XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe
am 29.04.2017 in Walldorf
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Senioren (weiblich):  W60
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.04.2017
1.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,31
-0,1
 
 
2.
26947
Kistner, Melanie
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,66
-0,1
 
 
3.
22121
Adlon, Amelie
2002
BA
LG Kurpfalz
15,09
-0,1
 
 
4.
614487
Böhli, Paula
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,82
-0,1
 
 
5.
616083
Wolf, Emily
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,02
-0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2,70
 
 
 
2.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
2,60
 
 
 
 
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Dorando
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Koloska
o
-
o
-
-
o
-
xo
xxo
xxo
xxx
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
29.04.2017
1.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,31
-0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
3,30
 
 
 
2.
608133
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
2,00
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Pröbstle
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Peters
o
xo
o
o
xxx
männliche Jugend U18
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
29.04.2017
1.
600616
Wilhelm, Oliver
2000
PF
ABC Ludwigshafen
9,92
 
 
 
2.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
9,98
 
 
 
3.
24731
Scharf, Daniel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
10,06
 
 
 
4.
613332
Brechter, Laurin
2000
BA
TSG Wiesloch
10,13
 
 
 
5.
27228
Dorando, Paul
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,25
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
29.04.2017
1.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
9,62
 
 
 
2.
 
Schössow, Connor
2002
PF
TSG Mutterstadt
9,75
 
 
 
3.
26456
Stang, Nils
2001
BA
TV 1883 Schriesheim
10,11
 
 
 
4.
27272
Richter, Nicolas
2002
BA
LG Kurpfalz
10,39
 
 
 
5.
 
Stelzer, Marian
2002
RH
TSG Weinheim
10,53
 
 
 
6.
 
Wilhelm, Tim
2001
PF
TSG Mutterstadt
10,69
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
9,62
+0,6
 
 
2.
 
Schössow, Connor
2002
PF
TSG Mutterstadt
9,75
+0,6
 
 
3.
600616
Wilhelm, Oliver
2000
PF
ABC Ludwigshafen
9,92
+0,0
 
 
4.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
9,98
+0,0
 
 
5.
24731
Scharf, Daniel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
10,06
+0,0
 
 
6.
26456
Stang, Nils
2001
BA
TV 1883 Schriesheim
10,11
+0,6
 
 
7.
613332
Brechter, Laurin
2000
BA
TSG Wiesloch
10,13
+0,0
 
 
8.
27228
Dorando, Paul
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,25
+0,0
 
 
9.
27272
Richter, Nicolas
2002
BA
LG Kurpfalz
10,39
+0,6
 
 
10.
 
Stelzer, Marian
2002
RH
TSG Weinheim
10,53
+0,6
 
 
11.
 
Wilhelm, Tim
2001
PF
TSG Mutterstadt
10,69
+0,6
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
29.04.2017
1.
24269
Lill, Vincent
2001
BA
LG Region Karlsruhe
18,16
 
 
 
2.
600616
Wilhelm, Oliver
2000
PF
ABC Ludwigshafen
18,83
 
 
 
 
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
29.04.2017
1.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
18,26
 
 
 
2.
613332
Brechter, Laurin
2000
BA
TSG Wiesloch
18,73
 
 
 
3.
27228
Dorando, Paul
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,17
 
 
 
4.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
20,77
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
24269
Lill, Vincent
2001
BA
LG Region Karlsruhe
18,16
+0,0
 
 
2.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
18,26
-0,9
 
 
3.
613332
Brechter, Laurin
2000
BA
TSG Wiesloch
18,73
-0,9
 
 
4.
600616
Wilhelm, Oliver
2000
PF
ABC Ludwigshafen
18,83
+0,0
 
 
5.
27228
Dorando, Paul
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,17
-0,9
 
 
6.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
20,77
-0,9
 
 
 
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
38,22
 
 
 
2.
19638
Auer, Tim
2000
BA
DJK Hockenheim
39,95
 
 
 
 
23085
Wandtke, Malte
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
abgem.
 
 
 
 
25231
van Nassau, Hendrik
2001
BA
LAZ Mosbach-Elztal
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
19873
Teklay, Teamrat
2001
BA
SV Seckenheim
1:25,77
 
 
 
2.
600439
Blessing, Sebastian
2000
PF
TV Rheinzabern
1:29,23
 
 
 
3.
23136
Wagner, Luca
2000
BA
LG Kurpfalz
1:29,53
 
 
 
4.
23150
Jahn, Marcel
2003
BA
LG Kurpfalz
1:41,05
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
20057
Kilian, Marcel
2000
BA
TSG Niefern
5:26,34
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2017
1.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
49,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
600327
Blessing, Felix
2001
PF
TV Rheinzabern
1,72
 
 
 
2.
600620
Kriesamer, Jens
2000
PF
LC Schifferstadt
1,52
 
 
 
 
 
Rudi, Philip
2001
PF
TV Rheinzabern
abgem.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Blessing
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kriesamer
-
o
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
86440
Bieler, Jan
2000
PF
TSV Freinsheim
6,81
+1,6
 
 
3,67
(+1,2)
6,81
(+1,6)
x
 
6,31
(+0,0)
x
 
x
 
2.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
5,89
+1,2
 
 
5,89
(+1,2)
5,54
(+1,3)
5,75
(+1,3)
5,48
(-0,7)
5,42
(-0,9)
5,83
(-0,4)
3.
24731
Scharf, Daniel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
5,66
+1,9
 
 
5,28
(+0,1)
5,66
(+1,9)
x
 
5,19
(+0,0)
x
 
x
 
4.
25225
Kunz, Jonas
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,42
+1,7
 
 
5,42
(+1,7)
5,10
(+0,7)
4,48
(-0,1)
4,96
(+0,2)
4,49
(-0,2)
x
 
5.
613332
Brechter, Laurin
2000
BA
TSG Wiesloch
5,32
+1,5
 
 
5,13
(+1,0)
5,32
(+1,5)
4,83
(+0,4)
4,75
(+0,1)
x
 
x
 
6.
 
Schössow, Connor
2002
PF
TSG Mutterstadt
5,31
-0,8
 
 
5,11
(+1,2)
5,26
(+1,5)
5,14
(+1,0)
x
 
x
 
5,31
(-0,8)
7.
26456
Stang, Nils
2001
BA
TV 1883 Schriesheim
5,30
+0,3
 
 
3,68
(+1,3)
4,99
(+1,2)
5,30
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
8.
 
Stelzer, Marian
2002
RH
TSG Weinheim
4,81
+1,9
 
 
4,81
(+1,9)
4,61
(+1,5)
4,29
(+0,2)
 
27272
Richter, Nicolas
2002
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
 
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
32,08
 
 
 
x
30,22
x
x
x
32,08
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
 
Stelzer, Marian
2002
RH
TSG Weinheim
38,17
 
 
 
x
34,47
x
34,36
38,17
35,71
2.
21214
Müller, Yannik
2001
BA
TSV Neudorf
37,62
 
 
 
34,77
34,94
36,62
35,24
37,62
34,74
3.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
31,39
 
 
 
31,39
x
x
x
26,64
x
4.
26716
Schäck, Yannik
2001
BA
LG Ortenau Nord
30,25
 
 
 
30,25
29,60
x
27,79
29,64
25,50
männliche Jugend U20
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
29.04.2017
1.
17001
Keßler, Marco
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,64
 
 
 
2.
600617
Kerner, Eric
1999
PF
LC Schifferstadt
10,03
 
 
 
3.
600622
Okcu, Ferhat
1998
PF
ABC Ludwigshafen
10,14
 
 
 
4.
16593
Notheis, Lukas-Aaron
1998
BA
TSV Neudorf
10,25
 
 
 
5.
616487
U Rahman, Naveed
1999
BA
TV Germania St.Ilgen
11,11
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,4
29.04.2017
1.
600470
Tselios, Konstantinos
1998
PF
ABC Ludwigshafen
9,26
 
 
 
2.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,41
 
 
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
9,53
 
 
 
4.
17983
Wesch, Johannes
1999
BA
TV Eppelheim
9,80
 
 
 
5.
600603
Urban, Silvio
1999
PF
TV Rheinzabern
10,13
 
 
 
6.
18064
Adlon, David
1999
BA
LG Kurpfalz
10,21
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
600470
Tselios, Konstantinos
1998
PF
ABC Ludwigshafen
9,26
-1,4
 
 
2.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,41
-1,4
 
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
9,53
-1,4
 
 
4.
17001
Keßler, Marco
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,64
-0,9
 
 
5.
17983
Wesch, Johannes
1999
BA
TV Eppelheim
9,80
-1,4
 
 
6.
600617
Kerner, Eric
1999
PF
LC Schifferstadt
10,03
-0,9
 
 
7.
600603
Urban, Silvio
1999
PF
TV Rheinzabern
10,13
-1,4
 
 
8.
600622
Okcu, Ferhat
1998
PF
ABC Ludwigshafen
10,14
-0,9
 
 
9.
18064
Adlon, David
1999
BA
LG Kurpfalz
10,21
-1,4
 
 
10.
16593
Notheis, Lukas-Aaron
1998
BA
TSV Neudorf
10,25
-0,9
 
 
11.
616487
U Rahman, Naveed
1999
BA
TV Germania St.Ilgen
11,11
-0,9
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,7
29.04.2017
1.
600470
Tselios, Konstantinos
1998
PF
ABC Ludwigshafen
16,62
 
 
 
2.
600617
Kerner, Eric
1999
PF
LC Schifferstadt
18,01
 
 
 
3.
600622
Okcu, Ferhat
1998
PF
ABC Ludwigshafen
18,32
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,4
29.04.2017
1.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
16,86
 
 
 
2.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,60
 
 
 
3.
600603
Urban, Silvio
1999
PF
TV Rheinzabern
18,26
 
 
 
 
17983
Wesch, Johannes
1999
BA
TV Eppelheim
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
600470
Tselios, Konstantinos
1998
PF
ABC Ludwigshafen
16,62
+1,7
 
 
2.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
16,86
+2,4
 
 
3.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,60
+2,4
 
 
4.
600617
Kerner, Eric
1999
PF
LC Schifferstadt
18,01
+1,7
 
 
5.
600603
Urban, Silvio
1999
PF
TV Rheinzabern
18,26
+2,4
 
 
6.
600622
Okcu, Ferhat
1998
PF
ABC Ludwigshafen
18,32
+1,7
 
 
 
17983
Wesch, Johannes
1999
BA
TV Eppelheim
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
600470
Tselios, Konstantinos
1998
PF
ABC Ludwigshafen
36,37
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
600602
Fuchs, Johannes
1999
PF
TV Rheinzabern
1:24,91
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.04.2017
1.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,21
-1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,84
 
 
 
2.
600054
Jung, Sven
1999
PF
TV Rheinzabern
1,76
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Kaiser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Jung
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,00
 
 
 
400
410
420
Winnemann
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
23523
Sterenczak, Nicolas
1998
BA
TV Germania St.Ilgen
6,69
+2,5
 
 
6,69
(+2,5)
6,31
(+1,2)
6,16
(+0,9)
5,51
(-0,3)
x
 
x
 
2.
600468
Ahmed, Imran
1999
PF
TSG Grünstadt
6,41
+1,8
 
 
6,37
(+0,0)
6,41
(+1,8)
6,18
(+0,9)
6,14
(-0,4)
x
 
x
 
3.
17983
Wesch, Johannes
1999
BA
TV Eppelheim
5,56
+1,7
 
 
5,06
(+0,7)
5,56
(+1,7)
5,37
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
4.
18064
Adlon, David
1999
BA
LG Kurpfalz
5,46
+2,2
 
 
5,46
(+2,2)
4,97
(+0,2)
5,05
(+1,0)
5,40
(+0,6)
x
 
x
 
5.
616487
U Rahman, Naveed
1999
BA
TV Germania St.Ilgen
4,97
+1,1
 
 
x
 
4,97
(+1,1)
4,64
(+0,3)
4,44
(-0,4)
4,76
(-0,5)
4,64
(+0,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
16593
Notheis, Lukas-Aaron
1998
BA
TSV Neudorf
10,12
 
 
 
x
x
9,72
10,02
10,12
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
22950
Gaa, Clemens
1998
BA
MTG Mannheim
47,73
 
 
 
44,93
46,67
47,73
46,15
47,12
46,90
2.
18064
Adlon, David
1999
BA
LG Kurpfalz
41,95
 
 
 
x
41,95
41,46
34,95
40,03
39,95
Männer
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.04.2017
1.
26140
Schöne, Matthias
1990
BA
SG Bad Schönborn
9,91
 
 
 
2.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
10,01
 
 
 
3.
27116
Ochs, Volker
1980
BA
TV Eppelheim
10,28
 
 
 
4.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,78
 
 
 
5.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
12,82
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,7
29.04.2017
1.
600621
Kemper, Yannick
1996
PF
ABC Ludwigshafen
9,78
 
 
 
2.
20191
Reiß, Timo
1996
BA
TSV Baden Östringen
9,82
 
 
 
3.
27196
Sturm, Niclas Frederic
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
10,05
 
 
 
4.
 
Scheid, Johannes
1997
BA
TV 1883 Schriesheim
10,44
 
 
 
5.
22618
Herzig, Thomas
1963
BA
HSV Hockenheim
12,36
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.04.2017
1.
600621
Kemper, Yannick
1996
PF
ABC Ludwigshafen
9,78
-0,7
 
 
2.
20191
Reiß, Timo
1996
BA
TSV Baden Östringen
9,82
-0,7
 
 
3.
26140
Schöne, Matthias
1990
BA
SG Bad Schönborn
9,91
 
 
 
4.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
10,01
 
 
 
5.
27196
Sturm, Niclas Frederic
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
10,05
-0,7
 
 
6.
27116
Ochs, Volker
1980
BA
TV Eppelheim
10,28
 
 
 
7.
 
Scheid, Johannes
1997
BA
TV 1883 Schriesheim
10,44
-0,7
 
 
8.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,78
 
 
 
9.
22618
Herzig, Thomas
1963
BA
HSV Hockenheim
12,36
-0,7
 
 
10.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
12,82
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,2
29.04.2017
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
17,03
 
 
 
2.
600615
Biehl, Leif
1994
PF
ABC Ludwigshafen
17,59
 
 
 
3.
600621
Kemper, Yannick
1996
PF
ABC Ludwigshafen
18,01
 
 
 
4.
16869
Bruckert, Felix
1990
BA
TSV Baden Östringen
18,16
 
 
 
5.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,83
 
 
 
 
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
29.04.2017
1.
20191
Reiß, Timo
1996
BA
TSV Baden Östringen
18,05
 
 
 
2.
27196
Sturm, Niclas Frederic
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
18,42
 
 
 
3.
22618
Herzig, Thomas
1963
BA
HSV Hockenheim
23,20
 
 
 
4.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
23,89
 
 
 
 
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
abgem.
 
 
 
 
616456
Reiert, Philipp
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.04.2017
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
17,03
+0,2
 
 
2.
600615
Biehl, Leif
1994
PF
ABC Ludwigshafen
17,59
+0,2
 
 
3.
600621
Kemper, Yannick
1996
PF
ABC Ludwigshafen
18,01
+0,2
 
 
4.
20191
Reiß, Timo
1996
BA
TSV Baden Östringen
18,05
-0,1
 
 
5.
16869
Bruckert, Felix
1990
BA
TSV Baden Östringen
18,16
+0,2
 
 
6.
27196
Sturm, Niclas Frederic
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
18,42
-0,1
 
 
7.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,83
+0,2
 
 
8.
22618
Herzig, Thomas
1963
BA
HSV Hockenheim
23,20
-0,1
 
 
9.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
23,89
-0,1
 
 
 
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
 
616456
Reiert, Philipp
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
 
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
600615
Biehl, Leif
1994
PF
ABC Ludwigshafen
36,70
 
 
 
2.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
38,34
 
 
 
3.
21871
Angelo, John
1996
BA
TSV Baden Östringen
39,01
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
600470
Tselios, Konstantinos
1998
PF
ABC Ludwigshafen
36,37
 
 
 
2.
600615
Biehl, Leif
1994
PF
ABC Ludwigshafen
36,70
 
 
 
3.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
38,34
 
 
 
4.
21871
Angelo, John
1996
BA
TSV Baden Östringen
39,01
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:25,13
 
 
 
2.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
1:27,90
 
 
 
3.
12662
Metzler, Philipp
1988
BA
TV Eppelheim
1:32,75
 
 
 
4.
22552
Arbogast, Felix
1997
BA
TSV Neudorf
1:36,62
 
 
 
5.
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
1:51,90
 
 
 
6.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
1:52,35
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
600602
Fuchs, Johannes
1999
PF
TV Rheinzabern
1:24,91
 
 
 
2.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:25,13
 
 
 
3.
19873
Teklay, Teamrat
2001
BA
SV Seckenheim
1:25,77
 
 
 
4.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
1:27,90
 
 
 
5.
600439
Blessing, Sebastian
2000
PF
TV Rheinzabern
1:29,23
 
 
 
6.
23136
Wagner, Luca
2000
BA
LG Kurpfalz
1:29,53
 
 
 
7.
12662
Metzler, Philipp
1988
BA
TV Eppelheim
1:32,75
 
 
 
8.
22552
Arbogast, Felix
1997
BA
TSV Neudorf
1:36,62
 
 
 
9.
23150
Jahn, Marcel
2003
BA
LG Kurpfalz
1:41,05
 
 
 
10.
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
1:51,90
 
 
 
11.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
1:52,35
 
 
 
12.
21215
Stelzer, Laura
2001
BA
TSV Neudorf
1:58,70
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
611929
Heyer, Tim
1992
BA
USC Heidelberg
4:54,68
 
 
 
2.
25784
Dyrtz, Andy
1971
BA
TV 1893 Rheinau
5:03,74
 
 
 
3.
3331
Mürb, Bernd
1962
BA
TV 1893 Rheinau
5:30,00
 
 
 
4.
21867
Kilian, Andreas
1968
BA
TSG Niefern
6:52,15
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
611929
Heyer, Tim
1992
BA
USC Heidelberg
4:54,68
 
 
 
2.
25784
Dyrtz, Andy
1971
BA
TV 1893 Rheinau
5:03,74
 
 
 
3.
20057
Kilian, Marcel
2000
BA
TSG Niefern
5:26,34
 
 
 
4.
3331
Mürb, Bernd
1962
BA
TV 1893 Rheinau
5:30,00
 
 
 
5.
21867
Kilian, Andreas
1968
BA
TSG Niefern
6:52,15
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
17,05
-1,8
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,21
-1,8
 
 
2.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
17,05
-1,8
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2017
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
40,70
 
 
 
2.
16869
Bruckert, Felix
1990
BA
TSV Baden Östringen
45,00
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2017
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
40,70
 
 
 
2.
16869
Bruckert, Felix
1990
BA
TSV Baden Östringen
45,00
 
 
 
3.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
47,00
 
 
 
4.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
49,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
600151
Schultz, Sebastian
1991
PF
TV Rheinzabern
1,96
 
 
 
2.
600234
Kriese, Thomas
1981
PF
TV Rheinzabern
1,84
 
 
 
3.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,72
 
 
 
4.
26289
Seifert, Axel
1963
BA
TV Forst
1,56
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
Schultz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Kriese
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Winter
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Seifert
-
o
o
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,10
 
 
 
170
180
190
200
210
220
Diehm
o
o
o
xo
xxo
x
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
26140
Schöne, Matthias
1990
BA
SG Bad Schönborn
6,42
-1,4
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,42
(-1,4)
2.
600078
Frank, David
1997
PF
TV Rheinzabern
5,88
+0,4
 
 
3,84
(+1,2)
5,49
(+1,3)
5,41
(-0,1)
5,42
(-0,3)
5,42
(-0,8)
5,88
(+0,4)
3.
 
Scheid, Johannes
1997
BA
TV 1883 Schriesheim
5,42
+0,1
 
 
5,12
(+1,4)
5,25
(+2,1)
4,93
(+0,2)
4,89
(+0,0)
5,42
(+0,1)
x
 
4.
14925
Stumpf, Sven
1993
BA
LG Kurpfalz
4,83
+1,6
 
 
4,83
(+0,9)
4,83
(+1,6)
4,70
(-0,1)
2,95
(-0,6)
4,81
(-0,7)
4,76
(-0,8)
5.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,72
-1,7
 
 
x
 
3,99
(+1,0)
4,70
(+0,7)
x
 
4,72
(-1,7)
4,59
(-1,5)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
13,94
 
 
 
13,09
13,94
13,61
x
13,59
x
2.
25022
Kraft, Sergej
1991
BA
USC Heidelberg
10,43
 
 
 
x
9,10
9,89
9,36
9,55
10,43
3.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
10,27
 
 
 
9,86
9,65
9,71
9,71
10,27
10,09
4.
14925
Stumpf, Sven
1993
BA
LG Kurpfalz
9,79
 
 
 
9,10
9,17
8,98
8,93
8,80
9,79
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
39,38
 
 
 
x
38,58
x
39,33
39,35
39,38
2.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
34,30
 
 
 
32,52
33,69
x
34,30
31,74
30,42
3.
25022
Kraft, Sergej
1991
BA
USC Heidelberg
30,17
 
 
 
x
29,34
29,92
29,74
29,46
30,17
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
2121
Gerstner, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
67,91
 
 
 
62,80
62,07
67,91
64,29
x
63,50
2.
27116
Ochs, Volker
1980
BA
TV Eppelheim
37,14
 
 
 
36,40
37,14
35,43
32,93
31,72
37,07
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
29.04.2017
1.
26947
Kistner, Melanie
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,66
-0,1
 
 
2.
614487
Böhli, Paula
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,82
-0,1
 
 
3.
616083
Wolf, Emily
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,02
-0,1
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
29.04.2017
1.
22121
Adlon, Amelie
2002
BA
LG Kurpfalz
15,09
-0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
21353
Touma, Marie
2002
BA
MTG Mannheim
3,40
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Touma
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
o
weibliche Jugend U18
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
29.04.2017
1.
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
10,89
 
 
 
2.
 
Riedel, Antonia
2001
RH
TSG Weinheim
11,32
 
 
 
3.
21954
Kern, Ronja
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,46
 
 
 
4.
602178
Müller, Antje
2000
BA
TSV Neudorf
11,70
 
 
 
5.
23142
Danei, Cosima
2003
BA
LG Kurpfalz
11,74
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
29.04.2017
1.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
11,02
 
 
 
2.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
11,35
 
 
 
2.
601607
Schramm, Chantal
2002
HE
TSV Viernheim 1906
11,35
 
 
 
4.
24375
Sams, Annika
2001
BA
LG Kurpfalz
12,23
 
 
 
 
 
Kassler, Elena
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
abgem.
 
 
 
80 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
29.04.2017
1.
601608
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Viernheim 1906
10,40
 
 
 
2.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
10,41
 
 
 
3.
 
Freisberg, Helena
2002
PF
LC Schifferstadt
10,78
 
 
 
4.
601742
Hambücher, Kira
2001
HE
TSV Viernheim 1906
11,03
 
 
 
5.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
11,41
 
 
 
6.
27163
Amon, Victoria
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,78
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
601608
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Viernheim 1906
10,40
-0,6
 
 
2.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
10,41
-0,6
 
 
3.
 
Freisberg, Helena
2002
PF
LC Schifferstadt
10,78
-0,6
 
 
4.
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
10,89
-0,8
 
 
5.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
11,02
-2,2
 
 
6.
601742
Hambücher, Kira
2001
HE
TSV Viernheim 1906
11,03
-0,6
 
 
7.
 
Riedel, Antonia
2001
RH
TSG Weinheim
11,32
-0,8
 
 
8.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
11,35
-2,2
 
 
8.
601607
Schramm, Chantal
2002
HE
TSV Viernheim 1906
11,35
-2,2
 
 
10.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
11,41
-0,6
 
 
11.
21954
Kern, Ronja
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,46
-0,8
 
 
12.
602178
Müller, Antje
2000
BA
TSV Neudorf
11,70
-0,8
 
 
13.
23142
Danei, Cosima
2003
BA
LG Kurpfalz
11,74
-0,8
 
 
14.
27163
Amon, Victoria
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,78
-0,6
 
 
15.
24375
Sams, Annika
2001
BA
LG Kurpfalz
12,23
-2,2
 
 
 
 
Kassler, Elena
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
29.04.2017
1.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
18,93
 
 
 
2.
601742
Hambücher, Kira
2001
HE
TSV Viernheim 1906
20,39
 
 
 
3.
21954
Kern, Ronja
2002
BA
LG Ortenau Nord
21,06
 
 
 
4.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
21,30
 
 
 
5.
24214
Gruber, Julia
2001
BA
LG Kurpfalz
21,85
 
 
 
 
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
29.04.2017
1.
601608
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Viernheim 1906
19,26
 
 
 
2.
 
Freisberg, Helena
2002
PF
LC Schifferstadt
20,48
 
 
 
3.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
20,99
 
 
 
4.
21941
Hagmann, Lina
2002
BA
DJK Hockenheim
21,95
 
 
 
5.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,42
 
 
 
 
21952
Schmidt, Mara
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
29.04.2017
1.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
19,95
 
 
 
2.
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
20,00
 
 
 
3.
601607
Schramm, Chantal
2002
HE
TSV Viernheim 1906
20,81
 
 
 
4.
23143
Krämer, Kathrin
2003
BA
LG Kurpfalz
21,18
 
 
 
5.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
21,20
 
 
 
6.
24377
Weber, Romy
2000
BA
LG Kurpfalz
22,96
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
18,93
-0,6
 
 
2.
601608
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Viernheim 1906
19,26
+0,0
 
 
3.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
19,95
+0,6
 
 
4.
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
20,00
+0,6
 
 
5.
601742
Hambücher, Kira
2001
HE
TSV Viernheim 1906
20,39
-0,6
 
 
6.
 
Freisberg, Helena
2002
PF
LC Schifferstadt
20,48
+0,0
 
 
7.
601607
Schramm, Chantal
2002
HE
TSV Viernheim 1906
20,81
+0,6
 
 
8.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
20,99
+0,0
 
 
9.
21954
Kern, Ronja
2002
BA
LG Ortenau Nord
21,06
-0,6
 
 
10.
23143
Krämer, Kathrin
2003
BA
LG Kurpfalz
21,18
+0,6
 
 
11.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
21,20
+0,6
 
 
12.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
21,30
-0,6
 
 
13.
24214
Gruber, Julia
2001
BA
LG Kurpfalz
21,85
-0,6
 
 
14.
21941
Hagmann, Lina
2002
BA
DJK Hockenheim
21,95
+0,0
 
 
15.
24377
Weber, Romy
2000
BA
LG Kurpfalz
22,96
+0,6
 
 
16.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,42
+0,0
 
 
 
21952
Schmidt, Mara
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
 
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
41,07
 
 
 
2.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
43,26
 
 
 
3.
23079
Adolf, Marlene
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
43,87
 
 
 
4.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
45,34
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
21215
Stelzer, Laura
2001
BA
TSV Neudorf
1:58,70
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
17,90
-0,8
 
 
2.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
18,12
-0,8
 
 
3.
24375
Sams, Annika
2001
BA
LG Kurpfalz
19,86
-0,8
 
 
4.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,44
-0,8
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
17,90
-0,8
 
 
2.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
18,12
-0,8
 
 
3.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,82
-0,8
 
 
4.
24375
Sams, Annika
2001
BA
LG Kurpfalz
19,86
-0,8
 
 
5.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,44
-0,8
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.04.2017
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
47,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
1,40
 
 
 
2.
22121
Adlon, Amelie
2002
BA
LG Kurpfalz
1,36
 
 
 
128
132
136
140
144
Rupp
-
o
o
xo
xxx
Adlon
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
 
Freisberg, Helena
2002
PF
LC Schifferstadt
4,61
-0,7
 
 
4,21
(+0,1)
4,26
(-0,3)
4,40
(+0,0)
4,56
(-0,9)
4,36
(+0,5)
4,61
(-0,7)
2.
 
Klett, Josefine
2002
PF
TSG Grünstadt
4,60
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,60
(+0,8)
4,53
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,53
(-0,1)
3.
24214
Gruber, Julia
2001
BA
LG Kurpfalz
4,58
+0,2
 
 
3,84
(+0,4)
4,31
(-0,3)
4,58
(+0,2)
4,22
(-0,9)
4,11
(-0,7)
4,49
(-0,1)
4.
23143
Krämer, Kathrin
2003
BA
LG Kurpfalz
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,54
(+0,0)
4,18
(+0,2)
4,22
(+0,2)
4,31
(-1,1)
4,37
(-0,9)
5.
27163
Amon, Victoria
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,25
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,16
(-0,4)
4,22
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,00
(-0,1)
6.
24377
Weber, Romy
2000
BA
LG Kurpfalz
4,25
+0,2
 
 
x
 
3,98
(-0,6)
4,25
(+0,2)
3,91
(-0,4)
4,12
(-0,6)
4,19
(+0,0)
7.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
4,15
+0,0
 
 
3,80
(+0,1)
4,11
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,09
(+0,1)
4,03
(-0,8)
4,09
(+0,0)
8.
602178
Müller, Antje
2000
BA
TSV Neudorf
4,09
+0,1
 
 
x
 
4,04
(-0,1)
4,09
(+0,1)
4,00
(-0,6)
x
 
3,78
(-1,0)
9.
24563
Heinz, Joelina
2000
BA
TV Germania St.Ilgen
4,05
+0,3
 
 
4,03
(+0,0)
4,05
(+0,3)
x
 
10.
23142
Danei, Cosima
2003
BA
LG Kurpfalz
3,94
+0,1
 
 
3,94
(+0,1)
3,86
(-0,4)
3,81
(-0,6)
11.
21952
Schmidt, Mara
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,43
+0,0
 
 
2,99
(+0,2)
3,43
(+0,0)
x
 
 
 
Kassler, Elena
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
abgem.
 
 
 
 
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
abgem.
 
 
 
 
20027
Horvat, Laura
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
13,84
 
 
 
x
13,47
13,82
13,84
13,51
x
2.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
11,09
 
 
 
11,09
10,21
9,79
10,43
10,41
11,00
3.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
10,79
 
 
 
10,20
9,97
10,79
9,87
10,12
x
4.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
10,29
 
 
 
9,73
9,66
10,29
x
9,81
9,72
5.
 
Klett, Josefine
2002
PF
TSG Grünstadt
10,12
 
 
 
10,12
9,76
9,96
9,69
9,73
9,42
6.
21941
Hagmann, Lina
2002
BA
DJK Hockenheim
9,49
 
 
 
9,49
9,22
8,59
9,48
8,80
9,33
7.
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
9,31
 
 
 
x
x
9,27
9,31
9,31
7,20
8.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
8,60
 
 
 
8,60
7,60
8,19
7,85
7,20
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
46,30
 
 
 
x
x
41,84
46,30
44,82
44,87
2.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
33,99
 
 
 
x
x
30,45
28,73
x
33,99
3.
 
Klett, Josefine
2002
PF
TSG Grünstadt
28,51
 
 
 
x
26,04
28,51
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
19641
Janyska, Anna
2001
BA
DJK Hockenheim
48,46
 
 
 
44,98
41,76
35,73
41,05
x
48,46
2.
19639
Dörflinger, Ronja Evita
2001
BA
MTG Mannheim
38,61
 
 
 
35,15
31,69
35,25
33,85
30,57
38,61
3.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
34,26
 
 
 
31,08
34,26
27,84
31,32
28,69
x
4.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
30,10
 
 
 
28,88
28,06
30,10
x
28,36
x
5.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
26,06
 
 
 
21,07
26,06
24,71
x
24,66
x
6.
24563
Heinz, Joelina
2000
BA
TV Germania St.Ilgen
21,16
 
 
 
x
17,78
20,87
x
21,16
x
 
21042
Geiger, Jasmin
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
 
Stelzer, Marian
2002
RH
TSG Weinheim
abgem.
 
 
 
 
 
Riedel, Antonia
2001
RH
TSG Weinheim
abgem.
 
 
 
 
 
Klett, Josefine
2002
PF
TSG Grünstadt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
80 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
600455
Diehl, Livia
1999
PF
ABC Ludwigshafen
11,20
 
 
 
2.
600456
Stahl, Alicia
1998
PF
ABC Ludwigshafen
11,27
 
 
 
3.
15362
Lauber, Maria
1998
BA
LG Ortenau Nord
11,32
 
 
 
150 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
15884
Braun, Maike
1998
BA
LG Kurpfalz
20,90
+0,0
 
 
2.
600456
Stahl, Alicia
1998
PF
ABC Ludwigshafen
20,97
+0,0
 
 
3.
616437
Grashoff, Denise
1999
BA
LG Kurpfalz
21,08
+0,0
 
 
4.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
21,64
+0,0
 
 
5.
17503
Reichstetter, Janika
1998
BA
USC Heidelberg
22,76
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
15884
Braun, Maike
1998
BA
LG Kurpfalz
43,43
 
 
 
2.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
47,85
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
29.04.2017
1.
15884
Braun, Maike
1998
BA
LG Kurpfalz
43,43
 
 
 
2.
11533
Groh, Stefanie
1987
BA
LG Ortenau Nord
43,44
 
 
 
3.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
47,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
4,88
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,74
(-0,1)
x
 
4,88
(+0,4)
4,80
(+0,6)
2.
19622
Lo Ricco, Chiara
1998
BA
SV Seckenheim
4,51
+0,7
 
 
4,25
(+0,1)
4,01
(+0,0)
4,36
(-0,1)
4,49
(+0,0)
4,16
(+0,2)
4,51
(+0,7)
3.
17503
Reichstetter, Janika
1998
BA
USC Heidelberg
4,47
+0,6
 
 
4,24
(+0,2)
4,35
(+0,0)
4,20
(+0,0)
x
 
4,17
(-0,1)
4,47
(+0,6)
4.
616437
Grashoff, Denise
1999
BA
LG Kurpfalz
4,20
+0,5
 
 
4,10
(+0,2)
4,00
(+0,2)
x
 
4,17
(-0,2)
4,17
(-0,1)
4,20
(+0,5)
 
19068
Baust, Caroline
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
12,45
 
 
 
12,33
11,68
12,45
x
11,82
11,99
2.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
9,24
 
 
 
9,09
8,93
9,18
9,24
8,12
8,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
40,27
 
 
 
40,27
x
38,41
38,85
38,75
38,48
2.
600619
Arnold, Susanne
1999
PF
LC Schifferstadt
20,31
 
 
 
18,36
x
20,31
18,20
19,95
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
24573
Brunner, Linda
2000
BA
MTG Mannheim
30,41
 
 
 
29,18
28,07
28,86
x
30,41
28,65
2.
24013
Geiger, Milena
1999
BA
MTG Mannheim
30,33
 
 
 
29,00
28,56
29,13
x
28,57
30,33
Frauen
80 m Lauf (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
10,57
-0,9
 
 
2.
 
Köneke, Angela
1992
PF
TSG Grünstadt
10,79
-0,9
 
 
3.
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
10,92
-0,9
 
 
4.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,55
-0,9
 
 
5.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,96
-0,9
 
 
6.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,95
-0,9
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
29.04.2017
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
18,90
 
 
 
2.
600399
Weiß, Justine
1996
PF
TB Oppau
19,23
 
 
 
3.
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
19,94
 
 
 
4.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,04
 
 
 
5.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
23,01
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
29.04.2017
1.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,06
 
 
 
2.
11533
Groh, Stefanie
1987
BA
LG Ortenau Nord
20,11
 
 
 
3.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,78
 
 
 
 
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
 
9911
Dorn, Sabine
1983
BA
HSV Hockenheim
abgem.
 
 
 
 
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.04.2017
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
18,90
+0,7
 
 
2.
600399
Weiß, Justine
1996
PF
TB Oppau
19,23
+0,7
 
 
3.
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
19,94
+0,7
 
 
4.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,06
-0,7
 
 
5.
11533
Groh, Stefanie
1987
BA
LG Ortenau Nord
20,11
-0,7
 
 
6.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,04
+0,7
 
 
7.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,78
-0,7
 
 
8.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
23,01
+0,7
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
 
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
 
9911
Dorn, Sabine
1983
BA
HSV Hockenheim
abgem.
 
 
 
 
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
29.04.2017
1.
11533
Groh, Stefanie
1987
BA
LG Ortenau Nord
43,44
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
29.04.2017
1.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,82
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
600399
Weiß, Justine
1996
PF
TB Oppau
1,74
 
 
 
2.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,48
 
 
 
3.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,48
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
170
174
178
Weiß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Rapp
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Luxemburger
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
3,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,37
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,16
(-0,1)
5,23
(-0,4)
5,37
(+0,8)
5,28
(+0,2)
2.
 
Köneke, Angela
1992
PF
TSG Grünstadt
5,10
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
4,84
(+0,3)
5,09
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,74
(+0,1)
3.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,19
+0,3
 
 
2,97
(+0,0)
2,98
(+0,2)
3,17
(-0,8)
3,14
(+0,1)
3,06
(+0,4)
3,19
(+0,3)
 
600399
Weiß, Justine
1996
PF
TB Oppau
abgem.
 
 
 
 
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2017
1.
2126
Angeli, Carina
1991
BA
SKV Sandhofen
11,78
 
 
 
11,61
11,78
11,62
11,40
11,24
11,30
2.
 
Köneke, Angela
1992
PF
TSG Grünstadt
9,50
 
 
 
9,50
x
8,35
9,39
0,49
8,23
3.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,02
 
 
 
9,02
8,11
8,39
8,75
8,67
8,63
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2017
1.
2126
Angeli, Carina
1991
BA
SKV Sandhofen
11,78
 
 
 
11,61
11,78
11,62
11,40
11,24
11,30
2.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
9,50
 
 
 
9,24
x
9,39
x
9,50
8,87
3.
 
Köneke, Angela
1992
PF
TSG Grünstadt
9,50
 
 
 
9,50
x
8,35
9,39
0,49
8,23
4.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,02
 
 
 
9,02
8,11
8,39
8,75
8,67
8,63
5.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,73
 
 
 
5,59
5,59
5,73
5,39
5,46
5,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
31,27
 
 
 
31,27
x
29,15
28,31
27,09
28,47
2.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
26,97
 
 
 
26,24
26,97
x
x
24,99
25,43
3.
1730
Mudlaff, Franziska
1993
BA
TV Eppelheim
21,63
 
 
 
17,29
18,65
20,10
21,63
20,31
17,61
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
16598
Müller, Svenja
1997
BA
TSV Neudorf
23,94
 
 
 
x
20,15
23,94
23,45
x
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
29.04.2017
1.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
9,50
 
 
 
9,24
x
9,39
x
9,50
8,87
2.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,73
 
 
 
5,59
5,59
5,73
5,39
5,46
5,60
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 11:04 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21