4 x 50 m Staffel Schi D | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | LG Neckar-Enz II | WÜ | 34,5 | sec. |
Ruof, Lara 1998; Herzig, Saskia 1999 |
Stauß, Louisa 1998; Schweizer, Kim 1998 |
2. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 34,9 | sec. |
Bachmann, Hannah 1998; Seywald, Vanessa 1998 |
Freyer, Dominique 1999; Ullrich, Lena 1998 |
3. | Spvgg Bissingen I | WÜ | 35,3 | sec. |
Kroon, Anita 1998; Behrendt, Isabelle 1998 |
Wittig, Lisa 1999; Hüttner, Alina 1998 |
4. | LG Strohgäu I | WÜ | 36,5 | sec. |
Hinze, Annika 1999; Müssig, Ronja 1998 |
Seel, Corinna 1998; Zöbele, Claire 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | TSV Enzweihingen I | WÜ | 34,9 | sec. |
Colette, Moritz 1999; Gayer, Dominik 1998 |
Klein, Noah 1999; Pfisterer, Maximilian 1998 |
2. | Spvgg Bissingen I | WÜ | 35,0 | sec. |
Weber, Andreas 1999; Mengele, Florian 1999 |
Schink, Josua 1998; Kilian, Kai 1999 |
3. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 35,7 | sec. |
Fey, Valentin 1999; Stahl, Paul 1998 |
Hess, Linus 1999; Langjahr, Marcel 1998 |
4. | TSV Enzweihingen II | WÜ | 41,9 | sec. |
Klein, Elia 2000; Damrow, Tobias 1998 |
Warmers, Simon 1999; Dietrich, Felix 1999 |
50 m Schü D M 8 | 6/16/2007 |
1. Vorlauf |
1. | König, Jan | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,7 | sec. | |||||
2. | Grau, Tobias | 2000 | WÜ | TSV Oberriexingen | 8,9 | sec. | |||||
3. | Brosig, Luca | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 9,4 | sec. | |||||
4. | Dietrich, Felix | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 9,5 | sec. | |||||
5. | Kurschatke, Moritz | 2000 | WÜ | SV Spiegelberg | 10,6 | sec. | |||||
Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 6/16/2007 |
2. Vorlauf |
1. | Weber, Andreas | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,3 | sec. | |||||
2. | Klein, Noah | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 8,8 | sec. | |||||
3. | Laufenberg, Lorenz | 2000 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 8,9 | sec. | |||||
4. | Summer, Marvin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 9,0 | sec. | |||||
5. | Mengele, Florian | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,1 | sec. | |||||
6. | Assadi, Hakim | 2000 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 10,2 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 6/16/2007 |
3. Vorlauf |
1. | Haug, Philipp | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 9,1 | sec. | |||||
2. | Ott, Jannik | 2000 | WÜ | TV Großsachsenheim | 9,9 | sec. | |||||
3. | Kowalski, Julian | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 10,0 | sec. | |||||
4. | Klein, Elia | 2000 | WÜ | TSV Enzweihingen | 10,2 | sec. | |||||
Fackelmann, Dennis | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. | |||||||
Laufenberg, Niklas | 1999 | WÜ | LG Freiberg a.N. | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 6/16/2007 |
4. Vorlauf |
1. | Wach, Noah | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | 8,0 | sec. | |||||
2. | Fey, Valentin | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,8 | sec. | |||||
3. | Knoll, Niklas | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 9,2 | sec. | |||||
4. | Warmers, Simon | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 9,8 | sec. | |||||
5. | Rapp, Luca | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | 10,3 | sec. | |||||
Weiß, Henrik | 2001 | WÜ | SV Spiegelberg | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 6/16/2007 |
5. Vorlauf |
1. | Greiner, Jenns | 1999 | WÜ | SV Spiegelberg | 8,8 | sec. | |||||
2. | Colette, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 9,1 | sec. | |||||
3. | Graf, Moritz | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 9,2 | sec. | |||||
4. | Hess, Linus | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,0 | sec. | |||||
5. | Mögle, Michael | 2000 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 10,4 | sec. | |||||
Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | Wach, Noah | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | 8,1 | sec. | |||||
2. | Weber, Andreas | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,4 | sec. | |||||
3. | Fey, Valentin | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,6 | sec. | |||||
4. | König, Jan | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,7 | sec. | |||||
5. | Klein, Noah | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 8,8 | sec. | |||||
6. | Greiner, Jenns | 1999 | WÜ | SV Spiegelberg | 8,8 | sec. |
1000 m Schü D M 8 | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | Hochmuth, Tom | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 3:55,8 | min. | |||||
2. | Kilian, Kai | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3:59,1 | min. | |||||
3. | Knoll, Niklas | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 4:19,6 | min. | |||||
4. | Kowalski, Julian | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 4:36,7 | min. | |||||
Summer, Marvin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | aufg. |
Weitsprung Schü D M 8 | 6/16/2007 |
Finale |
1. | Klein, Noah | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 3,35 | m |
3,35 | 3,16 | 3,16 | 3,15 | 3,22 | 2,90 |
2. | Kilian, Kai | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,32 | m |
3,11 | x | x | 3,32 | 2,55 | 3,18 |
3. | Wach, Noah | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | 3,25 | m |
2,85 | 2,97 | 3,12 | 3,13 | 3,20 | 3,25 |
4. | Weber, Andreas | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,21 | m |
3,09 | 3,21 | 3,12 | 2,95 | 3,20 | 3,04 |
5. | Fey, Valentin | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,20 | m |
3,03 | 3,08 | 2,89 | 3,15 | 3,07 | 3,20 |
6. | Greiner, Jenns | 1999 | WÜ | SV Spiegelberg | 3,20 | m |
3,20 | 2,97 | 2,78 | x | 3,10 | 3,10 |
7. | Laufenberg, Lorenz | 2000 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 3,10 | m |
3,10 | 2,90 | 2,94 | 2,95 | 2,90 | 2,32 |
8. | Haug, Philipp | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,04 | m |
2,79 | 2,75 | 3,03 | 2,96 | 2,60 | 3,04 |
9. | Grau, Tobias | 2000 | WÜ | TSV Oberriexingen | 2,94 | m |
2,94 | 2,89 | 2,90 |
10. | König, Jan | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2,90 | m |
2,66 | 2,55 | 2,90 |
11. | Graf, Moritz | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,85 | m |
2,85 | 2,83 | x |
12. | Warmers, Simon | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 2,84 | m |
2,61 | 2,84 | 2,75 |
13. | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,80 | m |
2,52 | 2,80 | 2,59 |
14. | Mengele, Florian | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,77 | m |
2,76 | 2,76 | 2,77 |
15. | Hochmuth, Tom | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,77 | m |
2,59 | 2,73 | 2,77 |
16. | Colette, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 2,77 | m |
2,55 | 2,77 | x |
17. | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,74 | m |
2,74 | 2,45 | 2,44 |
18. | Dietrich, Felix | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 2,70 | m |
2,34 | 2,70 | 2,40 |
19. | Klein, Elia | 2000 | WÜ | TSV Enzweihingen | 2,66 | m |
2,57 | 2,56 | 2,66 |
20. | Hess, Linus | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,61 | m |
2,58 | x | 2,61 |
21. | Knoll, Niklas | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,57 | m |
2,57 | 2,54 | 2,43 |
22. | Brosig, Luca | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,55 | m |
2,11 | 2,55 | 2,45 |
23. | Assadi, Hakim | 2000 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 2,49 | m |
2,49 | 2,09 | x |
24. | Ott, Jannik | 2000 | WÜ | TV Großsachsenheim | 2,42 | m |
2,34 | 2,42 | x |
25. | Mögle, Michael | 2000 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 2,26 | m |
2,26 | 2,15 | 2,04 |
26. | Rapp, Luca | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | 2,25 | m |
2,08 | 2,25 | 2,24 |
27. | Kurschatke, Moritz | 2000 | WÜ | SV Spiegelberg | 2,17 | m |
2,10 | 2,13 | 2,17 |
28. | Dettling, Thomas | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,14 | m |
2,14 | 1,97 | 1,94 |
Fackelmann, Dennis | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Haiber, Robin | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Laufenberg, Niklas | 1999 | WÜ | LG Freiberg a.N. | n.a. |
Weiß, Henrik | 2001 | WÜ | SV Spiegelberg | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 6/16/2007 |
Finale |
1. | Fey, Valentin | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 29,50 | m |
27,50 | 28,00 | 24,50 | 25,50 | 24,00 | 29,50 |
2. | Kilian, Kai | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 29,50 | m |
25,50 | x | 26,50 | 25,00 | 28,00 | 29,50 |
3. | Laufenberg, Lorenz | 2000 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 29,00 | m |
23,50 | 27,50 | 28,50 | 25,50 | 29,00 | 29,00 |
4. | Hochmuth, Tom | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 29,00 | m |
26,50 | 27,50 | 28,50 | 29,00 | 28,00 | 25,50 |
5. | Dietrich, Felix | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 29,00 | m |
28,00 | 16,50 | 25,50 | 26,50 | 23,50 | 29,00 |
6. | Warmers, Simon | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 27,00 | m |
17,50 | 24,00 | 16,50 | 27,00 | 24,00 | 23,50 |
7. | König, Jan | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 24,50 | m |
23,00 | 17,50 | 24,50 | 21,00 | 21,50 | 20,00 |
8. | Klein, Noah | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 23,50 | m |
22,50 | 23,50 | 21,00 | 22,00 | 20,50 | 23,00 |
9. | Weber, Andreas | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 22,50 | m |
20,50 | 22,00 | 22,50 |
10. | Haug, Philipp | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 21,50 | m |
17,50 | 21,00 | 21,50 |
11. | Assadi, Hakim | 2000 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 21,00 | m |
21,00 | 18,00 | 20,00 |
12. | Rapp, Luca | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | 20,00 | m |
20,00 | 17,50 | 20,00 |
13. | Grau, Tobias | 2000 | WÜ | TSV Oberriexingen | 20,00 | m |
20,00 | x | 19,50 |
14. | Ott, Jannik | 2000 | WÜ | TV Großsachsenheim | 20,00 | m |
14,00 | 18,00 | 20,00 |
15. | Greiner, Jenns | 1999 | WÜ | SV Spiegelberg | 19,50 | m |
14,00 | 19,50 | 14,00 |
16. | Klein, Elia | 2000 | WÜ | TSV Enzweihingen | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 14,50 |
17. | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 18,00 | m |
18,00 | 13,00 | 14,00 |
18. | Brosig, Luca | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 17,00 |
19. | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 16,50 | m |
14,00 | 15,50 | 16,50 |
20. | Colette, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 16,50 | m |
12,50 | 13,50 | 16,50 |
21. | Mengele, Florian | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 16,00 | m |
11,50 | 16,00 | 11,00 |
22. | Graf, Moritz | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 11,50 | m |
x | 11,50 | 10,50 |
23. | Mögle, Michael | 2000 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 10,50 | m |
10,00 | 10,50 | 10,50 |
24. | Kowalski, Julian | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 10,50 | m |
9,50 | 10,50 | 10,00 |
25. | Summer, Marvin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 8,50 | m |
8,00 | 8,00 | 8,50 |
26. | Kurschatke, Moritz | 2000 | WÜ | SV Spiegelberg | 7,50 | m |
7,50 | 5,00 | 6,50 |
Laufenberg, Niklas | 1999 | WÜ | LG Freiberg a.N. | n.a. |
Weiß, Henrik | 2001 | WÜ | SV Spiegelberg | n.a. |
Fackelmann, Dennis | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Wach, Noah | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | n.a. |
Haiber, Robin | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 6/16/2007 |
1. Vorlauf |
1. | Pfisterer, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 8,2 | sec. | |||||
2. | Bayindir, Christofer | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,7 | sec. | |||||
3. | Blahak, Felix | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,5 | sec. | |||||
Brezing, Alec | 1998 | WÜ | MTV Ludwigsburg | n.a. | |||||||
Tempel, Daniel | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 6/16/2007 |
2. Vorlauf |
1. | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 8,0 | sec. | |||||
2. | Grau, Sebastian | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 8,3 | sec. | |||||
3. | Simmendinger, Nils | 1998 | WÜ | SV Spiegelberg | 8,9 | sec. | |||||
4. | Flesch, Valentin | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 9,3 | sec. | |||||
5. | Lachner, Nico | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 9,9 | sec. | |||||
Kronawitter, Tom | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 6/16/2007 |
3. Vorlauf |
1. | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 8,1 | sec. | |||||
2. | Gayer, Dominik | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 8,8 | sec. | |||||
3. | Höllige, Joshua | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,0 | sec. | |||||
4. | Kurschatke, Vincenz | 1998 | WÜ | SV Spiegelberg | 9,2 | sec. | |||||
5. | Huber, Michel | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 9,5 | sec. | |||||
Dietrich, Felix | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 6/16/2007 |
4. Vorlauf |
1. | Haepp, Julian | 1998 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 8,2 | sec. | |||||
2. | Hamann, Nick | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,3 | sec. | |||||
3. | Stolle, Luca | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 8,4 | sec. | |||||
4. | Schink, Josua | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,1 | sec. | |||||
5. | Damrow, Tobias | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 9,8 | sec. | |||||
6. | Dieroff, Moritz | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 10,4 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | Pfisterer, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 7,7 | sec. | |||||
2. | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 7,8 | sec. | |||||
3. | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 8,1 | sec. | |||||
4. | Haepp, Julian | 1998 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 8,1 | sec. | |||||
5. | Grau, Sebastian | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 8,3 | sec. | |||||
6. | Hamann, Nick | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,4 | sec. |
1000 m Schü D M 9 | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | Langjahr, Marcel | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:38,3 | min. | |||||
2. | Mahl, Michael | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:43,9 | min. | |||||
3. | Brezing, Alec | 1998 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3:52,0 | min. | |||||
4. | Stahl, Paul | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4:14,2 | min. | |||||
5. | Fuhrmann, Jan | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 4:14,4 | min. | |||||
6. | Schickler, Oliver | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 4:34,8 | min. | |||||
Blahak, Felix | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
Weitsprung Schü D M 9 | 6/16/2007 |
Finale |
1. | Pfisterer, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 3,85 | m |
x | 3,68 | 3,75 | 3,85 | 3,77 | 3,30 |
2. | Langjahr, Marcel | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,50 | m |
3,22 | 3,25 | 3,37 | 3,42 | 3,43 | 3,50 |
3. | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 3,47 | m |
3,47 | x | 3,35 | 3,39 | x | x |
4. | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 3,47 | m |
3,31 | 3,29 | 3,35 | 3,36 | x | 3,47 |
5. | Stahl, Paul | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,38 | m |
3,38 | 3,08 | 3,10 | 3,20 | 3,26 | 0,39 |
6. | Hamann, Nick | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,34 | m |
3,16 | 3,31 | 3,34 | 3,08 | 2,84 | 3,23 |
7. | Stolle, Luca | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 3,27 | m |
3,22 | 3,14 | 3,15 | 3,18 | 3,27 | 3,15 |
8. | Fuhrmann, Jan | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 3,25 | m |
3,25 | 3,24 | 3,14 | 3,20 | 3,05 | 3,14 |
9. | Haepp, Julian | 1998 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3,19 | m |
3,19 | 2,75 | 3,04 |
10. | Gayer, Dominik | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 3,15 | m |
x | 3,15 | 3,08 |
11. | Mahl, Michael | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,15 | m |
3,15 | 3,00 | 2,99 |
12. | Simmendinger, Nils | 1998 | WÜ | SV Spiegelberg | 3,12 | m |
2,99 | 3,10 | 3,12 |
13. | Bayindir, Christofer | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,12 | m |
2,84 | 3,12 | 2,93 |
14. | Höllige, Joshua | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,94 | m |
2,94 | 2,89 | 2,85 |
15. | Schink, Josua | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,84 | m |
2,82 | 2,61 | 2,84 |
16. | Schickler, Oliver | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,73 | m |
x | 2,73 | 2,57 |
17. | Brezing, Alec | 1998 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 2,60 | m |
2,60 | 2,60 | 2,42 |
18. | Flesch, Valentin | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 2,58 | m |
2,58 | 2,58 | 2,55 |
19. | Damrow, Tobias | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 2,53 | m |
2,53 | 2,48 | 2,45 |
20. | Lachner, Nico | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2,49 | m |
2,40 | 2,49 | x |
21. | Kurschatke, Vincenz | 1998 | WÜ | SV Spiegelberg | 2,39 | m |
2,35 | 2,39 | 2,39 |
22. | Dieroff, Moritz | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,35 | m |
x | 2,35 | x |
Grau, Sebastian | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | o.g.V. |
x | x | - |
Dietrich, Felix | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | n.a. |
Tempel, Daniel | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Kronawitter, Tom | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 6/16/2007 |
Finale |
1. | Langjahr, Marcel | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 38,00 | m |
25,50 | 31,50 | 34,50 | 33,50 | 38,00 | 31,00 |
2. | Pfisterer, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 36,00 | m |
22,50 | 26,50 | 33,00 | 32,50 | 34,50 | 36,00 |
3. | Höllige, Joshua | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 34,00 | m |
30,50 | 31,00 | x | 34,00 | 28,50 | 29,50 |
4. | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 32,00 | m |
28,00 | 30,50 | 27,50 | 29,50 | 32,00 | 28,50 |
5. | Mahl, Michael | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 31,00 | m |
30,00 | 28,50 | 29,00 | 26,50 | 30,50 | 31,00 |
6. | Hamann, Nick | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 30,00 | m |
29,50 | 30,00 | 25,00 | 27,50 | 25,00 | 30,00 |
7. | Simmendinger, Nils | 1998 | WÜ | SV Spiegelberg | 29,50 | m |
29,00 | 26,50 | 29,00 | 27,50 | 29,50 | 29,00 |
8. | Schink, Josua | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 29,00 | m |
28,50 | 17,50 | 24,00 | 29,00 | 27,50 | 20,00 |
9. | Grau, Sebastian | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 27,00 | m |
25,50 | 27,00 | 27,00 |
10. | Fuhrmann, Jan | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 27,00 | m |
27,00 | 27,00 | 21,00 |
11. | Stahl, Paul | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,00 | m |
26,50 | 27,00 | 26,50 |
12. | Blahak, Felix | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 27,00 | m |
23,00 | 27,00 | 26,00 |
13. | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 26,00 | m |
25,50 | 20,00 | 26,00 |
14. | Bayindir, Christofer | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 25,00 | m |
22,00 | 24,50 | 25,00 |
15. | Schickler, Oliver | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 24,50 | m |
18,00 | 24,50 | 23,00 |
16. | Haepp, Julian | 1998 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 24,50 | m |
x | 24,50 | 18,50 |
17. | Brezing, Alec | 1998 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 23,00 | m |
21,00 | 18,50 | 23,00 |
18. | Stolle, Luca | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 22,00 | m |
20,50 | 22,00 | 18,50 |
19. | Gayer, Dominik | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 22,00 | m |
19,50 | 20,00 | 22,00 |
20. | Kurschatke, Vincenz | 1998 | WÜ | SV Spiegelberg | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 16,50 |
21. | Dieroff, Moritz | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 15,00 | m |
11,00 | 10,00 | 15,00 |
22. | Huber, Michel | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 14,00 | m |
14,00 | 11,50 | x |
23. | Damrow, Tobias | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 12,00 | m |
12,00 | 12,00 | 11,00 |
Tempel, Daniel | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Dietrich, Felix | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 6/16/2007 |
1. Vorlauf |
1. | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 8,6 | sec. | |||||
2. | Feiel, Julia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 9,6 | sec. | |||||
3. | Ley, Melina | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 10,0 | sec. | |||||
4. | Zacharias, Patricia | 2000 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 10,8 | sec. | |||||
Eisinger, Fabienne | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | ab. | |||||||
Pfander, Nicole | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 6/16/2007 |
2. Vorlauf |
1. | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,9 | sec. | |||||
2. | Schray, Elena | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 9,0 | sec. | |||||
2. | Lamatsch, Joana | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,0 | sec. | |||||
4. | Jung, Selina | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,4 | sec. | |||||
Holzäpfel, Alina | 1999 | WÜ | TV Marbach | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 6/16/2007 |
3. Vorlauf |
1. | Lischka, Annika | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 9,3 | sec. | |||||
2. | Schütz, Julia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,8 | sec. | |||||
3. | Wenzel, Alexandra | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 10,1 | sec. | |||||
4. | Sachse, Charlotte | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,3 | sec. | |||||
5. | Stahl, Juliane | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,7 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 6/16/2007 |
4. Vorlauf |
1. | Hinze, Annika | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | 9,4 | sec. | |||||
2. | Steng, Jasmin | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 9,7 | sec. | |||||
3. | Kurth, Laura | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,0 | sec. | |||||
3. | Lutz, Selina | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,0 | sec. | |||||
5. | Halschke, Marina | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 10,2 | sec. | |||||
6. | Brodtbeck, Sarah | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 10,6 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 6/16/2007 |
5. Vorlauf |
1. | Wittig, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,2 | sec. | |||||
2. | Jäger, Emma | 1999 | WÜ | LG Remseck | 9,5 | sec. | |||||
3. | Zaubitzer, Clara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,3 | sec. | |||||
4. | Rupprecht, Hanna | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,6 | sec. | |||||
5. | Weiberle, Patricia | 2001 | WÜ | SV Spiegelberg | 11,9 | sec. | |||||
Kanci, Yonca | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,8 | sec. | |||||
2. | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 8,8 | sec. | |||||
3. | Wittig, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,0 | sec. | |||||
4. | Lamatsch, Joana | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,1 | sec. | |||||
5. | Schray, Elena | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 9,2 | sec. | |||||
6. | Lischka, Annika | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 9,5 | sec. |
800 m Schi D W 8 | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | Wittig, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3:21,8 | min. | |||||
2. | Lamatsch, Joana | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:26,2 | min. | |||||
3. | Sachse, Charlotte | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:29,5 | min. | |||||
4. | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:30,7 | min. | |||||
5. | Schugt, Maja | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 3:31,7 | min. | |||||
6. | Schütz, Julia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:37,3 | min. | |||||
7. | Lutz, Selina | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3:46,5 | min. | |||||
8. | Westram, Sandra | 2000 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 3:47,6 | min. | |||||
9. | Curda, Alisa | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:55,6 | min. | |||||
10. | Steng, Jasmin | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 4:01,6 | min. | |||||
Freyer, Dominique | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 6/16/2007 |
Finale |
1. | Freyer, Dominique | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,08 | m |
2,70 | 3,00 | 3,08 | 2,87 | x | 2,53 |
2. | Lamatsch, Joana | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,07 | m |
x | 1,65 | 3,07 | 2,92 | - | 2,20 |
3. | Wittig, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,94 | m |
2,61 | 2,80 | 2,92 | 2,94 | - | x |
4. | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 2,82 | m |
2,82 | 2,67 | 2,70 | - | - | 2,79 |
5. | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,76 | m |
x | x | 2,75 | 2,76 | - | 2,51 |
6. | Westram, Sandra | 2000 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,69 | m |
2,68 | 2,57 | 2,69 | 2,56 | x | 2,54 |
7. | Jäger, Emma | 1999 | WÜ | LG Remseck | 2,61 | m |
x | 2,45 | 2,57 | - | 2,61 | 2,53 |
8. | Kurth, Laura | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,58 | m |
1,81 | 1,75 | 2,58 | 2,52 | 2,45 | 2,40 |
9. | Schray, Elena | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 2,56 | m |
2,56 | 2,48 | 2,41 |
10. | Halschke, Marina | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2,53 | m |
2,53 | 2,21 | 2,29 |
11. | Lutz, Selina | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,50 | m |
2,50 | 2,48 | 2,45 |
12. | Feiel, Julia | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2,48 | m |
2,48 | 2,48 | 2,47 |
13. | Wenzel, Alexandra | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 2,48 | m |
2,09 | 2,48 | 2,10 |
14. | Lischka, Annika | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,39 | m |
2,39 | 2,17 | 2,16 |
15. | Brodtbeck, Sarah | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,33 | m |
2,22 | 1,96 | 2,33 |
16. | Hinze, Annika | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | 2,22 | m |
2,22 | 2,11 | 2,17 |
17. | Ley, Melina | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,21 | m |
2,21 | 2,11 | x |
18. | Stahl, Juliane | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,20 | m |
2,20 | 2,05 | 2,11 |
19. | Jung, Selina | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,20 | m |
1,79 | 1,90 | 2,20 |
20. | Steng, Jasmin | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 2,12 | m |
2,05 | 2,12 | x |
21. | Rupprecht, Hanna | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,92 | m |
x | x | 1,92 |
22. | Zacharias, Patricia | 2000 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 1,89 | m |
1,89 | 1,73 | 1,63 |
23. | Wesener, Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 1,80 | m |
1,44 | 1,73 | 1,80 |
24. | Zaubitzer, Clara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,80 | m |
x | 1,50 | 1,80 |
25. | Weiberle, Patricia | 2001 | WÜ | SV Spiegelberg | 1,48 | m |
1,44 | 1,48 | 1,41 |
Kanci, Yonca | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Pfander, Nicole | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Holzäpfel, Alina | 1999 | WÜ | TV Marbach | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 6/16/2007 |
Finale |
1. | Westram, Sandra | 2000 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 17,50 | m |
14,00 | 15,50 | 16,00 | 17,00 | 12,00 | 17,50 |
2. | Schütz, Julia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 17,00 | m |
11,00 | 15,00 | 17,00 | 14,00 | x | 14,50 |
3. | Schray, Elena | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 16,00 | m |
15,00 | 15,00 | 14,50 | 15,00 | 16,00 | 16,00 |
4. | Hinze, Annika | 1999 | WÜ | LG Strohgäu | 15,00 | m |
14,50 | 11,00 | 13,50 | 14,50 | 11,50 | 15,00 |
5. | Curda, Alisa | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,00 | m |
12,00 | 11,50 | 11,00 | 14,00 | 12,50 | 14,00 |
6. | Lischka, Annika | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 13,00 | m |
13,00 | 12,00 | 13,00 | 12,00 | 11,50 | 10,50 |
7. | Jäger, Emma | 1999 | WÜ | LG Remseck | 12,00 | m |
10,00 | 10,50 | 10,50 | 7,00 | 12,00 | 12,00 |
8. | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 12,00 | m |
11,50 | 11,00 | 11,00 | 12,00 | 11,50 | 8,50 |
9. | Wenzel, Alexandra | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 10,50 | m |
10,00 | 10,50 | 6,50 |
10. | Brodtbeck, Sarah | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 10,50 | m |
9,50 | 10,50 | 7,50 |
11. | Weiberle, Patricia | 2001 | WÜ | SV Spiegelberg | 9,50 | m |
9,50 | 8,00 | 6,00 |
12. | Ley, Melina | 1999 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 9,00 | m |
9,00 | 8,50 | 4,00 |
13. | Wesener, Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 7,00 | m |
6,50 | 7,00 | 7,00 |
14. | Zacharias, Patricia | 2000 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 5,50 | m |
5,00 | 4,00 | 5,50 |
Rupprecht, Hanna | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Holzäpfel, Alina | 1999 | WÜ | TV Marbach | n.a. |
Pfander, Nicole | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Kanci, Yonca | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
1. Vorlauf |
1. | Barth, Corinna | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 8,3 | sec. | |||||
2. | Gesch, Daniela | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,5 | sec. | |||||
2. | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 8,5 | sec. | |||||
4. | Ruof, Lara | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,0 | sec. | |||||
5. | Hess, Friederike | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 9,7 | sec. | |||||
Eisinger, Fabienne | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | ab. |
50 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
2. Vorlauf |
1. | Schrottge, Nancy | 1998 | WÜ | TV Großsachsenheim | 8,3 | sec. | |||||
2. | Bachmann, Hannah | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,7 | sec. | |||||
3. | Crespo, Laura | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 9,1 | sec. | |||||
4. | Bergold, Sarah | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 9,7 | sec. | |||||
5. | Steng, Alina | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 10,4 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
3. Vorlauf |
1. | Bauer, Jule | 1998 | WÜ | Sportbund Asperg | 8,1 | sec. | |||||
2. | Neumann, Sofie | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 8,6 | sec. | |||||
3. | Zacharias, Yasmin | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 9,4 | sec. | |||||
4. | Schweizer, Kim | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,5 | sec. | |||||
5. | Tremmel, Hanna | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 10,1 | sec. | |||||
6. | Weiberle, Sarah | 1998 | WÜ | SV Spiegelberg | 10,9 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
4. Vorlauf |
1. | Stauß, Louisa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,3 | sec. | |||||
2. | Seel, Corinna | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 8,8 | sec. | |||||
3. | Kowalski, Isabell | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 9,1 | sec. | |||||
4. | Haverkamp, Carolin | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 9,2 | sec. | |||||
5. | Keck, Selina | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 9,9 | sec. | |||||
6. | Mögle, Anne | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 10,1 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
5. Vorlauf |
1. | Zöbele, Claire | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 8,4 | sec. | |||||
2. | Wiedmann, Cheyenne | 1998 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 9,2 | sec. | |||||
2. | Straub, Alina | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 9,2 | sec. | |||||
4. | Schwaninger, Christiane | 1998 | WÜ | LG Remseck | 9,4 | sec. | |||||
5. | Trinker, Jasmin | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,3 | sec. | |||||
Stöbe, Marina | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
6. Vorlauf |
1. | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 8,3 | sec. | |||||
2. | Müller, Tabea | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 8,6 | sec. | |||||
2. | Klingel, Lisa | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 8,6 | sec. | |||||
4. | Wagner, Carina | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 9,1 | sec. | |||||
5. | Schugt, Hanna | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 9,3 | sec. | |||||
6. | Becke, Pia | 1998 | WÜ | TV Großsachsenheim | 10,3 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
7. Vorlauf |
1. | Seywald, Vanessa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,7 | sec. | |||||
2. | Kroon, Anita | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,9 | sec. | |||||
2. | Hüttner, Alina | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,9 | sec. | |||||
4. | Stuber, Lissy | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,0 | sec. | |||||
5. | Mühlbauer, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 9,6 | sec. | |||||
Milencovici, Miriam | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
8. Vorlauf |
1. | Ullrich, Lena | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,0 | sec. | |||||
2. | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 8,9 | sec. | |||||
3. | Wesener, Marie | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 9,0 | sec. | |||||
4. | Behrendt, Isabelle | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,1 | sec. | |||||
5. | Eisinger, Fabienne | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 9,3 | sec. | |||||
6. | Müssig, Ronja | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 10,0 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | Ullrich, Lena | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,0 | sec. | |||||
2. | Stauß, Louisa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,1 | sec. | |||||
3. | Bauer, Jule | 1998 | WÜ | Sportbund Asperg | 8,1 | sec. | |||||
4. | Schrottge, Nancy | 1998 | WÜ | TV Großsachsenheim | 8,3 | sec. | |||||
5. | Barth, Corinna | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 8,4 | sec. | |||||
6. | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 8,6 | sec. |
800 m Schi D W 9 | 6/16/2007 |
Endlauf |
1. | Zöbele, Claire | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 2:58,0 | min. | |||||
2. | Eckert, Chiara | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 3:00,0 | min. | |||||
3. | Bauer, Jule | 1998 | WÜ | Sportbund Asperg | 3:00,1 | min. | |||||
4. | Stauß, Louisa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:07,0 | min. | |||||
5. | Schrottge, Nancy | 1998 | WÜ | TV Großsachsenheim | 3:11,5 | min. | |||||
6. | Seywald, Vanessa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:12,8 | min. | |||||
7. | Heider, Sarina | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 3:14,2 | min. | |||||
8. | Ullrich, Lena | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:15,8 | min. | |||||
9. | Kammerer, Elisabeth | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:22,1 | min. | |||||
10. | Kroon, Anita | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3:22,9 | min. | |||||
11. | Ruof, Lara | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:23,5 | min. | |||||
12. | Bachmann, Hannah | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:26,1 | min. | |||||
13. | Behrendt, Isabelle | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3:28,9 | min. | |||||
14. | Hüttner, Alina | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3:40,0 | min. | |||||
15. | Wesener, Marie | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 3:41,9 | min. | |||||
16. | Zacharias, Yasmin | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 3:46,4 | min. | |||||
17. | Steng, Alina | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 3:55,6 | min. | |||||
18. | Schnabel, Katja | 1998 | WÜ | Sportbund Asperg | 3:55,7 | min. | |||||
19. | Kowalski, Isabell | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 3:55,8 | min. | |||||
Schrempf, Tamara | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. | |||||||
Stöbe, Marina | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Weitsprung Schi D W 9 | 6/16/2007 |
Finale |
1. | Eckert, Chiara | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 3,42 | m |
3,37 | 2,95 | 3,30 | x | 3,25 | 3,42 |
2. | Schrottge, Nancy | 1998 | WÜ | TV Großsachsenheim | 3,42 | m |
3,05 | 3,21 | 3,37 | 3,16 | 3,42 | x |
3. | Stauß, Louisa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,42 | m |
3,30 | 3,12 | 3,19 | x | 3,10 | 3,42 |
4. | Klingel, Lisa | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 3,33 | m |
x | 3,19 | x | 3,14 | 3,27 | 3,33 |
5. | Seel, Corinna | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 3,29 | m |
3,20 | 3,24 | 3,03 | 3,29 | x | 3,21 |
6. | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 3,25 | m |
x | 3,25 | 2,43 | 2,65 | 3,11 | 2,90 |
7. | Zöbele, Claire | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 3,24 | m |
x | 3,15 | 3,24 | 3,24 | x | x |
8. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,22 | m |
2,97 | 3,18 | 3,04 | 3,15 | 3,14 | 3,22 |
9. | Bauer, Jule | 1998 | WÜ | Sportbund Asperg | 3,18 | m |
2,96 | 3,18 | x |
10. | Heider, Sarina | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 3,16 | m |
x | 3,12 | 3,16 |
11. | Seywald, Vanessa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,16 | m |
3,09 | 3,00 | 3,16 |
12. | Barth, Corinna | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 3,10 | m |
2,86 | x | 3,10 |
13. | Gesch, Daniela | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,00 | m |
2,63 | 2,93 | 3,00 |
14. | Wesener, Marie | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 2,99 | m |
x | 2,99 | 2,93 |
15. | Müller, Tabea | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,97 | m |
2,97 | 2,77 | 2,92 |
16. | Kammerer, Elisabeth | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,96 | m |
2,92 | 2,83 | 2,96 |
17. | Stuber, Lissy | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,96 | m |
2,96 | x | 2,76 |
18. | Ruof, Lara | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,94 | m |
2,94 | 2,78 | 2,91 |
19. | Neumann, Sofie | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 2,94 | m |
2,81 | 2,89 | 2,94 |
20. | Ullrich, Lena | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,94 | m |
2,94 | x | x |
21. | Wagner, Carina | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 2,93 | m |
x | 2,81 | 2,93 |
22. | Kroon, Anita | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,93 | m |
2,70 | x | 2,93 |
23. | Straub, Alina | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,91 | m |
2,79 | 2,91 | 2,73 |
24. | Behrendt, Isabelle | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,82 | m |
2,82 | x | 2,80 |
25. | Bachmann, Hannah | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,77 | m |
2,77 | 2,48 | 2,56 |
26. | Crespo, Laura | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 2,73 | m |
2,73 | x | 2,52 |
27. | Haverkamp, Carolin | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 2,69 | m |
2,69 | 2,62 | 2,46 |
28. | Bergold, Sarah | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,69 | m |
2,69 | 2,28 | 2,61 |
29. | Keck, Selina | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2,63 | m |
2,63 | 2,43 | 2,39 |
30. | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 2,61 | m |
x | 2,61 | 2,61 |
31. | Eisinger, Fabienne | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 2,61 | m |
2,49 | 2,45 | 2,61 |
32. | Schwaninger, Christiane | 1998 | WÜ | LG Remseck | 2,59 | m |
2,59 | 2,43 | 2,41 |
33. | Müssig, Ronja | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 2,58 | m |
2,48 | 2,27 | 2,58 |
34. | Mühlbauer, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2,57 | m |
2,39 | 2,39 | 2,57 |
35. | Tremmel, Hanna | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,56 | m |
2,52 | 2,56 | 2,36 |
36. | Schweizer, Kim | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,55 | m |
2,55 | 2,24 | 2,34 |
37. | Hüttner, Alina | 1998 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,54 | m |
x | 2,50 | 2,54 |
38. | Mögle, Anne | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 2,52 | m |
2,42 | 2,52 | 2,33 |
39. | Schnabel, Katja | 1998 | WÜ | Sportbund Asperg | 2,48 | m |
x | 2,48 | 2,38 |
40. | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 2,47 | m |
2,47 | x | 2,47 |
41. | Hess, Friederike | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 2,42 | m |
2,42 | 1,79 | 2,04 |
42. | Wiedmann, Cheyenne | 1998 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 2,40 | m |
2,40 | x | 2,30 |
43. | Becke, Pia | 1998 | WÜ | TV Großsachsenheim | 2,38 | m |
2,38 | 2,30 | 2,08 |
44. | Steng, Alina | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 2,36 | m |
x | 2,36 | x |
45. | Schugt, Hanna | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 2,31 | m |
2,18 | 2,31 | 2,19 |
46. | Weiberle, Sarah | 1998 | WÜ | SV Spiegelberg | 2,12 | m |
x | 2,04 | 2,12 |
47. | Trinker, Jasmin | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,98 | m |
1,86 | 1,98 | 1,82 |
Schrempf, Tamara | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Stöbe, Marina | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Milencovici, Miriam | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 6/16/2007 |
Finale |
1. | Eckert, Chiara | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 27,00 | m |
20,00 | 22,50 | 17,00 | 21,00 | 27,00 | 25,00 |
2. | Seel, Corinna | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 25,00 | m |
14,00 | 22,00 | 23,00 | 25,00 | 22,00 | 25,00 |
3. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 23,00 | m |
22,00 | 21,50 | 23,00 | 22,00 | 21,50 | 20,50 |
4. | Heider, Sarina | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 22,50 | m |
22,00 | 22,50 | 21,00 | 16,50 | 21,00 | 20,00 |
5. | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 22,00 | m |
22,00 | 22,00 | x | 20,50 | x | 17,00 |
6. | Müller, Tabea | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 21,00 | m |
19,50 | 15,00 | 15,00 | 21,00 | 18,00 | 15,00 |
7. | Gesch, Daniela | 1998 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 19,00 | m |
12,50 | 15,50 | 18,00 | 18,00 | 16,00 | 19,00 |
8. | Wagner, Carina | 1998 | WÜ | TSV Enzweihingen | 18,00 | m |
18,00 | x | 17,00 | 15,00 | 15,00 | 13,50 |
9. | Wiedmann, Cheyenne | 1998 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 17,00 | m |
16,00 | 16,00 | 17,00 |
10. | Eisinger, Fabienne | 1999 | WÜ | TSV Enzweihingen | 17,00 | m |
16,00 | 15,00 | 17,00 |
11. | Bergold, Sarah | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 16,50 | m |
14,00 | 14,00 | 16,50 |
12. | Weiberle, Sarah | 1998 | WÜ | SV Spiegelberg | 16,50 | m |
10,00 | 16,50 | 13,00 |
13. | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 16,00 | m |
15,00 | 16,00 | 15,00 |
14. | Schnabel, Katja | 1998 | WÜ | Sportbund Asperg | 16,00 | m |
x | 14,00 | 16,00 |
15. | Klingel, Lisa | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 15,00 | m |
14,50 | 13,50 | 15,00 |
16. | Zacharias, Yasmin | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 13,00 |
17. | Kammerer, Elisabeth | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,00 | m |
12,00 | 3,50 | 14,00 |
18. | Straub, Alina | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 13,00 | m |
12,00 | 12,00 | 13,00 |
19. | Barth, Corinna | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 13,00 | m |
10,50 | 13,00 | 12,00 |
20. | Haverkamp, Carolin | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 13,00 | m |
10,00 | 13,00 | 10,00 |
21. | Schwaninger, Christiane | 1998 | WÜ | LG Remseck | 12,50 | m |
7,00 | 12,50 | 12,00 |
22. | Neumann, Sofie | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 12,00 | m |
11,50 | 12,00 | 11,50 |
23. | Schugt, Hanna | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 11,00 | m |
10,00 | 11,00 | 11,00 |
24. | Müssig, Ronja | 1998 | WÜ | LG Strohgäu | 10,00 | m |
8,00 | 10,00 | 10,00 |
25. | Crespo, Laura | 1998 | WÜ | 1.FV Kornwestheim Salamander | 10,00 | m |
9,50 | 10,00 | 8,50 |
26. | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 10,00 | m |
10,00 | 8,00 | 9,00 |
27. | Kowalski, Isabell | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 9,00 | m |
9,00 | 9,00 | 9,00 |
28. | Becke, Pia | 1998 | WÜ | TV Großsachsenheim | 9,00 | m |
9,00 | 3,00 | 5,00 |
29. | Hess, Friederike | 1998 | WÜ | TSV Oberriexingen | 7,00 | m |
6,00 | 7,00 | 6,50 |
Schrempf, Tamara | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Milencovici, Miriam | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | n.a. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 6/16/2007 Bericht | | Ort : Murr | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 7 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis Einzel D Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SGV Murr Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Hermannsplatz -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 16 | 15 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | 61 | | 55 | | 90| --------------------------| Schülerinnen D | | 84 | | 78 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 61 | | 55 | | 90| |Summe Weiblich | | 84 | | 78 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 145 | 133 | 91| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):