TSV Senftenberg
Lausitzer Meisterschaften 2017
am 25.02.2017 in 01968 Senftenberg - Niederlausitzhalle
Ergebnisliste
26.02.2017 / 13:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 25.02.2017
Finale
1. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,25 sec.
2. Uhle, Tom 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,42 sec.

200 m Männer 25.02.2017
Finale
1. Uhle, Tom 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,48 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 25.02.2017
Finale
1. RSV Mellensee 08 I BB 1:01,74 min.
8594 Krumhoff, Max Peter 1999; 8593 Kerkau, Anton 2000
6743 Affeldt, Julius 2000
2. StG Senftenberg/Lübbenau BB 1:03,54 min.
8697 Reichel, Elias 2000; 7039 Riedel, Alexander 2001
7510 Woznicka, Tom 2002

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.02.2017
Finale
1. Sommer, Alexander 1997 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 12,38 m
- - - 11,48 12,38 -

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 25.02.2017
Finale
1. 8594 Krumhoff, Max Peter 1999 BB RSV Mellensee 08 7,46 sec.
2. 6673 Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,05 sec.

200 m MJ U20 25.02.2017
Finale
1. 8594 Krumhoff, Max Peter 1999 BB RSV Mellensee 08 24,89 sec.
2. 6673 Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 26,87 sec.

Weitsprung MJ U20 25.02.2017
Finale
1. 8594 Krumhoff, Max Peter 1999 BB RSV Mellensee 08 5,77 m
x x 5,51 - x 5,77
2. 6673 Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,25 m
5,11 5,25 5,16 - x x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,54 sec. q
2. 8328 Münke, Jean Louis 2000 BB SV Olympia Cottbus 7,74 sec. q
3. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 7,77 sec. q
4. 8697 Reichel, Elias 2000 BB TSV Senftenberg 8,19 sec.

60 m MJ U18 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 7,84 sec. q
2. 7084 Hensel, Henry 2001 BB VfL Spremberg 8,04 sec.
3. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 8,07 sec.

60 m MJ U18 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 8593 Kerkau, Anton 2000 BB RSV Mellensee 08 7,47 sec. q
2. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 7,95 sec. q
3. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 8,57 sec.

60 m MJ U18 25.02.2017
Finale
1. 8593 Kerkau, Anton 2000 BB RSV Mellensee 08 7,43 sec.
2. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,50 sec.
3. 8328 Münke, Jean Louis 2000 BB SV Olympia Cottbus 7,79 sec.
4. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 7,84 sec.
5. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 7,95 sec.
6. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 7,99 sec.

200 m MJ U18 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 24,11 sec.
2. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 25,58 sec.

200 m MJ U18 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Schneider, Philipp 2002 BB TSV Senftenberg 25,82 sec.

200 m MJ U18 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. 8593 Kerkau, Anton 2000 BB RSV Mellensee 08 24,07 sec.

200 m MJ U18 25.02.2017
4. Zeitlauf
1. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 24,65 sec.
2. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 24,99 sec.
3. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 26,67 sec.

200 m MJ U18 25.02.2017
5. Zeitlauf
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 24,18 sec.

200 m MJ U18 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8593 Kerkau, Anton 2000 BB RSV Mellensee 08 24,07 sec.
2. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 24,11 sec.
3. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 24,18 sec.
4. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 24,65 sec.
5. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 24,99 sec.
6. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 25,58 sec.
7. Schneider, Philipp 2002 BB TSV Senftenberg 25,82 sec.
8. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 26,67 sec.

800 m MJ U18 25.02.2017
Finale
1. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2:18,53 min.
2. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:18,87 min.
3. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:33,22 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 25.02.2017
Finale
1. StG Teltow-Fläming/Nauen I BB 1:03,86 min.
6743 Affeldt, Julius 2000; 6745 Franke, Yannick 2000
8593 Kerkau, Anton 2000; 8221 Mehra, Sahil 2002
2. SV Olympia Cottbus I BB 1:04,86 min.
8328 Münke, Jean Louis 2000; Becker, Valentin 2003
8583 Wegner, Jakob 2002; 8788 Wegner, Justus 2001

Weitsprung MJ U18 25.02.2017
Finale
1. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 5,64 m
5,38 5,52 5,59 5,64 5,46 x
2. 8593 Kerkau, Anton 2000 BB RSV Mellensee 08 5,61 m
x 4,21 5,30 5,61 x x
3. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 5,45 m
5,45 5,26 5,08 x 5,39 -
4. 8697 Reichel, Elias 2000 BB TSV Senftenberg 5,35 m
5,26 5,26 5,21 5,35 5,20 5,35
5. 7084 Hensel, Henry 2001 BB VfL Spremberg 5,16 m
5,03 4,84 5,04 5,08 x 5,16
6. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 5,05 m
5,05 4,86 4,89 4,91 5,03 5,00

Dreisprung MJ U18 25.02.2017
Finale
1. 8088 Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 10,49 m
x 10,08 9,55 10,14 10,49 x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.02.2017
Finale
1. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 9,66 m
9,53 9,09 9,28 8,97 9,66 9,07
2. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 8,21 m
7,59 7,61 7,66 8,21 7,91 7,73

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 25.02.2017
Finale
1. StG Trebbin-Mellensee I BB 1:11,10 min.
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 1:12,32 min.
601433 Naundorf, Marc 2004; Oelschläger, Tim Niclas 2003
8697 Reichel, Elias 2000; 8432 Hönicke, Luca 2004

Jugend M15
60 m M15 25.02.2017
Finale
1. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 7,68 sec.
2. Schneider, Philipp 2002 BB TSV Senftenberg 7,89 sec.
3. 604750 Citaku, Adrian 2002 BB TSG Lübbenau 63 8,31 sec.
4. 7345 Rieger, Kevin 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,35 sec.

800 m M15 25.02.2017
Finale
1. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:05,54 min.
2. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:13,91 min.
3. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:20,20 min.

60 m Hürden M15 25.02.2017
Finale
1. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 9,44 sec.

Hochsprung M15 25.02.2017
Finale
1. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 1,60 m
2. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 1,51 m
3. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 1,51 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pink - o o xo o o xo o o xo xxx
2. Kühne - - - o o xo o xxx
3. Woznicka - - o o o o xxo xxx

Weitsprung M15 25.02.2017
Finale
1. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 5,10 m
5,10 x 4,85 4,53 4,46 -
+0,0
2. 7345 Rieger, Kevin 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,78 m
x 3,71 x 4,68 x 4,78
3. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 4,64 m
4,55 4,64 x 4,10 4,24 x

Kugelstoß M15 4 kg 25.02.2017
Finale
1. 7510 Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 10,22 m
9,65 9,94 10,05 9,90 10,22 9,87
2. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 9,86 m
8,08 x 9,86 x x 8,71
3. 7345 Rieger, Kevin 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,52 m
9,52 x 9,40 9,12 9,42 8,51
4. 603529 Strobelt, J.-Paul 2002 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,09 m
8,78 8,89 9,09 8,98 8,20 8,13

Jugend M14
60 m M14 25.02.2017
1. Vorlauf
1. Weber, Maximilian 2003 BB VFB Herzberg 7,94 sec. q
2. Becker, Valentin 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,64 sec. q

60 m M14 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 7817 Lieske, Elwin-Price 2003 BB SV Chemie Guben 1990 8,44 sec. q
2. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 8,81 sec. q
3. 600934 Baltin, Farelle 2003 BB LC Cottbus 8,96 sec. q
4. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 9,20 sec. q

60 m M14 25.02.2017
Finale
1. Weber, Maximilian 2003 BB VFB Herzberg 8,06 sec.
2. 7817 Lieske, Elwin-Price 2003 BB SV Chemie Guben 1990 8,44 sec.
3. Becker, Valentin 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,54 sec.
4. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 8,80 sec.
5. 600934 Baltin, Farelle 2003 BB LC Cottbus 8,87 sec.

800 m M14 25.02.2017
Finale
1. Oelschläger, Tim Niclas 2003 BB TSV Senftenberg 2:38,69 min.

60 m Hürden M14 25.02.2017
Finale

Hochsprung M14 25.02.2017
Finale
1. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,51 m
2. 7933 Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 1,48 m
3. 604771 Maiwald, Johann 2003 BB TSG Lübbenau 63 1,48 m
4. Becker, Valentin 2003 BB SV Olympia Cottbus 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krägenbrink - - o o xo xxo o xxx
2. Glaser o o o o xxo o xxx
3. Maiwald o o o o o xo xxx
4. Becker o o o xxo xxx

Weitsprung M14 25.02.2017
Finale
1. Weber, Maximilian 2003 BB VFB Herzberg 5,09 m
4,91 5,09 5,05 4,82 2,72 4,86
2. 600934 Baltin, Farelle 2003 BB LC Cottbus 4,49 m
4,19 4,43 4,49 - - -
3. Becker, Valentin 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,38 m
4,37 3,35 4,38 4,05 4,37 4,15
4. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 4,34 m
x 4,34 4,17 4,17 x 4,11
5. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 4,03 m
3,99 4,03 3,94 - - -
6. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 3,70 m
x 3,70 3,51 - - -
7933 Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß M14 4 kg 25.02.2017
Finale
1. 7933 Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 10,23 m
10,09 10,23 8,74 9,79 9,65 x
2. 604771 Maiwald, Johann 2003 BB TSG Lübbenau 63 9,05 m
7,76 8,76 9,05 8,33 8,10 8,55
3. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 7,97 m
6,37 7,97 7,73 7,01 7,47 6,83

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 25.02.2017
Finale

Jugend M13
60 m M13 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 8,53 sec. q
2. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,74 sec. q
3. 8789 Karthaus, Luc Etienne 2004 BB RSV Mellensee 08 10,07 sec. q

60 m M13 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 140721 Kretschmer, Hannes 2004 SN LSV Pirna 9,16 sec. q
2. 601433 Naundorf, Marc 2004 BB TSV Senftenberg 10,04 sec. q
3. 141018 Kaulfuß, Xaver 2004 SN LSV Pirna 10,05 sec. q

60 m M13 25.02.2017
Finale
1. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 8,53 sec.
2. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,74 sec.
3. 140721 Kretschmer, Hannes 2004 SN LSV Pirna 9,16 sec.
4. 601433 Naundorf, Marc 2004 BB TSV Senftenberg 10,04 sec.
5. 141018 Kaulfuß, Xaver 2004 SN LSV Pirna 10,05 sec.
6. 8789 Karthaus, Luc Etienne 2004 BB RSV Mellensee 08 10,07 sec.

800 m M13 25.02.2017
Finale
1. 8421 Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:30,35 min.
2. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 2:35,06 min.
3. 8432 Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 2:51,45 min.
4. 141018 Kaulfuß, Xaver 2004 SN LSV Pirna 3:03,90 min.

60 m Hürden M13 0.762m 25.02.2017
Finale
1. 140721 Kretschmer, Hannes 2004 SN LSV Pirna 11,17 sec.
2. 8432 Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 11,29 sec.
3. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 13,05 sec.

Hochsprung M13 25.02.2017
Finale
1. Zoch, Maximilian 2004 SN Turbine Lauta 1,36 m
2. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 1,33 m
3. 8432 Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 1,30 m
4. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,30 m

130 133 136 139
----- ----- ----- -----
1. Zoch o o o xxx
2. Fraedrich xo o xxx
3. Hönicke xo xxx
4. Musow xxo xxx

Weitsprung M13 25.02.2017
Finale
1. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,45 m
4,11 4,30 4,42 4,17 4,05 4,45
2. 8432 Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 4,37 m
4,09 4,27 4,20 4,10 4,26 4,37
3. 140721 Kretschmer, Hannes 2004 SN LSV Pirna 4,07 m
3,82 3,84 4,07 4,03 3,89 3,94
4. 8789 Karthaus, Luc Etienne 2004 BB RSV Mellensee 08 3,61 m
3,19 x x 3,39 3,38 3,61
5. 601433 Naundorf, Marc 2004 BB TSV Senftenberg 3,45 m
3,45 x x x 3,01 3,05

Kugelstoß M13 3 kg 25.02.2017
Finale
1. Zoch, Maximilian 2004 SN Turbine Lauta 9,41 m
8,60 8,68 8,33 9,41 9,39 9,22
2. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,35 m
8,11 8,85 9,35 8,79 8,94 8,58
3. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6,47 m
6,47 6,47 x 5,61 6,35 6,10
4. 141018 Kaulfuß, Xaver 2004 SN LSV Pirna 5,66 m
5,34 5,29 4,65 5,32 4,83 5,66
8701 Balzer, Kai Ole 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.

Jugend M12
60 m M12 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 9,49 sec. q
2. 8662 Bleiß, Richard 2005 BB Mahlower SV 1977 10,16 sec.

60 m M12 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,26 sec. q
2. 603844 Fritsche, Elias 2005 BB LC Cottbus 9,27 sec. q
3. 601257 Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,56 sec.
4. 601210 Abicht, Jannes 2005 BB LLG Luckenwalde 9,74 sec.
5. 603314 Präger, Alexander 2005 BB RSV Mellensee 08 10,02 sec.

60 m M12 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,35 sec. q
2. 8802 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,73 sec.
3. 603800 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 9,84 sec.

60 m M12 25.02.2017
4. Vorlauf
1. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,80 sec. q
2. 604441 Teuscher, Bjarne 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,30 sec. q
3. 603802 Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 10,04 sec.
4. 604655 Altermann, Cedric 2005 BB LC Cottbus 10,62 sec.
5. 604553 Schuster, Marc 2005 BB LC Cottbus 11,51 sec.

60 m M12 25.02.2017
Finale
1. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,74 sec.
2. 601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,09 sec.
3. 604441 Teuscher, Bjarne 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,24 sec.
4. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,35 sec.
5. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 9,36 sec.
6. 603844 Fritsche, Elias 2005 BB LC Cottbus 9,38 sec.

800 m M12 25.02.2017
Finale
1. 601210 Abicht, Jannes 2005 BB LLG Luckenwalde 2:36,58 min.
2. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:36,59 min.
3. 603800 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 2:49,77 min.
4. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 2:57,43 min.
5. 603844 Fritsche, Elias 2005 BB LC Cottbus 3:02,34 min.
6. 8802 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3:06,23 min.

60 m Hürden M12 0.762m 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 140148 König, Jannes 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 10,86 sec.
2. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 11,12 sec.
3. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 12,74 sec.
4. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 13,11 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 12,36 sec.
2. 603800 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 13,19 sec.
3. 8662 Bleiß, Richard 2005 BB Mahlower SV 1977 13,57 sec.
4. 604553 Schuster, Marc 2005 BB LC Cottbus 14,55 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. 603844 Fritsche, Elias 2005 BB LC Cottbus 12,43 sec.
2. 604655 Altermann, Cedric 2005 BB LC Cottbus 14,23 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 140148 König, Jannes 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 10,86 sec.
2. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 11,12 sec.
3. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 12,36 sec.
4. 603844 Fritsche, Elias 2005 BB LC Cottbus 12,43 sec.
5. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 12,74 sec.
6. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 13,11 sec.
7. 603800 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 13,19 sec.
8. 8662 Bleiß, Richard 2005 BB Mahlower SV 1977 13,57 sec.
9. 604655 Altermann, Cedric 2005 BB LC Cottbus 14,23 sec.
10. 604553 Schuster, Marc 2005 BB LC Cottbus 14,55 sec.

Hochsprung M12 25.02.2017
Finale
1. 140148 König, Jannes 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 1,45 m
2. 603765 Glor, Paul 2005 BB TSG Lübbenau 63 1,15 m
604655 Altermann, Cedric 2005 BB LC Cottbus o.g.V.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. König - o o o xo o o xxo xxo xxx
2. Glor xo xxx
Altermann xxx

Weitsprung M12 25.02.2017
Finale
1. 140148 König, Jannes 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 4,21 m
4,17 4,21 4,02 x 3,88 3,98
2. 601499 Krienitz, Nils 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,05 m
4,05 3,73 3,71 4,05 4,05 x
3. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 4,04 m
3,78 x 3,74 4,04 3,95 4,00
4. 8802 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,91 m
3,73 3,74 3,54 x 3,91 x
5. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,81 m
3,81 3,62 3,66 3,61 3,72 3,47
6. 601257 Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,75 m
x 3,69 x x x 3,75
7. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 3,69 m
3,69 3,58 3,39 3,44 3,44 3,57
8. 603800 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 3,68 m
3,64 3,22 3,55 3,60 3,68 3,67
9. 604441 Teuscher, Bjarne 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,58 m
3,42 3,58 3,26 - - -
10. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 3,32 m
3,32 3,08 3,00 - - -
11. 604655 Altermann, Cedric 2005 BB LC Cottbus 3,21 m
3,09 3,21 3,19 - - -
12. 8662 Bleiß, Richard 2005 BB Mahlower SV 1977 3,06 m
3,00 x 3,06 - - -
13. 604553 Schuster, Marc 2005 BB LC Cottbus 2,56 m
x 2,56 x - - -

Kugelstoß M12 3 kg 25.02.2017
Finale
1. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 9,64 m
9,30 9,64 9,49 9,16 8,99 9,07
2. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 7,92 m
7,47 7,92 x x 7,09 7,43
3. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 7,64 m
7,57 x 7,40 6,61 7,64 x
4. 603765 Glor, Paul 2005 BB TSG Lübbenau 63 7,14 m
7,14 x 6,86 6,29 6,78 6,49
5. 603802 Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 5,16 m
4,80 x 5,09 4,78 x 5,16

Kinder M11
50 m M11 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 8786 Storp, Moritz 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,24 sec. q
2. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 8,40 sec.
3. 601136 Kulok, Ben 2006 BB TSG Lübbenau 63 8,70 sec.

50 m M11 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 7,84 sec. q
2. Wieden, Jakob 2006 BB Großkmehlen 7,94 sec. q
3. 604183 Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,08 sec. q
4. Witschaß, Scott 2006 SN Turbine Lauta 8,18 sec. q
5. 604556 Jantoß, Paul 2006 BB LC Cottbus 8,51 sec.

50 m M11 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 8,25 sec. q
2. 601286 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,52 sec.
3. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,80 sec.

50 m M11 25.02.2017
Finale
1. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 7,73 sec.
2. Wieden, Jakob 2006 BB Großkmehlen 7,97 sec.
3. 604183 Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,18 sec.
4. Witschaß, Scott 2006 SN Turbine Lauta 8,22 sec.
5. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 8,27 sec.
6. 8786 Storp, Moritz 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,38 sec.

500 m M11 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 1:40,62 min.
2. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1:42,57 min.
3. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 1:49,27 min.

500 m M11 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 601004 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 1:42,59 min.
2. Wieden, Jakob 2006 BB Großkmehlen 1:46,73 min.

500 m M11 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 1:40,62 min.
2. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1:42,57 min.
3. 601004 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 1:42,59 min.
4. Wieden, Jakob 2006 BB Großkmehlen 1:46,73 min.
5. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 1:49,27 min.

60 m Hürden M11 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 10,80 sec.
2. Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 11,95 sec.
3. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 13,40 sec.

60 m Hürden M11 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 8786 Storp, Moritz 2006 BB SV Olympia Cottbus 11,39 sec.
2. 604556 Jantoß, Paul 2006 BB LC Cottbus 11,90 sec.
3. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 12,60 sec.

60 m Hürden M11 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 10,80 sec.
2. 8786 Storp, Moritz 2006 BB SV Olympia Cottbus 11,39 sec.
3. 604556 Jantoß, Paul 2006 BB LC Cottbus 11,90 sec.
4. Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 11,95 sec.
5. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 12,60 sec.
6. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 13,40 sec.

Hochsprung M11 25.02.2017
Finale
1. Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 1,24 m
2. Witschaß, Scott 2006 SN Turbine Lauta 1,21 m
3. 601286 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,18 m
4. Wieden, Jakob 2006 BB Großkmehlen 1,18 m
5. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,15 m
6. 604556 Jantoß, Paul 2006 BB LC Cottbus 1,10 m
7. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 1,10 m

105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sommer - o o o o o xxx
2. Witschaß - xo xo xo xxo xxx
3. Ballaschke o o xo o xxx
4. Wieden o o xxo xo xxx
5. Thielemann o xo o xxx
6. Jantoß o o xxx
7. Oertel xo o xxx

Weitsprung Zone M11 25.02.2017
Finale
1. Wieden, Jakob 2006 BB Großkmehlen 3,99 m
3,62 3,62 3,76 3,76 3,78 3,99
2. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 3,97 m
3,92 3,63 3,97 3,45 3,47 3,81
3. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 3,91 m
3,82 3,75 3,63 3,91 3,71 3,01
4. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,89 m
3,79 3,83 3,82 3,73 3,89 x
5. 8786 Storp, Moritz 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,89 m
3,83 3,71 3,89 3,80 3,26 3,68
6. Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 3,89 m
3,46 3,79 3,89 3,53 3,67 3,80
7. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 3,87 m
3,69 3,43 3,82 3,75 3,51 3,87
8. 601286 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,74 m
3,56 3,74 3,69 3,52 x 3,67
9. 604556 Jantoß, Paul 2006 BB LC Cottbus 3,54 m
3,51 3,40 3,54 - - -
10. 601136 Kulok, Ben 2006 BB TSG Lübbenau 63 3,42 m
3,36 3,42 x - - -

Kinder M10
50 m M10 25.02.2017
1. Vorlauf
1. Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,65 sec. q
2. 604774 Hünert, Oskar 2007 BB Mahlower SV 1977 8,84 sec.
3. 603730 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,13 sec.
4. 604440 Borowski, Jannis 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,88 sec.

50 m M10 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 603575 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 8,67 sec.
2. Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 8,70 sec.
3. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,85 sec.
4. 603732 Künzer, Brian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,57 sec.
5. 604592 Wichmann, Bent 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,63 sec.

50 m M10 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 603578 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 8,56 sec. q
2. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,59 sec. q
3. 604782 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 8,66 sec.

50 m M10 25.02.2017
4. Vorlauf
1. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,19 sec. q
2. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 8,39 sec. q
3. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,51 sec. q
4. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 9,50 sec.
5. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 9,59 sec.

50 m M10 25.02.2017
Finale
1. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,21 sec.
2. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,27 sec.
3. 603578 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 8,48 sec.
4. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,50 sec.
5. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 8,54 sec.
6. Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,59 sec.

500 m M10 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:49,21 min.
2. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 2:00,70 min.
3. 604440 Borowski, Jannis 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:14,47 min.

500 m M10 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 1:41,23 min.
2. 603732 Künzer, Brian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1:42,58 min.
3. 604774 Hünert, Oskar 2007 BB Mahlower SV 1977 1:48,17 min.
4. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1:49,13 min.
5. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 2:00,15 min.

500 m M10 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 1:42,65 min.
2. 603730 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1:44,63 min.
3. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1:45,05 min.
4. 604752 Kluge, Mathes 2007 BB TSG Lübbenau 63 1:48,74 min.

500 m M10 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 1:41,23 min.
2. 603732 Künzer, Brian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1:42,58 min.
3. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 1:42,65 min.
4. 603730 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1:44,63 min.
5. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1:45,05 min.
6. 604774 Hünert, Oskar 2007 BB Mahlower SV 1977 1:48,17 min.
7. 604752 Kluge, Mathes 2007 BB TSG Lübbenau 63 1:48,74 min.
8. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1:49,13 min.
9. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:49,21 min.
10. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 2:00,15 min.
11. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 2:00,70 min.
12. 604440 Borowski, Jannis 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:14,47 min.

60 m Hürden M10 25.02.2017
Finale
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 12,43 sec.
2. 603164 Haupt, Johannes 2007 SN LSV 99 Hartha 14,62 sec.

Hochsprung M10 25.02.2017
Finale
1. 603575 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 1,10 m
2. 604752 Kluge, Mathes 2007 BB TSG Lübbenau 63 1,05 m
3. 603578 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 1,00 m
604782 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde o.g.V.

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Lehmann o o o xxx
2. Kluge xo xo xxx
3. Münzer xxo xxx
Grzeschik xxx

Weitsprung Zone M10 25.02.2017
Finale
1. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,91 m
3,91 3,79 3,77 3,80 3,75 3,80
2. 604585 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,87 m
3,15 3,72 3,72 3,60 3,87 3,72
3. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 3,79 m
3,52 3,50 3,76 3,62 3,75 3,79
4. Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3,58 m
3,58 3,46 3,29 3,39 3,49 3,53
5. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,57 m
3,44 3,27 3,57 3,43 3,26 3,28
6. 604752 Kluge, Mathes 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,56 m
3,56 3,49 3,52 3,44 3,42 3,44
7. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,54 m
3,44 3,53 3,54 3,43 3,53 3,39
8. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,43 m
3,32 3,43 3,11
9. 603578 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 3,42 m
2,19 3,23 3,42 3,29 3,42 3,31
10. Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 3,39 m
3,36 3,39 x
11. 603575 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 3,24 m
3,23 2,17 3,24
12. 604774 Hünert, Oskar 2007 BB Mahlower SV 1977 3,16 m
3,16 3,11 2,95
13. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 3,09 m
3,09 2,89 3,08
14. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 3,03 m
2,94 3,03 3,00
15. 603732 Künzer, Brian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2,94 m
2,85 2,94 2,56
16. 603730 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2,87 m
2,85 2,87 2,84
17. 604782 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 2,87 m
x 2,65 2,87
18. 604440 Borowski, Jannis 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,60 m
2,49 2,27 2,60

Kinder M09
50 m M 9 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 8,96 sec. q
2. 604770 Habermann, Leonard 2008 BB TSG Lübbenau 63 9,86 sec.
3. 604226 Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 10,19 sec.
4. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 10,22 sec.

50 m M 9 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,75 sec. q
2. 603744 Daum, Leonard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,23 sec. q
3. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,42 sec.
4. 604588 Scherpke, Timo 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 10,03 sec.

50 m M 9 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 604756 Richter, Fritz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,80 sec. q
2. Lehmann, Lennox 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,98 sec. q
3. 604769 Storch, Willm 2008 BB TSG Lübbenau 63 9,07 sec. q
4. 604775 Krause, Emil 2008 BB LC Cottbus 9,79 sec.

50 m M 9 25.02.2017
Finale
1. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,63 sec.
2. 604756 Richter, Fritz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,70 sec.
3. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 8,78 sec.
4. Lehmann, Lennox 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,93 sec.
5. 604769 Storch, Willm 2008 BB TSG Lübbenau 63 9,03 sec.
6. 603744 Daum, Leonard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,07 sec.

500 m M 9 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1:41,33 min.
2. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 1:51,69 min.
3. Lehmann, Lennox 2008 BB SV Chemie Guben 1990 1:57,23 min.
4. 604769 Storch, Willm 2008 BB TSG Lübbenau 63 1:57,82 min.

500 m M 9 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1:53,82 min.
2. 604770 Habermann, Leonard 2008 BB TSG Lübbenau 63 1:58,17 min.
3. 604588 Scherpke, Timo 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:03,88 min.
4. 604775 Krause, Emil 2008 BB LC Cottbus 2:08,81 min.
5. 604226 Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 2:09,37 min.

500 m M 9 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1:41,33 min.
2. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 1:51,69 min.
3. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1:53,82 min.
4. Lehmann, Lennox 2008 BB SV Chemie Guben 1990 1:57,23 min.
5. 604769 Storch, Willm 2008 BB TSG Lübbenau 63 1:57,82 min.
6. 604770 Habermann, Leonard 2008 BB TSG Lübbenau 63 1:58,17 min.
7. 604588 Scherpke, Timo 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:03,88 min.
8. 604775 Krause, Emil 2008 BB LC Cottbus 2:08,81 min.
9. 604226 Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 2:09,37 min.

Weitsprung Zone M 9 25.02.2017
Finale
1. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,35 m
3,25 3,20 3,05 3,15 3,35 3,22
2. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 3,23 m
3,10 3,08 3,20 3,10 3,13 3,23
3. 604769 Storch, Willm 2008 BB TSG Lübbenau 63 3,10 m
3,00 3,03 2,93 2,93 3,10 2,95
4. 603744 Daum, Leonard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,95 m
2,95 x x x x x
5. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,90 m
2,85 2,88 2,83 2,90 2,70 2,90
6. 604775 Krause, Emil 2008 BB LC Cottbus 2,80 m
2,70 2,70 2,80 2,50 2,63 2,50
7. 604226 Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 2,50 m
2,45 2,50 2,30 2,40 2,35 2,28
8. 604588 Scherpke, Timo 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2,45 m
2,43 2,38 2,45 2,45 2,10 2,30
9. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 2,45 m
2,38 2,45 2,43 2,20 2,35 2,30
604756 Richter, Fritz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt o.g.V.
x x x x x x
Pfenning, Karl 2008 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 25.02.2017
1. Vorlauf
1. Köllimg, Tobi 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,28 sec. q
2. 603285 Lenz, Elias 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 9,40 sec. q
3. Bolduan, Michel 2009 BB MSV Zossen 07 10,16 sec.
4. 604755 Haubold, Oskar 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,91 sec.

50 m M 8 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 9,16 sec. q
2. Lämmerhirt, Jarne 2009 BB TSV Senftenberg 9,41 sec. q
3. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,47 sec. q
4. 603879 Marschhausen, Gustav 2009 BB SV Linde Schönewalde 9,53 sec. q
5. 604436 Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,25 sec.

50 m M 8 25.02.2017
Finale
1. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 9,09 sec.
2. Köllimg, Tobi 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,23 sec.
3. 603879 Marschhausen, Gustav 2009 BB SV Linde Schönewalde 9,45 sec.
4. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,54 sec.
5. Lämmerhirt, Jarne 2009 BB TSV Senftenberg 9,55 sec.
6. 603285 Lenz, Elias 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 9,62 sec.

500 m M 8 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. Köllimg, Tobi 2009 BB SV Olympia Cottbus 1:54,32 min.
2. 603879 Marschhausen, Gustav 2009 BB SV Linde Schönewalde 1:58,16 min.
3. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 2:17,66 min.
4. 604755 Haubold, Oskar 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:20,17 min.

500 m M 8 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 603285 Lenz, Elias 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1:56,04 min.
2. Bolduan, Michel 2009 BB MSV Zossen 07 2:05,96 min.
3. 604436 Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:06,68 min.
4. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:13,28 min.

500 m M 8 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Köllimg, Tobi 2009 BB SV Olympia Cottbus 1:54,32 min.
2. 603285 Lenz, Elias 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1:56,04 min.
3. 603879 Marschhausen, Gustav 2009 BB SV Linde Schönewalde 1:58,16 min.
4. Bolduan, Michel 2009 BB MSV Zossen 07 2:05,96 min.
5. 604436 Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:06,68 min.
6. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:13,28 min.
7. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 2:17,66 min.
8. 604755 Haubold, Oskar 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:20,17 min.

Weitsprung Zone M 8 25.02.2017
Finale
1. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,20 m
3,10 3,00 3,10 2,80 3,13 3,20
2. Köllimg, Tobi 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,10 m
3,05 3,05 3,10 3,08 3,05 2,95
3. Lämmerhirt, Jarne 2009 BB TSV Senftenberg 2,90 m
2,75 2,70 2,90 2,30 2,60 2,90
4. 603285 Lenz, Elias 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 2,88 m
2,70 2,83 2,75 2,53 x 2,88
5. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 2,75 m
2,00 2,58 2,52 2,45 2,60 2,75
6. 603879 Marschhausen, Gustav 2009 BB SV Linde Schönewalde 2,60 m
2,55 2,60 2,25 2,05 1,95 2,05
7. 604436 Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,38 m
2,38 2,05 2,10 1,83 2,15 2,05
8. Bolduan, Michel 2009 BB MSV Zossen 07 2,35 m
2,25 2,35 2,15 x x x
9. 604755 Haubold, Oskar 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,00 m
2,00 x 1,95 x x x

Frauen
800 m Frauen 25.02.2017
Finale
1. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:32,99 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 25.02.2017
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau BB 1:11,42 min.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 25.02.2017
Finale
1. 6467 Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,99 sec.
2. 6090 Differenz, Wiebke 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,47 sec.
3. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,68 sec.
4. 6252 Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 8,94 sec.
5. 604652 Kaczmarek, Dana 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,31 sec.
6. 7508 Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 9,38 sec.

200 m WJ U20 25.02.2017
Finale
1. 6467 Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 26,11 sec.
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,55 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 25.02.2017
Finale
1. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 1:09,80 min.
604528 Krüger, Zoe 2000; 6090 Differenz, Wiebke 1999
604531 Bernhardt, Saskia 2000; 6467 Rintsch, Isabelle 1999
2. StG Senftenberg/Lübbenau BB 1:16,80 min.
601298 Müller, Celina 2002; 7511 Nitschke, Laura 2002

Weitsprung WJ U20 25.02.2017
Finale
1. 6090 Differenz, Wiebke 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,86 m
x 4,67 4,68 4,50 4,86 4,79
2. 6252 Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 4,23 m
4,03 4,23 x 3,94 4,01 3,78
3. 604652 Kaczmarek, Dana 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,00 m
3,51 3,86 3,85 4,00 3,82 3,61

Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.02.2017
Finale
1. 6252 Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 9,71 m
9,71 9,03 9,47 9,22 9,46 9,48

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 6821 Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 8,47 sec. q
2. 6972 Schneider, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 8,98 sec. q
3. 6971 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 9,20 sec.
4. 7358 Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,36 sec.
5. 6982 Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 9,65 sec.

60 m WJ U18 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 6590 Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 8,39 sec. q
2. 604765 Kokkot, Jennifer 2000 BB LC Cottbus 8,59 sec. q
3. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 8,62 sec. q
4. 604531 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,19 sec. q
5. 604528 Krüger, Zoe 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,82 sec.
6. 7494 Bickenbach, Beatrix 2001 BB SC Frankfurt (Oder) 10,75 sec.

60 m WJ U18 25.02.2017
Finale
1. 6590 Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 8,25 sec.
2. 6821 Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 8,44 sec.
3. 604765 Kokkot, Jennifer 2000 BB LC Cottbus 8,62 sec.
4. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 8,68 sec.
5. 6972 Schneider, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 9,04 sec.
6. 604531 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,08 sec.

200 m WJ U18 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 6972 Schneider, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 31,31 sec.
2. 604528 Krüger, Zoe 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 33,32 sec.

200 m WJ U18 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Pavilian, Lea 2001 MV TC Fiko Rostock 29,12 sec.
2. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 30,85 sec.

200 m WJ U18 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 28,45 sec.
2. 6971 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 29,88 sec.
3. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 31,43 sec.

200 m WJ U18 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 28,45 sec.
2. Pavilian, Lea 2001 MV TC Fiko Rostock 29,12 sec.
3. 6971 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 29,88 sec.
4. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 30,85 sec.
5. 6972 Schneider, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 31,31 sec.
6. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 31,43 sec.
7. 604528 Krüger, Zoe 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 33,32 sec.

800 m WJ U18 25.02.2017
Finale
1. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:34,06 min.
2. 604531 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:36,48 min.
3. 8787 Duschka, Jette 2000 BB SV Olympia Cottbus 2:43,32 min.
4. Pavilian, Lea 2001 MV TC Fiko Rostock 2:54,36 min.
5. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:55,66 min.
6. 7494 Bickenbach, Beatrix 2001 BB SC Frankfurt (Oder) 3:36,38 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 25.02.2017
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 1:10,47 min.
6649 Bittroff, Michelle 2000; 7515 Czaika, Julia 2001
6821 Schulz, Aileen 2000; 7041 Wolbring, Charlotte 2001
2. StG Teltow-Fläming Süd I BB 1:10,51 min.
8174 Keil, Alexandra 2002; 7595 Lehmann, Charlene 2003
6971 Mai, Mathilda 2001; 6972 Schneider, Vanessa 2001

Hochsprung WJ U18 25.02.2017
Finale
1. 7076 Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 1,47 m
2. 6649 Bittroff, Michelle 2000 BB TSV Senftenberg 1,41 m
3. 7781 Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 1,30 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barg - - - - - o o xo xxx
2. Bittroff - - o xo xo o xxx
3. Klausnitz - - o xxx

Weitsprung WJ U18 25.02.2017
Finale
1. 6590 Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 5,37 m
5,21 5,25 5,15 x 5,36 5,37
2. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 5,03 m
5,00 5,03 5,00 4,97 x 4,91
3. 6821 Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 4,85 m
4,85 4,64 4,81 4,71 4,32 4,61
4. 604765 Kokkot, Jennifer 2000 BB LC Cottbus 4,50 m
4,47 4,50 4,19 4,50 4,27 x
5. 6649 Bittroff, Michelle 2000 BB TSV Senftenberg 4,35 m
4,35 4,27 4,21 4,29 4,22 4,11
6. 7076 Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 4,22 m
3,99 4,08 4,11 4,22 4,22 4,09
+0,0
7. 7358 Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,82 m
x x 3,82 3,68 3,71 3,82
8. 6982 Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 3,78 m
3,60 3,38 3,47 3,78 3,62 3,61
9. 7494 Bickenbach, Beatrix 2001 BB SC Frankfurt (Oder) 3,33 m
3,33 x x - - -

Dreisprung WJ U18 25.02.2017
Finale
1. 6821 Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 10,01 m
9,78 10,01 9,65 - - -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.02.2017
Finale
1. 6982 Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 10,25 m
10,08 10,13 10,12 10,25 9,89 9,45
2. 600243 Schütze, Vivien 2001 BB TSV Senftenberg 9,30 m
9,14 8,52 9,01 9,30 8,75 8,76
3. 7781 Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 9,27 m
8,46 8,32 9,27 9,15 8,94 8,41
4. 7038 Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 9,07 m
8,60 8,32 8,17 9,07 8,43 8,66

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 25.02.2017
Finale
1. SV Olympia Cottbus I BB 1:08,20 min.
7898 Amsel, Maria-Elisa 2003; 7905 Schulz, Alia 2003
8139 Grätz, Isabelle 2003; 7907 Waas, Michelle 2003
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 1:11,19 min.
603981 Fromme, Malin 2002; 8114 Hanusch, Maike 2002
601449 Konieczny, Emily 2003; 7514 Mittrach, Renata 2002

Jugend W15
60 m W15 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 8114 Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 8,77 sec. q
2. 601298 Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg 8,95 sec. q
3. 7511 Nitschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 9,41 sec. q
4. 604763 Stadthaus, Hanna 2002 BB MSV Zossen 07 10,13 sec. q

60 m W15 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 8,74 sec. q
2. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 8,81 sec. q
3. 604764 Milde, Lisa 2002 BB MSV Zossen 07 10,58 sec.

60 m W15 25.02.2017
Finale
1. 8114 Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 8,77 sec.
2. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 8,78 sec.
3. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 8,79 sec.
4. 601298 Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg 8,87 sec.
5. 7511 Nitschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 9,34 sec.
6. 604763 Stadthaus, Hanna 2002 BB MSV Zossen 07 9,82 sec.

800 m W15 25.02.2017
Finale
1. 8300 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:43,70 min.
2. 601298 Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg 2:47,65 min.

Weitsprung W15 25.02.2017
Finale
1. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 4,44 m
4,14 4,36 4,07 4,17 4,29 4,44
2. 8114 Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 4,04 m
x 4,04 3,84 3,73 x x
3. 601298 Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg 3,89 m
x x 3,83 3,89 3,67 x
4. 604763 Stadthaus, Hanna 2002 BB MSV Zossen 07 3,75 m
3,75 3,31 3,69 3,45 x 3,55
5. 7511 Nitschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 3,72 m
3,59 3,66 3,41 3,48 3,70 3,72
6. 7491 Zierold, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3,55 m
x 3,55 3,03 3,20 x x
7. 604764 Milde, Lisa 2002 BB MSV Zossen 07 3,37 m
3,12 3,37 3,30 3,10 x x

Dreisprung W15 25.02.2017
Finale
1. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,78 m
9,91 10,20 10,28 10,35 10,76 10,78
2. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,79 m
9,46 9,57 9,79 x x 9,75
3. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,71 m
9,33 9,28 9,71 9,54 9,56 x
4. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 8,74 m
- - 8,74 x - -
5. 8114 Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 8,71 m
8,51 8,29 8,21 8,71 8,59 8,40

Kugelstoß W15 3 kg 25.02.2017
Finale
1. 604764 Milde, Lisa 2002 BB MSV Zossen 07 7,19 m
6,76 5,56 5,80 6,44 7,19 6,55
2. 7491 Zierold, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 6,24 m
5,57 6,03 6,24 5,85 6,07 5,82

Jugend W14
60 m W14 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 8,52 sec. q
2. 601523 Isabel, Herrmann 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,44 sec.
3. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 10,08 sec.

60 m W14 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,44 sec. q
2. 8700 Berg, Vivien 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,08 sec. q
3. 604607 Beyer, Anna 2003 BB MSV Zossen 07 9,71 sec.

60 m W14 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,52 sec. q
2. 7917 Mattig, Naira 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,24 sec.

60 m W14 25.02.2017
4. Vorlauf
1. 601449 Konieczny, Emily 2003 BB TSV Senftenberg 9,07 sec. q
2. 604780 Mitter, Amelie-Lou 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,11 sec. q
3. 7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,33 sec.

60 m W14 25.02.2017
Finale
1. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,43 sec.
2. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 8,44 sec.
3. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,49 sec.
4. 601449 Konieczny, Emily 2003 BB TSV Senftenberg 9,08 sec.
5. 8700 Berg, Vivien 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,18 sec.
6. 604780 Mitter, Amelie-Lou 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,20 sec.

800 m W14 25.02.2017
Finale
1. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:49,60 min.
2. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:50,61 min.
3. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:12,97 min.
4. 604780 Mitter, Amelie-Lou 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:44,87 min.

60 m Hürden W14 0.762m 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,71 sec.
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,89 sec.
3. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 11,52 sec.
3. 7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,52 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,81 sec.
2. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,11 sec.
3. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 11,97 sec.
7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

60 m Hürden W14 0.762m 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,71 sec.
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,81 sec.
3. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,89 sec.
4. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,11 sec.
5. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 11,52 sec.
5. 7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,52 sec.
7. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 11,97 sec.
7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Hochsprung W14 25.02.2017
Finale
1. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,41 m
2. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,41 m
3. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 1,38 m

110 115 120 125 130 135 136 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roggisch - - - - - - - - o xxx
2. Müller - - - o o xo - o xo xxx
3. Goller - - - - - - - o xxx

Weitsprung W14 25.02.2017
Finale
1. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 5,02 m
4,77 5,02 4,81 - - -
2. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,75 m
4,28 4,58 4,41 4,49 4,65 4,75
3. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 4,70 m
3,89 4,22 x 4,39 x 4,70
4. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,65 m
4,39 4,65 4,41 4,37 4,51 -
5. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,62 m
4,27 4,44 4,52 4,57 4,62 4,59
6. 8700 Berg, Vivien 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,34 m
x 4,15 x 4,34 4,27 4,25
7. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,13 m
3,99 x 3,90 x 4,00 4,13
8. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,11 m
3,04 3,93 4,11 - - -
9. 601449 Konieczny, Emily 2003 BB TSV Senftenberg 3,99 m
3,99 3,63 3,58 - - -
10. 7829 Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,81 m
3,81 x 3,46 - - -
11. 601523 Isabel, Herrmann 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,76 m
3,76 3,62 3,75 - - -
12. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,71 m
3,71 3,45 3,70 - - -
13. 604607 Beyer, Anna 2003 BB MSV Zossen 07 3,30 m
x 3,30 x - - -

Kugelstoß W14 3 kg 25.02.2017
Finale
1. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,13 m
8,86 7,91 9,13 8,78 8,83 9,13
2. 8743 Sobschenko, Anastasia 2003 BB SV Chemie Guben 1990 7,86 m
7,05 6,98 6,14 7,86 7,19 7,49
3. 7829 Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 7,67 m
7,62 6,94 7,54 6,92 7,47 7,67

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 25.02.2017
Finale
1. SV Olympia Cottbus I BB 1:09,54 min.
7901 Raschick, Lea 2004; 7909 Halkow, Felicitas 2004
7899 Bär, Charlotte 2005; 7911 Krannig, Yella 2004
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 1:14,52 min.
8698 Bachmann, Gilia 2004; 8304 Pötsch, Anna 2004
8696 Schuhmacher, Eva 2005; 8302 Wolbring, Floriane 2004
3. StG Oder-Spree I BB 1:15,32 min.
8803 Held, Leonie 2005; 8366 Linke, Charlotte 2004
8800 Thater, Sophie 2005; 8369 Wiencke, Karolin 2004
4. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 1:21,49 min.
8471 Loeben, Amelie 2004; 604545 Kmiec, Catharina 2005
604350 Fürst, Charlotte 2005; 604612 Fadel, Elin 2005

Jugend W13
60 m W13 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,63 sec. q
2. 7787 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,98 sec.
3. 8698 Bachmann, Gilia 2004 BB TSV Senftenberg 9,14 sec.
4. 604593 Leikert, Aleftina 2004 BB MSV Zossen 07 9,41 sec.
5. 8371 Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 9,83 sec.

60 m W13 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 8,67 sec. q
2. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,89 sec.
3. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 9,19 sec.
4. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 9,45 sec.
5. 8286 Manitz, Charlize 2004 BB LC Cottbus 10,29 sec.

60 m W13 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,56 sec. q
2. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,64 sec. q
3. 8334 Schmidt, Cosima 2004 BB MSV Zossen 07 8,88 sec.
4. 8486 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 9,37 sec.
5. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 9,49 sec.
6. 603774 Lange, Anna 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,68 sec.

60 m W13 25.02.2017
4. Vorlauf
1. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,56 sec. q
2. 8273 Pohlandt, Nele 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,72 sec. q
3. 8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 9,12 sec.
4. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,41 sec.
5. 8304 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 9,75 sec.

60 m W13 25.02.2017
Finale
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,49 sec.
2. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,54 sec.
3. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,56 sec.
4. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 8,58 sec.
5. 8273 Pohlandt, Nele 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,65 sec.
6. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,76 sec.

800 m W13 25.02.2017
Finale
1. 8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 2:40,97 min.
2. 8287 Appelt, Neele 2004 BB LC Cottbus 2:43,34 min.
3. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:52,65 min.
4. 604593 Leikert, Aleftina 2004 BB MSV Zossen 07 2:58,41 min.
5. 8371 Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:10,41 min.
6. 8369 Wiencke, Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:14,68 min.
7. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:17,48 min.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,38 sec.
2. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,49 sec.
3. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,07 sec.
4. 8304 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 12,72 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 7787 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,27 sec.
2. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 11,33 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,38 sec.
2. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,49 sec.
3. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,07 sec.
4. 7787 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,27 sec.
5. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 11,33 sec.
6. 8304 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 12,72 sec.

Hochsprung W13 25.02.2017
Finale
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,49 m
2. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,43 m
3. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 1,37 m
4. 8486 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 1,34 m
5. 8371 Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 1,20 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Halkow - - - - - o xo o o o xo xo xo xxx
2. Musikowski - - - - - o o o o xo o xxx
3. Hill - - - o o o o xo xxo xxx
4. Marthen o o o o o xo o o xxx
5. Scholz o o o o xxx

Weitsprung W13 25.02.2017
Finale
1. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 4,80 m
4,54 4,76 4,80 4,55 - -
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,79 m
4,78 4,32 4,67 4,32 4,79 4,54
3. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,65 m
x 4,64 4,65 4,29 4,61 4,62
4. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,65 m
4,51 4,57 x 4,32 4,51 4,65
5. 8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 4,50 m
4,29 4,19 4,29 4,00 4,34 4,50
6. 8273 Pohlandt, Nele 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,42 m
4,35 4,42 4,39 x x x
7. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,40 m
4,32 x 4,40 4,37 x 4,30
8. 7787 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,22 m
4,13 3,94 4,22 3,76 4,02 4,09
9. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 4,20 m
x 4,20 4,05 - - -
10. 8486 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 4,19 m
4,19 3,96 4,15 - - -
11. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,05 m
4,01 3,85 4,05 - - -
12. 8334 Schmidt, Cosima 2004 BB MSV Zossen 07 3,99 m
x 3,98 3,99 - - -
13. 8304 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 3,95 m
3,55 3,61 3,95 - - -
14. 8698 Bachmann, Gilia 2004 BB TSV Senftenberg 3,93 m
3,82 3,93 3,69 - - -
15. 8369 Wiencke, Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,77 m
3,01 3,77 3,36 - - -
16. 603774 Lange, Anna 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,70 m
3,52 3,36 3,70 - - -
17. 8371 Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,62 m
3,62 x 3,59 - - -
18. 604593 Leikert, Aleftina 2004 BB MSV Zossen 07 3,60 m
3,60 3,36 3,58 - - -
19. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 3,46 m
x 3,46 x - - -
20. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,09 m
3,09 2,47 x - - -
21. 8286 Manitz, Charlize 2004 BB LC Cottbus 3,09 m
3,09 x x - - -

Kugelstoß W13 3 kg 25.02.2017
Finale
1. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,91 m
8,63 8,82 8,91 8,75 8,69 8,88
2. 8273 Pohlandt, Nele 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,91 m
7,16 7,91 7,59 7,77 7,29 6,85
3. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 7,52 m
7,40 6,85 7,52 6,99 x 6,70
4. 8334 Schmidt, Cosima 2004 BB MSV Zossen 07 7,30 m
7,30 7,07 6,02 7,26 6,83 6,81
5. 8304 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 7,28 m
x x x 7,28 7,13 6,67
6. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 6,42 m
6,18 6,42 5,41 6,28 5,88 6,10
7. 8369 Wiencke, Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 6,33 m
5,79 5,95 6,11 6,17 6,33 5,99

Jugend W12
60 m W12 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 8,69 sec. q
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 9,19 sec. q
3. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,63 sec.
4. 604612 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,82 sec.
5. 604751 Szesny, Jonah 2005 BB TSG Lübbenau 63 9,99 sec.

60 m W12 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,42 sec. q
2. 8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 8,71 sec. q
3. 604758 Hagendorf, Freya 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,90 sec.
4. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,17 sec.
5. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 10,38 sec.

60 m W12 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 8265 Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,23 sec.
2. 8696 Schuhmacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 9,58 sec.
3. 141019 Urwank, Anne 2005 SN LSV Pirna 9,61 sec.
4. 604748 Kömpel, Diana 2005 BB TSG Lübbenau 63 9,71 sec.
5. 604767 Böhm, Julie 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,91 sec.

60 m W12 25.02.2017
4. Vorlauf
1. 604204 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,81 sec. q
2. 8803 Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,14 sec. q
3. 7910 Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,69 sec.
4. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 9,71 sec.
5. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 9,96 sec.
6. 604545 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,05 sec.

60 m W12 25.02.2017
Finale
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,43 sec.
2. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 8,79 sec.
3. 8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 8,91 sec.
4. 604204 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,99 sec.
5. 8803 Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,22 sec.
6. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 9,26 sec.

800 m W12 25.02.2017
Finale
1. Sc Hmied, Louise 2005 BB Kimbia Cottbus 2:46,61 min.
2. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 2:50,88 min.
3. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 2:56,02 min.
4. 8691 Neumann, Lara 2005 BB SV Chemie Guben 1990 3:02,38 min.
5. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:02,83 min.
6. 604612 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:17,48 min.
7. 604767 Böhm, Julie 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:50,64 min.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,55 sec.
2. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 12,40 sec.
3. 141019 Urwank, Anne 2005 SN LSV Pirna 12,50 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,57 sec.
2. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,97 sec.
3. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 12,27 sec.
4. 8696 Schuhmacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 13,43 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,55 sec.
2. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,57 sec.
3. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,97 sec.
4. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 12,27 sec.
5. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 12,40 sec.
6. 141019 Urwank, Anne 2005 SN LSV Pirna 12,50 sec.
7. 8696 Schuhmacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 13,43 sec.

Hochsprung W12 25.02.2017
Finale
1. 141019 Urwank, Anne 2005 SN LSV Pirna 1,34 m
2. 8803 Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 1,25 m
3. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1,20 m
3. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 1,20 m
5. 604748 Kömpel, Diana 2005 BB TSG Lübbenau 63 1,10 m
604751 Szesny, Jonah 2005 BB TSG Lübbenau 63 o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Urwank o o o o xo o o o xxx
2. Held o o o o xo xxx
3. Franek o o o o xxx
3. Bräuer o o o o xxx
5. Kömpel xo o xxx
Szesny xxx

Weitsprung W12 25.02.2017
Finale
1. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 4,77 m
4,22 4,28 4,52 4,44 4,62 4,77
2. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,55 m
4,49 x 4,50 4,46 4,55 x
3. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,14 m
3,92 3,47 3,54 4,14 - -
4. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,02 m
x 3,92 3,89 x 4,02 3,92
5. 8265 Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,99 m
3,99 3,97 x x 3,82 x
6. 604204 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,97 m
3,97 3,72 3,54 3,38 3,39 3,69
7. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,84 m
3,60 3,84 3,62 x - -
8. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,82 m
3,80 3,23 3,74 3,45 3,82 3,72
9. 8803 Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,80 m
x 3,80 3,74 - - -
10. 8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 3,77 m
3,70 3,77 x - - -
11. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 3,74 m
3,52 3,74 x - - -
12. 8696 Schuhmacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 3,62 m
3,62 3,21 3,56 - - -
13. 8691 Neumann, Lara 2005 BB SV Chemie Guben 1990 3,58 m
3,58 x x - - -
14. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 3,54 m
3,54 x 3,34 - - -
15. 604612 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,50 m
3,50 3,27 3,15 - - -
16. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,49 m
3,22 3,49 3,46 - - -
17. 7910 Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,45 m
3,15 3,45 3,35 - - -
18. 604758 Hagendorf, Freya 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,40 m
3,40 3,24 2,77 - - -
19. 604751 Szesny, Jonah 2005 BB TSG Lübbenau 63 3,24 m
x 3,24 3,04 - - -
20. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,21 m
x x 3,21 - -
21. 604748 Kömpel, Diana 2005 BB TSG Lübbenau 63 3,15 m
3,15 x x - - -
22. 604767 Böhm, Julie 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,49 m
2,49 1,96 2,44 - - -

Kugelstoß W12 3 kg 25.02.2017
Finale
1. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 7,56 m
6,37 7,56 x 7,36 6,45 7,10
2. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 7,47 m
6,12 7,47 6,85 6,67 7,07 6,60
3. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6,10 m
5,61 5,36 5,21 5,85 5,88 6,10

Kinder W11
50 m W11 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 8,06 sec. q
2. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 8,24 sec.
3. 603881 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 8,30 sec.
4. 604717 Hildebrand, Letizya 2006 BB LC Cottbus 8,65 sec.
5. 601022 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 9,04 sec.

50 m W11 25.02.2017
2. Vorlauf
1. Lachova, Tereza 2006 CZE Tschechien 8,18 sec.
2. 603189 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,20 sec.
3. 603883 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 8,55 sec.
4. 603583 Lübcke, Anne 2006 BB Mahlower SV 1977 8,56 sec.
5. 604766 Braune, Sarah 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,60 sec.

50 m W11 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 7,61 sec. q
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 7,83 sec. q
3. 604596 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,23 sec.
4. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 8,28 sec.
5. 604346 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 8,39 sec.
6. 604718 Schneider, Vanessa 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,96 sec.

50 m W11 25.02.2017
4. Vorlauf
1. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 7,81 sec. q
2. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 8,07 sec. q
3. 604186 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,36 sec.
4. 603582 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 8,38 sec.
5. 601254 Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,47 sec.
6. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,50 sec.

50 m W11 25.02.2017
5. Vorlauf
1. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,12 sec. q
2. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,15 sec.
3. Bittroff, Isabelle 2006 BB TSV Senftenberg 9,28 sec.

50 m W11 25.02.2017
Finale
1. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 7,68 sec.
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 7,73 sec.
3. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 7,75 sec.
4. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,98 sec.
5. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 8,02 sec.
6. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 8,05 sec.

500 m W11 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 1:37,90 min.
2. 603189 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 1:39,09 min.
3. 604717 Hildebrand, Letizya 2006 BB LC Cottbus 1:44,56 min.
4. 601022 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1:52,24 min.

500 m W11 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 1:31,34 min.
2. 603812 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 1:38,22 min.
3. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 1:41,56 min.
4. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 1:56,46 min.

500 m W11 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 1:38,18 min.
2. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1:39,21 min.
3. 603883 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 1:44,62 min.
4. 604596 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:45,39 min.
5. 604718 Schneider, Vanessa 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:46,02 min.
6. 603583 Lübcke, Anne 2006 BB Mahlower SV 1977 1:52,39 min.

500 m W11 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 1:31,34 min.
2. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 1:37,90 min.
3. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 1:38,18 min.
4. 603812 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 1:38,22 min.
5. 603189 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 1:39,09 min.
6. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1:39,21 min.
7. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 1:41,56 min.
8. 604717 Hildebrand, Letizya 2006 BB LC Cottbus 1:44,56 min.
9. 603883 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 1:44,62 min.
10. 604596 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:45,39 min.
11. 604718 Schneider, Vanessa 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:46,02 min.
12. 601022 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1:52,24 min.
13. 603583 Lübcke, Anne 2006 BB Mahlower SV 1977 1:52,39 min.
14. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 1:56,46 min.

60 m Hürden W11 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 10,95 sec.
2. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 11,73 sec.

60 m Hürden W11 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 604186 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 12,16 sec.

60 m Hürden W11 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. Lachova, Tereza 2006 CZE Tschechien 11,28 sec.
2. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,80 sec.
3. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 12,06 sec.
4. 604717 Hildebrand, Letizya 2006 BB LC Cottbus 12,85 sec.

60 m Hürden W11 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 10,95 sec.
2. Lachova, Tereza 2006 CZE Tschechien 11,28 sec.
3. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 11,73 sec.
4. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,80 sec.
5. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 12,06 sec.
6. 604186 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 12,16 sec.
7. 604717 Hildebrand, Letizya 2006 BB LC Cottbus 12,85 sec.

Hochsprung W11 25.02.2017
Finale
1. Lachova, Tereza 2006 CZE Tschechien 1,30 m
2. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,16 m
3. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 1,16 m
4. 603881 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 1,10 m
4. 601254 Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,10 m
6. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,10 m
7. 604717 Hildebrand, Letizya 2006 BB LC Cottbus 1,00 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125 129 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lachova o xo o o xo o xo o o xxo xxo xxx
2. Kutz o o o o o o xxx
3. Rößler o o o o xo xo xxx
4. Strauch o xxo o o xxx
4. Prach o o - o xx xxx
6. Christoph o o - xo xxx
7. Hildebrand o o - - xxx

Weitsprung Zone W11 25.02.2017
Finale
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,35 m
4,06 4,10 4,35 4,24 4,23 4,20
2. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 4,15 m
4,02 4,14 4,04 4,05 4,15 4,11
3. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 4,02 m
3,87 4,02 x 4,00 3,94 x
4. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 4,01 m
4,01 4,01 3,97 3,86 3,91 3,96
5. 604346 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 3,98 m
3,76 3,81 3,20 3,98 3,95 3,76
6. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 3,94 m
3,94 3,60 3,44 3,49 3,71 3,84
7. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,91 m
3,91 3,91 3,87 3,85 3,75 3,86
8. 604596 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,87 m
2,68 3,87 3,60 3,04 3,57 3,34
9. Lachova, Tereza 2006 CZE Tschechien 3,76 m
3,43 3,59 3,76 - - -
10. 604717 Hildebrand, Letizya 2006 BB LC Cottbus 3,73 m
3,16 3,13 3,73
11. 603881 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 3,72 m
3,35 3,72 3,52
12. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 3,67 m
3,61 3,67 3,52 - - -
13. 601254 Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,66 m
3,51 3,66 x - - -
14. 604766 Braune, Sarah 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,62 m
3,62 3,58 3,35 - - -
15. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,57 m
3,57 x 3,46
16. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,56 m
3,56 3,40 x - - -
17. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 3,50 m
3,45 3,37 3,50
18. 603582 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 3,35 m
3,35 3,34 3,32 - - -
19. Bittroff, Isabelle 2006 BB TSV Senftenberg 3,21 m
3,15 3,07 3,21
20. 601022 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,19 m
3,19 3,19 3,00 - - -
21. 604718 Schneider, Vanessa 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,14 m
3,14 3,02 3,05
22. 604174 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,08 m
3,06 3,00 3,08 - - -

Kinder W10
50 m W10 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,16 sec. q
2. von der Forst, Garcia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,74 sec.
3. 601275 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 8,85 sec.
4. 603766 Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,56 sec.

50 m W10 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 7,98 sec. q
2. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 8,59 sec.
3. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 8,67 sec.
4. 603279 Blasig, Annabelle 2007 BB SG Empor Niederbarnim 9,17 sec.
5. 604753 Kutzke, Amy 2007 BB TSG Lübbenau 63 9,21 sec.

50 m W10 25.02.2017
3. Vorlauf
1. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,41 sec.
2. 601501 Natusch, Lisa 2007 BB TSV Senftenberg 8,48 sec.
3. Herzog, Sarah 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,95 sec.
4. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,96 sec.
5. 601256 Strobelt, Emily 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,13 sec.
6. 603292 Leschke, Vivien 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,85 sec.

50 m W10 25.02.2017
4. Vorlauf
1. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,05 sec. q
2. 601142 Ströhlein, Alizee 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,19 sec. q
3. 603852 Ehrlich, Clara 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,41 sec.
4. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 8,44 sec.

50 m W10 25.02.2017
5. Vorlauf
1. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,18 sec. q
2. Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,31 sec. q
3. 603379 Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,57 sec.
4. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,67 sec.
5. 604348 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,89 sec.
6. 604589 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,93 sec.

50 m W10 25.02.2017
Finale
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 7,88 sec.
2. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,06 sec.
3. Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,16 sec.
4. 601142 Ströhlein, Alizee 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,18 sec.
5. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,28 sec.
6. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,30 sec.

500 m W10 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 601142 Ströhlein, Alizee 2007 BB SG Empor Niederbarnim 1:42,58 min.
2. 601501 Natusch, Lisa 2007 BB TSV Senftenberg 1:45,02 min.
3. von der Forst, Garcia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 1:54,68 min.
4. 603292 Leschke, Vivien 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:07,37 min.
5. 603279 Blasig, Annabelle 2007 BB SG Empor Niederbarnim 2:10,18 min.
6. 603766 Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:19,03 min.

500 m W10 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 1:40,29 min.
2. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1:48,15 min.
3. 604348 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:02,88 min.

500 m W10 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. 604589 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1:45,24 min.
2. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 1:51,51 min.
3. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1:54,76 min.
4. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 1:59,93 min.
5. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:01,58 min.
6. Herzog, Sarah 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:07,27 min.

500 m W10 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 1:40,29 min.
2. 601142 Ströhlein, Alizee 2007 BB SG Empor Niederbarnim 1:42,58 min.
3. 601501 Natusch, Lisa 2007 BB TSV Senftenberg 1:45,02 min.
4. 604589 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1:45,24 min.
5. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1:48,15 min.
6. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 1:51,51 min.
7. von der Forst, Garcia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 1:54,68 min.
8. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1:54,76 min.
9. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 1:59,93 min.
10. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:01,58 min.
11. 604348 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:02,88 min.
12. Herzog, Sarah 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:07,27 min.
13. 603292 Leschke, Vivien 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:07,37 min.
14. 603279 Blasig, Annabelle 2007 BB SG Empor Niederbarnim 2:10,18 min.
15. 603766 Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:19,03 min.

60 m Hürden W10 25.02.2017
Finale
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 10,85 sec.
2. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 12,13 sec.
3. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 13,08 sec.
4. 601275 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 13,63 sec.
5. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 13,96 sec.

Hochsprung W10 25.02.2017
Finale
1. 603379 Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 63 1,05 m
1. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 1,05 m
1. 603852 Ehrlich, Clara 2007 BB TSG Lübbenau 63 1,05 m
4. 601275 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 1,05 m
5. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1,00 m
5. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 1,00 m
7. 601256 Strobelt, Emily 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 0,95 m
603282 Angermann, Zoe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

095 100 105 110
----- ----- ----- -----
1. Lindner o o o xxx
1. Lengefeld o o o xxx
1. Ehrlich o o o xxx
4. Kowalik o o xo xxx
5. Harth xo o xxx
5. Rösler xo o xxx
7. Strobelt o xxx

Weitsprung Zone W10 25.02.2017
Finale
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,18 m
4,18 3,96 4,01 4,04 4,04 4,17
2. 601142 Ströhlein, Alizee 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,80 m
3,63 3,56 3,57 3,57 3,80 3,74
3. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,80 m
3,62 3,59 3,40 3,80 3,55 3,58
4. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 3,77 m
3,77 x x x x 3,73
5. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 3,63 m
3,54 3,14 3,42 3,63 3,51 3,37
6. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,56 m
3,56 3,43 3,42 3,46 3,38 3,26
7. 603852 Ehrlich, Clara 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,48 m
3,48 3,08 x 3,14 3,04 3,38
8. Herzog, Sarah 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,47 m
3,47 3,31 3,28 3,28 3,39 3,31
9. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,42 m
3,41 3,42 3,35 - - -
10. 601256 Strobelt, Emily 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,42 m
3,20 3,42 3,31 - - -
11. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3,41 m
3,41 3,29 3,40 - - -
12. Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,41 m
3,41 3,33 3,03 - - -
13. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,36 m
3,36 3,17 3,06 - - -
14. 601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 3,36 m
3,15 3,36 3,07 - - -
15. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,31 m
3,02 3,09 3,31 - - -
16. 603379 Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,30 m
3,22 3,10 3,30 - - -
17. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,25 m
3,25 3,16 3,16 - - -
18. 604348 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,24 m
3,24 2,84 2,95 - - -
19. 601501 Natusch, Lisa 2007 BB TSV Senftenberg 3,23 m
3,03 3,23 3,07 - - -
20. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,17 m
3,17 3,15 2,93 - - -
21. 601275 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 3,11 m
3,11 2,93 3,03 - - -
22. 604589 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,09 m
2,95 3,07 3,09 - - -
23. 603279 Blasig, Annabelle 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,09 m
3,09 2,84 3,04 - - -
24. 604753 Kutzke, Amy 2007 BB TSG Lübbenau 63 2,74 m
2,74 2,66 2,30 - - -
25. 603292 Leschke, Vivien 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,73 m
2,73 2,52 2,48 - - -
26. 603766 Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,42 m
2,30 2,29 2,42 - - -

Kinder W09
50 m W 9 25.02.2017
1. Vorlauf
1. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 8,42 sec. q
2. Schneider, Clara-Lotte 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,82 sec.
3. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,90 sec.
4. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 9,41 sec.
5. Koch, Emilia 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,62 sec.

50 m W 9 25.02.2017
2. Vorlauf
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,14 sec. q
2. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,79 sec.
3. 604583 Dürrwald, Matilda 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,16 sec.
4. 604261 Schindler, Lani 2008 BB SV Chemie Guben 1990 9,62 sec.

50 m W 9 25.02.2017
3. Vorlauf
1. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,52 sec. q
2. Schmidt, Annika 2008 BB SV Chemie Guben 1990 9,62 sec.
3. Shodowska, Vlada 2008 BB SV Olympia Cottbus 9,89 sec.

50 m W 9 25.02.2017
4. Vorlauf
1. Niewisch, Nele 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,60 sec. q
2. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 8,61 sec. q
3. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,77 sec. q
4. 604179 Bruse, Maxin 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,82 sec.
5. Fischer, Jasmin 2008 BB SV Olympia Cottbus 9,30 sec.

50 m W 9 25.02.2017
Finale
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,17 sec.
2. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 8,43 sec.
3. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,51 sec.
4. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 8,68 sec.
5. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,81 sec.
6. Niewisch, Nele 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,84 sec.

500 m W 9 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 1:44,51 min.
2. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 1:46,41 min.
3. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 1:48,20 min.
4. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 1:50,28 min.

500 m W 9 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. Niewisch, Nele 2008 BB SV Chemie Guben 1990 1:47,94 min.
2. Schmidt, Annika 2008 BB SV Chemie Guben 1990 1:48,12 min.
3. 604583 Dürrwald, Matilda 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1:51,98 min.
4. Fischer, Jasmin 2008 BB SV Olympia Cottbus 2:01,86 min.
5. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 2:05,45 min.

500 m W 9 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1:48,44 min.
2. Schneider, Clara-Lotte 2008 BB SV Chemie Guben 1990 1:55,41 min.
3. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 1:57,97 min.

500 m W 9 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 1:44,51 min.
2. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 1:46,41 min.
3. Niewisch, Nele 2008 BB SV Chemie Guben 1990 1:47,94 min.
4. Schmidt, Annika 2008 BB SV Chemie Guben 1990 1:48,12 min.
5. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 1:48,20 min.
6. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1:48,44 min.
7. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 1:50,28 min.
8. 604583 Dürrwald, Matilda 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1:51,98 min.
9. Schneider, Clara-Lotte 2008 BB SV Chemie Guben 1990 1:55,41 min.
10. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 1:57,97 min.
11. Fischer, Jasmin 2008 BB SV Olympia Cottbus 2:01,86 min.
12. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 2:05,45 min.

Weitsprung Zone W 9 25.02.2017
Finale
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,70 m
3,69 3,67 3,70 3,66 3,69 3,59
2. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 3,49 m
3,25 3,33 3,49 3,48 2,95 2,74
3. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,48 m
3,48 3,39 3,19 3,17 3,48 3,46
4. Schmidt, Annika 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,44 m
3,35 3,42 3,31 3,35 3,34 3,44
5. 604179 Bruse, Maxin 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,39 m
3,25 3,39 3,38 3,17 3,28 3,15
6. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 3,30 m
2,89 3,18 3,30 3,12 2,73 2,34
7. Niewisch, Nele 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,28 m
2,64 3,28 3,07 2,92 3,09 3,20
8. Schneider, Clara-Lotte 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,23 m
x 3,08 3,23 3,22 3,08 x
9. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 3,23 m
3,23 2,56 3,01 - - -
10. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,08 m
3,08 3,04 2,88 - - -
11. 604583 Dürrwald, Matilda 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2,91 m
2,91 2,72 2,77 - - -
12. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 2,87 m
2,87 2,37 2,48 - - -
13. 604261 Schindler, Lani 2008 BB SV Chemie Guben 1990 2,76 m
2,51 2,76 2,70 - - -
14. Shodowska, Vlada 2008 BB SV Olympia Cottbus 2,63 m
2,28 2,63 2,61 - - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 25.02.2017
Finale
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 8,35 sec.
2. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,58 sec.
3. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,66 sec.
4. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,76 sec.
5. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 8,99 sec.
6. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 9,08 sec.

50 m W 8 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 8,26 sec.
2. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,79 sec.
3. 603742 Christoph, Sofie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 9,25 sec.
4. 604760 Beyer, Kiara 2009 BB MSV Zossen 07 9,67 sec.
5. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 9,76 sec.

50 m W 8 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,70 sec.
2. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 9,00 sec.
3. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 9,01 sec.

50 m W 8 25.02.2017
3. Zeitlauf
1. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,82 sec.
2. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 9,14 sec.
3. 604783 Severin, Jyli 2009 BB RSV Mellensee 08 9,51 sec.
4. Nitschke, Lisa 2009 BB TSV Senftenberg 9,53 sec.
5. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,58 sec.

50 m W 8 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 8,26 sec.
2. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,70 sec.
3. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,79 sec.
4. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,82 sec.
5. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 9,00 sec.
6. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 9,01 sec.
7. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 9,14 sec.
8. 603742 Christoph, Sofie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 9,25 sec.
9. 604783 Severin, Jyli 2009 BB RSV Mellensee 08 9,51 sec.
10. Nitschke, Lisa 2009 BB TSV Senftenberg 9,53 sec.
11. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,58 sec.
12. 604760 Beyer, Kiara 2009 BB MSV Zossen 07 9,67 sec.
13. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 9,76 sec.

500 m W 8 25.02.2017
1. Zeitlauf
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 1:45,66 min.
2. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 2:01,61 min.
3. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 2:01,79 min.
4. 604783 Severin, Jyli 2009 BB RSV Mellensee 08 2:10,30 min.

500 m W 8 25.02.2017
2. Zeitlauf
1. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 1:51,26 min.
2. 603742 Christoph, Sofie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1:56,62 min.
3. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1:58,69 min.
4. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 1:59,42 min.
5. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:00,01 min.
6. 604760 Beyer, Kiara 2009 BB MSV Zossen 07 2:03,05 min.

500 m W 8 25.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 1:45,66 min.
2. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 1:51,26 min.
3. 603742 Christoph, Sofie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1:56,62 min.
4. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1:58,69 min.
5. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 1:59,42 min.
6. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:00,01 min.
7. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 2:01,61 min.
8. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 2:01,79 min.
9. 604760 Beyer, Kiara 2009 BB MSV Zossen 07 2:03,05 min.
10. 604783 Severin, Jyli 2009 BB RSV Mellensee 08 2:10,30 min.

Weitsprung Zone W 8 25.02.2017
Finale
1. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,53 m
3,27 2,91 2,75 2,87 3,35 3,53
2. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 3,52 m
3,52 3,46 3,50 3,14 3,24 3,19
3. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,34 m
x 2,96 3,34 x x 3,19
4. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 3,12 m
3,01 3,12 3,09 3,04 2,84 2,86
5. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,02 m
3,02 3,00 x 3,01 3,00 2,98
6. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 2,98 m
x 2,89 2,98 2,89 2,88 2,89
7. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 2,96 m
2,76 2,80 2,91 2,81 2,96 2,87
8. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 2,84 m
2,84 2,71 2,43 2,59 2,53 2,46
9. 603742 Christoph, Sofie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 2,80 m
2,80 2,68 2,70 x x x
10. Nitschke, Lisa 2009 BB TSV Senftenberg 2,72 m
2,72 2,66 2,67 - - -
11. 604760 Beyer, Kiara 2009 BB MSV Zossen 07 2,40 m
2,28 2,40 x x x x
12. 604783 Severin, Jyli 2009 BB RSV Mellensee 08 2,30 m
x 2,30 x x x x
603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
x x x x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.02.2017
Ort : 01968 Senftenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Lausitzer Meisterschaften 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Senftenberg
Wettkampfstätte : Stadion
Niederlausitzhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
3 3 100
1
2 2 100
9 6 66
16 12 75
Gerätekontrolle: 21 21 100
21 20 95
36 29 80
38 34 89
54 51 94
41 34 82
62 56 90
25 22 88
EDV-Wettkampfdaten- 37 30 81
Summe männlich 146 127 86
221 194 87
367 321 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/66151 TSV Senftenberg