landesoffenes Bahneröffnungssportfest
am 06.05.2017 in Schönebeck
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M75
Senioren (weiblich):  W35 |  W40 |  W60
Kinder M8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
06.05.2017
1.
13650
Zander, Thees
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:26,83
 
 
 
2.
13661
Welsch, Lukas Alexander
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:36,15
 
 
 
3.
607252
Liebing, Jakob
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
4:09,74
 
 
 
 
13616
Kersten, Luca
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
607248
Stage, Jan
2009
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
06.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606132
Schulze, Louis
2009
ST
Sportclub Magdeburg
728
8,68
285
3,36
311
18,16
132
2.
13616
Kersten, Luca
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
499
10,66
130
2,80
238
18,04
131
3.
13650
Zander, Thees
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
492
10,29
154
2,57
206
18,10
132
4.
607253
Weidner, Jonathan
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
350
10,70
127
1,96
114
16,07
109
5.
13661
Welsch, Lukas Alexander
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
349
11,48
81
2,58
208
12,02
60
6.
607252
Liebing, Jakob
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
300
11,28
93
2,30
167
10,53
40
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
06.05.2017
 
606132
Schulze, Louis
2009
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
 
13650
Zander, Thees
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,29
 
 
 
 
13616
Kersten, Luca
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,66
 
 
 
 
607253
Weidner, Jonathan
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,70
 
 
 
 
607252
Liebing, Jakob
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,28
 
 
 
 
13661
Welsch, Lukas Alexander
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
06.05.2017
 
606132
Schulze, Louis
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3,36
 
 
 
 
13616
Kersten, Luca
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,80
 
 
 
 
13661
Welsch, Lukas Alexander
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,58
 
 
 
 
13650
Zander, Thees
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,57
 
 
 
 
607252
Liebing, Jakob
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,30
 
 
 
 
607253
Weidner, Jonathan
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
1,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
06.05.2017
 
606132
Schulze, Louis
2009
ST
Sportclub Magdeburg
18,16
 
 
 
 
13650
Zander, Thees
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
18,10
 
 
 
 
13616
Kersten, Luca
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
18,04
 
 
 
 
607253
Weidner, Jonathan
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
16,07
 
 
 
 
13661
Welsch, Lukas Alexander
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,02
 
 
 
 
607252
Liebing, Jakob
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,53
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
06.05.2017
1.
13279
Reimer, Luca-Maximilian
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:02,74
 
 
 
2.
606841
Weinberger, Luis
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:33,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
06.05.2017
1.
13279
Reimer, Luca-Maximilian
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:02,74
 
 
 
2.
13650
Zander, Thees
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:26,83
 
 
 
3.
606841
Weinberger, Luis
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:33,06
 
 
 
4.
13661
Welsch, Lukas Alexander
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:36,15
 
 
 
5.
607252
Liebing, Jakob
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
4:09,74
 
 
 
 
13616
Kersten, Luca
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
607248
Stage, Jan
2009
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
06.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
13279
Reimer, Luca-Maximilian
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
760
9,45
217
3,23
295
30,58
248
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
06.05.2017
 
13279
Reimer, Luca-Maximilian
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
06.05.2017
 
13279
Reimer, Luca-Maximilian
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,23
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
06.05.2017
 
13279
Reimer, Luca-Maximilian
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
30,58
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
1.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:43,28
 
 
 
2.
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:55,16
 
 
 
3.
605072
Beyer, Max
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:59,42
 
 
 
4.
13573
Kanitz, Joris
2007
ST
TuS Leitzkau 1990
3:02,23
 
 
 
5.
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:06,81
 
 
 
6.
13509
Rix, Speedy
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:07,56
 
 
 
7.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:07,81
 
 
 
8.
607238
Perschuta, Marcel
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:22,67
 
 
 
9.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:27,33
 
 
 
 
12562
Reichelt, Matthis Arne
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
12781
Menzel, Silas
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606097
Oleikiewitz, Charlie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
944
8,46
307
3,37
313
40,63
324
2.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
928
8,69
284
3,92
378
32,81
266
3.
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
859
8,34
319
3,37
313
28,17
227
4.
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
855
8,57
296
3,61
342
26,91
217
5.
605072
Beyer, Max
2007
ST
Sportclub Magdeburg
834
8,88
266
3,18
289
34,57
279
6.
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
767
8,73
280
3,31
305
23,08
182
7.
12781
Menzel, Silas
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
746
8,64
289
3,28
301
20,42
156
8.
607238
Perschuta, Marcel
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
739
9,17
240
3,31
305
24,40
194
9.
12562
Reichelt, Matthis Arne
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
681
9,93
180
2,75
231
33,36
270
10.
13509
Rix, Speedy
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
662
9,17
240
2,86
246
22,51
176
11.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
528
10,20
161
2,81
240
17,63
127
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
 
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,34
 
 
 
 
606097
Oleikiewitz, Charlie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,46
 
 
 
 
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,57
 
 
 
 
12781
Menzel, Silas
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,64
 
 
 
 
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,69
 
 
 
 
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,73
 
 
 
 
605072
Beyer, Max
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,88
 
 
 
 
607238
Perschuta, Marcel
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,17
 
 
 
 
13509
Rix, Speedy
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,17
 
 
 
 
12562
Reichelt, Matthis Arne
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,93
 
 
 
 
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
10,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
 
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,92
 
 
 
 
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,61
 
 
 
 
606097
Oleikiewitz, Charlie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,37
 
 
 
 
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,37
 
 
 
 
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,31
 
 
 
 
607238
Perschuta, Marcel
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,31
 
 
 
 
12781
Menzel, Silas
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,28
 
 
 
 
605072
Beyer, Max
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,18
 
 
 
 
13509
Rix, Speedy
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,86
 
 
 
 
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
2,81
 
 
 
 
12562
Reichelt, Matthis Arne
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.05.2017
 
606097
Oleikiewitz, Charlie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
40,63
 
 
 
 
605072
Beyer, Max
2007
ST
Sportclub Magdeburg
34,57
 
 
 
 
12562
Reichelt, Matthis Arne
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,36
 
 
 
 
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
32,81
 
 
 
 
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
28,17
 
 
 
 
603035
Rasch, Michel
2007
ST
Sportclub Magdeburg
26,91
 
 
 
 
607238
Perschuta, Marcel
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,40
 
 
 
 
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
23,08
 
 
 
 
13509
Rix, Speedy
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,51
 
 
 
 
12781
Menzel, Silas
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,42
 
 
 
 
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
17,63
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
1.
13267
Metzker, Max
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:46,80
 
 
 
2.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:48,76
 
 
 
3.
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:54,48
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
968
8,37
316
3,80
364
35,74
288
2.
12305
Zimmermann, Finn August
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
931
8,18
336
3,81
366
28,35
229
3.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
828
8,59
294
3,51
330
25,51
204
4.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
812
9,25
234
3,09
277
37,45
301
5.
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
808
8,90
264
3,45
322
27,52
222
6.
607235
Hansen, Paul
2006
ST
TSG Calbe
697
9,42
219
2,78
236
29,93
242
 
13488
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
n.a.
n.a.
35,21
284
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
 
12305
Zimmermann, Finn August
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,18
 
 
 
 
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
 
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,59
 
 
 
 
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,90
 
 
 
 
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,25
 
 
 
 
607235
Hansen, Paul
2006
ST
TSG Calbe
9,42
 
 
 
 
13488
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
 
12305
Zimmermann, Finn August
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,81
 
 
 
 
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,80
 
 
 
 
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,51
 
 
 
 
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,45
 
 
 
 
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,09
 
 
 
 
607235
Hansen, Paul
2006
ST
TSG Calbe
2,78
 
 
 
 
13488
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.05.2017
 
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
37,45
 
 
 
 
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
35,74
 
 
 
 
13488
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
35,21
 
 
 
 
607235
Hansen, Paul
2006
ST
TSG Calbe
29,93
 
 
 
 
12305
Zimmermann, Finn August
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,35
 
 
 
 
605031
Hahn, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
27,52
 
 
 
 
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
25,51
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
13502
Hintze, Lukas-Friedrich
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,64
 
Q
 
2.
13493
Kuhle, Sebastian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,68
 
 
 
 
13574
Eichler, Lovis
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13503
Schwarzer, Ben
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
10,92
 
Q
 
2.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
11,50
 
 
 
3.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,38
 
 
 
 
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
13265
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,96
 
Q
 
2.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,06
 
q
 
3.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
11,30
 
q
 
4.
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,46
 
q
 
5.
607171
de Alessandro, Keano
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,76
 
 
 
6.
13619
Nieder, Sly
2005
ST
LG Altmark
12,02
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
10,99
 
 
 
2.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,00
 
 
 
3.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,20
 
 
 
4.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
11,34
 
 
 
5.
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,55
 
 
 
6.
13502
Hintze, Lukas-Friedrich
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,81
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
06.05.2017
1.
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7:53,97
 
 
 
2.
13268
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
7:55,75
 
 
 
3.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8:05,68
 
 
 
4.
13554
Ermisch, Fabrice
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8:36,44
 
 
 
5.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
8:56,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,4
 
 
 
2.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,0
 
 
 
3.
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,1
 
 
 
4.
13502
Hintze, Lukas-Friedrich
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,3
 
 
 
 
13265
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
13493
Kuhle, Sebastian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,9
 
 
 
2.
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,5
 
 
 
3.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
12,7
 
 
 
 
13574
Eichler, Lovis
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13503
Schwarzer, Ben
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,4
 
 
 
2.
13493
Kuhle, Sebastian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,9
 
 
 
3.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,0
 
 
 
4.
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,1
 
 
 
5.
13502
Hintze, Lukas-Friedrich
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,3
 
 
 
6.
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,5
 
 
 
7.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
12,7
 
 
 
 
13503
Schwarzer, Ben
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13265
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13574
Eichler, Lovis
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
43,54
 
 
Stiebert, Jason  2005
Friedrich, Leon  2004
Nölle, Ole Lennard  2005
Hintze, Lukas-Friedrich  2005
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
45,85
 
 
Kuhle, Sebastian  2005
de Alessandro, Keano  2005
Lichte, Luis  2004
Hell, Luca Fynn  2005
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
06.05.2017
1.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,35
 
 
 
2.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
3.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,25
 
 
 
4.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
Schlüter
o
xo
o
xxo
xxx
Nölle
o
o
xxx
Schaumberg
o
xo
xxx
Hähnel
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2017
1.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,42
 
 
 
4,24
 
4,26
 
x
 
4,13
 
4,18
 
4,42
 
2.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,09
 
 
 
3,92
 
4,07
 
4,04
 
3,78
 
4,09
 
x
 
3.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,88
 
 
 
3,78
 
3,70
 
3,88
 
3,65
 
3,73
 
3,81
 
4.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,85
 
 
 
3,79
 
3,84
 
x
 
3,85
 
3,64
 
3,82
 
5.
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,84
 
 
 
3,71
 
3,66
 
3,55
 
3,61
 
3,76
 
3,84
 
6.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
3,76
 
 
 
3,69
 
3,76
 
x
 
x
 
3,55
 
x
 
7.
13493
Kuhle, Sebastian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,76
 
 
 
3,60
 
3,59
 
3,59
 
2,78
 
3,76
 
3,52
 
8.
13502
Hintze, Lukas-Friedrich
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,66
 
 
 
3,37
 
3,52
 
3,66
 
3,37
 
3,16
 
3,63
 
9.
607171
de Alessandro, Keano
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,44
 
 
 
3,40
 
3,44
 
3,20
 
10.
13554
Ermisch, Fabrice
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,00
 
 
 
2,70
 
x
 
3,00
 
11.
13619
Nieder, Sly
2005
ST
LG Altmark
2,79
 
 
 
x
 
x
 
2,79
 
 
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
06.05.2017
1.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,70
 
 
 
6,28
6,17
6,70
6,54
6,54
x
2.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6,12
 
 
 
6,04
5,46
6,12
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
06.05.2017
1.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,44
 
 
 
18,28
21,44
x
16,51
16,93
20,73
2.
13619
Nieder, Sly
2005
ST
LG Altmark
16,47
 
 
 
16,47
15,26
10,36
13,62
15,76
15,83
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,53
 
Q
 
2.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,90
 
q
 
3.
13012
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,07
 
q
 
4.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,94
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,84
 
Q
 
2.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,87
 
q
 
3.
13231
Friedrich, Leon
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,53
 
q
 
4.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,02
 
 
 
 
13586
Beck, Laurens
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,55
 
 
 
2.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,86
 
 
 
3.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,90
 
 
 
4.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,00
 
 
 
5.
13012
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,31
 
 
 
6.
13231
Friedrich, Leon
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,69
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
06.05.2017
1.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7:11,34
 
 
 
2.
13022
Rohde, Enrico
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7:15,04
 
 
 
3.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:52,32
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
06.05.2017
1.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7:11,34
 
 
 
2.
13022
Rohde, Enrico
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7:15,04
 
 
 
3.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:52,32
 
 
 
4.
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7:53,97
 
 
 
5.
13268
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
7:55,75
 
 
 
6.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8:05,68
 
 
 
7.
13554
Ermisch, Fabrice
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8:36,44
 
 
 
8.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
8:56,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,2
 
 
 
2.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,5
 
 
 
3.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,0
 
 
 
4.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,4
 
 
 
5.
13012
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,6
 
 
 
6.
13231
Friedrich, Leon
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,8
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
40,22
 
 
Schöll, Felix  2004
Heinemann, Konrad  2004
Wrede, Justus  2004
Focke, Bennet  2004
2.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
43,83
 
 
Ermisch, Fabrice  2005
Hähnel, Pierre  2005
Rohde, Enrico  2004
Höhne, Alexander  2004
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
40,22
 
 
Schöll, Felix  2004
Heinemann, Konrad  2004
Wrede, Justus  2004
Focke, Bennet  2004
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
41,55
 
 
Göbecke, Sofie Emelie  2005
Kadiri, Chelsea  2005
Reppin, Isabell  2005
Adams, Eniola Rechakl  2005
3.
Sportclub Magdeburg 1
ST
43,54
 
 
Stiebert, Jason  2005
Friedrich, Leon  2004
Nölle, Ole Lennard  2005
Hintze, Lukas-Friedrich  2005
4.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
43,83
 
 
Ermisch, Fabrice  2005
Hähnel, Pierre  2005
Rohde, Enrico  2004
Höhne, Alexander  2004
5.
Sportclub Magdeburg 2
ST
45,85
 
 
Kuhle, Sebastian  2005
de Alessandro, Keano  2005
Lichte, Luis  2004
Hell, Luca Fynn  2005
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
06.05.2017
1.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,52
 
 
 
2.
13022
Rohde, Enrico
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,49
 
 
 
3.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
4.
12983
Richter, Philipp
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Wrede
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Rohde
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Heinemann
o
o
o
xo
xxx
Richter
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
06.05.2017
1.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,52
 
 
 
2.
13022
Rohde, Enrico
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,49
 
 
 
3.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
4.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,35
 
 
 
5.
12983
Richter, Philipp
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1,30
 
 
 
6.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
7.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,25
 
 
 
8.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Wrede
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Rohde
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Heinemann
o
o
o
xo
xxx
Schlüter
o
xo
o
xxo
xxx
Richter
o
o
xxo
xxx
Nölle
o
o
xxx
Schaumberg
o
xo
xxx
Hähnel
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2017
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,67
 
 
 
4,30
 
4,50
 
4,44
 
4,39
 
4,67
 
4,43
 
2.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,65
 
 
 
4,10
 
4,45
 
4,65
 
4,41
 
4,20
 
4,50
 
3.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,34
 
 
 
4,27
 
4,18
 
4,23
 
4,30
 
4,34
 
x
 
4.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,26
 
 
 
x
 
4,11
 
x
 
3,82
 
4,26
 
x
 
5.
13231
Friedrich, Leon
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,21
 
 
 
4,03
 
x
 
4,21
 
x
 
x
 
x
 
6.
12983
Richter, Philipp
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,17
 
 
 
4,06
 
3,96
 
4,17
 
4,03
 
x
 
x
 
7.
13012
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,13
 
 
 
3,95
 
3,58
 
4,13
 
4,07
 
4,04
 
x
 
8.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,04
 
 
 
3,63
 
3,95
 
4,04
 
3,67
 
3,91
 
-
 
9.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,91
 
 
 
3,91
 
3,90
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
06.05.2017
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,34
 
 
 
11,88
12,13
x
11,77
12,34
11,58
2.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,66
 
 
 
7,66
7,10
7,12
7,02
7,27
6,76
3.
13548
Höhne, Alexander
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,57
 
 
 
x
7,56
7,25
7,34
7,57
7,41
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
06.05.2017
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,34
 
 
 
11,88
12,13
x
11,77
12,34
11,58
2.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,66
 
 
 
7,66
7,10
7,12
7,02
7,27
6,76
3.
13548
Höhne, Alexander
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,57
 
 
 
x
7,56
7,25
7,34
7,57
7,41
4.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,70
 
 
 
6,28
6,17
6,70
6,54
6,54
x
5.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6,12
 
 
 
6,04
5,46
6,12
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
06.05.2017
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
40,44
 
 
 
38,58
x
40,44
x
39,47
38,86
2.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
20,13
 
 
 
-
-
x
20,13
x
17,77
3.
13548
Höhne, Alexander
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,63
 
 
 
-
17,63
16,12
x
15,90
12,96
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
06.05.2017
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
40,44
 
 
 
38,58
x
40,44
x
39,47
38,86
2.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,44
 
 
 
18,28
21,44
x
16,51
16,93
20,73
3.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
20,13
 
 
 
-
-
x
20,13
x
17,77
4.
13548
Höhne, Alexander
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,63
 
 
 
-
17,63
16,12
x
15,90
12,96
5.
13619
Nieder, Sly
2005
ST
LG Altmark
16,47
 
 
 
16,47
15,26
10,36
13,62
15,76
15,83
Jugend M14
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M14
+0,6
06.05.2017
1.
12573
Goroncy, Lennox
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,40
 
 
 
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13,66
 
 
 
3.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
13,70
 
 
 
4.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,85
 
 
 
5.
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
14,92
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
12,9
+0,0
 
 
2.
12573
Goroncy, Lennox
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,0
+0,0
 
 
3.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,5
+0,0
 
 
4.
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,7
+0,0
 
 
5.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
14,2
+0,0
 
 
 
12135
Baier, Alexander
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.05.2017
1.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
43,94
 
 
 
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
47,25
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.05.2017
1.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
7:02,12
 
 
 
2.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
7:20,72
 
 
 
3.
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
8:32,66
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2017
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,0
+0,0
 
 
2.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,0
+0,0
 
 
3.
12573
Goroncy, Lennox
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,5
+0,0
 
 
4.
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
14,8
+0,0
 
 
5.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
14,9
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.05.2017
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
o.g.V.
 
 
 
125
Scharf
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.05.2017
1.
12573
Goroncy, Lennox
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,71
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,50
(-0,1)
4,56
(-0,2)
4,47
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
2.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,42
(-0,1)
-
 
-
 
x
 
3.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,48
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,48
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.05.2017
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,17
 
 
 
10,72
10,80
11,54
11,38
10,98
12,17
2.
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
6,84
 
 
 
6,84
6,18
6,71
x
6,28
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.05.2017
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
31,66
 
 
 
31,66
x
28,65
x
29,50
28,60
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
06.05.2017
1.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,99
 
 
 
2.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,88
 
 
 
 
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
1.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,6
+0,0
 
 
2.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,2
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.05.2017
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
38,73
 
 
 
2.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
38,93
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.05.2017
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
38,73
 
 
 
2.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
38,93
 
 
 
3.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
43,94
 
 
 
4.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
47,25
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.05.2017
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
6:23,05
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.05.2017
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
6:23,05
 
 
 
2.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
7:02,12
 
 
 
3.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
7:20,72
 
 
 
4.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
7:58,87
 
 
 
5.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8:07,78
 
 
 
6.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8:19,31
 
 
 
7.
13501
Viebeck, Lucy
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8:19,53
 
 
 
8.
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
8:32,66
 
 
 
9.
12967
Wisny, Hannah
2005
ST
LG Altmark
8:47,11
 
 
 
10.
13008
Möwes, Maya
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8:59,16
 
 
 
 
13126
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2017
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,2
+0,0
 
 
2.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,7
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
46,86
 
 
Güssefeld, Jannes  2002
Fricke, Dominik  2002
Tilche, Chris Noel  2002
Pitschmann, Benedikt  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
46,86
 
 
Güssefeld, Jannes  2002
Fricke, Dominik  2002
Tilche, Chris Noel  2002
Pitschmann, Benedikt  2003
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
51,05
 
 
Osuji, Vanessa  2001
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kretschmann, Stella  2001
3.
Sportclub Magdeburg 1
ST
53,29
 
 
Mootz, Anna  2003
Adams, Esther  2003
von Saleski, Isabell  2003
Wehner, Justine  2003
4.
LG Altmark 1
ST
56,77
 
 
Conrad, Chantal  2004
Ohmenzetter, Henriette  2003
Alberts, Patricia  2003
Sabitzer, Clara Sophie  2004
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.05.2017
1.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
1,60
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Ziemke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.05.2017
1.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
1,60
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Ziemke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Scharf
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.05.2017
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,94
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,94
(+0,0)
-
 
4,58
(+0,2)
2.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
5,61
-0,2
 
 
x
 
5,25
(-0,1)
5,23
(-0,1)
5,37
(-0,2)
5,36
(+0,0)
5,61
(-0,2)
3.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
4,93
+0,0
 
 
3,45
(-0,2)
3,21
(-0,1)
4,92
(-0,2)
4,93
(+0,0)
4,80
(+0,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.05.2017
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,94
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,94
(+0,0)
-
 
4,58
(+0,2)
2.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
5,61
-0,2
 
 
x
 
5,25
(-0,1)
5,23
(-0,1)
5,37
(-0,2)
5,36
(+0,0)
5,61
(-0,2)
3.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
4,93
+0,0
 
 
3,45
(-0,2)
3,21
(-0,1)
4,92
(-0,2)
4,93
(+0,0)
4,80
(+0,0)
x
 
4.
12573
Goroncy, Lennox
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,71
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,50
(-0,1)
4,56
(-0,2)
4,47
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
5.
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,42
(-0,1)
-
 
-
 
x
 
6.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,48
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,48
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.05.2017
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.05.2017
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,17
 
 
 
10,72
10,80
11,54
11,38
10,98
12,17
2.
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
6,84
 
 
 
6,84
6,18
6,71
x
6,28
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.05.2017
 
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.05.2017
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
31,66
 
 
 
31,66
x
28,65
x
29,50
28,60
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
 
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
06.05.2017
1.
UNION 1861 Schönebeck
ST
2.450
13279
Reimer, Luca-Maximilian
2008
ST
760
13616
Kersten, Luca
2009
ST
499
13650
Zander, Thees
2010
ST
492
607253
Weidner, Jonathan
2011
ST
350
13661
Welsch, Lukas Alexander
2009
ST
349
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
29,86
 
 
Kazmierowski, Anabel  2006
Knabe, Leni  2006
Prochorowsky, Tyra  2006
Rost, Charline  2006
2.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
31,04
 
 
Rabe, Lucy  2006
Otto, Laura  2006
Bruchholz, Miriam  2006
Otto, Michelle  2006
3.
UNION 1861 Schönebeck 1
ST
32,86
 
 
Ignatius, Mathilda  2006
Bergmeier, Paula  2006
Sämisch, Tamara  2007
Lahne, Skrollan Stina  2006
4.
Sportclub Magdeburg 1
ST
33,02
 
 
Kirchhoff, Pepe  2007
Beyer, Max  2007
Weber, Tom  2007
Rasch, Michel  2007
5.
Sportclub Magdeburg 1
ST
35,23
 
 
Künnemann, Romy  2008
Simon, Mara  2008
Trautmann, Emily  2008
Rogge, Pauline  2008
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 2
ST
30,99
 
 
Ritter, Nina  2006
Dietrich, Stella  2007
Handke, Pauline  2007
Wegener, Lucia  2007
2.
Haldensleber Sportclub 1
ST
31,54
 
 
Hartmann, Carolina-Leony  2006
Biermann, Cora  2007
Priegnitz, Darlene  2007
Sanne, Emily  2006
3.
UNION 1861 Schönebeck 2
ST
33,48
 
 
Bartsch, Maja  2007
Möller, Frederike  2007
Ahrend, Sophie  2007
Ahrend, Marie  2007
4.
TSG Calbe 1
ST
35,38
 
 
Kühne, Sophie  2006
Hofmann, Lea  2006
Pia, Donath  2009
Krafczyk, Daria  2006
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
33,02
 
 
Kirchhoff, Pepe  2007
Beyer, Max  2007
Weber, Tom  2007
Rasch, Michel  2007
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
29,86
 
 
Kazmierowski, Anabel  2006
Knabe, Leni  2006
Prochorowsky, Tyra  2006
Rost, Charline  2006
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
30,99
 
 
Ritter, Nina  2006
Dietrich, Stella  2007
Handke, Pauline  2007
Wegener, Lucia  2007
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
31,04
 
 
Rabe, Lucy  2006
Otto, Laura  2006
Bruchholz, Miriam  2006
Otto, Michelle  2006
4.
Haldensleber Sportclub 1
ST
31,54
 
 
Hartmann, Carolina-Leony  2006
Biermann, Cora  2007
Priegnitz, Darlene  2007
Sanne, Emily  2006
5.
UNION 1861 Schönebeck 1
ST
32,86
 
 
Ignatius, Mathilda  2006
Bergmeier, Paula  2006
Sämisch, Tamara  2007
Lahne, Skrollan Stina  2006
6.
Sportclub Magdeburg 1
ST
33,02
 
 
Kirchhoff, Pepe  2007
Beyer, Max  2007
Weber, Tom  2007
Rasch, Michel  2007
7.
UNION 1861 Schönebeck 2
ST
33,48
 
 
Bartsch, Maja  2007
Möller, Frederike  2007
Ahrend, Sophie  2007
Ahrend, Marie  2007
8.
Sportclub Magdeburg 1
ST
35,23
 
 
Künnemann, Romy  2008
Simon, Mara  2008
Trautmann, Emily  2008
Rogge, Pauline  2008
9.
TSG Calbe 1
ST
35,38
 
 
Kühne, Sophie  2006
Hofmann, Lea  2006
Pia, Donath  2009
Krafczyk, Daria  2006
 
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg
ST
4.444
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
968
603543
Weber, Tom
2007
ST
928
606642
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
859
603035
Rasch, Michel
2007
ST
855
605072
Beyer, Max
2007
ST
834
2.
UNION 1861 Schönebeck
ST
3.832
12305
Zimmermann, Finn August
2006
ST
931
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
812
12781
Menzel, Silas
2007
ST
746
12562
Reichelt, Matthis Arne
2007
ST
681
13509
Rix, Speedy
2007
ST
662
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.05.2017
1.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,16
+0,0
 
 
2.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,37
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,7
+0,0
 
 
2.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,7
+0,0
 
 
3.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
12,0
+0,0
 
 
4.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,3
+0,0
 
 
 
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2017
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
24,07
+0,4
 
 
2.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,62
+0,4
 
 
3.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
25,82
+0,4
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.05.2017
1.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
6,10
+0,0
 
 
6,08
(+0,0)
6,05
(+0,0)
6,03
(+0,0)
5,94
(+0,0)
6,10
(+0,0)
6,01
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.05.2017
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.05.2017
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,65
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2017
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,0
+0,0
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,2
+0,0
 
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,7
+0,0
 
 
4.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,4
+0,0
 
 
 
9762
Kepka, Kenneth
1999
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,89
+0,0
 
 
2.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
26,24
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,89
+0,0
 
 
2.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
26,24
+0,0
 
 
3.
13240
Drosihn, Steffen
1968
ST
Sportclub Magdeburg
28,64
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,60
-0,1
 
 
5,60
(-0,1)
5,50
(+0,0)
5,38
(-0,2)
5,44
(+0,0)
4,56
(+0,0)
5,56
(+0,0)
2.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,01
-0,1
 
 
4,79
(-0,1)
4,98
(-0,2)
4,95
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5,01
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,11
 
 
 
13,31
x
13,97
x
13,88
14,11
2.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,22
 
 
 
8,62
8,17
9,22
x
7,58
8,50
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.05.2017
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
44,10
 
 
 
44,10
41,80
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
06.05.2017
1.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,0
 
Q
 
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,0
 
q
 
3.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,2
 
q
 
4.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
11,3
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
06.05.2017
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,6
 
Q
 
2.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,8
 
q
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,6
 
 
 
4.
45158
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
12,0
 
 
 
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2017
1.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
12,05
+0,0
 
 
2.
45158
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
12,66
+0,0
 
 
 
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2017
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,65
+0,0
 
 
2.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
12,05
+0,0
 
 
3.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,16
+0,0
 
 
4.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,37
+0,0
 
 
5.
45158
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
12,66
+0,0
 
 
 
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2017
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,06
+0,0
 
 
2.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,13
+0,0
 
 
3.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,51
+0,0
 
 
4.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,62
+0,0
 
 
5.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
11,81
+0,0
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
06.05.2017
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,29
 
 
 
2.
13570
Grümbel, Jona
1997
ST
Sportclub Magdeburg
23,37
 
 
 
3.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
23,70
 
 
 
 
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,3
06.05.2017
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
23,00
 
 
 
2.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,43
 
 
 
3.
45158
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
25,34
 
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.05.2017
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,29
+0,0
 
 
2.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
23,00
+0,3
 
 
3.
13570
Grümbel, Jona
1997
ST
Sportclub Magdeburg
23,37
+0,0
 
 
4.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,43
+0,3
 
 
5.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
23,70
+0,0
 
 
6.
45158
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
25,34
+0,3
 
 
 
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2017
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2017
1.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
6,10
+0,0
 
 
6,08
(+0,0)
6,05
(+0,0)
6,03
(+0,0)
5,94
(+0,0)
6,10
(+0,0)
6,01
(+0,0)
2.
3324
Hünecke, Dr. Paul
1983
ST
Sportclub Magdeburg
5,80
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
5,72
(+0,0)
-
 
5,50
(-0,1)
5,71
(-0,1)
5,80
(+0,0)
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,60
-0,1
 
 
5,60
(-0,1)
5,50
(+0,0)
5,38
(-0,2)
5,44
(+0,0)
4,56
(+0,0)
5,56
(+0,0)
4.
13240
Drosihn, Steffen
1968
ST
Sportclub Magdeburg
5,11
-0,2
 
 
5,10
(+0,0)
x
 
4,97
(-0,1)
5,11
(-0,2)
x
 
4,80
(-0,1)
5.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,01
-0,1
 
 
4,79
(-0,1)
4,98
(-0,2)
4,95
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5,01
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2017
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,17
 
 
 
14,17
13,86
13,68
13,80
13,57
13,85
2.
12903
Hartmann, Kevin
1994
ST
SV Halle e.V.
10,34
 
 
 
9,78
10,08
10,01
10,01
10,28
10,34
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2017
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,17
 
 
 
14,17
13,86
13,68
13,80
13,57
13,85
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,11
 
 
 
13,31
x
13,97
x
13,88
14,11
3.
12903
Hartmann, Kevin
1994
ST
SV Halle e.V.
10,34
 
 
 
9,78
10,08
10,01
10,01
10,28
10,34
4.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,22
 
 
 
8,62
8,17
9,22
x
7,58
8,50
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2017
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
36,42
 
 
 
x
x
36,42
x
x
x
2.
12903
Hartmann, Kevin
1994
ST
SV Halle e.V.
26,44
 
 
 
x
24,95
x
x
x
26,44
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2017
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
44,10
 
 
 
44,10
41,80
x
x
x
x
2.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
36,42
 
 
 
x
x
36,42
x
x
x
3.
12903
Hartmann, Kevin
1994
ST
SV Halle e.V.
26,44
 
 
 
x
24,95
x
x
x
26,44
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M30
 
06.05.2017
1.
3324
Hünecke, Dr. Paul
1983
ST
Sportclub Magdeburg
12,0
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
06.05.2017
1.
3324
Hünecke, Dr. Paul
1983
ST
Sportclub Magdeburg
5,80
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
5,72
(+0,0)
-
 
5,50
(-0,1)
5,71
(-0,1)
5,80
(+0,0)
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
06.05.2017
1.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,05
 
 
 
11,84
x
11,69
12,05
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
06.05.2017
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,55
 
 
 
12,42
x
x
12,22
12,48
12,55
2.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,52
 
 
 
12,44
12,38
x
12,38
x
12,52
3.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,05
 
 
 
11,84
x
11,69
12,05
x
x
4.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,56
 
 
 
11,35
11,33
11,40
11,10
11,45
11,56
5.
12811
Hinkelmann, Marko
1967
ST
LG Altmark
11,13
 
 
 
10,42
11,13
10,24
11,01
x
-
6.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,98
 
 
 
9,67
9,61
9,52
9,98
9,58
9,97
7.
600262
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
9,75
 
 
 
8,83
8,94
9,18
9,27
9,75
x
8.
13687
Jung, Constanze
1979
ST
LG Merseburg
9,45
 
 
 
8,55
7,91
9,05
8,78
8,75
9,45
9.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
8,90
 
 
 
8,85
8,42
7,78
8,74
8,90
8,84
10.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,55
 
 
 
8,48
8,55
8,53
x
x
8,32
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
06.05.2017
1.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
33,33
 
 
 
33,33
x
32,22
33,02
30,49
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
06.05.2017
1.
600262
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
43,03
 
 
 
41,69
x
40,28
41,18
42,76
43,03
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
38,30
 
 
 
34,26
33,80
37,66
36,45
38,30
36,46
3.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
37,40
 
 
 
x
37,40
x
36,34
36,68
36,68
4.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
35,26
 
 
 
33,08
x
32,86
34,22
35,26
x
5.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
33,33
 
 
 
33,33
x
32,22
33,02
30,49
x
6.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
32,67
 
 
 
32,67
x
x
x
31,40
x
7.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
26,14
 
 
 
26,10
25,87
x
x
24,40
26,14
8.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,64
 
 
 
x
19,80
20,20
20,17
20,33
20,64
9.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
16,40
 
 
 
15,61
15,73
x
16,40
16,39
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
06.05.2017
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
06.05.2017
Senioren M45
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
06.05.2017
1.
13240
Drosihn, Steffen
1968
ST
Sportclub Magdeburg
28,64
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.05.2017
1.
13240
Drosihn, Steffen
1968
ST
Sportclub Magdeburg
5,11
-0,2
 
 
5,10
(+0,0)
x
 
4,97
(-0,1)
5,11
(-0,2)
x
 
4,80
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
06.05.2017
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,52
 
 
 
12,44
12,38
x
12,38
x
12,52
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
06.05.2017
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
35,26
 
 
 
33,08
x
32,86
34,22
35,26
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
06.05.2017
1.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
12,6
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
06.05.2017
1.
3324
Hünecke, Dr. Paul
1983
ST
Sportclub Magdeburg
12,0
+0,0
 
 
2.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
12,6
+0,0
 
 
3.
13312
Glöckner, Katrin
1976
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
14,7
+0,0
 
 
4.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
15,1
+0,0
 
 
5.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
16,2
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
06.05.2017
1.
12811
Hinkelmann, Marko
1967
ST
LG Altmark
11,13
 
 
 
10,42
11,13
10,24
11,01
x
-
2.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,98
 
 
 
9,67
9,61
9,52
9,98
9,58
9,97
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
06.05.2017
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
32,67
 
 
 
32,67
x
x
x
31,40
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
06.05.2017
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,56
 
 
 
11,35
11,33
11,40
11,10
11,45
11,56
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
06.05.2017
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
37,40
 
 
 
x
37,40
x
36,34
36,68
36,68
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
06.05.2017
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,55
 
 
 
12,42
x
x
12,22
12,48
12,55
2.
600262
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
9,75
 
 
 
8,83
8,94
9,18
9,27
9,75
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
06.05.2017
1.
600262
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
43,03
 
 
 
41,69
x
40,28
41,18
42,76
43,03
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
38,30
 
 
 
34,26
33,80
37,66
36,45
38,30
36,46
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
06.05.2017
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,55
 
 
 
8,48
8,55
8,53
x
x
8,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
06.05.2017
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,64
 
 
 
x
19,80
20,20
20,17
20,33
20,64
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
06.05.2017
1.
607117
Rausch, Selma
2010
ST
Sportclub Magdeburg
3:51,89
 
 
 
2.
607107
Ackenhausen, Clara
2009
ST
Sportclub Magdeburg
4:00,98
 
 
 
3.
13510
Knape, Karoline
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
4:27,65
 
 
 
 
12853
Wolff, Holly Marie
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
13680
Jerzykiewicz, Sofia
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
607233
Pia, Donath
2009
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
 
13517
Langhans, Ann Kristin
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
13273
Nicolaus, Lotte
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
607250
Moser, Jordan
2009
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
06.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607233
Pia, Donath
2009
ST
TSG Calbe
799
9,83
217
3,05
313
19,14
269
2.
607250
Moser, Jordan
2009
ST
Sportclub Magdeburg
633
9,57
238
2,70
264
10,09
131
3.
13680
Jerzykiewicz, Sofia
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
613
10,59
162
2,88
290
11,78
161
4.
13517
Langhans, Ann Kristin
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
596
10,67
157
2,73
268
12,39
171
5.
606961
Kagelmann, Yoyce
2009
ST
TSV Hadmersleben 1925
580
10,21
189
2,60
249
10,68
142
6.
607234
Salsabil, Riesler
2009
ST
TSG Calbe
544
10,64
159
2,47
229
11,49
156
6.
607107
Ackenhausen, Clara
2009
ST
Sportclub Magdeburg
544
10,36
178
2,70
264
8,52
102
7.
607117
Rausch, Selma
2010
ST
Sportclub Magdeburg
544
10,27
184
2,40
219
10,63
141
9.
13510
Knape, Karoline
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
525
10,75
151
2,70
264
8,94
110
10.
13273
Nicolaus, Lotte
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
470
11,18
124
2,55
242
8,61
104
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
06.05.2017
 
607250
Moser, Jordan
2009
ST
Sportclub Magdeburg
9,57
 
 
 
 
607233
Pia, Donath
2009
ST
TSG Calbe
9,83
 
 
 
 
606961
Kagelmann, Yoyce
2009
ST
TSV Hadmersleben 1925
10,21
 
 
 
 
607117
Rausch, Selma
2010
ST
Sportclub Magdeburg
10,27
 
 
 
 
607107
Ackenhausen, Clara
2009
ST
Sportclub Magdeburg
10,36
 
 
 
 
13680
Jerzykiewicz, Sofia
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,59
 
 
 
 
607234
Salsabil, Riesler
2009
ST
TSG Calbe
10,64
 
 
 
 
13517
Langhans, Ann Kristin
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,67
 
 
 
 
13510
Knape, Karoline
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,75
 
 
 
 
13273
Nicolaus, Lotte
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
06.05.2017
 
607233
Pia, Donath
2009
ST
TSG Calbe
3,05
 
 
 
 
13680
Jerzykiewicz, Sofia
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,88
 
 
 
 
13517
Langhans, Ann Kristin
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,73
 
 
 
 
607250
Moser, Jordan
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
 
607107
Ackenhausen, Clara
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
 
13510
Knape, Karoline
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,70
 
 
 
 
606961
Kagelmann, Yoyce
2009
ST
TSV Hadmersleben 1925
2,60
 
 
 
 
13273
Nicolaus, Lotte
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,55
 
 
 
 
607234
Salsabil, Riesler
2009
ST
TSG Calbe
2,47
 
 
 
 
607117
Rausch, Selma
2010
ST
Sportclub Magdeburg
2,40
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
06.05.2017
 
607233
Pia, Donath
2009
ST
TSG Calbe
19,14
 
 
 
 
13517
Langhans, Ann Kristin
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,39
 
 
 
 
13680
Jerzykiewicz, Sofia
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,78
 
 
 
 
607234
Salsabil, Riesler
2009
ST
TSG Calbe
11,49
 
 
 
 
606961
Kagelmann, Yoyce
2009
ST
TSV Hadmersleben 1925
10,68
 
 
 
 
607117
Rausch, Selma
2010
ST
Sportclub Magdeburg
10,63
 
 
 
 
607250
Moser, Jordan
2009
ST
Sportclub Magdeburg
10,09
 
 
 
 
13510
Knape, Karoline
2009
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,94
 
 
 
 
13273
Nicolaus, Lotte
2010
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,61
 
 
 
 
607107
Ackenhausen, Clara
2009
ST
Sportclub Magdeburg
8,52
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.05.2017
1.
13278
Märtens, Sophie
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:02,83
 
 
 
2.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:15,34
 
 
 
3.
603306
Rogge, Pauline
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:39,59
 
 
 
4.
603204
Trautmann, Emily
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:45,26
 
 
 
5.
607249
Künnemann, Romy
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:52,91
 
 
 
6.
607254
Steuer, Godja Frederike
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
4:35,51
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
06.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
13278
Märtens, Sophie
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
972
8,71
317
3,44
365
20,78
290
2.
603204
Trautmann, Emily
2008
ST
Sportclub Magdeburg
923
8,80
308
3,22
336
19,95
279
3.
605996
Wöhlert, Fenja
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
918
8,73
315
3,36
355
17,60
248
4.
603306
Rogge, Pauline
2008
ST
Sportclub Magdeburg
836
8,86
302
3,24
339
13,92
195
5.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
817
9,23
268
3,09
319
16,30
230
6.
13512
Kunze, Vivien
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
687
10,92
141
2,25
195
25,93
351
7.
607249
Künnemann, Romy
2008
ST
Sportclub Magdeburg
587
10,12
195
2,56
243
11,10
149
8.
607254
Steuer, Godja Frederike
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
365
11,56
102
2,05
162
8,45
101
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.05.2017
 
13278
Märtens, Sophie
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,71
 
 
 
 
605996
Wöhlert, Fenja
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
8,73
 
 
 
 
603204
Trautmann, Emily
2008
ST
Sportclub Magdeburg
8,80
 
 
 
 
603306
Rogge, Pauline
2008
ST
Sportclub Magdeburg
8,86
 
 
 
 
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
9,23
 
 
 
 
607249
Künnemann, Romy
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
 
 
 
13512
Kunze, Vivien
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,92
 
 
 
 
607254
Steuer, Godja Frederike
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
06.05.2017
 
13278
Märtens, Sophie
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,44
 
 
 
 
605996
Wöhlert, Fenja
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,36
 
 
 
 
603306
Rogge, Pauline
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3,24
 
 
 
 
603204
Trautmann, Emily
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3,22
 
 
 
 
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3,09
 
 
 
 
607249
Künnemann, Romy
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2,56
 
 
 
 
13512
Kunze, Vivien
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,25
 
 
 
 
607254
Steuer, Godja Frederike
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
06.05.2017
 
13512
Kunze, Vivien
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
25,93
 
 
 
 
13278
Märtens, Sophie
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,78
 
 
 
 
603204
Trautmann, Emily
2008
ST
Sportclub Magdeburg
19,95
 
 
 
 
605996
Wöhlert, Fenja
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
17,60
 
 
 
 
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
16,30
 
 
 
 
603306
Rogge, Pauline
2008
ST
Sportclub Magdeburg
13,92
 
 
 
 
607249
Künnemann, Romy
2008
ST
Sportclub Magdeburg
11,10
 
 
 
 
607254
Steuer, Godja Frederike
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,45
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2017
1.
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
2:43,61
 
 
 
2.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:01,26
 
 
 
3.
13514
Ahrend, Marie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:05,80
 
 
 
4.
12432
Reimer, Lena-Sophie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:10,01
 
 
 
5.
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:12,15
 
 
 
6.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:12,86
 
 
 
7.
606111
Handke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:20,09
 
 
 
8.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:30,86
 
 
 
9.
12852
Sämisch, Tamara
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:34,80
 
 
 
10.
12783
Möller, Frederike
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:40,69
 
 
 
 
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
605739
Beykirch, Elfi
2007
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13519
Neumann, Leonie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
13515
Ahrend, Sophie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
1.232
8,03
390
4,09
446
30,17
396
2.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1.121
8,36
353
4,02
438
24,09
330
3.
606111
Handke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1.056
8,37
352
3,81
412
20,96
292
4.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1.051
8,77
311
3,56
381
26,66
359
5.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
980
8,75
313
3,65
392
19,62
275
6.
12783
Möller, Frederike
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
963
9,18
272
3,23
338
26,10
353
7.
12432
Reimer, Lena-Sophie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
954
8,65
323
3,34
352
19,91
279
8.
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
951
8,18
373
3,41
362
15,32
216
9.
12852
Sämisch, Tamara
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
913
9,01
288
3,40
360
18,89
265
10.
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
820
9,35
257
2,95
300
18,71
263
 
13514
Ahrend, Marie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
n.a.
3,15
327
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2017
 
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
8,03
 
 
 
 
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
 
 
 
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,36
 
 
 
 
606111
Handke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
 
12432
Reimer, Lena-Sophie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,65
 
 
 
 
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,75
 
 
 
 
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,77
 
 
 
 
12852
Sämisch, Tamara
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,01
 
 
 
 
12783
Möller, Frederike
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,18
 
 
 
 
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,35
 
 
 
 
13514
Ahrend, Marie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2017
 
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
4,09
 
 
 
 
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,02
 
 
 
 
606111
Handke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,81
 
 
 
 
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,65
 
 
 
 
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,56
 
 
 
 
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,41
 
 
 
 
12852
Sämisch, Tamara
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,40
 
 
 
 
12432
Reimer, Lena-Sophie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,34
 
 
 
 
12783
Möller, Frederike
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,23
 
 
 
 
13514
Ahrend, Marie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,15
 
 
 
 
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,95
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.05.2017
 
12731
Paschke, Elena
2007
ST
SV Eintracht Gommern
30,17
 
 
 
 
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
26,66
 
 
 
 
12783
Möller, Frederike
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
26,10
 
 
 
 
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
24,09
 
 
 
 
606111
Handke, Pauline
2007
ST
Sportclub Magdeburg
20,96
 
 
 
 
12432
Reimer, Lena-Sophie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,91
 
 
 
 
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
19,62
 
 
 
 
12852
Sämisch, Tamara
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
18,89
 
 
 
 
12833
Bartsch, Maja
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
18,71
 
 
 
 
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
15,32
 
 
 
 
13514
Ahrend, Marie
2007
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
1.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:32,70
 
 
 
2.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
2:43,57
 
 
 
3.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:51,39
 
 
 
4.
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:52,18
 
 
 
5.
13499
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:56,50
 
 
 
6.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
2:58,05
 
 
 
7.
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:58,10
 
 
 
8.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:03,21
 
 
 
9.
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:05,30
 
 
 
10.
13511
Ignatius, Mathilda
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:06,05
 
 
 
11.
606120
Lehmann, Charlotta
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:06,43
 
 
 
12.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:06,84
 
 
 
13.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:20,44
 
 
 
14.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:24,56
 
 
 
 
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
605187
Kühne, Sophie
2006
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
 
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13496
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
1.329
7,70
431
4,33
474
32,84
424
2.
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.320
7,57
448
4,20
459
31,79
413
3.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.309
7,62
441
4,25
465
30,81
403
4.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.289
8,03
390
3,90
423
38,24
476
5.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.268
8,29
361
3,93
427
38,73
480
6.
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.246
8,08
384
4,22
461
30,61
401
7.
13499
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.213
7,89
407
3,89
422
28,95
384
8.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.190
8,15
376
3,96
430
28,94
384
9.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
1.181
8,17
374
3,90
423
28,95
384
10.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
1.172
8,51
337
3,72
401
33,91
434
11.
605391
Schäfer, Melissa
2006
ST
TSV Hadmersleben 1925
1.148
8,09
383
3,67
395
27,69
370
12.
606120
Lehmann, Charlotta
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.128
8,32
357
3,55
380
29,63
391
13.
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.123
8,16
375
3,71
400
25,71
348
14.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.090
8,39
350
3,49
372
27,54
368
15.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.084
8,33
356
3,74
404
23,64
324
16.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.076
8,95
293
3,60
386
30,25
397
17.
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.069
8,36
353
3,57
382
24,49
334
18.
13511
Ignatius, Mathilda
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
1.061
8,08
384
3,66
394
20,27
283
19.
 
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1.035
8,36
353
3,72
401
20,11
281
20.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
958
8,82
306
3,15
327
23,66
325
21.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
950
9,20
270
3,26
342
24,79
338
22.
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
867
9,09
280
3,46
368
15,54
219
23.
605187
Kühne, Sophie
2006
ST
TSG Calbe
788
9,67
230
3,20
334
15,87
224
24.
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
755
9,80
220
2,93
297
16,89
238
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
 
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,57
 
 
 
 
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,62
 
 
 
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
7,70
 
 
 
 
13499
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,89
 
 
 
 
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,03
 
 
 
 
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,08
 
 
 
 
13511
Ignatius, Mathilda
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,08
 
 
 
 
605391
Schäfer, Melissa
2006
ST
TSV Hadmersleben 1925
8,09
 
 
 
 
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,15
 
 
 
 
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,16
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
8,17
 
 
 
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,29
 
 
 
 
606120
Lehmann, Charlotta
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,32
 
 
 
 
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,33
 
 
 
 
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,36
 
 
 
 
 
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,36
 
 
 
 
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,39
 
 
 
 
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,51
 
 
 
 
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,82
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,95
 
 
 
 
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,09
 
 
 
 
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,20
 
 
 
 
605187
Kühne, Sophie
2006
ST
TSG Calbe
9,67
 
 
 
 
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
9,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
4,33
 
 
 
 
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,25
 
 
 
 
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,22
 
 
 
 
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,20
 
 
 
 
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,96
 
 
 
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,93
 
 
 
 
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,90
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3,90
 
 
 
 
13499
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,89
 
 
 
 
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,74
 
 
 
 
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,72
 
 
 
 
 
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,72
 
 
 
 
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,71
 
 
 
 
605391
Schäfer, Melissa
2006
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,67
 
 
 
 
13511
Ignatius, Mathilda
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,66
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,60
 
 
 
 
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,57
 
 
 
 
606120
Lehmann, Charlotta
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,55
 
 
 
 
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,49
 
 
 
 
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,46
 
 
 
 
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,26
 
 
 
 
605187
Kühne, Sophie
2006
ST
TSG Calbe
3,20
 
 
 
 
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,15
 
 
 
 
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
2,93
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.05.2017
 
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
38,73
 
 
 
 
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
38,24
 
 
 
 
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,91
 
 
 
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
32,84
 
 
 
 
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
31,79
 
 
 
 
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,81
 
 
 
 
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
30,61
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
30,25
 
 
 
 
606120
Lehmann, Charlotta
2006
ST
Sportclub Magdeburg
29,63
 
 
 
 
13499
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
28,95
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
28,95
 
 
 
 
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
28,94
 
 
 
 
605391
Schäfer, Melissa
2006
ST
TSV Hadmersleben 1925
27,69
 
 
 
 
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
27,54
 
 
 
 
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
25,71
 
 
 
 
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,79
 
 
 
 
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
24,49
 
 
 
 
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,66
 
 
 
 
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,64
 
 
 
 
13511
Ignatius, Mathilda
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,27
 
 
 
 
 
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
20,11
 
 
 
 
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
16,89
 
 
 
 
605187
Kühne, Sophie
2006
ST
TSG Calbe
15,87
 
 
 
 
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
15,54
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
Q
 
2.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,75
 
q
 
3.
13468
Schönduwe, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
11,55
 
 
 
4.
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
12,31
 
 
 
5.
13524
Langanke, Eva
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,65
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,03
 
Q
 
2.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,14
 
q
 
3.
13495
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,16
 
q
 
4.
13501
Viebeck, Lucy
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,39
 
 
 
5.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,26
 
 
 
6.
13576
Thiel, Emely
2005
ST
LG Altmark
12,66
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
11,64
 
Q
 
2.
13553
Witthuhn, Leni
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,69
 
 
 
3.
13491
Adams, Eniola Rechakl
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,71
 
 
 
4.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,99
 
 
 
5.
12967
Wisny, Hannah
2005
ST
LG Altmark
12,91
 
 
 
6.
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,49
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,29
 
 
 
2.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,77
 
 
 
3.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,97
 
 
 
4.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,05
 
 
 
5.
13495
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,22
 
 
 
6.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
11,72
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W12
 
06.05.2017
1.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8:19,31
 
 
 
2.
13501
Viebeck, Lucy
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8:19,53
 
 
 
3.
12967
Wisny, Hannah
2005
ST
LG Altmark
8:47,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,5
 
 
 
2.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,0
 
 
 
3.
13491
Adams, Eniola Rechakl
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,0
 
 
 
4.
13468
Schönduwe, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
12,1
 
 
 
5.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
12,5
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
13495
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,4
 
 
 
2.
13501
Viebeck, Lucy
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,4
 
 
 
3.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,0
 
 
 
4.
13553
Witthuhn, Leni
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,6
 
 
 
 
13586
Herrmann, Rena
2005
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
 
13473
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,5
 
 
 
2.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,0
 
 
 
3.
13495
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,4
 
 
 
4.
13501
Viebeck, Lucy
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,4
 
 
 
5.
13491
Adams, Eniola Rechakl
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,0
 
 
 
6.
13468
Schönduwe, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
12,1
 
 
 
7.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
12,5
 
 
 
8.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,0
 
 
 
9.
13553
Witthuhn, Leni
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,6
 
 
 
 
13586
Herrmann, Rena
2005
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
 
13473
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
41,55
 
 
Göbecke, Sofie Emelie  2005
Kadiri, Chelsea  2005
Reppin, Isabell  2005
Adams, Eniola Rechakl  2005
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
06.05.2017
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2017
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,56
 
 
 
4,49
 
4,15
 
4,21
 
4,44
 
x
 
4,56
 
2.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,28
 
 
 
x
 
x
 
3,78
 
4,06
 
4,17
 
4,28
 
3.
13501
Viebeck, Lucy
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,25
 
 
 
4,25
 
3,88
 
4,07
 
4,05
 
3,97
 
4,14
 
4.
13468
Schönduwe, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,23
 
 
 
3,98
 
4,23
 
x
 
4,03
 
x
 
x
 
5.
13495
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,20
 
 
 
x
 
4,03
 
4,08
 
4,19
 
x
 
4,20
 
6.
44441
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
4,00
 
 
 
4,00
 
3,89
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
7.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
3,88
 
 
 
3,69
 
3,80
 
3,81
 
3,55
 
3,75
 
3,88
 
8.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,64
 
 
 
3,54
 
3,03
 
3,35
 
3,64
 
x
 
3,35
 
9.
13524
Langanke, Eva
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,43
 
 
 
3,06
 
x
 
3,31
 
x
 
3,43
 
x
 
10.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,31
 
 
 
x
 
3,14
 
3,31
 
11.
12967
Wisny, Hannah
2005
ST
LG Altmark
3,29
 
 
 
2,82
 
3,20
 
3,29
 
12.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
2,83
 
 
 
x
 
x
 
2,83
 
 
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13491
Adams, Eniola Rechakl
2005
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
13553
Witthuhn, Leni
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
06.05.2017
1.
13495
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6,98
 
 
 
6,37
6,08
6,98
5,55
6,97
6,98
2.
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6,28
 
 
 
6,13
6,20
5,68
5,82
6,28
6,22
3.
13576
Thiel, Emely
2005
ST
LG Altmark
5,68
 
 
 
5,23
5,10
5,41
5,68
5,40
5,60
4.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,60
 
 
 
5,27
5,23
5,60
4,88
5,52
5,58
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
06.05.2017
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
10,97
 
 
 
2.
44443
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
10,99
 
 
 
3.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,57
 
 
 
4.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,69
 
 
 
5.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,85
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,39
 
q
 
2.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,70
 
 
 
3.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,28
 
 
 
4.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,54
 
 
 
5.
13126
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,58
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,88
 
 
 
2.
13014
Schaper, Mailina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,11
 
 
 
3.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
11,16
 
 
 
4.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,28
 
 
 
5.
12382
Wannagas, Ulrike
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,64
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
10,35
 
q
 
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,35
 
q
 
3.
13181
Fischer, Chanelle
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,27
 
 
 
4.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,41
 
 
 
5.
13008
Möwes, Maya
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,64
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,34
 
q
 
2.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,44
 
q
 
3.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,56
 
q
 
4.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,57
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,29
 
 
 
2.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,38
 
 
 
3.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,40
 
 
 
4.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
10,42
 
 
 
5.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,52
 
 
 
6.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
10,66
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
 
06.05.2017
1.
13008
Möwes, Maya
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8:59,16
 
 
 
 
13126
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,7
 
 
 
2.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,1
 
 
 
3.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
11,7
 
 
 
4.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,9
 
 
 
5.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,8
 
 
 
6.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
14,5
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,6
 
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,7
 
 
 
2.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,7
 
 
 
4.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,8
 
 
 
5.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,8
 
 
 
6.
13008
Möwes, Maya
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,1
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
13181
Fischer, Chanelle
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,1
 
 
 
2.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,0
 
 
 
3.
13014
Schaper, Mailina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,3
 
 
 
4.
44443
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,8
 
 
 
5.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
14,4
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,6
 
 
 
2.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,7
 
 
 
2.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,7
 
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,7
 
 
 
5.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,8
 
 
 
6.
13181
Fischer, Chanelle
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,1
 
 
 
7.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,8
 
 
 
8.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,0
 
 
 
9.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,1
 
 
 
10.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
11,7
 
 
 
11.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,9
 
 
 
12.
13008
Möwes, Maya
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,1
 
 
 
13.
13014
Schaper, Mailina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,3
 
 
 
14.
44443
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,8
 
 
 
14.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,8
 
 
 
16.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
14,4
 
 
 
17.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
14,5
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
39,12
 
 
Weinberger, Pauline  2004
Hartmann, Deborah  2004
Onwu Akomas, Christina  2004
Balzer, Lavinia  2004
2.
UNION 1861 Schönebeck 1
ST
41,91
 
 
Döring, Lucy Marie  2005
Wannagas, Ulrike  2004
Rädel, Marie Kathrin  2004
Wannagas, Carolin  2004
3.
Sportclub Magdeburg 2
ST
42,23
 
 
Fischer, Chanelle  2004
Holzkamp, Luisa  2004
Schüler, Patricia  2004
Schaper, Mailina  2004
4.
TSV Germania Helmstedt
NI
43,29
 
 
Mahncke, Laura  2005
Kielgast, Natalie  2004
Karwacki, Lena  2004
Plewka, Yvonne  2004
5.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
43,64
 
 
Harter, Jessamy  2005
Schott, Malena  2004
Witthuhn, Leni  2005
Mewes, Elisa  2004
6.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
44,79
 
 
Michel, Henriette  2004
Reiter, Anna  2004
Bollmann, Hanna  2004
Schymura, Lena  2004
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
06.05.2017
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,50
 
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
3.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
4.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,30
 
 
 
5.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
1,25
 
 
 
6.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Jung
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Hartmann
-
o
o
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Conrad
-
-
-
o
xo
xxx
Reiter
-
o
o
o
xxo
xxx
Karwacki
o
o
o
xo
xxx
Mewes
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
06.05.2017
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,50
 
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
3.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
4.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,30
 
 
 
5.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
1,25
 
 
 
6.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Jung
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Hartmann
-
o
o
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Conrad
-
-
-
o
xo
xxx
Reiter
-
o
o
o
xxo
xxx
Karwacki
o
o
o
xo
xxx
Mewes
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2017
1.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,89
 
 
 
x
 
x
 
4,89
 
x
 
4,51
 
4,77
 
2.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,86
 
 
 
4,61
 
x
 
4,49
 
4,46
 
4,61
 
4,86
 
3.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,83
 
 
 
4,42
 
4,77
 
4,81
 
4,66
 
4,83
 
4,80
 
4.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,80
 
 
 
4,77
 
4,50
 
4,34
 
4,80
 
x
 
4,72
 
5.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
4,61
 
 
 
4,44
 
4,39
 
4,61
 
4,06
 
x
 
x
 
6.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,57
 
 
 
4,57
 
4,27
 
4,33
 
4,30
 
4,43
 
4,44
 
7.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,43
 
 
 
4,15
 
4,25
 
4,43
 
4,24
 
x
 
4,43
 
8.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,37
 
 
 
4,37
 
4,20
 
4,25
 
x
 
4,10
 
x
 
9.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,30
 
 
 
4,24
 
4,26
 
4,30
 
10.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,17
 
 
 
4,03
 
4,13
 
4,17
 
11.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
4,14
 
 
 
4,14
 
4,04
 
4,11
 
12.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
3,96
 
13.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,06
 
 
 
4,05
 
4,06
 
3,57
 
14.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,06
 
 
 
4,01
 
x
 
4,06
 
15.
13181
Fischer, Chanelle
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,03
 
 
 
3,85
 
3,79
 
4,03
 
16.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
x
 
17.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3,94
 
 
 
3,58
 
3,90
 
3,94
 
18.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,93
 
 
 
3,93
 
3,82
 
3,81
 
19.
13014
Schaper, Mailina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,87
 
 
 
x
 
3,87
 
x
 
20.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
3,82
 
 
 
3,76
 
3,82
 
3,80
 
21.
13126
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,35
 
22.
44443
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
3,68
 
 
 
3,39
 
3,68
 
3,59
 
23.
13008
Möwes, Maya
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,66
 
 
 
3,49
 
3,66
 
3,43
 
24.
12382
Wannagas, Ulrike
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,60
 
 
 
3,60
 
3,50
 
3,32
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
06.05.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
10,94
 
 
 
10,07
10,24
9,96
10,94
10,77
10,54
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
9,67
 
 
 
9,20
9,67
x
x
9,28
x
3.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
8,30
 
 
 
7,48
7,74
8,30
-
-
-
4.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
6,91
 
 
 
6,51
6,70
6,91
6,68
6,68
6,62
5.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,70
 
 
 
6,36
6,70
6,42
6,67
6,37
6,42
6.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
6,03
 
 
 
5,64
6,03
5,70
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
06.05.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
10,94
 
 
 
10,07
10,24
9,96
10,94
10,77
10,54
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
9,67
 
 
 
9,20
9,67
x
x
9,28
x
3.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
8,30
 
 
 
7,48
7,74
8,30
-
-
-
4.
13495
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6,98
 
 
 
6,37
6,08
6,98
5,55
6,97
6,98
5.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
6,91
 
 
 
6,51
6,70
6,91
6,68
6,68
6,62
6.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,70
 
 
 
6,36
6,70
6,42
6,67
6,37
6,42
7.
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6,28
 
 
 
6,13
6,20
5,68
5,82
6,28
6,22
8.
44488
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
6,03
 
 
 
5,64
6,03
5,70
-
-
-
9.
13576
Thiel, Emely
2005
ST
LG Altmark
5,68
 
 
 
5,23
5,10
5,41
5,68
5,40
5,60
10.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,60
 
 
 
5,27
5,23
5,60
4,88
5,52
5,58
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
06.05.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
32,44
 
 
 
x
32,44
31,55
30,92
31,42
31,39
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
22,39
 
 
 
x
x
x
22,39
21,55
x
3.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
19,49
 
 
 
x
17,05
19,49
18,77
18,72
18,89
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
06.05.2017
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
32,44
 
 
 
x
32,44
31,55
30,92
31,42
31,39
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
22,39
 
 
 
x
x
x
22,39
21,55
x
3.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
19,49
 
 
 
x
17,05
19,49
18,77
18,72
18,89
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
06.05.2017
1.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,3
 
Q
 
2.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
LG Altmark
14,1
 
q
 
3.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,3
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
06.05.2017
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
14,1
 
Q
 
2.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,3
 
q
 
3.
13196
Pesla, Emily
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
14,7
 
 
 
 
12750
Lingner, Jule
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
06.05.2017
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,4
 
Q
 
2.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
13,4
 
q
 
3.
13293
Görke, Jenny
2003
ST
Haldensleber Sportclub
14,5
 
 
 
4.
13626
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
15,9
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2017
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,63
+0,0
 
 
2.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,68
+0,0
 
 
3.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
14,05
+0,0
 
 
4.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
14,45
+0,0
 
 
5.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
LG Altmark
14,78
+0,0
 
 
6.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,83
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
06.05.2017
1.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
48,34
 
 
 
2.
13293
Görke, Jenny
2003
ST
Haldensleber Sportclub
53,07
 
 
 
 
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
06.05.2017
1.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8:07,78
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
06.05.2017
1.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,9
+0,0
 
 
2.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,4
+0,0
 
 
3.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,8
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
06.05.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
53,29
 
 
Mootz, Anna  2003
Adams, Esther  2003
von Saleski, Isabell  2003
Wehner, Justine  2003
2.
LG Altmark 1
ST
56,77
 
 
Conrad, Chantal  2004
Ohmenzetter, Henriette  2003
Alberts, Patricia  2003
Sabitzer, Clara Sophie  2004
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
06.05.2017
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,50
 
 
 
2.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
154
Wehner
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wilke
o
o
o
o
xxx
Bente
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
06.05.2017
1.
13626
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
3,98
-0,2
 
 
3,98
(-0,2)
3,64
(-0,2)
3,59
(+0,0)
x
 
x
 
3,61
(-0,1)
2.
13196
Pesla, Emily
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,83
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,67
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,83
(-0,2)
3,62
(-0,1)
3.
13293
Görke, Jenny
2003
ST
Haldensleber Sportclub
3,81
-0,1
 
 
3,57
(+0,0)
3,54
(-0,1)
3,58
(-0,2)
3,45
(-0,3)
3,70
(+0,0)
3,81
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
06.05.2017
1.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
 
 
 
10,02
10,38
10,54
10,67
10,46
10,46
2.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
9,20
 
 
 
x
8,86
9,20
8,91
8,78
x
3.
13626
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
7,90
 
 
 
7,45
7,58
7,23
7,01
7,17
7,90
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
06.05.2017
1.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
39,66
 
 
 
37,21
35,50
33,51
39,66
33,95
39,05
2.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
31,24
 
 
 
30,56
30,88
29,68
x
22,40
31,24
3.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
LG Altmark
17,11
 
 
 
x
x
x
x
17,11
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2017
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
13,45
+0,0
 
 
2.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,86
+0,0
 
 
3.
12161
Bohndorf, Alina
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
13,96
+0,0
 
 
4.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
14,57
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
06.05.2017
1.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
46,75
 
 
 
2.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
56,86
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
06.05.2017
1.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
46,75
 
 
 
2.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
48,34
 
 
 
3.
13293
Görke, Jenny
2003
ST
Haldensleber Sportclub
53,07
 
 
 
4.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
56,86
 
 
 
 
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
06.05.2017
1.
12357
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
7:58,87
 
 
 
 
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
06.05.2017
1.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
14,7
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
06.05.2017
1.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,9
+0,0
 
 
2.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,4
+0,0
 
 
3.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
14,7
+0,0
 
 
4.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,8
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
06.05.2017
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
06.05.2017
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,50
 
 
 
2.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
154
Wehner
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wilke
o
o
o
o
xxx
Bente
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
06.05.2017
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,93
+0,0
 
 
4,63
(-0,2)
4,80
(+0,0)
4,87
(-0,1)
4,91
(-0,1)
4,79
(-0,2)
4,93
(+0,0)
2.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,85
-0,2
 
 
4,03
(+0,0)
4,71
(-0,2)
4,60
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,85
(-0,2)
3.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
4,67
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,62
(-0,2)
4,52
(+0,0)
4,64
(-0,2)
4.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,51
-0,2
 
 
4,51
(-0,2)
4,49
(-0,1)
4,47
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,40
(-0,1)
4,45
(-0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
06.05.2017
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,93
+0,0
 
 
4,63
(-0,2)
4,80
(+0,0)
4,87
(-0,1)
4,91
(-0,1)
4,79
(-0,2)
4,93
(+0,0)
2.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,85
-0,2
 
 
4,03
(+0,0)
4,71
(-0,2)
4,60
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,85
(-0,2)
3.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
4,67
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,62
(-0,2)
4,52
(+0,0)
4,64
(-0,2)
4.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,51
-0,2
 
 
4,51
(-0,2)
4,49
(-0,1)
4,47
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,40
(-0,1)
4,45
(-0,2)
5.
13626
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
3,98
-0,2
 
 
3,98
(-0,2)
3,64
(-0,2)
3,59
(+0,0)
x
 
x
 
3,61
(-0,1)
6.
13196
Pesla, Emily
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,83
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,67
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,83
(-0,2)
3,62
(-0,1)
7.
13293
Görke, Jenny
2003
ST
Haldensleber Sportclub
3,81
-0,1
 
 
3,57
(+0,0)
3,54
(-0,1)
3,58
(-0,2)
3,45
(-0,3)
3,70
(+0,0)
3,81
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
06.05.2017
1.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
9,38
 
 
 
9,38
x
9,10
8,82
8,65
8,75
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
06.05.2017
1.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg