Stendaler LV 92
29. Läufertag des Stendaler LV 92
am 21.04.2017 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
25.04.2017 / 17:28

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3000 m Männer 21.04.2017
Finale
1. 41166 Scholz, Tobias 1992 NI VfL Wolfsburg 14:27,63 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 21.04.2017
Finale
1. 10668 Mäurer, Severin 1998 ST Arneburger LA-Verein 13:31,24 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 21.04.2017
Finale
1. Rose, Bastian 2000 BB VfL Brandenburg 2:13,48 min.
2. 7627 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 2:17,65 min.
3. 11732 Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 2:21,14 min.
4. 11796 Kerves, Kevin 2001 ST SV 90 Havelberg 3:07,12 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 52,57 sec.
11736 Pagels, Niclas 2001; 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003
11565 Fischer, Fritz 2001; 13673 Riesner, Paul Wilhelm 2002

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 52,44 sec.
Wienecke, Jonas 2003; 12374 Hinz, Torben 2002
13114 Maletz, Malte-Finn 2004; Kornmesser, Ron 2002
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 53,97 sec.
13069 Herms, Lennart 2004; 12718 Rosenhagen, Julien 2003
12527 Meyer, Jonas 2003; 12530 Timme, Marco 2003

Schwedenstaffel MJ U16 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 2:26,89 min.
Kornmesser, Ron 2002; Wienecke, Jonas 2003
12374 Hinz, Torben 2002; 13114 Maletz, Malte-Finn 2004

Jugend M15
800 m M15 21.04.2017
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 2:23,87 min.
2. 13673 Riesner, Paul Wilhelm 2002 ST PSV Gardelegen 2:42,62 min.

Jugend M14
800 m M14 21.04.2017
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 2:22,66 min.
2. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 2:24,57 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 45,91 sec.
12969 Oehm, Bennet 2005; 602680 Hohmeyer, Max 2006
12971 Lühmann, Laurin 2005; 13114 Maletz, Malte-Finn 2004

Schwedenstaffel MJ U14 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 3:05,81 min.
12969 Oehm, Bennet 2005; 12971 Lühmann, Laurin 2005
13114 Maletz, Malte-Finn 2004; 601101 Adomeit, Louis 2006

Jugend M13
800 m M13 21.04.2017
Finale
1. 13114 Maletz, Malte-Finn 2004 ST PSV Gardelegen 2:57,65 min.
2. 606496 Behrends, Elias 2004 ST LV Schinne 2013 3:01,59 min.

Jugend M12
800 m M12 21.04.2017
Finale
1. 13454 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 2:56,93 min.
2. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,05 min.
3. 13322 Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 3:01,40 min.
4. 13452 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:04,42 min.
5. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:12,03 min.

Kinder M11
800 m M11 21.04.2017
Finale
1. 606770 Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:48,96 min.
2. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:52,49 min.
3. 602697 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:56,12 min.
4. 601101 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:01,40 min.
5. 602680 Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 3:01,78 min.
6. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:02,67 min.
7. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:05,38 min.
8. 602699 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,78 min.
9. 607185 Krause, Justin 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:15,95 min.
10. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:16,97 min.

Kinder M10
800 m M10 21.04.2017
Finale
1. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 2:58,44 min.
2. 602816 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 3:00,23 min.
3. Golombek, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3:06,82 min.
4. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:21,58 min.
5. 602852 Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,68 min.

Kinder M09
800 m M 9 21.04.2017
Finale
1. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:55,67 min.
2. 606079 Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:03,70 min.
3. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:05,33 min.
4. 606180 Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:31,52 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 21.04.2017
Finale
1. 605200 Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:34,36 min.
2. 606788 Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:42,34 min.
3. 605413 Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:49,60 min.

Kinder M07
800 m M 7 21.04.2017
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:25,77 min.
2. Hamann, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:41,28 min.

Kinder M06
800 m M 6 21.04.2017
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:51,90 min.
2. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 4:42,87 min.

Kinder M05
800 m M 5 21.04.2017
Finale
1. Hoppe, Phillip 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:29,48 min.
2. Jüstel, Amon 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5:55,38 min.

Senioren M30
800 m Sen. M30 21.04.2017
Finale
1. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 2:23,47 min.

Schwedenstaffel Sen. M30 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 2:22,26 min.
9544 Berlin, Ralf 1963; 7333 Schumann, Georg 1987
4135 Knipp, Michael 1972; 13206 Mewes, Maik 1970

Senioren M40
5000 m Sen. M40 21.04.2017
Finale
1. Wedding, Matthias 1977 ST Stendal 20:52,26 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 21.04.2017
Finale
1. 10261 Piec, Marco 1972 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 18:23,55 min.
2. 13206 Mewes, Maik 1970 ST SV 90 Havelberg 23:09,29 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M45 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 51,61 sec.
9544 Berlin, Ralf 1963; 4135 Knipp, Michael 1972
10670 Vinzelberg, Karsten 1963; 710 Weinstrauch, Ronald 1970

Senioren M70
3000 m Sen. M70 21.04.2017
Finale
1. 9097 Ringhand, Helmut 1946 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13:58,54 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 21.04.2017
Finale
1. 11487 Päleke, Anna 2000 ST PSV Gardelegen 2:35,59 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 56,75 sec.
11314 Hinze, Luise 2000; 11818 Neumann, Anni 2000
13566 Krainz, Johanna 2000; 11846 Lindecke, Elisabeth 2001

Schwedenstaffel WJ U18 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 2:42,41 min.
11487 Päleke, Anna 2000; 11314 Hinze, Luise 2000
13566 Krainz, Johanna 2000; 11818 Neumann, Anni 2000

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark II ST 55,47 sec.
12517 Ohmenzetter, Henriette 2003; 12282 Alberts, Patricia 2003
12283 Koschorreck, Lea 2003; 12285 Baumann, Maira 2003
2. LG Altmark I ST 58,69 sec.
13120 Sommer, Hannah 2002; 12840 Langnese, Luca Sigrid 2003
13447 Ludwig, Laura Marie 2003; 13121 Bartels, Lea 2003

Schwedenstaffel WJ U16 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark III ST 2:41,05 min.
12285 Baumann, Maira 2003; 12283 Koschorreck, Lea 2003
12517 Ohmenzetter, Henriette 2003; 12282 Alberts, Patricia 2003
2. LG Altmark II ST 2:51,61 min.
11944 Buchheim, Marie 2002; 13260 Koether, Anne 2002
12644 Esstedt, Nele Marike 2002; Stütz, Lilly Marleen 2004
3. LG Altmark I ST 3:01,93 min.
12840 Langnese, Luca Sigrid 2003; 13120 Sommer, Hannah 2002
13447 Ludwig, Laura Marie 2003; 13121 Bartels, Lea 2003

Jugend W15
800 m W15 21.04.2017
Finale
1. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 2:38,23 min.
2. 11944 Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:44,91 min.

Jugend W14
800 m W14 21.04.2017
Finale
1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:46,70 min.
2. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,16 min.
3. 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:01,88 min.
4. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,38 min.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark IV ST 41,65 sec.
12523 Conrad, Chantal 2004; 12522 Hausdorf, Clara 2004
12773 Mewes, Emelie 2004; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004
2. LG Altmark II ST 43,76 sec.
13118 Ballenthin, Lara 2005; 13241 Schernikau, Julia 2004
13465 Hinkelmann, Anna 2006; 13119 Buchner, Susanne 2004
3. LG Altmark V ST 44,29 sec.
12839 Wulfänger, Lea 2004; 12842 Bartel, Hannah Nele 2005
Stütz, Lilly Marleen 2004; 12841 Mahlow, Amaya 2004
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 46,47 sec.
13654 Müller, Liv Marisa 2006; 13580 Baumann, Sina 2006
13581 Hanke, Emely 2006; 13579 Borstel, Line 2006
5. LG Altmark III ST 48,74 sec.
13582 Becker, Justeen 2006; 12967 Wisny, Hannah 2005
12975 Gebert, Anne 2005; 12973 Konieczny, Kira 2005

Schwedenstaffel WJ U14 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark IV ST 2:47,86 min.
12523 Conrad, Chantal 2004; 12522 Hausdorf, Clara 2004
12773 Mewes, Emelie 2004; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004
2. LG Altmark II ST 2:51,38 min.
13118 Ballenthin, Lara 2005; 13241 Schernikau, Julia 2004
13119 Buchner, Susanne 2004; Stütz, Lilly Marleen 2004
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 3:01,50 min.
13582 Becker, Justeen 2006; 13579 Borstel, Line 2006
13580 Baumann, Sina 2006; 13654 Müller, Liv Marisa 2006
4. LG Altmark V ST 3:06,78 min.
12839 Wulfänger, Lea 2004; 12842 Bartel, Hannah Nele 2005
Wolff, Carla 2004; Wolff, Sarah 2004
5. LG Altmark III ST 3:21,87 min.
12967 Wisny, Hannah 2005; 12973 Konieczny, Kira 2005
13581 Hanke, Emely 2006; 12975 Gebert, Anne 2005

Jugend W13
800 m W13 21.04.2017
Finale
1. 13072 Gladis, Malin 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:48,73 min.
2. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:49,06 min.
3. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 2:50,55 min.
4. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:51,24 min.
5. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST PSV Gardelegen 2:57,10 min.
6. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,43 min.
7. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3:01,17 min.

Jugend W12
800 m W12 21.04.2017
Finale
1. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:45,68 min.
2. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:00,50 min.
3. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:02,97 min.
4. 13464 Richter, Laura Medea 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:09,94 min.
5. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,81 min.
6. 13453 Herbeke, Leonie Christin 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:24,38 min.
7. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:55,34 min.

Kinder W11
800 m W11 21.04.2017
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:42,29 min.
2. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:49,58 min.
3. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:51,69 min.
4. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,30 min.
5. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,56 min.
6. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:08,01 min.
7. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,89 min.
8. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:29,87 min.
9. 607190 Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:32,11 min.
10. 602847 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:32,20 min.
11. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:37,12 min.
12. Voß, Sarah 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:40,70 min.
13. 607067 Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:47,02 min.

Kinder W10
800 m W10 21.04.2017
Finale
1. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,85 min.
2. 602858 von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:13,53 min.
3. 605357 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,08 min.
4. 606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:18,87 min.
5. 606752 Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,72 min.
6. Seeliger, Franziska 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:31,82 min.

Kinder W09
800 m W 9 21.04.2017
Finale
1. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:11,31 min.
2. 606326 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,74 min.
3. 605664 Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,27 min.
4. 607066 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,44 min.
5. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:27,12 min.
6. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,53 min.
7. 601786 Schernikau, Laura 2008 ST Arneburger LA-Verein 3:37,53 min.
8. 606852 Springer, Rosalie 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:43,43 min.
9. 605978 Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:44,25 min.
10. 605982 Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:54,20 min.
11. 606179 Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:21,20 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 21.04.2017
Finale
1. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:16,97 min.
2. 602859 Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:19,13 min.
3. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:20,78 min.
4. 602210 Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 3:20,91 min.
5. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:33,25 min.
6. 607057 Schulze, Elisa 2009 ST SV Germania Tangerhütte 3:34,34 min.
7. 606810 Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:38,71 min.
8. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:43,85 min.
9. 606262 Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:48,41 min.

Kinder W07
800 m W 7 21.04.2017
Finale
1. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,37 min.
2. 606715 Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:35,11 min.
3. 605300 Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:42,88 min.
4. 607058 Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 3:46,27 min.
5. 605349 Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:00,28 min.
6. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:12,97 min.
7. 606532 von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:16,57 min.

Kinder W06
800 m W 6 21.04.2017
Finale
1. Oehm, Nala 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:53,28 min.
2. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:14,14 min.
3. Zorn, Anastasia 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:51,53 min.
4. Horak, Luzie 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:52,27 min.
5. Brandt, Lotte 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6:32,97 min.

Kinder W05
800 m W 5 21.04.2017
Finale
1. Seguin, Emma 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5:55,12 min.

Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 21.04.2017
Finale
1. 8893 Kruse, Cora 1957 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14:12,75 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2017
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 29. Läufertag des Stendaler LV 92
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
1 1 100
1 1 100
1
2 1 50
5 5 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
12 9 75
15 12 80
8 8 100
23 21 91
16 15 93
24 19 79
21 13 61
EDV-Wettkampfdaten- 52 33 63
Summe männlich 75 62 82
121 91 75
196 153 78
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.