VfL Sindelfingen
Sindelfinger Schüler-Hallensportfest
am 27.02.2010 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 51,43 sec.
36611 Nagel, Stefan 1996; 36432 Wiesner, Lukas 1996
37287 Tasgin, Togan 1996; 35144 Mayer, Yannick 1995
2. LAV ASICS Tübingen I 51,71 sec.
39724 Auer, Frederik 1996; 37323 Hoffmann, Jan 1996
35123 Haug, Theodor 1995; Hinninger, Maximilian 1995
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,81 sec.
36110 Kulle, Joscha 1996; 36111 Stein, Raphael 1996
36109 Schwarz, Nils 1996; 34642 Mayer, Dominik 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,52 sec.
33942 Mendel, Lukas 1995; 33948 Topsis, Raphael 1996
39278 Rempfer, Michael 1996; 39279 Stigler, Julius 1996
2. StG Schönbuch-Nord I 51,61 sec.
36461 Burkhardt, Max 1996; 39323 Klingel, Finn 1996
39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995; 34987 Sütterlin, Christian 1995
3. StTV 1883 Singen I BA51,72 sec.
Skowronek, Florian 1996; Petereit, Nils 1995
Plewe, Colin 1995; Waesse, Maximilian 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 49,52 sec.
33942 Mendel, Lukas 1995; 33948 Topsis, Raphael 1996
39278 Rempfer, Michael 1996; 39279 Stigler, Julius 1996
2. VfL Sindelfingen I 51,43 sec.
36611 Nagel, Stefan 1996; 36432 Wiesner, Lukas 1996
37287 Tasgin, Togan 1996; 35144 Mayer, Yannick 1995
3. StG Schönbuch-Nord I 51,61 sec.
36461 Burkhardt, Max 1996; 39323 Klingel, Finn 1996
39669 Seehorsch, Adrian Laurin 1995; 34987 Sütterlin, Christian 1995
4. LAV ASICS Tübingen I 51,71 sec.
39724 Auer, Frederik 1996; 37323 Hoffmann, Jan 1996
35123 Haug, Theodor 1995; Hinninger, Maximilian 1995
5. StTV 1883 Singen I BA51,72 sec.
Skowronek, Florian 1996; Petereit, Nils 1995
Plewe, Colin 1995; Waesse, Maximilian 1995
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 52,81 sec.
36110 Kulle, Joscha 1996; 36111 Stein, Raphael 1996
36109 Schwarz, Nils 1996; 34642 Mayer, Dominik 1995


Schüler A M15

60 m Schü A M15 27.02.2010
Finale
1. 34952 Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen7,46 sec.
2. Waesse, Maximilian1995 BA StTV 1883 Singen7,81 sec.
3. Nitsch, Steffen1995 BA LG Kinzigtal7,83 sec.
4. 35905 Czarnecki, Andreas1995 LG Nagoldtal7,86 sec.
5. Hinninger, Maximilian1995 LAV ASICS Tübingen7,88 sec.
6. 35144 Mayer, Yannick1995 VfL Sindelfingen7,91 sec.
7. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt7,95 sec.
8. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LC7,97 sec.

60 m Schü A M15 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Nitsch, Steffen1995 BA LG Kinzigtal7,76 sec.q
2. 35144 Mayer, Yannick1995 VfL Sindelfingen7,82 sec.q
3. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt7,93 sec.q
4. Ständer, Timo1995 TG Nürtingen8,31 sec.
5. 39669 Seehorsch, Adrian Laurin1995 Spvgg Holzgerlingen8,43 sec.
6. 37020 Fichtner, Robin1995 Unterländer LG8,49 sec.
7. Plewe, Colin1995 BA StTV 1883 Singen8,65 sec.

60 m Schü A M15 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 34952 Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen7,54 sec.q
2. Hinninger, Maximilian1995 LAV ASICS Tübingen7,96 sec.q
3. 34987 Sütterlin, Christian1995 Spvgg Holzgerlingen8,05 sec.
4. 33942 Mendel, Lukas1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,07 sec.
5. Petereit, Nils1995 BA StTV 1883 Singen8,20 sec.
6. 39734 Hummel, Dominik1995 VfL Kirchheim unter Teck8,28 sec.
7. Kumbiena, Tim1995 VfL Sindelfingen8,60 sec.

60 m Schü A M15 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Waesse, Maximilian1995 BA StTV 1883 Singen7,83 sec.q
2. 35905 Czarnecki, Andreas1995 LG Nagoldtal7,90 sec.q
3. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LC8,03 sec.q
4. 39334 Ilg, Johannes1995 LG Hohenlohe8,12 sec.
5. 39166 Woods, Christopher1995 Unterländer LG8,16 sec.
6. Lasse, Karl1995 TSV Eltingen9,94 sec.

300 m Schü A M15 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 34952 Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen40,88 sec.
2. 33942 Mendel, Lukas1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB41,83 sec.
3. 39334 Ilg, Johannes1995 LG Hohenlohe46,08 sec.
4. 37020 Fichtner, Robin1995 Unterländer LG47,33 sec.

300 m Schü A M15 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Nitsch, Steffen1995 BA LG Kinzigtal38,59 sec.
2. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt41,32 sec.
3. 34389 Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen45,03 sec.
4. 29170 Waidelich, Jonas1995 TSV Freudenstadt45,13 sec.

300 m Schü A M15 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LC40,39 sec.
2. 35123 Haug, Theodor1995 LAV ASICS Tübingen42,19 sec.
3. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen45,41 sec.

300 m Schü A M15 27.02.2010
4. Zeitlauf
1. Hinninger, Maximilian1995 LAV ASICS Tübingen40,71 sec.
2. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen43,49 sec.
38738 Betuker, Kevin1996 SV Böblingenn.a.

300 m Schü A M15 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Nitsch, Steffen1995 BA LG Kinzigtal38,59 sec.
2. 35600 Schaible, Heiko1995 Stuttgarter LC40,39 sec.
3. Hinninger, Maximilian1995 LAV ASICS Tübingen40,71 sec.
4. 34952 Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen40,88 sec.
5. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt41,32 sec.
6. 33942 Mendel, Lukas1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB41,83 sec.
7. 35123 Haug, Theodor1995 LAV ASICS Tübingen42,19 sec.
8. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen43,49 sec.
9. 34389 Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen45,03 sec.
10. 29170 Waidelich, Jonas1995 TSV Freudenstadt45,13 sec.
11. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen45,41 sec.
12. 39334 Ilg, Johannes1995 LG Hohenlohe46,08 sec.
13. 37020 Fichtner, Robin1995 Unterländer LG47,33 sec.
38738 Betuker, Kevin1996 SV Böblingenn.a.

1000 m Schü A M15 27.02.2010
Finale
1. 34828 Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt2:48,84 min.
2. Herrmann, Lukas1995 Turnverein Altdorf2:56,85 min.
3. Petereit, Nils1995 BA StTV 1883 Singen2:59,71 min.
4. 33854 Woessner, Johannes1995 Skiclub Lossburg3:00,34 min.
5. 34953 Keysers, Sven1995 SV Nufringen3:05,15 min.
6. 34411 Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:10,61 min.
7. 34426 Schwenk, Sascha1995 Skiclub Lossburg3:20,93 min.
8. Michalsky, Lukas1995 LAV ASICS Tübingen3:28,24 min.
35029 Slametschka, Timo1995 LG Filstaln.a.

Hochsprung Schü A M15 27.02.2010
Finale
1. Waesse, Maximilian1995 BA StTV 1883 Singen1,66 m
2. 38748 Kleinschrot, Martin1995 Unterländer LG1,60 m
3. 35905 Czarnecki, Andreas1995 LG Nagoldtal1,52 m
4. 35152 Mikschovsky, Moritz1995 VfL Sindelfingen1,44 m
5. 29170 Waidelich, Jonas1995 TSV Freudenstadt1,44 m
34642 Mayer, Dominik1995 LG Leinfelden-Echterdingenab.

140144148152156160164166172
---------------------------------------------
1. Waesse ooooooxxoxxo-
2. Kleinschrot --o-ooxxx
3. Czarnecki oooxxoxxx
4. Mikschovsky oxoxxx
5. Waidelich xxoxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 27.02.2010
Finale
1. 35144 Mayer, Yannick1995 VfL Sindelfingen3,40 m
2. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen2,70 m
35152 Mikschovsky, Moritz1995 VfL Sindelfingenab.

220230240250260270280290300310320330340350360
---------------------------------------------------------------------------
1. Mayer ------------xo-xxx
2. Blatter -o-ooxoxxx

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.02.2010
Finale
1. 32438 Salzer, Marc1995 TG Nürtingen15,83 m
15,78-15,83-
2. 39034 Lieb, Anselm1995 LG Maulbronn-Stromberg11,91 m
11,9111,3411,4810,26
3. Plewe, Colin1995 BA StTV 1883 Singen9,60 m
8,949,609,54-
4. 39166 Woods, Christopher1995 Unterländer LG9,36 m
8,469,369,21-
5. 29170 Waidelich, Jonas1995 TSV Freudenstadt9,31 m
-8,759,318,99
6. Renz, Andre1995 LG Maulbronn-Stromberg9,05 m
7,588,868,129,05
7. 35227 Domann, Lukas1995 LG Nagoldtal8,87 m
8,877,868,358,80
8. 39334 Ilg, Johannes1995 LG Hohenlohe8,84 m
8,628,84--
9. Dichtl, Timo1995 LG Maulbronn-Stromberg8,44 m
7,927,738,038,44
10. 35905 Czarnecki, Andreas1995 LG Nagoldtal8,24 m
7,487,578,247,93
11. Gottschling, Harry1995 VfL Sindelfingen7,90 m
7,907,507,436,78
Byron, Konrad1995 VfL Sindelfingenab.
35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingenab.
33940 Büttner, Marco1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.


Schüler A M14

60 m Schü A M14 27.02.2010
Finale
1. 39278 Rempfer, Michael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,77 sec.
2. 39279 Stigler, Julius1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,79 sec.
3. 37127 Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen8,02 sec.
4. 38738 Betuker, Kevin1996 SV Böblingen8,07 sec.
5. 36432 Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen8,14 sec.
6. 33948 Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,20 sec.
6. 37323 Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen8,20 sec.
8. 36697 Urano, Luca1996 LG Filder8,21 sec.

60 m Schü A M14 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 33948 Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,04 sec.q
2. 36697 Urano, Luca1996 LG Filder8,19 sec.q
3. 37323 Hoffmann, Jan1996 LAV ASICS Tübingen8,20 sec.q
4. 36023 Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt8,32 sec.
5. 31299 Kraft, Julian1996 TSG Schnaitheim8,39 sec.
6. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen8,51 sec.
7. 36461 Burkhardt, Max1996 Spvgg Holzgerlingen8,52 sec.
37287 Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingenab.

60 m Schü A M14 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 38738 Betuker, Kevin1996 SV Böblingen8,12 sec.q
2. 36611 Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingen8,39 sec.
3. 37468 Epple, Max1996 VfL Kirchheim unter Teck8,45 sec.
4. 39038 Kühl, Jens1996 LG Filder8,76 sec.
5. 39724 Auer, Frederik1996 LAV ASICS Tübingen8,94 sec.
6. 34821 Ehrenberger, Marc1996 TSV Rottweil9,46 sec.
39323 Klingel, Finn1996 Spvgg Holzgerlingenn.a.

60 m Schü A M14 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. 39278 Rempfer, Michael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,81 sec.q
2. 37127 Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen8,08 sec.q
3. 36432 Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen8,09 sec.q
4. Skowronek, Florian1996 BA StTV 1883 Singen8,39 sec.
5. 38928 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen8,56 sec.
6. Rühle, Daniel1996 VfL Sindelfingen9,38 sec.
7. Dopfer, Ingmar Robert1996 TV Cannstatt10,17 sec.

60 m Schü A M14 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 39279 Stigler, Julius1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,81 sec.q
2. Steiner, Christof1996 BA DJK Villingen8,39 sec.
3. 36983 Mayer, Lukas1996 SV Böblingen8,73 sec.
4. 38929 Link, Joshua1996 TB Tailfingen8,79 sec.
5. Soffner, Ralf1996 TSV Eltingen9,14 sec.
36433 Mögel, Steffen1996 VfL Sindelfingenn.a.
36109 Schwarz, Nils1996 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

1000 m Schü A M14 27.02.2010
Finale
1. Straßer, Louis1996 LG Calw3:11,83 min.
2. 37991 Zweigert, Michael1996 TSV Dagersheim3:14,14 min.
3. 37291 Vischer, Sven1996 TV Sulgen3:14,55 min.
4. 37108 Mayer, Alexander1996 TV Zell a.N.3:14,82 min.
5. Skowronek, Florian1996 BA StTV 1883 Singen3:14,97 min.
6. 39038 Kühl, Jens1996 LG Filder3:15,72 min.
7. Auer, Kai1996 TV Zell a.N.3:40,43 min.
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenn.a.

Hochsprung Schü A M14 27.02.2010
Finale
1. Geisel, Nick1996 BA LV Biet1,60 m
2. 36110 Kulle, Joscha1996 LG Leinfelden-Echterdingen1,52 m
3. 37287 Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen1,48 m
4. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen1,40 m
36109 Schwarz, Nils1996 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.
33948 Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.
38518 Holzapfel, Tim1997 Unterländer LGn.a.

140144148152156160164
-----------------------------------
1. Geisel ----xoxoxxx
2. Kulle oxooxxo-
3. Tasgin oooxxx
4. Weiß xxoxxx
Schwarz xxx

Stabhochsprung Schü A M14 27.02.2010
Finale
1. 36433 Mögel, Steffen1996 VfL Sindelfingen3,20 m
2. 38928 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen2,50 m
2. 36611 Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingen2,50 m
4. 36111 Stein, Raphael1996 LG Leinfelden-Echterdingen2,50 m
5. 37851 Haidt, Luis1997 VfL Sindelfingen2,50 m
6. 37850 Hamann, Nico1997 VfL Sindelfingen2,30 m
38929 Link, Joshua1996 TB Tailfingeno.g.V.
38453 Ferreira, Fabio1997 LG Fildero.g.V.
36109 Schwarz, Nils1996 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.
37287 Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingenab.
39059 Seitz, Adrian1997 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

220230240250260270280290300310320330
------------------------------------------------------------
1. Mögel --------xxo-oxxx
2. Kraljic ooooxxx
2. Nagel ---oxxx
4. Stein oooxoxxx
5. Haidt ---xxoxxx
6. Hamann xxoxxoxxx
Link xxx
Ferreira xxx
Schwarz xxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 27.02.2010
Finale
1. 37468 Epple, Max1996 VfL Kirchheim unter Teck12,88 m
12,4912,8811,5312,60
2. Steiner, Christof1996 BA DJK Villingen12,19 m
11,33-11,5312,19
3. 37568 Lehmann, Robin1996 Sportbund Asperg12,17 m
12,1510,1512,17-
4. 36432 Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen11,88 m
11,6511,88--
5. 33948 Topsis, Raphael1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,26 m
-10,5811,2610,79
6. 36983 Mayer, Lukas1996 SV Böblingen9,70 m
9,108,558,829,70
7. 37287 Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen9,64 m
9,349,579,649,30
8. 36697 Urano, Luca1996 LG Filder9,55 m
9,049,079,558,58
9. 36111 Stein, Raphael1996 LG Leinfelden-Echterdingen9,21 m
9,218,927,958,16
10. 36023 Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt8,06 m
7,848,016,798,06
11. 36109 Schwarz, Nils1996 LG Leinfelden-Echterdingen7,70 m
7,666,316,547,70
12. Soffner, Ralf1996 TSV Eltingen7,51 m
6,457,516,395,79
13. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen7,38 m
7,146,817,387,21
14. Enz, Yannick1996 TSV Eltingen7,25 m
7,257,086,397,11
15. Dombrowa, Gabriel1996 TSV Eltingen5,90 m
5,904,394,605,29
38929 Link, Joshua1996 TB Tailfingenab.
36110 Kulle, Joscha1996 LG Leinfelden-Echterdingenab.
38928 Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingenab.


Schüler B

4 x 50 m Staffel Schü B 27.02.2010
Finale
1. VfL Sindelfingen I 27,50 sec.
37959 Stanzel, Michael 1997; 37955 Wax, Sebastian 1997
37851 Haidt, Luis 1997; 37850 Hamann, Nico 1997
2. LG Steinlach I 27,69 sec.
39553 Range, Christian 1997; Lück, Moritz 1997
Müller, Marc 1998; 38518 Holzapfel, Tim 1997
3. LG Maulbronn-Stromberg I 28,06 sec.
39073 Schaudt, Tobias 1997; 39071 Egerer, Friedhelm 1997
38488 Öhler, Fabian 1997; 38489 Spieß, Tobias 1997
4. TG Schwenningen I 31,81 sec.
Awotula, Tobias 1998; Wolter, Pascal 1998
39134 Stauss, Matthias 1997; 39138 Mitecki, Dennis 1997

4 x 50 m Staffel Schü B 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. TG Schwenningen I 27,66 sec.q
Awotula, Tobias 1998; Wolter, Pascal 1998
39134 Stauss, Matthias 1997; 39138 Mitecki, Dennis 1997
2. LAV ASICS Tübingen I 29,28 sec.
Widmayer, Lennart 1997; Raidt, Joseph 1998
Heiligers, Jacob 1998; Kapahnke, Jan 1998
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 29,43 sec.
Karle, Jens 1997; 39059 Seitz, Adrian 1997
38664 Mayer, Benjamin 1997; Özcelik, Edis 1997
4. Spvgg Renningen I 30,30 sec.
Perret, Nick 1998; Belke, Manuel 1998
Mergenthaler, Martin 1998; Philippin, Tim 1998

4 x 50 m Staffel Schü B 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. LG Maulbronn-Stromberg I 27,59 sec.q
39073 Schaudt, Tobias 1997; 39071 Egerer, Friedhelm 1997
38488 Öhler, Fabian 1997; 38489 Spieß, Tobias 1997
2. VfL Sindelfingen I 28,10 sec.q
37959 Stanzel, Michael 1997; 37955 Wax, Sebastian 1997
37851 Haidt, Luis 1997; 37850 Hamann, Nico 1997
3. TV Plieningen I 29,75 sec.
37697 Mesfun, Aron 1999; 37696 Osswald, Erik 1998
37698 Uhlirz, Leonard 1998; 37699 Krämer, Marvin 1998
4. TB Tailfingen I 30,83 sec.
38930 Kraljic, Gabriel 1997; Wittmann, Max 1998
Horneff, Nils 1998; Hanser, Lucas 1998

4 x 50 m Staffel Schü B 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. LG Steinlach I 27,74 sec.q
39553 Range, Christian 1997; Lück, Moritz 1997
Müller, Marc 1998; 38518 Holzapfel, Tim 1997
2. VfL Sindelfingen II 28,56 sec.
Keller, Dennis 1997; 37956 Lyhs, Tizian 1997
Schönberger, Konrad 1997; Wittmann, Christopher 1997
3. StG Schönbuch-Nord I 28,78 sec.
37875 Binder, Robert Bernd 1997; 39679 Bahnmüller, Simon 1998
39674 Zarges, Lukas 1997; 39670 Meyer, Rico 1998
4. TV Sulgen I 31,32 sec.
38108 Janke, Thomas 1997; 38107 Okon, Matthias 1997
38106 Schlegel, Silas 1997; 38109 Staiger, Janik 1997


Schüler B M13

60 m Schü B M13 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schmelz, Torben1997 TSV Rottweil8,41 sec.A
2. 36809 Krejci, Sven1997 TSV Grötzingen8,58 sec.B
3. 39553 Range, Christian1997 LG Steinlach8,59 sec.B
4. 38109 Staiger, Janik1997 TV Sulgen9,13 sec.C
5. 37956 Lyhs, Tizian1997 VfL Sindelfingen9,21 sec.C
6. 39674 Zarges, Lukas1997 Spvgg Holzgerlingen9,55 sec.
7. 39072 Rabe, Julian1997 LG Maulbronn-Stromberg9,63 sec.
8. 37839 Wittmann, Christopher1997 VfL Sindelfingen9,84 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 37851 Haidt, Luis1997 VfL Sindelfingen8,17 sec.A
2. 39138 Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen8,46 sec.A
3. 39071 Egerer, Friedhelm1997 LG Maulbronn-Stromberg8,54 sec.A
4. Wehinger, Marc1997 LG Filder8,94 sec.B
5. 37670 Bauer, Stefan1997 LG Hohenlohe9,03 sec.C
6. 38393 Körner, Pascal1997 TSV Eltingen9,22 sec.
7. 38106 Schlegel, Silas1997 TV Sulgen9,74 sec.
8. 38108 Janke, Thomas1997 TV Sulgen9,80 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Almas, Deniz1997 LG Calw8,51 sec.A
2. 39073 Schaudt, Tobias1997 LG Maulbronn-Stromberg8,56 sec.B
3. 38307 Seufert, Marco1997 TSV Eltingen8,96 sec.C
4. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen9,05 sec.C
5. 38518 Holzapfel, Tim1997 Unterländer LG9,41 sec.
6. 37850 Hamann, Nico1997 VfL Sindelfingen9,65 sec.
7. 38930 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen9,86 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 37955 Wax, Sebastian1997 VfL Sindelfingen8,37 sec.A
2. Fähnrich, Filip1997 TSV Bisingen8,44 sec.A
3. 38518 Holzapfel, Tim1997 LG Steinlach8,54 sec.A
4. 38488 Öhler, Fabian1997 LG Maulbronn-Stromberg8,94 sec.C
5. 35632 Heiden, Eric1997 SV Böblingen9,24 sec.
6. 36021 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt9,27 sec.
7. Mink, Magnus1997 BA TV Immendingen10,50 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. 37981 Felger, David1997 SV Böblingen8,87 sec.B
2. Widmayer, Lennart1997 LAV ASICS Tübingen8,89 sec.B
3. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt8,93 sec.B
4. Schönberger, Konrad1997 VfL Sindelfingen9,42 sec.
5. Kadnikov, Arthur1998 TSV Eltingen10,15 sec.
38489 Spieß, Tobias1997 LG Maulbronn-Strombergab.
34427 Schwenk, Philipp1997 Skiclub Lossburgn.a.
38664 Mayer, Benjamin1997 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

60 m Schü B M13 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Keller, Dennis1997 VfL Sindelfingen8,75 sec.B
2. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen8,98 sec.C
3. 37959 Stanzel, Michael1997 VfL Sindelfingen9,16 sec.C
4. Lück, Moritz1997 LG Steinlach9,27 sec.
5. Özcelik, Edis1997 LG Leinfelden-Echterdingen9,34 sec.
6. 38107 Okon, Matthias1997 TV Sulgen10,13 sec.
37021 Fichtner, Dennis1997 Unterländer LGab.

60 m Schü B M13 27.02.2010
A-Finale
1. 37851 Haidt, Luis1997 VfL Sindelfingen8,18 sec.
2. 37955 Wax, Sebastian1997 VfL Sindelfingen8,31 sec.
3. Schmelz, Torben1997 TSV Rottweil8,38 sec.
4. Fähnrich, Filip1997 TSV Bisingen8,39 sec.
5. 39138 Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen8,41 sec.
6. 39071 Egerer, Friedhelm1997 LG Maulbronn-Stromberg8,56 sec.
7. 38518 Holzapfel, Tim1997 LG Steinlach8,60 sec.
8. Almas, Deniz1997 LG Calw8,62 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
B-Finale
1. 36809 Krejci, Sven1997 TSV Grötzingen8,57 sec.
2. 39553 Range, Christian1997 LG Steinlach8,61 sec.
3. Keller, Dennis1997 VfL Sindelfingen8,72 sec.
4. 39073 Schaudt, Tobias1997 LG Maulbronn-Stromberg8,74 sec.
5. 37981 Felger, David1997 SV Böblingen8,81 sec.
6. Wehinger, Marc1997 LG Filder8,90 sec.
7. Widmayer, Lennart1997 LAV ASICS Tübingen8,94 sec.
7. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt8,94 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
C-Finale
1. 38307 Seufert, Marco1997 TSV Eltingen8,82 sec.
2. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen8,94 sec.
2. 37670 Bauer, Stefan1997 LG Hohenlohe8,94 sec.
4. 38488 Öhler, Fabian1997 LG Maulbronn-Stromberg8,95 sec.
5. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen9,04 sec.
6. 37956 Lyhs, Tizian1997 VfL Sindelfingen9,33 sec.
7. 38109 Staiger, Janik1997 TV Sulgen9,37 sec.
8. 37959 Stanzel, Michael1997 VfL Sindelfingen9,74 sec.

60 m Schü B M13 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. 37851 Haidt, Luis1997 VfL Sindelfingen8,18 sec.
2. 37955 Wax, Sebastian1997 VfL Sindelfingen8,31 sec.
3. Schmelz, Torben1997 TSV Rottweil8,38 sec.
4. Fähnrich, Filip1997 TSV Bisingen8,39 sec.
5. 39138 Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen8,41 sec.
6. 39071 Egerer, Friedhelm1997 LG Maulbronn-Stromberg8,56 sec.
7. 36809 Krejci, Sven1997 TSV Grötzingen8,57 sec.
8. 38518 Holzapfel, Tim1997 LG Steinlach8,60 sec.
9. 39553 Range, Christian1997 LG Steinlach8,61 sec.
10. Almas, Deniz1997 LG Calw8,62 sec.
11. Keller, Dennis1997 VfL Sindelfingen8,72 sec.
12. 39073 Schaudt, Tobias1997 LG Maulbronn-Stromberg8,74 sec.
13. 37981 Felger, David1997 SV Böblingen8,81 sec.
14. 38307 Seufert, Marco1997 TSV Eltingen8,82 sec.
15. Wehinger, Marc1997 LG Filder8,90 sec.
16. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen8,94 sec.
16. 37670 Bauer, Stefan1997 LG Hohenlohe8,94 sec.
16. Widmayer, Lennart1997 LAV ASICS Tübingen8,94 sec.
16. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt8,94 sec.
20. 38488 Öhler, Fabian1997 LG Maulbronn-Stromberg8,95 sec.
21. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen9,04 sec.
22. 37956 Lyhs, Tizian1997 VfL Sindelfingen9,33 sec.
23. 38109 Staiger, Janik1997 TV Sulgen9,37 sec.
24. 37959 Stanzel, Michael1997 VfL Sindelfingen9,74 sec.

1000 m Schü B M13 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen3:19,94 min.
2. 38108 Janke, Thomas1997 TV Sulgen3:29,59 min.
3. Grundmann, Simon1997 LG Steinlach3:30,15 min.
4. Berger, Carlo1997 LAV ASICS Tübingen3:32,87 min.
5. Schönberger, Konrad1997 VfL Sindelfingen3:36,05 min.
6. 38259 Class, Holger1997 LG Schönbuch3:39,86 min.
7. 38930 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen3:44,00 min.
8. 37878 Antonio, Marvin1997 Spvgg Holzgerlingen3:48,04 min.

1000 m Schü B M13 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. 37773 Kambuya, Heritier1997 TV Zell a.N.3:05,99 min.
2. Fähnrich, Filip1997 TSV Bisingen5:00,00 min.
2. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen5:00,00 min.
2. 38518 Holzapfel, Tim1997 LG Steinlach5:00,00 min.
2. 39251 Höpfer, Sandro1997 Unterländer LG5:00,00 min.
2. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen5:00,00 min.
2. 38417 Linder, Lukas1997 LG Dettingen/Erms5:00,00 min.
2. 33855 Woessner, Philipp1997 Skiclub Lossburg5:00,00 min.

Ausfall der Zeitmessung
Keine Gesamtwertung möglich.

1000 m Schü B M13 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37773 Kambuya, Heritier1997 TV Zell a.N.3:05,99 min.
2. 37875 Binder, Robert Bernd1997 Spvgg Holzgerlingen3:19,94 min.
3. 38108 Janke, Thomas1997 TV Sulgen3:29,59 min.
4. Grundmann, Simon1997 LG Steinlach3:30,15 min.
5. Berger, Carlo1997 LAV ASICS Tübingen3:32,87 min.
6. Schönberger, Konrad1997 VfL Sindelfingen3:36,05 min.
7. 38259 Class, Holger1997 LG Schönbuch3:39,86 min.
8. 38930 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen3:44,00 min.
9. 37878 Antonio, Marvin1997 Spvgg Holzgerlingen3:48,04 min.
10. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen5:00,00 min.
10. 33855 Woessner, Philipp1997 Skiclub Lossburg5:00,00 min.
10. 38417 Linder, Lukas1997 LG Dettingen/Erms5:00,00 min.
10. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen5:00,00 min.
10. Fähnrich, Filip1997 TSV Bisingen5:00,00 min.
10. 39251 Höpfer, Sandro1997 Unterländer LG5:00,00 min.
10. 38518 Holzapfel, Tim1997 LG Steinlach5:00,00 min.

Weitsprung Schü B M13 27.02.2010
Finale
1. 37955 Wax, Sebastian1997 VfL Sindelfingen4,83 m
4,834,604,804,51
2. 39138 Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen4,78 m
4,624,684,664,78
3. 37851 Haidt, Luis1997 VfL Sindelfingen4,76 m
4,344,654,664,76
4. 39134 Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen4,66 m
4,634,654,604,66
5. 37981 Felger, David1997 SV Böblingen4,60 m
4,60x4,424,31
6. 38518 Holzapfel, Tim1997 LG Steinlach4,55 m
4,554,444,454,35
7. 38664 Mayer, Benjamin1997 LG Leinfelden-Echterdingen4,52 m
4,524,394,384,46
8. Schmelz, Torben1997 TSV Rottweil4,51 m
4,354,31x4,51
9. 39071 Egerer, Friedhelm1997 LG Maulbronn-Stromberg4,46 m
4,464,274,224,15
10. 39553 Range, Christian1997 LG Steinlach4,37 m
4,374,364,274,05
11. Almas, Deniz1997 LG Calw4,33 m
4,244,174,314,33
12. Lück, Moritz1997 LG Steinlach4,28 m
4,284,003,994,14
13. Wehinger, Marc1997 LG Filder4,26 m
4,164,26x4,07
14. 37956 Lyhs, Tizian1997 VfL Sindelfingen4,16 m
4,164,144,134,05
15. 38488 Öhler, Fabian1997 LG Maulbronn-Stromberg4,14 m
4,143,89x3,92
16. 39073 Schaudt, Tobias1997 LG Maulbronn-Stromberg4,13 m
4,134,034,114,04
17. 38109 Staiger, Janik1997 TV Sulgen4,11 m
4,113,994,083,93
18. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt4,08 m
3,573,793,554,08
19. Özcelik, Edis1997 LG Leinfelden-Echterdingen4,05 m
4,054,023,853,92
20. 37670 Bauer, Stefan1997 LG Hohenlohe4,04 m
4,043,923,953,92
21. 38518 Holzapfel, Tim1997 Unterländer LG4,01 m
3,944,013,983,98
22. 37850 Hamann, Nico1997 VfL Sindelfingen3,98 m
3,983,753,623,70
23. 37021 Fichtner, Dennis1997 Unterländer LG3,94 m
3,943,82--
24. 37959 Stanzel, Michael1997 VfL Sindelfingen3,91 m
3,803,833,643,91
25. 36021 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt3,79 m
3,793,743,053,72
26. 38930 Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen3,72 m
3,723,623,403,56
27. Grundmann, Simon1997 LG Steinlach3,59 m
3,403,553,453,59
28. 39072 Rabe, Julian1997 LG Maulbronn-Stromberg3,54 m
3,543,273,443,26
29. 37839 Wittmann, Christopher1997 VfL Sindelfingen3,51 m
3,463,513,403,45
30. Mink, Magnus1997 BA TV Immendingen3,38 m
3,333,383,363,17
31. 38489 Spieß, Tobias1997 LG Maulbronn-Stromberg3,20 m
x3,203,072,99
38519 Häbich, Lionel1997 LG Steinlachab.
36809 Krejci, Sven1997 TSV Grötzingenn.a.
38927 Maier, Tim1997 TB Tailfingenn.a.
Keller, Dennis1997 VfL Sindelfingenn.a.


Schüler B M12

60 m Schü B M12 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Philippin, Tim1998 Spvgg Renningen8,88 sec.A
1. Anderl, Maximilian1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,88 sec.A
3. 38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen9,22 sec.C
4. Rilling, Paul1998 TSV Gomaringen9,32 sec.C
5. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen9,39 sec.C
6. 39130 King, Simon1999 Turnerschaft Schramberg9,74 sec.
7. Schondelmaier, Lukas1998 SV Oberderdingen9,94 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 37698 Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen8,80 sec.A
2. Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen8,97 sec.B
3. Schröder, Pascal1998 TSV Eltingen9,53 sec.
4. Belke, Manuel1998 Spvgg Renningen9,91 sec.
5. Hanser, Lucas1998 TB Tailfingen10,54 sec.
6. Kezos, Konstantinos1998 TV Cannstatt10,67 sec.
Langjahr, Marcel1998 LG Neckar-Ermsn.a.

60 m Schü B M12 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen8,54 sec.A
2. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen8,98 sec.B
3. Walz, Michael1998 TSV Haiterbach9,03 sec.B
4. Manca, Justin1998 TSV Eltingen9,30 sec.C
5. 37696 Osswald, Erik1998 TV Plieningen9,38 sec.C
6. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen9,47 sec.C
7. Baumann, Robert1998 LAV ASICS Tübingen10,04 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Raidt, Joseph1998 LAV ASICS Tübingen8,82 sec.A
2. Bitzer, Lukas1998 BA TV 1879 Eutingen e.V.8,91 sec.A
3. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen8,92 sec.B
4. 37697 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen9,08 sec.B
5. Perret, Nick1998 Spvgg Renningen10,48 sec.
6. Binder, Raoul1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)10,49 sec.
Kadnikov, Arthur1998 TSV Eltingenn.a.

60 m Schü B M12 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. Kapahnke, Jan1998 LAV ASICS Tübingen8,93 sec.B
2. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen9,02 sec.B
3. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen9,75 sec.
4. 37699 Krämer, Marvin1998 TV Plieningen9,87 sec.
5. Müller, Fabian1998 LG Calw9,88 sec.
6. Buck, Maximilian1998 LG Dettingen/Erms9,90 sec.
Senia, Nico1999 Spvgg Holzgerlingenn.a.

60 m Schü B M12 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen8,64 sec.A
2. 39131 Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg8,90 sec.A
3. Müller, Marc1998 LG Steinlach8,93 sec.B
4. 39679 Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen9,11 sec.C
5. 37669 Bauer, Florian1999 LG Hohenlohe9,32 sec.C
6. Heiligers, Jacob1998 LAV ASICS Tübingen9,59 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
A-Finale
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen8,49 sec.
2. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen8,50 sec.
3. 39131 Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg8,82 sec.
3. 37698 Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen8,82 sec.
5. Bitzer, Lukas1998 BA TV 1879 Eutingen e.V.8,90 sec.
6. Raidt, Joseph1998 LAV ASICS Tübingen8,93 sec.
7. Anderl, Maximilian1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,97 sec.
8. Philippin, Tim1998 Spvgg Renningen9,02 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
B-Finale
1. Müller, Marc1998 LG Steinlach8,90 sec.
2. Kapahnke, Jan1998 LAV ASICS Tübingen8,98 sec.
2. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen8,98 sec.
4. 37697 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen8,99 sec.
5. Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen9,06 sec.
6. Walz, Michael1998 TSV Haiterbach9,16 sec.
7. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen9,17 sec.
7. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen9,17 sec.

60 m Schü B M12 27.02.2010
C-Finale
1. 39679 Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen9,09 sec.
2. 38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen9,24 sec.
3. Manca, Justin1998 TSV Eltingen9,25 sec.
4. Rilling, Paul1998 TSV Gomaringen9,28 sec.
5. 37669 Bauer, Florian1999 LG Hohenlohe9,38 sec.
6. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen9,43 sec.
7. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen9,50 sec.
37696 Osswald, Erik1998 TV Plieningenab.

60 m Schü B M12 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen8,49 sec.
2. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen8,50 sec.
3. 37698 Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen8,82 sec.
3. 39131 Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg8,82 sec.
5. Bitzer, Lukas1998 BA TV 1879 Eutingen e.V.8,90 sec.
5. Müller, Marc1998 LG Steinlach8,90 sec.
7. Raidt, Joseph1998 LAV ASICS Tübingen8,93 sec.
8. Anderl, Maximilian1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,97 sec.
9. Kapahnke, Jan1998 LAV ASICS Tübingen8,98 sec.
9. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen8,98 sec.
11. 37697 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen8,99 sec.
12. Philippin, Tim1998 Spvgg Renningen9,02 sec.
13. Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen9,06 sec.
14. 39679 Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen9,09 sec.
15. Walz, Michael1998 TSV Haiterbach9,16 sec.
16. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen9,17 sec.
16. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen9,17 sec.
18. 38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen9,24 sec.
19. Manca, Justin1998 TSV Eltingen9,25 sec.
20. Rilling, Paul1998 TSV Gomaringen9,28 sec.
21. 37669 Bauer, Florian1999 LG Hohenlohe9,38 sec.
22. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen9,43 sec.
23. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen9,50 sec.
37696 Osswald, Erik1998 TV Plieningenab.

1000 m Schü B M12 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3:21,98 min.
2. Rein, Daniel1998 TSV Betzingen3:23,56 min.
3. Weiser, Markus1998 TB Wilferdingen3:31,23 min.
4. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen3:37,20 min.
5. Elbe, Lukas1998 VfL Waiblingen3:37,60 min.
6. Perret, Nick1998 Spvgg Renningen3:53,39 min.
Müller, Marc1998 LG Steinlachab.
Michalsky, Lukas1995 LAV ASICS Tübingenn.a.
Mannsdörfer, Benjamin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

1000 m Schü B M12 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Weigel, Falk1998 TV Rottenburg3:22,09 min.
2. Rilling, Paul1998 TSV Gomaringen3:23,48 min.
3. Will, Felix1998 TSV Gomaringen3:26,22 min.
4. 39679 Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen3:37,31 min.
5. Beck, Leon1998 VfL Waiblingen3:46,28 min.
6. Mandel, Fabio1998 Spvgg Weil der Stadt3:52,30 min.
7. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen4:07,86 min.
8. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen4:13,04 min.
9. Hanser, Lucas1998 TB Tailfingen4:17,20 min.
Langjahr, Marcel1998 LG Neckar-Ermsn.a.

1000 m Schü B M12 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3:21,98 min.
2. Weigel, Falk1998 TV Rottenburg3:22,09 min.
3. Rilling, Paul1998 TSV Gomaringen3:23,48 min.
4. Rein, Daniel1998 TSV Betzingen3:23,56 min.
5. Will, Felix1998 TSV Gomaringen3:26,22 min.
6. Weiser, Markus1998 TB Wilferdingen3:31,23 min.
7. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen3:37,20 min.
8. 39679 Bahnmüller, Simon1998 Spvgg Holzgerlingen3:37,31 min.
9. Elbe, Lukas1998 VfL Waiblingen3:37,60 min.
10. Beck, Leon1998 VfL Waiblingen3:46,28 min.
11. Mandel, Fabio1998 Spvgg Weil der Stadt3:52,30 min.
12. Perret, Nick1998 Spvgg Renningen3:53,39 min.
13. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen4:07,86 min.
14. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen4:13,04 min.
15. Hanser, Lucas1998 TB Tailfingen4:17,20 min.
Müller, Marc1998 LG Steinlachab.
Mannsdörfer, Benjamin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.
Langjahr, Marcel1998 LG Neckar-Ermsn.a.
Michalsky, Lukas1995 LAV ASICS Tübingenn.a.

Weitsprung Schü B M12 27.02.2010
Finale
1. Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen4,86 m
4,864,734,684,69
2. Kapahnke, Jan1998 LAV ASICS Tübingen4,59 m
4,594,514,444,12
3. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen4,51 m
4,494,514,444,45
4. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen4,50 m
x4,234,504,38
5. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen4,42 m
4,424,334,354,36
6. Manca, Justin1998 TSV Eltingen4,40 m
4,404,204,214,12
7. 39670 Meyer, Rico1998 Spvgg Holzgerlingen4,36 m
x4,364,324,32
8. 37697 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen4,24 m
3,884,013,964,24
9. Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen4,23 m
3,12x4,094,23
10. Raidt, Joseph1998 LAV ASICS Tübingen4,20 m
4,163,794,204,05
11. Walz, Michael1998 TSV Haiterbach4,19 m
3,894,074,194,07
12. Anderl, Maximilian1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,14 m
x3,923,934,14
13. Müller, Marc1998 LG Steinlach4,09 m
4,09---
14. Weiß, Niklas1998 VfL Waiblingen4,04 m
3,813,753,824,04
15. 38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen4,03 m
3,99x4,03x
16. Bitzer, Lukas1998 BA TV 1879 Eutingen e.V.4,02 m
3,983,813,904,02
17. 37699 Krämer, Marvin1998 TV Plieningen4,01 m
3,954,013,853,82
18. 37669 Bauer, Florian1999 LG Hohenlohe4,00 m
4,003,833,903,95
19. 39131 Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg3,99 m
3,873,993,373,98
20. Philippin, Tim1998 Spvgg Renningen3,93 m
3,933,813,803,74
21. 37698 Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningen3,91 m
3,913,803,753,78
22. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen3,80 m
x3,733,713,80
23. 37696 Osswald, Erik1998 TV Plieningen3,76 m
3,723,763,733,71
24. Schondelmaier, Lukas1998 SV Oberderdingen3,76 m
3,763,603,562,99
25. Schröder, Pascal1998 TSV Eltingen3,75 m
3,753,583,75x
26. Müller, Fabian1998 LG Calw3,75 m
3,703,723,413,75
27. Heiligers, Jacob1998 LAV ASICS Tübingen3,68 m
3,683,393,403,38
28. Senia, Nico1999 Spvgg Holzgerlingen3,62 m
3,623,383,34-
29. Belke, Manuel1998 Spvgg Renningen3,48 m
x3,293,483,38
30. Baumann, Robert1998 LAV ASICS Tübingen3,42 m
3,423,29x3,22
31. Buck, Maximilian1998 LG Dettingen/Erms3,39 m
xx3,263,39
32. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen3,29 m
3,283,192,983,29
33. Binder, Raoul1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)3,28 m
3,283,283,16x
34. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen3,15 m
x3,123,153,11
35. Perret, Nick1998 Spvgg Renningen3,15 m
x3,153,07x
36. Hanser, Lucas1998 TB Tailfingen3,06 m
3,062,932,95x
Kadnikov, Arthur1998 TSV Eltingenn.a.
Roy, Luke1998 VfL Sindelfingenn.a.
Groten, Luis1998 LAV ASICS Tübingenn.a.
Laufenberg, Luis1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.
37700 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningenn.a.


Schüler C

6x40mHindernis Schü C 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:23,00 sec.
Ernstberger, Nils 1999; Müller, Julian 1999
Schütte, Mika 1999; Gacic, Aleksandar 1999
Traub, Sophia 1999; Gacic, Marco 1999
2. MTV Ludwigsburg I 1:32,10 sec.
Wolf, Felix 1999; Blank, Yannick 2000
Sailer, Gwendolin 2000; Castillo, Sidney 2000
Rößler, Nina 1999; Kieber, Paul 2000
3. VfL Sindelfingen IV 1:32,70 sec.
Vogel, Lukas 2000; Kirsche, Iago 2000
Schmid, Loreen 2000; Kaal, Sven 2000
Frank, Louis 1999; Fuso, Ivana 2001

6x40mHindernis Schü C 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen III 1:31,20 sec.
Potschkat, Marvin 1999; Bonmassar, Kim 1999
Russ, Pascal 1999; Schwab, Iven 2000
Gomes-Ribeiro, Leonie 1999; Schaber, Stella 1999
2. TSV Dagersheim I 1:36,30 sec.
Pusskeiler, Julia 2001; Mayer, Ronja 2000
Rudolf, Emely 2000; Kroker, Maja 2000
Schamow, Jannik 2000; Radi, Jonas 2001
3. VfL Sindelfingen V 1:41,80 sec.
Schoger, Jannik 1999; Reichel, Ion 1999
Ziegler, Alexander 1999; Ofori, Jessica 2001
Hamann, Jacqueline 2001

6x40mHindernis Schü C 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. Spvgg Renningen I 1:27,00 sec.
Dillitzer, Maximilian 1999; Feuerstein, Florian 1999
Wagner, Nathanael 1999; Jacknau, Alia 2000
Schneider, Velten 1999; Pansa, Jasmin 1999
2. VfL Sindelfingen II 1:33,30 sec.
Frohnmüller, Maximilian 2000; Nagel, Thomas 2000
Steiner, Philipp 1999; Schramm, Stefan 1999
Blaauw, Robert 2000; Erath, Laura 1999
3. TSV Schönaich I 1:41,10 sec.
Frühwald, Emily 2000; Knittel, Elisabeth 2000
Hanikel, Johanna 1999; Kreusel, Louisa 2000
Feuersänger, Jule 2000; Nordmann, Marcel 1999

6x40mHindernis Schü C 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:23,00 sec.
Ernstberger, Nils 1999; Müller, Julian 1999
Schütte, Mika 1999; Gacic, Aleksandar 1999
Traub, Sophia 1999; Gacic, Marco 1999
2. Spvgg Renningen I 1:27,00 sec.
Dillitzer, Maximilian 1999; Feuerstein, Florian 1999
Wagner, Nathanael 1999; Jacknau, Alia 2000
Schneider, Velten 1999; Pansa, Jasmin 1999
3. VfL Sindelfingen III 1:31,20 sec.
Potschkat, Marvin 1999; Bonmassar, Kim 1999
Russ, Pascal 1999; Schwab, Iven 2000
Gomes-Ribeiro, Leonie 1999; Schaber, Stella 1999
4. MTV Ludwigsburg I 1:32,10 sec.
Wolf, Felix 1999; Blank, Yannick 2000
Sailer, Gwendolin 2000; Castillo, Sidney 2000
Rößler, Nina 1999; Kieber, Paul 2000
5. VfL Sindelfingen IV 1:32,70 sec.
Vogel, Lukas 2000; Kirsche, Iago 2000
Schmid, Loreen 2000; Kaal, Sven 2000
Frank, Louis 1999; Fuso, Ivana 2001
6. VfL Sindelfingen II 1:33,30 sec.
Frohnmüller, Maximilian 2000; Nagel, Thomas 2000
Steiner, Philipp 1999; Schramm, Stefan 1999
Blaauw, Robert 2000; Erath, Laura 1999
7. TSV Dagersheim I 1:36,30 sec.
Pusskeiler, Julia 2001; Mayer, Ronja 2000
Rudolf, Emely 2000; Kroker, Maja 2000
Schamow, Jannik 2000; Radi, Jonas 2001
8. TSV Schönaich I 1:41,10 sec.
Frühwald, Emily 2000; Knittel, Elisabeth 2000
Hanikel, Johanna 1999; Kreusel, Louisa 2000
Feuersänger, Jule 2000; Nordmann, Marcel 1999
9. VfL Sindelfingen V 1:41,80 sec.
Schoger, Jannik 1999; Reichel, Ion 1999
Ziegler, Alexander 1999; Ofori, Jessica 2001
Hamann, Jacqueline 2001


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen3:32,16 min.
2. Widmaier, Eric1999 TV Rottenburg3:34,44 min.
3. Elser, Joel1999 TSV Gomaringen3:36,68 min.
4. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3:43,00 min.
5. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen3:44,47 min.
6. Schütte, Mika1999 VfL Sindelfingen3:44,99 min.
7. Graf, Chris1999 Spvgg Weil der Stadt3:47,99 min.
8. Donie, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen3:50,71 min.
9. Frank, Louis1999 VfL Sindelfingen4:19,82 min.
Treite, Valerio1999 TV Zell a.N.ab.
Schoger, Jannik1999 VfL Sindelfingenn.a.

1000 m Schü C M11 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen3:32,83 min.
2. Welz, Francis1999 TV Cannstatt3:33,73 min.
3. Wagner, Nathanael1999 Spvgg Renningen3:37,29 min.
4. Zimmermann, Leander1999 TSV Rottweil3:41,43 min.
5. Senia, Nico1999 Spvgg Holzgerlingen3:42,91 min.
6. Grimm, Marius1999 TV Rottenburg3:43,06 min.
7. Feuerstein, Florian1999 Spvgg Renningen3:54,99 min.
8. Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingen3:55,86 min.
9. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen3:57,15 min.
10. Walter, Merlin1999 Skiclub Lossburg3:59,08 min.
Friedrich, Marcel1999 VfL Sindelfingenn.a.
Binder, Frieder1999 SV Unterjesingenn.a.

1000 m Schü C M11 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen3:32,16 min.
2. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen3:32,83 min.
3. Welz, Francis1999 TV Cannstatt3:33,73 min.
4. Widmaier, Eric1999 TV Rottenburg3:34,44 min.
5. Elser, Joel1999 TSV Gomaringen3:36,68 min.
6. Wagner, Nathanael1999 Spvgg Renningen3:37,29 min.
7. Zimmermann, Leander1999 TSV Rottweil3:41,43 min.
8. Senia, Nico1999 Spvgg Holzgerlingen3:42,91 min.
9. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3:43,00 min.
10. Grimm, Marius1999 TV Rottenburg3:43,06 min.
11. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen3:44,47 min.
12. Schütte, Mika1999 VfL Sindelfingen3:44,99 min.
13. Graf, Chris1999 Spvgg Weil der Stadt3:47,99 min.
14. Donie, Cedric1999 Spvgg Holzgerlingen3:50,71 min.
15. Feuerstein, Florian1999 Spvgg Renningen3:54,99 min.
16. Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingen3:55,86 min.
17. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen3:57,15 min.
18. Walter, Merlin1999 Skiclub Lossburg3:59,08 min.
19. Frank, Louis1999 VfL Sindelfingen4:19,82 min.
Treite, Valerio1999 TV Zell a.N.ab.
Binder, Frieder1999 SV Unterjesingenn.a.
Schoger, Jannik1999 VfL Sindelfingenn.a.
Friedrich, Marcel1999 VfL Sindelfingenn.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Stoll, Tobias2000 LG Leinfelden-Echterdingen3:41,18 min.
2. Schönfeld, Ole2000 TV Rottenburg3:47,20 min.
3. Nagel, Thomas2000 VfL Sindelfingen3:50,75 min.
4. Zimmermann, Hannes2000 TSG Schnaitheim3:50,92 min.
5. Dubiel, Sebastian2000 Spvgg Renningen3:54,21 min.
6. Müller, Rasmus2000 LAV ASICS Tübingen3:55,36 min.
7. Kirsche, Iago2000 VfL Sindelfingen4:06,85 min.
8. Gaiser, Florian2000 VfB LC Friedrichshafen4:09,35 min.
9. Umlau, Yannik2000 TV Cannstatt4:11,59 min.
Kleinbub, Marius2000 Spvgg Weil der Stadtn.a.
Böhm, Benedikt2000 VfL Sindelfingenn.a.

1000 m Schü C M10 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Damrat, André2000 LG Rems-Welland3:37,30 min.
2. Breusch, Chris2000 TSV Betzingen3:38,62 min.
3. Paintner, Marius2000 LG Leinfelden-Echterdingen3:39,47 min.
4. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt3:44,19 min.
5. Wissmann, Paul2000 TSV Gammertingen3:45,75 min.
6. Arnold, Simon2000 TSG Schnaitheim3:45,99 min.
7. Schwab, Iven2000 VfL Sindelfingen3:48,91 min.
8. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt3:49,40 min.
9. Nepple, Nico2000 TSV Gammertingen3:55,17 min.
10. Bukenberger, Fabian2000 Skiclub Lossburg4:00,62 min.
11. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen4:04,79 min.
12. Heimpel, Nico2000 Spvgg Weil der Stadt4:08,44 min.
13. Frohnmüller, Maximilian2000 VfL Sindelfingen4:10,47 min.
14. Blaauw, Robert2000 VfL Sindelfingen4:26,54 min.

1000 m Schü C M10 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Damrat, André2000 LG Rems-Welland3:37,30 min.
2. Breusch, Chris2000 TSV Betzingen3:38,62 min.
3. Paintner, Marius2000 LG Leinfelden-Echterdingen3:39,47 min.
4. Stoll, Tobias2000 LG Leinfelden-Echterdingen3:41,18 min.
5. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt3:44,19 min.
6. Wissmann, Paul2000 TSV Gammertingen3:45,75 min.
7. Arnold, Simon2000 TSG Schnaitheim3:45,99 min.
8. Schönfeld, Ole2000 TV Rottenburg3:47,20 min.
9. Schwab, Iven2000 VfL Sindelfingen3:48,91 min.
10. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt3:49,40 min.
11. Nagel, Thomas2000 VfL Sindelfingen3:50,75 min.
12. Zimmermann, Hannes2000 TSG Schnaitheim3:50,92 min.
13. Dubiel, Sebastian2000 Spvgg Renningen3:54,21 min.
14. Nepple, Nico2000 TSV Gammertingen3:55,17 min.
15. Müller, Rasmus2000 LAV ASICS Tübingen3:55,36 min.
16. Bukenberger, Fabian2000 Skiclub Lossburg4:00,62 min.
17. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen4:04,79 min.
18. Kirsche, Iago2000 VfL Sindelfingen4:06,85 min.
19. Heimpel, Nico2000 Spvgg Weil der Stadt4:08,44 min.
20. Gaiser, Florian2000 VfB LC Friedrichshafen4:09,35 min.
21. Frohnmüller, Maximilian2000 VfL Sindelfingen4:10,47 min.
22. Umlau, Yannik2000 TV Cannstatt4:11,59 min.
23. Blaauw, Robert2000 VfL Sindelfingen4:26,54 min.
Kleinbub, Marius2000 Spvgg Weil der Stadtn.a.
Böhm, Benedikt2000 VfL Sindelfingenn.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 50,34 sec.
34886 Klein, Carolin 1995; 36612 Gonsior, Christin 1996
36616 Weber, Tabea 1996; 36039 Litau, Jennifer 1995
2. TV Oberhaugstett I 57,25 sec.
37255 Jacobs, Luisa 1995; 37259 Stier, Lea 1996
37257 Mittmann, Nicole 1996; 37258 Peuser, Lena 1996
TV Wehr I BAaufg.
Metschies, Anne 1996; Rohrer, Annika 1995
Baumgartner, Lisa 1995; Mutter, Linda 1996

Ausser Wertung
StG Schönbuch-Nord II aufg.
34985 Binder, Julia 1995; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
35032 Dieterle, Felice 1995; Müller, Sabrina * 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 53,62 sec.
Frömmrich, Alice 1996; 39731 Lorenz, Saskia 1995
37485 Mössinger, Franziska 1996; Mutschler, Janine 1995
2. LG Schönbuch I 55,29 sec.
36531 Fundel, Jana 1996; 34940 Buchwald, Anne 1995
38261 Decker, Daniela 1996; 36847 Weh, Jacqueline 1996
3. TB Tailfingen I 56,05 sec.
37318 Yildirim, Kübra 1996; 37313 Bauser, Nicole 1995
38098 Schlawginski, Tanja 1995; 38935 Dreer, Janina 1996
4. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI1:01,66 sec.
Costermani, Amanda 1996; Schneider, Rahel 1996
Zimmermann, Viviane 1996; Rudolf, Michelle 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. LAV ASICS Tübingen I 52,27 sec.
39305 Hamann, Clara 1996; 35933 Baumann, Jackie 1995
34796 Single, Anna 1995; 38756 Hamann, Sophie 1996
2. VfL Sindelfingen II 54,09 sec.
Sixt, Mareen 1995; 39127 Paurevic, Stefanie 1996
35230 Frentz, Leonie 1996; 36614 Kaefer, Sarah 1995
StG Schönbuch-Nord I disq.
Lutz, Jaqueline 1996; 34883 Groß, Pia 1995
37004 Feucht, Anna 1996; 37996 Arbter, Domino 1997
TV Möhringen I n.a.
38128 Abt, Franziska 1997; 39299 Schulz, Hannah 1997
38131 Dirschauer, Julia 1995; 38134 Schulz, Sarah 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 50,34 sec.
34886 Klein, Carolin 1995; 36612 Gonsior, Christin 1996
36616 Weber, Tabea 1996; 36039 Litau, Jennifer 1995
2. LAV ASICS Tübingen I 52,27 sec.
39305 Hamann, Clara 1996; 35933 Baumann, Jackie 1995
34796 Single, Anna 1995; 38756 Hamann, Sophie 1996
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 53,62 sec.
Frömmrich, Alice 1996; 39731 Lorenz, Saskia 1995
37485 Mössinger, Franziska 1996; Mutschler, Janine 1995
4. VfL Sindelfingen II 54,09 sec.
Sixt, Mareen 1995; 39127 Paurevic, Stefanie 1996
35230 Frentz, Leonie 1996; 36614 Kaefer, Sarah 1995
5. LG Schönbuch I 55,29 sec.
36531 Fundel, Jana 1996; 34940 Buchwald, Anne 1995
38261 Decker, Daniela 1996; 36847 Weh, Jacqueline 1996
6. TB Tailfingen I 56,05 sec.
37318 Yildirim, Kübra 1996; 37313 Bauser, Nicole 1995
38098 Schlawginski, Tanja 1995; 38935 Dreer, Janina 1996
7. TV Oberhaugstett I 57,25 sec.
37255 Jacobs, Luisa 1995; 37259 Stier, Lea 1996
37257 Mittmann, Nicole 1996; 37258 Peuser, Lena 1996
8. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI1:01,66 sec.
Costermani, Amanda 1996; Schneider, Rahel 1996
Zimmermann, Viviane 1996; Rudolf, Michelle 1997
TV Wehr I BAaufg.
Metschies, Anne 1996; Rohrer, Annika 1995
Baumgartner, Lisa 1995; Mutter, Linda 1996
StG Schönbuch-Nord I disq.
Lutz, Jaqueline 1996; 34883 Groß, Pia 1995
37004 Feucht, Anna 1996; 37996 Arbter, Domino 1997
TV Möhringen I n.a.
38128 Abt, Franziska 1997; 39299 Schulz, Hannah 1997
38131 Dirschauer, Julia 1995; 38134 Schulz, Sarah 1996

Ausser Wertung
StG Schönbuch-Nord II aufg.
34985 Binder, Julia 1995; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
35032 Dieterle, Felice 1995; Müller, Sabrina * 1996


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 36039 Litau, Jennifer1995 VfL Sindelfingen8,18 sec.A
2. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt8,50 sec.A
3. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder8,63 sec.B
4. Mutschler, Janine1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,67 sec.B
5. Bögle, Mara1995 BA TV Wehr9,04 sec.
6. 38895 Kalischko, Saskia1995 LG Schönbuch9,05 sec.
7. 37602 Zisler, Franziska1995 SV Oberderdingen9,50 sec.
35110 Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingenab.

60 m Schi A W15 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 34886 Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen7,93 sec.A
2. Baumgartner, Lisa1995 BA TV Wehr8,21 sec.A
3. 35548 Bauer, Michelle1995 LG Filder8,41 sec.A
4. 35231 Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen8,43 sec.A
5. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen8,52 sec.B
6. 39731 Lorenz, Saskia1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,62 sec.B
7. 38063 Schneider, Nicola1995 TSV Rottweil8,83 sec.
8. 37042 Schlegel, Sandra1995 LG Steinlach9,06 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 36727 Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen8,52 sec.A
2. 36614 Kaefer, Sarah1995 VfL Sindelfingen8,84 sec.
3. 37254 Linke, Sara1995 TV Oberhaugstett8,96 sec.
4. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen9,01 sec.
5. 35032 Dieterle, Felice1995 Spvgg Holzgerlingen9,04 sec.
6. 38131 Dirschauer, Julia1995 TV Möhringen9,23 sec.
7. Burkart, Dominique1995 BA TV Immendingen9,41 sec.
37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningenn.a.

60 m Schi A W15 27.02.2010
A-Finale
1. 34886 Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen7,92 sec.
2. 34796 Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen8,01 sec.
3. 36039 Litau, Jennifer1995 VfL Sindelfingen8,13 sec.
4. Baumgartner, Lisa1995 BA TV Wehr8,34 sec.
5. 36727 Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen8,42 sec.
6. 35548 Bauer, Michelle1995 LG Filder8,53 sec.
7. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt8,54 sec.
8. 35231 Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen8,58 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2010
B-Finale
1. 34940 Buchwald, Anne1995 LG Schönbuch8,70 sec.
2. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen8,73 sec.
3. Rohrer, Annika1995 BA TV Wehr8,85 sec.
4. 37255 Jacobs, Luisa1995 TV Oberhaugstett8,88 sec.
5. 39731 Lorenz, Saskia1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,89 sec.
6. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder8,92 sec.
7. 34985 Binder, Julia1995 Spvgg Holzgerlingen8,93 sec.
8. Mutschler, Janine1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,00 sec.

60 m Schi A W15 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. 34886 Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen7,92 sec.
2. 34796 Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen8,01 sec.
3. 36039 Litau, Jennifer1995 VfL Sindelfingen8,13 sec.
4. Baumgartner, Lisa1995 BA TV Wehr8,34 sec.
5. 36727 Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen8,42 sec.
6. 35548 Bauer, Michelle1995 LG Filder8,53 sec.
7. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt8,54 sec.
8. 35231 Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen8,58 sec.
9. 34940 Buchwald, Anne1995 LG Schönbuch8,70 sec.
10. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen8,73 sec.
11. Rohrer, Annika1995 BA TV Wehr8,85 sec.
12. 37255 Jacobs, Luisa1995 TV Oberhaugstett8,88 sec.
13. 39731 Lorenz, Saskia1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,89 sec.
14. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder8,92 sec.
15. 34985 Binder, Julia1995 Spvgg Holzgerlingen8,93 sec.
16. Mutschler, Janine1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,00 sec.

300 m Schi A W15 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 35073 Odenwälder, Miriam1995 Unterländer LG44,88 sec.
2. 34796 Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen45,94 sec.
3. 38098 Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen46,02 sec.
4. 37254 Linke, Sara1995 TV Oberhaugstett48,99 sec.

Ausfall der Zeitmessung
Keine Gesamtwertung möglich.

300 m Schi A W15 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. 35933 Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen41,88 sec.
2. Bechheim, Nadine1996 BA LG Baar45,87 sec.
3. 37107 Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingen50,04 sec.
37255 Jacobs, Luisa1995 TV Oberhaugstettn.a.

300 m Schi A W15 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. 34985 Binder, Julia1995 Spvgg Holzgerlingen45,18 sec.
2. 32497 Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen46,46 sec.
3. 38063 Schneider, Nicola1995 TSV Rottweil47,55 sec.

300 m Schi A W15 27.02.2010
4. Zeitlauf
1. 36727 Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen45,62 sec.
2. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen47,30 sec.
3. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen48,61 sec.

300 m Schi A W15 27.02.2010
5. Zeitlauf
1. Waller, Rhena1996 BA LG Baar44,70 sec.
1. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt44,70 sec.
3. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder47,55 sec.
4. 35404 Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen48,46 sec.

300 m Schi A W15 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35933 Baumann, Jackie1995 LAV ASICS Tübingen41,88 sec.
2. Waller, Rhena1996 BA LG Baar44,70 sec.
2. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt44,70 sec.
4. 35073 Odenwälder, Miriam1995 Unterländer LG44,88 sec.
5. 34985 Binder, Julia1995 Spvgg Holzgerlingen45,18 sec.
6. 36727 Bahsitta, Julia1995 TG Nürtingen45,62 sec.
7. Bechheim, Nadine1996 BA LG Baar45,87 sec.
8. 34796 Single, Anna1995 LAV ASICS Tübingen45,94 sec.
9. 38098 Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen46,02 sec.
10. 32497 Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen46,46 sec.
11. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen47,30 sec.
12. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder47,55 sec.
12. 38063 Schneider, Nicola1995 TSV Rottweil47,55 sec.
14. 35404 Häuser, Anne-Sophie1996 VfL Waiblingen48,46 sec.
15. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen48,61 sec.
16. 37254 Linke, Sara1995 TV Oberhaugstett48,99 sec.
17. 37107 Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingen50,04 sec.
37255 Jacobs, Luisa1995 TV Oberhaugstettn.a.

800 m Schi A W15 27.02.2010
Finale
1. 36033 Wahl, Lena-Marie1995 LG Dettingen/Erms2:32,01 min.
2. 34883 Groß, Pia1995 TSV Dagersheim2:35,03 min.
3. Hörnig, Lisa1995 TSV Köngen2:40,39 min.
4. Pregizer, Kim1995 TSV Eltingen2:41,90 min.
5. 39135 Maret, Myriam1995 TG Schwenningen2:50,11 min.
6. 37042 Schlegel, Sandra1995 LG Steinlach2:54,14 min.
35474 Russ, Lena1995 Spvgg Renningenab.
Weiser, Rebecca1995 TB Wilferdingenn.a.
37255 Jacobs, Luisa1995 TV Oberhaugstettn.a.
37254 Linke, Sara1995 TV Oberhaugstettn.a.

Hochsprung Schi A W15 27.02.2010
Finale
1. Baumgartner, Lisa1995 BA TV Wehr1,60 m
2. Bender, Rebecca1995 TSV Köngen1,55 m
3. Kiss, Kitti1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,55 m
4. 35110 Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingen1,50 m
5. 35548 Bauer, Michelle1995 LG Filder1,50 m
6. 32888 Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 18931,45 m
6. 35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt1,45 m
6. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen1,45 m
9. Sporer, Sarah1995 Unterländer LG1,40 m
10. 37255 Jacobs, Luisa1995 TV Oberhaugstett1,30 m
11. 37254 Linke, Sara1995 TV Oberhaugstett1,30 m
11. 38131 Dirschauer, Julia1995 TV Möhringen1,30 m
13. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder1,25 m
37602 Zisler, Franziska1995 SV Oberderdingeno.g.V.
37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingenab.
Burkart, Dominique1995 BA TV Immendingenab.
35231 Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingenab.
39135 Maret, Myriam1995 TG Schwenningenab.
38130 Steiner, Annabel1995 TV Möhringenab.
Tauster, Sarah1995 LG Steinlachn.a.
Biehler, Laura1995 BA TV Wehrn.a.

Ausser Wertung
Wakat, Meike1994 TSV Köngen1,60 m

125130135140145150155160165
---------------------------------------------
1. Baumgartner ----oooxoxxx
2. Bender --ooxoooxxx
3. Kiss ---oooxoxxx
4. Laicher ---oxoxoxxx
5. Bauer oooxxoxxoxxoxx-
6. Koegel ---ooxxx
6. Beyerle -ooooxxx
6. Otto --oooxxx
9. Sporer oxoxooxxx
10. Jacobs xooxxx
11. Linke oxoxxx
11. Dirschauer oxoxxx
13. Mühleisen oxxx
Zisler xxx
Wakat -----oxoxxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 27.02.2010
Finale
1. 35752 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal3,20 m
2. Weiser, Rebecca1995 TB Wilferdingen2,60 m
35110 Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingenab.

230240250260270280290300310320330
-------------------------------------------------------
1. Fuchs -----o-o-xxoxxx
2. Weiser oooxxoxxx

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 27.02.2010
Finale
1. 35110 Laicher, Sonja1995 VfL Sindelfingen9,93 m
8,989,939,368,35
2. 38131 Dirschauer, Julia1995 TV Möhringen9,50 m
8,869,059,269,50
3. 35548 Bauer, Michelle1995 LG Filder9,30 m
8,238,608,749,30
4. 39006 Silberkuhl, Louisa1995 Turnverein Altdorf9,22 m
x7,739,179,22
5. 35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt8,66 m
8,267,51x8,66
6. Rohrer, Annika1995 BA TV Wehr8,50 m
x7,978,108,50
7. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt8,22 m
7,858,228,107,88
8. Bögle, Mara1995 BA TV Wehr7,95 m
7,597,607,956,92
9. 34940 Buchwald, Anne1995 LG Schönbuch7,51 m
6,506,277,517,33
10. 35231 Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen7,37 m
7,105,817,377,14
11. 38895 Kalischko, Saskia1995 LG Schönbuch7,28 m
6,876,787,197,28
37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingenn.a.
35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Fildern.a.
Burkart, Dominique1995 BA TV Immendingenn.a.
35014 Grolig, Paula1995 SV Böblingenn.a.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 36724 Haro, Franziska1996 TG Nürtingen8,63 sec.B
2. Frömmrich, Alice1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,64 sec.B
3. 39119 Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen8,80 sec.C
4. 39127 Paurevic, Stefanie1996 VfL Sindelfingen8,85 sec.v
5. Huber, Christina1996 BA TV Wehr9,21 sec.
6. 36847 Weh, Jacqueline1996 LG Schönbuch9,32 sec.
7. Schneider, Rahel1996 SUILC Bad Zurzach (SUI)9,45 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. 36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuch8,46 sec.A
2. 39050 Simmendinger, Luca Emma1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,94 sec.C
3. Metschies, Anne1996 BA TV Wehr8,95 sec.C
4. 39121 Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningen9,02 sec.
5. 36613 Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingen9,36 sec.
6. 33943 Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart9,95 sec.
Costermani, Amanda1996 SUILC Bad Zurzach (SUI)n.a.

60 m Schi A W14 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Mutter, Linda1996 BA TV Wehr8,33 sec.A
2. 37485 Mössinger, Franziska1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,43 sec.A
3. 39528 Zender, Victoria1996 VfL Waiblingen8,77 sec.B
3. 38261 Decker, Daniela1996 LG Schönbuch8,77 sec.B
5. 35230 Frentz, Leonie1996 VfL Sindelfingen8,92 sec.C
6. Zimmermann, Viviane1996 SUILC Bad Zurzach (SUI)9,90 sec.
37304 Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningenn.a.

60 m Schi A W14 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 37301 Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen8,42 sec.A
2. Fendt, Vera1996 SUILC Schaffhausen8,89 sec.C
3. 38935 Dreer, Janina1996 TB Tailfingen9,30 sec.
4. Pfanner, Tamara1996 BA TV Wehr9,50 sec.
37259 Stier, Lea1996 TV Oberhaugstettn.a.
36810 Schimanko, Lena1996 TSV Grötzingenn.a.
36608 Korn, Eva1996 VfL Sindelfingenn.a.

60 m Schi A W14 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. 37249 Miladinovic, Sanja1996 TSV Oberboihingen8,19 sec.A
2. 36612 Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen8,28 sec.A
3. 34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingen8,78 sec.B
4. 37318 Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen9,07 sec.
5. 37257 Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett9,08 sec.
6. 37300 Becker, Nadine1996 TG Schwenningen9,10 sec.
7. 37456 Daum, Lara Kassandra1996 LG Filder9,41 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. 36616 Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen8,22 sec.A
2. 39305 Hamann, Clara1996 LAV ASICS Tübingen8,62 sec.B
3. 38487 Steinle, Sonja1996 LG Maulbronn-Stromberg8,89 sec.C
4. 37268 Loritz, Patricia1996 SV Oberderdingen9,02 sec.
5. 39547 Bechler, Alexa1996 TSG Schnaitheim9,11 sec.
6. 37200 Idrissou, Georgette1996 LG Filder9,20 sec.
7. Hummel, Chiara1996 TSV Rottweil10,20 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen8,45 sec.A
2. 38134 Schulz, Sarah1996 TV Möhringen8,60 sec.B
3. 35405 Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen8,61 sec.B
4. Bender, Sophie1996 TSV Köngen8,99 sec.C
5. 37269 Essich, Annabell1996 LG Maulbronn-Stromberg9,00 sec.C
38756 Hamann, Sophie1996 LAV ASICS Tübingenab.
37258 Peuser, Lena1996 TV Oberhaugstettn.a.

60 m Schi A W14 27.02.2010
A-Finale
1. 36616 Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen8,16 sec.
2. 37249 Miladinovic, Sanja1996 TSV Oberboihingen8,19 sec.
3. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen8,23 sec.
4. Mutter, Linda1996 BA TV Wehr8,24 sec.
5. 37301 Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen8,37 sec.
6. 36612 Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen8,39 sec.
7. 37485 Mössinger, Franziska1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,45 sec.
8. 36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuch8,58 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
B-Finale
1. 38134 Schulz, Sarah1996 TV Möhringen8,62 sec.
1. 35405 Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen8,62 sec.
3. 36724 Haro, Franziska1996 TG Nürtingen8,64 sec.
3. 39305 Hamann, Clara1996 LAV ASICS Tübingen8,64 sec.
5. Frömmrich, Alice1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,74 sec.
6. 39528 Zender, Victoria1996 VfL Waiblingen8,77 sec.
7. 38261 Decker, Daniela1996 LG Schönbuch8,79 sec.
7. 34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingen8,79 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
C-Finale
1. 39119 Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen8,82 sec.
2. 39050 Simmendinger, Luca Emma1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,89 sec.
3. 38487 Steinle, Sonja1996 LG Maulbronn-Stromberg8,90 sec.
4. Fendt, Vera1996 SUILC Schaffhausen8,91 sec.
5. 35230 Frentz, Leonie1996 VfL Sindelfingen8,93 sec.
6. Bender, Sophie1996 TSV Köngen8,96 sec.
7. 37269 Essich, Annabell1996 LG Maulbronn-Stromberg8,97 sec.
7. Metschies, Anne1996 BA TV Wehr8,97 sec.

60 m Schi A W14 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. 36616 Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen8,16 sec.
2. 37249 Miladinovic, Sanja1996 TSV Oberboihingen8,19 sec.
3. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen8,23 sec.
4. Mutter, Linda1996 BA TV Wehr8,24 sec.
5. 37301 Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen8,37 sec.
6. 36612 Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen8,39 sec.
7. 37485 Mössinger, Franziska1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,45 sec.
8. 36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuch8,58 sec.
9. 38134 Schulz, Sarah1996 TV Möhringen8,62 sec.
9. 35405 Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen8,62 sec.
11. 39305 Hamann, Clara1996 LAV ASICS Tübingen8,64 sec.
11. 36724 Haro, Franziska1996 TG Nürtingen8,64 sec.
13. Frömmrich, Alice1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,74 sec.
14. 39528 Zender, Victoria1996 VfL Waiblingen8,77 sec.
15. 34984 Schittenhelm, Helena1996 Spvgg Holzgerlingen8,79 sec.
15. 38261 Decker, Daniela1996 LG Schönbuch8,79 sec.
17. 39119 Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen8,82 sec.
18. 39050 Simmendinger, Luca Emma1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,89 sec.
19. 38487 Steinle, Sonja1996 LG Maulbronn-Stromberg8,90 sec.
20. Fendt, Vera1996 SUILC Schaffhausen8,91 sec.
21. 35230 Frentz, Leonie1996 VfL Sindelfingen8,93 sec.
22. Bender, Sophie1996 TSV Köngen8,96 sec.
23. Metschies, Anne1996 BA TV Wehr8,97 sec.
23. 37269 Essich, Annabell1996 LG Maulbronn-Stromberg8,97 sec.

800 m Schi A W14 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 37492 Welsch, Leonie1996 TV Rottenburg2:36,22 min.
2. 36724 Haro, Franziska1996 TG Nürtingen2:39,32 min.
3. 37257 Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett2:41,31 min.
4. 39528 Zender, Victoria1996 VfL Waiblingen2:42,02 min.
5. 37304 Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen2:47,59 min.
6. 38517 Stier, Lea1996 LG Steinlach2:50,33 min.
7. 37259 Stier, Lea1996 TV Oberhaugstett3:00,27 min.
39121 Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningenab.

800 m Schi A W14 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. 37002 Moroff, Luisa1996 TSV Dagersheim2:26,67 min.
2. 37128 Schneider, Katrin1996 LSG Aalen2:36,31 min.
3. 37039 Sieger, Franziska1996 Skiclub Lossburg2:38,03 min.
4. Fendt, Vera1996 SUILC Schaffhausen2:44,25 min.
5. Pfanner, Tamara1996 BA TV Wehr2:49,18 min.
6. 37456 Daum, Lara Kassandra1996 LG Filder2:59,37 min.
7. 37258 Peuser, Lena1996 TV Oberhaugstett3:10,42 min.
Schneider, Rahel1996 SUILC Bad Zurzach (SUI)ab.
37107 Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingenab.

800 m Schi A W14 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37002 Moroff, Luisa1996 TSV Dagersheim2:26,67 min.
2. 37492 Welsch, Leonie1996 TV Rottenburg2:36,22 min.
3. 37128 Schneider, Katrin1996 LSG Aalen2:36,31 min.
4. 37039 Sieger, Franziska1996 Skiclub Lossburg2:38,03 min.
5. 36724 Haro, Franziska1996 TG Nürtingen2:39,32 min.
6. 37257 Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett2:41,31 min.
7. 39528 Zender, Victoria1996 VfL Waiblingen2:42,02 min.
8. Fendt, Vera1996 SUILC Schaffhausen2:44,25 min.
9. 37304 Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen2:47,59 min.
10. Pfanner, Tamara1996 BA TV Wehr2:49,18 min.
11. 38517 Stier, Lea1996 LG Steinlach2:50,33 min.
12. 37456 Daum, Lara Kassandra1996 LG Filder2:59,37 min.
13. 37259 Stier, Lea1996 TV Oberhaugstett3:00,27 min.
14. 37258 Peuser, Lena1996 TV Oberhaugstett3:10,42 min.
39121 Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningenab.
37107 Elbe, Sarah1996 VfL Waiblingenab.
Schneider, Rahel1996 SUILC Bad Zurzach (SUI)ab.

Hochsprung Schi A W14 27.02.2010
Finale
1. Mutter, Linda1996 BA TV Wehr1,65 m
2. 35805 Prosch, Pia1996 LG Staufen1,60 m
3. Mössinger, Franziska1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,50 m
4. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen1,45 m
5. Bender, Sophie1996 TSV Köngen1,45 m
6. 36613 Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingen1,40 m
6. 38756 Hamann, Sophie1996 LAV ASICS Tübingen1,40 m
6. 37022 Seitz, Kathrin1997 Unterländer LG1,40 m
6. 38134 Schulz, Sarah1996 TV Möhringen1,40 m
10. 35405 Lenz, Hanna1996 VfL Waiblingen1,40 m
11. 36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuch1,40 m
12. 37259 Stier, Lea1996 TV Oberhaugstett1,40 m
13. Huber, Christina1996 BA TV Wehr1,35 m
14. 37268 Loritz, Patricia1996 SV Oberderdingen1,35 m
15. 37258 Peuser, Lena1996 TV Oberhaugstett1,35 m
16. Pfanner, Tamara1996 BA TV Wehr1,30 m
16. 37300 Becker, Nadine1996 TG Schwenningen1,30 m
18. 39119 Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen1,30 m
19. 36107 Gaul, Marie-Luise1996 LG Leinfelden-Echterdingen1,30 m
20. 37257 Mittmann, Nicole1996 TV Oberhaugstett1,25 m
20. Lutz, Jaqueline1996 TSV Dagersheim1,25 m
20. Schneider, Rahel1996 SUILC Bad Zurzach (SUI)1,25 m
37301 Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningeno.g.V.
36532 Class, Ellen1996 LG Schönbuchab.
36612 Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingenab.
37256 Roth, Julia1996 TV Oberhaugstettab.
Würtz, Sophia1996 BA TSG Blankenlochn.a.

125130135140145150155160165168
--------------------------------------------------
1. Mutter -----oooxoxxx
2. Prosch ----oxoxxoxoxxx
3. Mössinger -oooooxxx
4. Pfeffer -ooooxxx
5. Bender -oxooxxoxxx
6. Stahl ---oxxx
6. Hamann -oooxxx
6. Seitz --ooxxx
6. Schulz ooooxxx
10. Lenz oooxoxxx
11. Fundel -oxxoxoxxx
12. Stier ooxxoxxoxxx
13. Huber oooxxx
14. Loritz oxoxoxxx
15. Peuser ooxxoxxx
16. Pfanner ooxxx
16. Becker ooxxx
18. Müller oxoxxx
19. Gaul xoxoxxx
20. Mittmann xoxxx
20. Lutz xoxxx
20. Schneider xoxxx
Rosenfelder xxx

Stabhochsprung Schi A W14 27.02.2010
Finale
1. 36608 Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen2,70 m
2. 36498 Becher, Lena1996 LG Filstal2,70 m
3. 39399 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall2,20 m
4. 38491 Neumann, Leonie1998 LG Filder2,10 m
5. 39400 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall1,90 m
6. 36107 Gaul, Marie-Luise1996 LG Leinfelden-Echterdingen1,70 m
36613 Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingenab.

160170180190200210220230240250260270280
-----------------------------------------------------------------
1. Korn ---------oxooxxx
2. Becher --------xoxoxxooxxx
3. Lauter o--xoxxooxxx
4. Neumann --xooxooxxx
5. Butz o-ooxxx
6. Gaul oxoxxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 27.02.2010
Finale
1. 37200 Idrissou, Georgette1996 LG Filder9,95 m
9,909,309,959,57
2. 36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuch9,18 m
8,738,699,188,38
3. 36612 Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen8,95 m
8,338,438,957,75
4. 33943 Schreiter, Rebekka1996 SV Rot Stuttgart8,77 m
8,778,358,64x
5. 37318 Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen8,31 m
7,818,317,608,20
6. Fendt, Vera1996 SUILC Schaffhausen8,22 m
6,446,797,578,22
7. 39035 Steffen, Julia1997 LG Maulbronn-Stromberg8,02 m
7,517,178,027,72
8. 39119 Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen7,14 m
6,597,017,14-
9. 39121 Stäbler, Sarah1996 Spvgg Renningen7,10 m
6,447,106,896,95
10. 38261 Decker, Daniela1996 LG Schönbuch7,01 m
7,015,625,81x
11. Metschies, Anne1996 BA TV Wehr6,76 m
6,436,566,765,91
12. Zimmermann, Viviane1996 SUILC Bad Zurzach (SUI)6,08 m
5,385,645,636,08
13. 38517 Stier, Lea1996 LG Steinlach6,04 m
5,926,045,585,95
14. 36847 Weh, Jacqueline1996 LG Schönbuch5,47 m
5,035,475,355,07
Granheis, Wenke1996 TSV Bisingenn.a.
36750 Seitzer, Sarah1996 LAV ASICS Tübingenn.a.
Büeler, Annabelle1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)n.a.
38501 Schrägle, Carolin1996 TV Spaichingenn.a.
Würtz, Sophia1996 BA TSG Blankenlochn.a.
37300 Becker, Nadine1996 TG Schwenningenn.a.
38134 Schulz, Sarah1996 TV Möhringenn.a.


Schülerinnen B

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen II 29,07 sec.A
37845 Rudisile, Romy Juana 1997; 39128 Früh, Leonie 1997
37957 Reichl, Sharon 1997; 39557 Schatz, Sina 1998
2. TSG Schnaitheim I 30,50 sec.
35984 Hoba, Sophie 1997; 35985 Höger, Franka 1997
35986 May, Leonie 1998; 39549 Wiedmann, Laura 1998
3. SG Schorndorf 1846 I 31,84 sec.
Röckle, Anja 1999; 38506 Herrmann, Patricia 1997
Hartmann, Annika 1998; 38507 Neidhart, Sarah 1997
4. StG Schönbuch-Nord II 33,20 sec.
39677 Dieterle, Mara 1998; Zweigart, Hannah 1998
Walz, Meike 1999; Schneider, Meike 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 29,82 sec.
37880 Thomae, Vanessa 1997; 37876 Herbig, Melanie 1997
39673 Schwarz, Nicole 1998; 37874 Sümnick, Teresa 1997
2. Spvgg Weil der Stadt I 30,30 sec.
38543 Howoldt, Veronika 1997; 38541 Heimpel, Laura 1997
Schaible, Katharina 1998; Herzig, Anna-Lena 1998
3. SV Oberderdingen I 35,46 sec.
Kempf, Sabrina 1998; 39469 Zisler, Johanna 1997
Dietz, Julia 1998; Hagmann, Veronique 1997
TB Tailfingen I aufg.
38933 Binder, Julia 1997; 38931 Simmendinger, Sabrina 1997
38932 Oswald, Katharina 1997; Stuhrmann, Jana 1997

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 27,55 sec.A
38770 Faass, Sina 1997; 37958 Mentis, Janina 1997
37843 Schmidt, Tanja 1997; 37954 Barth, Katharina 1997
2. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI29,65 sec.B
Büeler, Annabelle 1997; Chiapparelli, Sina 1997
Holenstein, Dina 1999; Morshuis, Tessa 1998
3. StG Rottweil-Mariazell I 30,10 sec.
37890 Schuldis, Vera 1997; 38065 Bantle, Anna-Lea 1997
Schanz, Lena 1998; 37891 Raschkow, Natienne 1997
LAV ASICS Tübingen II ab.
38922 Faller, Gina-Marie 1998; 39680 Marsel, Carla 1998
39681 Philippi, Madeleine 1997; Engst, Luise 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 27,55 sec.A
38770 Faass, Sina 1997; 37958 Mentis, Janina 1997
37843 Schmidt, Tanja 1997; 37954 Barth, Katharina 1997
2. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI29,65 sec.B
Büeler, Annabelle 1997; Chiapparelli, Sina 1997
Holenstein, Dina 1999; Morshuis, Tessa 1998
3. StG Rottweil-Mariazell I 30,10 sec.
37890 Schuldis, Vera 1997; 38065 Bantle, Anna-Lea 1997
Schanz, Lena 1998; 37891 Raschkow, Natienne 1997
LAV ASICS Tübingen II ab.
38922 Faller, Gina-Marie 1998; 39680 Marsel, Carla 1998
39681 Philippi, Madeleine 1997; Engst, Luise 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 29,60 sec.B
Schlieker, Marie-Luise 1997; Florinski, Marcia 1998
Wahl, Katrin 1998; Riedl, Franziska 1998
2. LG Maulbronn-Stromberg I 30,06 sec.
39035 Steffen, Julia 1997; Jaiser, Miriam 1997
37384 Renner, Julia 1997; 39036 Baar, Sandra 1997
3. TSV Betzingen I 31,37 sec.
39023 Larin, Nicole 1997; Votteler, Paulina 1998
39024 Larin, Katrin 1997; 39028 Budnik, Rahel 1997

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 28,28 sec.A
38832 Bommer, Laura Charlotte 1997; Gönnenwein, Clara 1998
Teschner, Lea 1998; Hunker, Leonie 1998
2. Unterländer LG I 29,73 sec.B
Grimm, Sarah 1998; Wilke, Julia 1999
39250 Kugler, Chiara 1997; 39167 Siegel, Lena 1997
3. LAV ASICS Tübingen I 29,94 sec.
38078 Metz, Linda 1997; Stäbler, Jessica 1998
Hefler, Carla 1998; Wörz, Sabeth 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
A-Finale
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 27,80 sec.
38832 Bommer, Laura Charlotte 1997; Gönnenwein, Clara 1998
Teschner, Lea 1998; Hunker, Leonie 1998
2. VfL Sindelfingen I 27,96 sec.
38770 Faass, Sina 1997; 37958 Mentis, Janina 1997
37843 Schmidt, Tanja 1997; 37954 Barth, Katharina 1997
3. VfL Sindelfingen II 28,70 sec.
37845 Rudisile, Romy Juana 1997; 39128 Früh, Leonie 1997
37957 Reichl, Sharon 1997; 39557 Schatz, Sina 1998
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 29,58 sec.
Schlieker, Marie-Luise 1997; Florinski, Marcia 1998
Wahl, Katrin 1998; Riedl, Franziska 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
B-Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 29,49 sec.
37880 Thomae, Vanessa 1997; 37876 Herbig, Melanie 1997
39673 Schwarz, Nicole 1998; 37874 Sümnick, Teresa 1997
2. Unterländer LG I 32,40 sec.
Grimm, Sarah 1998; Geiger, Jessica 1999
39250 Kugler, Chiara 1997; 39167 Siegel, Lena 1997
3. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI33,45 sec.
Büeler, Annabelle 1997; Chiapparelli, Sina 1997
Holenstein, Dina 1999; Morshuis, Tessa 1998
LAV ASICS Tübingen I n.a.
38078 Metz, Linda 1997; Stäbler, Jessica 1998
Hefler, Carla 1998; Engst, Luise 1998

4 x 50 m Staffel Schi B 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 27,80 sec.
38832 Bommer, Laura Charlotte 1997; Gönnenwein, Clara 1998
Teschner, Lea 1998; Hunker, Leonie 1998
2. VfL Sindelfingen I 27,96 sec.
38770 Faass, Sina 1997; 37958 Mentis, Janina 1997
37843 Schmidt, Tanja 1997; 37954 Barth, Katharina 1997
3. VfL Sindelfingen II 28,70 sec.
37845 Rudisile, Romy Juana 1997; 39128 Früh, Leonie 1997
37957 Reichl, Sharon 1997; 39557 Schatz, Sina 1998
4. StG Schönbuch-Nord I 29,49 sec.
37880 Thomae, Vanessa 1997; 37876 Herbig, Melanie 1997
39673 Schwarz, Nicole 1998; 37874 Sümnick, Teresa 1997
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 29,58 sec.
Schlieker, Marie-Luise 1997; Florinski, Marcia 1998
Wahl, Katrin 1998; Riedl, Franziska 1998
6. Unterländer LG I 32,40 sec.
Grimm, Sarah 1998; Geiger, Jessica 1999
39250 Kugler, Chiara 1997; 39167 Siegel, Lena 1997
7. LC Bad Zurzach (SUI) I SUI33,45 sec.
Büeler, Annabelle 1997; Chiapparelli, Sina 1997
Holenstein, Dina 1999; Morshuis, Tessa 1998
LAV ASICS Tübingen I n.a.
38078 Metz, Linda 1997; Stäbler, Jessica 1998
Hefler, Carla 1998; Engst, Luise 1998


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. 39250 Kugler, Chiara1997 Unterländer LG8,76 sec.A
2. 38543 Howoldt, Veronika1997 Spvgg Weil der Stadt8,93 sec.B
3. 39083 Schumacher, Jaqueline1997 TG Nürtingen8,98 sec.B
3. 39036 Baar, Sandra1997 LG Maulbronn-Stromberg8,98 sec.B
5. 37957 Reichl, Sharon1997 VfL Sindelfingen9,45 sec.
6. 39436 Zimmermann, Hanah1997 LAC Degerloch9,54 sec.
7. Diesmar, Mareike1997 BA TV Immendingen9,72 sec.
8. 39023 Larin, Nicole1997 TSV Betzingen9,95 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schlieker, Marie-Luise1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,06 sec.C
2. 38762 Reißlandt, Romy1997 LAC Degerloch9,33 sec.
3. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen9,47 sec.
4. 39024 Larin, Katrin1997 TSV Betzingen9,49 sec.
5. 37890 Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil9,61 sec.
6. 37844 Spieß, Lisa Miriam1997 VfL Sindelfingen9,62 sec.
7. 39469 Zisler, Johanna1997 SV Oberderdingen9,86 sec.
8. 38396 Lohr, Ina1997 TG Nürtingen9,91 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. 38832 Bommer, Laura Charlotte1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,80 sec.A
2. 37958 Mentis, Janina1997 VfL Sindelfingen9,13 sec.C
3. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil9,14 sec.C
4. 39028 Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen9,32 sec.
5. Büeler, Annabelle1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)9,35 sec.
6. 38544 Reinhard, Alexandra1997 Spvgg Weil der Stadt9,55 sec.
7. Rohrer, Annalena1997 Spvgg Renningen9,70 sec.
8. Hagmann, Veronique1997 SV Oberderdingen11,63 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. Hug, Tanja1997 SUILC Schaffhausen8,86 sec.A
2. 37845 Rudisile, Romy Juana1997 VfL Sindelfingen8,90 sec.A
3. Chiapparelli, Sina1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)9,02 sec.C
4. 39136 Rössler, Sina1997 TG Schwenningen9,19 sec.C
5. 38733 Villgrattner, Tina1997 LG Steinlach9,48 sec.
6. 38896 Soletzki, Madeleine1997 LG Schönbuch9,49 sec.
7. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil9,57 sec.
8. 35985 Höger, Franka1997 TSG Schnaitheim10,00 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. 38770 Faass, Sina1997 VfL Sindelfingen8,74 sec.A
2. 39035 Steffen, Julia1997 LG Maulbronn-Stromberg8,99 sec.B
3. 35984 Hoba, Sophie1997 TSG Schnaitheim9,49 sec.
3. 38897 Soletzki, Laura1997 LG Schönbuch9,49 sec.
5. 38375 Däuble, Annalena1997 TSV Haiterbach9,56 sec.
6. Edlund, Ida1997 SV Unterjesingen9,81 sec.
7. 38064 Fleig, Judith1997 TSV Rottweil10,03 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. 37954 Barth, Katharina1997 VfL Sindelfingen9,03 sec.C
2. Kuschel, Lydia1997 SV Unterjesingen9,20 sec.
3. 38541 Heimpel, Laura1997 Spvgg Weil der Stadt9,61 sec.
4. 38177 Keppeler, Franziska1997 TSV Rottweil9,64 sec.
5. 38933 Binder, Julia1997 TB Tailfingen9,73 sec.
6. Rudolf, Michelle1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)9,99 sec.
7. Jaiser, Miriam1997 LG Maulbronn-Stromberg10,52 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. 39167 Siegel, Lena1997 Unterländer LG8,74 sec.A
2. 37843 Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingen9,15 sec.C
3. 38102 Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen9,28 sec.
4. 37384 Renner, Julia1997 LG Maulbronn-Stromberg9,40 sec.
5. 38496 Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil9,75 sec.
6. 39310 Schenk, Julia1997 LG Filder9,95 sec.
7. 39681 Philippi, Madeleine1997 LAV ASICS Tübingen10,33 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
8. Zeitvorlauf
1. 38090 Sauer, Karoline Maria1997 TSV Gomaringen8,85 sec.A
2. Decker, Lorena1997 BA DJK Villingen8,99 sec.B
3. 39128 Früh, Leonie1997 VfL Sindelfingen9,40 sec.
4. Eckerlin, Leah1997 TSV Eltingen9,42 sec.
5. Burkart, Bianca1997 BA TV Immendingen9,53 sec.
6. 37874 Sümnick, Teresa1997 Spvgg Holzgerlingen9,59 sec.
7. Specht, Marie1997 SV Unterjesingen9,99 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
9. Zeitvorlauf
1. 39299 Schulz, Hannah1997 TV Möhringen8,66 sec.A
2. 38931 Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen8,99 sec.B
3. 38078 Metz, Linda1997 LAV ASICS Tübingen9,25 sec.
4. 38369 Stammer, Lisa-Marie1997 TSV Haiterbach9,48 sec.
5. 38306 Dehlwes, Sarina1997 TSV Eltingen9,56 sec.
6. 38506 Herrmann, Patricia1997 SG Schorndorf 18469,86 sec.
7. Stuhrmann, Jana1997 TB Tailfingen9,92 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
10. Zeitvorlauf
1. 38932 Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,92 sec.B
2. 38128 Abt, Franziska1997 TV Möhringen8,96 sec.B
3. Mayer, Lena-Marie1997 BA DJK Villingen9,18 sec.C
4. 37880 Thomae, Vanessa1997 Spvgg Holzgerlingen9,37 sec.
5. 38373 Neumair, Magdalena1997 TSV Haiterbach9,63 sec.
6. 38303 Edelmann, Lena1997 TSV Eltingen9,66 sec.
7. 38507 Neidhart, Sarah1997 SG Schorndorf 184610,26 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
A-Finale
1. 39299 Schulz, Hannah1997 TV Möhringen8,60 sec.
2. 38832 Bommer, Laura Charlotte1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,68 sec.
3. 39167 Siegel, Lena1997 Unterländer LG8,69 sec.
4. 38770 Faass, Sina1997 VfL Sindelfingen8,71 sec.
5. 38090 Sauer, Karoline Maria1997 TSV Gomaringen8,75 sec.
6. 39250 Kugler, Chiara1997 Unterländer LG8,76 sec.
7. 37845 Rudisile, Romy Juana1997 VfL Sindelfingen8,87 sec.
8. Hug, Tanja1997 SUILC Schaffhausen8,88 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
B-Finale
1. 38932 Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,86 sec.
2. 38128 Abt, Franziska1997 TV Möhringen8,89 sec.
3. 39083 Schumacher, Jaqueline1997 TG Nürtingen8,90 sec.
4. 38543 Howoldt, Veronika1997 Spvgg Weil der Stadt8,91 sec.
5. 38931 Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen8,92 sec.
6. 39036 Baar, Sandra1997 LG Maulbronn-Stromberg8,97 sec.
6. Decker, Lorena1997 BA DJK Villingen8,97 sec.
8. 39035 Steffen, Julia1997 LG Maulbronn-Stromberg8,99 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
C-Finale
1. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil8,95 sec.
2. 37954 Barth, Katharina1997 VfL Sindelfingen8,97 sec.
3. Chiapparelli, Sina1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)8,98 sec.
4. 37958 Mentis, Janina1997 VfL Sindelfingen9,08 sec.
4. Mayer, Lena-Marie1997 BA DJK Villingen9,08 sec.
6. Schlieker, Marie-Luise1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,09 sec.
7. 37843 Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingen9,11 sec.
8. 39136 Rössler, Sina1997 TG Schwenningen9,28 sec.

60 m Schi B W13 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. 39299 Schulz, Hannah1997 TV Möhringen8,60 sec.
2. 38832 Bommer, Laura Charlotte1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,68 sec.
3. 39167 Siegel, Lena1997 Unterländer LG8,69 sec.
4. 38770 Faass, Sina1997 VfL Sindelfingen8,71 sec.
5. 38090 Sauer, Karoline Maria1997 TSV Gomaringen8,75 sec.
6. 39250 Kugler, Chiara1997 Unterländer LG8,76 sec.
7. 38932 Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,86 sec.
8. 37845 Rudisile, Romy Juana1997 VfL Sindelfingen8,87 sec.
9. Hug, Tanja1997 SUILC Schaffhausen8,88 sec.
10. 38128 Abt, Franziska1997 TV Möhringen8,89 sec.
11. 39083 Schumacher, Jaqueline1997 TG Nürtingen8,90 sec.
12. 38543 Howoldt, Veronika1997 Spvgg Weil der Stadt8,91 sec.
13. 38931 Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen8,92 sec.
14. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil8,95 sec.
15. 37954 Barth, Katharina1997 VfL Sindelfingen8,97 sec.
15. Decker, Lorena1997 BA DJK Villingen8,97 sec.
15. 39036 Baar, Sandra1997 LG Maulbronn-Stromberg8,97 sec.
18. Chiapparelli, Sina1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)8,98 sec.
19. 39035 Steffen, Julia1997 LG Maulbronn-Stromberg8,99 sec.
20. 37958 Mentis, Janina1997 VfL Sindelfingen9,08 sec.
20. Mayer, Lena-Marie1997 BA DJK Villingen9,08 sec.
22. Schlieker, Marie-Luise1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,09 sec.
23. 37843 Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingen9,11 sec.
24. 39136 Rössler, Sina1997 TG Schwenningen9,28 sec.

800 m Schi B W13 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 36905 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:34,83 min.
2. 38734 Koenekamp, Nike Maria1997 TV Zell a.N.2:39,68 min.
3. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil2:45,67 min.
4. 39310 Schenk, Julia1997 LG Filder2:52,95 min.
5. Jaiser, Miriam1997 LG Maulbronn-Stromberg2:53,91 min.
6. 38102 Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen2:56,91 min.
7. Büeler, Annabelle1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)3:00,47 min.
8. 38544 Reinhard, Alexandra1997 Spvgg Weil der Stadt3:02,48 min.
9. 39284 Mann, Cindy1997 VfL Waiblingen3:14,33 min.
10. 38733 Villgrattner, Tina1997 LG Steinlach3:19,26 min.
Burkart, Bianca1997 BA TV Immendingenn.a.
38932 Oswald, Katharina1997 TB Tailfingenn.a.

800 m Schi B W13 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. 38735 Rostan, Ina1997 TV Zell a.N.2:43,44 min.
2. 37771 Treite, Helena1997 TV Zell a.N.2:44,74 min.
3. 38369 Stammer, Lisa-Marie1997 TSV Haiterbach2:45,92 min.
4. 39283 Held, Klara1997 VfL Waiblingen2:47,10 min.
5. 39436 Zimmermann, Hanah1997 LAC Degerloch2:49,88 min.
6. 35985 Höger, Franka1997 TSG Schnaitheim2:50,02 min.
7. 37844 Spieß, Lisa Miriam1997 VfL Sindelfingen3:02,53 min.
8. 38933 Binder, Julia1997 TB Tailfingen3:03,11 min.
9. 37957 Reichl, Sharon1997 VfL Sindelfingen3:06,29 min.
10. Rohrer, Annalena1997 Spvgg Renningen3:08,70 min.
Diesmar, Mareike1997 BA TV Immendingenn.a.

800 m Schi B W13 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36905 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:34,83 min.
2. 38734 Koenekamp, Nike Maria1997 TV Zell a.N.2:39,68 min.
3. 38735 Rostan, Ina1997 TV Zell a.N.2:43,44 min.
4. 37771 Treite, Helena1997 TV Zell a.N.2:44,74 min.
5. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil2:45,67 min.
6. 38369 Stammer, Lisa-Marie1997 TSV Haiterbach2:45,92 min.
7. 39283 Held, Klara1997 VfL Waiblingen2:47,10 min.
8. 39436 Zimmermann, Hanah1997 LAC Degerloch2:49,88 min.
9. 35985 Höger, Franka1997 TSG Schnaitheim2:50,02 min.
10. 39310 Schenk, Julia1997 LG Filder2:52,95 min.
11. Jaiser, Miriam1997 LG Maulbronn-Stromberg2:53,91 min.
12. 38102 Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen2:56,91 min.
13. Büeler, Annabelle1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)3:00,47 min.
14. 38544 Reinhard, Alexandra1997 Spvgg Weil der Stadt3:02,48 min.
15. 37844 Spieß, Lisa Miriam1997 VfL Sindelfingen3:02,53 min.
16. 38933 Binder, Julia1997 TB Tailfingen3:03,11 min.
17. 37957 Reichl, Sharon1997 VfL Sindelfingen3:06,29 min.
18. Rohrer, Annalena1997 Spvgg Renningen3:08,70 min.
19. 39284 Mann, Cindy1997 VfL Waiblingen3:14,33 min.
20. 38733 Villgrattner, Tina1997 LG Steinlach3:19,26 min.
Burkart, Bianca1997 BA TV Immendingenn.a.
38932 Oswald, Katharina1997 TB Tailfingenn.a.
Diesmar, Mareike1997 BA TV Immendingenn.a.

Weitsprung Schi B W13 27.02.2010
Finale
1. 38427 Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen4,72 m
4,724,414,374,41
2. 38090 Sauer, Karoline Maria1997 TSV Gomaringen4,42 m
4,264,014,104,42
3. 38832 Bommer, Laura Charlotte1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,41 m
x4,354,284,41
4. 39250 Kugler, Chiara1997 Unterländer LG4,34 m
4,204,344,004,16
5. 38931 Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen4,31 m
4,284,314,214,26
6. 37958 Mentis, Janina1997 VfL Sindelfingen4,26 m
4,264,09x3,91
7. 39299 Schulz, Hannah1997 TV Möhringen4,19 m
4,17x4,19-
8. 37891 Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil4,18 m
4,093,833,814,18
9. Decker, Lorena1997 BA DJK Villingen4,13 m
3,90x3,074,13
10. 39167 Siegel, Lena1997 Unterländer LG4,12 m
3,764,123,743,53
11. Schlieker, Marie-Luise1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,11 m
4,013,933,874,11
12. 39036 Baar, Sandra1997 LG Maulbronn-Stromberg4,10 m
4,084,103,514,03
13. Katzer, Marie1997 TG Nürtingen4,09 m
3,904,08x4,09
14. 38375 Däuble, Annalena1997 TSV Haiterbach4,09 m
4,094,003,943,94
15. 38102 Speidel, Elina1997 TSV Gomaringen4,09 m
4,09-3,963,82
16. 39136 Rössler, Sina1997 TG Schwenningen4,07 m
3,964,004,024,07
17. 37843 Schmidt, Tanja1997 VfL Sindelfingen4,06 m
3,873,564,064,06
18. 38543 Howoldt, Veronika1997 Spvgg Weil der Stadt4,06 m
3,783,733,924,06
19. 37384 Renner, Julia1997 LG Maulbronn-Stromberg4,03 m
3,813,633,954,03
20. Büeler, Annabelle1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)4,01 m
-4,013,823,81
21. 38065 Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil3,99 m
3,813,553,993,72
22. 38733 Villgrattner, Tina1997 LG Steinlach3,96 m
3,96-3,943,67
23. Chiapparelli, Sina1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)3,96 m
-3,963,723,90
24. 38896 Soletzki, Madeleine1997 LG Schönbuch3,95 m
3,953,693,61x
25. 38306 Dehlwes, Sarina1997 TSV Eltingen3,93 m
3,313,793,933,89
26. 38078 Metz, Linda1997 LAV ASICS Tübingen3,88 m
3,563,883,723,77
27. 38933 Binder, Julia1997 TB Tailfingen3,87 m
3,703,873,623,45
28. 38373 Neumair, Magdalena1997 TSV Haiterbach3,85 m
3,853,763,833,57
29. 39028 Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen3,81 m
3,813,813,76x
30. 37876 Herbig, Melanie1997 Spvgg Holzgerlingen3,81 m
3,813,583,613,70
31. Eckerlin, Leah1997 TSV Eltingen3,79 m
x3,793,753,68
32. 38128 Abt, Franziska1997 TV Möhringen3,77 m
3,703,773,56-
33. 39024 Larin, Katrin1997 TSV Betzingen3,76 m
3,763,403,153,73
34. Mayer, Lena-Marie1997 BA DJK Villingen3,76 m
x3,76x3,59
35. 38897 Soletzki, Laura1997 LG Schönbuch3,75 m
3,753,623,573,44
36. 38544 Reinhard, Alexandra1997 Spvgg Weil der Stadt3,73 m
3,733,623,513,60
37. Burkart, Bianca1997 BA TV Immendingen3,72 m
3,573,283,563,72
38. Jaiser, Miriam1997 LG Maulbronn-Stromberg3,71 m
3,71-3,653,58
39. 38506 Herrmann, Patricia1997 SG Schorndorf 18463,71 m
3,513,503,523,71
40. Taxis, Franziska1997 TSV Eltingen3,69 m
3,693,663,223,42
41. 38496 Rustler, Johanna1997 TSV Rottweil3,68 m
x3,423,683,38
42. Diesmar, Mareike1997 BA TV Immendingen3,67 m
3,583,583,563,67
43. 38541 Heimpel, Laura1997 Spvgg Weil der Stadt3,64 m
3,573,453,473,64
44. 38177 Keppeler, Franziska1997 TSV Rottweil3,63 m
3,633,623,47x
45. 38396 Lohr, Ina1997 TG Nürtingen3,63 m
3,463,633,513,37
46. 39035 Steffen, Julia1997 LG Maulbronn-Stromberg3,59 m
3,563,59--
47. 39469 Zisler, Johanna1997 SV Oberderdingen3,53 m
3,453,533,503,40
48. 37892 Wulle, Analena1997 TSV Rottweil3,52 m
3,383,463,463,52
49. Rudolf, Michelle1997 SUILC Bad Zurzach (SUI)3,48 m
-3,48--
50. 38303 Edelmann, Lena1997 TSV Eltingen3,47 m
3,473,432,753,16
51. 37844 Spieß, Lisa Miriam1997 VfL Sindelfingen3,46 m
3,243,303,023,46
52. 38064 Fleig, Judith1997 TSV Rottweil3,45 m
3,343,453,153,36
53. 37890 Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil3,39 m
3,203,283,393,24
54. 39681 Philippi, Madeleine1997 LAV ASICS Tübingen3,31 m
3,273,253,283,31
55. 38507 Neidhart, Sarah1997 SG Schorndorf 18463,22 m
3,223,053,033,19
56. 39023 Larin, Nicole1997 TSV Betzingen3,22 m
x2,873,173,22
57. Hagmann, Veronique1997 SV Oberderdingen2,68 m
2,612,682,602,53
38835 Kohl, Alina1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.
Specht, Marie1997 SV Unterjesingenab.
39019 Koch, Sandra1997 TSV Betzingenn.a.
38991 Bährens, Selina1997 TB Tailfingenn.a.
38932 Oswald, Katharina1997 TB Tailfingenn.a.
Stuhrmann, Jana1997 TB Tailfingenn.a.
38079 Kokott, Ronja1997 LAV ASICS Tübingenn.a.

Ausser Wertung
36612 Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen4,96 m
4,964,844,244,94


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 27.02.2010
1. Zeitvorlauf
1. Waller, Cora1998 BA LG Baar8,89 sec.A
2. 39557 Schatz, Sina1998 VfL Sindelfingen9,01 sec.B
3. Vohrer, Katharina1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,52 sec.
4. Seeburger, Katja1998 TSV Rottweil9,65 sec.
5. Büeler, Jessica1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)9,67 sec.
6. Eissler, Jule1998 LG Steinlach9,68 sec.
7. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen9,74 sec.
8. Dietz, Julia1998 SV Oberderdingen10,46 sec.

60 m Schi B W12 27.02.2010
2. Zeitvorlauf
1. Morshuis, Tessa1998 SUILC Bad Zurzach (SUI)8,83 sec.A
2. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen9,19 sec.B
3. 39673 Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen9,38 sec.C
4. 39399 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall9,51 sec.
5. Schwab, Mona1998 VfL Sindelfingen9,59 sec.
6. Eissler, Anja1998 LG Steinlach9,61 sec.
7. Schanz, Lena1998 TSV Rottweil9,64 sec.
8. Voige, Linnéa1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,96 sec.

60 m Schi B W12 27.02.2010
3. Zeitvorlauf
1. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,85 sec.A
2. 38737 Ayen, Liz1998 LG Steinlach9,33 sec.C
3. 39400 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall9,56 sec.
4. Holenstein, Dina1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)9,60 sec.
4. Faißt, Clarissa1998 Spvgg Renningen9,60 sec.
6. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen9,77 sec.
7. Engst, Luise1998 LAV ASICS Tübingen9,78 sec.
8. Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil9,82 sec.

60 m Schi B W12 27.02.2010
4. Zeitvorlauf
1. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim8,85 sec.A
2. Teschner, Lea1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,95 sec.A
3. Niethammer, Clara1998 Spvgg Renningen9,04 sec.B
4. Holzapfel, Celine1998 LG Steinlach9,36 sec.C
5. Hefler, Carla1998 LAV ASICS Tübingen9,51 sec.
6. Beermann, Lea1998 TG Schwenningen9,64 sec.
7. Weinmann, Sophia1998 LG Filder9,67 sec.
8. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen9,80 sec.

60 m Schi B W12 27.02.2010
5. Zeitvorlauf
1. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch9,00 sec.B
2. Riedl, Franziska1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,06 sec.B
3. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen9,20 sec.B
4. 39671 Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingen9,24 sec.C
5. Wörz, Sabeth1998 LAV ASICS Tübingen9,34 sec.C
6. Baumann, Kristin1998 Spvgg Renningen9,92 sec.
7. 38515 Stier, Mali1998 LG Steinlach11,24 sec.

60 m Schi B W12 27.02.2010
6. Zeitvorlauf
1. Gönnenwein, Clara1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,99 sec.B
2. Mergenthaler, Anja1998 Spvgg Renningen9,08 sec.B
3. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen9,30 sec.C
4. Rühle, Julia1998 LG Filder9,46 sec.
5. Hermann, Julia1998 LG Schönbuch9,61 sec.
6. Hoffmann, Franziska1998 TSV Eltingen9,84 sec.
Matkei, Marie1998 LAV ASICS Tübingenn.a.

60 m Schi B W12 27.02.2010
7. Zeitvorlauf
1. Wahl, Katrin1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,41 sec.
2. Kempf, Sabrina1998 SV Oberderdingen9,61 sec.
3. Sittel, Leah1998 VfB LC Friedrichshafen9,71 sec.
4. Falke, Liv1998 Spvgg Renningen10,25 sec.
5. Schneider, Meike1998 TSV Dagersheim10,35 sec.
6. Brinkmann, Hannah1998 Spvgg Weil der Stadt10,71 sec.

60 m Schi B W12 27.02.2010
8. Zeitvorlauf
1. 38398 Drohmann, Luisa1998 TG Nürtingen8,98 sec.A
2. Zweigart, Hannah1998 TSV Dagersheim9,37 sec.C
3. Schmitt, Melina1998 BA StTV 1883 Singen9,41 sec.C
4. Gersch, Romy1998 LAC Degerloch9,96 sec.
5. Votteler, Paulina1998 TSV Betzingen10,29 sec.
6. Florinski, Marcia1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,05 sec.

60 m Schi B W12 27.02.2010
9. Zeitvorlauf
1. Geisel, Lea1998 BA LV Biet8,74 sec.A
2. 39177 Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald8,85 sec.A
3. Horvath, Lisa1998 TSV Eltingen9,50 sec.
4. 39680 Marsel, Carla1998 LAV ASICS Tübingen9,95 sec.
5. Blum, Emma1998 VfB LC Friedrichshafen10,33 sec.
Krejci, Tina1999 TSV Grötzingenn.a.

60 m Schi B W12 27.02.2010
10. Zeitvorlauf
1. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18469,70 sec.
2. 39132 Fehrenbacher, Julia1999 Turnerschaft Schramberg9,78 sec.
3. Hartmann, Annika1998 SG Schorndorf 18469,89 sec.
Oettle, Christine1998 TV Zell a.N.n.a.

60 m Schi B W12 27.02.2010
A-Finale
1. Morshuis, Tessa1998 SUILC Bad Zurzach (SUI)8,77 sec.
2. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,82 sec.
3. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim8,87 sec.
4. 39177 Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald8,88 sec.
5. 38398 Drohmann, Luisa1998 TG Nürtingen8,91 sec.
6. Geisel, Lea1998 BA LV Biet8,92 sec.
7. Waller, Cora1998 BA LG Baar8,94 sec.
8. Teschner, Lea1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,02 sec.

60 m Schi B W12 27.02.2010
B-Finale
1. Gönnenwein, Clara1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,93 sec.
2. 39557 Schatz, Sina1998 VfL Sindelfingen8,94 sec.
3. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch8,95 sec.
4. Niethammer, Clara1998 Spvgg Renningen9,14 sec.
5. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen9,14 sec.
6. Mergenthaler, Anja1998 Spvgg Renningen9,15 sec.
7. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen9,24 sec.
8. Riedl, Franziska1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,26 sec.

60 m Schi B W12 27.02.2010
C-Finale
1. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen9,24 sec.
2. Schmitt, Melina1998 BA StTV 1883 Singen9,31 sec.
3. 39671 Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingen9,35 sec.
4. 39673 Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen9,38 sec.
5. 38737 Ayen, Liz1998 LG Steinlach9,52 sec.
6. Holzapfel, Celine1998 LG Steinlach9,55 sec.
Wörz, Sabeth1998 LAV ASICS Tübingenn.a.
Zweigart, Hannah1998 TSV Dagersheimn.a.

60 m Schi B W12 27.02.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. Morshuis, Tessa1998 SUILC Bad Zurzach (SUI)8,77 sec.
2. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,82 sec.
3. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim8,87 sec.
4. 39177 Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald8,88 sec.
5. 38398 Drohmann, Luisa1998 TG Nürtingen8,91 sec.
6. Geisel, Lea1998 BA LV Biet8,92 sec.
7. Gönnenwein, Clara1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB8,93 sec.
8. Waller, Cora1998 BA LG Baar8,94 sec.
8. 39557 Schatz, Sina1998 VfL Sindelfingen8,94 sec.
10. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch8,95 sec.
11. Teschner, Lea1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,02 sec.
12. Niethammer, Clara1998 Spvgg Renningen9,14 sec.
13. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen9,14 sec.
14. Mergenthaler, Anja1998 Spvgg Renningen9,15 sec.
15. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen9,24 sec.
15. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen9,24 sec.
17. Riedl, Franziska1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,26 sec.
18. Schmitt, Melina1998 BA StTV 1883 Singen9,31 sec.
19. 39671 Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingen9,35 sec.
20. 39673 Schwarz, Nicole1998 Spvgg Holzgerlingen9,38 sec.
21. 38737 Ayen, Liz1998 LG Steinlach9,52 sec.
22. Holzapfel, Celine1998 LG Steinlach9,55 sec.
Zweigart, Hannah1998 TSV Dagersheimn.a.
Wörz, Sabeth1998 LAV ASICS Tübingenn.a.

800 m Schi B W12 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. Wunschmann, Jessica1998 TV Rottenburg2:44,56 min.
2. Weinmann, Sophia1998 LG Filder2:49,95 min.
3. 38922 Faller, Gina-Marie1998 LAV ASICS Tübingen2:50,77 min.
4. Morshuis, Tessa1998 SUILC Bad Zurzach (SUI)2:52,78 min.
5. Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil2:58,90 min.
6. Seeburger, Katja1998 TSV Rottweil2:59,12 min.
7. Schaible, Katharina1998 Spvgg Weil der Stadt2:59,76 min.
8. 38737 Ayen, Liz1998 LG Steinlach3:00,44 min.
9. Voige, Linnéa1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:01,03 min.
10. Sittel, Leah1998 VfB LC Friedrichshafen3:01,07 min.
11. 39263 Bukenberger, Lena1998 Skiclub Lossburg3:01,67 min.
12. Falke, Liv1998 Spvgg Renningen3:03,71 min.
Bauer, Jule1998 VfL Waiblingenn.a.

800 m Schi B W12 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Herzig, Anna-Lena1998 Spvgg Weil der Stadt2:42,28 min.
2. Oeschger, Anne1998 TV Rottenburg2:49,19 min.
3. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim2:54,54 min.
4. Welsch, Franka1998 TV Rottenburg2:58,02 min.
5. Groß, Theresa1998 Turnerschaft Schramberg2:58,54 min.
6. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen2:59,61 min.
7. 39549 Wiedmann, Laura1998 TSG Schnaitheim3:01,83 min.
8. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3:14,73 min.
9. Faißt, Clarissa1998 Spvgg Renningen3:15,53 min.
10. Schneider, Meike1998 TSV Dagersheim3:22,79 min.
39476 Auer, Kim1998 TV Zell a.N.ab.
Holzapfel, Celine1998 LG Steinlachn.a.

800 m Schi B W12 27.02.2010
3. Zeitlauf
1. Grimm, Sarah1998 Unterländer LG2:46,63 min.
2. Stäbler, Jessica1998 LAV ASICS Tübingen2:50,50 min.
3. Vollmer, Theresa1998 TV Rottenburg2:57,71 min.
4. 39677 Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen3:03,43 min.
5. Oettle, Christine1998 TV Zell a.N.3:05,38 min.
6. Eissler, Jule1998 LG Steinlach3:11,38 min.
7. Blum, Emma1998 VfB LC Friedrichshafen3:11,83 min.
8. Beermann, Lea1998 TG Schwenningen3:12,44 min.
9. 38515 Stier, Mali1998 LG Steinlach3:15,66 min.
10. Seckinger, Julia1998 Turnerschaft Schramberg3:17,02 min.
11. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen3:20,89 min.
12. Zweigart, Hannah1998 TSV Dagersheim3:41,61 min.

800 m Schi B W12 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Herzig, Anna-Lena1998 Spvgg Weil der Stadt2:42,28 min.
2. Wunschmann, Jessica1998 TV Rottenburg2:44,56 min.
3. Grimm, Sarah1998 Unterländer LG2:46,63 min.
4. Oeschger, Anne1998 TV Rottenburg2:49,19 min.
5. Weinmann, Sophia1998 LG Filder2:49,95 min.
6. Stäbler, Jessica1998 LAV ASICS Tübingen2:50,50 min.
7. 38922 Faller, Gina-Marie1998 LAV ASICS Tübingen2:50,77 min.
8. Morshuis, Tessa1998 SUILC Bad Zurzach (SUI)2:52,78 min.
9. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim2:54,54 min.
10. Vollmer, Theresa1998 TV Rottenburg2:57,71 min.
11. Welsch, Franka1998 TV Rottenburg2:58,02 min.
12. Groß, Theresa1998 Turnerschaft Schramberg2:58,54 min.
13. Hengstler, Petra1998 TSV Rottweil2:58,90 min.
14. Seeburger, Katja1998 TSV Rottweil2:59,12 min.
15. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen2:59,61 min.
16. Schaible, Katharina1998 Spvgg Weil der Stadt2:59,76 min.
17. 38737 Ayen, Liz1998 LG Steinlach3:00,44 min.
18. Voige, Linnéa1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3:01,03 min.
19. Sittel, Leah1998 VfB LC Friedrichshafen3:01,07 min.
20. 39263 Bukenberger, Lena1998 Skiclub Lossburg3:01,67 min.
21. 39549 Wiedmann, Laura1998 TSG Schnaitheim3:01,83 min.
22. 39677 Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen3:03,43 min.
23. Falke, Liv1998 Spvgg Renningen3:03,71 min.
24. Oettle, Christine1998 TV Zell a.N.3:05,38 min.
25. Eissler, Jule1998 LG Steinlach3:11,38 min.
26. Blum, Emma1998 VfB LC Friedrichshafen3:11,83 min.
27. Beermann, Lea1998 TG Schwenningen3:12,44 min.
28. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3:14,73 min.
29. Faißt, Clarissa1998 Spvgg Renningen3:15,53 min.
30. 38515 Stier, Mali1998 LG Steinlach3:15,66 min.
31. Seckinger, Julia1998 Turnerschaft Schramberg3:17,02 min.
32. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen3:20,89 min.
33. Schneider, Meike1998 TSV Dagersheim3:22,79 min.
34. Zweigart, Hannah1998 TSV Dagersheim3:41,61 min.
39476 Auer, Kim1998 TV Zell a.N.ab.
Holzapfel, Celine1998 LG Steinlachn.a.
Bauer, Jule1998 VfL Waiblingenn.a.

Weitsprung Schi B W12 27.02.2010
Finale
1. Hunker, Leonie1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,47 m
3,914,064,024,47
2. 39557 Schatz, Sina1998 VfL Sindelfingen4,35 m
4,284,354,144,22
3. Waller, Cora1998 BA LG Baar4,33 m
4,334,154,304,13
4. Teschner, Lea1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,30 m
4,284,304,184,14
5. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen4,27 m
4,094,00x4,27
6. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch4,11 m
4,074,104,114,03
7. Rühle, Julia1998 LG Filder3,97 m
x3,923,953,97
8. Florinski, Marcia1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,95 m
3,523,553,953,88
9. Horvath, Lisa1998 TSV Eltingen3,95 m
3,95xx3,62
10. Sittel, Leah1998 VfB LC Friedrichshafen3,92 m
3,923,833,803,81
11. Büeler, Jessica1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)3,92 m
3,923,47x3,35
12. Hefler, Carla1998 LAV ASICS Tübingen3,89 m
3,80x3,763,89
13. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen3,88 m
3,823,863,813,88
14. Eissler, Anja1998 LG Steinlach3,83 m
3,733,663,83x
15. Kempf, Sabrina1998 SV Oberderdingen3,80 m
3,803,553,593,61
16. Engst, Luise1998 LAV ASICS Tübingen3,78 m
3,723,503,783,56
17. Beermann, Lea1998 TG Schwenningen3,77 m
3,773,74xx
18. 39671 Friebe, Vanessa1998 Spvgg Holzgerlingen3,77 m
x3,773,583,51
19. Vohrer, Katharina1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,76 m
3,683,763,543,72
20. Stäbler, Jessica1998 LAV ASICS Tübingen3,75 m
3,713,753,623,57
21. 39680 Marsel, Carla1998 LAV ASICS Tübingen3,75 m
3,363,753,543,49
22. Eissler, Jule1998 LG Steinlach3,75 m
3,753,473,50x
23. Mergenthaler, Anja1998 Spvgg Renningen3,74 m
3,43x3,743,63
24. Niethammer, Clara1998 Spvgg Renningen3,70 m
3,563,653,573,70
25. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18463,69 m
3,623,693,573,58
26. Dietz, Julia1998 SV Oberderdingen3,67 m
3,663,603,673,38
27. Baumann, Kristin1998 Spvgg Renningen3,63 m
3,563,543,633,29
28. 39677 Dieterle, Mara1998 Spvgg Holzgerlingen3,61 m
3,513,613,593,56
29. Blum, Emma1998 VfB LC Friedrichshafen3,53 m
3,533,333,383,52
30. Holenstein, Dina1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)3,52 m
3,523,183,443,28
31. Hoffmann, Franziska1998 TSV Eltingen3,51 m
3,303,503,513,44
32. Schmitt, Melina1998 BA StTV 1883 Singen3,50 m
3,503,503,40x
33. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen3,48 m
xx3,48x
34. 38922 Faller, Gina-Marie1998 LAV ASICS Tübingen3,41 m
3,173,413,323,41
35. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3,36 m
3,343,143,203,36
36. Hartmann, Annika1998 SG Schorndorf 18463,29 m
3,173,123,293,23
37. Faißt, Clarissa1998 Spvgg Renningen3,27 m
3,273,233,153,25
Holzapfel, Celine1998 LG Steinlachaufg.
Morshuis, Tessa1998 SUILC Bad Zurzach (SUI)ab.
Matkei, Marie1998 LAV ASICS Tübingenab.
Juchter, Janine1998 BA StTV 1883 Singenn.a.
Kaiser, Celina1998 BA DJK Villingenn.a.
Oettle, Christine1998 TV Zell a.N.n.a.
38737 Ayen, Liz1998 LG Steinlachn.a.
39257 Bames, Letizia1998 TV Spaichingenn.a.
Wörz, Sabeth1998 LAV ASICS Tübingenn.a.
Schwab, Mona1998 VfL Sindelfingenn.a.
Gersch, Romy1998 LAC Degerlochn.a.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 39261 Kroll, Maike1999 Skiclub Lossburg2:49,62 min.
2. Geiger, Jessica1999 Unterländer LG2:49,94 min.
3. Kruger, Steffi1999 LG Rems-Welland2:50,81 min.
4. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen2:54,42 min.
5. Pansa, Jasmin1999 Spvgg Renningen3:02,96 min.
6. Reinhardt, Franziska1999 Spvgg Weil der Stadt3:03,58 min.
7. Höpfer, Rebecca1999 Unterländer LG3:14,12 min.
8. Holenstein, Dina1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)3:14,80 min.
9. Lohr, Elena1999 TG Nürtingen3:16,24 min.
10. Wilke, Julia1999 Unterländer LG3:19,34 min.
Bonmassar, Kim1999 VfL Sindelfingenab.
Büeler, Jessica1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)n.a.

800 m Schi C W11 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Kambuya, Benedicte1999 TV Zell a.N.2:45,74 min.
2. Geiger, Alica1999 Unterländer LG2:52,53 min.
3. 39262 Karus, Johanna1999 Skiclub Lossburg2:58,19 min.
4. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen3:00,73 min.
5. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf3:01,62 min.
6. Born, Anna1999 TG Schwenningen3:03,67 min.
7. Ehrenberger, Kim1999 TSV Rottweil3:10,14 min.
8. Büeler, Jessica1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)3:17,87 min.
9. Bitzer, Amelie1999 BA TV 1879 Eutingen e.V.3:25,49 min.
10. Wilke, Lisa1999 Unterländer LG3:41,47 min.
Holenstein, Dina1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)n.a.

800 m Schi C W11 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kambuya, Benedicte1999 TV Zell a.N.2:45,74 min.
2. 39261 Kroll, Maike1999 Skiclub Lossburg2:49,62 min.
3. Geiger, Jessica1999 Unterländer LG2:49,94 min.
4. Kruger, Steffi1999 LG Rems-Welland2:50,81 min.
5. Geiger, Alica1999 Unterländer LG2:52,53 min.
6. Schweizer, Paula1999 Spvgg Holzgerlingen2:54,42 min.
7. 39262 Karus, Johanna1999 Skiclub Lossburg2:58,19 min.
8. Eschbacher, Lisa1999 Spvgg Holzgerlingen3:00,73 min.
9. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf3:01,62 min.
10. Pansa, Jasmin1999 Spvgg Renningen3:02,96 min.
11. Reinhardt, Franziska1999 Spvgg Weil der Stadt3:03,58 min.
12. Born, Anna1999 TG Schwenningen3:03,67 min.
13. Ehrenberger, Kim1999 TSV Rottweil3:10,14 min.
14. Höpfer, Rebecca1999 Unterländer LG3:14,12 min.
15. Holenstein, Dina1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)3:14,80 min.
16. Lohr, Elena1999 TG Nürtingen3:16,24 min.
17. Büeler, Jessica1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)3:17,87 min.
18. Wilke, Julia1999 Unterländer LG3:19,34 min.
19. Bitzer, Amelie1999 BA TV 1879 Eutingen e.V.3:25,49 min.
20. Wilke, Lisa1999 Unterländer LG3:41,47 min.
Bonmassar, Kim1999 VfL Sindelfingenab.
Büeler, Jessica1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)n.a.
Holenstein, Dina1999 SUILC Bad Zurzach (SUI)n.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 27.02.2010
1. Zeitlauf
1. 39550 Wegele, Elena2001 TSG Schnaitheim2:58,27 min.
2. Sihler, Aline2000 Spvgg Germania Schlaitdorf3:01,99 min.
3. 37422 Gross, Katharina2000 Turnerschaft Schramberg3:03,50 min.
4. Cafaro, Adelina2000 Spvgg Holzgerlingen3:06,08 min.
5. Dallio, Lea2000 VfB LC Friedrichshafen3:07,53 min.
6. Talasz, Sophie2000 Spvgg Germania Schlaitdorf3:13,22 min.
7. Schwenk, Nadine2001 Skiclub Lossburg3:16,16 min.
8. Faber, Lara2000 Spvgg Renningen3:16,23 min.
Erhardt, Sonja2000 VfL Sindelfingenn.a.

800 m Schi C W10 27.02.2010
2. Zeitlauf
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen2:56,32 min.
2. Kapitza, Emilly2000 TV Sulgen3:04,52 min.
3. Welz, Charlene2001 TV Cannstatt3:07,35 min.
4. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen3:09,04 min.
5. 38070 Zehnder, Michaela2000 Turnerschaft Schramberg3:12,45 min.
6. 35302 Straub, Amelie2000 Turnerschaft Schramberg3:12,91 min.
7. Schmid, Loreen2000 VfL Sindelfingen3:16,70 min.
8. Groß, Klara Marie2000 Skiclub Lossburg3:26,41 min.

800 m Schi C W10 27.02.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen2:56,32 min.
2. 39550 Wegele, Elena2001 TSG Schnaitheim2:58,27 min.
3. Sihler, Aline2000 Spvgg Germania Schlaitdorf3:01,99 min.
4. 37422 Gross, Katharina2000 Turnerschaft Schramberg3:03,50 min.
5. Kapitza, Emilly2000 TV Sulgen3:04,52 min.
6. Cafaro, Adelina2000 Spvgg Holzgerlingen3:06,08 min.
7. Welz, Charlene2001 TV Cannstatt3:07,35 min.
8. Dallio, Lea2000 VfB LC Friedrichshafen3:07,53 min.
9. Frirdich, Maja2000 Spvgg Holzgerlingen3:09,04 min.
10. 38070 Zehnder, Michaela2000 Turnerschaft Schramberg3:12,45 min.
11. 35302 Straub, Amelie2000 Turnerschaft Schramberg3:12,91 min.
12. Talasz, Sophie2000 Spvgg Germania Schlaitdorf3:13,22 min.
13. Schwenk, Nadine2001 Skiclub Lossburg3:16,16 min.
14. Faber, Lara2000 Spvgg Renningen3:16,23 min.
15. Schmid, Loreen2000 VfL Sindelfingen3:16,70 min.
16. Groß, Klara Marie2000 Skiclub Lossburg3:26,41 min.
Erhardt, Sonja2000 VfL Sindelfingenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 27.02.2010
Bericht | | Ort : Sindelfingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Sindelfinger Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
: Glaspalast
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 82 | 77 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 90 | | 83 | | 92|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 127 | | 115 | 90|
| Schüler B | 114 | | 100 | | 87|
| Schülerinnen B | | 174 | | 164 | 94|
Waage | Schüler C | 75 | | 61 | | 81|
| Schülerinnen C | | 60 | | 48 | 80|
| Schüler D | 1 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 9 | | 5 | 55|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 280 | | 244 | | 87|
|Summe Weiblich | | 371 | | 333 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 651 | 577 | 88|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2009: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen