TSG Wittenberg e.V. |
Nationales Leichtathletik-Sportfest zum Reformationsjubiläum |
am 7.05.2017 in Lutherstadt Wittenberg - Arthur-Lambert-Stadion |
Ergebnisliste |
7.05.2017 / 20:42 |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +0,1 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13303 | Windus, Marvin | 1999 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 25,36 | sec. |
2. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 25,87 | sec. |
Außer Wertung |
Windler, Eric | 1995 | SN | SV Lok Nordost Leipzig | 24,89 | sec. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 20,27 | sec. |
Außer Wertung |
Windler, Eric | 1995 | SN | SV Lok Nordost Leipzig | 16,52 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,75 | m |
5,60 | 5,59 | 5,58 | 5,75 | 5,66 | 5,67 | ||
2. | 13303 | Windus, Marvin | 1999 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 5,15 | m |
4,89 | 4,63 | 5,15 | 4,96 | x | 4,99 | ||
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,74 | m |
8,35 | 8,49 | 8,74 | 7,74 | 8,58 | 8,17 |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,1 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 12212 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 24,49 | sec. |
2. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 25,89 | sec. |
3. | Kelsch, Robin | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 26,35 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Posmyk, Vincent Jens | 2001 | SN | SC DHfK Leipzig | 19,46 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,09 | m |
4,40 | 4,70 | 4,63 | 4,96 | 5,09 | 4,80 | ||
2. | Posmyk, Vincent Jens | 2001 | SN | SC DHfK Leipzig | 5,07 | m |
x | 5,06 | x | 5,07 | 4,95 | 4,81 | ||
3. | Kelsch, Robin | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,65 | m |
4,33 | 4,65 | 4,28 | 4,32 | x | 4,47 | ||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,08 | m |
11,00 | x | 10,42 | 11,08 | 9,74 | 10,52 |
2. | Kelsch, Robin | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,61 | m |
9,61 | x | 8,73 | 8,54 | 7,73 | 7,94 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,6 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 12212 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,34 | sec. |
2. | 11445 | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 12,51 | sec. |
3. | 11635 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,58 | sec. |
4. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 12,80 | sec. |
5. | 11446 | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 12,84 | sec. |
Weitsprung M15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11635 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,81 | m |
5,72 | x | 5,39 | 5,78 | x | 5,81 | ||
2. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 5,74 | m |
x | 5,69 | 5,74 | x | x | x | ||
3. | 11445 | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 5,65 | m |
5,65 | 5,58 | 5,52 | 5,59 | 5,47 | 5,15 | ||
4. | 12212 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,59 | m |
5,29 | 5,59 | 5,31 | 5,52 | x | 4,96 | ||
5. | 11446 | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 5,34 | m |
5,18 | 5,34 | 5,00 | 5,20 | x | 5,18 | ||
+0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 41,61 | sec. |
607242 Focke, Niclas 2004; 13642 Uscins, Reinis 2005 |
13560 Sparfeld, Ben 2005; 13051 Ziegler, Robin 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 13077 | Kelle, Jonas | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,05 | sec. | q |
2. | 607242 | Focke, Niclas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,89 | sec. | q |
3. | 13130 | Brach, Erik | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,78 | sec. | q |
12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
12953 | Köppe, Jonas | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | ab. |
75 m M13 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,33 | sec. | q |
2. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,49 | sec. | q |
3. | 13226 | Harm, Jasper | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,95 | sec. | q |
13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
75 m M13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13077 | Kelle, Jonas | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,86 | sec. |
2. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,26 | sec. |
3. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,35 | sec. |
4. | 607242 | Focke, Niclas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,74 | sec. |
5. | 13226 | Harm, Jasper | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,35 | sec. |
6. | 13130 | Brach, Erik | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,66 | sec. |
Weitsprung M13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,95 | m |
4,53 | 4,58 | 4,86 | 4,87 | 4,69 | 4,95 |
2. | 13077 | Kelle, Jonas | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,85 | m |
4,14 | 4,57 | 4,85 | 4,75 | 4,79 | 4,62 |
3. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,60 | m |
4,45 | 4,57 | 4,58 | 4,43 | 4,33 | 4,60 |
4. | 13130 | Brach, Erik | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,28 | m |
4,28 | 4,12 | 4,07 | x | 4,24 | 4,09 |
5. | 607242 | Focke, Niclas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,28 | m |
3,74 | x | 3,91 | 4,28 | 3,00 | 4,18 |
6. | 13226 | Harm, Jasper | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,15 | m |
4,15 | 4,08 | x | 3,77 | 3,87 | 3,62 |
7. | Eulert, Moritz | 2004 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 3,52 | m |
3,45 | 3,35 | 3,36 | 3,38 | 2,94 | 3,52 |
13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
12953 | Köppe, Jonas | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | ab. |
12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11563 | Wendt, Johann | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 11,93 | m |
10,10 | 11,93 | 10,55 | 11,46 | 11,74 | 11,54 |
2. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,59 | m |
9,23 | 8,60 | 9,31 | 9,03 | 9,59 | 8,90 |
3. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,46 | m |
8,58 | x | 8,88 | 9,46 | 8,71 | 8,75 |
4. | 13077 | Kelle, Jonas | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,36 | m |
8,02 | 7,14 | 8,15 | 6,90 | 9,36 | 8,50 |
5. | 13130 | Brach, Erik | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 6,86 | m |
6,11 | 4,79 | 5,25 | 6,86 | 6,07 | 5,26 |
12953 | Köppe, Jonas | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,03 | sec. |
2. | 13560 | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,07 | sec. |
3. | 13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,33 | sec. |
13600 | Kajdanski, Piotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
13633 | Jäckel, Fritz | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Weitsprung M12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13560 | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,47 | m |
4,40 | x | x | 4,38 | x | 4,47 |
2. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,14 | m |
x | 4,12 | 4,14 | 3,76 | x | x |
3. | 13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,75 | m |
x | 3,58 | x | 3,67 | 3,75 | 3,61 |
13600 | Kajdanski, Piotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
13633 | Jäckel, Fritz | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,40 | m |
7,79 | 8,40 | 6,75 | 7,99 | 7,55 | 8,23 |
2. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,80 | m |
7,06 | 6,68 | 7,80 | 7,23 | 6,37 | 7,15 |
3. | 13560 | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,98 | m |
5,31 | 5,75 | 5,98 | 5,97 | x | 5,77 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 1. Leichtathletik-Club Dessau II | ST | 30,89 | sec. |
602447 Sieg, Malte 2006; 605171 Bönig, Tobias 2006 |
602670 Lehmann, Maximilian 2006; 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 |
2. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 31,55 | sec. |
601873 Richter, Maurice 2006; 602890 Buergel, Jon Ryan 2006 |
602539 Brinkmann, Marco 2007; 602888 Friedrich, Vincent 2006 |
3. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 34,80 | sec. |
Redlich, Leon David 2008; 602752 Köppe, Arved 2007 |
606245 Balzer, Fabian 2008; 606608 Matthias, Phil 2009 |
4. | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | ST | 35,53 | sec. |
Eulert, Oskar 2009; Limbach, Ben 2008 |
Brachwitz, Eneken 2008; Pertek, Benedikt 2007 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 7,69 | sec. | q |
2. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,98 | sec. | q |
3. | 602445 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,18 | sec. | q |
4. | 602888 | Friedrich, Vincent | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,52 | sec. |
5. | 605171 | Bönig, Tobias | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,72 | sec. |
50 m M11 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,02 | sec. | q |
2. | 602447 | Sieg, Malte | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,22 | sec. | q |
3. | 602670 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,45 | sec. | q |
4. | 602890 | Buergel, Jon Ryan | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,75 | sec. |
602448 | Meißner, Marvin | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
50 m M11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 7,61 | sec. |
2. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,88 | sec. |
3. | 602670 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,92 | sec. |
4. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,94 | sec. |
5. | 602445 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,11 | sec. |
6. | 602447 | Sieg, Malte | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,19 | sec. |
Weitsprung M11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 4,51 | m |
4,43 | 4,47 | 4,50 | 4,30 | 4,44 | 4,51 |
2. | 602445 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,38 | m |
4,29 | 4,29 | 4,38 | 4,28 | 4,18 | x |
3. | 602670 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,20 | m |
4,20 | 4,18 | 4,05 | 4,10 | x | 3,72 |
4. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,18 | m |
4,18 | 4,08 | 4,15 | x | 4,06 | 4,13 |
5. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,09 | m |
3,90 | 4,01 | 4,07 | x | 4,07 | 4,09 |
6. | 602888 | Friedrich, Vincent | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,89 | m |
3,87 | 3,89 | 3,88 | 3,72 | 3,79 | 3,89 |
7. | 602890 | Buergel, Jon Ryan | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,87 | m |
3,87 | 3,72 | 3,58 | 3,48 | x | 3,18 |
Schlagball 80g M11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 43,00 | m |
43,00 | 37,50 | 35,00 | 37,50 | 36,50 | 30,50 |
2. | 602888 | Friedrich, Vincent | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 40,00 | m |
38,50 | 36,50 | 37,00 | 40,00 | 39,00 | 35,50 |
3. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 37,00 | m |
35,50 | 32,00 | 33,00 | 37,00 | 34,00 | 32,00 |
4. | 602445 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 36,50 | m |
32,50 | 35,00 | 36,50 | 33,00 | 33,00 | 25,50 |
5. | 605171 | Bönig, Tobias | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 35,00 | m |
33,50 | 32,50 | 28,50 | 35,00 | 33,50 | 29,00 |
6. | 602670 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 32,00 | m |
32,00 | 32,00 | 28,00 | 30,00 | 29,50 | 28,00 |
7. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 31,00 | m |
31,00 | 30,00 | 28,50 | 30,50 | 29,00 | 28,50 |
8. | 602447 | Sieg, Malte | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 26,50 | m |
26,50 | 23,00 | 21,00 | 23,00 | 22,50 | 22,00 |
9. | 602890 | Buergel, Jon Ryan | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 24,00 | m |
24,00 | 21,00 | 17,00 |
602448 | Meißner, Marvin | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,18 | sec. | q |
2. | 607239 | Anton, Max | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,36 | sec. | q |
3. | Limbach, Ben | 2008 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 8,41 | sec. | q |
4. | 602752 | Köppe, Arved | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,94 | sec. |
5. | 606609 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,29 | sec. |
6. | 602538 | Albrecht, Joshua | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,52 | sec. |
50 m M10 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Redlich, Leon David | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,50 | sec. | q |
2. | 602539 | Brinkmann, Marco | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,51 | sec. | q |
3. | Pertek, Benedikt | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 8,82 | sec. | q |
4. | 606245 | Balzer, Fabian | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,20 | sec. |
5. | 607247 | Knape, Michael | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,23 | sec. |
50 m M10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 607239 | Anton, Max | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,11 | sec. |
2. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,16 | sec. |
3. | Limbach, Ben | 2008 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 8,24 | sec. |
4. | Redlich, Leon David | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,41 | sec. |
5. | 602539 | Brinkmann, Marco | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,57 | sec. |
6. | Pertek, Benedikt | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 8,90 | sec. |
Weitsprung M10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Limbach, Ben | 2008 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 4,04 | m |
4,04 | x | 3,78 | 3,76 | 3,77 | 3,65 |
2. | 607239 | Anton, Max | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,62 | m |
3,58 | 3,56 | 3,52 | 3,62 | 3,57 | 3,57 |
3. | 607247 | Knape, Michael | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,41 | m |
x | 3,41 | 3,17 | 3,26 | 3,09 | 3,21 |
4. | 602752 | Köppe, Arved | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,40 | m |
3,15 | 3,24 | 3,40 | x | x | 3,25 |
5. | Pertek, Benedikt | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 3,39 | m |
3,39 | 3,30 | 3,10 | x | 3,09 | 3,16 |
6. | 602539 | Brinkmann, Marco | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,35 | m |
x | 3,26 | 3,35 | 3,27 | 3,12 | x |
7. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,35 | m |
3,18 | 3,35 | 3,22 | 3,18 | 3,07 | 3,18 |
8. | 606609 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,21 | m |
3,19 | 3,21 | x | 3,12 | 3,13 | 3,03 |
9. | Redlich, Leon David | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,18 | m |
3,18 | x | 3,16 |
10. | 602538 | Albrecht, Joshua | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,16 | m |
2,79 | 3,16 | 3,04 |
11. | 606245 | Balzer, Fabian | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,12 | m |
3,12 | 2,68 | 3,08 |
Schlagball 80g M10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 602539 | Brinkmann, Marco | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 36,00 | m |
36,00 | 35,00 | 33,00 | 34,00 | 33,50 | 27,50 |
2. | 606245 | Balzer, Fabian | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 32,00 | m |
31,00 | 30,50 | 19,00 | 30,00 | 29,50 | 32,00 |
3. | 606609 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 30,00 | m |
27,00 | 29,50 | 30,00 | 26,50 | 29,00 | 29,50 |
4. | Pertek, Benedikt | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 30,00 | m |
30,00 | 28,50 | 28,00 | 28,50 | 29,00 | 29,50 |
5. | 602538 | Albrecht, Joshua | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 26,50 | m |
26,50 | 26,00 | 24,00 | 25,00 | 25,00 | 26,50 |
6. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 26,50 | m |
26,50 | 25,50 | 25,00 | 18,50 | 18,50 | 22,50 |
7. | 602752 | Köppe, Arved | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 26,00 | m |
23,00 | 25,00 | 26,00 | 19,00 | 22,00 | 24,50 |
8. | Limbach, Ben | 2008 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 25,50 | m |
25,00 | 25,00 | 25,50 | 25,00 | 23,50 | 23,50 |
9. | Redlich, Leon David | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 25,00 | m |
25,00 | 24,50 | 22,50 |
10. | 607239 | Anton, Max | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 25,00 | m |
20,00 | 20,50 | 25,00 |
11. | 607247 | Knape, Michael | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 19,00 | m |
x | 19,00 | 14,00 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,7 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 29,77 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 54,61 | sec. |
10776 Sarnow, Anne-Christin 1998; 11921 Schröter, Salome 2001 |
11881 Müller, Kim Aileen 2001; 11478 Kunow, Henrika 2000 |
Weitsprung WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,97 | m |
4,45 | 4,97 | 4,80 | 4,82 | 4,77 | 4,73 | ||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,52 | m |
8,41 | 8,43 | 7,95 | 7,78 | 8,33 | 8,52 |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,1 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 28,07 | sec. |
2. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 28,27 | sec. |
3. | 11881 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 29,02 | sec. |
4. | 11478 | Kunow, Henrika | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 29,86 | sec. |
5. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 30,74 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11921 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 18,22 | sec. |
2. | 11478 | Kunow, Henrika | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 18,46 | sec. |
11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
11881 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Weitsprung WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,92 | m |
x | 4,80 | 4,75 | 4,92 | 4,28 | 4,02 | ||
2. | 11921 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,76 | m |
4,54 | 4,66 | 4,76 | 4,67 | 4,73 | x | ||
3. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,32 | m |
4,32 | 4,22 | 4,07 | 4,24 | 4,20 | 4,18 | ||
11881 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
11923 | Brachwitz, Emilie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 11499 | Pallaske, Sophie | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,67 | m |
10,59 | 11,67 | 10,17 | 10,92 | 11,33 | 11,22 |
2. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,75 | m |
9,35 | 10,75 | 10,70 | 10,00 | 10,13 | 10,43 |
3. | 607243 | Geipel, Lisa | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,72 | m |
8,24 | 8,22 | 7,85 | 8,66 | 8,51 | 8,72 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 51,43 | sec. |
10834 Weder, Antonia 2002; 10837 Thormann, Enola 2002 |
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 12846 Fricke, Helene 2002 |
2. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 56,52 | sec. |
12815 Schulze, Josephine 2003; 13171 Reinknecht, Stine 2003 |
12780 Sarnow, Johanna 2003; 12767 Anders, Theresa 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,3 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,39 | sec. |
2. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,42 | sec. |
3. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,58 | sec. |
4. | 12385 | Reichart, Hannah | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,87 | sec. |
12846 | Fricke, Helene | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Weitsprung W15 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,88 | m |
4,69 | 4,66 | 4,88 | x | 4,66 | 4,74 | ||
2. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,87 | m |
4,67 | 4,66 | 4,64 | 4,76 | 4,87 | x | ||
3. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,69 | m |
4,53 | x | 4,56 | 4,51 | 4,63 | 4,69 | ||
4. | 12385 | Reichart, Hannah | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,53 | m |
4,50 | 4,43 | 4,37 | x | 4,53 | 4,23 | ||
12846 | Fricke, Helene | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 12767 | Anders, Theresa | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,56 | sec. | q |
2. | 12805 | Kaps, Fiona | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,28 | sec. | q |
3. | 607246 | Schenk, Lisa-Marie | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 16,70 | sec. |
12726 | Böttcher, Lena Luise | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
11562 | Weiner, Lea | 2003 | ST | SG 75 Jessen | ab. |
13613 | Hotho, Laura | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
100 m W14 | +0,4 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 12780 | Sarnow, Johanna | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,52 | sec. | q |
2. | 12815 | Schulze, Josephine | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 14,28 | sec. | q |
3. | 12848 | Nowak, Hanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,44 | sec. | q |
4. | 12727 | Pietzsch, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,63 | sec. | q |
5. | 13171 | Reinknecht, Stine | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 14,98 | sec. |
100 m W14 | +1,8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 12780 | Sarnow, Johanna | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,53 | sec. |
2. | 12767 | Anders, Theresa | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,86 | sec. |
3. | 12805 | Kaps, Fiona | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,23 | sec. |
4. | 12815 | Schulze, Josephine | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 14,36 | sec. |
5. | 12848 | Nowak, Hanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,59 | sec. |
6. | 12727 | Pietzsch, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,85 | sec. |
Weitsprung W14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 12815 | Schulze, Josephine | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,67 | m |
4,02 | 4,12 | 4,67 | 4,00 | 3,68 | 4,02 | ||
2. | 12767 | Anders, Theresa | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,58 | m |
4,58 | x | 4,48 | 4,58 | x | 4,50 | ||
3. | 12780 | Sarnow, Johanna | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,53 | m |
4,46 | 4,01 | 4,38 | 4,26 | 4,53 | 4,43 | ||
4. | 12848 | Nowak, Hanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,48 | m |
4,48 | x | x | x | 4,31 | x | ||
5. | 12727 | Pietzsch, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,37 | m |
4,37 | 4,15 | 4,01 | x | 3,97 | 4,37 | ||
6. | 12805 | Kaps, Fiona | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,30 | m |
4,11 | 4,30 | x | x | 3,95 | 4,12 | ||
+0,0 |
7. | 13171 | Reinknecht, Stine | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,98 | m |
3,98 | 3,45 | x | x | 3,94 | 3,57 | ||
8. | 607246 | Schenk, Lisa-Marie | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 2,83 | m |
2,83 | x | x | x | 2,02 | 2,54 | ||
11562 | Weiner, Lea | 2003 | ST | SG 75 Jessen | ab. |
13613 | Hotho, Laura | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
12726 | Böttcher, Lena Luise | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 12767 | Anders, Theresa | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,96 | m |
10,59 | 8,57 | 10,96 | 10,25 | 10,87 | 10,91 |
2. | 12754 | Matheis, Theresa | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,79 | m |
8,81 | x | 9,49 | 9,67 | 9,79 | x |
3. | 12815 | Schulze, Josephine | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,33 | m |
6,99 | 6,10 | 7,33 | 6,30 | 5,98 | 6,36 |
4. | 12727 | Pietzsch, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 6,39 | m |
5,73 | 6,39 | 5,74 | x | 5,75 | 4,86 |
11562 | Weiner, Lea | 2003 | ST | SG 75 Jessen | ab. |
12726 | Böttcher, Lena Luise | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
13613 | Hotho, Laura | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 41,69 | sec. |
13609 Schroubek, Henriette 2005; 13082 Renner, Angelina 2004 |
13078 Lorenz, Emma Helene 2004; 13073 Duscha, Cora 2004 |
2. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | ST | 44,14 | sec. |
12955 Arndt, Laura 2004; 13531 Sonderhoff, Jette 2005 |
602088 Reinicke, Lara 2006; 13532 Engelke, Julia 2005 |
3. | TSG Wittenberg e.V. II | ST | 48,92 | sec. |
13605 Gäbelt, Fabienne 2005; 13076 Kaase, Karlotta Marie 2004 |
13607 Mai, Annemarie 2004; 13612 Kirmse, Emma 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 12955 | Arndt, Laura | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,64 | sec. | q |
2. | 13073 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,74 | sec. | q |
3. | 13607 | Mai, Annemarie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,76 | sec. | q |
4. | 13079 | Müller, Lena Marie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,07 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 12755 | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,60 | sec. | q |
2. | 13078 | Lorenz, Emma Helene | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,02 | sec. | q |
3. | 13082 | Renner, Angelina | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,50 | sec. | q |
4. | 13076 | Kaase, Karlotta Marie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,38 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 12755 | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,54 | sec. |
2. | 12955 | Arndt, Laura | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,55 | sec. |
3. | 13073 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,87 | sec. |
4. | 13078 | Lorenz, Emma Helene | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,10 | sec. |
5. | 13082 | Renner, Angelina | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,63 | sec. |
6. | 13607 | Mai, Annemarie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,72 | sec. |
Weitsprung W13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 12955 | Arndt, Laura | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 5,04 | m |
4,77 | x | x | 4,59 | 5,04 | x |
2. | 13073 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,95 | m |
4,84 | 4,75 | 4,77 | 4,85 | 4,95 | x |
3. | 12755 | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,67 | m |
4,31 | 4,22 | 4,43 | 4,31 | 4,51 | 4,67 |
4. | 13078 | Lorenz, Emma Helene | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,37 | m |
4,07 | 4,32 | 4,19 | 4,09 | 4,37 | 4,31 |
5. | 13076 | Kaase, Karlotta Marie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,20 | m |
x | 4,10 | 4,08 | 4,05 | 4,07 | 4,20 |
6. | 13082 | Renner, Angelina | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,17 | m |
4,17 | 4,14 | 4,16 | 3,85 | 3,98 | 3,81 |
7. | 13079 | Müller, Lena Marie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,00 | m |
x | x | 3,76 | x | x | 4,00 |
13607 | Mai, Annemarie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 12955 | Arndt, Laura | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,12 | m |
9,12 | 7,40 | 7,83 | 7,11 | x | x |
2. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,89 | m |
8,36 | 8,25 | 8,71 | 8,63 | 8,89 | 8,50 |
3. | 13302 | Hoffmeister, Emilie | 2004 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 7,88 | m |
7,34 | 7,88 | 7,52 | 7,08 | 7,72 | 7,84 |
4. | 13073 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,75 | m |
6,54 | 7,75 | 7,26 | 6,51 | 6,51 | 6,86 |
5. | 13079 | Müller, Lena Marie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,94 | m |
4,10 | 4,43 | 5,46 | 4,25 | 5,94 | 5,35 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 13656 | Liesche, Joy-Franzis | 2005 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 11,01 | sec. | q |
2. | 13559 | Fanghänel, Elina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,03 | sec. | q |
3. | 13609 | Schroubek, Henriette | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,19 | sec. | q |
4. | 13439 | Kase, Elisabeth | 2005 | ST | SG 75 Jessen | 11,30 | sec. | q |
13608 | Scheer, Hellen | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
75 m W12 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,44 | sec. |
2. | 13612 | Kirmse, Emma | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,71 | sec. |
3. | 13605 | Gäbelt, Fabienne | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,12 | sec. |
607128 | Bergt, Lara | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
75 m W12 | 7.05.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,78 | sec. | q |
2. | 13436 | Kralisch, Larissa | 2005 | ST | SG 75 Jessen | 11,43 | sec. | q |
13557 | Roth, Chantal | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
605346 | Ziemann, Pia Moreen | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
75 m W12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,89 | sec. |
2. | 13559 | Fanghänel, Elina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,97 | sec. |
3. | 13656 | Liesche, Joy-Franzis | 2005 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 11,13 | sec. |
4. | 13609 | Schroubek, Henriette | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,27 | sec. |
5. | 13439 | Kase, Elisabeth | 2005 | ST | SG 75 Jessen | 11,40 | sec. |
6. | 13436 | Kralisch, Larissa | 2005 | ST | SG 75 Jessen | 11,65 | sec. |
Weitsprung W12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13656 | Liesche, Joy-Franzis | 2005 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,31 | m |
4,26 | 3,63 | 3,43 | 4,05 | 4,12 | 4,31 |
2. | 13609 | Schroubek, Henriette | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,22 | m |
x | 3,88 | 4,22 | x | x | 4,22 |
3. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,15 | m |
3,93 | x | x | 3,82 | 3,93 | 4,15 |
4. | 13559 | Fanghänel, Elina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,05 | m |
3,72 | 3,88 | 3,94 | 4,02 | 3,78 | 4,05 |
5. | 13439 | Kase, Elisabeth | 2005 | ST | SG 75 Jessen | 4,00 | m |
3,78 | 3,52 | 4,00 | 3,77 | 3,90 | 3,92 |
6. | 13612 | Kirmse, Emma | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,81 | m |
3,81 | 2,96 | 3,20 | 3,28 | x | x |
7. | 13436 | Kralisch, Larissa | 2005 | ST | SG 75 Jessen | 3,77 | m |
3,26 | 3,02 | 3,67 | x | x | 3,77 |
8. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,61 | m |
3,14 | 3,48 | 3,50 | 3,61 | 3,31 | 3,52 |
9. | 13605 | Gäbelt, Fabienne | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,32 | m |
x | 3,32 | x |
607128 | Bergt, Lara | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
13557 | Roth, Chantal | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
13608 | Scheer, Hellen | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13608 | Scheer, Hellen | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,16 | m |
8,45 | 8,88 | 9,16 | 8,49 | 7,92 | 8,49 |
2. | 13531 | Sonderhoff, Jette | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,61 | m |
7,08 | 7,47 | 6,74 | 8,61 | 7,62 | 7,30 |
3. | 13656 | Liesche, Joy-Franzis | 2005 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 6,67 | m |
6,51 | x | 6,03 | 6,67 | 6,04 | 6,09 |
4. | 13605 | Gäbelt, Fabienne | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 6,55 | m |
5,52 | 4,67 | 5,80 | 5,59 | 6,55 | 5,95 |
5. | 13436 | Kralisch, Larissa | 2005 | ST | SG 75 Jessen | 5,87 | m |
5,87 | 4,41 | 5,27 | 5,75 | 5,40 | 5,69 |
6. | 13657 | Handloik, Chayenne | 2005 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 5,87 | m |
x | 5,48 | 5,87 | 5,13 | 5,38 | 5,42 |
7. | 13439 | Kase, Elisabeth | 2005 | ST | SG 75 Jessen | 5,77 | m |
5,62 | 5,65 | 4,76 | 4,81 | 4,68 | 5,77 |
605346 | Ziemann, Pia Moreen | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | TSG Wittenberg e.V. II | ST | 30,70 | sec. |
602936 Kralisch, Leni 2006; 602093 Leine, Merle 2006 |
605172 Freihube, Marlene 2006; 605173 Henze, Pauline 2006 |
2. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 32,96 | sec. |
605417 Blum, Julia 2007; 602953 Richter, Lara 2007 |
607240 Körnig, Lina 2007; 602553 Schneider, Ronja Louise 2007 |
3. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 33,70 | sec. |
Rother, Letizia 2009; Fischer, Leonie 2007 |
Bleek, Franziska 2007; Arnold, Melanie 2007 |
4. | 1. Leichtathletik-Club Dessau II | ST | 35,70 | sec. |
606216 Specht, Adanna Alisha 2008; 606212 Trautmann, Johanna 2008 |
606214 Böhme, Tessa 2008; 606217 Severin, Lena 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 602936 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,92 | sec. | q |
2. | 605172 | Freihube, Marlene | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,14 | sec. | q |
3. | 602088 | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,18 | sec. |
4. | 602446 | Arndt, Henrijette Stella | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,25 | sec. |
5. | 601868 | Horn, Carolina | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,31 | sec. |
6. | 602031 | Wieprich, Sara | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,92 | sec. |
50 m W11 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 605092 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,72 | sec. | q |
2. | 605173 | Henze, Pauline | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,83 | sec. | q |
3. | 602093 | Leine, Merle | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,95 | sec. | q |
4. | 606629 | Schmidt, Lotta | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,17 | sec. | q |
607208 | Domann, Elisabeth | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
50 m W11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 605092 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,83 | sec. |
2. | 605173 | Henze, Pauline | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,88 | sec. |
3. | 602093 | Leine, Merle | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,98 | sec. |
4. | 602936 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,01 | sec. |
5. | 605172 | Freihube, Marlene | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,09 | sec. |
6. | 606629 | Schmidt, Lotta | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,11 | sec. |
Weitsprung W11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 605092 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,22 | m |
4,10 | x | 4,09 | 4,09 | 4,22 | 4,16 |
2. | 605173 | Henze, Pauline | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,16 | m |
3,99 | 3,89 | 3,97 | 4,16 | 4,09 | 4,16 |
3. | 606629 | Schmidt, Lotta | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,10 | m |
4,10 | 3,89 | 3,94 | 3,91 | x | 3,90 |
4. | 602936 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,04 | m |
3,89 | 4,04 | 4,01 | 3,94 | 3,88 | x |
5. | 602446 | Arndt, Henrijette Stella | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,96 | m |
3,60 | 3,85 | 3,96 | 3,69 | 3,85 | 3,73 |
6. | 602088 | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,93 | m |
3,61 | 3,76 | 3,78 | 3,73 | x | 3,93 |
7. | 605172 | Freihube, Marlene | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,77 | m |
3,77 | 3,56 | 3,66 | 3,77 | x | 3,68 |
8. | 602093 | Leine, Merle | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,76 | m |
x | x | 3,25 | 3,76 | 3,58 | x |
601868 | Horn, Carolina | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
607208 | Domann, Elisabeth | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
Schlagball 80g W11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 602031 | Wieprich, Sara | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 32,00 | m |
32,00 | 28,00 | 27,50 | 32,00 | 32,00 | 27,00 |
2. | 602446 | Arndt, Henrijette Stella | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 31,50 | m |
27,00 | 31,00 | 31,50 | 26,00 | 30,00 | 30,50 |
3. | 602936 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 29,00 | m |
27,50 | 26,50 | 25,00 | 29,00 | 26,50 | 10,00 |
4. | 602093 | Leine, Merle | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 26,50 | m |
26,50 | 24,00 | 23,00 | 26,50 | 24,00 | 16,00 |
5. | 601868 | Horn, Carolina | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 20,00 | m |
20,00 | 15,50 | 18,50 | 18,00 | 17,50 | 16,00 |
607208 | Domann, Elisabeth | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 606860 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,22 | sec. | q |
2. | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,55 | sec. | q |
3. | 607240 | Körnig, Lina | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,66 | sec. |
4. | Reuter, Alina | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 9,01 | sec. |
604994 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
50 m W10 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Pannicke, Leni | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 8,47 | sec. | q |
2. | Bleek, Franziska | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,96 | sec. |
3. | 602953 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,07 | sec. |
4. | 606639 | Paul, Elisa | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,14 | sec. |
5. | 602753 | Baldeweg, Lara | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,15 | sec. |
50 m W10 | 7.05.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 602553 | Schneider, Ronja Louise | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,39 | sec. | q |
2. | 607028 | Thol, Leni | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,50 | sec. | q |
3. | 606214 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,62 | sec. |
4. | Neumann, Clarissa | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 8,71 | sec. |
5. | 606212 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,91 | sec. |
50 m W10 | 7.05.2017 |
4. Vorlauf |
1. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,49 | sec. | q |
2. | 605417 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,62 | sec. |
3. | Rother, Letizia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,64 | sec. |
4. | Fischer, Leonie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,74 | sec. |
5. | 606217 | Severin, Lena | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,90 | sec. |
50 m W10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 606860 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,07 | sec. |
2. | Pannicke, Leni | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 8,17 | sec. |
3. | 602553 | Schneider, Ronja Louise | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,34 | sec. |
4. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,45 | sec. |
5. | 607028 | Thol, Leni | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,57 | sec. |
6. | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,64 | sec. |
Weitsprung W10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 606860 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 3,94 | m |
3,68 | 3,54 | 3,70 | 3,90 | 3,81 | 3,94 |
2. | 607028 | Thol, Leni | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,94 | m |
3,94 | 3,52 | 3,35 | x | x | 3,62 |
3. | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,81 | m |
3,63 | 3,55 | 3,81 | 3,47 | 3,22 | 3,63 |
4. | Pannicke, Leni | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 3,69 | m |
3,53 | 3,69 | 3,45 | 3,63 | 3,63 | 3,46 |
5. | 602553 | Schneider, Ronja Louise | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,67 | m |
3,64 | 3,66 | 3,67 | x | 3,42 | 3,56 |
6. | 605417 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,51 | m |
3,40 | 3,24 | 3,32 | 3,51 | 3,28 | 3,31 |
7. | 602953 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,44 | m |
x | x | 3,44 | 3,25 | 3,32 | 3,30 |
8. | Bleek, Franziska | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,42 | m |
3,42 | 2,76 | 3,16 | 3,11 | 3,01 | 3,26 |
9. | Fischer, Leonie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,37 | m |
3,31 | 3,36 | 3,37 |
10. | 606639 | Paul, Elisa | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,35 | m |
3,35 | 3,18 | 3,23 | x | x | x |
11. | Neumann, Clarissa | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 3,34 | m |
3,34 | 3,26 | 3,25 | x | x | x |
12. | Rother, Letizia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,33 | m |
3,33 | 3,23 | 3,05 | x | x | x |
13. | 607240 | Körnig, Lina | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,24 | m |
2,97 | 3,24 | 3,23 |
14. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,20 | m |
2,99 | 3,20 | 3,15 | x | x | x |
15. | 606212 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,19 | m |
3,08 | 3,19 | 3,00 | x | x | x |
16. | Reuter, Alina | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 3,15 | m |
3,02 | 3,15 | 3,05 | x | x | x |
17. | 602753 | Baldeweg, Lara | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,12 | m |
3,12 | 2,96 | 2,81 |
18. | 606214 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,11 | m |
3,11 | 2,93 | 2,71 |
19. | 606217 | Severin, Lena | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,02 | m |
2,88 | 3,02 | 2,95 | x | x | x |
604994 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
Schlagball 80g W10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 13276 | Wendt, Helene | 2007 | ST | Jessener SV 53 | 33,50 | m |
30,50 | 32,00 | 33,50 | 32,00 | 28,00 | 26,00 |
2. | 605417 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 26,00 | m |
25,50 | 24,50 | 23,50 | 22,00 | 25,00 | 26,00 |
3. | 607028 | Thol, Leni | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 26,00 | m |
23,50 | 15,00 | 10,50 | 26,00 | 24,50 | 22,50 |
4. | 606217 | Severin, Lena | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 22,50 | m |
21,00 | 18,50 | 17,00 | 19,50 | 20,00 | 22,50 |
5. | 602553 | Schneider, Ronja Louise | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 22,00 | m |
22,00 | 9,00 | 19,00 | 11,00 | 17,50 | 19,50 |
6. | Reuter, Alina | 2007 | ST | SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf | 21,00 | m |
20,00 | 21,00 | 20,00 | 20,00 | 21,00 | 19,50 |
7. | 602753 | Baldeweg, Lara | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 20,50 | m |
20,50 | 20,00 | 18,50 | 20,00 | 18,50 | 12,00 |
8. | Bleek, Franziska | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 19,50 | m |
19,50 | 17,00 | 16,50 | 13,00 | 13,50 | 14,00 |
9. | Fischer, Leonie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 18,50 | m |
15,00 | 18,50 | 18,50 | x | x | x |
10. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 18,50 | m |
18,50 | 17,50 | 12,50 | x | x | x |
11. | Rother, Letizia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 12,00 | x | x | x |
12. | 606212 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 16,50 | m |
16,50 | 16,50 | 16,50 | x | x | x |
13. | 602953 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 16,50 | m |
16,50 | 15,50 | 14,00 | x | x | x |
14. | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 16,00 | m |
16,00 | 15,50 | 14,00 | x | x | x |
15. | 606214 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,50 | m |
15,00 | 15,00 | 15,50 | x | x | x |
16. | 606860 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 15,50 | m |
14,50 | 15,00 | 15,50 | x | x | x |
17. | 606639 | Paul, Elisa | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,00 | m |
10,00 | 8,50 | 8,50 | x | x | x |
604994 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Posmyk, Vincent Jens | 2001 | SN | SC DHfK Leipzig | 19,46 | sec. |
2. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 20,27 | sec. |
Außer Wertung |
Windler, Eric | 1995 | SN | SV Lok Nordost Leipzig | 16,52 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSG Wittenberg e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wallstraße 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7-19-1801-NAT | 06886 Lutherstadt Wittenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03491403256 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@tsg-wittenberg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 50 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 84 | 84 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 134 | 134 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 03491403256 | eMail lukasderlokfuehrer@t-online.de |
Ulf Schröter, Margaretenstraße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1901 TSG Wittenberg e.V. |