | 22,00 | ||||||||||||
373 | - | 437 | - | 288 | - | 315 |
5. | 26164 | Glaser, Anne | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.387 Pkt. |
11,93 | - | 3,86 | - | 1,16 | - | 24,00 | ||||||||||||
346 | - | 418 | - | 288 | - | 335 |
6. | Foos, Celine | 2004 | BA | LG Baar | 1.377 Pkt. |
12,96 | - | 3,54 | - | 1,24 | - | 29,50 | ||||||||||||
271 | - | 378 | - | 342 | - | 386 |
7. | 23919 | Herr, Alina | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.374 Pkt. |
11,79 | - | 3,73 | - | 1,20 | - | 20,50 | ||||||||||||
358 | - | 402 | - | 315 | - | 299 |
8. | 26094 | Soerjanta, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.333 Pkt. |
12,08 | - | 4,07 | - | 1,12 | - | 20,00 | ||||||||||||
334 | - | 444 | - | 261 | - | 294 |
9. | 26033 | Wehrle, Judith | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.280 Pkt. |
12,54 | - | 3,49 | - | 1,24 | - | 17,50 | ||||||||||||
300 | - | 372 | - | 342 | - | 266 |
10. | 607245 | Glunk, Anna | 2004 | BA | LG Baar | 1.007 Pkt. |
13,10 | - | 3,09 | - | 1,04 | - | 14,00 | ||||||||||||
261 | - | 319 | - | 204 | - | 223 |
24130 | Birkenberger, Paula | 2004 | BA | LG Baar | 0 |
11,01 | - | 4,35 | - | n.a. | - | 23,50 | ||||||||||||
426 | - | 477 | - | - | 330 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 25170 | Hasenfratz, Salome | 2005 | BA | LG Baar | 1.551 Pkt. |
11,37 | - | 4,27 | - | 1,24 | - | 25,50 | ||||||||||||
393 | - | 467 | - | 342 | - | 349 |
2. | 26060 | Brugger, Annika | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1.453 Pkt. |
11,60 | - | 4,06 | - | 1,16 | - | 25,50 | ||||||||||||
373 | - | 443 | - | 288 | - | 349 |
3. | 24895 | Willmann, Vivien | 2005 | BA | LG Baar | 1.439 Pkt. |
11,24 | - | 3,71 | - | 1,28 | - | 17,50 | ||||||||||||
405 | - | 400 | - | 368 | - | 266 |
4. | 612614 | Babler, Kaija | 2005 | BA | TV Neustadt | 1.370 Pkt. |
11,84 | - | 4,00 | - | 1,20 | - | 17,50 | ||||||||||||
354 | - | 435 | - | 315 | - | 266 |
5. | 26264 | Spangenberg, Leni | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1.344 Pkt. |
11,43 | - | 3,68 | - | 1,16 | - | 18,00 | ||||||||||||
388 | - | 396 | - | 288 | - | 272 |
6. | 26270 | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1.132 Pkt. |
12,95 | - | 3,04 | - | 1,12 | - | 19,50 | ||||||||||||
271 | - | 312 | - | 261 | - | 288 |
7. | 600626 | Koyun, Merle | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 1.117 Pkt. |
13,78 | - | 3,20 | - | 1,00 | - | 30,00 | ||||||||||||
218 | - | 334 | - | 175 | - | 390 |
8. | 27473 | Münch, Noemi | 2005 | BA | LG Baar | 1.016 Pkt. |
13,60 | - | 3,28 | - | 1,08 | - | 13,00 | ||||||||||||
229 | - | 344 | - | 233 | - | 210 |
9. | 602459 | Dorer, Giulietta | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 950 Pkt. |
13,09 | - | 3,17 | - | 1,00 | - | 11,00 | ||||||||||||
262 | - | 330 | - | 175 | - | 183 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Baar I | BA | 4.860 Pkt. |
24323 | Franke, Lilli | 2004 | 1.785 Pkt. | |
25170 | Hasenfratz, Salome | 2005 | 1.551 Pkt. | |
23688 | Huber, Luisa | 2004 | 1.524 Pkt. |
2. | TV Neustadt I | BA | 4.419 Pkt. |
23916 | Weidinger, Selina | 2004 | 1.658 Pkt. | |
26164 | Glaser, Anne | 2004 | 1.387 Pkt. | |
23919 | Herr, Alina | 2004 | 1.374 Pkt. |
3. | LG Baar II | BA | 4.229 Pkt. |
24895 | Willmann, Vivien | 2005 | 1.439 Pkt. | |
26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | 1.413 Pkt. | |
Foos, Celine | 2004 | 1.377 Pkt. |
4. | TV Neustadt II | BA | 3.983 Pkt. |
612614 | Babler, Kaija | 2005 | 1.370 Pkt. | |
26094 | Soerjanta, Selina | 2004 | 1.333 Pkt. | |
26033 | Wehrle, Judith | 2004 | 1.280 Pkt. |
5. | TV Lenzkirch | BA | 3.929 Pkt. |
26060 | Brugger, Annika | 2005 | 1.453 Pkt. | |
26264 | Spangenberg, Leni | 2005 | 1.344 Pkt. | |
26270 | Wangler, Melissa | 2005 | 1.132 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 24323 | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 1.391 Pkt. |
10,70 | - | 4,73 | - | 33,00 | ||||||||||||||
456 | - | 519 | - | 416 |
2. | 23916 | Weidinger, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.290 Pkt. |
10,98 | - | 4,18 | - | 31,50 | ||||||||||||||
429 | - | 457 | - | 404 |
3. | 24130 | Birkenberger, Paula | 2004 | BA | LG Baar | 1.233 Pkt. |
11,01 | - | 4,35 | - | 23,50 | ||||||||||||||
426 | - | 477 | - | 330 |
4. | 26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | BA | LG Baar | 1.125 Pkt. |
11,60 | - | 4,01 | - | 22,00 | ||||||||||||||
373 | - | 437 | - | 315 |
5. | 23745 | Herr, Sophie | 2004 | BA | LG Baar | 1.100 Pkt. |
11,79 | - | 4,16 | - | 19,50 | ||||||||||||||
358 | - | 454 | - | 288 |
6. | 26164 | Glaser, Anne | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.099 Pkt. |
11,93 | - | 3,86 | - | 24,00 | ||||||||||||||
346 | - | 418 | - | 335 |
7. | 26094 | Soerjanta, Selina | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.072 Pkt. |
12,08 | - | 4,07 | - | 20,00 | ||||||||||||||
334 | - | 444 | - | 294 |
8. | 23919 | Herr, Alina | 2004 | BA | TV Neustadt | 1.059 Pkt. |
11,79 | - | 3,73 | - | 20,50 | ||||||||||||||
358 | - | 402 | - | 299 |
9. | 23688 | Huber, Luisa | 2004 | BA | LG Baar | 1.055 Pkt. |
12,62 | - | 3,84 | - | 25,00 | ||||||||||||||
294 | - | 416 | - | 345 |
10. | Foos, Celine | 2004 | BA | LG Baar | 1.035 Pkt. |
12,96 | - | 3,54 | - | 29,50 | ||||||||||||||
271 | - | 378 | - | 386 |
11. | 27227 | Kumle, Marie | 2004 | BA | LG Baar | 966 Pkt. |
12,28 | - | 3,43 | - | 19,00 | ||||||||||||||
319 | - | 364 | - | 283 |
12. | 26033 | Wehrle, Judith | 2004 | BA | TV Neustadt | 938 Pkt. |
12,54 | - | 3,49 | - | 17,50 | ||||||||||||||
300 | - | 372 | - | 266 |
13. | 607245 | Glunk, Anna | 2004 | BA | LG Baar | 803 Pkt. |
13,10 | - | 3,09 | - | 14,00 | ||||||||||||||
261 | - | 319 | - | 223 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 25170 | Hasenfratz, Salome | 2005 | BA | LG Baar | 1.209 Pkt. |
11,37 | - | 4,27 | - | 25,50 | ||||||||||||||
393 | - | 467 | - | 349 |
2. | 26060 | Brugger, Annika | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1.165 Pkt. |
11,60 | - | 4,06 | - | 25,50 | ||||||||||||||
373 | - | 443 | - | 349 |
3. | 24894 | Kuttler, Afra | 2005 | BA | LG Baar | 1.114 Pkt. |
11,65 | - | 4,05 | - | 21,00 | ||||||||||||||
369 | - | 441 | - | 304 |
4. | 24931 | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 1.088 Pkt. |
11,46 | - | 4,06 | - | 17,00 | ||||||||||||||
385 | - | 443 | - | 260 |
5. | 25175 | Preuß, Shirin | 2005 | BA | LG Baar | 1.074 Pkt. |
11,96 | - | 3,87 | - | 21,50 | ||||||||||||||
344 | - | 420 | - | 310 |
6. | 24895 | Willmann, Vivien | 2005 | BA | LG Baar | 1.071 Pkt. |
11,24 | - | 3,71 | - | 17,50 | ||||||||||||||
405 | - | 400 | - | 266 |
7. | 26264 | Spangenberg, Leni | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1.056 Pkt. |
11,43 | - | 3,68 | - | 18,00 | ||||||||||||||
388 | - | 396 | - | 272 |
8. | 612614 | Babler, Kaija | 2005 | BA | TV Neustadt | 1.055 Pkt. |
11,84 | - | 4,00 | - | 17,50 | ||||||||||||||
354 | - | 435 | - | 266 |
9. | 614675 | Merz, Luna | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 946 Pkt. |
12,60 | - | 3,10 | - | 23,50 | ||||||||||||||
296 | - | 320 | - | 330 |
10. | 600626 | Koyun, Merle | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 942 Pkt. |
13,78 | - | 3,20 | - | 30,00 | ||||||||||||||
218 | - | 334 | - | 390 |
11. | 26270 | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 871 Pkt. |
12,95 | - | 3,04 | - | 19,50 | ||||||||||||||
271 | - | 312 | - | 288 |
12. | 27473 | Münch, Noemi | 2005 | BA | LG Baar | 783 Pkt. |
13,60 | - | 3,28 | - | 13,00 | ||||||||||||||
229 | - | 344 | - | 210 |
13. | 602459 | Dorer, Giulietta | 2005 | BA | TuS Bonndorf | 775 Pkt. |
13,09 | - | 3,17 | - | 11,00 | ||||||||||||||
262 | - | 330 | - | 183 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Baar I | BA | 3.833 Pkt. |
24323 | Franke, Lilli | 2004 | 1.391 Pkt. | |
24130 | Birkenberger, Paula | 2004 | 1.233 Pkt. | |
25170 | Hasenfratz, Salome | 2005 | 1.209 Pkt. |
2. | TV Neustadt I | BA | 3.461 Pkt. |
23916 | Weidinger, Selina | 2004 | 1.290 Pkt. | |
26164 | Glaser, Anne | 2004 | 1.099 Pkt. | |
26094 | Soerjanta, Selina | 2004 | 1.072 Pkt. |
3. | LG Baar II | BA | 3.339 Pkt. |
26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | 1.125 Pkt. | |
24894 | Kuttler, Afra | 2005 | 1.114 Pkt. | |
23745 | Herr, Sophie | 2004 | 1.100 Pkt. |
4. | LG Baar III | BA | 3.200 Pkt. |
25175 | Preuß, Shirin | 2005 | 1.074 Pkt. | |
24895 | Willmann, Vivien | 2005 | 1.071 Pkt. | |
23688 | Huber, Luisa | 2004 | 1.055 Pkt. |
5. | TV Lenzkirch | BA | 3.092 Pkt. |
26060 | Brugger, Annika | 2005 | 1.165 Pkt. | |
26264 | Spangenberg, Leni | 2005 | 1.056 Pkt. | |
26270 | Wangler, Melissa | 2005 | 871 Pkt. |
6. | TV Neustadt II | BA | 3.052 Pkt. |
23919 | Herr, Alina | 2004 | 1.059 Pkt. | |
612614 | Babler, Kaija | 2005 | 1.055 Pkt. | |
26033 | Wehrle, Judith | 2004 | 938 Pkt. |
7. | LG Baar IV | BA | 2.804 Pkt. |
Foos, Celine | 2004 | 1.035 Pkt. | ||
27227 | Kumle, Marie | 2004 | 966 Pkt. | |
607245 | Glunk, Anna | 2004 | 803 Pkt. |
8. | TuS Bonndorf | BA | 2.663 Pkt. |
614675 | Merz, Luna | 2005 | 946 Pkt. | |
600626 | Koyun, Merle | 2005 | 942 Pkt. | |
602459 | Dorer, Giulietta | 2005 | 775 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Pfaff, Leni | 2006 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 916 Pkt. |
8,67 | - | 3,41 | - | 16,50 | ||||||||||||||
321 | - | 362 | - | 233 |
2. | 615191 | Haberstroh, Josephine | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 867 Pkt. |
8,83 | - | 3,33 | - | 15,00 | ||||||||||||||
305 | - | 351 | - | 211 |
3. | 606122 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 821 Pkt. |
9,69 | - | 3,09 | - | 19,50 | ||||||||||||||
229 | - | 319 | - | 273 |
4. | 27382 | Hilser, Chiara | 2006 | BA | DJK Villingen | 792 Pkt. |
9,29 | - | 2,98 | - | 16,00 | ||||||||||||||
262 | - | 304 | - | 226 |
5. | Ketter, Nora | 2006 | BA | LG Baar | 784 Pkt. |
9,72 | - | 3,08 | - | 17,00 | ||||||||||||||
226 | - | 318 | - | 240 |
6. | 27512 | Bohlender, Lene | 2006 | BA | DJK Villingen | 770 Pkt. |
8,92 | - | 3,15 | - | 11,00 | ||||||||||||||
296 | - | 327 | - | 147 |
7. | 27313 | Daub, Johanna | 2006 | BA | DJK Villingen | 762 Pkt. |
9,61 | - | 3,02 | - | 15,50 | ||||||||||||||
235 | - | 309 | - | 218 |
8. | 606991 | Heitzmann, Theresa | 2006 | BA | TV Neustadt | 716 Pkt. |
9,48 | - | 3,12 | - | 11,00 | ||||||||||||||
246 | - | 323 | - | 147 |
9. | 614488 | Kinzel, Kristina | 2006 | BA | TV Neustadt | 694 Pkt. |
9,63 | - | 2,87 | - | 12,50 | ||||||||||||||
233 | - | 288 | - | 173 |
10. | Tröndle, Emma | 2007 | BA | TuS Bonndorf | 620 Pkt. |
9,96 | - | 2,60 | - | 12,00 | ||||||||||||||
207 | - | 249 | - | 164 |
11. | Duttlinger, Amelie | 2006 | BA | TuS Bonndorf | 521 Pkt. |
10,39 | - | 2,38 | - | 10,00 | ||||||||||||||
176 | - | 215 | - | 130 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | König, Marit | 2007 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 1.032 Pkt. |
8,51 | - | 3,54 | - | 23,00 | ||||||||||||||
337 | - | 378 | - | 317 |
2. | Glaser, Ina | 2007 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 1.006 Pkt. |
8,39 | - | 3,52 | - | 20,00 | ||||||||||||||
350 | - | 376 | - | 280 |
3. | Ketterer, Maria | 2007 | BA | TV Neustadt | 983 Pkt. |
8,49 | - | 3,43 | - | 20,00 | ||||||||||||||
339 | - | 364 | - | 280 |
4. | Wider, Annemarie | 2007 | BA | LG Baar | 950 Pkt. |
8,84 | - | 3,21 | - | 22,50 | ||||||||||||||
304 | - | 335 | - | 311 |
5. | 27090 | Mattisseck, Luise | 2007 | BA | TV Neustadt | 925 Pkt. |
8,54 | - | 3,44 | - | 16,00 | ||||||||||||||
334 | - | 365 | - | 226 |
6. | 639691 | Frey, Heidi | 2007 | WÜ | Sportverein 1921 Waldmössingen | 921 Pkt. |
8,70 | - | 2,94 | - | 22,00 | ||||||||||||||
318 | - | 298 | - | 305 |
7. | Capri, Sinem | 2007 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 874 Pkt. |
8,99 | - | 3,08 | - | 19,00 | ||||||||||||||
289 | - | 318 | - | 267 |
8. | 607051 | Schwär, Nele | 2007 | BA | TV Neustadt | 833 Pkt. |
8,88 | - | 3,47 | - | 12,00 | ||||||||||||||
300 | - | 369 | - | 164 |
9. | Fuss, Maren | 2007 | BA | LG Baar | 833 Pkt. |
9,55 | - | 3,29 | - | 17,50 | ||||||||||||||
240 | - | 346 | - | 247 |
10. | 615192 | Krause, Alina | 2007 | BA | TV Lenzkirch | 778 Pkt. |
9,70 | - | 2,83 | - | 19,00 | ||||||||||||||
228 | - | 283 | - | 267 |
11. | 607044 | Grüninger, Paula | 2007 | BA | TV Lenzkirch | 721 Pkt. |
10,06 | - | 2,77 | - | 17,50 | ||||||||||||||
200 | - | 274 | - | 247 |
12. | Fabbricatore, Antonia | 2007 | BA | LG Baar | 701 Pkt. |
10,35 | - | 2,64 | - | 19,00 | ||||||||||||||
179 | - | 255 | - | 267 |
13. | 616669 | Albicker, Angelina | 2007 | BA | TuS Bonndorf | 613 Pkt. |
9,65 | - | 2,55 | - | 10,50 | ||||||||||||||
232 | - | 242 | - | 139 |
14. | 607050 | Curia, Laura | 2007 | BA | TV Neustadt | 592 Pkt. |
10,55 | - | 2,43 | - | 14,50 | ||||||||||||||
165 | - | 223 | - | 204 |
15. | Traiße, Laura | 2007 | BA | TV Neustadt | 561 Pkt. |
10,36 | - | 2,63 | - | 10,00 | ||||||||||||||
178 | - | 253 | - | 130 |
16. | 616668 | Albicker, Sophia | 2007 | BA | TuS Bonndorf | 559 Pkt. |
10,00 | - | 2,63 | - | 8,50 | ||||||||||||||
204 | - | 253 | - | 102 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Eisenbach-Bubenbach | BA | 2.954 Pkt. |
König, Marit | 2007 | 1.032 Pkt. | ||
Glaser, Ina | 2007 | 1.006 Pkt. | ||
Pfaff, Leni | 2006 | 916 Pkt. |
2. | TV Neustadt I | BA | 2.741 Pkt. |
Ketterer, Maria | 2007 | 983 Pkt. | ||
27090 | Mattisseck, Luise | 2007 | 925 Pkt. | |
607051 | Schwär, Nele | 2007 | 833 Pkt. |
3. | LG Baar | BA | 2.567 Pkt. |
Wider, Annemarie | 2007 | 950 Pkt. | ||
Fuss, Maren | 2007 | 833 Pkt. | ||
Ketter, Nora | 2006 | 784 Pkt. |
4. | TV Lenzkirch | BA | 2.466 Pkt. |
615191 | Haberstroh, Josephine | 2006 | 867 Pkt. | |
606122 | Pröller, Antonia | 2006 | 821 Pkt. | |
615192 | Krause, Alina | 2007 | 778 Pkt. |
5. | DJK Villingen | BA | 2.324 Pkt. |
27382 | Hilser, Chiara | 2006 | 792 Pkt. | |
27512 | Bohlender, Lene | 2006 | 770 Pkt. | |
27313 | Daub, Johanna | 2006 | 762 Pkt. |
6. | TV Neustadt II | BA | 2.002 Pkt. |
606991 | Heitzmann, Theresa | 2006 | 716 Pkt. | |
614488 | Kinzel, Kristina | 2006 | 694 Pkt. | |
607050 | Curia, Laura | 2007 | 592 Pkt. |
7. | TuS Bonndorf | BA | 1.792 Pkt. |
Tröndle, Emma | 2007 | 620 Pkt. | ||
616669 | Albicker, Angelina | 2007 | 613 Pkt. | |
616668 | Albicker, Sophia | 2007 | 559 Pkt. |
BLV Kreis Neustadt |
Bahneröffnung Kreis Neustadt |
am 6.05.2017 in Neustadt - Jahnstadion Neustadt |
Bahneröffnung |
Ergebnisliste |
7.05.2017 / 22:37 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
BLV Kreis Neustadt |
Bahneröffnung Kreis Neustadt |
am 6.05.2017 in Neustadt - Jahnstadion Neustadt |
Kreis Schwarzwald-Baar |
Ergebnisliste |
7.05.2017 / 22:38 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
Jugend M14 |
800 m M14 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 2:24,66 | min. |
2. | Uhrhan, Jakob | 2003 | BA | LG Baar | 2:55,32 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
3. | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:35,67 | min. |
Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | n.a. |
800 m M12 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
4. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:30,88 | min. |
800 m M12 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:30,88 | min. |
2. | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 3:35,67 | min. |
Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Feustel, Moritz | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:13,86 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Laufer, Annalena | 2001 | BA | LG Baar | 8,43 | m |
8,43 | 7,87 | 7,88 | 8,10 | 8,31 | 7,91 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
3. | Birkenberger, Paula | 2004 | BA | LG Baar | 3:02,82 | min. |
800 m W13 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 2:54,91 | min. |
Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | n.a. |
800 m W13 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 2:54,91 | min. |
2. | Birkenberger, Paula | 2004 | BA | LG Baar | 3:02,82 | min. |
Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | n.a. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
2. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 3:17,04 | min. |
800 m W12 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 3:17,04 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 6.05.2017 |
1. Zeitlauf |
4. | Daub, Johanna | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:59,36 | min. |
800 m W11 | 6.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bohlender, Lene | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:15,76 | min. |
3. | Hilser, Chiara | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:42,32 | min. |
Hindelang, Käthe | 2006 | BA | TV Villingen | n.a. |
800 m W11 | 6.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bohlender, Lene | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:15,76 | min. |
2. | Hilser, Chiara | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:42,32 | min. |
3. | Daub, Johanna | 2006 | BA | DJK Villingen | 3:59,36 | min. |
Hindelang, Käthe | 2006 | BA | TV Villingen | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 6.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 24135 | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 1.918 Pkt. |
12,91 | (-0,4) | - | 4,93 | (+0,0) | - | 11,38 | - | 1,35 | ||||||||||
503 | - | 488 | - | 526 | - | 401 |
2. | 26614 | Uhrhan, Jakob | 2003 | BA | LG Baar | 1.679 Pkt. |
13,98 | (-0,4) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 8,32 | - | 1,35 | ||||||||||
415 | - | 469 | - | 394 | - | 401 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 613025 | Braun, Gabriel | 2004 | BA | LG Baar | 1.309 Pkt. |
11,05 | - | 3,81 | - | 1,08 | - | 31,00 | ||||||||||||
404 | - | 366 | - | 247 | - | 292 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 1.054 Pkt. |
12,93 | - | 3,46 | - | 1,04 | - | 25,50 | ||||||||||||
256 | - | 324 | - | 223 | - | 251 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 613025 | Braun, Gabriel | 2004 | BA | LG Baar | 1.062 Pkt. |
11,05 | - | 3,81 | - | 31,00 | ||||||||||||||
404 | - | 366 | - | 292 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 616666 | Urban, Kimi | 2005 | BA | LG Baar | 899 Pkt. |
12,15 | - | 3,67 | - | 24,00 | ||||||||||||||
312 | - | 349 | - | 238 |
2. | 24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 831 Pkt. |
12,93 | - | 3,46 | - | 25,50 | ||||||||||||||
256 | - | 324 | - | 251 |
3. | 26302 | Wolfram, Maximilian | 2005 | BA | DJK Villingen | 680 Pkt. |
13,08 | - | 2,84 | - | 18,50 | ||||||||||||||
246 | - | 244 | - | 190 |
4. | 26301 | Warzel, Ben Hannes | 2005 | BA | DJK Villingen | 638 Pkt. |
12,83 | - | 2,91 | - | 12,00 | ||||||||||||||
262 | - | 253 | - | 123 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | DJK Villingen | BA | 2.149 Pkt. |
24717 | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | 831 Pkt. | |
26302 | Wolfram, Maximilian | 2005 | 680 Pkt. | |
26301 | Warzel, Ben Hannes | 2005 | 638 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605919 | Grüninger, Silas | 2006 | BA | LG Baar | 885 Pkt. |
8,67 | - | 3,63 | - | 31,50 | ||||||||||||||
286 | - | 344 | - | 255 |
2. | 27312 | Feustel, Moritz | 2006 | BA | DJK Villingen | 776 Pkt. |
8,37 | - | 3,33 | - | 20,00 | ||||||||||||||
316 | - | 308 | - | 152 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 24323 | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 1.785 Pkt. |
10,70 | - | 4,73 | - | 1,32 | - | 33,00 | ||||||||||||
456 | - | 519 | - | 394 | - | 416 |
2. | 26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | BA | LG Baar | 1.413 Pkt. |
11,60 | - | 4,01 | - | 1,16 | - | 22,00 | ||||||||||||
373 | - | 437 | - | 288 | - | 315 |
3. | Foos, Celine | 2004 | BA | LG Baar | 1.377 Pkt. |
12,96 | - | 3,54 | - | 1,24 | - | 29,50 | ||||||||||||
271 | - | 378 | - | 342 | - | 386 |
4. | 607245 | Glunk, Anna | 2004 | BA | LG Baar | 1.007 Pkt. |
13,10 | - | 3,09 | - | 1,04 | - | 14,00 | ||||||||||||
261 | - | 319 | - | 204 | - | 223 |
24130 | Birkenberger, Paula | 2004 | BA | LG Baar | 0 |
11,01 | - | 4,35 | - | n.a. | - | 23,50 | ||||||||||||
426 | - | 477 | - | - | 330 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 6.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Baar | BA | 4.575 Pkt. |
24323 | Franke, Lilli | 2004 | 1.785 Pkt. | |
26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | 1.413 Pkt. | |
Foos, Celine | 2004 | 1.377 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 24323 | Franke, Lilli | 2004 | BA | LG Baar | 1.391 Pkt. |
10,70 | - | 4,73 | - | 33,00 | ||||||||||||||
456 | - | 519 | - | 416 |
2. | 24130 | Birkenberger, Paula | 2004 | BA | LG Baar | 1.233 Pkt. |
11,01 | - | 4,35 | - | 23,50 | ||||||||||||||
426 | - | 477 | - | 330 |
3. | 26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | BA | LG Baar | 1.125 Pkt. |
11,60 | - | 4,01 | - | 22,00 | ||||||||||||||
373 | - | 437 | - | 315 |
4. | Foos, Celine | 2004 | BA | LG Baar | 1.035 Pkt. |
12,96 | - | 3,54 | - | 29,50 | ||||||||||||||
271 | - | 378 | - | 386 |
5. | 607245 | Glunk, Anna | 2004 | BA | LG Baar | 803 Pkt. |
13,10 | - | 3,09 | - | 14,00 | ||||||||||||||
261 | - | 319 | - | 223 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 24931 | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 1.088 Pkt. |
11,46 | - | 4,06 | - | 17,00 | ||||||||||||||
385 | - | 443 | - | 260 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Baar | BA | 3.749 Pkt. |
24323 | Franke, Lilli | 2004 | 1.391 Pkt. | |
24130 | Birkenberger, Paula | 2004 | 1.233 Pkt. | |
26613 | Duttlinger, Jana | 2004 | 1.125 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 27382 | Hilser, Chiara | 2006 | BA | DJK Villingen | 792 Pkt. |
9,29 | - | 2,98 | - | 16,00 | ||||||||||||||
262 | - | 304 | - | 226 |
2. | Ketter, Nora | 2006 | BA | LG Baar | 784 Pkt. |
9,72 | - | 3,08 | - | 17,00 | ||||||||||||||
226 | - | 318 | - | 240 |
3. | 27512 | Bohlender, Lene | 2006 | BA | DJK Villingen | 770 Pkt. |
8,92 | - | 3,15 | - | 11,00 | ||||||||||||||
296 | - | 327 | - | 147 |
4. | 27313 | Daub, Johanna | 2006 | BA | DJK Villingen | 762 Pkt. |
9,61 | - | 3,02 | - | 15,50 | ||||||||||||||
235 | - | 309 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wider, Annemarie | 2007 | BA | LG Baar | 950 Pkt. |
8,84 | - | 3,21 | - | 22,50 | ||||||||||||||
304 | - | 335 | - | 311 |
2. | Fuss, Maren | 2007 | BA | LG Baar | 833 Pkt. |
9,55 | - | 3,29 | - | 17,50 | ||||||||||||||
240 | - | 346 | - | 247 |
3. | Fabbricatore, Antonia | 2007 | BA | LG Baar | 701 Pkt. |
10,35 | - | 2,64 | - | 19,00 | ||||||||||||||
179 | - | 255 | - | 267 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Baar | BA | 2.567 Pkt. |
Wider, Annemarie | 2007 | 950 Pkt. | ||
Fuss, Maren | 2007 | 833 Pkt. | ||
Ketter, Nora | 2006 | 784 Pkt. |
2. | DJK Villingen | BA | 2.324 Pkt. |
27382 | Hilser, Chiara | 2006 | 792 Pkt. | |
27512 | Bohlender, Lene | 2006 | 770 Pkt. | |
27313 | Daub, Johanna | 2006 | 762 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Neustadt 1897 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans-Jochen Köpper | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Haslachbrückenweg 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.15 | 79868 Feldberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hajorunner@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 25 | 22 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 26 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 30 | 27 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 51 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 86 | 80 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 140 | 131 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 30 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Hans-Jochen Köpper, Haslachbrückenweg 3, 79868 Feldberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Otmar Heiler, Martinstraße 23, 79843 Löffingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband |