Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden
am 29.04.2017 in Leinfelden-Echterdingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M55 |  M60
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
642984
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
7,23
 
 
 
7,23
6,38
6,68
6,82
6,92
7,02
2.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
6,96
 
 
 
5,60
6,96
5,37
5,50
6,24
6,14
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
642984
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
18,78
 
 
 
17,09
18,67
x
x
x
18,78
2.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
16,97
 
 
 
16,09
12,99
13,95
x
x
16,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2017
1.
641339
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
24,56
 
 
 
20,40
22,39
24,56
x
19,68
23,55
2.
642984
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
23,79
 
 
 
21,76
19,96
22,76
23,79
21,55
x
3.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
22,75
 
 
 
x
20,05
22,75
x
x
x
4.
640971
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
19,52
 
 
 
15,51
x
15,90
19,52
x
15,32
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
10,07
 
 
 
8,49
9,14
9,28
9,82
10,07
9,65
2.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
9,97
 
 
 
9,16
x
8,80
9,62
9,72
9,97
3.
617056
Iacob, Julius
2004
SV Salamander Kornwestheim
9,04
 
 
 
x
8,34
8,15
9,04
8,02
7,51
4.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
7,31
 
 
 
6,84
6,99
7,22
7,25
6,98
7,31
5.
48035
Gärtner, Robin
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,82
 
 
 
4,86
x
4,89
5,82
5,51
5,80
 
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
47471
Fahrion, Lorenz
2004
LG Filder
29,80
 
 
 
28,11
x
x
x
29,80
x
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
27,82
 
 
 
21,61
27,82
x
27,29
24,18
23,72
3.
48031
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
24,17
 
 
 
x
18,81
x
19,46
24,17
22,34
4.
617056
Iacob, Julius
2004
SV Salamander Kornwestheim
23,98
 
 
 
17,78
21,46
23,07
x
x
23,98
5.
48032
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
18,18
 
 
 
18,18
x
x
15,04
x
15,52
6.
48035
Gärtner, Robin
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
15,71
 
 
 
13,46
14,61
12,32
12,41
15,71
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2017
1.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
33,72
 
 
 
33,09
27,86
x
29,41
27,87
33,72
2.
48035
Gärtner, Robin
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
30,14
 
 
 
30,14
27,65
26,02
x
26,47
26,29
3.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
28,78
 
 
 
23,78
23,46
x
27,44
28,78
26,24
4.
48031
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
28,56
 
 
 
24,52
28,56
28,17
27,19
27,92
27,64
5.
48032
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
27,54
 
 
 
27,54
23,51
x
22,72
21,95
24,38
6.
48040
Lenkl, Daniel
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
24,32
 
 
 
21,96
19,73
24,32
15,93
x
20,15
7.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
24,02
 
 
 
22,55
21,26
20,13
23,06
20,96
24,02
8.
638468
Klotz, Ferdinand
2004
LG Neckar-Erms-Aich
21,23
 
 
 
16,97
18,83
19,10
20,05
21,23
x
 
47741
Schmid, Moritz
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
11,61
 
 
 
11,61
10,91
x
x
x
x
2.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,47
 
 
 
x
8,76
9,36
9,01
9,47
x
3.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
8,43
 
 
 
8,43
8,18
7,90
8,25
7,78
8,18
4.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
7,66
 
 
 
6,73
7,19
7,31
7,32
7,66
6,65
5.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
7,43
 
 
 
6,98
x
7,10
6,65
7,43
6,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
39,19
 
 
 
x
x
31,32
39,19
36,80
x
2.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
LAZ Ludwigsburg
32,83
 
 
 
31,01
30,54
29,88
27,53
x
32,83
3.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
29,26
 
 
 
29,18
26,83
x
x
28,04
29,26
4.
640961
Grivas, Phileas
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
24,07
 
 
 
x
18,32
20,12
24,07
23,57
20,94
5.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
22,35
 
 
 
x
18,44
18,27
x
22,35
19,60
6.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
20,40
 
 
 
17,15
20,19
17,33
20,40
19,14
17,91
7.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
19,20
 
 
 
x
18,12
17,82
x
x
19,20
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.04.2017
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
37,22
 
 
 
33,40
x
32,67
35,00
37,22
x
2.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
32,40
 
 
 
30,63
32,40
26,33
25,31
27,65
29,96
3.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
29,73
 
 
 
26,17
23,90
29,73
27,87
x
x
4.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
28,56
 
 
 
28,56
27,61
26,97
x
28,23
x
5.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
27,02
 
 
 
22,56
25,07
27,02
23,70
21,92
25,39
6.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
LAZ Ludwigsburg
26,70
 
 
 
21,67
26,70
21,88
x
x
-
7.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
25,41
 
 
 
25,41
23,56
23,24
21,13
22,37
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
11,84
 
 
 
x
x
x
11,59
11,84
x
2.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,69
 
 
 
8,89
8,90
8,79
10,69
8,88
x
3.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,57
 
 
 
9,33
10,46
10,00
10,57
x
9,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
42,46
 
 
 
42,46
x
x
x
x
x
2.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
33,84
 
 
 
33,84
28,09
x
x
x
29,19
3.
45453
Joos, Alexander
2002
LAZ Ludwigsburg
31,65
 
 
 
31,65
x
26,41
26,86
x
x
4.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
27,32
 
 
 
26,32
24,17
25,25
27,32
25,84
26,53
5.
 
Ternikov, Robert
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
18,88
 
 
 
16,26
18,88
13,16
x
15,47
13,78
6.
45650
Schier, Marc
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
16,16
 
 
 
16,05
14,42
x
15,52
16,16
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2017
1.
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
47,45
 
 
 
45,65
44,75
41,70
40,25
44,76
47,45
2.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
37,73
 
 
 
32,39
x
37,73
x
31,51
31,88
3.
45453
Joos, Alexander
2002
LAZ Ludwigsburg
36,63
 
 
 
36,63
36,09
34,88
34,47
x
34,60
4.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
32,51
 
 
 
32,51
30,13
27,94
31,48
x
29,53
5.
 
Ternikov, Robert
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
28,04
 
 
 
27,08
27,37
28,04
22,83
x
25,72
6.
45650
Schier, Marc
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
23,09
 
 
 
18,73
23,09
22,63
x
17,80
21,92
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
13,76
 
 
 
x
x
13,02
12,50
x
13,76
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,67
 
 
 
10,15
11,67
11,33
10,73
10,88
10,50
3.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,28
 
 
 
9,93
10,28
9,45
x
9,87
9,88
4.
44412
Bruss, Elias
2001
LAZ Ludwigsburg
9,09
 
 
 
8,58
8,18
8,78
x
8,88
9,09
5.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
8,95
 
 
 
8,39
8,90
8,67
8,31
8,95
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
36,03
 
 
 
31,67
x
32,90
35,59
36,03
x
2.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
25,15
 
 
 
23,73
22,97
25,15
22,19
24,00
21,92
3.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
24,02
 
 
 
x
21,78
x
24,02
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
48,86
 
 
 
41,53
45,80
48,86
47,50
46,23
46,40
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
38,97
 
 
 
x
34,97
34,95
37,78
38,97
36,91
3.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
33,79
 
 
 
33,79
33,17
31,92
32,41
31,13
31,32
4.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
32,31
 
 
 
31,42
32,31
x
x
29,84
27,67
5.
44412
Bruss, Elias
2001
LAZ Ludwigsburg
31,96
 
 
 
x
x
31,96
x
31,28
x
6.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
27,08
 
 
 
24,61
x
x
25,48
x
27,08
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
12,75
 
 
 
12,50
12,35
12,46
12,63
12,71
12,75
2.
44672
Kapp, Florian
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,78
 
 
 
7,41
7,56
7,33
7,46
7,64
7,78
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
39,68
 
 
 
x
x
x
37,55
39,68
39,05
2.
44672
Kapp, Florian
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
24,70
 
 
 
24,70
x
23,36
x
22,77
21,15
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
44672
Kapp, Florian
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
31,44
 
 
 
27,90
x
28,15
x
30,07
31,44
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
11,91
 
 
 
11,73
11,86
11,71
11,77
11,91
x
2.
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
10,84
 
 
 
x
10,84
10,32
x
10,21
10,23
3.
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
10,76
 
 
 
9,91
10,25
10,64
10,76
x
10,76
4.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,56
 
 
 
9,57
x
10,56
x
x
x
5.
5250
Puggé, Mike
1968
LG Leinfelden-Echterdingen
10,46
 
 
 
10,46
x
10,40
10,08
9,82
x
6.
22449
Friedl, Tobias
1987
LG Filder
9,93
 
 
 
8,77
9,45
9,93
9,61
x
x
7.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
9,61
 
 
 
9,61
9,31
9,57
x
9,10
9,08
 
4181
Belz, Michael
1962
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
34,41
 
 
 
32,21
34,41
31,38
x
x
33,68
2.
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
34,41
 
 
 
31,59
31,88
30,75
34,41
29,66
32,79
3.
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
30,99
 
 
 
30,33
29,91
x
30,99
27,88
-
4.
5250
Puggé, Mike
1968
LG Leinfelden-Echterdingen
30,22
 
 
 
x
x
30,22
29,68
x
26,86
5.
22449
Friedl, Tobias
1987
LG Filder
28,35
 
 
 
x
28,35
x
x
x
28,22
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.04.2017
1.
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
45,15
 
 
 
45,15
x
44,94
43,40
44,82
x
2.
40173
Hitzelberger, Manuel
1997
TSV Oberboihingen
43,71
 
 
 
42,62
39,93
38,62
38,86
43,71
40,99
3.
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
43,21
 
 
 
x
43,21
41,89
39,00
36,83
36,55
4.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
41,12
 
 
 
x
35,03
39,95
41,12
x
x
5.
3412
Seifried, Heiner
1972
LG Leinfelden-Echterdingen
38,62
 
 
 
38,62
x
34,91
37,71
x
x
6.
22449
Friedl, Tobias
1987
LG Filder
37,76
 
 
 
x
x
36,59
37,00
35,78
37,76
7.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
36,16
 
 
 
36,03
36,16
x
36,14
35,16
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
29.04.2017
1.
4181
Belz, Michael
1962
LG Leinfelden-Echterdingen
10,92
 
 
 
10,92
10,87
x
x
10,90
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.04.2017
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
7,14
 
 
 
6,63
7,14
6,83
6,86
6,57
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.04.2017
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
42,65
 
 
 
x
42,34
x
x
42,65
x
2.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
23,08
 
 
 
22,81
23,08
x
20,89
18,98
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
29.04.2017
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
22,00
 
 
 
19,01
18,23
22,00
18,28
18,14
17,90
Jugend W12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
15,45
 
 
 
15,45
14,97
x
x
15,25
13,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2017
1.
640970
Pfitzner, Emma
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
16,22
 
 
 
16,22
x
x
10,85
x
13,42
2.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
14,53
 
 
 
12,62
x
x
11,94
14,53
14,01
3.
610275
Schneider, Franka
2005
LG Teck
12,24
 
 
 
x
8,61
7,71
11,24
10,65
12,24
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
8,33
 
 
 
8,33
8,06
7,27
6,95
7,67
7,58
2.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
6,28
 
 
 
6,28
5,75
6,16
6,24
5,89
6,10
3.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
6,16
 
 
 
5,72
5,92
5,75
6,16
6,01
5,57
4.
47006
Stotz, Elodie
2004
LG Filder
5,48
 
 
 
x
5,48
5,41
5,26
3,88
5,30
5.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
5,36
 
 
 
5,00
5,16
5,22
4,96
5,36
5,20
6.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
5,20
 
 
 
5,20
4,37
3,92
4,75
4,08
4,67
7.
612841
Knapp, Katharina
2004
TG Nürtingen
4,19
 
 
 
x
4,18
4,19
3,97
4,05
3,90
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
46683
Landt, Martina
2004
LAZ Ludwigsburg
21,04
 
 
 
13,57
16,54
21,04
18,81
17,17
19,70
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
19,51
 
 
 
15,05
18,87
15,51
19,51
x
19,32
3.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
19,15
 
 
 
15,14
17,79
17,90
12,63
15,01
19,15
4.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
16,04
 
 
 
11,90
15,46
13,74
16,04
13,96
x
5.
617040
Kars, Alara
2004
LAZ Ludwigsburg
15,77
 
 
 
12,53
13,41
13,52
x
15,77
13,09
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
29.04.2017
1.
46683
Landt, Martina
2004
LAZ Ludwigsburg
24,67
 
 
 
19,26
24,40
22,32
24,67
24,48
22,07
2.
605660
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
24,00
 
 
 
14,81
21,14
24,00
21,06
23,65
x
3.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
20,33
 
 
 
x
19,03
18,90
16,28
20,33
19,52
4.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
18,89
 
 
 
12,58
13,21
14,91
18,89
15,85
15,57
5.
612841
Knapp, Katharina
2004
TG Nürtingen
17,67
 
 
 
x
x
13,95
11,60
15,26
17,67
6.
48275
Zimmermann, Lina
2004
LG Filder
16,83
 
 
 
10,12
13,11
10,24
x
x
16,83
7.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
16,64
 
 
 
x
13,18
x
16,64
13,47
15,75
8.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
16,49
 
 
 
12,63
16,49
14,57
14,31
13,68
-
9.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
12,85
 
 
 
x
12,85
12,43
10.
617040
Kars, Alara
2004
LAZ Ludwigsburg
10,19
 
 
 
10,19
9,04
10,07
 
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
47006
Stotz, Elodie
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
9,96
 
 
 
9,36
9,78
9,96
9,19
8,85
9,33
2.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,81
 
 
 
x
8,02
8,58
8,69
8,81
8,47
3.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
7,98
 
 
 
7,97
7,98
7,47
6,37
7,59
7,40
4.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
7,87
 
 
 
6,98
6,85
7,41
7,19
x
7,87
5.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
7,35
 
 
 
6,55
6,72
6,86
7,03
7,22
7,35
6.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
7,18
 
 
 
6,52
7,18
6,77
x
6,72
7,17
7.
601768
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
6,77
 
 
 
6,70
6,51
x
6,77
5,95
5,67
8.
48454
Auch, Celine
2003
LG Filder
6,03
 
 
 
5,75
5,84
5,96
4,93
5,76
6,03
9.
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,83
 
 
 
5,20
4,44
5,83
10.
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,82
 
 
 
4,86
5,13
5,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
23,88
 
 
 
x
17,16
18,35
23,88
21,16
x
2.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
20,26
 
 
 
18,99
19,70
19,90
x
20,26
18,83
3.
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,61
 
 
 
11,28
11,18
x
11,79
13,61
12,27
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.04.2017
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
30,54
 
 
 
26,96
27,19
26,41
30,54
24,60
26,65
2.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
24,55
 
 
 
24,55
x
22,49
x
x
22,96
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
22,98
 
 
 
21,81
22,09
22,98
20,97
x
x
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
19,67
 
 
 
16,71
16,62
14,52
x
x
19,67
5.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
17,78
 
 
 
17,78
11,01
14,30
x
15,46
13,66
6.
601768
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
15,02
 
 
 
15,02
13,91
11,90
x
x
x
7.
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
14,67
 
 
 
x
14,67
13,47
13,35
13,37
x
8.
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,50
 
 
 
x
8,98
13,50
x
11,26
12,00
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
10,54
 
 
 
10,39
9,93
10,10
10,15
10,54
-
2.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
9,55
 
 
 
8,96
x
9,55
9,27
7,78
x
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
9,11
 
 
 
8,75
8,80
9,11
x
8,25
8,36
4.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
8,68
 
 
 
7,81
8,45
7,83
7,43
x
8,68
5.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
8,20
 
 
 
7,11
7,49
7,34
7,45
8,20
7,20
6.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
8,12
 
 
 
6,72
7,51
8,05
8,00
8,12
7,96
7.
45651
Heinze, Saskia
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,91
 
 
 
7,91
7,57
7,39
7,90
7,81
7,48
8.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,74
 
 
 
7,74
7,42
7,66
7,38
7,00
7,17
9.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
6,88
 
 
 
6,74
6,74
6,88
10.
45740
Hagg, Verena
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,35
 
 
 
6,05
6,35
6,22
 
639778
Weißenhorn, Leonie
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
30,07
 
 
 
29,65
30,07
x
29,38
28,15
29,74
2.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
28,46
 
 
 
28,46
x
x
x
24,09
27,30
3.
45651
Heinze, Saskia
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
21,23
 
 
 
19,83
21,23
20,75
20,67
17,57
19,95
4.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
18,87
 
 
 
18,87
x
x
x
18,73
17,68
5.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
18,53
 
 
 
15,39
x
16,12
x
18,53
x
6.
45096
Braun, Katharina
2002
LG Filder
18,09
 
 
 
18,09
15,42
14,96
17,67
16,82
16,34
7.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
17,53
 
 
 
13,58
15,82
17,53
17,01
17,04
16,43
8.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
17,31
 
 
 
x
17,31
16,10
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2017
1.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
28,35
 
 
 
x
x
19,00
24,95
26,28
28,35
2.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
25,03
 
 
 
24,46
x
25,03
x
x
x
3.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
24,95
 
 
 
20,48
21,65
x
24,95
22,38
24,07
4.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
23,29
 
 
 
18,13
23,29
20,30
21,53
22,86
x
5.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
21,48
 
 
 
19,45
21,01
x
19,43
19,94
21,48
6.
45651
Heinze, Saskia
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
17,54
 
 
 
x
15,45
15,62
17,54
x
13,93
7.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
17,14
 
 
 
x
x
8,10
17,14
x
14,47
8.
45740
Hagg, Verena
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
16,37
 
 
 
x
16,17
16,37
x
x
x
 
639778
Weißenhorn, Leonie
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,22
 
 
 
13,22
x
11,98
x
x
x
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,91
 
 
 
10,91
10,16
10,63
9,89
9,71
10,37
3.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,49
 
 
 
9,39
9,33
9,59
9,52
9,30
10,49
4.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
9,27
 
 
 
x
8,65
9,27
8,71
9,04
9,03
5.
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
9,11
 
 
 
8,32
7,85
9,11
8,80
7,84
8,49
6.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
8,70
 
 
 
8,65
8,39
8,70
8,61
8,28
x
7.
42516
Zipp, Christina
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
8,07
 
 
 
7,44
7,31
7,77
7,56
7,56
8,07
8.
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
7,99
 
 
 
7,68
x
6,83
6,76
7,33
7,99
9.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,64
 
 
 
7,10
7,09
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
23,59
 
 
 
x
19,51
23,59
17,50
21,36
23,49
2.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
20,10
 
 
 
19,10
20,10
19,57
17,37
x
x
3.
42516
Zipp, Christina
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
19,28
 
 
 
14,94
16,76
18,59
x
17,80
19,28
4.
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
17,61
 
 
 
16,80
x
17,61
14,91
14,69
x
5.
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
15,79
 
 
 
x
x
x
x
15,79
15,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.04.2017
1.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
32,25
 
 
 
31,41
31,88
32,25
27,54
x
x
2.
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
27,16
 
 
 
19,18
x
21,21
24,39
x
27,16
3.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
25,09
 
 
 
21,53
25,09
23,46
24,31
22,28
21,02
4.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
23,17
 
 
 
x
x
23,17
17,92
16,35
19,92
5.
42516
Zipp, Christina
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
21,70
 
 
 
x
x
16,54
18,79
21,67
21,70
6.
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
20,46
 
 
 
15,52
17,60
x
17,90
x
20,46
7.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,47
 
 
 
x
x
11,47
x
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
40124
Würthner, Nina
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
9,70
 
 
 
9,38
9,70
x
9,29
8,93
9,51
2.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,19
 
 
 
7,58
7,98
7,36
8,19
x
x
3.
44402
Ettelt, Emily
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,11
 
 
 
8,11
7,62
7,97
8,05
6,83
7,90
4.
40586
Rühle, Julia
1998
LG Filder
7,59
 
 
 
7,57
7,49
6,09
7,59
7,15
7,31
5.
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,16
 
 
 
6,87
6,12
7,16
x
x
x
6.
47510
Wörner, Nadine
1998
LG Filder
7,10
 
 
 
x
5,66
6,98
6,96
5,80
7,10
 
642386
Wildenberg, Vanessa
1999
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
40586
Rühle, Julia
1998
LG Filder
22,25
 
 
 
21,67
22,25
19,95
17,71
20,24
x
2.
44402
Ettelt, Emily
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
20,17
 
 
 
20,17
x
19,78
x
20,01
18,45
 
642386
Wildenberg, Vanessa
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2017
1.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
24,40
 
 
 
x
x
x
24,40
22,93
x
2.
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
LG Teck
20,31
 
 
 
x
17,82
18,61
19,88
20,31
19,55
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
9,84
 
 
 
x
9,46
9,60
8,90
9,73
9,84
2.
36274
Herrmann, Jessica
1995
TSV Riederich
9,50
 
 
 
9,14
9,41
8,87
9,50
9,42
9,06
3.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
8,90
 
 
 
8,46
x
8,56
x
8,90
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
29.04.2017
1.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
33,12
 
 
 
31,56
31,87
x
29,07
32,79
33,12
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
32,83
 
 
 
29,73
x
29,51
31,45
26,99
32,83
3.
35834
Mühleisen, Katharina
1995
LG Filder
28,57
 
 
 
x
26,92
27,08
26,54
28,57
27,63
4.
36274
Herrmann, Jessica
1995
TSV Riederich
27,41
 
 
 
23,49
x
x
27,41
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.11.2019 08:23 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-14