Bahneröffnung der Troisdorfer LG
Troisdorf, am 02.04.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Senioren M30 Senioren M35
Senioren M45 Senioren M50 Senioren M65 Senioren M70 Seniorinnen W35 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W60 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 13,26 1./I

Meile, Frauen - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Valder Sarah 1993 GER TuS Köln rrh. 5:28,78 1./I

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 32,85
   
- 31,38 32,85 - 32,01 -
   

150m, Frauen - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 20,54 1./I
18 Teller Sandra 1997 GER SV Windhagen n.a.

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Hesemann Jano 2005 GER Troisdorfer LG 10,85 1./I
2. 80 Fuß David 2005 GER Troisdorfer LG 11,25 2./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Hesemann Jano 2005 GER Troisdorfer LG 2:40,42 1./I
2. 53 Koch Frederic 2005 GER TuS Wesseling 3:01,73 2./I

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Hesemann Jano 2005 GER Troisdorfer LG 35,00
   
35,00 35,00 33,00 25,50 32,00 32,50
   
2. 80 Fuß David 2005 GER Troisdorfer LG 34,00
   
30,50 31,00 29,50 31,50 34,00 28,50
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Kühn Loi 2004 GER Troisdorfer LG 10,16 1./I
2. 77 Wenzel Paul 2004 GER Troisdorfer LG 11,54 2./I
70 von Kries Paul 2004 GER LAV Bad Godesberg n.a.
50 Obermann Florian 2005 GER TuS Wesseling n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 von Kries Paul 2004 GER LAV Bad Godesberg 2:37,73 1./I
2. 52 Riedeberger Luca 2004 GER TuS Wesseling 2:39,73 2./I
3. 51 Herzmann Dariusz 2004 GER TuS Wesseling 3:01,22 3./I

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 von Kries Paul 2004 GER LAV Bad Godesberg 51,00
   
44,00 43,50 44,00 49,00 51,00 45,00
   
2. 77 Wenzel Paul 2004 GER Troisdorfer LG 35,00
   
34,50 30,00 34,00 31,50 32,00 35,00
   
3. 78 Kühn Loi 2004 GER Troisdorfer LG 32,00
   
32,00 32,00 32,00 32,00 32,00 31,50
   
4. 79 Truschies Florian 2004 GER Troisdorfer LG 28,00
   
23,00 28,00 27,50 26,00 25,50 27,00
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Gleisner Tobias 2003 GER Turnverein Rheinbach 12,68 1./I
2. 13 Schonebeck Lennart 2003 GER Troisdorfer LG 13,42 2./I

300m, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Gleisner Tobias 2003 GER Turnverein Rheinbach 42,03 1./I
68 Daryacitabar Moha 2003 GER LAV Bad Godesberg n.a.

Meile, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Levai Timon 2003 GER SSF Bonn 5:15,04 1./I
    Ausser Wertung

150m, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
68 Daryacitabar Moha 2003 GER LAV Bad Godesberg n.a.
13 Schonebeck Lennart 2003 GER Troisdorfer LG n.a.

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Obinna Joshua 2002 GER Troisdorfer LG 11,95 1./I
2. 27 Henseler Tim 2002 GER Turnverein Königswinter 12,20 2./I
3. 9 Hesemann Luca 2002 GER Troisdorfer LG 13,16 3./I
12 Schick Michael 2002 GER Troisdorfer LG n.a.
10 Fernandez Leandro 2002 GER Troisdorfer LG n.a.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Henseler Tim 2002 GER Turnverein Königswinter 40,17 1./I
2. 11 Klein Edwin 2002 GER Troisdorfer LG 41,36 2./I
3. 19 Gerschel Leonard 2002 GER Leichtathletik Wachtberg 43,51 3./I

Meile, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Hesemann Luca 2002 GER Troisdorfer LG 5:27,34 1./I
    Ausser Wertung

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Chibani Bilal 2002 GER Wiehltaler LC 9:28,50 1./I
2. 9 Hesemann Luca 2002 GER Troisdorfer LG 11:55,55 2./I

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Henseler Tim 2002 GER Turnverein Königswinter 35,83
   
- 29,47 34,53 32,04 - 35,83
   
2. 19 Gerschel Leonard 2002 GER Leichtathletik Wachtberg 28,49
   
26,37 22,85 28,49 26,95 25,31 26,02
   
3. 66 Zinke Paul 2002 GER LAV Bad Godesberg 26,28
   
- - 23,29 26,28 - -
   

150m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Obinna Joshua 2002 GER Troisdorfer LG 18,37 1./I
2. 11 Klein Edwin 2002 GER Troisdorfer LG 18,72 2./I
3. 66 Zinke Paul 2002 GER LAV Bad Godesberg 21,57 3./I
12 Schick Michael 2002 GER Troisdorfer LG ab.

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Haubrichs Mia 2005 GER Troisdorfer LG 11,66 1./I
2. 76 Mertens Jessica 2005 GER Troisdorfer LG 11,85 2./I

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 2:48,76 1./I

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 950 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 28,00
   
21,50 21,00 26,00 22,50 28,00 23,50
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Werwie Nina 2004 GER Troisdorfer LG 10,60 1./I
2. 72 Eul Emily 2004 GER Troisdorfer LG 11,04 2./I
3. 30 Simonov Anastasia 2004 GER Turnverein Königswinter 11,34 3./I
4. 74 Broicher Ann-Sophie 2004 GER Troisdorfer LG 11,61 4./I

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
30 Simonov Anastasia 2004 GER Turnverein Königswinter n.a.

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Eul Emily 2004 GER Troisdorfer LG 34,00
   
33,00 34,00 32,00 31,00 32,50 32,50
   
2. 73 Werwie Nina 2004 GER Troisdorfer LG 33,00
   
31,90 33,00 28,00 33,00 28,50 30,00
   
3. 30 Simonov Anastasia 2004 GER Turnverein Königswinter 30,00
   
29,00 30,00 30,00 22,00 28,00 29,50
   
4. 74 Broicher Ann-Sophie 2004 GER Troisdorfer LG 28,50
   
27,00 27,00 27,00 27,50 28,50 27,50
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Blümel Janina 2003 GER GSV Porz 13,73 1./I
2. 46 Kopp Helena 2004 GER Wiehltaler LC 14,06 2./I
3. 45 Pieper Morgane 2003 GER Wiehltaler LC 14,80 3./I
14 Schneider Jana 2003 GER Troisdorfer LG n.a.

300m, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 46 Kopp Helena 2004 GER Wiehltaler LC 47,80 I

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Kopp Helena 2004 GER Wiehltaler LC 22,70
   
19,53 17,53 22,70 17,68 15,92 22,30
   
2. 45 Pieper Morgane 2003 GER Wiehltaler LC 18,02
   
16,90 18,02 16,50 13,88 17,05 14,89
   

150m, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Blümel Janina 2003 GER GSV Porz 21,11 1./I
14 Schneider Jana 2003 GER Troisdorfer LG ab.

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Klassen Eva 2002 GER LAV Bad Godesberg 13,64 1./I
2. 29 Knobel Laura 2002 GER Turnverein Königswinter 13,98 2./I
3. 7 Stelter Luka 2002 GER Troisdorfer LG 14,06 3./I
4. 6 Stahl Johanna 2002 GER Troisdorfer LG 14,58 4./I

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Paluczak Elena 2002 GER Turnverein Königswinter 22,43
   
x x x x 22,43 x
   

150m, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Klassen Eva 2002 GER LAV Bad Godesberg 20,79 1./I
2. 7 Stelter Luka 2002 GER Troisdorfer LG 21,34 2./I
3. 6 Stahl Johanna 2002 GER Troisdorfer LG 21,89 3./I

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Kühn Noi 2007 GER Troisdorfer LG 8,32 1./I

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Kühn Noi 2007 GER Troisdorfer LG 3,63 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,39
+0,0
3,53
+0,0
3,54
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Kühn Noi 2007 GER Troisdorfer LG 23,00
   
- 21,00 20,50 23,00
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Reinartz Florian 2006 GER Troisdorfer LG 8,63 1./I
2. 48 Laubach Leon 2006 GER Leichtathletik Wachtberg 8,66 2./I
3. 101 Broicher Severin 2006 GER Troisdorfer LG 8,82 3./I

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Broicher Severin 2006 GER Troisdorfer LG 3,52 (0,0)
   
- 3,40
+0,0
3,52
+0,0
-
   
2. 48 Laubach Leon 2006 GER Leichtathletik Wachtberg 3,44 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,42
+0,0
3,15
+0,0
3,44
+0,0
   
3. 96 Reinartz Florian 2006 GER Troisdorfer LG 3,22 (0,0)
   
3,05
+0,0
3,15
+0,0
3,20
+0,0
3,22
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Broicher Severin 2006 GER Troisdorfer LG 37,50
   
37,50 37,00 33,50 37,50
   
2. 48 Laubach Leon 2006 GER Leichtathletik Wachtberg 34,50
   
34,00 31,50 34,50 32,00
   
3. 97 Bodden Mike 2006 GER Troisdorfer LG 33,50
   
33,50 27,50 28,50 31,50
   
4. 96 Reinartz Florian 2006 GER Troisdorfer LG 22,50
   
18,00 22,00 19,50 22,50
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Fleischhacker Ariana Vaca 2007 GER Troisdorfer LG 8,40 1./I
2. 83 Müller Lara 2007 GER Troisdorfer LG 8,56 1./II
3. 85 Andersson Nieke 2007 GER Troisdorfer LG 8,73 2./II
4. 86 Klein Alicia 2007 GER Troisdorfer LG 9,21 3./II
5. 89 Mühlbauer Johanna 2007 GER Troisdorfer LG 9,25 2./I
6. 82 Franz Carolina 2007 GER Troisdorfer LG 9,41 4./II
7. 93 Wenzel Pia 2007 GER Troisdorfer LG 9,92 3./I
8. 100 Weigand Sarah 2007 GER Troisdorfer LG 9,94 4./I
88 Herrmann Emely 2007 GER Troisdorfer LG ab.

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Müller Lara 2007 GER Troisdorfer LG 3,61 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,59
+0,0
3,60
+0,0
-
   
2. 91 Fleischhacker Ariana Vaca 2007 GER Troisdorfer LG 3,59 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,41
+0,0
3,28
+0,0
3,40
+0,0
   
3. 85 Andersson Nieke 2007 GER Troisdorfer LG 3,58 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,35
+0,0
3,58
+0,0
3,57
+0,0
   
4. 93 Wenzel Pia 2007 GER Troisdorfer LG 3,35 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,12
+0,0
2,83
+0,0
3,24
+0,0
   
5. 86 Klein Alicia 2007 GER Troisdorfer LG 3,14 (0,0)
   
3,00
+0,0
3,13
+0,0
3,14
+0,0
-
   
6. 82 Franz Carolina 2007 GER Troisdorfer LG 2,94 (0,0)
   
2,76
+0,0
2,86
+0,0
2,80
+0,0
2,94
+0,0
   
7. 89 Mühlbauer Johanna 2007 GER Troisdorfer LG 2,92 (0,0)
   
2,92
+0,0
2,81
+0,0
2,83
+0,0
2,91
+0,0
   
8. 100 Weigand Sarah 2007 GER Troisdorfer LG 2,83 (0,0)
   
2,70
+0,0
2,83
+0,0
2,79
+0,0
2,77
+0,0
   
88 Herrmann Emely 2007 GER Troisdorfer LG ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Wenzel Pia 2007 GER Troisdorfer LG 21,00
   
15,00 21,00 20,00 17,50
   
2. 83 Müller Lara 2007 GER Troisdorfer LG 20,00
   
15,50 20,00 19,00 20,00
   
3. 82 Franz Carolina 2007 GER Troisdorfer LG 19,50
   
19,00 18,00 19,50 19,50
   
4. 91 Fleischhacker Ariana Vaca 2007 GER Troisdorfer LG 18,00
   
14,00 11,00 18,00 17,50
   
5. 89 Mühlbauer Johanna 2007 GER Troisdorfer LG 17,50
   
15,00 14,00 17,50 17,00
   
6. 86 Klein Alicia 2007 GER Troisdorfer LG 16,00
   
14,50 16,00 15,00 15,00
   
7. 85 Andersson Nieke 2007 GER Troisdorfer LG 15,00
   
12,50 15,00 13,00 11,00
   
8. 100 Weigand Sarah 2007 GER Troisdorfer LG 11,50
   
10,50 10,50 10,50 11,50
   
88 Herrmann Emely 2007 GER Troisdorfer LG n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Hornig Felicia 2006 GER Troisdorfer LG 8,32 1./I
2. 94 Zweigner Chiara 2006 GER Troisdorfer LG 8,57 2./I
3. 95 Sauermann Lara 2006 GER Troisdorfer LG 8,64 3./I
4. 90 Deniz Begüm 2006 GER Troisdorfer LG 8,70 4./I
5. 87 Hoffmann Analena 2006 GER Troisdorfer LG 8,96 5./I
6. 84 Schön Franziska 2006 GER Troisdorfer LG 9,06 6./I

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Hornig Felicia 2006 GER Troisdorfer LG 4,02 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,94
+0,0
3,90
+0,0
4,02
+0,0
   
2. 94 Zweigner Chiara 2006 GER Troisdorfer LG 3,79 (0,0)
   
- 3,79
+0,0
- 3,77
+0,0
   
3. 87 Hoffmann Analena 2006 GER Troisdorfer LG 3,63 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,63
+0,0
3,53
+0,0
3,45
+0,0
   
4. 95 Sauermann Lara 2006 GER Troisdorfer LG 3,36 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,23
+0,0
3,12
+0,0
3,36
+0,0
   
5. 90 Deniz Begüm 2006 GER Troisdorfer LG 3,21 (0,0)
   
2,54
+0,0
3,21
+0,0
- -
   
6. 84 Schön Franziska 2006 GER Troisdorfer LG 3,13 (0,0)
   
- - 3,13
+0,0
-
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Sauermann Lara 2006 GER Troisdorfer LG 33,50
   
31,50 33,00 33,50 25,50
   
2. 92 Hornig Felicia 2006 GER Troisdorfer LG 28,00
   
24,50 25,50 25,00 28,00
   
3. 94 Zweigner Chiara 2006 GER Troisdorfer LG 26,00
   
24,50 24,00 23,50 26,00
   
4. 87 Hoffmann Analena 2006 GER Troisdorfer LG 25,00
   
19,00 22,00 21,00 25,00
   
5. 90 Deniz Begüm 2006 GER Troisdorfer LG 22,00
   
14,50 16,00 22,00 14,00
   
6. 84 Schön Franziska 2006 GER Troisdorfer LG 15,50
   
12,50 13,00 10,50 15,50
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Busch Jannik 1992 GER Turnverein Königswinter 11,92 1./I
69 Wickenden Robin 1988 GER LAV Bad Godesberg n.a.
24 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Wolf Luca 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 36,09 1./I

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Pozingis Henrikas 1993 GER LAV Bad Godesberg 56,39
   
56,39 53,07 54,18 - - -
   

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Busch Jannik 1992 GER Turnverein Königswinter 18,26 1./I
69 Wickenden Robin 1988 GER LAV Bad Godesberg ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Reinartz Moritz 2001 GER Troisdorfer LG 12,33 1./I
2. 55 Truschies Tobias 2001 GER Troisdorfer LG 12,67 2./I
3. 33 Lehnen Janik 2001 GER Turnverein Königswinter 12,72 3./I

300m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Vieweg Luis 2000 GER Wiehltaler LC 36,71 1./I
2. 56 Reinartz Moritz 2001 GER Troisdorfer LG 39,51 2./I
3. 33 Lehnen Janik 2001 GER Turnverein Königswinter 41,02 3./I

150m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Truschies Tobias 2001 GER Troisdorfer LG 19,37 1./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 König Marius 1999 GER GSV Porz 11,73 1./I
2. 57 Stammel Lukas 1998 GER Troisdorfer LG 12,02 2./I
3. 67 Sauerzapf Maximilian 1999 GER LAV Bad Godesberg 12,25 3./I
4. 32 Kunz Felix 1999 GER Turnverein Königswinter 12,27 4./I
5. 23 Wolfgarten Pascal 1999 GER GSV Porz 12,99 5./I
6. 58 Faisal Alili 1999 GER Troisdorfer LG 13,56 6./I

300m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Kunz Felix 1999 GER Turnverein Königswinter 40,65 1./I

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Kühn Kjell 1999 GER Troisdorfer LG 39,67
   
37,47 - 39,67 38,65 35,01 37,81
   
2. 23 Wolfgarten Pascal 1999 GER GSV Porz 32,32
   
32,32 31,25 30,48 - 30,83 -
   

150m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 König Marius 1999 GER GSV Porz 17,84 1./I
2. 57 Stammel Lukas 1998 GER Troisdorfer LG 18,35 2./I
3. 67 Sauerzapf Maximilian 1999 GER LAV Bad Godesberg 18,52 3./I

600m, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Müller Sebastian 1986 GER LC Euskirchen 1:32,44 1./I

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Muck Joscha 1979 GER TFG Köln-Nippes 13,34 1./I

Meile, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Nolte Benedikt 1978 GER LAZ Puma Rhein-Sieg 5:28,38 1./I

3000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Nolte Benedikt 1978 GER LAZ Puma Rhein-Sieg 10:16,34 1./I

300m, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Liebig Joachim 1972 GER LG Lippe-Süd 40,81 1./I

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.04.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Neusser Mark 1969 GER Troisdorfer LG 35,19
   
29,62 30,54 31,75 32,97 34,15 35,19
   

150m, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Liebig Joachim 1972 GER LG Lippe-Süd 18,80 1./I
2. 4 Neusser Mark 1969 GER Troisdorfer LG 20,59 2./I

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Wahnschaffe Jens 1965 GER Troisdorfer LG 13,27 1./I

3000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Jahner Detlef 1964 GER Wiehltaler LC 10:49,41 1./I

100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Zantopp Heinz 1951 GER Troisdorfer LG 14,00 1./I
2. 49 Heckner Winfried 1952 GER STV Hünxe 14,24 2./I

150m, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Zantopp Heinz 1951 GER Troisdorfer LG 21,10 1./I
2. 49 Heckner Winfried 1952 GER STV Hünxe 21,39 2./I

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Adorf Friedhelm 1943 GER LG Sieg 14,41 1./I
2. 2 van Riesen Dr. Sigurd 1944 GER Troisdorfer LG 14,58 2./I

3000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Hermes Alfred 1946 GER Pulheimer SC 12:43,20 1./I

150m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Adorf Friedhelm 1943 GER LG Sieg 21,65 1./I
2. 2 van Riesen Dr. Sigurd 1944 GER Troisdorfer LG 23,97 2./I

100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Rocho Nathalie 1981 GER LG Meckenheim 14,81 1./I

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Hardung Christin 1982 GER Troisdorfer LG 22,70
   
- 22,20 22,70 21,70 - 22,60
   

3000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 van Zweeden Britta 1970 GER LAV Bad Godesberg 12:07,29 1./I

300m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Wolf Maren 1967 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,47 1./I

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
16 Brunner Brigitte 1956 GER Troisdorfer LG o.g.V.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Defoss Laura 2001 GER LAV Bad Godesberg 13,60 1./I
2. 20 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz 14,50 2./I
3. 62 Neusser Malin 2001 GER Troisdorfer LG 15,07 3./I
31 Peren Annika 2000 GER Turnverein Königswinter n.a.
64 Baumgarten Eva 2001 GER LAV Bad Godesberg ab.

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.04.2017

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Krause Victoria 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 43,71
   
39,77 41,17 43,71 41,27 x 40,71
   
2. 62 Neusser Malin 2001 GER Troisdorfer LG 16,96
   
14,13 x 15,30 16,21 15,24 16,96
   

150m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Defoss Laura 2001 GER LAV Bad Godesberg 21,49 1./I
2. 20 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz 22,47 2./I
3. 62 Neusser Malin 2001 GER Troisdorfer LG 23,15 3./I
64 Baumgarten Eva 2001 GER LAV Bad Godesberg ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Dick Marina 1999 GER SpVgg Lülsdorf-Ranzel 14,00 1./I
2. 61 Post Vivien 1999 GER Troisdorfer LG 14,32 2./I

Meile, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Ems Miriam 1999 GER Troisdorfer LG 5:40,95 1./I

150m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Ems Miriam 1999 GER Troisdorfer LG 22,93 1./I


Bahneröffnung der Troisdorfer LG
Troisdorf, am 02.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Hendrik Hüners
Am Hirschpark 53
53840 Troisdorf
Datum: 02.04.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
3
-
2
-
-
1
-
-
1
2
1
2
-
-
2
2
-
1
3
4
7
3
4
5
5
8
4
3
4
6
3
3
6
4
1
9
Summe 99
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 20
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hendrik Hüners
Taubengasse 203
53840 Troisdorf
Patrick Müller
Aulgasse 138
53721 Siegburg


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Troisdorfer LG
www.seltec.at