WLV-Kreis Esslingen
Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
am 29.04.2017 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Ergebnisliste
30.04.2017 / 12:53

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.04.2017
Finale
1. 43603 Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 11,91 m
11,73 11,86 11,71 11,77 11,91 x
2. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 10,84 m
x 10,84 10,32 x 10,21 10,23
3. 31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 10,76 m
9,91 10,25 10,64 10,76 x 10,76
4. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 10,56 m
9,57 x 10,56 x x x
5. 5250 Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 10,46 m
10,46 x 10,40 10,08 9,82 x
6. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 9,93 m
8,77 9,45 9,93 9,61 x x
7. 23084 Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen 9,61 m
9,61 9,31 9,57 x 9,10 9,08
4181 Belz, Michael 1962 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 29.04.2017
Finale
1. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 34,41 m
32,21 34,41 31,38 x x 33,68
2. 31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 34,41 m
31,59 31,88 30,75 34,41 29,66 32,79
3. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 30,99 m
30,33 29,91 x 30,99 27,88 -
4. 5250 Puggé, Mike 1968 LG Leinfelden-Echterdingen 30,22 m
x x 30,22 29,68 x 26,86
5. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 28,35 m
x 28,35 x x x 28,22

Speerwurf Männer 800 g 29.04.2017
Finale
1. 31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 45,15 m
45,15 x 44,94 43,40 44,82 x
2. 40173 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 43,71 m
42,62 39,93 38,62 38,86 43,71 40,99
3. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 43,21 m
x 43,21 41,89 39,00 36,83 36,55
4. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 41,12 m
x 35,03 39,95 41,12 x x
5. 3412 Seifried, Heiner 1972 LG Leinfelden-Echterdingen 38,62 m
38,62 x 34,91 37,71 x x
6. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 37,76 m
x x 36,59 37,00 35,78 37,76
7. 23084 Graubner, Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen 36,16 m
36,03 36,16 x 36,14 35,16 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.04.2017
Finale
1. 44638 Rathgeber, David 1998 LG Filstal 12,75 m
12,50 12,35 12,46 12,63 12,71 12,75
2. 44672 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,78 m
7,41 7,56 7,33 7,46 7,64 7,78
41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.04.2017
Finale
1. 44638 Rathgeber, David 1998 LG Filstal 39,68 m
x x x 37,55 39,68 39,05
2. 44672 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 24,70 m
24,70 x 23,36 x 22,77 21,15

Speerwurf MJ U20 800 g 29.04.2017
Finale
1. 44672 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 31,44 m
27,90 x 28,15 x 30,07 31,44

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.04.2017
Finale
1. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 13,76 m
x x 13,02 12,50 x 13,76
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,67 m
10,15 11,67 11,33 10,73 10,88 10,50
3. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,28 m
9,93 10,28 9,45 x 9,87 9,88
4. 44412 Bruss, Elias 2001 LAZ Ludwigsburg 9,09 m
8,58 8,18 8,78 x 8,88 9,09
5. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 8,95 m
8,39 8,90 8,67 8,31 8,95 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.04.2017
Finale
1. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 36,03 m
31,67 x 32,90 35,59 36,03 x
2. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 25,15 m
23,73 22,97 25,15 22,19 24,00 21,92
3. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 24,02 m
x 21,78 x 24,02 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 29.04.2017
Finale
1. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 48,86 m
41,53 45,80 48,86 47,50 46,23 46,40
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 38,97 m
x 34,97 34,95 37,78 38,97 36,91
3. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 33,79 m
33,79 33,17 31,92 32,41 31,13 31,32
4. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 32,31 m
31,42 32,31 x x 29,84 27,67
5. 44412 Bruss, Elias 2001 LAZ Ludwigsburg 31,96 m
x x 31,96 x 31,28 x
6. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 27,08 m
24,61 x x 25,48 x 27,08

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 46532 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 11,84 m
x x x 11,59 11,84 x
2. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,69 m
8,89 8,90 8,79 10,69 8,88 x
3. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 10,57 m
9,33 10,46 10,00 10,57 x 9,16

Diskuswurf M15 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 46532 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 42,46 m
42,46 x x x x x
2. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 33,84 m
33,84 28,09 x x x 29,19
3. 45453 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 31,65 m
31,65 x 26,41 26,86 x x
4. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 27,32 m
26,32 24,17 25,25 27,32 25,84 26,53
5. Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 18,88 m
16,26 18,88 13,16 x 15,47 13,78
6. 45650 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 16,16 m
16,05 14,42 x 15,52 16,16 x

Speerwurf M15 600 g 29.04.2017
Finale
1. 46532 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder 47,45 m
45,65 44,75 41,70 40,25 44,76 47,45
2. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 37,73 m
32,39 x 37,73 x 31,51 31,88
3. 45453 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 36,63 m
36,63 36,09 34,88 34,47 x 34,60
4. 45654 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 32,51 m
32,51 30,13 27,94 31,48 x 29,53
5. Ternikov, Robert 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 28,04 m
27,08 27,37 28,04 22,83 x 25,72
6. 45650 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 23,09 m
18,73 23,09 22,63 x 17,80 21,92

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 11,61 m
11,61 10,91 x x x x
2. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,47 m
x 8,76 9,36 9,01 9,47 x
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 8,43 m
8,43 8,18 7,90 8,25 7,78 8,18
4. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,66 m
6,73 7,19 7,31 7,32 7,66 6,65
5. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 7,43 m
6,98 x 7,10 6,65 7,43 6,65

Diskuswurf M14 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 39,19 m
x x 31,32 39,19 36,80 x
2. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 32,83 m
31,01 30,54 29,88 27,53 x 32,83
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 29,26 m
29,18 26,83 x x 28,04 29,26
4. 640961 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 24,07 m
x 18,32 20,12 24,07 23,57 20,94
5. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 22,35 m
x 18,44 18,27 x 22,35 19,60
6. 47855 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 20,40 m
17,15 20,19 17,33 20,40 19,14 17,91
7. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 19,20 m
x 18,12 17,82 x x 19,20

Speerwurf M14 600 g 29.04.2017
Finale
1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 37,22 m
33,40 x 32,67 35,00 37,22 x
2. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder 32,40 m
30,63 32,40 26,33 25,31 27,65 29,96
3. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,73 m
26,17 23,90 29,73 27,87 x x
4. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 28,56 m
28,56 27,61 26,97 x 28,23 x
5. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 27,02 m
22,56 25,07 27,02 23,70 21,92 25,39
6. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 26,70 m
21,67 26,70 21,88 x x -
7. 47836 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 25,41 m
25,41 23,56 23,24 21,13 22,37 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,07 m
8,49 9,14 9,28 9,82 10,07 9,65
2. 47471 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 9,97 m
9,16 x 8,80 9,62 9,72 9,97
3. 617056 Iacob, Julius 2004 SV Salamander Kornwestheim 9,04 m
x 8,34 8,15 9,04 8,02 7,51
4. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,31 m
6,84 6,99 7,22 7,25 6,98 7,31
5. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,82 m
4,86 x 4,89 5,82 5,51 5,80
47741 Schmid, Moritz 2004 LG Teck ab.

Diskuswurf M13 750 g 29.04.2017
Finale
1. 47471 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder 29,80 m
28,11 x x x 29,80 x
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 27,82 m
21,61 27,82 x 27,29 24,18 23,72
3. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,17 m
x 18,81 x 19,46 24,17 22,34
4. 617056 Iacob, Julius 2004 SV Salamander Kornwestheim 23,98 m
17,78 21,46 23,07 x x 23,98
5. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 18,18 m
18,18 x x 15,04 x 15,52
6. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 15,71 m
13,46 14,61 12,32 12,41 15,71 x

Speerwurf M13 400 g 29.04.2017
Finale
1. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 33,72 m
33,09 27,86 x 29,41 27,87 33,72
2. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 30,14 m
30,14 27,65 26,02 x 26,47 26,29
3. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 28,78 m
23,78 23,46 x 27,44 28,78 26,24
4. 48031 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 28,56 m
24,52 28,56 28,17 27,19 27,92 27,64
5. 48032 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 27,54 m
27,54 23,51 x 22,72 21,95 24,38
6. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,32 m
21,96 19,73 24,32 15,93 x 20,15
7. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 24,02 m
22,55 21,26 20,13 23,06 20,96 24,02
8. 638468 Klotz, Ferdinand 2004 LG Neckar-Erms-Aich 21,23 m
16,97 18,83 19,10 20,05 21,23 x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 642984 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 7,23 m
7,23 6,38 6,68 6,82 6,92 7,02
2. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 6,96 m
5,60 6,96 5,37 5,50 6,24 6,14

Diskuswurf M12 750 g 29.04.2017
Finale
1. 642984 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 18,78 m
17,09 18,67 x x x 18,78
2. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 16,97 m
16,09 12,99 13,95 x x 16,97

Speerwurf M12 400 g 29.04.2017
Finale
1. 641339 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 24,56 m
20,40 22,39 24,56 x 19,68 23,55
2. 642984 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 23,79 m
21,76 19,96 22,76 23,79 21,55 x
3. 613279 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 22,75 m
x 20,05 22,75 x x x
4. 640971 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 19,52 m
15,51 x 15,90 19,52 x 15,32

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 29.04.2017
Finale
1. 4181 Belz, Michael 1962 LG Leinfelden-Echterdingen 10,92 m
10,92 10,87 x x 10,90 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 29.04.2017
Finale
1. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 7,14 m
6,63 7,14 6,83 6,86 6,57 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 13462 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 42,65 m
x 42,34 x x 42,65 x
2. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 23,08 m
22,81 23,08 x 20,89 18,98 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 29.04.2017
Finale
1. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 22,00 m
19,01 18,23 22,00 18,28 18,14 17,90

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 9,84 m
x 9,46 9,60 8,90 9,73 9,84
2. 36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 9,50 m
9,14 9,41 8,87 9,50 9,42 9,06
3. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 8,90 m
8,46 x 8,56 x 8,90 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 33,12 m
31,56 31,87 x 29,07 32,79 33,12
2. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 32,83 m
29,73 x 29,51 31,45 26,99 32,83
3. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 28,57 m
x 26,92 27,08 26,54 28,57 27,63
4. 36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 27,41 m
23,49 x x 27,41 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.04.2017
Finale
1. 40124 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 9,70 m
9,38 9,70 x 9,29 8,93 9,51
2. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,19 m
7,58 7,98 7,36 8,19 x x
3. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,11 m
8,11 7,62 7,97 8,05 6,83 7,90
4. 40586 Rühle, Julia 1998 LG Filder 7,59 m
7,57 7,49 6,09 7,59 7,15 7,31
5. 45742 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,16 m
6,87 6,12 7,16 x x x
6. 47510 Wörner, Nadine 1998 LG Filder 7,10 m
x 5,66 6,98 6,96 5,80 7,10
642386 Wildenberg, Vanessa 1999 LG Filstal ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 40586 Rühle, Julia 1998 LG Filder 22,25 m
21,67 22,25 19,95 17,71 20,24 x
2. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 20,17 m
20,17 x 19,78 x 20,01 18,45

Speerwurf WJ U20 600 g 29.04.2017
Finale
1. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 24,40 m
x x x 24,40 22,93 x
2. 47781 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck 20,31 m
x 17,82 18,61 19,88 20,31 19,55
45742 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,22 m
13,22 x 11,98 x x x
2. 43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,91 m
10,91 10,16 10,63 9,89 9,71 10,37
3. 43820 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,49 m
9,39 9,33 9,59 9,52 9,30 10,49
4. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 9,27 m
x 8,65 9,27 8,71 9,04 9,03
5. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 9,11 m
8,32 7,85 9,11 8,80 7,84 8,49
6. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 8,70 m
8,65 8,39 8,70 8,61 8,28 x
7. 42516 Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf 8,07 m
7,44 7,31 7,77 7,56 7,56 8,07
8. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 7,99 m
7,68 x 6,83 6,76 7,33 7,99
9. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,64 m
7,10 7,09 7,64

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 23,59 m
x 19,51 23,59 17,50 21,36 23,49
2. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 20,10 m
19,10 20,10 19,57 17,37 x x
3. 42516 Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf 19,28 m
14,94 16,76 18,59 x 17,80 19,28
4. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 17,61 m
16,80 x 17,61 14,91 14,69 x
5. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 15,79 m
x x x x 15,79 15,29

Speerwurf WJ U18 500 g 29.04.2017
Finale
1. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 32,25 m
31,41 31,88 32,25 27,54 x x
2. 44578 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 27,16 m
19,18 x 21,21 24,39 x 27,16
3. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 25,09 m
21,53 25,09 23,46 24,31 22,28 21,02
4. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 23,17 m
x x 23,17 17,92 16,35 19,92
5. 42516 Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf 21,70 m
x x 16,54 18,79 21,67 21,70
6. 44401 Fuchs, Manuela 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 20,46 m
15,52 17,60 x 17,90 x 20,46
7. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,47 m
x x 11,47 x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 10,54 m
10,39 9,93 10,10 10,15 10,54 -
2. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 9,55 m
8,96 x 9,55 9,27 7,78 x
3. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 9,11 m
8,75 8,80 9,11 x 8,25 8,36
4. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 8,68 m
7,81 8,45 7,83 7,43 x 8,68
5. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 8,20 m
7,11 7,49 7,34 7,45 8,20 7,20
6. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 8,12 m
6,72 7,51 8,05 8,00 8,12 7,96
7. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,91 m
7,91 7,57 7,39 7,90 7,81 7,48
8. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 7,74 m
7,74 7,42 7,66 7,38 7,00 7,17
9. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 6,88 m
6,74 6,74 6,88
10. 45740 Hagg, Verena 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 6,35 m
6,05 6,35 6,22
639778 Weißenhorn, Leonie 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Diskuswurf W15 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 30,07 m
29,65 30,07 x 29,38 28,15 29,74
2. Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 28,46 m
28,46 x x x 24,09 27,30
3. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 21,23 m
19,83 21,23 20,75 20,67 17,57 19,95
4. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 18,87 m
18,87 x x x 18,73 17,68
5. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 18,53 m
15,39 x 16,12 x 18,53 x
6. 45096 Braun, Katharina 2002 LG Filder 18,09 m
18,09 15,42 14,96 17,67 16,82 16,34
7. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 17,53 m
13,58 15,82 17,53 17,01 17,04 16,43
8. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 17,31 m
x 17,31 16,10 - - -

Speerwurf W15 500 g 29.04.2017
Finale
1. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 28,35 m
x x 19,00 24,95 26,28 28,35
2. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 25,03 m
24,46 x 25,03 x x x
3. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 24,95 m
20,48 21,65 x 24,95 22,38 24,07
4. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 23,29 m
18,13 23,29 20,30 21,53 22,86 x
5. 45652 Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 21,48 m
19,45 21,01 x 19,43 19,94 21,48
6. 45651 Heinze, Saskia 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 17,54 m
x 15,45 15,62 17,54 x 13,93
7. 45492 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 17,14 m
x x 8,10 17,14 x 14,47
8. 45740 Hagg, Verena 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 16,37 m
x 16,17 16,37 x x x
47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck o.g.V.
x x x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 47725 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 9,96 m
9,36 9,78 9,96 9,19 8,85 9,33
2. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 m
x 8,02 8,58 8,69 8,81 8,47
3. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 7,98 m
7,97 7,98 7,47 6,37 7,59 7,40
4. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 7,87 m
6,98 6,85 7,41 7,19 x 7,87
5. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 7,35 m
6,55 6,72 6,86 7,03 7,22 7,35
6. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 7,18 m
6,52 7,18 6,77 x 6,72 7,17
7. 601768 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 6,77 m
6,70 6,51 x 6,77 5,95 5,67
8. 48454 Auch, Celine 2003 LG Filder 6,03 m
5,75 5,84 5,96 4,93 5,76 6,03
9. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,83 m
5,20 4,44 5,83
10. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,82 m
4,86 5,13 5,82

Diskuswurf W14 1 kg 29.04.2017
Finale
1. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 23,88 m
x 17,16 18,35 23,88 21,16 x
2. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 20,26 m
18,99 19,70 19,90 x 20,26 18,83
3. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,61 m
11,28 11,18 x 11,79 13,61 12,27

Speerwurf W14 500 g 29.04.2017
Finale
1. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 30,54 m
26,96 27,19 26,41 30,54 24,60 26,65
2. 46390 Maggi, Yara 2003 LG Filder 24,55 m
24,55 x 22,49 x x 22,96
3. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 22,98 m
21,81 22,09 22,98 20,97 x x
4. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 19,67 m
16,71 16,62 14,52 x x 19,67
5. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 17,78 m
17,78 11,01 14,30 x 15,46 13,66
6. 601768 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 15,02 m
15,02 13,91 11,90 x x x
7. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 14,67 m
x 14,67 13,47 13,35 13,37 x
8. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 13,50 m
x 8,98 13,50 x 11,26 12,00

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 29.04.2017
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,33 m
8,33 8,06 7,27 6,95 7,67 7,58
2. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 6,28 m
6,28 5,75 6,16 6,24 5,89 6,10
3. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 6,16 m
5,72 5,92 5,75 6,16 6,01 5,57
4. 47006 Stotz, Elodie 2004 LG Filder 5,48 m
x 5,48 5,41 5,26 3,88 5,30
5. 47007 Herchl, Jessica 2004 LG Filder 5,36 m
5,00 5,16 5,22 4,96 5,36 5,20
6. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 5,20 m
5,20 4,37 3,92 4,75 4,08 4,67
7. 612841 Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 4,19 m
x 4,18 4,19 3,97 4,05 3,90

Diskuswurf W13 750 g 29.04.2017
Finale
1. 46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 21,04 m
13,57 16,54 21,04 18,81 17,17 19,70
2. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 19,51 m
15,05 18,87 15,51 19,51 x 19,32
3. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 19,15 m
15,14 17,79 17,90 12,63 15,01 19,15
4. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 16,04 m
11,90 15,46 13,74 16,04 13,96 x
5. 617040 Kars, Alara 2004 LAZ Ludwigsburg 15,77 m
12,53 13,41 13,52 x 15,77 13,09

Speerwurf W13 400 g 29.04.2017
Finale
1. 46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 24,67 m
19,26 24,40 22,32 24,67 24,48 22,07
2. 605660 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,00 m
14,81 21,14 24,00 21,06 23,65 x
3. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 20,33 m
x 19,03 18,90 16,28 20,33 19,52
4. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 18,89 m
12,58 13,21 14,91 18,89 15,85 15,57
5. 612841 Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 17,67 m
x x 13,95 11,60 15,26 17,67
6. 48275 Zimmermann, Lina 2004 LG Filder 16,83 m
10,12 13,11 10,24 x x 16,83
7. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 16,64 m
x 13,18 x 16,64 13,47 15,75
8. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 16,49 m
12,63 16,49 14,57 14,31 13,68 -
9. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 12,85 m
x 12,85 12,43
10. 617040 Kars, Alara 2004 LAZ Ludwigsburg 10,19 m
10,19 9,04 10,07

Jugend W12
Diskuswurf W12 750 g 29.04.2017
Finale
1. 639598 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 15,45 m
15,45 14,97 x x 15,25 13,97

Speerwurf W12 400 g 29.04.2017
Finale
1. 640970 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 16,22 m
16,22 x x 10,85 x 13,42
2. 639598 Fischer, Natascha 2005 TG Nürtingen 14,53 m
12,62 x x 11,94 14,53 14,01
3. 610275 Schneider, Franka 2005 LG Teck 12,24 m
x 8,61 7,71 11,24 10,65 12,24

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Leinfelden
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Leinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10, 70771 Leinf.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
2 1 50
3 3 100
3 3 100
3 3 100
8 8 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
15 15 100
23 23 100
15 15 100
15 15 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 51 51 100
61 60 98
112 111 99
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christian Schondelmaier
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen