NLV Kreis Delme-Hunte |
25. Läufertag |
am 29.04.2017 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
30.04.2017 / 11:06 |
Männer |
100 m Männer | +1,1 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 32227 | Schiller, Thorben | 1989 | NI | TuS Syke | 12,30 | sec. |
2. | 40752 | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 12,38 | sec. |
3. | 44628 | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | 12,89 | sec. |
4. | 44627 | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | 13,33 | sec. |
800 m Männer | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:55,27 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 29.04.2017 |
Finale |
1. | TuS Syke I | NI | 48,73 | sec. |
44627 Blume, Henry 1989; 32227 Schiller, Thorben 1989 |
4706 Keese, Johannes 1971; 44628 Bettermann, Jonas 1991 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44517 | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 12,41 | sec. |
800 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39526 | Achmus, Arne | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 2:00,09 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | StG Hude-Bookholzberg I | NI | 50,03 | sec. |
43444 Bädeker, Jarred 2001; 43445 Fleuter, Tom 2001 |
612641 Vietor, Tobias 1998; 44733 Vietor, Timon 2000 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 120161 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | Bremer LT | 12,04 | sec. |
2. | 44569 | Lindner, Maximilian | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 12,28 | sec. |
3. | 44518 | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,73 | sec. |
4. | 140037 | Van Vliet, Torben | 2000 | BR | Bremer LT | 13,01 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,3 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 140038 | Weiße, Jakob | 2001 | BR | Bremer LT | 12,71 | sec. |
2. | 140033 | Bergenthum, Fynn | 2000 | BR | Bremer LT | 12,82 | sec. |
3. | 45034 | Wilks, Sebastian | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 12,93 | sec. |
4. | 120164 | Naumann, Joop | 2001 | BR | Bremer LT | 13,03 | sec. |
5. | 628624 | Karakaya, Bünyamin | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 14,79 | sec. |
628310 | Keller, Bennet | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
100 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 120161 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | Bremer LT | +0,4 | 12,04 | sec. |
2. | 44569 | Lindner, Maximilian | 2000 | NI | VfL Oldenburg | +0,4 | 12,28 | sec. |
3. | 140038 | Weiße, Jakob | 2001 | BR | Bremer LT | +0,3 | 12,71 | sec. |
4. | 44518 | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | +0,4 | 12,73 | sec. |
5. | 140033 | Bergenthum, Fynn | 2000 | BR | Bremer LT | +0,3 | 12,82 | sec. |
6. | 45034 | Wilks, Sebastian | 2001 | NI | Delmenhorster TV | +0,3 | 12,93 | sec. |
7. | 140037 | Van Vliet, Torben | 2000 | BR | Bremer LT | +0,4 | 13,01 | sec. |
8. | 120164 | Naumann, Joop | 2001 | BR | Bremer LT | +0,3 | 13,03 | sec. |
9. | 628624 | Karakaya, Bünyamin | 2001 | NI | Delmenhorster TV | +0,3 | 14,79 | sec. |
628310 | Keller, Bennet | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Bremer LT I | BR | 47,66 | sec. |
140033 Bergenthum, Fynn 2000; 120161 Klamka, Rasmus 2000 |
140037 Van Vliet, Torben 2000; 140038 Weiße, Jakob 2001 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:24,76 | min. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,4 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 627916 | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 13,43 | sec. |
2. | 628282 | Tönjes, Arvid | 2003 | NI | TV Hude | 17,04 | sec. |
800 m M14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 627916 | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:20,46 | min. |
2. | 43895 | Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 2:37,96 | min. |
3. | 628283 | Tönjes, Laurus | 2003 | NI | TV Hude | 2:39,22 | min. |
45097 | Eckert, Mathis | 2003 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43893 | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:36,90 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,1 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 4706 | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 13,09 | sec. |
1 Meilen-Lauf Sen. M45 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 360030 | Eilinghoff, Sven | 1971 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:53,02 | min. |
10000 m Sen. M45 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 30061 | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 51:58,01 | min. |
Stundenlauf Sen. M45 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 30061 | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 11.501 | m |
Senioren M50 |
1 Meilen-Lauf Sen. M50 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 360020 | Petermann, Jan | 1967 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 5:00,85 | min. |
10000 m Sen. M50 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 190425 | Oberschilp, Andreas | 1967 | BR | LG Bremen-Nord | 39:03,90 | min. |
2. | 28659 | Schweers, Helge | 1963 | NI | SG akquinet Lemwerder | 39:35,76 | min. |
3. | 34145 | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 39:50,17 | min. |
Stundenlauf Sen. M50 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 190425 | Oberschilp, Andreas | 1967 | BR | LG Bremen-Nord | 15.303 | m |
2. | 34145 | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 14.990 | m |
2. | 28659 | Schweers, Helge | 1963 | NI | SG akquinet Lemwerder | 14.990 | m |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,1 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 20764 | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 14,46 | sec. |
1 Meilen-Lauf Sen. M55 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 1111 | Bötticher, Rudolf | 1962 | NI | TK zu Hannover | 5:10,24 | min. |
2. | 36743 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 5:17,18 | min. |
3. | 360070 | Bruns, Michael | 1959 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 5:26,88 | min. |
4. | 36900 | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 5:53,87 | min. |
10000 m Sen. M55 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 36514 | Alves, Holger | 1958 | NI | TSV Großenkneten | 40:37,75 | min. |
2. | 37605 | Ferneding, Andree | 1959 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 41:18,67 | min. |
Stundenlauf Sen. M55 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 37605 | Ferneding, Andree | 1959 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 14.653 | m |
1. | 36514 | Alves, Holger | 1958 | NI | TSV Großenkneten | 14.653 | m |
Senioren M60 |
1 Meilen-Lauf Sen. M60 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 10017 | Spöttel, Michael | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 6:16,71 | min. |
10000 m Sen. M60 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 2467 | Schmidt, Detlev | 1955 | NI | Spvgg Gr.Bülten | 41:33,14 | min. |
2. | 25499 | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 48:49,42 | min. |
Stundenlauf Sen. M60 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 2467 | Schmidt, Detlev | 1955 | NI | Spvgg Gr.Bülten | 14.334 | m |
2. | 25499 | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 12.223 | m |
Senioren M65 |
10000 m Sen. M65 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 15482 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 46:43,66 | min. |
Stundenlauf Sen. M65 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 15482 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 12.651 | m |
Senioren M75 |
1 Meilen-Lauf Sen. M75 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Schütte, Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 8:46,48 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43219 | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 14,34 | sec. |
2. | 40164 | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14,75 | sec. |
800 m Frauen | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43219 | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 2:31,78 | min. |
2. | Palmowski, Kira | 1991 | NI | TuS Bersenbrück | 2:47,57 | min. |
10000 m Frauen | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 36617 | Böttcher, Paula | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 40:35,36 | min. |
2. | 40164 | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 40:49,96 | min. |
Stundenlauf Frauen | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 36617 | Böttcher, Paula | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 14.903 | m |
2. | 40164 | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14.606 | m |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43889 | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 14,81 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | StG Hude-Bookholzberg I | NI | 55,54 | sec. |
625913 Lange, Larissa 2001; 39174 Gartzke, Sophie 2000 |
39171 Urban, Svea 1999; 39173 Haberer, Kim 2000 |
2. | LGG Ganderkesee I | NI | 57,88 | sec. |
607630 Goedeke, Svenja 2000; 43889 Garde, Imke 1999 |
44457 Westermann, Mieke 2002; 44458 Adermann, Sophie 2002 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 625913 | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 2:59,23 | min. |
1 Meilen-Lauf WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44709 | Mense, Tatjana | 2000 | NI | TV Lilienthal | 5:27,08 | min. |
10000 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Rashid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 53:37,06 | min. |
Stundenlauf WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Rashid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 11.221 | m |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 52,22 | sec. |
Bujdo, Beata 2003; 250513 Ouedraogo, Shalia 2003 |
250512 Cirksena, Hannah 2003; 250488 Damaschke, Mira 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44457 | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 15,21 | sec. |
2. | 44186 | Ellert, Julia | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 16,01 | sec. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 41181 | Voigt, Katharina | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 14,83 | sec. |
800 m Sen. W30 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 41181 | Voigt, Katharina | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 2:29,60 | min. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 20839 | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,33 | sec. |
1 Meilen-Lauf Sen. W45 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 360041 | Schirmer-Petermann, Nicol | 1972 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 6:18,24 | min. |
Seniorinnen W55 |
10000 m Sen. W55 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 41554 | Austermann, Bettina | 1962 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 53:43,14 | min. |
Stundenlauf Sen. W55 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 41554 | Austermann, Bettina | 1962 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 11.190 | m |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme - Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestrasse 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.170965000402 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 6 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 53 | 47 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 25 | 23 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 78 | 70 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 13 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Renate Bartschat | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |