NLV Kreis Harburg Land
Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf
am 29.04.2017 in Winsen/Luhe - Berufsschulanlage
Ergebnisliste
29.04.2017 / 16:35

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 29.04.2017
Weit - Kugel (4kg)

43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 0
n.a. - 8,53 -
- 404 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 29.04.2017
Weit - Kugel (4kg)

43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 0
n.a. - 8,53 - -
- 404 - -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 1.148 Pkt.
10,94 - 3,83 - 42,00
414 - 368 - 366
2. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 1.105 Pkt.
11,89 - 4,07 - 44,00
332 - 395 - 378
3. Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.093 Pkt.
11,08 - 4,14 - 30,50
401 - 403 - 289
4. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 851 Pkt.
12,73 - 3,19 - 31,00
269 - 290 - 292
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 0
Mk abg - 3,86 - Mk abg
- 371 -

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1.090 Pkt.
11,20 - 3,72 - 38,50
391 - 355 - 344
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 986 Pkt.
11,56 - 3,55 - 31,00
359 - 335 - 292
3. 621700 Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 969 Pkt.
11,53 - 3,54 - 28,50
362 - 333 - 274
4. 609735 Ginting, Vincent 2005 NI MTV Rottorf 779 Pkt.
12,39 - 3,12 - 20,00
294 - 281 - 204

Außer Wertung

45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1.108 Pkt.
11,59 - 3,95 - 42,50
357 - 382 - 369

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 29.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 1.532 Pkt.
10,94 - 3,83 - 1,32 - 42,00
414 - 368 - 384 - 366
2. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 1.511 Pkt.
11,89 - 4,07 - 1,36 - 44,00
332 - 395 - 406 - 378
3. Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.455 Pkt.
11,08 - 4,14 - 1,28 - 30,50
401 - 403 - 362 - 289
4. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 1.213 Pkt.
12,73 - 3,19 - 1,28 - 31,00
269 - 290 - 362 - 292
von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 0
Mk abg - 3,86 - Mk abg - Mk abg
- 371 - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 29.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1.452 Pkt.
11,20 - 3,72 - 1,28 - 38,50
391 - 355 - 362 - 344
2. 621700 Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 1.309 Pkt.
11,53 - 3,54 - 1,24 - 28,50
362 - 333 - 340 - 274
3. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 1.257 Pkt.
11,56 - 3,55 - 1,12 - 31,00
359 - 335 - 271 - 292
4. 609735 Ginting, Vincent 2005 NI MTV Rottorf 1.026 Pkt.
12,39 - 3,12 - 1,08 - 20,00
294 - 281 - 247 - 204

Außer Wertung

45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1.470 Pkt.
11,59 - 3,95 - 1,28 - 42,50
357 - 382 - 362 - 369

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628218 DÄHNE, MICA 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 998 Pkt.
8,35 - 3,74 - 40,50
318 - 357 - 323
2. Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 944 Pkt.
8,02 - 3,94 - 26,00
354 - 381 - 209
3. Alcheikh, Ali 2006 NI TSV Winsen/Luhe 895 Pkt.
8,47 - 3,35 - 34,50
306 - 310 - 279
4. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 889 Pkt.
8,26 - 3,74 - 25,50
328 - 357 - 204
5. 627640 Sasse, Anton 2006 NI MTV Rottorf 864 Pkt.
8,16 - 3,48 - 25,00
338 - 326 - 200
6. 626805 Neumann, Max 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 722 Pkt.
9,07 - 3,06 - 25,00
249 - 273 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 899 Pkt.
8,33 - 3,33 - 33,50
320 - 308 - 271
2. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 770 Pkt.
9,03 - 3,17 - 28,50
253 - 287 - 230
3. 620226 Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 729 Pkt.
9,37 - 3,04 - 29,00
224 - 270 - 235

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 628218 DÄHNE, MICA 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1.338 Pkt.
8,35 - 3,74 - 1,24 - 40,50
318 - 357 - 340 - 323
2. Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1.215 Pkt.
8,02 - 3,94 - 1,12 - 26,00
354 - 381 - 271 - 209
3. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1.207 Pkt.
8,26 - 3,74 - 1,20 - 25,50
328 - 357 - 318 - 204
4. 627640 Sasse, Anton 2006 NI MTV Rottorf 1.135 Pkt.
8,16 - 3,48 - 1,12 - 25,00
338 - 326 - 271 - 200
5. Alcheikh, Ali 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1.093 Pkt.
8,47 - 3,35 - 1,00 - 34,50
306 - 310 - 198 - 279

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 1.146 Pkt.
8,33 - 3,33 - 1,08 - 33,50
320 - 308 - 247 - 271
2. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 943 Pkt.
9,03 - 3,17 - 0,96 - 28,50
253 - 287 - 173 - 230
3. 620226 Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 902 Pkt.
9,37 - 3,04 - 0,96 - 29,00
224 - 270 - 173 - 235

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 709 Pkt.
9,22 - 2,89 - 27,50
236 - 251 - 222
2. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 645 Pkt.
9,67 - 2,63 - 28,50
200 - 215 - 230
3. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 639 Pkt.
8,93 - 2,67 - 20,50
262 - 220 - 157
4. 623839 Fütterer, Kjell 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 623 Pkt.
9,34 - 2,85 - 20,00
226 - 245 - 152
5. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 620 Pkt.
9,16 - 2,72 - 20,00
241 - 227 - 152
6. 624418 Schenk, Mika 2008 NI MTV Hanstedt 617 Pkt.
9,48 - 2,75 - 22,00
215 - 231 - 171
7. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 616 Pkt.
9,49 - 2,78 - 21,50
214 - 236 - 166
8. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 496 Pkt.
9,79 - 2,72 - 13,50
190 - 227 - 79
9. 628617 Ansorge Ortega, Jonathan 2008 NI MTV Hanstedt 396 Pkt.
10,34 - 2,62 - 10,00
151 - 213 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 620230 Heidecke, Lennard 2009 NI MTV Rottorf 621 Pkt.
9,38 - 2,86 - 20,00
223 - 246 - 152
2. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 618 Pkt.
9,45 - 2,60 - 24,00
217 - 211 - 190
3. 623849 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 580 Pkt.
9,88 - 2,50 - 25,00
184 - 196 - 200
4. 627209 Koop, Matti 2009 NI MTV Hanstedt 564 Pkt.
10,16 - 2,74 - 22,00
163 - 230 - 171
5. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 532 Pkt.
9,31 - 2,45 - 16,50
229 - 189 - 114
6. Rohmeyer, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 466 Pkt.
9,85 - 2,41 - 15,00
186 - 183 - 97
7. 627642 Scholz, Ben-Luca 2010 NI MTV Rottorf 465 Pkt.
9,87 - 2,58 - 13,00
184 - 208 - 73
8. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 284 Pkt.
11,07 - 2,12 - 10,50
105 - 139 - 40
9. 628267 Beck, Liam 2011 NI MTV Rottorf 255 Pkt.
10,62 - 1,90 - 9,00
133 - 104 - 18
10. 627641 Stelter, Julian 2010 NI MTV Rottorf 245 Pkt.
10,85 - 1,80 - 10,50
118 - 87 - 40
11. 628539 Kanzler, Mattes 2011 NI MTV Tostedt 181 Pkt.
11,10 - 1,75 - 7,50
103 - 78 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Rottorf NI 2.843 Pkt.
621457 Jacob, Jarl 2008 645 Pkt.
620230 Heidecke, Lennard 2009 621 Pkt.
623849 Meyer, Eric 2009 580 Pkt.
628268 Beck, Tyler 2009 532 Pkt.
627642 Scholz, Ben-Luca 2010 465 Pkt.
2. MTV Tostedt NI 2.550 Pkt.
621921 Rosenbrock, Lasse 2008 639 Pkt.
621201 Schulze, Julian 2009 618 Pkt.
624920 Haller, Yann-Paul 2008 616 Pkt.
621199 Pütz, Luiz Bela 2008 496 Pkt.
628539 Kanzler, Mattes 2011 181 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 29.04.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1.939 Pkt.
13,41 (+0,3) - 4,13 (+0,0) - 1,52 - 9,31
526 - 451 - 517 - 445
2. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 1.707 Pkt.
14,38 (+1,4) - 4,21 (+0,0) - 1,44 - 6,70
449 - 460 - 469 - 329
3. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 1.618 Pkt.
14,70 (+1,4) - 3,96 (+0,0) - 1,32 - 7,53
426 - 430 - 394 - 368
4. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 1.424 Pkt.
15,19 (+0,3) - 3,60 (+0,0) - 1,28 - 5,70
392 - 386 - 368 - 278
43356 Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 0
14,04 (+0,3) - o.g.v. - Mk abg - 9,21
475 - - - 441

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 29.04.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1.816 Pkt.
14,31 (+1,4) - 4,33 (+0,2) - 1,52 - 7,61
454 - 474 - 517 - 371
2. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.762 Pkt.
13,82 (+0,3) - 4,41 (+0,1) - 1,44 - 6,49
492 - 483 - 469 - 318
3. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 1.541 Pkt.
15,27 (+1,4) - 3,95 (+0,1) - 1,32 - 6,76
387 - 429 - 394 - 331

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 29.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 1.746 Pkt.
10,49 - 4,39 - 1,28 - 33,50
477 - 481 - 368 - 420
2. 44762 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.272 Pkt.
12,25 - 3,23 - 1,16 - 23,00
321 - 338 - 288 - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 29.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Bosse, Sandy 2005 NI MTV Rottorf 1.046 Pkt.
13,08 - 2,97 - 1,04 - 18,50
263 - 302 - 204 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 1.378 Pkt.
10,49 - 4,39 - 33,50
477 - 481 - 420
2. 44762 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 984 Pkt.
12,25 - 3,23 - 23,00
321 - 338 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 29.04.2017
75m - Weit - Ball

1. Bosse, Sandy 2005 NI MTV Rottorf 842 Pkt.
13,08 - 2,97 - 18,50
263 - 302 - 277

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1.057 Pkt.
7,96 - 3,86 - 17,00
399 - 418 - 240
2. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1.010 Pkt.
8,36 - 3,53 - 20,00
353 - 377 - 280
3. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 882 Pkt.
8,76 - 3,17 - 17,00
312 - 330 - 240
4. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 877 Pkt.
8,89 - 2,90 - 20,50
299 - 292 - 286
5. Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 858 Pkt.
9,16 - 3,13 - 18,50
274 - 324 - 260
6. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 753 Pkt.
9,17 - 2,84 - 14,00
273 - 284 - 196
7. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 741 Pkt.
9,61 - 2,97 - 14,50
235 - 302 - 204
8. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 704 Pkt.
9,20 - 2,68 - 12,50
270 - 261 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 1.074 Pkt.
8,54 - 3,53 - 27,00
334 - 377 - 363
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 1.048 Pkt.
8,56 - 3,52 - 25,00
332 - 376 - 340
3. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 921 Pkt.
8,97 - 3,58 - 17,50
291 - 383 - 247
4. 626696 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 879 Pkt.
9,19 - 3,11 - 20,50
271 - 322 - 286
5. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 815 Pkt.
8,94 - 2,87 - 16,50
294 - 288 - 233
6. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 807 Pkt.
9,12 - 3,04 - 15,50
277 - 312 - 218
7. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 754 Pkt.
8,96 - 2,82 - 13,00
292 - 281 - 181
8. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 710 Pkt.
9,74 - 2,77 - 15,00
225 - 274 - 211
9. 620239 Koschinski, Annika Jördis 2007 NI MTV Rottorf 704 Pkt.
9,49 - 2,75 - 13,50
245 - 271 - 188
10. 610421 Hartmann, Eike 2007 NI MTV Hanstedt 680 Pkt.
10,09 - 2,75 - 15,00
198 - 271 - 211
11. 624438 Scholz, Eliza 2007 NI MTV Rottorf 599 Pkt.
10,44 - 2,48 - 14,00
172 - 231 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Tostedt NI 4.245 Pkt.
627358 Schindler, Lara 2006 1.057 Pkt.
626696 Fischer, Emily 2007 879 Pkt.
623769 Knutzen, Sienna 2007 815 Pkt.
605931 Pütz, Paula 2006 753 Pkt.
621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 741 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1.318 Pkt.
7,96 - 3,86 - 1,12 - 17,00
399 - 418 - 261 - 240
2. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1.298 Pkt.
8,36 - 3,53 - 1,16 - 20,00
353 - 377 - 288 - 280
3. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 916 Pkt.
9,61 - 2,97 - 1,00 - 14,50
235 - 302 - 175 - 204
4. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 898 Pkt.
9,17 - 2,84 - 0,96 - 14,00
273 - 284 - 145 - 196
5. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 819 Pkt.
9,20 - 2,68 - 0,92 - 12,50
270 - 261 - 115 - 173

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 1.307 Pkt.
8,54 - 3,53 - 1,08 - 27,00
334 - 377 - 233 - 363
2. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 1.209 Pkt.
8,97 - 3,58 - 1,16 - 17,50
291 - 383 - 288 - 247
3. 626696 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 1.054 Pkt.
9,19 - 3,11 - 1,00 - 20,50
271 - 322 - 175 - 286
4. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 990 Pkt.
8,94 - 2,87 - 1,00 - 16,50
294 - 288 - 175 - 233
5. 620239 Koschinski, Annika Jördis 2007 NI MTV Rottorf 849 Pkt.
9,49 - 2,75 - 0,96 - 13,50
245 - 271 - 145 - 188
6. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 825 Pkt.
9,74 - 2,77 - 0,92 - 15,00
225 - 274 - 115 - 211

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. MTV Tostedt NI 5.176 Pkt.
627358 Schindler, Lara 2006 1.318 Pkt.
626696 Fischer, Emily 2007 1.054 Pkt.
623769 Knutzen, Sienna 2007 990 Pkt.
621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 916 Pkt.
605931 Pütz, Paula 2006 898 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.075 Pkt.
8,48 - 3,41 - 28,00
340 - 362 - 373
2. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 984 Pkt.
8,42 - 3,23 - 21,50
347 - 338 - 299
3. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 867 Pkt.
9,23 - 3,19 - 19,00
268 - 332 - 267
4. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 812 Pkt.
9,20 - 3,02 - 16,50
270 - 309 - 233
5. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 799 Pkt.
9,22 - 2,84 - 17,50
268 - 284 - 247
6. 624422 Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 759 Pkt.
10,25 - 2,65 - 23,00
186 - 256 - 317
7. Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 746 Pkt.
9,14 - 3,00 - 12,00
276 - 306 - 164
8. 628538 Kanzler, Anni 2008 NI MTV Tostedt 672 Pkt.
9,48 - 2,86 - 10,50
246 - 287 - 139
9. 626682 Wincenciusz, Nele Sophie 2008 NI MTV Hanstedt 657 Pkt.
9,68 - 2,39 - 15,00
229 - 217 - 211
10. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 652 Pkt.
9,47 - 2,66 - 11,00
247 - 258 - 147
11. 628232 Rütze, Lilli 2008 NI MTV Hanstedt 652 Pkt.
9,72 - 2,63 - 12,50
226 - 253 - 173
12. 621456 Gorn, Rieke 2008 NI MTV Rottorf 612 Pkt.
9,71 - 2,64 - 10,00
227 - 255 - 130
13. 628616 Hasenclever, Lynn 2008 NI MTV Hanstedt 469 Pkt.
10,44 - 2,25 - 8,50
172 - 195 - 102
14. 621500 Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 462 Pkt.
10,86 - 2,15 - 10,50
144 - 179 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628544 Fiss, Mascha 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 677 Pkt.
10,07 - 2,62 - 16,00
199 - 252 - 226
2. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 673 Pkt.
9,83 - 2,57 - 15,00
217 - 245 - 211
3. Pütting, Lara-Sophie 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 587 Pkt.
9,20 - 2,44 - 8,00
270 - 225 - 92
4. 628543 Tödter, Jula 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 554 Pkt.
10,17 - 2,38 - 11,00
192 - 215 - 147
5. Ibemesi, Emily 2010 NI TSV Stelle 459 Pkt.
10,31 - 2,19 - 8,00
182 - 185 - 92
6. 627644 Wiedemann, Emily 2010 NI MTV Rottorf 452 Pkt.
10,12 - 2,26 - 6,50
195 - 197 - 60
7. 628264 Jacob, Marla 2010 NI MTV Rottorf 373 Pkt.
11,36 - 2,21 - 7,00
114 - 188 - 71
8. 628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf 366 Pkt.
11,33 - 2,03 - 8,00
115 - 159 - 92
9. 628555 Stein, Jolina 2010 NI MTV Rottorf 346 Pkt.
11,09 - 1,89 - 7,50
130 - 135 - 81
10. 628265 Krüger, Josephine 2010 NI MTV Rottorf 321 Pkt.
11,00 - 1,84 - 6,50
135 - 126 - 60
11. 628553 Bruns, Charlotte 2010 NI MTV Rottorf 318 Pkt.
11,17 - 2,09 - 5,00
125 - 169 - 24
12. 627359 Scheiwe, Anna 2010 NI MTV Tostedt 308 Pkt.
11,25 - 1,85 - 6,50
120 - 128 - 60
13. 628554 Bruns, Katharina 2011 NI MTV Rottorf 249 Pkt.
11,63 - 1,65 - 6,50
98 - 91 - 60
628625 Kujawa, Jette 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 0
10,20 - Mk abg - Mk abg
189 - -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 29.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Borstel/Sangenstedt NI 3.462 Pkt.
624420 Bachmann, Pia 2008 799 Pkt.
624422 Meyer, Lena 2008 759 Pkt.
628544 Fiss, Mascha 2009 677 Pkt.
623844 Seil, Leni 2009 673 Pkt.
628543 Tödter, Jula 2009 554 Pkt.
2. MTV Tostedt NI 2.906 Pkt.
621966 Schwarz, Mira 2008 812 Pkt.
628538 Kanzler, Anni 2008 672 Pkt.
621967 Magerfleisch, Emily 2008 652 Pkt.
621500 Neumann, Sophie 2008 462 Pkt.
627359 Scheiwe, Anna 2010 308 Pkt.
3. MTV Rottorf NI 2.670 Pkt.
624439 Roxin, Jule 2008 867 Pkt.
621456 Gorn, Rieke 2008 612 Pkt.
627644 Wiedemann, Emily 2010 452 Pkt.
628264 Jacob, Marla 2010 373 Pkt.
628552 Kowol, Mia 2010 366 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Winsen/Luhe
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : MTV Rottorf
Wettkampfstätte : Stadion
Berufsschulanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 11 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 1 50
8 8 100
10 10 100
5 3 60
10 9 90
21 19 90
22 20 90
EDV-Wettkampfdaten- 29 28 96
Summe männlich 44 40 90
63 58 92
107 98 91
C. Mitarbeiter
1
21 Summe
10
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 041716089125 eMail birgit.dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Lüneburger Straße 195a, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 04171/605960 eMail costard@lgnordheide.de
Birgit Costard, Alter Weg 42a, 21423 Winsen/Luhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide