LV-Biet
Bietlauf 2017
am 2.04.2017 in Mühlhausen - Mühlhausen
Ergebnisliste
6.04.2017 / 20:42

Wettbewerbübersicht
Haupftlauf 11,5km
Schülerlauf 1150m
Walking über 11,5km
Bietlauf - 5km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Haupftlauf 11,5km
Haupftlauf 11,5km Männer

1. /2. 227 Dihlmann, Christian 1989 SV Oberkollbach 44:45

Haupftlauf 11,5km Frauen

1. /19. 228 Kizmaz, Valerie 1990 ohne Verein 56:52
2. /34. 234 Ballweit, Nadine 1996 ohne Verein 1:13:53

Haupftlauf 11,5km Männl. Jugend U18

1. /12. 229 Schroth, Manuel 2001 ohne Verein 54:43

Haupftlauf 11,5km M15

1. /26. 242 Glas, Finn 2002 LV Biet 1:00:23

Haupftlauf 11,5km Senioren M30

1. /15. 226 Szymko, Bartosz 1985 ohne Verein 56:17
2. /23. 224 Laule, Patrick 1984 52er 59:14

Haupftlauf 11,5km Seniorinnen W30

1. /18. 230 Hottinger, Kathrin 1986 LC80 Goldstadtlaufteam 56:40

Haupftlauf 11,5km Senioren M35

1. /1. 219 Santruschek, Jens 1979 Kinostar Bretten 40:26
2. /28. 221 Duczek, Jochen 1982 AH SV Neuhausen 1:02:54
3. /33. 222 Laule, Rene 1982 LV Biet 1:10:08

Haupftlauf 11,5km Seniorinnen W35

1. /9. 220 Fischer, Stephanie 1981 ohne Verein 50:58

Haupftlauf 11,5km Senioren M40

1. /3. 217 Groteloh, Sebastian 1974 TSV Hirschau 44:48
2. /21. 243 Kleinert, Dirk 1973 LV Biet 57:22

Haupftlauf 11,5km Senioren M45

1. /8. 236 Rottweiler, Oliver 1970 TV Eutingen 49:33
2. /11. 214 Leicht, Markus 1968 ohne Verein 54:16
3. /13. 215 Hansch, Claudius 1970 ohne Verein 54:46
4. /22. 238 Pfäffle, Rainer 1969 AH SV Neuhausen 57:33

Haupftlauf 11,5km Seniorinnen W45

1. /29. 216 Khaengraeng, Tuan 1971 LV Biet 1:03:28
2. /36. 204 Nesch, Silke 1968 TG Stein 1:25:32

Haupftlauf 11,5km Senioren M50

1. /4. 211 Weiße, Steffen 1963 LV Biet 47:20
2. /6. 250 Heimpel, Peter 1967 TV Tiefenbronn 48:40
3. /7. 212 Schmidt, Martin 1966 Lienzingen 49:16
4. /10. 233 Gessert, Frank 1964 ohne Verein 51:33
5. /24. 237 Stickel, Thomas 1965 AH SV Neuhausen 59:53

Haupftlauf 11,5km Seniorinnen W50

1. /35. 231 Körnicke, Regina 1965 TV Eutingen 1:17:36
2. /38. 239 Hamann, Birgit 1964 TG Stein 1:34:49
2. /38. 240 Farr, Antje 1965 TG Stein 1:34:49

Haupftlauf 11,5km Senioren M55

1. /5. 207 Zachmann, Rüdiger 1958 LC80 Goldstadtlaufteam 48:21
2. /16. 213 Schossig, Frank 1961 TG Stein 56:27
3. /17. 208 Schneiderbeck, Werner 1960 TV Tiefenbronn 56:34
4. /30. 206 Siedentopf, Klaus 1958 TG Stein 1:04:54

Haupftlauf 11,5km Seniorinnen W55

1. /37. 209 Schuhmacher, Helga 1960 ohne Verein 1:25:37

Haupftlauf 11,5km Senioren M60

1. /14. 241 Belger, Udo 1956 TV Eutingen 55:46
2. /20. 232 Lichtblau, Martin 1954 ohne Verein 57:06
3. /25. 235 Schork, Klemens 1957 TSG Niefern 1:00:05

Haupftlauf 11,5km Seniorinnen W60

1. /31. 203 Fischer, Angelika 1956 LV Biet 1:05:44

Haupftlauf 11,5km Senioren M65

1. /27. 201 Fischer, Helmut 1948 LC80 Goldstadtlaufteam 1:01:46

Haupftlauf 11,5km Senioren M70

1. /32. 200 Rieger, Erich 1943 TG Stein 1:09:18

Haupftlauf 11,5km

1. LC80 Goldstadtlaufteam 2:46:47
207 Zachmann, Rüdiger 1958 48:21 .
230 Hottinger, Kathrin 1986 56:40 .
201 Fischer, Helmut 1948 1:01:46 .
2. LV Biet 2:48:10
211 Weiße, Steffen 1963 47:20 .
243 Kleinert, Dirk 1973 57:22 .
216 Khaengraeng, Tuan 1971 1:03:28 .
3. AH SV Neuhausen 3:00:20
238 Pfäffle, Rainer 1969 57:33 .
237 Stickel, Thomas 1965 59:53 .
221 Duczek, Jochen 1982 1:02:54 .
4. TV Eutingen 3:02:55
236 Rottweiler, Oliver 1970 49:33 .
241 Belger, Udo 1956 55:46 .
231 Körnicke, Regina 1965 1:17:36 .
5. TG Stein I 3:10:39
213 Schossig, Frank 1961 56:27 .
206 Siedentopf, Klaus 1958 1:04:54 .
200 Rieger, Erich 1943 1:09:18 .
6. TG Stein II 4:35:10
204 Nesch, Silke 1968 1:25:32 .
239 Hamann, Birgit 1964 1:34:49 .
240 Farr, Antje 1965 1:34:49 .

Schülerlauf 1150m
Schülerlauf 1150m Kinder M08

1. /11. 317 Beier, Mika 2009 TV 1880 Huchenfeld 4:32
2. /15. 329 Albrecht, Joshua 2009 TSV Mühlhausen 4:55
3. /23. 321 Stalling, Patrick 2009 LV Biet 5:31
4. /24. 318 Demez, Kerem 2009 LV Biet 5:32

Schülerlauf 1150m Kinder M09

1. /9. 315 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet 4:25
2. /10. 330 Eberwein, Luca 2008 LV Biet 4:26
3. /22. 314 Ehrismann, Colin 2008 LV Biet 5:14

Schülerlauf 1150m Kinder M10

1. /2. 308 Barneveld, Tom 2007 LV Biet 4:10
2. /5. 313 Szymko, Maxim 2007 ohne Verein 4:19
3. /7. 311 Krämer, Erik 2007 LV Biet 4:21
4. /14. 310 Kleinert, Luke 2007 LV Biet 4:53
5. /16. 312 Özdemir, Elay 2007 LV Biet 4:57

Schülerlauf 1150m Kinder M11

1. /11. 307 Hahn, Gabriel 2006 LV Biet 4:32

Schülerlauf 1150m Jugend M12

1. /3. 303 Morlock, Matteo 2005 LV Biet 4:16
2. /4. 328 Albrecht, Moritz 2005 TSV Mühlhausen 4:18

Schülerlauf 1150m Kinder W08

1. /20. 319 König, Jana 2009 LV Biet 5:05

Schülerlauf 1150m Jugend W12

1. /5. 302 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet 4:19
2. /7. 304 Sebastian, Julie 2005 LV Biet 4:21
3. /13. 305 Stalling, Hanna 2005 LV Biet 4:37

Schülerlauf 1150m Jugend W13

1. /1. 301 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet 4:08

Schülerlauf 1150m Kinder M07

1. /17. 325 Reh, Raphael 2010 LV Biet 4:59
2. /18. 326 Scholze, Patrick 2010 LV Biet 5:02
3. /19. 324 Naß, Gabriel 2010 LV Biet 5:03
4. /21. 323 Knapp, Tristian 2010 LV Biet 5:06
5. /24. 322 Gürth, Maximilian 2010 LV Biet 5:32

Schülerlauf 1150m Kinder W07

1. /26. 327 Sickinger, Maya 2010 LV Biet 5:43

Walking über 11,5km
Walking über 11,5km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 199 Bühler, Uwe 1971 LV Biet 42:35
1. /1. M50 245 Glas, Jochen 1967 LV Biet 42:35
1. /1. M65 195 Urban, Siegmund 1950 ohne Verein 42:35
1. /1. M70 176 Kohlheim, Ortwin 1944 ohne Verein 42:35

Walking über 11,5km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W45 198 Bühler, Beate 1972 LV Biet 42:35
1. /1. W45 244 Glas, Susanne 1970 LV Biet 42:35
1. /1. W50 196 Ballweit, Petra 1966 ohne Verein 42:35
1. /1. W60 159 Urban, Elisabeth 1955 ohne Verein 42:35

Bietlauf - 5km
Bietlauf - 5km Seniorinnen W35

1. /6. 494 Euler, Evelyn 1980 ohne Verein 32:17

Bietlauf - 5km Senioren M40

1. /1. 495 Schönleber, Rene 1973 LV Biet 21:13

Bietlauf - 5km Seniorinnen W40

1. /5. 496 Moroff, Anke 1973 ohne Verein 29:46

Bietlauf - 5km Senioren M50

1. /2. 497 Lautenschlager, Michael 1967 LV Biet 25:10

Bietlauf - 5km Senioren M60

1. /3. 500 Aab, Wolfgang 1953 LC80 Goldstadtlaufteam 25:42
2. /4. 498 Moroff, Günter 1955 ohne Verein 29:07

Bietlauf - 5km Seniorinnen W65

1. /7. 499 Dittmann, Maria 1952 LC80 Goldstadtlaufteam 33:15

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.04.2017
Ort : Mühlhausen
Kreis : Pforzheim
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bietlauf 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LV-Biet
Wettkampfstätte : Stadion
Mühlhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 25 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 38 33 86
17 16 94
1 1 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
3 2 66
4 4 100
6 6 100
2
14 12 85
EDV-Wettkampfdaten- 3 2 66
Summe männlich 64 56 87
28 24 85
92 80 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01733196237 eMail Lars@Blisch.de
Blisch, Lars; s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Harry Wendt; Schillerstraße 30; 75242 Steinegg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0250 LV Biet e.V.