6. Abendsportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 20.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder W11 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Gao Yang 1993 D SC Neubrandenburg 19,20
   
18,50 18,43 18,86 x 18,71 19,20
   
31 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
18 Gong Lijiao 1989 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Zoschke Charleen 1999 D SCC Berlin 42,82
   
39,48 x 41,98 42,82 x 41,21
   
31 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Köhn Bennet 2004 D LG Neubrandenburg 2:33,68 1./I

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 10,47 1./I
2. 50 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 11,20 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 7 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,70
   
- - - - - - - - O O O XXX
   
2. 50 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O O XXO XXX            
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Grapentin Emil 2003 D SC Neubrandenburg 4,89
   
4,89 4,75 4,77 - - -
   
2. 50 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,73
   
4,73 4,67 2,55 4,73 x 4,38
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:10

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg 12,89 1./I
15 Gehrke Ole Hendrik 2002 D SC Neubrandenburg ab.

200m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg 28,01 1./I
7 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Boldt Marcus 2002 D SC Neubrandenburg 2:42,68 1./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 13,52
   
12,96 13,52 x 12,81 13,13 12,81
   
2. 1 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 11,92
   
10,71 x 11,28 11,35 11,92 x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 43,82
   
37,88 41,61 x 43,82 x x
   
2. 57 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 32,29
   
x 32,16 32,29 x x x
   
3. 1 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 32,06
   
x 30,44 x 30,77 32,06 30,02
   

200m, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Pavilian Lea Antonia 2001 D FIKO Rostock 29,12 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,79  
1. 34 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,75
   
- - - O O O XXO XO XXX
   
2. 25 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,65
   
- - - O O O XXX    
   
3. 28 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 1,50
   
XXO XO XO XXX          
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 14,87
   
14,61 14,87 x x x 14,76
   
2. 21 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 12,62
   
11,82 12,62 x x x x
   
48 Methling Tobias 2001 D JSV Grimmen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 47,89
   
47,89 x 47,46 x x x
   
2. 21 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 45,73
   
45,73 x 45,45 44,96 x 44,86
   
3. 48 Methling Tobias 2001 D JSV Grimmen 42,19
   
41,86 40,90 42,19 x 40,87 x
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 10,43 1./I
2. 40 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 10,87 2./I

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 2:39,96 1./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 40 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 1,45
   
- - - O O O XO XO O XXX
   
2. 52 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- O XXO O XXX          
   
3. 51 Lieske Nehle 2005 D LG Neubrandenburg 1,15
   
- O O XXX            
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 5,03
   
3,83 x 5,03 - - -
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,49 1./I
2. 53 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,56 2./I
3. 2 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 10,58 3./I

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:43,41 1./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 8 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,40
   
- O O O XXO XXX
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,83
   
4,83 4,74 4,70 4,77 4,51 4,76
   
2. 55 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,82
   
4,82 4,76 4,70 x 4,55 4,59
   
3. 10 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,78
   
4,74 4,78 4,66 3,58 4,62 1,74
   
4. 2 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 4,52
   
4,27 4,51 4,41 4,43 4,29 4,52
   
4 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 12,51 1./I
2. 42 Sommer Annika 2002 D SC Neubrandenburg 14,00 2./I
3. 49 Pavilian Lea Antonia 2001 D FIKO Rostock 14,14 3./I
24 Kleinikel Jil Zoe 2002 D SC Neubrandenburg ab.

200m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 27,42 1./I
2. 55 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 30,34 2./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
24 Kleinikel Jil Zoe 2002 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 43 Krüger Emely 2001 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- O O O XXX
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 4,43
   
4,38 4,42 4,43 4,34 x -
   
2. 54 Krüger Frida 2005 D LG Neubrandenburg 4,15
   
3,93 4,15 3,94 3,78 3,82 -
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC D Schweriner SC 47,13 1./I
  38, Paulsen Yannik (2001)   -   58, Russow Jannik (2001)
34, Jahn Robin (2001)   -   59, Zeltrik Mars (2001)
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:10

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 11,48 1./I
2. 47 Barkmin Tristan 2000 D Schweriner SC 17,17 2./I
3. 38 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 17,26 3./I

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 23,43 1./I
2. 47 Barkmin Tristan 2000 D Schweriner SC 24,09 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 13 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 1,55
   
O O XXO O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 6,38 (+1,2)
   
6,20
+1,6
6,38
+1,2
x 6,14
+2,0
4,11
+2,3
-
   
2. 25 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 5,98 (+1,2)
   
5,98
+1,2
5,89
+1,6
4,76
+1,3
4,79
+2,7
x 5,62
+0,8
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,05
   
14,05 x x x x 14,05
   
2. 16 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 13,88
   
13,50 13,62 13,51 13,88 13,87 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 44,37
   
x x 43,57 41,28 x 44,37
   
2. 30 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 43,94
   
39,59 41,25 x 43,94 42,33 43,78
   
27 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20  
11 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
 
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 45,73
   
43,05 43,26 41,53 44,76 45,73 43,86
   
23 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.07.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg D SC Neubrandenburg 50,74 1./I
  24, Kleinikel Jil Zoe (2002)   -   43, Krüger Emely (2001)
44, Ihrke Emma (2002)   -   45, Kuhn Cheyenne (2002)
   
2. Schweriner SC D Schweriner SC 52,35 2./I
  32, Bechthold Leoni (2002)   -   39, Schwarzer Kira (2002)
35, Johst Gina (2001)   -   37, Paris Emmelie (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.