TuS Wunstorf |
Landesoffener Werfertag 29.04.2017 |
am 29.04.2017 in Wunstorf - Barne-Stadion Wunstorf |
Werfertag |
Ergebnisliste |
30.04.2017 / 09:35 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,97 | m |
12,91 | 12,62 | x | 12,97 | 12,66 | 12,82 |
2. | 24602 | Stolper, Daniel | 1988 | NI | MTV Messenkamp | 12,42 | m |
x | 12,00 | x | 11,79 | 11,86 | 12,42 |
3. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 11,66 | m |
11,66 | 11,19 | x | 11,14 | x | x |
4. | 223431 | Hartwig, Christian | 1986 | SH | Raisdorfer TSV | 10,15 | m |
x | 9,80 | 10,15 | x | x | x |
29304 | Jahn, Markus | 1994 | NI | TuS Wunstorf | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 41,57 | m |
41,57 | 40,80 | 41,21 | x | 39,75 | 39,80 |
2. | 24602 | Stolper, Daniel | 1988 | NI | MTV Messenkamp | 35,56 | m |
35,56 | x | x | 35,20 | x | 34,77 |
3. | 6980 | Bergmann, Jan-Philipp | 1994 | HH | Hamburger SV | 34,38 | m |
29,65 | x | 30,00 | 32,60 | 34,38 | 33,79 |
4. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 32,33 | m |
x | 32,33 | x | x | x | x |
5. | 19009 | Schopinski, Timo | 1979 | NI | TuS Wunstorf | 23,50 | m |
x | 22,05 | 23,50 | x | x | x |
29304 | Jahn, Markus | 1994 | NI | TuS Wunstorf | n.a. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39892 | Zielonka, Paul | 1997 | NI | SV Otzenia Otze | 29,60 | m |
x | 29,52 | 29,55 | 29,60 | x | 28,70 |
Speerwurf Männer 800 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 24602 | Stolper, Daniel | 1988 | NI | MTV Messenkamp | 46,94 | m |
46,68 | x | 46,94 | 42,95 | x | x |
2. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 45,72 | m |
45,26 | x | x | 43,64 | 45,72 | x |
3. | 6980 | Bergmann, Jan-Philipp | 1994 | HH | Hamburger SV | 44,05 | m |
41,17 | 42,73 | 42,33 | 44,05 | 42,43 | 42,11 |
4. | 223431 | Hartwig, Christian | 1986 | SH | Raisdorfer TSV | 38,86 | m |
36,14 | 38,45 | 36,55 | 35,18 | 38,86 | 38,86 |
28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | GRE | PAOK Thessaloniki | 13,67 | m |
13,24 | 12,80 | 13,67 | 13,28 | 13,12 | 13,21 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | GRE | PAOK Thessaloniki | 40,20 | m |
37,48 | 39,32 | 39,55 | 40,20 | x | 39,30 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 29.04.2017 |
Finale |
Spyridonidis, Alexandros | 1998 | GRE | PAOK Thessaloniki | ab. |
38133 | Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | Hannover 96 | 12,90 | m |
12,84 | 12,90 | x | 12,11 | 12,72 | 12,58 |
2. | 38134 | Hast, Thorben | 2001 | NI | Hannover 96 | 11,64 | m |
10,34 | 11,64 | 11,54 | x | x | 10,91 |
3. | 43225 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 9,95 | m |
9,69 | 9,45 | 9,95 | 9,56 | 9,45 | 8,90 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | Hannover 96 | 40,00 | m |
38,95 | 40,00 | x | 39,25 | x | 36,90 |
2. | 38134 | Hast, Thorben | 2001 | NI | Hannover 96 | 33,52 | m |
x | 33,52 | 32,30 | x | x | 30,35 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 40603 | Winkelvoss, Raphael | 2001 | NI | Einbecker SV | 63,77 | m |
x | x | x | 59,44 | 60,99 | 63,77 |
2. | 38285 | Hilbig, Sören | 2002 | NI | VfR Evesen | 59,51 | m |
x | 58,11 | x | x | x | 59,51 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | Hannover 96 | 44,44 | m |
x | x | 41,32 | 44,44 | 35,57 | 40,38 |
2. | 43225 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 26,38 | m |
26,35 | 24,10 | 23,57 | 25,42 | 24,83 | 26,38 |
38134 | Hast, Thorben | 2001 | NI | Hannover 96 | ab. |
Jugend M15 |
Speerwurf M15 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43563 | Susebach, Bjarne | 2002 | NI | SC Langenhagen | 33,77 | m |
31,01 | 32,42 | 33,77 | 28,19 | 24,99 | 28,57 |
Jugend M14 |
Speerwurf M14 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 42988 | Reese, Henning | 2003 | NI | SG Rodenberg | 28,08 | m |
25,35 | 23,72 | 25,78 | 28,04 | 28,08 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 1578 | Titze, Hans-Ulrich | 1957 | NI | MTV Messenkamp | 11,91 | m |
11,54 | 11,53 | 11,89 | 11,62 | 11,78 | 11,91 |
2. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 10,39 | m |
9,98 | 10,21 | 9,84 | 10,39 | 10,31 | - |
3. | 23546 | Gilde, Joachim | 1956 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,46 | m |
9,46 | - | 9,00 | 8,90 | 9,31 | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 1578 | Titze, Hans-Ulrich | 1957 | NI | MTV Messenkamp | 43,88 | m |
x | 36,82 | 43,55 | 43,00 | 43,88 | x |
2. | 23546 | Gilde, Joachim | 1956 | NI | VfL Eintracht Hannover | 34,65 | m |
32,25 | 33,22 | 34,65 | x | x | x |
3. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 34,54 | m |
33,63 | 33,78 | 34,26 | 34,54 | x | 34,05 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 24,35 | m |
x | 22,95 | 23,63 | x | 24,35 | x |
23546 | Gilde, Joachim | 1956 | NI | VfL Eintracht Hannover | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 35,78 | m |
x | x | x | 35,78 | 35,72 | 35,18 |
2. | 23546 | Gilde, Joachim | 1956 | NI | VfL Eintracht Hannover | 35,43 | m |
32,24 | 35,18 | 32,50 | 35,43 | 34,22 | 35,14 |
3. | 1578 | Titze, Hans-Ulrich | 1957 | NI | MTV Messenkamp | 34,99 | m |
33,24 | 33,48 | 34,48 | 34,99 | 33,47 | 32,27 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 9,74 | m |
9,33 | 9,46 | x | 9,74 | 9,12 | 9,52 |
2. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | SG Misburg | 9,69 | m |
9,69 | 9,42 | x | 9,18 | x | 8,61 |
3. | 35150 | Geddert, Peter | 1951 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,55 | m |
x | x | x | 8,17 | 8,05 | 8,55 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 33,91 | m |
x | 30,13 | 30,23 | 33,91 | x | x |
2. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | SG Misburg | 33,17 | m |
33,17 | x | x | x | 29,48 | x |
3. | 35150 | Geddert, Peter | 1951 | NI | VfL Eintracht Hannover | 28,00 | m |
27,70 | x | x | 27,75 | x | 28,00 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 32,36 | m |
29,77 | x | x | x | 32,36 | x |
2. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | SG Misburg | 28,82 | m |
x | 26,18 | x | 28,82 | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | SG Misburg | 36,88 | m |
31,70 | 32,92 | 33,07 | 36,88 | 32,76 | 34,05 |
2. | 10685 | Glauß, Axel | 1949 | NI | TuS Empelde | 31,88 | m |
31,88 | 30,55 | 31,01 | x | 30,14 | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 6865 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg | 9,96 | m |
9,34 | 9,59 | 9,81 | 9,34 | 9,52 | 9,96 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 6865 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg | 29,12 | m |
27,95 | 27,56 | 28,44 | 29,12 | 29,10 | 24,98 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 6865 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg | 27,11 | m |
x | 27,11 | 25,70 | 26,08 | x | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 6865 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg | 25,70 | m |
x | 20,75 | x | 25,70 | 21,18 | 21,55 |
Senioren M80 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 13668 | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 35,15 | m |
x | x | x | x | x | 35,15 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 8,62 | m |
8,32 | 8,45 | 7,90 | 8,39 | 8,36 | 8,62 |
2. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 8,22 | m |
8,22 | - | - | - | - | - |
3. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 8,13 | m |
7,91 | 8,05 | - | 8,10 | 8,00 | 8,13 |
4. | 34525 | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 7,33 | m |
6,80 | 6,17 | - | - | 7,33 | 6,94 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 29,48 | m |
29,36 | 29,48 | x | x | x | x |
2. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 25,55 | m |
24,15 | 25,55 | 22,85 | x | 20,63 | x |
3. | 36487 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,45 | m |
25,45 | 24,40 | 24,44 | x | x | 22,91 |
4. | 33737 | Berner, Maike | 1994 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,64 | m |
16,96 | x | 17,40 | x | 16,50 | 19,64 |
5. | 34525 | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 19,57 | m |
18,22 | x | x | 19,31 | 19,57 | 18,53 |
14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | n.a. |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 36487 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 23,32 | m |
x | x | 22,65 | 23,32 | x | 22,55 |
2. | 33737 | Berner, Maike | 1994 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,59 | m |
16,64 | 18,59 | 18,54 | x | 16,12 | 15,58 |
14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 27,27 | m |
24,37 | 22,09 | 24,42 | 23,38 | 19,93 | 27,27 |
2. | 33737 | Berner, Maike | 1994 | NI | TuS Altwarmbüchen | 26,51 | m |
18,76 | 26,51 | 19,71 | x | x | x |
3. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 22,54 | m |
22,54 | 18,34 | x | x | x | - |
4. | 34525 | Bastek, Sonja | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 20,08 | m |
18,63 | 20,08 | 18,90 | x | 17,58 | 19,57 |
14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39499 | Schleihahn, Lisann | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 7,36 | m |
6,67 | 6,58 | 5,92 | 5,72 | 7,15 | 7,36 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39499 | Schleihahn, Lisann | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 22,30 | m |
15,45 | 22,30 | 20,92 | 15,45 | x | 19,85 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 40593 | Sievers, Katharina | 1998 | NI | TuS Wunstorf | 27,13 | m |
26,86 | 23,42 | 25,23 | 27,13 | x | 25,51 |
2. | 39265 | Bendiks, Emily | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 25,75 | m |
25,75 | 24,22 | 22,78 | 19,71 | x | 24,24 |
3. | 39499 | Schleihahn, Lisann | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 23,14 | m |
23,14 | x | 20,65 | 20,42 | 20,07 | 22,14 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39717 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | Hannover 96 | 13,09 | m |
13,09 | 12,85 | 12,81 | 12,24 | - | 12,20 |
2. | 44577 | Hointza, Xenia | 2000 | NI | TK Berenbostel | 11,59 | m |
- | 10,38 | 10,65 | 11,59 | 10,70 | 10,33 |
3. | 40900 | Holzapfel, Luca Malin | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 9,32 | m |
9,10 | 9,32 | 8,61 | 8,96 | 8,91 | 8,88 |
4. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 6,72 | m |
5,94 | 6,40 | 6,72 | 6,19 | 6,50 | 6,61 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44577 | Hointza, Xenia | 2000 | NI | TK Berenbostel | 28,81 | m |
26,00 | 27,82 | 28,05 | x | 26,17 | 28,81 |
2. | 40900 | Holzapfel, Luca Malin | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 23,00 | m |
18,45 | 23,00 | x | 19,75 | 20,90 | 20,10 |
3. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TuS Wunstorf | 21,02 | m |
15,50 | 20,29 | x | x | 17,00 | 21,02 |
4. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 14,93 | m |
14,93 | x | 12,88 | 12,93 | 12,18 | 12,41 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39451 | Koopmann, Neele | 2001 | NI | SV Gartow | 60,81 | m |
60,81 | 60,80 | 59,87 | 57,67 | x | 59,27 |
2. | 39449 | Zierau, Cathleen | 2001 | NI | SV Gartow | 53,51 | m |
51,85 | x | x | x | x | 53,51 |
Außer Wertung |
44491 | Hundertmark, Lara | 2004 | NI | Einbecker SV | 42,14 | m |
x | x | 40,89 | x | 40,55 | 42,14 |
44737 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 17,18 | m |
x | 17,18 | 15,10 | x | x | 16,56 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39717 | Mulder, Louisa | 2000 | NI | Hannover 96 | 41,76 | m |
41,12 | 37,34 | 38,92 | 40,07 | 37,65 | 41,76 |
2. | 44577 | Hointza, Xenia | 2000 | NI | TK Berenbostel | 29,92 | m |
27,03 | 29,92 | 28,15 | 24,43 | 26,34 | 25,37 |
3. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TuS Wunstorf | 28,12 | m |
26,79 | 28,12 | 24,39 | x | x | 22,53 |
4. | 40594 | Sievers, Vanessa | 2000 | NI | TuS Wunstorf | 22,61 | m |
x | 21,99 | 21,30 | x | 21,41 | 22,61 |
5. | 40900 | Holzapfel, Luca Malin | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 20,45 | m |
16,00 | 15,95 | x | 15,75 | 19,86 | 20,45 |
6. | 40899 | Fricke, Natalie | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 16,24 | m |
16,24 | 14,24 | 15,34 | 13,02 | 13,88 | 14,61 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44737 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,72 | m |
- | 6,70 | 6,64 | 7,43 | 7,72 | 7,69 |
2. | 43271 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 7,68 | m |
7,20 | 7,68 | 7,02 | 7,11 | 7,42 | - |
3. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 7,46 | m |
7,17 | 7,26 | 6,73 | 6,75 | 7,46 | 7,16 |
4. | 43054 | Buchholz, Malin | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 6,65 | m |
6,65 | 6,35 | 5,76 | 4,71 | 4,92 | 6,31 |
Diskuswurf W14 1 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 21,45 | m |
19,80 | 19,60 | x | 20,80 | 19,71 | 21,45 |
2. | 44737 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 20,30 | m |
18,50 | 15,94 | 20,30 | 16,92 | 17,65 | 18,51 |
3. | 43054 | Buchholz, Malin | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 15,44 | m |
15,44 | 14,39 | 12,75 | 14,07 | x | 12,30 |
Speerwurf W14 500 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43271 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 27,59 | m |
21,96 | 24,97 | 27,59 | 24,71 | 24,12 | 22,82 |
2. | 44737 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,39 | m |
20,57 | 17,42 | x | 20,32 | 25,39 | x |
3. | 43054 | Buchholz, Malin | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 21,89 | m |
18,83 | 20,17 | 21,89 | 20,15 | x | 18,41 |
4. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 20,13 | m |
13,96 | 14,79 | 15,64 | 15,30 | 20,13 | 17,66 |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 7927 | Künnemann, Doris | 1956 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 7,16 | m |
7,00 | 7,16 | 7,07 | 7,14 | 6,36 | 6,92 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 29.04.2017 |
Finale |
7927 | Künnemann, Doris | 1956 | NI | TSV Arminia Vöhrum | ab. |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 3858 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 6,88 | m |
6,82 | 6,88 | 6,71 | 6,73 | 6,64 | - |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 3858 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 18,11 | m |
13,47 | 16,35 | x | 17,37 | 17,24 | 18,11 |
Speerwurf Sen. W70 500 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 3858 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 12,76 | m |
x | 11,64 | 12,76 | 11,79 | 12,38 | 12,70 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Wunstorf/Leichtathletik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ulrich Baden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Bruche 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1709338304201 | 31515 Wunstorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05031-909090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulrich.Baden@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 25 | 23 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 49 | 47 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05031-909090 | eMail Ulrich.Baden@t-online.de |
Ulrich Baden, Am Bruche 97, 31515 Wunstorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05031-77398 | eMail bdf.Eilers@gmx.de |
Friedel Eilers, Drosselweg 9, 30926 Seelze | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Es erfolgte eine Sicherheitsbelehrung der Kampfrichter. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3383 TuS Wunstorf |