SG Walldorf Astoria 1902 e.V., Abt. Leichtathletik
XXXIII. LO BAHNERÖFFNUNGSWETTKÄMPFE
am 29.04.2017 in Walldorf - Waldstadion Walldorf
Ergebnisliste
30.04.2017 / 17:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
80 m Männer 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 26140 Schöne, Matthias 1990 BA SG Bad Schönborn 9,91 sec.
2. 600226 Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 10,01 sec.
3. 27116 Ochs, Volker 1980 BA TV Eppelheim 10,28 sec.
4. 14423 Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,78 sec.
5. 22342 Fursa, Ruslan 1972 BA TV 1893 Rheinau 12,82 sec.

80 m Männer-0,7 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 600621 Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen 9,78 sec.
2. 20191 Reiß, Timo 1996 BA TSV Baden Östringen 9,82 sec.
3. 27196 Sturm, Niclas Frederic 1997 BA TSG 78 Heidelberg 10,05 sec.
4. Scheid, Johannes 1997 BA TV 1883 Schriesheim 10,44 sec.
5. 22618 Herzig, Thomas 1963 BA HSV Hockenheim 12,36 sec.

80 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 600621 Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen -0,7 9,78 sec.
2. 20191 Reiß, Timo 1996 BA TSV Baden Östringen -0,7 9,82 sec.
3. 26140 Schöne, Matthias 1990 BA SG Bad Schönborn 9,91 sec.
4. 600226 Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 10,01 sec.
5. 27196 Sturm, Niclas Frederic 1997 BA TSG 78 Heidelberg -0,7 10,05 sec.
6. 27116 Ochs, Volker 1980 BA TV Eppelheim 10,28 sec.
7. Scheid, Johannes 1997 BA TV 1883 Schriesheim -0,7 10,44 sec.
8. 14423 Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,78 sec.
9. 22618 Herzig, Thomas 1963 BA HSV Hockenheim -0,7 12,36 sec.
10. 22342 Fursa, Ruslan 1972 BA TV 1893 Rheinau 12,82 sec.

150 m Männer+0,2 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 17,03 sec.
2. 600615 Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen 17,59 sec.
3. 600621 Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen 18,01 sec.
4. 16869 Bruckert, Felix 1990 BA TSV Baden Östringen 18,16 sec.
5. 14423 Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 21,83 sec.
18383 Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

150 m Männer-0,1 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 20191 Reiß, Timo 1996 BA TSV Baden Östringen 18,05 sec.
2. 27196 Sturm, Niclas Frederic 1997 BA TSG 78 Heidelberg 18,42 sec.
3. 22618 Herzig, Thomas 1963 BA HSV Hockenheim 23,20 sec.
4. 22342 Fursa, Ruslan 1972 BA TV 1893 Rheinau 23,89 sec.
600226 Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen ab.
616456 Reiert, Philipp 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

150 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg +0,2 17,03 sec.
2. 600615 Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen +0,2 17,59 sec.
3. 600621 Kemper, Yannick 1996 PF ABC Ludwigshafen +0,2 18,01 sec.
4. 20191 Reiß, Timo 1996 BA TSV Baden Östringen -0,1 18,05 sec.
5. 16869 Bruckert, Felix 1990 BA TSV Baden Östringen +0,2 18,16 sec.
6. 27196 Sturm, Niclas Frederic 1997 BA TSG 78 Heidelberg -0,1 18,42 sec.
7. 14423 Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,2 21,83 sec.
8. 22618 Herzig, Thomas 1963 BA HSV Hockenheim -0,1 23,20 sec.
9. 22342 Fursa, Ruslan 1972 BA TV 1893 Rheinau -0,1 23,89 sec.
18383 Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
616456 Reiert, Philipp 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
600226 Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen ab.

300 m Männer 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600615 Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen 36,70 sec.
2. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 38,34 sec.
3. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen 39,01 sec.

600 m Männer 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:25,13 min.
2. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 1:27,90 min.
3. 12662 Metzler, Philipp 1988 BA TV Eppelheim 1:32,75 min.
4. 22552 Arbogast, Felix 1997 BA TSV Neudorf 1:36,62 min.
5. 4027 Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen 1:51,90 min.
6. 22342 Fursa, Ruslan 1972 BA TV 1893 Rheinau 1:52,35 min.

1 Meilen-Lauf Männer 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heyer, Tim 1992 BA USC Heidelberg 4:54,68 min.
2. 25784 Dyrtz, Andy 1971 BA TV 1893 Rheinau 5:03,74 min.
3. 3331 Mürb, Bernd 1962 BA TV 1893 Rheinau 5:30,00 min.
4. 21867 Kilian, Andreas 1968 BA TSG Niefern 6:52,15 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,8 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11931 Winter, Michael 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 17,05 sec.

300 m Hürden Männer 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 40,70 sec.
2. 16869 Bruckert, Felix 1990 BA TSV Baden Östringen 45,00 sec.

Hochsprung Männer 29.04.2017
Finale
1. 600151 Schultz, Sebastian 1991 PF TV Rheinzabern 1,96 m
2. 600234 Kriese, Thomas 1981 PF TV Rheinzabern 1,84 m
3. 11931 Winter, Michael 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 1,72 m
4. Seifert, Axel 1963 BA TV Forst 1,56 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultz - - - - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Kriese - - - - - - - - - o o xo xo xxx
3. Winter - - - - - - - - xo xo xxx
4. Seifert - o o xo o o xxx

Stabhochsprung Männer 29.04.2017
Finale
1. 733 Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 2,10 m

170 180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diehm o o o xo xxo x

Weitsprung Männer 29.04.2017
Finale
1. 26140 Schöne, Matthias 1990 BA SG Bad Schönborn 6,42 m
x x x x x 6,42
-1,4
2. 600078 Frank, David 1997 PF TV Rheinzabern 5,88 m
3,84 5,49 5,41 5,42 5,42 5,88
+1,2 +1,3 -0,1 -0,3 -0,8 +0,4
3. Scheid, Johannes 1997 BA TV 1883 Schriesheim 5,42 m
5,12 5,25 4,93 4,89 5,42 x
+1,4 +2,1 +0,2 +0,0 +0,1
4. 14925 Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz 4,83 m
4,83 4,83 4,70 2,95 4,81 4,76
+0,9 +1,6 -0,1 -0,6 -0,7 -0,8
5. 14423 Wagenblatt, Bertram 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,72 m
x 3,99 4,70 x 4,72 4,59
+1,0 +0,7 -1,7 -1,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.04.2017
Finale
1. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 13,94 m
13,09 13,94 13,61 x 13,59 x
2. 25022 Kraft, Sergej 1991 BA USC Heidelberg 10,43 m
x 9,10 9,89 9,36 9,55 10,43
3. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,27 m
9,86 9,65 9,71 9,71 10,27 10,09
4. 14925 Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz 9,79 m
9,10 9,17 8,98 8,93 8,80 9,79

Diskuswurf Männer 2 kg 29.04.2017
Finale
1. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 39,38 m
x 38,58 x 39,33 39,35 39,38
2. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 34,30 m
32,52 33,69 x 34,30 31,74 30,42
3. 25022 Kraft, Sergej 1991 BA USC Heidelberg 30,17 m
x 29,34 29,92 29,74 29,46 30,17

Speerwurf Männer 800 g 29.04.2017
Finale
1. 2121 Gerstner, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 67,91 m
62,80 62,07 67,91 64,29 x 63,50
2. 27116 Ochs, Volker 1980 BA TV Eppelheim 37,14 m
36,40 37,14 35,43 32,93 31,72 37,07

Männliche Jugend U20
80 m MJ U20-0,9 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 17001 Keßler, Marco 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,64 sec.
2. 600617 Kerner, Eric 1999 PF LC Schifferstadt 10,03 sec.
3. 600622 Okcu, Ferhat 1998 PF ABC Ludwigshafen 10,14 sec.
4. 16593 Notheis, Lukas-Aaron 1998 BA TSV Neudorf 10,25 sec.
5. 616487 U Rahman, Naveed 1999 BA TV Germania St.Ilgen 11,11 sec.

80 m MJ U20-1,4 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 600470 Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 9,26 sec.
2. 23120 Klevenz, Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,41 sec.
3. 18835 Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 9,53 sec.
4. 17983 Wesch, Johannes 1999 BA TV Eppelheim 9,80 sec.
5. 600603 Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern 10,13 sec.
6. 18064 Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz 10,21 sec.

80 m MJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 600470 Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen -1,4 9,26 sec.
2. 23120 Klevenz, Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 -1,4 9,41 sec.
3. 18835 Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn -1,4 9,53 sec.
4. 17001 Keßler, Marco 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,9 9,64 sec.
5. 17983 Wesch, Johannes 1999 BA TV Eppelheim -1,4 9,80 sec.
6. 600617 Kerner, Eric 1999 PF LC Schifferstadt -0,9 10,03 sec.
7. 600603 Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern -1,4 10,13 sec.
8. 600622 Okcu, Ferhat 1998 PF ABC Ludwigshafen -0,9 10,14 sec.
9. 18064 Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz -1,4 10,21 sec.
10. 16593 Notheis, Lukas-Aaron 1998 BA TSV Neudorf -0,9 10,25 sec.
11. 616487 U Rahman, Naveed 1999 BA TV Germania St.Ilgen -0,9 11,11 sec.

150 m MJ U20+1,7 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 600470 Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 16,62 sec.
2. 600617 Kerner, Eric 1999 PF LC Schifferstadt 18,01 sec.
3. 600622 Okcu, Ferhat 1998 PF ABC Ludwigshafen 18,32 sec.

150 m MJ U20+2,4 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 18835 Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 16,86 sec.
2. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 17,60 sec.
3. 600603 Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern 18,26 sec.
17983 Wesch, Johannes 1999 BA TV Eppelheim ab.

150 m MJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 600470 Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen +1,7 16,62 sec.
2. 18835 Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn +2,4 16,86 sec.
3. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 +2,4 17,60 sec.
4. 600617 Kerner, Eric 1999 PF LC Schifferstadt +1,7 18,01 sec.
5. 600603 Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern +2,4 18,26 sec.
6. 600622 Okcu, Ferhat 1998 PF ABC Ludwigshafen +1,7 18,32 sec.
17983 Wesch, Johannes 1999 BA TV Eppelheim ab.

300 m MJ U20 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600470 Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 36,37 sec.

600 m MJ U20 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600602 Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:24,91 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,8 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,21 sec.

Hochsprung MJ U20 29.04.2017
Finale
1. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,84 m
2. 600054 Jung, Sven 1999 PF TV Rheinzabern 1,76 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Jung - - - - - - - - o xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 29.04.2017
Finale
1. 18663 Winnemann, Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,00 m

400 410 420
----- ----- -----
1. Winnemann o - xxx

Weitsprung MJ U20 29.04.2017
Finale
1. 23523 Sterenczak, Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 6,69 m
6,69 6,31 6,16 5,51 x x
+2,5 +1,2 +0,9 -0,3
2. 600468 Ahmed, Imran 1999 PF TSG Grünstadt 6,41 m
6,37 6,41 6,18 6,14 x x
+0,0 +1,8 +0,9 -0,4
3. 17983 Wesch, Johannes 1999 BA TV Eppelheim 5,56 m
5,06 5,56 5,37 x x x
+0,7 +1,7 +0,7
4. 18064 Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz 5,46 m
5,46 4,97 5,05 5,40 x x
+2,2 +0,2 +1,0 +0,6
5. 616487 U Rahman, Naveed 1999 BA TV Germania St.Ilgen 4,97 m
x 4,97 4,64 4,44 4,76 4,64
+1,1 +0,3 -0,4 -0,5 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.04.2017
Finale
1. 16593 Notheis, Lukas-Aaron 1998 BA TSV Neudorf 10,12 m
x x 9,72 10,02 10,12 x

Speerwurf MJ U20 800 g 29.04.2017
Finale
1. 22950 Gaa, Clemens 1998 BA MTG Mannheim 47,73 m
44,93 46,67 47,73 46,15 47,12 46,90
2. 18064 Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz 41,95 m
x 41,95 41,46 34,95 40,03 39,95

Männliche Jugend U18
80 m MJ U18+0,0 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 600616 Wilhelm, Oliver 2000 PF ABC Ludwigshafen 9,92 sec.
2. 26715 Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord 9,98 sec.
3. 24731 Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 10,06 sec.
4. 613332 Brechter, Laurin 2000 BA TSG Wiesloch 10,13 sec.
5. 27228 Dorando, Paul 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,25 sec.

80 m MJ U18+0,6 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 24733 Haag, Manuel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 9,62 sec.
2. Schössow, Connor 2002 PF TSG Mutterstadt 9,75 sec.
3. 26456 Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim 10,11 sec.
4. 27272 Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz 10,39 sec.
5. Stelzer, Marian 2002 BA TSG Weinheim 10,53 sec.
6. Wilhelm, Tim 2001 PF TSG Mutterstadt 10,69 sec.

80 m MJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 24733 Haag, Manuel 2000 BA TV 1883 Schriesheim +0,6 9,62 sec.
2. Schössow, Connor 2002 PF TSG Mutterstadt +0,6 9,75 sec.
3. 600616 Wilhelm, Oliver 2000 PF ABC Ludwigshafen +0,0 9,92 sec.
4. 26715 Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord +0,0 9,98 sec.
5. 24731 Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim +0,0 10,06 sec.
6. 26456 Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim +0,6 10,11 sec.
7. 613332 Brechter, Laurin 2000 BA TSG Wiesloch +0,0 10,13 sec.
8. 27228 Dorando, Paul 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 10,25 sec.
9. 27272 Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz +0,6 10,39 sec.
10. Stelzer, Marian 2002 BA TSG Weinheim +0,6 10,53 sec.
11. Wilhelm, Tim 2001 PF TSG Mutterstadt +0,6 10,69 sec.

150 m MJ U18+0,0 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 24269 Lill, Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe 18,16 sec.
2. 600616 Wilhelm, Oliver 2000 PF ABC Ludwigshafen 18,83 sec.
20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg ab.

150 m MJ U18-0,9 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 26715 Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord 18,26 sec.
2. 613332 Brechter, Laurin 2000 BA TSG Wiesloch 18,73 sec.
3. 27228 Dorando, Paul 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 19,17 sec.
4. 25052 Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 20,77 sec.

150 m MJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 24269 Lill, Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe +0,0 18,16 sec.
2. 26715 Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord -0,9 18,26 sec.
3. 613332 Brechter, Laurin 2000 BA TSG Wiesloch -0,9 18,73 sec.
4. 600616 Wilhelm, Oliver 2000 PF ABC Ludwigshafen +0,0 18,83 sec.
5. 27228 Dorando, Paul 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,9 19,17 sec.
6. 25052 Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz -0,9 20,77 sec.
20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg ab.

300 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. 23121 Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,22 sec.
2. 19638 Auer, Tim 2000 BA DJK Hockenheim 39,95 sec.
23085 Wandtke, Malte 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim ab.
25231 van Nassau, Hendrik 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.

600 m MJ U18 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19873 Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 1:25,77 min.
2. 600439 Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 1:29,23 min.
3. 23136 Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz 1:29,53 min.
4. 23150 Jahn, Marcel 2003 BA LG Kurpfalz 1:41,05 min.

1 Meilen-Lauf MJ U18 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20057 Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 5:26,34 min.

300 m Hürden MJ U18 0.838m 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23315 Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 49,10 sec.

Hochsprung MJ U18 29.04.2017
Finale
1. 600327 Blessing, Felix 2001 PF TV Rheinzabern 1,72 m
2. 600620 Kriesamer, Jens 2000 PF LC Schifferstadt 1,52 m
Rudi, Philip 2001 PF TV Rheinzabern ab.

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blessing - - - - - - o o o xxo xxx
2. Kriesamer - o o - o xxx

Weitsprung MJ U18 29.04.2017
Finale
1. 86440 Bieler, Jan 2000 PF TSV Freinsheim 6,81 m
3,67 6,81 x 6,31 x x
+1,2 +1,6 +0,0
2. 24733 Haag, Manuel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 5,89 m
5,89 5,54 5,75 5,48 5,42 5,83
+1,2 +1,3 +1,3 -0,7 -0,9 -0,4
3. 24731 Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 5,66 m
5,28 5,66 x 5,19 x x
+0,1 +1,9 +0,0
4. 25225 Kunz, Jonas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,42 m
5,42 5,10 4,48 4,96 4,49 x
+1,7 +0,7 -0,1 +0,2 -0,2
5. 613332 Brechter, Laurin 2000 BA TSG Wiesloch 5,32 m
5,13 5,32 4,83 4,75 x x
+1,0 +1,5 +0,4 +0,1
6. Schössow, Connor 2002 PF TSG Mutterstadt 5,31 m
5,11 5,26 5,14 x x 5,31
+1,2 +1,5 +1,0 -0,8
7. 26456 Stang, Nils 2001 BA TV 1883 Schriesheim 5,30 m
3,68 4,99 5,30 x x x
+1,3 +1,2 +0,3
8. Stelzer, Marian 2002 BA TSG Weinheim 4,81 m
4,81 4,61 4,29
+1,9 +1,5 +0,2
27272 Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz ab.
20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.04.2017
Finale
1. 23875 Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 32,08 m
x 30,22 x x x 32,08

Speerwurf MJ U18 700 g 29.04.2017
Finale
1. Stelzer, Marian 2002 BA TSG Weinheim 38,17 m
x 34,47 x 34,36 38,17 35,71
2. 21214 Müller, Yannik 2001 BA TSV Neudorf 37,62 m
34,77 34,94 36,62 35,24 37,62 34,74
3. 23875 Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 31,39 m
31,39 x x x 26,64 x
4. 26716 Schäck, Yannik 2001 BA LG Ortenau Nord 30,25 m
30,25 29,60 x 27,79 29,64 25,50

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m-0,1 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 23121 Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,31 sec.

Stabhochsprung M15 29.04.2017
Finale
1. 21043 Pröbstle, Louis 2002 BA MTG Mannheim 3,30 m
2. 608133 Peters, Manuel 2002 BA TSG 78 Heidelberg 2,00 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pröbstle - - - - - - - - - - - - - o - o xo xxx
2. Peters o xo o o xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 29.04.2017
Finale
1. 24289 Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,70 m
2. 25052 Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 2,60 m
23316 Heid, Nicola 2004 BA MTG Mannheim ab.

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dorando - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Koloska o - o - - o - xo xxo xxo xxx

Frauen
80 m Frauen-0,9 29.04.2017
Finale
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 10,57 sec.
2. Köneke, Angela 1992 PF TSG Grünstadt 10,79 sec.
3. 20188 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 10,92 sec.
4. 13205 Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,55 sec.
5. 13941 Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,96 sec.
6. 7359 Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,95 sec.

150 m Frauen+0,7 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 18,90 sec.
2. 600399 Weiß, Justine 1996 PF TB Oppau 19,23 sec.
3. 20188 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 19,94 sec.
4. 13205 Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 21,04 sec.
5. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 23,01 sec.
23703 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

150 m Frauen-0,7 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 20,06 sec.
2. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 20,11 sec.
3. 13941 Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 21,78 sec.
21691 Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
9911 Dorn, Sabine 1983 BA HSV Hockenheim ab.
18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

150 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim +0,7 18,90 sec.
2. 600399 Weiß, Justine 1996 PF TB Oppau +0,7 19,23 sec.
3. 20188 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim +0,7 19,94 sec.
4. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,7 20,06 sec.
5. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord -0,7 20,11 sec.
6. 13205 Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,7 21,04 sec.
7. 13941 Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,7 21,78 sec.
8. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart +0,7 23,01 sec.
23703 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
21691 Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
9911 Dorn, Sabine 1983 BA HSV Hockenheim ab.
18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

300 m Frauen 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 43,44 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,8 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 23703 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,82 sec.

Hochsprung Frauen 29.04.2017
Finale
1. 600399 Weiß, Justine 1996 PF TB Oppau 1,74 m
2. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,48 m
3. 23703 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,48 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - - - - - - - o - o xxo xxx
2. Rapp - - - - xxo o xxx
3. Luxemburger - - - o xo xo xxx

Stabhochsprung Frauen 29.04.2017
Finale
1. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 3,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Otchere - - - - - - - - - - - - - xo - o o xxx

Weitsprung Frauen 29.04.2017
Finale
1. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,37 m
x x 4,16 5,23 5,37 5,28
-0,1 -0,4 +0,8 +0,2
2. Köneke, Angela 1992 PF TSG Grünstadt 5,10 m
4,81 4,84 5,09 5,03 5,10 4,74
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. 7359 Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,19 m
2,97 2,98 3,17 3,14 3,06 3,19
+0,0 +0,2 -0,8 +0,1 +0,4 +0,3
600399 Weiß, Justine 1996 PF TB Oppau ab.
21691 Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
23703 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 2126 Angeli, Carina 1991 BA SKV Sandhofen 11,78 m
11,61 11,78 11,62 11,40 11,24 11,30
2. Köneke, Angela 1992 PF TSG Grünstadt 9,50 m
9,50 x 8,35 9,39 0,49 8,23
3. 23703 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,02 m
9,02 8,11 8,39 8,75 8,67 8,63

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 13323 Scheffler, Sabine 1969 BA MTG Mannheim 31,27 m
31,27 x 29,15 28,31 27,09 28,47
2. 22617 Herzig, Elke 1956 BA HSV Hockenheim 26,97 m
26,24 26,97 x x 24,99 25,43
3. 1730 Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 21,63 m
17,29 18,65 20,10 21,63 20,31 17,61

Speerwurf Frauen 600 g 29.04.2017
Finale
1. 16598 Müller, Svenja 1997 BA TSV Neudorf 23,94 m
x 20,15 23,94 23,45 x x

Weibliche Jugend U20
80 m WJ U20 29.04.2017
Finale
1. 600455 Diehl, Livia 1999 PF ABC Ludwigshafen 11,20 sec.
2. 600456 Stahl, Alicia 1998 PF ABC Ludwigshafen 11,27 sec.
3. 15362 Lauber, Maria 1998 BA LG Ortenau Nord 11,32 sec.

150 m WJ U20+0,0 29.04.2017
Finale
1. 15884 Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 20,90 sec.
2. 600456 Stahl, Alicia 1998 PF ABC Ludwigshafen 20,97 sec.
3. 616437 Grashoff, Denise 1999 BA LG Kurpfalz 21,08 sec.
4. 15161 Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 21,64 sec.
5. 17503 Reichstetter, Janika 1998 BA USC Heidelberg 22,76 sec.

300 m WJ U20 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 15884 Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 43,43 sec.
2. 15161 Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 47,85 sec.

Weitsprung WJ U20 29.04.2017
Finale
1. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 4,88 m
x x 4,74 x 4,88 4,80
-0,1 +0,4 +0,6
2. 19622 Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 4,51 m
4,25 4,01 4,36 4,49 4,16 4,51
+0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,2 +0,7
3. 17503 Reichstetter, Janika 1998 BA USC Heidelberg 4,47 m
4,24 4,35 4,20 x 4,17 4,47
+0,2 +0,0 +0,0 -0,1 +0,6
4. 616437 Grashoff, Denise 1999 BA LG Kurpfalz 4,20 m
4,10 4,00 x 4,17 4,17 4,20
+0,2 +0,2 -0,2 -0,1 +0,5
19068 Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,45 m
12,33 11,68 12,45 x 11,82 11,99
2. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 9,24 m
9,09 8,93 9,18 9,24 8,12 8,36

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 40,27 m
40,27 x 38,41 38,85 38,75 38,48
2. 600619 Arnold, Susanne 1999 PF LC Schifferstadt 20,31 m
18,36 x 20,31 18,20 19,95 x

Speerwurf WJ U20 600 g 29.04.2017
Finale
1. 24573 Brunner, Linda 2000 BA MTG Mannheim 30,41 m
29,18 28,07 28,86 x 30,41 28,65
2. Geiger, Milena 1999 BA MTG Mannheim 30,33 m
29,00 28,56 29,13 x 28,57 30,33

Weibliche Jugend U18
80 m WJ U18-0,8 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 21298 Wagner, Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 10,89 sec.
2. Riedel, Antonia 2001 BA TSG Weinheim 11,32 sec.
3. 21954 Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord 11,46 sec.
4. 602178 Müller, Antje 2000 BA TSV Neudorf 11,70 sec.
5. 23142 Danei, Cosima 2003 BA LG Kurpfalz 11,74 sec.

80 m WJ U18-2,2 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 23030 Irrgang, Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 11,02 sec.
2. 21299 Watson, Moira 2000 BA TSV Baden Östringen 11,35 sec.
2. 601607 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Viernheim 1906 11,35 sec.
4. 24375 Sams, Annika 2001 BA LG Kurpfalz 12,23 sec.
Kassler, Elena 2000 BA TV 1883 Schriesheim ab.

80 m WJ U18-0,6 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 601608 Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 10,40 sec.
2. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 10,41 sec.
3. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt 10,78 sec.
4. 601742 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Viernheim 1906 11,03 sec.
5. 27216 Rupp, Nicole 2001 BA SKV Sandhofen 11,41 sec.
6. 27163 Amon, Victoria 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,78 sec.

80 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 601608 Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 -0,6 10,40 sec.
2. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim -0,6 10,41 sec.
3. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt -0,6 10,78 sec.
4. 21298 Wagner, Verena 2000 BA TSV Baden Östringen -0,8 10,89 sec.
5. 23030 Irrgang, Andra 2002 BA TSV Baden Östringen -2,2 11,02 sec.
6. 601742 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Viernheim 1906 -0,6 11,03 sec.
7. Riedel, Antonia 2001 BA TSG Weinheim -0,8 11,32 sec.
8. 21299 Watson, Moira 2000 BA TSV Baden Östringen -2,2 11,35 sec.
8. 601607 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Viernheim 1906 -2,2 11,35 sec.
10. 27216 Rupp, Nicole 2001 BA SKV Sandhofen -0,6 11,41 sec.
11. 21954 Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord -0,8 11,46 sec.
12. 602178 Müller, Antje 2000 BA TSV Neudorf -0,8 11,70 sec.
13. 23142 Danei, Cosima 2003 BA LG Kurpfalz -0,8 11,74 sec.
14. 27163 Amon, Victoria 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,6 11,78 sec.
15. 24375 Sams, Annika 2001 BA LG Kurpfalz -2,2 12,23 sec.
Kassler, Elena 2000 BA TV 1883 Schriesheim ab.

150 m WJ U18-0,6 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 18,93 sec.
2. 601742 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Viernheim 1906 20,39 sec.
3. 21954 Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord 21,06 sec.
4. 24378 Ludwig, Louisa 2002 BA LG Kurpfalz 21,30 sec.
5. 24214 Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 21,85 sec.
24429 Wollschläger, Clara 2001 BA LG Kurpfalz ab.

150 m WJ U18+0,0 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 601608 Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 19,26 sec.
2. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt 20,48 sec.
3. 21299 Watson, Moira 2000 BA TSV Baden Östringen 20,99 sec.
4. 21941 Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim 21,95 sec.
5. 23124 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,42 sec.
21952 Schmidt, Mara 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

150 m WJ U18+0,6 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 23030 Irrgang, Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 19,95 sec.
2. 21298 Wagner, Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 20,00 sec.
3. 601607 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Viernheim 1906 20,81 sec.
4. 23143 Krämer, Kathrin 2003 BA LG Kurpfalz 21,18 sec.
5. 27216 Rupp, Nicole 2001 BA SKV Sandhofen 21,20 sec.
6. 24377 Weber, Romy 2000 BA LG Kurpfalz 22,96 sec.

150 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim -0,6 18,93 sec.
2. 601608 Meier, Emilie 2002 HE TSV Viernheim 1906 +0,0 19,26 sec.
3. 23030 Irrgang, Andra 2002 BA TSV Baden Östringen +0,6 19,95 sec.
4. 21298 Wagner, Verena 2000 BA TSV Baden Östringen +0,6 20,00 sec.
5. 601742 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Viernheim 1906 -0,6 20,39 sec.
6. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt +0,0 20,48 sec.
7. 601607 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Viernheim 1906 +0,6 20,81 sec.
8. 21299 Watson, Moira 2000 BA TSV Baden Östringen +0,0 20,99 sec.
9. 21954 Kern, Ronja 2002 BA LG Ortenau Nord -0,6 21,06 sec.
10. 23143 Krämer, Kathrin 2003 BA LG Kurpfalz +0,6 21,18 sec.
11. 27216 Rupp, Nicole 2001 BA SKV Sandhofen +0,6 21,20 sec.
12. 24378 Ludwig, Louisa 2002 BA LG Kurpfalz -0,6 21,30 sec.
13. 24214 Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz -0,6 21,85 sec.
14. 21941 Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim +0,0 21,95 sec.
15. 24377 Weber, Romy 2000 BA LG Kurpfalz +0,6 22,96 sec.
16. 23124 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 23,42 sec.
21952 Schmidt, Mara 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
24429 Wollschläger, Clara 2001 BA LG Kurpfalz ab.

300 m WJ U18 29.04.2017
Finale
1. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 41,07 sec.
2. 24376 Matern, Jennifer 2001 BA LG Kurpfalz 43,26 sec.
3. 23079 Adolf, Marlene 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 43,87 sec.
4. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 45,34 sec.

600 m WJ U18 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21215 Stelzer, Laura 2001 BA TSV Neudorf 1:58,70 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,8 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 24376 Matern, Jennifer 2001 BA LG Kurpfalz 17,90 sec.
2. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 18,12 sec.
3. 24375 Sams, Annika 2001 BA LG Kurpfalz 19,86 sec.
4. 23124 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 20,44 sec.

300 m Hürden WJ U18 0.762m 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18065 Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 47,00 sec.

Hochsprung WJ U18 29.04.2017
Finale
1. 27216 Rupp, Nicole 2001 BA SKV Sandhofen 1,40 m
2. 22121 Adlon, Amelie 2002 BA LG Kurpfalz 1,36 m

128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- -----
1. Rupp - o o xo xxx
2. Adlon - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 29.04.2017
Finale
1. Freisberg, Helena 2002 PF LC Schifferstadt 4,61 m
4,21 4,26 4,40 4,56 4,36 4,61
+0,1 -0,3 +0,0 -0,9 +0,5 -0,7
2. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 4,60 m
x x 4,60 4,53 4,37 4,53
+0,8 +0,0 +0,0 -0,1
3. 24214 Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 4,58 m
3,84 4,31 4,58 4,22 4,11 4,49
+0,4 -0,3 +0,2 -0,9 -0,7 -0,1
4. 23143 Krämer, Kathrin 2003 BA LG Kurpfalz 4,54 m
x 4,54 4,18 4,22 4,31 4,37
+0,0 +0,2 +0,2 -1,1 -0,9
5. 27163 Amon, Victoria 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,25 m
4,15 4,25 4,16 4,22 4,07 4,00
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0 -0,1
6. 24377 Weber, Romy 2000 BA LG Kurpfalz 4,25 m
x 3,98 4,25 3,91 4,12 4,19
-0,6 +0,2 -0,4 -0,6 +0,0
7. 24378 Ludwig, Louisa 2002 BA LG Kurpfalz 4,15 m
3,80 4,11 4,15 4,09 4,03 4,09
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 -0,8 +0,0
8. 602178 Müller, Antje 2000 BA TSV Neudorf 4,09 m
x 4,04 4,09 4,00 x 3,78
-0,1 +0,1 -0,6 -1,0
9. 24563 Heinz, Joelina 2000 BA TV Germania St.Ilgen 4,05 m
4,03 4,05 x
+0,0 +0,3
10. 23142 Danei, Cosima 2003 BA LG Kurpfalz 3,94 m
3,94 3,86 3,81
+0,1 -0,4 -0,6
11. 21952 Schmidt, Mara 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,43 m
2,99 3,43 x
+0,2 +0,0
Kassler, Elena 2000 BA TV 1883 Schriesheim ab.
27216 Rupp, Nicole 2001 BA SKV Sandhofen ab.
20027 Horvat, Laura 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 21560 Seydel, Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 13,84 m
x 13,47 13,82 13,84 13,51 x
2. 18065 Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 11,09 m
11,09 10,21 9,79 10,43 10,41 11,00
3. 21299 Watson, Moira 2000 BA TSV Baden Östringen 10,79 m
10,20 9,97 10,79 9,87 10,12 x
4. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 10,29 m
9,73 9,66 10,29 x 9,81 9,72
5. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 10,12 m
10,12 9,76 9,96 9,69 9,73 9,42
6. 21941 Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim 9,49 m
9,49 9,22 8,59 9,48 8,80 9,33
7. 21298 Wagner, Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 9,31 m
x x 9,27 9,31 9,31 7,20
8. 23030 Irrgang, Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 8,60 m
8,60 7,60 8,19 7,85 7,20 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 21712 Braunagel, Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 46,30 m
x x 41,84 46,30 44,82 44,87
2. 21560 Seydel, Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 33,99 m
x x 30,45 28,73 x 33,99
3. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 28,51 m
x 26,04 28,51 x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 29.04.2017
Finale
1. 19641 Janyska, Anna 2001 BA DJK Hockenheim 48,46 m
44,98 41,76 35,73 41,05 x 48,46
2. 19639 Dörflinger, Ronja Evita 2001 BA MTG Mannheim 38,61 m
35,15 31,69 35,25 33,85 30,57 38,61
3. 23963 Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 34,26 m
31,08 34,26 27,84 31,32 28,69 x
4. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 30,10 m
28,88 28,06 30,10 x 28,36 x
5. 18065 Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 26,06 m
21,07 26,06 24,71 x 24,66 x
6. 24563 Heinz, Joelina 2000 BA TV Germania St.Ilgen 21,16 m
x 17,78 20,87 x 21,16 x
Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt o.g.V.
x x x
21042 Geiger, Jasmin 2001 BA MTG Mannheim ab.
Stelzer, Marian 2002 BA TSG Weinheim ab.
Riedel, Antonia 2001 BA TSG Weinheim ab.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m-0,1 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 22121 Adlon, Amelie 2002 BA LG Kurpfalz 15,09 sec.

Stabhochsprung W15 29.04.2017
Finale
1. 21353 Touma, Marie 2002 BA MTG Mannheim 3,40 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Touma - - - - - - - - - - - - - o - xo xo o

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m-0,1 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 26947 Kistner, Melanie 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,66 sec.
2. 614487 Böhli, Paula 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,82 sec.
3. 616083 Wolf, Emily 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 17,02 sec.

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22617 Herzig, Elke 1956 BA HSV Hockenheim 9,50 m
9,24 x 9,39 x 9,50 8,87
2. 7359 Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,73 m
5,59 5,59 5,73 5,39 5,46 5,60

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
300 m Männer 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600470 Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 36,37 sec.
2. 600615 Biehl, Leif 1994 PF ABC Ludwigshafen 36,70 sec.
3. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 38,34 sec.
4. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen 39,01 sec.

600 m Männer 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600602 Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:24,91 min.
2. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:25,13 min.
3. 19873 Teklay, Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 1:25,77 min.
4. Khamis, Rami 1984 SG Stern Stuttgart 1:27,90 min.
5. 600439 Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 1:29,23 min.
6. 23136 Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz 1:29,53 min.
7. 12662 Metzler, Philipp 1988 BA TV Eppelheim 1:32,75 min.
8. 22552 Arbogast, Felix 1997 BA TSV Neudorf 1:36,62 min.
9. 23150 Jahn, Marcel 2003 BA LG Kurpfalz 1:41,05 min.
10. 4027 Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen 1:51,90 min.
11. 22342 Fursa, Ruslan 1972 BA TV 1893 Rheinau 1:52,35 min.
12. 21215 Stelzer, Laura 2001 BA TSV Neudorf 1:58,70 min.

1 Meilen-Lauf Männer 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heyer, Tim 1992 BA USC Heidelberg 4:54,68 min.
2. 25784 Dyrtz, Andy 1971 BA TV 1893 Rheinau 5:03,74 min.
3. 20057 Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 5:26,34 min.
4. 3331 Mürb, Bernd 1962 BA TV 1893 Rheinau 5:30,00 min.
5. 21867 Kilian, Andreas 1968 BA TSG Niefern 6:52,15 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,8 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,21 sec.
2. 11931 Winter, Michael 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 17,05 sec.

300 m Hürden Männer 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 40,70 sec.
2. 16869 Bruckert, Felix 1990 BA TSV Baden Östringen 45,00 sec.
3. 18065 Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 47,00 sec.
4. 23315 Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 49,10 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m-0,1 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23121 Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,31 sec.
2. 26947 Kistner, Melanie 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,66 sec.
3. 22121 Adlon, Amelie 2002 BA LG Kurpfalz 15,09 sec.
4. 614487 Böhli, Paula 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 16,82 sec.
5. 616083 Wolf, Emily 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 17,02 sec.

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2126 Angeli, Carina 1991 BA SKV Sandhofen 11,78 m
11,61 11,78 11,62 11,40 11,24 11,30
2. 22617 Herzig, Elke 1956 BA HSV Hockenheim 9,50 m
9,24 x 9,39 x 9,50 8,87
3. Köneke, Angela 1992 PF TSG Grünstadt 9,50 m
9,50 x 8,35 9,39 0,49 8,23
4. 23703 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,02 m
9,02 8,11 8,39 8,75 8,67 8,63
5. 7359 Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,73 m
5,59 5,59 5,73 5,39 5,46 5,60

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 15884 Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 43,43 sec.
2. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 43,44 sec.
3. 15161 Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 47,85 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,8 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24376 Matern, Jennifer 2001 BA LG Kurpfalz 17,90 sec.
2. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 18,12 sec.
3. 23703 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,82 sec.
4. 24375 Sams, Annika 2001 BA LG Kurpfalz 19,86 sec.
5. 23124 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 20,44 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Walldorf
Kreis : Rhein-Neckar
Bezirk :
Land : Baden-Württemberg
Bez. der Veranst. : XXXIII. LO BAHNERÖFFNUNGSWETTKÄMPFE
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG Walldorf Astoria 1902 e.V., Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Walldorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 37 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 16 100
9 9 100
21 20 95
11 11 100
21 18 85
13 13 100
23 23 100
Gerätekontrolle: 29 28 96
12 12 100
16 16 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 94 90 95
78 77 98
172 167 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 06227-62796 eMail horst@dobhan.de
Horst Dobhan, Wilhelmstraße 4, 69190 Walldorf
Verbandsaufsicht Tel Tel. 062281749 eMail j.koessler@t-online.de
Jürgen Koessler, Marktplatz 18, 69250 Schönau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.