LG Oberschwaben - VfLA |
41. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup |
am 22.04.2017 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
Ergebnisliste |
27.04.2017 / 18:00 |
Männer |
100 m Männer | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 47739 | Conteh, Seedy | 1996 | WÜ | MTG Wangen | +1,6 | 11,15 | sec. |
2. | 6623 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | +1,6 | 11,90 | sec. |
3. | 600273 | Hasler, Simon | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | +1,6 | 11,93 | sec. |
4. | 24912 | Held, Klaus | 1988 | WÜ | TG Biberach | +0,8 | 12,05 | sec. |
5. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,8 | 12,32 | sec. |
6. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -1,0 | 12,39 | sec. |
7. | 38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | -0,4 | 12,71 | sec. |
8. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,4 | 12,75 | sec. |
9. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | -0,4 | 12,95 | sec. |
9. | 48509 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -1,0 | 12,95 | sec. |
11. | 510587 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt | +0,1 | 14,51 | sec. |
12. | 22655 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | -0,3 | 14,57 | sec. |
200 m Männer | +1,3 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 6623 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | 24,83 | sec. |
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 25,27 | sec. |
3. | 48509 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 26,71 | sec. |
4. | 510587 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt | 30,73 | sec. |
400 m Männer | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 56,07 | sec. |
35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
1000 m Männer | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43270 | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | TSV Reute | 3:18,01 | min. |
2. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 3:29,29 | min. |
3. | 5908 | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 3:36,97 | min. |
3000 m Männer | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10464 | Rösler, Markus | 1978 | BY | LG Iller-Schwaben | 10:35,16 | min. |
2. | 43270 | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | TSV Reute | 10:41,02 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,2 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 16,21 | sec. |
2. | 41597 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 16,73 | sec. |
3. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 18,16 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Welfen I | WÜ | 56,87 | sec. |
45814 Müller, Kaan 2003; 46954 Hauck, Matti 2003 |
48577 Bruderrek, Emil 2005; 47766 Bulling, Tom 2003 |
Hochsprung Männer | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 1,80 | m |
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,75 | m |
3. | 600273 | Hasler, Simon | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 1,75 | m |
4. | 48509 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sterk | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Gillich | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Hasler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Perak | - | - | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,91 | m |
5,82 | 5,58 | 5,78 | 5,85 | 5,91 | 5,73 | ||
+0,0 | -1,2 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
2. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 5,77 | m |
x | 5,52 | 5,65 | 5,71 | 5,52 | 5,77 | ||
-0,3 | -0,1 | -0,5 | -1,1 | -0,6 |
3. | 38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 5,68 | m |
5,57 | 5,63 | x | x | 5,68 | x | ||
-1,0 | -0,4 | -0,1 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,75 | m |
10,67 | 10,75 | x | x | 10,52 | 10,22 |
2. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 9,70 | m |
8,68 | 9,45 | 9,39 | 9,12 | x | 9,70 |
3. | 47717 | Günther, Achim | 1977 | WÜ | LG Brenztal | 9,59 | m |
9,59 | 9,12 | x | 8,98 | 8,74 | 9,54 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 38,44 | m |
29,34 | 34,17 | x | 36,71 | 38,44 | x |
2. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 31,12 | m |
x | 28,32 | x | 31,12 | 29,99 | x |
3. | 10325 | Hund, Andreas | 1979 | WÜ | LG Welfen | 31,05 | m |
30,09 | 28,13 | 28,63 | x | 31,05 | 29,70 |
4. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 28,57 | m |
x | 28,57 | x | x | 28,14 | 28,57 |
5. | 47717 | Günther, Achim | 1977 | WÜ | LG Brenztal | 22,44 | m |
21,14 | 20,98 | x | 21,79 | x | 22,44 |
Speerwurf Männer 800 g | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 49,35 | m |
44,20 | 49,35 | 44,68 | 48,36 | x | 44,12 |
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 41,95 | m |
41,95 | 41,71 | 39,55 | 41,28 | 39,80 | x |
3. | 48509 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 35,44 | m |
35,44 | 32,08 | 31,82 | 34,73 | 34,77 | 33,47 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40907 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,6 | 10,81 | sec. |
2. | 47191 | Vollmar, David | 1998 | WÜ | TSG Leutkirch | +1,6 | 11,44 | sec. |
3. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,6 | 11,64 | sec. |
4. | 41844 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | +0,8 | 11,75 | sec. |
5. | 45212 | Labuske, Florian | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,8 | 11,84 | sec. |
6. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | +1,6 | 11,85 | sec. |
7. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | -0,4 | 13,53 | sec. |
Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
200 m MJ U20 | -0,4 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 40907 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 22,91 | sec. |
2. | 47191 | Vollmar, David | 1998 | WÜ | TSG Leutkirch | 23,75 | sec. |
3. | 41967 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 24,02 | sec. |
400 m MJ U20 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 65,75 | sec. |
1000 m MJ U20 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44932 | Wittmann, Simon | 1999 | WÜ | MTG Wangen | 2:41,22 | min. |
2. | 45554 | Rast, Nico | 1999 | WÜ | MTG Wangen | 2:50,81 | min. |
3000 m MJ U20 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11:21,33 | min. |
Bernatzik, Tristan | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,8 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 41967 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 15,57 | sec. |
Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | 44,23 | sec. |
42854 Fritz, Jannik 2000; 40869 Seubert, Philipp 1999 |
45212 Labuske, Florian 1999; 40907 Sproll, William 1999 |
Weitsprung MJ U20 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 41844 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 5,94 | m |
5,57 | 5,39 | 5,70 | 5,69 | x | 5,94 | ||
+0,0 | -1,6 | -0,6 | -0,9 | -0,1 |
2. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | 5,89 | m |
5,89 | 5,69 | 5,69 | 5,67 | 5,77 | 5,74 | ||
-1,3 | -1,0 | -1,1 | -1,4 | -0,3 | -0,6 |
3. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,81 | m |
5,81 | x | 5,75 | x | - | 5,80 | ||
-0,9 | -0,1 | -0,3 |
4. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,31 | m |
x | x | x | 4,97 | x | 5,31 | ||
-1,2 | -0,0 |
5. | 637379 | Gaisbauer, Daniel | 1999 | WÜ | LG Welfen | 4,89 | m |
4,77 | 4,55 | 3,98 | 4,64 | 4,78 | 4,89 | ||
-0,7 | -1,8 | +0,0 | -0,4 | -1,1 | -2,3 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | 11,86 | m |
10,39 | 11,86 | 10,82 | x | 11,32 | 11,59 |
2. | 41844 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 11,50 | m |
11,48 | 10,50 | 11,50 | 11,16 | 10,41 | 10,88 |
3. | 637379 | Gaisbauer, Daniel | 1999 | WÜ | LG Welfen | 8,38 | m |
8,08 | 7,75 | 8,18 | 8,38 | 8,34 | 7,75 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 41844 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 33,39 | m |
31,05 | 32,88 | 31,50 | x | 33,39 | x |
2. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | 28,04 | m |
27,98 | x | 28,04 | 25,96 | 27,53 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | +0,8 | 12,15 | sec. |
2. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 12,34 | sec. |
3. | 40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,8 | 12,36 | sec. |
4. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | +0,0 | 12,67 | sec. |
5. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,8 | 12,69 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,4 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 272492 | Mandolfo, Salvatore | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 26,43 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 56,82 | sec. |
2. | 43935 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 56,87 | sec. |
3. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 59,95 | sec. |
265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | ab. |
1000 m MJ U18 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 47193 | Rimpl, Marc | 2000 | WÜ | LG Welfen | 2:48,83 | min. |
2. | 267951 | Sambale, David | 2000 | BY | TV Immenstadt | 3:13,33 | min. |
3. | 264418 | Sauter, Dominik | 2001 | BY | LG Westallgäu | 3:15,50 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,8 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 20,16 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 43935 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,78 | m |
2. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 1,60 | m |
2. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1,60 | m |
4. | 272492 | Mandolfo, Salvatore | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 180 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klinder | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Sandmann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Grenz | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Mandolfo | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 43935 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,73 | m |
5,04 | x | 5,14 | 5,25 | x | 5,73 | ||
-1,7 | -0,6 | -1,4 | -0,5 |
2. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 5,64 | m |
x | x | 5,48 | x | 5,64 | 5,31 | ||
-0,4 | +1,0 | -0,2 |
3. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 5,55 | m |
5,39 | 5,40 | 5,55 | x | 5,46 | 3,69 | ||
-0,1 | -1,8 | +0,3 | -2,0 | -1,5 |
4. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 5,47 | m |
5,24 | x | 5,01 | 5,47 | 5,36 | x | ||
-0,2 | -1,3 | +0,0 | -1,6 |
5. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,20 | m |
5,12 | x | 4,85 | 4,90 | 4,54 | 5,20 | ||
+0,0 | -1,0 | -1,4 | -1,7 | -1,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,11 | m |
11,80 | 12,05 | 12,11 | 10,78 | x | 11,41 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 40102 | Bundschuh, Nick | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 45,47 | m |
41,94 | x | x | x | x | 45,47 |
2. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 31,24 | m |
x | 28,12 | 28,56 | 28,49 | 28,05 | 31,24 |
3. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 23,53 | m |
x | 19,68 | 20,45 | 23,53 | 18,54 | 21,39 |
4. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 21,91 | m |
x | 21,91 | x | 19,25 | 19,57 | 20,76 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 55,01 | m |
55,01 | 51,79 | x | x | 51,25 | x |
2. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 36,23 | m |
34,53 | 35,12 | x | 31,90 | 36,23 | 29,39 |
3. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 30,96 | m |
25,89 | 27,64 | 29,40 | 30,96 | 29,46 | 28,12 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Welfen I | WÜ | 46,79 | sec. |
41597 Fischer, Eric 1997; 41844 Heimpel, Fabian 1999 |
38278 Sterk, Philipp 1997; 34781 Przemus, Oliver 1998 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,5 | 13,87 | sec. |
2. | 617119 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | -0,4 | 15,28 | sec. |
800 m M15 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 607546 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:27,58 | min. |
Weitsprung M15 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,53 | m |
5,53 | 5,36 | 5,45 | 5,18 | 5,13 | x | ||
-0,3 | -1,0 | -0,3 | -1,3 | -0,7 |
2. | 617119 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,52 | m |
4,40 | 4,52 | 4,23 | 4,29 | 4,31 | 4,49 | ||
-0,9 | -0,3 | -0,5 | -0,2 | -0,7 | -0,8 |
3. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,44 | m |
4,29 | 4,20 | 4,44 | 4,04 | 4,39 | 4,12 | ||
-0,5 | -0,5 | -0,6 | -0,3 | +0,7 | -0,5 |
4. | 607546 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,10 | m |
4,10 | 4,07 | 3,87 | 4,07 | - | - | ||
-0,5 | -0,7 | -0,3 | -1,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,52 | m |
10,84 | 11,68 | 11,15 | 11,61 | 12,52 | - |
2. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 9,12 | m |
8,71 | 8,44 | 8,61 | 7,88 | 9,12 | 8,61 |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 40,57 | m |
x | 31,81 | 36,95 | 32,26 | x | 40,57 |
Speerwurf M15 600 g | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 607546 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 24,39 | m |
18,57 | x | 24,39 | x | 23,19 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -1,0 | 13,28 | sec. |
2. | 642899 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,6 | 13,37 | sec. |
3. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | -1,0 | 13,70 | sec. |
4. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | -0,1 | 13,80 | sec. |
5. | 47766 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | +0,3 | 14,43 | sec. |
6. | 48524 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,0 | 14,47 | sec. |
7. | 605534 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 14,61 | sec. |
8. | 46858 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -1,0 | 14,71 | sec. |
300 m M14 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 642899 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 45,85 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | -1,6 | 14,40 | sec. |
Hochsprung M14 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 47766 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bulling | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 5,12 | m |
5,06 | 5,12 | 4,90 | 4,75 | 4,74 | x | ||
-0,2 | -0,5 | -0,5 | -0,5 | -0,4 |
2. | 642899 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,69 | m |
4,30 | x | 4,56 | 4,25 | 4,45 | 4,69 | ||
+0,1 | -0,4 | -0,1 | -0,8 | -1,3 |
3. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,53 | m |
4,47 | 4,53 | 4,09 | 4,43 | 4,34 | 4,41 | ||
-0,8 | -0,2 | -0,9 | +0,0 | -1,1 | -0,6 |
4. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,42 | m |
4,34 | x | - | x | 4,42 | x | ||
-0,6 | -0,7 |
5. | 46954 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,33 | m |
3,85 | 4,33 | 3,69 | 4,20 | 4,27 | 4,26 | ||
-0,4 | -0,2 | -0,8 | +0,0 | -0,1 | -0,8 |
6. | 47766 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,18 | m |
x | 4,18 | 4,04 | 4,06 | x | x | ||
+0,3 | -1,2 | -0,2 |
7. | 46858 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,13 | m |
4,08 | 4,13 | 3,99 | |||||
-1,9 | -1,2 | -0,8 |
8. | 48524 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,11 | m |
3,97 | 4,11 | 3,85 | x | 3,92 | 3,35 | ||
-0,4 | -0,5 | -0,9 | +0,2 | -1,0 |
9. | 605534 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Neu-Ulm | 3,85 | m |
3,85 | 3,60 | 3,51 | |||||
+0,1 | -0,6 | -0,8 |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,57 | m |
9,57 | 8,83 | 8,71 | 8,58 | 8,48 | 9,41 |
2. | 46858 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,32 | m |
7,65 | 7,93 | 7,95 | 8,17 | 8,32 | 8,00 |
3. | 48524 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,27 | m |
5,75 | 6,30 | 7,27 | x | 6,71 | 6,70 |
Diskuswurf M14 1 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 46954 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 23,91 | m |
18,81 | 23,91 | 16,88 | 18,11 | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 46954 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 13,71 | m |
- | - | - | - | x | 13,71 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | +0,4 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TS Bregenz-Vorkloster | VLV | 46,93 | sec. |
Stegmüller, Fabian 2007; Stegmüller, Lukas 2006 |
Elbs, Leonhard 2005; Röser, Lena 2006 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | -0,3 | 10,24 | sec. |
2. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 10,74 | sec. |
3. | 611526 | Horn, Paul | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,5 | 11,26 | sec. |
4. | 611408 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +1,5 | 11,30 | sec. |
5. | 611347 | Bulach, Florian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,0 | 11,51 | sec. |
6. | 47490 | Preiser, Samuel | 2004 | WÜ | ASV Waldburg | +0,5 | 12,94 | sec. |
800 m M13 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 611350 | Kling, Rahul | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2:57,09 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | -1,3 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,42 | sec. |
2. | 611408 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,09 | sec. |
3. | 611350 | Kling, Rahul | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,96 | sec. |
Hochsprung M13 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 611526 | Horn, Paul | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,33 | m |
2. | 611347 | Bulach, Florian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Horn | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Bulach | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,82 | m |
4,82 | 4,65 | 4,71 | 4,56 | 4,61 | 4,69 |
2. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,74 | m |
4,74 | 4,58 | 4,69 | 4,26 | 4,44 | x |
3. | 611526 | Horn, Paul | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,11 | m |
4,08 | 4,03 | 3,98 | 3,86 | 4,11 | 3,74 |
4. | 611408 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,88 | m |
x | 3,74 | 3,68 | 3,70 | 3,88 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,17 | m |
7,65 | 6,84 | 7,75 | 8,17 | 7,60 | x |
2. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,56 | m |
x | x | 5,58 | 6,56 | 6,50 | 5,28 |
3. | 611347 | Bulach, Florian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,40 | m |
6,11 | 5,72 | 6,40 | 6,15 | 6,06 | 6,22 |
4. | 611408 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,48 | m |
5,33 | 5,32 | 5,15 | 5,27 | 5,05 | 5,48 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Elbs, Leonhard | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 11,73 | sec. |
2. | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 11,92 | sec. |
3. | 610582 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,5 | 12,09 | sec. |
4. | 617581 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | +0,5 | 12,10 | sec. |
5. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | +0,5 | 12,13 | sec. |
6. | 636748 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,5 | 12,28 | sec. |
7. | 639894 | Seibel, Erik | 2006 | WÜ | LG Welfen | +0,5 | 12,65 | sec. |
8. | 48583 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | +0,0 | 12,99 | sec. |
9. | Stegmüller, Fabian | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 13,94 | sec. |
800 m M12 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 617049 | Kegler, Franz | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:39,75 | min. |
2. | 48583 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2:56,64 | min. |
3. | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:58,85 | min. |
4. | 639872 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3:09,08 | min. |
5. | 617941 | Volkwein, Antonin | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:16,34 | min. |
Hochsprung M12 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 617581 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | 1,25 | m |
2. | 617049 | Kegler, Franz | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,25 | m |
3. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 1,20 | m |
4. | 639872 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,15 | m |
Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hund | o | xo | xo | x- | |||||||||||||||||||
2. | Kegler | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Bruderrek | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Zoll | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Hölzer | xxx |
Weitsprung M12 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 4,10 | m |
4,10 | 4,08 | 3,86 | 3,80 | 4,02 | x |
2. | Elbs, Leonhard | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,01 | m |
3,29 | 3,98 | 3,91 | 4,01 | 3,84 | x |
3. | 617581 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | 3,85 | m |
3,81 | 3,72 | 3,85 | 3,61 | x | 3,71 |
4. | 617049 | Kegler, Franz | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,79 | m |
3,79 | 3,65 | 3,62 | 3,68 | 3,47 | 3,73 |
5. | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,77 | m |
x | 3,73 | 2,97 | 3,73 | x | 3,77 |
6. | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3,65 | m |
3,65 | x | 3,55 | x | 3,50 | 2,85 |
7. | 610582 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,52 | m |
3,51 | 3,52 | 2,77 | 3,25 | x | 3,20 |
8. | 48583 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3,49 | m |
3,49 | 3,25 | 3,17 | 3,18 | 3,22 | 3,18 |
9. | 636748 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,35 | m |
3,34 | 3,35 | 3,10 |
10. | 639872 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,21 | m |
3,19 | 3,21 | 3,15 |
11. | 639894 | Seibel, Erik | 2006 | WÜ | LG Welfen | 2,82 | m |
2,82 | 2,74 | 2,72 |
12. | Stegmüller, Fabian | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2,54 | m |
2,54 | 2,48 | 2,47 |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 6,42 | m |
5,74 | 6,15 | 5,95 | 6,42 | - | - |
2. | 617581 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | 6,18 | m |
6,18 | 5,94 | 5,87 | 6,04 | 5,91 | - |
3. | 610582 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,70 | m |
5,18 | 4,72 | 5,04 | 4,96 | 5,70 | 5,69 |
4. | 636748 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,63 | m |
5,08 | 5,51 | 5,19 | 5,63 | 5,00 | 4,99 |
5. | 48583 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 4,59 | m |
4,27 | 4,55 | 3,55 | 4,59 | 4,36 | 4,58 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,94 | m |
10,66 | 9,71 | 10,94 | 10,85 | 10,65 | 10,52 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 35,76 | m |
35,76 | 33,54 | 34,48 | 31,40 | 35,71 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 22655 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,95 | m |
9,38 | 9,95 | 9,75 | x | x | 9,11 |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 510587 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Rhaue | o | o | xx- |
Weitsprung Sen. M65 | 22.04.2017 |
1. | 510587 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt | 4,26 | m |
3,94 | 4,23 | 4,19 | 4,25 | 4,26 | - | ||
-0,3 | -0,2 | -0,1 | +0,0 | -0,2 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 510587 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt | 28,59 | m |
28,54 | x | x | x | 28,59 | 28,24 |
Frauen |
100 m Frauen | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,0 | 13,13 | sec. |
2. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | -0,4 | 13,41 | sec. |
3. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,1 | 13,42 | sec. |
4. | 258684 | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 13,79 | sec. |
5. | 37597 | Monzillo, Heike | 1976 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,5 | 13,91 | sec. |
6. | 36521 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 14,31 | sec. |
7. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | +0,6 | 14,42 | sec. |
800 m Frauen | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 48194 | Eling, Ute | 1974 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:55,67 | min. |
3000 m Frauen | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23898 | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 10:50,25 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,8 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 16,16 | sec. |
2. | 47103 | Welschhoff, Julia | 1997 | WÜ | LG Welfen | 16,88 | sec. |
3. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 17,42 | sec. |
35825 | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | disq. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TSV Oberreitnau I | BY | 52,96 | sec. |
261150 Fackelmayer, Lisa 1999; 253067 Fackelmayer, Carmen 1996 |
258688 Gries, Katharina 1998; 258684 Heimpel, Andrea 1997 |
2. | TV 1846 Isny I | WÜ | 62,66 | sec. |
642915 Huber, Iris 1968; 48194 Eling, Ute 1974 |
48222 Thaler, Doris 1959; 37597 Monzillo, Heike 1976 |
Hochsprung Frauen | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 36521 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,50 | m |
2. | 258684 | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Denkinger | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Heimpel | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,98 | m |
4,92 | 4,98 | 4,24 | 4,98 | 4,83 | - | ||
-1,4 | -2,1 | -2,1 | +0,0 | -1,6 |
2. | 253067 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 4,85 | m |
4,64 | 4,85 | x | 4,84 | x | 4,62 | ||
-0,2 | -0,7 | +0,0 | -0,4 |
3. | 36521 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,61 | m |
4,36 | 4,61 | 4,32 | x | 4,29 | x | ||
-1,5 | -0,9 | -2,1 | +0,0 |
4. | 37142 | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,57 | m |
4,08 | 4,29 | 4,57 | 4,08 | 4,48 | 4,46 | ||
-1,7 | -1,2 | -0,2 | -0,9 | +0,0 | +0,0 |
5. | 35825 | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 4,56 | m |
x | x | 4,47 | x | 4,56 | 3,37 | ||
-1,6 | -0,3 | +0,0 |
6. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,54 | m |
4,47 | 4,54 | 4,52 | |||||
-1,5 | -0,5 | -0,4 |
7. | 47103 | Welschhoff, Julia | 1997 | WÜ | LG Welfen | 4,54 | m |
4,54 | 4,41 | 4,03 | 4,49 | 4,11 | 4,51 | ||
-0,5 | -1,6 | +0,0 | -0,6 | -0,8 | +0,2 |
8. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 4,52 | m |
4,48 | 4,52 | 4,41 | x | 3,50 | 4,23 | ||
-1,4 | -1,0 | -0,3 | +0,0 | -1,3 |
9. | 40115 | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,44 | m |
4,41 | 4,44 | 4,32 | |||||
-0,6 | -0,9 | -1,4 |
10. | 43239 | Iglauer, Ines | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,40 | m |
4,40 | 4,30 | 4,31 | |||||
-0,2 | -1,7 | -0,4 |
11. | 39091 | Obrist, Jana | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,38 | m |
4,24 | 4,38 | 4,28 | |||||
-1,3 | -0,1 | -1,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 10,38 | m |
9,98 | 9,73 | 9,44 | 10,15 | 10,38 | 9,78 |
2. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,12 | m |
10,08 | 10,12 | 9,19 | 9,62 | 9,65 | 9,64 |
3. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,88 | m |
8,16 | 8,10 | x | 8,04 | 8,88 | 8,45 |
4. | 37142 | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,80 | m |
8,80 | 8,62 | x | 7,57 | 8,27 | 8,05 |
5. | 253067 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 8,66 | m |
8,66 | 8,00 | 8,48 | 7,49 | x | x |
6. | 40115 | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,62 | m |
8,10 | x | 8,62 | 8,29 | 7,86 | - |
7. | 273205 | Esenwein, Jasmin | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm | 8,58 | m |
8,06 | 7,59 | 8,00 | 8,02 | 8,58 | 8,41 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 29,73 | m |
26,57 | 27,58 | x | 27,19 | 29,73 | 28,70 |
2. | 273205 | Esenwein, Jasmin | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm | 25,60 | m |
23,25 | x | x | 23,32 | x | 25,60 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 33,63 | m |
32,97 | 32,96 | 33,63 | 32,07 | 31,50 | 29,76 |
2. | 258688 | Gries, Katharina | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 31,48 | m |
- | 23,59 | 28,18 | 26,47 | 31,48 | 27,85 |
3. | 47103 | Welschhoff, Julia | 1997 | WÜ | LG Welfen | 30,18 | m |
25,39 | 28,85 | 26,61 | 27,47 | 25,25 | 30,18 |
4. | 273205 | Esenwein, Jasmin | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm | 30,15 | m |
30,15 | 26,21 | 28,12 | 27,66 | 30,08 | 29,15 |
5. | 35825 | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 29,61 | m |
x | 29,61 | x | 27,59 | x | 29,13 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41722 | Ströbele, Selina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,5 | 14,26 | sec. |
200 m WJ U20 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 44545 | Brendle, Sara | 1998 | WÜ | LG Welfen | +0,4 | 29,53 | sec. |
2. | 269795 | Nell, Amy | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | -0,7 | 29,82 | sec. |
3000 m WJ U20 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43434 | Hofmann, Amelie | 2000 | WÜ | TV 1846 Isny | 11:14,69 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,8 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 18,41 | sec. |
638977 | Sieber, Alena | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Welfen I | WÜ | 53,86 | sec. |
45398 Petznik, Michelle 1999; 45815 Vogt, Mara 1999 |
41843 Wieland, Sarah 1999; 44545 Brendle, Sara 1998 |
2. | TV 1846 Isny I | WÜ | 55,55 | sec. |
45522 Krauß, Lina 2003; 48215 Horlacher, Katrin 2001 |
43202 Vogel, Gisela 1998; 45523 Haschko, Annika 2003 |
Hochsprung WJ U20 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 41843 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 1,30 | m |
130 | 135 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Wieland | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,17 | m |
5,17 | x | x | x | 5,08 | 5,00 | ||
-0,4 | -1,5 | -1,0 |
2. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 4,80 | m |
4,29 | 4,49 | 4,57 | 4,80 | 4,65 | 4,41 | ||
-0,3 | -0,3 | -1,0 | +0,0 | -1,5 | -1,0 |
3. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,57 | m |
4,53 | 4,16 | 4,35 | 3,83 | 4,20 | 4,57 | ||
-1,1 | -0,1 | -0,3 | -1,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 41843 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 4,54 | m |
4,54 | x | 4,39 | 4,09 | 4,51 | 4,05 | ||
-1,0 | -1,3 | -0,6 | +0,0 | +0,0 |
5. | 269795 | Nell, Amy | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 4,35 | m |
x | 4,11 | 4,35 | 4,12 | 2,60 | 4,29 | ||
-1,1 | -0,1 | +0,0 | -1,8 | -0,4 |
6. | 41722 | Ströbele, Selina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,97 | m |
x | x | 3,97 | |||||
-0,6 |
7. | 45815 | Vogt, Mara | 1999 | WÜ | LG Welfen | 3,93 | m |
3,92 | x | 3,79 | 3,62 | 3,84 | 3,93 | ||
-0,6 | -1,1 | -0,2 | -0,5 | +0,0 |
8. | 638977 | Sieber, Alena | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,93 | m |
3,93 | 2,94 | x | - | - | - | ||
-0,2 | -1,4 |
44545 | Brendle, Sara | 1998 | WÜ | LG Welfen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
45398 | Petznik, Michelle | 1999 | WÜ | LG Welfen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,25 | m |
10,95 | 11,25 | 10,40 | 10,78 | x | 10,14 |
2. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 8,09 | m |
7,85 | 7,60 | 7,69 | 8,09 | - | - |
3. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,52 | m |
6,18 | 7,52 | 7,31 | 7,22 | 6,74 | - |
4. | 45815 | Vogt, Mara | 1999 | WÜ | LG Welfen | 7,48 | m |
7,48 | 6,94 | 6,62 | 6,02 | 6,73 | - |
5. | 45398 | Petznik, Michelle | 1999 | WÜ | LG Welfen | 7,27 | m |
7,03 | 7,27 | 6,05 | 7,21 | 7,15 | - |
6. | 638977 | Sieber, Alena | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 6,93 | m |
6,65 | 6,93 | 6,45 | 6,38 | 6,32 | - |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 44271 | Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 19,07 | m |
x | 19,07 | x | x | x | 13,93 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,4 | 13,24 | sec. |
2. | 44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,0 | 13,44 | sec. |
3. | 42857 | Eppler, Luzia | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,0 | 13,56 | sec. |
4. | 601241 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,3 | 13,82 | sec. |
5. | 272491 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | +0,0 | 13,87 | sec. |
6. | 42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,5 | 13,87 | sec. |
7. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | +0,0 | 13,88 | sec. |
8. | 628438 | Ruf, Jule | 2001 | WÜ | MTG Wangen | -0,3 | 13,99 | sec. |
9. | 274033 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | +0,0 | 14,01 | sec. |
10. | 270686 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 14,29 | sec. |
11. | 43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | -0,3 | 14,37 | sec. |
12. | 45478 | Kreidenweiß, Marie | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,1 | 14,41 | sec. |
13. | 42330 | Hanemann, Franziska | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,1 | 14,49 | sec. |
14. | 270685 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 14,57 | sec. |
15. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,5 | 14,64 | sec. |
16. | 44411 | Trotzki, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Welfen | +0,1 | 15,00 | sec. |
17. | 622983 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 15,43 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,7 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 27,79 | sec. |
2. | 44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,95 | sec. |
3. | 274033 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | 29,52 | sec. |
39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | ab. |
Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
200 m WJ U18 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | -0,7 | 27,79 | sec. |
2. | 44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,4 | 27,95 | sec. |
3. | 274033 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | +0,4 | 29,52 | sec. |
Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | ab. |
400 m WJ U18 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 601241 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 66,37 | sec. |
2. | 45811 | Huber, Lara | 2001 | WÜ | LG Welfen | 68,91 | sec. |
800 m WJ U18 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 46356 | Blank, Hanna | 2000 | WÜ | LG Welfen | 2:37,02 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,4 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 600898 | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 16,53 | sec. |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 17,63 | sec. |
3. | 601241 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 17,64 | sec. |
265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | 52,07 | sec. |
42331 Baus, Tina 2001; 44102 Zinser, Hannah 2001 |
45478 Kreidenweiß, Marie 2001; 42857 Eppler, Luzia 2000 |
2. | TV Immenstadt I | BY | 54,66 | sec. |
266148 Gütt, Amelie 2002; 266147 Bolz, Lara 2002 |
265207 Wende, Pia 2001; 266146 Schmid, Jana 2003 |
3. | TSV Oberreitnau I | BY | 55,51 | sec. |
270686 Wenzel, Laura 2001; 270685 Haas, Julia 2001 |
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001; 622978 Städele, Lisa 2003 |
4. | LG Welfen I | WÜ | 55,68 | sec. |
45811 Huber, Lara 2001; 44411 Trotzki, Charlotte 2001 |
45809 Bernhardt, Sarah 2001; 43426 Schlegel, Melina 2000 |
5. | TS Hörbranz | VLV | 56,40 | sec. |
Havva, Palta 2002; 600897 Fischnaller, Clara 2002 |
600898 Fischnaller, Marisa 2001; Enzi, Angelina 2004 |
6. | TS Bregenz-Vorkloster | VLV | 56,58 | sec. |
Röser, Emma 2004; Mager, Anna 2002 |
Posch, Lisa 2002; 601241 Paulic, Jennifer 2000 |
Hochsprung WJ U18 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 1,50 | m |
2. | 642916 | Födisch, Madeleine | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,35 | m |
3. | 45811 | Huber, Lara | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1,35 | m |
4. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlegel | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Födisch | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Huber | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Seidel | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,02 | m |
x | 5,02 | 4,76 | |||||
+0,2 | -1,0 |
2. | 600898 | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 4,64 | m |
4,64 | 4,33 | 4,42 | 4,45 | 4,53 | 4,29 | ||
+0,0 | -1,5 | -1,1 | -0,6 | -0,6 | -0,5 |
3. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 4,60 | m |
2,96 | 4,18 | 4,60 | 4,04 | 4,21 | 3,65 | ||
-1,0 | -0,5 | -0,7 | -0,4 | +0,0 | -0,6 |
4. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,55 | m |
4,28 | 4,42 | x | x | 4,28 | 4,55 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,8 | -0,6 |
5. | 272491 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 4,44 | m |
4,32 | 4,35 | x | x | 4,24 | 4,44 | ||
-0,6 | -0,6 | -0,2 | -0,6 |
6. | 42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,42 | m |
4,42 | x | 4,14 | 4,38 | x | x | ||
+0,4 | -0,6 | -0,7 |
7. | 628438 | Ruf, Jule | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 4,29 | m |
3,40 | 4,27 | 4,04 | 4,17 | 4,29 | 3,93 | ||
-0,5 | -0,2 | -1,1 | +0,1 | +0,3 | -0,9 |
8. | 270685 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 4,26 | m |
x | 4,10 | x | x | 4,26 | x | ||
-0,3 | -0,4 |
9. | 43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 4,02 | m |
x | 3,73 | 4,02 | |||||
+0,0 | -1,4 |
10. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,92 | m |
3,86 | x | 3,92 | |||||
-1,1 | -0,5 |
11. | 44411 | Trotzki, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Welfen | 3,89 | m |
x | 3,89 | 3,72 | |||||
+0,2 | -0,3 |
12. | 48215 | Horlacher, Katrin | 2001 | WÜ | TV 1846 Isny | 3,86 | m |
3,86 | 3,70 | x | |||||
-0,5 | -1,1 |
13. | 270686 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 3,86 | m |
3,86 | 3,56 | 3,64 | |||||
+0,0 | -1,4 | -0,1 |
14. | 45809 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 3,78 | m |
x | x | 3,78 | |||||
-0,6 |
15. | 622983 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 3,62 | m |
x | 3,52 | 3,62 | |||||
-2,3 | -0,4 |
16. | 46713 | Eisele, Lilly | 2001 | WÜ | LG Welfen | 3,59 | m |
3,32 | 3,44 | 3,59 | |||||
+0,0 | -1,4 | -0,2 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,51 | m |
11,51 | 11,41 | 10,79 | 10,40 | x | 11,22 |
2. | 44271 | Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 8,52 | m |
8,52 | 8,07 | 7,81 | 7,60 | 7,24 | - |
3. | 45809 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 8,36 | m |
7,46 | 8,36 | 7,75 | - | - | 7,99 |
4. | 43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 8,21 | m |
8,21 | 7,95 | 8,04 | - | - | 7,76 |
5. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,44 | m |
7,23 | 6,54 | 6,68 | 7,44 | 6,69 | 6,74 |
6. | 48215 | Horlacher, Katrin | 2001 | WÜ | TV 1846 Isny | 6,97 | m |
x | 6,97 | - | - | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 29,05 | m |
26,76 | 24,81 | 24,44 | 26,25 | 29,05 | x |
2. | 42330 | Hanemann, Franziska | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 25,73 | m |
21,85 | 23,24 | x | x | 25,73 | 25,27 |
3. | 45809 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 23,59 | m |
21,47 | x | 16,18 | x | 23,59 | 21,92 |
4. | 270686 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 21,98 | m |
21,98 | x | 17,66 | x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Welfen I | WÜ | 54,92 | sec. |
Vivien, Gmelin 2003; 45813 Mendel, Maxi 2003 |
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002; 46657 Bareth, Jana 2002 |
TG Biberach I | WÜ | disq. |
616414 Melzer, Maike 2004; 46665 Philipp, Victoria 2002 |
46666 Marx, Tamara 2002; Abel, Eleonora 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | +0,0 | 13,78 | sec. |
2. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,0 | 13,99 | sec. |
3. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | +0,5 | 14,05 | sec. |
4. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | +0,5 | 14,08 | sec. |
5. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | -0,3 | 14,26 | sec. |
6. | 611521 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,1 | 14,41 | sec. |
7. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | -0,3 | 14,51 | sec. |
8. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | +0,5 | 14,65 | sec. |
9. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | +0,1 | 14,73 | sec. |
10. | 613626 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,0 | 14,83 | sec. |
11. | 267079 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | +0,5 | 15,74 | sec. |
12. | 47487 | Waxenberger, Nele | 2002 | WÜ | ASV Waldburg | +0,3 | 16,07 | sec. |
266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | ab. |
300 m W15 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 46,28 | sec. |
2. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 47,16 | sec. |
3. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 51,98 | sec. |
800 m W15 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:28,00 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,7 | 22.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 12,95 | sec. |
2. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 14,92 | sec. |
3. | 47487 | Waxenberger, Nele | 2002 | WÜ | ASV Waldburg | 17,84 | sec. |
267079 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 22.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 42491 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,33 | sec. |
2. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,40 | sec. |
3. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 15,41 | sec. |
4. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 16,22 | sec. |
5. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 17,18 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,6 | 22.04.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,85 | sec. |
2. | 269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 13,41 | sec. |
3. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 13,41 | sec. |
4. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 13,45 | sec. |
5. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 13,88 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -0,6 | 12,85 | sec. |
2. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,7 | 12,95 | sec. |
3. | 269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | -0,6 | 13,41 | sec. |
4. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | -0,6 | 13,41 | sec. |
5. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | -0,6 | 13,45 | sec. |
6. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | -0,6 | 13,88 | sec. |
7. | 42491 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 14,33 | sec. |
8. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | +0,0 | 14,40 | sec. |
9. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,7 | 14,92 | sec. |
10. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 15,41 | sec. |
11. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | +0,0 | 16,22 | sec. |
12. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 17,18 | sec. |
13. | 47487 | Waxenberger, Nele | 2002 | WÜ | ASV Waldburg | +0,7 | 17,84 | sec. |
267079 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | ab. |
Hochsprung W15 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1,50 | m |
2. | 46666 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 1,50 | m |
3. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,45 | m |
4. | 613626 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,40 | m |
5. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 1,35 | m |
6. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 1,35 | m |
7. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 1,30 | m |
8. | 611521 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bolz | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Marx | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schepers | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Klebinger | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Wolf | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Philipp | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Saalmüller | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Hölzli | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,97 | m |
4,97 | 4,89 | 4,86 | 4,76 | 4,71 | 4,91 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,4 | +0,6 | -0,4 | -0,7 |
2. | 42491 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,71 | m |
4,71 | 4,24 | 4,33 | 4,43 | 4,06 | 4,30 | ||
-1,1 | -0,9 | -0,2 | -0,1 | -0,4 | -0,7 |
3. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 4,32 | m |
4,32 | 4,23 | 4,25 | 4,19 | 4,12 | - | ||
+0,4 | -0,7 | -0,6 | +0,5 | -0,7 |
4. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 4,30 | m |
4,26 | 4,08 | 4,12 | 4,30 | 3,95 | x | ||
-0,4 | -0,3 | +0,5 | +0,1 | -0,1 |
5. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 4,28 | m |
x | 4,28 | 4,25 | x | - | x | ||
-0,2 | -0,3 |
6. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 4,23 | m |
4,23 | 4,12 | 4,20 | 4,04 | x | x | ||
-0,6 | -1,4 | -0,3 | +0,1 |
7. | 611521 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,22 | m |
4,22 | 4,01 | 3,76 | x | 3,48 | x | ||
+1,2 | -0,7 | -0,9 | -1,4 |
8. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 4,21 | m |
4,21 | 3,91 | 3,88 | 4,19 | - | 3,38 | ||
-1,4 | -0,2 | -2,5 | +0,4 | +0,4 |
9. | 46666 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 4,15 | m |
4,15 | 3,95 | 3,94 | |||||
-1,7 | -1,3 | -1,4 |
10. | 613626 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,07 | m |
4,07 | 3,71 | 3,66 | |||||
-1,3 | -0,8 | -1,8 |
11. | 267079 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 3,86 | m |
x | 3,86 | 3,57 | |||||
-1,8 | -0,8 |
12. | 47487 | Waxenberger, Nele | 2002 | WÜ | ASV Waldburg | 3,62 | m |
x | 3,40 | 3,62 | |||||
-0,1 | -1,8 |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,01 | m |
12,44 | 13,01 | 12,99 | x | 12,90 | x |
2. | 42491 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,99 | m |
9,38 | 9,81 | 9,50 | 9,90 | 9,99 | 9,86 |
3. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 9,22 | m |
9,04 | x | 9,22 | 9,09 | 9,17 | x |
4. | 46666 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 8,95 | m |
8,56 | 8,34 | x | 8,76 | 8,95 | 8,94 |
5. | 44901 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,95 | m |
8,59 | 8,89 | 8,58 | 8,95 | 8,91 | 7,84 |
6. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 8,26 | m |
7,54 | 7,50 | 7,68 | 7,66 | 8,26 | 8,11 |
7. | Havva, Palta | 2002 | VLV | TS Hörbranz | 8,01 | m |
8,01 | 7,99 | x | - | 7,60 | 7,35 |
8. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,06 | m |
7,06 | 6,82 | 6,63 | 6,12 | 7,04 | 6,85 |
9. | 600897 | Fischnaller, Clara | 2002 | VLV | TS Hörbranz | 6,87 | m |
6,81 | 6,87 | x | - | - | - |
10. | 613626 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,50 | m |
6,00 | 6,50 | 5,81 | - | - | - |
Diskuswurf W15 1 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 31,73 | m |
31,73 | 31,04 | 29,34 | 28,07 | x | 26,17 |
2. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 21,81 | m |
x | x | x | x | 21,81 | x |
3. | Havva, Palta | 2002 | VLV | TS Hörbranz | 21,61 | m |
21,61 | 20,73 | 20,24 | x | 20,32 | x |
4. | 44901 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 21,06 | m |
16,67 | x | 21,06 | 19,72 | 20,18 | 20,43 |
Speerwurf W15 500 g | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 44901 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 29,29 | m |
26,80 | 26,08 | 27,18 | 29,29 | 27,68 | 26,80 |
2. | Havva, Palta | 2002 | VLV | TS Hörbranz | 27,82 | m |
24,06 | 24,29 | 27,82 | x | x | 22,62 |
3. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 21,72 | m |
21,72 | 19,11 | 20,03 | 21,64 | 20,49 | 21,21 |
4. | 600897 | Fischnaller, Clara | 2002 | VLV | TS Hörbranz | 21,32 | m |
19,08 | x | x | x | x | 21,32 |
5. | 42491 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 20,42 | m |
20,42 | x | x | x | 19,55 | x |
6. | 267079 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 16,70 | m |
15,42 | 14,80 | 15,02 | 13,08 | 16,70 | - |
7. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 16,02 | m |
13,80 | 16,02 | 13,08 | 15,07 | 15,72 | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | +0,6 | 13,52 | sec. |
2. | 617125 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,5 | 13,69 | sec. |
3. | 45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,3 | 13,87 | sec. |
4. | 45556 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | +0,0 | 14,02 | sec. |
5. | 45522 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,3 | 14,53 | sec. |
5. | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | -0,1 | 14,53 | sec. |
7. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,0 | 14,59 | sec. |
8. | 622978 | Städele, Lisa | 2003 | BY | TSV Oberreitnau | +0,3 | 14,60 | sec. |
9. | 48003 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,5 | 14,77 | sec. |
10. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | +0,1 | 14,79 | sec. |
11. | Vivien, Gmelin | 2003 | WÜ | LG Welfen | +0,6 | 14,86 | sec. |
12. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,0 | 15,05 | sec. |
13. | 603227 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -1,0 | 15,12 | sec. |
14. | 612914 | Girmes, Verena | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,1 | 15,19 | sec. |
15. | 641913 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 15,28 | sec. |
16. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | -0,1 | 15,38 | sec. |
17. | 620473 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,6 | 15,39 | sec. |
18. | 611603 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 15,77 | sec. |
19. | 47486 | Fischer, Katja | 2003 | WÜ | ASV Waldburg | +0,3 | 15,89 | sec. |
20. | 638131 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,6 | 16,23 | sec. |
21. | 46859 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 16,97 | sec. |
300 m W14 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 46,73 | sec. |
2. | 269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 50,14 | sec. |
800 m W14 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 272946 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:40,71 | min. |
2. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:53,09 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 22.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 13,35 | sec. |
2. | 45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 16,12 | sec. |
3. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 17,85 | sec. |
4. | 48003 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 19,18 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | +0,0 | 13,35 | sec. |
2. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | -1,6 | 14,35 | sec. |
3. | 45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,0 | 16,12 | sec. |
4. | 47454 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -1,6 | 17,30 | sec. |
5. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 17,85 | sec. |
6. | 611603 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -1,6 | 18,07 | sec. |
7. | 48003 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 19,18 | sec. |
Hochsprung W14 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,40 | m |
2. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,35 | m |
2. | 272946 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,35 | m |
4. | 603227 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,30 | m |
4. | 611603 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,30 | m |
6. | 617125 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,30 | m |
7. | 620473 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mendel | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Knyrim | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Kohl | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Rick | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Maier | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Peter | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Frei | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,58 | m |
x | 4,51 | 4,58 | 4,57 | x | x | ||
-0,6 | -0,1 | -0,6 |
2. | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 4,45 | m |
4,19 | 4,19 | 4,45 | x | 4,27 | 4,04 | ||
-0,6 | -1,2 | -0,7 | -0,2 | +0,1 |
3. | 45556 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,30 | m |
4,30 | 4,17 | 4,25 | - | 4,28 | x | ||
-0,1 | -0,7 | -0,4 | -0,4 |
4. | 617125 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,28 | m |
4,28 | x | x | 3,87 | - | 4,14 | ||
-0,7 | -0,1 | +0,5 |
5. | 48003 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,21 | m |
x | x | 4,08 | 4,21 | 4,17 | 4,20 | ||
+0,8 | -0,4 | -0,1 | -0,1 |
6. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,17 | m |
4,08 | 3,98 | 3,97 | x | 4,17 | 3,81 | ||
-1,5 | -1,4 | -0,4 | -0,2 | -0,2 |
7. | 45522 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,08 | m |
4,02 | x | 4,08 | - | 3,95 | 3,80 | ||
-0,4 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
8. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,05 | m |
4,05 | x | x | x | x | x | ||
-0,6 |
9. | 611603 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,73 | m |
3,73 | 3,68 | 3,52 | |||||
-0,7 | -0,7 | -1,1 |
10. | 620473 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,73 | m |
x | 3,53 | 3,73 | |||||
+0,7 | -1,7 |
11. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 3,73 | m |
3,20 | 3,32 | 3,73 | |||||
-0,7 | -0,7 | -1,8 |
12. | 45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 3,71 | m |
x | 3,26 | 3,71 | |||||
-0,3 | -1,9 |
13. | Vivien, Gmelin | 2003 | WÜ | LG Welfen | 3,68 | m |
3,68 | 3,35 | 3,66 | |||||
-1,0 | -1,3 | -0,7 |
14. | 612914 | Girmes, Verena | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,61 | m |
x | x | 3,61 | |||||
-0,7 |
15. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,45 | m |
3,45 | 3,23 | 3,30 | |||||
-1,2 | -0,4 | -0,8 |
16. | 47486 | Fischer, Katja | 2003 | WÜ | ASV Waldburg | 3,42 | m |
x | x | 3,42 | |||||
-0,6 |
17. | 641913 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,21 | m |
2,83 | 3,21 | 3,17 | |||||
-0,6 | -1,2 | -0,6 |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 45556 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 10,67 | m |
10,67 | 9,63 | 9,46 | 8,47 | 10,39 | 9,48 |
2. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 9,01 | m |
8,27 | 8,66 | 8,04 | 8,06 | 9,01 | 8,87 |
3. | 47454 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,80 | m |
8,80 | 8,08 | 8,44 | 8,13 | 8,20 | 8,09 |
4. | 46437 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,75 | m |
8,12 | 8,10 | x | 7,83 | 8,06 | 8,75 |
5. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,40 | m |
8,40 | 7,37 | 7,05 | 7,83 | 8,07 | 8,16 |
6. | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | 8,13 | m |
7,71 | 7,50 | 8,13 | 7,61 | 7,69 | 7,94 |
7. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | 7,46 | m |
7,41 | 6,97 | 7,46 | 7,03 | 6,79 | 6,97 |
8. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 7,13 | m |
6,11 | 7,13 | x |
9. | 269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 7,07 | m |
5,90 | 7,07 | 6,72 |
10. | 638131 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,95 | m |
6,95 | 6,37 | 6,66 |
11. | 46859 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,83 | m |
6,83 | 6,44 | 6,70 |
12. | 603227 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,67 | m |
6,67 | 6,56 | 6,59 |
13. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,35 | m |
6,35 | 6,27 | 6,22 |
14. | 45522 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 6,14 | m |
6,14 | 5,53 | x |
15. | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 6,13 | m |
6,04 | 6,13 | x |
16. | 620473 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,96 | m |
5,96 | 5,92 | 5,60 |
17. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,96 | m |
5,96 | 5,80 | 5,51 |
18. | 48003 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,70 | m |
5,27 | 5,54 | 5,70 |
19. | 641913 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,71 | m |
x | 4,60 | 4,71 |
Diskuswurf W14 1 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | 21,16 | m |
x | 16,68 | 17,26 | 16,72 | x | 21,16 |
2. | 46437 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 20,25 | m |
19,87 | x | 20,25 | x | x | x |
3. | 47454 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 19,99 | m |
x | x | 18,17 | 16,05 | 19,99 | x |
4. | 46859 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,99 | m |
14,00 | 14,99 | 12,67 | 13,46 | 13,15 | 13,86 |
Speerwurf W14 500 g | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 45556 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 30,13 | m |
27,86 | 25,17 | 30,13 | x | 26,67 | x |
2. | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | 24,04 | m |
19,20 | 24,04 | 23,05 | 21,15 | x | 17,92 |
3. | 603227 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 22,81 | m |
22,81 | 20,23 | x | 15,09 | x | x |
4. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 22,07 | m |
21,52 | 22,07 | 20,65 | x | 20,30 | 19,53 |
5. | 47454 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 18,99 | m |
18,99 | 16,02 | x | 16,75 | 14,03 | 18,25 |
6. | 638131 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 18,21 | m |
x | 18,21 | x | 12,77 | 16,73 | 14,03 |
7. | 46859 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 18,05 | m |
x | x | 16,62 | 18,05 | x | 17,09 |
8. | 641185 | Hildebrand, Lara | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 17,48 | m |
13,97 | 17,48 | 16,90 | 15,98 | 16,82 | 14,84 |
9. | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 16,57 | m |
14,89 | 16,57 | x |
10. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,07 | m |
x | x | 14,07 |
46437 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | o.g.V. |
x | x | x |
639475 | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | o.g.V. |
x | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | +0,4 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TV 1846 Isny I | WÜ | 43,77 | sec. |
48185 Albinger, Selen 2004; 639451 Vogel, Teresa 2005 |
45524 Eling, Esther 2004; 48218 Helmle, Paula 2004 |
2. | TSG Leutkirch I | WÜ | 45,37 | sec. |
Stegmüller, Fabian 2007; Stegmüller, Lukas 2006 |
Elbs, Leonhard 2005; Röser, Lena 2006 |
VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | ab. |
642877 Michelson, Eva 2006; 639475 Keib, Laura 2004 |
641185 Hildebrand, Lara 2004; 641184 Fleck, Leonie 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 612917 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +1,5 | 10,67 | sec. |
2. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | -0,3 | 10,80 | sec. |
3. | 641184 | Fleck, Leonie | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,5 | 10,86 | sec. |
4. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | -0,3 | 10,97 | sec. |
5. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | -0,3 | 10,98 | sec. |
6. | 48185 | Albinger, Selen | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,5 | 11,03 | sec. |
7. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +1,5 | 11,22 | sec. |
8. | 617124 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | +1,5 | 11,26 | sec. |
9. | 641185 | Hildebrand, Lara | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,0 | 11,32 | sec. |
10. | 616716 | Rosato, Alicia | 2004 | WÜ | LG Welfen | +0,0 | 11,43 | sec. |
11. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 11,51 | sec. |
12. | 616081 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | +0,0 | 11,55 | sec. |
12. | 619049 | Kühnle, Sophia | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,5 | 11,55 | sec. |
14. | 615975 | Ederle, Noemi | 2004 | WÜ | TV Bad Schussenried | +1,5 | 11,60 | sec. |
15. | 48004 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 11,76 | sec. |
16. | 639475 | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,0 | 12,26 | sec. |
17. | 48582 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | +0,0 | 12,48 | sec. |
18. | 637864 | Dorsch, Julia | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,0 | 12,85 | sec. |
617123 | Heinz, Hanna | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | ab. |
800 m W13 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45524 | Eling, Esther | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:51,75 | min. |
2. | 47272 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:57,18 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | -0,8 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 48218 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 11,36 | sec. |
2. | 608073 | Sauer, Constanze | 2004 | WÜ | LG Welfen | 12,38 | sec. |
3. | 608434 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,52 | sec. |
4. | 641185 | Hildebrand, Lara | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,49 | sec. |
5. | 48582 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 14,23 | sec. |
6. | 639475 | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,65 | sec. |
Hochsprung W13 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,43 | m |
2. | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz | 1,36 | m |
3. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,33 | m |
4. | 612917 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,33 | m |
5. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 1,30 | m |
6. | 48004 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,25 | m |
6. | 47272 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,25 | m |
6. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,25 | m |
9. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 1,20 | m |
9. | 616716 | Rosato, Alicia | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,20 | m |
11. | 617124 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,20 | m |
11. | 616081 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 141 | 143 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rauter | - | o | o | o | xxo | xxo | o | o | o | xx- | |||||||||||||
2. | Enzi | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Renz | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Müller | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Röser | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Majdancic | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Fischer | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Müller | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Melzer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Rosato | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Wiedemann | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Müller | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 612917 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,65 | m |
4,52 | 4,57 | 4,65 | 4,61 | 4,49 | 4,29 | ||
2. | 48218 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,61 | m |
4,60 | 4,61 | 4,52 | 4,21 | 4,25 | 4,49 | ||
3. | 48185 | Albinger, Selen | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,28 | m |
4,28 | 4,08 | 3,93 | 3,96 | 4,04 | 4,28 | ||
4. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,23 | m |
4,17 | 4,12 | x | 4,23 | x | 4,17 | ||
+0,0 |
5. | 47272 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,14 | m |
4,14 | 4,02 | 3,74 | 3,78 | 4,01 | 3,85 | ||
6. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 4,13 | m |
4,01 | 4,13 | 4,03 | 3,83 | 3,81 | 3,92 | ||
7. | 617124 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,05 | m |
4,05 | 3,86 | 3,95 | 3,66 | 3,87 | 4,01 | ||
8. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,03 | m |
4,03 | 3,73 | x | 3,36 | 3,65 | 3,68 | ||
9. | 616716 | Rosato, Alicia | 2004 | WÜ | LG Welfen | 4,02 | m |
3,98 | 4,02 | 3,98 | |||||
10. | 615975 | Ederle, Noemi | 2004 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,00 | m |
3,91 | 3,91 | 4,00 | |||||
11. | 45524 | Eling, Esther | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 3,95 | m |
x | 3,95 | 3,87 | |||||
12. | 608073 | Sauer, Constanze | 2004 | WÜ | LG Welfen | 3,91 | m |
3,77 | 3,66 | 3,91 | |||||
13. | 619049 | Kühnle, Sophia | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,77 | m |
3,74 | 3,66 | 3,77 | |||||
14. | 48004 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,77 | m |
3,77 | 2,18 | 3,66 | |||||
15. | 616081 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 3,67 | m |
3,67 | 3,55 | 3,50 | |||||
16. | 48582 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3,60 | m |
3,60 | 3,46 | 3,49 | |||||
637864 | Dorsch, Julia | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W13 3 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,66 | m |
- | 7,66 | x | 6,32 | 7,17 | 6,25 |
2. | 48004 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,66 | m |
6,57 | 6,06 | 6,66 | 5,79 | 6,32 | 6,46 |
3. | 47272 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,47 | m |
6,32 | 6,28 | 6,47 | 6,38 | 6,35 | 5,92 |
4. | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz | 6,33 | m |
- | 5,80 | 6,33 | 5,77 | - | - |
5. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 5,82 | m |
- | - | 5,45 | 5,82 | 5,13 | 5,37 |
6. | 608073 | Sauer, Constanze | 2004 | WÜ | LG Welfen | 5,45 | m |
4,90 | x | 5,45 | 4,92 | x | 5,03 |
7. | 48582 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 5,06 | m |
4,80 | 5,05 | 4,86 | 4,61 | 5,06 | 4,83 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 47157 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | -0,3 | 11,16 | sec. |
2. | 608434 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 11,38 | sec. |
3. | 636747 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,5 | 11,46 | sec. |
4. | 639663 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,0 | 11,66 | sec. |
5. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 11,83 | sec. |
6. | 642909 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,5 | 12,15 | sec. |
7. | 636791 | Avdiu, Erona | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | +0,5 | 13,33 | sec. |
8. | 642877 | Michelson, Eva | 2006 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,5 | 13,36 | sec. |
9. | 48584 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | +0,0 | 14,00 | sec. |
800 m W12 | 22.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 642908 | Weilhhammer, Mia | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:57,92 | min. |
2. | 638222 | Feirle, Rebekka | 2007 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:00,90 | min. |
3. | 48584 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:05,24 | min. |
4. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 3:08,71 | min. |
Hochsprung W12 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 636747 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,25 | m |
1. | 642908 | Weilhhammer, Mia | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,25 | m |
3. | 639663 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,25 | m |
3. | 642909 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Althammer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Weilhhammer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Laumann | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Bergler | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 47157 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,34 | m |
x | 4,08 | x | x | x | 4,34 |
2. | 608434 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,13 | m |
4,02 | 4,07 | 4,13 | 3,77 | x | x |
3. | 639663 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,10 | m |
4,10 | 1,56 | 3,96 | 4,02 | 3,95 | 4,06 |
4. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3,81 | m |
3,42 | 3,74 | 3,70 | 3,56 | 3,81 | 3,70 |
5. | 642909 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 3,69 | m |
x | 3,56 | 3,43 | 3,43 | 3,69 | 3,48 |
6. | 48584 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2,98 | m |
2,86 | x | 2,78 | 2,93 | 2,81 | 2,98 |
7. | 636791 | Avdiu, Erona | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2,71 | m |
2,67 | x | 2,71 | x | 2,47 | 2,47 |
Kugelstoß W12 3 kg | 22.04.2017 |
Finale |
1. | 47157 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,45 | m |
4,65 | 5,17 | 5,45 | 5,15 | 4,54 | 5,42 |
2. | 636791 | Avdiu, Erona | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 4,25 | m |
3,51 | 4,21 | 3,88 | 3,91 | 4,25 | 3,94 |
3. | 48584 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 4,13 | m |
3,86 | 4,13 | 3,77 | 3,73 | 3,72 | 3,68 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,1 | 22.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 13,80 | sec. |
2. | 611521 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,41 | sec. |
3. | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 14,53 | sec. |
4. | 612914 | Girmes, Verena | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 15,19 | sec. |
5. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | 15,38 | sec. |
Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
100 m Männer | +0,6 | 22.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 642899 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,37 | sec. |
2. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 13,52 | sec. |
3. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 14,42 | sec. |
4. | Vivien, Gmelin | 2003 | WÜ | LG Welfen | 14,86 | sec. |
5. | 620473 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,39 | sec. |
6. | 638131 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 16,23 | sec. |
100 m Männer | -1,0 | 22.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,39 | sec. |
2. | 48509 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,95 | sec. |
3. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,28 | sec. |
4. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 13,70 | sec. |
5. | 46858 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,71 | sec. |
6. | 603227 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,12 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 22.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 12,34 | sec. |
2. | 274033 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | 14,01 | sec. |
3. | 45556 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 14,02 | sec. |
4. | 605534 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Neu-Ulm | 14,61 | sec. |
5. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 15,05 | sec. |
6. | 622983 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 15,43 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 22.04.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601241 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,82 | sec. |
2. | 45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 13,87 | sec. |
3. | 47766 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | 14,43 | sec. |
4. | 45522 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 14,53 | sec. |
5. | 622978 | Städele, Lisa | 2003 | BY | TSV Oberreitnau | 14,60 | sec. |
6. | 47486 | Fischer, Katja | 2003 | WÜ | ASV Waldburg | 15,89 | sec. |
7. | 47487 | Waxenberger, Nele | 2002 | WÜ | ASV Waldburg | 16,07 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 22.04.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,99 | sec. |
2. | 48524 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 14,47 | sec. |
3. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 14,59 | sec. |
4. | 613626 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,83 | sec. |
5. | 641913 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,28 | sec. |
6. | 611603 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,77 | sec. |
7. | 46859 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,97 | sec. |
100 m Männer | +0,5 | 22.04.2017 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 617125 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,69 | sec. |
2. | 270686 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 14,29 | sec. |
3. | 270685 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 14,57 | sec. |
4. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,64 | sec. |
5. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 14,65 | sec. |
6. | 48003 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,77 | sec. |
7. | 267079 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 15,74 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 22.04.2017 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,42 | sec. |
2. | 45478 | Kreidenweiß, Marie | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,41 | sec. |
3. | 42330 | Hanemann, Franziska | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,49 | sec. |
4. | 510587 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt | 14,51 | sec. |
5. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 14,73 | sec. |
6. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 14,79 | sec. |
7. | 44411 | Trotzki, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Welfen | 15,00 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 22.04.2017 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 628438 | Ruf, Jule | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 13,99 | sec. |
2. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 14,26 | sec. |
3. | 36521 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,31 | sec. |
4. | 43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 14,37 | sec. |
5. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 14,51 | sec. |
6. | 22655 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,57 | sec. |
266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | ab. |
100 m Männer | +0,5 | 22.04.2017 |
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 258684 | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 13,79 | sec. |
2. | 42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,87 | sec. |
3. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,87 | sec. |
4. | 37597 | Monzillo, Heike | 1976 | WÜ | TV 1846 Isny | 13,91 | sec. |
5. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,05 | sec. |
6. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 14,08 | sec. |
7. | 41722 | Ströbele, Selina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,26 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 22.04.2017 |
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 12,67 | sec. |
2. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,13 | sec. |
3. | 44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,44 | sec. |
4. | 42857 | Eppler, Luzia | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,56 | sec. |
5. | 269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 13,78 | sec. |
6. | 272491 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 13,87 | sec. |
7. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,88 | sec. |
100 m Männer | -0,4 | 22.04.2017 |
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,71 | sec. |
2. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,75 | sec. |
3. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 12,95 | sec. |
4. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,24 | sec. |
5. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,41 | sec. |
6. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 13,53 | sec. |
7. | 617119 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 15,28 | sec. |
100 m Männer | +0,8 | 22.04.2017 |
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 41844 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 11,75 | sec. |
2. | 45212 | Labuske, Florian | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,84 | sec. |
3. | 24912 | Held, Klaus | 1988 | WÜ | TG Biberach | 12,05 | sec. |
4. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 12,15 | sec. |
5. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,32 | sec. |
6. | 40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,36 | sec. |
7. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,69 | sec. |
100 m Männer | +1,6 | 22.04.2017 |
14. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40907 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10,81 | sec. |
2. | 47739 | Conteh, Seedy | 1996 | WÜ | MTG Wangen | 11,15 | sec. |
3. | 47191 | Vollmar, David | 1998 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,44 | sec. |
4. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,64 | sec. |
5. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | 11,85 | sec. |
6. | 6623 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,90 | sec. |
7. | 600273 | Hasler, Simon | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 11,93 | sec. |
100 m Männer | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 40907 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,6 | 10,81 | sec. |
2. | 47739 | Conteh, Seedy | 1996 | WÜ | MTG Wangen | +1,6 | 11,15 | sec. |
3. | 47191 | Vollmar, David | 1998 | WÜ | TSG Leutkirch | +1,6 | 11,44 | sec. |
4. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,6 | 11,64 | sec. |
5. | 41844 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | +0,8 | 11,75 | sec. |
6. | 45212 | Labuske, Florian | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,8 | 11,84 | sec. |
7. | 34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | +1,6 | 11,85 | sec. |
8. | 6623 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | +1,6 | 11,90 | sec. |
9. | 600273 | Hasler, Simon | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | +1,6 | 11,93 | sec. |
10. | 24912 | Held, Klaus | 1988 | WÜ | TG Biberach | +0,8 | 12,05 | sec. |
11. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | +0,8 | 12,15 | sec. |
12. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,8 | 12,32 | sec. |
13. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 12,34 | sec. |
14. | 40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,8 | 12,36 | sec. |
15. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -1,0 | 12,39 | sec. |
16. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | +0,0 | 12,67 | sec. |
17. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,8 | 12,69 | sec. |
18. | 38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | -0,4 | 12,71 | sec. |
19. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,4 | 12,75 | sec. |
20. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | -0,4 | 12,95 | sec. |
20. | 48509 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -1,0 | 12,95 | sec. |
22. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,0 | 13,13 | sec. |
23. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,4 | 13,24 | sec. |
24. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -1,0 | 13,28 | sec. |
25. | 642899 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,6 | 13,37 | sec. |
26. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | -0,4 | 13,41 | sec. |
27. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,1 | 13,42 | sec. |
28. | 44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,0 | 13,44 | sec. |
29. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | +0,6 | 13,52 | sec. |
30. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | -0,4 | 13,53 | sec. |
31. | 42857 | Eppler, Luzia | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,0 | 13,56 | sec. |
32. | 617125 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,5 | 13,69 | sec. |
33. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | -1,0 | 13,70 | sec. |
34. | 269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | +0,0 | 13,78 | sec. |
35. | 258684 | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 13,79 | sec. |
36. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | -0,1 | 13,80 | sec. |
37. | 601241 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,3 | 13,82 | sec. |
38. | 272491 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | +0,0 | 13,87 | sec. |
38. | 45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,3 | 13,87 | sec. |
40. | 42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,5 | 13,87 | sec. |
41. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,5 | 13,87 | sec. |
42. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | +0,0 | 13,88 | sec. |
43. | 37597 | Monzillo, Heike | 1976 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,5 | 13,91 | sec. |
44. | 628438 | Ruf, Jule | 2001 | WÜ | MTG Wangen | -0,3 | 13,99 | sec. |
44. | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,0 | 13,99 | sec. |
46. | 274033 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | +0,0 | 14,01 | sec. |
47. | 45556 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | +0,0 | 14,02 | sec. |
48. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | +0,5 | 14,05 | sec. |
49. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | +0,5 | 14,08 | sec. |
50. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | -0,3 | 14,26 | sec. |
50. | 41722 | Ströbele, Selina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,5 | 14,26 | sec. |
52. | 270686 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 14,29 | sec. |
53. | 36521 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 14,31 | sec. |
54. | 43426 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | -0,3 | 14,37 | sec. |
55. | 45478 | Kreidenweiß, Marie | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,1 | 14,41 | sec. |
55. | 611521 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,1 | 14,41 | sec. |
57. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | +0,6 | 14,42 | sec. |
58. | 47766 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | +0,3 | 14,43 | sec. |
59. | 48524 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,0 | 14,47 | sec. |
60. | 42330 | Hanemann, Franziska | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,1 | 14,49 | sec. |
61. | 510587 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt | +0,1 | 14,51 | sec. |
61. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | -0,3 | 14,51 | sec. |
63. | 45522 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,3 | 14,53 | sec. |
63. | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | -0,1 | 14,53 | sec. |
65. | 270685 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 14,57 | sec. |
65. | 22655 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | -0,3 | 14,57 | sec. |
67. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,0 | 14,59 | sec. |
68. | 622978 | Städele, Lisa | 2003 | BY | TSV Oberreitnau | +0,3 | 14,60 | sec. |
69. | 605534 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 14,61 | sec. |
70. | 641323 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,5 | 14,64 | sec. |
71. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | +0,5 | 14,65 | sec. |
72. | 46858 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -1,0 | 14,71 | sec. |
73. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | +0,1 | 14,73 | sec. |
74. | 48003 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,5 | 14,77 | sec. |
75. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | +0,1 | 14,79 | sec. |
76. | 613626 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,0 | 14,83 | sec. |
77. | Vivien, Gmelin | 2003 | WÜ | LG Welfen | +0,6 | 14,86 | sec. |
78. | 44411 | Trotzki, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Welfen | +0,1 | 15,00 | sec. |
79. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,0 | 15,05 | sec. |
80. | 603227 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -1,0 | 15,12 | sec. |
81. | 612914 | Girmes, Verena | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,1 | 15,19 | sec. |
82. | 641913 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 15,28 | sec. |
82. | 617119 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | -0,4 | 15,28 | sec. |
84. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | -0,1 | 15,38 | sec. |
85. | 620473 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,6 | 15,39 | sec. |
86. | 622983 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 15,43 | sec. |
87. | 267079 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | +0,5 | 15,74 | sec. |
88. | 611603 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 15,77 | sec. |
89. | 47486 | Fischer, Katja | 2003 | WÜ | ASV Waldburg | +0,3 | 15,89 | sec. |
90. | 47487 | Waxenberger, Nele | 2002 | WÜ | ASV Waldburg | +0,3 | 16,07 | sec. |
91. | 638131 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,6 | 16,23 | sec. |
92. | 46859 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 16,97 | sec. |
266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | ab. |
Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
400 m Männer | 22.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 43935 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 56,87 | sec. |
2. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 65,75 | sec. |
3. | 45811 | Huber, Lara | 2001 | WÜ | LG Welfen | 68,91 | sec. |
35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
400 m Männer | 22.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 56,07 | sec. |
2. | 40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 56,82 | sec. |
3. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 59,95 | sec. |
4. | 601241 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 66,37 | sec. |
265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | ab. |
400 m Männer | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 56,07 | sec. |
2. | 40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 56,82 | sec. |
3. | 43935 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 56,87 | sec. |
4. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 59,95 | sec. |
5. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 65,75 | sec. |
6. | 601241 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 66,37 | sec. |
7. | 45811 | Huber, Lara | 2001 | WÜ | LG Welfen | 68,91 | sec. |
35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | ab. |
1000 m Männer | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44932 | Wittmann, Simon | 1999 | WÜ | MTG Wangen | 2:41,22 | min. |
2. | 47193 | Rimpl, Marc | 2000 | WÜ | LG Welfen | 2:48,83 | min. |
3. | 45554 | Rast, Nico | 1999 | WÜ | MTG Wangen | 2:50,81 | min. |
4. | 267951 | Sambale, David | 2000 | BY | TV Immenstadt | 3:13,33 | min. |
5. | 264418 | Sauter, Dominik | 2001 | BY | LG Westallgäu | 3:15,50 | min. |
6. | 43270 | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | TSV Reute | 3:18,01 | min. |
7. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 3:29,29 | min. |
8. | 5908 | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 3:36,97 | min. |
3000 m Männer | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10464 | Rösler, Markus | 1978 | BY | LG Iller-Schwaben | 10:35,16 | min. |
2. | 43270 | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | TSV Reute | 10:41,02 | min. |
3. | 23898 | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 10:50,25 | min. |
4. | 43434 | Hofmann, Amelie | 2000 | WÜ | TV 1846 Isny | 11:14,69 | min. |
5. | 40178 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11:21,33 | min. |
Bernatzik, Tristan | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
4 x 100 m Staffel Männer | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | 44,23 | sec. |
42854 Fritz, Jannik 2000; 40869 Seubert, Philipp 1999 |
45212 Labuske, Florian 1999; 40907 Sproll, William 1999 |
2. | LG Welfen I | WÜ | 46,79 | sec. |
41597 Fischer, Eric 1997; 41844 Heimpel, Fabian 1999 |
38278 Sterk, Philipp 1997; 34781 Przemus, Oliver 1998 |
3. | LG Welfen I | WÜ | 56,87 | sec. |
45814 Müller, Kaan 2003; 46954 Hauck, Matti 2003 |
48577 Bruderrek, Emil 2005; 47766 Bulling, Tom 2003 |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | -0,4 | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40907 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 22,91 | sec. |
2. | 47191 | Vollmar, David | 1998 | WÜ | TSG Leutkirch | 23,75 | sec. |
3. | 41967 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 24,02 | sec. |
4. | 272492 | Mandolfo, Salvatore | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 26,43 | sec. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,8 | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41967 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 15,57 | sec. |
2. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 20,16 | sec. |
Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 607546 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:27,58 | min. |
2. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:28,00 | min. |
3. | 46356 | Blank, Hanna | 2000 | WÜ | LG Welfen | 2:37,02 | min. |
4. | 617049 | Kegler, Franz | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:39,75 | min. |
5. | 272946 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:40,71 | min. |
6. | 45524 | Eling, Esther | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:51,75 | min. |
7. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:53,09 | min. |
8. | 48194 | Eling, Ute | 1974 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:55,67 | min. |
9. | 48583 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2:56,64 | min. |
10. | 611350 | Kling, Rahul | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2:57,09 | min. |
11. | 47272 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:57,18 | min. |
12. | 642908 | Weilhhammer, Mia | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:57,92 | min. |
13. | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:58,85 | min. |
14. | 638222 | Feirle, Rebekka | 2007 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:00,90 | min. |
15. | 48584 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:05,24 | min. |
16. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 3:08,71 | min. |
17. | 639872 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3:09,08 | min. |
18. | 617941 | Volkwein, Antonin | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:16,34 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,5 | 22.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 48185 | Albinger, Selen | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 11,03 | sec. |
2. | 617581 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | 12,10 | sec. |
3. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 12,13 | sec. |
4. | 642909 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,15 | sec. |
5. | 47490 | Preiser, Samuel | 2004 | WÜ | ASV Waldburg | 12,94 | sec. |
6. | 642877 | Michelson, Eva | 2006 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,36 | sec. |
75 m M13 | +0,5 | 22.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,51 | sec. |
2. | Elbs, Leonhard | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,73 | sec. |
3. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,83 | sec. |
4. | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,92 | sec. |
5. | 639894 | Seibel, Erik | 2006 | WÜ | LG Welfen | 12,65 | sec. |
6. | Stegmüller, Fabian | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,94 | sec. |
75 m M13 | +0,5 | 22.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 611526 | Horn, Paul | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,26 | sec. |
2. | 636747 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,46 | sec. |
3. | 619049 | Kühnle, Sophia | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,55 | sec. |
4. | 610582 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,09 | sec. |
5. | 636748 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,28 | sec. |
6. | 636791 | Avdiu, Erona | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 13,33 | sec. |
75 m M13 | +0,0 | 22.04.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 608434 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,38 | sec. |
2. | 616081 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 11,55 | sec. |
3. | 48582 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 12,48 | sec. |
4. | 637864 | Dorsch, Julia | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,85 | sec. |
5. | 48583 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 12,99 | sec. |
6. | 48584 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 14,00 | sec. |
75 m M13 | +0,0 | 22.04.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 641185 | Hildebrand, Lara | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,32 | sec. |
2. | 616716 | Rosato, Alicia | 2004 | WÜ | LG Welfen | 11,43 | sec. |
3. | 611347 | Bulach, Florian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,51 | sec. |
4. | 639663 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,66 | sec. |
5. | 48004 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,76 | sec. |
6. | 639475 | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,26 | sec. |
75 m M13 | +1,5 | 22.04.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 612917 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 10,67 | sec. |
2. | 641184 | Fleck, Leonie | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10,86 | sec. |
3. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,22 | sec. |
4. | 617124 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,26 | sec. |
5. | 611408 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,30 | sec. |
6. | 615975 | Ederle, Noemi | 2004 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,60 | sec. |
75 m M13 | -0,3 | 22.04.2017 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,24 | sec. |
2. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,74 | sec. |
3. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 10,80 | sec. |
4. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 10,97 | sec. |
5. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 10,98 | sec. |
6. | 47157 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,16 | sec. |
617123 | Heinz, Hanna | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | ab. |
75 m M13 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | -0,3 | 10,24 | sec. |
2. | 612917 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +1,5 | 10,67 | sec. |
3. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 10,74 | sec. |
4. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | -0,3 | 10,80 | sec. |
5. | 641184 | Fleck, Leonie | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,5 | 10,86 | sec. |
6. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | -0,3 | 10,97 | sec. |
7. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | -0,3 | 10,98 | sec. |
8. | 48185 | Albinger, Selen | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,5 | 11,03 | sec. |
9. | 47157 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | -0,3 | 11,16 | sec. |
10. | 47455 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +1,5 | 11,22 | sec. |
11. | 617124 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | +1,5 | 11,26 | sec. |
11. | 611526 | Horn, Paul | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,5 | 11,26 | sec. |
13. | 611408 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +1,5 | 11,30 | sec. |
14. | 641185 | Hildebrand, Lara | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,0 | 11,32 | sec. |
15. | 608434 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 11,38 | sec. |
16. | 616716 | Rosato, Alicia | 2004 | WÜ | LG Welfen | +0,0 | 11,43 | sec. |
17. | 636747 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,5 | 11,46 | sec. |
18. | 611347 | Bulach, Florian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,0 | 11,51 | sec. |
18. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 11,51 | sec. |
20. | 616081 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | +0,0 | 11,55 | sec. |
20. | 619049 | Kühnle, Sophia | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,5 | 11,55 | sec. |
22. | 615975 | Ederle, Noemi | 2004 | WÜ | TV Bad Schussenried | +1,5 | 11,60 | sec. |
23. | 639663 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,0 | 11,66 | sec. |
24. | Elbs, Leonhard | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 11,73 | sec. |
25. | 48004 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 11,76 | sec. |
26. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 11,83 | sec. |
27. | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 11,92 | sec. |
28. | 610582 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,5 | 12,09 | sec. |
29. | 617581 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | +0,5 | 12,10 | sec. |
30. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | +0,5 | 12,13 | sec. |
31. | 642909 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,5 | 12,15 | sec. |
32. | 639475 | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,0 | 12,26 | sec. |
33. | 636748 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,5 | 12,28 | sec. |
34. | 48582 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | +0,0 | 12,48 | sec. |
35. | 639894 | Seibel, Erik | 2006 | WÜ | LG Welfen | +0,5 | 12,65 | sec. |
36. | 637864 | Dorsch, Julia | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,0 | 12,85 | sec. |
37. | 47490 | Preiser, Samuel | 2004 | WÜ | ASV Waldburg | +0,5 | 12,94 | sec. |
38. | 48583 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | +0,0 | 12,99 | sec. |
39. | 636791 | Avdiu, Erona | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | +0,5 | 13,33 | sec. |
40. | 642877 | Michelson, Eva | 2006 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,5 | 13,36 | sec. |
41. | Stegmüller, Fabian | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,5 | 13,94 | sec. |
42. | 48584 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | +0,0 | 14,00 | sec. |
617123 | Heinz, Hanna | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | ab. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,8 | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 16,16 | sec. |
2. | 47103 | Welschhoff, Julia | 1997 | WÜ | LG Welfen | 16,88 | sec. |
3. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 17,42 | sec. |
4. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 18,41 | sec. |
35825 | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | disq. |
638977 | Sieber, Alena | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | ab. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Oberreitnau I | BY | 52,96 | sec. |
261150 Fackelmayer, Lisa 1999; 253067 Fackelmayer, Carmen 1996 |
258688 Gries, Katharina 1998; 258684 Heimpel, Andrea 1997 |
2. | LG Welfen I | WÜ | 53,86 | sec. |
45398 Petznik, Michelle 1999; 45815 Vogt, Mara 1999 |
41843 Wieland, Sarah 1999; 44545 Brendle, Sara 1998 |
3. | LG Welfen I | WÜ | 54,92 | sec. |
Vivien, Gmelin 2003; 45813 Mendel, Maxi 2003 |
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002; 46657 Bareth, Jana 2002 |
4. | TV 1846 Isny I | WÜ | 55,55 | sec. |
45522 Krauß, Lina 2003; 48215 Horlacher, Katrin 2001 |
43202 Vogel, Gisela 1998; 45523 Haschko, Annika 2003 |
5. | TV 1846 Isny I | WÜ | 62,66 | sec. |
642915 Huber, Iris 1968; 48194 Eling, Ute 1974 |
48222 Thaler, Doris 1959; 37597 Monzillo, Heike 1976 |
TG Biberach I | WÜ | disq. |
616414 Melzer, Maike 2004; 46665 Philipp, Victoria 2002 |
46666 Marx, Tamara 2002; Abel, Eleonora 2003 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,4 | 22.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,95 | sec. |
2. | 274033 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | 29,52 | sec. |
3. | 44545 | Brendle, Sara | 1998 | WÜ | LG Welfen | 29,53 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,7 | 22.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 27,79 | sec. |
2. | 269795 | Nell, Amy | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 29,82 | sec. |
39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | ab. |
Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
200 m WJ U20 | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | -0,7 | 27,79 | sec. |
2. | 44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,4 | 27,95 | sec. |
3. | 274033 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | +0,4 | 29,52 | sec. |
4. | 44545 | Brendle, Sara | 1998 | WÜ | LG Welfen | +0,4 | 29,53 | sec. |
5. | 269795 | Nell, Amy | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | -0,7 | 29,82 | sec. |
Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | ab. |
39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | ab. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 642899 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 45,85 | sec. |
2. | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 46,28 | sec. |
3. | 266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 46,73 | sec. |
4. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 47,16 | sec. |
5. | 269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 50,14 | sec. |
6. | 46665 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 51,98 | sec. |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,6 | 22.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 14,35 | sec. |
2. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 14,40 | sec. |
3. | 47454 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 17,30 | sec. |
4. | 611603 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 18,07 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 22.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 13,35 | sec. |
2. | 45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 16,12 | sec. |
3. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 17,85 | sec. |
4. | 48003 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 19,18 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 22.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | +0,0 | 13,35 | sec. |
2. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | -1,6 | 14,35 | sec. |
3. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | -1,6 | 14,40 | sec. |
4. | 45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,0 | 16,12 | sec. |
5. | 47454 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -1,6 | 17,30 | sec. |
6. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 17,85 | sec. |
7. | 611603 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -1,6 | 18,07 | sec. |
8. | 48003 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +0,0 | 19,18 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | +0,4 | 22.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV 1846 Isny I | WÜ | 43,77 | sec. |
48185 Albinger, Selen 2004; 639451 Vogel, Teresa 2005 |
45524 Eling, Esther 2004; 48218 Helmle, Paula 2004 |
2. | TSG Leutkirch I | WÜ | 45,37 | sec. |
Stegmüller, Fabian 2007; Stegmüller, Lukas 2006 |
Elbs, Leonhard 2005; Röser, Lena 2006 |
3. | TS Bregenz-Vorkloster | VLV | 46,93 | sec. |
Stegmüller, Fabian 2007; Stegmüller, Lukas 2006 |
Elbs, Leonhard 2005; Röser, Lena 2006 |
VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | ab. |
642877 Michelson, Eva 2006; 639475 Keib, Laura 2004 |
641185 Hildebrand, Lara 2004; 641184 Fleck, Leonie 2004 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Oberschwaben | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Martin Abt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1 75 7301 4 02 | 88212 Ravensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0751 / 8061651 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 34 | 33 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 54 | 53 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 35 | 33 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Soehnle | Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 87 | 82 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 154 | 149 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 241 | 231 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 30 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de |
Martin Abt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 07525/911373 | eMail vsaile(ät)web.de |
Volker Saile, Zollenreuterstr. 10, 88326 Aulendorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg |