BaWü Langstreckenmeisterschaften
am 29.04.2017 in Leinfelden-Echterdingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen |  M U23 |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
29.04.2017
1.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
10:12,83
 
 
 
2.
27212
Wieczorek, Niklas
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10:13,98
 
 
 
3.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
10:28,19
 
 
 
4.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10:33,55
 
 
 
5.
46327
Stauß, Matteo
2003
TSV Schmiden
10:36,72
 
 
 
6.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
10:39,99
 
 
 
7.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
10:41,86
 
 
 
8.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
10:45,39
 
 
 
9.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
SV Seckenheim
10:46,65
 
 
 
10.
45937
Steidle, Willi
2003
TSV Freudenstadt
10:47,76
 
 
 
11.
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
10:53,08
 
 
 
12.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
11:00,38
 
 
 
13.
24140
Kistner, Sven
2003
BA
LG Hardt
11:03,03
 
 
 
14.
45824
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
11:03,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.04.2017
1.
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
9:37,37
 
 
 
2.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
9:47,04
 
 
 
3.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach-Zollern
9:53,68
 
 
 
4.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
9:58,01
 
 
 
5.
47942
Droxner, Danil
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
10:06,34
 
 
 
6.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
10:12,83
 
 
 
7.
44808
Vohrer, Jonas
2002
LAZ Ludwigsburg
10:13,49
 
 
 
8.
27212
Wieczorek, Niklas
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10:13,98
 
 
 
9.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
10:28,19
 
 
 
10.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10:33,55
 
 
 
11.
46327
Stauß, Matteo
2003
TSV Schmiden
10:36,72
 
 
 
12.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
10:39,99
 
 
 
13.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
10:40,71
 
 
 
14.
25881
Federer, Maximilian
2002
BA
Droste-Running-Team
10:41,20
 
 
 
15.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
10:41,86
 
 
 
16.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
10:45,39
 
 
 
17.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
SV Seckenheim
10:46,65
 
 
 
18.
45937
Steidle, Willi
2003
TSV Freudenstadt
10:47,76
 
 
 
19.
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
10:53,08
 
 
 
20.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
10:53,94
 
 
 
21.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
11:00,38
 
 
 
22.
24140
Kistner, Sven
2003
BA
LG Hardt
11:03,03
 
 
 
23.
45824
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
11:03,81
 
 
 
24.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
11:05,76
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
29.04.2017
1.
45207
Eckenbach, Ron
2002
VfL Sindelfingen
9:37,37
 
 
 
2.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
9:47,04
 
 
 
3.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach-Zollern
9:53,68
 
 
 
4.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
9:58,01
 
 
 
5.
47942
Droxner, Danil
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
10:06,34
 
 
 
6.
44808
Vohrer, Jonas
2002
LAZ Ludwigsburg
10:13,49
 
 
 
7.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
10:40,71
 
 
 
8.
25881
Federer, Maximilian
2002
BA
Droste-Running-Team
10:41,20
 
 
 
9.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
10:53,94
 
 
 
10.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
11:05,76
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
21250
Hildenbrand, Anthony
2000
BA
FC Dörlesberg
16:07,93
 
 
 
2.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
16:37,95
 
 
 
3.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
16:38,39
 
 
 
4.
25055
Zeiger, Leon
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
16:38,76
 
 
 
5.
48370
Stillhammer, Fabian
2000
LG Rems-Welland
17:27,87
 
 
 
6.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
17:38,49
 
 
 
7.
27277
Feuersenger, Elias
2001
BA
LAC Freiburg
18:23,15
 
 
 
8.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
18:33,08
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
15:47,30
 
 
 
2.
25109
Kabriti, Ayoub
1999
BA
LAC Freiburg
16:06,01
 
 
 
3.
21250
Hildenbrand, Anthony
2000
BA
FC Dörlesberg
16:07,93
 
 
 
4.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
16:19,59
 
 
 
5.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
16:37,95
 
 
 
6.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
16:38,39
 
 
 
7.
25055
Zeiger, Leon
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
16:38,76
 
 
 
8.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
16:53,80
 
 
 
9.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
17:03,01
 
 
 
10.
24453
Junker, Norman
1999
BA
TV Biberach
17:09,04
 
 
 
11.
48370
Stillhammer, Fabian
2000
LG Rems-Welland
17:27,87
 
 
 
12.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
17:38,49
 
 
 
13.
22111
Haas, Ludovic
1999
BA
TV Biberach
17:47,16
 
 
 
14.
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
17:48,78
 
 
 
15.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
18:08,18
 
 
 
16.
27277
Feuersenger, Elias
2001
BA
LAC Freiburg
18:23,15
 
 
 
17.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
18:33,08
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
15:47,30
 
 
 
2.
25109
Kabriti, Ayoub
1999
BA
LAC Freiburg
16:06,01
 
 
 
3.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
16:19,59
 
 
 
4.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
16:53,80
 
 
 
5.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
17:03,01
 
 
 
6.
24453
Junker, Norman
1999
BA
TV Biberach
17:09,04
 
 
 
7.
22111
Haas, Ludovic
1999
BA
TV Biberach
17:47,16
 
 
 
8.
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
17:48,78
 
 
 
9.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
18:08,18
 
 
 
Junioren U23
5.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
29.04.2017
1.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
15:22,60
 
 
 
2.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
15:30,05
 
 
 
3.
26262
Gaim, Semere
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15:49,16
 
 
 
4.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
15:50,97
 
 
 
5.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
15:51,73
 
 
 
6.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
16:01,46
 
 
 
7.
24572
Klein, Joshua
1997
BA
LG Region Karlsruhe
16:29,00
 
 
 
8.
27105
Bröker, Jan
1997
BA
Droste-Running-Team
17:48,41
 
 
 
9.
47979
Hagen, Simon
1997
LAZ Ludwigsburg
18:33,94
 
 
 
 
44544
Wörnle, Michael
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
15:22,28
 
 
 
 
27151
Teklebrhan, Filmon
1996
BA
LAC Freiburg
15:34,27
 
 
 
 
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
16:24,59
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
14009
Arbogast, Jannik
1992
BA
LG Region Karlsruhe
14:32,3
 
 
 
2.
22455
Röser, Florian
1993
BA
TV Konstanz
14:35,2
 
 
 
3.
17995
Unewisse, Frederik
1993
BA
LG Region Karlsruhe
14:59,6
 
 
 
4.
24690
Ziganke, Jens
1988
BA
SV Reichenau
15:00,2
 
 
 
5.
48200
Thyssen, Thomas
1985
TV Zell a.N.
15:04,4
 
 
 
6.
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
15:09,3
 
 
 
7.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
15:09,6
 
 
 
8.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
15:45,8
 
 
 
9.
47163
Tadese, Efrem
1990
SSV Ulm 1846
15:52,1
 
 
 
10.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
15:54,4
 
 
 
11.
3859
Schaffrik, Raffael
1988
BA
SV Waldkirch
16:08,7
 
 
 
12.
21108
Schimpf, Valentin
1990
BA
TV Konstanz
16:08,9
 
 
 
13.
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
16:10,2
 
 
 
14.
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
16:16,4
 
 
 
15.
42644
Digel, Michael
1977
Sparda-Team Rechberghausen
16:17,2
 
 
 
16.
23348
Larisch, Balthasar
1991
BA
SV Waldkirch
16:30,7
 
 
 
17.
48453
Göggel, Fabian
1990
SSV Ulm 1846
16:36,6
 
 
 
18.
31495
Braun, Matthias
1982
Triathlon Team Göppingen
16:37,8
 
 
 
19.
39559
Nagel, Benjamin
1989
Triathlon Team Göppingen
16:42,1
 
 
 
20.
48717
Messerschmidt, Philipp
1983
SG Weinstadt
16:59,5
 
 
 
21.
46908
Ballistreri, Francesco
1985
TV Zell a.N.
17:07,0
 
 
 
22.
23884
Müller, Ralph
1970
VfL Waiblingen
17:34,1
 
 
 
23.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
18:15,1
 
 
 
 
48227
Scheub, Paul Pascal
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
6:33,97
 
 
 
2.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
7:02,20
 
 
 
3.
23603
Seiter, Sophia
2003
BA
TV 1847 Bühl
7:03,15
 
 
 
4.
24438
Bodirsky, Miriam
2003
BA
TSV 05 Rot
7:12,75
 
 
 
5.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
7:12,84
 
 
 
6.
46873
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
7:20,39
 
 
 
7.
23769
Bross, Lea
2003
BA
TV 1847 Bühl
7:37,61
 
 
 
8.
21337
Ramsteiner, Tatjana
2003
BA
TV Biberach
7:55,17
 
 
 
9.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
7:59,18
 
 
 
10.
640969
Seyffert, Jeanine
2003
TSV Schmiden
8:10,60
 
 
 
11.
21990
Berger, Selina
2003
BA
TV Biberach
8:51,05
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
6:45,93
 
 
 
2.
21592
Mauersberger, Henrike
2002
BA
SV 1899 Langensteinbach
6:47,57
 
 
 
3.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
6:55,95
 
 
 
4.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
6:56,00
 
 
 
5.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
6:58,88
 
 
 
6.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:05,53
 
 
 
7.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:11,30
 
 
 
8.
48002
Berisha, Vanessa
2002
LG Filder
7:12,33
 
 
 
9.
20427
Wälde, Nora
2002
BA
TV Biberach
7:23,10
 
 
 
10.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
7:26,17
 
 
 
11.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
7:29,64
 
 
 
12.
22584
Schäfer, Vivien
2002
BA
TV 1847 Bühl
7:29,87
 
 
 
13.
26662
Hofschuster, Franziska
2002
BA
LG Region Karlsruhe
7:29,94
 
 
 
14.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
7:32,37
 
 
 
15.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
7:34,82
 
 
 
16.
23891
Heine, Laura
2002
BA
TV 1899 Gengenbach
7:36,01
 
 
 
17.
45245
Hellmuth, Finja
2002
LAZ Ludwigsburg
7:45,74
 
 
 
18.
27250
Helferich, Elisa
2002
BA
TSV 05 Rot
7:55,31
 
 
 
 
26351
Molina Sander, Amaya
2002
BA
Droste-Running-Team
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
18:15,91
 
 
 
2.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
18:18,62
 
 
 
3.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
18:25,22
 
 
 
4.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
19:23,46
 
 
 
5.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
19:44,11
 
 
 
6.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
19:48,97
 
 
 
7.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
20:25,51
 
 
 
8.
41836
Baisch, Valentina
2000
Spvgg Holzgerlingen
20:46,70
 
 
 
9.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
22:06,99
 
 
 
 
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
27167
Flacke, Johanna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
17:57,65
 
 
 
2.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
18:15,91
 
 
 
3.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
18:18,62
 
 
 
4.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
18:25,22
 
 
 
5.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
19:23,45
 
 
 
6.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
19:23,46
 
 
 
7.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
19:43,97
 
 
 
8.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
19:44,11
 
 
 
9.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
19:44,23
 
 
 
10.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
19:48,97
 
 
 
11.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
20:25,51
 
 
 
12.
25996
Hermle, Ellen
1999
BA
TV Eichstetten
20:42,73
 
 
 
13.
41836
Baisch, Valentina
2000
Spvgg Holzgerlingen
20:46,70
 
 
 
14.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
22:06,99
 
 
 
 
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
27167
Flacke, Johanna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
17:57,65
 
 
 
2.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
19:23,45
 
 
 
3.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
19:43,97
 
 
 
4.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
19:44,23
 
 
 
5.
25996
Hermle, Ellen
1999
BA
TV Eichstetten
20:42,73
 
 
 
Juniorinnen U23
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
29.04.2017
1.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
17:10,2
 
 
 
2.
44674
Gröber, Hanna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
17:49,1
 
 
 
3.
47552
Hartung, Rahel
1997
SSV Ulm 1846
18:52,2
 
 
 
 
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2017
1.
44863
Hähnle-Pohl, Veronica Clio
1985
TSG 1845 Heilbronn
17:21,5
 
 
 
2.
45952
Sabrié, Anais
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
17:22,4
 
 
 
3.
39388
Arndt, Hannah
1989
LV Pliezhausen 2012
17:34,7
 
 
 
4.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
17:55,4
 
 
 
5.
29132
Durst, Jennifer
1991
TSG 1845 Heilbronn
18:11,3
 
 
 
6.
20456
Sander, Kristin
1994
BA
TV Biberach
18:48,6
 
 
 
7.
6368
Iglseder, Tamara
1992
BA
TV 1847 Bühl
21:28,9
 
 
 
8.
44942
Illg, Nicole
1969
SG Weinstadt
22:25,2
 
 
 
 
3367
Wagner, Sabrina
1988
BA
LG Offenburg
aufg.
 
 
 
 
41332
Vogler, Katrin
1972
LG Filder
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2017
1.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
17:10,2
 
 
 
2.
44863
Hähnle-Pohl, Veronica Clio
1985
TSG 1845 Heilbronn
17:21,5
 
 
 
3.
45952
Sabrié, Anais
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
17:22,4
 
 
 
4.
39388
Arndt, Hannah
1989
LV Pliezhausen 2012
17:34,7
 
 
 
5.
44674
Gröber, Hanna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
17:49,1
 
 
 
6.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
17:55,4
 
 
 
7.
29132
Durst, Jennifer
1991
TSG 1845 Heilbronn
18:11,3
 
 
 
8.
20456
Sander, Kristin
1994
BA
TV Biberach
18:48,6
 
 
 
9.
47552
Hartung, Rahel
1997
SSV Ulm 1846
18:52,2
 
 
 
10.
6368
Iglseder, Tamara
1992
BA
TV 1847 Bühl
21:28,9
 
 
 
11.
44942
Illg, Nicole
1969
SG Weinstadt
22:25,2
 
 
 
 
3367
Wagner, Sabrina
1988
BA
LG Offenburg
aufg.
 
 
 
 
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
41332
Vogler, Katrin
1972
LG Filder
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.08.2020 05:08 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-09