Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM 10.000-m Mä, Fr, Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16
am 30.04.2017 in Berlin - Kissingen-Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
2.05.2017 / 12:04

BBM
Berlin
Brandenburg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
10000 m Männer 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berliner Meister
Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 31:54,97 min.
2. El Ouartassy, Mustapha 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 32:03,10 min.
3. Hoffmann, Philipp 1986 BE LAC Olympia 88 Berlin 32:05,13 min.
4. Ledwig, Felix 1991 BE LAC Olympia 88 Berlin 32:49,78 min.
5. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 33:29,60 min.
6. Heberer, Dennis 1996 BB Kimbia 33:38,70 min.
7. Maristany de las Casas, Pedr 1992 BE SCC Berlin 37:01,98 min.
8. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 38:56,34 min.
9. Kusterer, Stefan 1980 BE LAC Olympia 88 Berlin 38:58,20 min.
Linde, Sylvio 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.
Reichert, Philipp 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Berliner Meister
Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 16:48,43 min.
2. Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 16:52,16 min.
3. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 17:01,00 min.
4. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 17:01,90 min.
5. Favre, Yves 2000 BE OSC Berlin 17:11,07 min.
6. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 17:55,09 min.
7. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 18:36,92 min.
8. Wolff, Arthur 1999 BE Berliner LT Süd 19:28,71 min.

Jugend M15
3000 m M15 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Berliner Meister
Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 10:11,25 min.
2. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 10:15,73 min.
3. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 10:35,32 min.
4. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 10:44,24 min.
5. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 10:47,46 min.
6. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 10:55,01 min.
7. Scholz, Paul 2002 BE LAC BERLIN 11:11,90 min.
Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus ab.
Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin ab.

Jugend M14
3000 m M14 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Berliner Meister
Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 10:05,56 min.
2. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 10:05,64 min.
3. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 10:50,39 min.
4. Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 10:53,29 min.
5. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 10:53,38 min.
6. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 10:56,84 min.
7. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 11:21,56 min.
8. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 11:39,29 min.
Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.
Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam ab.
Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin ab.
Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin ab.

Senioren M30
10000 m Sen. M30 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cornelio, Francesco 1983 BE OSC Berlin 36:10,35 min.
2. Krause, Matthias 1986 BB Potsdamer Laufclub 40:06,59 min.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berliner Meister
Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 35:31,77 min.
2. Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin 37:01,70 min.
Kollednigg, Timo 1981 BE SCC Berlin aufg.
Braeuning, Albert 1981 BE Polizei SV Berlin ab.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berliner Meister
Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 35:46,78 min.
2. Franke, Robert 1977 BB Potsdamer Laufclub 36:48,20 min.
3. Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 37:13,20 min.
Sczepek, Sascha 1974 BB LG Niederbarnim/Werneuchen aufg.
Schulze, Dr. Thorben 1976 BE SCC Berlin ab.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berliner Meister
Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 39:39,90 min.
2. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 48:17,46 min.
Keller, Holger 1969 BE LG Mauerweg Berlin ab.
Aden, Rainer 1971 BE SC Berlin ab.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berliner Meister
Braun, Reiner 1967 BE SCC Berlin 36:49,56 min.
2. Legrand, Pascal 1965 BE Füchse Berlin Reinickendorf 37:50,91 min.
3. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 38:32,99 min.
4. Schulze, Jörg 1966 BB LG Prignitz 38:38,27 min.
5. Kassing, Axel 1965 BE SCC Berlin 39:22,20 min.
6. Werner, Dirk 1965 BE LG Nord Berlin 41:37,07 min.
7. Kleiber, Andreas 1963 BE SCC Berlin 44:52,45 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berliner Meister
Kammler, Jörg 1962 BE SCC Berlin 37:40,74 min.
2. Ladwig, Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 40:09,83 min.
3. Schilff, Heiko 1959 BE SCC Berlin 40:19,09 min.
4. Dermitzel, René 1962 BE OSC Berlin 41:14,93 min.
5. Ehrhardt, Axel 1961 BE VfL Tegel 42:42,66 min.
6. Zedel, Andre 1959 BE Kissingen SV Berlin 44:18,22 min.
7. Riedel, Stefan 1962 BE Polizei SV Berlin 46:12,81 min.
Badera, Krzysztof 1960 POL Poland ab.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berliner Meister
Pretzschner, Ekkehard 1954 BE Kissingen SV Berlin 42:05,09 min.
2. Hanold, Rolf 1955 BE Kissingen SV Berlin 46:26,35 min.
Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin aufg.
Nischke, Karlheinz 1956 BE VfL Tegel ab.

Senioren M65
10000 m Sen. M65 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berliner Meister
Goldammer, Dr. Klaus 1952 BE OSC Berlin 37:42,87 min.
2. Müller, Paul 1952 BE VfL Tegel 43:22,46 min.
3. Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 48:50,61 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berliner Meister
Kollhammer, Dieter 1946 BE LC Marathonia Berlin 42:14,09 min.
2. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 42:53,32 min.
3. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 45:32,36 min.
Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin aufg.

Senioren M75
10000 m Sen. M75 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Oelwein, Udo 1941 BE VfL Tegel 54:25,11 min.

Senioren M80
10000 m Sen. M80 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 50:02,74 min.
2. Jaczek, Peter 1933 BE LG Nord Berlin 63:32,11 min.

Frauen
10000 m Frauen 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berliner Meisterin
Brugger, Julia 1990 BY LG Region Landshut 37:32,27 min.
2. Dottschadis, Mareike 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 38:35,47 min.
3. Tempelhagen, Hanna 1981 BE LAC Olympia 88 Berlin 41:44,56 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Berliner Meisterin
Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 18:11,04 min.
2. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 19:12,29 min.
3. Plaumann, Denise 2000 BB SV IGL Schöneiche 22:35,90 min.
Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau ab.

Jugend W15
3000 m W15 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Berliner Meisterin
Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 10:53,74 min.
2. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 11:03,81 min.
3. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 11:18,38 min.
4. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 11:21,83 min.
5. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 11:24,02 min.
6. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 11:48,65 min.
7. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 13:12,58 min.
8. Blietz, Annika 2002 BE Berliner LT Süd 14:56,22 min.
Janenz, Nele 2002 BB SC Potsdam ab.

Jugend W14
2000 m W14 30.04.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 7:22,95 min.
2. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 7:29,19 min.
3. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 7:31,47 min.
4. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 7:32,26 min.
5. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 7:35,25 min.
6. Zimmermann, Anna Lina 2004 BB SC Potsdam 7:35,48 min.
7. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7:37,33 min.
8. Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 7:42,16 min.
9. Kuberski, Lilli 2003 BE Berliner LT Süd 7:44,02 min.
10. Bellmann, Swea Maria 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7:55,11 min.
11. Schütte, Jessica 2003 BB SV Fortuna Schmölln 7:55,99 min.
Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam ab.
Eckey, Clara 2003 BE LG Süd Berlin ab.

Seniorinnen W30
10000 m Sen. W30 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Schulze, Dr. Nicole 1987 BE SCC Berlin 41:04,89 min.
Krüger, Jördis 1987 NI Hannover96 aufg.

Seniorinnen W35
10000 m Sen. W35 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
Zhloba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub ab.

Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Schindler, Cornelia 1976 BE SCC Berlin 37:29,15 min.
2. Koczessa, Kathrin 1977 BB LG Oberhavel 41:18,04 min.

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin aufg.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Barduhn, Kristin 1966 BB Kleinmachnower Lauf-Club 43:37,87 min.

Seniorinnen W55
10000 m Sen. W55 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 43:47,67 min.

Seniorinnen W60
10000 m Sen. W60 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Rennung, Bärbel 1955 BE PSB 24 Berlin 49:16,69 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 30.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 31:54,97 min.
2. El Ouartassy, Mustapha 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 32:03,10 min.
3. Hoffmann, Philipp 1986 BE LAC Olympia 88 Berlin 32:05,13 min.
4. Ledwig, Felix 1991 BE LAC Olympia 88 Berlin 32:49,78 min.
5. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 33:29,60 min.
6. Heberer, Dennis 1996 BB Kimbia 33:38,70 min.
7. Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 35:31,77 min.
8. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 35:46,78 min.
9. Cornelio, Francesco 1983 BE OSC Berlin 36:10,35 min.
10. Franke, Robert 1977 BB Potsdamer Laufclub 36:48,20 min.
11. Braun, Reiner 1967 BE SCC Berlin 36:49,56 min.
12. Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin 37:01,70 min.
13. Maristany de las Casas, Pedr 1992 BE SCC Berlin 37:01,98 min.
14. Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 37:13,20 min.
15. Legrand, Pascal 1965 BE Füchse Berlin Reinickendorf 37:50,91 min.
16. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 38:32,99 min.
17. Schulze, Jörg 1966 BB LG Prignitz 38:38,27 min.
18. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 38:56,34 min.
19. Kusterer, Stefan 1980 BE LAC Olympia 88 Berlin 38:58,20 min.
20. Kassing, Axel 1965 BE SCC Berlin 39:22,20 min.
21. Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 39:39,90 min.
22. Krause, Matthias 1986 BB Potsdamer Laufclub 40:06,59 min.
23. Werner, Dirk 1965 BE LG Nord Berlin 41:37,07 min.
24. Kleiber, Andreas 1963 BE SCC Berlin 44:52,45 min.
25. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 48:17,46 min.
Sczepek, Sascha 1974 BB LG Niederbarnim/Werneuchen aufg.
Kollednigg, Timo 1981 BE SCC Berlin aufg.
Schulze, Dr. Thorben 1976 BE SCC Berlin ab.
Linde, Sylvio 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.
Reichert, Philipp 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.
Braeuning, Albert 1981 BE Polizei SV Berlin ab.
Keller, Holger 1969 BE LG Mauerweg Berlin ab.
Aden, Rainer 1971 BE SC Berlin ab.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 30.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 16:48,43 min.
2. Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 16:52,16 min.
3. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 17:01,00 min.
4. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 17:01,90 min.
5. Favre, Yves 2000 BE OSC Berlin 17:11,07 min.
6. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 17:55,09 min.
7. Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 18:11,04 min.
8. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 18:36,92 min.
9. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 19:12,29 min.
10. Wolff, Arthur 1999 BE Berliner LT Süd 19:28,71 min.
11. Plaumann, Denise 2000 BB SV IGL Schöneiche 22:35,90 min.
Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau ab.

Jugend M14
3000 m M14 30.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 10:05,56 min.
2. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 10:05,64 min.
3. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 10:11,25 min.
4. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 10:15,73 min.
5. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 10:35,32 min.
6. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 10:44,24 min.
7. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 10:47,46 min.
8. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 10:50,39 min.
9. Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 10:53,29 min.
10. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 10:53,38 min.
11. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 10:53,74 min.
12. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 10:55,01 min.
13. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 10:56,84 min.
14. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 11:03,81 min.
15. Scholz, Paul 2002 BE LAC BERLIN 11:11,90 min.
16. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 11:18,38 min.
17. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 11:21,56 min.
18. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 11:21,83 min.
19. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 11:24,02 min.
20. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 11:39,29 min.
21. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 11:48,65 min.
22. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 13:12,58 min.
23. Blietz, Annika 2002 BE Berliner LT Süd 14:56,22 min.
Janenz, Nele 2002 BB SC Potsdam ab.
Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.
Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam ab.
Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus ab.
Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin ab.
Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin ab.
Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin ab.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 30.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schindler, Cornelia 1976 BE SCC Berlin 37:29,15 min.
2. Brugger, Julia 1990 BY LG Region Landshut 37:32,27 min.
3. Kammler, Jörg 1962 BE SCC Berlin 37:40,74 min.
4. Goldammer, Dr. Klaus 1952 BE OSC Berlin 37:42,87 min.
5. Dottschadis, Mareike 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 38:35,47 min.
6. Ladwig, Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 40:09,83 min.
7. Schilff, Heiko 1959 BE SCC Berlin 40:19,09 min.
8. Schulze, Dr. Nicole 1987 BE SCC Berlin 41:04,89 min.
9. Dermitzel, René 1962 BE OSC Berlin 41:14,93 min.
10. Koczessa, Kathrin 1977 BB LG Oberhavel 41:18,04 min.
11. Tempelhagen, Hanna 1981 BE LAC Olympia 88 Berlin 41:44,56 min.
12. Pretzschner, Ekkehard 1954 BE Kissingen SV Berlin 42:05,09 min.
13. Kollhammer, Dieter 1946 BE LC Marathonia Berlin 42:14,09 min.
14. Ehrhardt, Axel 1961 BE VfL Tegel 42:42,66 min.
15. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 42:53,32 min.
16. Müller, Paul 1952 BE VfL Tegel 43:22,46 min.
17. Barduhn, Kristin 1966 BB Kleinmachnower Lauf-Club 43:37,87 min.
18. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 43:47,67 min.
19. Zedel, Andre 1959 BE Kissingen SV Berlin 44:18,22 min.
20. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 45:32,36 min.
21. Riedel, Stefan 1962 BE Polizei SV Berlin 46:12,81 min.
22. Hanold, Rolf 1955 BE Kissingen SV Berlin 46:26,35 min.
23. Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 48:50,61 min.
24. Rennung, Bärbel 1955 BE PSB 24 Berlin 49:16,69 min.
25. Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 50:02,74 min.
26. Oelwein, Udo 1941 BE VfL Tegel 54:25,11 min.
27. Jaczek, Peter 1933 BE LG Nord Berlin 63:32,11 min.
Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin aufg.
Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin aufg.
Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin aufg.
Krüger, Jördis 1987 NI Hannover96 aufg.
Badera, Krzysztof 1960 POL Poland ab.
Nischke, Karlheinz 1956 BE VfL Tegel ab.
Zhloba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub ab.

Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM 10.000-m Mä, Fr, Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16
am 30.04.2017 in Berlin - Kissingen-Stadion
BBM
Ergebnisliste
2.05.2017 / 12:04

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 31:54,97 min.
2. El Ouartassy, Mustapha 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 32:03,10 min.
3. Hoffmann, Philipp 1986 BE LAC Olympia 88 Berlin 32:05,13 min.
4. Ledwig, Felix 1991 BE LAC Olympia 88 Berlin 32:49,78 min.
5. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 33:29,60 min.
6. Heberer, Dennis 1996 BB Kimbia 33:38,70 min.
7. Maristany de las Casas, Pedr 1992 BE SCC Berlin 37:01,98 min.
8. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 38:56,34 min.
9. Kusterer, Stefan 1980 BE LAC Olympia 88 Berlin 38:58,20 min.
Linde, Sylvio 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.
Reichert, Philipp 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 16:48,43 min.
2. Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 16:52,16 min.
3. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 17:01,00 min.
4. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 17:01,90 min.
5. Favre, Yves 2000 BE OSC Berlin 17:11,07 min.
6. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 17:55,09 min.
7. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 18:36,92 min.
8. Wolff, Arthur 1999 BE Berliner LT Süd 19:28,71 min.

Senioren M30
10000 m Sen. M30 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cornelio, Francesco 1983 BE OSC Berlin 36:10,35 min.
2. Krause, Matthias 1986 BB Potsdamer Laufclub 40:06,59 min.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 35:31,77 min.
2. Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin 37:01,70 min.
Kollednigg, Timo 1981 BE SCC Berlin aufg.
Braeuning, Albert 1981 BE Polizei SV Berlin ab.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 35:46,78 min.
2. Franke, Robert 1977 BB Potsdamer Laufclub 36:48,20 min.
3. Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 37:13,20 min.
Sczepek, Sascha 1974 BB LG Niederbarnim/Werneuchen aufg.
Schulze, Dr. Thorben 1976 BE SCC Berlin ab.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 39:39,90 min.
2. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 48:17,46 min.
Keller, Holger 1969 BE LG Mauerweg Berlin ab.
Aden, Rainer 1971 BE SC Berlin ab.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Braun, Reiner 1967 BE SCC Berlin 36:49,56 min.
2. Legrand, Pascal 1965 BE Füchse Berlin Reinickendorf 37:50,91 min.
3. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 38:32,99 min.
4. Schulze, Jörg 1966 BB LG Prignitz 38:38,27 min.
5. Kassing, Axel 1965 BE SCC Berlin 39:22,20 min.
6. Werner, Dirk 1965 BE LG Nord Berlin 41:37,07 min.
7. Kleiber, Andreas 1963 BE SCC Berlin 44:52,45 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kammler, Jörg 1962 BE SCC Berlin 37:40,74 min.
2. Ladwig, Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 40:09,83 min.
3. Schilff, Heiko 1959 BE SCC Berlin 40:19,09 min.
4. Dermitzel, René 1962 BE OSC Berlin 41:14,93 min.
5. Ehrhardt, Axel 1961 BE VfL Tegel 42:42,66 min.
6. Zedel, Andre 1959 BE Kissingen SV Berlin 44:18,22 min.
7. Riedel, Stefan 1962 BE Polizei SV Berlin 46:12,81 min.
Badera, Krzysztof 1960 POL Poland ab.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pretzschner, Ekkehard 1954 BE Kissingen SV Berlin 42:05,09 min.
2. Hanold, Rolf 1955 BE Kissingen SV Berlin 46:26,35 min.
Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin aufg.
Nischke, Karlheinz 1956 BE VfL Tegel ab.

Senioren M65
10000 m Sen. M65 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Goldammer, Dr. Klaus 1952 BE OSC Berlin 37:42,87 min.
2. Müller, Paul 1952 BE VfL Tegel 43:22,46 min.
3. Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 48:50,61 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kollhammer, Dieter 1946 BE LC Marathonia Berlin 42:14,09 min.
2. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 42:53,32 min.
3. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 45:32,36 min.
Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin aufg.

Senioren M75
10000 m Sen. M75 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Oelwein, Udo 1941 BE VfL Tegel 54:25,11 min.

Senioren M80
10000 m Sen. M80 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 50:02,74 min.
2. Jaczek, Peter 1933 BE LG Nord Berlin 63:32,11 min.

Frauen
10000 m Frauen 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Brugger, Julia 1990 BY LG Region Landshut 37:32,27 min.
2. Dottschadis, Mareike 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 38:35,47 min.
3. Tempelhagen, Hanna 1981 BE LAC Olympia 88 Berlin 41:44,56 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 18:11,04 min.
2. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 19:12,29 min.
3. Plaumann, Denise 2000 BB SV IGL Schöneiche 22:35,90 min.
Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau ab.

Seniorinnen W30
10000 m Sen. W30 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Schulze, Dr. Nicole 1987 BE SCC Berlin 41:04,89 min.
Krüger, Jördis 1987 NI Hannover96 aufg.

Seniorinnen W35
10000 m Sen. W35 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
Zhloba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub ab.

Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Schindler, Cornelia 1976 BE SCC Berlin 37:29,15 min.
2. Koczessa, Kathrin 1977 BB LG Oberhavel 41:18,04 min.

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin aufg.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Barduhn, Kristin 1966 BB Kleinmachnower Lauf-Club 43:37,87 min.

Seniorinnen W55
10000 m Sen. W55 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 43:47,67 min.

Seniorinnen W60
10000 m Sen. W60 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Rennung, Bärbel 1955 BE PSB 24 Berlin 49:16,69 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 30.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 31:54,97 min.
2. El Ouartassy, Mustapha 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 32:03,10 min.
3. Hoffmann, Philipp 1986 BE LAC Olympia 88 Berlin 32:05,13 min.
4. Ledwig, Felix 1991 BE LAC Olympia 88 Berlin 32:49,78 min.
5. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 33:29,60 min.
6. Heberer, Dennis 1996 BB Kimbia 33:38,70 min.
7. Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 35:31,77 min.
8. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 35:46,78 min.
9. Cornelio, Francesco 1983 BE OSC Berlin 36:10,35 min.
10. Franke, Robert 1977 BB Potsdamer Laufclub 36:48,20 min.
11. Braun, Reiner 1967 BE SCC Berlin 36:49,56 min.
12. Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin 37:01,70 min.
13. Maristany de las Casas, Pedr 1992 BE SCC Berlin 37:01,98 min.
14. Lorenz, Volker 1976 BE OSC Berlin 37:13,20 min.
15. Legrand, Pascal 1965 BE Füchse Berlin Reinickendorf 37:50,91 min.
16. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 38:32,99 min.
17. Schulze, Jörg 1966 BB LG Prignitz 38:38,27 min.
18. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 38:56,34 min.
19. Kusterer, Stefan 1980 BE LAC Olympia 88 Berlin 38:58,20 min.
20. Kassing, Axel 1965 BE SCC Berlin 39:22,20 min.
21. Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 39:39,90 min.
22. Krause, Matthias 1986 BB Potsdamer Laufclub 40:06,59 min.
23. Werner, Dirk 1965 BE LG Nord Berlin 41:37,07 min.
24. Kleiber, Andreas 1963 BE SCC Berlin 44:52,45 min.
25. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 48:17,46 min.
Sczepek, Sascha 1974 BB LG Niederbarnim/Werneuchen aufg.
Kollednigg, Timo 1981 BE SCC Berlin aufg.
Schulze, Dr. Thorben 1976 BE SCC Berlin ab.
Linde, Sylvio 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.
Reichert, Philipp 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.
Braeuning, Albert 1981 BE Polizei SV Berlin ab.
Keller, Holger 1969 BE LG Mauerweg Berlin ab.
Aden, Rainer 1971 BE SC Berlin ab.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 30.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 16:48,43 min.
2. Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 16:52,16 min.
3. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 17:01,00 min.
4. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 17:01,90 min.
5. Favre, Yves 2000 BE OSC Berlin 17:11,07 min.
6. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 17:55,09 min.
7. Kostanian, Mariam 1999 BE Turngemeinde in Berlin 18:11,04 min.
8. Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 18:36,92 min.
9. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 19:12,29 min.
10. Wolff, Arthur 1999 BE Berliner LT Süd 19:28,71 min.
11. Plaumann, Denise 2000 BB SV IGL Schöneiche 22:35,90 min.
Lehmann, Annika 2001 BE VfV Spandau ab.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 30.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schindler, Cornelia 1976 BE SCC Berlin 37:29,15 min.
2. Brugger, Julia 1990 BY LG Region Landshut 37:32,27 min.
3. Kammler, Jörg 1962 BE SCC Berlin 37:40,74 min.
4. Goldammer, Dr. Klaus 1952 BE OSC Berlin 37:42,87 min.
5. Dottschadis, Mareike 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 38:35,47 min.
6. Ladwig, Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 40:09,83 min.
7. Schilff, Heiko 1959 BE SCC Berlin 40:19,09 min.
8. Schulze, Dr. Nicole 1987 BE SCC Berlin 41:04,89 min.
9. Dermitzel, René 1962 BE OSC Berlin 41:14,93 min.
10. Koczessa, Kathrin 1977 BB LG Oberhavel 41:18,04 min.
11. Tempelhagen, Hanna 1981 BE LAC Olympia 88 Berlin 41:44,56 min.
12. Pretzschner, Ekkehard 1954 BE Kissingen SV Berlin 42:05,09 min.
13. Kollhammer, Dieter 1946 BE LC Marathonia Berlin 42:14,09 min.
14. Ehrhardt, Axel 1961 BE VfL Tegel 42:42,66 min.
15. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 42:53,32 min.
16. Müller, Paul 1952 BE VfL Tegel 43:22,46 min.
17. Barduhn, Kristin 1966 BB Kleinmachnower Lauf-Club 43:37,87 min.
18. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 43:47,67 min.
19. Zedel, Andre 1959 BE Kissingen SV Berlin 44:18,22 min.
20. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 45:32,36 min.
21. Riedel, Stefan 1962 BE Polizei SV Berlin 46:12,81 min.
22. Hanold, Rolf 1955 BE Kissingen SV Berlin 46:26,35 min.
23. Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 48:50,61 min.
24. Rennung, Bärbel 1955 BE PSB 24 Berlin 49:16,69 min.
25. Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 50:02,74 min.
26. Oelwein, Udo 1941 BE VfL Tegel 54:25,11 min.
27. Jaczek, Peter 1933 BE LG Nord Berlin 63:32,11 min.
Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin aufg.
Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin aufg.
Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin aufg.
Krüger, Jördis 1987 NI Hannover96 aufg.
Badera, Krzysztof 1960 POL Poland ab.
Nischke, Karlheinz 1956 BE VfL Tegel ab.
Zhloba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub ab.

Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM 10.000-m Mä, Fr, Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16
am 30.04.2017 in Berlin - Kissingen-Stadion
Berlin
Ergebnisliste
2.05.2017 / 12:04

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
3000 m M15 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Berliner Meister
Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 10:11,25 min.
2. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 10:15,73 min.
3. Scholz, Paul 2002 BE LAC BERLIN 11:11,90 min.
Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin ab.

Jugend M14
3000 m M14 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Berliner Meister
Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 10:05,56 min.
2. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 10:05,64 min.
3. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 10:50,39 min.
4. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 10:53,38 min.
5. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 11:21,56 min.
6. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 11:39,29 min.
Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin ab.
Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin ab.

Jugend W15
3000 m W15 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Berliner Meisterin
Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 11:03,81 min.
2. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 11:21,83 min.
3. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 11:24,02 min.
4. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 13:12,58 min.
5. Blietz, Annika 2002 BE Berliner LT Süd 14:56,22 min.

Jugend W14
2000 m W14 30.04.2017
Finale
1. und Berliner Meisterin
May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 7:22,95 min.
2. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 7:29,19 min.
3. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 7:32,26 min.
4. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 7:35,25 min.
5. Kuberski, Lilli 2003 BE Berliner LT Süd 7:44,02 min.
6. Bellmann, Swea Maria 2003 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7:55,11 min.
Eckey, Clara 2003 BE LG Süd Berlin ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
3000 m M14 30.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 10:05,56 min.
2. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 10:05,64 min.
3. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 10:11,25 min.
4. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 10:15,73 min.
5. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 10:50,39 min.
6. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 10:53,38 min.
7. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 11:03,81 min.
8. Scholz, Paul 2002 BE LAC BERLIN 11:11,90 min.
9. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 11:21,56 min.
10. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 11:21,83 min.
11. Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 11:24,02 min.
12. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 11:39,29 min.
13. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 13:12,58 min.
14. Blietz, Annika 2002 BE Berliner LT Süd 14:56,22 min.
Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin ab.
Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin ab.
Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin ab.

Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM 10.000-m Mä, Fr, Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16
am 30.04.2017 in Berlin - Kissingen-Stadion
Brandenburg
Ergebnisliste
2.05.2017 / 12:04

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
3000 m M15 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Brandenburgischer Meister
Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 10:35,32 min.
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 10:44,24 min.
3. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 10:47,46 min.
4. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 10:55,01 min.
Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus ab.

Jugend M14
3000 m M14 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Brandenburgischer Meister
Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 10:53,29 min.
2. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 10:56,84 min.
Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.
Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam ab.

Jugend W15
3000 m W15 30.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Brandenburgische Meisterin
Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 10:53,74 min.
2. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 11:18,38 min.
3. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 11:48,65 min.
Janenz, Nele 2002 BB SC Potsdam ab.

Jugend W14
2000 m W14 30.04.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 7:31,47 min.
2. Zimmermann, Anna Lina 2004 BB SC Potsdam 7:35,48 min.
3. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7:37,33 min.
4. Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 7:42,16 min.
5. Schütte, Jessica 2003 BB SV Fortuna Schmölln 7:55,99 min.
Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
3000 m M14 30.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 10:35,32 min.
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 10:44,24 min.
3. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 10:47,46 min.
4. Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 10:53,29 min.
5. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 10:53,74 min.
6. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 10:55,01 min.
7. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 10:56,84 min.
8. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 11:18,38 min.
9. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 11:48,65 min.
Janenz, Nele 2002 BB SC Potsdam ab.
Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.
Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam ab.
Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2017
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene BBM 10.000-m Mä, Fr, Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16
Kategorie : National
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
Kissingen-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 45 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 47 47 100
10 10 100
8 8 100
2 2 100
5 5 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
18 18 100
18 18 100
3 3 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 84 84 100
38 38 100
122 122 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband