Region Oberschwaben
Oberschwäbische Regional-Hallenmeisterschaften 2010; Aktive,
Jugend, A+B-Schüler
am 16.01.2010 in Biberach/Riß - Kreissporthalle des BSZ Biberach


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M50
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

50 m Männer 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
13765 Hugger, Sebastian1981 LG Oberschwaben6,64 sec.
2. 28105 Gillich, Jochen1990 LG Östl.Bodenseekreis6,66 sec.
3. 36484 Dreusicke, Moritz1989 TG Biberach6,68 sec.
4. Kutsch, Sergej1985 TSV Riedlingen6,86 sec.

50 m Männer 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 28105 Gillich, Jochen1990 LG Östl.Bodenseekreis6,76 sec.q
1. 36484 Dreusicke, Moritz1989 TG Biberach6,76 sec.q
3. Kutsch, Sergej1985 TSV Riedlingen6,86 sec.q
4. 1643 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringen7,86 sec.

50 m Männer 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 13765 Hugger, Sebastian1981 LG Oberschwaben6,64 sec.q
2. 36485 Winghart, Markus1988 TG Biberach6,94 sec.
3. 29924 Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis7,20 sec.
4. 3875 Sagasser, Dirk1971 TSV Riedlingen7,26 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 16.01.2010
Finale
1. 29924 Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis10,72 sec.
2. 3875 Sagasser, Dirk1971 TSV Riedlingen10,74 sec.

Hochsprung Männer 16.01.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis1,88 m
2. Wiedemann, Marcel1993 LG Welfen1,79 m
3. 33915 Erb, Tim1992 TG Biberach1,79 m
4. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen1,76 m
5. 33673 Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen1,76 m
6. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,73 m
7. 29971 Roleder, Jonas1992 LG Bodensee1,70 m
8. 28105 Gillich, Jochen1990 LG Östl.Bodenseekreis1,67 m
9. Faust, Torben1993 MTG Wangen1,64 m
10. 33232 Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen1,61 m
11. Guthörl, Johannes1994 LG Welfen1,61 m
12. Wagner, Friedrich1993 TSV Riedlingen1,55 m
13. 38693 Reetz, Stefan1992 TSV Riedlingen1,50 m
13. Winecker, Erik1993 TSV Riedlingen1,50 m
15. 39719 Hausch, Artur1993 LG Welfen1,50 m

140145150155158161164167170173176179182185188190
--------------------------------------------------------------------------------
1. Unger --------oooooxxoxxoxxx
2. Wiedemann -----ooxooxooxoxxx
3. Erb --------xoooxxoxxx
4. Schwartz -----o-oxoxoxoxxx
5. Fröhling -----oooxoxxoxxoxxx
6. Dollenmaier -----ooxooxoxxx
7. Roleder ------o-xoxxx
8. Gillich -----xxooxoxxx
9. Faust --o-xoxoxoxxx
10. Hahn --ooooxxx
11. Guthörl oooooxoxxx
12. Wagner ooxooxxx
13. Reetz oooxxx
13. Winecker oooxxx
15. Hausch xooxoxxx

Hochsprung Männer 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28105 Gillich, Jochen1990 LG Östl.Bodenseekreis1,67 m

140145150155158161164167170
---------------------------------------------
1. Gillich -----xxooxoxxx

Weitsprung Männer 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
13765 Hugger, Sebastian1981 LG Oberschwaben5,92 m
x5,875,92
2. 28105 Gillich, Jochen1990 LG Östl.Bodenseekreis5,31 m
4,315,115,31
36485 Winghart, Markus1988 TG Biberachab.
36484 Dreusicke, Moritz1989 TG Biberachab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.01.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 29924 Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis11,38 m
11,3811,0911,2611,25
2. 13765 Hugger, Sebastian1981 LG Oberschwaben11,33 m
10,4810,7211,3310,38
3. 1643 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringen10,48 m
10,3610,48x9,92
4. 3307 Gillich, Udo1965 LG Östl.Bodenseekreis10,36 m
10,339,7410,2410,36
5. Kutsch, Sergej1985 TSV Riedlingen10,27 m
9,349,4410,0110,27
6. 28105 Gillich, Jochen1990 LG Östl.Bodenseekreis10,23 m
9,539,4310,0910,23
7. 24663 Hentze, Sascha1988 TG Biberach10,16 m
10,16xx9,50
8. 20832 Hentze, Reinhard1956 TG Biberach10,10 m
9,619,339,8210,10
9. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt9,68 m
9,689,349,049,12

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Oberschwäbischer Meister
29924 Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis11,38 m
11,3811,0911,2611,25
2. 13765 Hugger, Sebastian1981 LG Oberschwaben11,33 m
10,4810,7211,3310,38
3. 3307 Gillich, Udo1965 LG Östl.Bodenseekreis10,36 m
10,339,7410,2410,36
4. Kutsch, Sergej1985 TSV Riedlingen10,27 m
9,349,4410,0110,27
5. 28105 Gillich, Jochen1990 LG Östl.Bodenseekreis10,23 m
9,539,4310,0910,23
6. 24663 Hentze, Sascha1988 TG Biberach10,16 m
10,16xx9,50


Männliche Jugend A

50 m m J A 16.01.2010
Finale
1. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen6,54 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach6,58 sec.

50 m m J A 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen6,50 sec.q
2. 38693 Reetz, Stefan1992 TSV Riedlingen7,26 sec.

50 m m J A 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach6,60 sec.q
2. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis6,66 sec.q
3. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis6,82 sec.q

60 m Hürden m J A 0.991m 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis8,92 sec.
2. 33232 Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen11,62 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen8,96 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach9,20 sec.
3. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis9,40 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberschwäbischer Meister
28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis8,92 sec.
2. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen8,96 sec.
3. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach9,20 sec.
4. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis9,40 sec.
5. 33232 Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen11,62 sec.

Hochsprung m J A 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Oberschwäbischer Meister
31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis1,88 m
2. 33915 Erb, Tim1992 TG Biberach1,79 m
3. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen1,76 m
4. 29971 Roleder, Jonas1992 LG Bodensee1,70 m
5. 33232 Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen1,61 m
6. 38693 Reetz, Stefan1992 TSV Riedlingen1,50 m

140145150155158161164167170173176179182185188191
--------------------------------------------------------------------------------
1. Unger --------oooooxxoxxoxxx
2. Erb --------xoooxxoxxx
3. Schwartz -----o-oxoxoxoxxx
4. Roleder ------o-xoxxx
5. Hahn --ooooxxx
6. Reetz oooxxx

Weitsprung m J A 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis5,83 m
5,655,83x
2. 29971 Roleder, Jonas1992 LG Bodensee5,74 m
5,74xx
3. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen5,62 m
5,235,624,66
4. 33232 Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen5,02 m
5,02xx

Kugelstoß m J A 6 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen11,86 m
10,4411,6311,8611,44
2. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis11,16 m
x11,1610,7911,09
3. 33232 Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen10,58 m
10,2310,5810,3310,18
4. 31265 Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis9,38 m
9,119,389,289,19
5. 38693 Reetz, Stefan1992 TSV Riedlingen9,04 m
8,889,047,897,61


Männliche Jugend B

50 m m J B 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
39720 Köhn, Tobias1994 LG Welfen6,78 sec.
2. 33673 Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen6,92 sec.
3. 39719 Hausch, Artur1993 LG Welfen6,94 sec.
4. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen6,96 sec.

50 m m J B 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 33673 Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen6,92 sec.q
2. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen6,94 sec.q
3. 37646 Pfefferkorn, Tobias1994 LG Östl.Bodenseekreis7,38 sec.

50 m m J B 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schumacher, Fabian1994 TSV Riedlingen7,16 sec.
2. 31432 Müller, Tobias1994 MTG Wangen7,22 sec.

50 m m J B 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 39719 Hausch, Artur1993 LG Welfen6,98 sec.q
2. 35862 Chuensiri, Sakharin1994 VfB LC Friedrichshafen7,00 sec.
3. Bogenrieder, Daniel1993 LG Welfen7,34 sec.

50 m m J B 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 39720 Köhn, Tobias1994 LG Welfen6,70 sec.q
2. 34503 Martin, Johannes1994 MTG Wangen7,04 sec.
3. Winecker, Erik1993 TSV Riedlingen7,20 sec.
4. Wagner, Friedrich1993 TSV Riedlingen7,52 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
35862 Chuensiri, Sakharin1994 VfB LC Friedrichshafen9,50 sec.
2. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen9,84 sec.
3. 37646 Pfefferkorn, Tobias1994 LG Östl.Bodenseekreis10,22 sec.

Hochsprung m J B 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Oberschwäbischer Meister
Wiedemann, Marcel1993 LG Welfen1,79 m
2. 33673 Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen1,76 m
3. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,73 m
4. Faust, Torben1993 MTG Wangen1,64 m
5. Guthörl, Johannes1994 LG Welfen1,61 m
6. Wagner, Friedrich1993 TSV Riedlingen1,55 m
7. Winecker, Erik1993 TSV Riedlingen1,50 m
8. 39719 Hausch, Artur1993 LG Welfen1,50 m

140145150155158161164167170173176179182
-----------------------------------------------------------------
1. Wiedemann -----ooxooxooxoxxx
2. Fröhling -----oooxoxxoxxoxxx
3. Dollenmaier -----ooxooxoxxx
4. Faust --o-xoxoxoxxx
5. Guthörl oooooxoxxx
6. Wagner ooxooxxx
7. Winecker oooxxx
8. Hausch xooxoxxx

Weitsprung m J B 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
31266 Unger, Frederik1993 LG Östl.Bodenseekreis5,76 m
5,56x5,76
2. Wiedemann, Marcel1993 LG Welfen5,30 m
5,305,085,29
3. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen5,28 m
4,995,275,28
4. Schumacher, Fabian1994 TSV Riedlingen5,05 m
4,705,055,01
5. 35862 Chuensiri, Sakharin1994 VfB LC Friedrichshafen4,99 m
4,99x4,99
6. Winecker, Erik1993 TSV Riedlingen4,69 m
x4,69x
7. Faust, Torben1993 MTG Wangen4,37 m
xx4,37
8. 37646 Pfefferkorn, Tobias1994 LG Östl.Bodenseekreis4,34 m
3,234,343,26
9. Guthörl, Johannes1994 LG Welfen4,32 m
4,264,324,18
10. 32764 Reizer, Christian1994 TG Biberach4,28 m
4,154,283,60
11. Bogenrieder, Daniel1993 LG Welfen4,27 m
4,274,182,86
12. Wagner, Friedrich1993 TSV Riedlingen4,09 m
4,033,944,09
39719 Hausch, Artur1993 LG Welfeno.g.V.
xxx
39720 Köhn, Tobias1994 LG Welfeno.g.V.
xxx

Kugelstoß m J B 5 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen12,44 m
x12,4412,0011,69
2. 31432 Müller, Tobias1994 MTG Wangen11,33 m
10,5611,3311,0310,96
3. 33673 Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen10,77 m
10,0010,1310,7710,38
4. Guthörl, Johannes1994 LG Welfen9,74 m
9,469,229,749,37
5. 37646 Pfefferkorn, Tobias1994 LG Östl.Bodenseekreis9,58 m
x9,059,449,58
6. 39719 Hausch, Artur1993 LG Welfen9,13 m
8,098,978,859,13
7. 34503 Martin, Johannes1994 MTG Wangen9,06 m
8,559,009,06x
8. 39720 Köhn, Tobias1994 LG Welfen8,97 m
7,568,028,977,56
9. Wagner, Friedrich1993 TSV Riedlingen8,58 m
x8,588,568,29
10. 31266 Unger, Frederik1993 LG Östl.Bodenseekreis8,40 m
x7,438,407,85
11. Winecker, Erik1993 TSV Riedlingen8,20 m
8,207,567,947,95


Schüler A M15

50 m Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
27609 Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen6,80 sec.
2. 36520 Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis6,90 sec.
3. 34782 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen6,98 sec.
33091 Heymann, Florian1995 LG Sigmaringenn.a.

50 m Schü A M15 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 27609 Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen6,78 sec.q
2. 36520 Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis7,00 sec.q
3. 33091 Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen7,08 sec.q

50 m Schü A M15 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 34782 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen6,86 sec.q
2. 35749 Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafen7,12 sec.
3. 37442 Schmid, Andreas1995 TV Kressbronn7,30 sec.
4. 35720 Büchele, Sebastian1995 LG Welfen7,44 sec.

60 m Hürden Schü A M15 0,840m 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 36520 Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis9,16 sec.
2. 35720 Büchele, Sebastian1995 LG Welfen10,98 sec.
35749 Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafenaufg.

60 m Hürden Schü A M15 0,840m 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 27609 Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen8,92 sec.
2. 33091 Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen9,54 sec.
3. 37442 Schmid, Andreas1995 TV Kressbronn10,68 sec.

60 m Hürden Schü A M15 0,840m 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberschwäbischer Meister
27609 Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen8,92 sec.
2. 36520 Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis9,16 sec.
3. 33091 Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen9,54 sec.
4. 37442 Schmid, Andreas1995 TV Kressbronn10,68 sec.
5. 35720 Büchele, Sebastian1995 LG Welfen10,98 sec.
35749 Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafenaufg.

Hochsprung Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
33089 Nopper, David1995 LG Sigmaringen1,78 m
2. 27609 Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen1,63 m
3. 33091 Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen1,57 m
4. 34782 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen1,51 m
5. 35749 Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafen1,48 m
6. 35720 Büchele, Sebastian1995 LG Welfen1,42 m

125130133136139142145148151154157160163166169172175178181
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Nopper -----------o-ooxoxooxxx
2. Fröhlich -----o-oxooooxoxxx
3. Heymann ----oooooxooxxx
4. Przemus ----oooxoxox-
5. Slawik ---oxooooxxx
6. Büchele ooxoooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
34782 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen5,52 m
5,46x5,52
2. 33091 Heymann, Florian1995 LG Sigmaringen4,84 m
4,204,84-
3. 35749 Slawik, Florian1995 VfB LC Friedrichshafen4,79 m
4,754,794,77
4. 35720 Büchele, Sebastian1995 LG Welfen4,45 m
4,454,284,26
5. 37442 Schmid, Andreas1995 TV Kressbronn4,45 m
x4,45x
27609 Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringeno.g.V.
xxx

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
33089 Nopper, David1995 LG Sigmaringen12,30 m
11,9912,1112,3012,18
2. 27609 Fröhlich, Florian1995 LG Sigmaringen11,36 m
11,3411,0011,3611,35
3. 34782 Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen10,75 m
x10,6110,3310,75
4. 36520 Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis10,75 m
10,7510,5510,4210,60
5. Kempf, Daniel1995 LG Sigmaringen9,91 m
9,919,229,169,55


Schüler A M14

50 m Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
36744 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen6,98 sec.
2. Stockmann, Fabian1996 VfB LC Friedrichshafen7,26 sec.
3. 37443 Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn7,32 sec.
4. 38670 Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried7,34 sec.

50 m Schü A M14 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 36744 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen6,90 sec.q
2. 38670 Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried7,22 sec.q
3. 37443 Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn7,56 sec.q

50 m Schü A M14 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Stockmann, Fabian1996 VfB LC Friedrichshafen7,32 sec.q
2. 37158 Regreg, Karim1996 VfB LC Friedrichshafen7,90 sec.
3. 63497 Bley, Julian1996 LG Oberschwaben8,14 sec.

60 m Hürden Schü A M14 0,840m 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
36744 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen9,22 sec.
2. 37443 Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn10,86 sec.
3. 37441 Huss, Nicolai1996 TV Kressbronn10,88 sec.

Hochsprung Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
36744 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen1,69 m
2. 37441 Huss, Nicolai1996 TV Kressbronn1,51 m
3. 37443 Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn1,42 m
4. 63497 Bley, Julian1996 LG Oberschwaben1,25 m

110115120125130133136139142145148151154157160163166169172
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Reichle --------o-ooooxoxooxoxx-
2. Huss -o-ooxooooooxoxxx
3. Eberhardt -o-ooxooxxoxoxxx
4. Bley -oooxxx

Weitsprung Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
36744 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen5,51 m
5,51x5,24
2. 37158 Regreg, Karim1996 VfB LC Friedrichshafen4,61 m
4,614,424,56
3. 37443 Eberhardt, Dieter1996 TV Kressbronn4,44 m
x4,264,44
4. 37441 Huss, Nicolai1996 TV Kressbronn4,43 m
4,43x4,09
5. Stockmann, Fabian1996 VfB LC Friedrichshafen4,37 m
4,244,37-
6. 63497 Bley, Julian1996 LG Oberschwaben3,70 m
xx3,70
38670 Musch, Michael1996 TV Bad Schussenriedo.g.V.
xxx

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
36744 Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen13,63 m
13,4713,6312,55x
2. 38670 Musch, Michael1996 TV Bad Schussenried9,96 m
9,969,839,199,79
3. 37158 Regreg, Karim1996 VfB LC Friedrichshafen9,78 m
-9,789,01x


Schüler B M13

50 m Schü B M13 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
38839 Kuhn, Lukas1997 TV02 Langenargen7,58 sec.
2. 38673 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried7,86 sec.
3. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben8,02 sec.
4. 38672 Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried8,20 sec.

50 m Schü B M13 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben8,00 sec.q
2. 38818 Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafen8,26 sec.
3. 38838 Meschenmoser, Christian1997 TV02 Langenargen8,36 sec.

50 m Schü B M13 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 38839 Kuhn, Lukas1997 TV02 Langenargen7,52 sec.q
2. 38671 Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried8,06 sec.
3. 38842 Brändle, Christopher1997 TV02 Langenargen8,16 sec.

50 m Schü B M13 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 38673 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried7,82 sec.q
2. 38672 Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried7,98 sec.q
3. Schwartz, Christian1997 LG Welfen8,18 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 39430 Huss, Joshua1997 TV Kressbronn12,36 sec.
2. 38838 Meschenmoser, Christian1997 TV02 Langenargen13,88 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 38839 Kuhn, Lukas1997 TV02 Langenargen10,84 sec.
2. 38842 Brändle, Christopher1997 TV02 Langenargen12,00 sec.
Schwartz, Christian1997 LG Welfeno.g.V.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberschwäbischer Meister
38839 Kuhn, Lukas1997 TV02 Langenargen10,84 sec.
2. 38842 Brändle, Christopher1997 TV02 Langenargen12,00 sec.
3. 39430 Huss, Joshua1997 TV Kressbronn12,36 sec.
4. 38838 Meschenmoser, Christian1997 TV02 Langenargen13,88 sec.
Schwartz, Christian1997 LG Welfeno.g.V.

Hochsprung Schü B M13 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
38839 Kuhn, Lukas1997 TV02 Langenargen1,54 m
2. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben1,45 m
3. 38673 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried1,42 m
4. 39430 Huss, Joshua1997 TV Kressbronn1,36 m
5. 38671 Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried1,30 m
6. 38842 Brändle, Christopher1997 TV02 Langenargen1,20 m
7. Schwartz, Christian1997 LG Welfen1,20 m
8. 38838 Meschenmoser, Christian1997 TV02 Langenargen1,20 m

110115120125130133136139142145148151154157
----------------------------------------------------------------------
1. Kuhn ---oooooooxoxoxo-
2. Hummel -ooxooooxoooxxx
3. Acquaviva --ooooxoxooxxx
4. Huss ooooooxoxxx
5. Maier oxoooxxoxxx
6. Brändle ooxoxxx
7. Schwartz -xoxoxxx
8. Meschenmoser ooxxoxxx

Weitsprung Schü B M13 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
38839 Kuhn, Lukas1997 TV02 Langenargen4,58 m
4,454,584,43
2. 38673 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried4,50 m
4,504,314,43
3. 39430 Huss, Joshua1997 TV Kressbronn4,25 m
3,644,254,12
4. 38818 Jakkel, Thomas1997 VfB LC Friedrichshafen4,17 m
3,964,174,12
5. 38671 Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried4,03 m
4,033,983,88
6. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben3,97 m
3,833,783,97
7. 38672 Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried3,90 m
3,893,90x
8. Schwartz, Christian1997 LG Welfen3,60 m
3,603,603,48
9. 38838 Meschenmoser, Christian1997 TV02 Langenargen3,52 m
x3,523,52
10. 38842 Brändle, Christopher1997 TV02 Langenargen2,80 m
2,80xx

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen12,32 m
11,1512,3212,0112,31
2. 38839 Kuhn, Lukas1997 TV02 Langenargen11,56 m
11,5610,8511,4911,26
3. 38673 Acquaviva, Marco1997 TV Bad Schussenried6,99 m
6,766,996,986,94
4. 38671 Maier, Axel1997 TV Bad Schussenried6,90 m
6,906,506,166,28
5. 38842 Brändle, Christopher1997 TV02 Langenargen6,37 m
5,155,416,226,37
6. 38672 Christ, Michael1997 TV Bad Schussenried6,01 m
6,015,665,925,78
7. 38838 Meschenmoser, Christian1997 TV02 Langenargen5,63 m
5,36x5,635,17


Schüler B M12

50 m Schü B M12 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
39433 Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn7,90 sec.
38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen7,90 sec.
3. 39417 Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen8,06 sec.
4. 60179 Unger, Hannes1998 LG Oberschwaben8,10 sec.

50 m Schü B M12 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 39433 Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn7,76 sec.q
2. 39417 Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen8,12 sec.q
3. Schumacher, Philipp1998 TSV Riedlingen8,14 sec.
4. Santus, Louis1998 TV02 Langenargen8,60 sec.

50 m Schü B M12 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen7,90 sec.q
2. 60179 Unger, Hannes1998 LG Oberschwaben8,02 sec.q
3. Sobeck, Frederik1998 TV02 Langenargen8,22 sec.
4. 60157 Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben8,60 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 34781 Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen11,02 sec.
2. 38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen11,76 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. Sobeck, Frederik1998 TV02 Langenargen12,30 sec.
2. 39433 Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn12,98 sec.
3. Santus, Louis1998 TV02 Langenargen13,52 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberschwäbischer Meister
34781 Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen11,02 sec.
2. 38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen11,76 sec.
3. Sobeck, Frederik1998 TV02 Langenargen12,30 sec.
4. 39433 Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn12,98 sec.
5. Santus, Louis1998 TV02 Langenargen13,52 sec.

Hochsprung Schü B M12 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
34781 Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen1,36 m
2. Sobeck, Frederik1998 TV02 Langenargen1,33 m
3. 39417 Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen1,30 m
4. 60157 Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben1,20 m
5. 60179 Unger, Hannes1998 LG Oberschwaben1,15 m
6. Santus, Louis1998 TV02 Langenargen1,10 m

110115120125130133136139
----------------------------------------
1. Przemus --o-ooxoxxx
2. Sobeck oooooxxoxxx
3. Buder --ooxoxxx
4. Hack xooxxoxxx
5. Unger xooxxx
6. Santus oxxx

Weitsprung Schü B M12 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
34781 Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen4,23 m
4,234,124,11
2. 39417 Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen3,95 m
3,95x3,87
3. Schumacher, Philipp1998 TSV Riedlingen3,91 m
3,913,863,68
4. 60179 Unger, Hannes1998 LG Oberschwaben3,86 m
3,863,573,37
5. Sobeck, Frederik1998 TV02 Langenargen3,82 m
3,823,703,68
6. 38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen3,78 m
3,78xx
7. 39433 Eberhardt, Christian1998 TV Kressbronn3,73 m
3,733,64x
8. Santus, Louis1998 TV02 Langenargen3,37 m
3,373,373,34
9. 60157 Hack, Gebhard1998 LG Oberschwaben3,37 m
x3,303,37

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbischer Meister
38433 Gaiser, Marcel1998 VfB LC Friedrichshafen7,14 m
5,846,236,027,14
2. 39417 Buder, Nicklas1998 LG Sigmaringen6,97 m
6,156,746,036,97
3. 34781 Przemus, Oliver1998 LG Sigmaringen6,78 m
x5,876,116,78
4. Sobeck, Frederik1998 TV02 Langenargen6,55 m
6,555,716,116,37
5. Santus, Louis1998 TV02 Langenargen5,17 m
5,025,124,475,17


Senioren M50

60 m Hürden Sen. M50 16.01.2010
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringen10,48 sec.

Hochsprung Sen. M50 16.01.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Lillich, Jürgen1950 TV Bad Schussenried1,43 m
2. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt1,20 m

110115120125128131134137140143146
-------------------------------------------------------
1. Lillich -ooooooooxxoxxx
2. Göggel -ooxxx

Hochsprung Sen. M50 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Lillich, Jürgen1950 TV Bad Schussenried1,43 m

110115120125128131134137140143146
-------------------------------------------------------
1. Lillich -ooooooooxxoxxx

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1643 Schatz, Gerhard1959 LG Sigmaringen10,48 m
10,3610,48x9,92
2. 20832 Hentze, Reinhard1956 TG Biberach10,10 m
9,619,339,8210,10


Senioren M70

Hochsprung Sen. M70 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt1,20 m

110115120125
--------------------
1. Göggel -ooxxx

Weitsprung Sen. M70 16.01.2010
Finale
1. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt3,42 m
3,153,243,42

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6731 Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt9,68 m
9,689,349,049,12


Frauen

50 m Frauen 16.01.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen8,26 sec.
2. 30849 Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen8,34 sec.

50 m Frauen 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen8,26 sec.

60 m Hürden Frauen 0.840m 16.01.2010
Finale
1. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen11,72 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.01.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 14622 Sproll, Christine1982 LG Welfen11,40 m
x11,089,7511,40
2. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen11,38 m
10,7810,6011,3811,14
3. 443 Hiller, Karin1970 LG Welfen10,49 m
10,0610,1710,49x
4. 20833 Hentze, Monika1960 TG Biberach7,66 m
7,617,587,557,66
5. 34174 Köhler, Katharina1967 TG Biberach7,10 m
7,10x6,756,48

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. und Oberschwäbische Meisterin
14622 Sproll, Christine1982 LG Welfen11,40 m
x11,089,7511,40
2. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen11,38 m
10,7810,6011,3811,14
3. 443 Hiller, Karin1970 LG Welfen10,49 m
10,0610,1710,49x
4. 34174 Köhler, Katharina1967 TG Biberach7,10 m
7,10x6,756,48


Weibliche Jugend A

50 m w J A 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30849 Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen8,34 sec.

60 m Hürden w J A 0.840m 16.01.2010
Finale
1. 32076 Heber, Nora1992 LG Oberschwaben10,68 sec.
2. 30849 Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen11,84 sec.

Hochsprung w J A 16.01.2010
Finale
1. 30849 Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen1,35 m

125130135140
--------------------
1. Saalmüller oooxxx

Weitsprung w J A 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
30849 Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen4,08 m
4,044,083,93
28501 Rist, Stefanie1991 LG Bodenseen.a.

Ausser Wertung
30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingenn.a.

Kugelstoß w J A 4 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
32076 Heber, Nora1992 LG Oberschwaben8,77 m
7,998,778,088,69
2. 30849 Saalmüller, Mira1992 LG Sigmaringen8,12 m
8,127,977,407,23
3. 28961 Hentze, Svenja1991 TG Biberach7,93 m
x7,93x7,10


Weibliche Jugend B

50 m w J B 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
35825 Tierno, Lorena1994 LG Welfen7,26 sec.
2. Heinrich, Hannah1994 MTG Wangen7,44 sec.
3. 35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn7,50 sec.
4. 35498 Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen7,52 sec.

50 m w J B 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn7,48 sec.q
2. 35799 Karuaihe, Tjimbapeua1993 LG Oberschwaben7,72 sec.
2. 36513 Baumann, Clara1994 LG Östl.Bodenseekreis7,72 sec.

50 m w J B 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Heinrich, Hannah1994 MTG Wangen7,42 sec.q
2. 34504 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen7,66 sec.
3. 35497 Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen7,86 sec.

50 m w J B 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 35825 Tierno, Lorena1994 LG Welfen7,25 sec.q
2. 35498 Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen7,44 sec.q
3. 39462 Brändle, Kathrin1993 VfB LC Friedrichshafen7,78 sec.
4. 30851 Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen8,88 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn9,82 sec.
2. 35498 Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen10,22 sec.
3. 35825 Tierno, Lorena1994 LG Welfen10,38 sec.
36515 Heinzler, Rebecca1994 LG Östl.Bodenseekreisn.a.

60 m Hürden w J B 0.762m 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 34504 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen10,56 sec.
2. 35497 Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen11,24 sec.
3. 36513 Baumann, Clara1994 LG Östl.Bodenseekreis11,46 sec.
4. 30851 Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen12,06 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberschwäbische Meisterin
35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn9,82 sec.
2. 35498 Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen10,22 sec.
3. 35825 Tierno, Lorena1994 LG Welfen10,38 sec.
4. 34504 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen10,56 sec.
5. 35497 Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen11,24 sec.
6. 36513 Baumann, Clara1994 LG Östl.Bodenseekreis11,46 sec.
7. 30851 Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen12,06 sec.
36515 Heinzler, Rebecca1994 LG Östl.Bodenseekreisn.a.

Hochsprung w J B 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn1,46 m
2. 35825 Tierno, Lorena1994 LG Welfen1,35 m
3. 36513 Baumann, Clara1994 LG Östl.Bodenseekreis1,30 m
39462 Brändle, Kathrin1993 VfB LC Friedrichshafeno.g.V.

125130135140143146150
-----------------------------------
1. Schmid ooxoxooxoxxx
2. Tierno xoxooxxx
3. Baumann oxoxxx
Brändle xxx

Weitsprung w J B 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
35825 Tierno, Lorena1994 LG Welfen4,64 m
4,434,104,64
2. 35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn4,50 m
4,50x4,43
3. 35498 Blender, Franziska1993 LG Sigmaringen4,50 m
3,724,284,50
4. Heinrich, Hannah1994 MTG Wangen4,32 m
4,13x4,32
5. 34504 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen4,31 m
xx4,31
6. 36515 Heinzler, Rebecca1994 LG Östl.Bodenseekreis4,13 m
4,13x3,90
7. 39462 Brändle, Kathrin1993 VfB LC Friedrichshafen4,11 m
4,113,744,00
8. 35799 Karuaihe, Tjimbapeua1993 LG Oberschwaben4,11 m
x3,944,11
9. 35497 Strobel, Leonie1994 LG Sigmaringen4,07 m
4,044,024,07
10. 36513 Baumann, Clara1994 LG Östl.Bodenseekreis3,94 m
3,85x3,94
38950 Kunz, Linda1994 LG Welfenn.a.

Ausser Wertung
35415 Hirthammer, Theresa1994 SG Dettingen/Donaun.a.

Kugelstoß w J B 4 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
30851 Rebsam, Tabea1994 LG Sigmaringen8,79 m
8,358,798,508,61
2. 35799 Karuaihe, Tjimbapeua1993 LG Oberschwaben7,70 m
7,197,387,007,70
3. 35825 Tierno, Lorena1994 LG Welfen7,45 m
7,357,316,967,45


Schülerinnen A W15

50 m Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen7,46 sec.
2. 35718 Längle, Lena1995 LG Welfen7,52 sec.
3. 37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen7,62 sec.
4. 38771 Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen7,64 sec.

50 m Schi A W15 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 38771 Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen7,52 sec.q
2. 38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen7,70 sec.q
3. 34175 Köhler, Anna1995 TG Biberach7,72 sec.
4. 37645 Bochtler, Saskia1995 LG Östl.Bodenseekreis8,38 sec.

50 m Schi A W15 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 35718 Längle, Lena1995 LG Welfen7,50 sec.q
2. 37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen7,64 sec.q
3. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried7,86 sec.
4. 36578 Waibel, Danielle1995 VfB LC Friedrichshafen7,92 sec.

60 m Hürden Schi A W15 0,762m 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen10,12 sec.
2. 38771 Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen10,70 sec.

60 m Hürden Schi A W15 0,762m 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 35718 Längle, Lena1995 LG Welfen9,68 sec.
2. 38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen10,78 sec.
3. 37645 Bochtler, Saskia1995 LG Östl.Bodenseekreis12,76 sec.

60 m Hürden Schi A W15 0,762m 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberschwäbische Meisterin
35718 Längle, Lena1995 LG Welfen9,68 sec.
2. 37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen10,12 sec.
3. 38771 Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen10,70 sec.
4. 38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen10,78 sec.
5. 37645 Bochtler, Saskia1995 LG Östl.Bodenseekreis12,76 sec.

Hochsprung Schi A W15 16.01.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen1,46 m
2. 35718 Längle, Lena1995 LG Welfen1,43 m
3. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried1,34 m
4. 38771 Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen1,31 m
5. 36578 Waibel, Danielle1995 VfB LC Friedrichshafen1,25 m

110115120125128131134137140143146149
------------------------------------------------------------
1. Idler -----oxooxooxxoxxx
2. Längle -----o-oooxxx
3. Ferreira ooxoxoxooxxoxxx
4. Seubert ---xoxoxox
5. Waibel ---xoxxx

Hochsprung Schi A W15 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. und Oberschwäbische Meisterin
37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen1,46 m
2. 35718 Längle, Lena1995 LG Welfen1,43 m
3. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried1,34 m
4. 38771 Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen1,31 m
5. 36578 Waibel, Danielle1995 VfB LC Friedrichshafen1,25 m

110115120125128131134137140143146149
------------------------------------------------------------
1. Idler -----oxooxooxxoxxx
2. Längle -----o-oooxxx
3. Ferreira ooxoxoxooxxoxxx
4. Seubert ---xoxoxox
5. Waibel ---xoxxx

Weitsprung Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
38771 Seubert, Anna1995 VfB LC Friedrichshafen4,43 m
4,354,434,31
2. Ferreira, Lena1995 TV Bad Schussenried3,96 m
x3,913,96
3. 36578 Waibel, Danielle1995 VfB LC Friedrichshafen3,67 m
3,673,263,35
4. 37645 Bochtler, Saskia1995 LG Östl.Bodenseekreis3,64 m
x3,123,64

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen8,93 m
8,088,218,938,64
2. 35718 Längle, Lena1995 LG Welfen8,64 m
8,648,18xx
3. 34175 Köhler, Anna1995 TG Biberach8,56 m
8,568,367,828,54
4. 37645 Bochtler, Saskia1995 LG Östl.Bodenseekreis6,12 m
5,336,085,866,12


Schülerinnen A W14

50 m Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
37142 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried7,48 sec.
2. 37105 Hiller, Annika1996 LG Welfen7,50 sec.
3. 36512 Birkenmaier, Jasmin1996 LG Östl.Bodenseekreis7,52 sec.
4. 37366 Wessels, Lilli1996 LG Welfen7,52 sec.

50 m Schi A W14 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 37105 Hiller, Annika1996 LG Welfen7,42 sec.q
2. 37140 Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried7,78 sec.
3. 37018 Schütz, Madita1996 VfB LC Friedrichshafen8,06 sec.
4. Marohn, Jessica1996 LG Welfen8,66 sec.

50 m Schi A W14 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 37142 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried7,58 sec.q
2. 36518 Jakob, Meike1996 LG Östl.Bodenseekreis7,86 sec.
3. Roth, Hannah-Lea1996 LG Welfen7,98 sec.
4. 38651 Aydin, Arzu1996 VfB LC Friedrichshafen8,32 sec.

50 m Schi A W14 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 37366 Wessels, Lilli1996 LG Welfen7,56 sec.q
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin1996 LG Östl.Bodenseekreis7,58 sec.q
3. 37141 Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried8,08 sec.
4. 601009 Postinett, Catharina1996 LG Östl.Bodenseekreis8,48 sec.

60 m Hürden Schi A W14 0,762m 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 37105 Hiller, Annika1996 LG Welfen10,10 sec.
2. 37018 Schütz, Madita1996 VfB LC Friedrichshafen10,68 sec.
3. 37644 Pihlar, Isabell1996 LG Östl.Bodenseekreis12,78 sec.
37142 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenriedo.g.V.

60 m Hürden Schi A W14 0,762m 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 37366 Wessels, Lilli1996 LG Welfen10,20 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin1996 LG Östl.Bodenseekreis10,48 sec.
3. 36518 Jakob, Meike1996 LG Östl.Bodenseekreis11,28 sec.
4. 601009 Postinett, Catharina1996 LG Östl.Bodenseekreis12,34 sec.

60 m Hürden Schi A W14 0,762m 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberschwäbische Meisterin
37105 Hiller, Annika1996 LG Welfen10,10 sec.
2. 37366 Wessels, Lilli1996 LG Welfen10,20 sec.
3. 36512 Birkenmaier, Jasmin1996 LG Östl.Bodenseekreis10,48 sec.
4. 37018 Schütz, Madita1996 VfB LC Friedrichshafen10,68 sec.
5. 36518 Jakob, Meike1996 LG Östl.Bodenseekreis11,28 sec.
6. 601009 Postinett, Catharina1996 LG Östl.Bodenseekreis12,34 sec.
7. 37644 Pihlar, Isabell1996 LG Östl.Bodenseekreis12,78 sec.
37142 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenriedo.g.V.

Hochsprung Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
37142 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried1,46 m
2. 37018 Schütz, Madita1996 VfB LC Friedrichshafen1,40 m
3. 37366 Wessels, Lilli1996 LG Welfen1,31 m
4. 36512 Birkenmaier, Jasmin1996 LG Östl.Bodenseekreis1,31 m
5. Roth, Hannah-Lea1996 LG Welfen1,28 m
6. 601009 Postinett, Catharina1996 LG Östl.Bodenseekreis1,20 m
7. 37644 Pihlar, Isabell1996 LG Östl.Bodenseekreis1,20 m
Marohn, Jessica1996 LG Welfeno.g.V.

110115120125128131134137140143146149
------------------------------------------------------------
1. Krug --oooooooooxxx
2. Schütz -----oooxxoxxx
3. Wessels --oooxoxxx
4. Birkenmaier --oxxooxoxxx
5. Roth ooooxoxxx
6. Postinett ooxoxxx
7. Pihlar ooxxoxxx
Marohn xxx

Weitsprung Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
37105 Hiller, Annika1996 LG Welfen4,35 m
4,174,35x
2. 37140 Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried4,16 m
4,164,123,55
3. 37142 Krug, Theresa1996 TV Bad Schussenried4,13 m
3,564,134,02
4. 37018 Schütz, Madita1996 VfB LC Friedrichshafen4,02 m
3,883,994,02
5. 36512 Birkenmaier, Jasmin1996 LG Östl.Bodenseekreis3,98 m
x3,873,98
6. 601009 Postinett, Catharina1996 LG Östl.Bodenseekreis3,69 m
x3,69x
7. Roth, Hannah-Lea1996 LG Welfen3,64 m
3,643,643,43
8. 38651 Aydin, Arzu1996 VfB LC Friedrichshafen3,61 m
3,613,28x
36518 Jakob, Meike1996 LG Östl.Bodenseekreiso.g.V.
xxx
37141 Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenriedo.g.V.
xxx

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
37105 Hiller, Annika1996 LG Welfen10,24 m
9,969,979,9910,24
2. 37140 Schmid, Pia1996 TV Bad Schussenried7,83 m
7,527,827,837,78
3. 37366 Wessels, Lilli1996 LG Welfen7,36 m
-7,217,366,20
4. 37141 Krämer, Anna1996 TV Bad Schussenried6,21 m
6,106,21x6,02
5. Marohn, Jessica1996 LG Welfen6,09 m
5,815,535,516,09


Schülerinnen B W13

50 m Schi B W13 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
Zimmermann, Leonie1997 LG Welfen7,66 sec.
2. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen7,82 sec.
3. 63516 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben8,02 sec.
4. Weeth, Monique1997 LG Welfen8,04 sec.

50 m Schi B W13 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Weeth, Monique1997 LG Welfen8,02 sec.q
2. Kempf, Eva1997 LG Sigmaringen8,10 sec.
3. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried9,42 sec.

50 m Schi B W13 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Zimmermann, Leonie1997 LG Welfen7,72 sec.q
2. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen8,16 sec.
3. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried8,60 sec.

50 m Schi B W13 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen7,78 sec.q
2. 63516 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben8,06 sec.q
3. 38954 Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried8,90 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 16.01.2010
Finale
1. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen11,42 sec.
2. 63516 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben12,30 sec.

Hochsprung Schi B W13 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
63516 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben1,43 m
2. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen1,34 m
3. Weeth, Monique1997 LG Welfen1,31 m
4. Zimmermann, Leonie1997 LG Welfen1,28 m
5. Siegel, Hannah1997 LG Welfen1,20 m

110115120125128131134137140143146
-------------------------------------------------------
1. Obrist ---ooxoxoxooxxoxxx
2. Weingärtner ----ooxoxxx
3. Weeth oxxoxxoxoxooxxx
4. Zimmermann --oxooxx-
5. Siegel oooxxx

Weitsprung Schi B W13 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen4,33 m
4,324,334,23
2. Kempf, Eva1997 LG Sigmaringen4,09 m
3,903,954,09
3. 63516 Obrist, Jana1997 LG Oberschwaben4,05 m
3,783,014,05
4. 38674 Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried3,97 m
3,973,973,89
5. Zimmermann, Leonie1997 LG Welfen3,93 m
3,933,713,87
6. Ehmann, Stefanie1997 LG Sigmaringen3,92 m
3,773,703,92
7. Siegel, Hannah1997 LG Welfen3,89 m
3,473,89x
8. 38954 Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried3,33 m
3,19x3,33
9. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried3,27 m
3,273,153,13
10. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried2,99 m
2,822,992,88

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
38954 Wiedmann, Miriam1997 TV Bad Schussenried8,70 m
8,478,038,708,00
2. 38674 Diesch, Sarah1997 TV Bad Schussenried6,52 m
5,985,725,646,52
3. Becker, Viktoria1997 TV Bad Schussenried6,41 m
6,176,416,226,26
4. 38277 Weingärtner, Lara1997 LG Welfen6,40 m
6,406,335,365,88
5. Weeth, Monique1997 LG Welfen5,97 m
5,585,775,125,97
6. Zimmermann, Leonie1997 LG Welfen5,66 m
5,665,125,105,37
7. Herwanger, Leonie1997 TV Bad Schussenried5,15 m
4,655,055,125,15


Schülerinnen B W12

50 m Schi B W12 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried7,74 sec.
2. 32794 Heinzler, Franziska1998 LG Östl.Bodenseekreis7,90 sec.
3. 63526 Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben8,16 sec.
4. Koch, Nandi1998 LG Sigmaringen8,34 sec.

50 m Schi B W12 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 63526 Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben8,08 sec.q
2. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried8,10 sec.
3. 60137 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben8,32 sec.

50 m Schi B W12 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried7,82 sec.q
2. 32794 Heinzler, Franziska1998 LG Östl.Bodenseekreis7,90 sec.q

50 m Schi B W12 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Koch, Nandi1998 LG Sigmaringen8,08 sec.q
2. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen8,28 sec.
3. Stivala, Laura1998 LG Welfen8,52 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
32794 Heinzler, Franziska1998 LG Östl.Bodenseekreis12,24 sec.
2. 60137 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben12,30 sec.
3. 39431 Lindner, Julia1998 TV Kressbronn12,42 sec.

Hochsprung Schi B W12 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
32794 Heinzler, Franziska1998 LG Östl.Bodenseekreis1,37 m
2. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen1,37 m
3. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried1,34 m
4. 39431 Lindner, Julia1998 TV Kressbronn1,34 m
5. 60137 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben1,20 m
6. 63526 Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben1,20 m
7. Stivala, Laura1998 LG Welfen1,10 m

110115120125128131134137140
---------------------------------------------
1. Heinzler --ooxooxoxoxxx
2. Mauch ---oooxoxxoxxx
3. Burger -oooooxoxxx
4. Lindner --xooooxxoxxx
5. Hummel ooxoxxx
6. Wetzel xoxoxoxxx
7. Stivala oxxx

Weitsprung Schi B W12 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
39431 Lindner, Julia1998 TV Kressbronn4,05 m
x3,924,05
2. 32794 Heinzler, Franziska1998 LG Östl.Bodenseekreis4,01 m
4,013,823,75
3. Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried3,98 m
3,953,983,85
4. Mauch, Ida1998 LG Sigmaringen3,85 m
3,453,853,80
5. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried3,85 m
3,853,783,38
6. 60137 Hummel, Chiara1998 LG Oberschwaben3,59 m
3,593,423,16
7. 63526 Wetzel, Nadine1998 LG Oberschwaben3,36 m
3,133,36x

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Oberschwäbische Meisterin
Burger, Alina1998 TV Bad Schussenried5,79 m
4,544,684,165,79
2. Hohl, Isabell1998 TV Bad Schussenried5,08 m
x4,184,785,08
3. Stivala, Laura1998 LG Welfen4,62 m
4,134,234,414,62


Seniorinnen W50

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 16.01.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 14622 Sproll, Christine1982 LG Welfen11,40 m
x11,089,7511,40
2. 6972 Keller, Birgit1975 LG Sigmaringen11,38 m
10,7810,6011,3811,14
3. 443 Hiller, Karin1970 LG Welfen10,49 m
10,0610,1710,49x
4. 20833 Hentze, Monika1960 TG Biberach7,66 m
7,617,587,557,66
5. 34174 Köhler, Katharina1967 TG Biberach7,10 m
7,10x6,756,48

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 16.01.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. 20833 Hentze, Monika1960 TG Biberach7,66 m
7,617,587,557,66


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TG Biberach 1847 e.V. | Datum : 16.01.2010
Bericht | Hans-Peter Beer | Ort : Biberach/Riß
| Birkendorferstr. 40 | Kreis : Biberach
Veranst.-Nr. | 88400 Biberach | Bezirk:
1 | Tel. : 07351/829803 | Land : Baden-Württemberg
| eMail: institut.beer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regional-Hallenmeisterschaften 2010
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TG Biberach 1847 e.V., Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Kreissporthalle des BSZ Biberach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
OptiC |A. Vereine | 15 | 13 | 86|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 1 | 50|
Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 8 | | 72|
| Weibl. Jugend A | | 5 | | 3 | 60|
| Männl. Jugend B | 19 | | 18 | | 94|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 15 | | 11 | 73|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 16 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 23 | | 21 | 91|
| Schüler B | 22 | | 20 | | 90|
| Schülerinnen B | | 24 | | 20 | 83|
Waage | Schüler C | | | | | |
KERN | Schülerinnen C | | 1 | | | |
15K2DM | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 83 | | 75 | | 90|
|Summe Weiblich | | 74 | | 60 | 81|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 135 | 85|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Hans-Peter Beer s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07351/72557 eMail: gum5@gmx.de
Gustav Mayer, Schützenweg 5, 88447 Birkenhard
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2009: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach