TSV Bad Boll
6. Renault Schmid Werfertag und KM Diskus
am 1.05.2017 in Bad Boll - Schul- und Sportzentrum Bad Boll, Schulweg
KM Diskus
Ergebnisliste
1.05.2017 / 21:33

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W40
Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2017
Finale
1. Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 10,43 m
9,03 10,31 10,43 10,20 10,11 10,20

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2017
Finale
1. Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 28,60 m
x x 28,60 x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2017
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 13,38 m
13,38 12,39 12,91 12,92 12,82 12,98
2. Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 12,04 m
10,35 11,01 11,67 12,04 11,46 x
3. Fischer, Tim 2002 LG Filstal 8,48 m
7,52 8,48 8,22 8,35 8,25 8,23
4. Hahn, Leo 2002 LG Filstal 7,65 m
7,43 7,65 7,63 6,88 7,26 7,35

Diskuswurf M15 1 kg 1.05.2017
Finale
1. Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 39,72 m
35,85 36,87 x 39,72 38,08 37,75
2. Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 39,55 m
33,85 x 34,69 36,13 38,00 39,55
3. Göser, Constantin 2002 LG Filstal 39,39 m
33,84 36,71 36,81 39,39 36,16 x
4. Hahn, Leo 2002 LG Filstal 23,46 m
21,46 21,85 17,82 19,14 23,46 22,78
5. Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald 22,21 m
20,31 22,21 20,09 x 20,39 21,01
6. Fischer, Tim 2002 LG Filstal 18,63 m
17,15 x x 18,56 x 18,63

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2017
Finale
1. Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 8,05 m
6,92 6,52 x 7,67 6,43 8,05
2. Rieker, Luis 2003 LG Filstal 7,34 m
6,46 7,34 6,11 6,93 7,06 7,07

Diskuswurf M14 1 kg 1.05.2017
Finale
1. Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 21,70 m
x 20,59 20,48 21,70 x x
2. Rieker, Luis 2003 LG Filstal 21,61 m
x 20,79 21,28 21,61 x x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Kinzler, Max 2004 LG Filstal 8,68 m
7,25 8,62 8,68 8,60 8,00 8,38
2. Eckerson, Sven 2004 LG Filstal 8,32 m
7,81 7,36 7,81 7,65 8,32 7,78
3. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 7,21 m
7,09 6,42 6,98 6,79 6,76 7,21

Diskuswurf M13 750 g 1.05.2017
Finale
1. Eckerson, Sven 2004 LG Filstal 25,76 m
23,54 25,76 22,57 x 23,32 x
2. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 23,48 m
19,53 22,65 23,48 x x 22,41
3. Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 19,49 m
17,64 19,49 x x 17,63 18,27
4. Kinzler, Max 2004 LG Filstal 17,41 m
16,82 16,45 x 15,72 17,41 16,78

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2017
Finale
1. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,31 m
9,83 9,80 9,74 9,70 10,31 x
2. Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 10,13 m
9,34 9,31 9,80 10,13 x 9,37

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2017
Finale
1. Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 35,62 m
x 33,66 35,62 28,82 33,56 31,55
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 32,95 m
30,70 31,68 30,52 32,95 x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 9,23 m
9,02 9,17 8,91 9,23 x 9,13

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.05.2017
Finale
1. Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 19,48 m
x 17,59 x x 19,48 17,07

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 8,79 m
8,33 7,67 8,33 8,09 8,39 8,79

Diskuswurf W15 1 kg 1.05.2017
Finale
1. Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 22,26 m
22,26 21,31 x 20,18 x x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Gashi, Dea 2003 LG Filstal 9,16 m
x 8,89 8,60 8,19 7,76 9,16

Diskuswurf W14 1 kg 1.05.2017
Finale
1. Gashi, Dea 2003 LG Filstal 21,28 m
x x x 21,28 x x
2. Mabinuori, Myra 2003 LeichtathletikTeam Schurwald 18,04 m
16,97 x x 18,04 x 15,06
3. Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 15,37 m
x 12,71 14,19 14,78 x 15,37

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 7,87 m
6,73 7,62 7,73 6,98 7,40 7,87
2. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 7,59 m
7,59 7,55 7,37 7,22 7,04 7,21
3. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 7,33 m
6,20 7,21 7,10 6,51 7,33 7,02

Diskuswurf W13 750 g 1.05.2017
Finale
1. Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 20,43 m
20,43 18,09 16,73 x 17,06 19,19
2. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 18,82 m
16,77 15,29 18,82 16,71 15,39 x
3. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 18,64 m
x 13,81 14,71 18,64 17,47 16,22

Jugend W12
Diskuswurf W12 750 g 1.05.2017
Finale
1. Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 21,41 m
17,43 21,41 x x 16,17 x
2. Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald 17,23 m
17,04 17,23 13,11 14,77 13,67 x

Seniorinnen W40
1.05.2017
1. Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 10,13 m

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 1.05.2017
Finale
1. Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 35,62 m
x 33,66 35,62 28,82 33,56 31,55

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2017
Ort : Bad Boll
Kreis : Göppingen
Bezirk :
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 6. Renault Schmid Werfertag und KM Diskus
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Bad Boll LA-Abteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Schul- und Sportzentrum Bad Boll, Schulweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
1
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 1 50
9 8 88
4 4 100
4 4 100
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 15 13 86
13 12 92
28 25 89
C. Mitarbeiter
2
17 Summe
12
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Ruff Harald, 73087 Bad Boll
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Zweifel Roland, 73087 Bad Boll
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen