TG Stockstadt
Energieversorgung Main Spessart Cross-CUP / Cross Kreismeisterschaften Bayer. Untermain
am 11.03.2017 in Rund um die TG-Halle - Cross
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.04.2017 / 21:43

Kreismeisterschaften Bay. Untermain
Wettbewerbübersicht
Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km
Schülercross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülerinnencross
Jugendcross
Jugendcross
Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 83 Rohe, Wolfgang 1967 Race WorX 11:22
2. /1. M45 433 Raab, Markus 1972 ohne Verein 11:31
3. /2. M45 180 Wunderlich, Uve 1971 LG LKr Aschaffenburg 11:45
4. /2. M50 145 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 11:57
5. /3. M45 157 Hartnig, Christoph 1972 LG LKr Aschaffenburg 12:10
6. /1. M60 131 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:16
7. /1. Mä 76 Metz, Finn 2001 LG LKr Aschaffenburg 13:06
8. /2. M60 32 Arnold, Gerd 1955 TSV Gailbach 13:26
9. /3. M60 177 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 13:34
10. /1. M70 250 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 13:48
11. /1. M75 156 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 13:55
12. /1. M65 140 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 14:12
13. /2. M65 93 Prenzel, Lutz 1949 Blue Viking Running Team 14:24
14. /1. M80 166 Klauder, Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 17:19
15. /2. M75 248 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 18:59

Kurzstrecke 2,8 km

1. /1. Fr 297 Stock, Belinda 1990 LG Eintracht Frankfurt 11:11
2. /1. W45 210 Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 11:59
3. /2. Fr 212 Stegmann, Sophia 2001 LG LKr Aschaffenburg 14:27
4. /1. W55 295 Glaab, Sabine 1962 ohne Verein 14:32
5. /2. W45 193 Hartnig-Schuck, Sandra 1970 LG LKr Aschaffenburg 15:28
6. /3. Fr 290 Träger, Larissa 1990 TV Wasserlos 15:57
7. /3. W45 84 Langenstein, Barbara 1972 ohne Verein 18:34
8. /1. W75 138 Laubender, Ingrid 1938 LAZ Obernburg-Miltenberg 23:18

Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Männer

1. /1. 76 Metz, Finn 2001 LG LKr Aschaffenburg 13:06

Kurzstrecke 2,8 km Frauen

1. /1. 212 Stegmann, Sophia 2001 LG LKr Aschaffenburg 14:27
2. /2. 290 Träger, Larissa 1990 TV Wasserlos 15:57

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M45

1. /1. 180 Wunderlich, Uve 1971 LG LKr Aschaffenburg 11:45
2. /2. 157 Hartnig, Christoph 1972 LG LKr Aschaffenburg 12:10

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W45

1. /1. 210 Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 11:59
2. /2. 193 Hartnig-Schuck, Sandra 1970 LG LKr Aschaffenburg 15:28

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M50

1. /1. 145 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 11:57

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M60

1. /1. 131 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:16
2. /2. 32 Arnold, Gerd 1955 TSV Gailbach 13:26
3. /3. 177 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 13:34

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M65

1. /1. 140 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 14:12

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M70

1. /1. 250 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 13:48

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M75

1. /1. 156 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 13:55

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W75

1. /1. 138 Laubender, Ingrid 1938 LAZ Obernburg-Miltenberg 23:18

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M80

1. /1. 166 Klauder, Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 17:19

Schülercross
Schülercross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M07 164 Keeß, Nils 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:14
2. /2. M07 89 De Prisco, Valentino 2010 Grundschule Stockstadt 3:17
3. /3. M07 98 Otto, Sebastian 2010 DJK Aschaffenburg 3:20
4. /4. M07 219 Handt, Frederik 2010 LuT Aschaffenburg 3:22
5. /5. M07 111 Reichert, Sascha 2010 Grundschule Stockstadt 3:23
6. /6. M07 143 Binschek, Moritz 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:31
6. /6. M07 153 Fellenberg, Christoph 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:31
8. /8. M07 259 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 3:50
9. /1. M06 78 Hubrach, Paul 2011 TV Schweinheim 3:53

Schülercross Mannschaften männlich

1. LG LKr Aschaffenburg 13 Pkt.
164 Keeß, Nils 2010 1 Pkt. .
153 Fellenberg, Christoph 2010 6 Pkt. .
143 Binschek, Moritz 2010 6 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Kinder M06 u. jünger

1. /1. 78 Hubrach, Paul 2011 TV Schweinheim 3:53

Schülercross Kinder M07

1. /1. 164 Keeß, Nils 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:14
2. /2. 98 Otto, Sebastian 2010 DJK Aschaffenburg 3:20
3. /3. 219 Handt, Frederik 2010 LuT Aschaffenburg 3:22
4. /4. 143 Binschek, Moritz 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:31
4. /4. 153 Fellenberg, Christoph 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:31
6. /6. 259 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 3:50

Schülercross M07

1. LG LKr Aschaffenburg 9 Pkt.
164 Keeß, Nils 2010 1 Pkt. .
153 Fellenberg, Christoph 2010 4 Pkt. .
143 Binschek, Moritz 2010 4 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross

1. /1. W07 106 Koch, Linnea 2010 DJK Aschaffenburg 3:24
2. /2. W07 214 Veith, Hannah 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:29
3. /3. W07 240 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 3:36
4. /4. W07 86 Schnaubelt, Saskia 2010 Grundschule Stockstadt 3:37
5. /5. W07 113 Drechsel, Tamara 2010 Grundschule Stockstadt 3:38
6. /6. W07 67 Carella, Valentina 2010 Grundschule Stockstadt 3:49
7. /7. W07 213 Tuna, Melike 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:52
8. /8. W07 204 Paschke, Rana 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:54
9. /9. W07 64 Carella, Vanessa 2010 Grundschule Stockstadt 4:04
10. /10. W07 115 Idrisi, Yasmin 2010 Grundschule Stockstadt 4:06
11. /1. W06 414 Kissner, Lena 2011 TUS Frammersbach 4:44
12. /1. W05 90 Kissner, Matilda 2012 TUS Frammersbach 4:45

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W07

1. /1. 106 Koch, Linnea 2010 DJK Aschaffenburg 3:24
2. /2. 214 Veith, Hannah 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:29
3. /3. 240 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 3:36
4. /4. 213 Tuna, Melike 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:52
5. /5. 204 Paschke, Rana 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:54

Schülerinnencross W07

1. LG LKr Aschaffenburg 11 Pkt.
214 Veith, Hannah 2010 2 Pkt. .
213 Tuna, Melike 2010 4 Pkt. .
204 Paschke, Rana 2010 5 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M08 258 Deppisch, Oskar 2009 TV Schweinheim 3:47
2. /1. M09 58 Eichelbaum, Hannes 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:49
3. /2. M09 155 Guennec, Mael 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:50
4. /2. M08 175 Uhl, Mark 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:51
5. /3. M09 301 Jany, Tobias 2008 VfL Altenstadt 3:53
6. /3. M08 149 Eibeck, Kassian 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:54
7. /4. M09 181 von Eichel, Mats 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:59
8. /4. M08 176 Uhl, Tom 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:00
8. /5. M09 300 Jany, Johannes 2008 VfL Altenstadt 4:00
10. /5. M08 303 Molitor, Moritz 2009 VfL Altenstadt 4:01
10. /6. M09 160 Heßberger, Leon 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:01
12. /6. M08 162 Höglinger, Michel 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:14
13. /7. M09 309 Jung, Moritz 2008 Grundschule Stockstadt 4:15
13. /7. M09 99 Pulkewitsch, Tim 2008 DJK Aschaffenburg 4:15
15. /7. M08 141 Aldi, Anton 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:16
15. /9. M09 154 Fellenberg, Stephan 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:16
17. /10. M09 302 Markel, Niklas 2008 VfL Altenstadt 4:17
18. /11. M09 310 Gerlach, Lukas 2008 Grundschule Stockstadt 4:19
19. /8. M08 158 Hartnig, Julius 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:20
20. /12. M09 415 Süleymanov, Aychan 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:29
21. /13. M09 311 Yildiz, Beytullah 2008 Grundschule Stockstadt 4:30
22. /14. M09 447 Foti, Fabio 2008 Grundschule Stockstadt 4:52
23. /15. M09 430 Schnatz, Leon 2008 Grundschule Stockstadt 5:11

Schülercross Mannschaften männlich

1. LG LKr Aschaffenburg I 9 Pkt.
58 Eichelbaum, Hannes 2008 2 Pkt. .
155 Guennec, Mael 2008 3 Pkt. .
175 Uhl, Mark 2009 4 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg II 21 Pkt.
149 Eibeck, Kassian 2009 6 Pkt. .
181 von Eichel, Mats 2008 7 Pkt. .
176 Uhl, Tom 2009 8 Pkt. .
3. VfL Altenstadt 23 Pkt.
301 Jany, Tobias 2008 5 Pkt. .
300 Jany, Johannes 2008 8 Pkt. .
303 Molitor, Moritz 2009 10 Pkt. .
4. LG LKr Aschaffenburg III 37 Pkt.
160 Heßberger, Leon 2008 10 Pkt. .
162 Höglinger, Michel 2009 12 Pkt. .
154 Fellenberg, Stephan 2008 15 Pkt. .
5. Grundschule Stockstadt 52 Pkt.
309 Jung, Moritz 2008 13 Pkt. .
310 Gerlach, Lukas 2008 18 Pkt. .
311 Yildiz, Beytullah 2008 21 Pkt. .
6. LG LKr Aschaffenburg IV 54 Pkt.
141 Aldi, Anton 2009 15 Pkt. .
158 Hartnig, Julius 2009 19 Pkt. .
415 Süleymanov, Aychan 2008 20 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Kinder M08

1. /1. 258 Deppisch, Oskar 2009 TV Schweinheim 3:47
2. /2. 175 Uhl, Mark 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:51
3. /3. 149 Eibeck, Kassian 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:54
4. /4. 176 Uhl, Tom 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:00
5. /5. 162 Höglinger, Michel 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:14
6. /6. 141 Aldi, Anton 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:16
7. /7. 158 Hartnig, Julius 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:20

Schülercross Kinder M09

1. /1. 58 Eichelbaum, Hannes 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:49
2. /2. 155 Guennec, Mael 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:50
3. /3. 181 von Eichel, Mats 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:59
4. /4. 160 Heßberger, Leon 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:01
5. /5. 99 Pulkewitsch, Tim 2008 DJK Aschaffenburg 4:15
6. /6. 154 Fellenberg, Stephan 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:16
7. /7. 415 Süleymanov, Aychan 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:29

Schülercross M08

1. LG LKr Aschaffenburg I 9 Pkt.
175 Uhl, Mark 2009 2 Pkt. .
149 Eibeck, Kassian 2009 3 Pkt. .
176 Uhl, Tom 2009 4 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg II 18 Pkt.
162 Höglinger, Michel 2009 5 Pkt. .
141 Aldi, Anton 2009 6 Pkt. .
158 Hartnig, Julius 2009 7 Pkt. .

Schülercross M09

1. LG LKr Aschaffenburg I 6 Pkt.
58 Eichelbaum, Hannes 2008 1 Pkt. .
155 Guennec, Mael 2008 2 Pkt. .
181 von Eichel, Mats 2008 3 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg II 17 Pkt.
160 Heßberger, Leon 2008 4 Pkt. .
154 Fellenberg, Stephan 2008 6 Pkt. .
415 Süleymanov, Aychan 2008 7 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross

1. /1. W08 79 Siebigteroth, Lilli 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:53
2. /1. W09 183 Binschek, Antonia 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:56
3. /2. W08 197 Konrad, Joyce 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:58
4. /2. W09 270 Felzmann, Emma 2008 TV Schweinheim 4:06
5. /3. W09 202 Löschinger, Nicci 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:07
6. /4. W09 269 Ewald, Sophie 2008 TV Schweinheim 4:22
7. /5. W09 288 Schrauder, Luisa 2008 TV Wasserlos 4:30
8. /6. W09 289 Schrauder, Sophie 2008 TV Wasserlos 4:32
9. /3. W08 199 Langenstein, Ida 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:34
10. /4. W08 192 Hartnig, Paula 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:36
11. /7. W09 305 Imhof, Emely 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:37
12. /5. W08 82 Hofmann, Marla 2009 TSG Kleinostheim 4:38
13. /6. W08 196 Kennig, Saskia 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:40
14. /8. W09 205 Pohl, Anika 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:42
15. /9. W09 239 Sternkopf, Johanna 2008 LuT Aschaffenburg 4:50
16. /7. W08 304 Markel, Leni 2009 VfL Altenstadt 5:13
17. /10. W09 306 Filon, Ciara 2008 Grundschule Stockstadt 5:19

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W08

1. /1. 79 Siebigteroth, Lilli 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:53
2. /2. 197 Konrad, Joyce 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:58
3. /3. 199 Langenstein, Ida 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:34
4. /4. 192 Hartnig, Paula 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:36
5. /5. 82 Hofmann, Marla 2009 TSG Kleinostheim 4:38
6. /6. 196 Kennig, Saskia 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:40

Schülerinnencross Kinder W09

1. /1. 183 Binschek, Antonia 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:56
2. /2. 270 Felzmann, Emma 2008 TV Schweinheim 4:06
3. /3. 202 Löschinger, Nicci 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:07
4. /4. 269 Ewald, Sophie 2008 TV Schweinheim 4:22
5. /5. 288 Schrauder, Luisa 2008 TV Wasserlos 4:30
6. /6. 289 Schrauder, Sophie 2008 TV Wasserlos 4:32
7. /7. 305 Imhof, Emely 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:37
8. /8. 205 Pohl, Anika 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:42
9. /9. 239 Sternkopf, Johanna 2008 LuT Aschaffenburg 4:50

Schülerinnencross W08

1. LG LKr Aschaffenburg 6 Pkt.
79 Siebigteroth, Lilli 2009 1 Pkt. .
197 Konrad, Joyce 2009 2 Pkt. .
199 Langenstein, Ida 2009 3 Pkt. .

Schülerinnencross W09

1. LG LKr Aschaffenburg 11 Pkt.
183 Binschek, Antonia 2008 1 Pkt. .
202 Löschinger, Nicci 2008 3 Pkt. .
305 Imhof, Emely 2008 7 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M11 225 Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg 3:28
2. /2. M11 254 Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim 3:34
3. /1. M10 253 Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim 3:36
3. /1. M10 261 Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim 3:36
5. /3. M10 81 Hofmann, Malte 2007 TSG Kleinostheim 3:43
6. /3. M11 257 Chu, John 2006 TV Schweinheim 3:46
7. /4. M10 314 Eibeck, Christian 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:50
7. /4. M10 95 Geis, Leander 2007 DJK Aschaffenburg 3:50
9. /4. M11 163 Kaffka, Johannes 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:53
10. /6. M10 170 Lippert, Linus 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:55
11. /7. M10 263 Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim 3:58
12. /5. M11 445 Linnenbürger, Matti 2006 JFG Untermain 3:59
13. /8. M10 313 Reh, Alexander 2007 Grundschule Stockstadt 4:00
14. /6. M11 148 Büttner, Laurenz 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:01
15. /9. M10 315 Dörtloluk, Ruzgar 2007 Grundschule Stockstadt 4:02
15. /7. M11 142 Bayer, Anton 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:02
17. /10. M10 222 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg 4:04
18. /8. M11 103 Westerbecke, Lars 2006 DJK Aschaffenburg 4:06
19. /11. M10 102 Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg 4:07
20. /12. M10 174 Rödel, Leonard 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:09
21. /13. M10 165 Keeß, Tom 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:11
22. /9. M11 223 Lässig, Erik 2006 LuT Aschaffenburg 4:17
23. /10. M11 94 Lichthard, Erik 2006 DJK Aschaffenburg 4:18
24. /11. M11 171 Löschinger, Nico 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:22
25. /14. M10 179 Wetzel, Tom 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:25
26. /12. M11 88 Drechsel, Noah 2006 SV Stockstadt 4:30
27. /15. M10 63 Perdok, Luca 2007 LuT Aschaffenburg 4:43

Schülercross
Schülercross Kinder M10

1. /1. 253 Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim 3:36
1. /1. 261 Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim 3:36
3. /3. 81 Hofmann, Malte 2007 TSG Kleinostheim 3:43
4. /4. 314 Eibeck, Christian 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:50
4. /4. 95 Geis, Leander 2007 DJK Aschaffenburg 3:50
6. /6. 170 Lippert, Linus 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:55
7. /7. 263 Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim 3:58
8. /8. 222 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg 4:04
9. /9. 102 Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg 4:07
10. /10. 174 Rödel, Leonard 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:09
11. /11. 165 Keeß, Tom 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:11
12. /12. 179 Wetzel, Tom 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:25
13. /13. 63 Perdok, Luca 2007 LuT Aschaffenburg 4:43

Schülercross Kinder M11

1. /1. 225 Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg 3:28
2. /2. 254 Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim 3:34
3. /3. 257 Chu, John 2006 TV Schweinheim 3:46
4. /4. 163 Kaffka, Johannes 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:53
5. /5. 148 Büttner, Laurenz 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:01
6. /6. 142 Bayer, Anton 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:02
7. /7. 103 Westerbecke, Lars 2006 DJK Aschaffenburg 4:06
8. /8. 223 Lässig, Erik 2006 LuT Aschaffenburg 4:17
9. /9. 94 Lichthard, Erik 2006 DJK Aschaffenburg 4:18
10. /10. 171 Löschinger, Nico 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:22

Schülercross M10

1. TV Schweinheim 9 Pkt.
261 Freisinger, Aaron 2007 1 Pkt. .
253 Barz, Tobias 2007 1 Pkt. .
263 Heßler, Lewin 2007 7 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg 20 Pkt.
314 Eibeck, Christian 2007 4 Pkt. .
170 Lippert, Linus 2007 6 Pkt. .
174 Rödel, Leonard 2007 10 Pkt. .

Schülercross M11

1. LG LKr Aschaffenburg 15 Pkt.
163 Kaffka, Johannes 2006 4 Pkt. .
148 Büttner, Laurenz 2006 5 Pkt. .
142 Bayer, Anton 2006 6 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross

1. /1. W11 431 Taubel, Carla 2006 SSC Hanau-Rodenbach 3:34
2. /1. W10 249 Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt 3:36
3. /2. W11 104 Büttner, Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg 3:41
4. /2. W10 194 Hein, Lea 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:42
5. /3. W11 187 Coutandin, Sonja 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:48
6. /3. W10 267 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 3:54
7. /4. W11 208 Scharf, Alexandra 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:56
8. /5. W11 278 Wilden, Julika 2006 TV Schweinheim 3:59
9. /6. W11 122 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 4:00
10. /7. W11 291 Zörb, Luise 2006 TV Wasserlos 4:06
11. /8. W11 124 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau 4:07
11. /8. W11 190 Findlayson, Felicia 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:07
13. /10. W11 237 Pabst, Amelie 2006 LuT Aschaffenburg 4:08
14. /11. W11 238 Schäfer, Melissa 2006 LuT Aschaffenburg 4:09
15. /4. W10 277 Pabel, Marie 2007 TV Schweinheim 4:14
16. /12. W11 209 Smirnov, Lisa 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:15
17. /13. W11 211 Steffan, Lena 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:18
18. /14. W11 294 Müller, Mareen 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 4:31
19. /15. W11 234 Handt, Emilia 2006 LuT Aschaffenburg 4:32
20. /16. W11 189 Fellenberg, Wiebke 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:40

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W10

1. /1. 249 Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt 3:36
2. /2. 194 Hein, Lea 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:42
3. /3. 267 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 3:54
4. /4. 277 Pabel, Marie 2007 TV Schweinheim 4:14

Schülerinnencross Kinder W11

1. /1. 104 Büttner, Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg 3:41
2. /2. 187 Coutandin, Sonja 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:48
3. /3. 208 Scharf, Alexandra 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:56
4. /4. 278 Wilden, Julika 2006 TV Schweinheim 3:59
5. /5. 122 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 4:00
6. /6. 291 Zörb, Luise 2006 TV Wasserlos 4:06
7. /7. 124 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau 4:07
7. /7. 190 Findlayson, Felicia 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:07
9. /9. 237 Pabst, Amelie 2006 LuT Aschaffenburg 4:08
10. /10. 238 Schäfer, Melissa 2006 LuT Aschaffenburg 4:09
11. /11. 209 Smirnov, Lisa 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:15
12. /12. 211 Steffan, Lena 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:18
13. /13. 294 Müller, Mareen 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 4:31
14. /14. 234 Handt, Emilia 2006 LuT Aschaffenburg 4:32
15. /15. 189 Fellenberg, Wiebke 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:40

Schülerinnencross W11

1. LG LKr Aschaffenburg I 12 Pkt.
187 Coutandin, Sonja 2006 2 Pkt. .
208 Scharf, Alexandra 2006 3 Pkt. .
190 Findlayson, Felicia 2006 7 Pkt. .
2. LuT Aschaffenburg 33 Pkt.
237 Pabst, Amelie 2006 9 Pkt. .
238 Schäfer, Melissa 2006 10 Pkt. .
234 Handt, Emilia 2006 14 Pkt. .
3. LG LKr Aschaffenburg II 38 Pkt.
209 Smirnov, Lisa 2006 11 Pkt. .
211 Steffan, Lena 2006 12 Pkt. .
189 Fellenberg, Wiebke 2006 15 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M15 220 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg 5:51
2. /2. M15 283 Simon, Joscha 2002 TV Wasserlos 5:53
3. /1. M14 242 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 6:04
4. /1. M13 172 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:09
5. /2. M14 255 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 6:14
6. /3. M14 130 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:17
7. /1. M12 151 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg 6:19
8. /2. M13 217 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg 6:25
9. /3. M15 101 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 6:32
10. /2. M12 150 Elschner, Benjamin 2005 LG LKr Aschaffenburg 6:52
11. /3. M12 256 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 6:53
12. /4. M15 443 Raab, Niklas 2002 ohne Verein 6:55
13. /4. M12 224 Rohe, David 2005 LuT Aschaffenburg 6:56
14. /5. M12 260 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 6:57
14. /5. M15 262 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 6:57
16. /4. M14 264 Zöller, Thore 2003 TV Schweinheim 7:17
17. /6. M12 252 Agirman, Agit 2005 TV Schweinheim 7:18
18. /3. M13 77 Metz, Jorrit 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:22

Schülercross
Schülercross M12

1. /1. 151 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg 6:19
2. /2. 150 Elschner, Benjamin 2005 LG LKr Aschaffenburg 6:52
3. /3. 256 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 6:53
4. /4. 224 Rohe, David 2005 LuT Aschaffenburg 6:56
5. /5. 260 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 6:57
6. /6. 252 Agirman, Agit 2005 TV Schweinheim 7:18

Schülercross M13

1. /1. 172 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:09
2. /2. 217 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg 6:25
3. /3. 77 Metz, Jorrit 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:22

Schülercross M14

1. /1. 242 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 6:04
2. /2. 255 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 6:14
3. /3. 130 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:17
4. /4. 264 Zöller, Thore 2003 TV Schweinheim 7:17

Schülercross M15

1. /1. 220 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg 5:51
2. /2. 283 Simon, Joscha 2002 TV Wasserlos 5:53
3. /3. 101 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 6:32
4. /4. 262 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 6:57

Schülercross M12

1. TV Schweinheim 14 Pkt.
256 Busch, Jonathan 2005 3 Pkt. .
260 Fischer, Urs 2005 5 Pkt. .
252 Agirman, Agit 2005 6 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross

1. /1. W14 299 Taubel, Elena 2003 SSC Hanau-Rodenbach 6:06
2. /1. W15 105 Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg 6:26
3. /1. W13 137 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:33
4. /2. W14 123 Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau 6:34
5. /1. W12 298 Roth, Rebecca 2005 SSC Hanau-Rodenbach 6:35
6. /3. W14 107 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 6:36
7. /2. W13 185 Bremm, Carolin 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:41
8. /3. W13 206 Reichenbach, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:58
9. /4. W13 186 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:05
10. /5. W13 229 Brüning, Eva 2004 LuT Aschaffenburg 7:11
11. /2. W12 268 Emmerich, Aleyna 2005 TV Schweinheim 7:13
12. /3. W12 275 Klein, Hayli 2005 TV Schweinheim 7:22
13. /4. W12 108 Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg 7:25
14. /5. W12 272 Hubrach, Anne 2005 TV Schweinheim 7:26
15. /2. W15 274 Jost, Jodie 2002 TV Schweinheim 7:27
16. /6. W12 271 Herzog, Samira 2005 TV Schweinheim 7:30
17. /3. W15 276 Ott, Isabell 2002 TV Schweinheim 7:38
18. /6. W13 318 Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:50
19. /4. W14 207 Reusert, Franziska 2003 LG LKr Aschaffenburg 8:01
20. /7. W12 203 Möhler, Helena 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:03
21. /8. W12 200 Laux, Hannah 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:11
22. /4. W15 273 Israel, Sophia 2002 TV Schweinheim 8:13
23. /7. W13 231 Deckert, Amelie 2004 LuT Aschaffenburg 8:20

Schülerinnencross
Schülerinnencross W12

1. /1. 268 Emmerich, Aleyna 2005 TV Schweinheim 7:13
2. /2. 275 Klein, Hayli 2005 TV Schweinheim 7:22
3. /3. 108 Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg 7:25
4. /4. 272 Hubrach, Anne 2005 TV Schweinheim 7:26
5. /5. 271 Herzog, Samira 2005 TV Schweinheim 7:30
6. /6. 203 Möhler, Helena 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:03
7. /7. 200 Laux, Hannah 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:11

Schülerinnencross W13

1. /1. 137 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:33
2. /2. 185 Bremm, Carolin 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:41
3. /3. 206 Reichenbach, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:58
4. /4. 186 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:05
5. /5. 229 Brüning, Eva 2004 LuT Aschaffenburg 7:11
6. /6. 231 Deckert, Amelie 2004 LuT Aschaffenburg 8:20

Schülerinnencross W14

1. /1. 123 Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau 6:34
2. /2. 107 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 6:36
3. /3. 207 Reusert, Franziska 2003 LG LKr Aschaffenburg 8:01

Schülerinnencross W15

1. /1. 105 Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg 6:26
2. /2. 274 Jost, Jodie 2002 TV Schweinheim 7:27
3. /3. 276 Ott, Isabell 2002 TV Schweinheim 7:38
4. /4. 273 Israel, Sophia 2002 TV Schweinheim 8:13

Schülerinnencross W12

1. TV Schweinheim 7 Pkt.
268 Emmerich, Aleyna 2005 1 Pkt. .
275 Klein, Hayli 2005 2 Pkt. .
272 Hubrach, Anne 2005 4 Pkt. .

Schülerinnencross W13

1. LG LKr Aschaffenburg 9 Pkt.
185 Bremm, Carolin 2004 2 Pkt. .
206 Reichenbach, Carla 2004 3 Pkt. .
186 Coutandin, Ilona 2004 4 Pkt. .

Schülerinnencross W15

1. TV Schweinheim 9 Pkt.
274 Jost, Jodie 2002 2 Pkt. .
276 Ott, Isabell 2002 3 Pkt. .
273 Israel, Sophia 2002 4 Pkt. .

Jugendcross
Jugendcross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U20 168 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg 11:33
2. /2. U20 316 Seubert, Julian 1998 LG LKr Aschaffenburg 12:41
3. /1. U18 228 Zapel, Rene 2001 LuT Aschaffenburg 13:21
4. /3. U20 144 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 13:24
5. /2. U18 147 Buchanan, Kimani 2000 LG LKr Aschaffenburg 13:26
6. /3. U18 161 Heßberger, Niclas 2000 LG LKr Aschaffenburg 13:45
7. /4. U18 173 Reisert, Jannik 2000 LG LKr Aschaffenburg 14:06
8. /4. U20 96 Ibrahimi, Shabir 1999 DJK Aschaffenburg 14:17

Jugendcross

1. /1. U18 85 Simon, Leonie 2000 TV Wasserlos 13:42
2. /2. U18 139 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg 15:10
3. /1. U20 188 Eibeck, Karoline 1998 LG LKr Aschaffenburg 17:14
4. /3. U18 184 Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg 17:29
5. /2. U20 265 Busch, Anika 1999 TV Schweinheim 17:34

Jugendcross
Jugendcross U20

1. /1. 168 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg 11:33
2. /2. 144 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 13:24
3. /3. 96 Ibrahimi, Shabir 1999 DJK Aschaffenburg 14:17

Jugendcross U20

1. /1. 188 Eibeck, Karoline 1998 LG LKr Aschaffenburg 17:14
2. /2. 265 Busch, Anika 1999 TV Schweinheim 17:34

Jugendcross U18

1. /1. 228 Zapel, Rene 2001 LuT Aschaffenburg 13:21
2. /2. 147 Buchanan, Kimani 2000 LG LKr Aschaffenburg 13:26
3. /3. 161 Heßberger, Niclas 2000 LG LKr Aschaffenburg 13:45
4. /4. 173 Reisert, Jannik 2000 LG LKr Aschaffenburg 14:06

Jugendcross U18

1. /1. 85 Simon, Leonie 2000 TV Wasserlos 13:42
2. /2. 139 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg 15:10
3. /3. 184 Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg 17:29

Jugendcross MJB

1. LG LKr Aschaffenburg 9 Pkt.
147 Buchanan, Kimani 2000 2 Pkt. .
161 Heßberger, Niclas 2000 3 Pkt. .
173 Reisert, Jannik 2000 4 Pkt. .

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 136 Weis, Christian 1990 LAZ Obernburg-Miltenberg 34:07
2. /2. Mä 127 Hofmann, Oliver 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg 34:16
3. /3. Mä 129 Krah, Matthias 1989 LAZ Obernburg-Miltenberg 36:03
4. /1. M40 281 Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos 37:09
5. /1. M45 282 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 37:51
6. /2. M40 169 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 38:11
7. /1. M35 226 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 39:02
8. /2. M45 152 Fecher, Rüdiger 1969 TSG Mainaschaff 41:06
9. /1. M50 243 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 41:12
10. /2. M50 244 Schneider, Bernd 1963 TSG Kleinostheim 41:56
11. /3. M50 135 Volkmann, Norbert 1963 LAZ Obernburg-Miltenberg 42:42
12. /4. M50 167 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 43:04
13. /1. M60 159 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 43:57
14. /2. M60 320 Fischer, Siegfried 1953 TV Großostheim 44:35
15. /3. M60 125 Brand, Karl-Josef 1953 LAZ Obernburg-Miltenberg 45:10
16. /5. M50 251 Hefter, Rainer 1966 TV Haibach 46:12
17. /3. M45 80 Hofmann, Uwe 1971 TSG Kleinostheim 46:47
18. /1. M55 245 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 47:15
19. /2. M55 218 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 47:34
20. /6. M50 145 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 48:04
21. /4. M45 146 Breitenbach, Harald 1971 TSG Mainaschaff 48:59
22. /7. M50 97 Mühlberger, Thomas 1967 DJK Aschaffenburg 49:44
23. /2. M35 132 Müller, Johannes 1979 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:47
24. /4. M60 131 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:48
25. /1. M65 292 Eser, Reinhold 1950 TuS Aschaffenburg-Damm 52:38
26. /4. Mä 280 Mattern, Jonas 1987 TV Wasserlos 54:00
27. /5. M60 32 Arnold, Gerd 1955 TSV Gailbach 54:08
28. /2. M65 140 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 54:35
29. /3. M65 134 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 54:50
30. /5. Mä 221 Klein, Yannik 1996 LuT Aschaffenburg 54:52
31. /1. M70 448 Lex, Wolfgang 1943 LG LKr Aschaffenburg 56:51
32. /2. M70 126 Harth, Dieter 1946 LAZ Obernburg-Miltenberg 57:33
33. /1. M75 156 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 58:01
34. /3. M70 128 Kissenberth, Diethelm 1944 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:03:03
35. /6. Mä 279 Boesebeck, Urs 1994 TV Wasserlos 1:06:49
36. /2. M75 133 Oberle, Winfried 1942 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:07:26

Langstrecke 10 km

1. /1. Fr 236 Lieb, Miriam 1991 LuT Aschaffenburg 46:10
2. /2. Fr 233 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 49:22
3. /1. W50 230 Brüning, Monika 1966 LuT Aschaffenburg 49:51
4. /1. W65 293 Eser, Rosmarie 1951 TuS Aschaffenburg-Damm 50:01
5. /1. W45 266 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 52:00
6. /1. W40 321 Struppek, Doris 1976 TSG Kleinostheim 53:50
7. /2. W45 191 Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg 55:14
8. /1. W60 182 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 55:32
9. /2. W40 450 Müller, Nina 1974 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:00:31

Langstrecke 10 km Mannschaften männlich

1. LAZ Obernburg-Miltenberg I 6 Pkt.
136 Weis, Christian 1990 1 Pkt. .
127 Hofmann, Oliver 1997 2 Pkt. .
129 Krah, Matthias 1989 3 Pkt. .
2. TSG Mainaschaff 35 Pkt.
169 Lehmen, Michael 1977 6 Pkt. .
152 Fecher, Rüdiger 1969 8 Pkt. .
146 Breitenbach, Harald 1971 21 Pkt. .
3. TV Wasserlos 35 Pkt.
281 Schrauder, Michael 1977 4 Pkt. .
282 Simon, Holger 1969 5 Pkt. .
280 Mattern, Jonas 1987 26 Pkt. .
4. TSG Kleinostheim 36 Pkt.
243 Reising, Joachim 1967 9 Pkt. .
244 Schneider, Bernd 1963 10 Pkt. .
80 Hofmann, Uwe 1971 17 Pkt. .
5. LG LKr Aschaffenburg I 45 Pkt.
167 Konrad, Mirko 1967 12 Pkt. .
159 Hasenstab, Tino 1957 13 Pkt. .
145 Brand, Robert 1963 20 Pkt. .
6. LAZ Obernburg-Miltenberg II 49 Pkt.
135 Volkmann, Norbert 1963 11 Pkt. .
125 Brand, Karl-Josef 1953 15 Pkt. .
132 Müller, Johannes 1979 23 Pkt. .
7. LuT Aschaffenburg 56 Pkt.
226 Sternkopf, Danny 1979 7 Pkt. .
218 Gerlach, Engelbert 1960 19 Pkt. .
221 Klein, Yannik 1996 30 Pkt. .
8. LAZ Obernburg-Miltenberg III 85 Pkt.
131 Löffler, Günter 1957 24 Pkt. .
134 Schmidt, Erwin 1952 29 Pkt. .
126 Harth, Dieter 1946 32 Pkt. .
9. LG LKr Aschaffenburg II 92 Pkt.
140 Ackermann, Wilfried 1949 28 Pkt. .
448 Lex, Wolfgang 1943 31 Pkt. .
156 Gündling, Norbert 1940 33 Pkt. .

Langstrecke 10 km Mannschaft weiblich

1. LuT Aschaffenburg 6 Pkt.
236 Lieb, Miriam 1991 1 Pkt. .
233 Gerlach, Marlene 1996 2 Pkt. .
230 Brüning, Monika 1966 3 Pkt. .

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Männer

1. /1. 136 Weis, Christian 1990 LAZ Obernburg-Miltenberg 34:07
2. /2. 127 Hofmann, Oliver 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg 34:16
3. /3. 129 Krah, Matthias 1989 LAZ Obernburg-Miltenberg 36:03
4. /4. 280 Mattern, Jonas 1987 TV Wasserlos 54:00
5. /5. 221 Klein, Yannik 1996 LuT Aschaffenburg 54:52
6. /6. 279 Boesebeck, Urs 1994 TV Wasserlos 1:06:49

Langstrecke 10 km Frauen

1. /1. 236 Lieb, Miriam 1991 LuT Aschaffenburg 46:10
2. /2. 233 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 49:22

Langstrecke 10 km Senioren M35

1. /1. 226 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 39:02
2. /2. 132 Müller, Johannes 1979 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:47

Langstrecke 10 km Senioren M40

1. /1. 281 Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos 37:09
2. /2. 169 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 38:11

Langstrecke 10 km Seniorinnen W40

1. /1. 321 Struppek, Doris 1976 TSG Kleinostheim 53:50
2. /2. 450 Müller, Nina 1974 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:00:31

Langstrecke 10 km Senioren M45

1. /1. 282 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 37:51
2. /2. 152 Fecher, Rüdiger 1969 TSG Mainaschaff 41:06
3. /3. 80 Hofmann, Uwe 1971 TSG Kleinostheim 46:47
4. /4. 146 Breitenbach, Harald 1971 TSG Mainaschaff 48:59

Langstrecke 10 km Seniorinnen W45

1. /1. 266 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 52:00
2. /2. 191 Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg 55:14

Langstrecke 10 km Senioren M50

1. /1. 243 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 41:12
2. /2. 244 Schneider, Bernd 1963 TSG Kleinostheim 41:56
3. /3. 135 Volkmann, Norbert 1963 LAZ Obernburg-Miltenberg 42:42
4. /4. 167 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 43:04
5. /5. 251 Hefter, Rainer 1966 TV Haibach 46:12
6. /6. 145 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 48:04
7. /7. 97 Mühlberger, Thomas 1967 DJK Aschaffenburg 49:44

Langstrecke 10 km Seniorinnen W50

1. /1. 230 Brüning, Monika 1966 LuT Aschaffenburg 49:51

Langstrecke 10 km Senioren M55

1. /1. 245 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 47:15
2. /2. 218 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 47:34

Langstrecke 10 km Senioren M60

1. /1. 159 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 43:57
2. /2. 320 Fischer, Siegfried 1953 TV Großostheim 44:35
3. /3. 125 Brand, Karl-Josef 1953 LAZ Obernburg-Miltenberg 45:10
4. /4. 131 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:48
5. /5. 32 Arnold, Gerd 1955 TSV Gailbach 54:08

Langstrecke 10 km Seniorinnen W60

1. /1. 182 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 55:32

Langstrecke 10 km Senioren M65

1. /1. 292 Eser, Reinhold 1950 TuS Aschaffenburg-Damm 52:38
2. /2. 140 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 54:35
3. /3. 134 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 54:50

Langstrecke 10 km Seniorinnen W65

1. /1. 293 Eser, Rosmarie 1951 TuS Aschaffenburg-Damm 50:01

Langstrecke 10 km Senioren M70

1. /1. 448 Lex, Wolfgang 1943 LG LKr Aschaffenburg 56:51
2. /2. 126 Harth, Dieter 1946 LAZ Obernburg-Miltenberg 57:33
3. /3. 128 Kissenberth, Diethelm 1944 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:03:03

Langstrecke 10 km Senioren M75

1. /1. 156 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 58:01
2. /2. 133 Oberle, Winfried 1942 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:07:26

Langstrecke 10 km

1. LAZ Obernburg-Miltenberg 6 Pkt.
136 Weis, Christian 1990 1 Pkt. .
127 Hofmann, Oliver 1997 2 Pkt. .
129 Krah, Matthias 1989 3 Pkt. .

TG Stockstadt
Energieversorgung Main Spessart Cross-CUP / Cross Kreismeisterschaften Bayer. Untermain
am 11.03.2017 in Rund um die TG-Halle - Cross
Kreismeisterschaften Bay. Untermain
Ergebnisliste
21.04.2017 / 21:43

Wettbewerbübersicht
Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km
Schülercross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülerinnencross
Jugendcross
Jugendcross
Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 180 Wunderlich, Uve 1971 LG LKr Aschaffenburg 11:45
2. /1. M50 145 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 11:57
3. /2. M45 157 Hartnig, Christoph 1972 LG LKr Aschaffenburg 12:10
4. /1. M60 131 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:16
5. /1. Mä 76 Metz, Finn 2001 LG LKr Aschaffenburg 13:06
6. /2. M60 32 Arnold, Gerd 1955 TSV Gailbach 13:26
7. /3. M60 177 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 13:34
8. /1. M70 250 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 13:48
9. /1. M75 156 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 13:55
10. /1. M65 140 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 14:12
11. /1. M80 166 Klauder, Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 17:19

Kurzstrecke 2,8 km

1. /1. W45 210 Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 11:59
2. /1. Fr 212 Stegmann, Sophia 2001 LG LKr Aschaffenburg 14:27
3. /2. W45 193 Hartnig-Schuck, Sandra 1970 LG LKr Aschaffenburg 15:28
4. /2. Fr 290 Träger, Larissa 1990 TV Wasserlos 15:57
5. /1. W75 138 Laubender, Ingrid 1938 LAZ Obernburg-Miltenberg 23:18

Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Männer

1. /1. 76 Metz, Finn 2001 LG LKr Aschaffenburg 13:06

Kurzstrecke 2,8 km Frauen

1. /1. 212 Stegmann, Sophia 2001 LG LKr Aschaffenburg 14:27
2. /2. 290 Träger, Larissa 1990 TV Wasserlos 15:57

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M45

1. /1. 180 Wunderlich, Uve 1971 LG LKr Aschaffenburg 11:45
2. /2. 157 Hartnig, Christoph 1972 LG LKr Aschaffenburg 12:10

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W45

1. /1. 210 Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 11:59
2. /2. 193 Hartnig-Schuck, Sandra 1970 LG LKr Aschaffenburg 15:28

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M50

1. /1. 145 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 11:57

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M60

1. /1. 131 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 12:16
2. /2. 32 Arnold, Gerd 1955 TSV Gailbach 13:26
3. /3. 177 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 13:34

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M65

1. /6. 140 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 14:12

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M70

1. /4. 250 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 13:48

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M75

1. /5. 156 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 13:55

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W75

1. /3. 138 Laubender, Ingrid 1938 LAZ Obernburg-Miltenberg 23:18

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M80

1. /7. 166 Klauder, Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 17:19

Kurzstrecke 2,8 km Kurzstrecke M60älter

1. LG LKr Aschaffenburg 14 Pkt.
177 Ullrich, Jürgen 1953 3 Pkt. .
156 Gündling, Norbert 1940 5 Pkt. .
140 Ackermann, Wilfried 1949 6 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M07 164 Keeß, Nils 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:14
2. /2. M07 98 Otto, Sebastian 2010 DJK Aschaffenburg 3:20
3. /3. M07 219 Handt, Frederik 2010 LuT Aschaffenburg 3:22
4. /4. M07 143 Binschek, Moritz 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:31
4. /4. M07 153 Fellenberg, Christoph 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:31
6. /6. M07 259 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 3:50
7. /1. M06 78 Hubrach, Paul 2011 TV Schweinheim 3:53

Schülercross Mannschaften männlich

1. LG LKr Aschaffenburg 9 Pkt.
164 Keeß, Nils 2010 1 Pkt. .
153 Fellenberg, Christoph 2010 4 Pkt. .
143 Binschek, Moritz 2010 4 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Kinder M06 u. jünger

1. /1. 78 Hubrach, Paul 2011 TV Schweinheim 3:53

Schülercross Kinder M07

1. /1. 164 Keeß, Nils 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:14
2. /2. 98 Otto, Sebastian 2010 DJK Aschaffenburg 3:20
3. /3. 219 Handt, Frederik 2010 LuT Aschaffenburg 3:22
4. /4. 143 Binschek, Moritz 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:31
4. /4. 153 Fellenberg, Christoph 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:31
6. /6. 259 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 3:50

Schülercross M07

1. LG LKr Aschaffenburg 9 Pkt.
164 Keeß, Nils 2010 1 Pkt. .
153 Fellenberg, Christoph 2010 4 Pkt. .
143 Binschek, Moritz 2010 4 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross

1. /1. W07 106 Koch, Linnea 2010 DJK Aschaffenburg 3:24
2. /2. W07 214 Veith, Hannah 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:29
3. /3. W07 240 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 3:36
4. /4. W07 213 Tuna, Melike 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:52
5. /5. W07 204 Paschke, Rana 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:54

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W07

1. /1. 106 Koch, Linnea 2010 DJK Aschaffenburg 3:24
2. /2. 214 Veith, Hannah 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:29
3. /3. 240 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 3:36
4. /4. 213 Tuna, Melike 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:52
5. /5. 204 Paschke, Rana 2010 LG LKr Aschaffenburg 3:54

Schülerinnencross W07

1. LG LKr Aschaffenburg 11 Pkt.
214 Veith, Hannah 2010 2 Pkt. .
213 Tuna, Melike 2010 4 Pkt. .
204 Paschke, Rana 2010 5 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M08 258 Deppisch, Oskar 2009 TV Schweinheim 3:47
2. /1. M09 58 Eichelbaum, Hannes 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:49
3. /2. M09 155 Guennec, Mael 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:50
4. /2. M08 175 Uhl, Mark 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:51
5. /3. M08 149 Eibeck, Kassian 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:54
6. /3. M09 181 von Eichel, Mats 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:59
7. /4. M08 176 Uhl, Tom 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:00
8. /4. M09 160 Heßberger, Leon 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:01
9. /5. M08 162 Höglinger, Michel 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:14
10. /5. M09 99 Pulkewitsch, Tim 2008 DJK Aschaffenburg 4:15
11. /6. M08 141 Aldi, Anton 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:16
11. /6. M09 154 Fellenberg, Stephan 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:16
13. /7. M08 158 Hartnig, Julius 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:20
14. /7. M09 415 Süleymanov, Aychan 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:29

Schülercross Mannschaften männlich

1. LG LKr Aschaffenburg I 9 Pkt.
58 Eichelbaum, Hannes 2008 2 Pkt. .
155 Guennec, Mael 2008 3 Pkt. .
175 Uhl, Mark 2009 4 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg II 18 Pkt.
149 Eibeck, Kassian 2009 5 Pkt. .
181 von Eichel, Mats 2008 6 Pkt. .
176 Uhl, Tom 2009 7 Pkt. .
3. LG LKr Aschaffenburg III 28 Pkt.
160 Heßberger, Leon 2008 8 Pkt. .
162 Höglinger, Michel 2009 9 Pkt. .
154 Fellenberg, Stephan 2008 11 Pkt. .
4. LG LKr Aschaffenburg IV 38 Pkt.
141 Aldi, Anton 2009 11 Pkt. .
158 Hartnig, Julius 2009 13 Pkt. .
415 Süleymanov, Aychan 2008 14 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Kinder M08

1. /1. 258 Deppisch, Oskar 2009 TV Schweinheim 3:47
2. /4. 175 Uhl, Mark 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:51
3. /5. 149 Eibeck, Kassian 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:54
4. /7. 176 Uhl, Tom 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:00
5. /9. 162 Höglinger, Michel 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:14
6. /11. 141 Aldi, Anton 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:16
7. /13. 158 Hartnig, Julius 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:20

Schülercross Kinder M09

1. /2. 58 Eichelbaum, Hannes 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:49
2. /3. 155 Guennec, Mael 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:50
3. /6. 181 von Eichel, Mats 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:59
4. /8. 160 Heßberger, Leon 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:01
5. /10. 99 Pulkewitsch, Tim 2008 DJK Aschaffenburg 4:15
6. /11. 154 Fellenberg, Stephan 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:16
7. /14. 415 Süleymanov, Aychan 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:29

Schülercross Kinder m U10

1. LG LKr Aschaffenburg I 9 Pkt.
58 Eichelbaum, Hannes 2008 2 Pkt. .
155 Guennec, Mael 2008 3 Pkt. .
175 Uhl, Mark 2009 4 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg II 18 Pkt.
149 Eibeck, Kassian 2009 5 Pkt. .
181 von Eichel, Mats 2008 6 Pkt. .
176 Uhl, Tom 2009 7 Pkt. .
3. LG LKr Aschaffenburg III 28 Pkt.
160 Heßberger, Leon 2008 8 Pkt. .
162 Höglinger, Michel 2009 9 Pkt. .
141 Aldi, Anton 2009 11 Pkt. .
4. LG LKr Aschaffenburg IV 38 Pkt.
154 Fellenberg, Stephan 2008 11 Pkt. .
158 Hartnig, Julius 2009 13 Pkt. .
415 Süleymanov, Aychan 2008 14 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross

1. /1. W08 79 Siebigteroth, Lilli 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:53
2. /1. W09 183 Binschek, Antonia 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:56
3. /2. W08 197 Konrad, Joyce 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:58
4. /2. W09 270 Felzmann, Emma 2008 TV Schweinheim 4:06
5. /3. W09 202 Löschinger, Nicci 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:07
6. /4. W09 269 Ewald, Sophie 2008 TV Schweinheim 4:22
7. /5. W09 288 Schrauder, Luisa 2008 TV Wasserlos 4:30
8. /6. W09 289 Schrauder, Sophie 2008 TV Wasserlos 4:32
9. /3. W08 199 Langenstein, Ida 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:34
10. /4. W08 192 Hartnig, Paula 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:36
11. /7. W09 305 Imhof, Emely 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:37
12. /5. W08 82 Hofmann, Marla 2009 TSG Kleinostheim 4:38
13. /6. W08 196 Kennig, Saskia 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:40
14. /8. W09 205 Pohl, Anika 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:42
15. /9. W09 239 Sternkopf, Johanna 2008 LuT Aschaffenburg 4:50

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W08

1. /1. 79 Siebigteroth, Lilli 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:53
2. /3. 197 Konrad, Joyce 2009 LG LKr Aschaffenburg 3:58
3. /9. 199 Langenstein, Ida 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:34
4. /10. 192 Hartnig, Paula 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:36
5. /12. 82 Hofmann, Marla 2009 TSG Kleinostheim 4:38
6. /13. 196 Kennig, Saskia 2009 LG LKr Aschaffenburg 4:40

Schülerinnencross Kinder W09

1. /2. 183 Binschek, Antonia 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:56
2. /4. 270 Felzmann, Emma 2008 TV Schweinheim 4:06
3. /5. 202 Löschinger, Nicci 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:07
4. /6. 269 Ewald, Sophie 2008 TV Schweinheim 4:22
5. /7. 288 Schrauder, Luisa 2008 TV Wasserlos 4:30
6. /8. 289 Schrauder, Sophie 2008 TV Wasserlos 4:32
7. /11. 305 Imhof, Emely 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:37
8. /14. 205 Pohl, Anika 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:42
9. /15. 239 Sternkopf, Johanna 2008 LuT Aschaffenburg 4:50

Schülerinnencross Kinder w U10

1. LG LKr Aschaffenburg I 6 Pkt.
79 Siebigteroth, Lilli 2009 1 Pkt. .
183 Binschek, Antonia 2008 2 Pkt. .
197 Konrad, Joyce 2009 3 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg II 24 Pkt.
202 Löschinger, Nicci 2008 5 Pkt. .
199 Langenstein, Ida 2009 9 Pkt. .
192 Hartnig, Paula 2009 10 Pkt. .
3. LG LKr Aschaffenburg III 38 Pkt.
305 Imhof, Emely 2008 11 Pkt. .
196 Kennig, Saskia 2009 13 Pkt. .
205 Pohl, Anika 2008 14 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M11 225 Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg 3:28
2. /2. M11 254 Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim 3:34
3. /1. M10 253 Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim 3:36
3. /1. M10 261 Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim 3:36
5. /3. M10 81 Hofmann, Malte 2007 TSG Kleinostheim 3:43
6. /3. M11 257 Chu, John 2006 TV Schweinheim 3:46
7. /4. M10 314 Eibeck, Christian 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:50
7. /4. M10 95 Geis, Leander 2007 DJK Aschaffenburg 3:50
9. /4. M11 163 Kaffka, Johannes 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:53
10. /6. M10 170 Lippert, Linus 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:55
11. /7. M10 263 Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim 3:58
12. /5. M11 148 Büttner, Laurenz 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:01
13. /6. M11 142 Bayer, Anton 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:02
14. /8. M10 222 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg 4:04
15. /7. M11 103 Westerbecke, Lars 2006 DJK Aschaffenburg 4:06
16. /9. M10 102 Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg 4:07
17. /10. M10 174 Rödel, Leonard 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:09
18. /11. M10 165 Keeß, Tom 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:11
19. /8. M11 223 Lässig, Erik 2006 LuT Aschaffenburg 4:17
20. /9. M11 94 Lichthard, Erik 2006 DJK Aschaffenburg 4:18
21. /10. M11 171 Löschinger, Nico 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:22
22. /12. M10 179 Wetzel, Tom 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:25
23. /13. M10 63 Perdok, Luca 2007 LuT Aschaffenburg 4:43

Schülercross
Schülercross Kinder M10

1. /3. 253 Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim 3:36
1. /3. 261 Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim 3:36
3. /5. 81 Hofmann, Malte 2007 TSG Kleinostheim 3:43
4. /7. 314 Eibeck, Christian 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:50
4. /7. 95 Geis, Leander 2007 DJK Aschaffenburg 3:50
6. /10. 170 Lippert, Linus 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:55
7. /11. 263 Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim 3:58
8. /14. 222 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg 4:04
9. /16. 102 Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg 4:07
10. /17. 174 Rödel, Leonard 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:09
11. /18. 165 Keeß, Tom 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:11
12. /22. 179 Wetzel, Tom 2007 LG LKr Aschaffenburg 4:25
13. /23. 63 Perdok, Luca 2007 LuT Aschaffenburg 4:43

Schülercross Kinder M11

1. /1. 225 Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg 3:28
2. /2. 254 Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim 3:34
3. /6. 257 Chu, John 2006 TV Schweinheim 3:46
4. /9. 163 Kaffka, Johannes 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:53
5. /12. 148 Büttner, Laurenz 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:01
6. /13. 142 Bayer, Anton 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:02
7. /15. 103 Westerbecke, Lars 2006 DJK Aschaffenburg 4:06
8. /19. 223 Lässig, Erik 2006 LuT Aschaffenburg 4:17
9. /20. 94 Lichthard, Erik 2006 DJK Aschaffenburg 4:18
10. /21. 171 Löschinger, Nico 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:22

Schülercross Kinder m U12

1. TV Schweinheim 8 Pkt.
254 Brunner, Carl-Anton 2006 2 Pkt. .
253 Barz, Tobias 2007 3 Pkt. .
261 Freisinger, Aaron 2007 3 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg I 26 Pkt.
314 Eibeck, Christian 2007 7 Pkt. .
163 Kaffka, Johannes 2006 9 Pkt. .
170 Lippert, Linus 2007 10 Pkt. .
3. LuT Aschaffenburg 34 Pkt.
225 Schneider, Torge 2006 1 Pkt. .
222 Kreutz, Jakob 2007 14 Pkt. .
223 Lässig, Erik 2006 19 Pkt. .
4. DJK Aschaffenburg 38 Pkt.
95 Geis, Leander 2007 7 Pkt. .
103 Westerbecke, Lars 2006 15 Pkt. .
102 Weiss, Liam 2007 16 Pkt. .
5. LG LKr Aschaffenburg II 42 Pkt.
148 Büttner, Laurenz 2006 12 Pkt. .
142 Bayer, Anton 2006 13 Pkt. .
174 Rödel, Leonard 2007 17 Pkt. .
6. LG LKr Aschaffenburg III 61 Pkt.
165 Keeß, Tom 2007 18 Pkt. .
171 Löschinger, Nico 2006 21 Pkt. .
179 Wetzel, Tom 2007 22 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross

1. /1. W10 249 Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt 3:36
2. /1. W11 104 Büttner, Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg 3:41
3. /2. W10 194 Hein, Lea 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:42
4. /2. W11 187 Coutandin, Sonja 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:48
5. /3. W10 267 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 3:54
6. /3. W11 208 Scharf, Alexandra 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:56
7. /4. W11 278 Wilden, Julika 2006 TV Schweinheim 3:59
8. /5. W11 122 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 4:00
9. /6. W11 291 Zörb, Luise 2006 TV Wasserlos 4:06
10. /7. W11 124 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau 4:07
10. /7. W11 190 Findlayson, Felicia 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:07
12. /9. W11 237 Pabst, Amelie 2006 LuT Aschaffenburg 4:08
13. /10. W11 238 Schäfer, Melissa 2006 LuT Aschaffenburg 4:09
14. /4. W10 277 Pabel, Marie 2007 TV Schweinheim 4:14
15. /11. W11 209 Smirnov, Lisa 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:15
16. /12. W11 211 Steffan, Lena 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:18
17. /13. W11 294 Müller, Mareen 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 4:31
18. /14. W11 234 Handt, Emilia 2006 LuT Aschaffenburg 4:32
19. /15. W11 189 Fellenberg, Wiebke 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:40

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W10

1. /1. 249 Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt 3:36
2. /3. 194 Hein, Lea 2007 LG LKr Aschaffenburg 3:42
3. /5. 267 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 3:54
4. /14. 277 Pabel, Marie 2007 TV Schweinheim 4:14

Schülerinnencross Kinder W11

1. /2. 104 Büttner, Lia Theresa 2006 DJK Aschaffenburg 3:41
2. /4. 187 Coutandin, Sonja 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:48
3. /6. 208 Scharf, Alexandra 2006 LG LKr Aschaffenburg 3:56
4. /7. 278 Wilden, Julika 2006 TV Schweinheim 3:59
5. /8. 122 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 4:00
6. /9. 291 Zörb, Luise 2006 TV Wasserlos 4:06
7. /10. 124 Schweitzer, Sophia 2006 LA-Team Alzenau 4:07
7. /10. 190 Findlayson, Felicia 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:07
9. /12. 237 Pabst, Amelie 2006 LuT Aschaffenburg 4:08
10. /13. 238 Schäfer, Melissa 2006 LuT Aschaffenburg 4:09
11. /15. 209 Smirnov, Lisa 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:15
12. /16. 211 Steffan, Lena 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:18
13. /17. 294 Müller, Mareen 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 4:31
14. /18. 234 Handt, Emilia 2006 LuT Aschaffenburg 4:32
15. /19. 189 Fellenberg, Wiebke 2006 LG LKr Aschaffenburg 4:40

Schülerinnencross Kinder w U12

1. LG LKr Aschaffenburg I 13 Pkt.
194 Hein, Lea 2007 3 Pkt. .
187 Coutandin, Sonja 2006 4 Pkt. .
208 Scharf, Alexandra 2006 6 Pkt. .
2. TV Schweinheim 26 Pkt.
267 Dieser, Paula 2007 5 Pkt. .
278 Wilden, Julika 2006 7 Pkt. .
277 Pabel, Marie 2007 14 Pkt. .
3. LG LKr Aschaffenburg II 41 Pkt.
190 Findlayson, Felicia 2006 10 Pkt. .
209 Smirnov, Lisa 2006 15 Pkt. .
211 Steffan, Lena 2006 16 Pkt. .
4. LuT Aschaffenburg 43 Pkt.
237 Pabst, Amelie 2006 12 Pkt. .
238 Schäfer, Melissa 2006 13 Pkt. .
234 Handt, Emilia 2006 18 Pkt. .

Schülercross
Schülercross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M15 220 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg 5:51
2. /2. M15 283 Simon, Joscha 2002 TV Wasserlos 5:53
3. /1. M14 242 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 6:04
4. /1. M13 172 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:09
5. /2. M14 255 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 6:14
6. /3. M14 130 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:17
7. /1. M12 151 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg 6:19
8. /2. M13 217 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg 6:25
9. /3. M15 101 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 6:32
10. /2. M12 150 Elschner, Benjamin 2005 LG LKr Aschaffenburg 6:52
11. /3. M12 256 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 6:53
12. /4. M12 224 Rohe, David 2005 LuT Aschaffenburg 6:56
13. /5. M12 260 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 6:57
13. /4. M15 262 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 6:57
15. /4. M14 264 Zöller, Thore 2003 TV Schweinheim 7:17
16. /6. M12 252 Agirman, Agit 2005 TV Schweinheim 7:18
17. /3. M13 77 Metz, Jorrit 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:22

Schülercross
Schülercross M12

1. /2. 151 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg 6:19
2. /4. 150 Elschner, Benjamin 2005 LG LKr Aschaffenburg 6:52
3. /5. 256 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 6:53
4. /6. 224 Rohe, David 2005 LuT Aschaffenburg 6:56
5. /7. 260 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 6:57
6. /8. 252 Agirman, Agit 2005 TV Schweinheim 7:18

Schülercross M13

1. /1. 172 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:09
2. /3. 217 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg 6:25
3. /9. 77 Metz, Jorrit 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:22

Schülercross M14

1. /3. 242 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 6:04
2. /4. 255 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 6:14
3. /5. 130 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:17
4. /8. 264 Zöller, Thore 2003 TV Schweinheim 7:17

Schülercross M15

1. /1. 220 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg 5:51
2. /2. 283 Simon, Joscha 2002 TV Wasserlos 5:53
3. /6. 101 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 6:32
4. /7. 262 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 6:57

Schülercross Jugend m U14

1. LG LKr Aschaffenburg 7 Pkt.
172 Nolting, Sebastian 2004 1 Pkt. .
151 Fecher, Paul 2005 2 Pkt. .
150 Elschner, Benjamin 2005 4 Pkt. .
2. TV Schweinheim 20 Pkt.
256 Busch, Jonathan 2005 5 Pkt. .
260 Fischer, Urs 2005 7 Pkt. .
252 Agirman, Agit 2005 8 Pkt. .

Schülercross Jugend M u16

1. TV Schweinheim 19 Pkt.
255 Brunner, Franz-Xaver 2003 4 Pkt. .
262 Hein, Michael 2002 7 Pkt. .
264 Zöller, Thore 2003 8 Pkt. .

Schülerinnencross
Schülerinnencross

1. /1. W15 105 Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg 6:26
2. /1. W13 137 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:33
3. /1. W14 123 Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau 6:34
4. /2. W14 107 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 6:36
5. /2. W13 185 Bremm, Carolin 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:41
6. /3. W13 206 Reichenbach, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:58
7. /4. W13 186 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:05
8. /5. W13 229 Brüning, Eva 2004 LuT Aschaffenburg 7:11
9. /1. W12 268 Emmerich, Aleyna 2005 TV Schweinheim 7:13
10. /2. W12 275 Klein, Hayli 2005 TV Schweinheim 7:22
11. /3. W12 108 Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg 7:25
12. /4. W12 272 Hubrach, Anne 2005 TV Schweinheim 7:26
13. /2. W15 274 Jost, Jodie 2002 TV Schweinheim 7:27
14. /5. W12 271 Herzog, Samira 2005 TV Schweinheim 7:30
15. /3. W15 276 Ott, Isabell 2002 TV Schweinheim 7:38
16. /3. W14 207 Reusert, Franziska 2003 LG LKr Aschaffenburg 8:01
17. /6. W12 203 Möhler, Helena 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:03
18. /7. W12 200 Laux, Hannah 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:11
19. /4. W15 273 Israel, Sophia 2002 TV Schweinheim 8:13
20. /6. W13 231 Deckert, Amelie 2004 LuT Aschaffenburg 8:20

Schülerinnencross
Schülerinnencross W12

1. /6. 268 Emmerich, Aleyna 2005 TV Schweinheim 7:13
2. /7. 275 Klein, Hayli 2005 TV Schweinheim 7:22
3. /8. 108 Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg 7:25
4. /9. 272 Hubrach, Anne 2005 TV Schweinheim 7:26
5. /10. 271 Herzog, Samira 2005 TV Schweinheim 7:30
6. /11. 203 Möhler, Helena 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:03
7. /12. 200 Laux, Hannah 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:11

Schülerinnencross W13

1. /1. 137 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:33
2. /2. 185 Bremm, Carolin 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:41
3. /3. 206 Reichenbach, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:58
4. /4. 186 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:05
5. /5. 229 Brüning, Eva 2004 LuT Aschaffenburg 7:11
6. /13. 231 Deckert, Amelie 2004 LuT Aschaffenburg 8:20

Schülerinnencross W14

1. /2. 123 Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau 6:34
2. /3. 107 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 6:36
3. /6. 207 Reusert, Franziska 2003 LG LKr Aschaffenburg 8:01

Schülerinnencross W15

1. /1. 105 Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg 6:26
2. /4. 274 Jost, Jodie 2002 TV Schweinheim 7:27
3. /5. 276 Ott, Isabell 2002 TV Schweinheim 7:38
4. /7. 273 Israel, Sophia 2002 TV Schweinheim 8:13

Schülerinnencross Jugend w U14

1. LG LKr Aschaffenburg 9 Pkt.
185 Bremm, Carolin 2004 2 Pkt. .
206 Reichenbach, Carla 2004 3 Pkt. .
186 Coutandin, Ilona 2004 4 Pkt. .
2. TV Schweinheim 22 Pkt.
268 Emmerich, Aleyna 2005 6 Pkt. .
275 Klein, Hayli 2005 7 Pkt. .
272 Hubrach, Anne 2005 9 Pkt. .

Schülerinnencross Jugend w U16

1. TV Schweinheim 16 Pkt.
274 Jost, Jodie 2002 4 Pkt. .
276 Ott, Isabell 2002 5 Pkt. .
273 Israel, Sophia 2002 7 Pkt. .

Jugendcross
Jugendcross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U20 168 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg 11:33
2. /1. U18 228 Zapel, Rene 2001 LuT Aschaffenburg 13:21
3. /2. U20 144 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 13:24
4. /2. U18 147 Buchanan, Kimani 2000 LG LKr Aschaffenburg 13:26
5. /3. U18 161 Heßberger, Niclas 2000 LG LKr Aschaffenburg 13:45
6. /4. U18 173 Reisert, Jannik 2000 LG LKr Aschaffenburg 14:06
7. /3. U20 96 Ibrahimi, Shabir 1999 DJK Aschaffenburg 14:17

Jugendcross

1. /1. U18 85 Simon, Leonie 2000 TV Wasserlos 13:42
2. /2. U18 139 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg 15:10
3. /1. U20 188 Eibeck, Karoline 1998 LG LKr Aschaffenburg 17:14
4. /3. U18 184 Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg 17:29
5. /2. U20 265 Busch, Anika 1999 TV Schweinheim 17:34

Jugendcross
Jugendcross U20

1. /1. 168 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg 11:33
2. /2. 144 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 13:24
3. /3. 96 Ibrahimi, Shabir 1999 DJK Aschaffenburg 14:17

Jugendcross U20

1. /1. 188 Eibeck, Karoline 1998 LG LKr Aschaffenburg 17:14
2. /2. 265 Busch, Anika 1999 TV Schweinheim 17:34

Jugendcross U18

1. /1. 228 Zapel, Rene 2001 LuT Aschaffenburg 13:21
2. /2. 147 Buchanan, Kimani 2000 LG LKr Aschaffenburg 13:26
3. /3. 161 Heßberger, Niclas 2000 LG LKr Aschaffenburg 13:45
4. /4. 173 Reisert, Jannik 2000 LG LKr Aschaffenburg 14:06

Jugendcross U18

1. /1. 85 Simon, Leonie 2000 TV Wasserlos 13:42
2. /2. 139 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg 15:10
3. /3. 184 Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg 17:29

Jugendcross Jugend m U18

1. LG LKr Aschaffenburg 9 Pkt.
147 Buchanan, Kimani 2000 2 Pkt. .
161 Heßberger, Niclas 2000 3 Pkt. .
173 Reisert, Jannik 2000 4 Pkt. .

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 136 Weis, Christian 1990 LAZ Obernburg-Miltenberg 34:07
2. /2. Mä 127 Hofmann, Oliver 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg 34:16
3. /3. Mä 129 Krah, Matthias 1989 LAZ Obernburg-Miltenberg 36:03
4. /1. M40 281 Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos 37:09
5. /1. M45 282 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 37:51
6. /2. M40 169 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 38:11
7. /1. M35 226 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 39:02
8. /2. M45 152 Fecher, Rüdiger 1969 TSG Mainaschaff 41:06
9. /1. M50 243 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 41:12
10. /2. M50 244 Schneider, Bernd 1963 TSG Kleinostheim 41:56
11. /3. M50 135 Volkmann, Norbert 1963 LAZ Obernburg-Miltenberg 42:42
12. /4. M50 167 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 43:04
13. /1. M60 159 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 43:57
14. /2. M60 320 Fischer, Siegfried 1953 TV Großostheim 44:35
15. /3. M60 125 Brand, Karl-Josef 1953 LAZ Obernburg-Miltenberg 45:10
16. /5. M50 251 Hefter, Rainer 1966 TV Haibach 46:12
17. /3. M45 80 Hofmann, Uwe 1971 TSG Kleinostheim 46:47
18. /1. M55 245 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 47:15
19. /2. M55 218 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 47:34
20. /6. M50 145 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 48:04
21. /4. M45 146 Breitenbach, Harald 1971 TSG Mainaschaff 48:59
22. /7. M50 97 Mühlberger, Thomas 1967 DJK Aschaffenburg 49:44
23. /2. M35 132 Müller, Johannes 1979 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:47
24. /4. M60 131 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:48
25. /1. M65 292 Eser, Reinhold 1950 TuS Aschaffenburg-Damm 52:38
26. /4. Mä 280 Mattern, Jonas 1987 TV Wasserlos 54:00
27. /5. M60 32 Arnold, Gerd 1955 TSV Gailbach 54:08
28. /2. M65 140 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 54:35
29. /3. M65 134 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 54:50
30. /5. Mä 221 Klein, Yannik 1996 LuT Aschaffenburg 54:52
31. /1. M70 448 Lex, Wolfgang 1943 LG LKr Aschaffenburg 56:51
32. /2. M70 126 Harth, Dieter 1946 LAZ Obernburg-Miltenberg 57:33
33. /1. M75 156 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 58:01
34. /3. M70 128 Kissenberth, Diethelm 1944 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:03:03
35. /6. Mä 279 Boesebeck, Urs 1994 TV Wasserlos 1:06:49
36. /2. M75 133 Oberle, Winfried 1942 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:07:26

Langstrecke 10 km

1. /1. Fr 236 Lieb, Miriam 1991 LuT Aschaffenburg 46:10
2. /2. Fr 233 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 49:22
3. /1. W50 230 Brüning, Monika 1966 LuT Aschaffenburg 49:51
4. /1. W65 293 Eser, Rosmarie 1951 TuS Aschaffenburg-Damm 50:01
5. /1. W45 266 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 52:00
6. /1. W40 321 Struppek, Doris 1976 TSG Kleinostheim 53:50
7. /2. W45 191 Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg 55:14
8. /1. W60 182 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 55:32
9. /2. W40 450 Müller, Nina 1974 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:00:31

Langstrecke 10 km Mannschaften männlich

1. LAZ Obernburg-Miltenberg I 6 Pkt.
136 Weis, Christian 1990 1 Pkt. .
127 Hofmann, Oliver 1997 2 Pkt. .
129 Krah, Matthias 1989 3 Pkt. .
2. TSG Mainaschaff 35 Pkt.
169 Lehmen, Michael 1977 6 Pkt. .
152 Fecher, Rüdiger 1969 8 Pkt. .
146 Breitenbach, Harald 1971 21 Pkt. .
3. TV Wasserlos 35 Pkt.
281 Schrauder, Michael 1977 4 Pkt. .
282 Simon, Holger 1969 5 Pkt. .
280 Mattern, Jonas 1987 26 Pkt. .
4. TSG Kleinostheim 36 Pkt.
243 Reising, Joachim 1967 9 Pkt. .
244 Schneider, Bernd 1963 10 Pkt. .
80 Hofmann, Uwe 1971 17 Pkt. .
5. LG LKr Aschaffenburg I 45 Pkt.
167 Konrad, Mirko 1967 12 Pkt. .
159 Hasenstab, Tino 1957 13 Pkt. .
145 Brand, Robert 1963 20 Pkt. .
6. LAZ Obernburg-Miltenberg II 49 Pkt.
135 Volkmann, Norbert 1963 11 Pkt. .
125 Brand, Karl-Josef 1953 15 Pkt. .
132 Müller, Johannes 1979 23 Pkt. .
7. LuT Aschaffenburg 56 Pkt.
226 Sternkopf, Danny 1979 7 Pkt. .
218 Gerlach, Engelbert 1960 19 Pkt. .
221 Klein, Yannik 1996 30 Pkt. .
8. LAZ Obernburg-Miltenberg III 85 Pkt.
131 Löffler, Günter 1957 24 Pkt. .
134 Schmidt, Erwin 1952 29 Pkt. .
126 Harth, Dieter 1946 32 Pkt. .
9. LG LKr Aschaffenburg II 92 Pkt.
140 Ackermann, Wilfried 1949 28 Pkt. .
448 Lex, Wolfgang 1943 31 Pkt. .
156 Gündling, Norbert 1940 33 Pkt. .

Langstrecke 10 km Mannschaft weiblich

1. LuT Aschaffenburg 6 Pkt.
236 Lieb, Miriam 1991 1 Pkt. .
233 Gerlach, Marlene 1996 2 Pkt. .
230 Brüning, Monika 1966 3 Pkt. .

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Männer

1. /1. 136 Weis, Christian 1990 LAZ Obernburg-Miltenberg 34:07
2. /2. 127 Hofmann, Oliver 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg 34:16
3. /3. 129 Krah, Matthias 1989 LAZ Obernburg-Miltenberg 36:03
4. /4. 280 Mattern, Jonas 1987 TV Wasserlos 54:00
5. /5. 221 Klein, Yannik 1996 LuT Aschaffenburg 54:52
6. /6. 279 Boesebeck, Urs 1994 TV Wasserlos 1:06:49

Langstrecke 10 km Frauen

1. /1. 236 Lieb, Miriam 1991 LuT Aschaffenburg 46:10
2. /2. 233 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 49:22

Langstrecke 10 km Senioren M35

1. /1. 226 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 39:02
2. /2. 132 Müller, Johannes 1979 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:47

Langstrecke 10 km Senioren M40

1. /1. 281 Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos 37:09
2. /3. 169 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 38:11

Langstrecke 10 km Seniorinnen W40

1. /4. 321 Struppek, Doris 1976 TSG Kleinostheim 53:50
2. /7. 450 Müller, Nina 1974 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:00:31

Langstrecke 10 km Senioren M45

1. /2. 282 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 37:51
2. /4. 152 Fecher, Rüdiger 1969 TSG Mainaschaff 41:06
3. /5. 80 Hofmann, Uwe 1971 TSG Kleinostheim 46:47
4. /6. 146 Breitenbach, Harald 1971 TSG Mainaschaff 48:59

Langstrecke 10 km Seniorinnen W45

1. /3. 266 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 52:00
2. /5. 191 Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg 55:14

Langstrecke 10 km Senioren M50

1. /1. 243 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 41:12
2. /2. 244 Schneider, Bernd 1963 TSG Kleinostheim 41:56
3. /3. 135 Volkmann, Norbert 1963 LAZ Obernburg-Miltenberg 42:42
4. /4. 167 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 43:04
5. /5. 251 Hefter, Rainer 1966 TV Haibach 46:12
6. /8. 145 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 48:04
7. /9. 97 Mühlberger, Thomas 1967 DJK Aschaffenburg 49:44

Langstrecke 10 km Seniorinnen W50

1. /1. 230 Brüning, Monika 1966 LuT Aschaffenburg 49:51

Langstrecke 10 km Senioren M55

1. /6. 245 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 47:15
2. /7. 218 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 47:34

Langstrecke 10 km Senioren M60

1. /1. 159 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 43:57
2. /2. 320 Fischer, Siegfried 1953 TV Großostheim 44:35
3. /3. 125 Brand, Karl-Josef 1953 LAZ Obernburg-Miltenberg 45:10
4. /4. 131 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:48
5. /6. 32 Arnold, Gerd 1955 TSV Gailbach 54:08

Langstrecke 10 km Seniorinnen W60

1. /6. 182 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 55:32

Langstrecke 10 km Senioren M65

1. /5. 292 Eser, Reinhold 1950 TuS Aschaffenburg-Damm 52:38
2. /7. 140 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 54:35
3. /8. 134 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 54:50

Langstrecke 10 km Seniorinnen W65

1. /2. 293 Eser, Rosmarie 1951 TuS Aschaffenburg-Damm 50:01

Langstrecke 10 km Senioren M70

1. /9. 448 Lex, Wolfgang 1943 LG LKr Aschaffenburg 56:51
2. /10. 126 Harth, Dieter 1946 LAZ Obernburg-Miltenberg 57:33
3. /12. 128 Kissenberth, Diethelm 1944 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:03:03

Langstrecke 10 km Senioren M75

1. /11. 156 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 58:01
2. /13. 133 Oberle, Winfried 1942 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:07:26

Langstrecke 10 km Langstrecke Männer

1. LAZ Obernburg-Miltenberg 6 Pkt.
136 Weis, Christian 1990 1 Pkt. .
127 Hofmann, Oliver 1997 2 Pkt. .
129 Krah, Matthias 1989 3 Pkt. .

Langstrecke 10 km Langstrecke M40-M45

1. TSG Mainaschaff 13 Pkt.
169 Lehmen, Michael 1977 3 Pkt. .
152 Fecher, Rüdiger 1969 4 Pkt. .
146 Breitenbach, Harald 1971 6 Pkt. .

Langstrecke 10 km Langstrecke M50-M55

1. TSG Kleinostheim 9 Pkt.
243 Reising, Joachim 1967 1 Pkt. .
244 Schneider, Bernd 1963 2 Pkt. .
245 Weishaupt, Christian 1962 6 Pkt. .

Langstrecke 10 km Langstrecke M60älter

1. LAZ Obernburg-Miltenberg I 15 Pkt.
125 Brand, Karl-Josef 1953 3 Pkt. .
131 Löffler, Günter 1957 4 Pkt. .
134 Schmidt, Erwin 1952 8 Pkt. .
2. LG LKr Aschaffenburg 17 Pkt.
159 Hasenstab, Tino 1957 1 Pkt. .
140 Ackermann, Wilfried 1949 7 Pkt. .
448 Lex, Wolfgang 1943 9 Pkt. .
3. LAZ Obernburg-Miltenberg II 35 Pkt.
126 Harth, Dieter 1946 10 Pkt. .
128 Kissenberth, Diethelm 1944 12 Pkt. .
133 Oberle, Winfried 1942 13 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.03.2017
Ort : Rund um die TG-Halle
Kreis : Bayer. Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Energieversorgung Main Spessart Cross-CUP / Cross Kreismeisterschaften Bayer. Untermain
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TG Stockstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Cross
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 29 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 45 44 97
17 14 82
6 6 100
5 4 80
4 4 100
3 2 66
5 5 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
10 9 90
8 8 100
10 9 90
17 15 88
30 27 90
25 20 80
34 32 94
EDV-Wettkampfdaten- 37 29 78
Summe männlich 144 136 94
116 96 82
260 232 89
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 06027 / 2546 eMail info@tg-stockstadt.de
Thomas Debor, Schulstraße 37, 63811 Stockstadt
Verbandsaufsicht Tel 06021/91773 eMail holger.finkelmann@freenet.de
Holger Finkelmann, Waldackerstraße 36a, 63743 Aschaffenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg