BLV Kreis Neustadt
Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2017
am 29.04.2017 in VS-Villingen -
Ergebnisliste
29.04.2017 / 19:55

Kreis Schwarzwald-Baar
Kreis Neustadt
Gäste
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 26010 Arpe, Lasse 2002 BA LAC Freiburg 2.625 Pkt.
12,31 (-2,2) - 11,70 (-1,5) - 5,49 (+0,3) - 1,56 - 24,63
559 - 575 - 544 - 509 - 438

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 22713 Kussek, Lino 2003 BA TV Riegel 2.196 Pkt.
14,50 (-2,2) - 13,97 (-1,5) - 4,27 (+0,5) - 1,39 - 34,09
378 - 457 - 418 - 422 - 521
2. 26614 Urhahn, Jakob 2003 BA LG Baar 2.096 Pkt.
14,15 (-2,2) - 14,24 (-1,5) - 4,75 (+0,0) - 1,30 - 21,34
403 - 446 - 469 - 373 - 405
3. 23922 Zimmermann, Julian 2003 BA TV Neustadt 1.381 Pkt.
15,95 (-2,2) - 15,79 (-1,5) - 3,86 (+0,3) - o.g.v. - 15,27
285 - 387 - 371 - - 338

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2.426 Pkt.
13,38 (-2,3) - 13,19 (+0,0) - 4,70 (+0,1) - 55,00 - 6:26,36
463 - 493 - 464 - 441 - 565

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 27141 Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen 2.198 Pkt.
13,00 (-2,3) - 14,69 (+0,0) - 4,26 (+0,0) - 47,50 - 7:20,50
495 - 428 - 417 - 399 - 459
2. 22763 Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 1.812 Pkt.
15,16 (-2,3) - 16,23 (+0,0) - 3,84 (+0,3) - 39,50 - 8:06,44
333 - 373 - 369 - 350 - 387

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 2.423 Pkt.
13,44 (-1,6) - 14,30 (-1,1) - 4,62 (+0,4) - 11,94 - 30,81
458 - 443 - 456 - 548 - 518
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 2.345 Pkt.
13,25 (-1,6) - 13,45 (-0,9) - 4,64 (+0,3) - 10,56 - 24,17
474 - 481 - 458 - 493 - 439
3. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 2.242 Pkt.
13,50 (-1,6) - 13,99 (-1,1) - 4,98 (+1,1) - 7,99 - 25,96
453 - 457 - 493 - 378 - 461
4. 24536 Holweger, Marius 2002 BA TV Villingen 2.122 Pkt.
14,18 (-1,6) - 16,01 (-1,1) - 4,60 (+0,4) - 9,25 - 25,12
401 - 380 - 454 - 436 - 451

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 24135 Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 2.582 Pkt.
13,11 (-2,3) - 13,22 (-0,9) - 4,90 (+0,1) - 12,37 - 34,10
486 - 492 - 485 - 565 - 554
2. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 2.575 Pkt.
13,31 (-2,3) - 13,24 (-1,1) - 4,86 (+0,5) - 12,17 - 36,21
469 - 491 - 481 - 557 - 577
3. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1.869 Pkt.
15,45 (-2,3) - 16,33 (-0,9) - 4,40 (+0,5) - 7,69 - 20,32
315 - 370 - 432 - 364 - 388

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 29.04.2017
1. LG Baar BA 12.021 Pkt.
24135 Leber, Niklas 2003 2.582 Pkt.
22768 Willmann, Marcel 2003 2.575 Pkt.
22127 Schwörer, Alexander 2002 2.423 Pkt.
21825 Spitz, Fabian 2002 2.345 Pkt.
26614 Urhahn, Jakob 2003 2.096 Pkt.
2. TV Villingen BA 10.857 Pkt.
23057 Engstler, Adrian 2002 2.426 Pkt.
23059 Gummich, Johannes 2002 2.242 Pkt.
27141 Gundelsweiler, Manuel 2003 2.198 Pkt.
24536 Holweger, Marius 2002 2.122 Pkt.
23857 Graf, Felix 2003 1.869 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.252 Pkt.
10,72 - 10,81 - 4,68 - 1,44 - 26,80
436 - 448 - 462 - 448 - 458

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 1.541 Pkt.
12,05 - 12,97 - 3,74 - 25,00 - 2:58,33
319 - 283 - 357 - 247 - 335

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Agbodenou, Florian 2005 BA TV Neustadt 2.215 Pkt.
10,27 - 10,46 - 5,05 - 37,00 - 2:39,33
482 - 481 - 500 - 334 - 418
2. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 1.867 Pkt.
11,33 - 11,82 - 4,35 - 32,50 - 2:44,11
379 - 363 - 427 - 303 - 395
3. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 1.691 Pkt.
12,13 - 12,78 - 4,00 - 31,50 - 2:43,40
313 - 295 - 388 - 296 - 399
4. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 1.667 Pkt.
11,72 - 11,90 - 4,22 - 28,00 - 3:13,08
346 - 357 - 412 - 270 - 282
5. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 1.667 Pkt.
11,98 - 12,55 - 4,30 - 21,50 - 2:44,46
325 - 310 - 421 - 217 - 394
6. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 1.401 Pkt.
13,10 - 13,52 - 3,46 - 27,00 - 3:01,78
244 - 249 - 324 - 262 - 322
7. 26745 Voigt, Lukas 2005 BA LG Baar 1.228 Pkt.
12,57 - 15,48 - 3,40 - 19,00 - 3:11,63
281 - 149 - 316 - 195 - 287

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 2.358 Pkt.
10,75 - 10,66 - 4,95 - 9,92 - 29,85
433 - 462 - 490 - 466 - 507
2. 23248 Fischer, Noah 2004 BA TV Herbolzheim 2.326 Pkt.
10,54 - 10,33 - 5,35 - 8,13 - 26,07
454 - 494 - 530 - 385 - 463
3. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 1.981 Pkt.
11,33 - 11,54 - 4,46 - 8,72 - 18,76
379 - 385 - 439 - 412 - 366
4. Scherer, Timo 2004 BA TV Neustadt 1.681 Pkt.
11,74 - 12,94 - 4,10 - 6,76 - 16,75
344 - 285 - 399 - 317 - 336
5. 27262 Straub, Maurice 2004 BA TV Lenzkirch 1.569 Pkt.
11,98 - 12,95 - 3,75 - 5,70 - 17,05
325 - 284 - 359 - 260 - 341
6. 26268 Morath, Luis 2004 BA TV Lenzkirch 1.529 Pkt.
12,32 - 13,45 - 3,77 - 6,19 - 16,32
299 - 253 - 361 - 287 - 329

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 1.743 Pkt.
11,54 - 11,42 - 4,13 - 5,98 - 15,11
361 - 395 - 402 - 275 - 310
2. 26061 Harder, Simon 2005 BA TV Lenzkirch 1.669 Pkt.
11,41 - 11,88 - 4,17 - 5,11 - 14,86
372 - 359 - 407 - 225 - 306
3. 26058 Wiesner, Moritz 2005 BA TV Lenzkirch 1.436 Pkt.
12,75 - 13,34 - 3,52 - 5,57 - 16,06
268 - 260 - 331 - 252 - 325
4. 26267 Pröller, Valentin 2005 BA TV Lenzkirch 1.380 Pkt.
12,59 - 13,08 - 3,61 - 4,69 - 13,44
279 - 276 - 342 - 200 - 283

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 29.04.2017
1. LG Baar BA 8.975 Pkt.
24169 Molleker, Emanuel 2004 2.358 Pkt.
26769 Ketterer, Toni 2004 1.981 Pkt.
24939 Richter, Tobias 2005 1.867 Pkt.
25233 Gilly, Ferdinand 2004 1.541 Pkt.
26745 Voigt, Lukas 2005 1.228 Pkt.
2. TV Lenzkirch BA 7.946 Pkt.
26266 Waldvogel, Marco 2005 1.743 Pkt.
26061 Harder, Simon 2005 1.669 Pkt.
27262 Straub, Maurice 2004 1.569 Pkt.
26268 Morath, Luis 2004 1.529 Pkt.
26058 Wiesner, Moritz 2005 1.436 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 25840 Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 2.147 Pkt.
13,88 (+0,8) - 16,60 (+0,3) - 4,20 (+1,1) - 31,50 - 8:00,47
487 - 360 - 459 - 404 - 437
2. 26237 Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 1.902 Pkt.
14,76 (+1,5) - 16,54 (+0,3) - 4,13 (+1,1) - 20,00 - 8:44,09
422 - 362 - 451 - 294 - 373
3. Braun, Valentina 2002 BA LAC Freiburg 1.892 Pkt.
15,13 (+0,8) - 16,24 (+0,3) - 3,71 (+0,8) - 20,50 - 8:08,70
396 - 373 - 400 - 299 - 424
4. 26032 Wehrle, Anja 2002 BA TV Neustadt 1.857 Pkt.
15,59 (+1,5) - 15,59 (+0,3) - 3,79 (+2,2) - 26,00 - 9:21,40
- - 3,49 (+1,1) - -
367 - 400 - 410 - 354 - 326
5. 27335 Lorenz, Anika 2002 BA TV Neustadt 1.509 Pkt.
14,82 (+0,8) - 16,14 (+0,1) - o.g.v. - 22,50 - 8:28,11
417 - 377 - - 320 - 395

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 2.290 Pkt.
13,89 (+1,5) - 14,76 (+0,1) - 4,38 (+0,7) - 34,50 - 7:47,45
486 - 437 - 480 - 429 - 458
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 1.444 Pkt.
15,35 (+1,5) - 16,17 (+0,1) - o.g.v. - 29,00 - 9:40,74
382 - 376 - - 382 - 304

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 27334 Löchner, Clara 2002 BA TV Neustadt 1.881 Pkt.
15,16 (+0,8) - 15,54 (+0,0) - 3,83 (+0,0) - 8,52 - 11,23
394 - 402 - 415 - 412 - 258

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 2.252 Pkt.
14,64 (+0,8) - 15,52 (+0,0) - 4,43 (+1,2) - 9,70 - 27,63
430 - 403 - 486 - 461 - 472
2. 26096 Hackenjos, Lara 2003 BA TV Neustadt 1.901 Pkt.
15,01 (+0,8) - 16,17 (+0,0) - 3,88 (+1,8) - 7,72 - 15,52
404 - 376 - 421 - 376 - 324

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 29.04.2017
1. TV Neustadt BA 9.876 Pkt.
26095 Schätzle, Larissa 2002 2.176 Pkt.
26034 Soerjanta, Alicia 2003 2.061 Pkt.
26096 Hackenjos, Lara 2003 1.901 Pkt.
27334 Löchner, Clara 2002 1.881 Pkt.
26032 Wehrle, Anja 2002 1.857 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 26095 Schätzle, Larissa 2002 BA TV Neustadt 2.176 Pkt.
14,10 (+0,0) - 14,59 (+0,1) - 4,88 (+1,4) - 1,36 - 12,42
470 - 445 - 536 - 419 - 306
2. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 1.927 Pkt.
14,98 (+0,0) - 15,45 (-1,7) - 4,12 (+0,7) - 1,20 - 15,79
406 - 406 - 450 - 315 - 350

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 26034 Soerjanta, Alicia 2003 BA TV Neustadt 2.061 Pkt.
14,46 (+0,0) - 15,19 (-1,7) - 4,18 (+1,5) - 1,32 - 15,72
443 - 417 - 457 - 394 - 350
2. 24857 Senn, Melissa 2003 BA TV Riegel 1.900 Pkt.
16,30 (+0,0) - 16,63 (+0,1) - 3,84 (+1,4) - 1,32 - 20,69
324 - 359 - 416 - 394 - 407
600125 Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 0
Mk abg - 13,05 (-1,7) - 4,98 (+0,7) - aufg. - Mk abg
- 528 - 547 - -

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 24323 Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 2.258 Pkt.
10,84 - 10,89 - 4,64 - 1,34 - 20,23
442 - 498 - 509 - 407 - 402
2. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.972 Pkt.
12,05 - 12,45 - 4,18 - 1,30 - 20,11
337 - 396 - 457 - 381 - 401
3. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1.961 Pkt.
12,09 - 12,21 - 3,93 - 1,42 - 14,44
334 - 410 - 427 - 457 - 333
4. 27226 Weber, Francesca 2004 BA LG Baar 1.848 Pkt.
11,51 - 13,09 - 4,08 - 1,18 - 16,44
381 - 362 - 445 - 302 - 358
5. 26094 Soerjanta, Selina 2004 BA TV Neustadt 1.742 Pkt.
12,05 - 12,33 - 3,94 - 1,18 - 10,10
337 - 403 - 428 - 302 - 272

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 1.915 Pkt.
11,34 - 13,95 - 4,63 - 1,22 - 16,70
396 - 320 - 508 - 329 - 362
2. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 1.891 Pkt.
12,08 - 13,07 - 3,96 - 1,38 - 14,31
334 - 363 - 430 - 432 - 332
3. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 1.848 Pkt.
11,58 - 11,99 - 3,73 - 1,30 - 9,75
375 - 424 - 402 - 381 - 266

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.236 Pkt.
11,28 - 11,39 - 4,36 - 33,50 - 2:36,91
401 - 462 - 478 - 420 - 475
2. 23919 Herr, Alina 2004 BA TV Neustadt 1.986 Pkt.
11,87 - 12,47 - 3,85 - 23,50 - 2:33,30
351 - 395 - 417 - 330 - 493
3. 24130 Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 1.921 Pkt.
11,40 - 13,04 - 4,44 - 24,50 - 3:09,48
391 - 364 - 487 - 340 - 339
4. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 1.784 Pkt.
12,10 - 13,01 - 3,70 - 24,00 - 3:06,15
333 - 366 - 399 - 335 - 351
5. 26033 Wehrle, Judith 2004 BA TV Neustadt 1.600 Pkt.
13,17 - 13,75 - 3,57 - 19,00 - 3:06,80
257 - 329 - 382 - 283 - 349
6. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 1.553 Pkt.
12,72 - 14,89 - 3,78 - 21,50 - 3:33,21
287 - 280 - 409 - 310 - 267
7. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 1.218 Pkt.
13,70 - 17,62 - 2,99 - 15,00 - 3:33,33
223 - 188 - 305 - 236 - 266

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 1.769 Pkt.
12,20 - 13,68 - 3,99 - 27,00 - 3:17,17
325 - 333 - 434 - 363 - 314
2. 612614 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 1.757 Pkt.
11,99 - 12,46 - 3,93 - 15,00 - 3:04,74
342 - 396 - 427 - 236 - 356
3. 25175 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 1.712 Pkt.
12,10 - 12,54 - 3,58 - 19,50 - 3:16,10
333 - 391 - 383 - 288 - 317
4. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 1.698 Pkt.
11,61 - 14,01 - 3,94 - 17,50 - 3:17,51
373 - 318 - 428 - 266 - 313

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA TV Neustadt 1.953 Pkt.
11,33 - 11,30 - 4,30 - 6,33 - 14,27
397 - 469 - 471 - 310 - 306
2. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1.934 Pkt.
11,80 - 11,56 - 4,56 - 5,26 - 19,07
357 - 451 - 500 - 254 - 372
3. 26212 Hartmann, Lucy 2004 BA TV Neustadt 1.912 Pkt.
11,69 - 13,68 - 3,95 - 7,44 - 23,06
366 - 333 - 429 - 363 - 421
4. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1.903 Pkt.
12,10 - 13,07 - 4,39 - 6,58 - 21,52
333 - 363 - 481 - 323 - 403
5. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 1.786 Pkt.
11,94 - 12,62 - 4,17 - 6,26 - 13,32
345 - 387 - 456 - 307 - 291
6. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1.730 Pkt.
12,32 - 12,44 - 4,01 - 5,37 - 15,23
316 - 397 - 437 - 260 - 320

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA LG Baar 1.885 Pkt.
11,63 - 11,38 - 4,21 - 6,00 - 13,68
371 - 463 - 460 - 294 - 297
2. 26060 Brugger, Annika 2005 BA TV Lenzkirch 1.763 Pkt.
12,08 - 12,17 - 4,21 - 5,03 - 14,82
334 - 413 - 460 - 242 - 314
3. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1.661 Pkt.
13,20 - 13,51 - 3,82 - 6,22 - 17,17
255 - 341 - 413 - 305 - 347
4. 26264 Spangenberg, Leni 2005 BA TV Lenzkirch 1.563 Pkt.
12,06 - 14,62 - 3,93 - 4,53 - 13,65
336 - 291 - 427 - 213 - 296
5. 26270 Wangler, Melissa 2005 BA TV Lenzkirch 1.471 Pkt.
12,96 - 13,56 - 3,35 - 4,96 - 11,97
271 - 338 - 354 - 238 - 270

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 29.04.2017
1. LG Baar I BA 9.946 Pkt.
24323 Franke, Lilli 2004 2.258 Pkt.
23688 Huber, Luisa 2004 1.961 Pkt.
24130 Birkenberger, Paula 2004 1.921 Pkt.
25170 Hasenfratz, Salome 2005 1.915 Pkt.
24940 Kiefl, Anna 2005 1.891 Pkt.
2. TV Neustadt BA 9.350 Pkt.
23919 Herr, Alina 2004 1.986 Pkt.
23916 Weidinger, Selina 2004 1.953 Pkt.
26212 Hartmann, Lucy 2004 1.912 Pkt.
612614 Babler, Kaija 2005 1.757 Pkt.
26094 Soerjanta, Selina 2004 1.742 Pkt.
3. LG Baar II BA 9.079 Pkt.
24894 Kuttler, Afra 2005 1.885 Pkt.
27226 Weber, Francesca 2004 1.848 Pkt.
24895 Willmann, Vivien 2005 1.848 Pkt.
23745 Herr, Sophie 2004 1.786 Pkt.
25175 Preuß, Shirin 2005 1.712 Pkt.
4. TV Villingen BA 8.884 Pkt.
23847 Hilpert, Nele 2004 1.903 Pkt.
26476 Weißer, Ramona 2004 1.784 Pkt.
24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 1.769 Pkt.
23848 Kalla, Johanna 2004 1.730 Pkt.
24931 Rozic, Ivana 2005 1.698 Pkt.

BLV Kreis Neustadt
Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2017
am 29.04.2017 in VS-Villingen -
Kreis Schwarzwald-Baar
Ergebnisliste
29.04.2017 / 19:56

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2.426 Pkt.
13,38 (-2,3) - 13,19 (+0,0) - 4,70 (+0,1) - 55,00 - 6:26,36
463 - 493 - 464 - 441 - 565

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 27141 Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen 2.198 Pkt.
13,00 (-2,3) - 14,69 (+0,0) - 4,26 (+0,0) - 47,50 - 7:20,50
495 - 428 - 417 - 399 - 459
2. 22763 Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 1.812 Pkt.
15,16 (-2,3) - 16,23 (+0,0) - 3,84 (+0,3) - 39,50 - 8:06,44
333 - 373 - 369 - 350 - 387

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 2.423 Pkt.
13,44 (-1,6) - 14,30 (-1,1) - 4,62 (+0,4) - 11,94 - 30,81
458 - 443 - 456 - 548 - 518
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 2.345 Pkt.
13,25 (-1,6) - 13,45 (-0,9) - 4,64 (+0,3) - 10,56 - 24,17
474 - 481 - 458 - 493 - 439
3. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 2.242 Pkt.
13,50 (-1,6) - 13,99 (-1,1) - 4,98 (+1,1) - 7,99 - 25,96
453 - 457 - 493 - 378 - 461
4. 24536 Holweger, Marius 2002 BA TV Villingen 2.122 Pkt.
14,18 (-1,6) - 16,01 (-1,1) - 4,60 (+0,4) - 9,25 - 25,12
401 - 380 - 454 - 436 - 451

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 2.575 Pkt.
13,31 (-2,3) - 13,24 (-1,1) - 4,86 (+0,5) - 12,17 - 36,21
469 - 491 - 481 - 557 - 577
2. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1.869 Pkt.
15,45 (-2,3) - 16,33 (-0,9) - 4,40 (+0,5) - 7,69 - 20,32
315 - 370 - 432 - 364 - 388

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 29.04.2017
1. TV Villingen BA 10.857 Pkt.
23057 Engstler, Adrian 2002 2.426 Pkt.
23059 Gummich, Johannes 2002 2.242 Pkt.
27141 Gundelsweiler, Manuel 2003 2.198 Pkt.
24536 Holweger, Marius 2002 2.122 Pkt.
23857 Graf, Felix 2003 1.869 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 1.541 Pkt.
12,05 - 12,97 - 3,74 - 25,00 - 2:58,33
319 - 283 - 357 - 247 - 335

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 1.867 Pkt.
11,33 - 11,82 - 4,35 - 32,50 - 2:44,11
379 - 363 - 427 - 303 - 395
2. 608392 Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 1.691 Pkt.
12,13 - 12,78 - 4,00 - 31,50 - 2:43,40
313 - 295 - 388 - 296 - 399
3. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 1.401 Pkt.
13,10 - 13,52 - 3,46 - 27,00 - 3:01,78
244 - 249 - 324 - 262 - 322
4. 26745 Voigt, Lukas 2005 BA LG Baar 1.228 Pkt.
12,57 - 15,48 - 3,40 - 19,00 - 3:11,63
281 - 149 - 316 - 195 - 287

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 24169 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 2.358 Pkt.
10,75 - 10,66 - 4,95 - 9,92 - 29,85
433 - 462 - 490 - 466 - 507
2. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 1.981 Pkt.
11,33 - 11,54 - 4,46 - 8,72 - 18,76
379 - 385 - 439 - 412 - 366

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 29.04.2017
1. LG Baar BA 8.975 Pkt.
24169 Molleker, Emanuel 2004 2.358 Pkt.
26769 Ketterer, Toni 2004 1.981 Pkt.
24939 Richter, Tobias 2005 1.867 Pkt.
25233 Gilly, Ferdinand 2004 1.541 Pkt.
26745 Voigt, Lukas 2005 1.228 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 2.290 Pkt.
13,89 (+1,5) - 14,76 (+0,1) - 4,38 (+0,7) - 34,50 - 7:47,45
486 - 437 - 480 - 429 - 458
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 1.444 Pkt.
15,35 (+1,5) - 16,17 (+0,1) - o.g.v. - 29,00 - 9:40,74
382 - 376 - - 382 - 304

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 2.252 Pkt.
14,64 (+0,8) - 15,52 (+0,0) - 4,43 (+1,2) - 9,70 - 27,63
430 - 403 - 486 - 461 - 472

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 1.927 Pkt.
14,98 (+0,0) - 15,45 (-1,7) - 4,12 (+0,7) - 1,20 - 15,79
406 - 406 - 450 - 315 - 350

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1.961 Pkt.
12,09 - 12,21 - 3,93 - 1,42 - 14,44
334 - 410 - 427 - 457 - 333
2. 27226 Weber, Francesca 2004 BA LG Baar 1.848 Pkt.
11,51 - 13,09 - 4,08 - 1,18 - 16,44
381 - 362 - 445 - 302 - 358

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 1.915 Pkt.
11,34 - 13,95 - 4,63 - 1,22 - 16,70
396 - 320 - 508 - 329 - 362
2. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 1.891 Pkt.
12,08 - 13,07 - 3,96 - 1,38 - 14,31
334 - 363 - 430 - 432 - 332
3. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 1.848 Pkt.
11,58 - 11,99 - 3,73 - 1,30 - 9,75
375 - 424 - 402 - 381 - 266

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 1.784 Pkt.
12,10 - 13,01 - 3,70 - 24,00 - 3:06,15
333 - 366 - 399 - 335 - 351
2. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 1.218 Pkt.
13,70 - 17,62 - 2,99 - 15,00 - 3:33,33
223 - 188 - 305 - 236 - 266

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 1.769 Pkt.
12,20 - 13,68 - 3,99 - 27,00 - 3:17,17
325 - 333 - 434 - 363 - 314
2. 25175 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 1.712 Pkt.
12,10 - 12,54 - 3,58 - 19,50 - 3:16,10
333 - 391 - 383 - 288 - 317
3. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 1.698 Pkt.
11,61 - 14,01 - 3,94 - 17,50 - 3:17,51
373 - 318 - 428 - 266 - 313

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1.903 Pkt.
12,10 - 13,07 - 4,39 - 6,58 - 21,52
333 - 363 - 481 - 323 - 403
2. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 1.786 Pkt.
11,94 - 12,62 - 4,17 - 6,26 - 13,32
345 - 387 - 456 - 307 - 291
3. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1.730 Pkt.
12,32 - 12,44 - 4,01 - 5,37 - 15,23
316 - 397 - 437 - 260 - 320

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 24894 Kuttler, Afra 2005 BA LG Baar 1.885 Pkt.
11,63 - 11,38 - 4,21 - 6,00 - 13,68
371 - 463 - 460 - 294 - 297
2. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1.661 Pkt.
13,20 - 13,51 - 3,82 - 6,22 - 17,17
255 - 341 - 413 - 305 - 347

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 29.04.2017
1. LG Baar BA 9.500 Pkt.
23688 Huber, Luisa 2004 1.961 Pkt.
25170 Hasenfratz, Salome 2005 1.915 Pkt.
24940 Kiefl, Anna 2005 1.891 Pkt.
24894 Kuttler, Afra 2005 1.885 Pkt.
27226 Weber, Francesca 2004 1.848 Pkt.
2. TV Villingen BA 8.884 Pkt.
23847 Hilpert, Nele 2004 1.903 Pkt.
26476 Weißer, Ramona 2004 1.784 Pkt.
24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 1.769 Pkt.
23848 Kalla, Johanna 2004 1.730 Pkt.
24931 Rozic, Ivana 2005 1.698 Pkt.

BLV Kreis Neustadt
Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2017
am 29.04.2017 in VS-Villingen -
Kreis Neustadt
Ergebnisliste
29.04.2017 / 19:56

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 26614 Urhahn, Jakob 2003 BA LG Baar 2.096 Pkt.
14,15 (-2,2) - 14,24 (-1,5) - 4,75 (+0,0) - 1,30 - 21,34
403 - 446 - 469 - 373 - 405
2. 23922 Zimmermann, Julian 2003 BA TV Neustadt 1.381 Pkt.
15,95 (-2,2) - 15,79 (-1,5) - 3,86 (+0,3) - o.g.v. - 15,27
285 - 387 - 371 - - 338

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 24135 Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 2.582 Pkt.
13,11 (-2,3) - 13,22 (-0,9) - 4,90 (+0,1) - 12,37 - 34,10
486 - 492 - 485 - 565 - 554

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Agbodenou, Florian 2005 BA TV Neustadt 2.215 Pkt.
10,27 - 10,46 - 5,05 - 37,00 - 2:39,33
482 - 481 - 500 - 334 - 418
2. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 1.667 Pkt.
11,72 - 11,90 - 4,22 - 28,00 - 3:13,08
346 - 357 - 412 - 270 - 282
3. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 1.667 Pkt.
11,98 - 12,55 - 4,30 - 21,50 - 2:44,46
325 - 310 - 421 - 217 - 394

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Scherer, Timo 2004 BA TV Neustadt 1.681 Pkt.
11,74 - 12,94 - 4,10 - 6,76 - 16,75
344 - 285 - 399 - 317 - 336
2. 27262 Straub, Maurice 2004 BA TV Lenzkirch 1.569 Pkt.
11,98 - 12,95 - 3,75 - 5,70 - 17,05
325 - 284 - 359 - 260 - 341
3. 26268 Morath, Luis 2004 BA TV Lenzkirch 1.529 Pkt.
12,32 - 13,45 - 3,77 - 6,19 - 16,32
299 - 253 - 361 - 287 - 329

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 1.743 Pkt.
11,54 - 11,42 - 4,13 - 5,98 - 15,11
361 - 395 - 402 - 275 - 310
2. 26061 Harder, Simon 2005 BA TV Lenzkirch 1.669 Pkt.
11,41 - 11,88 - 4,17 - 5,11 - 14,86
372 - 359 - 407 - 225 - 306
3. 26058 Wiesner, Moritz 2005 BA TV Lenzkirch 1.436 Pkt.
12,75 - 13,34 - 3,52 - 5,57 - 16,06
268 - 260 - 331 - 252 - 325
4. 26267 Pröller, Valentin 2005 BA TV Lenzkirch 1.380 Pkt.
12,59 - 13,08 - 3,61 - 4,69 - 13,44
279 - 276 - 342 - 200 - 283

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 29.04.2017
1. TV Lenzkirch BA 7.946 Pkt.
26266 Waldvogel, Marco 2005 1.743 Pkt.
26061 Harder, Simon 2005 1.669 Pkt.
27262 Straub, Maurice 2004 1.569 Pkt.
26268 Morath, Luis 2004 1.529 Pkt.
26058 Wiesner, Moritz 2005 1.436 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 26032 Wehrle, Anja 2002 BA TV Neustadt 1.857 Pkt.
15,59 (+1,5) - 15,59 (+0,3) - 3,79 (+2,2) - 26,00 - 9:21,40
- - 3,49 (+1,1) - -
367 - 400 - 410 - 354 - 326
2. 27335 Lorenz, Anika 2002 BA TV Neustadt 1.509 Pkt.
14,82 (+0,8) - 16,14 (+0,1) - o.g.v. - 22,50 - 8:28,11
417 - 377 - - 320 - 395

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 27334 Löchner, Clara 2002 BA TV Neustadt 1.881 Pkt.
15,16 (+0,8) - 15,54 (+0,0) - 3,83 (+0,0) - 8,52 - 11,23
394 - 402 - 415 - 412 - 258

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 26096 Hackenjos, Lara 2003 BA TV Neustadt 1.901 Pkt.
15,01 (+0,8) - 16,17 (+0,0) - 3,88 (+1,8) - 7,72 - 15,52
404 - 376 - 421 - 376 - 324

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 29.04.2017
1. TV Neustadt BA 9.876 Pkt.
26095 Schätzle, Larissa 2002 2.176 Pkt.
26034 Soerjanta, Alicia 2003 2.061 Pkt.
26096 Hackenjos, Lara 2003 1.901 Pkt.
27334 Löchner, Clara 2002 1.881 Pkt.
26032 Wehrle, Anja 2002 1.857 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 26095 Schätzle, Larissa 2002 BA TV Neustadt 2.176 Pkt.
14,10 (+0,0) - 14,59 (+0,1) - 4,88 (+1,4) - 1,36 - 12,42
470 - 445 - 536 - 419 - 306

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 26034 Soerjanta, Alicia 2003 BA TV Neustadt 2.061 Pkt.
14,46 (+0,0) - 15,19 (-1,7) - 4,18 (+1,5) - 1,32 - 15,72
443 - 417 - 457 - 394 - 350

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 24323 Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 2.258 Pkt.
10,84 - 10,89 - 4,64 - 1,34 - 20,23
442 - 498 - 509 - 407 - 402
2. 26094 Soerjanta, Selina 2004 BA TV Neustadt 1.742 Pkt.
12,05 - 12,33 - 3,94 - 1,18 - 10,10
337 - 403 - 428 - 302 - 272

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 23919 Herr, Alina 2004 BA TV Neustadt 1.986 Pkt.
11,87 - 12,47 - 3,85 - 23,50 - 2:33,30
351 - 395 - 417 - 330 - 493
2. 24130 Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 1.921 Pkt.
11,40 - 13,04 - 4,44 - 24,50 - 3:09,48
391 - 364 - 487 - 340 - 339
3. 26033 Wehrle, Judith 2004 BA TV Neustadt 1.600 Pkt.
13,17 - 13,75 - 3,57 - 19,00 - 3:06,80
257 - 329 - 382 - 283 - 349
4. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 1.553 Pkt.
12,72 - 14,89 - 3,78 - 21,50 - 3:33,21
287 - 280 - 409 - 310 - 267

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 612614 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 1.757 Pkt.
11,99 - 12,46 - 3,93 - 15,00 - 3:04,74
342 - 396 - 427 - 236 - 356

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA TV Neustadt 1.953 Pkt.
11,33 - 11,30 - 4,30 - 6,33 - 14,27
397 - 469 - 471 - 310 - 306
2. 26212 Hartmann, Lucy 2004 BA TV Neustadt 1.912 Pkt.
11,69 - 13,68 - 3,95 - 7,44 - 23,06
366 - 333 - 429 - 363 - 421

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 26060 Brugger, Annika 2005 BA TV Lenzkirch 1.763 Pkt.
12,08 - 12,17 - 4,21 - 5,03 - 14,82
334 - 413 - 460 - 242 - 314
2. 26264 Spangenberg, Leni 2005 BA TV Lenzkirch 1.563 Pkt.
12,06 - 14,62 - 3,93 - 4,53 - 13,65
336 - 291 - 427 - 213 - 296
3. 26270 Wangler, Melissa 2005 BA TV Lenzkirch 1.471 Pkt.
12,96 - 13,56 - 3,35 - 4,96 - 11,97
271 - 338 - 354 - 238 - 270

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 29.04.2017
1. TV Neustadt BA 9.350 Pkt.
23919 Herr, Alina 2004 1.986 Pkt.
23916 Weidinger, Selina 2004 1.953 Pkt.
26212 Hartmann, Lucy 2004 1.912 Pkt.
612614 Babler, Kaija 2005 1.757 Pkt.
26094 Soerjanta, Selina 2004 1.742 Pkt.

BLV Kreis Neustadt
Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2017
am 29.04.2017 in VS-Villingen -
Gäste
Ergebnisliste
29.04.2017 / 19:57

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 26010 Arpe, Lasse 2002 BA LAC Freiburg 2.625 Pkt.
12,31 (-2,2) - 11,70 (-1,5) - 5,49 (+0,3) - 1,56 - 24,63
559 - 575 - 544 - 509 - 438

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 22713 Kussek, Lino 2003 BA TV Riegel 2.196 Pkt.
14,50 (-2,2) - 13,97 (-1,5) - 4,27 (+0,5) - 1,39 - 34,09
378 - 457 - 418 - 422 - 521

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.252 Pkt.
10,72 - 10,81 - 4,68 - 1,44 - 26,80
436 - 448 - 462 - 448 - 458

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 23248 Fischer, Noah 2004 BA TV Herbolzheim 2.326 Pkt.
10,54 - 10,33 - 5,35 - 8,13 - 26,07
454 - 494 - 530 - 385 - 463

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 25840 Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 2.147 Pkt.
13,88 (+0,8) - 16,60 (+0,3) - 4,20 (+1,1) - 31,50 - 8:00,47
487 - 360 - 459 - 404 - 437
2. 26237 Tebartz van Elst, Henrike 2002 BA LAC Freiburg 1.902 Pkt.
14,76 (+1,5) - 16,54 (+0,3) - 4,13 (+1,1) - 20,00 - 8:44,09
422 - 362 - 451 - 294 - 373

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 29.04.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 24857 Senn, Melissa 2003 BA TV Riegel 1.900 Pkt.
16,30 (+0,0) - 16,63 (+0,1) - 3,84 (+1,4) - 1,32 - 20,69
324 - 359 - 416 - 394 - 407
600125 Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 0
Mk abg - 13,05 (-1,7) - 4,98 (+0,7) - aufg. - Mk abg
- 528 - 547 - -

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.972 Pkt.
12,05 - 12,45 - 4,18 - 1,30 - 20,11
337 - 396 - 457 - 381 - 401

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.236 Pkt.
11,28 - 11,39 - 4,36 - 33,50 - 2:36,91
401 - 462 - 478 - 420 - 475

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 29.04.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 45975 Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1.934 Pkt.
11,80 - 11,56 - 4,56 - 5,26 - 19,07
357 - 451 - 500 - 254 - 372

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : VS-Villingen
Kreis : Neustadt
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Löffingen
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
14 14 100
15 15 100
19 19 100
31 30 96
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 33 33 100
46 45 97
79 78 98
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
20
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Ottmar Heiler, Martinstrasse 23, 79843 Löffingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Matthias Wehrle, Demetriusstrasse 13 a, 79843 Löffingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband